Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2021/2022 - 3ème tour de qualification

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Y'a quelques chouettes "derbys" héhé.

    Commentaire


    • #27
      J'avais également remarqué quelques confrontations celtiques ou nordiques, on sait s'il y a un tirage "géographique" pour ne pas trop impacter financièrement les petits clubs ?
      Supporter de l'Olympique Lyopresque.
      Presqu'en finale, presqu'en LdC.

      Commentaire


      • #28
        Envoyé par ganash69 Voir le message
        J'avais également remarqué quelques confrontations celtiques ou nordiques, on sait s'il y a un tirage "géographique" pour ne pas trop impacter financièrement les petits clubs ?
        Ce n'est plus vraiment le cas, non. Il y a bien un découpage (ici, 8 groupes de 8 ou 10 équipes) mais il est principalement fait dans une répartition équilibrée selon le coefficient UEFA de chaque équipe.
        Je pense qu'ils essaient aussi de regrouper par zone géographique dans un second temps, dans la mesure du possible. Mais on a quand même un affrontement Gibraltar/Estonie dans le lot par exemple

        Après, il y a tellement de paramètres pris en compte comme le nombre d'équipes engagées, les confrontations impossibles (entre équipes du même pays ou bien Russie/Ukraine, Arménie/Azerbaïdjan, etc), le coefficient UEFA et probablement la géographie (sans parler des tirages qui se font avant le résultat du tour précédent), qu'il est difficile de vraiment décrypter cette répartition.

        Pour ce tour, on avait ça :
        Seeding groups

        Group 1:
        Seeded
        1 Levadia Tallinn (EST) 2 Puskás Akadémia (HUN) 3 Drita (KOS) 4 Sūduva (LTU)
        Unseeded 5 Dečić (MNE) 6 Inter Turku (FIN) 7 St Joseph's (GIB) 8 Valmiera (LVA)

        Group 2:
        Seeded
        1 La Fiorita 1967 (SMR) 2 Santa Coloma (AND) 3 Coleraine (NIR) 4 Domžale (SVN)
        Unseeded 5 Velež (BIH) 6 Mons Calpe (GIB) 7 Birkirkara (MLT) 8 Swift Hesper (LUX)

        Group 3:
        Seeded
        1 Shkupi 1987 (MKD) 2 Tre Penne (SMR) 3 Partizani (ALB) 4 Maribor (SVN)
        Unseeded 5 Sfintul Gheorghe (MDA) 6 Dinamo Batumi (GEO) 7 Llapi (KOS) 8 Urartu (ARM)

        Group 4:
        Seeded
        1 Laçi (ALB) 2 FK Sarajevo (BIH) 3 KuPS Kuopio (FIN) 4 Žilina (SVK)
        Unseeded 5 Noah (ARM) 6 Milsami Orhei (MDA) 7 Podgorica (MNE) 8 Dila Gori (GEO)

        Group 5:
        Seeded
        1 FH Hafnarfjördur (ISL) 2 Śląsk Wrocław (POL) 3 KÍ Klaksvík (FRO) 4 Bala Town (WAL)
        Unseeded 5 RFS (LVA) 6 Paide Linnameeskond (EST) 7 Sligo Rovers (IRL) 8 Larne (NIR)

        Group 6:
        Seeded
        1 Fehérvár FC (HUN) 2 Sutjeska (MNE) 3 Petrocub-Hincesti (MDA) 4 Široki Brijeg (BIH)
        Unseeded 5 Sileks (MKD) 6 Gagra (GEO) 7 Ararat Yerevan (ARM) 8 Vllaznia (ALB)

        Group 7:
        Seeded
        1 Stjarnan (ISL) 2 The New Saints (WAL) 3 Gzira United FC (MLT) 4 Europa (GIB)
        Unseeded 5 Sant Julià (AND) 6 Glentoran (NIR) 7 Bohemians (IRL) 8 Kauno Žalgiris (LTU)

        Group 8:
        Seeded
        1 NSÍ Runavík (FRO) 2 Liepāja (LVA) 3 Spartak Trnava (SVK) 4 Dundalk (IRL) 5 Breidablik
        Unseeded 6 Honka Espoo (FIN) 7 Newtown (WAL) 8 Mosta (MLT) 9 Racing FC Union Lëtzebuerg (LUX) 10 Struga (MKD)

        Commentaire


        • #29
          Ararat Erevan (ARM) 2 - 0 Fehérvár FC (HON) [1-1]
          1-0 : Dimitrije Pobulic 33'
          2-0 : Yakuba Silue 85'

          FC Struga (MAC) 1 - 4 FK Liepāja (LET) [1-1]
          0-1 : Hogan Ukpa 45'
          0-2 : Dodo 47'
          0-3 : Dodo 49'
          1-3 : Emir Skenderi 57'
          1-4 : Kriss Karklins 62'

          Gagra Tbilissi (GEO) 1 - 1 Sutjeska Nikšić (MON) [0-1]
          0-1 : Nikola Janjic 51'
          1-1 : Tamaz Makatsaria 86'

          Kauno Žalgiris (LIT) 2 - 0 Europa FC (GIB) [0-0]
          1-0 : Divine Naah 40'
          2-0 : Linas Pilibaitis 54'

          Kuopion Palloseura (FIN) 5 - 0 Noah Erevan (ARM) [0-1]
          1-0 : Urho Nissila 13'
          2-0 : Jordy Monroy Ararat (csc) 24'
          3-0 : Aniekpeno Udoh 36'
          4-0 : Henry Uzochokwu 39'
          5-0 : Rangel 89'

          FC Urartu (ARM) 0 - 1 NK Maribor (SLN) [0-1]
          0-1 : Danijel Sturm 85'
          Valmiera FC (LET) 0 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT) [1-2]

          Dinamo Batoumi (GEO) 3 - 0 Tre Penne Serravalle (SMA) [4-0]
          1-0 : Vamara Sanogo 16'
          2-0 : Giuli Mandzhgaladze 47'
          3-0 : Flamarion 50'

          FC Santa-Coloma (AND) 4 - 0 Mons Calpe (GIB) [1-1]
          1-0 : Guillaume Lopez 3'
          2-0 : Xavi Puerto 11'
          3-0 : Aleix Cistero (sp) 16'
          Ethan Santos 79'
          4-0 : Andreu Ramos 90'+2

          Saint Joseph's FC (GIB) 1 - 1 Levadia Tallinn (EST) [1-3]
          1-0 : Juanfri 19'
          1-1 : Zakaria Beglarisvili 65'

          Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 Sileks Kratovo (MAC) [1-1]
          1-0 : Mihail Platica 90'+5
          Dila Gori (GEO) 2 - 1 MŠK Žilina (SLQ) [1-5]
          0-1 : Vahan Bichakhchyan (sp) 45'+4
          1-1 : Usmane Kamara 58'
          2-1 : Wanderson 70'

          FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) 2 - 3 Partizani Tirana (ALB) [2-5]
          1-0 : Roman Volkov (sp) 4'
          1-1 : Tedi Cara 15'
          2-1 : Nicolai Solodovnicov 22'
          2-2 : Stenio Junior 42'
          2-3 : Stenio Junior 55'

          NSÍ Runavík (FER) 1 - 3 Honka Espoo (FIN) [0-0]
          0-1 : Jean Marie Dongou 8'
          0-2 : Jean Marie Dongou 60'
          0-3 : Lucas Paz Kaufmann 64'
          1-3 : Joergin Nielsen 70'

          Sligo Rovers (IRL) 1 - 2 Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) [0-1]
          0-1 : Steven Lennon 44'
          0-2 : Steven Lennon (sp) 49'
          1-2 : Johnny Kenny (sp) 84'

          The New Saints (PDG) 2 - 0 Glentoran Belfast (IDN) [1-1]
          1-0 : Declan McManus (sp) 26'
          2-0 : Leo Smith 27'

          Gżira United (MAL) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 UE Sant-Julià (AND) [0-0]
          0-1 : Bedsente Gomis 23'
          1-1 : Gabriel Mentz 52'

          KF Laçi (ALB) 3 - 0 (ap) FK Podgorica (MON) [0-1]
          1-0 : Ardit Deliu 60'
          2-0 : Regi Lushkja 93'
          3-0 : Fatmir Prengaj 113'

          Llapi Podujevo (KOS) 1 - 1 KF Shkupi (MAC) [0-2]
          Benjamin Emini 75'
          0-1 : Ali Adem 78'
          1-1 : Drilon Fazliu 84'

          Puskás Akadémia (HON) 2 - 0 Inter Turku (FIN) [1-1]
          1-0 : Anthony Annan (csc) 4'
          2-0 : Yoell van Nieff 87'

          Swift Hesperange (LUX) 1 - 1 NK Domžale (SLN) [0-1]
          1-0 : Hamidou Sene 31'
          1-1 : Mattias Kaeit 60'

          Larne FC (IDN) 1 - 0 Bala Town (PDG) [1-0]
          1-0 : Ronan Hale 84'
          Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 Stjarnan Garðabær (ISL) [1-1]
          1-0 : Georgie Kelly 35'
          2-0 : Georgie Kelly 54'
          3-0 : Liam Burt 75'

          Dečić Tuzi (MON) 0 - 1 Drita Gnjilane (KOS) [1-2]
          0-1 : Ardijan Cuculi 84'
          La Fiorita Montegiardino (SMA) 1 - 1 Birkirkara FC (MAL) [0-1]
          0-1 : Luke Montebello 53'
          1-1 : Yankam Yannick (csc) 56'

          Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 Mosta FC (MAL) [2-3]
          1-0 : Filip Twardzik 16'
          2-0 : Yusuf Bamidele 34'

          Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 0 Union Luxembourg (LUX) [3-2]
          1-0 : Jason Dadi Svanthorsson 50'
          Dwayn Holter 69'
          2-0 : Arni Vilhjalmsson 74'

          Coleraine FC (IDN) 1 - 2 Velež Mostar (BOS) [1-2]
          1-0 : Matthew Shevlin 33'
          1-1 : Brandao 54'
          1-2 : Nemanja Andjusic 71'

          FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 Milsami Orhei (MOL) [0-0]
          0-1 : Radu Ginsari 19'
          Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 4 (ap) Rīgas FS (LET) [3-2]
          0-1 : Vitalijs Jagodinskis 10'
          1-1 : Odmar Faeroe 16'
          1-2 : Darko Lemajic 25'
          1-3 : Emerson Deocleciano Santana 27'
          2-3 : Deni Pavlovic 45'+2
          2-4 : Tomislav Saric 108'

          Śląsk Wrocław (POL) 2 - 0 Paide Linnameeskond (EST) [2-1]
          1-0 : Waldemar Sobota 41'
          2-0 : Victor 66'

          Vllaznia Shkodër (ALB) 3 - 0 NK Široki-Brijeg (BOS) [1-3]
          1-0 : Fahrudin Durdevic 46'
          2-0 : Eni Imami 62'
          3-0 : Fahrudin Durdevic 78'

          Commentaire


          • #30
            1er tour de qualification


            Saint Joseph's FC (GIB) 1 - 1 Levadia Tallinn (EST) [1-3]

            Puskás Akadémia (HON) 2 - 0 Inter Turku (FIN) [1-1]

            Dečić Tuzi (MON) 0 - 1 Drita Gnjilane (KOS) [1-2]

            Valmiera FC (LET) 0 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT) [1-2]

            La Fiorita Montegiardino (SMA) 1 - 1 Birkirkara FC (MAL) [0-1]

            FC Santa-Coloma (AND) 4 - 0 Mons Calpe (GIB) [1-1]

            Coleraine FC (IDN) 1 - 2 Velež Mostar (BOS) [1-2]

            Swift Hesperange (LUX) 1 - 1 NK Domžale (SLN) [0-1]

            Llapi Podujevo (KOS) 1 - 1 KF Shkupi (MAC) [0-2]

            Dinamo Batoumi (GEO) 3 - 0 Tre Penne Serravalle (SMA) [4-0]

            FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) 2 - 3 Partizani Tirana (ALB) [2-5]

            FC Urartu (ARM) 0 - 1 NK Maribor (SLN) [0-1]

            KF Laçi (ALB) 3 - 0 (ap) FK Podgorica (MON) [0-1]

            FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 Milsami Orhei (MOL) [0-0]

            Kuopion Palloseura (FIN) 5 - 0 Noah Erevan (ARM) [0-1]

            Dila Gori (GEO) 2 - 1 MŠK Žilina (SLQ) [1-5]

            Sligo Rovers (IRL) 1 - 2 Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) [0-1]

            Śląsk Wrocław (POL) 2 - 0 Paide Linnameeskond (EST) [2-1]

            Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 4 (ap) Rīgas FS (LET) [3-2]

            Larne FC (IDN) 1 - 0 Bala Town (PDG) [1-0]

            Ararat Erevan (ARM) 2 - 0 Fehérvár FC (HON) [1-1]

            Gagra Tbilissi (GEO) 1 - 1 Sutjeska Nikšić (MON) [0-1]

            Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 Sileks Kratovo (MAC) [1-1]

            Vllaznia Shkodër (ALB) 3 - 0 NK Široki-Brijeg (BOS) [1-3]

            Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 Stjarnan Garðabær (ISL) [1-1]

            The New Saints (PDG) 2 - 0 Glentoran Belfast (IDN) [1-1]

            Gżira United (MAL) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 UE Sant-Julià (AND) [0-0]

            Kauno Žalgiris (LIT) 2 - 0 Europa FC (GIB) [0-0]

            Newtown AFC (PDG) 0 - 1 Dundalk FC (IRL) [0-4]

            Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 Mosta FC (MAL) [2-3]

            FC Struga (MAC) 1 - 4 FK Liepāja (LET) [1-1]

            Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 0 Union Luxembourg (LUX) [3-2]

            NSÍ Runavík (FER) 1 - 3 Honka Espoo (FIN) [0-0]

            Commentaire


            • #31
              2ème tour de qualification
              Match aller le 22 juillet
              Match retour le 29 juillet



              Parcours principal

              Kuopion Palloseura (FIN) - Vorskla Poltava (UKR)

              Steaua Bucarest (ROU) - Shakhter Karagandy (KAZ)

              Arda Kardjali (BUL) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

              Apollon Limassol (CHY) - MŠK Žilina (SLQ)

              FK Čukarički (SER) - FC Soumgaït (AZE)

              Sutjeska Nikšić (MON) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

              FC Astana (KAZ) - Aris Salonique (GRE)

              Petrocub Hîncești (MOL) - Sivasspor Kulübü (TUR)

              AEL Limassol (CHY) - Vllaznia Shkodër (ALB)

              FC Sotchi (RUS) - Keşla Bakou (AZE)

              Elfsborg Borås (SUE) - Milsami Orhei (MOL)

              Rīgas FS (LET) - Puskás Akadémia (HON)

              Dinamo Batoumi (GEO) - BATE Borissov (BIE)

              Partizan Belgrade (SER) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

              Dundalk FC (IRL) - Levadia Tallinn (EST)

              Gżira United (MAL) - HNK Rijeka (CRO)

              Viktoria Pilsen (TCH) - Dynamo Brest (BIE)

              Kauno Žalgiris (LIT) - The New Saints (PDG)

              NK Domžale (SLN) - Honka Espoo (FIN)

              CSKA Sofia (BUL) - FK Liepāja (LET)

              KF Shkupi (MAC) - CD Santa-Clara (POR)

              Hibernian Édimbourg (ECO) - FC Santa-Coloma (AND)

              Larne FC (IDN) - Aarhus GF (DAN)

              KAA La Gantoise (BEL) - Vålerengens IF (NOR)

              F91 Dudelange (LUX) - Bohemians Dublin (IRL)

              Velež Mostar (BOS) - AEK Athènes (GRE)

              Qarabağ Agdam (AZE) - FC Ashdod (ISR)

              Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

              Ararat Erevan (ARM) - Śląsk Wrocław (POL)

              Universitatea Craiova (ROU) - KF Laçi (ALB)

              Drita Gnjilane (KOS) - Feyenoord Rotterdam (PBA)

              FC Bâle (SUI) - Partizani Tirana (ALB)

              Pogoń Szczecin (POL) - NK Osijek (CRO)

              Austria Vienne (AUT) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

              Olimpija Ljubljana (SLN) - Birkirkara FC (MAL)

              Hammarby IF (SUE) - NK Maribor (SLN)

              Molde FK (NOR) - Servette Genève (SUI)

              Újpest FC (HON) - FC Vaduz (LIE)

              Sūduva Marijampolė (LIT) - Raków Częstochowa (POL)

              Spartak Trnava (SLQ) - Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

              Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

              FC Copenhague (DAN) - Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)

              FK Panevėžys (LIT) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

              Hajduk Split (CRO) - Tobol Kostanaï (KAZ)

              Aberdeen FC (ECO) - Häcken Göteborg (SUE)



              Parcours des champions

              Teuta Durrës (ALB) - Inter Escaldes (AND)

              Riga FC (LET) - Shkëndija Tetovo (MAC)

              Dinamo Tbilissi (GEO) - Maccabi Haïfa (ISR)

              Budućnost Podgorica (MON) - HB Tórshavn (FER)

              Linfield Belfast (IDN) - Borac Banja-Luka (BOS)

              Shakhter Soligorsk (BIE) - Fola Esch (LUX)

              SS Folgore-Falciano (SMA) - Hibernians Paola (MAL)

              FC Pristina (KOS) - Connah's Quay Nomads (PDG)

              Valur Reykjavik (ISL) - FK Bodø-Glimt (NOR)


              Exempté : Shamrock Rovers (IRL)

              Commentaire


              • #32
                Tirage du 3ème tour de qualification


                Parcours principal

                -Têtes de série-
                FC Bâle*
                FC Copenhague*
                Viktoria Pilsen*
                KAA La Gantoise*
                RSC Anderlecht (BEL)
                FC Astana*
                Linzer ASK (AUT)
                Feyenoord Rotterdam*
                Qarabağ Agdam*
                Steaua Bucarest*
                Maccabi Tel-Aviv*
                PAOK Salonique (GRE)
                AEK Athènes*
                Partizan Belgrade*
                Hapoël Beer-Sheva*
                BATE Borissov*
                Molde FK*
                Rosenborg Trondheim*
                NK Maribor*
                HNK Rijeka*
                Apollon Limassol*
                Dundalk FC*
                Austria Vienne*
                FC Paços de Ferreira (POR)
                CD Santa-Clara*
                Sūduva Marijampolė*
                CSKA Sofia*

                -Non-têtes de série-
                Hajduk Split*
                F91 Dudelange*
                Vitesse Arnhem (PBA)
                Rubin Kazan (RUS)

                FC Sotchi*
                Aberdeen FC*
                The New Saints*
                Spartak Trnava*
                Olimpija Ljubljana*
                Hibernian Édimbourg*
                Kolos Kovalivka (UKR)
                Vorskla Poltava*
                Sivasspor Kulübü*
                Trabzonspor Kulübü (TUR)
                NK Osijek*
                Universitatea Craiova*
                Aarhus GF*
                AEL Limassol*
                FC Vaduz*
                FC Lucerne (SUI)
                NK Domžale*
                Vojvodina Novi-Sad*
                FK Čukarički*
                Slovácko Uherské-Hradiště*
                Elfsborg Borås*
                Puskás Akadémia*
                Śląsk Wrocław*


                Parcours des champions

                Shamrock Rovers (IRL)
                Teuta Durrës*
                Shkëndija Tetovo*
                Dinamo Tbilissi*
                Budućnost Podgorica*
                Linfield Belfast*
                Fola Esch*
                Hibernians Paola*
                Connah's Quay Nomads*
                Valur Reykjavik*

                Commentaire


                • #33
                  Envoyé par Milo Voir le message

                  Ce n'est plus vraiment le cas, non. Il y a bien un découpage (ici, 8 groupes de 8 ou 10 équipes) mais il est principalement fait dans une répartition équilibrée selon le coefficient UEFA de chaque équipe.
                  Je pense qu'ils essaient aussi de regrouper par zone géographique dans un second temps, dans la mesure du possible. Mais on a quand même un affrontement Gibraltar/Estonie dans le lot par exemple

                  Après, il y a tellement de paramètres pris en compte comme le nombre d'équipes engagées, les confrontations impossibles (entre équipes du même pays ou bien Russie/Ukraine, Arménie/Azerbaïdjan, etc), le coefficient UEFA et probablement la géographie (sans parler des tirages qui se font avant le résultat du tour précédent), qu'il est difficile de vraiment décrypter cette répartition.
                  Merci pour ces infos
                  Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                  Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                  Commentaire


                  • #34
                    3ème tour de qualification
                    Match aller le 5 août
                    Match retour le 12 août



                    Parcours principal

                    Dinamo Batoumi/BATE Borissov - Petrocub Hîncești/Sivasspor Kulübü

                    Kuopion Palloseura/Vorskla Poltava - FC Astana/Aris Salonique

                    FC Sotchi/Keşla Bakou - Partizan Belgrade/DAC Dunajská-Streda

                    Ararat Erevan/Śląsk Wrocław - Arda Kardjali/Hapoël Beer-Sheva

                    KF Shkupi/CD Santa-Clara - Olimpija Ljubljana/Birkirkara FC

                    Újpest FC/FC Vaduz - FC Bâle/Partizani Tirana

                    Elfsborg Borås/Milsami Orhei - Velež Mostar/AEK Athènes

                    Kolos Kovalivka (UKR) - Steaua Bucarest/Shakhter Karagandy

                    FC Paços de Ferreira (POR) - Larne FC/Aarhus GF

                    FC Lucerne (SUI) - Drita Gnjilane/Feyenoord Rotterdam

                    Rīgas FS/Puskás Akadémia - KAA La Gantoise/Vålerengens IF

                    Hibernian Édimbourg/FC Santa-Coloma - Gżira United/HNK Rijeka

                    Austria Vienne/Breiðablik Kópavogur - Aberdeen FC/Häcken Göteborg

                    Trabzonspor Kulübü (TUR) - Molde FK/Servette Genève

                    F91 Dudelange/Bohemians Dublin - PAOK Salonique (GRE)

                    Kauno Žalgiris/The New Saints - Viktoria Pilsen/Dynamo Brest

                    Sūduva Marijampolė/Raków Częstochowa - Rubin Kazan (RUS)

                    Lokomotiv Plovdiv/Slovácko Uherské-Hradiště - FC Copenhague/Torpedo-BelAZ Jodino

                    FK Čukarički/FC Soumgaït - Hammarby IF/NK Maribor

                    Hajduk Split/Tobol Kostanaï - Apollon Limassol/MŠK Žilina

                    CSKA Sofia/FK Liepāja - Pogoń Szczecin/NK Osijek

                    FK Panevėžys/Vojvodina Novi-Sad - Linzer ASK (AUT)

                    AEL Limassol/Vllaznia Shkodër - Qarabağ Agdam/FC Ashdod

                    Spartak Trnava/Sepsi Sfântu-Gheorghe - Sutjeska Nikšić/Maccabi Tel-Aviv

                    Fimleikafélag Hafnarfjarðar/Rosenborg Trondheim - NK Domžale/Honka Espoo

                    Universitatea Craiova/KF Laçi - RSC Anderlecht (BEL)

                    Vitesse Arnhem (PBA) - Dundalk FC/Levadia Tallinn



                    Parcours des champions

                    Dinamo Tbilissi/Maccabi Haïfa - Budućnost Podgorica/HB Tórshavn

                    Linfield Belfast/Borac Banja-Luka - Shakhter Soligorsk/Fola Esch

                    Shamrock Rovers (IRL) - Teuta Durrës/Inter Escaldes

                    Riga FC/Shkëndija Tetovo - SS Folgore-Falciano/Hibernians Paola

                    FC Pristina/Connah's Quay Nomads - Valur Reykjavik/FK Bodø-Glimt

                    Commentaire


                    • #35
                      17 h 55
                      NK Domžale (SLN) - Honka Espoo (FIN)


                      18 h
                      FC Pristina (KOS) - Connah's Quay Nomads (PDG)

                      Kauno Žalgiris (LIT) - The New Saints (PDG)


                      21 h
                      SS Folgore-Falciano (SMA) - Hibernians Paola (MAL)

                      Commentaire


                      • #36
                        NK Domžale (SLN) 1 - 1 Honka Espoo (FIN)
                        1-0 : Arnel Jakupovic 69'
                        1-1 : Jean Marie Dongou 76'

                        FC Pristina (KOS) 4 - 1 Connah's Quay Nomads (PDG)
                        1-0 : Leotrim Bekteshi 41'
                        2-0 : John Oto John 53'
                        2-1 : Tom Moore 75'
                        3-1 : Endrit Krasniqi 79'
                        4-1 : John Oto John 90'+4

                        Kauno Žalgiris (LIT) 0 - 5 The New Saints (PDG)
                        0-1 : Leo Smith 8'
                        0-2 : Daniel Davies 35'
                        0-3 : Daniel Davies 38'
                        0-4 : Declan McManus 40'
                        0-5 : Jordan Williams 87'

                        SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 3 Hibernians Paola (MAL)
                        1-0 : Eric Fedeli 5'
                        1-1 : Jurgen Degabriele 13'
                        1-2 : Jake Grech 26'
                        1-3 : Jake Grech 83'

                        Commentaire


                        • #37
                          20 h
                          FK Čukarički (SER) - FC Soumgaït (AZE)

                          Commentaire


                          • #38
                            FK Čukarički (SER) 0 - 0 FC Soumgaït (AZE)

                            Commentaire


                            • #39
                              15 h
                              Ararat Erevan (ARM) - Śląsk Wrocław (POL)

                              FC Astana (KAZ) - Aris Salonique (GRE)


                              17 h 30
                              FK Panevėžys (LIT) - Vojvodina Novi-Sad (SER)


                              18 h
                              Austria Vienne (AUT) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                              Kuopion Palloseura (FIN) - Vorskla Poltava (UKR)

                              Molde FK (NOR) - Servette Genève (SUI)

                              Olimpija Ljubljana (SLN) - Birkirkara FC (MAL)

                              FC Sotchi (RUS) - Keşla Bakou (AZE)

                              Qarabağ Agdam (AZE) - FC Ashdod (ISR)

                              Rīgas FS (LET) - Puskás Akadémia (HON)


                              18 h 30
                              Dinamo Tbilissi (GEO) - Maccabi Haïfa (ISR)

                              F91 Dudelange (LUX) - Bohemians Dublin (IRL)


                              18 h 45
                              Elfsborg Borås (SUE) - Milsami Orhei (MOL)

                              Hammarby IF (SUE) - NK Maribor (SLN)


                              19 h
                              AEL Limassol (CHY) - Vllaznia Shkodër (ALB)

                              Apollon Limassol (CHY) - MŠK Žilina (SLQ)

                              Petrocub Hîncești (MOL) - Sivasspor Kulübü (TUR)

                              Dinamo Batoumi (GEO) - BATE Borissov (BIE)

                              FC Copenhague (DAN) - Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)

                              Gżira United (MAL) - HNK Rijeka (CRO)

                              KF Laçi (ALB) - Universitatea Craiova (ROU)

                              Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

                              CSKA Sofia (BUL) - FK Liepāja (LET)

                              Riga FC (LET) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                              Spartak Trnava (SLQ) - Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

                              Sūduva Marijampolė (LIT) - Raków Częstochowa (POL)

                              Teuta Durrës (ALB) - Inter Escaldes (AND)

                              Viktoria Pilsen (TCH) - Dynamo Brest (BIE)


                              20 h
                              Arda Kardjali (BUL) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                              HB Tórshavn (FER) - Budućnost Podgorica (MON)

                              KF Shkupi (MAC) - CD Santa-Clara (POR)


                              20 h 15
                              FC Bâle (SUI) - Partizani Tirana (ALB)


                              20 h 30
                              Steaua Bucarest (ROU) - Shakhter Karagandy (KAZ)

                              Velež Mostar (BOS) - AEK Athènes (GRE)

                              KAA La Gantoise (BEL) - Vålerengens IF (NOR)

                              Larne FC (IDN) - Aarhus GF (DAN)

                              Sutjeska Nikšić (MON) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)


                              20 h 45
                              Aberdeen FC (ECO) - Häcken Göteborg (SUE)

                              Hibernian Édimbourg (ECO) - FC Santa-Coloma (AND)

                              Linfield Belfast (IDN) - Borac Banja-Luka (BOS)


                              21 h
                              Drita Gnjilane (KOS) - Feyenoord Rotterdam (PBA)

                              Dundalk FC (IRL) - Levadia Tallinn (EST)

                              Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                              Hajduk Split (CRO) - Tobol Kostanaï (KAZ)

                              Partizan Belgrade (SER) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                              Pogoń Szczecin (POL) - NK Osijek (CRO)

                              Újpest FC (HON) - FC Vaduz (LIE)

                              Valur Reykjavik (ISL) - FK Bodø-Glimt (NOR)


                              21 h 30
                              Shakhter Soligorsk (BIE) - Fola Esch (LUX)

                              Commentaire


                              • #40
                                Ararat Erevan (ARM) 2 - 4 Śląsk Wrocław (POL)
                                0-1 : Wojciech Golla 20'
                                1-1 : Juan Bravo 49'
                                1-2 : Fabian Piasecki 50'
                                1-3 : Robert Pich 70'
                                2-3 : Razmik Hakobyan 84'
                                2-4 : Robert Pich 90'+1

                                FC Astana (KAZ) 2 - 0 Aris Salonique (GRE)
                                1-0 : Marin Tomasov 25'
                                2-0 : Marin Tomasov 71'
                                Luka Simunovic 76'

                                FK Panevėžys (LIT) 0 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER)
                                0-1 : Nemanja Covic 70'
                                Austria Vienne (AUT) 1 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL)
                                1-0 : Marco Djuricin 32'
                                1-1 : Alexander Helgi Sigurdarson 47'

                                Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 2 Vorskla Poltava (UKR)
                                1-0 : Aniekpeno Udoh 6'
                                1-1 : Ibrahim Kane 29'
                                1-2 : Olivier Thill (sp) 55'
                                2-2 : Diogo Tomas 90'+6

                                Molde FK (NOR) 3 - 0 Servette Genève (SUI)
                                1-0 : Ola Brynhildsen 7'
                                2-0 : Ohi Anthony Omoijuanfo 32'
                                3-0 : Magnus Wolff Eikrem 59'

                                Olimpija Ljubljana (SLN) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)
                                1-0 : Mustafa Nukic 78'
                                FC Sotchi (RUS) 3 - 0 Keşla Bakou (AZE)
                                1-0 : Rodrigao 10'
                                2-0 : Christian Noboa (sp) 67'
                                3-0 : Maksim Barsov 81'

                                Qarabağ Agdam (AZE) 0 - 0 FC Ashdod (ISR)
                                Maksim Medvedev 83'
                                Rīgas FS (LET) 3 - 0 Puskás Akadémia (HON)
                                1-0 : Darko Lemajic 8'
                                2-0 : Kevin Friesenbichler 18'
                                3-0 : Darko Lemajic (sp) 25'

                                Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 2 Maccabi Haïfa (ISR)
                                0-1 : Omer Atzili 8'
                                0-2 : Din David 66'
                                1-2 : Giorgi Papava 88'

                                F91 Dudelange (LUX) 0 - 1 Bohemians Dublin (IRL)
                                0-1 : Ross Tierney 11'
                                Elfsborg Borås (SUE) 4 - 0 Milsami Orhei (MOL)
                                1-0 : Leo Vaeisaenen 2'
                                2-0 : Jeppe Okkels 24'
                                3-0 : Per Frick 43'
                                Vitus Amougui 65'
                                Vadim Dijinari 73'
                                Vadim Bolohan 75'

                                4-0 : Frederik Holst 82'

                                Hammarby IF (SUE) 3 - 1 NK Maribor (SLN)
                                1-0 : Astrit Seljmani 55'
                                1-1 : Nino Zugelj 60'
                                2-1 : Astrit Seljmani 64'
                                3-1 : Astrit Seljmani (sp) 87'

                                AEL Limassol (CHY) 1 - 0 Vllaznia Shkodër (ALB)
                                1-0 : Stefan Scepovic 45'+2
                                Apollon Limassol (CHY) 1 - 3 MŠK Žilina (SLQ)
                                0-1 : David Duris 5'
                                1-1 : Bassel Jradi 25'
                                1-2 : Jan Bernat 45'+1
                                1-3 : Jan Bernat (sp) 52'

                                Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 1 Sivasspor Kulübü (TUR)
                                0-1 : Caner Osmanpasa 16'
                                Dinamo Batoumi (GEO) 0 - 1 BATE Borissov (BIE)
                                0-1 : Pavel Nekhaychik 83'
                                FC Copenhague (DAN) 4 - 1 Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)
                                1-0 : Rasmus Falk 43'
                                2-0 : Kamil Wilczek 47'
                                3-0 : Kamil Wilczek 62'
                                4-0 : Jonas Wind (sp) 65'
                                4-1 : Fabricio Oya 90'+2

                                Gżira United (MAL) 0 - 2 HNK Rijeka (CRO)
                                0-1 : Denis Busnja 57'
                                0-2 : Prince Ampem 77'
                                Ivan Lepinjica 87'

                                KF Laçi (ALB) 1 - 0 Universitatea Craiova (ROU)
                                1-0 : Dejan Zarubica 36'
                                Lokomotiv Plovdiv (BUL) 1 - 0 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)
                                1-0 : Petar Vitanov 89'
                                CSKA Sofia (BUL) 0 - 0 FK Liepāja (LET)

                                Riga FC (LET) 2 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC)
                                1-0 : Wesley Nata 13'
                                2-0 : Yuri Vakulko 52'

                                Spartak Trnava (SLQ) 0 - 0 Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)
                                Bogdan Mitrea 86'
                                Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 0 Raków Częstochowa (POL)

                                Teuta Durrës (ALB) 0 - 2 Inter Escaldes (AND)
                                0-1 : Genis Soldevila 37'
                                0-2 : Genis Soldevila 56'

                                Viktoria Pilsen (TCH) 2 - 1 Dynamo Brest (BIE)
                                1-0 : Pavel Sulc 22'
                                2-0 : Filip Kasa 33'
                                2-1 : Aleksandr Shestyuk 79'

                                Arda Kardjali (BUL) 0 - 2 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                                0-1 : Lucas Mariano Bareiro 52'
                                0-2 : Dor Micha 78'

                                HB Tórshavn (FER) 4 - 0 Budućnost Podgorica (MON)
                                1-0 : Michal Przybylski 45'
                                2-0 : Michal Przybylski 47'
                                3-0 : Paetur Petersen 58'
                                4-0 : Daniel Johansen (sp) 66'

                                KF Shkupi (MAC) 0 - 3 CD Santa-Clara (POR)
                                0-1 : Abdul Rwatubyaye (csc) 30'
                                0-2 : Carlos 49'
                                0-3 : Costinha 90'+3

                                FC Bâle (SUI) 3 - 0 Partizani Tirana (ALB)
                                1-0 : Valentin Stocker 43'
                                2-0 : Arthur Cabral 52'
                                3-0 : Valentin Stocker 80'

                                Steaua Bucarest (ROU) 1 - 0 Shakhter Karagandy (KAZ)
                                1-0 : Andrei Cordea 38'
                                Velež Mostar (BOS) 2 - 1 AEK Athènes (GRE)
                                0-1 : Karim Ansarifard 12'
                                1-1 : Omar Prses 14'
                                2-1 : Dzenan Zajmovic 53'

                                KAA La Gantoise (BEL) 4 - 0 Vålerengens IF (NOR)
                                1-0 : Gianni Bruno 11'
                                2-0 : Tarik Tissoudali 39'
                                3-0 : Vadis Odjidja-Ofoe 56'
                                4-0 : Yonas Malede 88'

                                Larne FC (IDN) 2 - 1 Aarhus GF (DAN)
                                1-0 : David McDaid 3'
                                2-0 : Dean Jarvis 30'
                                2-1 : Alexander Ammitzboell 85'

                                Sutjeska Nikšić (MON) 0 - 0 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                                Eden Karzev 55'
                                Aberdeen FC (ECO) 5 - 1 Häcken Göteborg (SUE)
                                1-0 : Andrew Considine 28'
                                2-0 : Lewis Ferguson (sp) 44'
                                3-0 : Lewis Ferguson 53'
                                3-1 : Alexander Jeremejeff 59'
                                4-1 : Christian Ramirez 84'
                                5-1 : Connor McLennan 90'+3

                                Hibernian Édimbourg (ECO) 3 - 0 FC Santa-Coloma (AND)
                                1-0 : Martin Boyle (sp) 14'
                                Joe Newell 29'
                                2-0 : Martin Boyle 47'
                                Hamza Bouharma 66'
                                Robert Ramos 72'

                                3-0 : Kevin Nisbet 81'

                                Linfield Belfast (IDN) 4 - 0 Borac Banja-Luka (BOS)
                                1-0 : Michael Newberry 2'
                                2-0 : Christy Manzinga 25'
                                3-0 : Jamie Mulgrew 75'
                                4-0 : Jimmy Callacher 90'+2

                                Drita Gnjilane (KOS) 0 - 0 Feyenoord Rotterdam (PBA)

                                Dundalk FC (IRL) 2 - 2 Levadia Tallinn (EST)
                                0-1 : Bogdan Vastsuk 2'
                                1-1 : William Patching 3'
                                1-2 : Bogdan Vastsuk 19'
                                2-2 : David McMillan 27'

                                Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) 0 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR)
                                0-1 : Carlo Holse 61'
                                0-2 : Dino Islamovic 71'

                                Hajduk Split (CRO) 2 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ)
                                1-0 : Marin Ljubicic 21'
                                2-0 : Marin Ljubicic 53'

                                Partizan Belgrade (SER) 1 - 0 DAC Dunajská-Streda (SLQ)
                                1-0 : Lazar Markovic 19'
                                Pogoń Szczecin (POL) 0 - 0 NK Osijek (CRO)

                                Újpest FC (HON) 2 - 1 FC Vaduz (LIE)
                                1-0 : Zoltan Stieber 7'
                                2-0 : Junior Tallo 64'
                                2-1 : Tunahan Cicek 81'

                                Valur Reykjavik (ISL) 0 - 3 FK Bodø-Glimt (NOR)
                                0-1 : Ulrik Saltnes 40'
                                0-2 : Patrick Berg (sp) 51'
                                0-3 : Patrick Berg 54'

                                Shakhter Soligorsk (BIE) 1 - 2 Fola Esch (LUX)
                                0-1 : Michael Omosanya 19'
                                0-2 : Mirza Mustafic 44'
                                1-2 : Igor Stasevich 67'

                                Commentaire


                                • #41
                                  2ème tour de qualification aller
                                  Match retour le 29 juillet


                                  Parcours principal

                                  Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 2 Vorskla Poltava (UKR)

                                  Steaua Bucarest (ROU) 1 - 0 Shakhter Karagandy (KAZ)

                                  Arda Kardjali (BUL) 0 - 2 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                  Apollon Limassol (CHY) 1 - 3 MŠK Žilina (SLQ)

                                  FK Čukarički (SER) 0 - 0 FC Soumgaït (AZE)

                                  Sutjeska Nikšić (MON) 0 - 0 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                  FC Astana (KAZ) 2 - 0 Aris Salonique (GRE)

                                  Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 1 Sivasspor Kulübü (TUR)

                                  AEL Limassol (CHY) 1 - 0 Vllaznia Shkodër (ALB)

                                  FC Sotchi (RUS) 3 - 0 Keşla Bakou (AZE)

                                  Elfsborg Borås (SUE) 4 - 0 Milsami Orhei (MOL)

                                  Rīgas FS (LET) 3 - 0 Puskás Akadémia (HON)

                                  Dinamo Batoumi (GEO) 0 - 1 BATE Borissov (BIE)

                                  Partizan Belgrade (SER) 1 - 0 DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                                  Dundalk FC (IRL) 2 - 2 Levadia Tallinn (EST)

                                  Gżira United (MAL) 0 - 2 HNK Rijeka (CRO)

                                  Viktoria Pilsen (TCH) 2 - 1 Dynamo Brest (BIE)

                                  Kauno Žalgiris (LIT) 0 - 5 The New Saints (PDG)

                                  NK Domžale (SLN) 1 - 1 Honka Espoo (FIN)

                                  CSKA Sofia (BUL) 0 - 0 FK Liepāja (LET)

                                  KF Shkupi (MAC) 0 - 3 CD Santa-Clara (POR)

                                  Hibernian Édimbourg (ECO) 3 - 0 FC Santa-Coloma (AND)

                                  Larne FC (IDN) 2 - 1 Aarhus GF (DAN)

                                  KAA La Gantoise (BEL) 4 - 0 Vålerengens IF (NOR)

                                  F91 Dudelange (LUX) 0 - 1 Bohemians Dublin (IRL)

                                  Velež Mostar (BOS) 2 - 1 AEK Athènes (GRE)

                                  Qarabağ Agdam (AZE) 0 - 0 FC Ashdod (ISR)

                                  Lokomotiv Plovdiv (BUL) 1 - 0 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

                                  Ararat Erevan (ARM) 2 - 4 Śląsk Wrocław (POL)

                                  KF Laçi (ALB) 1 - 0 Universitatea Craiova (ROU)

                                  Drita Gnjilane (KOS) 0 - 0 Feyenoord Rotterdam (PBA)

                                  FC Bâle (SUI) 3 - 0 Partizani Tirana (ALB)

                                  Pogoń Szczecin (POL) 0 - 0 NK Osijek (CRO)

                                  Austria Vienne (AUT) 1 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                  Olimpija Ljubljana (SLN) 1 - 0 Birkirkara FC (MAL)

                                  Hammarby IF (SUE) 3 - 1 NK Maribor (SLN)

                                  Molde FK (NOR) 3 - 0 Servette Genève (SUI)

                                  Újpest FC (HON) 2 - 1 FC Vaduz (LIE)

                                  Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 0 Raków Częstochowa (POL)

                                  Spartak Trnava (SLQ) 0 - 0 Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

                                  Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) 0 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR)

                                  FC Copenhague (DAN) 4 - 1 Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)

                                  FK Panevėžys (LIT) 0 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                  Hajduk Split (CRO) 2 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ)

                                  Aberdeen FC (ECO) 5 - 1 Häcken Göteborg (SUE)



                                  Parcours des champions

                                  Teuta Durrës (ALB) 0 - 2 Inter Escaldes (AND)

                                  Riga FC (LET) 2 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC)

                                  Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 2 Maccabi Haïfa (ISR)

                                  HB Tórshavn (FER) 4 - 0 Budućnost Podgorica (MON)

                                  Linfield Belfast (IDN) 4 - 0 Borac Banja-Luka (BOS)

                                  Shakhter Soligorsk (BIE) 1 - 2 Fola Esch (LUX)

                                  SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 3 Hibernians Paola (MAL)

                                  FC Pristina (KOS) 4 - 1 Connah's Quay Nomads (PDG)

                                  Valur Reykjavik (ISL) 0 - 3 FK Bodø-Glimt (NOR)


                                  Exempté : Shamrock Rovers (IRL)

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    17 h 45
                                    Inter Escaldes (AND) - Teuta Durrës (ALB) [2-0]


                                    20 h
                                    Budućnost Podgorica (MON) - HB Tórshavn (FER) [0-4]

                                    Hibernians Paola (MAL) - SS Folgore-Falciano (SMA) [3-1]

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Inter Escaldes (AND) 0 - 3 (ap) Teuta Durrës (ALB) [2-0]
                                      0-1 : Sebino Plaku 25'
                                      0-2 : Sebino Plaku 80'
                                      0-3 : Sherif Kallaku (sp) 105'+1

                                      Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 HB Tórshavn (FER) [0-4]
                                      0-1 : Heri Hjalt Mohr 39'
                                      0-2 : Daniel Johansen (sp) 73'

                                      Hibernians Paola (MAL) 4 - 2 SS Folgore-Falciano (SMA) [3-1]
                                      1-0 : Jurgen Degabriele 9'
                                      1-1 : Eric Fedeli 28'
                                      1-2 : Yaya Jassey 45'+1
                                      2-2 : Wilfried Domoraud 47'
                                      3-2 : Jurgen Degabriele 66'
                                      4-2 : Jake Grech 77'

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        15 h
                                        Shakhter Karagandy (KAZ) - Steaua Bucarest (ROU) [0-1]


                                        16 h
                                        FK Liepāja (LET) - CSKA Sofia (BUL) [0-0]


                                        17 h
                                        Tobol Kostanaï (KAZ) - Hajduk Split (CRO) [0-2]


                                        18 h
                                        Birkirkara FC (MAL) - Olimpija Ljubljana (SLN) [0-1]

                                        FK Bodø-Glimt (NOR) - Valur Reykjavik (ISL) [3-0]

                                        Dynamo Brest (BIE) - Viktoria Pilsen (TCH) [1-2]

                                        FC Vaduz (LIE) - Újpest FC (HON) [1-2]

                                        Honka Espoo (FIN) - NK Domžale (SLN) [1-1]

                                        Keşla Bakou (AZE) - FC Sotchi (RUS) [0-3]

                                        FC Soumgaït (AZE) - FK Čukarički (SER) [0-0]

                                        Vorskla Poltava (UKR) - Kuopion Palloseura (FIN) [2-2]


                                        18 h 30
                                        FC Santa-Coloma (AND) - Hibernian Édimbourg (ECO) [0-3]

                                        Levadia Tallinn (EST) - Dundalk FC (IRL) [2-2]

                                        Häcken Göteborg (SUE) - Aberdeen FC (ECO) [1-5]

                                        Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) - Spartak Trnava (SLQ) [0-0]


                                        18 h 45
                                        MŠK Žilina (SLQ) - Apollon Limassol (CHY) [3-1]


                                        19 h
                                        Aarhus GF (DAN) - Larne FC (IDN) [1-2]

                                        BATE Borissov (BIE) - Dinamo Batoumi (GEO) [1-0]

                                        FC Ashdod (ISR) - Qarabağ Agdam (AZE) [0-0]

                                        Milsami Orhei (MOL) - Elfsborg Borås (SUE) [0-4]

                                        Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Arda Kardjali (BUL) [2-0]

                                        Maccabi Haïfa (ISR) - Dinamo Tbilissi (GEO) [2-1]

                                        Raków Częstochowa (POL) - Sūduva Marijampolė (LIT) [0-0]

                                        Rosenborg Trondheim (NOR) - Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) [2-0]

                                        Sivasspor Kulübü (TUR) - Petrocub Hîncești (MOL) [1-0]

                                        Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) - Lokomotiv Plovdiv (BUL) [0-1]

                                        Torpedo-BelAZ Jodino (BIE) - FC Copenhague (DAN) [1-4]

                                        Vålerengens IF (NOR) - KAA La Gantoise (BEL) [0-4]


                                        19 h 15
                                        The New Saints (PDG) - Kauno Žalgiris (LIT) [5-0]


                                        19 h 30
                                        Breiðablik Kópavogur (ISL) - Austria Vienne (AUT) [1-1]

                                        Fola Esch (LUX) - Shakhter Soligorsk (BIE) [2-1]

                                        Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Sutjeska Nikšić (MON) [0-0]


                                        20 h
                                        AEK Athènes (GRE) - Velež Mostar (BOS) [1-2]

                                        Borac Banja-Luka (BOS) - Linfield Belfast (IDN) [0-4]

                                        Connah's Quay Nomads (PDG) - FC Pristina (KOS) [1-4]

                                        Feyenoord Rotterdam (PBA) - Drita Gnjilane (KOS) [0-0]

                                        Shkëndija Tetovo (MAC) - Riga FC (LET) [0-2]

                                        Partizani Tirana (ALB) - FC Bâle (SUI) [0-3]

                                        Puskás Akadémia (HON) - Rīgas FS (LET) [0-3]

                                        HNK Rijeka (CRO) - Gżira United (MAL) [2-0]

                                        Śląsk Wrocław (POL) - Ararat Erevan (ARM) [4-2]

                                        Vojvodina Novi-Sad (SER) - FK Panevėžys (LIT) [1-0]


                                        20 h 30
                                        Aris Salonique (GRE) - FC Astana (KAZ) [0-2]

                                        Universitatea Craiova (ROU) - KF Laçi (ALB) [0-1]

                                        Servette Genève (SUI) - Molde FK (NOR) [0-3]


                                        20 h 45
                                        Bohemians Dublin (IRL) - F91 Dudelange (LUX) [1-0]

                                        DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Partizan Belgrade (SER) [0-1]

                                        NK Maribor (SLN) - Hammarby IF (SUE) [1-3]


                                        21 h
                                        NK Osijek (CRO) - Pogoń Szczecin (POL) [0-0]

                                        Vllaznia Shkodër (ALB) - AEL Limassol (CHY) [0-1]


                                        22 h
                                        CD Santa-Clara (POR) - KF Shkupi (MAC) [3-0]

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Shakhter Karagandy (KAZ) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 Steaua Bucarest (ROU) [0-1]
                                          1-0 : Mikhail Gabyshev 11'
                                          1-1 : Florinel Coman 76'
                                          2-1 : Aidos Tattybayev 90'+1

                                          FK Liepāja (LET) 0 - 0 (ap) tab : 1-3 CSKA Sofia (BUL) [0-0]

                                          Tobol Kostanaï (KAZ) 4 - 1 (ap) Hajduk Split (CRO) [0-2]
                                          1-0 : Dusan Jovancic 56'
                                          2-0 : Igor Sergeev 61'
                                          3-0 : Igor Sergeev 67'
                                          3-1 : Emir Sahiti 90'+4
                                          4-1 : Askhat Tagybergen 118'

                                          Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 4-5 Olimpija Ljubljana (SLN) [0-1]
                                          1-0 : Diego 27'
                                          FK Bodø-Glimt (NOR) 3 - 0 Valur Reykjavik (ISL) [3-0]
                                          1-0 : Ulrik Saltnes 26'
                                          2-0 : Brede Mathias Moe 61'
                                          3-0 : Elias Hagen 90'+3

                                          Dynamo Brest (BIE) 1 - 2 Viktoria Pilsen (TCH) [1-2]
                                          0-1 : Joel Ngandu Kayamba 12'
                                          0-2 : Radim Řezník 71'
                                          1-2 : Stanislav Bilenkyi 90'+1

                                          FC Vaduz (LIE) 1 - 3 Újpest FC (HON) [1-2]
                                          1-0 : Kristijan Dobras 7'
                                          1-1 : Junior Tallo (sp) 28'
                                          1-2 : Giorgi Beridze 47'
                                          1-3 : Vincent Onovo 85'

                                          Honka Espoo (FIN) 0 - 1 NK Domžale (SLN) [1-1]
                                          0-1 : Arnel Jakupovic 22'
                                          Keşla Bakou (AZE) 2 - 4 FC Sotchi (RUS) [0-3]
                                          0-1 : Marko Dugandzic 21'
                                          1-1 : Felipe Santos 35'
                                          1-2 : Nikita Burmistrov 38'
                                          2-2 : Rahman Hajiyev 52'
                                          2-3 : Danila Prokhin 70'
                                          2-4 : Marko Dugandzic 82'

                                          FC Soumgaït (AZE) 0 - 2 FK Čukarički (SER) [0-0]
                                          0-1 : Ibrahima Ndiaye Mame 10'
                                          0-2 : Marko Docic (sp) 16'

                                          Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 (ap) Kuopion Palloseura (FIN) [2-2]
                                          1-0 : Olivier Thill 48'
                                          1-1 : Jordan Sebban 49'
                                          2-1 : Oleksandr Sklyar 55'
                                          2-2 : Urho Nissila 90'+3
                                          Bogdan Kushnirenko 95'
                                          2-3 : Rangel 111'

                                          FC Santa-Coloma (AND) 1 - 2 Hibernian Édimbourg (ECO) [0-3]
                                          1-0 : Guillaume Lopez 70'
                                          1-1 : Jamie Murphy 73'
                                          1-2 : Daniel Mackay 76'

                                          Levadia Tallinn (EST) 1 - 2 Dundalk FC (IRL) [2-2]
                                          1-0 : Ernest Agyiri 17'
                                          1-1 : David McMillan 44'
                                          1-2 : William Patching 90'+2

                                          Häcken Göteborg (SUE) 2 - 0 Aberdeen FC (ECO) [1-5]
                                          1-0 : Martin Olsson 51'
                                          2-0 : Leo Bengtsson (sp) 68'
                                          Patrik Waalemark 71'

                                          Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 Spartak Trnava (SLQ) [0-0]
                                          1-0 : Boubacar Fofana 29'
                                          1-1 : Kelvin Boateng 67'
                                          Jakub Gric 116'
                                          Boubacar Fofana 120'+2

                                          MŠK Žilina (SLQ) 2 - 2 Apollon Limassol (CHY) [3-1]
                                          0-1 : Israel Coll 13'
                                          1-1 : Jan Bernat 27'
                                          1-2 : Bassel Jradi 51'
                                          2-2 : Taofiq Jibril 79'

                                          Aarhus GF (DAN) 1 - 1 Larne FC (IDN) [1-2]
                                          Jon Thorsteinsson 26'
                                          0-1 : Ronan Hale 45'
                                          1-1 : Patrick Olsen (sp) 73'

                                          BATE Borissov (BIE) 1 - 4 Dinamo Batoumi (GEO) [1-0]
                                          1-0 : Evgeniy Yablonski 45'+2
                                          1-1 : Vladimer Mamuchashvili (sp) 48'
                                          1-2 : Flamarion 59'
                                          1-3 : Irakli Azarov 74'
                                          1-4 : Giorgi Pantsulaia 90'+5

                                          FC Ashdod (ISR) 0 - 1 Qarabağ Agdam (AZE) [0-0]
                                          0-1 : Filip Ozobic 6'
                                          Milsami Orhei (MOL) 0 - 5 Elfsborg Borås (SUE) [0-4]
                                          0-1 : Marokhy Ndione 5'
                                          0-2 : Per Frick 8'
                                          0-3 : Marokhy Ndione 25'
                                          0-4 : Jack Cooper Love 56'
                                          0-5 : Marokhy Ndione 64'

                                          Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 Arda Kardjali (BUL) [2-0]
                                          1-0 : Elton Acolatse 5'
                                          2-0 : Ramiz Safuri (sp) 31'
                                          3-0 : Eugene Ansah 71'
                                          4-0 : Rotem Hatuel 84'

                                          Maccabi Haïfa (ISR) 5 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO) [2-1]
                                          1-0 : Maor Levi 17'
                                          1-1 : Barnes Osei 24'
                                          2-1 : Fabian Sporkslede (csc) 37'
                                          3-1 : Omer Atzili 75'
                                          4-1 : Yuval Ashkenazi 81'
                                          5-1 : Yuval Ashkenazi 85'

                                          Raków Częstochowa (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 Sūduva Marijampolė (LIT) [0-0]

                                          Rosenborg Trondheim (NOR) 4 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) [2-0]
                                          1-0 : Dino Islamovic (sp) 49'
                                          2-0 : Stefano Holmquist Vecchia 54'
                                          2-1 : Gudmann Thorisson 74'
                                          3-1 : Emil Konradsen Ceide 76'
                                          4-1 : Emil Konradsen Ceide 87'

                                          Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 0 Petrocub Hîncești (MOL) [1-0]
                                          1-0 : Olarenwaju Kayode 65'
                                          Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 Lokomotiv Plovdiv (BUL) [0-1]
                                          1-0 : Vlastimil Danicek 26'
                                          Torpedo-BelAZ Jodino (BIE) 0 - 5 FC Copenhague (DAN) [1-4]
                                          0-1 : Kevin Diks 27'
                                          0-2 : William Boeving 66'
                                          0-3 : Rasmus Hoejlund 68'
                                          0-4 : William Boeving 75'
                                          0-5 : Rasmus Hoejlund 90'+3

                                          Vålerengens IF (NOR) 2 - 0 KAA La Gantoise (BEL) [0-4]
                                          1-0 : Joseph Okumu (csc) 11'
                                          2-0 : Ivan Naesberg 81'

                                          The New Saints (PDG) 5 - 1 Kauno Žalgiris (LIT) [5-0]
                                          1-0 : Daniel Redmond 13'
                                          2-0 : Louis Robles 20'
                                          3-0 : Declan McManus 25'
                                          4-0 : Leo Smith 69'
                                          5-0 : Daniel Davies 74'
                                          5-1 : Michael Thuique 84'

                                          Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 1 Austria Vienne (AUT) [1-1]
                                          1-0 : Kristinn Steindorsson 6'
                                          2-0 : Arni Vilhjalmsson 24'
                                          2-1 : Dominik Fitz 68'

                                          Fola Esch (LUX) 1 - 0 Shakhter Soligorsk (BIE) [2-1]
                                          1-0 : Gilson Delgado 52'
                                          Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 1 Sutjeska Nikšić (MON) [0-0]
                                          1-0 : Osama Khalaila 25'
                                          2-0 : Osama Khalaila 34'
                                          2-1 : Vladan Bubanja 51'
                                          3-1 : Eylon Almog 90'+2

                                          AEK Athènes (GRE) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 Velež Mostar (BOS) [1-2]
                                          1-0 : Petros Mantalos 90'+8
                                          Borac Banja-Luka (BOS) 0 - 0 Linfield Belfast (IDN) [0-4]

                                          Connah's Quay Nomads (PDG) 4 - 2 FC Pristina (KOS) [1-4]
                                          1-0 : Jamie Insall 3'
                                          1-1 : Endrit Krasniqi 29'
                                          1-2 : Endrit Krasniqi 36'
                                          2-2 : George Horan 47'
                                          3-2 : Jamie Insall 57'
                                          4-2 : Callum Morris (sp) 82'

                                          Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 2 Drita Gnjilane (KOS) [0-0]
                                          1-0 : Guus Til 7'
                                          1-1 : Marko Simonovski 12'
                                          1-2 : Astrit Fazliu 16'
                                          2-2 : Guus Til 68'
                                          3-2 : Guus Til 90'

                                          Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 Riga FC (LET) [0-2]
                                          0-1 : Mikael Soisalo 52'
                                          Partizani Tirana (ALB) 0 - 2 FC Bâle (SUI) [0-3]
                                          0-1 : Valentin Stocker 38'
                                          0-2 : Arthur Cabral 49'

                                          Puskás Akadémia (HON) 0 - 2 Rīgas FS (LET) [0-3]
                                          0-1 : Darko Lemajic 53'
                                          0-2 : Emerson Deocleciano 69'

                                          HNK Rijeka (CRO) 1 - 0 Gżira United (MAL) [2-0]
                                          1-0 : Josip Drmic 27'
                                          Śląsk Wrocław (POL) 3 - 3 Ararat Erevan (ARM) [4-2]
                                          1-0 : Robert Pich 2'
                                          1-1 : Mory Kone 40'
                                          1-2 : Mory Kone 42'
                                          2-2 : Szymon Lewkot 58'
                                          3-2 : Robert Pich 65'
                                          3-3 : Yakuba Silue 89'

                                          Vojvodina Novi-Sad (SER) 1 - 0 FK Panevėžys (LIT) [1-0]
                                          1-0 : Uros Kabic 90'+6
                                          Aris Salonique (GRE) 2 - 1 (ap) FC Astana (KAZ) [0-2]
                                          1-0 : Dimitrios Manos 36'
                                          2-0 : Lucas Sasha 78'
                                          Mateo Ezequiel Garcia 86'
                                          2-1 : Eneo Bitri 120'+1

                                          Universitatea Craiova (ROU) 0 - 0 KF Laçi (ALB) [0-1]

                                          Servette Genève (SUI) 2 - 0 Molde FK (NOR) [0-3]
                                          1-0 : Moussa Diallo 18'
                                          Miroslav Stevanovic 44'
                                          2-0 : Grejohn Kyei 59'

                                          Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX) [1-0]
                                          1-0 : Rob Cornwall 35'
                                          2-0 : Georgie Kelly 69'
                                          3-0 : Georgie Kelly 73'

                                          DAC Dunajská-Streda (SLQ) 0 - 2 Partizan Belgrade (SER) [0-1]
                                          0-1 : Danilo Pantic 20'
                                          0-2 : Ricardo Gomes 80'

                                          NK Maribor (SLN) 0 - 1 Hammarby IF (SUE) [1-3]
                                          0-1 : David Accam 5'
                                          NK Osijek (CRO) 1 - 0 Pogoń Szczecin (POL) [0-0]
                                          1-0 : Laszlo Kleinheisler 44'
                                          Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 1 AEL Limassol (CHY) [0-1]
                                          0-1 : Stefan Scepovic 20'
                                          CD Santa-Clara (POR) 2 - 0 KF Shkupi (MAC) [3-0]
                                          1-0 : Carlos 13'
                                          2-0 : Mikel Villanueva 39'

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            2ème tour de qualification


                                            Parcours principal

                                            Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 (ap) Kuopion Palloseura (FIN) [2-2]

                                            Shakhter Karagandy (KAZ) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 Steaua Bucarest (ROU) [0-1]

                                            Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 Arda Kardjali (BUL) [2-0]

                                            MŠK Žilina (SLQ) 2 - 2 Apollon Limassol (CHY) [3-1]

                                            FC Soumgaït (AZE) 0 - 2 FK Čukarički (SER) [0-0]

                                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 1 Sutjeska Nikšić (MON) [0-0]

                                            Aris Salonique (GRE) 2 - 1 (ap) FC Astana (KAZ) [0-2]

                                            Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 0 Petrocub Hîncești (MOL) [1-0]

                                            Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 1 AEL Limassol (CHY) [0-1]

                                            Keşla Bakou (AZE) 2 - 4 FC Sotchi (RUS) [0-3]

                                            Milsami Orhei (MOL) 0 - 5 Elfsborg Borås (SUE) [0-4]

                                            Puskás Akadémia (HON) 0 - 2 Rīgas FS (LET) [0-3]

                                            BATE Borissov (BIE) 1 - 4 Dinamo Batoumi (GEO) [1-0]

                                            DAC Dunajská-Streda (SLQ) 0 - 2 Partizan Belgrade (SER) [0-1]

                                            Levadia Tallinn (EST) 1 - 2 Dundalk FC (IRL) [2-2]

                                            HNK Rijeka (CRO) 1 - 0 Gżira United (MAL) [2-0]

                                            Dynamo Brest (BIE) 1 - 2 Viktoria Pilsen (TCH) [1-2]

                                            The New Saints (PDG) 5 - 1 Kauno Žalgiris (LIT) [5-0]

                                            Honka Espoo (FIN) 0 - 1 NK Domžale (SLN) [1-1]

                                            FK Liepāja (LET) 0 - 0 (ap) tab : 1-3 CSKA Sofia (BUL) [0-0]

                                            CD Santa-Clara (POR) 2 - 0 KF Shkupi (MAC) [3-0]

                                            FC Santa-Coloma (AND) 1 - 2 Hibernian Édimbourg (ECO) [0-3]

                                            Aarhus GF (DAN) 1 - 1 Larne FC (IDN) [1-2]

                                            Vålerengens IF (NOR) 2 - 0 KAA La Gantoise (BEL) [0-4]

                                            Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX) [1-0]

                                            AEK Athènes (GRE) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 Velež Mostar (BOS) [1-2]

                                            FC Ashdod (ISR) 0 - 1 Qarabağ Agdam (AZE) [0-0]

                                            Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 Lokomotiv Plovdiv (BUL) [0-1]

                                            Śląsk Wrocław (POL) 3 - 3 Ararat Erevan (ARM) [4-2]

                                            Universitatea Craiova (ROU) 0 - 0 KF Laçi (ALB) [0-1]

                                            Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 2 Drita Gnjilane (KOS) [0-0]

                                            Partizani Tirana (ALB) 0 - 2 FC Bâle (SUI) [0-3]

                                            NK Osijek (CRO) 1 - 0 Pogoń Szczecin (POL) [0-0]

                                            Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 1 Austria Vienne (AUT) [1-1]

                                            Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 4-5 Olimpija Ljubljana (SLN) [0-1]

                                            NK Maribor (SLN) 0 - 1 Hammarby IF (SUE) [1-3]

                                            Servette Genève (SUI) 2 - 0 Molde FK (NOR) [0-3]

                                            FC Vaduz (LIE) 1 - 3 Újpest FC (HON) [1-2]

                                            Raków Częstochowa (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 Sūduva Marijampolė (LIT) [0-0]

                                            Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 Spartak Trnava (SLQ) [0-0]

                                            Rosenborg Trondheim (NOR) 4 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) [2-0]

                                            Torpedo-BelAZ Jodino (BIE) 0 - 5 FC Copenhague (DAN) [1-4]

                                            Vojvodina Novi-Sad (SER) 1 - 0 FK Panevėžys (LIT) [1-0]

                                            Tobol Kostanaï (KAZ) 4 - 1 (ap) Hajduk Split (CRO) [0-2]

                                            Häcken Göteborg (SUE) 2 - 0 Aberdeen FC (ECO) [1-5]



                                            Parcours des champions

                                            Inter Escaldes (AND) 0 - 3 (ap) Teuta Durrës (ALB) [2-0]

                                            Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 Riga FC (LET) [0-2]

                                            Maccabi Haïfa (ISR) 5 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO) [2-1]

                                            Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 HB Tórshavn (FER) [0-4]

                                            Borac Banja-Luka (BOS) 0 - 0 Linfield Belfast (IDN) [0-4]

                                            Fola Esch (LUX) 1 - 0 Shakhter Soligorsk (BIE) [2-1]

                                            Hibernians Paola (MAL) 4 - 2 SS Folgore-Falciano (SMA) [3-1]

                                            Connah's Quay Nomads (PDG) 4 - 2 FC Pristina (KOS) [1-4]

                                            FK Bodø-Glimt (NOR) 3 - 0 Valur Reykjavik (ISL) [3-0]


                                            Exempté : Shamrock Rovers (IRL)

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              3ème tour de qualification
                                              Match aller le 5 août
                                              Match retour le 12 août



                                              Parcours principal

                                              Dinamo Batoumi (GEO) - Sivasspor Kulübü (TUR)

                                              Kuopion Palloseura (FIN) - FC Astana (KAZ)

                                              FC Sotchi (RUS) - Partizan Belgrade (SER)

                                              Śląsk Wrocław (POL) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                              CD Santa-Clara (POR) - Olimpija Ljubljana (SLN)

                                              Újpest FC (HON) - FC Bâle (SUI)

                                              Elfsborg Borås (SUE) - Velež Mostar (BOS)

                                              Kolos Kovalivka (UKR) - Shakhter Karagandy (KAZ)

                                              FC Paços de Ferreira (POR) - Larne FC (IDN)

                                              FC Lucerne (SUI) - Feyenoord Rotterdam (PBA)

                                              Rīgas FS (LET) - KAA La Gantoise (BEL)

                                              Hibernian Édimbourg (ECO) - HNK Rijeka (CRO)

                                              Breiðablik Kópavogur (ISL) - Aberdeen FC (ECO)

                                              Trabzonspor Kulübü (TUR) - Molde FK (NOR)

                                              Bohemians Dublin (IRL) - PAOK Salonique (GRE)

                                              The New Saints (PDG) - Viktoria Pilsen (TCH)

                                              Raków Częstochowa (POL) - Rubin Kazan (RUS)

                                              Lokomotiv Plovdiv (BUL) - FC Copenhague (DAN)

                                              FK Čukarički (SER) - Hammarby IF (SUE)

                                              Tobol Kostanaï (KAZ) - MŠK Žilina (SLQ)

                                              CSKA Sofia (BUL) - NK Osijek (CRO)

                                              Vojvodina Novi-Sad (SER) - Linzer ASK (AUT)

                                              AEL Limassol (CHY) - Qarabağ Agdam (AZE)

                                              Spartak Trnava (SLQ) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                              Rosenborg Trondheim (NOR) - NK Domžale (SLN)

                                              KF Laçi (ALB) - RSC Anderlecht (BEL)

                                              Vitesse Arnhem (PBA) - Dundalk FC (IRL)



                                              Parcours des champions

                                              Maccabi Haïfa (ISR) - HB Tórshavn (FER)

                                              Linfield Belfast (IDN) - Fola Esch (LUX)

                                              Shamrock Rovers (IRL) - Teuta Durrës (ALB)

                                              Riga FC (LET) - Hibernians Paola (MAL)

                                              FC Pristina (KOS) - FK Bodø-Glimt (NOR)

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Tirage du 4ème tour de qualification

                                                Parcours principal

                                                -Têtes de série-
                                                AS Rome (ITA)
                                                Tottenham Hotspur (ANG)

                                                FC Bâle*
                                                FC Copenhague*
                                                Viktoria Pilsen*
                                                KAA La Gantoise*
                                                RSC Anderlecht*
                                                FC Astana*
                                                Linzer ASK*
                                                Feyenoord Rotterdam*
                                                Qarabağ Agdam*
                                                Maccabi Tel-Aviv*
                                                PAOK Salonique*
                                                Stade Rennais
                                                Partizan Belgrade*
                                                Hapoël Beer-Sheva*
                                                Celtic Glasgow*

                                                -Non-têtes de série-
                                                Molde FK*
                                                Rapid Vienne*
                                                Galatasaray Istanbul*
                                                Union Berlin (ALL)
                                                Rosenborg Trondheim*
                                                HNK Rijeka*
                                                Dundalk FC*
                                                FC Paços de Ferreira*
                                                CD Santa-Clara*
                                                CSKA Sofia*
                                                Rubin Kazan*
                                                Aberdeen FC*
                                                Kolos Kovalivka*
                                                Sivasspor Kulübü*
                                                FK Čukarički*
                                                Elfsborg Borås*
                                                Tobol Kostanaï*

                                                Parcours des champions

                                                -Têtes de série-
                                                Kaïrat Almaty*
                                                Lincoln Red Imps*
                                                Omonoia Nicosie*
                                                Neftchi Bakou*
                                                NŠ Mura*

                                                -Non-têtes de série-
                                                Riga FC*
                                                Linfield Belfast*
                                                Maccabi Haïfa*
                                                Shamrock Rovers*
                                                FK Bodø-Glimt*

                                                Commentaire

                                                Chargement...
                                                X