Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2019/2020

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • -Msila28
    a répondu
    L’ANSA (AFP italienne) confirme : Milan ne devrait pas participer à la prochaine Ligue Europa et obtenir un sursis pour le fair-play financier.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Tirages des 18 et 19 juin

    1er tour de qualification

    -Têtes de série-
    Legia Varsovie (POL)
    FCSB (ROU)
    Malmö FF (SUE)
    Molde FK (NOR)
    Apollon Limassol (CHY)
    Hapoël Beer-Sheva (ISR)
    MOL Vidi (HON)
    Dinamo Minsk (BIE)
    Spartak Trnava (SLQ)
    AEK Larnaca (CHY)
    Hajduk Split (CRO)
    Brøndby IF (DAN)
    Zalgiris Vilnius (LIT)
    Aberdeen FC (ECO)
    Glasgow Rangers (ECO)
    Zrinjski Mostar (BOS)
    Kaïrat Almaty (KAZ)
    FK Kukësi (ALB)
    Alashkert Erevan (ARM)
    Radnički Nis (SER)
    FK Čukarički (SER)
    Kilmarnock FC (ECO)
    Chakhtior Soligorsk (BIE)
    FC Vitebsk (BIE)
    NK Domzale (SLN)
    Crusaders Belfast (IDN)
    FK Ventspils (LET)
    Stjarnan Garðabær (ISL)
    IFK Norrköping (SUE)
    FK Haugesund (NOR)
    Brann Bergen (NOR)
    Fola Esch (LUX)
    FC Vaduz (LIE)
    Tobol Kostanaï (KAZ)
    Ordabasy Chymkent (KAZ)
    KS Cracovia (POL)
    Neftchi Bakou (AZE)
    Sabail Bakou (AZE)
    Olimpija Ljubljana (SLN)
    Cork City (IRL)
    Pyunik Erevan (ARM)
    Dinamo Tbilissi (GEO)
    Maccabi Haïfa (ISR)
    CSKA Sofia (BUL)
    Levski Sofia (BUL)
    Riteriai Vilnius (LIT)
    Budućnost Podgorica (MON)


    -Non-têtes de série-
    Levadia Tallinn (EST)
    Universitatea Craiova (ROU)
    DAC Dunajská-Streda (SLQ)
    MFK Ruzomberok (SLQ)

    La Fiorita Montegiardino*
    B36 Tórshavn (FER)
    Chikhura Satchkhere (BOS)
    OFK Titograd (MON)
    Debrecen VSC (HON)
    Mura 05 (SLN)
    Torpedo Koutaïssi (GEO)

    Progrès Niederkorn*
    Milsami Orhei (MOL)
    Budapest Honvéd (HON)
    Flora Tallinn (EST)
    FK Liepāja (LET)

    Cliftonville Belfast*
    Hibernians Paola (MAL)
    Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)
    Balzan Ħamrun (MAL)
    KF Laçi (ALB)
    Shamrock Rovers (IRL)
    NK Siroki-Brijeg (BOS)

    Europa FC*
    Connah's Quay Nomads (PDG)
    NSÍ Runavík*
    Banants Erevan (ARM)
    Saint-Patrick's Athletic (IRL)
    Shkupi Skopje (MAC)
    Akademija Pandev (MAC)
    Makedonija Skopje (MAC)
    Petrocub Hîncești (MOL)
    Speranța Nisporeni (MOL)
    Teuta Durrës (ALB)
    Kuopion Palloseura (FIN)
    Rovaniemen Palloseura (FIN)
    Inter Turku (FIN)
    Breiðablik Kópavogur (ISL)
    Radnik Bijeljina (BOS)
    Kauno Zalgiris (LIT)

    KÍ Klaksvík*
    FC Pristina*
    Rīgas FS (LET)
    Jeunesse Esch (LUX)
    Gżira United (MAL)
    Narva Trans (EST)
    Zeta Golubovci (MON)



    2ème tour de qualification

    Parcours principal

    -Têtes de série-
    AS Rome (ITA)
    Legia Varsovie*
    Eintracht Francfort (ALL)
    FCSB*
    Espanyol Barcelone (ESP)
    Malmö FF*
    Partizan Belgrade (SER)
    Wolverhampton Wanderers (ANG)

    Molde FK*
    Apollon Limassol*
    Hapoël Beer-Sheva*
    RC Strasbourg
    Zarya Lougansk (UKR)
    Alkmaar Zaanstreek (PBA)
    Arsenal Toula (RUS)
    Vitória Guimarães (POR)

    MOL Vidi*
    Dinamo Minsk*
    Spartak Trnava*
    AEK Larnaca*
    Hajduk Split*
    Royal Anvers (BEL)
    Brøndby IF*
    Yeni Malatyaspor (TUR)
    FC Utrecht (PBA)
    Sturm Graz (AUT)
    FC Qabala (AZE)

    Zalgiris Vilnius*
    FK Jablonec (RTC)
    FK Mladá-Boleslav (RTC)
    Atromitos Athènes (GRE)
    Áris Salonique (GRE)

    Aberdeen FC*
    NK Osijek (CRO)
    Esbjerg fB (DAN)
    FC Lucerne (SUI)

    Glasgow Rangers*

    -Non-têtes de série-
    Zrinjski Mostar*
    Kaïrat Almaty*
    AEL Limassol (CHY)
    FK Kukësi*
    Alashkert Erevan*
    Radnički Nis*
    FK Čukarički*
    Kilmarnock FC*
    Chakhtior Soligorsk*
    FC Vitebsk*
    NK Domzale*
    Crusaders Belfast*
    FK Ventspils*
    Stjarnan Garðabær*
    Häcken Göteborg (SUE)
    IFK Norrköping*
    FK Haugesund*
    Brann Bergen*
    Viitorul Constanța (ROU)
    Fola Esch*
    FC Vaduz*
    Tobol Kostanaï*
    Ordabasy Chymkent*
    KS Cracovia*
    Lechia Gdańsk (POL)
    Neftchi Bakou*
    Sabail Bakou*
    Olimpija Ljubljana*
    Cork City*
    Pyunik Erevan*
    Dinamo Tbilissi*
    Maccabi Haïfa*
    CSKA Sofia*
    Levski Sofia*
    Lokomotiv Plovdiv (BUL)
    Riteriai Vilnius*
    Budućnost Podgorica*

    Parcours des champions

    -Têtes de série-
    Sūduva Marijampolė*
    La Valette FC*
    Lincoln Red Imps*
    FC Sarajevo*
    Piast Gliwice*
    Pyunik Erevan*
    CFR Cluj*
    Ferencváros TC*
    Nõmme Kalju*
    Sutjeska Niksić*
    Partizani Tirana*
    Valur Reykjavik*
    Linfield Belfast*
    HB Tórshavn*
    Riga FC*
    Saburtalo Tbilissi*

    -Non-têtes de série-
    FC Santa-Coloma*
    Tre Penne Serravalle*
    Feronikeli Gllogoc*
    Dernière modification par Milo2, 20/06/2019, 22h05.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Tour préliminaire
    Matchs aller le 27 juin
    Matchs retour le 4 juillet



    Progrès Niederkorn (LUX) - Cardiff MU (PDG)

    La Fiorita Montegiardino (SMA) - UE Engordany (AND)

    UE Sant-Julià (AND) - Europa FC (GIB)

    Ballymena United (IDN) - NSÍ Runavík (FER)

    FC Pristina (KOS) - Saint-Joseph's FC (GIB)

    SP Tre Fiori (SMA) - KÍ Klaksvík (FER)

    Barry Town (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN)

    Laisser un commentaire:


  • loic56morbihan
    a répondu
    la ligue europa, on la joue pas à fond, à chaque fois c'est comme ça

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Bon la saison dernière, par miracle Bordeaux était sorti vivant du parcours du combattant que constitue les 3 tours préliminaires, on se demande encore bien comment, j'ai très peur pour Strasbourg ça va être violent en plein été de se retrouver face à des slovaques la bave aux lèvres ou des hongrois morts de faim.

    Rennes et Saint-Etienne ont la chance d'éviter cela, est-ce que les rennais nous montreront que ce n'était pas qu'un exploit sans lendemain, je pars assez pessimiste mais sait-on jamais on aura peut-être une bonne surprise.

    Laisser un commentaire:


  • Ewanoahlucasino
    a répondu
    Aller Alex, cette année c'est pour toi

    Laisser un commentaire:


  • yoanhubert
    a répondu
    J'aime beaucoup cette compétition longtemps bradés par les clubs français.
    En revanche cette année avec Rennes Saint-Étienne et peut-être Strasbourg je ne sais pas si il va y avoir matière à prendre du plaisir grâce aux clubs français.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Tirage du tour préliminaire


    -Têtes de série-
    La Fiorita Montegiardino (SMA)
    Progrès Niederkorn (LUX)
    Cliftonville Belfast (IDN)
    Europa FC (GIB)
    NSÍ Runavík (FER)
    KÍ Klaksvík (FER)
    FC Pristina (KOS)


    -Non-têtes de série-
    UE Sant-Julià (AND)
    UE Engordany (AND)
    SP Tre Fiori (SMA)
    Barry Town (PDG)
    Cardiff MU (PDG)
    Saint-Joseph's FC (GIB)
    Ballymena United (IDN)

    Laisser un commentaire:


  • Lyonking6903
    a répondu
    J'adore quand un plan se déroule sans accroc

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Équipes qualifiées par pays



    Espagne
    Phase de groupes : 2 équipes ► Getafe CF, FC Séville
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Espanyol Barcelone

    Angleterre
    Phase de groupes : 2 équipes ► Arsenal FC, Manchester United
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Wolverhampton Wanderers

    Italie
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Inter Milan

    Phase de groupes : 2 équipes ► Lazio Rome, AS Rome
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Torino FC

    Allemagne
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Bayer Leverkusen

    Phase de groupes : 2 équipes ► Borussia Mönchengladbach, VfL Wolfsbourg
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Eintracht Francfort

    France
    Phase de groupes : 2 équipes ► Stade Rennais, AS Saint-Étienne
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► RC Strasbourg

    Russie
    Phase de groupes : 1 équipe ► FC Krasnodar

    Phase de groupes : 1 équipe ► CSKA Moscou
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Spartak Moscou
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Arsenal Toula

    Portugal
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Benfica Lisbonne
    Phase de groupes : 1 équipe ► FC Porto

    Phase de groupes : 1 équipe ► Sporting Lisbonne
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► SC Braga
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vitória Guimarães

    Ukraine
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Chakhtar Donetsk
    Phase de groupes : 1 équipe ► Dynamo Kiev

    Phase de groupes : 1 équipe ► FC Oleksandria
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Marioupol
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Zarya Lougansk

    Belgique
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Club Bruges

    Phase de groupes : 1 équipe ► Standard Liège
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Royal Anvers
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise

    Turquie
    Phase de groupes : 1 équipe ► Istanbul Başakşehir

    Phase de groupes : 1 équipe ► Beşiktaş Istanbul
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Trabzonspor Kulübü
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Yeni Malatyaspor

    Autriche
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► RB Salzbourg
    Phase de groupes : 1 équipe ► LASK Linz

    Phase de groupes : 1 équipe ► Wolfsberger AC
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Austria Vienne
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sturm Graz

    Suisse
    Phase de groupes : 2 équipes ► FC Bâle, Young Boys Berne

    Phase de groupes : 1 équipe ► FC Lugano
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Thoune
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Lucerne

    République Tchèque
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Viktoria Plzeň

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Sparta Prague
    2ème tour de qualification : 2 équipes ► FK Jablonec, FK Mladá-Boleslav

    Pays-Bas
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Ajax Amsterdam
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► PSV Eindhoven

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam
    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Alkmaar Zaanstreek, FC Utrecht

    Grèce
    Seizièmes de finale : 1 équipe ► Olympiakos Le Pirée
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► PAOK Salonique

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► AEK Athènes
    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Atromitos Athènes, Áris Salonique

    Croatie
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► HNK Rijeka
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Osijek
    1er tour de qualification : 1 équipe ► Hajduk Split

    Danemark
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Copenhague

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Midtjylland Herning
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Esbjerg fB
    1er tour de qualification : 1 équipe ► Brøndby IF

    Israël
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Maccabi Tel-Aviv

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Bnei Yehoudah Tel-Aviv
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Maccabi Haïfa, Hapoël Beer-Sheva

    Chypre
    Phase de groupes : 1 équipe ► APOEL Nicosie

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► AEL Limassol
    1er tour de qualification : 2 équipes ► AEK Larnaca, Apollon Limassol

    Roumanie
    Phase de groupes : 1 équipe ► CFR Cluj

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Viitorul Constanța
    1er tour de qualification : 2 équipes ► FCSB, Universitatea Craiova

    Pologne
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Piast Gliwice

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lechia Gdańsk
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Legia Varsovie, KS Cracovia

    Suède
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► AIK Solna

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Häcken Göteborg
    1er tour de qualification : 2 équipes ► IFK Norrköping, Malmö FF

    Azerbaïdjan
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Qarabağ Agdam

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Qabala
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Neftchi Bakou, Sabail Bakou

    Bulgarie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lokomotiv Plovdiv
    1er tour de qualification : 2 équipes ► CSKA Sofia, Levski Sofia

    Serbie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizan Belgrade
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Radnički Nis, FK Čukarički

    Écosse
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Celtic Glasgow

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Glasgow Rangers, Kilmarnock FC, Aberdeen FC

    Biélorussie
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► BATE Borissov

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Chakhtior Soligorsk, Dinamo Minsk, FC Vitebsk

    Kazakhstan
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Astana

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Kaïrat Almaty, Tobol Kostanaï, Ordabasy Chymkent

    Norvège
    Phase de groupes : 1 équipe ► Rosenborg Trondheim

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Molde FK, Brann Bergen, FK Haugesund

    Slovénie
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Maribor

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Olimpija Ljubljana, NK Domzale, Mura 05

    Liechtenstein
    1er tour de qualification : 1 équipe ► FC Vaduz

    Slovaquie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovan Bratislava

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Spartak Trnava, DAC Dunajská-Streda, MFK Ruzomberok

    Moldavie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sheriff Tiraspol (MOL)

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Milsami Orhei, Petrocub Hîncești, Speranța Nisporeni

    Albanie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizani Tirana

    1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Kukësi, Teuta Durrës, KF Laçi

    Islande
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Valur Reykjavik

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Stjarnan Garðabær, Breiðablik Kópavogur, Knattspyrnufélag Reykjavíkur

    Hongrie
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Ferencváros TC

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Fehérvár FC, Debrecen VSC, Budapest Honvéd

    Macédoine du Nord
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shkëndija Tetovo

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Akademija Pandev, Shkupi Skopje, Makedonija Skopje

    Finlande
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Helsinki JK

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Inter Turku, Rovaniemen Palloseura, Kuopion Palloseura

    Irlande
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Dundalk FC

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Cork City, Shamrock Rovers, Saint-Patrick's Athletic

    Bosnie-Herzégovine
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Sarajevo

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Zrinjski Mostar, NK Siroki-Brijeg, Radnik Bijeljina

    Lettonie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Riga FC

    1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Ventspils, Rīgas FS, FK Liepāja

    Estonie
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Nõmme Kalju

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Narva Trans, Levadia Tallinn, Flora Tallinn

    Lituanie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sūduva Marijampolė

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Zalgiris Vilnius, Riteriai Vilnius, Kauno Zalgiris

    Monténégro
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Sutjeska Nikšsić

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Budućnost Podgorica, Zeta Golubovci, OFK Titograd

    Géorgie
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Saburtalo Tbilissi

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Torpedo Koutaïssi, Dinamo Tbilissi, Chikhura Satchkhere

    Arménie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Ararat-Armenia Erevan

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Alashkert Erevan, Pyunik Erevan, Banants Erevan

    Malte
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► La Valette FC

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Balzan Ħamrun, Hibernians Paola, Gżira United

    Luxembourg
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange

    1er tour de qualification : 2 équipes ► Fola Esch, Jeunesse Esch
    Tour préliminaire : 1 équipe ► Progrès Niederkorn

    Irlande du Nord
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast

    1er tour de qualification : 1 équipe ► Crusaders Belfast
    Tour préliminaire : 2 équipes ► Ballymena United, Cliftonville Belfast

    Pays de Galles
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► The New Saints

    1er tour de qualification : 1 équipe ► Connah's Quay Nomads
    Tour préliminaire : 2 équipes ► Barry Town, Cardiff MU

    Îles Féroé
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► HB Tórshavn

    1er tour de qualification : 1 équipe ► B36 Tórshavn
    Tour préliminaire : 2 équipes ► NSÍ Runavík, KÍ Klaksvík

    Gibraltar
    2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

    Tour préliminaire : 2 équipes ► Europa FC, Saint-Joseph's FC

    Andorre
    2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► FC Santa-Coloma

    Tour préliminaire : 2 équipes ► UE Engordany, UE Sant-Julià

    Saint-Marin
    2ème tour de qualification (C) : 1 équipe ► Tre Penne Serravalle

    Tour préliminaire : 2 équipes ► SP Tre Fiori, La Fiorita Montegiardino

    Kosovo
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Feronikeli Gllogoc

    Tour préliminaire : 1 équipe ► FC Prishtina
    Dernière modification par Milo2, 21/08/2020, 22h10.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Palmarès de la C3


    2019 : Chelsea FC
    2018 : Atlético Madrid
    2017 : Manchester United
    2016 : Séville FC
    2015 : Séville FC
    2014 : Séville FC
    2013 : Chelsea FC
    2012 : Atlético Madrid
    2011 : FC Porto
    2010 : Atlético Madrid
    --------------------------------------------
    2009 : Chakhtar Donetsk
    2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
    2007 : Séville FC
    2006 : Séville FC
    2005 : CSKA Moscou
    2004 : Valence CF
    2003 : FC Porto
    2002 : Feyenoord Rotterdam
    2001 : Liverpool FC
    2000 : Galatasaray Istanbul
    1999 : Parme FC
    1998 : Inter Milan
    1997 : Schalke 04
    1996 : Bayern Munich
    1995 : Parme FC
    1994 : Inter Milan
    1993 : Juventus Turin
    1992 : Ajax Amsterdam
    1991 : Inter Milan
    1990 : Juventus Turin
    1989 : SSC Naples
    1988 : Bayer Leverkusen
    1987 : IFK Göteborg
    1986 : Real Madrid
    1985 : Real Madrid
    1984 : Tottenham Hotspur
    1983 : RSC Anderlecht
    1982 : IFK Göteborg
    1981 : Ipswich Town
    1980 : Eintracht Francfort
    1979 : Borussia Mönchengladbach
    1978 : PSV Eindhoven
    1977 : Juventus Turin
    1976 : Liverpool FC
    1975 : Borussia Mönchengladbach
    1974 : Feyenoord Rotterdam
    1973 : Liverpool FC
    1972 : Tottenham Hotspur

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Phase qualificative



    4ème tour de qualification

    Parcours principal

    Wolverhampton Wanderers (ANG) 2 - 1 [3-2] Torino FC (ITA)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) 0 - 2 [3-1] AEK Athènes (GRE)

    Glasgow Rangers (ECO) 1 - 0 [0-0] Legia Varsovie (POL)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 3 [0-3] Feyenoord Rotterdam (PBA)

    Vitória Guimarães (POR) 1 - 0 [0-0] FCSB (ROU)

    HNK Rijeka (CRO) 1 - 1 [1-2] KAA La Gantoise (BEL)

    Apollon Limassol (CHY) 0 - 4 [0-3] PSV Eindhoven (PBA)

    Zarya Lougansk (UKR) 2 - 2 [1-3] Espanyol Barcelone (ESP)

    Molde FK (NOR) 1 - 1 [1-2] Partizan Belgrade (SER)

    Spartak Moscou (RUS) 1 - 2 [0-1] SC Braga (POR)

    Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 0 - 1 [0-3] Malmö FF (SUE)

    Eintracht Francfort (ALL) 3 - 0 [0-1] RC Strasbourg

    Royal Anvers (BEL) 1 - 4 (ap) [1-1] Alkmaar Zaanstreek (PBA)

    Parcours des champions

    Ferencváros TC (HON) 4 - 2 [0-0] Sūduva Marijampolė (LIT)

    Riga FC (LET) 1 - 0 [1-3] FC Copenhague (DAN)

    AIK Solna (SUE) 1 - 4 [0-2] Celtic Glasgow (ECO)

    F91 Dudelange (LUX) 2 - 1 (ap) tab: 5-4 [1-2] Ararat-Armenia Erevan (ARM)

    NK Maribor (SLN) 2 - 2 [0-0] Ludogorets Razgrad (BUL)

    Qarabağ Agdam (AZE) 2 - 1 [2-3] Linfield Belfast (IDN)

    PAOK Salonique (GRE) 3 - 2 [0-1] Slovan Bratislava (SLQ)

    BATE Borissov (BIE) 2 - 0 [0-3] FC Astana (KAZ)


    3ème tour de qualification

    Parcours principal

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 1 [1-1] IFK Norrköping (SUE)

    SC Braga (POR) 3 - 1 [4-2] Brøndby IF (DAN)

    Wolverhampton Wanderers (ANG) 4 - 0 [4-0] Pyunik Erevan (ARM)

    PSV Eindhoven (PBA) 0 - 0 [1-0] FK Haugesund (NOR)

    Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 1 [0-5] Torino FC (ITA)

    Áris Salonique (GRE) 3 - 1 (ap) [0-3] Molde FK (NOR)

    Glasgow Rangers (ECO) 3 - 1 [4-2] Midtjylland Herning (DAN)

    Aberdeen FC (ECO) 0 - 2 [0-2] HNK Rijeka (CRO)

    Viktoria Plzeň (RTC) 2 - 1 (ap) [0-1] Royal Anvers (BEL)

    RC Strasbourg 1 - 0 [1-0] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

    Alkmaar Zaanstreek (PBA) 4 - 0 [0-0] FC Marioupol (UKR)

    Vitória Guimarães (POR) 6 - 0 [3-0] FK Ventspils (LET)

    Apollon Limassol (CHY) 3 - 1 [2-1] Austria Vienne (AUT)

    Spartak Moscou (RUS) 2 - 1 [3-2] FC Thoune (SUI)

    KAA La Gantoise (BEL) 3 - 0 [1-1] AEK Larnaca (CHY)

    Eintracht Francfort (ALL) 1 - 0 [5-0] FC Vaduz (LIE)

    Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 1 [0-4] Feyenoord Rotterdam (PBA)

    FK Mladá-Boleslav (RTC) 0 - 1 [0-0] FCSB (ROU)

    Atromitos Athènes (GRE) 0 - 2 [0-0] Legia Varsovie (POL)

    Yeni Malatyaspor (TUR) 1 - 0 [1-3] Partizan Belgrade (SER)

    Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 [0-3] Malmö FF (SUE)

    Zarya Lougansk (UKR) 1 - 0 [1-1] CSKA Sofia (BUL)

    Bnei Yehoudah Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 [2-2] Neftchi Bakou (AZE)

    Espanyol Barcelone (ESP) 3 - 0 [3-0] FC Lucerne (SUI)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) 2 - 1 [2-2] Sparta Prague (RTC)

    AEK Athènes (GRE) 1 - 1 [2-0] Universitatea Craiova (ROU)

    Parcours des champions

    Linfield Belfast (IDN) 3 - 2 [2-1] Sutjeska Niksić (MON)

    Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 [2-1] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    Saburtalo Tbilissi (GEO) 0 - 2 [2-1] Ararat-Armenia Erevan (ARM)

    Helsinki JK (FIN) 2 - 2 [1-1] Riga FC (LET)

    The New Saints (PDG) 0 - 4 [0-5] Ludogorets Razgrad (BUL)

    BATE Borissov (BIE) 0 - 0 [2-1] FC Sarajevo (BOS)

    Nõmme Kalju (EST) 0 - 1 [1-3] F91 Dudelange (LUX)

    La Valette FC (MAL) 0 - 4 [1-5] FC Astana (KAZ)

    AIK Solna (SUE) 1 - 1 [2-1] Sheriff Tiraspol (MOL)

    Dundalk FC (IRL) 1 - 3 [0-1] Slovan Bratislava (SLQ)


    2ème tour de qualification

    Parcours principal

    FK Liepāja (LET) 0 - 1 [0-2] IFK Norrköping (SUE)

    Sturm Graz (AUT) 2 - 1 [0-2] FK Haugesund (NOR)

    Brøndby IF (DAN) 4 - 1 (ap) [1-2] Lechia Gdańsk (POL)

    Malmö FF (SUE) 3 - 2 [2-2] NK Domzale (SLN)

    NK Osijek (CRO) 1 - 0 (ap) tab: 3-4 [0-1] CSKA Sofia (BUL)

    Kaïrat Almaty (KAZ) 1 - 1 [0-2] Hapoël Beer-Sheva (ISR)

    Levski Sofia (BUL) 0 - 4 [0-3] AEK Larnaca (CHY)

    FC Vaduz (LIE) 2 - 0 (ap) [0-1] Fehérvár FC (HON)

    FK Čukarički (SER) 1 - 3 [0-0] Molde FK (NOR)

    Debrecen VSC (HON) 1 - 4 [0-3] Torino FC (ITA)

    Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 [1-0] Arsenal Toula (RUS)

    Kuopion Palloseura (FIN) 0 - 0 [0-1] Legia Varsovie (POL)

    Dinamo Tbilissi (GEO) 3 - 0 [2-0] FC Qabala (AZE)

    Aberdeen FC (ECO) 5 - 0 [1-1] Chikhura Satchkhere (GEO)

    KÍ Klaksvík (FER) 0 - 1 [0-1] FC Lucerne (SUI)

    Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 3 [0-4] Espanyol Barcelone (ESP)

    Zrinjski Mostar (BOS) 2 - 1 (ap) [1-1] FC Utrecht (PBA)

    Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 [2-2] Yeni Malatyaspor (TUR)

    Viitorul Constanța (ROU) 2 - 1 [3-6] KAA La Gantoise (BEL)

    Progrès Niederkorn (LUX) 0 - 0 [0-2] Glasgow Rangers (ECO)

    Atromitos Athènes (GRE) 3 - 2 [2-1] DAC Dunajská-Streda (SLQ)

    FK Jablonec (RTC) 0 - 0 [1-2] Pyunik Erevan (ARM)

    Eintracht Francfort (ALL) 2 - 1 [2-1] Flora Tallinn (EST)

    Zarya Lougansk (UKR) 1 - 0 [3-1] Budućnost Podgorica (MON)

    Gżira United (MAL) 2 - 2 [0-4] FK Ventspils (LET)

    Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 1 [1-3] RC Strasbourg

    Crusaders Belfast (IDN) 1 - 4 [0-2] Wolverhampton Wanderers (ANG)

    Ordabasy Chymkent (KAZ) 2 - 3 [1-1] FK Mladá-Boleslav (RTC)

    AEL Limassol (CHY) 0 - 1 [0-0] Áris Salonique (GRE)

    Apollon Limassol (CHY) 3 - 1 (ap) [1-2] Shamrock Rovers (IRL)

    Vitória Guimarães (POR) 4 - 0 [1-0] Jeunesse Esch (LUX)

    Häcken Göteborg (SUE) 0 - 3 [0-0] Alkmaar Zaanstreek (PBA)

    Universitatea Craiova (ROU) 0 - 0 (ap) tab: 3-1 [0-0] Budapest Honvéd (HON)

    FCSB (ROU) 2 - 3 [3-0] Alashkert Erevan (ARM)

    Esbjerg fB (DAN) 0 - 0 [0-2] Chakhtior Soligorsk (BIE)

    Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 [0-2] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

    Partizan Belgrade (SER) 3 - 0 [1-0] Connah's Quay Nomads (PDG)

    Parcours des champions

    Sūduva Marijampolė (LIT) 5 - 0 [5-0] Tre Penne Serravalle (SMA)

    Riga FC (LET) 2 - 1 [2-3] Piast Gliwice (POL)

    Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 1 [1-0] Partizani Tirana (ALB)

    Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 2 [0-2] Ararat-Armenia Erevan (ARM)

    Ludogorets Razgrad (BUL) 4 - 0 [1-1] Valur Reykjavik (ISL)

    Feronikeli Gllogoc (KOS) 0 - 2 [1-2] Slovan Bratislava (SLQ)

    FC Astana (KAZ) 4 - 1 [0-0] FC Santa-Coloma (AND)

    Linfield Belfast (IDN) 1 - 0 [2-2] HB Tórshavn (FER)

    F91 Dudelange (LUX) 1 - 1 [2-1] Shkëndija Tetovo (MAC)


    1er tour de qualification

    Ballymena United (IDN) 0 - 4 [0-7] Malmö FF (SUE)

    Kilmarnock FC (ECO) 0 - 2 [2-1] Connah's Quay Nomads (PDG)

    FC Vaduz (LIE) 2 - 1 [0-0] Breiðablik Kópavogur (ISL)

    Shamrock Rovers (IRL) 2 - 1 [2-2] Brann Bergen (NOR)

    FC Vitebsk (BIE) 1 - 1 [0-2] Kuopion Palloseura (FIN)

    Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 2 [0-1] Ordabasy Chymkent (KAZ)

    Legia Varsovie (POL) 3 - 0 [0-0] Europa FC (GIB)

    Hajduk Split (CRO) 1 - 3 [2-0] Gżira United (MAL)

    Radnički Nis (SER) 2 - 2 [0-2] Flora Tallinn (EST)

    OFK Titograd (MON) 0 - 0 [0-4] CSKA Sofia (BUL)

    Mura 05 (SLN) 2 - 3 [0-2] Maccabi Haïfa (ISR)

    FK Kukësi (ALB) 1 - 1 [0-3] Debrecen VSC (HON)

    Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 [0-0] Jeunesse Esch (LUX)

    Milsami Orhei (MOL) 1 - 2 [0-2] FCSB (ROU)

    Banants Erevan (ARM) 0 - 5 [0-3] FK Čukarički (SER)

    B36 Tórshavn (FER) 2 - 3 [0-2] Crusaders Belfast (IDN)

    Inter Turku (FIN) 2 - 0 [1-4] Brøndby IF (DAN)

    Glasgow Rangers (ECO) 6 - 0 [4-0] Saint-Joseph's FC (GIB)

    Progrès Niederkorn (LUX) 1 - 2 [2-0] Cork City (IRL)

    Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 0 - 0 [1-7] Molde FK (NOR)

    Levski Sofia (BUL) 2 - 0 [2-0] MFK Ruzomberok (SLQ)

    Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 0 [3-0] Akademija Pandev (MAC)

    Fehérvár FC (HON) 0 - 0 [5-1] Zeta Golubovci (MON)

    Hibernians Paola (MAL) 0 - 1 [0-1] Chakhtior Soligorsk (BIE)

    Neftchi Bakou (AZE) 6 - 0 [3-0] Speranța Nisporeni (MOL)

    Rīgas FS (LET) 0 - 2 [3-2] Olimpija Ljubljana (SLN)

    Zalgiris Vilnius (LIT) 1 - 1 [1-3] Budapest Honvéd (HON)

    Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 (ap) tab: 3-2 [0-2] Radnik Bijeljina (BOS)

    Chikhura Satchkhere (GEO) 2 - 1 [2-1] Fola Esch (LUX)

    Makedonija Skopje (MAC) 0 - 3 [1-3] Alashkert Erevan (ARM)

    UE Engordany (AND) 0 - 1 [0-6] Dinamo Tbilissi (GEO)

    Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 1 [2-1] NK Siroki-Brijeg (BOS)

    Apollon Limassol (CHY) 4 - 0 [2-0] Kauno Zalgiris (LIT)

    Teuta Durrës (ALB) 1 - 0 [0-3] FK Ventspils (LET)

    KS Cracovia (POL) 2 - 2 (ap) [1-1] DAC Dunajská-Streda (SLQ)

    Levadia Tallinn (EST) 3 - 2 (ap) [1-2] Stjarnan Garðabær (ISL)

    FK Haugesund (NOR) 5 - 1 [1-0] Cliftonville Belfast (IDN)

    KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 [1-1] Riteriai Vilnius (LIT)

    Dinamo Minsk (BIE) 1 - 2 [1-1] FK Liepāja (LET)

    IFK Norrköping (SUE) 2 - 1 [2-0] Saint-Patrick's Athletic (IRL)

    Rovaniemen Palloseura (FIN) 1 - 2 [1-2] Aberdeen FC (ECO)

    NK Domzale (SLN) 1 - 0 [4-3] Balzan Ħamrun (MAL)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 0 [1-1] KF Laçi (ALB)

    Budućnost Podgorica (MON) 4 - 1 [2-0] Narva Trans (EST)

    Universitatea Craiova (ROU) 3 - 2 [3-2] Sabail Bakou (AZE)

    Shkupi Skopje (MAC) 1 - 2 [3-3] Pyunik Erevan (ARM)

    Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 1 [0-1] AEK Larnaca (CHY)


    Tour préliminaire

    Cardiff MU (PDG) 2 - 1 [0-1] Progrès Niederkorn (LUX)

    UE Engordany (AND) 2 - 1 [1-0] La Fiorita Montegiardino (SMA)

    Europa FC (GIB) 4 - 0 [2-3] UE Sant-Julià (AND)

    NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 [0-2] Ballymena United (IDN)

    Saint-Joseph's FC (GIB) 2 - 0 [1-1] FC Pristina (KOS)

    SP Tre Fiori (SMA) 0 - 4 [1-5] KÍ Klaksvík (FER)

    Cliftonville Belfast (IDN) 4 - 0 [0-0] Barry Town (PDG)
    Dernière modification par Milo2, 02/09/2019, 00h03.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Phase de groupes



    Groupe A



    FC Séville : 15 pts (+11)
    APOEL Nicosie : 10 pts (+2)

    Qarabag Agdam : 5 pts (-3)
    F91 Dudelange : 4 pts (-10)


    Jeudi 18 septembre
    Qarabag Agdam 0 - 3 FC Séville
    APOEL Nicosie 3 - 4 F91 Dudelange

    Jeudi 2 octobre
    F91 Dudelange 1 - 4 Qarabag Agdam
    FC Séville 1 - 0 APOEL Nicosie

    Jeudi 23 octobre
    FC Séville 3 - 0 F91 Dudelange
    Qarabag Agdam 2 - 2 APOEL Nicosie

    Jeudi 6 novembre
    F91 Dudelange 2 - 5 FC Séville
    APOEL Nicosie 2 - 1 Qarabag Agdam

    Jeudi 27 novembre
    FC Séville 2 - 0 Qarabag Agdam
    F91 Dudelange 0 - 2 APOEL Nicosie

    Jeudi 11 décembre
    Qarabag Agdam 1 - 1 F91 Dudelange
    APOEL Nicosie 1 - 0 FC Séville


    Groupe B



    Malmö FF : 11 pts (+2)
    FC Copenhague : 9 pts (+1)

    Dynamo Kiev : 7 pts (0)
    FC Lugano : 3 pts (-3)


    Jeudi 18 septembre
    Dynamo Kiev 1 - 0 Malmö FF
    FC Copenhague 1 - 0 FC Lugano

    Jeudi 2 octobre
    FC Lugano 0 - 0 Dynamo Kiev
    Malmö FF 1 - 1 FC Copenhague

    Jeudi 23 octobre
    Malmö FF 2 - 1 FC Lugano
    Dynamo Kiev 1 - 1 FC Copenhague

    Jeudi 6 novembre
    FC Lugano 0 - 0 Malmö FF
    FC Copenhague 1 - 1 Dynamo Kiev

    Jeudi 27 novembre
    Malmö FF 4 - 3 Dynamo Kiev
    FC Lugano 0 - 1 FC Copenhague

    Jeudi 11 décembre
    Dynamo Kiev 1 - 1 FC Lugano
    FC Copenhague 0 - 1 Malmö FF


    Groupe C



    FC Bâle : 13 pts (+8)
    Getafe CF : 12 pts (+4)

    FC Krasnodar : 9 pts (-4)
    Trabzonspor Kulübü : 1 pt (-8)


    Jeudi 18 septembre
    Getafe CF 1 - 0 Trabzonspor Kulübü
    FC Bâle 5 - 0 FC Krasnodar

    Jeudi 2 octobre
    FC Krasnodar 1 - 2 Getafe CF
    Trabzonspor Kulübü 2 - 2 FC Bâle

    Jeudi 23 octobre
    Trabzonspor Kulübü 0 - 2 FC Krasnodar
    Getafe CF 0 - 1 FC Bâle

    Jeudi 6 novembre
    FC Krasnodar 3 - 1 Trabzonspor Kulübü
    FC Bâle 2 - 1 Getafe CF

    Jeudi 27 novembre
    Trabzonspor Kulübü 0 - 1 Getafe CF
    FC Krasnodar 1 - 0 FC Bâle

    Jeudi 11 décembre
    Getafe CF 3 - 0 FC Krasnodar
    FC Bâle 2 - 0 Trabzonspor Kulübü


    Groupe D



    LASK Linz : 13 pts (+7)
    Sporting Lisbonne : 12 pts (+4)

    PSV Eindhoven : 8 pts (-3)
    Rosenborg Trondheim : 1 pt (-8)


    Jeudi 18 septembre
    PSV Eindhoven 3 - 2 Sporting Lisbonne
    LASK Linz 1 - 0 Rosenborg Trondheim

    Jeudi 2 octobre
    Rosenborg Trondheim 1 - 4 PSV Eindhoven
    Sporting Lisbonne 2 - 1 LASK Linz

    Jeudi 23 octobre
    Sporting Lisbonne 1 - 0 Rosenborg Trondheim
    PSV Eindhoven 0 - 0 LASK Linz

    Jeudi 6 novembre
    Rosenborg Trondheim 0 - 2 Sporting Lisbonne
    LASK Linz 4 - 1 PSV Eindhoven

    Jeudi 27 novembre
    Sporting Lisbonne 4 - 0 PSV Eindhoven
    Rosenborg Trondheim 1 - 2 LASK Linz

    Jeudi 11 décembre
    PSV Eindhoven 1 - 1 Rosenborg Trondheim
    LASK Linz 3 - 0 Sporting Lisbonne


    Groupe E



    Celtic Glasgow : 13 pts (+4)
    CFR Cluj : 12 pts (+2)

    Lazio Rome : 6 pts (-3)
    Stade Rennais : 4 pts (-3)


    Jeudi 18 septembre
    Stade Rennais 1 - 1 Celtic Glasgow
    CFR Cluj 2 - 1 Lazio Rome

    Jeudi 2 octobre
    Lazio Rome 2 - 1 Stade Rennais
    Celtic Glasgow 2 - 0 CFR Cluj

    Jeudi 23 octobre
    Celtic Glasgow 2 - 1 Lazio Rome
    Stade Rennais 0 - 1 CFR Cluj

    Jeudi 6 novembre
    Lazio Rome 1 - 2 Celtic Glasgow
    CFR Cluj 1 - 0 Stade Rennais

    Jeudi 27 novembre
    Celtic Glasgow 3 - 1 Stade Rennais
    Lazio Rome 1 - 0 CFR Cluj

    Jeudi 11 décembre
    Stade Rennais 2 - 0 Lazio Rome
    CFR Cluj 2 - 0 Celtic Glasgow


    Groupe F



    Arsenal FC : 11 pts (+7)
    Eintracht Francfort : 9 pts (-2)

    Standard Liège : 8 pts (-2)
    Vitória Guimarães : 5 pts (-3)


    Jeudi 18 septembre
    Eintracht Francfort 0 - 3 Arsenal FC
    Standard Liège 2 - 0 Vitória Guimarães

    Jeudi 2 octobre
    Vitória Guimarães 0 - 1 Eintracht Francfort
    Arsenal FC 4 - 0 Standard Liège

    Jeudi 23 octobre
    Arsenal FC 3 - 2 Vitória Guimarães
    Eintracht Francfort 2 - 1 Standard Liège

    Jeudi 6 novembre
    Vitória Guimarães 1 - 1 Arsenal FC
    Standard Liège 2 - 1 Eintracht Francfort

    Jeudi 27 novembre
    Arsenal FC 1 - 2 Eintracht Francfort
    Vitória Guimarães 1 - 1 Standard Liège

    Jeudi 11 décembre
    Eintracht Francfort 2 - 3 Vitória Guimarães
    Standard Liège 2 - 2 Arsenal FC


    Groupe G



    FC Porto : 10 pts (-1)
    Glasgow Rangers : 9 pts (+2)

    Young Boys Berne : 8 pts (+1)
    Feyenoord Rotterdam : 5 pts (-2)


    Jeudi 18 septembre
    FC Porto 2 - 1 Young Boys Berne
    Glasgow Rangers 1 - 0 Feyenoord Rotterdam

    Jeudi 2 octobre
    Feyenoord Rotterdam 2 - 0 FC Porto
    Young Boys Berne 2 - 1 Glasgow Rangers

    Jeudi 23 octobre
    Young Boys Berne 2 - 0 Feyenoord Rotterdam
    FC Porto 1 - 1 Glasgow Rangers

    Jeudi 6 novembre
    Feyenoord Rotterdam 1 - 1 Young Boys Berne
    Glasgow Rangers 2 - 0 FC Porto

    Jeudi 27 novembre
    Young Boys Berne 1 - 2 FC Porto
    Feyenoord Rotterdam 2 - 2 Glasgow Rangers

    Jeudi 11 décembre
    FC Porto 3 - 2 Feyenoord Rotterdam
    Glasgow Rangers 1 - 1 Young Boys Berne


    Groupe H



    Espanyol Barcelone : 11 pts (+8)
    Ludogorets Razgrad : 8 pts (0)

    Ferencváros TC : 7 pts (-2)
    CSKA Moscou : 5 pts (-6)


    Jeudi 18 septembre
    Ludogorets Razgrad 5 - 1 CSKA Moscou
    Espanyol Barcelone 1 - 1 Ferencváros TC

    Jeudi 2 octobre
    Ferencváros TC 0 - 3 Ludogorets Razgrad
    CSKA Moscou 0 - 2 Espanyol Barcelone

    Jeudi 23 octobre
    CSKA Moscou 0 - 1 Ferencváros TC
    Ludogorets Razgrad 0 - 1 Espanyol Barcelone

    Jeudi 6 novembre
    Ferencváros TC 0 - 0 CSKA Moscou
    Espanyol Barcelone 6 - 0 Ludogorets Razgrad

    Jeudi 27 novembre
    CSKA Moscou 1 - 1 Ludogorets Razgrad
    Ferencváros TC 2 - 2 Espanyol Barcelone

    Jeudi 11 décembre
    Ludogorets Razgrad 1 - 1 Ferencváros TC
    Espanyol Barcelone 0 - 1 CSKA Moscou


    Groupe I



    KAA La Gantoise : 12 pts (+4)
    VfL Wolfsbourg : 11 pts (+2)

    AS Saint-Étienne : 4 pts (-2)
    FC Oleksandria : 3 pts (-4)


    Jeudi 18 septembre
    KAA La Gantoise 3 - 2 AS Saint-Étienne
    VfL Wolfsbourg 3 - 1 FC Oleksandria

    Jeudi 2 octobre
    FC Oleksandria 1 - 1 KAA La Gantoise
    AS Saint-Étienne 1 - 1 VfL Wolfsbourg

    Jeudi 23 octobre
    AS Saint-Étienne 1 - 1 FC Oleksandria
    KAA La Gantoise 2 - 2 VfL Wolfsbourg

    Jeudi 6 novembre
    FC Oleksandria 2 - 2 AS Saint-Étienne
    VfL Wolfsbourg 1 - 3 KAA La Gantoise

    Jeudi 27 novembre
    AS Saint-Étienne 0 - 0 KAA La Gantoise
    FC Oleksandria 0 - 1 VfL Wolfsbourg

    Jeudi 11 décembre
    KAA La Gantoise 2 - 1 FC Oleksandria
    VfL Wolfsbourg 1 - 0 AS Saint-Étienne


    Groupe J



    Istanbul Basaksehir : 10 pts (-2)
    AS Rome : 9 pts (+6)

    Borussia Mönchengladbach : 8 pts (-3)
    Wolfsberger AC : 5 pts (-1)


    Jeudi 18 septembre
    AS Rome 4 - 0 Istanbul Basaksehir
    Borussia Mönchengladbach 0 - 4 Wolfsberger AC

    Jeudi 2 octobre
    Wolfsberger AC 1 - 1 AS Rome
    Istanbul Basaksehir 1 - 1 Borussia Mönchengladbach

    Jeudi 23 octobre
    Istanbul Basaksehir 1 - 0 Wolfsberger AC
    AS Rome 1 - 1 Borussia Mönchengladbach

    Jeudi 6 novembre
    Wolfsberger AC 0 - 3 Istanbul Basaksehir
    Borussia Mönchengladbach 2 - 1 AS Rome

    Jeudi 27 novembre
    Istanbul Basaksehir 0 - 3 AS Rome
    Wolfsberger AC 0 - 1 Borussia Mönchengladbach

    Jeudi 11 décembre
    AS Rome 2 - 2 Wolfsberger AC
    Borussia Mönchengladbach 1 - 2 Istanbul Basaksehir


    Groupe K



    SC Braga : 14 pts (+6)
    Wolverhampton Wanderers : 13 pts (+6)

    Slovan Bratislava : 4 pts (-3)
    Besiktas Istanbul : 3 pts (-9)


    Jeudi 18 septembre
    Slovan Bratislava 4 - 2 Besiktas Istanbul
    Wolverhampton Wanderers 0 - 1 SC Braga

    Jeudi 2 octobre
    SC Braga 2 - 2 Slovan Bratislava
    Besiktas Istanbul 0 - 1 Wolverhampton Wanderers

    Jeudi 23 octobre
    Besiktas Istanbul 1 - 2 SC Braga
    Slovan Bratislava 1 - 2 Wolverhampton Wanderers

    Jeudi 6 novembre
    SC Braga 3 - 1 Besiktas Istanbul
    Wolverhampton Wanderers 1 - 0 Slovan Bratislava

    Jeudi 27 novembre
    Besiktas Istanbul 2 - 1 Slovan Bratislava
    SC Braga 3 - 3 Wolverhampton Wanderers

    Jeudi 11 décembre
    Slovan Bratislava 2 - 4 SC Braga
    Wolverhampton Wanderers 4 - 0 Besiktas Istanbul


    Groupe L



    Manchester United : 13 pts (+8)
    Alkmaar Zaanstreek : 9 pts (+7)

    Partizan Belgrade : 8 pts (0)
    FC Astana : 3 pts (-15)


    Jeudi 18 septembre
    Partizan Belgrade 2 - 2 Alkmaar Zaanstreek
    Manchester United 1 - 0 FC Astana

    Jeudi 2 octobre
    FC Astana 1 - 2 Partizan Belgrade
    Alkmaar Zaanstreek 0 - 0 Manchester United

    Jeudi 23 octobre
    Alkmaar Zaanstreek 6 - 0 FC Astana
    Partizan Belgrade 0 - 1 Manchester United

    Jeudi 6 novembre
    FC Astana 0 - 5 Alkmaar Zaanstreek
    Manchester United 3 - 0 Partizan Belgrade

    Jeudi 27 novembre
    Alkmaar Zaanstreek 2 - 2 Partizan Belgrade
    FC Astana 2 - 1 Manchester United

    Jeudi 11 décembre
    Partizan Belgrade 4 - 1 FC Astana
    Manchester United 4 - 0 Alkmaar Zaanstreek
    Dernière modification par Milo2, 12/12/2019, 22h05.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a répondu
    Calendrier de la saison


    11 juin : Tirage au sort du tour préliminaire
    18/19 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours de qualification
    27 juin : Tour préliminaire aller
    4 juillet : Tour préliminaire retour
    11 juillet : 1er tour de qualification aller
    18 juillet : 1er tour de qualification retour
    22 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    25 juillet : 2ème tour de qualification aller
    1er août : 2ème tour de qualification retour
    5 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    8 août : 3ème tour de qualification aller
    15 août : 3ème tour de qualification retour
    22 août : 4ème tour de qualification aller
    29 août : 4ème tour de qualification retour
    30 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    19 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    3 octobre : Phase de groupes - 2ème journée
    24 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    7 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    28 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    12 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    16 décembre : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    20 février : Seizièmes de finale aller
    27 février : Seizièmes de finale retour
    28 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    12 mars : Huitièmes de finale aller
    10 juillet : Tirage au sort des Quarts de finale et des Demi-finales
    5 et 6 août : Huitièmes de finale retour
    10 et 11 août : Quarts de finale
    16 et 17 août : Demi-finales
    21 août : Finale à Cologne
    Dernière modification par Milo2, 21/08/2020, 22h01.

    Laisser un commentaire:


  • Milo2
    a crée une discussion Ligue Europa 2019/2020

    Ligue Europa 2019/2020





    Finale
    à Cologne le 21 août


    FC Séville 3 - 2 Inter Milan



    Demi-finales

    FC Séville 2 - 1 Manchester United

    Inter Milan 5 - 0 Chakhtar Donetsk


    Quarts de finale

    Wolverhampton Wanderers 0 - 1 FC Séville

    Manchester United 1 - 0 (ap) FC Copenhague

    Inter Milan 2 - 1 Bayer Leverkusen

    Chakhtar Donetsk 4 - 1 FC Bâle


    Huitièmes de finale

    FC Copenhague 3 - 0 [0-1] Istanbul Basaksehir

    Wolverhampton Wanderers 1 - 0 [1-1] Olympiakos Le Pirée

    Bayer Leverkusen 1 - 0 [3-1] Glasgow Rangers

    Chakhtar Donetsk 3 - 0 [2-1] VfL Wolfsbourg

    Getafe CF 0 - 2 Inter Milan

    AS Rome 0 - 2 FC Séville

    FC Bâle 1 - 0 [3-0] Eintracht Francfort

    Manchester United 2 - 1 [5-0] LASK Linz


    Seizièmes de finale

    Espanyol Barcelone 3 - 2 [0-4] Wolverhampton Wanderers

    Istanbul Basaksehir 4 - 1 (ap) [1-3] Sporting Lisbonne

    Ajax Amsterdam 2 - 1 [0-2] Getafe CF

    FC Porto 1 - 3 [1-2] Bayer Leverkusen

    Celtic Glasgow 1 - 3 [1-1] FC Copenhague

    FC Bâle 1 - 0 [3-0] APOEL Nicosie

    FC Séville 0 - 0 [1-1] CFR Cluj

    Arsenal FC 1 - 2 (ap) [1-0] Olympiakos Le Pirée

    LASK Linz 2 - 0 [1-1] Alkmaar Zaanstreek

    Manchester United 5 - 0 [1-1] Club Bruges

    Inter Milan 2 - 1 [2-0] Ludogorets Razgrad

    RB Salzbourg 2 - 2 [1-4] Eintracht Francfort

    Benfica Lisbonne 3 - 3 [1-2] Chakhtar Donetsk

    Malmö FF 0 - 3 [1-2] VfL Wolfsbourg

    KAA La Gantoise 1 - 1 [0-1] AS Rome

    SC Braga 0 - 1 [2-3] Glasgow Rangers
    Dernière modification par Milo2, 21/08/2020, 22h02.
Chargement...
X