Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2019/2020

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Milo2
    a répondu
    Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 1 Feronikeli Gllogoc (KOS)
    1-0 : Nono 9'
    2-0 : Andraž Šporar (sp) 61'
    2-1 : Mendurim Hoti 67'

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    18 h
    Slovan Bratislava (SLQ) - Feronikeli Gllogoc (KOS)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Ararat-Armenia Erevan (ARM) 2 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)
    1-0 : Anton Kobyalko 31'
    2-0 : Kasse Alphonse Kodjo 45'+2
    Marcos Pérez 49'

    HB Tórshavn (FER) 2 - 2 Linfield Belfast (IDN)
    0-1 : Andy Waterworth 2'
    1-1 : Adrian Justinussen (sp) 37'
    1-2 : Andy Waterworth (sp) 88'
    2-2 : Pætur Petersen 89'

    Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 2 F91 Dudelange (LUX)
    1-0 : Agim Ibraimi (sp) 7'
    1-1 : Adel Bettaieb 64'
    1-2 : Danel Sinani (sp) 68'

    FC Santa-Coloma (AND) 0 - 0 FC Astana (KAZ)

    Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 5 Sūduva Marijampolė (LIT)
    0-1 : Giedrius Matulevičius 10'
    0-2 : Mihret Topčagić 20'
    0-3 : Andro Švrljuga 66'
    0-4 : Josip Tadić 81'
    0-5 : Tosaint Ricketts 90'+1

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    17 h
    Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Lincoln Red Imps (GIB)


    17 h 45
    HB Tórshavn (FER) - Linfield Belfast (IDN)


    17 h 55
    Shkëndija Tetovo (MAC) - F91 Dudelange (LUX)


    20 h
    FC Santa-Coloma (AND) - FC Astana (KAZ)


    20 h 30
    Tre Penne Serravalle (SMA) - Sūduva Marijampolė (LIT)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    3ème tour de qualification
    Matchs aller le 8 août
    Matchs retour le 15 août



    Parcours principal

    IFK Norrköping/FK Liepāja - Hapoël Beer-Sheva/Kaïrat Almaty

    Lechia Gdańsk/Brøndby IF - SC Braga (POR)

    Pyunik Erevan/FK Jablonec - Wolverhampton Wanderers/Crusaders Belfast

    FK Haugesund/Sturm Graz - PSV Eindhoven/FC Bâle

    Torino FC/Debrecen VSC - Chakhtior Soligorsk/Esbjerg fB

    Molde FK/FK Čukarički - Áris Salonique/AEL Limassol

    Midtjylland Herning (DAN) - Glasgow Rangers/Progrès Niederkorn

    HNK Rijeka (CRO) - Aberdeen FC/Chikhura Satchkhere

    Royal Anvers (BEL) - Viktoria Plzeň/Olympiakos Le Pirée

    Lokomotiv Plovdiv/Spartak Trnava - RC Strasbourg/Maccabi Haïfa

    FC Marioupol (UKR) - Alkmaar Zaanstreek/Häcken Göteborg

    FK Ventspils/Gżira United - Jeunesse Esch/Vitória Guimarães

    Austria Vienne (AUT) - Shamrock Rovers/Apollon Limassol

    FC Thoune (SUI) - Spartak Moscou (RUS)

    AEK Larnaca/Levski Sofia - KAA La Gantoise/Viitorul Constanța

    Fehérvár FC/FC Vaduz - Flora Tallinn/Eintracht Francfort

    Feyenoord Rotterdam (PBA) - FC Qabala/Dinamo Tbilissi

    Alashkert Erevan/FCSB - FK Mladá-Boleslav/Ordabasy Chymkent

    Legia Varsovie/Kuopion Palloseura - DAC Dunajská-Streda/Atromitos Athènes

    Connah's Quay Nomads/Partizan Belgrade - Yeni Malatyaspor/Olimpija Ljubljana

    NK Domzale/Malmö FF - FC Utrecht/Zrinjski Mostar

    CSKA Sofia/NK Osijek - Budućnost Podgorica/Zarya Lougansk

    Arsenal Toula/Neftchi Bakou - Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)

    FC Lucerne/KÍ Klaksvík - Espanyol Barcelone/Stjarnan Garðabær

    Sparta Prague (RTC) - Trabzonspor Kulübü (TUR)

    Budapest Honvéd/Universitatea Craiova - AEK Athènes (GRE)



    Parcours des champions

    Sutjeska Nikšsić/APOEL Nicosie - HB Tórshavn/Linfield Belfast

    CFR Cluj/Maccabi Tel-Aviv - Tre Penne Serravalle/Sūduva Marijampolė

    Ararat-Armenia Erevan/Lincoln Red Imps - Saburtalo Tbilissi/Dinamo Zagreb

    Piast Gliwice/Riga FC - Étoile rouge Belgrade/Helsinki JK

    Valur Reykjavik/Ludogorets Razgrad - The New Saints/FC Copenhague

    FC Sarajevo (BOS) - BATE Borissov/Rosenborg Trondheim

    Shkëndija Tetovo/F91 Dudelange - Celtic Glasgow/Nõmme Kalju

    FC Santa-Coloma/FC Astana - Ferencváros TC/La Valette FC

    Partizani Tirana/Sheriff Tiraspol - NK Maribor/AIK Solna

    Slovan Bratislava/Feronikeli Gllogoc - Dundalk FC/Qarabağ Agdam

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Envoyé par lochiba84 Voir le message

    Ok j'ignore totalement le niveau actuel du Maccabi Haïfa mais je me dis quand même qu'il y avait mieux à prendre pour une entrée en lice. 2ème du championnat d'Israël ça me paraît pas un cadeau sur le papier.

    Si ça passe le 3ème tour serait contre le Lokomotiv Plovdiv (Bulgarie) ou le Spartak Trnava (Slovaquie), bon là je connais pas du tout, enfin Trnava je les ai déjà vu vaguement apparaître sur des tirages mais c'est tout. Alors que le Maccabi Haïfa c'est beaucoup plus connu et ils ont déjà sorti le PSG.
    Le Lokomotiv n'a plus passé un tour de coupe d'Europe depuis 45 ans, donc c'est pas la menace du siècle. Par contre, ce n'est pas étonnant que tu aies déjà vu passer le nom du Spartak Trnava puisqu'ils ont fait la phase de groupes l'année dernière et n'y ont pas été ridicules du tout, du coup (s'ils n'ont pas perdu trop de joueurs importants depuis) faudra faire sérieusement attention aux Slovaques.

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Envoyé par Milo2 Voir le message

    Le Maccabi Haïfa actuel ne devrait pas poser trop de soucis à Strasbourg normalement. Sur leur seule participation européenne depuis 6 ans, ils se sont faits sortir d'emblée par une équipe estonienne... Après, il faut toujours jouer ces matchs sérieusement pour éviter les mauvaises surprises mais le Maccabi Haïfa a connu un sacré trou.
    Ok j'ignore totalement le niveau actuel du Maccabi Haïfa mais je me dis quand même qu'il y avait mieux à prendre pour une entrée en lice. 2ème du championnat d'Israël ça me paraît pas un cadeau sur le papier.

    Si ça passe le 3ème tour serait contre le Lokomotiv Plovdiv (Bulgarie) ou le Spartak Trnava (Slovaquie), bon là je connais pas du tout, enfin Trnava je les ai déjà vu vaguement apparaître sur des tirages mais c'est tout. Alors que le Maccabi Haïfa c'est beaucoup plus connu et ils ont déjà sorti le PSG.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Tirage du 3ème tour de qualification

    Parcours principal

    -Têtes de série-
    Viktoria Plzeň/Olympiakos Le Pirée
    PSV Eindhoven/FC Bâle
    Sparta Prague (RTC)
    SC Braga (POR)

    KAA La Gantoise*
    Legia Varsovie*
    Eintracht Francfort*
    FCSB*
    Feyenoord Rotterdam (PBA)
    Espanyol Barcelone*
    Malmö FF*
    Partizan Belgrade*
    Wolverhampton Wanderers*
    Spartak Moscou (RUS)
    Torino FC*
    AEK Athènes (GRE)
    Midtjylland Herning (DAN)

    Molde FK*
    HNK Rijeka (CRO)
    Apollon Limassol*
    Hapoël Beer-Sheva*
    RC Strasbourg*
    Zarya Lougansk*
    Alkmaar Zaanstreek*
    Arsenal Toula*
    Vitória Guimarães*

    -Non-têtes de série-
    Fehérvár FC*
    Spartak Trnava*
    AEK Larnaca*
    Austria Vienne (AUT)
    Trabzonspor Kulübü (TUR)
    Royal Anvers (BEL)
    FC Marioupol (UKR)

    Brøndby IF*
    Yeni Malatyaspor*
    FC Utrecht*
    Sturm Graz*
    FC Qabala*
    FK Jablonec*
    FK Mladá-Boleslav*
    Atromitos Athènes*
    Áris Salonique*
    Aberdeen FC*
    NK Osijek*
    Esbjerg fB*
    FC Lucerne*
    FC Thoune (SUI)
    Glasgow Rangers*
    FK Ventspils*
    IFK Norrköping*
    Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR)
    Universitatea Craiova*

    Parcours des champions

    -Têtes de série-
    CFR Cluj/Maccabi Tel-Aviv
    BATE Borissov/Rosenborg Trondheim
    The New Saints/FC Copenhague
    Ferencváros TC/La Valette FC
    Dundalk FC/Qarabağ Agdam
    Saburtalo Tbilissi/Dinamo Zagreb
    Celtic Glasgow/Nõmme Kalju
    Étoile rouge Belgrade/Helsinki JK
    Sutjeska Nikšsić/APOEL Nicosie
    NK Maribor/AIK Solna

    -Non-têtes de série-
    Tre Penne Serravalle/Sūduva Marijampolė
    Piast Gliwice/Riga FC
    Partizani Tirana/Sheriff Tiraspol
    Ararat-Armenia Erevan/Lincoln Red Imps
    Valur Reykjavik/Ludogorets Razgrad
    Slovan Bratislava/Feronikeli Gllogoc
    FC Santa-Coloma/FC Astana
    HB Tórshavn/Linfield Belfast
    Shkëndija Tetovo/F91 Dudelange
    FC Sarajevo (BOS)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Envoyé par lochiba84 Voir le message

    Victoire du Maccabi 3-2 en Slovénie au retour. Ce sera donc l'adversaire de Strasbourg au 2ème tour.

    Un tirage déjà terrible pour les strasbourgeois. Et dire qu'il y a encore 2 tours à passer derrière si ça passe. Un parcours du combattant, faut vraiment être de nature très optimiste pour envisager les alsaciens arriver en poules.
    Le Maccabi Haïfa actuel ne devrait pas poser trop de soucis à Strasbourg normalement. Sur leur seule participation européenne depuis 6 ans, ils se sont faits sortir d'emblée par une équipe estonienne... Après, il faut toujours jouer ces matchs sérieusement pour éviter les mauvaises surprises mais le Maccabi Haïfa a connu un sacré trou.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Envoyé par ganash69 Voir le message
    Pour ne pas laisser Milo tout seul sur ce topic

    Mes petites surprises :



    Les petits liechtenchtinois de Vaduz qui sortent les islandais de Brediabblik.
    Les qualifications des deux clubs luxembourgeois au détriment d'un club Kazak (jaune, toque rouge) et d'un club irlandais.
    Les petits férovingiens de Klalsvik qui sortent un club letton.
    L'ancienne gloire biélorusse qui passe à la trappe contre Liepaja, triste destin général de ces vieux clubs de l'est.

    Ma grosse surprise :



    Les maltais de Gzira, battu 2-0 à la maison qui s'en vont chercher la qualif' à Split sur le terrain de l'Hadjuk avec un but à la 96'. C'est fort.
    Merci
    Le Hajduk Split a franchement déconné pour le coup, puisqu'en plus de gagner le match aller 2-0, ils menaient 1-0 à la mi-temps du match retour...

    Laisser un commentaire:


  • ganash69
    a répondu
    Pour ne pas laisser Milo tout seul sur ce topic

    Mes petites surprises :

    Envoyé par Milo2 Voir le message
    FC Vaduz (LIE) 2 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]

    Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [0-0]

    Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 2 Cork City (IRL) [2-0]

    KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 Riteriai Vilnius (LIT) [1-1]

    Dinamo Minsk (BIE) 1 - 2 FK Liepāja (LET) [1-1]
    Les petits liechtenchtinois de Vaduz qui sortent les islandais de Brediabblik.
    Les qualifications des deux clubs luxembourgeois au détriment d'un club Kazak (jaune, toque rouge) et d'un club irlandais.
    Les petits férovingiens de Klalsvik qui sortent un club letton.
    L'ancienne gloire biélorusse qui passe à la trappe contre Liepaja, triste destin général de ces vieux clubs de l'est.

    Ma grosse surprise :

    Envoyé par Milo2 Voir le message
    Hajduk Split (CRO) 1 - 3 Gżira United (MAL) [2-0]
    Les maltais de Gzira, battu 2-0 à la maison qui s'en vont chercher la qualif' à Split sur le terrain de l'Hadjuk avec un but à la 96'. C'est fort.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    2ème tour de qualification
    Matchs aller le 25 juillet
    Matchs retour le 1er août



    Parcours principal

    IFK Norrköping (SUE) - FK Liepāja (LET)

    FK Haugesund (NOR) - Sturm Graz (AUT)

    Lechia Gdańsk (POL) - Brøndby IF (DAN)

    NK Domzale (SLN) - Malmö FF (SUE)

    CSKA Sofia (BUL) - NK Osijek (CRO)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Kaïrat Almaty (KAZ)

    AEK Larnaca (CHY) - Levski Sofia (BUL)

    Fehérvár FC (HON) - FC Vaduz (LIE)

    Molde FK (NOR) - FK Čukarički (SER)

    Torino FC (ITA) - Debrecen VSC (HON)

    Arsenal Toula (RUS) - Neftchi Bakou (AZE)

    Legia Varsovie (POL) - Kuopion Palloseura (FIN)

    FC Qabala (AZE) - Dinamo Tbilissi (GEO)

    Aberdeen FC (ECO) - Chikhura Satchkhere (BOS)

    FC Lucerne (SUI) - KÍ Klaksvík (FER)

    Espanyol Barcelone (ESP) - Stjarnan Garðabær (ISL)

    FC Utrecht (PBA) - Zrinjski Mostar (BOS)

    Yeni Malatyaspor (TUR) - Olimpija Ljubljana (SLN)

    Royal Anvers (BEL) - Viitorul Constanța (ROU)

    Glasgow Rangers (ECO) - Progrès Niederkorn (LUX)

    DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Atromitos Athènes (GRE)

    Pyunik Erevan (ARM) - FK Jablonec (RTC)

    Flora Tallinn (EST) - Eintracht Francfort (ALL)

    Budućnost Podgorica (MON) - Zarya Lougansk (UKR)

    FK Ventspils (LET) - Gżira United (MAL)

    RC Strasbourg - Maccabi Haïfa (ISR)

    Wolverhampton Wanderers (ANG) - Crusaders Belfast (IDN)

    FK Mladá-Boleslav (RTC) - Ordabasy Chymkent (KAZ)

    Áris Salonique (GRE) - AEL Limassol (CHY)

    Shamrock Rovers (IRL) - Apollon Limassol (CHY)

    Jeunesse Esch (LUX) - Vitória Guimarães (POR)

    Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Häcken Göteborg (SUE)

    Budapest Honvéd (HON) - Universitatea Craiova (ROU)

    Alashkert Erevan (ARM) - FCSB (ROU)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Esbjerg fB (DAN)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Spartak Trnava (SLQ)

    Connah's Quay Nomads (PDG) - Partizan Belgrade (SER)



    Parcours des champions

    Tre Penne Serravalle (SMA) - Sūduva Marijampolė (LIT)

    Piast Gliwice (POL) - Riga FC (LET)

    Partizani Tirana (ALB) - Sheriff Tiraspol (MOL)

    Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Lincoln Red Imps (GIB)

    Valur Reykjavik (ISL) - Ludogorets Razgrad (BUL)

    Slovan Bratislava (SLQ) - Feronikeli Gllogoc (KOS)

    FC Santa-Coloma (AND) - FC Astana (KAZ)

    HB Tórshavn (FER) - Linfield Belfast (IDN)

    Shkëndija Tetovo (MAC) - F91 Dudelange (LUX)


    Exempté : FC Sarajevo (BOS)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    1er tour de qualification



    Ballymena United (IDN) 0 - 4 Malmö FF (SUE) [0-7]

    Kilmarnock FC (ECO) 0 - 2 Connah's Quay Nomads (PDG) [2-1]

    FC Vaduz (LIE) 2 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]

    Shamrock Rovers (IRL) 2 - 1 Brann Bergen (NOR) [2-2]

    FC Vitebsk (BIE) 1 - 1 Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]

    Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 2 Ordabasy Chymkent (KAZ) [0-1]

    Legia Varsovie (POL) 3 - 0 Europa FC (GIB) [0-0]

    Hajduk Split (CRO) 1 - 3 Gżira United (MAL) [2-0]

    Radnički Nis (SER) 2 - 2 Flora Tallinn (EST) [0-2]

    OFK Titograd (MON) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL) [0-4]

    Mura 05 (SLN) 2 - 3 Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]

    FK Kukësi (ALB) 1 - 1 Debrecen VSC (HON) [0-3]

    Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [0-0]

    Milsami Orhei (MOL) 1 - 2 FCSB (ROU) [0-2]

    Banants Erevan (ARM) 0 - 5 FK Čukarički (SER) [0-3]

    B36 Tórshavn (FER) 2 - 3 Crusaders Belfast (IDN) [0-2]

    Inter Turku (FIN) 2 - 0 Brøndby IF (DAN) [1-4]

    Glasgow Rangers (ECO) 6 - 0 Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]

    Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 2 Cork City (IRL) [2-0]

    Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 0 - 0 Molde FK (NOR) [1-7]

    Levski Sofia (BUL) 2 - 0 MFK Ruzomberok (SLQ) [2-0]

    Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 0 Akademija Pandev (MAC) [3-0]

    Fehérvár FC (HON) 0 - 0 Zeta Golubovci (MON) [5-1]

    Hibernians Paola (MAL) 0 - 1 Chakhtior Soligorsk (BIE) [0-1]

    Neftchi Bakou (AZE) 6 - 0 Speranța Nisporeni (MOL) [3-0]

    Rīgas FS (LET) 0 - 2 Olimpija Ljubljana (SLN) [3-2]

    Zalgiris Vilnius (LIT) 1 - 1 Budapest Honvéd (HON) [1-3]

    Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 (ap) tab: 3-2 Radnik Bijeljina (BOS) [0-2]

    Chikhura Satchkhere (BOS) 2 - 1 Fola Esch (LUX) [2-1]

    Makedonija Skopje (MAC) 0 - 3 Alashkert Erevan (ARM) [1-3]

    UE Engordany (AND) 0 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO) [0-6]

    Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 1 NK Siroki-Brijeg (BOS) [2-1]

    Apollon Limassol (CHY) 4 - 0 Kauno Zalgiris (LIT) [2-0]

    Teuta Durrës (ALB) 1 - 0 FK Ventspils (LET) [0-3]

    KS Cracovia (POL) 2 - 2 (ap) DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-1]

    Levadia Tallinn (EST) 3 - 2 (ap) Stjarnan Garðabær (ISL) [1-2]

    FK Haugesund (NOR) 5 - 1 Cliftonville Belfast (IDN) [1-0]

    KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 Riteriai Vilnius (LIT) [1-1]

    Dinamo Minsk (BIE) 1 - 2 FK Liepāja (LET) [1-1]

    IFK Norrköping (SUE) 2 - 1 Saint-Patrick's Athletic (IRL) [2-0]

    Rovaniemen Palloseura (FIN) 1 - 2 Aberdeen FC (ECO) [1-2]

    NK Domzale (SLN) 1 - 0 Balzan Ħamrun (MAL) [4-3]

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 0 KF Laçi (ALB) [1-1]

    Budućnost Podgorica (MON) 4 - 1 Narva Trans (EST) [2-0]

    Universitatea Craiova (ROU) 3 - 2 Sabail Bakou (AZE) [3-2]

    Shkupi Skopje (MAC) 1 - 2 Pyunik Erevan (ARM) [3-3]

    Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 1 AEK Larnaca (CHY) [0-1]

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [0-0]
    1-0 : Halim Medy Meddour (csc) 22'
    1-1 : Mehmet Arslan (sp) 59'

    Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 1 NK Siroki-Brijeg (BOS) [2-1]
    0-1 : Dražen Bagarić (sp) 90'
    1-1 : Ramazan Orazov 90'+1
    2-1 : Islambek Kuat 90'+3

    Makedonija Skopje (MAC) 0 - 3 Alashkert Erevan (ARM) [1-3]
    0-1 : Uros Nenadovic 21'
    0-2 : Thiago Galvão 68'
    0-3 : Taron Voskanyan 74'

    Teuta Durrës (ALB) 1 - 0 FK Ventspils (LET) [0-3]
    1-0 : Sherif Kallaku 48'
    Inter Turku (FIN) 2 - 0 Brøndby IF (DAN) [1-4]
    1-0 : Niko Markkula 52'
    2-0 : Filip Valenčič 56'

    Universitatea Craiova (ROU) 3 - 2 Sabail Bakou (AZE) [3-2]
    1-0 : Alexandru Cicâldău 28'
    2-0 : Bogdan Vătăjelu 54'
    2-1 : Agabala Ramazanov 67'
    2-2 : Dylan Duventru 69'
    3-2 : Carlos Manuel Dos Santos Fortes 90'

    Levadia Tallinn (EST) 3 - 2 (ap) Stjarnan Garðabær (ISL) [1-2]
    1-0 : Evgeny Osipov 17'
    1-1 : Thorsteinn Már Ragnarsson 25'
    2-1 : Evgeny Osipov 89'
    3-1 : Dmitri Kruglov (sp) 105'
    3-2 : Brynjar Gudjónsson 120'+2

    Rīgas FS (LET) 0 - 2 Olimpija Ljubljana (SLN) [3-2]
    0-1 : Endri Çekiçi 45'+1
    0-2 : Stefan Savic 90'+2

    Rovaniemen Palloseura (FIN) 1 - 2 Aberdeen FC (ECO) [1-2]
    1-0 : Tarik Kada 2'
    1-1 : Sam Cosgrove (sp) 27'
    1-2 : Lewis Ferguson 90'+4

    Dinamo Minsk (BIE) 1 - 2 FK Liepāja (LET) [1-1]
    0-1 : Dan Spătaru 10'
    0-2 : Dodô 70'
    1-2 : Valentins Raļkevičs (csc) 90'+1

    Levski Sofia (BUL) 2 - 0 MFK Ruzomberok (SLQ) [2-0]
    1-0 : Davide Mariani 33'
    2-0 : Deni Alar 90'+2

    Apollon Limassol (CHY) 4 - 0 Kauno Zalgiris (LIT) [2-0]
    1-0 : Emilio Zelaya 5'
    2-0 : Emilio Zelaya (sp) 43'
    3-0 : Emilio Zelaya (sp) 60'
    4-0 : Attila Szalai 83'

    Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 1 AEK Larnaca (CHY) [0-1]
    0-1 : Maxim Potîrniche (csc) 90'+2
    KS Cracovia (POL) 2 - 2 (ap) DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-1]
    1-0 : Rafael Guimaraes Lopes 2'
    1-1 : Connor Ronan 47'
    1-2 : Eric Kleybel Ramirez Matheus 94'
    2-2 : Filip Piszczek 120'+2

    Milsami Orhei (MOL) 1 - 2 FCSB (ROU) [0-2]
    0-1 : Cristian Dumitru 4'
    0-2 : Răzvan Oaidă 42'
    1-2 : Vadim Bolohan 47'

    FC Vaduz (LIE) 2 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]
    1-0 : Mohamed Coulibaly 57'
    2-0 : Dominik Schwizer 79'
    2-1 : Höskuldur Gunnlaugsson 90'+3

    FK Haugesund (NOR) 5 - 1 Cliftonville Belfast (IDN) [1-0]
    1-0 : Kristoffer Velde 5'
    1-1 : Conor McMenamin 17'
    2-1 : Niklas Sandberg 36'
    3-1 : Ibrahima Kone 45'+1
    4-1 : Bruno Leite 52'
    5-1 : Kristoffer Velde 68'

    Neftchi Bakou (AZE) 6 - 0 Speranța Nisporeni (MOL) [3-0]
    1-0 : Vangelis Platellas 18'
    2-0 : Emin Makhmudov (sp) 24'
    3-0 : Vangelis Platellas 40'
    4-0 : Dário Frederico 42'
    5-0 : Steven Joseph-Monrose 67'
    6-0 : Ismayil Zulfugarli 78'

    Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 2 Ordabasy Chymkent (KAZ) [0-1]
    0-1 : Mirzad Mehanovič 81'
    0-2 : Ziguy Badibanga 90'+4

    Zalgiris Vilnius (LIT) 1 - 1 Budapest Honvéd (HON) [1-3]
    1-0 : Liviu Antal 18'
    1-1 : Djordje Kamber 62'

    Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 0 Akademija Pandev (MAC) [3-0]
    1-0 : Staniša Mandić 50'
    2-0 : Miljan Govedarica 79'
    3-0 : Renato Gojković 90'+2

    Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 2 Cork City (IRL) [2-0]
    0-1 : Garry Buckley 3'
    0-2 : Conor McCarthy 47'
    1-2 : Issa Bah 68'

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 0 KF Laçi (ALB) [1-1]
    1-0 : Naor Sabag 69'
    UE Engordany (AND) 0 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO) [0-6]
    0-1 : Abdel Jalil Zaim Idriss Medioub 81'
    B36 Tórshavn (FER) 2 - 3 Crusaders Belfast (IDN) [0-2]
    0-1 : Jordan Forsythe 3'
    0-2 : Paul Heatley 28'
    1-2 : Hugin Samuelsen 37'
    2-2 : Łukasz Cieślewicz 51'
    2-3 : Paul Heatley 68'

    Fehérvár FC (HON) 0 - 0 Zeta Golubovci (MON) [5-1]
    Djordjije Vukčević 74'
    Hajduk Split (CRO) 1 - 3 Gżira United (MAL) [2-0]
    1-0 : Bassel Jradi 7'
    1-1 : Jefferson 57'
    1-2 : Hamed Kone 69'
    1-3 : Hamed Kone 90'+6

    Hibernians Paola (MAL) 0 - 1 Chakhtior Soligorsk (BIE) [0-1]
    Aleksandr Selyava 33'
    0-1 : Nikita Tatarkov 65'
    Ferdinando Apap 73'

    IFK Norrköping (SUE) 2 - 1 Saint-Patrick's Athletic (IRL) [2-0]
    1-0 : Jordan Larsson 36'
    1-1 : Conor Clifford 72'
    2-1 : Karl Holmberg 85'
    Ciaran Kelly 89'

    FK Kukësi (ALB) 1 - 1 Debrecen VSC (HON) [0-3]
    1-0 : Valon Ethemi 17'
    1-1 : Csaba Szatmári 58'

    Mura 05 (SLN) 2 - 3 Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]
    1-0 : Luka Bobičanec 6'
    1-1 : Mohammad Awwad 31'
    1-2 : Yuval Ashkenazi 35'
    1-3 : Yuval Ashkenazi 76'
    2-3 : Jon Šporn 81'

    FC Vitebsk (BIE) 1 - 1 Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]
    1-0 : Artem Starhorodskiy 27'
    1-1 : Babacar Diallo 53'

    Shkupi Skopje (MAC) 1 - 2 Pyunik Erevan (ARM) [3-3]
    0-1 : Artak Edigaryan 7'
    0-2 : Artur Miranyan 31'
    1-2 : Marin Jurina 82'
    Sergio Antonio Da Luz Junior 85'

    Ballymena United (IDN) 0 - 4 Malmö FF (SUE) [0-7]
    0-1 : Behrang Safari 27'
    0-2 : Guillermo Molins 52'
    0-3 : Erdal Rakip 68'
    0-4 : Romain Gall (sp) 79'

    Budućnost Podgorica (MON) 4 - 1 Narva Trans (EST) [2-0]
    1-0 : Miloš Vučić 2'
    1-1 : Eduard Golovljov 39'
    2-1 : Dušan Bakić 49'
    3-1 : Mihailo Perović 56'
    4-1 : Dejan Zarubica 78'

    NK Domzale (SLN) 1 - 0 Balzan Ħamrun (MAL) [4-3]
    1-0 : Slobodan Vuk 21'
    Kilmarnock FC (ECO) 0 - 2 Connah's Quay Nomads (PDG) [2-1]
    0-1 : Ryan Wignall 50'
    Stuart Findlay 79'
    0-2 : Callum Morris (sp) 80'
    Ryan Wignall 85'

    Radnički Nis (SER) 2 - 2 Flora Tallinn (EST) [0-2]
    1-0 : Stefan Mihajlović 68'
    1-1 : Henrik Pürg 80'
    2-1 : Nikola Čumić 84'
    2-2 : Mark Anders Lepik 90'+3

    Glasgow Rangers (ECO) 6 - 0 Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]
    1-0 : Joseph Ayodele-Aribo 3'
    2-0 : Alfredo Morelos 45'+1
    3-0 : Alfredo Morelos (sp) 57'
    4-0 : Alfredo Morelos 66'
    5-0 : Jermain Defoe 77'
    6-0 : Jermain Defoe 86'

    Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 (ap) tab: 3-2 Radnik Bijeljina (BOS) [0-2]
    1-0 : Alexander Sobczyk 10'
    2-0 : Kristián Mihálek 87'
    Bogdan Mitrea 108'

    Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 0 - 0 Molde FK (NOR) [1-7]

    Legia Varsovie (POL) 3 - 0 Europa FC (GIB) [0-0]
    1-0 : Carlitos 7'
    2-0 : Sandro Kulenović 13'
    Sergio Jiménez Sánchez 53'
    3-0 : Carlitos 60'

    Shamrock Rovers (IRL) 2 - 1 Brann Bergen (NOR) [2-2]
    0-1 : Karamoko Daouda Bamba 57'
    1-1 : Jack Byrne 76'
    2-1 : Gary O'Neill 87'

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Envoyé par Milo2 Voir le message

    Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)
    1-0 : Yuval Ashkenazi 64'
    2-0 : Mohammad Awwad 68'
    Victoire du Maccabi 3-2 en Slovénie au retour. Ce sera donc l'adversaire de Strasbourg au 2ème tour.

    Un tirage déjà terrible pour les strasbourgeois. Et dire qu'il y a encore 2 tours à passer derrière si ça passe. Un parcours du combattant, faut vraiment être de nature très optimiste pour envisager les alsaciens arriver en poules.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    14 h
    Tobol Kostanaï (KAZ) - Jeunesse Esch (LUX) [0-0]


    16 h 30
    Kaïrat Almaty (KAZ) - NK Siroki-Brijeg (BOS) [2-1]

    Makedonija Skopje (MAC) - Alashkert Erevan (ARM) [1-3]


    17 h
    Teuta Durrës (ALB) - FK Ventspils (LET) [0-3]


    17 h 30
    Inter Turku (FIN) - Brøndby IF (DAN) [1-4]


    18 h
    Universitatea Craiova (ROU) - Sabail Bakou (AZE) [3-2]

    Levadia Tallinn (EST) - Stjarnan Garðabær (ISL) [1-2]

    Rīgas FS (LET) - Olimpija Ljubljana (SLN) [3-2]

    Rovaniemen Palloseura (FIN) - Aberdeen FC (ECO) [1-2]


    18 h 30
    Dinamo Minsk (BIE) - FK Liepāja (LET) [1-1]

    Levski Sofia (BUL) - MFK Ruzomberok (SLQ) [2-0]


    19 h
    Apollon Limassol (CHY) - Kauno Zalgiris (LIT) [2-0]

    Petrocub Hîncești (MOL) - AEK Larnaca (CHY) [0-1]

    KS Cracovia (POL) - DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-1]

    Milsami Orhei (MOL) - FCSB (ROU) [0-2]

    FC Vaduz (LIE) - Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]

    FK Haugesund (NOR) - Cliftonville Belfast (IDN) [1-0]

    Neftchi Bakou (AZE) - Speranța Nisporeni (MOL) [3-0]

    Torpedo Koutaïssi (GEO) - Ordabasy Chymkent (KAZ) [0-1]

    Zalgiris Vilnius (LIT) - Budapest Honvéd (HON) [1-3]

    Zrinjski Mostar (BOS) - Akademija Pandev (MAC) [3-0]


    19 h 30
    Progrès Niederkorn (LUX) - Cork City (IRL) [2-0]

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - KF Laçi (ALB) [1-1]

    UE Engordany (AND) - Dinamo Tbilissi (GEO) [0-6]


    20 h
    B36 Tórshavn (FER) - Crusaders Belfast (IDN) [0-2]

    MOL Vidi (HON) - Zeta Golubovci (MON) [5-1]

    Hajduk Split (CRO) - Gżira United (MAL) [2-0]

    Hibernians Paola (MAL) - Chakhtior Soligorsk (BIE) [0-1]

    IFK Norrköping (SUE) - Saint-Patrick's Athletic (IRL) [2-0]

    FK Kukësi (ALB) - Debrecen VSC (HON) [0-3]

    Mura 05 (SLN) - Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]


    20 h 30
    FC Vitebsk (BIE) - Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]

    Shkupi Skopje (MAC) - Pyunik Erevan (ARM) [3-3]


    20 h 45
    Ballymena United (IDN) - Malmö FF (SUE) [0-7]

    Budućnost Podgorica (MON) - Narva Trans (EST) [2-0]

    NK Domzale (SLN) - Balzan Ħamrun (MAL) [4-3]

    Kilmarnock FC (ECO) - Connah's Quay Nomads (PDG) [2-1]

    Radnički Nis (SER) - Flora Tallinn (EST) [0-2]

    Glasgow Rangers (ECO) - Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]

    Spartak Trnava (SLQ) - Radnik Bijeljina (BOS) [0-2]


    21 h
    Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) - Molde FK (NOR) [1-7]

    Legia Varsovie (POL) - Europa FC (GIB) [0-0]

    Shamrock Rovers (IRL) - Brann Bergen (NOR) [2-2]

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Chikhura Satchkhere (BOS) 2 - 1 Fola Esch (LUX) [2-1]
    1-0 : Rati Ardazishvili 25'
    Veldin Muharemović 32'
    2-0 : Mishiko Sardalishvili 73'
    2-1 : Dejvid Sinani (sp) 89'

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    18 h
    Chikhura Satchkhere (BOS) - Fola Esch (LUX) [2-1]

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Banants Erevan (ARM) 0 - 5 FK Čukarički (SER) [0-3]
    0-1 : Luka Stojanović 3'
    0-2 : Slobodan Tedić 31'
    0-3 : Luka Luković 49'
    0-4 : Veljko Birmančević 71'
    0-5 : Luka Stojanović (sp) 75'

    KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 Riteriai Vilnius (LIT) [1-1]

    OFK Titograd (MON) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL) [0-4]

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Les compos de Banants Erevan (ARM) - FK Čukarički (SER) :

    Airapetyan
    Ayvazyan - A. Voskanyan - Kpodo - N. Petrosyan
    Camara
    Melkonyan - Bareghamyan - Dashyan - Stanojevic
    Glisic


    Tedic
    Vidosavljevic - Stojanovic - Lukovic
    Docic - Kovac
    Bogosavac - Sapic - Puskaric - Cirkovic
    Belic



    Les compos de KÍ Klaksvík (FER) - Riteriai Vilnius (LIT) :

    K. Joensen
    Pavlovic - Brinck - Simonsen
    Danielsen - Sandmæl - Hadzibulic - Andreasen
    Dosljak - Johannesen - Bjartalid


    Moffi
    Virksas - Gurenko - D. Kazlauskas
    Jeriomenko - Dombrauskis
    Levsin - Janusevskis - Sveikauskas - Borovskiy
    Svedkauskas



    Les compos de OFK Titograd (MON) - CSKA Sofia (BUL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...cska-sofia-len

    Ivanovic
    Roganovic - Banovic - Ajanah-Chinedu - Novovic
    Nikolic - Raicevic
    Mamadou - Pavlovic - Zivkovic
    Djalovic


    Watt
    Carey - Fabbrini - Evandro
    Malinov - Janio Bikel
    Geferson - Antov - Galabov - Bodurov
    Cerniauskas
    Dernière modification par Milo2, 16/07/2019, 19h21.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    17 h
    Banants Erevan (ARM) - FK Čukarički (SER) [0-3]


    19 h
    KÍ Klaksvík (FER) - Riteriai Vilnius (LIT) [1-1]


    20 h 30
    OFK Titograd (MON) - CSKA Sofia (BUL) [0-4]

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Envoyé par Milo2 Voir le message

    Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)
    1-0 : Yuval Ashkenazi 64'
    2-0 : Mohammad Awwad 68'

    Bon bah sans surprise le Maccabi bien parti, 90% de chance de qualif à peu près au vu du score de l'aller.

    Laisser un commentaire:


  • ganash69
    a répondu
    Mes "surprises"

    Envoyé par Milo2 Voir le message
    1er tour de qualification aller

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

    Europa FC (GIB) 0 - 0 Legia Varsovie (POL)

    Cork City (IRL) 0 - 2 Progrès Niederkorn (LUX)

    Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 3 Rīgas FS (LET)

    Riteriai Vilnius (LIT) 1 - 1 KÍ Klaksvík (FER)

    Le petit Vaduz qui s'en va prendre un bon 0-0 en Islande.
    Le Legia qui ne s'impose pas à Gibraltar.
    Petite surprise avec les luxembourgeois de Niederkorn qui s'imposent en Irlande.
    Les slovènes de l'Olimpija qui se font surprendre à la maison par de modestes lettons.
    Les férovingiens qui arrachent un bon nul en Lituanie.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    1er tour de qualification aller



    Malmö FF (SUE) 7 - 0 Ballymena United (IDN)

    Connah's Quay Nomads (PDG) 1 - 2 Kilmarnock FC (ECO)

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

    Brann Bergen (NOR) 2 - 2 Shamrock Rovers (IRL)

    Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 FC Vitebsk (BIE)

    Ordabasy Chymkent (KAZ) 1 - 0 Torpedo Koutaïssi (GEO)

    Europa FC (GIB) 0 - 0 Legia Varsovie (POL)

    Gżira United (MAL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO)

    Flora Tallinn (EST) 2 - 0 Radnički Nis (SER)

    CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 OFK Titograd (MON)

    Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)

    Debrecen VSC (HON) 3 - 0 FK Kukësi (ALB)

    Jeunesse Esch (LUX) 0 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ)

    FCSB (ROU) 2 - 0 Milsami Orhei (MOL)

    FK Čukarički (SER) 3 - 0 Banants Erevan (ARM)

    Crusaders Belfast (IDN) 2 - 0 B36 Tórshavn (FER)

    Brøndby IF (DAN) 4 - 1 Inter Turku (FIN)

    Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 Glasgow Rangers (ECO)

    Cork City (IRL) 0 - 2 Progrès Niederkorn (LUX)

    Molde FK (NOR) 7 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

    MFK Ruzomberok (SLQ) 0 - 2 Levski Sofia (BUL)

    Akademija Pandev (MAC) 0 - 3 Zrinjski Mostar (BOS)

    Zeta Golubovci (MON) 1 - 5 MOL Vidi (HON)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 0 Hibernians Paola (MAL)

    Speranța Nisporeni (MOL) 0 - 3 Neftchi Bakou (AZE)

    Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 3 Rīgas FS (LET)

    Budapest Honvéd (HON) 3 - 1 Zalgiris Vilnius (LIT)

    Radnik Bijeljina (BOS) 2 - 0 Spartak Trnava (SLQ)

    Fola Esch (LUX) 1 - 2 Chikhura Satchkhere (BOS)

    Alashkert Erevan (ARM) 3 - 1 Makedonija Skopje (MAC)

    Dinamo Tbilissi (GEO) 6 - 0 UE Engordany (AND)

    NK Siroki-Brijeg (BOS) 1 - 2 Kaïrat Almaty (KAZ)

    Kauno Zalgiris (LIT) 0 - 2 Apollon Limassol (CHY)

    FK Ventspils (LET) 3 - 0 Teuta Durrës (ALB)

    DAC Dunajská-Streda (SLQ) 1 - 1 KS Cracovia (POL)

    Stjarnan Garðabær (ISL) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST)

    Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 FK Haugesund (NOR)

    Riteriai Vilnius (LIT) 1 - 1 KÍ Klaksvík (FER)

    FK Liepāja (LET) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)

    Saint-Patrick's Athletic (IRL) 0 - 2 IFK Norrköping (SUE)

    Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Rovaniemen Palloseura (FIN)

    Balzan Ħamrun (MAL) 3 - 4 NK Domzale (SLN)

    KF Laçi (ALB) 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

    Narva Trans (EST) 0 - 2 Budućnost Podgorica (MON)

    Sabail Bakou (AZE) 2 - 3 Universitatea Craiova (ROU)

    Pyunik Erevan (ARM) 3 - 3 Shkupi Skopje (MAC)

    AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Pyunik Erevan (ARM) 3 - 3 Shkupi Skopje (MAC)
    1-0 : Erik Vardanyan (sp) 4'
    1-1 : Muarem Bajrami 26'
    1-2 : Darko Ilieski 43'
    1-3 : Muarem Bajrami 60'
    2-3 : Maksim Zhestokov 80'
    3-3 : Edgar Manucharyan 85'

    Ordabasy Chymkent (KAZ) 1 - 0 Torpedo Koutaïssi (GEO)
    1-0 : Temirlan Yerlanov 67'
    FK Ventspils (LET) 3 - 0 Teuta Durrës (ALB)
    1-0 : Mykhailo Serhiichuk 5'
    2-0 : Daniils Ulimbaševs 78'
    3-0 : Aiyegun Tosin 88'

    Alashkert Erevan (ARM) 3 - 1 Makedonija Skopje (MAC)
    1-0 : Nikita Tankov 16'
    1-1 : Alen Jasharoski 52'
    2-1 : Danilo Sekulić 66'
    3-1 : Bianor Das Gracas Lima Da Silva Neto (csc) 82'

    AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)
    1-0 : Hector Hevel 4'
    KF Laçi (ALB) 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
    1-0 : Kyrian Nwabueze 3'
    1-1 : Gal Levi 78'

    Narva Trans (EST) 0 - 2 Budućnost Podgorica (MON)
    0-1 : Igor Ivanović 12'
    0-2 : Miloš Mijić 88'

    Flora Tallinn (EST) 2 - 0 Radnički Nis (SER)
    1-0 : Mark Anders Lepik 75'
    2-0 : Konstantin Vassiljev 89'

    Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 FC Vitebsk (BIE)
    1-0 : Luis Carlos Murillo 61'
    2-0 : Rangel 74'

    Sabail Bakou (AZE) 2 - 3 Universitatea Craiova (ROU)
    0-1 : Alexandru Mateiu 13'
    1-1 : Agabala Ramazanov 33'
    1-2 : Nicusor Bancu 51'
    1-3 : Mihai Roman 67'
    2-3 : Agabala Ramazanov 82'

    Balzan Ħamrun (MAL) 3 - 4 NK Domzale (SLN)
    0-1 : Senijad Ibričić (sp) 5'
    1-1 : Ricardo Correa 34'
    2-1 : Uros Ljubomirac 38'
    2-2 : Slobodan Vuk 49'
    3-2 : Alfred Effiong 56'
    3-3 : Gregor Sikošek 61'
    3-4 : Matej Podlogar 76'

    Riteriai Vilnius (LIT) 1 - 1 KÍ Klaksvík (FER)
    1-0 : Valdemar Borovskij 46'
    1-1 : Jákup Andreasen 56'

    MFK Ruzomberok (SLQ) 0 - 2 Levski Sofia (BUL)
    0-1 : Davide Mariani 36'
    0-2 : Paulinho 51'

    Brann Bergen (NOR) 2 - 2 Shamrock Rovers (IRL)
    1-0 : Taijo Teniste 12'
    1-1 : Amer Ordagić (csc) 34'
    2-1 : Veton Berisha (sp) 36'
    2-2 : Roberto Lopes 90'+4

    Brøndby IF (DAN) 4 - 1 Inter Turku (FIN)
    1-0 : Kamil Wilczek 5'
    1-1 : Timo Furuholm 20'
    2-1 : Kamil Wilczek 67'
    3-1 : Simon Tibbling 71'
    4-1 : Kasper Fisker 78'

    Crusaders Belfast (IDN) 2 - 0 B36 Tórshavn (FER)
    1-0 : Chris Hegarty 33'
    2-0 : Philip Lowry 79'

    Debrecen VSC (HON) 3 - 0 FK Kukësi (ALB)
    1-0 : Haruna Zambuk Garba 54'
    2-0 : Kevin Varga 77'
    3-0 : Kevin Varga 83'

    Dinamo Tbilissi (GEO) 6 - 0 UE Engordany (AND)
    1-0 : Nika Ninua 6'
    2-0 : Giorgi Kukhianidze 21'
    3-0 : Nodar Kavtaradze 61'
    4-0 : Levani Kutalia (sp) 69'
    5-0 : Giorgi Kukhianidze 71'
    6-0 : Giorgi Zaria 80'

    Akademija Pandev (MAC) 0 - 3 Zrinjski Mostar (BOS)
    0-1 : Irfan Hadžić 12'
    0-2 : Staniša Mandić 28'
    0-3 : Miljan Govedarica 55'

    Kauno Zalgiris (LIT) 0 - 2 Apollon Limassol (CHY)
    0-1 : Ioannis Pittas 14'
    0-2 : Emilio Zelaya (sp) 90'

    FK Liepāja (LET) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)
    1-0 : Jānis Ikaunieks (sp) 12'
    1-1 : Nikita Kaplenko 88'

    Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)
    1-0 : Yuval Ashkenazi 64'
    2-0 : Mohammad Awwad 68'

    Malmö FF (SUE) 7 - 0 Ballymena United (IDN)
    1-0 : Markus Rosenberg 31'
    2-0 : Markus Rosenberg 33'
    3-0 : Erdal Rakip 44'
    4-0 : Franz Brorsson 46'
    5-0 : Markus Rosenberg 48'
    6-0 : Guillermo Molins 54'
    7-0 : Erdal Rakip 74'

    Molde FK (NOR) 7 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)
    1-0 : Leke James 7'
    2-0 : Fredrik Aursnes 29'
    3-0 : Leke James 31'
    4-0 : Leke James 41'
    5-0 : Vegard Forren 63'
    6-0 : Etzaz Hussain 66'
    6-1 : Tobias Thomsen 71'
    7-1 : Ohi Omoijuanfo 90'+3

    Radnik Bijeljina (BOS) 2 - 0 Spartak Trnava (SLQ)
    1-0 : Nedim Mekić 34'
    2-0 : Velibor Djurić 48'

    Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 0 Hibernians Paola (MAL)
    1-0 : Valeri Gromyko 69'
    Speranța Nisporeni (MOL) 0 - 3 Neftchi Bakou (AZE)
    0-1 : Emin Makhmudov (sp) 16'
    0-2 : Steven Joseph-Monrose 36'
    0-3 : Rahman Hajiyev 76'

    Fola Esch (LUX) 1 - 2 Chikhura Satchkhere (BOS)
    1-0 : Dejvid Sinani (sp) 22'
    1-1 : Mishiko Sardalishvili 59'
    1-2 : Giorgi Koripadze (sp) 86'

    Connah's Quay Nomads (PDG) 1 - 2 Kilmarnock FC (ECO)
    1-0 : Greg Taylor (csc) 75'
    1-1 : Eamonn Brophy (sp) 82'
    1-2 : Stuart Findlay 90'+2

    Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 3 Rīgas FS (LET)
    0-1 : Darko Lemajič (sp) 52'
    1-1 : Eric Boakye 81'
    1-2 : Glebs Kļuškins 88'
    2-2 : Luka Menalo 90'
    2-3 : Tin Vukmanić 90'+3

    FK Čukarički (SER) 3 - 0 Banants Erevan (ARM)
    1-0 : Slobodan Tedić 43'
    2-0 : Stefan Kovač 80'
    3-0 : Slobodan Tedić 90'+2

    DAC Dunajská-Streda (SLQ) 1 - 1 KS Cracovia (POL)
    0-1 : Dominik Kružliak (csc) 40'
    1-1 : Marko Divković 44'

    Europa FC (GIB) 0 - 0 Legia Varsovie (POL)

    FCSB (ROU) 2 - 0 Milsami Orhei (MOL)
    1-0 : Florin Tănase 12'
    2-0 : Florin Tănase 56'
    Lucian Filip 72'

    Zeta Golubovci (MON) 1 - 5 MOL Vidi (HON)
    0-1 : Loïc Nego 3'
    0-2 : Loïc Nego 12'
    1-2 : Balša Goranović 17'
    1-3 : Loïc Nego 23'
    1-4 : Roland Juhász 86'
    1-5 : Szabolcs Huszti 90'+3

    Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Rovaniemen Palloseura (FIN)
    1-0 : Niall McGinn 36'
    2-0 : Sam Cosgrove 48'
    2-1 : Tommi Jäntti 90'+3

    Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 FK Haugesund (NOR)
    0-1 : Christian Grindheim 42'
    Torbjørn Kallevåg 79'

    Cork City (IRL) 0 - 2 Progrès Niederkorn (LUX)
    0-1 : Belmin Muratovic 11'
    0-2 : Mayron De Almeida (sp) 21'

    Saint-Patrick's Athletic (IRL) 0 - 2 IFK Norrköping (SUE)
    0-1 : Simon Thern 55'
    0-2 : Lee Desmond (csc) 85'

    Budapest Honvéd (HON) 3 - 1 Zalgiris Vilnius (LIT)
    1-0 : Bence Banó-Szabó 32'
    2-0 : David Ngog 55'
    3-0 : Dániel Gazdag (sp) 69'
    3-1 : Karolis Uzėla 90'+2

    NK Siroki-Brijeg (BOS) 1 - 2 Kaïrat Almaty (KAZ)
    0-1 : Aderinsola Habib Eseola 29'
    1-1 : Ivan Enin 34'
    1-2 : Aderinsola Habib Eseola 58'

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

    Stjarnan Garðabær (ISL) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST)
    1-0 : Thorsteinn Már Ragnarsson 15'
    2-0 : Thorsteinn Már Ragnarsson 74'
    2-1 : Nikita Andreev 79'

    Laisser un commentaire:

Chargement...
X