Annonce

Réduire
Aucune annonce.

3ème Tour Coupe Intertoto 2006 (MAJ en Page 1)

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • 3ème Tour Coupe Intertoto 2006 (MAJ en Page 1)

    3ème Tour



    FC Twente (P-B) 3 - 1 Kalmar FF (SUE) [0 - 1]

    Hibernian FC (ECO) 2 - 1 Odense BK (DAN) [0 - 1]

    Lillestrøm SK (NOR) 0 - 3 Newcastle United FC (ENG) [1 - 1]

    Ethnikos Achnas FC (CHY) 2 - 3 Maccabi Petach-Tikva FC (ISR) [2 - 0]

    Kayserispor (TUR) 2 - 0 Larissa FC (GRE) [0 - 0]

    FC Moscou (RUS) 0 - 2 Hertha BSC Berlin (ALL) [0 - 0]

    Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) 2 - 2 Olympique de Marseille (FRA) [0 - 0]

    FC Farul Constanta (ROU) 1 - 0 AJ Auxerre (FRA) [1 - 4]

    FC Tiraspol (MOL) 1 - 1 SV Ried (AUT) [1 - 3]

    KAA La Gantoise (BEL) 1 - 1 Grasshopper Club (SUI) [1 - 2]

    NK Maribor (SLN) 1 - 1 Villarreal CF (ESP) [2 - 1]


    *Scores des matchs aller

    *Clubs qualifiés pour le 2ème tour préliminaire de la Coupe UEFA

  • #2
    Marseille rentrera dans la compétition au 3ème tour. Trois adversaires possibles:
    - FC Dnipro Dnipropetrovsk
    - FC Nitra
    - CS Grevenmacher

    Pour Auxerre, leur participation au 3ème tour de la compétition n'est pas encore officielle apparemment. Là aussi trois adversaires possibles:
    - PFC Lokomotiv Plovdiv 1936
    - FK Pobeda
    - FC Farul Constanta

    Commentaire


    • #3
      Sympa la présentation milo (ça me dit quelque chose pour le style) :p , même si les logos ne sont pas tous de même taille.

      Donc si j'ai bien compris les vainqueurs de la Coupe intertoto joueront le tour préliminaire de Coupe UEFA ? :)

      Commentaire


      • #4
        que de matchs importants mask

        Commentaire


        • #5
          Envoyé par TiNTiN63
          Sympa la présentation milo (ça me dit quelque chose pour le style) :p , même si les logos ne sont pas tous de même taille.

          Donc si j'ai bien compris les vainqueurs de la Coupe intertoto joueront le tour préliminaire de Coupe UEFA ? :)
          Une inspiration soudaine de mon subconscient pour la présentation! ;))
          Pour les logos, j'ai galéré pour les trouver pour certaines équipes... Mais j'ai trouvé un site sympa assez vite et ça m'a facilité la tâche.

          Oui, il y aura 11 équipes qui se sortiront de cette Coupe Intertoto. Elles rentreront au 2ème(et dernier) tour preliminaire. A mon avis, peu de surprises, les gros devraient passer ;))


          Envoyé par satan
          que de matchs importants mask
          Pour eux, un petit peu quand même...

          Commentaire


          • #6
            Le programme de la journée :


            15 h 30
            FK Araz (AZE) - FC Tiraspol (MOL)

            FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) - FC MTZ-RIPO Minsk (BLS)



            16 h
            Tampere United (FIN) - Carmarthen Town AFC (GAL)



            17 h
            Ethnikos Achnas FC (CHY) - FK Partizani (ALB)

            JK Trans Narva (EST) - Kalmar FF (SUE)



            19 h
            NK Zrinjski (BOS) - Marsaxlokk FC (MAL)

            Keflavík (ISL) - Dungannon Swifts FC (IRN)

            Commentaire


            • #7
              Shakhter Karaganda 0 - MTZ-RIPO 1


              Dmitri Shegrikovich 45'

              8-)
              sigpic

              Commentaire


              • #8
                Les pauvres en pleine coupe du monde !!!

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par Ed57
                  Shakhter Karaganda 0 - MTZ-RIPO 1


                  Dmitri Shegrikovich 45'

                  8-)
                  ça fait 4-0 maintenant! Buts de Vyatcheslav Hleb, Bojan Mamic et Artem Kontsevoy.


                  edit: La saison dernière, cette équipe de Minsk avait notamment sorti Ferencvaros au premier tour préliminaire de l'UEFA avant de se faire sortir de justesse par Teplice. Cette équipe est dans la partie de tableau de Berlin, ça ne m'enchante pas vraiment... :(

                  Commentaire


                  • #10
                    Les premiers résultats :



                    FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) 1 - 5 FC MTZ-RIPO Minsk (BLS)

                    0-1 Dmitri Shegrikovich (45')
                    0-2 Vyatcheslav Hleb (51')
                    0-3 Bojan Mamic (62')
                    0-4 Artem Kontsevoy (65')
                    1-4 Nilton Mendes (68')
                    1-5 Bojan Mamic (85')

                    FK Araz (AZE) 1 - 0 FC Tiraspol (MOL)

                    1-0 Marcel Reshitka (63')

                    Tampere United (FIN) 5 - 0 Carmarthen Town AFC (GAL)

                    1-0 Antti Hynynen (24')
                    2-0 Ville Lehtinen (40')
                    3-0 Jussi-Pekka Savolainen (44')
                    4-0 Antti Hynynen (65')
                    5-0 Aristides Pertot (90')

                    Commentaire


                    • #11
                      Le parcours de Tampere United de la saison dernière était intéressant aussi.

                      Ils ont passé trois tours en Intertoto, avec notamment trois buts de leur buteur Hynynen (un doublé aujourd'hui)

                      Commentaire


                      • #12
                        Les résultats du jour :



                        FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) 1 - 5 FC MTZ-RIPO Minsk (BLS)

                        0-1 Dmitri Shegrikovich (45')
                        0-2 Vyatcheslav Hleb (51')
                        0-3 Bojan Mamic (62')
                        0-4 Artem Kontsevoy (65')
                        1-4 Nilton Mendes (68')
                        1-5 Bojan Mamic (85')

                        FK Araz (AZE) 1 - 0 FC Tiraspol (MOL)

                        1-0 Marcel Reshitka (63')

                        Tampere United (FIN) 5 - 0 Carmarthen Town AFC (GAL)

                        1-0 Antti Hynynen (24')
                        2-0 Ville Lehtinen (40')
                        3-0 Jussi-Pekka Savolainen (44')
                        4-0 Antti Hynynen (65')
                        5-0 Aristides Pertot (90')

                        Ethnikos Achnas FC (CHY) 4 - 2 FK Partizani (ALB)

                        1-0 Marko Kmetec (21')
                        2-0 Zoran Stjepanovic (30')
                        3-0 Marko Kmetec (48')
                        4-0 Marko Kmetec (59')
                        4-1 Elis Bakaj (66')
                        4-2 Arjan Sheta (78')

                        JK Trans Narva (EST) 1 - 6 Kalmar FF (SUE)

                        1-0 Aleksandr Kulatšenko (2')
                        1-1 Lasse Johanssonn (44')
                        1-2 Cesar Santin (62')
                        1-3 Ari (67')
                        1-4 Viktor Elm (70')
                        1-5 Ari (86')
                        1-6 Fredrik Petersson (93')

                        NK Zrinjski (BOS) 3 - 0 Marsaxlokk FC (MAL)

                        1-0 Mladen Zizovic (13')
                        2-0 Velibor Djuric (26')
                        3-0 Kresimir Kordic (42')

                        Keflavík (ISL) 4 - 1 Dungannon Swifts FC (IRN)

                        1-0 Simun Samuelsen (17')
                        2-0 Vidar Mete Gudmundur (67')
                        3-0 Vidar Mete Gudmundur (73')
                        4-0 Magnus Sverrir Thorsteinsson (80')
                        4-1 Jonathan Montgomery (87')

                        Commentaire


                        • #13
                          Dniepropetrovsk serait un mauvais tirage pour l'om. 2eme club ukrainien. De plus il faudrait se taper un voyage fatigant.

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par Rad-One
                            Dniepropetrovsk serait un mauvais tirage pour l'om. 2eme club ukrainien. De plus il faudrait se taper un voyage fatigant.
                            A mon avis, ça sera ça pour l'OM.

                            Effectivement, c'est pas forcément gagné. D'autant plus qu'ils sont en plein championnat si je me trompe pas.

                            Mais bon, s'ils se retrouvent en Intertoto, c'est parce qu'ils ont fini derrière une équipe comme le Chernomorets Odesa... Ils ont dû baisser de niveau, mais méfiance tout de même pour l'OM. Ca sera peut-être plus dur que l'hypothétique deuxième tour préliminaire de l'UEFA qui vient après. Faudra être présent dès le départ!

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par milo
                              A mon avis, ça sera ça pour l'OM.

                              Effectivement, c'est pas forcément gagné. D'autant plus qu'ils sont en plein championnat si je me trompe pas.

                              Mais bon, s'ils se retrouvent en Intertoto, c'est parce qu'ils ont fini derrière une équipe comme le Chernomorets Odesa... Ils ont dû baisser de niveau, mais méfiance tout de même pour l'OM. Ca sera peut-être plus dur que l'hypothétique deuxième tour préliminaire de l'UEFA qui vient après. Faudra être présent dès le départ!
                              3 ou 4 joueurs de la selection ukrainienne joue à dniepr, ce qui laisse entrvoir une certaine qualité dans cette team.
                              On se souvient de la qualification difficile contre eux en 1/8eme de la coupe uefa la saison 2003/2004.

                              Commentaire


                              • #16
                                Envoyé par milo
                                ça fait 4-0 maintenant! Buts de Vyatcheslav Hleb, Bojan Mamic et Artem Kontsevoy.


                                edit: La saison dernière, cette équipe de Minsk avait notamment sorti Ferencvaros au premier tour préliminaire de l'UEFA avant de se faire sortir de justesse par Teplice. Cette équipe est dans la partie de tableau de Berlin, ça ne m'enchante pas vraiment... :(
                                C'est le frère de Alexandre Hleb d'Arsenal ou rien à voir ?
                                Quand tu parles à un con, peut-être qu'il est en train de faire pareil.

                                Commentaire


                                • #17
                                  Envoyé par ChOcO
                                  C'est le frère de Alexandre Hleb d'Arsenal ou rien à voir ?
                                  Oui, il est également passé par Stuttgart d'ailleurs ;))

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Programme du jour :


                                    12 h
                                    UE Sant Julia (AND) - NK Maribor (SLN)



                                    15 h
                                    FC Kilikia (ARM) - FC Dinamo Tbilisi (GEO)



                                    16 h
                                    FC Nitra (SVQ) - CS Grevenmacher (LUX)



                                    17 h
                                    FC Dinaburg (LET) - HB Tórshavn (FER)

                                    FK Vetra (LIT) - Shelbourne FC (IRL)



                                    18 h
                                    FK Pobeda (MAC) - FC Farul Constanta (ROU)

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Premier résultat aujourd'hui :

                                      UE Sant Julia (AND) 0 - 3 NK Maribor (SLN)

                                      0-1 Gorazd Zajc (56')
                                      0-2 Zajko Zeba (85')
                                      0-3 Zajko Zeba (90')


                                      ça fait remonter un mauvais souvenir à la surface, ça...

                                      Je crois que tout le monde doit se rappeler de cette équipe, non?

                                      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                                      Suite des résultats :

                                      FC Kilikia (ARM) 1 - 5 FC Dinamo Tbilisi (GEO)

                                      0-1 Rodrigo Tornin (36')
                                      0-2 Jaba Dvali (38')
                                      1-2 Nshan Erzrumyan (42')
                                      1-3 Jaba Dvali (58')
                                      1-4 Mikheil Khutsishvili (72')
                                      1-5 Mikheil Bobokhidze (90')

                                      FC Nitra (SVQ) 6 - 2 CS Grevenmacher (LUX)

                                      1-0 Slavomir Balis (14')
                                      2-0 Robert Rak (18')
                                      3-0 Andrej Hesek (39')
                                      3-1 Bozic (55')
                                      4-1 Robert Rak (78'
                                      5-1 Robert Rak (84')
                                      5-2 Bozic (87')
                                      6-2 Martin Babic (90')

                                      FC Dinaburg (LET) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)

                                      1-0 Vadims Logins (13')
                                      1-1 Rasmus Nolsoe (68')

                                      FK Vetra (LIT) 0 - 1 Shelbourne FC (IRL)

                                      Colin Hawkins (42')

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Les résultats du jour :

                                        UE Sant Julia (AND) 0 - 3 NK Maribor (SLN)

                                        0-1 Gorazd Zajc (56')
                                        0-2 Zajko Zeba (85')
                                        0-3 Zajko Zeba (90')


                                        FC Kilikia (ARM) 1 - 5 FC Dinamo Tbilisi (GEO)

                                        0-1 Rodrigo Tornin (36')
                                        0-2 Jaba Dvali (38')
                                        1-2 Nshan Erzrumyan (42')
                                        1-3 Jaba Dvali (58')
                                        1-4 Mikheil Khutsishvili (72')
                                        1-5 Mikheil Bobokhidze (90')

                                        FC Nitra (SVQ) 6 - 2 CS Grevenmacher (LUX)

                                        1-0 Slavomir Balis (14')
                                        2-0 Robert Rak (18')
                                        3-0 Andrej Hesek (39')
                                        3-1 Bozic (55')
                                        4-1 Robert Rak (78'
                                        5-1 Robert Rak (84')
                                        5-2 Bozic (87')
                                        6-2 Martin Babic (90')

                                        FC Dinaburg (LET) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)

                                        1-0 Vadims Logins (13')
                                        1-1 Rasmus Nolsoe (68')

                                        FK Vetra (LIT) 0 - 1 Shelbourne FC (IRL)

                                        Colin Hawkins (42')

                                        FK Pobeda (MAC) 2 - 2 FC Farul Constanta (ROU)

                                        0-1 Razvan Stefanel Farmache (13')
                                        1-1 Nebojsa Stojkovic (56')
                                        1-2 Liviu Mihai (61')
                                        2-2 Nikolce Tancevski (71')

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Vivement que l'OM rentre dans la compet, leurs boulets de supporters nous lâcheront peut être la grappe un moment
                                          sigpic

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Coupe Intertoto: L'OM et l'AJA attentifs
                                            19/06/2006

                                            Ce week-end avait lieu le premier tour aller de la Coupe Intertoto (retour samedi et dimanche prochains). Marseille et Auxerre, qui se sont engagées dans l'épreuve, avaient un oeil sur ces résultats. Le vainqueur de l'opposition Nitra (SLQ) - Grevenmacher (LUX) (6-2) rencontrera au 2e tour Dniepopetrovsk (UKR), tour à l'issue duquel l'OM connaîtra son adversaire du 3e tour (aller: samedi 15 et dimanche 16 juillet, retour: samedi 22 juillet). Pareillement, le club issu du premier tour Pobeda (MCD) - Farul Constanta (ROU) (2-2) rencontrera le Lokomotiv Plovdiv (BUL). De cette dernière opposition sera issu l'adversaire des Auxerrois.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Envoyé par TiNTiN63
                                              Coupe Intertoto: L'OM et l'AJA attentifs
                                              19/06/2006

                                              Ce week-end avait lieu le premier tour aller de la Coupe Intertoto (retour samedi et dimanche prochains). Marseille et Auxerre, qui se sont engagées dans l'épreuve, avaient un oeil sur ces résultats. Le vainqueur de l'opposition Nitra (SLQ) - Grevenmacher (LUX) (6-2) rencontrera au 2e tour Dniepopetrovsk (UKR), tour à l'issue duquel l'OM connaîtra son adversaire du 3e tour (aller: samedi 15 et dimanche 16 juillet, retour: samedi 22 juillet). Pareillement, le club issu du premier tour Pobeda (MCD) - Farul Constanta (ROU) (2-2) rencontrera le Lokomotiv Plovdiv (BUL). De cette dernière opposition sera issu l'adversaire des Auxerrois.
                                              C'est sûr pour Auxerre?

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Premier tour aller - les résultats complets :



                                                FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) 1 - 5 FC MTZ-RIPO Minsk (BLS)

                                                0-1 Dmitri Shegrikovich (45')
                                                0-2 Vyatcheslav Hleb (51')
                                                0-3 Bojan Mamic (62')
                                                0-4 Artem Kontsevoy (65')
                                                1-4 Nilton Mendes (68')
                                                1-5 Bojan Mamic (85')

                                                FK Araz (AZE) 1 - 0 FC Tiraspol (MOL)

                                                1-0 Marcel Reshitka (63')

                                                Tampere United (FIN) 5 - 0 Carmarthen Town AFC (GAL)

                                                1-0 Antti Hynynen (24')
                                                2-0 Ville Lehtinen (40')
                                                3-0 Jussi-Pekka Savolainen (44')
                                                4-0 Antti Hynynen (65')
                                                5-0 Aristides Pertot (90')

                                                Ethnikos Achnas FC (CHY) 4 - 2 FK Partizani (ALB)

                                                1-0 Marko Kmetec (21')
                                                2-0 Zoran Stjepanovic (30')
                                                3-0 Marko Kmetec (48')
                                                4-0 Marko Kmetec (59')
                                                4-1 Elis Bakaj (66')
                                                4-2 Arjan Sheta (78')

                                                JK Trans Narva (EST) 1 - 6 Kalmar FF (SUE)

                                                1-0 Aleksandr Kulatšenko (2')
                                                1-1 Lasse Johanssonn (44')
                                                1-2 Cesar Santin (62')
                                                1-3 Ari (67')
                                                1-4 Viktor Elm (70')
                                                1-5 Ari (86')
                                                1-6 Fredrik Petersson (93')

                                                NK Zrinjski (BOS) 3 - 0 Marsaxlokk FC (MAL)

                                                1-0 Mladen Zizovic (13')
                                                2-0 Velibor Djuric (26')
                                                3-0 Kresimir Kordic (42')

                                                Keflavík (ISL) 4 - 1 Dungannon Swifts FC (IRN)

                                                1-0 Simun Samuelsen (17')
                                                2-0 Vidar Mete Gudmundur (67')
                                                3-0 Vidar Mete Gudmundur (73')
                                                4-0 Magnus Sverrir Thorsteinsson (80')
                                                4-1 Jonathan Montgomery (87')



                                                UE Sant Julia (AND) 0 - 3 NK Maribor (SLN)

                                                0-1 Gorazd Zajc (56')
                                                0-2 Zajko Zeba (85')
                                                0-3 Zajko Zeba (90')


                                                FC Kilikia (ARM) 1 - 5 FC Dinamo Tbilisi (GEO)

                                                0-1 Rodrigo Tornin (36')
                                                0-2 Jaba Dvali (38')
                                                1-2 Nshan Erzrumyan (42')
                                                1-3 Jaba Dvali (58')
                                                1-4 Mikheil Khutsishvili (72')
                                                1-5 Mikheil Bobokhidze (90')

                                                FC Nitra (SVQ) 6 - 2 CS Grevenmacher (LUX)

                                                1-0 Slavomir Balis (14')
                                                2-0 Robert Rak (18')
                                                3-0 Andrej Hesek (39')
                                                3-1 Bozic (55')
                                                4-1 Robert Rak (78'
                                                5-1 Robert Rak (84')
                                                5-2 Bozic (87')
                                                6-2 Martin Babic (90')

                                                FC Dinaburg (LET) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)

                                                1-0 Vadims Logins (13')
                                                1-1 Rasmus Nolsoe (68')

                                                FK Vetra (LIT) 0 - 1 Shelbourne FC (IRL)

                                                Colin Hawkins (42')

                                                FK Pobeda (MAC) 2 - 2 FC Farul Constanta (ROU)

                                                0-1 Razvan Stefanel Farmache (13')
                                                1-1 Nebojsa Stojkovic (56')
                                                1-2 Liviu Mihai (61')
                                                2-2 Nikolce Tancevski (71')

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Premier tour retour - le programme de samedi :



                                                  15 h 30
                                                  Carmarthen Town AFC (GAL) [0 - 5] Tampere United (FIN)



                                                  16 h
                                                  Dungannon Swifts FC (IRN) [1 - 4] Keflavík (ISL)



                                                  17 h
                                                  FC Dinamo Tbilisi (GEO) [5 - 1] FC Kilikia (ARM)



                                                  18 h
                                                  FK Partizani (ALB) [2 - 4] Ethnikos Achnas FC (CHY)



                                                  19 h
                                                  HB Tórshavn (FER) [1 - 1] FC Dinaburg (LET)

                                                  FC Tiraspol (MOL) [0 - 1] FK Araz (AZE)

                                                  NK Maribor (SLN) [3 - 0] UE Sant Julia (AND)



                                                  20 h
                                                  Shelbourne FC (IRL) [1 - 0] FK Vetra (LIT)

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X