Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2019/2020 - 4ème tour de qualification

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2019/2020 - 4ème tour de qualification





    4ème tour de qualification
    Matchs aller le 22 août
    Matchs retour le 29 août




    Parcours principal

    Torino FC (ITA) 2 - 3 Wolverhampton Wanderers (ANG)

    AEK Athènes (GRE) 1 - 3 Trabzonspor Kulübü (TUR)

    Legia Varsovie (POL) 0 - 0 Glasgow Rangers (ECO)

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 0 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

    FCSB (ROU) 0 - 0 Vitória Guimarães (POR)

    KAA La Gantoise (BEL) 2 - 1 HNK Rijeka (CRO)

    PSV Eindhoven (PBA) 3 - 0 Apollon Limassol (CHY)

    Espanyol Barcelone (ESP) 3 - 1 Zarya Lougansk (UKR)

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 1 Molde FK (NOR)

    SC Braga (POR) 1 - 0 Spartak Moscou (RUS)

    Malmö FF (SUE) 3 - 0 Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)

    RC Strasbourg 1 - 0 Eintracht Francfort (ALL)

    Alkmaar Zaanstreek (PBA) 1 - 1 Royal Anvers (BEL)



    Parcours des champions

    Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 0 Ferencváros TC (HON)

    FC Copenhague (DAN) 3 - 1 Riga FC (LET)

    Celtic Glasgow (ECO) 2 - 0 AIK Solna (SUE)

    Ararat-Armenia Erevan (ARM) 2 - 1 F91 Dudelange (LUX)

    Ludogorets Razgrad (BUL) 0 - 0 NK Maribor (SLN)

    Linfield Belfast (IDN) 3 - 2 Qarabağ Agdam (AZE)

    Slovan Bratislava (SLQ) 1 - 0 PAOK Salonique (GRE)

    FC Astana (KAZ) 3 - 0 BATE Borissov (BIE)
    Dernière modification par Milo2, Hier, 23h16.

  • #2
    Calendrier de la saison



    11 juin : Tirage au sort du tour préliminaire
    18/19 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours de qualification
    27 juin : Tour préliminaire aller
    4 juillet : Tour préliminaire retour
    11 juillet : 1er tour de qualification aller
    18 juillet : 1er tour de qualification retour
    22 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    25 juillet : 2ème tour de qualification aller
    1er août : 2ème tour de qualification retour
    5 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    8 août : 3ème tour de qualification aller
    15 août : 3ème tour de qualification retour
    22 août : 4ème tour de qualification aller
    29 août : 4ème tour de qualification retour
    30 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    19 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    3 octobre : Phase de groupes - 2ème journée
    24 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    7 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    28 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    12 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    16 décembre : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    20 février : Seizièmes de finale aller
    27 février : Seizièmes de finale retour
    28 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    12 mars : Huitièmes de finale aller
    19 mars : Huitièmes de finale retour
    20 mars : Tirage au sort des Quarts de finale et des Demi-finales
    9 avril : Quarts de finale aller
    16 avril : Quarts de finale retour
    30 avril : Demi-finales aller
    7 mai : Demi-finales retour
    27 mai : Finale à Gdansk
    Dernière modification par Milo2, Hier, 23h17.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Commentaire


      • #4
        Phase qualificative



        3ème tour de qualification

        Parcours principal

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 1 [1-1] IFK Norrköping (SUE)

        SC Braga (POR) 3 - 1 [4-2] Brøndby IF (DAN)

        Wolverhampton Wanderers (ANG) 4 - 0 [4-0] Pyunik Erevan (ARM)

        PSV Eindhoven (PBA) 0 - 0 [1-0] FK Haugesund (NOR)

        Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 1 [0-5] Torino FC (ITA)

        Áris Salonique (GRE) 3 - 1 (ap) [0-3] Molde FK (NOR)

        Glasgow Rangers (ECO) 3 - 1 [4-2] Midtjylland Herning (DAN)

        Aberdeen FC (ECO) 0 - 2 [0-2] HNK Rijeka (CRO)

        Viktoria Plzeň (RTC) 2 - 1 (ap) [0-1] Royal Anvers (BEL)

        RC Strasbourg 1 - 0 [1-0] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

        Alkmaar Zaanstreek (PBA) 4 - 0 [0-0] FC Marioupol (UKR)

        Vitória Guimarães (POR) 6 - 0 [3-0] FK Ventspils (LET)

        Apollon Limassol (CHY) 3 - 1 [2-1] Austria Vienne (AUT)

        Spartak Moscou (RUS) 2 - 1 [3-2] FC Thoune (SUI)

        KAA La Gantoise (BEL) 3 - 0 [1-1] AEK Larnaca (CHY)

        Eintracht Francfort (ALL) 1 - 0 [5-0] FC Vaduz (LIE)

        Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 1 [0-4] Feyenoord Rotterdam (PBA)

        FK Mladá-Boleslav (RTC) 0 - 1 [0-0] FCSB (ROU)

        Atromitos Athènes (GRE) 0 - 2 [0-0] Legia Varsovie (POL)

        Yeni Malatyaspor (TUR) 1 - 0 [1-3] Partizan Belgrade (SER)

        Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 [0-3] Malmö FF (SUE)

        Zarya Lougansk (UKR) 1 - 0 [1-1] CSKA Sofia (BUL)

        Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 [2-2] Neftchi Bakou (AZE)

        Espanyol Barcelone (ESP) 3 - 0 [3-0] FC Lucerne (SUI)

        Trabzonspor Kulübü (TUR) 2 - 1 [2-2] Sparta Prague (RTC)

        AEK Athènes (GRE) 1 - 1 [2-0] Universitatea Craiova (ROU)

        Parcours des champions

        Linfield Belfast (IDN) 3 - 2 [2-1] Sutjeska Niksić (MON)

        Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 [2-1] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        Saburtalo Tbilissi (GEO) 0 - 2 [2-1] Ararat-Armenia Erevan (ARM)

        Helsinki JK (FIN) 2 - 2 [1-1] Riga FC (LET)

        The New Saints (PDG) 0 - 4 [0-5] Ludogorets Razgrad (BUL)

        BATE Borissov (BIE) 0 - 0 [2-1] FC Sarajevo (BOS)

        Nõmme Kalju (EST) 0 - 1 [1-3] F91 Dudelange (LUX)

        La Valette FC (MAL) 0 - 4 [1-5] FC Astana (KAZ)

        AIK Solna (SUE) 1 - 1 [2-1] Sheriff Tiraspol (MOL)

        Dundalk FC (IRL) 1 - 3 [0-1] Slovan Bratislava (SLQ)


        2ème tour de qualification

        Parcours principal

        FK Liepāja (LET) 0 - 1 [0-2] IFK Norrköping (SUE)

        Sturm Graz (AUT) 2 - 1 [0-2] FK Haugesund (NOR)

        Brøndby IF (DAN) 4 - 1 (ap) [1-2] Lechia Gdańsk (POL)

        Malmö FF (SUE) 3 - 2 [2-2] NK Domzale (SLN)

        NK Osijek (CRO) 1 - 0 (ap) tab: 3-4 [0-1] CSKA Sofia (BUL)

        Kaïrat Almaty (KAZ) 1 - 1 [0-2] Hapoël Beer-Sheva (ISR)

        Levski Sofia (BUL) 0 - 4 [0-3] AEK Larnaca (CHY)

        FC Vaduz (LIE) 2 - 0 (ap) [0-1] Fehérvár FC (HON)

        FK Čukarički (SER) 1 - 3 [0-0] Molde FK (NOR)

        Debrecen VSC (HON) 1 - 4 [0-3] Torino FC (ITA)

        Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 [1-0] Arsenal Toula (RUS)

        Kuopion Palloseura (FIN) 0 - 0 [0-1] Legia Varsovie (POL)

        Dinamo Tbilissi (GEO) 3 - 0 [2-0] FC Qabala (AZE)

        Aberdeen FC (ECO) 5 - 0 [1-1] Chikhura Satchkhere (GEO)

        KÍ Klaksvík (FER) 0 - 1 [0-1] FC Lucerne (SUI)

        Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 3 [0-4] Espanyol Barcelone (ESP)

        Zrinjski Mostar (BOS) 2 - 1 (ap) [1-1] FC Utrecht (PBA)

        Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 [2-2] Yeni Malatyaspor (TUR)

        Viitorul Constanța (ROU) 2 - 1 [3-6] KAA La Gantoise (BEL)

        Progrès Niederkorn (LUX) 0 - 0 [0-2] Glasgow Rangers (ECO)

        Atromitos Athènes (GRE) 3 - 2 [2-1] DAC Dunajská-Streda (SLQ)

        FK Jablonec (RTC) 0 - 0 [1-2] Pyunik Erevan (ARM)

        Eintracht Francfort (ALL) 2 - 1 [2-1] Flora Tallinn (EST)

        Zarya Lougansk (UKR) 1 - 0 [3-1] Budućnost Podgorica (MON)

        Gżira United (MAL) 2 - 2 [0-4] FK Ventspils (LET)

        Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 1 [1-3] RC Strasbourg

        Crusaders Belfast (IDN) 1 - 4 [0-2] Wolverhampton Wanderers (ANG)

        Ordabasy Chymkent (KAZ) 2 - 3 [1-1] FK Mladá-Boleslav (RTC)

        AEL Limassol (CHY) 0 - 1 [0-0] Áris Salonique (GRE)

        Apollon Limassol (CHY) 3 - 1 (ap) [1-2] Shamrock Rovers (IRL)

        Vitória Guimarães (POR) 4 - 0 [1-0] Jeunesse Esch (LUX)

        Häcken Göteborg (SUE) 0 - 3 [0-0] Alkmaar Zaanstreek (PBA)

        Universitatea Craiova (ROU) 0 - 0 (ap) tab: 3-1 [0-0] Budapest Honvéd (HON)

        FCSB (ROU) 2 - 3 [3-0] Alashkert Erevan (ARM)

        Esbjerg fB (DAN) 0 - 0 [0-2] Chakhtior Soligorsk (BIE)

        Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 [0-2] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

        Partizan Belgrade (SER) 3 - 0 [1-0] Connah's Quay Nomads (PDG)

        Parcours des champions

        Sūduva Marijampolė (LIT) 5 - 0 [5-0] Tre Penne Serravalle (SMA)

        Riga FC (LET) 2 - 1 [2-3] Piast Gliwice (POL)

        Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 1 [1-0] Partizani Tirana (ALB)

        Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 2 [0-2] Ararat-Armenia Erevan (ARM)

        Ludogorets Razgrad (BUL) 4 - 0 [1-1] Valur Reykjavik (ISL)

        Feronikeli Gllogoc (KOS) 0 - 2 [1-2] Slovan Bratislava (SLQ)

        FC Astana (KAZ) 4 - 1 [0-0] FC Santa-Coloma (AND)

        Linfield Belfast (IDN) 1 - 0 [2-2] HB Tórshavn (FER)

        F91 Dudelange (LUX) 1 - 1 [2-1] Shkëndija Tetovo (MAC)


        1er tour de qualification

        Ballymena United (IDN) 0 - 4 [0-7] Malmö FF (SUE)

        Kilmarnock FC (ECO) 0 - 2 [2-1] Connah's Quay Nomads (PDG)

        FC Vaduz (LIE) 2 - 1 [0-0] Breiðablik Kópavogur (ISL)

        Shamrock Rovers (IRL) 2 - 1 [2-2] Brann Bergen (NOR)

        FC Vitebsk (BIE) 1 - 1 [0-2] Kuopion Palloseura (FIN)

        Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 2 [0-1] Ordabasy Chymkent (KAZ)

        Legia Varsovie (POL) 3 - 0 [0-0] Europa FC (GIB)

        Hajduk Split (CRO) 1 - 3 [2-0] Gżira United (MAL)

        Radnički Nis (SER) 2 - 2 [0-2] Flora Tallinn (EST)

        OFK Titograd (MON) 0 - 0 [0-4] CSKA Sofia (BUL)

        Mura 05 (SLN) 2 - 3 [0-2] Maccabi Haïfa (ISR)

        FK Kukësi (ALB) 1 - 1 [0-3] Debrecen VSC (HON)

        Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 [0-0] Jeunesse Esch (LUX)

        Milsami Orhei (MOL) 1 - 2 [0-2] FCSB (ROU)

        Banants Erevan (ARM) 0 - 5 [0-3] FK Čukarički (SER)

        B36 Tórshavn (FER) 2 - 3 [0-2] Crusaders Belfast (IDN)

        Inter Turku (FIN) 2 - 0 [1-4] Brøndby IF (DAN)

        Glasgow Rangers (ECO) 6 - 0 [4-0] Saint-Joseph's FC (GIB)

        Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 2 [2-0] Cork City (IRL)

        Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 0 - 0 [1-7] Molde FK (NOR)

        Levski Sofia (BUL) 2 - 0 [2-0] MFK Ruzomberok (SLQ)

        Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 0 [3-0] Akademija Pandev (MAC)

        Fehérvár FC (HON) 0 - 0 [5-1] Zeta Golubovci (MON)

        Hibernians Paola (MAL) 0 - 1 [0-1] Chakhtior Soligorsk (BIE)

        Neftchi Bakou (AZE) 6 - 0 [3-0] Speranța Nisporeni (MOL)

        Rīgas FS (LET) 0 - 2 [3-2] Olimpija Ljubljana (SLN)

        Zalgiris Vilnius (LIT) 1 - 1 [1-3] Budapest Honvéd (HON)

        Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 (ap) tab: 3-2 [0-2] Radnik Bijeljina (BOS)

        Chikhura Satchkhere (GEO) 2 - 1 [2-1] Fola Esch (LUX)

        Makedonija Skopje (MAC) 0 - 3 [1-3] Alashkert Erevan (ARM)

        UE Engordany (AND) 0 - 1 [0-6] Dinamo Tbilissi (GEO)

        Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 1 [2-1] NK Siroki-Brijeg (BOS)

        Apollon Limassol (CHY) 4 - 0 [2-0] Kauno Zalgiris (LIT)

        Teuta Durrës (ALB) 1 - 0 [0-3] FK Ventspils (LET)

        KS Cracovia (POL) 2 - 2 (ap) [1-1] DAC Dunajská-Streda (SLQ)

        Levadia Tallinn (EST) 3 - 2 (ap) [1-2] Stjarnan Garðabær (ISL)

        FK Haugesund (NOR) 5 - 1 [1-0] Cliftonville Belfast (IDN)

        KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 [1-1] Riteriai Vilnius (LIT)

        Dinamo Minsk (BIE) 1 - 2 [1-1] FK Liepāja (LET)

        IFK Norrköping (SUE) 2 - 1 [2-0] Saint-Patrick's Athletic (IRL)

        Rovaniemen Palloseura (FIN) 1 - 2 [1-2] Aberdeen FC (ECO)

        NK Domzale (SLN) 1 - 0 [4-3] Balzan Ħamrun (MAL)

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 0 [1-1] KF Laçi (ALB)

        Budućnost Podgorica (MON) 4 - 1 [2-0] Narva Trans (EST)

        Universitatea Craiova (ROU) 3 - 2 [3-2] Sabail Bakou (AZE)

        Shkupi Skopje (MAC) 1 - 2 [3-3] Pyunik Erevan (ARM)

        Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 1 [0-1] AEK Larnaca (CHY)


        Tour préliminaire

        Cardiff MU (PDG) 2 - 1 [0-1] Progrès Niederkorn (LUX)

        UE Engordany (AND) 2 - 1 [1-0] La Fiorita Montegiardino (SMA)

        Europa FC (GIB) 4 - 0 [2-3] UE Sant-Julià (AND)

        NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 [0-2] Ballymena United (IDN)

        Saint-Joseph's FC (GIB) 2 - 0 [1-1] FC Pristina (KOS)

        SP Tre Fiori (SMA) 0 - 4 [1-5] KÍ Klaksvík (FER)

        Cliftonville Belfast (IDN) 4 - 0 [0-0] Barry Town (PDG)
        Dernière modification par Milo2, 16/08/2019, 00h50.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C3


          2019 : Chelsea FC
          2018 : Atlético Madrid
          2017 : Manchester United
          2016 : Séville FC
          2015 : Séville FC
          2014 : Séville FC
          2013 : Chelsea FC
          2012 : Atlético Madrid
          2011 : FC Porto
          2010 : Atlético Madrid
          --------------------------------------------
          2009 : Chakhtar Donetsk
          2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
          2007 : Séville FC
          2006 : Séville FC
          2005 : CSKA Moscou
          2004 : Valence CF
          2003 : FC Porto
          2002 : Feyenoord Rotterdam
          2001 : Liverpool FC
          2000 : Galatasaray Istanbul
          1999 : Parme FC
          1998 : Inter Milan
          1997 : Schalke 04
          1996 : Bayern Munich
          1995 : Parme FC
          1994 : Inter Milan
          1993 : Juventus Turin
          1992 : Ajax Amsterdam
          1991 : Inter Milan
          1990 : Juventus Turin
          1989 : SSC Naples
          1988 : Bayer Leverkusen
          1987 : IFK Göteborg
          1986 : Real Madrid
          1985 : Real Madrid
          1984 : Tottenham Hotspur
          1983 : RSC Anderlecht
          1982 : IFK Göteborg
          1981 : Ipswich Town
          1980 : Eintracht Francfort
          1979 : Borussia Mönchengladbach
          1978 : PSV Eindhoven
          1977 : Juventus Turin
          1976 : Liverpool FC
          1975 : Borussia Mönchengladbach
          1974 : Feyenoord Rotterdam
          1973 : Liverpool FC
          1972 : Tottenham Hotspur

          Commentaire


          • #6
            Équipes qualifiées par pays



            Espagne
            Phase de groupes : 2 équipes ► Getafe CF, FC Séville
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Espanyol Barcelone

            Angleterre
            Phase de groupes : 2 équipes ► Arsenal FC, Manchester United
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Wolverhampton Wanderers

            Italie
            Phase de groupes : 2 équipes ► Lazio Rome, AS Rome
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Torino FC

            Allemagne
            Phase de groupes : 2 équipes ► Borussia Mönchengladbach, VfL Wolfsbourg
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Eintracht Francfort

            France
            Phase de groupes : 2 équipes ► Stade Rennais, AS Saint-Étienne
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► RC Strasbourg

            Russie
            Phase de groupes : 1 équipe ► CSKA Moscou
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Spartak Moscou
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Arsenal Toula


            Portugal
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Porto

            Phase de groupes : 1 équipe ► Sporting Lisbonne
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► SC Braga
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vitória Guimarães

            Ukraine
            Phase de groupes : 1 équipe ► Dynamo Kiev

            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Oleksandria
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Marioupol

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Zarya Lougansk

            Belgique
            Phase de groupes : 1 équipe ► Standard Liège
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Royal Anvers
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise

            Turquie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Istanbul Başakşehir

            Phase de groupes : 1 équipe ► Beşiktaş Istanbul
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Trabzonspor Kulübü
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Yeni Malatyaspor


            Autriche
            Phase de groupes : 1 équipe ► Wolfsberger AC
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Austria Vienne
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sturm Graz


            Suisse
            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Bâle

            Phase de groupes : 1 équipe ► FC Lugano
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Thoune
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Lucerne

            République Tchèque
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Viktoria Plzeň

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Sparta Prague
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► FK Jablonec, FK Mladá-Boleslav


            Pays-Bas
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► PSV Eindhoven

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Alkmaar Zaanstreek, FC Utrecht

            Grèce
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► PAOK Salonique

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► AEK Athènes
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Atromitos Athènes, Áris Salonique


            Croatie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► HNK Rijeka
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Osijek
            1er tour de qualification : 1 équipe ► Hajduk Split


            Danemark
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Copenhague

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Midtjylland Herning
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Esbjerg fB
            1er tour de qualification : 1 équipe ► Brøndby IF


            Israël
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Maccabi Tel-Aviv

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Bnei Yehoudah Tel-Aviv
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Maccabi Haïfa, Hapoël Beer-Sheva

            Chypre
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► AEL Limassol

            1er tour de qualification : 2 équipes ► AEK Larnaca, Apollon Limassol

            Roumanie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Viitorul Constanța

            1er tour de qualification : 2 équipes ► FCSB, Universitatea Craiova

            Pologne
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Piast Gliwice

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lechia Gdańsk

            1er tour de qualification : 2 équipes ► Legia Varsovie, KS Cracovia

            Suède
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► AIK Solna

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Häcken Göteborg

            1er tour de qualification : 2 équipes ► IFK Norrköping, Malmö FF

            Azerbaïdjan
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Qarabağ Agdam

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Qabala
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Neftchi Bakou, Sabail Bakou


            Bulgarie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lokomotiv Plovdiv
            1er tour de qualification : 2 équipes ► CSKA Sofia, Levski Sofia


            Serbie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizan Belgrade
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Radnički Nis, FK Čukarički


            Écosse
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Celtic Glasgow

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Glasgow Rangers, Kilmarnock FC, Aberdeen FC

            Biélorussie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► BATE Borissov

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Chakhtior Soligorsk, Dinamo Minsk, FC Vitebsk


            Kazakhstan
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Astana

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Kaïrat Almaty, Tobol Kostanaï, Ordabasy Chymkent


            Norvège
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Molde FK, Brann Bergen, FK Haugesund

            Slovénie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Maribor

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Olimpija Ljubljana, NK Domzale, Mura 05

            Liechtenstein
            1er tour de qualification : 1 équipe ► FC Vaduz


            Slovaquie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovan Bratislava

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Spartak Trnava, DAC Dunajská-Streda, MFK Ruzomberok

            Moldavie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sheriff Tiraspol (MOL)

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Milsami Orhei, Petrocub Hîncești, Speranța Nisporeni

            Albanie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizani Tirana

            1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Kukësi, Teuta Durrës, KF Laçi

            Islande
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Valur Reykjavik

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Stjarnan Garðabær, Breiðablik Kópavogur, Knattspyrnufélag Reykjavíkur


            Hongrie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Ferencváros TC

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Fehérvár FC, Debrecen VSC, Budapest Honvéd

            Macédoine du Nord
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shkëndija Tetovo

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Akademija Pandev, Shkupi Skopje, Makedonija Skopje

            Finlande
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Helsinki JK

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Inter Turku, Rovaniemen Palloseura, Kuopion Palloseura

            Irlande
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Dundalk FC

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Cork City, Shamrock Rovers, Saint-Patrick's Athletic

            Bosnie-Herzégovine
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Sarajevo

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Zrinjski Mostar, NK Siroki-Brijeg, Radnik Bijeljina


            Lettonie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Riga FC

            1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Ventspils, Rīgas FS, FK Liepāja

            Estonie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Nõmme Kalju

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Narva Trans, Levadia Tallinn, Flora Tallinn


            Lituanie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sūduva Marijampolė

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Zalgiris Vilnius, Riteriai Vilnius, Kauno Zalgiris

            Monténégro
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Sutjeska Nikšsić

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Budućnost Podgorica, Zeta Golubovci, OFK Titograd

            Géorgie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Saburtalo Tbilissi

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Torpedo Koutaïssi, Dinamo Tbilissi, Chikhura Satchkhere


            Arménie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Ararat-Armenia Erevan

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Alashkert Erevan, Pyunik Erevan, Banants Erevan

            Malte
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► La Valette FC

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Balzan Ħamrun, Hibernians Paola, Gżira United


            Luxembourg
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange

            1er tour de qualification : 2 équipes ► Fola Esch, Jeunesse Esch
            Tour préliminaire : 1 équipe ► Progrès Niederkorn


            Irlande du Nord
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast

            1er tour de qualification : 1 équipe ► Crusaders Belfast
            Tour préliminaire : 2 équipes ► Ballymena United, Cliftonville Belfast

            Pays de Galles
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► The New Saints

            1er tour de qualification : 1 équipe ► Connah's Quay Nomads
            Tour préliminaire : 2 équipes ► Barry Town, Cardiff MU

            Îles Féroé
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► HB Tórshavn

            1er tour de qualification : 1 équipe ► B36 Tórshavn
            Tour préliminaire : 2 équipes ► NSÍ Runavík, KÍ Klaksvík

            Gibraltar
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

            Tour préliminaire : 2 équipes ► Europa FC, Saint-Joseph's FC

            Andorre
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Santa-Coloma

            Tour préliminaire : 2 équipes ► UE Engordany, UE Sant-Julià

            Saint-Marin
            2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Tre Penne Serravalle

            Tour préliminaire : 2 équipes ► SP Tre Fiori, La Fiorita Montegiardino

            Kosovo
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Feronikeli Gllogoc

            Tour préliminaire : 1 équipe ► FC Prishtina
            Dernière modification par Milo2, 16/08/2019, 01h34.

            Commentaire


            • #7
              J'adore quand un plan se déroule sans accroc

               
              10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

              Commentaire


              • #8
                Tirage du tour préliminaire


                -Têtes de série-
                La Fiorita Montegiardino (SMA)
                Progrès Niederkorn (LUX)
                Cliftonville Belfast (IDN)
                Europa FC (GIB)
                NSÍ Runavík (FER)
                KÍ Klaksvík (FER)
                FC Pristina (KOS)


                -Non-têtes de série-
                UE Sant-Julià (AND)
                UE Engordany (AND)
                SP Tre Fiori (SMA)
                Barry Town (PDG)
                Cardiff MU (PDG)
                Saint-Joseph's FC (GIB)
                Ballymena United (IDN)

                Commentaire


                • #9
                  J'aime beaucoup cette compétition longtemps bradés par les clubs français.
                  En revanche cette année avec Rennes Saint-Étienne et peut-être Strasbourg je ne sais pas si il va y avoir matière à prendre du plaisir grâce aux clubs français.

                  Commentaire


                  • #10
                    Aller Alex, cette année c'est pour toi
                    Envoyé par imago01
                    toi c"est umtiti qui est dans le tien connard
                    Envoyé par imago01
                    allez l'OM

                    Commentaire


                    • #11
                      Bon la saison dernière, par miracle Bordeaux était sorti vivant du parcours du combattant que constitue les 3 tours préliminaires, on se demande encore bien comment, j'ai très peur pour Strasbourg ça va être violent en plein été de se retrouver face à des slovaques la bave aux lèvres ou des hongrois morts de faim.

                      Rennes et Saint-Etienne ont la chance d'éviter cela, est-ce que les rennais nous montreront que ce n'était pas qu'un exploit sans lendemain, je pars assez pessimiste mais sait-on jamais on aura peut-être une bonne surprise.

                      Commentaire


                      • #12
                        la ligue europa, on la joue pas à fond, à chaque fois c'est comme ça

                        Commentaire


                        • #13
                          Tour préliminaire
                          Matchs aller le 27 juin
                          Matchs retour le 4 juillet



                          Progrès Niederkorn (LUX) - Cardiff MU (PDG)

                          La Fiorita Montegiardino (SMA) - UE Engordany (AND)

                          UE Sant-Julià (AND) - Europa FC (GIB)

                          Ballymena United (IDN) - NSÍ Runavík (FER)

                          FC Pristina (KOS) - Saint-Joseph's FC (GIB)

                          SP Tre Fiori (SMA) - KÍ Klaksvík (FER)

                          Barry Town (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN)

                          Commentaire


                          • #14
                            Tirages des 18 et 19 juin

                            1er tour de qualification

                            -Têtes de série-
                            Legia Varsovie (POL)
                            FCSB (ROU)
                            Malmö FF (SUE)
                            Molde FK (NOR)
                            Apollon Limassol (CHY)
                            Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                            MOL Vidi (HON)
                            Dinamo Minsk (BIE)
                            Spartak Trnava (SLQ)
                            AEK Larnaca (CHY)
                            Hajduk Split (CRO)
                            Brøndby IF (DAN)
                            Zalgiris Vilnius (LIT)
                            Aberdeen FC (ECO)
                            Glasgow Rangers (ECO)
                            Zrinjski Mostar (BOS)
                            Kaïrat Almaty (KAZ)
                            FK Kukësi (ALB)
                            Alashkert Erevan (ARM)
                            Radnički Nis (SER)
                            FK Čukarički (SER)
                            Kilmarnock FC (ECO)
                            Chakhtior Soligorsk (BIE)
                            FC Vitebsk (BIE)
                            NK Domzale (SLN)
                            Crusaders Belfast (IDN)
                            FK Ventspils (LET)
                            Stjarnan Garðabær (ISL)
                            IFK Norrköping (SUE)
                            FK Haugesund (NOR)
                            Brann Bergen (NOR)
                            Fola Esch (LUX)
                            FC Vaduz (LIE)
                            Tobol Kostanaï (KAZ)
                            Ordabasy Chymkent (KAZ)
                            KS Cracovia (POL)
                            Neftchi Bakou (AZE)
                            Sabail Bakou (AZE)
                            Olimpija Ljubljana (SLN)
                            Cork City (IRL)
                            Pyunik Erevan (ARM)
                            Dinamo Tbilissi (GEO)
                            Maccabi Haïfa (ISR)
                            CSKA Sofia (BUL)
                            Levski Sofia (BUL)
                            Riteriai Vilnius (LIT)
                            Budućnost Podgorica (MON)


                            -Non-têtes de série-
                            Levadia Tallinn (EST)
                            Universitatea Craiova (ROU)
                            DAC Dunajská-Streda (SLQ)
                            MFK Ruzomberok (SLQ)

                            La Fiorita Montegiardino*
                            B36 Tórshavn (FER)
                            Chikhura Satchkhere (BOS)
                            OFK Titograd (MON)
                            Debrecen VSC (HON)
                            Mura 05 (SLN)
                            Torpedo Koutaïssi (GEO)

                            Progrès Niederkorn*
                            Milsami Orhei (MOL)
                            Budapest Honvéd (HON)
                            Flora Tallinn (EST)
                            FK Liepāja (LET)

                            Cliftonville Belfast*
                            Hibernians Paola (MAL)
                            Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)
                            Balzan Ħamrun (MAL)
                            KF Laçi (ALB)
                            Shamrock Rovers (IRL)
                            NK Siroki-Brijeg (BOS)

                            Europa FC*
                            Connah's Quay Nomads (PDG)
                            NSÍ Runavík*
                            Banants Erevan (ARM)
                            Saint-Patrick's Athletic (IRL)
                            Shkupi Skopje (MAC)
                            Akademija Pandev (MAC)
                            Makedonija Skopje (MAC)
                            Petrocub Hîncești (MOL)
                            Speranța Nisporeni (MOL)
                            Teuta Durrës (ALB)
                            Kuopion Palloseura (FIN)
                            Rovaniemen Palloseura (FIN)
                            Inter Turku (FIN)
                            Breiðablik Kópavogur (ISL)
                            Radnik Bijeljina (BOS)
                            Kauno Zalgiris (LIT)

                            KÍ Klaksvík*
                            FC Pristina*
                            Rīgas FS (LET)
                            Jeunesse Esch (LUX)
                            Gżira United (MAL)
                            Narva Trans (EST)
                            Zeta Golubovci (MON)



                            2ème tour de qualification

                            Parcours principal

                            -Têtes de série-
                            AS Rome (ITA)
                            Legia Varsovie*
                            Eintracht Francfort (ALL)
                            FCSB*
                            Espanyol Barcelone (ESP)
                            Malmö FF*
                            Partizan Belgrade (SER)
                            Wolverhampton Wanderers (ANG)

                            Molde FK*
                            Apollon Limassol*
                            Hapoël Beer-Sheva*
                            RC Strasbourg
                            Zarya Lougansk (UKR)
                            Alkmaar Zaanstreek (PBA)
                            Arsenal Toula (RUS)
                            Vitória Guimarães (POR)

                            MOL Vidi*
                            Dinamo Minsk*
                            Spartak Trnava*
                            AEK Larnaca*
                            Hajduk Split*
                            Royal Anvers (BEL)
                            Brøndby IF*
                            Yeni Malatyaspor (TUR)
                            FC Utrecht (PBA)
                            Sturm Graz (AUT)
                            FC Qabala (AZE)

                            Zalgiris Vilnius*
                            FK Jablonec (RTC)
                            FK Mladá-Boleslav (RTC)
                            Atromitos Athènes (GRE)
                            Áris Salonique (GRE)

                            Aberdeen FC*
                            NK Osijek (CRO)
                            Esbjerg fB (DAN)
                            FC Lucerne (SUI)

                            Glasgow Rangers*

                            -Non-têtes de série-
                            Zrinjski Mostar*
                            Kaïrat Almaty*
                            AEL Limassol (CHY)
                            FK Kukësi*
                            Alashkert Erevan*
                            Radnički Nis*
                            FK Čukarički*
                            Kilmarnock FC*
                            Chakhtior Soligorsk*
                            FC Vitebsk*
                            NK Domzale*
                            Crusaders Belfast*
                            FK Ventspils*
                            Stjarnan Garðabær*
                            Häcken Göteborg (SUE)
                            IFK Norrköping*
                            FK Haugesund*
                            Brann Bergen*
                            Viitorul Constanța (ROU)
                            Fola Esch*
                            FC Vaduz*
                            Tobol Kostanaï*
                            Ordabasy Chymkent*
                            KS Cracovia*
                            Lechia Gdańsk (POL)
                            Neftchi Bakou*
                            Sabail Bakou*
                            Olimpija Ljubljana*
                            Cork City*
                            Pyunik Erevan*
                            Dinamo Tbilissi*
                            Maccabi Haïfa*
                            CSKA Sofia*
                            Levski Sofia*
                            Lokomotiv Plovdiv (BUL)
                            Riteriai Vilnius*
                            Budućnost Podgorica*

                            Parcours des champions

                            -Têtes de série-
                            Sūduva Marijampolė*
                            La Valette FC*
                            Lincoln Red Imps*
                            FC Sarajevo*
                            Piast Gliwice*
                            Pyunik Erevan*
                            CFR Cluj*
                            Ferencváros TC*
                            Nõmme Kalju*
                            Sutjeska Niksić*
                            Partizani Tirana*
                            Valur Reykjavik*
                            Linfield Belfast*
                            HB Tórshavn*
                            Riga FC*
                            Saburtalo Tbilissi*

                            -Non-têtes de série-
                            FC Santa-Coloma*
                            Tre Penne Serravalle*
                            Feronikeli Gllogoc*
                            Dernière modification par Milo2, 20/06/2019, 23h05.

                            Commentaire


                            • #15
                              L’ANSA (AFP italienne) confirme : Milan ne devrait pas participer à la prochaine Ligue Europa et obtenir un sursis pour le fair-play financier.

                              Commentaire


                              • #16
                                Tour préliminaire

                                1er tour de qualification
                                *Malmö FF DrapeauÂ*: Suède - - - DrapeauÂ*: Irlande du NordBallymena United ou DrapeauÂ*: Îles FéroéNSÍ Runavík
                                Connah's Quay Nomads DrapeauÂ*: Pays de Galles - - - DrapeauÂ*: ÉcosseKilmarnock FC*
                                Breiðablik Kópavogur DrapeauÂ*: Islande - - - DrapeauÂ*: LiechtensteinFC Vaduz*
                                *SK Brann DrapeauÂ*: Norvège - - - DrapeauÂ*: IrlandeShamrock Rovers
                                *FK Vitebsk DrapeauÂ*: Biélorussie - - - DrapeauÂ*: FinlandeKuPS Kuopio
                                *Ordabasy Chimkent DrapeauÂ*: Kazakhstan - - - DrapeauÂ*: GéorgieTorpedo Koutaïssi
                                UE Sant Julià DrapeauÂ*: Andorre ou Europa FC DrapeauÂ*: Gibraltar - - - DrapeauÂ*: PologneLegia Varsovie*
                                Gżira United DrapeauÂ*: Malte - - - DrapeauÂ*: CroatieHajduk Split*
                                *Radnički Niš DrapeauÂ*: Serbie - - - DrapeauÂ*: EstonieFlora Tallinn
                                *CSKA Sofia DrapeauÂ*: Bulgarie - - - DrapeauÂ*: MonténégroOFK Titograd
                                *Maccabi Haïfa DrapeauÂ*: Israël - - - DrapeauÂ*: SlovénieND Mura 05
                                Debrecen VSC DrapeauÂ*: Hongrie - - - DrapeauÂ*: AlbanieFK Kukës*
                                La Jeunesse d'Esch DrapeauÂ*: Luxembourg - - - DrapeauÂ*: KazakhstanTobol Kostanaï*
                                *Steaua Bucarest DrapeauÂ*: Roumanie - - - DrapeauÂ*: MoldavieMilsami Orhei
                                *FK Čukarički DrapeauÂ*: Serbie - - - DrapeauÂ*: ArménieBanants Erevan
                                *Crusaders FC DrapeauÂ*: Irlande du Nord - - - DrapeauÂ*: Îles FéroéB36 Tórshavn
                                International Turku DrapeauÂ*: Finlande - - - DrapeauÂ*: DanemarkBrøndby IF*
                                FC Pristina DrapeauÂ*: Kosovo ou Saint Joseph's FC DrapeauÂ*: Gibraltar - - - DrapeauÂ*: ÉcosseRangers FC
                                *Cork City FC DrapeauÂ*: Irlande - - - DrapeauÂ*: LuxembourgProgrès Niederkorn ou DrapeauÂ*: Pays de GallesCardiff Metropolitan University
                                *Molde FK DrapeauÂ*: Norvège - - - DrapeauÂ*: IslandeKR Reykjavik
                                *Levski Sofia DrapeauÂ*: Bulgarie - - - DrapeauÂ*: SlovaquieMFK Ružomberok
                                FK Akademija Pandev DrapeauÂ*: Macédoine du Nord - - - DrapeauÂ*: Bosnie-HerzégovineHŠK Zrinjski Mostar
                                FK Zeta Golubovci DrapeauÂ*: Monténégro - - - DrapeauÂ*: HongrieMOL Vidi FC
                                *Chakhtior Salihorsk DrapeauÂ*: Biélorussie - - - DrapeauÂ*: MalteHibernians FC
                                *FK Neftchi Bakou DrapeauÂ*: Azerbaïdjan - - - DrapeauÂ*: MoldavieSperanța Nisporeni
                                *Olimpija Ljubljana DrapeauÂ*: Slovénie - - - DrapeauÂ*: LettonieRīgas FS
                                Budapest Honvéd DrapeauÂ*: Hongrie - - - DrapeauÂ*: LituanieŽalgiris Vilnius*
                                FK Radnik Bijeljina DrapeauÂ*: Bosnie-Herzégovine - - - DrapeauÂ*: SlovaquieSpartak Trnava*
                                *CS Fola Esch DrapeauÂ*: Luxembourg - - - DrapeauÂ*: GéorgieChikhura Satchkhere
                                *Alashkert FC DrapeauÂ*: Arménie - - - DrapeauÂ*: Macédoine du NordFK Makedonija GP Skopje
                                *Dinamo Tbilissi DrapeauÂ*: Géorgie -- - - DrapeauÂ*: Saint-MarinSP La Fiorita ou DrapeauÂ*: AndorreUE Engordany
                                NK Široki Brijeg DrapeauÂ*: Bosnie-Herzégovine - - - DrapeauÂ*: KazakhstanKaïrat Almaty*
                                FC Stumbras DrapeauÂ*: Lituanie - - - DrapeauÂ*: ChypreApollon Limassol*
                                *FK Ventspils DrapeauÂ*: Lettonie - - - DrapeauÂ*: AlbanieKF Teuta Durrës
                                *Cracovia DrapeauÂ*: Pologne - - - DrapeauÂ*: SlovaquieDunajská Streda|
                                *Stjarnan DrapeauÂ*: Islande - - - DrapeauÂ*: EstonieLevadia Tallinn
                                Barry Town United DrapeauÂ*: Pays de Galles ou Cliftonville FC DrapeauÂ*: Irlande du Nord - - - DrapeauÂ*: NorvègeFK Haugesund*
                                *FK Riteriai DrapeauÂ*: Lituanie - - - DrapeauÂ*: Îles FéroéKÍ Klaksvík ou DrapeauÂ*: Saint-MarinSP Tre Fiori
                                *Dinamo Minsk DrapeauÂ*: Biélorussie - - - DrapeauÂ*: LettonieFK Liepāja
                                *IFK Norrköping DrapeauÂ*: Suède - - - DrapeauÂ*: IrlandeSt. Patrick's Athletic FC
                                *Aberdeen FC DrapeauÂ*: Écosse - - - DrapeauÂ*: FinlandeRoPS Rovaniemi
                                *NK Domžale DrapeauÂ*: Slovénie - - - DrapeauÂ*: MalteBalzan FC
                                KF Laç DrapeauÂ*: Albanie - - - DrapeauÂ*: IsraëlHapoël Beer-Sheva*
                                *FK Budućnost Podgorica DrapeauÂ*: Monténégro - - - DrapeauÂ*: EstonieFC Narva Trans
                                *Sabail FK DrapeauÂ*: Azerbaïdjan - - - DrapeauÂ*: RoumanieUniversitatea Craiova
                                *Lori FC DrapeauÂ*: Arménie - - - DrapeauÂ*: Macédoine du NordKF Shkupi
                                *AEK Larnaca DrapeauÂ*: Chypre - - - DrapeauÂ*: MoldaviePetrocub Hîncești
                                "Seulement 1 ou 2 départs."@JMA

                                Commentaire


                                • #17
                                  Il devait pas y avoir aussi le tirage du 2ème tour aussi ? On connaît pas encore les adversaires potentiels de Strasbourg ?

                                  Je dis ça parce que dans le programme posté par Milo, c'était marqué le 18/19 Juin, à moins donc que ça soit aujourd'hui, ils ont besoin de 2 jours pour faire le tirage c'est trop fatiguant ? ^^

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Ah j'ai ma réponse pour Strasbourg, ça sera le vainqueur de
                                    Je connais pas Mura mais le Maccabi Haïfa, ils avaient éliminé Paris y'a 20 ans au 1er tour de la coupe des coupes (oui quelle bande de tocards je sais...), faudra s'en méfier

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      1er tour de qualification
                                      Matchs aller le 11 juillet
                                      Matchs retour le 18 juillet



                                      Malmö FF (SUE) - Ballymena United/NSÍ Runavík

                                      Connah's Quay Nomads (PDG) - Kilmarnock FC (ECO)

                                      Breiðablik Kópavogur (ISL) - FC Vaduz (LIE)

                                      Brann Bergen (NOR) - Shamrock Rovers (IRL)

                                      FC Vitebsk (BIE) - Kuopion Palloseura (FIN)

                                      Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Koutaïssi (GEO)

                                      UE Sant-Julià/Europa FC - Legia Varsovie (POL)

                                      Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO)

                                      Radnički Nis (SER) - Flora Tallinn (EST)

                                      CSKA Sofia (BUL) - OFK Titograd (MON)

                                      Maccabi Haïfa (ISR) - Mura 05 (SLN)

                                      Debrecen VSC (HON) - FK Kukësi (ALB)

                                      Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostanaï (KAZ)

                                      FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MOL)

                                      FK Čukarički (SER) - Banants Erevan (ARM)

                                      Crusaders Belfast (IDN) - B36 Tórshavn (FER)

                                      Inter Turku (FIN) - Brøndby IF (DAN)

                                      FC Pristina/Saint-Joseph's FC - Glasgow Rangers (ECO)

                                      Cork City (IRL) - Progrès Niederkorn/Cardiff MU

                                      Molde FK (NOR) - Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                                      Levski Sofia (BUL) - MFK Ruzomberok (SLQ)

                                      Akademija Pandev (MAC) - Zrinjski Mostar (BOS)

                                      Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON)

                                      Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL)

                                      Neftchi Bakou (AZE) - Speranța Nisporeni (MOL)

                                      Olimpija Ljubljana (SLN) - Rīgas FS (LET)

                                      Budapest Honvéd (HON) - Zalgiris Vilnius (LIT)

                                      Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

                                      Fola Esch (LUX) - Chikhura Satchkhere (BOS)

                                      Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC)

                                      Dinamo Tbilissi (GEO) - La Fiorita Montegiardino/UE Engordany

                                      NK Siroki-Brijeg (BOS) - Kaïrat Almaty (KAZ)

                                      Kauno Zalgiris (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

                                      FK Ventspils (LET) - Teuta Durrës (ALB)

                                      KS Cracovia (POL) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                                      Stjarnan Garðabær (ISL) - Levadia Tallinn (EST)

                                      Barry Town/Cliftonville Belfast - FK Haugesund (NOR)

                                      Riteriai Vilnius (LIT) - KÍ Klaksvík/SP Tre Fiori

                                      Dinamo Minsk (BIE) - FK Liepāja (LET)

                                      IFK Norrköping (SUE) - Saint-Patrick's Athletic (IRL)

                                      Aberdeen FC (ECO) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

                                      NK Domzale (SLN) - Balzan Ħamrun (MAL)

                                      KF Laçi (ALB) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                      Budućnost Podgorica (MON) - Narva Trans (EST)

                                      Sabail Bakou (AZE) - Universitatea Craiova (ROU)

                                      Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC)

                                      AEK Larnaca (CHY) - Petrocub Hîncești (MOL)




                                      2ème tour de qualification
                                      Matchs aller le 25 juillet
                                      Matchs retour le 1er août



                                      Parcours principal

                                      IFK Norrköping/Saint-Patrick's Athletic - Dinamo Minsk/FK Liepāja

                                      Barry Town/Cliftonville Belfast/FK Haugesund - Sturm Graz (AUT)

                                      Lechia Gdańsk (POL) - Inter Turku/Brøndby IF

                                      NK Domzale/Balzan Ħamrun - Malmö FF/Ballymena United/NSÍ Runavík

                                      CSKA Sofia/OFK Titograd - NK Osijek (CRO)

                                      KF Laçi/Hapoël Beer-Sheva - NK Siroki-Brijeg/Kaïrat Almaty

                                      AEK Larnaca/Petrocub Hîncești - Levski Sofia/MFK Ruzomberok

                                      Zeta Golubovci/MOL Vidi - Breiðablik Kópavogur/FC Vaduz

                                      Molde FK/Knattspyrnufélag Reykjavíkur - FK Čukarički/Banants Erevan

                                      Torino FC (ITA) - Debrecen VSC/FK Kukësi

                                      Arsenal Toula (RUS) - Neftchi Bakou/Speranța Nisporeni

                                      UE Sant-Julià/Europa FC/Legia Varsovie - FC Vitebsk/Kuopion Palloseura

                                      FC Qabala (AZE) - Dinamo Tbilissi/La Fiorita Montegiardino/UE Engordany

                                      Aberdeen FC/Rovaniemen Palloseura - Fola Esch/Chikhura Satchkhere

                                      FC Lucerne (SUI) - Riteriai Vilnius/KÍ Klaksvík/SP Tre Fiori

                                      Espanyol Barcelone (ESP) - Stjarnan Garðabær/Levadia Tallinn

                                      FC Utrecht (PBA) - Akademija Pandev/Zrinjski Mostar

                                      Yeni Malatyaspor (TUR) - Olimpija Ljubljana/Rīgas FS

                                      Royal Anvers (BEL) - Viitorul Constanța (ROU)

                                      FC Pristina/Saint-Joseph's FC/Glasgow Rangers - Cork City/Progrès Niederkorn/Cardiff MU

                                      KS Cracovia/DAC Dunajská-Streda - Atromitos Athènes (GRE)

                                      Pyunik Erevan/Shkupi Skopje - FK Jablonec (RTC)

                                      Radnički Nis/Flora Tallinn - Eintracht Francfort (ALL)

                                      Budućnost Podgorica/Narva Trans - Zarya Lougansk (UKR)

                                      FK Ventspils/Teuta Durrës - Gżira United/Hajduk Split

                                      RC Strasbourg - Maccabi Haïfa/Mura 05

                                      Wolverhampton Wanderers (ANG) - Crusaders Belfast/B36 Tórshavn

                                      FK Mladá-Boleslav (RTC) - Ordabasy Chymkent/Torpedo Koutaïssi

                                      Áris Salonique (GRE) - AEL Limassol (CHY)

                                      Brann Bergen/Shamrock Rovers - Kauno Zalgiris/Apollon Limassol

                                      Jeunesse Esch/Tobol Kostanaï - Vitória Guimarães (POR)

                                      Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Häcken Göteborg (SUE)

                                      Jeunesse Esch/Tobol Kostanaï - Sabail Bakou/Universitatea Craiova

                                      Budapest Honvéd/Zalgiris Vilnius - FCSB/Milsami Orhei

                                      Chakhtior Soligorsk/Hibernians Paola - Esbjerg fB (DAN)

                                      Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Radnik Bijeljina/Spartak Trnava

                                      Connah's Quay Nomads/Kilmarnock FC - Partizan Belgrade (SER)



                                      Parcours des champions

                                      Tre Penne Serravalle/FC Santa-Coloma - Sūduva Marijampolė/Étoile rouge Belgrade

                                      BATE Borissov/Piast Gliwice - Dundalk FC/Riga FC

                                      Partizani Tirana/Qarabağ Agdam - Sheriff Tiraspol/Saburtalo Tbilissi

                                      Ararat-Armenia Erevan/AIK Solna - Feronikeli Gllogoc/Lincoln Red Imps

                                      Valur Reykjavik/NK Maribor - Ferencváros TC/Ludogorets Razgrad

                                      Slovan Bratislava/Sutjeska Niksić - The New Saints/Vainqueur TP LdC

                                      Finaliste TP LdC - FC Astana/CFR Cluj

                                      Helsinki JK/HB Tórshavn - Linfield Belfast/Rosenborg Trondheim

                                      Nõmme Kalju/Shkëndija Tetovo - F91 Dudelange/La Valette FC


                                      Exempté : Cork City/Legia Varsovie
                                      Dernière modification par Milo2, 02/07/2019, 00h05.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        19 h 30
                                        Barry Town (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN)

                                        Progrès Niederkorn (LUX) - Cardiff MU (PDG)


                                        20 h
                                        KÍ Klaksvík (FER) - SP Tre Fiori (SMA)

                                        UE Sant-Julià (AND) - Europa FC (GIB)


                                        20 h 45
                                        Ballymena United (IDN) - NSÍ Runavík (FER)

                                        FC Pristina (KOS) - Saint-Joseph's FC (GIB)

                                        La Fiorita Montegiardino (SMA) - UE Engordany (AND)

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Cool ! J'vais essayer de me faire un multiplex avant France-Espagne
                                          "Seulement 1 ou 2 départs."@JMA

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Les compos de Barry Town (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN) :

                                            Lewis
                                            Cummings - Hugh - Cooper - Hood
                                            Patten
                                            Press - Green
                                            Cotterill - McLaggon - Compton


                                            Donnelly - McMenamin
                                            Doherty - Harkin - C. Curran - Bagnall
                                            Ives - Gorman - Breen - McDermott
                                            Brush



                                            Les compos de Progrès Niederkorn (LUX) - Cardiff MU (PDG) :

                                            Flauss
                                            Laterza - Marques - Karayer - Hall
                                            Skenderovic - Vogel
                                            S. Thill - B. Muratovic - Bah
                                            De Almeida


                                            Spencer - Evans
                                            Corsby - Baker - William
                                            Woolridge - Edwards - Lewis - McCarthy - Rees
                                            Fuller



                                            Les compos de KÍ Klaksvík (FER) - SP Tre Fiori (SMA) :

                                            K. Joensen
                                            Danielsen - Pavlovic - Brinck - Simonsen - J. Johannesen
                                            Hadzibulic - Andreasen - Sandmæl
                                            Bjartalid
                                            P. Johannesen


                                            A. Compagno
                                            Lago - D. Compagno - Pestrin - Angelini
                                            Cuzzilla - Costantini - Carubini - Righetti - D'Addario
                                            A. Simoncini



                                            Les compos de UE Sant-Julià (AND) - Europa FC (GIB) :

                                            Ferran Pol
                                            Bakayoko - Mango - Pedro Muñoz - Jonny - N. Vasile
                                            Malatini - Lao Doña - Luque
                                            Mendez - Cisse


                                            Velasco Salazar - Gallardo Valdes - Rico Dominguez
                                            Marco Rosa - L. Walker
                                            Yahaya
                                            Portilla Rodriguez - Jiménez Sanchez - Gonzalez Casado - Ibrahim Ayew
                                            Munoz



                                            Les compos de Ballymena United (IDN) - NSÍ Runavík (FER) :

                                            Ross Glendinning
                                            Kane - Ervin - Whiteside - Balmer
                                            Millar - Carville
                                            Lecky - Winchester - McCullough
                                            Friel


                                            B. Egilsson - K. Olsen
                                            P. Justinussen - Knudsen - Nersveen
                                            Bá. Hansen - Jóhan Davidsen - Hojgaard - Langgaard - Hentze
                                            Thomsen



                                            Les compos de FC Pristina (KOS) - Saint-Joseph's FC (GIB) : http://www.rtklive.com/sq/livestream/rtk1/

                                            Bekaj
                                            Thaci - Dallku - Bekteshi - Bashiru
                                            Mankenda - Krasniqi - Ahmeti - Miftaraj - Uka
                                            Shillova


                                            Peña - Boro
                                            Ferrer - Gonzalez Perez - Pecci - Martinez
                                            Mauri - Rojas Piner - Villar - Lobato
                                            Mateo Vera



                                            Les compos de La Fiorita Montegiardino (SMA) - UE Engordany (AND) :

                                            Vivan
                                            Gasperoni - Olivi - Di Maio - Mezzadri
                                            Castro - Loiodice - Amati
                                            Bracaletti - Castellazzi - D. Rinaldi


                                            A. Sánchez - Gómez
                                            Aguéro
                                            Bouharma - Zugic
                                            Spano
                                            De Jesus Soares - Laborda Gil - Rafael Brito - Miguel Ruiz
                                            Coca
                                            Dernière modification par Milo2, 27/06/2019, 21h23.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Barry Town (PDG) 0 - 0 Cliftonville Belfast (IDN)

                                              Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 0 Cardiff MU (PDG)
                                              1-0 : Mayron De Almeida 62'
                                              KÍ Klaksvík (FER) 5 - 1 SP Tre Fiori (SMA)
                                              1-0 : Patrik Johannesen 9'
                                              2-0 : Simen Raaen Sandmæl 37'
                                              3-0 : Jonn Johannesen 56'
                                              4-0 : Jóannes Bjartalíð 73'
                                              5-0 : Jóannes Bjartalíð 83'
                                              5-1 : Andrea Compagno 90'+3

                                              UE Sant-Julià (AND) 3 - 2 Europa FC (GIB)
                                              0-1 : Adrian Gallardo Valdes 4'
                                              1-1 : Joel Mendez 44'
                                              1-2 : Sénah Mango (csc) 46'
                                              2-2 : Joel Mendez 64'
                                              Fousseyni Cisse 75'
                                              3-2 : Pedro Muñoz 90'+3

                                              Ballymena United (IDN) 2 - 0 NSÍ Runavík (FER)
                                              1-0 : Leroy Millar 49'
                                              2-0 : Jude Winchester 55'

                                              FC Pristina (KOS) 1 - 1 Saint-Joseph's FC (GIB)
                                              1-0 : Armend Dallku (sp) 28'
                                              1-1 : Juan Peña 31'

                                              La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 1 UE Engordany (AND)
                                              0-1 : Aaron Sánchez 31'
                                              Deivis Hilario De Jesus Soares 86'
                                              Mirco Vassallo 87'

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Tour préliminaire aller


                                                Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 0 Cardiff MU (PDG)

                                                La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 1 UE Engordany (AND)

                                                UE Sant-Julià (AND) 3 - 2 Europa FC (GIB)

                                                Ballymena United (IDN) 2 - 0 NSÍ Runavík (FER)

                                                FC Pristina (KOS) 1 - 1 Saint-Joseph's FC (GIB)

                                                KÍ Klaksvík (FER) 5 - 1 SP Tre Fiori (SMA)

                                                Barry Town (PDG) 0 - 0 Cliftonville Belfast (IDN)

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  OFFICIEL ! L'AC Milan est exclu de l'Europa League 2019/2020 pour non-respect du Fair-play Financier.


                                                  C'est donc le Torino (7e de Serie A la saison dernière) qui devrait ainsi disputer l'Europa League.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X