Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2021/2022 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa Conférence 2021/2022 - Phase de groupes





    2ème journée


    Groupe A
    Alashkert Erevan - Helsingin JK

    Linzer ASK - Maccabi Tel-Aviv


    Groupe B
    KAA La Gantoise - Anórthosis Famagouste

    Partizan Belgrade - Flora Tallinn


    Groupe C
    CSKA Sofia - FK Bodø-Glimt

    Zarya Lougansk - AS Rome


    Groupe D
    Alkmaar Zaanstreek - FK Jablonec

    CFR Cluj - Randers FC


    Groupe E
    Union Berlin - Maccabi Haïfa

    Feyenoord Rotterdam - Slavia Prague


    Groupe F
    PAOK Salonique - Slovan Bratislava

    FC Copenhague - Lincoln Red Imps


    Groupe G
    Tottenham Hotspur - NŠ Mura

    Vitesse Arnhem - Stade Rennais


    Groupe H
    Omonoia Nicosie - Qarabağ Agdam

    FC Bâle - Kaïrat Almaty
    Dernière modification par Milo, 16/09/2021, 23h32.

  • #2
    Calendrier de la saison


    15 juin : Tirage au sort du 1er tour de qualification
    16 juin : Tirage au sort du 2ème tour de qualification
    8 juillet : 1er tour de qualification aller
    15 juillet : 1er tour de qualification retour
    19 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    22 juillet : 2ème tour de qualification aller
    29 juillet : 2ème tour de qualification retour
    2 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    5 août : 3ème tour de qualification aller
    12 août : 3ème tour de qualification retour
    19 août : 4ème tour de qualification aller
    26 août : 4ème tour de qualification retour
    27 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    16 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    30 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    21 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    4 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    25 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    9 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    13 décembre : Tirage au sort des Barrages
    17 février : Barrages aller
    24 février : Barrages retour
    25 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    10 mars : Huitièmes de finale aller
    17 mars : Huitièmes de finale retour
    18 mars : Tirage au sort des Quarts de finale et des Demi-finales
    7 avril : Quarts de finale aller
    14 avril : Quarts de finale retour
    28 avril : Demi-finales aller
    5 mai : Demi-finales retour
    25 mai : Finale à Tirana
    Dernière modification par Milo, 16/09/2021, 23h25.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Groupe A



      Maccabi Tel-Aviv : 3 pts (+3)
      Linzer ASK : 3 pts (+2)

      Helsingin JK : 0 pt (-2)
      Alashkert Erevan : 0 pt (-3)


      Mardi 14 septembre
      Maccabi Tel-Aviv 4 - 1 Alashkert Erevan
      Jeudi 16 septembre
      Helsingin JK 0 - 2 Linzer ASK

      Jeudi 30 septembre
      Alashkert Erevan - Helsingin JK
      Linzer ASK - Maccabi Tel-Aviv

      Jeudi 21 octobre
      Alashkert Erevan - Linzer ASK
      Helsingin JK - Maccabi Tel-Aviv

      Jeudi 4 novembre
      Linzer ASK - Alashkert Erevan
      Maccabi Tel-Aviv - Helsingin JK

      Jeudi 25 novembre
      Helsingin JK - Alashkert Erevan
      Maccabi Tel-Aviv - Linzer ASK

      Jeudi 9 décembre
      Linzer ASK - Helsingin JK
      Alashkert Erevan - Maccabi Tel-Aviv


      Groupe B



      Partizan Belgrade : 3 pts (+2)
      KAA La Gantoise : 3 pts (+1)

      Flora Tallinn : 0 pt (-1)
      Anórthosis Famagouste : 0 pt (-2)


      Jeudi 16 septembre
      Anórthosis Famagouste 0 - 2 Partizan Belgrade
      Flora Tallinn 0 - 1 KAA La Gantoise

      Jeudi 30 septembre
      KAA La Gantoise - Anórthosis Famagouste
      Partizan Belgrade - Flora Tallinn

      Jeudi 21 octobre
      Anórthosis Famagouste - Flora Tallinn
      Partizan Belgrade - KAA La Gantoise

      Jeudi 4 novembre
      KAA La Gantoise - Partizan Belgrade
      Flora Tallinn - Anórthosis Famagouste

      Jeudi 25 novembre
      Anórthosis Famagouste - KAA La Gantoise
      Flora Tallinn - Partizan Belgrade

      Jeudi 9 décembre
      Partizan Belgrade - Anórthosis Famagouste
      KAA La Gantoise - Flora Tallinn


      Groupe C



      AS Rome : 3 pts (+4)
      FK Bodø-Glimt : 3 pts (+2)

      Zarya Lougansk : 0 pt (-2)
      CSKA Sofia : 0 pt (-4)


      Jeudi 16 septembre
      FK Bodø-Glimt 3 - 1 Zarya Lougansk
      AS Rome 5 - 1 CSKA Sofia

      Jeudi 30 septembre
      CSKA Sofia - FK Bodø-Glimt
      Zarya Lougansk - AS Rome

      Jeudi 21 octobre
      FK Bodø-Glimt - AS Rome
      CSKA Sofia - Zarya Lougansk

      Jeudi 4 novembre
      Zarya Lougansk - CSKA Sofia
      AS Rome - FK Bodø-Glimt

      Jeudi 25 novembre
      FK Bodø-Glimt - CSKA Sofia
      AS Rome - Zarya Lougansk

      Jeudi 9 décembre
      Zarya Lougansk - FK Bodø-Glimt
      CSKA Sofia - AS Rome


      Groupe D



      FK Jablonec : 3 pts (+1)
      Alkmaar Zaanstreek : 1 pt (0)

      Randers FC : 1 pt (0)
      CFR Cluj : 0 pt (-1)


      Jeudi 16 septembre
      FK Jablonec 1 - 0 CFR Cluj
      Randers FC 2 - 2 Alkmaar Zaanstreek

      Jeudi 30 septembre
      Alkmaar Zaanstreek - FK Jablonec
      CFR Cluj - Randers FC

      Jeudi 21 octobre
      CFR Cluj - Alkmaar Zaanstreek
      FK Jablonec - Randers FC

      Jeudi 4 novembre
      Alkmaar Zaanstreek - CFR Cluj
      Randers FC - FK Jablonec

      Jeudi 25 novembre
      FK Jablonec - Alkmaar Zaanstreek
      Randers FC - CFR Cluj

      Jeudi 9 décembre
      CFR Cluj - FK Jablonec
      Alkmaar Zaanstreek - Randers FC


      Groupe E



      Slavia Prague : 3 pts (+2)
      Feyenoord Rotterdam : 1 pt (0)

      Maccabi Haïfa : 1 pt (0)
      Union Berlin : 0 pt (-2)


      Mardi 14 septembre
      Maccabi Haïfa 0 - 0 Feyenoord Rotterdam
      Jeudi 16 septembre
      Slavia Prague 3 - 1 Union Berlin

      Jeudi 30 septembre
      Union Berlin - Maccabi Haïfa
      Feyenoord Rotterdam - Slavia Prague

      Jeudi 21 octobre
      Feyenoord Rotterdam - Union Berlin
      Maccabi Haïfa - Slavia Prague

      Jeudi 4 novembre
      Union Berlin - Feyenoord Rotterdam
      Slavia Prague - Maccabi Haïfa

      Jeudi 25 novembre
      Maccabi Haïfa - Union Berlin
      Slavia Prague - Feyenoord Rotterdam

      Jeudi 9 décembre
      Feyenoord Rotterdam - Maccabi Haïfa
      Union Berlin - Slavia Prague


      Groupe F



      FC Copenhague : 3 pts (+2)
      PAOK Salonique : 3 pts (+2)

      Slovan Bratislava : 0 pt (-2)
      Lincoln Red Imps : 0 pt (-2)


      Jeudi 16 septembre
      Slovan Bratislava 1 - 3 FC Copenhague
      Lincoln Red Imps 0 - 2 PAOK Salonique

      Jeudi 30 septembre
      PAOK Salonique - Slovan Bratislava
      FC Copenhague - Lincoln Red Imps

      Jeudi 21 octobre
      FC Copenhague - PAOK Salonique
      Slovan Bratislava - Lincoln Red Imps

      Jeudi 4 novembre
      Lincoln Red Imps - Slovan Bratislava
      PAOK Salonique - FC Copenhague

      Jeudi 25 novembre
      Slovan Bratislava - PAOK Salonique
      Lincoln Red Imps - FC Copenhague

      Jeudi 9 décembre
      FC Copenhague - Slovan Bratislava
      PAOK Salonique - Lincoln Red Imps


      Groupe G



      Vitesse Arnhem : 3 pts (+2)
      Tottenham Hotspur : 1 pt (0)

      Stade Rennais : 1 pt (0)
      NŠ Mura : 0 pt (-2)


      Jeudi 16 septembre
      NŠ Mura 0 - 2 Vitesse Arnhem
      Stade Rennais 2 - 2 Tottenham Hotspur

      Jeudi 30 septembre
      Tottenham Hotspur - NŠ Mura
      Vitesse Arnhem - Stade Rennais

      Jeudi 21 octobre
      Vitesse Arnhem - Tottenham Hotspur
      NŠ Mura - Stade Rennais

      Jeudi 4 novembre
      Tottenham Hotspur - Vitesse Arnhem
      Stade Rennais - NŠ Mura

      Jeudi 25 novembre
      NŠ Mura - Tottenham Hotspur
      Stade Rennais - Vitesse Arnhem

      Jeudi 9 décembre
      Vitesse Arnhem - NŠ Mura
      Tottenham Hotspur - Stade Rennais


      Groupe H



      FC Bâle : 1 pt (0)
      Omonoia Nicosie : 1 pt (0)

      Qarabağ Agdam : 1 pt (0)
      Kaïrat Almaty : 1 pt (0)


      Jeudi 16 septembre
      Kaïrat Almaty 0 - 0 Omonoia Nicosie
      Qarabağ Agdam 0 - 0 FC Bâle

      Jeudi 30 septembre
      Omonoia Nicosie - Qarabağ Agdam
      FC Bâle - Kaïrat Almaty

      Jeudi 21 octobre
      Qarabağ Agdam - Kaïrat Almaty
      FC Bâle - Omonoia Nicosie

      Jeudi 4 novembre
      Kaïrat Almaty - Qarabağ Agdam
      Omonoia Nicosie - FC Bâle

      Jeudi 25 novembre
      Kaïrat Almaty - FC Bâle
      Qarabağ Agdam - Omonoia Nicosie

      Jeudi 9 décembre
      FC Bâle - Qarabağ Agdam
      Omonoia Nicosie - Kaïrat Almaty
      Dernière modification par Milo, 16/09/2021, 23h20.

      Commentaire


      • #4
        Phase qualificative



        4ème tour de qualification

        Parcours principal

        Aberdeen FC (ECO) 1 - 3 [0-1] Qarabağ Agdam (AZE)

        Hammarby IF (SUE) 3 - 1 (ap) tab : 3-4 [1-3] FC Bâle (SUI)

        CSKA Sofia (BUL) 3 - 0 (ap) [0-2] Viktoria Pilsen (TCH)

        Tottenham Hotspur (ANG) 3 - 0 [0-1] FC Paços de Ferreira (POR)

        Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 3 [0-2] Stade Rennais

        Vitesse Arnhem (PBA) 2 - 1 [3-3] RSC Anderlecht (BEL)

        Saint-Johnstone FC (ECO) 0 - 2 [1-1] Linzer ASK (AUT)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 [2-1] Shakhter Karagandy (KAZ)

        HNK Rijeka (CRO) 0 - 2 [1-1] PAOK Salonique (GRE)

        Union Berlin (ALL) 0 - 0 [4-0] Kuopion Palloseura (FIN)

        Elfsborg Borås (SUE) 3 - 1 [0-5] Feyenoord Rotterdam (PBA)

        KAA La Gantoise (BEL) 3 - 0 [0-1] Raków Częstochowa (POL)

        FC Copenhague (DAN) 5 - 0 [2-1] Sivasspor Kulübü (TUR)

        Partizan Belgrade (SER) 2 - 0 [1-2] CD Santa-Clara (POR)

        AS Rome (ITA) 3 - 0 [2-1] Trabzonspor Kulübü (TUR)

        Anórthosis Famagouste (CHY) 3 - 1 [0-0] Hapoël Beer-Sheva (ISR)

        MŠK Žilina (SLQ) 0 - 3 [1-5] FK Jablonec (TCH)

        Parcours des champions

        FK Bodø-Glimt (NOR) 1 - 0 [2-2] Žalgiris Vilnius (LIT)

        Maccabi Haïfa (ISR) 4 - 0 [3-3] Neftchi Bakou (AZE)

        Shamrock Rovers (IRL) 0 - 1 [2-4] Flora Tallinn (EST)

        Lincoln Red Imps (GIB) 3 - 1 (ap) [1-1] Riga FC (LET)

        Kaïrat Almaty (KAZ) 3 - 1 [4-1] Fola Esch (LUX)


        3ème tour de qualification

        Parcours principal

        Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 1 (ap) [2-1] Dinamo Batoumi (GEO)

        FC Astana (KAZ) 3 - 4 [1-1] Kuopion Palloseura (FIN)

        Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 (ap) tab : 4-2 [1-1] FC Sotchi (RUS)

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 [1-2] Śląsk Wrocław (POL)

        Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 [0-2] CD Santa-Clara (POR)

        FC Bâle (SUI) 4 - 0 [2-1] Újpest FC (HON)

        Velež Mostar (BOS) 1 - 4 [1-1] Elfsborg Borås (SUE)

        Shakhter Karagandy (KAZ) 0 - 0 (ap) tab : 3-1 [0-0] Kolos Kovalivka (UKR)

        Larne FC (IDN) 1 - 0 [0-4] FC Paços de Ferreira (POR)

        Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 0 [3-0] FC Lucerne (SUI)

        Rīgas FS (LET) 0 - 1 [2-2] KAA La Gantoise (BEL)

        HNK Rijeka (CRO) 4 - 1 [1-1] Hibernian Édimbourg (ECO)

        Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 [3-2] Breiðablik Kópavogur (ISL)

        Molde FK (NOR) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 [3-3] Trabzonspor Kulübü (TUR)

        PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 [1-2] Bohemians Dublin (IRL)

        Viktoria Pilsen (TCH) 3 - 1 (ap) tab : 4-1 [2-4] The New Saints (PDG)

        Rubin Kazan (RUS) 0 - 1 (ap) [0-0] Raków Częstochowa (POL)

        FC Copenhague (DAN) 4 - 2 [1-1] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

        Hammarby IF (SUE) 5 - 1 [1-3] FK Čukarički (SER)

        MŠK Žilina (SLQ) 5 - 0 [1-0] Tobol Kostanaï (KAZ)

        NK Osijek (CRO) 1 - 1 [2-4] CSKA Sofia (BUL)

        Linzer ASK (AUT) 6 - 1 [1-0] Vojvodina Novi-Sad (SER)

        Qarabağ Agdam (AZE) 1 - 0 [1-1] AEL Limassol (CHY)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 [0-0] Spartak Trnava (SLQ)

        NK Domžale (SLN) 1 - 2 [1-6] Rosenborg Trondheim (NOR)

        RSC Anderlecht (BEL) 2 - 1 [3-0] KF Laçi (ALB)

        Dundalk FC (IRL) 1 - 2 [2-2] Vitesse Arnhem (PBA)

        Parcours des champions

        HB Tórshavn (FER) 1 - 0 [2-7] Maccabi Haïfa (ISR)

        Fola Esch (LUX) 2 - 1 [2-1] Linfield Belfast (IDN)

        Teuta Durrës (ALB) 0 - 2 [0-1] Shamrock Rovers (IRL)

        Hibernians Paola (MAL) 1 - 4 (ap) [1-0] Riga FC (LET)

        FK Bodø-Glimt (NOR) 2 - 0 [1-2] FC Pristina (KOS)


        2ème tour de qualification

        Parcours principal

        Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 (ap) [2-2] Kuopion Palloseura (FIN)

        Shakhter Karagandy (KAZ) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 [0-1] Steaua Bucarest (ROU)

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 [2-0] Arda Kardjali (BUL)

        MŠK Žilina (SLQ) 2 - 2 [3-1] Apollon Limassol (CHY)

        FC Soumgaït (AZE) 0 - 2 [0-0] FK Čukarički (SER)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 1 [0-0] Sutjeska Nikšić (MON)

        Aris Salonique (GRE) 2 - 1 (ap) [0-2] FC Astana (KAZ)

        Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 0 [1-0] Petrocub Hîncești (MOL)

        Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 1 [0-1] AEL Limassol (CHY)

        Keşla Bakou (AZE) 2 - 4 [0-3] FC Sotchi (RUS)

        Milsami Orhei (MOL) 0 - 5 [0-4] Elfsborg Borås (SUE)

        Puskás Akadémia (HON) 0 - 2 [0-3] Rīgas FS (LET)

        BATE Borissov (BIE) 1 - 4 [1-0] Dinamo Batoumi (GEO)

        DAC Dunajská-Streda (SLQ) 0 - 2 [0-1] Partizan Belgrade (SER)

        Levadia Tallinn (EST) 1 - 2 [2-2] Dundalk FC (IRL)

        HNK Rijeka (CRO) 1 - 0 [2-0] Gżira United (MAL)

        Dynamo Brest (BIE) 1 - 2 [1-2] Viktoria Pilsen (TCH)

        The New Saints (PDG) 5 - 1 [5-0] Kauno Žalgiris (LIT)

        Honka Espoo (FIN) 0 - 1 [1-1] NK Domžale (SLN)

        FK Liepāja (LET) 0 - 0 (ap) tab : 1-3 [0-0] CSKA Sofia (BUL)

        CD Santa-Clara (POR) 2 - 0 [3-0] KF Shkupi (MAC)

        FC Santa-Coloma (AND) 1 - 2 [0-3] Hibernian Édimbourg (ECO)

        Aarhus GF (DAN) 1 - 1 [1-2] Larne FC (IDN)

        Vålerengens IF (NOR) 2 - 0 [0-4] KAA La Gantoise (BEL)

        Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 [1-0] F91 Dudelange (LUX)

        AEK Athènes (GRE) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 [1-2] Velež Mostar (BOS)

        FC Ashdod (ISR) 0 - 1 [0-0] Qarabağ Agdam (AZE)

        Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 [0-1] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

        Śląsk Wrocław (POL) 3 - 3 [4-2] Ararat Erevan (ARM)

        Universitatea Craiova (ROU) 0 - 0 [0-1] KF Laçi (ALB)

        Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 2 [0-0] Drita Gnjilane (KOS)

        Partizani Tirana (ALB) 0 - 2 [0-3] FC Bâle (SUI)

        NK Osijek (CRO) 1 - 0 [0-0] Pogoń Szczecin (POL)

        Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 1 [1-1] Austria Vienne (AUT)

        Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 4-5 [0-1] Olimpija Ljubljana (SLN)

        NK Maribor (SLN) 0 - 1 [1-3] Hammarby IF (SUE)

        Servette Genève (SUI) 2 - 0 [0-3] Molde FK (NOR)

        FC Vaduz (LIE) 1 - 3 [1-2] Újpest FC (HON)

        Raków Częstochowa (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 [0-0] Sūduva Marijampolė (LIT)

        Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 [0-0] Spartak Trnava (SLQ)

        Rosenborg Trondheim (NOR) 4 - 1 [2-0] Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL)

        Torpedo-BelAZ Jodino (BIE) 0 - 5 [1-4] FC Copenhague (DAN)

        Vojvodina Novi-Sad (SER) 1 - 0 [1-0] FK Panevėžys (LIT)

        Tobol Kostanaï (KAZ) 4 - 1 (ap) [0-2] Hajduk Split (CRO)

        Häcken Göteborg (SUE) 2 - 0 [1-5] Aberdeen FC (ECO)

        Parcours des champions

        Inter Escaldes (AND) 0 - 3 (ap) [2-0] Teuta Durrës (ALB)

        Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 [0-2] Riga FC (LET)

        Maccabi Haïfa (ISR) 5 - 1 [2-1] Dinamo Tbilissi (GEO)

        Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 [0-4] HB Tórshavn (FER)

        Borac Banja-Luka (BOS) 0 - 0 [0-4] Linfield Belfast (IDN)

        Fola Esch (LUX) 1 - 0 [2-1] Shakhter Soligorsk (BIE)

        Hibernians Paola (MAL) 4 - 2 [3-1] SS Folgore-Falciano (SMA)

        Connah's Quay Nomads (PDG) 4 - 2 [1-4] FC Pristina (KOS)

        FK Bodø-Glimt (NOR) 3 - 0 [3-0] Valur Reykjavik (ISL)

        Exempté : Shamrock Rovers (IRL)


        1er tour de qualification

        Saint Joseph's FC (GIB) 1 - 1 [1-3] Levadia Tallinn (EST)

        Puskás Akadémia (HON) 2 - 0 [1-1] Inter Turku (FIN)

        Dečić Tuzi (MON) 0 - 1 [1-2] Drita Gnjilane (KOS)

        Valmiera FC (LET) 0 - 0 [1-2] Sūduva Marijampolė (LIT)

        La Fiorita Montegiardino (SMA) 1 - 1 [0-1] Birkirkara FC (MAL)

        FC Santa-Coloma (AND) 4 - 0 [1-1] Mons Calpe (GIB)

        Coleraine FC (IDN) 1 - 2 [1-2] Velež Mostar (BOS)

        Swift Hesperange (LUX) 1 - 1 [0-1] NK Domžale (SLN)

        Llapi Podujevo (KOS) 1 - 1 [0-2] KF Shkupi (MAC)

        Dinamo Batoumi (GEO) 3 - 0 [4-0] Tre Penne Serravalle (SMA)

        FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) 2 - 3 [2-5] Partizani Tirana (ALB)

        FC Urartu (ARM) 0 - 1 [0-1] NK Maribor (SLN)

        KF Laçi (ALB) 3 - 0 (ap) [0-1] FK Podgorica (MON)

        FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 [0-0] Milsami Orhei (MOL)

        Kuopion Palloseura (FIN) 5 - 0 [0-1] Noah Erevan (ARM)

        Dila Gori (GEO) 2 - 1 [1-5] MŠK Žilina (SLQ)

        Sligo Rovers (IRL) 1 - 2 [0-1] Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL)

        Śląsk Wrocław (POL) 2 - 0 [2-1] Paide Linnameeskond (EST)

        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 4 (ap) [3-2] Rīgas FS (LET)

        Larne FC (IDN) 1 - 0 [1-0] Bala Town (PDG)

        Ararat Erevan (ARM) 2 - 0 [1-1] Fehérvár FC (HON)

        Gagra Tbilissi (GEO) 1 - 1 [0-1] Sutjeska Nikšić (MON)

        Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 [1-1] Sileks Kratovo (MAC)

        Vllaznia Shkodër (ALB) 3 - 0 [1-3] NK Široki-Brijeg (BOS)

        Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 [1-1] Stjarnan Garðabær (ISL)

        The New Saints (PDG) 2 - 0 [1-1] Glentoran Belfast (IDN)

        Gżira United (MAL) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 [0-0] UE Sant-Julià (AND)

        Kauno Žalgiris (LIT) 2 - 0 [0-0] Europa FC (GIB)

        Newtown AFC (PDG) 0 - 1 [0-4] Dundalk FC (IRL)

        Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 [2-3] Mosta FC (MAL)

        FC Struga (MAC) 1 - 4 [1-1] FK Liepāja (LET)

        Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 0 [3-2] Union Luxembourg (LUX)

        NSÍ Runavík (FER) 1 - 3 [0-0] Honka Espoo (FIN)
        Dernière modification par Milo, 26/08/2021, 22h52.

        Commentaire


        • #5
          Équipes qualifiées par pays



          Espagne

          Angleterre
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Tottenham Hotspur

          Allemagne
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Union Berlin

          Italie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► AS Rome

          France
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Stade Rennais

          Portugal
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Paços de Ferreira
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► CD Santa-Clara


          Russie
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Rubin Kazan
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Sotchi


          Belgique
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► RSC Anderlecht
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise

          Ukraine
          Phase de groupes : 1 équipe ► Zarya Lougansk

          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Kolos Kovalivka
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vorskla Poltava


          Pays-Bas
          Phase de groupes : 1 équipe ► Alkmaar Zaanstreek

          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Vitesse Arnhem
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam

          Turquie
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Trabzonspor Kulübü
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sivasspor Kulübü


          Autriche
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Linzer ASK
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Austria Vienne

          Danemark
          Phase de groupes : 1 équipe ► Randers FC

          2ème tour de qualification : 2 équipes ► FC Copenhague, Aarhus GF

          Écosse
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Saint-Johnstone FC

          2ème tour de qualification : 2 équipes ► Hibernian Édimbourg, Aberdeen FC

          République Tchèque
          Phase de groupes : 1 équipe ► Slavia Prague
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► FK Jablonec

          2ème tour de qualification : 2 équipes ► Slovácko Uherské-Hradiště, Viktoria Pilsen

          Chypre
          Phase de groupes : 1 équipe ► Omonoia Nicosie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Anórthosis Famagouste

          2ème tour de qualification : 2 équipes ► Apollon Limassol, AEL Limassol

          Suisse
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Lucerne
          2ème tour de qualification : 2 équipes ► FC Bâle, Servette Genève

          Grèce
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► PAOK Salonique
          2ème tour de qualification : 2 équipes ► Aris Salonique, AEK Athènes

          Serbie
          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Partizan Belgrade, FK Čukarički, Vojvodina Novi-Sad

          Croatie
          2ème tour de qualification : 3 équipes ► NK Osijek, HNK Rijeka, Hajduk Split

          Suède
          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Hammarby IF, Elfsborg Borås, Häcken Göteborg


          Norvège
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► FK Bodø-Glimt

          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Molde FK, Vålerengens IF, Rosenborg Trondheim

          Israël
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Maccabi Haïfa

          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Maccabi Tel-Aviv, FC Ashdod, Hapoël Beer-Sheva

          Kazakhstan
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Kaïrat Almaty

          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Tobol Kostanaï, FC Astana, Shakhter Karagandy

          Biélorussie
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shakhter Soligorsk

          2ème tour de qualification : 3 équipes ► BATE Borissov, Torpedo-BelAZ Jodino, Dynamo Brest


          Azerbaïdjan
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Neftchi Bakou

          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Keşla Bakou, Qarabağ Agdam, FC Soumgaït

          Bulgarie
          2ème tour de qualification : 3 équipes ► CSKA Sofia, Lokomotiv Plovdiv, Arda Kardjali

          Roumanie
          Phase de groupes : 1 équipe ► CFR Cluj

          2ème tour de qualification : 3 équipes ► Universitatea Craiova, Steaua Bucarest, Sepsi Sfântu-Gheorghe

          Pologne
          2ème tour de qualification : 2 équipes ► Raków Częstochowa, Pogoń Szczecin
          1er tour de qualification : 1 équipe ► Śląsk Wrocław


          Slovaquie
          Phase de groupes : 1 équipe ► Slovan Bratislava

          2ème tour de qualification : 1 équipe ► DAC Dunajská-Streda
          1er tour de qualification : 2 équipes ► Spartak Trnava, MŠK Žilina

          Liechtenstein
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Vaduz


          Slovénie
          Phase de groupes : 1 équipe ► NŠ Mura

          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Olimpija Ljubljana
          1er tour de qualification : 2 équipes ► NK Maribor, NK Domžale


          Hongrie
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Újpest FC
          1er tour de qualification : 2 équipes ► Puskás Akadémia, Fehérvár FC

          Luxembourg
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Fola Esch

          2ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange
          1er tour de qualification : 2 équipes ► Swift Hesperange, Union Luxembourg

          Lituanie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Žalgiris Vilnius

          2ème tour de qualification : 1 équipe ► FK Panevėžys
          1er tour de qualification : 2 équipes ► Sūduva Marijampolė, Kauno Žalgiris


          Arménie
          Phase de groupes : 1 équipe ► Alashkert Erevan

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Ararat Erevan, Noah Erevan, FC Urartu

          Lettonie
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Riga FC

          1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Liepāja, Rīgas FS, Valmiera FC

          Albanie
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Teuta Durrës

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Vllaznia Shkodër, Partizani Tirana, KF Laçi

          Macédoine du Nord
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shkëndija Tetovo

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Sileks Kratovo, KF Shkupi, FC Struga

          Bosnie-Herzégovine
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Borac Banja-Luka

          1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Sarajevo, Velež Mostar, NK Široki-Brijeg

          Moldavie
          1er tour de qualification : 3 équipes ► FC Sfîntul-Gheorghe, Petrocub Hîncești, Milsami Orhei

          Irlande
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shamrock Rovers

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Dundalk FC, Bohemians Dublin, Sligo Rovers


          Finlande
          Phase de groupes : 1 équipe ► Helsingin JK

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Inter Turku, Kuopion Palloseura, Honka Espoo

          Géorgie
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Dinamo Tbilissi

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Gagra Tbilissi, Dinamo Batoumi, Dila Gori

          Malte
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Hibernians Paola

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Gżira United, Birkirkara FC, Mosta FC

          Islande
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Valur Reykjavik

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Fimleikafélag Hafnarfjarðar, Stjarnan Garðabær, Breiðablik Kópavogur

          Pays de Galles
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Connah's Quay Nomads

          1er tour de qualification : 3 équipes ► The New Saints, Bala Town, Newtown AFC

          Irlande du Nord
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Coleraine FC, Glentoran Belfast, Larne FC


          Gibraltar
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Europa FC, Saint Joseph's FC, Mons Calpe

          Monténégro
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Budućnost Podgorica

          1er tour de qualification : 3 équipes ► Sutjeska Nikšić, Dečić Tuzi, FK Podgorica


          Estonie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Flora Tallinn

          1er tour de qualification : 2 équipes ► Levadia Tallinn, Paide Linnameeskond

          Kosovo
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Pristina

          1er tour de qualification : 2 équipes ► Llapi Podujevo, Drita Gnjilane

          Îles Féroé
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► HB Tórshavn

          1er tour de qualification : 2 équipes ► NSÍ Runavík, Klaksvíkar Ítróttarfelag

          Andorre
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► Inter Escaldes

          1er tour de qualification : 2 équipes ► UE Sant-Julià, FC Santa-Coloma

          Saint-Marin
          2ème tour de qualification : 1 équipe ► SS Folgore-Falciano

          1er tour de qualification : 2 équipes ► La Fiorita Montegiardino, Tre Penne Serravalle
          Dernière modification par Milo, 26/08/2021, 23h57.

          Commentaire


          • #6
            Deux fois plus de job Milo !
            Encore merci pour ce que tu fais
            sigpic

            Commentaire


            • #7
              Envoyé par Wepakeiw73 Voir le message
              Deux fois plus de job Milo !
              Encore merci pour ce que tu fais
              C'est vrai qu'ils ont décidé de me rajouter du taf cette année (quoique pas tant que ça en réalité, on a toujours le même nombre total d'équipes participantes avec 237, mais 16 équipes de plus en phase de groupes)
              De rien

              Commentaire


              • #8
                Pour celles et ceux qui sont un peu perdus avec cette nouvelle formule, j'ai essayé de faire un schéma qui reprend quel club entre dans quelle compétition et à quel étape, où vont les qualifiés, les éliminés...etc
                Ça doit être à peu près bon. Il y a juste une rectification que je ferais concernant l'Europa Conférence League (la victoire de Villarreal hier a libéré une place et il faut décaler certains clubs). Et certains clubs sont encore incertains (championnats ou coupes pas terminés) donc remplacés par "???".

                Dernière modification par BLV26, 27/05/2021, 22h07.

                Commentaire


                • #9
                  Heureusement que nous on sait où on est et pas besoin de s'embarasser avec ces préliminaires usine à gaz , et voici les scénarii selon comment on se classe dans la poule :

                  - 1er du groupe -> direct en 1/8ème finale EL => scénario parfait puisque ça nous donnerait autant de match qu'en C1 pour aller au bout, soit les 1/16èmes en moins par rapport à avant.
                  - 2ème du groupe -> barrage (équivalent 1/16ème de finale) pour se qualifier en 1/8ème de finale => on en reviendrait à l'équivalent de l'ancienne formule, autant de matchs pour aller au bout.
                  - 3ème du groupe -> reversé en 1/16ème de finale d'Europa Conference League => Non seulement 2 matchs en plus mais on est rétrogradé en D3 européenne, Vade retro Satanas
                  - 4ème du groupe -> A la maison


                  Sinon vu que Villareal 7ème en Espagne a remporté l'EL et est donc directement qualifié en C1, il n'y a plus de représentant espagnol... je trouve ça un peu con moi, pourquoi ne pas envoyer le 8ème le Celta Vigo ??? En fait l'UEFA ne veut pas plus de 7 qualifiés au total par pays en coupes d'Europe je comprends l'idée mais que l'Espagne ne soit plus du tout représenté du coup j'ai un peu de mal.

                  Commentaire


                  • #10
                    Tirage du 1er tour de qualification


                    -Têtes de série-
                    NK Maribor (SLN)
                    Fehérvár FC (HON)
                    Dundalk FC (IRL)
                    Sūduva Marijampolė (LIT)
                    The New Saints (PDG)
                    Spartak Trnava (SLQ)
                    FK Sarajevo (BOS)
                    NK Domžale (SLN)
                    Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
                    Kuopion Palloseura (FIN)
                    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL)
                    Sutjeska Nikšić (MON)
                    FC Santa-Coloma (AND)
                    Partizani Tirana (ALB)
                    KF Laçi (ALB)
                    Europa FC (GIB)
                    FK Liepāja (LET)
                    Levadia Tallinn (EST)
                    Drita Gnjilane (KOS)
                    La Fiorita Montegiardino (SMA)
                    Stjarnan Garðabær (ISL)
                    Puskás Akadémia (HON)
                    Śląsk Wrocław (POL)
                    KF Shkupi (MAC)
                    Petrocub Hîncești (MOL)
                    NSÍ Runavík (FER)
                    Coleraine FC (IDN)
                    Tre Penne Serravalle (SMA)
                    NK Široki-Brijeg (BOS)
                    MŠK Žilina (SLQ)
                    Bala Town (PDG)
                    Gżira United (MAL)
                    Breiðablik Kópavogur (ISL)


                    -Non-têtes de série-
                    Saint Joseph's FC (GIB)
                    Milsami Orhei (MOL)
                    FC Urartu (ARM)
                    Kauno Žalgiris (LIT)
                    Rīgas FS (LET)
                    Inter Turku (FIN)
                    Sileks Kratovo (MAC)
                    Union Luxembourg (LUX)
                    Swift Hesperange (LUX)
                    Velež Mostar (BOS)
                    Bohemians Dublin (IRL)
                    Sligo Rovers (IRL)
                    FC Struga (MAC)
                    FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)
                    Birkirkara FC (MAL)
                    Noah Erevan (ARM)
                    Valmiera FC (LET)
                    Ararat Erevan (ARM)
                    Vllaznia Shkodër (ALB)
                    Glentoran Belfast (IDN)
                    Larne FC (IDN)
                    Dinamo Batoumi (GEO)
                    Honka Espoo (FIN)
                    Dila Gori (GEO)
                    Gagra Tbilissi (GEO)
                    Mosta FC (MAL)
                    UE Sant-Julià (AND)
                    Llapi Podujevo (KOS)
                    Mons Calpe (GIB)
                    Paide Linnameeskond (EST)
                    Dečić Tuzi (MON)
                    FK Podgorica (MON)
                    Newtown AFC (PDG)
                    Dernière modification par Milo, 16/06/2021, 02h25.

                    Commentaire


                    • #11
                      Envoyé par BLV26 Voir le message
                      Pour celles et ceux qui sont un peu perdus avec cette nouvelle formule, j'ai essayé de faire un schéma qui reprend quel club entre dans quelle compétition et à quel étape, où vont les qualifiés, les éliminés...etc
                      Ça doit être à peu près bon. Il y a juste une rectification que je ferais concernant l'Europa Conférence League (la victoire de Villarreal hier a libéré une place et il faut décaler certains clubs). Et certains clubs sont encore incertains (championnats ou coupes pas terminés) donc remplacés par "???".
                      Super job, cette coupe ne m'intéresse pas plus que ça, mais tu t'es déchiré!

                      Tu devrais peut-être l'envoyer à L'Equipe ou autres médias, je suis sûr qu'ils seraient preneurs!
                      Envoyé par stadier
                      - Upe : ça tiendrait qu'à moi tu serais responsable des Sports sur Canal ...

                      Commentaire


                      • #12
                        Tirage du 2ème tour de qualification


                        Parcours principal

                        -Têtes de série-
                        FC Bâle (SUI)
                        FC Copenhague DAN)
                        Viktoria Pilsen (TCH)
                        KAA La Gantoise (BEL)
                        FC Astana (KAZ)
                        Feyenoord Rotterdam (PBA)
                        Qarabağ Agdam (AZE)
                        Steaua Bucarest (ROU)
                        Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                        AEK Athènes (GRE)
                        Partizan Belgrade (SER)
                        Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                        BATE Borissov (BIE)
                        Molde FK (NOR)
                        Rosenborg Trondheim (NOR)

                        NK Maribor*
                        HNK Rijeka (CRO)
                        Apollon Limassol (CHY)

                        Fehérvár FC*
                        Dundalk FC*
                        Austria Vienne (AUT)
                        CD Santa-Clara (POR)

                        Sūduva Marijampolė*
                        CSKA Sofia (BUL)
                        Hajduk Split (CRO)
                        F91 Dudelange (LUX)
                        FC Sotchi (RUS)
                        Aberdeen FC (ECO)

                        The New Saints*
                        Spartak Trnava*
                        Olimpija Ljubljana (SLN)
                        Hibernian Édimbourg (ECO)
                        Vorskla Poltava (UKR)

                        FK Sarajevo*
                        Sivasspor Kulübü (TUR)
                        NK Osijek (CRO)
                        Universitatea Craiova (ROU)
                        Aarhus GF (DAN)
                        AEL Limassol (CHY)
                        FC Vaduz (LIE)

                        NK Domžale*
                        Vojvodina Novi-Sad (SER)
                        FK Čukarički (SER)
                        Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

                        Klaksvíkar Ítróttarfelag*

                        -Non-têtes de série-
                        Servette Genève (SUI)
                        Aris Salonique (GRE)

                        Kuopion Palloseura*
                        Dynamo Brest (BIE)
                        DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                        Fimleikafélag Hafnarfjarðar*
                        FC Ashdod (ISR)
                        Sutjeska Nikšić*
                        FC Santa-Coloma*
                        Partizani Tirana*
                        Vålerengens IF (NOR)
                        Hammarby IF (SUE)
                        Häcken Göteborg (SUE)
                        Elfsborg Borås (SUE)
                        Lokomotiv Plovdiv (BUL)
                        Arda Kardjali (BUL)

                        KF Laçi*
                        Europa FC*
                        FK Liepāja*
                        Levadia Tallinn*
                        Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)
                        Drita Gnjilane*
                        Keşla Bakou (AZE)
                        FC Soumgaït (AZE)

                        La Fiorita Montegiardino*
                        Stjarnan Garðabær*
                        Tobol Kostanaï (KAZ)
                        Shakhter Karagandy (KAZ)

                        Puskás Akadémia*
                        Újpest FC (HON)
                        Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)
                        Raków Częstochowa (POL)
                        Pogoń Szczecin (POL

                        Śląsk Wrocław*
                        KF Shkupi*
                        Petrocub Hîncești*
                        NSÍ Runavík*
                        Coleraine FC*
                        Tre Penne Serravalle*
                        NK Široki-Brijeg*
                        MŠK Žilina*
                        Bala Town*
                        Gżira United*
                        Breiðablik Kópavogur*
                        FK Panevėžys (LIT)


                        Parcours des champions

                        -Têtes de série-
                        Riga FC*
                        Helsingin JK*
                        Linfield Belfast*
                        Fola Esch*
                        Shakhter Soligorsk*
                        Neftchi Bakou*
                        Maccabi Haïfa*
                        Shamrock Rovers*
                        Connah's Quay Nomads*
                        Valur Reykjavik*
                        FK Bodø-Glimt*
                        Hibernians Paola*
                        NŠ Mura*
                        Teuta Durrës*
                        HB Tórshavn*
                        Borac Banja-Luka*

                        -Non-têtes de série-
                        FC Pristina*
                        Inter Escaldes*
                        SS Folgore-Falciano*
                        Dernière modification par Milo, 09/06/2021, 19h37.

                        Commentaire


                        • #13
                          1er tour de qualification
                          Match aller le 8 juillet
                          Match retour le 15 juillet



                          Levadia Tallinn (EST) - Saint Joseph's FC (GIB)

                          Inter Turku (FIN) - Puskás Akadémia (HON)

                          Dečić Tuzi (MON) - Drita Gnjilane (KOS)

                          Sūduva Marijampolė (LIT) - Valmiera FC (LET)

                          La Fiorita Montegiardino (SMA) - Birkirkara FC (MAL)

                          Mons Calpe (GIB) - FC Santa-Coloma (AND)

                          Velež Mostar (BOS) - Coleraine FC (IDN)

                          NK Domžale (SLN) - Swift Hesperange (LUX)

                          KF Shkupi (MAC) - Llapi Podujevo (KOS)

                          Dinamo Batoumi (GEO) - Tre Penne Serravalle (SMA)

                          FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) - Partizani Tirana (ALB)

                          NK Maribor (SLN) - FC Urartu (ARM)

                          KF Laçi (ALB) - FK Podgorica (MON)

                          Milsami Orhei (MOL) - FK Sarajevo (BOS)

                          Noah Erevan (ARM) - Kuopion Palloseura (FIN)

                          MŠK Žilina (SLQ) - Dila Gori (GEO)

                          Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) - Sligo Rovers (IRL)

                          Paide Linnameeskond (EST) - Śląsk Wrocław (POL)

                          Rīgas FS (LET) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                          Bala Town (PDG) - Larne FC (IDN)

                          Fehérvár FC (HON) - Ararat Erevan (ARM)

                          Gagra Tbilissi (GEO) - Sutjeska Nikšić (MON)

                          Sileks Kratovo (MAC) - Petrocub Hîncești (MOL)

                          NK Široki-Brijeg (BOS) - Vllaznia Shkodër (ALB)

                          Stjarnan Garðabær (ISL) - Bohemians Dublin (IRL)

                          Glentoran Belfast (IDN) - The New Saints (PDG)

                          UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL)

                          Europa FC (GIB) - Kauno Žalgiris (LIT)

                          Dundalk FC (IRL) - Newtown AFC (PDG)

                          Spartak Trnava (SLQ) - Mosta FC (MAL)

                          FC Struga (MAC) - FK Liepāja (LET)

                          Union Luxembourg (LUX) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                          Honka Espoo (FIN) - NSÍ Runavík (FER)

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par Milo Voir le message
                            Match retour le 15 juillet
                            Ca serait dommage qu'un joueur d'un de ces club se trouve en final de l'euro
                            sigpic

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par Wepakeiw73 Voir le message

                              Ca serait dommage qu'un joueur d'un de ces club se trouve en final de l'euro
                              il faut demander à BLV26 si cela est possible.

                              Commentaire


                              • #16
                                2ème tour de qualification
                                Match aller le 22 juillet
                                Match retour le 29 juillet



                                Parcours principal

                                Noah Erevan/Kuopion Palloseura - Vorskla Poltava (UKR)

                                Steaua Bucarest (ROU) - Shakhter Karagandy (KAZ)

                                Arda Kardjali (BUL) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                Apollon Limassol (CHY) - MŠK Žilina/Dila Gori

                                FK Čukarički (SER) - FC Soumgaït (AZE)

                                Gagra Tbilissi/Sutjeska Nikšić - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                FC Astana (KAZ) - Aris Salonique (GRE)

                                Sileks Kratovo/Petrocub Hîncești - Sivasspor Kulübü (TUR)

                                AEL Limassol (CHY) - NK Široki-Brijeg/Vllaznia Shkodër

                                FC Sotchi (RUS) - Keşla Bakou (AZE)

                                Elfsborg Borås (SUE) - Milsami Orhei/FK Sarajevo

                                Rīgas FS/Klaksvíkar Ítróttarfelag - Inter Turku/Puskás Akadémia

                                Dinamo Batoumi/Tre Penne Serravalle - BATE Borissov (BIE)

                                Partizan Belgrade (SER) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                                Dundalk FC/Newtown AFC - Levadia Tallinn/Saint Joseph's FC

                                UE Sant-Julià/Gżira United - HNK Rijeka (CRO)

                                Viktoria Pilsen (TCH) - Dynamo Brest (BIE)

                                Europa FC/Kauno Žalgiris - Glentoran Belfast/The New Saints

                                NK Domžale/Swift Hesperange - Honka Espoo/NSÍ Runavík

                                CSKA Sofia (BUL) - FC Struga/FK Liepāja

                                KF Shkupi/Llapi Podujevo - CD Santa-Clara (POR)

                                Hibernian Édimbourg (ECO) - Mons Calpe/FC Santa-Coloma

                                Bala Town/Larne FC - Aarhus GF (DAN)

                                KAA La Gantoise (BEL) - Vålerengens IF (NOR)

                                F91 Dudelange (LUX) - Stjarnan Garðabær/Bohemians Dublin

                                Velež Mostar/Coleraine FC - AEK Athènes (GRE)

                                Qarabağ Agdam (AZE) - FC Ashdod (ISR)

                                Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

                                Fehérvár FC/Ararat Erevan - Paide Linnameeskond/Śląsk Wrocław

                                Universitatea Craiova (ROU) - KF Laçi/FK Podgorica

                                Dečić Tuzi/Drita Gnjilane - Feyenoord Rotterdam (PBA)

                                FC Bâle (SUI) - FC Sfîntul-Gheorghe/Partizani Tirana

                                Pogoń Szczecin (POL) - NK Osijek (CRO)

                                Austria Vienne (AUT) - Union Luxembourg/Breiðablik Kópavogur

                                Olimpija Ljubljana (SLN) - La Fiorita Montegiardino/Birkirkara FC

                                Hammarby IF (SUE) - NK Maribor/FC Urartu

                                Molde FK (NOR) - Servette Genève (SUI)

                                Újpest FC (HON) - FC Vaduz (LIE)

                                Sūduva Marijampolė/Valmiera FC - Raków Częstochowa (POL)

                                Spartak Trnava/Mosta FC - Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

                                Fimleikafélag Hafnarfjarðar/Sligo Rovers - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                FC Copenhague (DAN) - Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)

                                FK Panevėžys (LIT) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                Hajduk Split (CRO) - Tobol Kostanaï (KAZ)

                                Aberdeen FC (ECO) - Häcken Göteborg (SUE)



                                Parcours des champions

                                Teuta Durrës/Sheriff Tiraspol - Finaliste TP LdC

                                Malmö FF/Riga FC - Shkëndija Tetovo/NŠ Mura

                                Dinamo Tbilissi/Neftchi Bakou - Maccabi Haïfa/Kaïrat Almaty

                                Helsingin JK/Budućnost Podgorica - HB Tórshavn/Inter Escaldes

                                Žalgiris Vilnius/Linfield Belfast - CFR Cluj/Borac Banja-Luka

                                Ludogorets Razgrad/Shakhter Soligorsk - Fola Esch/Lincoln Red Imps

                                SS Folgore-Falciano/FC Pristina - Flora Tallinn/Hibernians Paola

                                Ferencváros Budapest/Vainqueur du TP - Connah's Quay Nomads/Alashkert Erevan

                                Dinamo Zagreb/Valur Reykjavik - FK Bodø-Glimt/Legia Varsovie


                                Exempté : Slovan Bratislava/Shamrock Rovers

                                Commentaire


                                • #17
                                  Mosta FC (MAL) 3 - 2 Spartak Trnava (SLQ)
                                  1-0 : Evo Christ Ememe 23'
                                  2-0 : Clayton Failla (sp) 27'
                                  3-0 : Nsumoh Kalu 35'
                                  3-1 : Filip Twardzik (sp) 45'+2
                                  3-2 : Martin Mikovic 79'

                                  Mons Calpe (GIB) 1 - 1 FC Santa-Coloma (AND)
                                  0-1 : Xavi Puerto 39'
                                  1-1 : Aritz Hernandez 81'

                                  FK Podgorica (MON) 1 - 0 KF Laçi (ALB)
                                  1-0 : Jovan Vujovic (sp) 57'

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    16 h
                                    Noah Erevan (ARM) - Kuopion Palloseura (FIN)

                                    FK Liepāja (LET) - FC Struga (MAC)

                                    Sileks Kratovo (MAC) - Petrocub Hîncești (MOL)


                                    17 h 30
                                    Inter Turku (FIN) - Puskás Akadémia (HON)


                                    18 h
                                    Honka Espoo (FIN) - NSÍ Runavík (FER)

                                    Rīgas FS (LET) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                    UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL)

                                    Sūduva Marijampolė (LIT) - Valmiera FC (LET)


                                    18 h 30
                                    Levadia Tallinn (EST) - Saint Joseph's FC (GIB)


                                    18 h 45
                                    Dundalk FC (IRL) - Newtown AFC (PDG)

                                    MŠK Žilina (SLQ) - Dila Gori (GEO)


                                    19 h
                                    Milsami Orhei (MOL) - FK Sarajevo (BOS)

                                    Union Luxembourg (LUX) - Breiðablik Kópavogur (ISL)


                                    19 h 45
                                    Glentoran Belfast (IDN) - The New Saints (PDG)


                                    20 h
                                    Bala Town (PDG) - Larne FC (IDN)

                                    Birkirkara FC (MAL) - La Fiorita Montegiardino (SMA)

                                    NK Domžale (SLN) - Swift Hesperange (LUX)

                                    Drita Gnjilane (KOS) - Dečić Tuzi (MON)

                                    Europa FC (GIB) - Kauno Žalgiris (LIT)

                                    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) - Sligo Rovers (IRL)

                                    Fehérvár FC (HON) - Ararat Erevan (ARM)

                                    Paide Linnameeskond (EST) - Śląsk Wrocław (POL)

                                    Partizani Tirana (ALB) - FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)

                                    KF Shkupi (MAC) - Llapi Podujevo (KOS)


                                    20 h 30
                                    Velež Mostar (BOS) - Coleraine FC (IDN)

                                    Sutjeska Nikšić (MON) - Gagra Tbilissi (GEO)


                                    20 h 45
                                    NK Maribor (SLN) - FC Urartu (ARM)

                                    Tre Penne Serravalle (SMA) - Dinamo Batoumi (GEO)


                                    21 h
                                    NK Široki-Brijeg (BOS) - Vllaznia Shkodër (ALB)


                                    21 h 45
                                    Stjarnan Garðabær (ISL) - Bohemians Dublin (IRL)

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Noah Erevan (ARM) 1 - 0 Kuopion Palloseura (FIN)
                                      1-0 : Anton Popovitch (csc) 77'
                                      FK Liepāja (LET) 1 - 1 FC Struga (MAC)
                                      1-0 : Dodo 31'
                                      1-1 : Besir Iseni 90'+3

                                      Sileks Kratovo (MAC) 1 - 1 Petrocub Hîncești (MOL)
                                      1-0 : Kristijan Dodevski 5'
                                      1-1 : Sergiu Platica 45'+3

                                      Inter Turku (FIN) 1 - 1 Puskás Akadémia (HON)
                                      1-0 : Benjamin Kaellman 59'
                                      1-1 : Jakub Plsek 76'

                                      Honka Espoo (FIN) 0 - 0 NSÍ Runavík (FER)

                                      Rīgas FS (LET) 2 - 3 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
                                      0-1 : Bubacarr Sumareh 21'
                                      0-2 : Pall Klettskard 33'
                                      1-2 : Ziga Lipuscek 50'
                                      1-3 : Heini Vatnsdal 70'
                                      2-3 : Arturs Zjuzins 79'

                                      UE Sant-Julià (AND) 0 - 0 Gżira United (MAL)

                                      Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 Valmiera FC (LET)
                                      1-0 : Nicolas Gorobsov (sp) 27'
                                      1-1 : Raimonds Krollis (sp) 35'
                                      2-1 : Alexandros Gkargkalatzidis (sp) 90'+6

                                      Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Saint Joseph's FC (GIB)
                                      1-0 : Zakaria Beglarisvili 2'
                                      2-0 : Ernest Agyiri 9'
                                      3-0 : Marko Putincanin (sp) 72'
                                      3-1 : Cristian Pecci 74'
                                      Brent Lepistu 90'+4

                                      Dundalk FC (IRL) 4 - 0 Newtown AFC (PDG)
                                      1-0 : Michael Duffy 33'
                                      2-0 : David McMillan 39'
                                      3-0 : William Patching 62'
                                      4-0 : Jeong-Uh Han 90'+4

                                      MŠK Žilina (SLQ) 5 - 1 Dila Gori (GEO)
                                      1-0 : Benson Anang 6'
                                      2-0 : David Duris 25'
                                      3-0 : Vahan Bichakhchyan (sp) 56'
                                      4-0 : David Duris 64'
                                      5-0 : Taofiq Jibril 82'
                                      5-1 : Andro Nemsadze 84'

                                      Milsami Orhei (MOL) 0 - 0 FK Sarajevo (BOS)

                                      Union Luxembourg (LUX) 2 - 3 Breiðablik Kópavogur (ISL)
                                      1-0 : Yann Mabella 15'
                                      2-0 : Yann Mabella 34'
                                      2-1 : Gisli Eyjolfsson 37'
                                      2-2 : Thomas Mikkelsen 66'
                                      2-3 : Damir Muminovic 88'

                                      Glentoran Belfast (IDN) 1 - 1 The New Saints (PDG)
                                      0-1 : Leo Smith 13'
                                      1-1 : Jamie McDonagh 82'

                                      Bala Town (PDG) 0 - 1 Larne FC (IDN)
                                      0-1 : David McDaid 2'
                                      Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 La Fiorita Montegiardino (SMA)
                                      1-0 : Yannick Yankam 14'
                                      NK Domžale (SLN) 1 - 0 Swift Hesperange (LUX)
                                      1-0 : Andraz Zinic 58'
                                      Drita Gnjilane (KOS) 2 - 1 Dečić Tuzi (MON)
                                      0-1 : Ilir Camaj 3'
                                      1-1 : Almir Ajzeraj 11'
                                      2-1 : Marko Simonovski 78'
                                      Jonathan Dresaj 80'

                                      Europa FC (GIB) 0 - 0 Kauno Žalgiris (LIT)

                                      Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) 1 - 0 Sligo Rovers (IRL)
                                      Greg Bolger 77'
                                      1-0 : Steven Lennon 85'

                                      Fehérvár FC (HON) 1 - 1 Ararat Erevan (ARM)
                                      1-0 : Marcel Heister 84'
                                      1-1 : Dimitrije Pobulic 90'+3

                                      Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 Śląsk Wrocław (POL)
                                      0-1 : Fabian Piasecki 67'
                                      1-1 : Wojciech Golla (csc) 77'
                                      1-2 : Mark Tamas 89'

                                      Partizani Tirana (ALB) 5 - 2 FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)
                                      1-0 : Lucas 17'
                                      2-0 : Stenio Junior 26'
                                      2-1 : Roman Volkov (sp) 44'
                                      3-1 : Stenio Junior 61'
                                      4-1 : Tedi Cara 78'
                                      4-2 : Nicolai Solodovnicov 80'
                                      5-2 : Lucas 85'

                                      KF Shkupi (MAC) 2 - 0 Llapi Podujevo (KOS)
                                      1-0 : Kire Markoski 36'
                                      2-0 : Abdul Rwatubyaye 90'+4

                                      Velež Mostar (BOS) 2 - 1 Coleraine FC (IDN)
                                      0-1 : Ben Doherty 9'
                                      1-1 : Brandao (sp) 37'
                                      Lyndon Kane 66'
                                      2-1 : Brandao (sp) 66'

                                      Sutjeska Nikšić (MON) 1 - 0 Gagra Tbilissi (GEO)
                                      1-0 : Marko Vukovic 17'
                                      NK Maribor (SLN) 1 - 0 FC Urartu (ARM)
                                      1-0 : Nino Zugelj 56'
                                      Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 4 Dinamo Batoumi (GEO)
                                      0-1 : Giorgi Pantsulaia 8'
                                      0-2 : Vladimer Mamuchashvili 10'
                                      0-3 : Jaba Jigauri 18'
                                      0-4 : Giorgi Zaria 58'

                                      NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB)
                                      1-0 : Mato Stanic (sp) 43'
                                      2-0 : Mato Stanic (sp) 53'
                                      3-0 : Daniel Lukic 77'
                                      Ardit Krymi 89'
                                      3-1 : Mehdi Coba 90'+2

                                      Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 1 Bohemians Dublin (IRL)
                                      1-0 : Emil Atlason 25'
                                      1-1 : Tyreke Wilson 63'

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        1er tour de qualification aller
                                        Match retour le 15 juillet


                                        Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Saint Joseph's FC (GIB)

                                        Inter Turku (FIN) 1 - 1 Puskás Akadémia (HON)

                                        Drita Gnjilane (KOS) 2 - 1 Dečić Tuzi (MON)

                                        Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 Valmiera FC (LET)

                                        Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 La Fiorita Montegiardino (SMA)

                                        Mons Calpe (GIB) 1 - 1 FC Santa-Coloma (AND)

                                        Velež Mostar (BOS) 2 - 1 Coleraine FC (IDN)

                                        NK Domžale (SLN) 1 - 0 Swift Hesperange (LUX)

                                        KF Shkupi (MAC) 2 - 0 Llapi Podujevo (KOS)

                                        Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 4 Dinamo Batoumi (GEO)

                                        Partizani Tirana (ALB) 5 - 2 FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)

                                        NK Maribor (SLN) 1 - 0 FC Urartu (ARM)

                                        FK Podgorica (MON) 1 - 0 KF Laçi (ALB)

                                        Milsami Orhei (MOL) 0 - 0 FK Sarajevo (BOS)

                                        Noah Erevan (ARM) 1 - 0 Kuopion Palloseura (FIN)

                                        MŠK Žilina (SLQ) 5 - 1 Dila Gori (GEO)

                                        Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) 1 - 0 Sligo Rovers (IRL)

                                        Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 Śląsk Wrocław (POL)

                                        Rīgas FS (LET) 2 - 3 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                        Bala Town (PDG) 0 - 1 Larne FC (IDN)

                                        Fehérvár FC (HON) 1 - 1 Ararat Erevan (ARM)

                                        Sutjeska Nikšić (MON) 1 - 0 Gagra Tbilissi (GEO)

                                        Sileks Kratovo (MAC) 1 - 1 Petrocub Hîncești (MOL)

                                        NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB)

                                        Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 1 Bohemians Dublin (IRL)

                                        Glentoran Belfast (IDN) 1 - 1 The New Saints (PDG)

                                        UE Sant-Julià (AND) 0 - 0 Gżira United (MAL)

                                        Europa FC (GIB) 0 - 0 Kauno Žalgiris (LIT)

                                        Dundalk FC (IRL) 4 - 0 Newtown AFC (PDG)

                                        Mosta FC (MAL) 3 - 2 Spartak Trnava (SLQ)

                                        FK Liepāja (LET) 1 - 1 FC Struga (MAC)

                                        Union Luxembourg (LUX) 2 - 3 Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                        Honka Espoo (FIN) 0 - 0 NSÍ Runavík (FER)

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          18 h 45
                                          Newtown AFC (PDG) - Dundalk FC (IRL) [0-4]

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Newtown AFC (PDG) 0 - 1 Dundalk FC (IRL) [0-4]
                                            0-1 : Michael Duffy 52'

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Je poste rarement dans ce type de topic mais juste un petit merci pour le boulot abattu
                                              Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                                              Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Envoyé par ganash69 Voir le message
                                                Je poste rarement dans ce type de topic mais juste un petit merci pour le boulot abattu
                                                De rien

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  15 h
                                                  Ararat Erevan (ARM) - Fehérvár FC (HON) [1-1]


                                                  17 h
                                                  FC Struga (MAC) - FK Liepāja (LET) [1-1]


                                                  18 h
                                                  Gagra Tbilissi (GEO) - Sutjeska Nikšić (MON) [0-1]

                                                  Kauno Žalgiris (LIT) - Europa FC (GIB) [0-0]

                                                  Kuopion Palloseura (FIN) - Noah Erevan (ARM) [0-1]

                                                  FC Urartu (ARM) - NK Maribor (SLN) [0-1]

                                                  Valmiera FC (LET) - Sūduva Marijampolė (LIT) [1-2]


                                                  18 h 30
                                                  Dinamo Batoumi (GEO) - Tre Penne Serravalle (SMA) [4-0]

                                                  FC Santa-Coloma (AND) - Mons Calpe (GIB) [1-1]

                                                  Saint Joseph's FC (GIB) - Levadia Tallinn (EST) [1-3]


                                                  19 h
                                                  Petrocub Hîncești (MOL) - Sileks Kratovo (MAC) [1-1]

                                                  Dila Gori (GEO) - MŠK Žilina (SLQ) [1-5]

                                                  FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) - Partizani Tirana (ALB) [2-5]

                                                  NSÍ Runavík (FER) - Honka Espoo (FIN) [0-0]

                                                  Sligo Rovers (IRL) - Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) [0-1]


                                                  19 h 15
                                                  The New Saints (PDG) - Glentoran Belfast (IDN) [1-1]


                                                  20 h
                                                  Gżira United (MAL) - UE Sant-Julià (AND) [0-0]

                                                  Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) - Rīgas FS (LET) [3-2]

                                                  KF Laçi (ALB) - FK Podgorica (MON) [0-1]

                                                  Llapi Podujevo (KOS) - KF Shkupi (MAC) [0-2]

                                                  Puskás Akadémia (HON) - Inter Turku (FIN) [1-1]

                                                  Swift Hesperange (LUX) - NK Domžale (SLN) [0-1]


                                                  20 h 30
                                                  Larne FC (IDN) - Bala Town (PDG) [1-0]


                                                  20 h 45
                                                  Bohemians Dublin (IRL) - Stjarnan Garðabær (ISL) [1-1]

                                                  Dečić Tuzi (MON) - Drita Gnjilane (KOS) [1-2]

                                                  La Fiorita Montegiardino (SMA) - Birkirkara FC (MAL) [0-1]

                                                  Spartak Trnava (SLQ) - Mosta FC (MAL) [2-3]


                                                  21 h
                                                  Breiðablik Kópavogur (ISL) - Union Luxembourg (LUX) [3-2]

                                                  Coleraine FC (IDN) - Velež Mostar (BOS) [1-2]

                                                  FK Sarajevo (BOS) - Milsami Orhei (MOL) [0-0]

                                                  Śląsk Wrocław (POL) - Paide Linnameeskond (EST) [2-1]

                                                  Vllaznia Shkodër (ALB) - NK Široki-Brijeg (BOS) [1-3]

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X