Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Nations 2020/2021

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue des Nations 2020/2021





    6ème journée


    Groupe A1
    Pologne 1 - 2 Pays-Bas

    Bosnie-Herzégovine 0 - 2 Italie


    Groupe A2
    Angleterre 4 - 0 Islande

    Belgique 4 - 2 Danemark


    Groupe A3
    France 4 - 2 Suède

    Croatie 2 - 3 Portugal


    Groupe A4
    Suisse reporté Ukraine

    Espagne 6 - 0 Allemagne


    Groupe B1
    Autriche 1 - 1 Norvège

    Irlande du Nord 1 - 1 Roumanie


    Groupe B2
    Israël 1 - 0 Écosse

    République Tchèque 2 - 0 Slovaquie


    Groupe B3
    Serbie 5 - 0 Russie

    Hongrie 2 - 0 Turquie


    Groupe B4
    Pays de Galles 3 - 1 Finlande

    Irlande 0 - 0 Bulgarie


    Groupe C1
    Monténégro 4 - 0 Chypre

    Luxembourg 0 - 0 Azerbaïdjan


    Groupe C2
    Géorgie 0 - 0 Estonie

    Arménie 1 - 0 Macédoine du Nord


    Groupe C3
    Grèce 0 - 0 Slovénie

    Kosovo 1 - 0 Moldavie


    Groupe C4
    Kazakhstan 1 - 2 Lituanie

    Albanie 3 - 2 Biélorussie


    Groupe D1
    Malte 1 - 1 Îles Féroé

    Andorre 0 - 5 Lettonie


    Groupe D2
    Gibraltar 1 - 1 Liechtenstein
    Dernière modification par Milo2, 18/11/2020, 22h56.
    GARCIA RAUS

  • #2
    Dernière modification par Milo2, 18/11/2020, 22h57.
    GARCIA RAUS

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Groupe A1



      Italie : 12 pts (+5)
      Pays-Bas : 11 pts (+3)
      Pologne : 7 pts (0)
      Bosnie-Herzégovine : 2 pts (-8)

      Vendredi 4 septembre
      Pays-Bas 1 - 0 Pologne
      Italie 1 - 1 Bosnie-Herzégovine

      Lundi 7 septembre
      Bosnie-Herzégovine 1 - 2 Pologne
      Pays-Bas 0 - 1 Italie

      Dimanche 11 octobre
      Bosnie-Herzégovine 0 - 0 Pays-Bas
      Pologne 0 - 0 Italie

      Mercredi 14 octobre
      Pologne 3 - 0 Bosnie-Herzégovine
      Italie 1 - 1 Pays-Bas

      Dimanche 15 novembre
      Pays-Bas 3 - 1 Bosnie-Herzégovine
      Italie 2 - 0 Pologne

      Mercredi 18 novembre
      Pologne 1 - 2 Pays-Bas
      Bosnie-Herzégovine 0 - 2 Italie


      Groupe A2



      Belgique : 15 pts (+10)
      Danemark : 10 pts (+1)
      Angleterre : 10 pts (+3)
      Islande : 0 pt (-14)

      Samedi 5 septembre
      Islande 0 - 1 Angleterre
      Danemark 0 - 2 Belgique

      Mardi 8 septembre
      Danemark 0 - 0 Angleterre
      Belgique 5 - 1 Islande

      Dimanche 11 octobre
      Angleterre 2 - 1 Belgique
      Islande 0 - 3 Danemark

      Mercredi 14 octobre
      Angleterre 0 - 1 Danemark
      Islande 1 - 2 Belgique

      Dimanche 15 novembre
      Belgique 2 - 0 Angleterre
      Danemark 2 - 1 Islande

      Mercredi 18 novembre
      Angleterre 4 - 0 Islande
      Belgique 4 - 2 Danemark


      Groupe A3



      France : 16 pts (+7)
      Portugal : 13 pts (+8)
      Croatie : 3 pts (-7)
      Suède : 3 pts (-8)

      Samedi 5 septembre
      Suède 0 - 1 France
      Portugal 4 - 1 Croatie

      Mardi 8 septembre
      France 4 - 2 Croatie
      Suède 0 - 2 Portugal

      Dimanche 11 octobre
      Croatie 2 - 1 Suède
      France 0 - 0 Portugal

      Mercredi 14 octobre
      Croatie 1 - 2 France
      Portugal 3 - 0 Suède

      Samedi 14 novembre
      Suède 2 - 1 Croatie
      Portugal 0 - 1 France

      Mardi 17 novembre
      France 4 - 2 Suède
      Croatie 2 - 3 Portugal


      Groupe A4



      Espagne : 11 pts (+10)
      Allemagne : 9 pts (-3)
      Ukraine : 6 pts (-5)
      Suisse : 3 pts (-2)

      Jeudi 3 septembre
      Ukraine 2 - 1 Suisse
      Allemagne 1 - 1 Espagne

      Dimanche 6 septembre
      Espagne 4 - 0 Ukraine
      Suisse 1 - 1 Allemagne

      Samedi 10 octobre
      Ukraine 1 - 2 Allemagne
      Espagne 1 - 0 Suisse

      Mardi 13 octobre
      Ukraine 1 - 0 Espagne
      Allemagne 3 - 3 Suisse

      Samedi 14 novembre
      Suisse 1 - 1 Espagne
      Allemagne 3 - 1 Ukraine

      Mardi 17 novembre
      Suisse reporté Ukraine
      Espagne 6 - 0 Allemagne


      Groupe B1



      Autriche : 13 pts (+3)
      Norvège : 10 pts (+8)
      Roumanie : 5 pts (-4)
      Irlande du Nord : 2 pts (-7)

      Vendredi 4 septembre
      Norvège 1 - 2 Autriche
      Roumanie 1 - 1 Irlande du Nord

      Lundi 7 septembre
      Irlande du Nord 1 - 5 Norvège
      Autriche 2 - 3 Roumanie

      Dimanche 11 octobre
      Norvège 4 - 0 Roumanie
      Irlande du Nord 0 - 1 Autriche

      Mercredi 14 octobre
      Norvège 1 - 0 Irlande du Nord
      Roumanie 0 - 1 Autriche

      Dimanche 15 novembre
      Roumanie reporté Norvège
      Autriche 2 - 1 Irlande du Nord

      Mercredi 18 novembre
      Autriche 1 - 1 Norvège
      Irlande du Nord 1 - 1 Roumanie


      Groupe B2



      République Tchèque : 12 pts (+4)
      Écosse : 10 pts (+1)
      Israël : 8 pts (0)
      Slovaquie : 4 pts (-5)

      Vendredi 4 septembre
      Écosse 1 - 1 Israël
      Slovaquie 1 - 3 République Tchèque

      Lundi 7 septembre
      République Tchèque 1 - 2 Écosse
      Israël 1 - 1 Slovaquie

      Dimanche 11 octobre
      Israël 1 - 2 République Tchèque
      Écosse 1 - 0 Slovaquie

      Mercredi 14 octobre
      Écosse 1 - 0 République Tchèque
      Slovaquie 2 - 3 Israël

      Dimanche 15 novembre
      République Tchèque 1 - 0 Israël
      Slovaquie 1 - 0 Écosse

      Mercredi 18 novembre
      Israël 1 - 0 Écosse
      République Tchèque 2 - 0 Slovaquie


      Groupe B3



      Hongrie : 11 pts (+3)
      Russie : 8 pts (-3)
      Serbie : 6 pts (+2)
      Turquie : 6 pts (-2)

      Jeudi 3 septembre
      Russie 3 - 1 Serbie
      Turquie 0 - 1 Hongrie

      Dimanche 6 septembre
      Hongrie 2 - 3 Russie
      Serbie 0 - 0 Turquie

      Dimanche 11 octobre
      Serbie 0 - 1 Hongrie
      Russie 1 - 1 Turquie

      Mercredi 14 octobre
      Russie 0 - 0 Hongrie
      Turquie 2 - 2 Serbie

      Dimanche 15 novembre
      Hongrie 1 - 1 Serbie
      Turquie 3 - 2 Russie

      Mercredi 18 novembre
      Serbie 5 - 0 Russie
      Hongrie 2 - 0 Turquie


      Groupe B4



      Pays de Galles : 16 pts (+6)
      Finlande : 12 pts (+2)
      Irlande : 3 pts (-3)
      Bulgarie : 2 pts (-5)

      Jeudi 3 septembre
      Finlande 0 - 1 Pays de Galles
      Bulgarie 1 - 1 Irlande

      Dimanche 6 septembre
      Irlande 0 - 1 Finlande
      Pays de Galles 1 - 0 Bulgarie

      Dimanche 11 octobre
      Irlande 0 - 0 Pays de Galles
      Finlande 2 - 0 Bulgarie

      Mercredi 14 octobre
      Finlande 1 - 0 Irlande
      Bulgarie 0 - 1 Pays de Galles

      Dimanche 15 novembre
      Bulgarie 1 - 2 Finlande
      Pays de Galles 1 - 0 Irlande

      Mercredi 18 novembre
      Pays de Galles 3 - 1 Finlande
      Irlande 0 - 0 Bulgarie


      Groupe C1



      Monténégro : 13 pts (+8)
      Luxembourg : 10 pts (+2)
      Azerbaïdjan : 6 pts (-2)
      Chypre : 4 pts (-8)

      Samedi 5 septembre
      Chypre 0 - 2 Monténégro
      Azerbaïdjan 1 - 2 Luxembourg

      Mardi 8 septembre
      Luxembourg 0 - 1 Monténégro
      Chypre 0 - 1 Azerbaïdjan

      Samedi 10 octobre
      Luxembourg 2 - 0 Chypre
      Monténégro 2 - 0 Azerbaïdjan

      Mardi 13 octobre
      Azerbaïdjan 0 - 0 Chypre
      Monténégro 1 - 2 Luxembourg

      Samedi 14 novembre
      Chypre 2 - 1 Luxembourg
      Azerbaïdjan 0 - 0 Monténégro

      Mardi 17 novembre
      Monténégro 4 - 0 Chypre
      Luxembourg 0 - 0 Azerbaïdjan


      Groupe C2



      Arménie : 11 pts (+3)
      Macédoine du Nord : 9 pts (+1)
      Géorgie : 7 pts (0)
      Estonie : 3 pts (-4)

      Samedi 5 septembre
      Estonie 0 - 1 Géorgie
      Macédoine du Nord 2 - 1 Arménie

      Mardi 8 septembre
      Arménie 2 - 0 Estonie
      Géorgie 1 - 1 Macédoine du Nord

      Dimanche 11 octobre
      Estonie 3 - 3 Macédoine du Nord
      Arménie 2 - 2 Géorgie

      Mercredi 14 octobre
      Estonie 1 - 1 Arménie
      Macédoine du Nord 1 - 1 Géorgie

      Dimanche 15 novembre
      Macédoine du Nord 2 - 1 Estonie
      Géorgie 1 - 2 Arménie

      Mercredi 18 novembre
      Géorgie 0 - 0 Estonie
      Arménie 1 - 0 Macédoine du Nord


      Groupe C3



      Slovénie : 14 pts (+7)
      Grèce : 12 pts (+5)
      Kosovo : 5 pts (-2)
      Moldavie : 1 pt (-10)

      Jeudi 3 septembre
      Slovénie 0 - 0 Grèce
      Moldavie 1 - 1 Kosovo

      Dimanche 6 septembre
      Slovénie 1 - 0 Moldavie
      Kosovo 1 - 2 Grèce

      Dimanche 11 octobre
      Kosovo 0 - 1 Slovénie
      Grèce 2 - 0 Moldavie

      Mercredi 14 octobre
      Moldavie 0 - 4 Slovénie
      Grèce 0 - 0 Kosovo

      Dimanche 15 novembre
      Slovénie 2 - 1 Kosovo
      Moldavie 0 - 2 Grèce

      Mercredi 18 novembre
      Grèce 0 - 0 Slovénie
      Kosovo 1 - 0 Moldavie


      Groupe C4



      Albanie : 11 pts (+4)
      Biélorussie : 10 pts (+2)
      Lituanie : 8 pts (-2)
      Kazakhstan : 4 pts (-4)

      Vendredi 4 septembre
      Lituanie 0 - 2 Kazakhstan
      Biélorussie 0 - 2 Albanie

      Lundi 7 septembre
      Albanie 0 - 1 Lituanie
      Kazakhstan 1 - 2 Biélorussie

      Dimanche 11 octobre
      Kazakhstan 0 - 0 Albanie
      Lituanie 2 - 2 Biélorussie

      Mercredi 14 octobre
      Lituanie 0 - 0 Albanie
      Biélorussie 2 - 0 Kazakhstan

      Dimanche 15 novembre
      Albanie 3 - 1 Kazakhstan
      Biélorussie 2 - 0 Lituanie

      Mercredi 18 novembre
      Kazakhstan 1 - 2 Lituanie
      Albanie 3 - 2 Biélorussie


      Groupe D1



      Îles Féroé : 12 pts (+4)
      Malte : 9 pts (+2)
      Lettonie : 7 pts (+4)
      Andorre : 2 pts (-10)

      Jeudi 3 septembre
      Îles Féroé 3 - 2 Malte
      Lettonie 0 - 0 Andorre

      Dimanche 6 septembre
      Andorre 0 - 1 Îles Féroé
      Malte 1 - 1 Lettonie

      Samedi 10 octobre
      Andorre 0 - 0 Malte
      Îles Féroé 1 - 1 Lettonie

      Mardi 13 octobre
      Îles Féroé 2 - 0 Andorre
      Lettonie 0 - 1 Malte

      Samedi 14 novembre
      Malte 3 - 1 Andorre
      Lettonie 1 - 1 Îles Féroé

      Mardi 17 novembre
      Malte 1 - 1 Îles Féroé
      Andorre 0 - 5 Lettonie


      Groupe D2



      Gibraltar : 8 pts (+2)
      Liechtenstein : 5 pts (+1)
      Saint-Marin : 2 pts (-3)

      Samedi 5 septembre
      Gibraltar 1 - 0 Saint-Marin

      Mardi 8 septembre
      Saint-Marin 0 - 2 Liechtenstein

      Samedi 10 octobre
      Liechtenstein 0 - 1 Gibraltar

      Mardi 13 octobre
      Liechtenstein 0 - 0 Saint-Marin

      Samedi 14 novembre
      Saint-Marin 0 - 0 Gibraltar

      Mardi 17 novembre
      Gibraltar 1 - 1 Liechtenstein
      Dernière modification par Milo2, 18/11/2020, 23h16.
      GARCIA RAUS

      Commentaire


      • #4
        Palmarès de la Ligue des Nations


        2019 : Portugal
        GARCIA RAUS

        Commentaire


        • #5
          Tirage du 3 mars


          Ligue A

          -Chapeau 1-



          -Chapeau 2-



          -Chapeau 3-



          -Chapeau 4-




          Ligue B

          -Chapeau 1-



          -Chapeau 2-



          -Chapeau 3-



          -Chapeau 4-




          Ligue C

          -Chapeau 1-



          -Chapeau 2-



          -Chapeau 3-



          -Chapeau 4-




          Ligue D

          -Chapeau 1-



          -Chapeau 2-

          Dernière modification par Milo2, 03/03/2020, 19h49.
          GARCIA RAUS

          Commentaire


          • #6
            Ligue A





            Ligue B





            Ligue C





            Ligue D

            GARCIA RAUS

            Commentaire


            • #7
              Encore le Portugal, bon au moins on a pas poussé le vice à tirer aussi l'Allemagne ça aurait été trop là

              Commentaire


              • #8
                Group 2: England, Belgium, Denmark, Iceland.
                gmail sign up

                Commentaire


                • #9
                  1ère journée


                  Groupe A1
                  Pays-Bas - Pologne

                  Italie - Bosnie-Herzégovine


                  Groupe A2
                  Islande - Angleterre

                  Danemark - Belgique


                  Groupe A3
                  Suède - France

                  Portugal - Croatie


                  Groupe A4
                  Ukraine - Suisse

                  Allemagne - Espagne


                  Groupe B1
                  Norvège - Autriche

                  Roumanie - Irlande du Nord


                  Groupe B2
                  Écosse - Israël

                  Slovaquie - République Tchèque


                  Groupe B3
                  Russie - Serbie

                  Turquie - Hongrie


                  Groupe B4
                  Finlande - Pays de Galles

                  Bulgarie - Irlande


                  Groupe C1
                  Chypre - Monténégro

                  Azerbaïdjan - Luxembourg


                  Groupe C2
                  Estonie - Géorgie

                  Macédoine du Nord - Arménie


                  Groupe C3
                  Slovénie - Grèce

                  Moldavie - Kosovo


                  Groupe C4
                  Lituanie - Kazakhstan

                  Biélorussie - Albanie


                  Groupe D1
                  Îles Féroé - Malte

                  Lettonie - Andorre


                  Groupe D2
                  Gibraltar - Saint-Marin
                  GARCIA RAUS

                  Commentaire


                  • #10
                    1ère journée


                    Groupe A1
                    Pays-Bas 1 - 0 Pologne

                    Italie 1 - 1 Bosnie-Herzégovine


                    Groupe A2
                    Islande 0 - 1 Angleterre

                    Danemark 0 - 2 Belgique


                    Groupe A3
                    Suède 0 - 1 France

                    Portugal 4 - 1 Croatie


                    Groupe A4
                    Ukraine 2 - 1 Suisse

                    Allemagne 1 - 1 Espagne


                    Groupe B1
                    Norvège 1 - 2 Autriche

                    Roumanie 1 - 1 Irlande du Nord


                    Groupe B2
                    Écosse 1 - 1 Israël

                    Slovaquie 1 - 3 République Tchèque


                    Groupe B3
                    Russie 3 - 1 Serbie

                    Turquie 0 - 1 Hongrie


                    Groupe B4
                    Finlande 0 - 1 Pays de Galles

                    Bulgarie 1 - 1 Irlande


                    Groupe C1
                    Chypre 0 - 2 Monténégro

                    Azerbaïdjan 1 - 2 Luxembourg


                    Groupe C2
                    Estonie 0 - 1 Géorgie

                    Macédoine du Nord 2 - 1 Arménie


                    Groupe C3
                    Slovénie 0 - 0 Grèce

                    Moldavie 1 - 1 Kosovo


                    Groupe C4
                    Lituanie 0 - 2 Kazakhstan

                    Biélorussie 0 - 2 Albanie


                    Groupe D1
                    Îles Féroé 3 - 2 Malte

                    Lettonie 0 - 0 Andorre


                    Groupe D2
                    Gibraltar 1 - 0 Saint-Marin
                    GARCIA RAUS

                    Commentaire


                    • #11
                      2ème journée


                      Groupe A1
                      Bosnie-Herzégovine - Pologne

                      Pays-Bas - Italie


                      Groupe A2
                      Danemark - Angleterre

                      Belgique - Islande


                      Groupe A3
                      France - Croatie

                      Suède - Portugal


                      Groupe A4
                      Espagne - Ukraine

                      Suisse - Allemagne


                      Groupe B1
                      Irlande du Nord - Norvège

                      Autriche - Roumanie


                      Groupe B2
                      République Tchèque - Écosse

                      Israël - Slovaquie


                      Groupe B3
                      Hongrie - Russie

                      Serbie - Turquie


                      Groupe B4
                      Irlande - Finlande

                      Pays de Galles - Bulgarie


                      Groupe C1
                      Luxembourg - Monténégro

                      Chypre - Azerbaïdjan


                      Groupe C2
                      Arménie - Estonie

                      Géorgie - Macédoine du Nord


                      Groupe C3
                      Slovénie - Moldavie

                      Kosovo - Grèce


                      Groupe C4
                      Albanie - Lituanie

                      Kazakhstan - Biélorussie


                      Groupe D1
                      Andorre - Îles Féroé

                      Malte - Lettonie


                      Groupe D2
                      Saint-Marin - Liechtenstein
                      GARCIA RAUS

                      Commentaire


                      • #12
                        2ème journée


                        Groupe A1
                        Bosnie-Herzégovine 1 - 2 Pologne

                        Pays-Bas 0 - 1 Italie


                        Groupe A2
                        Danemark 0 - 0 Angleterre

                        Belgique 5 - 1 Islande


                        Groupe A3
                        France 4 - 2 Croatie

                        Suède 0 - 2 Portugal


                        Groupe A4
                        Espagne 4 - 0 Ukraine

                        Suisse 1 - 1 Allemagne


                        Groupe B1
                        Irlande du Nord 1 - 5 Norvège

                        Autriche 2 - 3 Roumanie


                        Groupe B2
                        République Tchèque 1 - 2 Écosse

                        Israël 1 - 1 Slovaquie


                        Groupe B3
                        Hongrie 2 - 3 Russie

                        Serbie 0 - 0 Turquie


                        Groupe B4
                        Irlande 0 - 1 Finlande

                        Pays de Galles 1 - 0 Bulgarie


                        Groupe C1
                        Luxembourg 0 - 1 Monténégro

                        Chypre 0 - 1 Azerbaïdjan


                        Groupe C2
                        Arménie 2 - 0 Estonie

                        Géorgie 1 - 1 Macédoine du Nord


                        Groupe C3
                        Slovénie 1 - 0 Moldavie

                        Kosovo 1 - 2 Grèce


                        Groupe C4
                        Albanie 0 - 1 Lituanie

                        Kazakhstan 1 - 2 Biélorussie


                        Groupe D1
                        Andorre 0 - 1 Îles Féroé

                        Malte 1 - 1 Lettonie


                        Groupe D2
                        Saint-Marin 0 - 2 Liechtenstein
                        GARCIA RAUS

                        Commentaire


                        • #13
                          Merci pour le récap et l'actu !
                          Dernière modification par wills, 22/10/2020, 23h24.

                          Commentaire


                          • #14
                            3ème journée


                            Groupe A1
                            Bosnie-Herzégovine 0 - 0 Pays-Bas

                            Pologne 0 - 0 Italie


                            Groupe A2
                            Angleterre 2 - 1 Belgique

                            Islande 0 - 3 Danemark


                            Groupe A3
                            Croatie 2 - 1 Suède

                            France 0 - 0 Portugal


                            Groupe A4
                            Ukraine 1 - 2 Allemagne

                            Espagne 1 - 0 Suisse


                            Groupe B1
                            Norvège 4 - 0 Roumanie

                            Irlande du Nord 0 - 1 Autriche


                            Groupe B2
                            Israël 1 - 2 République Tchèque

                            Écosse 1 - 0 Slovaquie


                            Groupe B3
                            Serbie 0 - 1 Hongrie

                            Russie 1 - 1 Turquie


                            Groupe B4
                            Irlande 0 - 0 Pays de Galles

                            Finlande 2 - 0 Bulgarie


                            Groupe C1
                            Luxembourg 2 - 0 Chypre

                            Monténégro 2 - 0 Azerbaïdjan


                            Groupe C2
                            Estonie 3 - 3 Macédoine du Nord

                            Arménie 2 - 2 Géorgie


                            Groupe C3
                            Kosovo 0 - 1 Slovénie

                            Grèce 2 - 0 Moldavie


                            Groupe C4
                            Kazakhstan 0 - 0 Albanie

                            Lituanie 2 - 2 Biélorussie


                            Groupe D1
                            Andorre 0 - 0 Malte

                            Îles Féroé 1 - 1 Lettonie


                            Groupe D2
                            Liechtenstein 0 - 1 Gibraltar
                            GARCIA RAUS

                            Commentaire


                            • #15
                              4ème journée


                              Groupe A1
                              Pologne - Bosnie-Herzégovine

                              Italie - Pays-Bas


                              Groupe A2
                              Angleterre - Danemark

                              Islande - Belgique


                              Groupe A3
                              Croatie - France

                              Portugal - Suède


                              Groupe A4
                              Ukraine - Espagne

                              Allemagne - Suisse


                              Groupe B1
                              Norvège - Irlande du Nord

                              Roumanie - Autriche


                              Groupe B2
                              Écosse - République Tchèque

                              Slovaquie - Israël


                              Groupe B3
                              Russie - Hongrie

                              Turquie - Serbie


                              Groupe B4
                              Finlande - Irlande

                              Bulgarie - Pays de Galles


                              Groupe C1
                              Azerbaïdjan - Chypre

                              Monténégro - Luxembourg


                              Groupe C2
                              Estonie - Arménie

                              Macédoine du Nord - Géorgie


                              Groupe C3
                              Moldavie - Slovénie

                              Grèce - Kosovo


                              Groupe C4
                              Lituanie - Albanie

                              Biélorussie - Kazakhstan


                              Groupe D1
                              Îles Féroé - Andorre

                              Lettonie - Malte


                              Groupe D2
                              Liechtenstein - Saint-Marin
                              GARCIA RAUS

                              Commentaire


                              • #16
                                4ème journée


                                Groupe A1
                                Pologne 3 - 0 Bosnie-Herzégovine

                                Italie 1 - 1 Pays-Bas


                                Groupe A2
                                Angleterre 0 - 1 Danemark

                                Islande 1 - 2 Belgique


                                Groupe A3
                                Croatie 1 - 2 France

                                Portugal 3 - 0 Suède


                                Groupe A4
                                Ukraine 1 - 0 Espagne

                                Allemagne 3 - 3 Suisse


                                Groupe B1
                                Norvège 1 - 0 Irlande du Nord

                                Roumanie 0 - 1 Autriche


                                Groupe B2
                                Écosse 1 - 0 République Tchèque

                                Slovaquie 2 - 3 Israël


                                Groupe B3
                                Russie 0 - 0 Hongrie

                                Turquie 2 - 2 Serbie


                                Groupe B4
                                Finlande 1 - 0 Irlande

                                Bulgarie 0 - 1 Pays de Galles


                                Groupe C1
                                Azerbaïdjan 0 - 0 Chypre

                                Monténégro 1 - 2 Luxembourg


                                Groupe C2
                                Estonie 1 - 1 Arménie

                                Macédoine du Nord 1 - 1 Géorgie


                                Groupe C3
                                Moldavie 0 - 4 Slovénie

                                Grèce 0 - 0 Kosovo


                                Groupe C4
                                Lituanie 0 - 0 Albanie

                                Biélorussie 2 - 0 Kazakhstan


                                Groupe D1
                                Îles Féroé 2 - 0 Andorre

                                Lettonie 0 - 1 Malte


                                Groupe D2
                                Liechtenstein 0 - 0 Saint-Marin
                                GARCIA RAUS

                                Commentaire


                                • #17
                                  5ème journée


                                  Groupe A1
                                  Pays-Bas 3 - 1 Bosnie-Herzégovine

                                  Italie 2 - 0 Pologne


                                  Groupe A2
                                  Belgique 2 - 0 Angleterre

                                  Danemark 2 - 1 Islande


                                  Groupe A3
                                  Suède 2 - 1 Croatie

                                  Portugal 0 - 1 France


                                  Groupe A4
                                  Suisse 1 - 1 Espagne

                                  Allemagne 3 - 1 Ukraine


                                  Groupe B1
                                  Roumanie reporté Norvège

                                  Autriche 2 - 1 Irlande du Nord


                                  Groupe B2
                                  République Tchèque 1 - 0 Israël

                                  Slovaquie 1 - 0 Écosse


                                  Groupe B3
                                  Hongrie 1 - 1 Serbie

                                  Turquie 3 - 2 Russie


                                  Groupe B4
                                  Bulgarie 1 - 2 Finlande

                                  Pays de Galles 1 - 0 Irlande


                                  Groupe C1
                                  Chypre 2 - 1 Luxembourg

                                  Azerbaïdjan 0 - 0 Monténégro


                                  Groupe C2
                                  Macédoine du Nord 2 - 1 Estonie

                                  Géorgie 1 - 2 Arménie


                                  Groupe C3
                                  Slovénie 2 - 1 Kosovo

                                  Moldavie 0 - 2 Grèce


                                  Groupe C4
                                  Albanie 3 - 1 Kazakhstan

                                  Biélorussie 2 - 0 Lituanie


                                  Groupe D1
                                  Malte 3 - 1 Andorre

                                  Lettonie 1 - 1 Îles Féroé


                                  Groupe D2
                                  Saint-Marin 0 - 0 Gibraltar
                                  GARCIA RAUS

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    l'Allemagne devra quand même aller défendre sa place en Espagne, il faudra un nul.

                                    Grosse perf de la France pour le coup dans un groupe compliqué, il faudra rééditer ça en poules de l'euro dans une poule tout aussi relevée sinon plus.

                                    Belgique comme d'hab champion des matchs amicaux et des compétitions secondaires.

                                    Très intéressant groupe A avec l'Italie et les Pays-Bas.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      L'Espagne qui fesse l'Allemagne...

                                      Y'a de ces trucs de mauvais goûts quand même dans le foot dès fois.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        J'attends que Giroud mette un doublé contre L'Espagne ou l'Allemagne maintenant.
                                        Envoyé par zakouni
                                        J'aime pas les chauves


                                        :mdr::mdr:

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Envoyé par lochiba84 Voir le message
                                          L'Espagne qui fesse l'Allemagne...

                                          Y'a de ces trucs de mauvais goûts quand même dans le foot dès fois.
                                          Je sais pas si l'Espagne s'attendait à jouer contre Andorre en Ligue des Nations...
                                          GARCIA RAUS

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Mais qu'est-ce qu'il s'est passé ? Résultat complètement improbable et impossible à pronostiquer.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              6ème journée


                                              Groupe A1
                                              Pologne 1 - 2 Pays-Bas

                                              Bosnie-Herzégovine 0 - 2 Italie


                                              Groupe A2
                                              Angleterre 4 - 0 Islande

                                              Belgique 4 - 2 Danemark


                                              Groupe A3
                                              France 4 - 2 Suède

                                              Croatie 2 - 3 Portugal


                                              Groupe A4
                                              Suisse reporté Ukraine

                                              Espagne 6 - 0 Allemagne


                                              Groupe B1
                                              Autriche 1 - 1 Norvège

                                              Irlande du Nord 1 - 1 Roumanie


                                              Groupe B2
                                              Israël 1 - 0 Écosse

                                              République Tchèque 2 - 0 Slovaquie


                                              Groupe B3
                                              Serbie 5 - 0 Russie

                                              Hongrie 2 - 0 Turquie


                                              Groupe B4
                                              Pays de Galles 3 - 1 Finlande

                                              Irlande 0 - 0 Bulgarie


                                              Groupe C1
                                              Monténégro 4 - 0 Chypre

                                              Luxembourg 0 - 0 Azerbaïdjan


                                              Groupe C2
                                              Géorgie 0 - 0 Estonie

                                              Arménie 1 - 0 Macédoine du Nord


                                              Groupe C3
                                              Grèce 0 - 0 Slovénie

                                              Kosovo 1 - 0 Moldavie


                                              Groupe C4
                                              Kazakhstan 1 - 2 Lituanie

                                              Albanie 3 - 2 Biélorussie


                                              Groupe D1
                                              Malte 1 - 1 Îles Féroé

                                              Andorre 0 - 5 Lettonie


                                              Groupe D2
                                              Gibraltar 1 - 1 Liechtenstein
                                              GARCIA RAUS

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Envoyé par aQre06 Voir le message
                                                J'attends que Giroud mette un doublé contre L'Espagne ou l'Allemagne maintenant.
                                                Même si il ne marque pas, au moins lui joue pour le collectif ! Pas comme ton "vas y frère passe lui pas la balle ". Et puis la coupe du monde lui il l'a gagnée.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Espagne, Italie, France, Belgique

                                                  Pas dégueu ce dernier carré faut l'avouer...

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X