Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Euro 2020

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Euro 2020






    Finale



    Italie 1 - 1 (ap) tab : 3-2 Angleterre




    Demi-Finales

    Italie 1 - 1 (ap) tab : 4-2 Espagne

    Angleterre 2 - 1 Danemark


    Quarts de Finale

    Belgique 1 - 2 Italie

    Suisse 1 - 1 (ap) tab :1-3 Espagne

    Ukraine 0 - 4 Angleterre

    République Tchèque 1 - 2 Danemark


    Huitièmes de Finale

    Belgique 1 - 0 Portugal

    Italie 2 - 1 (ap) Autriche

    France 3 - 3 (ap) tab : 4-5 Suisse

    Croatie 3 - 5 (ap) Espagne

    Suède 1 - 2 (ap) Ukraine

    Angleterre 2 - 0 Allemagne

    Pays-Bas 0 - 2 République Tchèque

    Pays de Galles 0 - 4 Danemark
    Dernière modification par Milo, 11/07/2021, 23h24.

  • #2
    Phase de groupes



    Groupe A



    Italie : 9 pts (+7)
    Pays de Galles : 4 pts (+1)
    Suisse : 4 pts (-1)

    Turquie : 0 pt (-7)


    Vendredi 11 juin
    Turquie 0 - 3 Italie
    Samedi 12 juin
    Pays de Galles 1 - 1 Suisse

    Mercredi 16 juin
    Turquie 0 - 2 Pays de Galles
    Italie 3 - 0 Suisse

    Dimanche 20 juin
    Suisse 3 - 1 Turquie
    Italie 1 - 0 Pays de Galles


    Groupe B



    Belgique : 9 pts (+6)
    Danemark : 3 pts (+1)

    Finlande : 3 pts (-2)
    Russie : 3 pts (-5)


    Samedi 12 juin
    Danemark 0 - 1 Finlande
    Belgique 3 - 0 Russie

    Mercredi 16 juin
    Finlande 0 - 1 Russie
    Jeudi 17 juin
    Danemark 1 - 2 Belgique

    Lundi 21 juin
    Russie 1 - 4 Danemark
    Finlande 0 - 2 Belgique


    Groupe C



    Pays-Bas : 9 pts (+6)
    Autriche : 6 pts (+1)
    Ukraine : 3 pts (-1)

    Macédoine du Nord : 0 pt (-6)


    Dimanche 13 juin
    Autriche 3 - 1 Macédoine du Nord
    Pays-Bas 3 - 2 Ukraine

    Jeudi 17 juin
    Ukraine 2 - 1 Macédoine du Nord
    Pays-Bas 2 - 0 Autriche

    Lundi 21 juin
    Macédoine du Nord 0 - 3 Pays-Bas
    Ukraine 0 - 1 Autriche


    Groupe D



    Angleterre : 7 pts (+2)
    Croatie : 4 pts (+1)
    République Tchèque : 4 pts (+1)

    Écosse : 1 pt (-4)


    Dimanche 13 juin
    Angleterre 1 - 0 Croatie
    Lundi 14 juin
    Écosse 0 - 2 République Tchèque

    Vendredi 18 juin
    Croatie 1 - 1 République Tchèque
    Angleterre 0 - 0 Écosse

    Mardi 22 juin
    République Tchèque 0 - 1 Angleterre
    Croatie 3 - 1 Écosse


    Groupe E



    Suède : 7 pts (+2)
    Espagne : 5 pts (+5)

    Slovaquie : 3 pts (-5)
    Pologne : 1 pt (-2)


    Lundi 14 juin
    Pologne 1 - 2 Slovaquie
    Espagne 0 - 0 Suède

    Vendredi 18 juin
    Suède 1 - 0 Slovaquie
    Samedi 19 juin
    Espagne 1 - 1 Pologne

    Mecredi 23 juin
    Slovaquie 0 - 5 Espagne
    Suède 3 - 2 Pologne


    Groupe F



    France : 5 pts (+1)
    Allemagne : 4 pts (+1)
    Portugal : 4 pts (+1)

    Hongrie : 2 pts (-3)


    Mardi 15 juin
    Hongrie 0 - 3 Portugal
    France 1 - 0 Allemagne

    Samedi 19 juin
    Hongrie 1 - 1 France
    Portugal 2 - 4 Allemagne

    Mercredi 23 juin
    Portugal 2 - 2 France
    Allemagne 2 - 2 Hongrie
    Dernière modification par Milo, 23/06/2021, 22h05.

    Commentaire


    • #3
      Palmarès de l'Euro



      2016 : Portugal
      2012 : Espagne
      2008 : Espagne
      2004 : Grèce
      2000 : France
      1996 : Allemagne
      1992 : Danemark
      1988 : Pays-Bas
      1984 : France
      1980 : RFA
      1976 : Tchécoslovaquie
      1972 : RFA
      1968 : Italie
      1964 : Espagne
      1960 : URSS

      Commentaire


      • #4
        Pays de Galles
        1 Gardien Wayne Hennessey Crystal Palace (ANG)
        12 Gardien Danny Ward Leicester City (ANG)
        21 Gardien Adam Davies Stoke City (ANG)
        5 Défenseur Central Tom Lockyer Luton Town (ANG)
        6 Défenseur Central Joe Rodon Tottenham Hotspur (ANG)
        15 Défenseur Central Ethan Ampadu Chelsea FC (ANG)
        22 Défenseur Central Chris Mepham AFC Bournemouth (ANG)
        24 Défenseur Central Ben Cabango Swansea City (ANG)
        2 Arrière Droit Chris Gunter Charlton Athletic (ANG)
        3 Arrière Droit Neco Williams Liverpool FC (ANG)
        14 Arrière Droit Connor Roberts Swansea City (ANG)
        4 Arrière Gauche Ben Davies Tottenham Hotspur (ANG)
        17 Arrière Gauche Rhys Norrington-Davies Sheffield United (ANG)
        26 Milieu Défensif Matthew Smith Manchester City (ANG)
        7 Milieu Relayeur Joe Allen Stoke City (ANG)
        10 Milieu Relayeur Aaron Ramsey Juventus Turin (ITA)
        16 Milieu Relayeur Joe Morrell Luton Town (ANG)
        23 Milieu Relayeur Dylan Levitt Manchester United (ANG)
        8 Milieu Droit Harry Wilson Liverpool FC (ANG)
        19 Milieu Droit David Brooks AFC Bournemouth (ANG)
        20 Milieu Gauche Daniel James Manchester United (ANG)
        18 Milieu Offensif Jonny Williams Cardiff City (ANG)
        25 Milieu Offensif Rubin Colwill Cardiff City (ANG)
        11 Ailier Droit Gareth Bale Real Madrid (ESP)
        9 Attaquant de Soutien Tyler Roberts Leeds United (ANG)
        13 Avant-Centre Kieffer Moore Cardiff City (ANG)
        Sélectionneur : Rob Page
        Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 17h07.

        Commentaire


        • #5
          Turquie
          1 Gardien Mert Günok Istanbul Başakşehir
          12 Gardien Altay Bayındır Fenerbahçe Istanbul
          23 Gardien Uğurcan Çakır Trabzonspor Kulübü
          3 Défenseur Central Merih Demiral Juventus Turin (ITA)
          4 Défenseur Central Çağlar Söyüncü Leicester City (ANG)
          15 Défenseur Central Ozan Kabak Liverpool FC (ANG)
          22 Défenseur Central Kaan Ayhan US Sassuolo (ITA)
          2 Arrière Droit Zeki Çelik Lille OSC (FRA)
          25 Arrière Droit Mert Müldür US Sassuolo (ITA)
          13 Arrière Gauche Umut Meraş Le Havre AC (FRA)
          18 Arrière Gauche Rıdvan Yılmaz Beşiktaş Istanbul
          5 Milieu Défensif Okay Yokuşlu West Bromwich (ANG)
          14 Milieu Défensif Taylan Antalyalı Galatasaray Istanbul
          6 Milieu Relayeur Ozan Tufan Fenerbahçe Istanbul
          8 Milieu Relayeur Dorukhan Toköz Beşiktaş Istanbul
          19 Milieu Relayeur Orkun Kökçü Feyenoord Rotterdam (PBA)
          21 Milieu Relayeur İrfan Can Kahveci Fenerbahçe Istanbul
          10 Milieu Offensif Hakan Çalhanoğlu Milan AC (ITA)
          20 Milieu Offensif Abdülkadir Ömür Trabzonspor Kulübü
          26 Milieu Offensif Halil İbrahim Dervişoğlu Brentford FC (ANG)
          7 Ailier Droit Cengiz Ünder Leicester City (ANG)
          24 Ailier Gauche Kerem Aktürkoğlu Galatasaray Istanbul
          11 Attaquant de Soutien Yusuf Yazıcı Lille OSC (FRA)
          9 Avant-Centre Kenan Karaman Fortuna Düsseldorf (ALL)
          16 Avant-Centre Enes Ünal Getafe CF (ESP)
          17 Avant-Centre Burak Yılmaz Lille OSC (FRA)
          Sélectionneur : Şenol Güneş
          Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 17h08.

          Commentaire


          • #6
            Italie
            1 Gardien Salvatore Sirigu Torino FC
            21 Gardien Gianluigi Donnarumma Milan AC
            26 Gardien Alex Meret SSC Naples
            3 Défenseur Central Giorgio Chiellini Juventus Turin
            15 Défenseur Central Francesco Acerbi Lazio Rome
            19 Défenseur Central Leonardo Bonucci Juventus Turin
            23 Défenseur Central Alessandro Bastoni Inter Milan
            25 Défenseur Central Rafael Toloi Atalanta Bergame
            2 Arrière Droit Giovanni di Lorenzo SSC Naples
            24 Arrière Droit Alessandro Florenzi Paris SG (FRA)
            4 Arrière Gauche Leonardo Spinazzola AS Rome
            13 Arrière Gauche Emerson Palmieri Chelsea FC (ANG)
            5 Milieu Défensif Manuel Locatelli US Sassuolo
            8 Milieu Défensif Jorginho Chelsea FC (ANG)
            6 Milieu Relayeur Marco Verratti Paris SG (FRA)
            7 Milieu Relayeur Gaetano Castrovilli AC Fiorentina
            16 Milieu Relayeur Bryan Cristante AS Rome
            18 Milieu Relayeur Nicolò Barella Inter Milan
            14 Milieu Droit Federico Chiesa Juventus Turin
            20 Milieu Droit Federico Bernardeschi Juventus Turin
            12 Milieu Offensif Matteo Pessina Atalanta Bergame
            11 Ailier Droit Domenico Berardi US Sassuolo
            10 Ailier Gauche Lorenzo Insigne SSC Naples
            9 Avant-Centre Andrea Belotti Torino FC
            17 Avant-Centre Ciro Immobile Lazio Rome
            22 Avant-Centre Giacomo Raspadori US Sassuolo
            Sélectionneur : Roberto Mancini
            Dernière modification par Milo, 12/06/2021, 22h44.

            Commentaire


            • #7
              Suisse
              1 Gardien Yann Sommer Borussia M'Gladbach (ALL)
              12 Gardien Yvon Mvogo PSV Eindhoven (PBA)
              21 Gardien Jonas Omlin Montpellier HSC (FRA)
              4 Défenseur Central Nico Elvedi Borussia M'Gladbach (ALL)
              5 Défenseur Central Manuel Akanji Borussia Dortmund (ALL)
              22 Défenseur Central Fabian Schär Newcastle United (ANG)
              24 Défenseur Central Becir Omeragic FC Zurich
              25 Défenseur Central Eray Cömert FC Bâle
              2 Arrière Droit Kevin Mbabu VfL Wolfsbourg (ALL)
              3 Arrière Droit Silvan Widmer FC Bâle
              26 Arrière Droit Jordan Lotomba OGC Nice (FRA)
              13 Arrière Gauche Ricardo Rodríguez Torino FC (ITA)
              17 Arrière Gauche Loris Benito Girondins Bordeaux (FRA)
              6 Milieu Défensif Denis Zakaria Borussia M'Gladbach (ALL)
              10 Milieu Défensif Granit Xhaka Arsenal FC (ANG)
              8 Milieu Relayeur Remo Freuler Atalanta Bergame (ITA)
              15 Milieu Relayeur Djibril Sow Eintracht Francfort (ALL)
              20 Milieu Relayeur Edimilson Fernandes FSV Mayence (ALL)
              16 Milieu Droit Christian Fassnacht Young Boys Berne
              23 Milieu Droit Xherdan Shaqiri Liverpool FC (ANG)
              11 Milieu Gauche Ruben Vargas FC Augsbourg (ALL)
              14 Milieu Gauche Steven Zuber Eintracht Francfort (ALL)
              18 Attaquant de Soutien Admir Mehmedi VfL Wolfsbourg (ALL)
              7 Avant-Centre Breel Embolo Borussia M'Gladbach (ALL)
              9 Avant-Centre Haris Seferović Benfica Lisbonne (POR)
              19 Avant-Centre Mario Gavranović Dinamo Zagreb (CRO)
              Sélectionneur : Vladimir Petković
              Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 17h09.

              Commentaire


              • #8
                Danemark
                1 Gardien Kasper Schmeichel Leicester City (ANG)
                16 Gardien Jonas Lössl Midtjylland Herning
                22 Gardien Frederik Rønnow Schalke 04 (ALL)
                2 Défenseur Central Joachim Andersen Fulham FC (ANG)
                3 Défenseur Central Jannik Vestergaard Southampton FC (ANG)
                4 Défenseur Central Simon Kjær Milan AC (ITA)
                6 Défenseur Central Andreas Christensen Chelsea FC (ANG)
                13 Défenseur Central Mathias Jørgensen FC Copenhague
                5 Arrière Droit Joakim Mæhle Atalanta Bergame (ITA)
                17 Arrière Droit Jens Stryger Larsen Udinese Calcio (ITA)
                26 Arrière Gauche Nicolai Boilesen FC Copenhague
                8 Milieu Défensif Thomas Delaney Borussia Dortmund (ALL)
                15 Milieu Relayeur Christian Nørgaard Brentford FC (ANG)
                23 Milieu Relayeur Pierre-Emile Højbjerg Tottenham Hotspur (ANG)
                24 Milieu Relayeur Mathias Jensen Brentford FC (ANG)
                25 Milieu Relayeur Anders Christiansen Malmö FF (SUE)
                7 Milieu Droit Robert Skov TSG Hoffenheim (ALL)
                18 Milieu Droit Daniel Wass Valence CF (ESP)
                10 Milieu Offensif Christian Eriksen Inter Milan (ITA)
                11 Ailier Droit Andreas Skov Olsen Bologne FC (ITA)
                14 Ailier Gauche Mikkel Damsgaard Sampdoria Gênes (ITA)
                9 Avant-Centre Martin Braithwaite FC Barcelone (ESP)
                12 Avant-Centre Kasper Dolberg OGC Nice (FRA)
                19 Avant-Centre Jonas Wind FC Copenhague
                20 Avant-Centre Yussuf Poulsen RB Leipzig (ALL)
                21 Avant-Centre Andreas Cornelius Parme Calcio (ITA)
                Sélectionneur : Kasper Hjulmand
                Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 17h33.

                Commentaire


                • #9
                  Belgique
                  1 Gardien Thibaut Courtois Real Madrid (ESP)
                  12 Gardien Simon Mignolet Club Bruges
                  13 Gardien Matz Sels RC Strasbourg (FRA)
                  2 Défenseur Central Toby Alderweireld Tottenham Hotspur (ANG)
                  3 Défenseur Central Thomas Vermaelen Vissel Kobe (JAP)
                  4 Défenseur Central Dedryck Boyata Hertha Berlin (ALL)
                  5 Défenseur Central Jan Vertonghen Benfica Lisbonne (POR)
                  18 Défenseur Central Jason Denayer Olympique Lyonnais (FRA)
                  15 Arrière Droit Thomas Meunier Borussia Dortmund (ALL)
                  21 Arrière Droit Timothy Castagne Leicester City (ANG)
                  6 Milieu Défensif Axel Witsel Borussia Dortmund (ALL)
                  19 Milieu Défensif Leander Dendoncker Wolverhampton Wanderers (ANG)
                  8 Milieu Relayeur Youri Tielemans Leicester City (ANG)
                  26 Milieu Relayeur Dennis Praet Leicester City (ANG)
                  11 Milieu Gauche Yannick Carrasco Atlético Madrid (ESP)
                  16 Milieu Gauche Thorgan Hazard Borussia Dortmund (ALL)
                  22 Milieu Gauche Nacer Chadli Istanbul Başakşehir (TUR)
                  7 Milieu Offensif Kevin de Bruyne Manchester City (ANG)
                  10 Milieu Offensif Eden Hazard Real Madrid (ESP)
                  17 Milieu Offensif Hans Vanaken Club Bruges
                  25 Ailier Droit Jérémy Doku Stade Rennais (FRA)
                  24 Ailier Gauche Leandro Trossard Brighton & Hove (ANG)
                  9 Avant-Centre Romelu Lukaku Inter Milan (ITA)
                  14 Avant-Centre Dries Mertens SSC Naples (ITA)
                  20 Avant-Centre Christian Benteke Crystal Palace (ANG)
                  23 Avant-Centre Michy Batshuayi Crystal Palace (ANG)
                  Sélectionneur : Roberto Martínez
                  Dernière modification par Milo, 07/06/2021, 22h09.

                  Commentaire


                  • #10
                    Finlande
                    1 Gardien Lukas Hradecky Bayer Leverkusen (ALL)
                    12 Gardien Jesse Joronen Brescia Calcio (ITA)
                    23 Gardien Anssi Jaakkola Bristol Rovers (ANG)
                    2 Défenseur Central Paulus Arajuuri Paphos FC (GRE)
                    3 Défenseur Central Daniel O'Shaughnessy Helsingin JK
                    4 Défenseur Central Joona Toivio Häcken Göteborg (SUE)
                    5 Défenseur Central Leo Väisänen Elfsborg Borås (SUE)
                    16 Défenseur Central Thomas Lam PEC Zwolle (PBA)
                    25 Défenseur Central Robert Ivanov Warta Poznań (POL)
                    15 Arrière Gauche Nicholas Hämäläinen Queen's Park Rangers (ANG)
                    18 Arrière Gauche Jere Uronen KRC Genk (BEL)
                    22 Arrière Gauche Jukka Raitala Minnesota United (USA)
                    6 Milieu Défensif Glen Kamara Glasgow Rangers (ECO)
                    14 Milieu Défensif Tim Sparv AE Larissas (GRE)
                    11 Milieu Relayeur Rasmus Schüller Djurgårdens IF (SUE)
                    19 Milieu Relayeur Joni Kauko Esbjerg fB (DAN)
                    17 Milieu Droit Nikolai Alho MTK Budapest (HON)
                    8 Milieu Gauche Robin Lod Minnesota United (USA)
                    13 Milieu Gauche Pyry Soiri Esbjerg fB (DAN)
                    7 Milieu Offensif Robert Taylor Brann Bergen (NOR)
                    9 Milieu Offensif Fredrik Jensen FC Augsbourg (ALL)
                    24 Milieu Offensif Onni Valakari Paphos FC (GRE)
                    21 Ailier Gauche Lassi Lappalainen CF Montréal (CAN)
                    10 Avant-Centre Teemu Pukki Norwich City (ANG)
                    20 Avant-Centre Joel Pohjanpalo Union Berlin (ALL)
                    26 Avant-Centre Marcus Forss Brentford FC (ANG)
                    Sélectionneur : Markku Kanerva
                    Dernière modification par Milo, 07/06/2021, 22h17.

                    Commentaire


                    • #11
                      Russie
                      1 Gardien Anton Shunin Dinamo Moscou
                      12 Gardien Yuri Dyupin Rubin Kazan
                      16 Gardien Matvei Safonov FC Krasnodar
                      3 Défenseur Central Igor Diveev CSKA Moscou
                      5 Défenseur Central Andrey Semenov Akhmat Grozny
                      14 Défenseur Central Georgi Dzhikiya Spartak Moscou
                      24 Défenseur Central Roman Evgenyev Dinamo Moscou
                      2 Arrière Droit Mário Fernandes CSKA Moscou
                      4 Arrière Droit Vyacheslav Karavaev Zénith St-Pétersbourg
                      13 Arrière Gauche Fedor Kudryashov Antalyaspor Kulübü (TUR)
                      8 Milieu Défensif Dmitri Barinov Lokomotiv Moscou
                      21 Milieu Défensif Daniil Fomin Dinamo Moscou
                      26 Milieu Défensif Maksim Mukhin CSKA Moscou
                      7 Milieu Relayeur Magomed Ozdoev Zénith St-Pétersbourg
                      11 Milieu Relayeur Roman Zobnin Spartak Moscou
                      23 Milieu Relayeur Daler Kuzyaev Zénith St-Pétersbourg
                      6 Milieu Gauche Denis Cheryshev Valence CF (ESP)
                      18 Milieu Gauche Yuri Zhirkov Zénith St-Pétersbourg
                      17 Milieu Offensif Aleksandr Golovin AS Monaco (FRA)
                      19 Milieu Offensif Rifat Zhemaletdinov Lokomotiv Moscou
                      20 Ailier Droit Aleksei Ionov FC Krasnodar
                      25 Ailier Droit Denis Makarov Rubin Kazan
                      15 Attaquant de Soutien Aleksei Miranchuk Atalanta Bergame (ITA)
                      9 Avant-Centre Aleksandr Sobolev Spartak Moscou
                      10 Avant-Centre Anton Zabolotny CSKA Moscou
                      22 Avant-Centre Artem Dzyuba Zénith St-Pétersbourg
                      Sélectionneur : Stanislav Cherchesov
                      Dernière modification par Milo, 12/06/2021, 22h45.

                      Commentaire


                      • #12
                        Pays-Bas
                        1 Gardien Maarten Stekelenburg Ajax Amsterdam
                        13 Gardien Tim Krul Norwich City (ANG)
                        23 Gardien Marco Bizot Alkmaar Zaanstreek
                        3 Défenseur Central Matthijs de Ligt Juventus Turin (ITA)
                        4 Défenseur Central Nathan Aké Manchester City (ANG)
                        6 Défenseur Central Stefan de Vrij Inter Milan (ITA)
                        17 Défenseur Central Daley Blind Ajax Amsterdam
                        2 Arrière Droit Joël Veltman Brighton & Hove (ANG)
                        22 Arrière Droit Denzel Dumfries PSV Eindhoven
                        5 Arrière Gauche Owen Wijndal Liverpool FC (ANG)
                        12 Arrière Gauche Patrick van Aanholt Crystal Palace (ANG)
                        15 Milieu Défensif Marten de Roon Atalanta Bergame (ITA)
                        24 Milieu Défensif Teun Koopmeiners Alkmaar Zaanstreek
                        25 Milieu Défensif Jurriën Timber Ajax Amsterdam
                        8 Milieu Relayeur Georginio Wijnaldum Liverpool FC (ANG)
                        16 Milieu Relayeur Ryan Gravenberch Ajax Amsterdam
                        20 Milieu Relayeur Donny van de Beek Manchester United (ANG)
                        21 Milieu Relayeur Frenkie de Jong FC Barcelone (ESP)
                        11 Milieu Gauche Quincy Promes Spartak Moscou (RUS)
                        14 Milieu Offensif Davy Klaassen Ajax Amsterdam
                        7 Ailier Droit Steven Berghuis Feyenoord Rotterdam
                        26 Ailier Gauche Cody Gakpo PSV Eindhoven
                        9 Avant-Centre Luuk de Jong FC Séville (ESP)
                        10 Avant-Centre Memphis Depay Olympique Lyonnais (FRA)
                        18 Avant-Centre Donyell Malen PSV Eindhoven
                        19 Avant-Centre Wout Weghorst VfL Wolfsbourg (ALL)
                        Sélectionneur : Frank de Boer
                        Dernière modification par Milo, 05/06/2021, 01h37.

                        Commentaire


                        • #13
                          Macédoine du Nord
                          1 Gardien Stole Dimitrievski Rayo Vallecano (ESP)
                          12 Gardien Riste Jankov Rabotnicki Skopje
                          22 Gardien Damjan Siskovski Doxa Katokopias (GRE)
                          2 Défenseur Central Egzon Bejtulai Shkëndija Tetovo
                          3 Défenseur Central Gjoko Zajkov Sporting Charleroi (BEL)
                          4 Défenseur Central Kire Ristevski Újpest FC (HON)
                          6 Défenseur Central Visar Musliu Fehérvár FC (HON)
                          14 Défenseur Central Darko Velkoski HNK Rijeka (CRO)
                          13 Arrière Droit Stefan Ristovski Dinamo Zagreb (CRO)
                          8 Arrière Gauche Egzijan Alioski Leeds United (ANG)
                          5 Milieu Défensif Arijan Ademi Dinamo Zagreb (CRO)
                          20 Milieu Défensif Stefan Spirovski AEK Larnaca (CHY)
                          16 Milieu Relayeur Boban Nikolov US Lecce (ITA)
                          17 Milieu Gauche Enis Bardi Levante UD (ESP)
                          25 Milieu Gauche Darko Churlinov VfB Stuttgart (ALL)
                          15 Milieu Offensif Tihomir Kostadinov MFK Ružomberok (SLQ)
                          11 Milieu Offensif Feran Hasani Partizani Tirana (ALB)
                          21 Milieu Offensif Eljif Elmas SSC Naples (ITA)
                          26 Milieu Offensif Milan Ristovski Spartak Trnava (SLQ)
                          9 Ailier Gauche Aleksandar Trajkovski Real Majorque (ESP)
                          23 Ailier Gauche Marjan Radeski Akademija Pandev
                          10 Attaquant de Soutien Goran Pandev Genoa CFC (ITA)
                          19 Attaquant de Soutien Krste Velkovski FK Sarajevo
                          24 Attaquant de Soutien Daniel Avramovski Kayserispor Kulübü (TUR)
                          7 Avant-Centre Ivan Trickovski AEK Larnaca (CHY)
                          18 Avant-Centre Vlatko Stojanovski FC Chambly (FRA)
                          Sélectionneur : Igor Angelovski
                          Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 18h00.

                          Commentaire


                          • #14
                            Autriche
                            1 Gardien Alexander Schlager Linzer ASK
                            12 Gardien Pavao Pervan VfL Wolfsbourg (ALL)
                            13 Gardien Daniel Bachmann Watford FC (ANG)
                            3 Défenseur Central Aleksandar Dragović Bayer Leverkusen (ALL)
                            4 Défenseur Central Martin Hinteregger Eintracht Francfort (ALL)
                            5 Défenseur Central Stefan Posch TSG Hoffenheim (ALL)
                            15 Défenseur Central Philipp Lienhart SC Fribourg (ALL)
                            26 Défenseur Central Marco Friedl Werder Brême (ALL)
                            21 Arrière Droit Stefan Lainer Borussia M'Gladbach (ALL)
                            2 Arrière Gauche Andreas Ulmer RB Salzbourg
                            8 Arrière Gauche David Alaba Bayern Munich (ALL)
                            6 Milieu Défensif Stefan Ilsanker Eintracht Francfort (ALL)
                            10 Milieu Défensif Florian Grillitsch TSG Hoffenheim (ALL)
                            14 Milieu Défensif Julian Baumgartlinger Bayer Leverkusen (ALL)
                            9 Milieu Relayeur Marcel Sabitzer RB Leipzig (ALL)
                            23 Milieu Relayeur Xaver Schlager VfL Wolfsbourg (ALL)
                            24 Milieu Relayeur Konrad Laimer RB Leipzig (ALL)
                            16 Milieu Droit Christopher Trimmel Union Berlin (ALL)
                            18 Milieu Droit Alessandro Schöpf Schalke 04 (ALL)
                            22 Milieu Droit Valentino Lazaro Inter Milan (ITA)
                            17 Milieu Offensif Louis Schaub FC Lucerne (SUI)
                            19 Milieu Offensif Christoph Baumgartner TSG Hoffenheim (ALL)
                            20 Milieu Offensif Karim Onisiwo FSV Mayence (ALL)
                            11 Attaquant de Soutien Michael Gregoritsch FC Augsbourg (ALL)
                            7 Avant-Centre Marko Arnautović Shanghai Port (CHI)
                            25 Avant-Centre Sasa Kalajdzic VfB Stuttgart(ALL)
                            Sélectionneur : Franco Foda
                            Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 18h00.

                            Commentaire


                            • #15
                              Ukraine
                              1 Gardien Georgiy Bushchan Dynamo Kiev
                              12 Gardien Andriy Pyatov Shakhtar Donetsk
                              23 Gardien Anatolii Trubin Shakhtar Donetsk
                              4 Défenseur Central Serhiy Kryvtsov Shakhtar Donetsk
                              13 Défenseur Central Illia Zabarnyi Dynamo Kiev
                              22 Défenseur Central Mykola Matviyenko Shakhtar Donetsk
                              25 Défenseur Central Denys Popov Dynamo Kiev
                              21 Arrière Droit Oleksandr Karavaev Dynamo Kiev
                              24 Arrière Droit Oleksandr Tymchyk Dynamo Kiev
                              2 Arrière Gauche Eduard Sobol Club Bruges (BEL)
                              16 Arrière Gauche Vitaliy Mykolenko Dynamo Kiev
                              17 Arrière Gauche Oelksandr Zinchenko Manchester City (ANG)
                              5 Milieu Défensif Serhiy Sydorchuk Dynamo Kiev
                              6 Milieu Défensif Taras Stepanenko Shakhtar Donetsk
                              14 Milieu Défensif Yevhen Makarenko KV Courtrai (BEL)
                              10 Milieu Relayeur Mykola Shaparenko Dynamo Kiev
                              11 Milieu Droit Marlos Shakhtar Donetsk
                              15 Milieu Droit Viktor Tsygankov Dynamo Kiev
                              3 Milieu Offensif Heorhii Sudakov Shakhtar Donetsk
                              8 Milieu Offensif Ruslan Malinovskyi Atalanta Bergame (ITA)
                              18 Milieu Offensif Roman Bezus KAA La Gantoise (BEL)
                              7 Ailier Droit Andriy Yarmolenko West Ham (ANG)
                              20 Ailier Droit Oleksandr Zubkov Ferencváros Budapest (HON)
                              9 Avant-Centre Roman Yaremchuk KAA La Gantoise (BEL)
                              19 Avant-Centre Artem Besedin Dynamo Kiev
                              26 Avant-Centre Artem Dovbyk SK Dnipro-1
                              Sélectionneur : Andriy Shevchenko
                              Dernière modification par Milo, 04/06/2021, 23h14.

                              Commentaire


                              • #16
                                République Tchèque
                                1 Gardien Tomáš Vaclík FC Séville (ESP)
                                16 Gardien Aleš Mandous Sigma Olomouc
                                23 Gardien Tomáš Koubek FC Augsbourg (ALL)
                                3 Défenseur Central Ondřej Čelůstka Sparta Prague
                                4 Défenseur Central Jakub Brabec Viktoria Pilsen
                                6 Défenseur Central Tomáš Kalas Bristol City (ANG)
                                9 Défenseur Central Tomáš Holeš Slavia Prague
                                17 Défenseur Central David Zima Slavia Prague
                                2 Arrière Droit Pavel Kadeřábek TSG Hoffenheim (ALL)
                                5 Arrière Droit Vladimír Coufal West Ham (ANG)
                                22 Arrière Droit Aleš Matějů Brescia Calcio (ITA)
                                18 Arrière Gauche Jan Bořil Slavia Prague
                                15 Milieu Défensif Tomáš Souček West Ham (ANG)
                                21 Milieu Défensif Alex Král Spartak Moscou (RUS)
                                8 Milieu Relayeur Vladimír Darida Hertha Berlin (ALL)
                                13 Milieu Relayeur Petr Ševčík Slavia Prague
                                26 Milieu Relayeur Michal Sadílek Slovan Liberec
                                12 Milieu Droit Lukáš Masopust Slavia Prague
                                14 Milieu Gauche Jakub Jankto Sampdoria Gênes (ITA)
                                25 Milieu Gauche Jakub Pešek Slovan Liberec
                                7 Milieu Offensif Antonín Barák Hellas Vérone (ITA)
                                10 Avant-Centre Patrik Schick Bayer Leverkusen (ALL)
                                11 Avant-Centre Michael Krmenčík PAOK Salonique (GRE)
                                19 Avant-Centre Adam Hložek Sparta Prague
                                20 Avant-Centre Matěj Vydra Burnley FC (ANG)
                                24 Avant-Centre Tomáš Pekhart Legia Varsovie(POL)
                                Sélectionneur : Jaroslav Šilhavý
                                Dernière modification par Milo, 12/06/2021, 22h53.

                                Commentaire


                                • #17
                                  Angleterre
                                  1 Gardien Jordan Pickford Everton FC
                                  13 Gardien Dean Henderson Manchester United
                                  23 Gardien Sam Johnstone West Bromwich
                                  5 Défenseur Central John Stones Manchester City
                                  6 Défenseur Central Harry Maguire Manchester United
                                  15 Défenseur Central Tyrone Mings Aston Villa
                                  16 Défenseur Central Conor Coady Wolverhampton Wandererers
                                  22 Défenseur Central Ben White Brighton & Hove
                                  2 Arrière Droit Kyle Walker Manchester City
                                  12 Arrière Droit Kieran Trippier Atlético Madrid
                                  24 Arrière Droit Reece James Chelsea FC
                                  3 Arrière Gauche Luke Shaw Manchester United
                                  21 Arrière Gauche Ben Chilwell Chelsea FC
                                  4 Milieu Défensif Declan Rice West Ham
                                  14 Milieu Défensif Kalvin Phillips Leeds United
                                  8 Milieu Relayeur Jordan Henderson Liverpool FC
                                  26 Milieu Relayeur Jude Bellingham Borussia Dortmund (ALL)
                                  25 Milieu Gauche Bukayo Saka Arsenal FC
                                  7 Milieu Offensif Jack Grealish Aston Villa
                                  17 Milieu Offensif Jadon Sancho Borussia Dortmund (ALL)
                                  19 Milieu Offensif Mason Mount Chelsea FC
                                  20 Milieu Offensif Phil Foden Manchester City
                                  10 Ailier Gauche Raheem Sterling Manchester City
                                  11 Ailier Gauche Marcus Rashford Manchester United
                                  9 Avant-Centre Harry Kane Tottenham Hotspur
                                  18 Avant-Centre Dominic Calvert-Lewin Everton FC
                                  Sélectionneur : Gareth Southgate
                                  Dernière modification par Milo, 12/06/2021, 22h56.

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Croatie
                                    1 Gardien Dominik Livaković Dinamo Zagreb
                                    12 Gardien Lovre Kalinić Hajduk Split
                                    23 Gardien Simon Sluga Luton Town (ANG)
                                    5 Défenseur Central Duje Ćaleta-Car Olympique Marseille (FRA)
                                    6 Défenseur Central Dejan Lovren Zénith St-Pétersbourg (RUS)
                                    16 Défenseur Central Mile Škorić NK Osijek
                                    21 Défenseur Central Domagoj Vida Beşiktaş Istanbul (TUR)
                                    25 Défenseur Central Joško Gvardiol RB Leipzig (ALL)
                                    2 Arrière Droit Šime Vrsaljko Atlético Madrid (ESP)
                                    22 Arrière Droit Josip Juranović Legia Varsovie (POL)
                                    3 Arrière Gauche Borna Barišić Glasgow Rangers (ECO)
                                    24 Arrière Gauche Domagoj Bradarić Lille OSC (FRA)
                                    11 Milieu Défensif Marcelo Brozović Inter Milan (ITA)
                                    19 Milieu Défensif Milan Badelj Genoa CFC (ITA)
                                    8 Milieu Relayeur Mateo Kovačić Chelsea FC (ANG)
                                    10 Milieu Relayeur Luka Modrić Real Madrid (ESP)
                                    15 Milieu Relayeur Mario Pašalić Atalanta Bergame (ITA)
                                    4 Milieu Gauche Ivan Perišić Inter Milan (ITA)
                                    18 Milieu Gauche Mislav Oršić Dinamo Zagreb
                                    13 Milieu Offensif Nikola Vlašić CSKA Moscou (RUS)
                                    26 Milieu Offensif Luka Ivanušec Dinamo Zagreb
                                    7 Ailier Gauche Josip Brekalo VfL Wolfsbourg (ALL)
                                    17 Ailier Gauche Ante Rebić Milan AC (ITA)
                                    9 Avant-Centre Andrej Kramarić TSG Hoffenheim (ALL)
                                    14 Avant-Centre Ante Budimir Osasuna Pampelune (ESP)
                                    20 Avant-Centre Bruno Petković Dinamo Zagreb
                                    Sélectionneur : Zlatko Dalić
                                    Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 18h26.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Écosse
                                      1 Gardien David Marshall Derby County (ANG)
                                      12 Gardien Craig Gordon Heart of Midlothian
                                      21 Gardien Jon McLaughlin Glasgow Rangers
                                      5 Défenseur Central Grant Hanley Norwich City (ANG)
                                      15 Défenseur Central Declan Gallagher Motherwell FC
                                      16 Défenseur Central Liam Cooper Leeds United (ANG)
                                      24 Défenseur Central Jack Hendry Celtic Glasgow
                                      26 Défenseur Central Scott McKenna Nottingham Forest (ANG)
                                      2 Arrière Droit Stephen O'Donnell Motherwell FC
                                      22 Arrière Droit Nathan Patterson Glasgow Rangers
                                      3 Arrière Gauche Andy Robertson Liverpool FC (ANG)
                                      6 Arrière Gauche Kieran Tierney Arsenal FC (ANG)
                                      13 Arrière Gauche Greg Taylor Celtic Glasgow
                                      4 Milieu Relayeur Scott McTominay Manchester United (ANG)
                                      7 Milieu Relayeur John McGinn Aston Villa (ANG)
                                      8 Milieu Relayeur Callum McGregor Celtic Glasgow
                                      14 Milieu Relayeur John Fleck Sheffield United (ANG)
                                      17 Milieu Relayeur Stuart Armstrong Southampton FC (ANG)
                                      18 Milieu Relayeur David Turnbull Celtic Glasgow
                                      23 Milieu Relayeur Billy Gilmour Chelsea FC (ANG)
                                      25 Milieu Droit James Forrest Celtic Glasgow
                                      11 Milieu Offensif Ryan Christie Celtic Glasgow
                                      20 Milieu Offensif Ryan Fraser Newcastle United (ANG)
                                      9 Avant-Centre Lyndon Dykes Queen's Park Rangers (ANG)
                                      10 Avant-Centre Ché Adams Southampton FC (ANG)
                                      19 Avant-Centre Kevin Nisbet Hibernian Édimbourg
                                      Sélectionneur : Steve Clarke
                                      Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 18h26.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Espagne
                                        1 Gardien David de Gea Manchester United (ANG)
                                        13 Gardien Robert Sánchez Brighton & Hove (ANG)
                                        23 Gardien Unai Simón Athletic Bilbao
                                        3 Défenseur Central Diego Llorente Leeds United (ANG)
                                        4 Défenseur Central Pau Torres Villarreal CF
                                        12 Défenseur Central Eric García Manchester City (ANG)
                                        24 Défenseur Central Aymeric Laporte Manchester City (ANG)
                                        2 Arrière Droit César Azpilicueta Chelsea FC (ANG)
                                        14 Arrière Gauche José Gayà Valence CF
                                        18 Arrière Gauche Jordi Alba FC Barcelone
                                        5 Milieu Défensif Sergio Busquets FC Barcelone
                                        16 Milieu Défensif Rodri Hernández Manchester City (ANG)
                                        6 Milieu Relayeur Marcos Llorente Atlético Madrid
                                        8 Milieu Relayeur Koke Atlético Madrid
                                        10 Milieu Relayeur Thiago Alcántara Liverpool FC (ANG)
                                        17 Milieu Relayeur Fabián Ruiz SSC Naples (ITA)
                                        20 Milieu Droit Adama Traoré Wolverhampton Wanderers (ANG)
                                        11 Milieu Offensif Ferran Torres Manchester City (ANG)
                                        19 Milieu Offensif Dani Olmo RB Leipzig (ALL)
                                        22 Milieu Offensif Pablo Sarabia Paris SG (FRA)
                                        21 Ailier Gauche Mikel Oyarzabal Real Sociedad
                                        26 Ailier Gauche Pedri FC Barcelone
                                        7 Avant-Centre Álvaro Morata Juventus Turin (ITA)
                                        9 Avant-Centre Gerard Moreno Villarreal CF
                                        Sélectionneur : Luis Enrique
                                        Dernière modification par Milo, 06/06/2021, 01h25.

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Pologne
                                          1 Gardien Wojciech Szczęsny Juventus Turin (ITA)
                                          12 Gardien Łukasz Skorupski Bologne FC (ITA)
                                          22 Gardien Łukasz Fabiański West Ham (ANG)
                                          2 Défenseur Central Kamil Piątkowski Raków Częstochowa
                                          5 Défenseur Central Jan Bednarek Southampton FC (ANG)
                                          15 Défenseur Central Kamil Glik Bénévent Calcio (ITA)
                                          25 Défenseur Central Michał Helik Barnsley FC (ANG)
                                          4 Arrière Droit Tomasz Kędziora Dynamo Kiev (UKR)
                                          18 Arrière Droit Bartosz Bereszyński Sampdoria Gênes (ITA)
                                          13 Arrière Gauche Maciej Rybus Lokomotiv Moscou (RUS)
                                          26 Arrière Gauche Tymoteusz Puchacz Lech Poznań
                                          3 Milieu Défensif Paweł Dawidowicz Hellas Vérone (ITA)
                                          10 Milieu Défensif Grzegorz Krychowiak Lokomotiv Moscou (RUS)
                                          8 Milieu Relayeur Karol Linetty Torino FC (ITA)
                                          14 Milieu Relayeur Mateusz Klich Leeds United (ANG)
                                          16 Milieu Relayeur Jakub Moder Brighton & Hove (ANG)
                                          20 Milieu Relayeur Piotr Zieliński SSC Naples (ITA)
                                          19 Milieu Droit Przemysław Frankowski Chicago Fire (USA)
                                          17 Milieu Gauche Przemysław Płacheta Norwich City (ANG)
                                          21 Milieu Gauche Kamil Jóźwiak Derby County (ANG)
                                          6 Milieu Offensif Kacper Kozłowski Pogoń Szczecin
                                          7 Avant-Centre Arkadiusz Milik Olympique Marseille (FRA)
                                          9 Avant-Centre Robert Lewandowski Bayern Munich (ALL)
                                          11 Avant-Centre Karol Świderski PAOK Salonique (GRE)
                                          23 Avant-Centre Dawid Kownacki Fortuna Düsseldorf (ALL)
                                          24 Avant-Centre Jakub Świerczok Piast Gliwice
                                          Sélectionneur : Paulo Sousa
                                          Dernière modification par Milo, 08/06/2021, 23h37.

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Suède
                                            1 Gardien Robin Olsen Everton FC (ANG)
                                            12 Gardien Karl-Johan Johnsson FC Copenhague (DAN)
                                            23 Gardien Kristoffer Nordfeldt Gençlerbirliği Ankara (TUR)
                                            3 Défenseur Central Victor Lindelöf Manchester United (ANG)
                                            4 Défenseur Central Andreas Granqvist Helsingborgs IF
                                            14 Défenseur Central Filip Helander Glasgow Rangers (ECO)
                                            18 Défenseur Central Pontus Jansson Brentford FC (ANG)
                                            24 Défenseur Central Marcus Danielson Dalian Professional (CHI)
                                            2 Arrière Droit Mikael Lustig AIK Solna
                                            16 Arrière Droit Emil Krafth Newcastle United (ANG)
                                            5 Arrière Gauche Pierre Bengtsson Vejle BK (DAN)
                                            6 Arrière Gauche Ludwig Augustinsson Werder Brême (ALL)
                                            8 Milieu Défensif Albin Ekdal Sampdoria Gênes (ITA)
                                            13 Milieu Défensif Gustav Svensson Guangzhou City (CHI)
                                            26 Milieu Défensif Jens-Lys Cajuste Midtjylland Herning (DAN)
                                            7 Milieu Relayeur Sebastian Larsson AIK Solna
                                            19 Milieu Relayeur Mattias Svanberg Bologne FC (ITA)
                                            20 Milieu Relayeur Kristoffer Olsson FC Krasnodar (RUS)
                                            21 Milieu Droit Dejan Kulusevski Juventus Turin (ITA)
                                            10 Milieu Gauche Emil Forsberg RB Leipzig (ALL)
                                            15 Milieu Gauche Ken Sema Watford FC (ANG)
                                            17 Milieu Gauche Viktor Claesson FC Krasnodar (RUS)
                                            22 Milieu Offensif Robin Quaison FSV Mayence (ALL)
                                            9 Avant-Centre Marcus Berg FC Krasnodar (RUS)
                                            11 Avant-Centre Alexander Isak Real Sociedad (ESP)
                                            25 Avant-Centre Jordan Larsson Spartak Moscou (RUS)
                                            Sélectionneur : Jan Andersson
                                            Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 18h56.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Slovaquie
                                              1 Gardien Martin Dúbravka Newcastle United (ANG)
                                              12 Gardien Dušan Kuciak Lechia Gdańsk (POL)
                                              23 Gardien Marek Rodák Fulham FC (ANG)
                                              3 Défenseur Central Denis Vavro SD Huesca (ESP)
                                              4 Défenseur Central Martin Valjent Real Majorque (ESP)
                                              5 Défenseur Central Ľubomír Šatka Lech Poznań (POL)
                                              14 Défenseur Central Milan Škriniar Inter Milan (ITA)
                                              16 Défenseur Central Dávid Hancko Sparta Prague (TCH)
                                              2 Arrière Droit Peter Pekarík Hertha Berlin (ALL)
                                              15 Arrière Droit Tomáš Hubočan Omonoia Nicosie (CHY)
                                              24 Arrière Droit Martin Koscelník Slovan Liberec (TCH)
                                              22 Milieu Défensif Stanislav Lobotka SSC Naples (ITA)
                                              25 Milieu Défensif Jakub Hromada Slavia Prague (TCH)
                                              6 Milieu Relayeur Ján Greguš Minnesota United (USA)
                                              11 Milieu Relayeur László Bénes FC Augsbourg (ALL)
                                              13 Milieu Relayeur Patrik Hrošovský KRC Genk (BEL)
                                              17 Milieu Relayeur Marek Hamšík IFK Göteborg (SUE)
                                              19 Milieu Relayeur Juraj Kucka Parme Calcio (ITA)
                                              7 Milieu Gauche Vladimír Weiss Slovan Bratislava
                                              18 Milieu Gauche Lukáš Haraslín US Sassuolo (ITA)
                                              8 Milieu Offensif Ondrej Duda 1.FC Cologne (ALL)
                                              10 Milieu Offensif Tomáš Suslov FC Groningue (PBA)
                                              20 Ailier Gauche Róbert Mak Ferencváros Budapest (HON)
                                              9 Avant-Centre Róbert Boženík Feyenoord Rotterdam (PBA)
                                              21 Avant-Centre Michal Ďuriš Omonoia Nicosie (CHY)
                                              26 Avant-Centre Ivan Schranz FK Jablonec (TCH)
                                              Sélectionneur : Štefan Tarkovič
                                              Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 18h57.

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                France
                                                1 Gardien Hugo Lloris Tottenham Hotspur (ANG)
                                                16 Gardien Steve Mandanda Olympique Marseille
                                                23 Gardien Mike Maignan Milan AC (ITA)
                                                3 Défenseur Central Presnel Kimpembe Paris SG
                                                4 Défenseur Central Raphaël Varane Real Madrid (ESP)
                                                5 Défenseur Central Clément Lenglet FC Barcelone (ESP)
                                                15 Défenseur Central Kurt Zouma Chelsea FC (ANG)
                                                25 Défenseur Central Jules Koundé FC Séville (ESP)
                                                2 Arrière Droit Benjamin Pavard Bayern Munich (ALL)
                                                24 Arrière Droit Léo Dubois Olympique Lyonnais
                                                18 Arrière Gauche Lucas Digne Everton FC (ANG)
                                                21 Arrière Gauche Lucas Hernandez Bayern Munich (ALL)
                                                6 Milieu Relayeur Paul Pogba Manchester United (ANG)
                                                12 Milieu Relayeur Corentin Tolisso Bayern Munich (ALL)
                                                13 Milieu Relayeur N'Golo Kanté Chelsea FC (ANG)
                                                14 Milieu Relayeur Adrien Rabiot Juventus Turin (ITA)
                                                17 Milieu Relayeur Moussa Sissoko Tottenham Hotspur (ANG)
                                                20 Milieu Gauche Kingsley Coman Bayern Munich (ALL)
                                                8 Milieu Offensif Thomas Lemar Atlético Madrid (ESP)
                                                11 Ailier Droit Ousmane Dembélé FC Barcelone (ESP)
                                                26 Ailier Gauche Marcus Thuram Borussia M'Gladbach (ALL)
                                                7 Attaquant de Soutien Antoine Griezmann FC Barcelone (ESP)
                                                9 Avant-Centre Olivier Giroud Chelsea FC (ANG)
                                                10 Avant-Centre Kylian Mbappé Paris SG
                                                19 Avant-Centre Karim Benzema Real Madrid (ESP)
                                                22 Avant-Centre Wissam Ben Yedder AS Monaco
                                                Sélectionneur : Didier Deschamps
                                                Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 19h20.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Allemagne
                                                  1 Gardien Manuel Neuer Bayern Munich
                                                  12 Gardien Bernd Leno Arsenal (ANG)
                                                  22 Gardien Kevin Trapp Eintracht Francfort
                                                  2 Défenseur Central Antonio Rüdiger Chelsea FC (ANG)
                                                  4 Défenseur Central Matthias Ginter Borussia M'Gladbach
                                                  5 Défenseur Central Mats Hummels Borussia Dortmund
                                                  15 Défenseur Central Niklas Süle Bayern Munich
                                                  16 Défenseur Central Lukas Klostermann RB Leipzig
                                                  23 Défenseur Central Emre Can Borussia Dortmund
                                                  24 Défenseur Central Robin Koch Leeds United (ANG)
                                                  3 Arrière Gauche Marcel Halstenberg RB Leipzig
                                                  20 Arrière Gauche Robin Gosens Atalanta Bergame (ITA)
                                                  26 Arrière Gauche Christian Günter SC Fribourg
                                                  6 Milieu Défensif Joshua Kimmich Bayern Munich
                                                  8 Milieu Relayeur Toni Kroos Real Madrid (ESP)
                                                  17 Milieu Relayeur Florian Neuhaus Borussia M'Gladbach
                                                  18 Milieu Relayeur Leon Goretzka Bayern Munich
                                                  21 Milieu Relayeur İlkay Gündoğan Manchester City (ANG)
                                                  10 Milieu Droit Serge Gnabry Bayern Munich
                                                  13 Milieu Droit Jonas Hofmann Borussia M'Gladbach
                                                  19 Milieu Droit Leroy Sané Bayern Munich
                                                  14 Milieu Offensif Jamal Musiala Bayern Munich
                                                  7 Ailier Droit Kai Havertz Chelsea FC (ANG)
                                                  25 Attaquant de Soutien Thomas Müller Bayern Munich
                                                  9 Avant-Centre Kevin Volland AS Monaco (FRA)
                                                  11 Avant-Centre Timo Werner Chelsea FC (ANG)
                                                  Sélectionneur : Joachim Löw
                                                  Dernière modification par Milo, 03/06/2021, 19h21.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X