Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Coupe UEFA 06/07 - Finale (MAJ en Page 1)

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    mon favori pour cette coupe,................................. Le Real Madrid :grn: :grn: :grn: :mdr: :mdr:

    Commentaire


    • #77
      Envoyé par handball best sport
      mon favori pour cette coupe,................................. Le Real Madrid :grn: :grn: :grn: :mdr: :mdr:
      tu devrais faire gaffe a tes propos car je me souviens d'equipes pale en poule et vainqueur en LDC la meme saison :clown:

      Commentaire


      • #78
        Allez les clubs Francais

        Commentaire


        • #79
          place a la vraie coupe d'europe :grn: :clown:

          Commentaire


          • #80
            Envoyé par zoulou.
            place a la vraie coupe d'europe :grn: :clown:
            non plutot a la place de vraie equipe de coupe : l'om :oui:

            faut gagner sans trop forcer en vue du match contre bordeaux

            Commentaire


            • #81
              A part marseille, quel match passe a la TV ? Merci

              Commentaire


              • #82
                Envoyé par romlelyon
                A part marseille, quel match passe a la TV ? Merci

                Nancy je crois sur Eurosport:dt:

                Commentaire


                • #83
                  Envoyé par romlelyon
                  A part marseille, quel match passe a la TV ? Merci
                  psg sur foot+ je crois

                  Commentaire


                  • #84

                    Ethnikos Achnas - RC Lens

                    18 h sur Foot+


                    Schalke 04 - AS Nancy-Lorraine

                    19h sur Eurosport


                    Derry City - Paris Saint-Germain

                    20h sur C+Sport


                    Dinamo Zagreb - AJ Auxerre

                    20h15


                    Olympique de Marseille - Mlada Boleslav

                    20h45 sur M6

                    Commentaire


                    • #85
                      Le programme du jour :


                      15 h 30
                      Rubin Kazan (RUS) - Parme (ITA)



                      16 h 55
                      Levadia Tallinn (EST) - Newcastle United (ANG)



                      17 h
                      Hertha Berlin (ALL) - Odense BK (DAN)



                      17 h 30
                      Slovan Liberec (RTC) - Etoile Rouge de Belgrade (SER)

                      Legia Varsovie (POL) - Austria Vienne (AUT)



                      18 h
                      Xanthi (GRE) - Dinamo Bucarest (ROU)

                      Ethnikos Achnas (CHY) - RC Lens

                      Chernomorets Odessa (UKR) - Hapoel Tel-Aviv (ISR)



                      18 h 15
                      Lokomotiv Moscou (RUS) - Zulte-Waregem (BEL)

                      Start Kristiansand (NOR) - Ajax Amsterdam (P-B)



                      18 h 45
                      Besiktas Istanbül (TUR) - CSKA Sofia (BUL)

                      Artmedia Bratislava (SLQ) - Espanyol Barcelone (ESP)



                      19 h
                      Rapid Bucarest (ROU) - Nacional Funchal (POR)

                      Schalke 04 (ALL) - AS Nancy-Lorraine

                      Trabzonspor (TUR) - Osasuna (ESP)

                      Partizan Belgrade (SER) - FC Groningen (P-B)



                      19 h 30
                      Åtvidabergs FF (SUE) - Grasshoppers Zürich (SUI)



                      20 h
                      Derry City (IRL) - Paris Saint-Germain

                      Sporting Braga (POR) - Chievo Verone (ITA)

                      FC Bâle (SUI) - Rabotnicki Skopje (MAC)

                      AZ Alkmaar (P-B) - Kayserispor (TUR)

                      Slavia Prague (RTC) - Tottenham (ANG)



                      20 h 05
                      Molde FK (NOR) - Glasgow Rangers (ECO)



                      20 h 15
                      Dinamo Zagreb (CRO) - AJ Auxerre

                      Lokomotiv Sofia (BUL) - Feyenoord Rotterdam (P-B)



                      20 h 30
                      FC Sion (SUI) - Bayer Leverkusen (ALL)

                      Wisla Cracovie (POL) - Iraklis Salonique (GRE)

                      Standard Liège (BEL) - Celta Vigo (ESP)

                      Maccabi Haïfa (ISR) - Litex Lovech (BUL)



                      20 h 45
                      Panathinaikos Athènes (GRE) - Metalurg Zaporizhia (UKR)

                      Ruzomberok (SLQ) - FC Bruges (BEL)

                      Olympique de Marseille - Mlada Boleslav (RTC)

                      Sparta Prague (RTC) - Heart of Midlothian (ECO)

                      Fenerbahçe (TUR) - Randers FC (DAN)

                      Salzburg (AUT) - Blackburn (ANG)

                      Brondby (DAN) - Eintracht Francfort (ALL)

                      Livorno (ITA) - Pasching (AUT)



                      21 h
                      Atromitos (GRE) - FC Seville (ESP)

                      West Ham (ANG) - Palerme (ITA)



                      22 h
                      Vitoria Setubal (POR) - Heerenveen (P-B)

                      Commentaire


                      • #86
                        auxerre est le seul club francais a pas etre diffusé?

                        Commentaire


                        • #87
                          Envoyé par zoulou.
                          auxerre est le seul club francais a pas etre diffusé?
                          Apparement oui, mais 4 matchs / 5, c'est déjà pas si mal. :)

                          Commentaire


                          • #88
                            Envoyé par zoulou.
                            auxerre est le seul club francais a pas etre diffusé?
                            Si! Sur TVBREIZH :grn:
                            Les 3 Mousquetaires : Bastos Portos et Bafetimbi Gomis :grn:

                            Commentaire


                            • #89
                              Envoyé par Milo
                              Le programme du jour :


                              15 h 30
                              Rubin Kazan (RUS) 0 - 1 Parme (ITA)



                              16 h 55
                              Levadia Tallinn (EST) 0 - 1 Newcastle United (ANG)



                              17 h
                              Hertha Berlin (ALL) 1 - 1 Odense BK (DAN)



                              La fin du match pour Parme.

                              Les scores a la mitemps pour les deux derniers matchs.

                              A noter des buts de Sibierski pour Newcastle et Gimenez pour le Herta

                              Commentaire


                              • #90
                                Envoyé par romlelyon
                                La fin du match pour Parme.

                                Les scores a la mitemps pour les deux derniers matchs.

                                A noter des buts de Sibierski pour Newcastle et Gimenez pour le Herta

                                Le hertha accroché par des faibles danois, ça doit donner du moral au nancéen ça :proud:

                                Commentaire


                                • #91
                                  Incroyables ce que les Roumains sont en train de faire! A la fin de l'année ils seront 5ème et auront droit à leurs 2+1 représentants en LdC!!! :fier:

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    Envoyé par Belaruskov
                                    Incroyables ce que les Roumains sont en train de faire! A la fin de l'année ils seront 5ème et auront droit à leurs 2+1 représentants en LdC!!! :fier:
                                    Les 2 clubs roumains sont en train de gagner, c'est d'ailleurs fini pour le dinamo qui a gagné 4-3 en Grèce, le Rapid mène 1-0 devant le national un club portugais

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      Liberec!!! Liberec!!! Liberec!!! :dead: :crazy:

                                      image hosting

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        bon moi je vais regarder Derry-PSG sur canal+ sport j'espere ne pas revenir trop déçu sur le forum:rolleye:
                                        PSG

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          allez paris

                                          on se retrouve a glascow pour la finale:proud:

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Envoyé par Carlo
                                            bon moi je vais regarder Derry-PSG sur canal+ sport j'espere ne pas revenir trop déçu sur le forum:rolleye:
                                            Quel courage..Félicitations...mask
                                            "Le football est absolument propre" Del Bosque.

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              Nancy se défend bien, ça fait plaisir :fier:

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                bon....lens a fait match nul contre achnas, match vraiment pourri, avec une équipe bis pour lens (à part hilton et seydou keita)

                                                à signaler que l'arbitre a pété les plombs et expulsé sidi keita qui n'avait rien fait (confondu avec boukari ou coulibaly)
                                                du jamais vu!!

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Pas fameux le résultat du Lokomotiv Moscou. Tout reste à faire, ou presque...

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par beuss92
                                                    bon....lens a fait match nul contre achnas, match vraiment pourri, avec une équipe bis pour lens (à part hilton et seydou keita)
                                                    à signaler que l'arbitre a pété les plombs et expulsé sidi keita qui n'avait rien fait (confondu avec boukari ou coulibaly)
                                                    du jamais vu!!

                                                    Et voilà comment la france perd des points UEFA, faire match nul contre une équipe chypriote c'est anormal.

                                                    J'espère que l'Om ne va pas faire la même chose ce soir:((

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X