Annonce

Réduire
Aucune annonce.

2ème Tour Préliminaire Coupe UEFA 06/07 (MAJ en Page 1)

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • 2ème Tour Préliminaire Coupe UEFA 06/07 (MAJ en Page 1)


    2ème Tour Préliminaire



    Ethnikos Achnas (CHY) 5 - 0 Roeselare (BEL) [1 - 2]

    Wisla Plock (POL) 1 - 1 Chernomorets Odesa (UKR) [0 - 0]

    Dinamo Minsk (BLS) 2 - 3 Artmedia Bratislava (SLQ) [1 - 2]

    Skonto Riga (LET) 1 - 2 Molde (NOR) [0 - 0]

    FBK Kaunas (LIT) 1 - 0 Randers FC (DAN) [1 - 3]

    Kayserispor (TUR) 3 - 1 SK Tirana (ALB) [2 - 0]

    BATE Borisov (BLS) 0 - 2 Rubin Kazan (RUS) [0 - 3]

    NK Domzale (SLN) 0 - 3 Hapoel Tel-Aviv (ISR) [2 - 1]

    Rapid Bucarest (ROU) 2 - 0 FK Sarajevo (BOS) [0 - 1]

    Ameri Tbilissi (GEO) 2 - 2 Hertha Berlin (ALL) [0 - 1]

    Metalurg Zaporizhia (UKR) 3 - 0 Zimbru Chisinau (MOL) [0 - 0]

    Åtvidabergs (SUE) 1 - 1 Brann Bergen (NOR) [3 - 3]

    Grasshoppers Zürich (SUI) 2 - 0 FC Fehérvár (HON) [1 - 1]

    Lokomotiv Sofia (BUL) 4 - 0 Bnei Yehuda (ISR) [2 - 0]

    FC Vaduz (LIE) 2 - 1 FC Bâle (SUI) [0 - 1]

    Litex Lovech (BUL) 2 - 1 Omonia Nicosie (CHY) [0 - 0]

    Trabzonspor (TUR) 1 - 0 APOEL Nicosie (CHY) [1 - 1]

    AJ Auxerre (FRA) 5 - 1 OFK Belgrade (S-M) [0 - 1]

    Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 1 Dinamo Bucarest (ROU) [0 - 1]

    Levadia Tallinn (EST) 1 - 0 FC Twente (P-B) [1 - 1]

    FC Sion (SUI) 1 - 0 SV Ried (AUT) [0 - 0]

    FC Bruges (BEL) 5 - 2 Suduva Marijampole (LIT) [2 - 0]

    Derry City (IRL) 2 - 2 Gretna (ECO) [5 - 1]

    Hajduk Kula (S-M) 1 - 1 CSKA Sofia (BUL) [0 - 0]

    Wisla Cracovie (POL) 1 - 0 SV Mattersburg (AUT) [1 - 1]

    Brondby (DAN) 4 - 0 Flora Tallinn (EST) [0 - 0]

    Drogheda United (IRL) 1 - 0 Start Kristiansand (NOR) [0 - 1]

    Llanelli (GAL) 1 - 5 Odense BK (DAN) [0 - 1]

    Marseille (FRA) 0 - 0 Young Boys Berne (SUI) [3 - 3]

    Newcastle United (ANG) 0 - 0 Ventspils (LET) [1 - 0]

    Slavia Prague (TCH) 0 - 0 Karvan Evlakh (AZE) [2 - 0]

    NK Maribor (SLN) 1 - 1 Partizan Belgrade (S-M) [1 - 2]



    *Scores des matchs aller

    *Clubs qualifiés pour la Coupe UEFA

  • #2
    1er Tour Préliminaire



    FC Tobol Kostanay (KAZ) 0 - 0 FC Bâle 1893 (SUI) [1 - 3]

    FC Kairat Almaty (KAZ) 2 - 1 FC Fehérvár (HON) [0 - 1]

    FC WIT Georgia (GEO) 2 - 1 FC Artmedia Bratislava (SLQ) [0 - 2]

    FC Banants (ARM) 1 - 2 FC Ameri Tbilissi (GEO) [1 - 0]

    Skonto FC (LET) 3 - 0 AS Jeunesse Esch (LUX) [2 - 0]

    KF Tirana (ALB) 2 - 0 NK Varteks (CRO) [1 - 1]

    FK Karabakh (AZE) 1 - 2 CSF Zimbru Chisinau (MOL) [1 - 1]

    FK Sūduva (LIT) 2 - 1 Rhyl FC (GAL) [0 - 0]

    FC Dinamo Minsk (BLS) 0 - 0 Zaglebie Lubin (POL) [1 - 1]

    FC Flora (EST) 0 - 0 SFK Lyn Oslo (NOR) [1 - 1]

    FC Haka (FIN) 1 - 0 FC Levadia Tallinn (EST) [0 - 2]

    FC Rànger's (AND) 0 - 2 FK Sarajevo (BOS) [0 - 3]

    Sliema Wanderers FC (MAL) 0 - 1 AFC Rapid Bucarest (ROU) [0 - 5]

    FC Nistru Otaci (MOL) 0 - 1 FC BATE Borisov (BLS) [0 - 2]

    FC Etzella Ettelbrück (LUX) 0 - 3 Åtvidabergs FF (SUE) [0 - 4]

    FC Spartak Trnava (SLQ) 0 - 1 FK Karvan Evlakh (AZE) [0 - 1]

    PFC CSKA Sofia (BUL) 4 - 1 KS Dinamo Tirana (ALB) [1 - 0]

    GÍ Gøta (FER) 0 - 2 FK Ventspils (LET) [1 - 2]

    IK Start (NOR) 3 - 0 Skála Ítróttarfelag (FER) [1 - 0]

    FBK Kaunas (LIT) 1 - 0 Portadown FC (IRN) [3 - 1]

    AC Omonia (CHY) 2 - 1 HNK Rijeka (CRO) [2 - 2]

    FC Vaduz (LIE) 0 - 1 Újpest TE (HON) [4 - 0]

    BSC Young Boys (SUI) 1 - 0 FC MIKA (ARM) [3 - 1]

    FK Makedonija Skopje (MAC) 1 - 1 PFC Lokomotiv Sofia (BUL) [0 - 2]

    SK Brann (NOR) 1 - 0 Glentoran FC (IRN) [1 - 0]

    PFC Litex Lovech (BUL) 5 - 0 FC Koper (SLN) [1 - 0]

    KSV Roeselare (BEL) 5 - 1 FK Vardar (MAC) [2 - 1]

    ÍA Akranes (ISL) 2 - 1 Randers FC (DAN) [0 - 1]

    FC Dinamo 1948 Bucarest (ROU) 5 - 1 Hibernians FC (MAL) [4 - 0]

    NK Domžale (SLN) 5 - 0 NK Orašje (BOS) [2 - 0]

    Llanelli FC (GAL) 0 - 0 Gefle IF (SUE) [2 - 1]

    Derry City FC (IRL) 1 - 0 IFK Göteborg (SUE) [1 - 0]

    Drogheda United FC (IRL) 3 - 1 HJK Helsinki (FIN) [1 - 1]

    S.S. Murata (Mar) 0 - 4 APOEL FC (CHY) [1 - 3]

    Valur Reykjavík (ISL) 0 - 0 Brøndby IF (DAN) [1 - 3]


    *Scores des matchs aller

    *Clubs qualifiés pour le 2ème tour

    Commentaire


    • #3
      Envoyé par milo1
      L'avatar de Belaruskov s'est glissé dans le post précédent. Saurez-vous le retrouver? ;)
      De mémoire, je dirais celui-ci :

      Mais ça fait un moment que je n'ai pas croisé Belaruskov, cela dit il n'y a que 2 clubs biélorusses dans la liste, j'ai donc 1 chance sur 2. :grn:

      Commentaire


      • #4
        Nom de dieu y a des affiches pour ce premier tour ! :grn:

        J'ai du mal à tenir en attendant ce HNK Rijeka (CRO) - AC Omonia (CHY) qui risque de tenir toutes ses promesses !!!
        Non ?

        Commentaire


        • #5
          Envoyé par TiNTiN63
          De mémoire, je dirais celui-ci :

          Mais ça fait un moment que je n'ai pas croisé Belaruskov, cela dit il n'y a que 2 clubs biélorusses dans la liste, j'ai donc 1 chance sur 2. :grn:
          Gagné !!!



          :grn:

          Commentaire


          • #6
            Envoyé par bibos
            Nom de dieu y a des affiches pour ce premier tour ! :grn:

            J'ai du mal à tenir en attendant ce HNK Rijeka (CRO) - AC Omonia (CHY) qui risque de tenir toutes ses promesses !!!
            Te moque pas y a là dedans un club qui a gagné autant de Coupes d'Europe que tous les clubs français réunis ! :grn:

            Et un autre qui a démoli le Bayern 6-2 :fier:
            "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

            Commentaire


            • #7
              il sont tomber bien bas l'ifk goteborg passer par le 1er tour preliminaire pour un club de ce standing:shock:

              Commentaire


              • #8
                Cette coupe, c'est pas plutot ce qu'on appelle la coupe intertoto ??? Car je n'ai jamais entendu parler de tours préliminaires de l'UEFA.
                Peut-être que quelqu'un peut m'éclairer.
                Eric Martzloff
                Photographe - Auteur
                http://www.photoff.net

                Commentaire


                • #9
                  Il y a toujours eu des tours préliminaires, au nombre de trois. Le troisième club français est qualifié pour le troisième d'entre eux. Ca c'est le premier. ca va, c'est clair ? :grn:

                  Commentaire


                  • #10
                    Envoyé par zoorin
                    Il y a toujours eu des tours préliminaires, au nombre de trois. Le troisième club français est qualifié pour le troisième d'entre eux. Ca c'est le premier. ca va, c'est clair ? :grn:
                    Tu ne confond pas avec la Champion's League... Car sur de fil, on parle de coupe UEFA.
                    Eric Martzloff
                    Photographe - Auteur
                    http://www.photoff.net

                    Commentaire


                    • #11
                      Envoyé par Ricou57
                      Tu ne confond pas avec la Champion's League... Car sur de fil, on parle de coupe UEFA.
                      Effectivement, il confond avec la Champions' League. Mais il y a bien deux tours préliminaires en Coupe UEFA également ;)

                      Généralement, les clubs français n'y participent jamais, mais là les vainqueur du troisième et dernier tour de la Coupe Intertoto (potentiellement Marseille et Auxerre) seront qualifiés pour le 2ème (et dernier) tour préliminaire de la Coupe UEFA.

                      La différence entre la Coupe Intertoto et les tours préliminaires de l'UEFA, c'est principalement que les tours préliminaires de l'UEFA comptent pour l'indice UEFA des pays (mais pas énormément).

                      Voilà un site intéressant montrant l'ensemble des équipes qualifiés pour les différents tours de l'UEFA ;)

                      Commentaire


                      • #12
                        alala ces grandes affiches :shock: :grn:


































                        :DD:
                        :grn:

                        Commentaire


                        • #13
                          Envoyé par milo1
                          Effectivement, il confond avec la Champions' League. Mais il y a bien deux tours préliminaires en Coupe UEFA également ;)

                          Généralement, les clubs français n'y participent jamais, mais là les vainqueur du troisième et dernier tour de la Coupe Intertoto (potentiellement Marseille et Auxerre) seront qualifiés pour le 2ème (et dernier) tour préliminaire de la Coupe UEFA.

                          La différence entre la Coupe Intertoto et les tours préliminaires de l'UEFA, c'est principalement que les tours préliminaires de l'UEFA comptent pour l'indice UEFA des pays (mais pas énormément).

                          Voilà un site intéressant montrant l'ensemble des équipes qualifiés pour les différents tours de l'UEFA ;)
                          Merci pour ces précisions...
                          Maintenant que tu le dis, il est vrai que les vainqueurs de l'intertoto font un tour de plus que l'autre club francais.
                          Eric Martzloff
                          Photographe - Auteur
                          http://www.photoff.net

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par rembg87
                            alala ces grandes affiches :shock: :grn:
                            Glentoran FC (IRN) - SK Brann (NOR)

                            Si c'est pas une affiche ca! :grn:

                            Commentaire


                            • #15
                              [QUOTE=NNorway]
                              Envoyé par rembg87
                              alala ces grandes affiches :shock: :grn:


                              Glentoran FC (IRN) - SK Brann (NOR)

                              Si c'est pas une affiche ca! :grn:

                              ta pas refermé le quote ;) ba evidement c'est la meilleur affiche de ce tour c'esr sur !!:grn:
                              :grn:

                              Commentaire


                              • #16
                                [QUOTE=rembg87]
                                Envoyé par NNorway


                                ta pas refermé le quote ;) ba evidement c'est la meilleur affiche de ce tour c'esr sur !!:grn:
                                SK Brann en tete de la premiere ligue norvegienne quand meme 8-)

                                Commentaire


                                • #17
                                  Le programme du jour :


                                  17 h
                                  FC MIKA (ARM) - BSC Young Boys (SUI)

                                  NK Orašje (BOS) - NK Domžale (SLN)

                                  FK Karvan Evlakh (AZE) - FC Spartak Trnava (SLQ)



                                  17 h 30
                                  KS Dinamo Tirana (ALB) - PFC CSKA Sofia (BUL)

                                  FK Ventspils (LET) - GÍ Gøta (FER)

                                  FC Levadia Tallinn (EST) - FC Haka (FIN)

                                  Zaglebie Lubin (POL) - FC Dinamo Minsk (BLS)



                                  18 h
                                  NK Varteks (CRO) - KF Tirana (ALB)

                                  AS Jeunesse Esch (LUX) - Skonto FC (LET)

                                  HJK Helsinki (FIN) - Drogheda United FC (IRL)

                                  FK Vardar (MAC) - KSV Roeselare (BEL)

                                  FK Sarajevo (BOS) - FC Rànger's (AND)

                                  FC BATE Borisov (BLS) - FC Nistru Otaci (MOL)

                                  FC Artmedia (SLQ) - FC WIT Georgia (GEO)

                                  FC Ameri Tbilisi (GEO) - FC Banants (ARM)



                                  19 h
                                  Randers FC (DAN) - ÍA Akranes (ISL)

                                  IFK Göteborg (SUE) - Derry City FC (IRL)

                                  CSF Zimbru Chisinau (MOL) - FK Karabakh (AZE)

                                  Gefle IF (SUE) - Llanelli FC (GAL)

                                  SFK Lyn Oslo (NOR) - FC Flora (EST)

                                  Újpesti TE (HON) - FC Vaduz (LIE)

                                  APOEL FC (CHY) - S.S. Murata (MAR)



                                  19 h 30
                                  AFC Rapid Bucuresti (ROU) - Sliema Wanderers FC (MAL)

                                  PFC Lokomotiv Sofia (BUL) - FK Makedonija Skopje (MAC)



                                  20 h
                                  FC Koper (SLN) - PFC Litex Lovech (BUL)

                                  FC Fehérvár (HON) - FC Kairat Almaty (KAZ)

                                  FC Basel 1893 (SUI) - FC Tobol Kostanay (KAZ)

                                  Åtvidabergs FF (SUE) - FC Etzella Ettelbrück (LUX)

                                  Skála Ítróttarfelag (FER) - IK Start (NOR)



                                  20 h 30
                                  Portadown FC (IRN) - FBK Kaunas (LIT)

                                  Glentoran FC (IRN) - SK Brann (NOR)

                                  Rhyl FC (GAL) - FK Sūduva (LIT)



                                  20 h 45
                                  Brøndby IF (DAN) - Valur Reykjavík (ISL)

                                  HNK Rijeka (CRO) - AC Omonia (CHY)



                                  21 h
                                  Hibernians FC (MAL) - FC Dinamo 1948 Bucuresti (ROU)

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    July 13

                                    (ARM)FC MIKA 1 - 3 Young Boys BerN(SUI)

                                    (AZE)Karvan Evlakh 1 - 0 Trnava(SLQ)


                                    (BOS)Orasje 0 - 2 NK Domzale(SLO)

                                    (ALB)Din. Tirana 0 - 1 CSKA Sofia(BUL))

                                    (EST)Levadia Tallinn 2 - 0 Haka Valkeakosk(FIN)

                                    (LET)Ventspils 2 - 1 Gøta(FER)

                                    (POL)Zaglebie Lubin 1 - 1 Din. Minsk(BLS)

                                    Voila les premiers resultas pour les ceux qui suivent la coupe de l'uefa

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      D'autres rencontre sont termines et vous serait les scores tres attendu:grn: par milo1

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Envoyé par NNorway
                                        July 13 (ALB)Din. Tirana 0 - 1 CSKA Sofia(RUS)
                                        RUSSE ? :(

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Envoyé par NNorway
                                          July 13

                                          (ALB)Din. Tirana 0 - 1 CSKA Sofia(RUS)
                                          Le CSKA Sofia c'est un club Bulgare :grn: ( pas Russe )

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Premier tour aller - les résultats complets :


                                            FC MIKA (ARM) 1 - 3 BSC Young Boys (SUI)

                                            0-1 Marquinhos (22')
                                            0-2 Mario Raimondi (49')
                                            0-3 Gurkan Sermeter (85')
                                            1-3 David Grigoryan (90')

                                            NK Orašje (BOS) 0 - 2 NK Domžale (SLN)

                                            0-1 Juninho (30')
                                            0-2 Janez Aljancic (39')

                                            FK Karvan Evlakh (AZE) 1 - 0 FC Spartak Trnava (SLQ)

                                            1-0 Ulvi Rustamov (82')

                                            KS Dinamo Tirana (ALB) 0 - 1 PFC CSKA Sofia (BUL)

                                            0-1 Eugen Trica (86')

                                            FK Ventspils (LET) 2 - 1 GÍ Gøta (FER)

                                            1-0 Zans Pols Ndeki (24')
                                            1-1 Per Jacobsen (29')
                                            2-1 Zans Pols Ndeki (66')

                                            FC Levadia Tallinn (EST) 2 - 0 FC Haka (FIN)

                                            1-0 Ats Purje (33')
                                            2-0 Ats Purje (37')

                                            Zaglebie Lubin (POL) 1 - 1 FC Dinamo Minsk (BLS)

                                            1-0 Wojciech Lobodzinski (69')
                                            1-1 Leonid Kovel (74')

                                            NK Varteks (CRO) 1 - 1 KF Tirana (ALB)

                                            0-1 Devis Mukaj (21')
                                            1-1 Enes Novinic (47')

                                            AS Jeunesse Esch (LUX) 0 - 2 Skonto FC (LET)

                                            0-1 Jozef Pjacek (49')
                                            0-2 Andrejs Stolcers (78')

                                            HJK Helsinki (FIN) 1 - 1 Drogheda United FC (IRL)

                                            0-1 Shane Robinson (41')
                                            1-1 Farid Ghaz sp (74')

                                            FK Vardar (MAC) 1 - 2 KSV Roeselare (BEL)

                                            1-0 Dejan Ristovski (1')
                                            1-1 Sanharib Malki Sabah (33')
                                            1-2 Davy Oyen (39')

                                            FK Sarajevo (BOS) 3 - 0 FC Rànger's (AND)

                                            1-0 Emir Obuca (22')
                                            2-0 Emir Obuca (32')
                                            3-0 Samir Duro (45')

                                            FC BATE Borisov (BLS) 2 - 0 FC Nistru Otaci (MOL)

                                            1-0 Igor Stasevich (56')
                                            2-0 Dmitri Molosh sp (75')

                                            FC Artmedia (SLQ) 2 - 0 FC WIT Georgia (GEO)

                                            1-0 Lukas Hartig (17')
                                            2-0 Lubomir Reiter (54')

                                            FC Ameri Tbilisi (GEO) 0 - 1 FC Banants (ARM)

                                            0-1 Vahe Tadevosyan (10')

                                            Randers FC (DAN) 1 - 0 ÍA Akranes (ISL)

                                            1-0 Alex Da Silva (62')

                                            IFK Göteborg (SUE) 0 - 1 Derry City FC (IRL)

                                            0-1 Sean Hargan (79')

                                            CSF Zimbru Chisinau (MOL) 1 - 1 FK Karabakh (AZE)

                                            0-1 Samir Musaev (71')
                                            1-1Galust Petrosyan (78')

                                            Gefle IF (SUE) 1 - 2 Llanelli FC (GAL)

                                            1-0 Kristen Viikmae (20')
                                            1-1 Griffiths (82')
                                            1-2 Jacob Mingorance (86')

                                            SFK Lyn Oslo (NOR) 1 - 1 FC Flora (EST)

                                            1-0 Jo Tessem (44')
                                            1-1 Joel Lindpere (82')

                                            Újpesti TE (HON) 0 - 4 FC Vaduz (LIE)

                                            0-1 Omar Pape Faye (14')
                                            0-2 Juan Manuel Sara (31')
                                            0-3 Omar Pape Faye (63')
                                            0-4 Juan Manuel Sara (90')

                                            APOEL FC (CHY) 3 - 1 S.S. Murata (MAR)

                                            1-0 Marios Neophytou sp (33')
                                            1-1 Cristian Protti (51')
                                            2-1 Stavros Georgiou (58')
                                            3-1 Giorgos Eleftheriou (82')

                                            AFC Rapid Bucuresti (ROU) 5 - 0 Sliema Wanderers FC (MAL)

                                            1-0 Nicolae Grigore (4')
                                            2-0 Mugurel Mihai Buga (14')
                                            3-0 Marius Marcel Constantin (21')
                                            4-0 Mugurel Mihai Buga (41')
                                            5-0 Brian Said csc (45')

                                            PFC Lokomotiv Sofia (BUL) 2 - 0 FK Makedonija Skopje (MAC)

                                            1-0 Ivan Paskov sp (60')
                                            2-0 Kaloian Karajinov (87')

                                            FC Koper (SLN) 0 - 1 PFC Litex Lovech (BUL)

                                            0-1 Rosen Kirilov (18')

                                            FC Fehérvár (HON) 1 - 0 FC Kairat Almaty (KAZ)

                                            1-0 Zsolt Dveri (8')

                                            FC Basel 1893 (SUI) 3 - 1 FC Tobol Kostanay (KAZ)

                                            1-0 Mladen Petric (20')
                                            1-1 Nurbol Zhumaskaliyev (50')
                                            2-1 Mladen Petric (67')
                                            3-1 Eduardo Da Silva (69')

                                            Åtvidabergs FF (SUE) 4 - 0 FC Etzella Ettelbrück (LUX)

                                            1-0 Daniel Johansson (10')
                                            2-0 Pontus Karlsson (37')
                                            3-0 Pontus Karlsson (47')
                                            4-0 Pontus Karlsson (53')

                                            Skála Ítróttarfelag (FER) 0 - 1 IK Start (NOR)

                                            0-1 Marius Johnsen (3')

                                            Portadown FC (IRN) 1 - 3 FBK Kaunas (LIT)

                                            0-1 Kestutis Ivaskevicius (2')
                                            0-2 Nukri Manchkava (9')
                                            0-3 Andrius Velicka (47')
                                            1-3 Gary McCutcheon (63')

                                            Glentoran FC (IRN) 0 - 1 SK Brann (NOR)

                                            0-1 Migen Memelli (66')

                                            Rhyl FC (GAL) 0 - 0 FK Sūduva (LIT)

                                            Brøndby IF (DAN) 3 - 1 Valur Reykjavík (ISL)

                                            1-0 Thomas Rasmussen (8')
                                            2-0 Morten Rasmusen (32')
                                            3-0 Martin Ericsson (34')
                                            3-1 Gardar Bergmann Gunnlaugsson (83')

                                            HNK Rijeka (CRO) 2 - 2 AC Omonia (CHY)

                                            1-0 Nino Bule (10')
                                            1-1 Giorgos Vakouftsis sp (30')
                                            2-1 Dusan Kerkez sp (51')
                                            2-2 Vlatko Grozdanovski (55')

                                            Hibernians FC (MAL) 0 - 4 FC Dinamo 1948 Bucuresti (ROU)

                                            0-1 Ionel Daniel Danciulescu (4')
                                            0-2 Claudiu Iulian Niculescu (57')
                                            0-3 Claudiu Iulian Niculescu (58')
                                            0-4 Stefan Daniel Radu (85')

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Le programme du jour :


                                              15 h
                                              FC Tobol Kostanay (KAZ) - FC Bâle 1893 (SUI) [1 - 3]



                                              15 h 30
                                              FC Kairat Almaty (KAZ) - FC Fehérvár (HON) [0 - 1]



                                              16 h
                                              FC WIT Georgia (GEO) - FC Artmedia Bratislava (SLQ) [0 - 2]

                                              FC Banants (ARM) - FC Ameri Tbilissi (GEO) [1 - 0]



                                              17 h
                                              Skonto FC (LET) - AS Jeunesse Esch (LUX) [2 - 0]

                                              KF Tirana (ALB) - NK Varteks (CRO) [1 - 1]

                                              FK Karabakh (AZE) - CSF Zimbru Chisinau (MOL) [1 - 1]

                                              FK Sūduva (LIT) - Rhyl FC (GAL) [0 - 0]



                                              17 h 30
                                              FC Dinamo Minsk (BLS) - Zaglebie Lubin (POL) [1 - 1]



                                              17 h 45
                                              FC Flora (EST) - SFK Lyn Oslo (NOR) [1 - 1]



                                              18 h
                                              FC Haka (FIN) - FC Levadia Tallinn (EST) [0 - 2]

                                              FC Rànger's (AND) - FK Sarajevo (BOS) [0 - 3]

                                              Sliema Wanderers FC (MAL) - AFC Rapid Bucarest (ROU) [0 - 5]

                                              FC Nistru Otaci (MOL) - FC BATE Borisov (BLS) [0 - 2]

                                              FC Etzella Ettelbrück (LUX) - Åtvidabergs FF (SUE) [0 - 4]



                                              19 h
                                              FC Spartak Trnava (SLQ) - FK Karvan Evlakh (AZE) [0 - 1]

                                              PFC CSKA Sofia (BUL) - KS Dinamo Tirana (ALB) [1 - 0]

                                              GÍ Gøta (FER) - FK Ventspils (LET) [1 - 2]

                                              IK Start (NOR) - Skála Ítróttarfelag (FER) [1 - 0]

                                              FBK Kaunas (LIT) - Portadown FC (IRN) [3 - 1]

                                              AC Omonia (CHY) - HNK Rijeka (CRO) [2 - 2]



                                              19 h 30
                                              FC Vaduz (LIE) - Újpest TE (HON) [4 - 0]

                                              BSC Young Boys (SUI) - FC MIKA (ARM) [3 - 1]

                                              FK Makedonija Skopje (MAC) - PFC Lokomotiv Sofia (BUL) [0 - 2]

                                              SK Brann (NOR) - Glentoran FC (IRN) [1 - 0]



                                              19 h 45
                                              PFC Litex Lovech (BUL) - FC Koper (SLN) [1 - 0]



                                              20 h
                                              KSV Roeselare (BEL) - FK Vardar (MAC) [2 - 1]

                                              ÍA Akranes (ISL) - Randers FC (DAN) [0 - 1]

                                              FC Dinamo 1948 Bucarest (ROU) - Hibernians FC (MAL) [4 - 0]



                                              20 h 15
                                              NK Domžale (SLN) - NK Orašje (BOS) [2 - 0]



                                              20 h 30
                                              Llanelli FC (GAL) - Gefle IF (SUE) [2 - 1]

                                              Derry City FC (IRL) - IFK Göteborg (SUE) [1 - 0]



                                              20 h 45
                                              Drogheda United FC (IRL) - HJK Helsinki (FIN) [1 - 1]



                                              21 h
                                              S.S. Murata (Mar) - APOEL FC (CHY) [1 - 3]



                                              21 h 15
                                              Valur Reykjavík (ISL) - Brøndby IF (DAN) [1 - 3]

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                A noter que Rati Tsinamdzgvrishvili a marqué un but pour l'Ameri Tbilissi... Je mets au défi quiconque de prononcer son nom :grn:

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Envoyé par Milo
                                                  A noter que Rati Tsinamdzgvrishvili a marqué un but pour l'Ameri Tbilissi... Je mets au défi quiconque de prononcer son nom :grn:

                                                  Ben c'est facile regarde:
                                                  "Rati Tsinamdzgvrishvili " :p

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X