Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2020/2021 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    Envoyé par ganash69 Voir le message
    Et d'un ! Aux suivants !
    Au final, Reims aura bien MERITE d aller se faire poutrer par le ferherazad

    ...en attendant le tirage de l om et rennes, finalement on va bien se marrer.. on va avoir droit a un doublé clean sheet, en LDC, c est annoncé, ce sera encore merité.

    sur nice et lille reposera le coef uefa

    Commentaire


    • #77
      On peut pas s'attendre à mieux quand on arrête un championnat et qu'on décide d'un classement n'importe comment par What's app.

      Tu te retrouves avec des peintres en coupe d'Europe et le MOL Fehervar, anciennement Videoton donc élimine son 2ème club français en 3 ou 4 ans. Du travail d'artiste.

      Bref ça commence bien et on a pas fini de rigoler/pleurer (c'est au choix)

      Commentaire


      • #78
        Ararat-Armenia Erevan (ARM) 1 - 0 (ap) NK Celje (SLN)
        1-0 : Sergiy Vakulenko 111'
        Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)
        1-0 : Rangel 31'
        2-0 : Igors Tarasovs 72'

        MOL Fehérvár (HON) 0 - 0 (ap) tab : 4-1 Stade Reims
        Thomas Foket 115'
        Viktoria Plzeň (RTC) 3 - 0 SønderjyskE Haderslev (DAN)
        1-0 : Zdenek Ondrasek (sp) 35'
        2-0 : Adriel D'Avila Ba Loua 41'
        3-0 : Miroslav Kacer 51'

        FC Rostov (RUS) 1 - 2 Maccabi Haïfa (ISR)
        1-0 : Eldor Shomurodov 9'
        1-1 : Nikita Rukavytsya 20'
        1-2 : Dolev Haziza 60'
        Danil Glebov 69'

        Beşiktaş Istanbul (TUR) 1 - 1 (ap) tab : 2-4 Rio Ave FC (POR)
        1-0 : Guven Yalcin 15'
        1-1 : Bruno Moreira 85'

        Djurgårdens IF (SUE) 0 - 1 CFR Cluj (ROU)
        0-1 : Paulo Vinicius 55'
        Floriana FC (MAL) 0 - 0 (ap) tab : 2-4 Flora Tallinn (EST)
        Rauno Sappinen 120'
        Malmö FF (SUE) 5 - 0 Lokomotiva Zagreb (CRO)
        1-0 : Isaac Kiese Thelin 5'
        2-0 : Isaac Kiese Thelin 17'
        3-0 : Adi Nalic 31'
        4-0 : Eric Larsson 52'
        5-0 : Soeren Rieks 72'

        NŠ Mura (SLN) 1 - 5 PSV Eindhoven (PBA)
        0-1 : Donyell Malen 17'
        1-1 : Nino Kouter 21'
        1-2 : Mauro Junior 28'
        1-3 : Cody Gakpo 54'
        1-4 : Donyell Malen 65'
        1-5 : Cody Gakpo 90'

        CSKA Sofia (BUL) 3 - 1 B36 Tórshavn (FER)
        1-0 : Ali Sowe 27'
        2-0 : Georgi Yomov 38'
        2-1 : Sebastian Pingel 61'
        3-1 : Jules Keita 83'

        Riga FC (LET) 0 - 1 Celtic Glasgow (ECO)
        0-1 : Mohamed Elyounoussi 90'
        Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 0 Alanyaspor Kulübü (TUR)
        1-0 : Anders Konradsen 59'
        Anders Konradsen 66'
        Khouma Babacar 90'

        Sporting Charleroi (BEL) 2 - 1 (ap) Partizan Belgrade (SER)
        1-0 : Dorian Dessoleil 11'
        1-1 : Seydouba Soumah 53'
        2-1 : Kaveh Rezaei 107'

        Steaua Bucarest (ROU) 0 - 2 Slovan Liberec (TCH)
        Stefan Cana 20'
        0-1 : Abdulla Yusuf Helal 64'
        0-2 : Michal Rabusic 82'

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 0 Motherwell FC (ECO)
        1-0 : Miguel Vitor 43'
        Declan Gallagher 70'
        2-0 : Josue (sp) 71'
        3-0 : Elton Acolatse 83'

        APOEL Nicosie (CHY) 2 - 2 (ap) tab : 4-2 Zrinjski Mostar (BOS)
        0-1 : Josip Ivancic 11'
        1-1 : Omer Atzili 14'
        2-1 : Atdhe Nuhiu 26'
        2-2 : Nemanja Bilbija 69'

        FC Copenhague (DAN) 3 - 0 Piast Gliwice (POL)
        1-0 : Kamil Wilczek 14'
        2-0 : Jonas Wind 58'
        3-0 : Pep Biel 90'

        Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 1 (ap) tab : 3-5 Dundalk FC (IRL)
        1-0 : Veaceslav Posmac 8'
        1-1 : Sean Murray 45'

        FK Sarajevo (BOS) 2 - 1 Budućnost Podgorica (MON)
        1-0 : Benjamin Tatar 4'
        1-1 : Panagiotis Moraitis 44'
        2-1 : Matthias Fanimo 67'
        Amar Rahmanovic 75'

        Galatasaray Istanbul (TUR) 2 - 0 Hajduk Split (CRO)
        1-0 : Younes Belhanda 77'
        2-0 : Ryan Babel 86'

        Grenade CF (ESP) 2 - 0 Locomotive Tbilissi (GEO)
        1-0 : Darwin Machis 49'
        Giorgi Gabadze 59'
        2-0 : Jorge Molina 90'

        Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 3 Tottenham Hotspur (ANG)
        0-1 : Erik Lamela 5'
        1-1 : Valmir Nafiu 55'
        1-2 : Heung-Min Son 70'
        1-3 : Harry Kane 79'

        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 6 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO)
        1-0 : Deni Pavlovic 22'
        2-0 : Patrik Johannesen 58'
        3-0 : Pall Klettskard 60'
        4-0 : Pall Klettskard 69'
        4-1 : Pernambuco 71'
        5-1 : Pall Klettskard 73'
        6-1 : Patrik Johannesen 85'

        Standard Liège (BEL) 2 - 1 (ap) Vojvodina Novi-Sad (SER)
        1-0 : Felipe Avenatti (sp) 47'
        1-1 : Petar Bojic 75'
        2-1 : Selim Amallah 91'

        VfL Wolfsbourg (ALL) 2 - 0 Desna Tchernigov (UKR)
        1-0 : Josuha Guilavogui 17'
        Joonas Tamm 60'
        2-0 : Daniel Ginczek 90'

        Milan AC (ITA) 3 - 2 FK Bodø-Glimt (NOR)
        0-1 : Kasper Junker 15'
        1-1 : Hakan Calhanoglu 16'
        2-1 : Lorenzo Colombo 32'
        3-1 : Hakan Calhanoglu 50'
        3-2 : Jens Hauge 55'

        FC Bâle (SUI) 3 - 2 Anorthosis Famagouste (CHY)
        1-0 : Silvan Widmer 4'
        2-0 : Samuele Campo 12'
        3-0 : Hovhannes Hambardzumyan (csc) 21'
        3-1 : Branko Vrgoc 45'
        Tornike Okriashvili 50'
        3-2 : Giorgi Kvilitaia (sp) 67'
        Julian von Moos 88'

        Linzer ASK (AUT) 7 - 0 DAC Dunajská-Streda (SLQ)
        1-0 : Marko Raguz 6'
        2-0 : Marko Raguz 16'
        3-0 : Petar Filipovic 47'
        Cesar Blackman 48'
        4-0 : Peter Michorl 51'
        5-0 : Andreas Gruber 53'
        6-0 : Husein Balic 55'
        7-0 : Thomas Sabitzer 77'

        Legia Varsovie (POL) 2 - 0 Drita Gnjilane (KOS)
        1-0 : Pawel Wszolek 24'
        2-0 : Tomas Pekhart 43'

        FC Saint-Gall (SUI) 0 - 1 AEK Athènes (GRE)
        0-1 : Nelson Oliveira 71'
        HNK Rijeka (CRO) 2 - 0 (ap) Kolos Kovalivka (UKR)
        1-0 : Joao Rodrigo Escoval 102'
        2-0 : Franko Andrijasevic 115'

        Sporting Lisbonne (POR) 1 - 0 Aberdeen FC (ECO)
        1-0 : Tiago Tomas 8'
        Willem II Tilbourg (PBA) 0 - 4 Glasgow Rangers (ECO)
        0-1 : James Tavernier (sp) 22'
        0-2 : Ryan Kent 25'
        0-3 : Filip Helander 55'
        0-4 : Filip Helander 71'
        GARCIA RAUS

        Commentaire


        • #79
          3ème tour de qualification


          Parcours principal

          NŠ Mura (SLN) 1 - 5 PSV Eindhoven (PBA)

          Sporting Charleroi (BEL) 2 - 1 (ap) Partizan Belgrade (SER)

          MOL Fehérvár (HON) 0 - 0 (ap) tab : 4-1 Stade Reims

          FC Saint-Gall (SUI) 0 - 1 AEK Athènes (GRE)

          Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 3 Tottenham Hotspur (ANG)

          Willem II Tilbourg (PBA) 0 - 4 Glasgow Rangers (ECO)

          Malmö FF (SUE) 5 - 0 Lokomotiva Zagreb (CRO)

          Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 0 Alanyaspor Kulübü (TUR)

          Grenade CF (ESP) 2 - 0 Locomotive Tbilissi (GEO)

          Linzer ASK (AUT) 7 - 0 DAC Dunajská-Streda (SLQ)

          Standard Liège (BEL) 2 - 1 (ap) Vojvodina Novi-Sad (SER)

          Apollon Limassol (CHY) 0 - 5 Lech Poznań (POL)

          Sporting Lisbonne (POR) 1 - 0 Aberdeen FC (ECO)

          VfL Wolfsbourg (ALL) 2 - 0 Desna Tchernigov (UKR)

          HNK Rijeka (CRO) 2 - 0 (ap) Kolos Kovalivka (UKR)

          Milan AC (ITA) 3 - 2 FK Bodø-Glimt (NOR)

          FC Rostov (RUS) 1 - 2 Maccabi Haïfa (ISR)

          Beşiktaş Istanbul (TUR) 1 - 1 (ap) tab : 2-4 Rio Ave FC (POR)

          Steaua Bucarest (ROU) 0 - 2 Slovan Liberec (TCH)

          Galatasaray Istanbul (TUR) 2 - 0 Hajduk Split (CRO)

          Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 0 Motherwell FC (ECO)

          Viktoria Plzeň (RTC) 3 - 0 SønderjyskE Haderslev (DAN)

          FC Copenhague (DAN) 3 - 0 Piast Gliwice (POL)

          APOEL Nicosie (CHY) 2 - 2 (ap) tab : 4-2 Zrinjski Mostar (BOS)

          FC Bâle (SUI) 3 - 2 Anorthosis Famagouste (CHY)

          CSKA Sofia (BUL) 3 - 1 B36 Tórshavn (FER)



          Parcours des champions

          FK Sarajevo (BOS) 2 - 1 Budućnost Podgorica (MON)

          Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 1 (ap) tab : 3-5 Dundalk FC (IRL)

          Ararat-Armenia Erevan (ARM) 1 - 0 (ap) NK Celje (SLN)

          Riga FC (LET) 0 - 1 Celtic Glasgow (ECO)

          Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT)

          Legia Varsovie (POL) 2 - 0 Drita Gnjilane (KOS)

          Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 6 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO)

          Djurgårdens IF (SUE) 0 - 1 CFR Cluj (ROU)

          Floriana FC (MAL) 0 - 0 (ap) tab : 2-4 Flora Tallinn (EST)


          Exemptés : Ludogorets Razgrad (BUL) et KF Tirana (ALB)
          GARCIA RAUS

          Commentaire


          • #80
            4ème tour de qualification
            le 1er octobre


            Parcours principal

            Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Viktoria Plzeň (RTC)

            Rosenborg Trondheim (NOR) - PSV Eindhoven (PBA)

            AEK Athènes (GRE) - VfL Wolfsbourg (ALL)

            FC Bâle (SUI) - CSKA Sofia (BUL)

            Sporting Lisbonne (POR) - Linzer ASK (AUT)

            Sporting Charleroi (BEL) - Lech Poznań (POL)

            Rio Ave FC (POR) - Milan AC (ITA)

            FC Copenhague (DAN) - HNK Rijeka (CRO)

            Malmö FF (SUE) - Grenade CF (ESP)

            Tottenham Hotspur (ANG) - Maccabi Haïfa (ISR)

            Slovan Liberec (TCH) - APOEL Nicosie (CHY)

            Standard Liège (BEL) - MOL Fehérvár (HON)

            Glasgow Rangers (ECO) - Galatasaray Istanbul (TUR)



            Parcours des champions

            Young Boys Berne (SUI) - KF Tirana (ALB)

            Dinamo Zagreb (CRO) - Flora Tallinn (EST)

            CFR Cluj (ROU) - Kuopion Palloseura (FIN)

            Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Étoile rouge Belgrade (SER)

            Dynamo Brest (BIE) - Ludogorets Razgrad (BUL)

            FK Sarajevo (BOS) - Celtic Glasgow (ECO)

            Legia Varsovie (POL) - Qarabağ Agdam (AZE)

            Dundalk FC (IRL) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
            GARCIA RAUS

            Commentaire


            • #81
              Le 6-1 de Klaksvik ça doit pas être loin de la plus grosse victoire d'un club férovingien de toute leur histoire européenne.
              Il est arrivé sous les sifflets et partira sous les huées.

              Commentaire


              • #82
                J'ai pas entendu les journalistes parisiens pour décréter l'union sacrée de la nation derrière le Stade de Reims pour sauver le coefficiant UEFA, comme ils le font habituellement avec le FC Doha.

                Fort de ce soutien peut-être que le Stade de Reims aurait pu se surpasser pour éliminer l'ogre hongrois véritable bête noire des clubs français, ils avaient déjà sorti le PSG il y a fort longtemps et Bordeaux plus récemment.

                Commentaire


                • #83
                  17 h 30
                  CFR Cluj (ROU) - Kuopion Palloseura (FIN)


                  19 h
                  Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Étoile rouge Belgrade (SER)

                  Dinamo Zagreb (CRO) - Flora Tallinn (EST)

                  Malmö FF (SUE) - Grenade CF (ESP)

                  Rosenborg Trondheim (NOR) - PSV Eindhoven (PBA)

                  Slovan Liberec (TCH) - APOEL Nicosie (CHY)

                  Sporting Charleroi (BEL) - Lech Poznań (POL)


                  19 h 30
                  Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Viktoria Plzeň (RTC)


                  20 h
                  Dynamo Brest (BIE) - Ludogorets Razgrad (BUL)

                  FC Copenhague (DAN) - HNK Rijeka (CRO)

                  FK Sarajevo (BOS) - Celtic Glasgow (ECO)

                  Legia Varsovie (POL) - Qarabağ Agdam (AZE)

                  Standard Liège (BEL) - MOL Fehérvár (HON)


                  20 h 30
                  FC Bâle (SUI) - CSKA Sofia (BUL)

                  Dundalk FC (IRL) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                  Young Boys Berne (SUI) - KF Tirana (ALB)


                  20 h 45
                  AEK Athènes (GRE) - VfL Wolfsbourg (ALL)

                  Glasgow Rangers (ECO) - Galatasaray Istanbul (TUR)


                  21 h
                  Rio Ave FC (POR) - Milan AC (ITA)

                  Sporting Lisbonne (POR) - Linzer ASK (AUT)

                  Tottenham Hotspur (ANG) - Maccabi Haïfa (ISR)
                  GARCIA RAUS

                  Commentaire


                  • #84
                    CFR Cluj (ROU) 3 - 1 Kuopion Palloseura (FIN)
                    1-0 : Mario Rondon 5'
                    2-0 : Gabriel Debeljuh 42'
                    3-0 : Mario Rondon 56'
                    3-1 : Aniekpeno Udoh 90'

                    Ararat-Armenia Erevan (ARM) 1 - 2 Étoile rouge Belgrade (SER)
                    0-1 : Aleksandar Katai 45'
                    0-2 : Diego Falcinelli 60'
                    1-2 : Mailson Lima 72'

                    Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 1 Flora Tallinn (EST)
                    1-0 : Mario Gavranovic 11'
                    2-0 : Arijan Ademi 26'
                    2-1 : Vlasiy Sinyavskiy 65'
                    3-1 : Arijan Ademi 87'

                    Malmö FF (SUE) 1 - 3 Grenade CF (ESP)
                    0-1 : Darwin Machis 30'
                    1-1 : Jo Inge Berget 45'
                    1-2 : Antonio Puertas 59'
                    1-3 : Yangel Herrera 85'

                    Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 2 PSV Eindhoven (PBA)
                    0-1 : Eran Zahavi 22'
                    0-2 : Cody Gakpo 61'

                    Slovan Liberec (TCH) 1 - 0 APOEL Nicosie (CHY)
                    Kamso Mara (sp) 90'
                    Sporting Charleroi (BEL) 1 - 2 Lech Poznań (POL)
                    0-1 : Dani Ramirez 34'
                    0-2 : Tymoteusz Puchacz 41'
                    1-2 : Mamadou Fall 56'
                    Lubomir Satka 77'

                    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 0 Viktoria Plzeň (RTC)
                    1-0 : Josue (sp) 4'
                    Dynamo Brest (BIE) 0 - 2 Ludogorets Razgrad (BUL)
                    0-1 : Elvis Manu 73'
                    0-2 : Higinio Marin 79'

                    FC Copenhague (DAN) 0 - 1 HNK Rijeka (CRO)
                    0-1 : Peter Ankersen (csc) 20'
                    FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 Celtic Glasgow (ECO)
                    0-1 : Odsonne Edouard 70'
                    Legia Varsovie (POL) 0 - 3 Qarabağ Agdam (AZE)
                    0-1 : Patrick Andrade 50'
                    0-2 : Abdellah Zoubir 62'
                    0-3 : Filip Ozobic 70'

                    Standard Liège (BEL) 3 - 1 MOL Fehérvár (HON)
                    0-1 : Nemanja Nikolic 10'
                    1-1 : Nicolas Gavory 51'
                    2-1 : Selim Amallah (sp) 77'
                    3-1 : Selim Amallah (sp) 85'

                    FC Bâle (SUI) 1 - 3 CSKA Sofia (BUL)
                    1-0 : Arthur Cabral (sp) 54'
                    1-1 : Tiago Rodrigues 72'
                    1-2 : Tiago Rodrigues 88'
                    1-3 : Ahmed Ahmedov 90'

                    Dundalk FC (IRL) 3 - 1 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
                    1-0 : Sean Murray 33'
                    2-0 : Daniel Cleary 48'
                    2-1 : Ole Erik Midtskogen 66'
                    3-1 : Daniel Kelly 79'

                    Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 KF Tirana (ALB)
                    1-0 : Christian Fassnacht 42'
                    2-0 : Jean Pierre Nsame 52'
                    3-0 : Jean Pierre Nsame 64'
                    Agustin Torassa 67'

                    AEK Athènes (GRE) 2 - 1 VfL Wolfsbourg (ALL)
                    0-1 : Admir Mehmedi 45'
                    1-1 : Andre Simoes 65'
                    2-1 : Karim Ansarifard 90'

                    Glasgow Rangers (ECO) 2 - 1 Galatasaray Istanbul (TUR)
                    1-0 : Scott Arfield 52'
                    2-0 : James Tavernier 59'
                    2-1 : Marcao 87'

                    Rio Ave FC (POR) 2 - 2 (ap) tab : 8-9 Milan AC (ITA)
                    0-1 : Alexis Saelemaekers 51'
                    1-1 : Chico Geraldes 72'
                    2-1 : Gelson 91'
                    Toni Borevkovic 120'
                    2-2 : Hakan Calhanoglu (sp) 120'

                    Sporting Lisbonne (POR) 1 - 4 Linzer ASK (AUT)
                    0-1 : Gernot Trauner 14'
                    1-1 : Tiago Tomas 42'
                    1-2 : Marko Raguz 58'
                    Sebastian Coates 63'
                    1-3 : Peter Michorl 65'
                    1-4 : Andreas Gruber 69'

                    Tottenham Hotspur (ANG) 7 - 2 Maccabi Haïfa (ISR)
                    1-0 : Harry Kane 2'
                    1-1 : Tjaronn Chery 17'
                    2-1 : Lucas Moura 21'
                    3-1 : Giovani Lo Celso 36'
                    4-1 : Giovani Lo Celso 39'
                    4-2 : Nikita Rukavytsya (sp) 52'
                    5-2 : Harry Kane (sp) 56'
                    6-2 : Harry Kane 74'
                    7-2 : Dele Alli (sp) 90'
                    GARCIA RAUS

                    Commentaire


                    • #85
                      4ème tour de qualification



                      Parcours principal

                      Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 0 Viktoria Plzeň (RTC)

                      Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 2 PSV Eindhoven (PBA)

                      AEK Athènes (GRE) 2 - 1 VfL Wolfsbourg (ALL)

                      FC Bâle (SUI) 1 - 3 CSKA Sofia (BUL)

                      Sporting Lisbonne (POR) 1 - 4 Linzer ASK (AUT)

                      Sporting Charleroi (BEL) 1 - 2 Lech Poznań (POL)

                      Rio Ave FC (POR) 2 - 2 (ap) tab : 8-9 Milan AC (ITA)

                      FC Copenhague (DAN) 0 - 1 HNK Rijeka (CRO)

                      Malmö FF (SUE) 1 - 3 Grenade CF (ESP)

                      Tottenham Hotspur (ANG) 7 - 2 Maccabi Haïfa (ISR)

                      Slovan Liberec (TCH) 1 - 0 APOEL Nicosie (CHY)

                      Standard Liège (BEL) 3 - 1 MOL Fehérvár (HON)

                      Glasgow Rangers (ECO) 2 - 1 Galatasaray Istanbul (TUR)



                      Parcours des champions

                      Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 KF Tirana (ALB)

                      Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 1 Flora Tallinn (EST)

                      CFR Cluj (ROU) 3 - 1 Kuopion Palloseura (FIN)

                      Ararat-Armenia Erevan (ARM) 1 - 2 Étoile rouge Belgrade (SER)

                      Dynamo Brest (BIE) 0 - 2 Ludogorets Razgrad (BUL)

                      FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 Celtic Glasgow (ECO)

                      Legia Varsovie (POL) 0 - 3 Qarabağ Agdam (AZE)

                      Dundalk FC (IRL) 3 - 1 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
                      GARCIA RAUS

                      Commentaire


                      • #86
                        Tirage de la phase de groupes


                        Chapeau 1
                        Arsenal FC
                        Tottenham Hotspur
                        AS Rome
                        SSC Naples
                        Benfica Lisbonne
                        Bayer Leverkusen
                        Villarreal CF
                        CSKA Moscou
                        SC Braga
                        KAA La Gantoise
                        PSV Eindhoven
                        Celtic Glasgow


                        Chapeau 2
                        Dinamo Zagreb
                        Sparta Prague
                        Slavia Prague
                        Ludogorets Razgrad
                        Young Boys Berne
                        Étoile rouge Belgrade
                        Rapid Vienne
                        Leicester City
                        Qarabağ Agdam
                        PAOK Salonique
                        Standard Liège
                        Real Sociedad


                        Chapeau 3
                        Grenade CF
                        Milan AC
                        Alkmaar Zaanstreek
                        Feyenoord Rotterdam
                        AEK Athènes
                        Maccabi Tel-Aviv
                        Glasgow Rangers
                        Molde FK
                        TSG Hoffenheim
                        Linzer ASK
                        Hapoël Beer-Sheva
                        CFR Cluj


                        Chapeau 4
                        Zarya Lougansk
                        OGC Nice
                        Lille OSC
                        HNK Rijeka
                        Dundalk FC
                        Slovan Liberec
                        Royal Anvers
                        Lech Poznań
                        Sivasspor Kulübü
                        Wolfsberger AC
                        Omonia Nicosie
                        CSKA Sofia
                        GARCIA RAUS

                        Commentaire


                        • #87
                          Voilà comment nos clubs se retrouvent dernier chapeau derrière Lougansk, Cluj, Beer-Sheva, Molde ou le Maccabi Tel-Aviv.

                          C'est le niveau normal du football français. On est au niveau de Rijeka (tiens un ex adversaire...), Dundalk ou le Slovan Liberec (oula mauvais souvenir)

                          Pitié, c'est le terme que ça m'inspire ce matin, wait and see pour le tirage. On s'en est plutôt bien tiré dans l'exercice en C1, là Lille et Nice devront invoquer la clémence des boules pour éviter de se choper un groupe Tottenham - Real Sociedad - Hoffenheim ou Naples - Leicester - Milan AC par exemple ça pourrait piquer, même dans un scénario intermédiaire, un tirage Benfica - PAOK Salonique - Glasgow Rangers, honnêtement je vois pas un le club français se qualifier moi ça fait peur. Faut prier pour avoir La Gantoise - Qarabag - BeerSheva et encore les clus azéri c'est un bien mauvais souvenir pour Lille, mais quel enfer

                          Commentaire


                          • #88
                            Le but entre Rijeka et Copenhague, c'est le but de l'année

                            https://twitter.com/CRO_Scout/status...34704740225025

                            Commentaire


                            • #89
                              Envoyé par huascaran Voir le message
                              Le but entre Rijeka et Copenhague, c'est le but de l'année

                              https://twitter.com/CRO_Scout/status...34704740225025
                              Pinaize TOUTE l'action est splendide
                              T'as envie d'y rajouter la musique de BennyHill
                              Les avis c'est comme les trous du cul...... tout le monde en a un

                              Commentaire


                              • #90
                                Kramaric nous avait mis un beau but avec Rijeka dans leur stade bucolique une frappe 20m dans la lulu.
                                Le Café du Commerce ça ose tout, c'est même à ça qu'on le reconnaît !

                                Commentaire


                                • #91
                                  Rio Ave et Sporting Lisbonne éliminé Copenhague Rosenborg Galatasaray Bâle Malmo Nicosie Charleroi et Wolfsburg aussi... Ils vont dégraisser ?

                                  Des bonnes pioches à faire pour pas cher. Voir même en prêt.
                                  Le Café du Commerce ça ose tout, c'est même à ça qu'on le reconnaît !

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    GARCIA RAUS

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      Envoyé par huascaran Voir le message
                                      Le but entre Rijeka et Copenhague, c'est le but de l'année

                                      https://twitter.com/CRO_Scout/status...34704740225025
                                      SPLENDIDE !

                                      Nice s'en sort plutôt bien Beersheva en chapeau 3 très bien, y'a une interrogation sur le Slavia Prague mais la qualif est thériquement jouable.

                                      Lille tire Milan en chapeau 3 dur, mais les 2 autres adversaires (Celtic et Sparta Prague) sont pas les plus durs qui pouvaient être tirés donc y'a quand même une possibilité même si j'y crois pas trop.

                                      Je pense qu'aucun des 2 ne va passer mais peut-être Nice s'ils sont un peu plus consistants que la dernière fois.

                                      La bonne nouvelle c'est que 2 clubs portugais sur les 4 se sont fait sortir, mais les 2 autres (Benfica, Braga) sont chapeau 1 et sont mieux armés pour passer.

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        Envoyé par Eomer Voir le message

                                        Pinaize TOUTE l'action est splendide
                                        T'as envie d'y rajouter la musique de BennyHill
                                        quand je l'ai vu j'ai direct pensé à cette séquence mythique

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          bon ben on est pas mal..la qualif est jouable,je pense vraiment que cette année,on peut passer..ce sera à GALTIER de pousser les joueurs à se surpasser,les campagnes européennes totalement ratées,avec des éliminations pitoyables devant des clubs obscurs de je ne sais où,ce serait cool de faire l'exploit..
                                          par contre,il ne me restait plus que le stade du CELTIC à faire en ECOSSE,ben c'est cuit,cause covid..et le déplacement à MILAN aussi,je suis vert de râge!..
                                          CHTISUISSE..
                                          allez le losc,ton histoire restera la mienne a jamais!

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Un but réel qui semble être un Fake tellement c'est abusé de maladresse... Coup de pied dans la tronche chute entre coéquipiers vivacité d'une méduse le mec qui se la met au fond puis simule la blessure. Heureusement que le ridicule ne tue pas sinon v'là le cimetière leur terrain.
                                            Le Café du Commerce ça ose tout, c'est même à ça qu'on le reconnaît !

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              1ère journée


                                              Groupe A
                                              Young Boys Berne - AS Rome

                                              CSKA Sofia - CFR Cluj


                                              Groupe B
                                              Rapid Vienne - Arsenal FC

                                              Dundalk FC - Molde FK


                                              Groupe C
                                              Hapoël Beer-Sheva - Slavia Prague

                                              Bayer Leverkusen - OGC Nice


                                              Groupe D
                                              Lech Poznan - Benfica Lisbonne

                                              Standard Liège - Glasgow Rangers


                                              Groupe E
                                              PAOK Salonique - Omonia Nicosie

                                              PSV Eindhoven - Grenade CF


                                              Groupe F
                                              HNK Rijeka - Real Sociedad

                                              SSC Naples - Alkmaar Zaanstreek


                                              Groupe G
                                              Leicester City - Zarya Lougansk

                                              SC Braga - AEK Athènes


                                              Groupe H
                                              Celtic Glasgow - Milan AC

                                              Sparta Prague - Lille OSC


                                              Groupe I
                                              Villarreal CF - Sivasspor Kulübü

                                              Maccabi Tel-Aviv - Qarabag Agdam


                                              Groupe J
                                              Ludogorets Razgrad - Royal Anvers

                                              Tottenham Hotspur - Linzer ASK


                                              Groupe K
                                              Dinamo Zagreb - Feyenoord Rotterdam

                                              Wolfsberger AC - CSKA Moscou


                                              Groupe L
                                              TSG Hoffenheim - Étoile rouge Belgrade

                                              Slovan Liberec - KAA La Gantoise
                                              GARCIA RAUS

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                Pas mal le groupe de Lille (Sparta, Milan, Celtic)
                                                Les avis c'est comme les trous du cul...... tout le monde en a un

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Nice prend l'eau mais Gouiri réduit le score à l'instant...
                                                  Toi aussi, supporte le côté obscur du football

                                                  Commentaire


                                                  • N'empêche si t'es supporter de la FFL, c'est quand même un régal la coupe d'Europe des clubs français, désillusions sur désillusions avec un mélange de scénario cruels, de médiocrité, d'humiliations ou de salades de regrets.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X