Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2021/2022 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Envoyé par InfosGones Voir le message

    France-Argentine en 2018
    France-Paraguay en 1998
    Lyon 5-5 Marseille
    France-Portugal en 2016
    Milan 3-3 Liverpool
    France-RFA en 1982
    France-Bresil en 1986
    Lyon-Lens en 2002
    Lyon 6-1 Monaco en 2016
    Bresil-Allemagne en 2014
    Lyon 2-0 Real en poules
    Lyon 3-0 Real en poules
    Lyon 3-0 Bayern en poules avec doublé de Govou

    Tu n'a jamais pris de plaisir au Football dans un match où la règle des buts alakon à l'extérieur ne s'applique pas ?

    - Eliminer en cas d'égalité
    - Qualifier car tu gagne le match

    C'est les 2 cas de figure avec ou sans la règle.
    Cette règle était une négation du Sport.
    Encore une argumentation erronée

    Tu prends des exemples de matchs "uniques", tu es donc HS.

    A la rigueur, il vaudrait mieux citer des matchs AR où les buts à l'extérieur n'ont pas pas compté (soit le même score entre aller et retour, soit des matchs genre aller perdu 2-0 retour gagné 3-0... ou même un Lyon-Bologne...) pour montrer que cette règle n'est pas indispensable.
    Mais cela prouve aussi que cette règle n'empêche pas le spectacle, même quand elle ne s'applique.
    Et donc que cette règle pouvait perdurer et permettre le grand spectacle quand même.

    Les avis dans les médias vont quasi tous dans le même sens, tout le monde regrette cette règle.
    Sportivement, ça se discute. Oui tu peux être éliminé sans perdre un match. Mais ça sera toujours le cas, si tu perds aux TAB... Et c'est quoi le mieux? Faire 1-1 chez toi et aller arracher un 3-3 au retour et passer, ou bien, à iso scenario, te faire sortir aux pénos ?
    Envoyé par stadier
    - Upe : ça tiendrait qu'à moi tu serais responsable des Sports sur Canal ...

    Commentaire


    • #27
      Un penalty c'est un acte de Football.

      Tirer pour le joueur
      Arrêter le ballon pour le gardien

      Encore heureux que je préfère les penaltys à un règlement farfelu en cas de match nul.

      Préférer la fantaisie administrative à un geste de Football c'est digne de la culture-foot française et ses 0 CE en 2 siècles.
      Le Café du Commerce ça ose tout, c'est même à ça qu'on le reconnaît !

      Commentaire


      • #28
        Les TAB c'est pas plus légitime que le but à l'extérieur, le but en or etc.

        Sur ta conclusion, HS, on te reconnait bien là.
        Envoyé par stadier
        - Upe : ça tiendrait qu'à moi tu serais responsable des Sports sur Canal ...

        Commentaire


        • #29
          Ferencváros Budapest (HON) 3 - 0 FC Pristina (KOS)
          1-0 : Tokmac Chol Nguen 71'
          2-0 : Ryan Kabir 74'
          3-0 : Miha Blazic 78'

          Flora Tallinn (EST) 2 - 0 Hibernians Paola (MAL)
          Sergio Raphael 73'
          1-0 : Rauno Sappinen 75'
          2-0 : Rauno Sappinen 89'

          Helsingin JK (FIN) 3 - 1 Budućnost Podgorica (MON)
          1-0 : Roope Riski 5'
          2-0 : Filip Valencic 7'
          3-0 : Janne Saksela 13'
          3-1 : Milos Raickovic (sp) 35'

          CFR Cluj (ROU) 3 - 1 Borac Banja-Luka (BOS)
          1-0 : Billel Omrani 11'
          2-0 : Ciprian Ioan Deac 28'
          2-1 : Panagiotis Moraitis 45'+1
          3-1 : Runar Mar Sigurjonsson 60'

          Žalgiris Vilnius (LIT) 3 - 1 Linfield Belfast (IDN)
          1-0 : Hugo Videmont 38'
          2-0 : Tomislav Kis (sp) 45'
          2-1 : Christy Manzinga 54'
          3-1 : Chris Johns (csc) 68'

          Fola Esch (LUX) 2 - 2 Lincoln Red Imps (GIB)
          0-1 : Fernando Carralero 26'
          0-2 : Ethan Britto 50'
          1-2 : Stefano Bensi 65'
          2-2 : Denis Ahmetxhekaj 66'

          Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 NŠ Mura (SLN)
          0-1 : Luka Bobicanec (sp) 28'
          FK Bodø-Glimt (NOR) 2 - 3 Legia Varsovie (POL)
          0-1 : Luquinhas 2'
          0-2 : Mahir Emreli 41'
          1-2 : Erik Botheim 45'+1
          1-3 : Mahir Emreli 61'
          2-3 : Pernambuco 78'
          Morten Konradsen 82'

          Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 2 Neftchi Bakou (AZE)
          0-1 : Namig Alasgarov 23'
          1-1 : Zoran Marusic 36'
          1-2 : Emin Makhmudov (sp) 57'

          Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 0 Shamrock Rovers (IRL)
          1-0 : Rafael Ratao 28'
          2-0 : Rafael Ratao 47'

          Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 2 Valur Reykjavik (ISL)
          1-0 : Arijan Ademi 8'
          2-0 : Lovro Majer (sp) 41'
          3-0 : Arijan Ademi 72'
          3-1 : Kristinn Freyr Sigurdsson 88'
          3-2 : Andri Adolphsson 89'

          Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 0 Shakhter Soligorsk (BIE)
          1-0 : Cauly Oliveira Souza 90'+2
          Maccabi Haïfa (ISR) 1 - 1 Kaïrat Almaty (KAZ)
          1-0 : Omer Atzili 45'
          1-1 : Nuraly Alip 76'

          Malmö FF (SUE) 1 - 0 Riga FC (LET)
          Yunusa Muritala 41'
          1-0 : Antonio-Mirko Colak 50'

          Teuta Durrës (ALB) 0 - 4 Sheriff Tiraspol (MOL)
          0-1 : Luvannor 15'
          0-2 : Luvannor 45'+1
          0-3 : Adama Traore 56'
          0-4 : Frank Castaneda 89'

          Connah's Quay Nomads (PDG) 2 - 2 Alashkert Erevan (ARM)
          1-0 : Craig Curran 19'
          1-1 : David Khurtsidze 21'
          1-2 : David Khurtsidze 45'
          2-2 : George Horan 79'

          Commentaire


          • #30
            1er tour de qualification aller
            Match retour les 13 et 14 juillet


            Fola Esch (LUX) 2 - 2 Lincoln Red Imps (GIB)

            Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 0 Shamrock Rovers (IRL)

            Malmö FF (SUE) 1 - 0 Riga FC (LET)

            FK Bodø-Glimt (NOR) 2 - 3 Legia Varsovie (POL)

            Connah's Quay Nomads (PDG) 2 - 2 Alashkert Erevan (ARM)

            Helsingin JK (FIN) 3 - 1 Budućnost Podgorica (MON)

            CFR Cluj (ROU) 3 - 1 Borac Banja-Luka (BOS)

            Shkëndija Tetovo (MAC) 0 - 1 NŠ Mura (SLN)

            Teuta Durrës (ALB) 0 - 4 Sheriff Tiraspol (MOL)

            Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 2 Neftchi Bakou (AZE)

            Maccabi Haïfa (ISR) 1 - 1 Kaïrat Almaty (KAZ)

            Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 0 Shakhter Soligorsk (BIE)

            Ferencváros Budapest (HON) 3 - 0 FC Pristina (KOS)

            Žalgiris Vilnius (LIT) 3 - 1 Linfield Belfast (IDN)

            Flora Tallinn (EST) 2 - 0 Hibernians Paola (MAL)

            Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 2 Valur Reykjavik (ISL)

            Commentaire


            • #31
              18 h
              Hibernians Paola (MAL) - Flora Tallinn (EST) [0-2]

              Lincoln Red Imps (GIB) - Fola Esch (LUX) [2-2]

              Riga FC (LET) - Malmö FF (SUE) [0-1]


              19 h
              Sheriff Tiraspol (MOL) - Teuta Durrës (ALB) [4-0]


              20 h
              Borac Banja-Luka (BOS) - CFR Cluj (ROU) [1-3]

              FC Pristina (KOS) - Ferencváros Budapest (HON) [0-3]

              NŠ Mura (SLN) - Shkëndija Tetovo (MAC) [1-0]


              20 h 30
              Budućnost Podgorica (MON) - Helsingin JK (FIN) [1-3]


              20 h 45
              Linfield Belfast (IDN) - Žalgiris Vilnius (LIT) [1-3]


              21 h
              Shamrock Rovers (IRL) - Slovan Bratislava (SLQ) [0-2]


              21 h 30
              Shakhter Soligorsk (BIE) - Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]


              22 h
              Valur Reykjavik (ISL) - Dinamo Zagreb (CRO) [2-3]

              Commentaire


              • #32
                Hibernians Paola (MAL) 0 - 3 Flora Tallinn (EST) [0-2]
                0-1 : Sergei Zenjov 25'
                0-2 : Rauno Sappinen 33'
                0-3 : Sten Reinkort 87'

                Lincoln Red Imps (GIB) 5 - 0 Fola Esch (LUX) [2-2]
                1-0 : Tjay De Barr 19'
                2-0 : Liam Walker (sp) 39'
                3-0 : Kian Ronan 58'
                Thomas Hym 65'
                4-0 : Liam Walker 68'
                5-0 : Tjay De Barr 73'

                Riga FC (LET) 1 - 1 Malmö FF (SUE) [0-1]
                0-1 : Antonio-Mirko Colak 33'
                1-1 : Ivan Paurevic 57'

                Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 0 Teuta Durrës (ALB) [4-0]
                1-0 : Adama Traore 6'
                Borac Banja-Luka (BOS) 2 - 1 (ap) CFR Cluj (ROU) [1-3]
                1-0 : Stojan Vranjes 60'
                2-0 : Panagiotis Moraitis 64'
                2-1 : Alexandru Chipciu 118'

                FC Pristina (KOS) 1 - 3 Ferencváros Budapest (HON) [0-3]
                0-1 : Myrto Uzuni 49'
                1-1 : Mendurim Hoti 67'
                1-2 : Myrto Uzuni 80'
                1-3 : Myrto Uzuni 86'

                NŠ Mura (SLN) 5 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-0]
                1-0 : Luka Bobicanec 25'
                Jan Krivak 42'
                2-0 : Nino Kouter 45'+1
                3-0 : Mihael Klepac 55'
                4-0 : Ziga Kous 64'
                5-0 : Mihael Klepac 87'

                Budućnost Podgorica (MON) 0 - 4 Helsingin JK (FIN) [1-3]
                0-1 : Roope Riski 6'
                0-2 : Filip Valencic 35'
                0-3 : Jair 40'
                0-4 : Roope Riski 49'

                Linfield Belfast (IDN) 1 - 2 Žalgiris Vilnius (LIT) [1-3]
                0-1 : Saulius Mikoliunas 17'
                0-2 : Ogenyi Onazi 44'
                Elhadji Pape Diaw 64'
                1-2 : Chris Shields (sp) 66'
                Karolis Uzela 89'

                Shamrock Rovers (IRL) 2 - 1 Slovan Bratislava (SLQ) [0-2]
                1-0 : Graham Burke (sp) 16'
                2-0 : Richard Towell 64'
                2-1 : Vladimir Weiss 73'

                Shakhter Soligorsk (BIE) 0 - 1 Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]
                0-1 : Kiril Despodov 71'
                Valur Reykjavik (ISL) 0 - 2 Dinamo Zagreb (CRO) [2-3]
                0-1 : Luka Ivanusec 31'
                0-2 : Mislav Orsic 89'

                Commentaire


                • #33
                  16 h
                  Kaïrat Almaty (KAZ) - Maccabi Haïfa (ISR) [1-1]


                  17 h
                  Alashkert Erevan (ARM) - Connah's Quay Nomads (PDG) [2-2]


                  19 h
                  Neftchi Bakou (AZE) - Dinamo Tbilissi (GEO) [2-1]


                  20 h
                  Legia Varsovie (POL) - FK Bodø-Glimt (NOR) [3-2]

                  Commentaire


                  • #34
                    Banja-Luka - Cluj est le premier match a "bénéficier" de la réforme du but à l'extérieur il me semble.
                    Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                    Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                    Commentaire


                    • #35
                      Envoyé par ganash69 Voir le message
                      Banja-Luka - Cluj est le premier match a "bénéficier" de la réforme du but à l'extérieur il me semble.
                      Oui, et c'est surtout Cluj qui en bénéficie pour le coup (eux qui avaient éliminé Saint-Etienne... sur la règle du but à l'extérieur )

                      Commentaire


                      • #36
                        Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 0 Maccabi Haïfa (ISR) [1-1]
                        1-0 : Vagner Love 10'
                        2-0 : Aibol Abiken 66'
                        Sergey Keiler 90'+1
                        Ali Mohamed 90'+1

                        Alashkert Erevan (ARM) 1 - 0 (ap) Connah's Quay Nomads (PDG) [2-2]
                        1-0 : Vincent Bezecourt 113'
                        Neftchi Bakou (AZE) 2 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO) [2-1]
                        0-1 : Milan Radin 51'
                        1-1 : Emin Makhmudov (sp) 58'
                        2-1 : Namig Alasgarov 68'

                        Legia Varsovie (POL) 2 - 0 FK Bodø-Glimt (NOR) [3-2]
                        1-0 : Luquinhas 40'
                        2-0 : Tomas Pekhart 90'+5
                        Dernière modification par Milo, 15/07/2021, 20h41.

                        Commentaire


                        • #37
                          1er tour de qualification


                          Lincoln Red Imps (GIB) 5 - 0 Fola Esch (LUX) [2-2]

                          Shamrock Rovers (IRL) 2 - 1 Slovan Bratislava (SLQ) [0-2]

                          Riga FC (LET) 1 - 1 Malmö FF (SUE) [0-1]

                          Legia Varsovie (POL) 2 - 0 FK Bodø-Glimt (NOR) [3-2]

                          Alashkert Erevan (ARM) 1 - 0 (ap) Connah's Quay Nomads (PDG) [2-2]

                          Budućnost Podgorica (MON) 0 - 4 Helsingin JK (FIN) [1-3]

                          Borac Banja-Luka (BOS) 2 - 1 (ap) CFR Cluj (ROU) [1-3]

                          NŠ Mura (SLN) 5 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-0]

                          Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 0 Teuta Durrës (ALB) [4-0]

                          Neftchi Bakou (AZE) 2 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO) [2-1]

                          Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 0 Maccabi Haïfa (ISR) [1-1]

                          Shakhter Soligorsk (BIE) 0 - 1 Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]

                          FC Pristina (KOS) 1 - 3 Ferencváros Budapest (HON) [0-3]

                          Linfield Belfast (IDN) 1 - 2 Žalgiris Vilnius (LIT) [1-3]

                          Hibernians Paola (MAL) 0 - 3 Flora Tallinn (EST) [0-2]

                          Valur Reykjavik (ISL) 0 - 2 Dinamo Zagreb (CRO) [2-3]
                          Dernière modification par Milo, 15/07/2021, 20h41.

                          Commentaire


                          • #38
                            2ème tour de qualification
                            Match aller les 20 et 21 juillet
                            Match retour les 27 et 28 juillet



                            Parcours des champions

                            Dinamo Zagreb (CRO) - Omonoia Nicosie (CHY)

                            Slovan Bratislava (SLQ) - Young Boys Berne (SUI)

                            Legia Varsovie (POL) - Flora Tallinn (EST)

                            Alashkert Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                            Olympiakos Le Pirée (GRE) - Neftchi Bakou (AZE)

                            Kaïrat Almaty (KAZ) - Étoile rouge Belgrade (SER)

                            Lincoln Red Imps (GIB) - CFR Cluj (ROU)

                            Malmö FF (SUE) - Helsingin JK (FIN)

                            Ferencváros Budapest (HON) - Žalgiris Vilnius (LIT)

                            NŠ Mura (SLN) - Ludogorets Razgrad (BUL)



                            Parcours de la ligue

                            Rapid Vienne (AUT) - Sparta Prague (TCH)

                            Celtic Glasgow (ECO) - Midtjylland Herning (DAN)

                            PSV Eindhoven (PBA) - Galatasaray Istanbul (TUR)

                            Commentaire


                            • #39
                              Tirage du 3ème tour de qualification

                              Parcours des champions

                              -Têtes de série-
                              Dinamo Zagreb*
                              Slavia Prague (TCH)
                              Olympiakos Le Pirée*
                              Young Boys Berne*
                              Étoile rouge Belgrade*
                              Glasgow Rangers (ECO)

                              -Non-têtes de série-
                              Ludogorets Razgrad*
                              Malmö FF*
                              CFR Cluj*
                              Legia Varsovie*
                              Sheriff Tiraspol*
                              Ferencváros Budapest*

                              Parcours de la ligue

                              -Têtes de série-
                              Shakhtar Donetsk (UKR)
                              Benfica Lisbonne (POR)
                              AS Monaco

                              Celtic Glasgow*

                              -Non-têtes de série-
                              KRC Genk (BEL)
                              PSV Eindhoven*
                              Spartak Moscou (RUS)
                              Sparta Prague*

                              Commentaire


                              • #40
                                3ème tour de qualification
                                Match aller les 3 et 4 août
                                Match retour le 10 août



                                Parcours des champions

                                Dinamo Zagreb/Omonoia Nicosie - Legia Varsovie/Flora Tallinn

                                Lincoln Red Imps/CFR Cluj - Slovan Bratislava/Young Boys Berne

                                Olympiakos Le Pirée/Neftchi Bakou - NŠ Mura/Ludogorets Razgrad

                                Kaïrat Almaty/Étoile rouge Belgrade - Alashkert Erevan/Sheriff Tiraspol

                                Malmö FF/Helsingin JK - Glasgow Rangers (ECO)

                                Ferencváros Budapest/Žalgiris Vilnius - Slavia Prague (TCH)



                                Parcours de la ligue

                                PSV Eindhoven/Galatasaray Istanbul - Celtic Glasgow/Midtjylland Herning

                                Spartak Moscou (RUS) - Benfica Lisbonne (POR)

                                KRC Genk (BEL) - Shakhtar Donetsk (UKR)

                                AS Monaco - Rapid Vienne/Sparta Prague

                                Commentaire


                                • #41
                                  17 h
                                  Alashkert Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)


                                  18 h
                                  Lincoln Red Imps (GIB) - CFR Cluj (ROU)


                                  20 h
                                  Dinamo Zagreb (CRO) - Omonoia Nicosie (CHY)

                                  Ferencváros Budapest (HON) - Žalgiris Vilnius (LIT)


                                  20 h 30
                                  Rapid Vienne (AUT) - Sparta Prague (TCH)


                                  20 h 45
                                  Celtic Glasgow (ECO) - Midtjylland Herning (DAN)

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Alashkert Erevan (ARM) 0 - 1 Sheriff Tiraspol (MOL)
                                    0-1 : Luvannor 84'
                                    Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 2 CFR Cluj (ROU)
                                    1-0 : Marco Rosa 45'
                                    1-1 : Gabriel Debeljuh 52'
                                    1-2 : Gabriel Debeljuh 58'

                                    Dinamo Zagreb (CRO) 2 - 0 Omonoia Nicosie (CHY)
                                    1-0 : Lovro Majer 65'
                                    2-0 : Kristijan Jakic 81'

                                    Ferencváros Budapest (HON) 2 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)
                                    1-0 : Myrto Uzuni 25'
                                    2-0 : Tokmac Chol Nguen 39'

                                    Rapid Vienne (AUT) 2 - 1 Sparta Prague (TCH)
                                    0-1 : Ladislav Krejci 3'
                                    1-1 : Christoph Knasmuellner 63'
                                    2-1 : Christoph Knasmuellner 71'

                                    Celtic Glasgow (ECO) 1 - 1 Midtjylland Herning (DAN)
                                    1-0 : Liel Abada 39'
                                    Nir Bitton 44'
                                    Anders Dreyer 56'

                                    1-1 : Evander Ferreira 66'

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      16 h
                                      Kaïrat Almaty (KAZ) - Étoile rouge Belgrade (SER)


                                      19 h
                                      Malmö FF (SUE) - Helsingin JK (FIN)


                                      20 h
                                      NŠ Mura (SLN) - Ludogorets Razgrad (BUL)


                                      20 h 30
                                      Slovan Bratislava (SLQ) - Young Boys Berne (SUI)


                                      21 h
                                      Legia Varsovie (POL) - Flora Tallinn (EST)

                                      Olympiakos Le Pirée (GRE) - Neftchi Bakou (AZE)

                                      PSV Eindhoven (PBA) - Galatasaray Istanbul (TUR)

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 1 Étoile rouge Belgrade (SER)
                                        1-0 : Jose Kante 24'
                                        1-1 : Dino Mikanović (csc) 57'
                                        2-1 : Macky Bagnack 79'

                                        Malmö FF (SUE) 2 - 1 Helsingin JK (FIN)
                                        1-0 : Antonio-Mirko Colak 45'+1
                                        1-1 : Roope Riski 68'
                                        2-1 : Anders Christiansen 74'

                                        NŠ Mura (SLN) 0 - 0 Ludogorets Razgrad (BUL)

                                        Slovan Bratislava (SLQ) 0 - 0 Young Boys Berne (SUI)

                                        Legia Varsovie (POL) 2 - 1 Flora Tallinn (EST)
                                        1-0 : Bartosz Kapustka 3'
                                        1-1 : Rauno Sappinen 53'
                                        2-1 : Rafael Lopes 90'+1

                                        Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 0 Neftchi Bakou (AZE)
                                        1-0 : Mohamed Mady Camara 29'
                                        Mohamed Mady Camara 43'
                                        Mert Celik 63'

                                        PSV Eindhoven (PBA) 5 - 1 Galatasaray Istanbul (TUR)
                                        1-0 : Eran Zahavi 2'
                                        2-0 : Eran Zahavi 35'
                                        2-1 : Emre Kilinc 42'
                                        3-1 : Mario Goetze 51'
                                        4-1 : Eran Zahavi 84'
                                        5-1 : Mario Goetze 88'

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          2ème tour de qualification aller



                                          Parcours des champions

                                          Dinamo Zagreb (CRO) 2 - 0 Omonoia Nicosie (CHY)

                                          Slovan Bratislava (SLQ) 0 - 0 Young Boys Berne (SUI)

                                          Legia Varsovie (POL) 2 - 1 Flora Tallinn (EST)

                                          Alashkert Erevan (ARM) 0 - 1 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                          Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 0 Neftchi Bakou (AZE)

                                          Kaïrat Almaty (KAZ) 2 - 1 Étoile rouge Belgrade (SER)

                                          Lincoln Red Imps (GIB) 1 - 2 CFR Cluj (ROU)

                                          Malmö FF (SUE) 2 - 1 Helsingin JK (FIN)

                                          Ferencváros Budapest (HON) 2 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)

                                          NŠ Mura (SLN) 0 - 0 Ludogorets Razgrad (BUL)



                                          Parcours de la ligue

                                          Rapid Vienne (AUT) 2 - 1 Sparta Prague (TCH)

                                          Celtic Glasgow (ECO) 1 - 1 Midtjylland Herning (DAN)

                                          PSV Eindhoven (PBA) 5 - 1 Galatasaray Istanbul (TUR)

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            18 h
                                            Flora Tallinn (EST) - Legia Varsovie (POL) [1-2]

                                            Helsingin JK (FIN) - Malmö FF (SUE) [1-2]

                                            Omonoia Nicosie (CHY) - Dinamo Zagreb (CRO) [0-2]


                                            19 h
                                            Žalgiris Vilnius (LIT) - Ferencváros Budapest (HON) [0-2]

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Flora Tallinn (EST) 0 - 1 Legia Varsovie (POL) [1-2]
                                              0-1 : Rafael Lopes 67'
                                              Helsingin JK (FIN) 2 - 2 Malmö FF (SUE) [1-2]
                                              1-0 : Miro Tenho 1'
                                              1-1 : Anders Christiansen 10'
                                              1-2 : Veljko Birmancevic 76'
                                              2-2 : Riku Riski 78'

                                              Omonoia Nicosie (CHY) 0 - 1 Dinamo Zagreb (CRO) [0-2]
                                              0-1 : Luka Menalo 79'
                                              Žalgiris Vilnius (LIT) 1 - 3 Ferencváros Budapest (HON) [0-2]
                                              0-1 : Ryan Kabir 44'
                                              0-2 : Ryan Kabir 72'
                                              1-2 : Elhadji Pape Diaw 90'+3
                                              1-3 : Robert Mak 90'+4

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                19 h
                                                Sheriff Tiraspol (MOL) - Alashkert Erevan (ARM) [1-0]

                                                Neftchi Bakou (AZE) - Olympiakos Le Pirée (GRE) [0-1]


                                                19 h 30
                                                CFR Cluj (ROU) - Lincoln Red Imps (GIB) [2-1]


                                                19 h 45
                                                Midtjylland Herning (DAN) - Celtic Glasgow (ECO) [1-1]


                                                20 h
                                                Galatasaray Istanbul (TUR) - PSV Eindhoven (PBA) [1-5]

                                                Ludogorets Razgrad (BUL) - NŠ Mura (SLN) [0-0]


                                                20 h 15
                                                Young Boys Berne (SUI) - Slovan Bratislava (SLQ) [0-0]


                                                20 h 30
                                                Étoile rouge Belgrade (SER) - Kaïrat Almaty (KAZ) [1-2]

                                                Sparta Prague (TCH) - Rapid Vienne (AUT) [1-2]

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Sheriff Tiraspol (MOL) 3 - 1 Alashkert Erevan (ARM) [1-0]
                                                  0-1 : Aleksandar Glisic 10'
                                                  1-1 : Gustavo Dulanto 15'
                                                  2-1 : Luvannor 23'
                                                  3-1 : Sebastien Thill (sp) 87'

                                                  Neftchi Bakou (AZE) 0 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE) [0-1]
                                                  0-1 : Giorgos Masouras 15'
                                                  CFR Cluj (ROU) 2 - 0 Lincoln Red Imps (GIB) [2-1]
                                                  1-0 : Mike Cestor 18'
                                                  2-0 : Runar Mar Sigurjonsson 58'

                                                  Midtjylland Herning (DAN) 2 - 1 (ap) Celtic Glasgow (ECO) [1-1]
                                                  0-1 : Callum McGregor 48'
                                                  1-1 : Awer Mabil 61'
                                                  2-1 : Raphael Nwadike 94'

                                                  Galatasaray Istanbul (TUR) 1 - 2 PSV Eindhoven (PBA) [1-5]
                                                  0-1 : Noni Madueke 37'
                                                  0-2 : Marco van Ginkel 59'
                                                  Olivier Boscagli 74'
                                                  1-2 : Mbaye Diagne 84'

                                                  Ludogorets Razgrad (BUL) 3 - 1 NŠ Mura (SLN) [0-0]
                                                  1-0 : Pieros Sotiriou 4'
                                                  1-1 : Tomi Horvat 64'
                                                  2-1 : Elvis Manu 82'
                                                  3-1 : Cauly Oliveira Souza 90'

                                                  Young Boys Berne (SUI) 3 - 2 Slovan Bratislava (SLQ) [0-0]
                                                  1-0 : Theoson Jordan Siebatcheu (sp) 10'
                                                  2-0 : Ulisses Garcia 24'
                                                  3-0 : Michel Aebischer 49'
                                                  3-1 : Wilfried Kanga (csc) 60'
                                                  3-2 : Ezekiel Henty 62'

                                                  Étoile rouge Belgrade (SER) 5 - 0 Kaïrat Almaty (KAZ) [1-2]
                                                  1-0 : Aleksandar Katai 9'
                                                  2-0 : Lois Diony 21'
                                                  3-0 : Aleksandar Katai 42'
                                                  4-0 : Mirko Ivanic 49'
                                                  5-0 : Filippo Falco 56'

                                                  Sparta Prague (TCH) 2 - 0 Rapid Vienne (AUT) [1-2]
                                                  1-0 : David Moberg Karlsson (sp) 16'
                                                  2-0 : Jakub Pesek 81'

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    2ème tour de qualification



                                                    Parcours des champions

                                                    Omonoia Nicosie (CHY) 0 - 1 Dinamo Zagreb (CRO) [0-2]

                                                    Young Boys Berne (SUI) 3 - 2 Slovan Bratislava (SLQ) [0-0]

                                                    Flora Tallinn (EST) 0 - 1 Legia Varsovie (POL) [1-2]

                                                    Sheriff Tiraspol (MOL) 3 - 1 Alashkert Erevan (ARM) [1-0]

                                                    Neftchi Bakou (AZE) 0 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE) [0-1]

                                                    Étoile rouge Belgrade (SER) 5 - 0 Kaïrat Almaty (KAZ) [1-2]

                                                    CFR Cluj (ROU) 2 - 0 Lincoln Red Imps (GIB) [2-1]

                                                    Helsingin JK (FIN) 2 - 2 Malmö FF (SUE) [1-2]

                                                    Žalgiris Vilnius (LIT) 1 - 3 Ferencváros Budapest (HON) [0-2]

                                                    Ludogorets Razgrad (BUL) 3 - 1 NŠ Mura (SLN) [0-0]



                                                    Parcours de la ligue

                                                    Sparta Prague (TCH) 2 - 0 Rapid Vienne (AUT) [1-2]

                                                    Midtjylland Herning (DAN) 2 - 1 (ap) Celtic Glasgow (ECO) [1-1]

                                                    Galatasaray Istanbul (TUR) 1 - 2 PSV Eindhoven (PBA) [1-5]

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X