Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2019/2020

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Envoyé par -Msila28 Voir le message
    OFFICIEL ! L'AC Milan est exclu de l'Europa League 2019/2020 pour non-respect du Fair-play Financier.


    C'est donc le Torino (7e de Serie A la saison dernière) qui devrait ainsi disputer l'Europa League.
    Bonne affaire aussi pour la Roma du coup qui s'épargne les 3 tours de barrage en étant directement qualifié en poules, c'est le Torino qui prend leur place aux barrages.

    Commentaire


    • #27
      17 h 45
      Saint-Joseph's FC (GIB) - FC Pristina (KOS) [1-1]
      GARCIA RAUS

      Commentaire


      • #28
        19 h 30
        Cardiff MU (PDG) - Progrès Niederkorn (LUX) [0-1]

        UE Engordany (AND) - La Fiorita Montegiardino (SMA) [1-0]


        20 h
        NSÍ Runavík (FER) - Ballymena United (IDN) [0-2]


        20 h 30
        Europa FC (GIB) - UE Sant-Julià (AND) [2-3]


        20 h 45
        Cliftonville Belfast (IDN) - Barry Town (PDG) [0-0]

        SP Tre Fiori (SMA) - KÍ Klaksvík (FER) [1-5]
        GARCIA RAUS

        Commentaire


        • #29
          Saint-Joseph's FC (GIB) 2 - 0 FC Pristina (KOS) [1-1]
          Leotrim Bekteshi 48'
          Armend Dallku 48'

          1-0 : Federico Martin Villar 75'
          2-0 : Juan Peña 80'
          Ezequiel Rojas Piner 90'+3
          Dernière modification par Milo2, 04/07/2019, 16h22.
          GARCIA RAUS

          Commentaire


          • #30
            Cardiff MU (PDG) 2 - 1 Progrès Niederkorn (LUX) [0-1]
            1-0 : Jordan Lam 2'
            2-0 : Dylan Rees (sp) 67'
            2-1 : Mayron De Almeida 73'

            UE Engordany (AND) 2 - 1 La Fiorita Montegiardino (SMA) [1-0]
            1-0 : Nikola Zugic 17'
            1-1 : Jesús Coca (csc) 78'
            2-1 : Marco Gasperoni (csc) 84'

            NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 Ballymena United (IDN) [0-2]

            Europa FC (GIB) 4 - 0 UE Sant-Julià (AND) [2-3]
            1-0 : Adrian Gallardo Valdes 38'
            2-0 : Tjay De Barr 48'
            3-0 : Liam Walker 78'
            Jonny 83'
            4-0 : Juan Pedro Rico Dominguez 90'+2

            Cliftonville Belfast (IDN) 4 - 0 Barry Town (PDG) [0-0]
            1-0 : Conor McMenamin 25'
            2-0 : Joe Gormley 44'
            3-0 : Conor McDermott 82'
            4-0 : Rory Donnelly 84'

            SP Tre Fiori (SMA) 0 - 4 KÍ Klaksvík (FER) [1-5]
            0-1 : Jóannes Bjartalíð (sp) 29'
            0-2 : Jonn Johannesen 33'
            0-3 : Patrik Johannesen 45'+2
            0-4 : Jóannes Danielsen 75'
            GARCIA RAUS

            Commentaire


            • #31
              Tour préliminaire



              Cardiff MU (PDG) 2 - 1 Progrès Niederkorn (LUX) [0-1]

              UE Engordany (AND) 2 - 1 La Fiorita Montegiardino (SMA) [1-0]

              Europa FC (GIB) 4 - 0 UE Sant-Julià (AND) [2-3]

              NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 Ballymena United (IDN) [0-2]

              Saint-Joseph's FC (GIB) 2 - 0 FC Pristina (KOS) [1-1]

              SP Tre Fiori (SMA) 0 - 4 KÍ Klaksvík (FER) [1-5]

              Cliftonville Belfast (IDN) 4 - 0 Barry Town (PDG) [0-0]
              GARCIA RAUS

              Commentaire


              • #32
                1er tour de qualification
                Matchs aller le 11 juillet
                Matchs retour le 18 juillet



                Malmö FF (SUE) - Ballymena United (IDN)

                Connah's Quay Nomads (PDG) - Kilmarnock FC (ECO)

                Breiðablik Kópavogur (ISL) - FC Vaduz (LIE)

                Brann Bergen (NOR) - Shamrock Rovers (IRL)

                FC Vitebsk (BIE) - Kuopion Palloseura (FIN)

                Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Koutaïssi (GEO)

                Europa FC (GIB) - Legia Varsovie (POL)

                Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO)

                Radnički Nis (SER) - Flora Tallinn (EST)

                CSKA Sofia (BUL) - OFK Titograd (MON)

                Maccabi Haïfa (ISR) - Mura 05 (SLN)

                Debrecen VSC (HON) - FK Kukësi (ALB)

                Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostanaï (KAZ)

                FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MOL)

                FK Čukarički (SER) - Banants Erevan (ARM)

                Crusaders Belfast (IDN) - B36 Tórshavn (FER)

                Inter Turku (FIN) - Brøndby IF (DAN)

                Saint-Joseph's FC (GIB) - Glasgow Rangers (ECO)

                Cork City (IRL) - Progrès Niederkorn (LUX)

                Molde FK (NOR) - Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                Levski Sofia (BUL) - MFK Ruzomberok (SLQ)

                Akademija Pandev (MAC) - Zrinjski Mostar (BOS)

                Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON)

                Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL)

                Neftchi Bakou (AZE) - Speranța Nisporeni (MOL)

                Olimpija Ljubljana (SLN) - Rīgas FS (LET)

                Budapest Honvéd (HON) - Zalgiris Vilnius (LIT)

                Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

                Fola Esch (LUX) - Chikhura Satchkhere (BOS)

                Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC)

                Dinamo Tbilissi (GEO) - UE Engordany (AND)

                NK Siroki-Brijeg (BOS) - Kaïrat Almaty (KAZ)

                Kauno Zalgiris (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

                FK Ventspils (LET) - Teuta Durrës (ALB)

                KS Cracovia (POL) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                Stjarnan Garðabær (ISL) - Levadia Tallinn (EST)

                Cliftonville Belfast (IDN) - FK Haugesund (NOR)

                Riteriai Vilnius (LIT) - KÍ Klaksvík (FER)

                Dinamo Minsk (BIE) - FK Liepāja (LET)

                IFK Norrköping (SUE) - Saint-Patrick's Athletic (IRL)

                Aberdeen FC (ECO) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

                NK Domzale (SLN) - Balzan Ħamrun (MAL)

                KF Laçi (ALB) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                Budućnost Podgorica (MON) - Narva Trans (EST)

                Sabail Bakou (AZE) - Universitatea Craiova (ROU)

                Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC)

                AEK Larnaca (CHY) - Petrocub Hîncești (MOL)
                GARCIA RAUS

                Commentaire


                • #33
                  17 h 55
                  Saint-Joseph's FC (GIB) - Glasgow Rangers (ECO)


                  18 h
                  Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO)


                  19 h 30
                  CSKA Sofia (BUL) - OFK Titograd (MON)
                  GARCIA RAUS

                  Commentaire


                  • #34
                    Les compos de Saint-Joseph's FC (GIB) - Glasgow Rangers (ECO) :

                    Mateo Vera
                    Lobato - Villar - Guerrero - Mauri
                    Pecci
                    Martinez - Ferrer
                    Boro - Peña - Cornejo


                    Jones - Defoe - Ojo
                    S. Davis - Jack
                    Kamara
                    Barisic - Katic - Goldson - Tavernier
                    A. McGregor



                    Les compos de Gżira United (MAL) - Hajduk Split (CRO) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...jduk-split-len

                    Haber
                    Scerri - Barbosa - Rodolfo Soares
                    Kone - Muscat - Conti - Arthur Henrique
                    Corbolan - De Assis Estacio - Adeyemo


                    Jairo - Delic - Gyurcsó
                    Barry - Jradi
                    Nejasmic
                    Bradaric - Svatok - Ismajli - Juric
                    Duka
                    GARCIA RAUS

                    Commentaire


                    • #35
                      Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 Glasgow Rangers (ECO)
                      0-1 : Ryan Jack 50'
                      0-2 : Sheyi Ojo 56'
                      0-3 : Connor Goldson 68'
                      0-4 : Alfredo Morelos 77'

                      Gżira United (MAL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO)
                      0-1 : Ádám Gyurcsó 44'
                      0-2 : Ivan Dolček 90'+6

                      CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 OFK Titograd (MON)
                      1-0 : Evandro Da Silva 40'
                      2-0 : Tiago Rodrigues 53'
                      3-0 : Geferson 55'
                      4-0 : Kristiyan Malinov 72'
                      GARCIA RAUS

                      Commentaire


                      • #36
                        17 h 55
                        Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostanaï (KAZ)
                        GARCIA RAUS

                        Commentaire


                        • #37
                          Les compos de Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostanaï (KAZ) :

                          Sommer
                          Fiorani - Meddour - Kleinbach - Lapierre
                          Duriatti - Todorovic
                          Menessou - De Sousa - Klica
                          Makota


                          Nurgaliyev - Sebai - Gordeichuk
                          Valiullin - Zulpa - Kvekveskiri - Bocharov
                          Kassai - Kankava - Dmitrenko
                          Balayev
                          GARCIA RAUS

                          Commentaire


                          • #38
                            Jeunesse Esch (LUX) 0 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ)
                            GARCIA RAUS

                            Commentaire


                            • #39
                              15 h 30
                              Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC)


                              16 h
                              Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Koutaïssi (GEO)


                              16 h 45
                              FK Ventspils (LET) - Teuta Durrës (ALB)


                              17 h
                              Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC)


                              17 h 30
                              AEK Larnaca (CHY) - Petrocub Hîncești (MOL)

                              KF Laçi (ALB) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                              Narva Trans (EST) - Budućnost Podgorica (MON)


                              18 h
                              Flora Tallinn (EST) - Radnički Nis (SER)

                              Kuopion Palloseura (FIN) - FC Vitebsk (BIE)

                              Sabail Bakou (AZE) - Universitatea Craiova (ROU)


                              18 h 30
                              Balzan Ħamrun (MAL) - NK Domzale (SLN)

                              Riteriai Vilnius (LIT) - KÍ Klaksvík (FER)

                              MFK Ruzomberok (SLQ) - Levski Sofia (BUL)


                              19 h
                              Brann Bergen (NOR) - Shamrock Rovers (IRL)

                              Brøndby IF (DAN) - Inter Turku (FIN)

                              Crusaders Belfast (IDN) - B36 Tórshavn (FER)

                              Debrecen VSC (HON) - FK Kukësi (ALB)

                              Dinamo Tbilissi (GEO) - UE Engordany (AND)

                              Akademija Pandev (MAC) - Zrinjski Mostar (BOS)

                              Kauno Zalgiris (LIT) - Apollon Limassol (CHY)

                              FK Liepāja (LET) - Dinamo Minsk (BIE)

                              Maccabi Haïfa (ISR) - Mura 05 (SLN)

                              Malmö FF (SUE) - Ballymena United (IDN)

                              Molde FK (NOR) - Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                              Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ)

                              Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL)

                              Speranța Nisporeni (MOL) - Neftchi Bakou (AZE)


                              19 h 30
                              Fola Esch (LUX) - Chikhura Satchkhere (BOS)


                              20 h
                              Connah's Quay Nomads (PDG) - Kilmarnock FC (ECO)

                              Olimpija Ljubljana (SLN) - Rīgas FS (LET)


                              20 h 30
                              FK Čukarički (SER) - Banants Erevan (ARM)

                              DAC Dunajská-Streda (SLQ) - KS Cracovia (POL)

                              Europa FC (GIB) - Legia Varsovie (POL)

                              FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MOL)

                              Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON)


                              20 h 45
                              Aberdeen FC (ECO) - Rovaniemen Palloseura (FIN)

                              Cliftonville Belfast (IDN) - FK Haugesund (NOR)

                              Cork City (IRL) - Progrès Niederkorn (LUX)

                              Saint-Patrick's Athletic (IRL) - IFK Norrköping (SUE)


                              21 h
                              Budapest Honvéd (HON) - Zalgiris Vilnius (LIT)

                              NK Siroki-Brijeg (BOS) - Kaïrat Almaty (KAZ)


                              22 h
                              Breiðablik Kópavogur (ISL) - FC Vaduz (LIE)

                              Stjarnan Garðabær (ISL) - Levadia Tallinn (EST)
                              GARCIA RAUS

                              Commentaire


                              • #40
                                Les compos de Pyunik Erevan (ARM) - Shkupi Skopje (MAC) :

                                Dragojevic
                                Manucharyan - Zhestokov - Antonio Stankov - Marku
                                Mkrtchyan
                                Simonyan - Vardanyan - Efimov - Shevchuk
                                Miranyan


                                Oumar
                                Da Luz Junior - Lamine - Bajrami - Bilalli - Jurina
                                Gjorgievski - Ismaili - Ilieski - Adili
                                Cler De Freitas



                                Les compos de Ordabasy Chymkent (KAZ) - Torpedo Koutaïssi (GEO) :

                                Nepogodov
                                Yerlanov - Maliy - Fontanello
                                Mahlangu - Diakhate
                                João Paulo - Mehanovic - Dosmagambetov - Tolebek
                                Zhangylyshbay


                                Kapanadze
                                Nebieridze - Tsitskishvili - Chogadze
                                Tsintsadze - Poniava
                                Nadaraia - Chichinadze - Khurtsilava - Tabatadze
                                Kvaskhvadze



                                Les compos de FK Ventspils (LET) - Teuta Durrës (ALB) :

                                Makhnovskyy
                                Ananias Jordao Junior - Mamah - Batista - Mchedlishvili
                                Ulimbasevs
                                Kazacoks - Villela
                                Alcénat - Serhiichuk - Tosin


                                Busic
                                Kallaku - Progni
                                Beqja - Sidibe - Aleksi
                                Kouro - R. Hoxha - Arapi - Todorovski
                                Hidi



                                Les compos de Alashkert Erevan (ARM) - Makedonija Skopje (MAC) :

                                Cancarevic
                                T. Voskanyan - Mkoyan - Iskhanyan - Daghbashyan
                                Hayrapetyan
                                Sekulic - A. Grigoryan
                                Tankov - Nenadovic - Mermentini


                                Carvalho
                                Tanturovski - B. Bozinovski - Demir
                                Filipovski - Da Silva
                                Rodrigues De Araujo - Misevski - Lima Da Silva Neto - Pecov
                                Jovanovski



                                Les compos de Narva Trans (EST) - Budućnost Podgorica (MON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...-podgorica-len

                                Meerits
                                Skinjov - Nesterovski - Tamberg - Saliste
                                Irié
                                Zakarlyuka - Mihhailov - Poliakov - Proshin
                                Mc Woods


                                Mijic - Perovic - Ivanovic
                                Bakic - D. Bozovic - Mirkovic
                                Boljevic - Damjanovic - Milic - Milos Vucic
                                Dragojevic



                                Les compos de Flora Tallinn (EST) - Radnički Nis (SER) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...dnicki-nis-len

                                Igonen
                                Kams - Kuusk - Pürg - Järvelaid
                                Kreida - Ainsalu
                                Liivak - Vassiljev - Miller
                                Sorga


                                Bojovic
                                Tomic - Meleg - Noma - Jirka
                                Bondarenko
                                S. Djordjevic - L. Djordjevic - Ostojic - Todorovski
                                Nik. Petrovic



                                Les compos de Balzan Ħamrun (MAL) - NK Domzale (SLN) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...nk-domzale-len

                                Naumovski
                                Bozovic - Kosoric - Bezzina - Ricardo Correa
                                Dimic - Slivic - P. Fenech - Ljubomirac
                                Effiong - S. Pisani


                                S. Vuk
                                Mujan - Ibricic - Podlogar
                                Vetrih - Gnezda Cerin
                                Sikosek - Klemencic - Dobrovoljc - Corluka
                                Sorcan



                                Les compos de Radnik Bijeljina (BOS) - Spartak Trnava (SLQ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...tak-trnava-len

                                Kozic
                                P. Susic - Subert - Simonovic - Radovic
                                Popara
                                Peco - Djuric - Mekic - Maksimovic
                                Zukic


                                Dangubic
                                Mihálek - Tavares Dos Santos - Halilovic
                                Tesija - Jakubek
                                Lovat - Menich - Mitrea - Turna
                                Rusov



                                Les compos de Chakhtior Soligorsk (BIE) - Hibernians Paola (MAL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...bernian-fc-len

                                Klimovich
                                Burko - Matveichik - Sachivko - Antic
                                Szöke
                                Kovalev - Bakaj - Gromyko - Ebong
                                Khvaschinski


                                Groothusen - Nanni
                                Mbong - Kristenten - J. Grech - Vella
                                Apap - Barbosa Da Silveira - Agius - Desira
                                Jovicic



                                Les compos de Speranța Nisporeni (MOL) - Neftchi Bakou (AZE) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...i-baku-pfc-len

                                Avdyushkin
                                Bolun - Fula Perea - Efros - Tiehi - Nogueira Barbosa
                                Mirzoev - Mosquera Mendoza - Ponce Ramirez
                                Iurcu - Ambassa Eloundou


                                R. Aliyev - Joseph-Monrose
                                Platellas - Makhmudov - Mamadou - Dário Frederico
                                Krivotsyuk - Mbodj - Petrov - Buludov
                                S. Agayev



                                Les compos de Zeta Golubovci (MON) - MOL Vidi (HON) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ol-vidi-fc-len

                                Akovic
                                Goranovic - Tuzovic - Ceklic - Milojko - Sekulic
                                D. Vukcevic - S. Krstovic - S. Vukcevic - Bosnjak
                                I. Vukcevic


                                Scepovic
                                Milanov - Pátkai
                                Nikolov - Hadzic - Nego
                                Stopira - Elek - Juhász - Fiola
                                Kovácsik



                                Les compos de NK Siroki-Brijeg (BOS) - Kaïrat Almaty (KAZ) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...rat-almaty-len

                                Zlomislic
                                Coric - Kovacic - Matic - Kvesic
                                Enin
                                Maric - Stanic
                                Babic
                                Jovic - Bagaric


                                Eseola
                                Zhukov - Islamkhan - Wrzesinski
                                Orazov - Abiken
                                Suyumbayev - Y. Akhmetov - Dugalic - Mikanovic
                                Pokatilov



                                Les compos de Stjarnan Garðabær (ISL) - Levadia Tallinn (EST) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...ia-tallinn-len

                                Björnsson
                                J. Laxdal - Gudjónsson - D. Laxdal - Rauschenberg - Jósefsson
                                Aegisson - Hauksson - Ragnarsson
                                Halldorsson
                                Hafsteinsson


                                N. Andreev
                                Roosnupp - Morelli - Gando
                                Kaljumäe - Peetson
                                Kruglov - Podholjuzin - Osipov - Jürgenson
                                Lepmets
                                Dernière modification par Milo2, 11/07/2019, 21h03.
                                GARCIA RAUS

                                Commentaire


                                • #41
                                  Pyunik Erevan (ARM) 3 - 3 Shkupi Skopje (MAC)
                                  1-0 : Erik Vardanyan (sp) 4'
                                  1-1 : Muarem Bajrami 26'
                                  1-2 : Darko Ilieski 43'
                                  1-3 : Muarem Bajrami 60'
                                  2-3 : Maksim Zhestokov 80'
                                  3-3 : Edgar Manucharyan 85'

                                  Ordabasy Chymkent (KAZ) 1 - 0 Torpedo Koutaïssi (GEO)
                                  1-0 : Temirlan Yerlanov 67'
                                  FK Ventspils (LET) 3 - 0 Teuta Durrës (ALB)
                                  1-0 : Mykhailo Serhiichuk 5'
                                  2-0 : Daniils Ulimbaševs 78'
                                  3-0 : Aiyegun Tosin 88'

                                  Alashkert Erevan (ARM) 3 - 1 Makedonija Skopje (MAC)
                                  1-0 : Nikita Tankov 16'
                                  1-1 : Alen Jasharoski 52'
                                  2-1 : Danilo Sekulić 66'
                                  3-1 : Bianor Das Gracas Lima Da Silva Neto (csc) 82'

                                  AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)
                                  1-0 : Hector Hevel 4'
                                  KF Laçi (ALB) 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                                  1-0 : Kyrian Nwabueze 3'
                                  1-1 : Gal Levi 78'

                                  Narva Trans (EST) 0 - 2 Budućnost Podgorica (MON)
                                  0-1 : Igor Ivanović 12'
                                  0-2 : Miloš Mijić 88'

                                  Flora Tallinn (EST) 2 - 0 Radnički Nis (SER)
                                  1-0 : Mark Anders Lepik 75'
                                  2-0 : Konstantin Vassiljev 89'

                                  Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 FC Vitebsk (BIE)
                                  1-0 : Luis Carlos Murillo 61'
                                  2-0 : Rangel 74'

                                  Sabail Bakou (AZE) 2 - 3 Universitatea Craiova (ROU)
                                  0-1 : Alexandru Mateiu 13'
                                  1-1 : Agabala Ramazanov 33'
                                  1-2 : Nicusor Bancu 51'
                                  1-3 : Mihai Roman 67'
                                  2-3 : Agabala Ramazanov 82'

                                  Balzan Ħamrun (MAL) 3 - 4 NK Domzale (SLN)
                                  0-1 : Senijad Ibričić (sp) 5'
                                  1-1 : Ricardo Correa 34'
                                  2-1 : Uros Ljubomirac 38'
                                  2-2 : Slobodan Vuk 49'
                                  3-2 : Alfred Effiong 56'
                                  3-3 : Gregor Sikošek 61'
                                  3-4 : Matej Podlogar 76'

                                  Riteriai Vilnius (LIT) 1 - 1 KÍ Klaksvík (FER)
                                  1-0 : Valdemar Borovskij 46'
                                  1-1 : Jákup Andreasen 56'

                                  MFK Ruzomberok (SLQ) 0 - 2 Levski Sofia (BUL)
                                  0-1 : Davide Mariani 36'
                                  0-2 : Paulinho 51'

                                  Brann Bergen (NOR) 2 - 2 Shamrock Rovers (IRL)
                                  1-0 : Taijo Teniste 12'
                                  1-1 : Amer Ordagić (csc) 34'
                                  2-1 : Veton Berisha (sp) 36'
                                  2-2 : Roberto Lopes 90'+4

                                  Brøndby IF (DAN) 4 - 1 Inter Turku (FIN)
                                  1-0 : Kamil Wilczek 5'
                                  1-1 : Timo Furuholm 20'
                                  2-1 : Kamil Wilczek 67'
                                  3-1 : Simon Tibbling 71'
                                  4-1 : Kasper Fisker 78'

                                  Crusaders Belfast (IDN) 2 - 0 B36 Tórshavn (FER)
                                  1-0 : Chris Hegarty 33'
                                  2-0 : Philip Lowry 79'

                                  Debrecen VSC (HON) 3 - 0 FK Kukësi (ALB)
                                  1-0 : Haruna Zambuk Garba 54'
                                  2-0 : Kevin Varga 77'
                                  3-0 : Kevin Varga 83'

                                  Dinamo Tbilissi (GEO) 6 - 0 UE Engordany (AND)
                                  1-0 : Nika Ninua 6'
                                  2-0 : Giorgi Kukhianidze 21'
                                  3-0 : Nodar Kavtaradze 61'
                                  4-0 : Levani Kutalia (sp) 69'
                                  5-0 : Giorgi Kukhianidze 71'
                                  6-0 : Giorgi Zaria 80'

                                  Akademija Pandev (MAC) 0 - 3 Zrinjski Mostar (BOS)
                                  0-1 : Irfan Hadžić 12'
                                  0-2 : Staniša Mandić 28'
                                  0-3 : Miljan Govedarica 55'

                                  Kauno Zalgiris (LIT) 0 - 2 Apollon Limassol (CHY)
                                  0-1 : Ioannis Pittas 14'
                                  0-2 : Emilio Zelaya (sp) 90'

                                  FK Liepāja (LET) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)
                                  1-0 : Jānis Ikaunieks (sp) 12'
                                  1-1 : Nikita Kaplenko 88'

                                  Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)
                                  1-0 : Yuval Ashkenazi 64'
                                  2-0 : Mohammad Awwad 68'

                                  Malmö FF (SUE) 7 - 0 Ballymena United (IDN)
                                  1-0 : Markus Rosenberg 31'
                                  2-0 : Markus Rosenberg 33'
                                  3-0 : Erdal Rakip 44'
                                  4-0 : Franz Brorsson 46'
                                  5-0 : Markus Rosenberg 48'
                                  6-0 : Guillermo Molins 54'
                                  7-0 : Erdal Rakip 74'

                                  Molde FK (NOR) 7 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)
                                  1-0 : Leke James 7'
                                  2-0 : Fredrik Aursnes 29'
                                  3-0 : Leke James 31'
                                  4-0 : Leke James 41'
                                  5-0 : Vegard Forren 63'
                                  6-0 : Etzaz Hussain 66'
                                  6-1 : Tobias Thomsen 71'
                                  7-1 : Ohi Omoijuanfo 90'+3

                                  Radnik Bijeljina (BOS) 2 - 0 Spartak Trnava (SLQ)
                                  1-0 : Nedim Mekić 34'
                                  2-0 : Velibor Djurić 48'

                                  Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 0 Hibernians Paola (MAL)
                                  1-0 : Valeri Gromyko 69'
                                  Speranța Nisporeni (MOL) 0 - 3 Neftchi Bakou (AZE)
                                  0-1 : Emin Makhmudov (sp) 16'
                                  0-2 : Steven Joseph-Monrose 36'
                                  0-3 : Rahman Hajiyev 76'

                                  Fola Esch (LUX) 1 - 2 Chikhura Satchkhere (BOS)
                                  1-0 : Dejvid Sinani (sp) 22'
                                  1-1 : Mishiko Sardalishvili 59'
                                  1-2 : Giorgi Koripadze (sp) 86'

                                  Connah's Quay Nomads (PDG) 1 - 2 Kilmarnock FC (ECO)
                                  1-0 : Greg Taylor (csc) 75'
                                  1-1 : Eamonn Brophy (sp) 82'
                                  1-2 : Stuart Findlay 90'+2

                                  Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 3 Rīgas FS (LET)
                                  0-1 : Darko Lemajič (sp) 52'
                                  1-1 : Eric Boakye 81'
                                  1-2 : Glebs Kļuškins 88'
                                  2-2 : Luka Menalo 90'
                                  2-3 : Tin Vukmanić 90'+3

                                  FK Čukarički (SER) 3 - 0 Banants Erevan (ARM)
                                  1-0 : Slobodan Tedić 43'
                                  2-0 : Stefan Kovač 80'
                                  3-0 : Slobodan Tedić 90'+2

                                  DAC Dunajská-Streda (SLQ) 1 - 1 KS Cracovia (POL)
                                  0-1 : Dominik Kružliak (csc) 40'
                                  1-1 : Marko Divković 44'

                                  Europa FC (GIB) 0 - 0 Legia Varsovie (POL)

                                  FCSB (ROU) 2 - 0 Milsami Orhei (MOL)
                                  1-0 : Florin Tănase 12'
                                  2-0 : Florin Tănase 56'
                                  Lucian Filip 72'

                                  Zeta Golubovci (MON) 1 - 5 MOL Vidi (HON)
                                  0-1 : Loïc Nego 3'
                                  0-2 : Loïc Nego 12'
                                  1-2 : Balša Goranović 17'
                                  1-3 : Loïc Nego 23'
                                  1-4 : Roland Juhász 86'
                                  1-5 : Szabolcs Huszti 90'+3

                                  Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Rovaniemen Palloseura (FIN)
                                  1-0 : Niall McGinn 36'
                                  2-0 : Sam Cosgrove 48'
                                  2-1 : Tommi Jäntti 90'+3

                                  Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 FK Haugesund (NOR)
                                  0-1 : Christian Grindheim 42'
                                  Torbjørn Kallevåg 79'

                                  Cork City (IRL) 0 - 2 Progrès Niederkorn (LUX)
                                  0-1 : Belmin Muratovic 11'
                                  0-2 : Mayron De Almeida (sp) 21'

                                  Saint-Patrick's Athletic (IRL) 0 - 2 IFK Norrköping (SUE)
                                  0-1 : Simon Thern 55'
                                  0-2 : Lee Desmond (csc) 85'

                                  Budapest Honvéd (HON) 3 - 1 Zalgiris Vilnius (LIT)
                                  1-0 : Bence Banó-Szabó 32'
                                  2-0 : David Ngog 55'
                                  3-0 : Dániel Gazdag (sp) 69'
                                  3-1 : Karolis Uzėla 90'+2

                                  NK Siroki-Brijeg (BOS) 1 - 2 Kaïrat Almaty (KAZ)
                                  0-1 : Aderinsola Habib Eseola 29'
                                  1-1 : Ivan Enin 34'
                                  1-2 : Aderinsola Habib Eseola 58'

                                  Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

                                  Stjarnan Garðabær (ISL) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST)
                                  1-0 : Thorsteinn Már Ragnarsson 15'
                                  2-0 : Thorsteinn Már Ragnarsson 74'
                                  2-1 : Nikita Andreev 79'
                                  GARCIA RAUS

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    1er tour de qualification aller



                                    Malmö FF (SUE) 7 - 0 Ballymena United (IDN)

                                    Connah's Quay Nomads (PDG) 1 - 2 Kilmarnock FC (ECO)

                                    Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

                                    Brann Bergen (NOR) 2 - 2 Shamrock Rovers (IRL)

                                    Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 FC Vitebsk (BIE)

                                    Ordabasy Chymkent (KAZ) 1 - 0 Torpedo Koutaïssi (GEO)

                                    Europa FC (GIB) 0 - 0 Legia Varsovie (POL)

                                    Gżira United (MAL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO)

                                    Flora Tallinn (EST) 2 - 0 Radnički Nis (SER)

                                    CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 OFK Titograd (MON)

                                    Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)

                                    Debrecen VSC (HON) 3 - 0 FK Kukësi (ALB)

                                    Jeunesse Esch (LUX) 0 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ)

                                    FCSB (ROU) 2 - 0 Milsami Orhei (MOL)

                                    FK Čukarički (SER) 3 - 0 Banants Erevan (ARM)

                                    Crusaders Belfast (IDN) 2 - 0 B36 Tórshavn (FER)

                                    Brøndby IF (DAN) 4 - 1 Inter Turku (FIN)

                                    Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 Glasgow Rangers (ECO)

                                    Cork City (IRL) 0 - 2 Progrès Niederkorn (LUX)

                                    Molde FK (NOR) 7 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                                    MFK Ruzomberok (SLQ) 0 - 2 Levski Sofia (BUL)

                                    Akademija Pandev (MAC) 0 - 3 Zrinjski Mostar (BOS)

                                    Zeta Golubovci (MON) 1 - 5 MOL Vidi (HON)

                                    Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 0 Hibernians Paola (MAL)

                                    Speranța Nisporeni (MOL) 0 - 3 Neftchi Bakou (AZE)

                                    Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 3 Rīgas FS (LET)

                                    Budapest Honvéd (HON) 3 - 1 Zalgiris Vilnius (LIT)

                                    Radnik Bijeljina (BOS) 2 - 0 Spartak Trnava (SLQ)

                                    Fola Esch (LUX) 1 - 2 Chikhura Satchkhere (BOS)

                                    Alashkert Erevan (ARM) 3 - 1 Makedonija Skopje (MAC)

                                    Dinamo Tbilissi (GEO) 6 - 0 UE Engordany (AND)

                                    NK Siroki-Brijeg (BOS) 1 - 2 Kaïrat Almaty (KAZ)

                                    Kauno Zalgiris (LIT) 0 - 2 Apollon Limassol (CHY)

                                    FK Ventspils (LET) 3 - 0 Teuta Durrës (ALB)

                                    DAC Dunajská-Streda (SLQ) 1 - 1 KS Cracovia (POL)

                                    Stjarnan Garðabær (ISL) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST)

                                    Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 FK Haugesund (NOR)

                                    Riteriai Vilnius (LIT) 1 - 1 KÍ Klaksvík (FER)

                                    FK Liepāja (LET) 1 - 1 Dinamo Minsk (BIE)

                                    Saint-Patrick's Athletic (IRL) 0 - 2 IFK Norrköping (SUE)

                                    Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Rovaniemen Palloseura (FIN)

                                    Balzan Ħamrun (MAL) 3 - 4 NK Domzale (SLN)

                                    KF Laçi (ALB) 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                    Narva Trans (EST) 0 - 2 Budućnost Podgorica (MON)

                                    Sabail Bakou (AZE) 2 - 3 Universitatea Craiova (ROU)

                                    Pyunik Erevan (ARM) 3 - 3 Shkupi Skopje (MAC)

                                    AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)
                                    GARCIA RAUS

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Mes "surprises"

                                      Envoyé par Milo2 Voir le message
                                      1er tour de qualification aller

                                      Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

                                      Europa FC (GIB) 0 - 0 Legia Varsovie (POL)

                                      Cork City (IRL) 0 - 2 Progrès Niederkorn (LUX)

                                      Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 3 Rīgas FS (LET)

                                      Riteriai Vilnius (LIT) 1 - 1 KÍ Klaksvík (FER)

                                      Le petit Vaduz qui s'en va prendre un bon 0-0 en Islande.
                                      Le Legia qui ne s'impose pas à Gibraltar.
                                      Petite surprise avec les luxembourgeois de Niederkorn qui s'imposent en Irlande.
                                      Les slovènes de l'Olimpija qui se font surprendre à la maison par de modestes lettons.
                                      Les férovingiens qui arrachent un bon nul en Lituanie.
                                      Il est arrivé sous les sifflets et partira sous les huées.

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Envoyé par Milo2 Voir le message

                                        Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Mura 05 (SLN)
                                        1-0 : Yuval Ashkenazi 64'
                                        2-0 : Mohammad Awwad 68'

                                        Bon bah sans surprise le Maccabi bien parti, 90% de chance de qualif à peu près au vu du score de l'aller.

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          17 h
                                          Banants Erevan (ARM) - FK Čukarički (SER) [0-3]


                                          19 h
                                          KÍ Klaksvík (FER) - Riteriai Vilnius (LIT) [1-1]


                                          20 h 30
                                          OFK Titograd (MON) - CSKA Sofia (BUL) [0-4]
                                          GARCIA RAUS

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Les compos de Banants Erevan (ARM) - FK Čukarički (SER) :

                                            Airapetyan
                                            Ayvazyan - A. Voskanyan - Kpodo - N. Petrosyan
                                            Camara
                                            Melkonyan - Bareghamyan - Dashyan - Stanojevic
                                            Glisic


                                            Tedic
                                            Vidosavljevic - Stojanovic - Lukovic
                                            Docic - Kovac
                                            Bogosavac - Sapic - Puskaric - Cirkovic
                                            Belic



                                            Les compos de KÍ Klaksvík (FER) - Riteriai Vilnius (LIT) :

                                            K. Joensen
                                            Pavlovic - Brinck - Simonsen
                                            Danielsen - Sandmæl - Hadzibulic - Andreasen
                                            Dosljak - Johannesen - Bjartalid


                                            Moffi
                                            Virksas - Gurenko - D. Kazlauskas
                                            Jeriomenko - Dombrauskis
                                            Levsin - Janusevskis - Sveikauskas - Borovskiy
                                            Svedkauskas



                                            Les compos de OFK Titograd (MON) - CSKA Sofia (BUL) : https://www.laola1.tv/en-int/livestr...cska-sofia-len

                                            Ivanovic
                                            Roganovic - Banovic - Ajanah-Chinedu - Novovic
                                            Nikolic - Raicevic
                                            Mamadou - Pavlovic - Zivkovic
                                            Djalovic


                                            Watt
                                            Carey - Fabbrini - Evandro
                                            Malinov - Janio Bikel
                                            Geferson - Antov - Galabov - Bodurov
                                            Cerniauskas
                                            Dernière modification par Milo2, 16/07/2019, 19h21.
                                            GARCIA RAUS

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Banants Erevan (ARM) 0 - 5 FK Čukarički (SER) [0-3]
                                              0-1 : Luka Stojanović 3'
                                              0-2 : Slobodan Tedić 31'
                                              0-3 : Luka Luković 49'
                                              0-4 : Veljko Birmančević 71'
                                              0-5 : Luka Stojanović (sp) 75'

                                              KÍ Klaksvík (FER) 0 - 0 Riteriai Vilnius (LIT) [1-1]

                                              OFK Titograd (MON) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL) [0-4]
                                              GARCIA RAUS

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                18 h
                                                Chikhura Satchkhere (BOS) - Fola Esch (LUX) [2-1]
                                                GARCIA RAUS

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Chikhura Satchkhere (BOS) 2 - 1 Fola Esch (LUX) [2-1]
                                                  1-0 : Rati Ardazishvili 25'
                                                  Veldin Muharemović 32'
                                                  2-0 : Mishiko Sardalishvili 73'
                                                  2-1 : Dejvid Sinani (sp) 89'
                                                  GARCIA RAUS

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    14 h
                                                    Tobol Kostanaï (KAZ) - Jeunesse Esch (LUX) [0-0]


                                                    16 h 30
                                                    Kaïrat Almaty (KAZ) - NK Siroki-Brijeg (BOS) [2-1]

                                                    Makedonija Skopje (MAC) - Alashkert Erevan (ARM) [1-3]


                                                    17 h
                                                    Teuta Durrës (ALB) - FK Ventspils (LET) [0-3]


                                                    17 h 30
                                                    Inter Turku (FIN) - Brøndby IF (DAN) [1-4]


                                                    18 h
                                                    Universitatea Craiova (ROU) - Sabail Bakou (AZE) [3-2]

                                                    Levadia Tallinn (EST) - Stjarnan Garðabær (ISL) [1-2]

                                                    Rīgas FS (LET) - Olimpija Ljubljana (SLN) [3-2]

                                                    Rovaniemen Palloseura (FIN) - Aberdeen FC (ECO) [1-2]


                                                    18 h 30
                                                    Dinamo Minsk (BIE) - FK Liepāja (LET) [1-1]

                                                    Levski Sofia (BUL) - MFK Ruzomberok (SLQ) [2-0]


                                                    19 h
                                                    Apollon Limassol (CHY) - Kauno Zalgiris (LIT) [2-0]

                                                    Petrocub Hîncești (MOL) - AEK Larnaca (CHY) [0-1]

                                                    KS Cracovia (POL) - DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-1]

                                                    Milsami Orhei (MOL) - FCSB (ROU) [0-2]

                                                    FC Vaduz (LIE) - Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]

                                                    FK Haugesund (NOR) - Cliftonville Belfast (IDN) [1-0]

                                                    Neftchi Bakou (AZE) - Speranța Nisporeni (MOL) [3-0]

                                                    Torpedo Koutaïssi (GEO) - Ordabasy Chymkent (KAZ) [0-1]

                                                    Zalgiris Vilnius (LIT) - Budapest Honvéd (HON) [1-3]

                                                    Zrinjski Mostar (BOS) - Akademija Pandev (MAC) [3-0]


                                                    19 h 30
                                                    Progrès Niederkorn (LUX) - Cork City (IRL) [2-0]

                                                    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - KF Laçi (ALB) [1-1]

                                                    UE Engordany (AND) - Dinamo Tbilissi (GEO) [0-6]


                                                    20 h
                                                    B36 Tórshavn (FER) - Crusaders Belfast (IDN) [0-2]

                                                    MOL Vidi (HON) - Zeta Golubovci (MON) [5-1]

                                                    Hajduk Split (CRO) - Gżira United (MAL) [2-0]

                                                    Hibernians Paola (MAL) - Chakhtior Soligorsk (BIE) [0-1]

                                                    IFK Norrköping (SUE) - Saint-Patrick's Athletic (IRL) [2-0]

                                                    FK Kukësi (ALB) - Debrecen VSC (HON) [0-3]

                                                    Mura 05 (SLN) - Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]


                                                    20 h 30
                                                    FC Vitebsk (BIE) - Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]

                                                    Shkupi Skopje (MAC) - Pyunik Erevan (ARM) [3-3]


                                                    20 h 45
                                                    Ballymena United (IDN) - Malmö FF (SUE) [0-7]

                                                    Budućnost Podgorica (MON) - Narva Trans (EST) [2-0]

                                                    NK Domzale (SLN) - Balzan Ħamrun (MAL) [4-3]

                                                    Kilmarnock FC (ECO) - Connah's Quay Nomads (PDG) [2-1]

                                                    Radnički Nis (SER) - Flora Tallinn (EST) [0-2]

                                                    Glasgow Rangers (ECO) - Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]

                                                    Spartak Trnava (SLQ) - Radnik Bijeljina (BOS) [0-2]


                                                    21 h
                                                    Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) - Molde FK (NOR) [1-7]

                                                    Legia Varsovie (POL) - Europa FC (GIB) [0-0]

                                                    Shamrock Rovers (IRL) - Brann Bergen (NOR) [2-2]
                                                    GARCIA RAUS

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X