Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2021/2022 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Milo
    a répondu
    1ère journée


    Groupe A
    Helsingin JK 0 - 2 Linzer ASK

    Maccabi Tel-Aviv 4 - 1 Alashkert Erevan


    Groupe B
    Anórthosis Famagouste 0 - 2 Partizan Belgrade

    Flora Tallinn 0 - 1 KAA La Gantoise


    Groupe C
    FK Bodø-Glimt 3 - 1 Zarya Lougansk

    AS Rome 5 - 1 CSKA Sofia


    Groupe D
    FK Jablonec 1 - 0 CFR Cluj

    Randers FC 2 - 2 Alkmaar Zaanstreek


    Groupe E
    Maccabi Haïfa 0 - 0 Feyenoord Rotterdam

    Slavia Prague 3 - 1 Union Berlin


    Groupe F
    Slovan Bratislava 1 - 3 FC Copenhague

    Lincoln Red Imps 0 - 2 PAOK Salonique


    Groupe G
    NŠ Mura 0 - 2 Vitesse Arnhem

    Stade Rennais 2 - 2 Tottenham Hotspur


    Groupe H
    Kaïrat Almaty 0 - 0 Omonoia Nicosie

    Qarabağ Agdam 0 - 0 FC Bâle

    Laisser un commentaire:


  • -Msila28
    a répondu
    Bravo à Rennes qui a regardé cette équipe de Farmers league" Tottenham droit dans les yeux et un petit mot pour les losers Marseillais qui encore une fois se loupent alors qu'ils jouaient à 11 contre 10

    Laisser un commentaire:


  • InfosGones
    a répondu
    Le but c'est d'écremer et relever le niveau de l'Europa-League, pas de vendre la CMT (conférence machin truc)

    C'est le même principe que pour les nations, de faire une poule Andorre, San Marin, Liechtenstein et une poule France, Portugal, Pays-Bas.

    Je trouve ça bien car l'Europa-League devient crédible dès les poules, avec justement Omonia et Kairat qui en sont exclus.

    Laisser un commentaire:


  • stadier
    a répondu
    Là encore on a un exemple de n'importe quoi du vampire de Nyon qui est un incapable mais va bénéficie de l'effet flop de la superleague alors qu'il n'a rien fait, pour asseoir son pouvoir.

    On a une compétition qu'on arrive pas à vendre, ni en sachant trop ou la mettre et qu'est-ce qu'on fait ? Ben on met le même format et le même jour que la compétition dont elle porte à peu près le même nom. ****** mais le génie ! Rajoutons des matchs dans un calendrier dèja chargé pour les clubs, les joueurs et les téléspectateurs ! Bravo !

    C'est sur que ton Kairat - Omonia en phase de groupe, personne va vouloir regarder ça en Angleterre, maintenant si on était parti sur une formule matchs retour à élimination sans phase de groupe débutant en même temps que la C1 et la C3 ou on aurait dèja eu des 1/32èmes de finale Tottenham / Paços de Ferreira, Rosenborg / Rennes, Trabzonspor / As Rome et Vitesse Arnhem /Anderlecht et que là on se projettait sur des 1/16èmes Feyenoord / Union Berlin et Rennes / Arnhem pour une compétition qui s'appelerait Ligue Conférence, ça donnerait plus envie aux gens de regarder et accessoirement aux télés d'acheter, même si ce serait au cas par cas.

    Tu veux recréer une compétition, avec des clubs vintages ou exotiques, trés bien, mais à ce moment là fais le convenablement et dans un cadre 90's dans son organisation et son exposition, il est évident que son succès suivrait.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Tottenham
    Rennes
    Vitesse Arnhem
    NS Mura

    Pas vernis de taper un tel chapeau 1 alors qu'il y avait des clubs largement tapables mais les 2 autres adversaires semblent à portée. C'est jouable pour Rennes mais pouvoir jouer la 1ère place contre La Gantoise, Linz ou Copenhague ça aurait été plus confortable. Enfin au moins ils auront une sacrée affiche les supps doivent pas être mécontents.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Tirage de la phase de groupes


    Chapeau 1
    AS Rome
    Tottenham Hotspur
    FC Bâle
    Slavia Prague
    FC Copenhague
    KAA La Gantoise
    Alkmaar Zaanstreek
    Linzer ASK


    Chapeau 2
    Feyenoord Rotterdam
    Qarabağ Agdam
    Maccabi Tel-Aviv
    PAOK Salonique
    Stade Rennais
    Partizan Belgrade
    CFR Cluj
    Zarya Lougansk


    Chapeau 3
    Union Berlin
    CSKA Sofia
    Vitesse Arnhem
    Slovan Bratislava
    FK Jablonec
    Alashkert Erevan
    Flora Tallinn
    Kaïrat Almaty


    Chapeau 4
    Lincoln Red Imps
    Randers FC
    Omonoia Nicosie
    Anórthosis Famagouste
    Helsingin JK
    Maccabi Haïfa
    FK Bodø-Glimt
    NŠ Mura

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    4ème tour de qualification



    Parcours principal

    Aberdeen FC (ECO) 1 - 3 Qarabağ Agdam (AZE) [0-1]

    Hammarby IF (SUE) 3 - 1 (ap) tab : 3-4 FC Bâle (SUI) [1-3]

    CSKA Sofia (BUL) 3 - 0 (ap) Viktoria Pilsen (TCH) [0-2]

    Tottenham Hotspur (ANG) 3 - 0 FC Paços de Ferreira (POR) [0-1]

    Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 3 Stade Rennais [0-2]

    Vitesse Arnhem (PBA) 2 - 1 RSC Anderlecht (BEL) [3-3]

    Saint-Johnstone FC (ECO) 0 - 2 Linzer ASK (AUT) [1-1]

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Shakhter Karagandy (KAZ) [2-1]

    HNK Rijeka (CRO) 0 - 2 PAOK Salonique (GRE) [1-1]

    Union Berlin (ALL) 0 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [4-0]

    Elfsborg Borås (SUE) 3 - 1 Feyenoord Rotterdam (PBA) [0-5]

    KAA La Gantoise (BEL) 3 - 0 Raków Częstochowa (POL) [0-1]

    FC Copenhague (DAN) 5 - 0 Sivasspor Kulübü (TUR) [2-1]

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 0 CD Santa-Clara (POR) [1-2]

    AS Rome (ITA) 3 - 0 Trabzonspor Kulübü (TUR) [2-1]

    Anórthosis Famagouste (CHY) 3 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR) [0-0]

    MŠK Žilina (SLQ) 0 - 3 FK Jablonec (TCH) [1-5]



    Parcours des champions

    FK Bodø-Glimt (NOR) 1 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT) [2-2]

    Maccabi Haïfa (ISR) 4 - 0 Neftchi Bakou (AZE) [3-3]

    Shamrock Rovers (IRL) 0 - 1 Flora Tallinn (EST) [2-4]

    Lincoln Red Imps (GIB) 3 - 1 (ap) Riga FC (LET) [1-1]

    Kaïrat Almaty (KAZ) 3 - 1 Fola Esch (LUX) [4-1]

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Kaïrat Almaty (KAZ) 3 - 1 Fola Esch (LUX) [4-1]
    1-0 : Artur Shushenachev 12'
    2-0 : Vagner Love 28'
    3-0 : Artur Shushenachev 36'
    3-1 : Mirza Mustafic 43'

    FK Bodø-Glimt (NOR) 1 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT) [2-2]
    1-0 : Ola Solbakken 62'
    Lincoln Red Imps (GIB) 3 - 1 (ap) Riga FC (LET) [1-1]
    0-1 : Yuriy Vakulko 19'
    1-1 : Liam Walker (sp) 32'
    2-1 : Roy Chipolina 105'+1
    3-1 : Kian Ronan 120'+2

    MŠK Žilina (SLQ) 0 - 3 FK Jablonec (TCH) [1-5]
    0-1 : Dominik Plestil 30'
    0-2 : Antonin Vanicek 86'
    0-3 : Tomas Cvancara 88'

    Anórthosis Famagouste (CHY) 3 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR) [0-0]
    1-0 : Kostakis Artymatas 12'
    1-1 : Itay Shechter 43'
    Elton Acolatse 45'
    2-1 : Lazaros Christodoulopoulos (sp) 62'
    3-1 : Lazaros Christodoulopoulos 69'
    Danilo Asprilla 90'+6

    Elfsborg Borås (SUE) 3 - 1 Feyenoord Rotterdam (PBA) [0-5]
    1-0 : Johan Larsson 42'
    2-0 : Alexander Bernhardsson 50'
    2-1 : Guus Til 61'
    3-1 : Marokhy Ndione 77'

    FC Copenhague (DAN) 5 - 0 Sivasspor Kulübü (TUR) [2-1]
    1-0 : Jens Stage 24'
    2-0 : Mohamed Daramy 39'
    3-0 : Lukas Lerager 57'
    4-0 : Pep Biel 62'
    5-0 : Rasmus Hoejlund 76'

    Hammarby IF (SUE) 3 - 1 (ap) tab : 3-4 FC Bâle (SUI) [1-3]
    1-0 : Jon Gudni Fjoluson 48'
    2-0 : Jon Gudni Fjoluson 54'
    3-0 : Aziz Muhammed Ouattara 101'
    3-1 : Arthur Cabral (sp) 109'

    Maccabi Haïfa (ISR) 4 - 0 Neftchi Bakou (AZE) [3-3]
    1-0 : Sun Menachem 20'
    2-0 : Omer Atzili 45'+2
    3-0 : Dolev Haziza (sp) 52'
    4-0 : Mohammad Abu Fani 69'

    CSKA Sofia (BUL) 3 - 0 (ap) Viktoria Pilsen (TCH) [0-2]
    1-0 : Graham Carey 6'
    2-0 : Georgi Yomov 64'
    Jordy Caicedo 111'
    3-0 : Jurgen Mattheij 119'

    AS Rome (ITA) 3 - 0 Trabzonspor Kulübü (TUR) [2-1]
    1-0 : Bryan Cristante 20'
    2-0 : Nicolo Zaniolo 65'
    3-0 : Stephan El Shaarawy 84'

    Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 3 Stade Rennais [0-2]
    0-1 : Romain Del Castillo 6'
    0-2 : Naif Aguerd 41'
    1-2 : Stefano Holmquist Vecchia (sp) 68'
    1-3 : Matthis Abline 81'

    Vitesse Arnhem (PBA) 2 - 1 RSC Anderlecht (BEL) [3-3]
    1-0 : Maximilian Wittek 4'
    2-0 : Maximilian Wittek 49'
    2-1 : Lior Refaelov 81'

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Shakhter Karagandy (KAZ) [2-1]
    1-0 : Idan Nachmias 18'
    2-0 : Dan Leon Glazer 40'

    KAA La Gantoise (BEL) 3 - 0 Raków Częstochowa (POL) [0-1]
    1-0 : Tarik Tissoudali 45'+1
    2-0 : Vadis Odjidja-Ofoe 70'
    3-0 : Julien De Sart 72'

    HNK Rijeka (CRO) 0 - 2 PAOK Salonique (GRE) [1-1]
    0-1 : Omar El Kaddouri 11'
    0-2 : Thomas Murg 80'

    Saint-Johnstone FC (ECO) 0 - 2 Linzer ASK (AUT) [1-1]
    0-1 : Husein Balic 72'
    David Wotherspoon 76'
    Shaun Rooney 83'

    0-2 : Marko Raguz (sp) 84'

    Union Berlin (ALL) 0 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [4-0]

    Aberdeen FC (ECO) 1 - 3 Qarabağ Agdam (AZE) [0-1]
    0-1 : Tural Bayramov 8'
    0-2 : Kady Malinowski 18'
    0-3 : Abdellah Zoubir 72'
    1-3 : Lewis Ferguson (sp) 90'+2

    Shamrock Rovers (IRL) 0 - 1 Flora Tallinn (EST) [2-4]
    0-1 : Rauno Sappinen 57'
    Tottenham Hotspur (ANG) 3 - 0 FC Paços de Ferreira (POR) [0-1]
    1-0 : Harry Kane 9'
    2-0 : Harry Kane 35'
    3-0 : Giovani Lo Celso 70'

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 0 CD Santa-Clara (POR) [1-2]
    1-0 : Ricardo Gomes (sp) 25'
    2-0 : Sinisa Sanicanin 27'

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Qualification sans forcer des rennais. Parfait.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    16 h
    Kaïrat Almaty (KAZ) - Fola Esch (LUX) [4-1]


    18 h
    FK Bodø-Glimt (NOR) - Žalgiris Vilnius (LIT) [2-2]

    Lincoln Red Imps (GIB) - Riga FC (LET) [1-1]

    MŠK Žilina (SLQ) - FK Jablonec (TCH) [1-5]


    19 h
    Anórthosis Famagouste (CHY) - Hapoël Beer-Sheva (ISR) [0-0]

    Elfsborg Borås (SUE) - Feyenoord Rotterdam (PBA) [0-5]

    FC Copenhague (DAN) - Sivasspor Kulübü (TUR) [2-1]

    Hammarby IF (SUE) - FC Bâle (SUI) [1-3]

    Maccabi Haïfa (ISR) - Neftchi Bakou (AZE) [3-3]

    CSKA Sofia (BUL) - Viktoria Pilsen (TCH) [0-2]

    AS Rome (ITA) - Trabzonspor Kulübü (TUR) [2-1]

    Rosenborg Trondheim (NOR) - Stade Rennais [0-2]

    Vitesse Arnhem (PBA) - RSC Anderlecht (BEL) [3-3]


    19 h 30
    Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Shakhter Karagandy (KAZ) [2-1]


    20 h
    KAA La Gantoise (BEL) - Raków Częstochowa (POL) [0-1]

    HNK Rijeka (CRO) - PAOK Salonique (GRE) [1-1]

    Saint-Johnstone FC (ECO) - Linzer ASK (AUT) [1-1]


    20 h 15
    Union Berlin (ALL) - Kuopion Palloseura (FIN) [4-0]


    20 h 45
    Aberdeen FC (ECO) - Qarabağ Agdam (AZE) [0-1]

    Shamrock Rovers (IRL) - Flora Tallinn (EST) [2-4]

    Tottenham Hotspur (ANG) - FC Paços de Ferreira (POR) [0-1]


    21 h
    Partizan Belgrade (SER) - CD Santa-Clara (POR) [1-2]

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Pas mal Rennes du boulot bien fait là où beaucoup de clubs français auraient sans doute dérapé. On confirme ça au retour et on pourra défendre nos chances dans les poules de cette nouvelle compétition.

    Rendez-vous semaine prochaine pour les retours vu que boycott L1 ce week-end comme d'hab.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    4ème tour de qualification aller
    Match retour le 26 août


    Parcours principal

    Qarabağ Agdam (AZE) 1 - 0 Aberdeen FC (ECO)

    FC Bâle (SUI) 3 - 1 Hammarby IF (SUE)

    Viktoria Pilsen (TCH) 2 - 0 CSKA Sofia (BUL)

    FC Paços de Ferreira (POR) 1 - 0 Tottenham Hotspur (ANG)

    Stade Rennais 2 - 0 Rosenborg Trondheim (NOR)

    RSC Anderlecht (BEL) 3 - 3 Vitesse Arnhem (PBA)

    Linzer ASK (AUT) 1 - 1 Saint-Johnstone FC (ECO)

    Shakhter Karagandy (KAZ) 1 - 2 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    PAOK Salonique (GRE) 1 - 1 HNK Rijeka (CRO)

    Kuopion Palloseura (FIN) 0 - 4 Union Berlin (ALL)

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 5 - 0 Elfsborg Borås (SUE)

    Raków Częstochowa (POL) 1 - 0 KAA La Gantoise (BEL)

    Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 2 FC Copenhague (DAN)

    CD Santa-Clara (POR) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) 1 - 2 AS Rome (ITA)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 0 Anórthosis Famagouste (CHY)

    FK Jablonec (TCH) 5 - 1 MŠK Žilina (SLQ)



    Parcours des champions

    Žalgiris Vilnius (LIT) 2 - 2 FK Bodø-Glimt (NOR)

    Neftchi Bakou (AZE) 3 - 3 Maccabi Haïfa (ISR)

    Flora Tallinn (EST) 4 - 2 Shamrock Rovers (IRL)

    Riga FC (LET) 1 - 1 Lincoln Red Imps (GIB)

    Fola Esch (LUX) 1 - 4 Kaïrat Almaty (KAZ)

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Shakhter Karagandy (KAZ) 1 - 2 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
    1-0 : Idris Umaev 73'
    1-1 : Avi Rikan 75'
    1-2 : Eden Shamir 77'

    Flora Tallinn (EST) 4 - 2 Shamrock Rovers (IRL)
    1-0 : Sergei Zenjov 13'
    2-0 : Martin Miller 27'
    2-1 : Graham Burke 44'
    3-1 : Rauno Sappinen 76'
    3-2 : Liam Scales 86'
    4-2 : Martin Miller 87'

    Kuopion Palloseura (FIN) 0 - 4 Union Berlin (ALL)
    0-1 : Taiwo Awoniyi 7'
    0-2 : Max Kruse 29'
    0-3 : Taiwo Awoniyi 31'
    0-4 : Andreas Voglsammer 90'+2

    Qarabağ Agdam (AZE) 1 - 0 Aberdeen FC (ECO)
    1-0 : Romero Jaime 30'
    Raków Częstochowa (POL) 1 - 0 KAA La Gantoise (BEL)
    1-0 : Andrzej Niewulis 64'
    Neftchi Bakou (AZE) 3 - 3 Maccabi Haïfa (ISR)
    0-1 : Omer Atzili 9'
    1-1 : Yusuf Lawal 50'
    2-1 : Yusuf Lawal 66'
    3-1 : Emin Makhmudov 72'
    Ismayil Zulfugarli 77'
    3-2 : Tjaronn Chery 78'
    3-3 : Tjaronn Chery 90'+6

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 0 Anórthosis Famagouste (CHY)

    Linzer ASK (AUT) 1 - 1 Saint-Johnstone FC (ECO)
    0-1 : Christopher Kane 17'
    1-1 : Mamoudou Karamoko (sp) 60'

    Riga FC (LET) 1 - 1 Lincoln Red Imps (GIB)
    1-0 : Yuriy Vakulko 61'
    1-1 : Fernando Carralero 72'

    Viktoria Pilsen (TCH) 2 - 0 CSKA Sofia (BUL)
    1-0 : Milan Havel 11'
    2-0 : Jhon Mosquera 72'

    Žalgiris Vilnius (LIT) 2 - 2 FK Bodø-Glimt (NOR)
    1-0 : Tomislav Kis 7'
    1-1 : Ulrik Saltnes 49'
    1-2 : Ulrik Saltnes 54'
    2-2 : Elhadji Pape Diaw 90'+2

    FC Bâle (SUI) 3 - 1 Hammarby IF (SUE)
    1-0 : Arthur Cabral 30'
    1-1 : Abdul Khalili 71'
    2-1 : Arthur Cabral 87'
    3-1 : Arthur Cabral (sp) 90'

    Fola Esch (LUX) 1 - 4 Kaïrat Almaty (KAZ)
    1-0 : Mirza Mustafic 19'
    1-1 : Artur Shushenachev 28'
    1-2 : Vagner Love 37'
    1-3 : Ricardo Alves 43'
    1-4 : Vagner Love (sp) 70'

    Trabzonspor Kulübü (TUR) 1 - 2 AS Rome (ITA)
    0-1 : Lorenzo Pellegrini 55'
    1-1 : Andreas Cornelius 64'
    1-2 : Eldor Shomurodov 81'

    RSC Anderlecht (BEL) 3 - 3 Vitesse Arnhem (PBA)
    1-0 : Benito Raman 10'
    1-1 : Eliazer Dasa 31'
    2-1 : Benito Raman 34'
    2-2 : Nikolai Baden 46'
    2-3 : Oussama Tannane 72'
    3-3 : Yari Verschaeren 90'

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 5 - 0 Elfsborg Borås (SUE)
    1-0 : Luis Sinisterra 25'
    2-0 : Alireza Jahanbakhsh 30'
    3-0 : Luis Sinisterra 37'
    4-0 : Luis Sinisterra 48'
    5-0 : Bryan Linssen 58'
    Frederik Holst 61'
    Justin Bijlow 81'

    FK Jablonec (TCH) 5 - 1 MŠK Žilina (SLQ)
    1-0 : Milos Kratochvil 10'
    2-0 : Milos Kratochvil 22'
    3-0 : Martin Dolezal 41'
    4-0 : Jakub Povazanec 45'+1
    4-1 : Taofiq Jibril 75'
    5-1 : Jakub Martinec 90'

    PAOK Salonique (GRE) 1 - 1 HNK Rijeka (CRO)
    0-1 : Ivan Lepinjica 33'
    1-1 : Niko Galesic (csc) 90'+4

    Stade Rennais 2 - 0 Rosenborg Trondheim (NOR)
    1-0 : Naif Aguerd 15'
    2-0 : Sehrou Guirassy 84'

    Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 2 FC Copenhague (DAN)
    0-1 : Kevin Diks 55'
    1-1 : Leke James 59'
    1-2 : Jens Stage 60'

    FC Paços de Ferreira (POR) 1 - 0 Tottenham Hotspur (ANG)
    1-0 : Lucas Silva 45'
    CD Santa-Clara (POR) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)
    1-0 : Carlos 4'
    2-0 : Hidemasa Morita 49'
    2-1 : Igor Vujacic 54'

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    15 h
    Shakhter Karagandy (KAZ) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)


    18 h
    Flora Tallinn (EST) - Shamrock Rovers (IRL)

    Kuopion Palloseura (FIN) - Union Berlin (ALL)

    Qarabağ Agdam (AZE) - Aberdeen FC (ECO)

    Raków Częstochowa (POL) - KAA La Gantoise (BEL)


    19 h
    Neftchi Bakou (AZE) - Maccabi Haïfa (ISR)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Anórthosis Famagouste (CHY)

    Linzer ASK (AUT) - Saint-Johnstone FC (ECO)

    Riga FC (LET) - Lincoln Red Imps (GIB)

    Viktoria Pilsen (TCH) - CSKA Sofia (BUL)

    Žalgiris Vilnius (LIT) - FK Bodø-Glimt (NOR)


    19 h 30
    FC Bâle (SUI) - Hammarby IF (SUE)

    Fola Esch (LUX) - Kaïrat Almaty (KAZ)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) - AS Rome (ITA)


    20 h
    RSC Anderlecht (BEL) - Vitesse Arnhem (PBA)

    Feyenoord Rotterdam (PBA) - Elfsborg Borås (SUE)

    FK Jablonec (TCH) - MŠK Žilina (SLQ)

    PAOK Salonique (GRE) - HNK Rijeka (CRO)

    Stade Rennais - Rosenborg Trondheim (NOR)

    Sivasspor Kulübü (TUR) - FC Copenhague (DAN)


    20 h 30
    FC Paços de Ferreira (POR) - Tottenham Hotspur (ANG)


    22 h 30
    CD Santa-Clara (POR) - Partizan Belgrade (SER)

    Laisser un commentaire:


  • stadier
    a répondu
    Bon ben ce sera l'occasion pour Rennes de rendre hommage à Didier Notheaux je l'espère :( Reposez en paix monsieur. Et quelle belle époque que celle des footballeurs à moustache.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    4ème tour de qualification
    Match aller le 19 août
    Match retour le 26 août



    Parcours principal

    Qarabağ Agdam (AZE) - Aberdeen FC (ECO)

    FC Bâle (SUI) - Hammarby IF (SUE)

    Viktoria Pilsen (TCH) - CSKA Sofia (BUL)

    FC Paços de Ferreira (POR) - Tottenham Hotspur (ANG)

    Stade Rennais - Rosenborg Trondheim (NOR)

    RSC Anderlecht (BEL) - Vitesse Arnhem (PBA)

    Linzer ASK (AUT) - Saint-Johnstone FC (ECO)

    Shakhter Karagandy (KAZ) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    PAOK Salonique (GRE) - HNK Rijeka (CRO)

    Kuopion Palloseura (FIN) - Union Berlin (ALL)

    Feyenoord Rotterdam (PBA) - Elfsborg Borås (SUE)

    Raków Częstochowa (POL) - KAA La Gantoise (BEL)

    Sivasspor Kulübü (TUR) - FC Copenhague (DAN)

    CD Santa-Clara (POR) - Partizan Belgrade (SER)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) - AS Rome (ITA)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Anórthosis Famagouste (CHY)

    FK Jablonec (TCH) - MŠK Žilina (SLQ)



    Parcours des champions

    Žalgiris Vilnius (LIT) - FK Bodø-Glimt (NOR)

    Neftchi Bakou (AZE) - Maccabi Haïfa (ISR)

    Flora Tallinn (EST) - Shamrock Rovers (IRL)

    Riga FC (LET) - Lincoln Red Imps (GIB)

    Fola Esch (LUX) - Kaïrat Almaty (KAZ)

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    3ème tour de qualification



    Parcours principal

    Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 1 (ap) Dinamo Batoumi (GEO) [2-1]

    FC Astana (KAZ) 3 - 4 Kuopion Palloseura (FIN) [1-1]

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 (ap) tab : 4-2 FC Sotchi (RUS) [1-1]

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 Śląsk Wrocław (POL) [1-2]

    Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 CD Santa-Clara (POR) [0-2]

    FC Bâle (SUI) 4 - 0 Újpest FC (HON) [2-1]

    Velež Mostar (BOS) 1 - 4 Elfsborg Borås (SUE) [1-1]

    Shakhter Karagandy (KAZ) 0 - 0 (ap) tab : 3-1 Kolos Kovalivka (UKR) [0-0]

    Larne FC (IDN) 1 - 0 FC Paços de Ferreira (POR) [0-4]

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 0 FC Lucerne (SUI) [3-0]

    Rīgas FS (LET) 0 - 1 KAA La Gantoise (BEL) [2-2]

    HNK Rijeka (CRO) 4 - 1 Hibernian Édimbourg (ECO) [1-1]

    Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [3-2]

    Molde FK (NOR) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 Trabzonspor Kulübü (TUR) [3-3]

    PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 Bohemians Dublin (IRL) [1-2]

    Viktoria Pilsen (TCH) 3 - 1 (ap) tab : 4-1 The New Saints (PDG) [2-4]

    Rubin Kazan (RUS) 0 - 1 (ap) Raków Częstochowa (POL) [0-0]

    FC Copenhague (DAN) 4 - 2 Lokomotiv Plovdiv (BUL) [1-1]

    Hammarby IF (SUE) 5 - 1 FK Čukarički (SER) [1-3]

    MŠK Žilina (SLQ) 5 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ) [1-0]

    NK Osijek (CRO) 1 - 1 CSKA Sofia (BUL) [2-4]

    Linzer ASK (AUT) 6 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-0]

    Qarabağ Agdam (AZE) 1 - 0 AEL Limassol (CHY) [1-1]

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 Spartak Trnava (SLQ) [0-0]

    NK Domžale (SLN) 1 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR) [1-6]

    RSC Anderlecht (BEL) 2 - 1 KF Laçi (ALB) [3-0]

    Dundalk FC (IRL) 1 - 2 Vitesse Arnhem (PBA) [2-2]



    Parcours des champions

    HB Tórshavn (FER) 1 - 0 Maccabi Haïfa (ISR) [2-7]

    Fola Esch (LUX) 2 - 1 Linfield Belfast (IDN) [2-1]

    Teuta Durrës (ALB) 0 - 2 Shamrock Rovers (IRL) [0-1]

    Hibernians Paola (MAL) 1 - 4 (ap) Riga FC (LET) [1-0]

    FK Bodø-Glimt (NOR) 2 - 0 FC Pristina (KOS) [1-2]

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    FC Astana (KAZ) 3 - 4 Kuopion Palloseura (FIN) [1-1]
    1-0 : Tigran Barseghyan 3'
    2-0 : Abat Aimbetov 41'
    2-1 : Rangel 53'
    3-1 : Tigran Barseghyan 58'
    3-2 : Rangel 61'
    3-3 : Rangel 74'
    3-4 : Janis Ikaunieks 77'

    FK Bodø-Glimt (NOR) 2 - 0 FC Pristina (KOS) [1-2]
    1-0 : Erik Botheim 18'
    2-0 : Erik Botheim 78'

    Molde FK (NOR) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 Trabzonspor Kulübü (TUR) [3-3]
    0-1 : Edgar Ie 57'
    1-1 : Bjoern Sigurdarson 90'+7

    Qarabağ Agdam (AZE) 1 - 0 AEL Limassol (CHY) [1-1]
    1-0 : Kady Malinowski 87'
    Rubin Kazan (RUS) 0 - 1 (ap) Raków Częstochowa (POL) [0-0]
    Ilya Samoshnikov 106'
    0-1 : Vladislavs Gutkovskis 111'

    Hammarby IF (SUE) 5 - 1 FK Čukarički (SER) [1-3]
    1-0 : Mohanad Jeahze 12'
    2-0 : Astrit Selmani 26'
    3-0 : Bjoern Paulsen 44'
    3-1 : Ibrahima Ndiaye Mame 64'
    4-1 : Williot Swedberg 67'
    5-1 : Astrit Selmani 72'

    MŠK Žilina (SLQ) 5 - 0 Tobol Kostanaï (KAZ) [1-0]
    1-0 : David Duris 14'
    2-0 : Matus Rusnak 41'
    3-0 : Vahan Bichakhchyan 64'
    4-0 : Tibor Slebodnik 81'
    5-0 : Vahan Bichakhchyan 90'+1

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 Śląsk Wrocław (POL) [1-2]
    1-0 : Eugene Ansah 2'
    2-0 : Ramiz Safuri 7'
    3-0 : Eugene Ansah 54'
    4-0 : Itamar Shviro 82'

    PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 Bohemians Dublin (IRL) [1-2]
    1-0 : Stefan Schwab 4'
    2-0 : Diego Biseswar 28'

    Rīgas FS (LET) 0 - 1 KAA La Gantoise (BEL) [2-2]
    0-1 : Joseph Okumu 73'
    Viktoria Pilsen (TCH) 3 - 1 (ap) tab : 4-1 The New Saints (PDG) [2-4]
    0-1 : Louis Robles 4'
    1-1 : Pavel Bucha 56'
    2-1 : Tomas Chory 85'
    3-1 : Jean-David Beauguel 90'+1

    FC Bâle (SUI) 4 - 0 Újpest FC (HON) [2-1]
    1-0 : Darian Males 22'
    2-0 : Valentin Stocker 45'+2
    3-0 : Arthur Cabral 71'
    4-0 : Raoul Petretta 90'

    Fola Esch (LUX) 2 - 1 Linfield Belfast (IDN) [2-1]
    1-0 : Bruno Correia 69'
    1-1 : Sam Roscoe-Byrne 90'
    2-1 : Rodrigo Parreira (sp) 90'+3

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 Spartak Trnava (SLQ) [0-0]
    1-0 : Shiran Yeini 13'
    RSC Anderlecht (BEL) 2 - 1 KF Laçi (ALB) [3-0]
    1-0 : Francis Amuzu 32'
    2-0 : Yari Verschaeren 71'
    2-1 : Regi Lushkja 84'

    FC Copenhague (DAN) 4 - 2 Lokomotiv Plovdiv (BUL) [1-1]
    1-0 : Kevin Diks 11'
    2-0 : Kevin Diks 20'
    2-1 : Dimitar Iliev 30'
    3-1 : Pep Biel 40'
    4-1 : Mohamed Daramy 48'
    4-2 : Lucas Salinas 86'

    Velež Mostar (BOS) 1 - 4 Elfsborg Borås (SUE) [1-1]
    0-1 : Per Frick 3'
    0-2 : Jeppe Okkels 16'
    0-3 : Jeppe Okkels 48'
    0-4 : Per Frick 52'
    1-4 : Dejan Georgijevic 81'
    Dejan Georgijevic 90'

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 0 FC Lucerne (SUI) [3-0]
    1-0 : Alireza Jahanbakhsh 9'
    2-0 : Alireza Jahanbakhsh 34'
    3-0 : Luis Sinisterra 48'

    Hibernians Paola (MAL) 1 - 4 (ap) Riga FC (LET) [1-0]
    0-1 : Jean-Baptiste Leo 49'
    1-1 : Jurgen Degabriele 60'
    Jake Grech 90'
    1-2 : Ivan Paurevic 90'+6
    Bjorn Kristensen 90'+6
    1-3 : Yunusa Muritala 105'+3
    Vladimirs Kamess 111'
    1-4 : Yunusa Muritala 115'

    Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 CD Santa-Clara (POR) [0-2]
    0-1 : Rui Costa 73'
    HNK Rijeka (CRO) 4 - 1 Hibernian Édimbourg (ECO) [1-1]
    1-0 : Domagoj Pavicic 36'
    1-1 : Kyle Magennis 56'
    Darren McGregor 66'
    2-1 : Issah Abass 68'
    3-1 : Paul McGinn (csc) 73'
    4-1 : Denis Busnja 90'+3

    Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 1 (ap) Dinamo Batoumi (GEO) [2-1]
    0-1 : Giorgi Pantsulaia 78'
    1-1 : Jorge Felix 109'

    Teuta Durrës (ALB) 0 - 2 Shamrock Rovers (IRL) [0-1]
    0-1 : Rory Gaffney 20'
    0-2 : Rory Gaffney 62'

    Larne FC (IDN) 1 - 0 FC Paços de Ferreira (POR) [0-4]
    1-0 : Mark Randall 83'
    Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [3-2]
    1-0 : Ryan Hedges 41'
    1-1 : Gisli Eyjolfsson 59'
    2-1 : Ryan Hedges 71'

    HB Tórshavn (FER) 1 - 0 Maccabi Haïfa (ISR) [2-7]
    1-0 : Michal Przybylski 20'
    Dundalk FC (IRL) 1 - 2 Vitesse Arnhem (PBA) [2-2]
    0-1 : Matus Bero 28'
    0-2 : Yann Gboho 38'
    1-2 : Patrick Hoban (sp) 71'

    Linzer ASK (AUT) 6 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-0]
    0-1 : Uros Kabic 13'
    1-1 : Mamoudou Karamoko (sp) 34'
    2-1 : Mamoudou Karamoko 53'
    3-1 : Thomas Goiginger 56'
    4-1 : Marvin Potzmann 67'
    5-1 : Husein Balic 80'
    6-1 : Alexander Schmidt 87'

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 (ap) tab : 4-2 FC Sotchi (RUS) [1-1]
    0-1 : Sergey Terekhov 33'
    1-1 : Milos Jojic 55'
    1-2 : Sergey Terekhov 76'
    2-2 : Nikola Terzić 90'

    NK Osijek (CRO) 1 - 1 CSKA Sofia (BUL) [2-4]
    0-1 : Graham Carey 33'
    1-1 : Mile Skoric 45'
    Danijel Loncar 86'

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    15 h
    FC Astana (KAZ) - Kuopion Palloseura (FIN) [1-1]


    18 h
    FK Bodø-Glimt (NOR) - FC Pristina (KOS) [1-2]

    Molde FK (NOR) - Trabzonspor Kulübü (TUR) [3-3]

    Qarabağ Agdam (AZE) - AEL Limassol (CHY) [1-1]

    Rubin Kazan (RUS) - Raków Częstochowa (POL) [0-0]


    18 h 45
    Hammarby IF (SUE) - FK Čukarički (SER) [1-3]

    MŠK Žilina (SLQ) - Tobol Kostanaï (KAZ) [1-0]


    19 h
    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Śląsk Wrocław (POL) [1-2]

    PAOK Salonique (GRE) - Bohemians Dublin (IRL) [1-2]

    Rīgas FS (LET) - KAA La Gantoise (BEL) [2-2]

    Viktoria Pilsen (TCH) - The New Saints (PDG) [2-4]


    19 h 30
    FC Bâle (SUI) - Újpest FC (HON) [2-1]

    Fola Esch (LUX) - Linfield Belfast (IDN) [2-1]

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Spartak Trnava (SLQ) [0-0]


    20 h
    RSC Anderlecht (BEL) - KF Laçi (ALB) [3-0]

    FC Copenhague (DAN) - Lokomotiv Plovdiv (BUL) [1-1]

    Velež Mostar (BOS) - Elfsborg Borås (SUE) [1-1]

    Feyenoord Rotterdam (PBA) - FC Lucerne (SUI) [3-0]

    Hibernians Paola (MAL) - Riga FC (LET) [1-0]

    Olimpija Ljubljana (SLN) - CD Santa-Clara (POR) [0-2]

    HNK Rijeka (CRO) - Hibernian Édimbourg (ECO) [1-1]

    Sivasspor Kulübü (TUR) - Dinamo Batoumi (GEO) [2-1]

    Teuta Durrës (ALB) - Shamrock Rovers (IRL) [0-1]


    20 h 30
    Larne FC (IDN) - FC Paços de Ferreira (POR) [0-4]


    20 h 45
    Aberdeen FC (ECO) - Breiðablik Kópavogur (ISL) [3-2]

    HB Tórshavn (FER) - Maccabi Haïfa (ISR) [2-7]


    21 h
    Dundalk FC (IRL) - Vitesse Arnhem (PBA) [2-2]

    Linzer ASK (AUT) - Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-0]

    Partizan Belgrade (SER) - FC Sotchi (RUS) [1-1]


    21 h 15
    NK Osijek (CRO) - CSKA Sofia (BUL) [2-4]

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Shakhter Karagandy (KAZ) 0 - 0 (ap) tab : 3-1 Kolos Kovalivka (UKR) [0-0]

    NK Domžale (SLN) 1 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR) [1-6]
    1-0 : Matej Podlogar 34'
    1-1 : Noah Holm 48'
    1-2 : Stefano Holmquist Vecchia 86'

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    16 h
    Shakhter Karagandy (KAZ) - Kolos Kovalivka (UKR) [0-0]


    20 h
    NK Domžale (SLN) - Rosenborg Trondheim (NOR) [1-6]

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    3ème tour de qualification aller
    Match retour le 12 août


    Parcours principal

    Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 2 Sivasspor Kulübü (TUR)

    Kuopion Palloseura (FIN) 1 - 1 FC Astana (KAZ)

    FC Sotchi (RUS) 1 - 1 Partizan Belgrade (SER)

    Śląsk Wrocław (POL) 2 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

    CD Santa-Clara (POR) 2 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN)

    Újpest FC (HON) 1 - 2 FC Bâle (SUI)

    Elfsborg Borås (SUE) 1 - 1 Velež Mostar (BOS)

    Kolos Kovalivka (UKR) 0 - 0 Shakhter Karagandy (KAZ)

    FC Paços de Ferreira (POR) 4 - 0 Larne FC (IDN)

    FC Lucerne (SUI) 0 - 3 Feyenoord Rotterdam (PBA)

    KAA La Gantoise (BEL) 2 - 2 Rīgas FS (LET)

    Hibernian Édimbourg (ECO) 1 - 1 HNK Rijeka (CRO)

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 3 Aberdeen FC (ECO)

    Trabzonspor Kulübü (TUR) 3 - 3 Molde FK (NOR)

    Bohemians Dublin (IRL) 2 - 1 PAOK Salonique (GRE)

    The New Saints (PDG) 4 - 2 Viktoria Pilsen (TCH)

    Raków Częstochowa (POL) 0 - 0 Rubin Kazan (RUS)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) 1 - 1 FC Copenhague (DAN)

    FK Čukarički (SER) 3 - 1 Hammarby IF (SUE)

    Tobol Kostanaï (KAZ) 0 - 1 MŠK Žilina (SLQ)

    CSKA Sofia (BUL) 4 - 2 NK Osijek (CRO)

    Vojvodina Novi-Sad (SER) 0 - 1 Linzer ASK (AUT)

    AEL Limassol (CHY) 1 - 1 Qarabağ Agdam (AZE)

    Spartak Trnava (SLQ) 0 - 0 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    Rosenborg Trondheim (NOR) 6 - 1 NK Domžale (SLN)

    KF Laçi (ALB) 0 - 3 RSC Anderlecht (BEL)

    Vitesse Arnhem (PBA) 2 - 2 Dundalk FC (IRL)



    Parcours des champions

    Maccabi Haïfa (ISR) 7 - 2 HB Tórshavn (FER)

    Linfield Belfast (IDN) 1 - 2 Fola Esch (LUX)

    Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 Teuta Durrës (ALB)

    Riga FC (LET) 0 - 1 Hibernians Paola (MAL)

    FC Pristina (KOS) 2 - 1 FK Bodø-Glimt (NOR)

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Kuopion Palloseura (FIN) 1 - 1 FC Astana (KAZ)
    1-0 : Aniekpeno Udoh 54'
    1-1 : Eneo Bitri 90'+4

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) 1 - 1 FC Copenhague (DAN)
    1-0 : Dimitar Iliev (sp) 60'
    1-1 : Pep Biel 74'
    Aivan Angelov 90'+4

    FC Sotchi (RUS) 1 - 1 Partizan Belgrade (SER)
    1-0 : Christian Noboa (sp) 66'
    1-1 : Ricardo Gomes 73'

    Tobol Kostanaï (KAZ) 0 - 1 MŠK Žilina (SLQ)
    0-1 : Miroslav Gono 27'
    Elfsborg Borås (SUE) 1 - 1 Velež Mostar (BOS)
    0-1 : Slavisa Radovic 32'
    1-1 : Per Frick 34'

    AEL Limassol (CHY) 1 - 1 Qarabağ Agdam (AZE)
    1-0 : Stefan Scepovic (sp) 69'
    1-1 : Abdellah Zoubir 90'+3

    Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 2 Sivasspor Kulübü (TUR)
    1-0 : Vladimer Mamuchashvili 54'
    1-1 : Leke James 75'
    1-2 : Olarenwaju Kayode 90'+5
    Tornike Gaprindashvili 90'+8

    KF Laçi (ALB) 0 - 3 RSC Anderlecht (BEL)
    0-1 : Hannes Delcroix 27'
    0-2 : Wesley Hoedt 42'
    0-3 : Lior Refaelov 61'

    Maccabi Haïfa (ISR) 7 - 2 HB Tórshavn (FER)
    1-0 : Din David 6'
    2-0 : Din David 24'
    2-1 : Mikkel Dahl 29'
    3-1 : Dolev Haziza 45'+5
    Hedin Hansen 60'
    4-1 : Rami Gershon 62'
    4-2 : Daniel Johansen (sp) 70'
    5-2 : Ben Sahar 74'
    6-2 : Omer Atzili 82'
    7-2 : Yuval Ashkenazi 90'+2

    CSKA Sofia (BUL) 4 - 2 NK Osijek (CRO)
    1-0 : Bradley Mazikou 30'
    2-0 : Graham Carey 39'
    2-1 : Jurgen Mattheij (csc) 41'
    3-1 : Jordy Caicedo 42'
    4-1 : Georgi Yomov 74'
    4-2 : Mihret Topcagic 90'+3

    Riga FC (LET) 0 - 1 Hibernians Paola (MAL)
    0-1 : Andrei Agius 70'
    Rosenborg Trondheim (NOR) 6 - 1 NK Domžale (SLN)
    1-0 : Adam Andersson 7'
    2-0 : Dino Islamovic 23'
    3-0 : Sven Karic (csc) 34'
    4-0 : Erlend Dahl Reitan 40'
    4-1 : Enes Alic 44'
    5-1 : Dino Islamovic 46'
    6-1 : Noah Holm 86'

    Vitesse Arnhem (PBA) 2 - 2 Dundalk FC (IRL)
    1-0 : Matus Bero 20'
    1-1 : Patrick McEleney 65'
    1-2 : Patrick McEleney 76'
    2-2 : Ikoma Lois Openda 89'
    Ikoma Lois Openda 90'

    Vojvodina Novi-Sad (SER) 0 - 1 Linzer ASK (AUT)
    0-1 : Peter Michorl 70'
    Luka Cucin 90'+1

    Trabzonspor Kulübü (TUR) 3 - 3 Molde FK (NOR)
    1-0 : Anthony Nwakaeme 15'
    1-1 : Ola Brynhildsen 31'
    2-1 : Vitor Hugo 58'
    2-2 : Ola Brynhildsen 64'
    3-2 : Djaniny 74'
    3-3 : Etzaz Hussain 85'

    Kolos Kovalivka (UKR) 0 - 0 Shakhter Karagandy (KAZ)
    David Atanasovski 76'
    FC Pristina (KOS) 2 - 1 FK Bodø-Glimt (NOR)
    0-1 : Patrick Berg 11'
    1-1 : John Oto John 44'
    2-1 : Marius Lode (csc) 82'

    FC Paços de Ferreira (POR) 4 - 0 Larne FC (IDN)
    1-0 : Denilson 44'
    2-0 : Denilson 70'
    3-0 : Stephen Eustaquio 73'
    4-0 : Ze Uilton 90'

    Śląsk Wrocław (POL) 2 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
    1-0 : Erik Exposito 28'
    1-1 : Lucas Mariano Bareiro 45'+5
    2-1 : Robert Pich (sp) 45'+17

    Spartak Trnava (SLQ) 0 - 0 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    KAA La Gantoise (BEL) 2 - 2 Rīgas FS (LET)
    0-1 : Darko Lemajic 11'
    0-2 : Tomas Simkovic 28'
    1-2 : Oladoye Adewale 52'
    2-2 : Tarik Tissoudali 77'

    FC Lucerne (SUI) 0 - 3 Feyenoord Rotterdam (PBA)
    0-1 : Guus Til 9'
    0-2 : Guus Til 39'
    0-3 : Luis Sinisterra 84'

    Hibernian Édimbourg (ECO) 1 - 1 HNK Rijeka (CRO)
    0-1 : Prince Ampem 61'
    1-1 : Martin Boyle 67'

    The New Saints (PDG) 4 - 2 Viktoria Pilsen (TCH)
    1-0 : Blaine Hudson 19'
    2-0 : Declan McManus (sp) 30'
    3-0 : Declan McManus (sp) 54'
    4-0 : Declan McManus 76'
    4-1 : Jean-David Beauguel 89'
    4-2 : Adriel D'Avila Ba Loua 90'+5

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 3 Aberdeen FC (ECO)
    0-1 : Christian Ramirez 3'
    0-2 : Lewis Ferguson 11'
    1-2 : Gisli Eyjolfsson 16'
    2-2 : Arni Vilhjalmsson (sp) 43'
    2-3 : Christian Ramirez 49'

    FK Čukarički (SER) 3 - 1 Hammarby IF (SUE)
    1-0 : Djordje Jovanovic 22'
    1-1 : Gustav Ludwigson 25'
    2-1 : Marko Docic 40'
    3-1 : Marko Docic 53'

    Raków Częstochowa (POL) 0 - 0 Rubin Kazan (RUS)

    Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 Teuta Durrës (ALB)
    1-0 : Aidomo Emakhu 90'+1
    Újpest FC (HON) 1 - 2 FC Bâle (SUI)
    1-0 : Yohan Croizet 40'
    1-1 : Arthur Cabral 55'
    1-2 : Darian Males 74'

    CD Santa-Clara (POR) 2 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN)
    1-0 : Carlos 14'
    2-0 : Mansur 45'+2
    Uros Korun 62'

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    18 h
    Kuopion Palloseura (FIN) - FC Astana (KAZ)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) - FC Copenhague (DAN)

    FC Sotchi (RUS) - Partizan Belgrade (SER)

    Tobol Kostanaï (KAZ) - MŠK Žilina (SLQ)


    18 h 45
    Elfsborg Borås (SUE) - Velež Mostar (BOS)


    19 h
    AEL Limassol (CHY) - Qarabağ Agdam (AZE)

    Dinamo Batoumi (GEO) - Sivasspor Kulübü (TUR)

    KF Laçi (ALB) - RSC Anderlecht (BEL)

    Maccabi Haïfa (ISR) - HB Tórshavn (FER)

    CSKA Sofia (BUL) - NK Osijek (CRO)

    Riga FC (LET) - Hibernians Paola (MAL)

    Rosenborg Trondheim (NOR) - NK Domžale (SLN)

    Vitesse Arnhem (PBA) - Dundalk FC (IRL)

    Vojvodina Novi-Sad (SER) - Linzer ASK (AUT)


    19 h 30
    Trabzonspor Kulübü (TUR) - Molde FK (NOR)


    20 h
    Kolos Kovalivka (UKR) - Shakhter Karagandy (KAZ)

    FC Pristina (KOS) - FK Bodø-Glimt (NOR)

    FC Paços de Ferreira (POR) - Larne FC (IDN)

    Śląsk Wrocław (POL) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)


    20 h 15
    Spartak Trnava (SLQ) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)


    20 h 30
    KAA La Gantoise (BEL) - Rīgas FS (LET)

    FC Lucerne (SUI) - Feyenoord Rotterdam (PBA)


    20 h 45
    Hibernian Édimbourg (ECO) - HNK Rijeka (CRO)

    The New Saints (PDG) - Viktoria Pilsen (TCH)


    21 h
    Breiðablik Kópavogur (ISL) - Aberdeen FC (ECO)

    FK Čukarički (SER) - Hammarby IF (SUE)

    Raków Częstochowa (POL) - Rubin Kazan (RUS)

    Shamrock Rovers (IRL) - Teuta Durrës (ALB)

    Újpest FC (HON) - FC Bâle (SUI)


    21 h 30
    CD Santa-Clara (POR) - Olimpija Ljubljana (SLN)

    Laisser un commentaire:

Chargement...
X