Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2021/2022

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Milo
    a répondu
    18 h 45
    Newtown AFC (PDG) - Dundalk FC (IRL) [0-4]

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    1er tour de qualification aller
    Match retour le 15 juillet


    Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Saint Joseph's FC (GIB)

    Inter Turku (FIN) 1 - 1 Puskás Akadémia (HON)

    Drita Gnjilane (KOS) 2 - 1 Dečić Tuzi (MON)

    Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 Valmiera FC (LET)

    Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 La Fiorita Montegiardino (SMA)

    Mons Calpe (GIB) 1 - 1 FC Santa-Coloma (AND)

    Velež Mostar (BOS) 2 - 1 Coleraine FC (IDN)

    NK Domžale (SLN) 1 - 0 Swift Hesperange (LUX)

    KF Shkupi (MAC) 2 - 0 Llapi Podujevo (KOS)

    Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 4 Dinamo Batoumi (GEO)

    Partizani Tirana (ALB) 5 - 2 FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)

    NK Maribor (SLN) 1 - 0 FC Urartu (ARM)

    FK Podgorica (MON) 1 - 0 KF Laçi (ALB)

    Milsami Orhei (MOL) 0 - 0 FK Sarajevo (BOS)

    Noah Erevan (ARM) 1 - 0 Kuopion Palloseura (FIN)

    MŠK Žilina (SLQ) 5 - 1 Dila Gori (GEO)

    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) 1 - 0 Sligo Rovers (IRL)

    Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 Śląsk Wrocław (POL)

    Rīgas FS (LET) 2 - 3 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

    Bala Town (PDG) 0 - 1 Larne FC (IDN)

    Fehérvár FC (HON) 1 - 1 Ararat Erevan (ARM)

    Sutjeska Nikšić (MON) 1 - 0 Gagra Tbilissi (GEO)

    Sileks Kratovo (MAC) 1 - 1 Petrocub Hîncești (MOL)

    NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB)

    Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 1 Bohemians Dublin (IRL)

    Glentoran Belfast (IDN) 1 - 1 The New Saints (PDG)

    UE Sant-Julià (AND) 0 - 0 Gżira United (MAL)

    Europa FC (GIB) 0 - 0 Kauno Žalgiris (LIT)

    Dundalk FC (IRL) 4 - 0 Newtown AFC (PDG)

    Mosta FC (MAL) 3 - 2 Spartak Trnava (SLQ)

    FK Liepāja (LET) 1 - 1 FC Struga (MAC)

    Union Luxembourg (LUX) 2 - 3 Breiðablik Kópavogur (ISL)

    Honka Espoo (FIN) 0 - 0 NSÍ Runavík (FER)

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Noah Erevan (ARM) 1 - 0 Kuopion Palloseura (FIN)
    1-0 : Anton Popovitch (csc) 77'
    FK Liepāja (LET) 1 - 1 FC Struga (MAC)
    1-0 : Dodo 31'
    1-1 : Besir Iseni 90'+3

    Sileks Kratovo (MAC) 1 - 1 Petrocub Hîncești (MOL)
    1-0 : Kristijan Dodevski 5'
    1-1 : Sergiu Platica 45'+3

    Inter Turku (FIN) 1 - 1 Puskás Akadémia (HON)
    1-0 : Benjamin Kaellman 59'
    1-1 : Jakub Plsek 76'

    Honka Espoo (FIN) 0 - 0 NSÍ Runavík (FER)

    Rīgas FS (LET) 2 - 3 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
    0-1 : Bubacarr Sumareh 21'
    0-2 : Pall Klettskard 33'
    1-2 : Ziga Lipuscek 50'
    1-3 : Heini Vatnsdal 70'
    2-3 : Arturs Zjuzins 79'

    UE Sant-Julià (AND) 0 - 0 Gżira United (MAL)

    Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 1 Valmiera FC (LET)
    1-0 : Nicolas Gorobsov (sp) 27'
    1-1 : Raimonds Krollis (sp) 35'
    2-1 : Alexandros Gkargkalatzidis (sp) 90'+6

    Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Saint Joseph's FC (GIB)
    1-0 : Zakaria Beglarisvili 2'
    2-0 : Ernest Agyiri 9'
    3-0 : Marko Putincanin (sp) 72'
    3-1 : Cristian Pecci 74'
    Brent Lepistu 90'+4

    Dundalk FC (IRL) 4 - 0 Newtown AFC (PDG)
    1-0 : Michael Duffy 33'
    2-0 : David McMillan 39'
    3-0 : William Patching 62'
    4-0 : Jeong-Uh Han 90'+4

    MŠK Žilina (SLQ) 5 - 1 Dila Gori (GEO)
    1-0 : Benson Anang 6'
    2-0 : David Duris 25'
    3-0 : Vahan Bichakhchyan (sp) 56'
    4-0 : David Duris 64'
    5-0 : Taofiq Jibril 82'
    5-1 : Andro Nemsadze 84'

    Milsami Orhei (MOL) 0 - 0 FK Sarajevo (BOS)

    Union Luxembourg (LUX) 2 - 3 Breiðablik Kópavogur (ISL)
    1-0 : Yann Mabella 15'
    2-0 : Yann Mabella 34'
    2-1 : Gisli Eyjolfsson 37'
    2-2 : Thomas Mikkelsen 66'
    2-3 : Damir Muminovic 88'

    Glentoran Belfast (IDN) 1 - 1 The New Saints (PDG)
    0-1 : Leo Smith 13'
    1-1 : Jamie McDonagh 82'

    Bala Town (PDG) 0 - 1 Larne FC (IDN)
    0-1 : David McDaid 2'
    Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 La Fiorita Montegiardino (SMA)
    1-0 : Yannick Yankam 14'
    NK Domžale (SLN) 1 - 0 Swift Hesperange (LUX)
    1-0 : Andraz Zinic 58'
    Drita Gnjilane (KOS) 2 - 1 Dečić Tuzi (MON)
    0-1 : Ilir Camaj 3'
    1-1 : Almir Ajzeraj 11'
    2-1 : Marko Simonovski 78'
    Jonathan Dresaj 80'

    Europa FC (GIB) 0 - 0 Kauno Žalgiris (LIT)

    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) 1 - 0 Sligo Rovers (IRL)
    Greg Bolger 77'
    1-0 : Steven Lennon 85'

    Fehérvár FC (HON) 1 - 1 Ararat Erevan (ARM)
    1-0 : Marcel Heister 84'
    1-1 : Dimitrije Pobulic 90'+3

    Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 Śląsk Wrocław (POL)
    0-1 : Fabian Piasecki 67'
    1-1 : Wojciech Golla (csc) 77'
    1-2 : Mark Tamas 89'

    Partizani Tirana (ALB) 5 - 2 FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)
    1-0 : Lucas 17'
    2-0 : Stenio Junior 26'
    2-1 : Roman Volkov (sp) 44'
    3-1 : Stenio Junior 61'
    4-1 : Tedi Cara 78'
    4-2 : Nicolai Solodovnicov 80'
    5-2 : Lucas 85'

    KF Shkupi (MAC) 2 - 0 Llapi Podujevo (KOS)
    1-0 : Kire Markoski 36'
    2-0 : Abdul Rwatubyaye 90'+4

    Velež Mostar (BOS) 2 - 1 Coleraine FC (IDN)
    0-1 : Ben Doherty 9'
    1-1 : Brandao (sp) 37'
    Lyndon Kane 66'
    2-1 : Brandao (sp) 66'

    Sutjeska Nikšić (MON) 1 - 0 Gagra Tbilissi (GEO)
    1-0 : Marko Vukovic 17'
    NK Maribor (SLN) 1 - 0 FC Urartu (ARM)
    1-0 : Nino Zugelj 56'
    Tre Penne Serravalle (SMA) 0 - 4 Dinamo Batoumi (GEO)
    0-1 : Giorgi Pantsulaia 8'
    0-2 : Vladimer Mamuchashvili 10'
    0-3 : Jaba Jigauri 18'
    0-4 : Giorgi Zaria 58'

    NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB)
    1-0 : Mato Stanic (sp) 43'
    2-0 : Mato Stanic (sp) 53'
    3-0 : Daniel Lukic 77'
    Ardit Krymi 89'
    3-1 : Mehdi Coba 90'+2

    Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 1 Bohemians Dublin (IRL)
    1-0 : Emil Atlason 25'
    1-1 : Tyreke Wilson 63'

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    16 h
    Noah Erevan (ARM) - Kuopion Palloseura (FIN)

    FK Liepāja (LET) - FC Struga (MAC)

    Sileks Kratovo (MAC) - Petrocub Hîncești (MOL)


    17 h 30
    Inter Turku (FIN) - Puskás Akadémia (HON)


    18 h
    Honka Espoo (FIN) - NSÍ Runavík (FER)

    Rīgas FS (LET) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

    UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL)

    Sūduva Marijampolė (LIT) - Valmiera FC (LET)


    18 h 30
    Levadia Tallinn (EST) - Saint Joseph's FC (GIB)


    18 h 45
    Dundalk FC (IRL) - Newtown AFC (PDG)

    MŠK Žilina (SLQ) - Dila Gori (GEO)


    19 h
    Milsami Orhei (MOL) - FK Sarajevo (BOS)

    Union Luxembourg (LUX) - Breiðablik Kópavogur (ISL)


    19 h 45
    Glentoran Belfast (IDN) - The New Saints (PDG)


    20 h
    Bala Town (PDG) - Larne FC (IDN)

    Birkirkara FC (MAL) - La Fiorita Montegiardino (SMA)

    NK Domžale (SLN) - Swift Hesperange (LUX)

    Drita Gnjilane (KOS) - Dečić Tuzi (MON)

    Europa FC (GIB) - Kauno Žalgiris (LIT)

    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) - Sligo Rovers (IRL)

    Fehérvár FC (HON) - Ararat Erevan (ARM)

    Paide Linnameeskond (EST) - Śląsk Wrocław (POL)

    Partizani Tirana (ALB) - FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)

    KF Shkupi (MAC) - Llapi Podujevo (KOS)


    20 h 30
    Velež Mostar (BOS) - Coleraine FC (IDN)

    Sutjeska Nikšić (MON) - Gagra Tbilissi (GEO)


    20 h 45
    NK Maribor (SLN) - FC Urartu (ARM)

    Tre Penne Serravalle (SMA) - Dinamo Batoumi (GEO)


    21 h
    NK Široki-Brijeg (BOS) - Vllaznia Shkodër (ALB)


    21 h 45
    Stjarnan Garðabær (ISL) - Bohemians Dublin (IRL)

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Mosta FC (MAL) 3 - 2 Spartak Trnava (SLQ)
    1-0 : Evo Christ Ememe 23'
    2-0 : Clayton Failla (sp) 27'
    3-0 : Nsumoh Kalu 35'
    3-1 : Filip Twardzik (sp) 45'+2
    3-2 : Martin Mikovic 79'

    Mons Calpe (GIB) 1 - 1 FC Santa-Coloma (AND)
    0-1 : Xavi Puerto 39'
    1-1 : Aritz Hernandez 81'

    FK Podgorica (MON) 1 - 0 KF Laçi (ALB)
    1-0 : Jovan Vujovic (sp) 57'

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    2ème tour de qualification
    Match aller le 22 juillet
    Match retour le 29 juillet



    Parcours principal

    Noah Erevan/Kuopion Palloseura - Vorskla Poltava (UKR)

    Steaua Bucarest (ROU) - Shakhter Karagandy (KAZ)

    Arda Kardjali (BUL) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

    Apollon Limassol (CHY) - MŠK Žilina/Dila Gori

    FK Čukarički (SER) - FC Soumgaït (AZE)

    Gagra Tbilissi/Sutjeska Nikšić - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    FC Astana (KAZ) - Aris Salonique (GRE)

    Sileks Kratovo/Petrocub Hîncești - Sivasspor Kulübü (TUR)

    AEL Limassol (CHY) - NK Široki-Brijeg/Vllaznia Shkodër

    FC Sotchi (RUS) - Keşla Bakou (AZE)

    Elfsborg Borås (SUE) - Milsami Orhei/FK Sarajevo

    Rīgas FS/Klaksvíkar Ítróttarfelag - Inter Turku/Puskás Akadémia

    Dinamo Batoumi/Tre Penne Serravalle - BATE Borissov (BIE)

    Partizan Belgrade (SER) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

    Dundalk FC/Newtown AFC - Levadia Tallinn/Saint Joseph's FC

    UE Sant-Julià/Gżira United - HNK Rijeka (CRO)

    Viktoria Pilsen (TCH) - Dynamo Brest (BIE)

    Europa FC/Kauno Žalgiris - Glentoran Belfast/The New Saints

    NK Domžale/Swift Hesperange - Honka Espoo/NSÍ Runavík

    CSKA Sofia (BUL) - FC Struga/FK Liepāja

    KF Shkupi/Llapi Podujevo - CD Santa-Clara (POR)

    Hibernian Édimbourg (ECO) - Mons Calpe/FC Santa-Coloma

    Bala Town/Larne FC - Aarhus GF (DAN)

    KAA La Gantoise (BEL) - Vålerengens IF (NOR)

    F91 Dudelange (LUX) - Stjarnan Garðabær/Bohemians Dublin

    Velež Mostar/Coleraine FC - AEK Athènes (GRE)

    Qarabağ Agdam (AZE) - FC Ashdod (ISR)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

    Fehérvár FC/Ararat Erevan - Paide Linnameeskond/Śląsk Wrocław

    Universitatea Craiova (ROU) - KF Laçi/FK Podgorica

    Dečić Tuzi/Drita Gnjilane - Feyenoord Rotterdam (PBA)

    FC Bâle (SUI) - FC Sfîntul-Gheorghe/Partizani Tirana

    Pogoń Szczecin (POL) - NK Osijek (CRO)

    Austria Vienne (AUT) - Union Luxembourg/Breiðablik Kópavogur

    Olimpija Ljubljana (SLN) - La Fiorita Montegiardino/Birkirkara FC

    Hammarby IF (SUE) - NK Maribor/FC Urartu

    Molde FK (NOR) - Servette Genève (SUI)

    Újpest FC (HON) - FC Vaduz (LIE)

    Sūduva Marijampolė/Valmiera FC - Raków Częstochowa (POL)

    Spartak Trnava/Mosta FC - Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

    Fimleikafélag Hafnarfjarðar/Sligo Rovers - Rosenborg Trondheim (NOR)

    FC Copenhague (DAN) - Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)

    FK Panevėžys (LIT) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

    Hajduk Split (CRO) - Tobol Kostanaï (KAZ)

    Aberdeen FC (ECO) - Häcken Göteborg (SUE)



    Parcours des champions

    Teuta Durrës/Sheriff Tiraspol - Finaliste TP LdC

    Malmö FF/Riga FC - Shkëndija Tetovo/NŠ Mura

    Dinamo Tbilissi/Neftchi Bakou - Maccabi Haïfa/Kaïrat Almaty

    Helsingin JK/Budućnost Podgorica - HB Tórshavn/Inter Escaldes

    Žalgiris Vilnius/Linfield Belfast - CFR Cluj/Borac Banja-Luka

    Ludogorets Razgrad/Shakhter Soligorsk - Fola Esch/Lincoln Red Imps

    SS Folgore-Falciano/FC Pristina - Flora Tallinn/Hibernians Paola

    Ferencváros Budapest/Vainqueur du TP - Connah's Quay Nomads/Alashkert Erevan

    Dinamo Zagreb/Valur Reykjavik - FK Bodø-Glimt/Legia Varsovie


    Exempté : Slovan Bratislava/Shamrock Rovers

    Laisser un commentaire:


  • _ol_
    a répondu
    Envoyé par Wepakeiw73 Voir le message

    Ca serait dommage qu'un joueur d'un de ces club se trouve en final de l'euro
    il faut demander à BLV26 si cela est possible.

    Laisser un commentaire:


  • Wepakeiw73
    a répondu
    Envoyé par Milo Voir le message
    Match retour le 15 juillet
    Ca serait dommage qu'un joueur d'un de ces club se trouve en final de l'euro

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    1er tour de qualification
    Match aller le 8 juillet
    Match retour le 15 juillet



    Levadia Tallinn (EST) - Saint Joseph's FC (GIB)

    Inter Turku (FIN) - Puskás Akadémia (HON)

    Dečić Tuzi (MON) - Drita Gnjilane (KOS)

    Sūduva Marijampolė (LIT) - Valmiera FC (LET)

    La Fiorita Montegiardino (SMA) - Birkirkara FC (MAL)

    Mons Calpe (GIB) - FC Santa-Coloma (AND)

    Velež Mostar (BOS) - Coleraine FC (IDN)

    NK Domžale (SLN) - Swift Hesperange (LUX)

    KF Shkupi (MAC) - Llapi Podujevo (KOS)

    Dinamo Batoumi (GEO) - Tre Penne Serravalle (SMA)

    FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) - Partizani Tirana (ALB)

    NK Maribor (SLN) - FC Urartu (ARM)

    KF Laçi (ALB) - FK Podgorica (MON)

    Milsami Orhei (MOL) - FK Sarajevo (BOS)

    Noah Erevan (ARM) - Kuopion Palloseura (FIN)

    MŠK Žilina (SLQ) - Dila Gori (GEO)

    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL) - Sligo Rovers (IRL)

    Paide Linnameeskond (EST) - Śląsk Wrocław (POL)

    Rīgas FS (LET) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

    Bala Town (PDG) - Larne FC (IDN)

    Fehérvár FC (HON) - Ararat Erevan (ARM)

    Gagra Tbilissi (GEO) - Sutjeska Nikšić (MON)

    Sileks Kratovo (MAC) - Petrocub Hîncești (MOL)

    NK Široki-Brijeg (BOS) - Vllaznia Shkodër (ALB)

    Stjarnan Garðabær (ISL) - Bohemians Dublin (IRL)

    Glentoran Belfast (IDN) - The New Saints (PDG)

    UE Sant-Julià (AND) - Gżira United (MAL)

    Europa FC (GIB) - Kauno Žalgiris (LIT)

    Dundalk FC (IRL) - Newtown AFC (PDG)

    Spartak Trnava (SLQ) - Mosta FC (MAL)

    FC Struga (MAC) - FK Liepāja (LET)

    Union Luxembourg (LUX) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

    Honka Espoo (FIN) - NSÍ Runavík (FER)

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Tirage du 2ème tour de qualification


    Parcours principal

    -Têtes de série-
    FC Bâle (SUI)
    FC Copenhague DAN)
    Viktoria Pilsen (TCH)
    KAA La Gantoise (BEL)
    FC Astana (KAZ)
    Feyenoord Rotterdam (PBA)
    Qarabağ Agdam (AZE)
    Steaua Bucarest (ROU)
    Maccabi Tel-Aviv (ISR)
    AEK Athènes (GRE)
    Partizan Belgrade (SER)
    Hapoël Beer-Sheva (ISR)
    BATE Borissov (BIE)
    Molde FK (NOR)
    Rosenborg Trondheim (NOR)

    NK Maribor*
    HNK Rijeka (CRO)
    Apollon Limassol (CHY)

    Fehérvár FC*
    Dundalk FC*
    Austria Vienne (AUT)
    CD Santa-Clara (POR)

    Sūduva Marijampolė*
    CSKA Sofia (BUL)
    Hajduk Split (CRO)
    F91 Dudelange (LUX)
    FC Sotchi (RUS)
    Aberdeen FC (ECO)

    The New Saints*
    Spartak Trnava*
    Olimpija Ljubljana (SLN)
    Hibernian Édimbourg (ECO)
    Vorskla Poltava (UKR)

    FK Sarajevo*
    Sivasspor Kulübü (TUR)
    NK Osijek (CRO)
    Universitatea Craiova (ROU)
    Aarhus GF (DAN)
    AEL Limassol (CHY)
    FC Vaduz (LIE)

    NK Domžale*
    Vojvodina Novi-Sad (SER)
    FK Čukarički (SER)
    Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

    Klaksvíkar Ítróttarfelag*

    -Non-têtes de série-
    Servette Genève (SUI)
    Aris Salonique (GRE)

    Kuopion Palloseura*
    Dynamo Brest (BIE)
    DAC Dunajská-Streda (SLQ)

    Fimleikafélag Hafnarfjarðar*
    FC Ashdod (ISR)
    Sutjeska Nikšić*
    FC Santa-Coloma*
    Partizani Tirana*
    Vålerengens IF (NOR)
    Hammarby IF (SUE)
    Häcken Göteborg (SUE)
    Elfsborg Borås (SUE)
    Lokomotiv Plovdiv (BUL)
    Arda Kardjali (BUL)

    KF Laçi*
    Europa FC*
    FK Liepāja*
    Levadia Tallinn*
    Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)
    Drita Gnjilane*
    Keşla Bakou (AZE)
    FC Soumgaït (AZE)

    La Fiorita Montegiardino*
    Stjarnan Garðabær*
    Tobol Kostanaï (KAZ)
    Shakhter Karagandy (KAZ)

    Puskás Akadémia*
    Újpest FC (HON)
    Torpedo-BelAZ Jodino (BIE)
    Raków Częstochowa (POL)
    Pogoń Szczecin (POL

    Śląsk Wrocław*
    KF Shkupi*
    Petrocub Hîncești*
    NSÍ Runavík*
    Coleraine FC*
    Tre Penne Serravalle*
    NK Široki-Brijeg*
    MŠK Žilina*
    Bala Town*
    Gżira United*
    Breiðablik Kópavogur*
    FK Panevėžys (LIT)


    Parcours des champions

    -Têtes de série-
    Riga FC*
    Helsingin JK*
    Linfield Belfast*
    Fola Esch*
    Shakhter Soligorsk*
    Neftchi Bakou*
    Maccabi Haïfa*
    Shamrock Rovers*
    Connah's Quay Nomads*
    Valur Reykjavik*
    FK Bodø-Glimt*
    Hibernians Paola*
    NŠ Mura*
    Teuta Durrës*
    HB Tórshavn*
    Borac Banja-Luka*

    -Non-têtes de série-
    FC Pristina*
    Inter Escaldes*
    SS Folgore-Falciano*
    Dernière modification par Milo, 09/06/2021, 19h37.

    Laisser un commentaire:


  • Upe
    a répondu
    Envoyé par BLV26 Voir le message
    Pour celles et ceux qui sont un peu perdus avec cette nouvelle formule, j'ai essayé de faire un schéma qui reprend quel club entre dans quelle compétition et à quel étape, où vont les qualifiés, les éliminés...etc
    Ça doit être à peu près bon. Il y a juste une rectification que je ferais concernant l'Europa Conférence League (la victoire de Villarreal hier a libéré une place et il faut décaler certains clubs). Et certains clubs sont encore incertains (championnats ou coupes pas terminés) donc remplacés par "???".
    Super job, cette coupe ne m'intéresse pas plus que ça, mais tu t'es déchiré!

    Tu devrais peut-être l'envoyer à L'Equipe ou autres médias, je suis sûr qu'ils seraient preneurs!

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Tirage du 1er tour de qualification


    -Têtes de série-
    NK Maribor (SLN)
    Fehérvár FC (HON)
    Dundalk FC (IRL)
    Sūduva Marijampolė (LIT)
    The New Saints (PDG)
    Spartak Trnava (SLQ)
    FK Sarajevo (BOS)
    NK Domžale (SLN)
    Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
    Kuopion Palloseura (FIN)
    Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL)
    Sutjeska Nikšić (MON)
    FC Santa-Coloma (AND)
    Partizani Tirana (ALB)
    KF Laçi (ALB)
    Europa FC (GIB)
    FK Liepāja (LET)
    Levadia Tallinn (EST)
    Drita Gnjilane (KOS)
    La Fiorita Montegiardino (SMA)
    Stjarnan Garðabær (ISL)
    Puskás Akadémia (HON)
    Śląsk Wrocław (POL)
    KF Shkupi (MAC)
    Petrocub Hîncești (MOL)
    NSÍ Runavík (FER)
    Coleraine FC (IDN)
    Tre Penne Serravalle (SMA)
    NK Široki-Brijeg (BOS)
    MŠK Žilina (SLQ)
    Bala Town (PDG)
    Gżira United (MAL)
    Breiðablik Kópavogur (ISL)


    -Non-têtes de série-
    Saint Joseph's FC (GIB)
    Milsami Orhei (MOL)
    FC Urartu (ARM)
    Kauno Žalgiris (LIT)
    Rīgas FS (LET)
    Inter Turku (FIN)
    Sileks Kratovo (MAC)
    Union Luxembourg (LUX)
    Swift Hesperange (LUX)
    Velež Mostar (BOS)
    Bohemians Dublin (IRL)
    Sligo Rovers (IRL)
    FC Struga (MAC)
    FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)
    Birkirkara FC (MAL)
    Noah Erevan (ARM)
    Valmiera FC (LET)
    Ararat Erevan (ARM)
    Vllaznia Shkodër (ALB)
    Glentoran Belfast (IDN)
    Larne FC (IDN)
    Dinamo Batoumi (GEO)
    Honka Espoo (FIN)
    Dila Gori (GEO)
    Gagra Tbilissi (GEO)
    Mosta FC (MAL)
    UE Sant-Julià (AND)
    Llapi Podujevo (KOS)
    Mons Calpe (GIB)
    Paide Linnameeskond (EST)
    Dečić Tuzi (MON)
    FK Podgorica (MON)
    Newtown AFC (PDG)
    Dernière modification par Milo, 16/06/2021, 02h25.

    Laisser un commentaire:


  • lochiba84
    a répondu
    Heureusement que nous on sait où on est et pas besoin de s'embarasser avec ces préliminaires usine à gaz , et voici les scénarii selon comment on se classe dans la poule :

    - 1er du groupe -> direct en 1/8ème finale EL => scénario parfait puisque ça nous donnerait autant de match qu'en C1 pour aller au bout, soit les 1/16èmes en moins par rapport à avant.
    - 2ème du groupe -> barrage (équivalent 1/16ème de finale) pour se qualifier en 1/8ème de finale => on en reviendrait à l'équivalent de l'ancienne formule, autant de matchs pour aller au bout.
    - 3ème du groupe -> reversé en 1/16ème de finale d'Europa Conference League => Non seulement 2 matchs en plus mais on est rétrogradé en D3 européenne, Vade retro Satanas
    - 4ème du groupe -> A la maison


    Sinon vu que Villareal 7ème en Espagne a remporté l'EL et est donc directement qualifié en C1, il n'y a plus de représentant espagnol... je trouve ça un peu con moi, pourquoi ne pas envoyer le 8ème le Celta Vigo ??? En fait l'UEFA ne veut pas plus de 7 qualifiés au total par pays en coupes d'Europe je comprends l'idée mais que l'Espagne ne soit plus du tout représenté du coup j'ai un peu de mal.

    Laisser un commentaire:


  • BLV26
    a répondu
    Pour celles et ceux qui sont un peu perdus avec cette nouvelle formule, j'ai essayé de faire un schéma qui reprend quel club entre dans quelle compétition et à quel étape, où vont les qualifiés, les éliminés...etc
    Ça doit être à peu près bon. Il y a juste une rectification que je ferais concernant l'Europa Conférence League (la victoire de Villarreal hier a libéré une place et il faut décaler certains clubs). Et certains clubs sont encore incertains (championnats ou coupes pas terminés) donc remplacés par "???".

    Dernière modification par BLV26, 27/05/2021, 22h07.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Envoyé par Wepakeiw73 Voir le message
    Deux fois plus de job Milo !
    Encore merci pour ce que tu fais
    C'est vrai qu'ils ont décidé de me rajouter du taf cette année (quoique pas tant que ça en réalité, on a toujours le même nombre total d'équipes participantes avec 237, mais 16 équipes de plus en phase de groupes)
    De rien

    Laisser un commentaire:


  • Wepakeiw73
    a répondu
    Deux fois plus de job Milo !
    Encore merci pour ce que tu fais

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Équipes qualifiées par pays



    Espagne

    Angleterre
    Barrages : 1 équipe ► Leicester City

    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Tottenham Hotspur

    Allemagne
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Union Berlin

    Italie
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► AS Rome

    France
    Barrages : 1 équipe ► Olympique Marseille

    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Stade Rennais

    Portugal
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Paços de Ferreira
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► CD Santa-Clara

    Russie
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Rubin Kazan
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Sotchi

    Belgique
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► RSC Anderlecht
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise

    Ukraine
    Phase de groupes : 1 équipe ► Zarya Lougansk

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Kolos Kovalivka
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vorskla Poltava

    Pays-Bas
    Barrages : 1 équipe ► PSV Eindhoven
    Phase de groupes : 1 équipe ► Alkmaar Zaanstreek

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Vitesse Arnhem
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam

    Turquie
    Barrages : 1 équipe ► Fenerbahçe Istanbul

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Trabzonspor Kulübü
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sivasspor Kulübü

    Autriche
    Barrages : 1 équipe ► Rapid Vienne

    3ème tour de qualification : 1 équipe ► Linzer ASK
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Austria Vienne

    Danemark
    Barrages : 1 équipe ► Midtjylland Herning
    Phase de groupes : 1 équipe ► Randers FC

    2ème tour de qualification : 2 équipes ► FC Copenhague, Aarhus GF

    Écosse
    Barrages : 1 équipe ► Celtic Glasgow
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Saint-Johnstone FC

    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Hibernian Édimbourg, Aberdeen FC

    République Tchèque
    Barrages : 1 équipe ► Sparta Prague
    Phase de groupes : 1 équipe ► Slavia Prague
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► FK Jablonec

    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Slovácko Uherské-Hradiště, Viktoria Pilsen

    Chypre
    Phase de groupes : 1 équipe ► Omonoia Nicosie
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Anórthosis Famagouste

    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Apollon Limassol, AEL Limassol

    Suisse
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Lucerne
    2ème tour de qualification : 2 équipes ► FC Bâle, Servette Genève

    Grèce
    3ème tour de qualification : 1 équipe ► PAOK Salonique
    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Aris Salonique, AEK Athènes

    Serbie
    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Partizan Belgrade, FK Čukarički, Vojvodina Novi-Sad

    Croatie
    2ème tour de qualification : 3 équipes ► NK Osijek, HNK Rijeka, Hajduk Split

    Suède
    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Hammarby IF, Elfsborg Borås, Häcken Göteborg

    Norvège
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FK Bodø-Glimt

    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Molde FK, Vålerengens IF, Rosenborg Trondheim

    Israël
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Maccabi Haïfa

    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Maccabi Tel-Aviv, FC Ashdod, Hapoël Beer-Sheva

    Kazakhstan
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Kaïrat Almaty

    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Tobol Kostanaï, FC Astana, Shakhter Karagandy

    Biélorussie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shakhter Soligorsk

    2ème tour de qualification : 3 équipes ► BATE Borissov, Torpedo-BelAZ Jodino, Dynamo Brest

    Azerbaïdjan
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Neftchi Bakou

    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Keşla Bakou, Qarabağ Agdam, FC Soumgaït

    Bulgarie
    2ème tour de qualification : 3 équipes ► CSKA Sofia, Lokomotiv Plovdiv, Arda Kardjali

    Roumanie
    Phase de groupes : 1 équipe ► CFR Cluj

    2ème tour de qualification : 3 équipes ► Universitatea Craiova, Steaua Bucarest, Sepsi Sfântu-Gheorghe

    Pologne
    2ème tour de qualification : 2 équipes ► Raków Częstochowa, Pogoń Szczecin
    1er tour de qualification : 1 équipe ► Śląsk Wrocław

    Slovaquie
    Phase de groupes : 1 équipe ► Slovan Bratislava

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► DAC Dunajská-Streda
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Spartak Trnava, MŠK Žilina

    Liechtenstein
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Vaduz

    Slovénie
    Phase de groupes : 1 équipe ► NŠ Mura

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Olimpija Ljubljana
    1er tour de qualification : 2 équipes ► NK Maribor, NK Domžale

    Hongrie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Újpest FC
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Puskás Akadémia, Fehérvár FC

    Luxembourg
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Fola Esch

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Swift Hesperange, Union Luxembourg

    Lituanie
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Žalgiris Vilnius

    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FK Panevėžys
    1er tour de qualification : 2 équipes ► Sūduva Marijampolė, Kauno Žalgiris

    Arménie
    Phase de groupes : 1 équipe ► Alashkert Erevan

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Ararat Erevan, Noah Erevan, FC Urartu

    Lettonie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Riga FC

    1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Liepāja, Rīgas FS, Valmiera FC

    Albanie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Teuta Durrës

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Vllaznia Shkodër, Partizani Tirana, KF Laçi

    Macédoine du Nord
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shkëndija Tetovo

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Sileks Kratovo, KF Shkupi, FC Struga

    Bosnie-Herzégovine
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Borac Banja-Luka

    1er tour de qualification : 3 équipes ► FK Sarajevo, Velež Mostar, NK Široki-Brijeg

    Moldavie
    1er tour de qualification : 3 équipes ► FC Sfîntul-Gheorghe, Petrocub Hîncești, Milsami Orhei

    Irlande
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shamrock Rovers

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Dundalk FC, Bohemians Dublin, Sligo Rovers

    Finlande
    Phase de groupes : 1 équipe ► Helsingin JK

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Inter Turku, Kuopion Palloseura, Honka Espoo

    Géorgie
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Dinamo Tbilissi

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Gagra Tbilissi, Dinamo Batoumi, Dila Gori

    Malte
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Hibernians Paola

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Gżira United, Birkirkara FC, Mosta FC

    Islande
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Valur Reykjavik

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Fimleikafélag Hafnarfjarðar, Stjarnan Garðabær, Breiðablik Kópavogur

    Pays de Galles
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Connah's Quay Nomads

    1er tour de qualification : 3 équipes ► The New Saints, Bala Town, Newtown AFC

    Irlande du Nord
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Coleraine FC, Glentoran Belfast, Larne FC

    Gibraltar
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Europa FC, Saint Joseph's FC, Mons Calpe

    Monténégro
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Budućnost Podgorica

    1er tour de qualification : 3 équipes ► Sutjeska Nikšić, Dečić Tuzi, FK Podgorica

    Estonie
    4ème tour de qualification : 1 équipe ► Flora Tallinn

    1er tour de qualification : 2 équipes ► Levadia Tallinn, Paide Linnameeskond

    Kosovo
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Pristina

    1er tour de qualification : 2 équipes ► Llapi Podujevo, Drita Gnjilane

    Îles Féroé
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► HB Tórshavn

    1er tour de qualification : 2 équipes ► NSÍ Runavík, Klaksvíkar Ítróttarfelag

    Andorre
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► Inter Escaldes

    1er tour de qualification : 2 équipes ► UE Sant-Julià, FC Santa-Coloma

    Saint-Marin
    2ème tour de qualification : 1 équipe ► SS Folgore-Falciano

    1er tour de qualification : 2 équipes ► La Fiorita Montegiardino, Tre Penne Serravalle
    Dernière modification par Milo, 25/05/2022, 23h01.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Phase qualificative



    4ème tour de qualification

    Parcours principal

    Aberdeen FC (ECO) 1 - 3 [0-1] Qarabağ Agdam (AZE)

    Hammarby IF (SUE) 3 - 1 (ap) tab : 3-4 [1-3] FC Bâle (SUI)

    CSKA Sofia (BUL) 3 - 0 (ap) [0-2] Viktoria Pilsen (TCH)

    Tottenham Hotspur (ANG) 3 - 0 [0-1] FC Paços de Ferreira (POR)

    Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 3 [0-2] Stade Rennais

    Vitesse Arnhem (PBA) 2 - 1 [3-3] RSC Anderlecht (BEL)

    Saint-Johnstone FC (ECO) 0 - 2 [1-1] Linzer ASK (AUT)

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 [2-1] Shakhter Karagandy (KAZ)

    HNK Rijeka (CRO) 0 - 2 [1-1] PAOK Salonique (GRE)

    Union Berlin (ALL) 0 - 0 [4-0] Kuopion Palloseura (FIN)

    Elfsborg Borås (SUE) 3 - 1 [0-5] Feyenoord Rotterdam (PBA)

    KAA La Gantoise (BEL) 3 - 0 [0-1] Raków Częstochowa (POL)

    FC Copenhague (DAN) 5 - 0 [2-1] Sivasspor Kulübü (TUR)

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 0 [1-2] CD Santa-Clara (POR)

    AS Rome (ITA) 3 - 0 [2-1] Trabzonspor Kulübü (TUR)

    Anórthosis Famagouste (CHY) 3 - 1 [0-0] Hapoël Beer-Sheva (ISR)

    MŠK Žilina (SLQ) 0 - 3 [1-5] FK Jablonec (TCH)

    Parcours des champions

    FK Bodø-Glimt (NOR) 1 - 0 [2-2] Žalgiris Vilnius (LIT)

    Maccabi Haïfa (ISR) 4 - 0 [3-3] Neftchi Bakou (AZE)

    Shamrock Rovers (IRL) 0 - 1 [2-4] Flora Tallinn (EST)

    Lincoln Red Imps (GIB) 3 - 1 (ap) [1-1] Riga FC (LET)

    Kaïrat Almaty (KAZ) 3 - 1 [4-1] Fola Esch (LUX)


    3ème tour de qualification

    Parcours principal

    Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 1 (ap) [2-1] Dinamo Batoumi (GEO)

    FC Astana (KAZ) 3 - 4 [1-1] Kuopion Palloseura (FIN)

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 (ap) tab : 4-2 [1-1] FC Sotchi (RUS)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 [1-2] Śląsk Wrocław (POL)

    Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 1 [0-2] CD Santa-Clara (POR)

    FC Bâle (SUI) 4 - 0 [2-1] Újpest FC (HON)

    Velež Mostar (BOS) 1 - 4 [1-1] Elfsborg Borås (SUE)

    Shakhter Karagandy (KAZ) 0 - 0 (ap) tab : 3-1 [0-0] Kolos Kovalivka (UKR)

    Larne FC (IDN) 1 - 0 [0-4] FC Paços de Ferreira (POR)

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 0 [3-0] FC Lucerne (SUI)

    Rīgas FS (LET) 0 - 1 [2-2] KAA La Gantoise (BEL)

    HNK Rijeka (CRO) 4 - 1 [1-1] Hibernian Édimbourg (ECO)

    Aberdeen FC (ECO) 2 - 1 [3-2] Breiðablik Kópavogur (ISL)

    Molde FK (NOR) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 [3-3] Trabzonspor Kulübü (TUR)

    PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 [1-2] Bohemians Dublin (IRL)

    Viktoria Pilsen (TCH) 3 - 1 (ap) tab : 4-1 [2-4] The New Saints (PDG)

    Rubin Kazan (RUS) 0 - 1 (ap) [0-0] Raków Częstochowa (POL)

    FC Copenhague (DAN) 4 - 2 [1-1] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

    Hammarby IF (SUE) 5 - 1 [1-3] FK Čukarički (SER)

    MŠK Žilina (SLQ) 5 - 0 [1-0] Tobol Kostanaï (KAZ)

    NK Osijek (CRO) 1 - 1 [2-4] CSKA Sofia (BUL)

    Linzer ASK (AUT) 6 - 1 [1-0] Vojvodina Novi-Sad (SER)

    Qarabağ Agdam (AZE) 1 - 0 [1-1] AEL Limassol (CHY)

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 [0-0] Spartak Trnava (SLQ)

    NK Domžale (SLN) 1 - 2 [1-6] Rosenborg Trondheim (NOR)

    RSC Anderlecht (BEL) 2 - 1 [3-0] KF Laçi (ALB)

    Dundalk FC (IRL) 1 - 2 [2-2] Vitesse Arnhem (PBA)

    Parcours des champions

    HB Tórshavn (FER) 1 - 0 [2-7] Maccabi Haïfa (ISR)

    Fola Esch (LUX) 2 - 1 [2-1] Linfield Belfast (IDN)

    Teuta Durrës (ALB) 0 - 2 [0-1] Shamrock Rovers (IRL)

    Hibernians Paola (MAL) 1 - 4 (ap) [1-0] Riga FC (LET)

    FK Bodø-Glimt (NOR) 2 - 0 [1-2] FC Pristina (KOS)


    2ème tour de qualification

    Parcours principal

    Vorskla Poltava (UKR) 2 - 3 (ap) [2-2] Kuopion Palloseura (FIN)

    Shakhter Karagandy (KAZ) 2 - 1 (ap) tab : 5-3 [0-1] Steaua Bucarest (ROU)

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 4 - 0 [2-0] Arda Kardjali (BUL)

    MŠK Žilina (SLQ) 2 - 2 [3-1] Apollon Limassol (CHY)

    FC Soumgaït (AZE) 0 - 2 [0-0] FK Čukarički (SER)

    Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 1 [0-0] Sutjeska Nikšić (MON)

    Aris Salonique (GRE) 2 - 1 (ap) [0-2] FC Astana (KAZ)

    Sivasspor Kulübü (TUR) 1 - 0 [1-0] Petrocub Hîncești (MOL)

    Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 1 [0-1] AEL Limassol (CHY)

    Keşla Bakou (AZE) 2 - 4 [0-3] FC Sotchi (RUS)

    Milsami Orhei (MOL) 0 - 5 [0-4] Elfsborg Borås (SUE)

    Puskás Akadémia (HON) 0 - 2 [0-3] Rīgas FS (LET)

    BATE Borissov (BIE) 1 - 4 [1-0] Dinamo Batoumi (GEO)

    DAC Dunajská-Streda (SLQ) 0 - 2 [0-1] Partizan Belgrade (SER)

    Levadia Tallinn (EST) 1 - 2 [2-2] Dundalk FC (IRL)

    HNK Rijeka (CRO) 1 - 0 [2-0] Gżira United (MAL)

    Dynamo Brest (BIE) 1 - 2 [1-2] Viktoria Pilsen (TCH)

    The New Saints (PDG) 5 - 1 [5-0] Kauno Žalgiris (LIT)

    Honka Espoo (FIN) 0 - 1 [1-1] NK Domžale (SLN)

    FK Liepāja (LET) 0 - 0 (ap) tab : 1-3 [0-0] CSKA Sofia (BUL)

    CD Santa-Clara (POR) 2 - 0 [3-0] KF Shkupi (MAC)

    FC Santa-Coloma (AND) 1 - 2 [0-3] Hibernian Édimbourg (ECO)

    Aarhus GF (DAN) 1 - 1 [1-2] Larne FC (IDN)

    Vålerengens IF (NOR) 2 - 0 [0-4] KAA La Gantoise (BEL)

    Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 [1-0] F91 Dudelange (LUX)

    AEK Athènes (GRE) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 [1-2] Velež Mostar (BOS)

    FC Ashdod (ISR) 0 - 1 [0-0] Qarabağ Agdam (AZE)

    Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 0 (ap) tab : 2-3 [0-1] Lokomotiv Plovdiv (BUL)

    Śląsk Wrocław (POL) 3 - 3 [4-2] Ararat Erevan (ARM)

    Universitatea Craiova (ROU) 0 - 0 [0-1] KF Laçi (ALB)

    Feyenoord Rotterdam (PBA) 3 - 2 [0-0] Drita Gnjilane (KOS)

    Partizani Tirana (ALB) 0 - 2 [0-3] FC Bâle (SUI)

    NK Osijek (CRO) 1 - 0 [0-0] Pogoń Szczecin (POL)

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 1 [1-1] Austria Vienne (AUT)

    Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 (ap) tab : 4-5 [0-1] Olimpija Ljubljana (SLN)

    NK Maribor (SLN) 0 - 1 [1-3] Hammarby IF (SUE)

    Servette Genève (SUI) 2 - 0 [0-3] Molde FK (NOR)

    FC Vaduz (LIE) 1 - 3 [1-2] Újpest FC (HON)

    Raków Częstochowa (POL) 0 - 0 (ap) tab : 4-3 [0-0] Sūduva Marijampolė (LIT)

    Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 1 - 1 (ap) tab : 3-4 [0-0] Spartak Trnava (SLQ)

    Rosenborg Trondheim (NOR) 4 - 1 [2-0] Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL)

    Torpedo-BelAZ Jodino (BIE) 0 - 5 [1-4] FC Copenhague (DAN)

    Vojvodina Novi-Sad (SER) 1 - 0 [1-0] FK Panevėžys (LIT)

    Tobol Kostanaï (KAZ) 4 - 1 (ap) [0-2] Hajduk Split (CRO)

    Häcken Göteborg (SUE) 2 - 0 [1-5] Aberdeen FC (ECO)

    Parcours des champions

    Inter Escaldes (AND) 0 - 3 (ap) [2-0] Teuta Durrës (ALB)

    Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 [0-2] Riga FC (LET)

    Maccabi Haïfa (ISR) 5 - 1 [2-1] Dinamo Tbilissi (GEO)

    Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 [0-4] HB Tórshavn (FER)

    Borac Banja-Luka (BOS) 0 - 0 [0-4] Linfield Belfast (IDN)

    Fola Esch (LUX) 1 - 0 [2-1] Shakhter Soligorsk (BIE)

    Hibernians Paola (MAL) 4 - 2 [3-1] SS Folgore-Falciano (SMA)

    Connah's Quay Nomads (PDG) 4 - 2 [1-4] FC Pristina (KOS)

    FK Bodø-Glimt (NOR) 3 - 0 [3-0] Valur Reykjavik (ISL)

    Exempté : Shamrock Rovers (IRL)


    1er tour de qualification

    Saint Joseph's FC (GIB) 1 - 1 [1-3] Levadia Tallinn (EST)

    Puskás Akadémia (HON) 2 - 0 [1-1] Inter Turku (FIN)

    Dečić Tuzi (MON) 0 - 1 [1-2] Drita Gnjilane (KOS)

    Valmiera FC (LET) 0 - 0 [1-2] Sūduva Marijampolė (LIT)

    La Fiorita Montegiardino (SMA) 1 - 1 [0-1] Birkirkara FC (MAL)

    FC Santa-Coloma (AND) 4 - 0 [1-1] Mons Calpe (GIB)

    Coleraine FC (IDN) 1 - 2 [1-2] Velež Mostar (BOS)

    Swift Hesperange (LUX) 1 - 1 [0-1] NK Domžale (SLN)

    Llapi Podujevo (KOS) 1 - 1 [0-2] KF Shkupi (MAC)

    Dinamo Batoumi (GEO) 3 - 0 [4-0] Tre Penne Serravalle (SMA)

    FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) 2 - 3 [2-5] Partizani Tirana (ALB)

    FC Urartu (ARM) 0 - 1 [0-1] NK Maribor (SLN)

    KF Laçi (ALB) 3 - 0 (ap) [0-1] FK Podgorica (MON)

    FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 [0-0] Milsami Orhei (MOL)

    Kuopion Palloseura (FIN) 5 - 0 [0-1] Noah Erevan (ARM)

    Dila Gori (GEO) 2 - 1 [1-5] MŠK Žilina (SLQ)

    Sligo Rovers (IRL) 1 - 2 [0-1] Fimleikafélag Hafnarfjarðar (ISL)

    Śląsk Wrocław (POL) 2 - 0 [2-1] Paide Linnameeskond (EST)

    Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 4 (ap) [3-2] Rīgas FS (LET)

    Larne FC (IDN) 1 - 0 [1-0] Bala Town (PDG)

    Ararat Erevan (ARM) 2 - 0 [1-1] Fehérvár FC (HON)

    Gagra Tbilissi (GEO) 1 - 1 [0-1] Sutjeska Nikšić (MON)

    Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 [1-1] Sileks Kratovo (MAC)

    Vllaznia Shkodër (ALB) 3 - 0 [1-3] NK Široki-Brijeg (BOS)

    Bohemians Dublin (IRL) 3 - 0 [1-1] Stjarnan Garðabær (ISL)

    The New Saints (PDG) 2 - 0 [1-1] Glentoran Belfast (IDN)

    Gżira United (MAL) 1 - 1 (ap) tab : 5-3 [0-0] UE Sant-Julià (AND)

    Kauno Žalgiris (LIT) 2 - 0 [0-0] Europa FC (GIB)

    Newtown AFC (PDG) 0 - 1 [0-4] Dundalk FC (IRL)

    Spartak Trnava (SLQ) 2 - 0 [2-3] Mosta FC (MAL)

    FC Struga (MAC) 1 - 4 [1-1] FK Liepāja (LET)

    Breiðablik Kópavogur (ISL) 2 - 0 [3-2] Union Luxembourg (LUX)

    NSÍ Runavík (FER) 1 - 3 [0-0] Honka Espoo (FIN)
    Dernière modification par Milo, 26/08/2021, 22h52.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Phase de groupes



    Groupe A



    Linzer ASK : 16 pts (+11)
    Maccabi Tel-Aviv : 11 pts (+10)

    Helsingin JK : 6 pts (-9)
    Alashkert Erevan : 1 pt (-12)


    Mardi 14 septembre
    Maccabi Tel-Aviv 4 - 1 Alashkert Erevan
    Jeudi 16 septembre
    Helsingin JK 0 - 2 Linzer ASK

    Jeudi 30 septembre
    Alashkert Erevan 2 - 4 Helsingin JK
    Linzer ASK 1 - 1 Maccabi Tel-Aviv

    Jeudi 21 octobre
    Alashkert Erevan 0 - 3 Linzer ASK
    Helsingin JK 0 - 5 Maccabi Tel-Aviv

    Jeudi 4 novembre
    Linzer ASK 2 - 0 Alashkert Erevan
    Maccabi Tel-Aviv 3 - 0 Helsingin JK

    Jeudi 25 novembre
    Helsingin JK 1 - 0 Alashkert Erevan
    Maccabi Tel-Aviv 0 - 1 Linzer ASK

    Jeudi 9 décembre
    Linzer ASK 3 - 0 Helsingin JK
    Alashkert Erevan 1 - 1 Maccabi Tel-Aviv


    Groupe B



    KAA La Gantoise : 13 pts (+4)
    Partizan Belgrade : 8 pts (+2)

    Anórthosis Famagouste : 6 pts (-3)
    Flora Tallinn : 5 pts (-3)


    Jeudi 16 septembre
    Anórthosis Famagouste 0 - 2 Partizan Belgrade
    Flora Tallinn 0 - 1 KAA La Gantoise

    Jeudi 30 septembre
    KAA La Gantoise 2 - 0 Anórthosis Famagouste
    Partizan Belgrade 2 - 0 Flora Tallinn

    Jeudi 21 octobre
    Anórthosis Famagouste 2 - 2 Flora Tallinn
    Partizan Belgrade 0 - 1 KAA La Gantoise

    Jeudi 4 novembre
    KAA La Gantoise 1 - 1 Partizan Belgrade
    Flora Tallinn 2 - 2 Anórthosis Famagouste

    Jeudi 25 novembre
    Anórthosis Famagouste 1 - 0 KAA La Gantoise
    Flora Tallinn 1 - 0 Partizan Belgrade

    Jeudi 9 décembre
    Partizan Belgrade 1 - 1 Anórthosis Famagouste
    KAA La Gantoise 1 - 0 Flora Tallinn


    Groupe C



    AS Rome : 13 pts (+7)
    FK Bodø-Glimt : 12 pts (+9)

    Zarya Lougansk : 7 pts (-6)
    CSKA Sofia : 1 pt (-10)


    Jeudi 16 septembre
    FK Bodø-Glimt 3 - 1 Zarya Lougansk
    AS Rome 5 - 1 CSKA Sofia

    Jeudi 30 septembre
    CSKA Sofia 0 - 0 FK Bodø-Glimt
    Zarya Lougansk 0 - 3 AS Rome

    Jeudi 21 octobre
    FK Bodø-Glimt 6 - 1 AS Rome
    CSKA Sofia 0 - 1 Zarya Lougansk

    Jeudi 4 novembre
    Zarya Lougansk 2 - 0 CSKA Sofia
    AS Rome 2 - 2 FK Bodø-Glimt

    Jeudi 25 novembre
    FK Bodø-Glimt 2 - 0 CSKA Sofia
    AS Rome 4 - 0 Zarya Lougansk

    Jeudi 9 décembre
    Zarya Lougansk 1 - 1 FK Bodø-Glimt
    CSKA Sofia 2 - 3 AS Rome


    Groupe D



    Alkmaar Zaanstreek : 14 pts (+5)
    Randers FC : 7 pts (0)

    FK Jablonec : 6 pts (-2)
    CFR Cluj : 4 pts (-3)


    Jeudi 16 septembre
    FK Jablonec 1 - 0 CFR Cluj
    Randers FC 2 - 2 Alkmaar Zaanstreek

    Jeudi 30 septembre
    Alkmaar Zaanstreek 1 - 0 FK Jablonec
    CFR Cluj 1 - 1 Randers FC

    Jeudi 21 octobre
    CFR Cluj 0 - 1 Alkmaar Zaanstreek
    FK Jablonec 2 - 2 Randers FC

    Jeudi 4 novembre
    Alkmaar Zaanstreek 2 - 0 CFR Cluj
    Randers FC 2 - 2 FK Jablonec

    Jeudi 25 novembre
    FK Jablonec 1 - 1 Alkmaar Zaanstreek
    Randers FC 2 - 1 CFR Cluj

    Jeudi 9 décembre
    CFR Cluj 2 - 0 FK Jablonec
    Alkmaar Zaanstreek 1 - 0 Randers FC


    Groupe E



    Feyenoord Rotterdam : 14 pts (+5)
    Slavia Prague : 8 pts (+1)

    Union Berlin : 7 pts (-1)
    Maccabi Haïfa : 4 pts (-5)


    Mardi 14 septembre
    Maccabi Haïfa 0 - 0 Feyenoord Rotterdam
    Jeudi 16 septembre
    Slavia Prague 3 - 1 Union Berlin

    Jeudi 30 septembre
    Union Berlin 3 - 0 Maccabi Haïfa
    Feyenoord Rotterdam 2 - 1 Slavia Prague

    Jeudi 21 octobre
    Feyenoord Rotterdam 3 - 1 Union Berlin
    Maccabi Haïfa 1 - 0 Slavia Prague

    Jeudi 4 novembre
    Union Berlin 1 - 2 Feyenoord Rotterdam
    Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Haïfa

    Jeudi 25 novembre
    Maccabi Haïfa 0 - 1 Union Berlin
    Slavia Prague 2 - 2 Feyenoord Rotterdam

    Jeudi 9 décembre
    Feyenoord Rotterdam 2 - 1 Maccabi Haïfa
    Union Berlin 1 - 1 Slavia Prague


    Groupe F



    FC Copenhague : 15 pts (+10)
    PAOK Salonique : 11 pts (+4)

    Slovan Bratislava : 8 pts (+1)
    Lincoln Red Imps : 0 pt (-15)


    Jeudi 16 septembre
    Slovan Bratislava 1 - 3 FC Copenhague
    Lincoln Red Imps 0 - 2 PAOK Salonique

    Jeudi 30 septembre
    PAOK Salonique 1 - 1 Slovan Bratislava
    FC Copenhague 3 - 1 Lincoln Red Imps

    Jeudi 21 octobre
    FC Copenhague 1 - 2 PAOK Salonique
    Slovan Bratislava 2 - 0 Lincoln Red Imps

    Jeudi 4 novembre
    Lincoln Red Imps 1 - 4 Slovan Bratislava
    PAOK Salonique 1 - 2 FC Copenhague

    Jeudi 25 novembre
    Slovan Bratislava 0 - 0 PAOK Salonique
    Lincoln Red Imps 0 - 4 FC Copenhague

    Jeudi 9 décembre
    FC Copenhague 2 - 0 Slovan Bratislava
    PAOK Salonique 2 - 0 Lincoln Red Imps


    Groupe G



    Stade Rennais : 14 pts (+6)
    Vitesse Arnhem : 10 pts (+3)

    Tottenham Hotspur : 7 pts (0)
    NŠ Mura : 3 pts (-9)


    Jeudi 16 septembre
    NŠ Mura 0 - 2 Vitesse Arnhem
    Stade Rennais 2 - 2 Tottenham Hotspur

    Jeudi 30 septembre
    Tottenham Hotspur 5 - 1 NŠ Mura
    Vitesse Arnhem 1 - 2 Stade Rennais

    Jeudi 21 octobre
    Vitesse Arnhem 1 - 0 Tottenham Hotspur
    NŠ Mura 1 - 2 Stade Rennais

    Jeudi 4 novembre
    Tottenham Hotspur 3 - 2 Vitesse Arnhem
    Stade Rennais 1 - 0 NŠ Mura

    Jeudi 25 novembre
    NŠ Mura 2 - 1 Tottenham Hotspur
    Stade Rennais 3 - 3 Vitesse Arnhem

    Jeudi 9 décembre
    Vitesse Arnhem 3 - 1 NŠ Mura
    Tottenham Hotspur 0 - 3 Stade Rennais


    Groupe H



    FC Bâle : 14 pts (+8)
    Qarabağ Agdam : 11 pts (+2)

    Omonoia Nicosie : 4 pts (-5)
    Kaïrat Almaty : 2 pts (-5)


    Jeudi 16 septembre
    Kaïrat Almaty 0 - 0 Omonoia Nicosie
    Qarabağ Agdam 0 - 0 FC Bâle

    Jeudi 30 septembre
    Omonoia Nicosie 1 - 4 Qarabağ Agdam
    FC Bâle 4 - 2 Kaïrat Almaty

    Jeudi 21 octobre
    Qarabağ Agdam 2 - 1 Kaïrat Almaty
    FC Bâle 3 - 1 Omonoia Nicosie

    Jeudi 4 novembre
    Kaïrat Almaty 1 - 2 Qarabağ Agdam
    Omonoia Nicosie 1 - 1 FC Bâle

    Jeudi 25 novembre
    Kaïrat Almaty 2 - 3 FC Bâle
    Qarabağ Agdam 2 - 2 Omonoia Nicosie

    Jeudi 9 décembre
    FC Bâle 3 - 0 Qarabağ Agdam
    Omonoia Nicosie 0 - 0 Kaïrat Almaty
    Dernière modification par Milo, 20/12/2021, 15h21.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a répondu
    Calendrier de la saison


    15 juin : Tirage au sort du 1er tour de qualification
    16 juin : Tirage au sort du 2ème tour de qualification
    8 juillet : 1er tour de qualification aller
    15 juillet : 1er tour de qualification retour
    19 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    22 juillet : 2ème tour de qualification aller
    29 juillet : 2ème tour de qualification retour
    2 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    5 août : 3ème tour de qualification aller
    12 août : 3ème tour de qualification retour
    19 août : 4ème tour de qualification aller
    26 août : 4ème tour de qualification retour
    27 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    16 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    30 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    21 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    4 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    25 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    9 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    13 décembre : Tirage au sort des Barrages
    17 février : Barrages aller
    24 février : Barrages retour
    25 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    10 mars : Huitièmes de finale aller
    17 mars : Huitièmes de finale retour
    18 mars : Tirage au sort des Quarts de finale et des Demi-finales
    7 avril : Quarts de finale aller
    14 avril : Quarts de finale retour
    28 avril : Demi-finales aller
    5 mai : Demi-finales retour
    25 mai : Finale à Tirana
    Dernière modification par Milo, 05/05/2022, 22h09.

    Laisser un commentaire:


  • Milo
    a crée une discussion Ligue Europa Conférence 2021/2022

    Ligue Europa Conférence 2021/2022





    Finale
    à Tirana le 25 mai


    AS Rome 1 - 0 Feyenoord Rotterdam



    Demi-finales

    AS Rome 1 - 0 [1-1] Leicester City

    Olympique Marseille 0 - 0 [2-3] Feyenoord Rotterdam


    Quarts de finale

    PSV Eindhoven 1 - 2 [0-0] Leicester City

    AS Rome 4 - 0 [1-2] FK Bodø-Glimt

    Slavia Prague 1 - 3 [3-3] Feyenoord Rotterdam

    PAOK Salonique 0 - 1 [1-2] Olympique Marseille


    Huitièmes de finale

    FC Bâle 1 - 2 [1-2] Olympique Marseille

    Stade Rennais 2 - 1 [0-2] Leicester City

    KAA La Gantoise 1 - 2 [0-1] PAOK Salonique

    AS Rome 1 - 1 [1-0] Vitesse Arnhem

    FC Copenhague 0 - 4 [4-4] PSV Eindhoven

    Linzer ASK 4 - 3 [1-4] Slavia Prague

    Alkmaar Zaanstreek 2 - 2 (ap) [1-2] FK Bodø-Glimt

    Feyenoord Rotterdam 3 - 1 [5-2] Partizan Belgrade


    Barrages

    Qarabağ Agdam 0 - 3 [1-3] Olympique Marseille

    Maccabi Tel-Aviv 1 - 1 [0-1] PSV Eindhoven

    Slavia Prague 3 - 2 [3-2] Fenerbahçe Istanbul

    PAOK Salonique 2 - 1 (ap) tab : 5-3 [0-1] Midtjylland Herning

    Randers FC 1 - 3 [1-4] Leicester City

    FK Bodø-Glimt 2 - 0 [3-1] Celtic Glasgow

    Partizan Belgrade 2 - 1 [1-0] Sparta Prague

    Vitesse Arnhem 2 - 0 [1-2] Rapid Vienne
    Dernière modification par Milo, 25/05/2022, 22h58.
Chargement...
X