Annonce

RÚduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2019/2020

RÚduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Milo2
    a rÚpondu
    Les compos de Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC) :

    Dragojevic
    Manucharyan - Zhestokov - Antonio Stankov - Marku
    Mkrtchyan
    Simonyan - Vardanyan - Efimov - Shevchuk
    Miranyan


    Oumar
    Da Luz Junior - Lamine - Bajrami - Bilalli - Jurina
    Gjorgievski - Ismaili - Ilieski - Adili
    Cler De Freitas



    Les compos de Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Kouta´ssi (GEO) :

    Nepogodov
    Yerlanov - Maliy - Fontanello
    Mahlangu - Diakhate
    JoŃo Paulo - Mehanovic - Dosmagambetov - Tolebek
    Zhangylyshbay


    Kapanadze
    Nebieridze - Tsitskishvili - Chogadze
    Tsintsadze - Poniava
    Nadaraia - Chichinadze - Khurtsilava - Tabatadze
    Kvaskhvadze



    Les compos de FK Ventspils (LET) - Teuta DurrŰs (ALB) :

    Makhnovskyy
    Ananias Jordao Junior - Mamah - Batista - Mchedlishvili
    Ulimbasevs
    Kazacoks - Villela
    AlcÚnat - Serhiichuk - Tosin


    Busic
    Kallaku - Progni
    Beqja - Sidibe - Aleksi
    Kouro - R. Hoxha - Arapi - Todorovski
    Hidi



    Les compos de Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC) :

    Cancarevic
    T. Voskanyan - Mkoyan - Iskhanyan - Daghbashyan
    Hayrapetyan
    Sekulic - A. Grigoryan
    Tankov - Nenadovic - Mermentini


    Carvalho
    Tanturovski - B. Bozinovski - Demir
    Filipovski - Da Silva
    Rodrigues De Araujo - Misevski - Lima Da Silva Neto - Pecov
    Jovanovski



    Les compos de Narva Trans (EST) - Budućnost Podgorica (MON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-podgorica-len

    Meerits
    Skinjov - Nesterovski - Tamberg - Saliste
    IriÚ
    Zakarlyuka - Mihhailov - Poliakov - Proshin
    Mc Woods


    Mijic - Perovic - Ivanovic
    Bakic - D. Bozovic - Mirkovic
    Boljevic - Damjanovic - Milic - Milos Vucic
    Dragojevic



    Les compos de Flora Tallinn (EST) - Radnički Nis (SER) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...dnicki-nis-len

    Igonen
    Kams - Kuusk - PŘrg - Jńrvelaid
    Kreida - Ainsalu
    Liivak - Vassiljev - Miller
    Sorga


    Bojovic
    Tomic - Meleg - Noma - Jirka
    Bondarenko
    S. Djordjevic - L. Djordjevic - Ostojic - Todorovski
    Nik. Petrovic



    Les compos de Balzan Ħamrun (MAL) - NK Domzale (SLN) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...nk-domzale-len

    Naumovski
    Bozovic - Kosoric - Bezzina - Ricardo Correa
    Dimic - Slivic - P. Fenech - Ljubomirac
    Effiong - S. Pisani


    S. Vuk
    Mujan - Ibricic - Podlogar
    Vetrih - Gnezda Cerin
    Sikosek - Klemencic - Dobrovoljc - Corluka
    Sorcan



    Les compos de Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...tak-trnava-len

    Kozic
    P. Susic - Subert - Simonovic - Radovic
    Popara
    Peco - Djuric - Mekic - Maksimovic
    Zukic


    Dangubic
    Mihßlek - Tavares Dos Santos - Halilovic
    Tesija - Jakubek
    Lovat - Menich - Mitrea - Turna
    Rusov



    Les compos de Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...bernian-fc-len

    Klimovich
    Burko - Matveichik - Sachivko - Antic
    Sz÷ke
    Kovalev - Bakaj - Gromyko - Ebong
    Khvaschinski


    Groothusen - Nanni
    Mbong - Kristenten - J. Grech - Vella
    Apap - Barbosa Da Silveira - Agius - Desira
    Jovicic



    Les compos de Speranța Nisporeni (MOL) - Neftchi Bakou (AZE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...i-baku-pfc-len

    Avdyushkin
    Bolun - Fula Perea - Efros - Tiehi - Nogueira Barbosa
    Mirzoev - Mosquera Mendoza - Ponce Ramirez
    Iurcu - Ambassa Eloundou


    R. Aliyev - Joseph-Monrose
    Platellas - Makhmudov - Mamadou - Dßrio Frederico
    Krivotsyuk - Mbodj - Petrov - Buludov
    S. Agayev



    Les compos de Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ol-vidi-fc-len

    Akovic
    Goranovic - Tuzovic - Ceklic - Milojko - Sekulic
    D. Vukcevic - S. Krstovic - S. Vukcevic - Bosnjak
    I. Vukcevic


    Scepovic
    Milanov - Pßtkai
    Nikolov - Hadzic - Nego
    Stopira - Elek - Juhßsz - Fiola
    Kovßcsik



    Les compos de NK Siroki-Brijeg (BOS) - Ka´rat Almaty (KAZ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...rat-almaty-len

    Zlomislic
    Coric - Kovacic - Matic - Kvesic
    Enin
    Maric - Stanic
    Babic
    Jovic - Bagaric


    Eseola
    Zhukov - Islamkhan - Wrzesinski
    Orazov - Abiken
    Suyumbayev - Y. Akhmetov - Dugalic - Mikanovic
    Pokatilov



    Les compos de Stjarnan Gar­abŠr (ISL) - Levadia Tallinn (EST) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ia-tallinn-len

    Bj÷rnsson
    J. Laxdal - Gudjˇnsson - D. Laxdal - Rauschenberg - Jˇsefsson
    Aegisson - Hauksson - Ragnarsson
    Halldorsson
    Hafsteinsson


    N. Andreev
    Roosnupp - Morelli - Gando
    Kaljumńe - Peetson
    Kruglov - Podholjuzin - Osipov - JŘrgenson
    Lepmets
    DerniŔre modification par Milo2, 11/07/2019, 21h03.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    15 h 30
    Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC)


    16 h
    Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Kouta´ssi (GEO)


    16 h 45
    FK Ventspils (LET) - Teuta DurrŰs (ALB)


    17 h
    Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC)


    17 h 30
    AEK Larnaca (CHY) - Petrocub Hţncești (MOL)

    KF Laši (ALB) - HapoŰl Beer-Sheva (ISR)

    Narva Trans (EST) - Budućnost Podgorica (MON)


    18 h
    Flora Tallinn (EST) - Radnički Nis (SER)

    Kuopion Palloseura (FIN) - FC Vitebsk (BIE)

    Sabail Bakou (AZE) - Universitatea Craiova (ROU)


    18 h 30
    Balzan Ħamrun (MAL) - NK Domzale (SLN)

    Riteriai Vilnius (LIT) - K═ KlaksvÝk (FER)

    MFK Ruzomberok (SLQ) - Levski Sofia (BUL)


    19 h
    Brann Bergen (NOR) - Shamrock Rovers (IRL)

    Br°ndby IF (DAN) - Inter Turku (FIN)

    Crusaders Belfast (IDN) - B36 Tˇrshavn (FER)

    Debrecen VSC (HON) - FK KukŰsi (ALB)

    Dinamo Tbilissi (GEO) - UE Engordany (AND)

    Akademija Pandev (MAC) - Zrinjski Mostar (BOS)

    Kauno Zalgiris (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

    FK Liepāja (LET) - Dinamo Minsk (BIE)

    Maccabi Ha´fa (ISR) - Mura 05 (SLN)

    Malm÷ FF (SUE) - Ballymena United (IDN)

    Molde FK (NOR) - KnattspyrnufÚlag ReykjavÝkur (ISL)

    Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL)

    Speranța Nisporeni (MOL) - Neftchi Bakou (AZE)


    19 h 30
    Fola Esch (LUX) - Chikhura Satchkhere (BOS)


    20 h
    Connah's Quay Nomads (PDG) - Kilmarnock FC (ECO)

    Olimpija Ljubljana (SLN) - Rīgas FS (LET)


    20 h 30
    FK Čukarički (SER) - Banants Erevan (ARM)

    DAC Dunajskß-Streda (SLQ) - KS Cracovia (POL)

    Europa FC (GIB) - Legia Varsovie (POL)

    FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MOL)

    Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON)


    20 h 45
    Aberdeen FC (ECO) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

    Cliftonville Belfast (IDN) - FK Haugesund (NOR)

    Cork City (IRL) - ProgrŔs Niederkorn (LUX)

    Saint-Patrick's Athletic (IRL) - IFK Norrk÷ping (SUE)


    21 h
    Budapest HonvÚd (HON) - Zalgiris Vilnius (LIT)

    NK Siroki-Brijeg (BOS) - Ka´rat Almaty (KAZ)


    22 h
    Brei­ablik Kˇpavogur (ISL) - FC Vaduz (LIE)

    Stjarnan Gar­abŠr (ISL) - Levadia Tallinn (EST)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Jeunesse Esch (LUX) 0 - 0 Tobol Kostana´ (KAZ)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Les compos de Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostana´ (KAZ) :

    Sommer
    Fiorani - Meddour - Kleinbach - Lapierre
    Duriatti - Todorovic
    Menessou - De Sousa - Klica
    Makota


    Nurgaliyev - Sebai - Gordeichuk
    Valiullin - Zulpa - Kvekveskiri - Bocharov
    Kassai - Kankava - Dmitrenko
    Balayev

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    17 h 55
    Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostana´ (KAZ)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 Glasgow Rangers (ECO)
    0-1 : Ryan Jack 50'
    0-2 : Sheyi Ojo 56'
    0-3 : Connor Goldson 68'
    0-4 : Alfredo Morelos 77'

    Gżira United (MAL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO)
    0-1 : ┴dßm Gyurcsˇ 44'
    0-2 : Ivan Dolček 90'+6

    CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 OFK Titograd (MON)
    1-0 : Evandro Da Silva 40'
    2-0 : Tiago Rodrigues 53'
    3-0 : Geferson 55'
    4-0 : Kristiyan Malinov 72'

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Les compos de Saint-Joseph's FC (GIB) - Glasgow Rangers (ECO) :

    Mateo Vera
    Lobato - Villar - Guerrero - Mauri
    Pecci
    Martinez - Ferrer
    Boro - Pe˝a - Cornejo


    Jones - Defoe - Ojo
    S. Davis - Jack
    Kamara
    Barisic - Katic - Goldson - Tavernier
    A. McGregor



    Les compos de Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...jduk-split-len

    Haber
    Scerri - Barbosa - Rodolfo Soares
    Kone - Muscat - Conti - Arthur Henrique
    Corbolan - De Assis Estacio - Adeyemo


    Jairo - Delic - Gyurcsˇ
    Barry - Jradi
    Nejasmic
    Bradaric - Svatok - Ismajli - Juric
    Duka

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    17 h 55
    Saint-Joseph's FC (GIB) - Glasgow Rangers (ECO)


    18 h
    Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO)


    19 h 30
    CSKA Sofia (BUL) - OFK Titograd (MON)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    1er tour de qualification
    Matchs aller le 11 juillet
    Matchs retour le 18 juillet



    Malm÷ FF (SUE) - Ballymena United (IDN)

    Connah's Quay Nomads (PDG) - Kilmarnock FC (ECO)

    Brei­ablik Kˇpavogur (ISL) - FC Vaduz (LIE)

    Brann Bergen (NOR) - Shamrock Rovers (IRL)

    FC Vitebsk (BIE) - Kuopion Palloseura (FIN)

    Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Kouta´ssi (GEO)

    Europa FC (GIB) - Legia Varsovie (POL)

    Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO)

    Radnički Nis (SER) - Flora Tallinn (EST)

    CSKA Sofia (BUL) - OFK Titograd (MON)

    Maccabi Ha´fa (ISR) - Mura 05 (SLN)

    Debrecen VSC (HON) - FK KukŰsi (ALB)

    Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostana´ (KAZ)

    FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MOL)

    FK Čukarički (SER) - Banants Erevan (ARM)

    Crusaders Belfast (IDN) - B36 Tˇrshavn (FER)

    Inter Turku (FIN) - Br°ndby IF (DAN)

    Saint-Joseph's FC (GIB) - Glasgow Rangers (ECO)

    Cork City (IRL) - ProgrŔs Niederkorn (LUX)

    Molde FK (NOR) - KnattspyrnufÚlag ReykjavÝkur (ISL)

    Levski Sofia (BUL) - MFK Ruzomberok (SLQ)

    Akademija Pandev (MAC) - Zrinjski Mostar (BOS)

    Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL)

    Neftchi Bakou (AZE) - Speranța Nisporeni (MOL)

    Olimpija Ljubljana (SLN) - Rīgas FS (LET)

    Budapest HonvÚd (HON) - Zalgiris Vilnius (LIT)

    Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

    Fola Esch (LUX) - Chikhura Satchkhere (BOS)

    Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC)

    Dinamo Tbilissi (GEO) - UE Engordany (AND)

    NK Siroki-Brijeg (BOS) - Ka´rat Almaty (KAZ)

    Kauno Zalgiris (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

    FK Ventspils (LET) - Teuta DurrŰs (ALB)

    KS Cracovia (POL) - DAC Dunajskß-Streda (SLQ)

    Stjarnan Gar­abŠr (ISL) - Levadia Tallinn (EST)

    Cliftonville Belfast (IDN) - FK Haugesund (NOR)

    Riteriai Vilnius (LIT) - K═ KlaksvÝk (FER)

    Dinamo Minsk (BIE) - FK Liepāja (LET)

    IFK Norrk÷ping (SUE) - Saint-Patrick's Athletic (IRL)

    Aberdeen FC (ECO) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

    NK Domzale (SLN) - Balzan Ħamrun (MAL)

    KF Laši (ALB) - HapoŰl Beer-Sheva (ISR)

    Budućnost Podgorica (MON) - Narva Trans (EST)

    Sabail Bakou (AZE) - Universitatea Craiova (ROU)

    Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC)

    AEK Larnaca (CHY) - Petrocub Hţncești (MOL)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Tour prÚliminaire



    Cardiff MU (PDG) 2 - 1 ProgrŔs Niederkorn (LUX) [0-1]

    UE Engordany (AND) 2 - 1 La Fiorita Montegiardino (SMA) [1-0]

    Europa FC (GIB) 4 - 0 UE Sant-JuliÓ (AND) [2-3]

    NS═ RunavÝk (FER) 0 - 0 Ballymena United (IDN) [0-2]

    Saint-Joseph's FC (GIB) 2 - 0 FC Pristina (KOS) [1-1]

    SP Tre Fiori (SMA) 0 - 4 K═ KlaksvÝk (FER) [1-5]

    Cliftonville Belfast (IDN) 4 - 0 Barry Town (PDG) [0-0]

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Cardiff MU (PDG) 2 - 1 ProgrŔs Niederkorn (LUX) [0-1]
    1-0 : Jordan Lam 2'
    2-0 : Dylan Rees (sp) 67'
    2-1 : Mayron De Almeida 73'

    UE Engordany (AND) 2 - 1 La Fiorita Montegiardino (SMA) [1-0]
    1-0 : Nikola Zugic 17'
    1-1 : Jes˙s Coca (csc) 78'
    2-1 : Marco Gasperoni (csc) 84'

    NS═ RunavÝk (FER) 0 - 0 Ballymena United (IDN) [0-2]

    Europa FC (GIB) 4 - 0 UE Sant-JuliÓ (AND) [2-3]
    1-0 : Adrian Gallardo Valdes 38'
    2-0 : Tjay De Barr 48'
    3-0 : Liam Walker 78'
    Jonny 83'
    4-0 : Juan Pedro Rico Dominguez 90'+2

    Cliftonville Belfast (IDN) 4 - 0 Barry Town (PDG) [0-0]
    1-0 : Conor McMenamin 25'
    2-0 : Joe Gormley 44'
    3-0 : Conor McDermott 82'
    4-0 : Rory Donnelly 84'

    SP Tre Fiori (SMA) 0 - 4 K═ KlaksvÝk (FER) [1-5]
    0-1 : Jˇannes BjartalÝ­ (sp) 29'
    0-2 : Jonn Johannesen 33'
    0-3 : Patrik Johannesen 45'+2
    0-4 : Jˇannes Danielsen 75'

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Saint-Joseph's FC (GIB) 2 - 0 FC Pristina (KOS) [1-1]
    Leotrim Bekteshi 48'
    Armend Dallku 48'

    1-0 : Federico Martin Villar 75'
    2-0 : Juan Pe˝a 80'
    Ezequiel Rojas Piner 90'+3
    DerniŔre modification par Milo2, 04/07/2019, 16h22.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    19 h 30
    Cardiff MU (PDG) - ProgrŔs Niederkorn (LUX) [0-1]

    UE Engordany (AND) - La Fiorita Montegiardino (SMA) [1-0]


    20 h
    NS═ RunavÝk (FER) - Ballymena United (IDN) [0-2]


    20 h 30
    Europa FC (GIB) - UE Sant-JuliÓ (AND) [2-3]


    20 h 45
    Cliftonville Belfast (IDN) - Barry Town (PDG) [0-0]

    SP Tre Fiori (SMA) - K═ KlaksvÝk (FER) [1-5]

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    17 h 45
    Saint-Joseph's FC (GIB) - FC Pristina (KOS) [1-1]

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a rÚpondu
    EnvoyÚ par -Msila28 Voir le message
    OFFICIEL ! L'AC Milan est exclu de l'Europa League 2019/2020 pour non-respect du Fair-play Financier.


    C'est donc le Torino (7e de Serie A la saison derniŔre) qui devrait ainsi disputer l'Europa League.
    Bonne affaire aussi pour la Roma du coup qui s'Úpargne les 3 tours de barrage en Útant directement qualifiÚ en poules, c'est le Torino qui prend leur place aux barrages.

    Laisser un commentaire:


  • -Msila28
    a rÚpondu
    OFFICIEL ! L'AC Milan est exclu de l'Europa League 2019/2020 pour non-respect du Fair-play Financier.


    C'est donc le Torino (7e de Serie A la saison derniŔre) qui devrait ainsi disputer l'Europa League.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Tour prÚliminaire aller


    ProgrŔs Niederkorn (LUX) 1 - 0 Cardiff MU (PDG)

    La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 1 UE Engordany (AND)

    UE Sant-JuliÓ (AND) 3 - 2 Europa FC (GIB)

    Ballymena United (IDN) 2 - 0 NS═ RunavÝk (FER)

    FC Pristina (KOS) 1 - 1 Saint-Joseph's FC (GIB)

    K═ KlaksvÝk (FER) 5 - 1 SP Tre Fiori (SMA)

    Barry Town (PDG) 0 - 0 Cliftonville Belfast (IDN)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Barry Town (PDG) 0 - 0 Cliftonville Belfast (IDN)

    ProgrŔs Niederkorn (LUX) 1 - 0 Cardiff MU (PDG)
    1-0 : Mayron De Almeida 62'
    K═ KlaksvÝk (FER) 5 - 1 SP Tre Fiori (SMA)
    1-0 : Patrik Johannesen 9'
    2-0 : Simen Raaen SandmŠl 37'
    3-0 : Jonn Johannesen 56'
    4-0 : Jˇannes BjartalÝ­ 73'
    5-0 : Jˇannes BjartalÝ­ 83'
    5-1 : Andrea Compagno 90'+3

    UE Sant-JuliÓ (AND) 3 - 2 Europa FC (GIB)
    0-1 : Adrian Gallardo Valdes 4'
    1-1 : Joel Mendez 44'
    1-2 : SÚnah Mango (csc) 46'
    2-2 : Joel Mendez 64'
    Fousseyni Cisse 75'
    3-2 : Pedro Mu˝oz 90'+3

    Ballymena United (IDN) 2 - 0 NS═ RunavÝk (FER)
    1-0 : Leroy Millar 49'
    2-0 : Jude Winchester 55'

    FC Pristina (KOS) 1 - 1 Saint-Joseph's FC (GIB)
    1-0 : Armend Dallku (sp) 28'
    1-1 : Juan Pe˝a 31'

    La Fiorita Montegiardino (SMA) 0 - 1 UE Engordany (AND)
    0-1 : Aaron Sßnchez 31'
    Deivis Hilario De Jesus Soares 86'
    Mirco Vassallo 87'

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    Les compos de Barry Town (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN) :

    Lewis
    Cummings - Hugh - Cooper - Hood
    Patten
    Press - Green
    Cotterill - McLaggon - Compton


    Donnelly - McMenamin
    Doherty - Harkin - C. Curran - Bagnall
    Ives - Gorman - Breen - McDermott
    Brush



    Les compos de ProgrŔs Niederkorn (LUX) - Cardiff MU (PDG) :

    Flauss
    Laterza - Marques - Karayer - Hall
    Skenderovic - Vogel
    S. Thill - B. Muratovic - Bah
    De Almeida


    Spencer - Evans
    Corsby - Baker - William
    Woolridge - Edwards - Lewis - McCarthy - Rees
    Fuller



    Les compos de K═ KlaksvÝk (FER) - SP Tre Fiori (SMA) :

    K. Joensen
    Danielsen - Pavlovic - Brinck - Simonsen - J. Johannesen
    Hadzibulic - Andreasen - SandmŠl
    Bjartalid
    P. Johannesen


    A. Compagno
    Lago - D. Compagno - Pestrin - Angelini
    Cuzzilla - Costantini - Carubini - Righetti - D'Addario
    A. Simoncini



    Les compos de UE Sant-JuliÓ (AND) - Europa FC (GIB) :

    Ferran Pol
    Bakayoko - Mango - Pedro Mu˝oz - Jonny - N. Vasile
    Malatini - Lao Do˝a - Luque
    Mendez - Cisse


    Velasco Salazar - Gallardo Valdes - Rico Dominguez
    Marco Rosa - L. Walker
    Yahaya
    Portilla Rodriguez - JimÚnez Sanchez - Gonzalez Casado - Ibrahim Ayew
    Munoz



    Les compos de Ballymena United (IDN) - NS═ RunavÝk (FER) :

    Ross Glendinning
    Kane - Ervin - Whiteside - Balmer
    Millar - Carville
    Lecky - Winchester - McCullough
    Friel


    B. Egilsson - K. Olsen
    P. Justinussen - Knudsen - Nersveen
    Bß. Hansen - Jˇhan Davidsen - Hojgaard - Langgaard - Hentze
    Thomsen



    Les compos de FC Pristina (KOS) - Saint-Joseph's FC (GIB) : http://www.rtklive.com/sq/livestream/rtk1/

    Bekaj
    Thaci - Dallku - Bekteshi - Bashiru
    Mankenda - Krasniqi - Ahmeti - Miftaraj - Uka
    Shillova


    Pe˝a - Boro
    Ferrer - Gonzalez Perez - Pecci - Martinez
    Mauri - Rojas Piner - Villar - Lobato
    Mateo Vera



    Les compos de La Fiorita Montegiardino (SMA) - UE Engordany (AND) :

    Vivan
    Gasperoni - Olivi - Di Maio - Mezzadri
    Castro - Loiodice - Amati
    Bracaletti - Castellazzi - D. Rinaldi


    A. Sßnchez - Gˇmez
    AguÚro
    Bouharma - Zugic
    Spano
    De Jesus Soares - Laborda Gil - Rafael Brito - Miguel Ruiz
    Coca
    DerniŔre modification par Milo2, 27/06/2019, 20h23.

    Laisser un commentaire:


  • ganash69
    a rÚpondu
    Cool ! J'vais essayer de me faire un multiplex avant France-Espagne

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    19 h 30
    Barry Town (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN)

    ProgrŔs Niederkorn (LUX) - Cardiff MU (PDG)


    20 h
    K═ KlaksvÝk (FER) - SP Tre Fiori (SMA)

    UE Sant-JuliÓ (AND) - Europa FC (GIB)


    20 h 45
    Ballymena United (IDN) - NS═ RunavÝk (FER)

    FC Pristina (KOS) - Saint-Joseph's FC (GIB)

    La Fiorita Montegiardino (SMA) - UE Engordany (AND)

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a rÚpondu
    1er tour de qualification
    Matchs aller le 11 juillet
    Matchs retour le 18 juillet



    Malm÷ FF (SUE) - Ballymena United/NS═ RunavÝk

    Connah's Quay Nomads (PDG) - Kilmarnock FC (ECO)

    Brei­ablik Kˇpavogur (ISL) - FC Vaduz (LIE)

    Brann Bergen (NOR) - Shamrock Rovers (IRL)

    FC Vitebsk (BIE) - Kuopion Palloseura (FIN)

    Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Kouta´ssi (GEO)

    UE Sant-JuliÓ/Europa FC - Legia Varsovie (POL)

    Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO)

    Radnički Nis (SER) - Flora Tallinn (EST)

    CSKA Sofia (BUL) - OFK Titograd (MON)

    Maccabi Ha´fa (ISR) - Mura 05 (SLN)

    Debrecen VSC (HON) - FK KukŰsi (ALB)

    Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostana´ (KAZ)

    FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MOL)

    FK Čukarički (SER) - Banants Erevan (ARM)

    Crusaders Belfast (IDN) - B36 Tˇrshavn (FER)

    Inter Turku (FIN) - Br°ndby IF (DAN)

    FC Pristina/Saint-Joseph's FC - Glasgow Rangers (ECO)

    Cork City (IRL) - ProgrŔs Niederkorn/Cardiff MU

    Molde FK (NOR) - KnattspyrnufÚlag ReykjavÝkur (ISL)

    Levski Sofia (BUL) - MFK Ruzomberok (SLQ)

    Akademija Pandev (MAC) - Zrinjski Mostar (BOS)

    Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL)

    Neftchi Bakou (AZE) - Speranța Nisporeni (MOL)

    Olimpija Ljubljana (SLN) - Rīgas FS (LET)

    Budapest HonvÚd (HON) - Zalgiris Vilnius (LIT)

    Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

    Fola Esch (LUX) - Chikhura Satchkhere (BOS)

    Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC)

    Dinamo Tbilissi (GEO) - La Fiorita Montegiardino/UE Engordany

    NK Siroki-Brijeg (BOS) - Ka´rat Almaty (KAZ)

    Kauno Zalgiris (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

    FK Ventspils (LET) - Teuta DurrŰs (ALB)

    KS Cracovia (POL) - DAC Dunajskß-Streda (SLQ)

    Stjarnan Gar­abŠr (ISL) - Levadia Tallinn (EST)

    Barry Town/Cliftonville Belfast - FK Haugesund (NOR)

    Riteriai Vilnius (LIT) - K═ KlaksvÝk/SP Tre Fiori

    Dinamo Minsk (BIE) - FK Liepāja (LET)

    IFK Norrk÷ping (SUE) - Saint-Patrick's Athletic (IRL)

    Aberdeen FC (ECO) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

    NK Domzale (SLN) - Balzan Ħamrun (MAL)

    KF Laši (ALB) - HapoŰl Beer-Sheva (ISR)

    Budućnost Podgorica (MON) - Narva Trans (EST)

    Sabail Bakou (AZE) - Universitatea Craiova (ROU)

    Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC)

    AEK Larnaca (CHY) - Petrocub Hţncești (MOL)




    2Ŕme tour de qualification
    Matchs aller le 25 juillet
    Matchs retour le 1er aoűt



    Parcours principal

    IFK Norrk÷ping/Saint-Patrick's Athletic - Dinamo Minsk/FK Liepāja

    Barry Town/Cliftonville Belfast/FK Haugesund - Sturm Graz (AUT)

    Lechia Gdańsk (POL) - Inter Turku/Br°ndby IF

    NK Domzale/Balzan Ħamrun - Malm÷ FF/Ballymena United/NS═ RunavÝk

    CSKA Sofia/OFK Titograd - NK Osijek (CRO)

    KF Laši/HapoŰl Beer-Sheva - NK Siroki-Brijeg/Ka´rat Almaty

    AEK Larnaca/Petrocub Hţncești - Levski Sofia/MFK Ruzomberok

    Zeta Golubovci/MOL Vidi - Brei­ablik Kˇpavogur/FC Vaduz

    Molde FK/KnattspyrnufÚlag ReykjavÝkur - FK Čukarički/Banants Erevan

    Torino FC (ITA) - Debrecen VSC/FK KukŰsi

    Arsenal Toula (RUS) - Neftchi Bakou/Speranța Nisporeni

    UE Sant-JuliÓ/Europa FC/Legia Varsovie - FC Vitebsk/Kuopion Palloseura

    FC Qabala (AZE) - Dinamo Tbilissi/La Fiorita Montegiardino/UE Engordany

    Aberdeen FC/Rovaniemen Palloseura - Fola Esch/Chikhura Satchkhere

    FC Lucerne (SUI) - Riteriai Vilnius/K═ KlaksvÝk/SP Tre Fiori

    Espanyol Barcelone (ESP) - Stjarnan Gar­abŠr/Levadia Tallinn

    FC Utrecht (PBA) - Akademija Pandev/Zrinjski Mostar

    Yeni Malatyaspor (TUR) - Olimpija Ljubljana/Rīgas FS

    Royal Anvers (BEL) - Viitorul Constanța (ROU)

    FC Pristina/Saint-Joseph's FC/Glasgow Rangers - Cork City/ProgrŔs Niederkorn/Cardiff MU

    KS Cracovia/DAC Dunajskß-Streda - Atromitos AthŔnes (GRE)

    Pyunik Erevan/Shkupi Skopje - FK Jablonec (RTC)

    Radnički Nis/Flora Tallinn - Eintracht Francfort (ALL)

    Budućnost Podgorica/Narva Trans - Zarya Lougansk (UKR)

    FK Ventspils/Teuta DurrŰs - Gżira United/Hajduk Split

    RC Strasbourg - Maccabi Ha´fa/Mura 05

    Wolverhampton Wanderers (ANG) - Crusaders Belfast/B36 Tˇrshavn

    FK Mladß-Boleslav (RTC) - Ordabasy Chymkent/Torpedo Kouta´ssi

    ┴ris Salonique (GRE) - AEL Limassol (CHY)

    Brann Bergen/Shamrock Rovers - Kauno Zalgiris/Apollon Limassol

    Jeunesse Esch/Tobol Kostana´ - Vitˇria GuimarŃes (POR)

    Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Hńcken G÷teborg (SUE)

    Jeunesse Esch/Tobol Kostana´ - Sabail Bakou/Universitatea Craiova

    Budapest HonvÚd/Zalgiris Vilnius - FCSB/Milsami Orhei

    Chakhtior Soligorsk/Hibernians Paola - Esbjerg fB (DAN)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Radnik Bijeljina/Spartak Trnava

    Connah's Quay Nomads/Kilmarnock FC - Partizan Belgrade (SER)



    Parcours des champions

    Tre Penne Serravalle/FC Santa-Coloma - Sūduva Marijampolė/╔toile rouge Belgrade

    BATE Borissov/Piast Gliwice - Dundalk FC/Riga FC

    Partizani Tirana/Qarabağ Agdam - Sheriff Tiraspol/Saburtalo Tbilissi

    Ararat-Armenia Erevan/AIK Solna - Feronikeli Gllogoc/Lincoln Red Imps

    Valur Reykjavik/NK Maribor - Ferencvßros TC/Ludogorets Razgrad

    Slovan Bratislava/Sutjeska Niksić - The New Saints/Vainqueur TP LdC

    Finaliste TP LdC - FC Astana/CFR Cluj

    Helsinki JK/HB Tˇrshavn - Linfield Belfast/Rosenborg Trondheim

    N§mme Kalju/ShkŰndija Tetovo - F91 Dudelange/La Valette FC


    ExemptÚ : Cork City/Legia Varsovie
    DerniŔre modification par Milo2, 01/07/2019, 23h05.

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a rÚpondu
    Ah j'ai ma rÚponse pour Strasbourg, ša sera le vainqueur de
    Je connais pas Mura mais le Maccabi Ha´fa, ils avaient ÚliminÚ Paris y'a 20 ans au 1er tour de la coupe des coupes (oui quelle bande de tocards je sais...), faudra s'en mÚfier

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a rÚpondu
    Il devait pas y avoir aussi le tirage du 2Ŕme tour aussi ? On connaţt pas encore les adversaires potentiels de Strasbourg ?

    Je dis ša parce que dans le programme postÚ par Milo, c'Útait marquÚ le 18/19 Juin, Ó moins donc que ša soit aujourd'hui, ils ont besoin de 2 jours pour faire le tirage c'est trop fatiguant ? ^^

    Laisser un commentaire:


  • ganash69
    a rÚpondu
    Tour prÚliminaire

    1er tour de qualification
    *Malm÷ FF Drapeau├é*: Su├â┬Ęde - - - Drapeau├é*: Irlande du NordBallymena United ou Drapeau├é*: ├â┬Äles F├â┬ęro├â┬ęNS═ RunavÝk
    Connah's Quay Nomads DrapeauÂ*: Pays de Galles - - - DrapeauÂ*: ÉcosseKilmarnock FC*
    Brei­ablik Kˇpavogur Drapeau├é*: Islande - - - Drapeau├é*: LiechtensteinFC Vaduz*
    *SK Brann Drapeau├é*: Norv├â┬Ęge - - - Drapeau├é*: IrlandeShamrock Rovers
    *FK Vitebsk Drapeau├é*: Bi├â┬ęlorussie - - - Drapeau├é*: FinlandeKuPS Kuopio
    *Ordabasy Chimkent Drapeau├é*: Kazakhstan - - - Drapeau├é*: G├â┬ęorgieTorpedo Kouta´ssi
    UE Sant JuliÓ Drapeau├é*: Andorre ou Europa FC Drapeau├é*: Gibraltar - - - Drapeau├é*: PologneLegia Varsovie*
    Gżira United Drapeau├é*: Malte - - - Drapeau├é*: CroatieHajduk Split*
    *Radnički NiÜ Drapeau├é*: Serbie - - - Drapeau├é*: EstonieFlora Tallinn
    *CSKA Sofia Drapeau├é*: Bulgarie - - - Drapeau├é*: Mont├â┬ęn├â┬ęgroOFK Titograd
    *Maccabi Ha´fa Drapeau├é*: Isra├â┬źl - - - Drapeau├é*: Slov├â┬ęnieND Mura 05
    Debrecen VSC Drapeau├é*: Hongrie - - - Drapeau├é*: AlbanieFK KukŰs*
    La Jeunesse d'Esch Drapeau├é*: Luxembourg - - - Drapeau├é*: KazakhstanTobol Kostana´*
    *Steaua Bucarest DrapeauÂ*: Roumanie - - - DrapeauÂ*: MoldavieMilsami Orhei
    *FK Čukarički Drapeau├é*: Serbie - - - Drapeau├é*: Arm├â┬ęnieBanants Erevan
    *Crusaders FC Drapeau├é*: Irlande du Nord - - - Drapeau├é*: ├â┬Äles F├â┬ęro├â┬ęB36 Tˇrshavn
    International Turku Drapeau├é*: Finlande - - - Drapeau├é*: DanemarkBr°ndby IF*
    FC Pristina DrapeauÂ*: Kosovo ou Saint Joseph's FC DrapeauÂ*: Gibraltar - - - DrapeauÂ*: ÉcosseRangers FC
    *Cork City FC Drapeau├é*: Irlande - - - Drapeau├é*: LuxembourgProgrŔs Niederkorn ou Drapeau├é*: Pays de GallesCardiff Metropolitan University
    *Molde FK Drapeau├é*: Norv├â┬Ęge - - - Drapeau├é*: IslandeKR Reykjavik
    *Levski Sofia Drapeau├é*: Bulgarie - - - Drapeau├é*: SlovaquieMFK Ru×omberok
    FK Akademija Pandev Drapeau├é*: Mac├â┬ędoine du Nord - - - Drapeau├é*: Bosnie-Herz├â┬ęgovineHŐK Zrinjski Mostar
    FK Zeta Golubovci Drapeau├é*: Mont├â┬ęn├â┬ęgro - - - Drapeau├é*: HongrieMOL Vidi FC
    *Chakhtior Salihorsk Drapeau├é*: Bi├â┬ęlorussie - - - Drapeau├é*: MalteHibernians FC
    *FK Neftchi Bakou Drapeau├é*: Azerba├â┬»djan - - - Drapeau├é*: MoldavieSperanța Nisporeni
    *Olimpija Ljubljana Drapeau├é*: Slov├â┬ęnie - - - Drapeau├é*: LettonieRīgas FS
    Budapest HonvÚd Drapeau├é*: Hongrie - - - Drapeau├é*: LituanieÄalgiris Vilnius*
    FK Radnik Bijeljina Drapeau├é*: Bosnie-Herz├â┬ęgovine - - - Drapeau├é*: SlovaquieSpartak Trnava*
    *CS Fola Esch Drapeau├é*: Luxembourg - - - Drapeau├é*: G├â┬ęorgieChikhura Satchkhere
    *Alashkert FC Drapeau├é*: Arm├â┬ęnie - - - Drapeau├é*: Mac├â┬ędoine du NordFK Makedonija GP Skopje
    *Dinamo Tbilissi Drapeau├é*: G├â┬ęorgie -- - - Drapeau├é*: Saint-MarinSP La Fiorita ou Drapeau├é*: AndorreUE Engordany
    NK Őiroki Brijeg Drapeau├é*: Bosnie-Herz├â┬ęgovine - - - Drapeau├é*: KazakhstanKa´rat Almaty*
    FC Stumbras DrapeauÂ*: Lituanie - - - DrapeauÂ*: ChypreApollon Limassol*
    *FK Ventspils Drapeau├é*: Lettonie - - - Drapeau├é*: AlbanieKF Teuta DurrŰs
    *Cracovia Drapeau├é*: Pologne - - - Drapeau├é*: SlovaquieDunajskß Streda|
    *Stjarnan DrapeauÂ*: Islande - - - DrapeauÂ*: EstonieLevadia Tallinn
    Barry Town United Drapeau├é*: Pays de Galles ou Cliftonville FC Drapeau├é*: Irlande du Nord - - - Drapeau├é*: Norv├â┬ĘgeFK Haugesund*
    *FK Riteriai Drapeau├é*: Lituanie - - - Drapeau├é*: ├â┬Äles F├â┬ęro├â┬ęK═ KlaksvÝk ou Drapeau├é*: Saint-MarinSP Tre Fiori
    *Dinamo Minsk Drapeau├é*: Bi├â┬ęlorussie - - - Drapeau├é*: LettonieFK Liepāja
    *IFK Norrk÷ping Drapeau├é*: Su├â┬Ęde - - - Drapeau├é*: IrlandeSt. Patrick's Athletic FC
    *Aberdeen FC DrapeauÂ*: Écosse - - - DrapeauÂ*: FinlandeRoPS Rovaniemi
    *NK Dom×ale Drapeau├é*: Slov├â┬ęnie - - - Drapeau├é*: MalteBalzan FC
    KF Laš Drapeau├é*: Albanie - - - Drapeau├é*: Isra├â┬źlHapoŰl Beer-Sheva*
    *FK Budućnost Podgorica Drapeau├é*: Mont├â┬ęn├â┬ęgro - - - Drapeau├é*: EstonieFC Narva Trans
    *Sabail FK DrapeauÂ*: Azerbaïdjan - - - DrapeauÂ*: RoumanieUniversitatea Craiova
    *Lori FC Drapeau├é*: Arm├â┬ęnie - - - Drapeau├é*: Mac├â┬ędoine du NordKF Shkupi
    *AEK Larnaca Drapeau├é*: Chypre - - - Drapeau├é*: MoldaviePetrocub Hţncești

    Laisser un commentaire:

Chargement...
X