Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2022/2023 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2022/2023 - Phase de groupes





    4ème journée


    Groupe A
    FK Bodø-Glimt - Arsenal FC

    PSV Eindhoven - FC Zurich


    Groupe B
    Dynamo Kiev - Stade Rennais

    AEK Larnaca - Fenerbahçe Istanbul


    Groupe C
    Betis Séville - AS Rome

    Ludogorets Razgrad - Helsingin JK


    Groupe D
    Union Saint-Gilloise - SC Braga

    Union Berlin - Malmö FF


    Groupe E
    Real Sociedad - Sheriff Tiraspol

    Manchester United - Omónoia Nicosie


    Groupe F
    Feyenoord Rotterdam - Midtjylland Herning

    Lazio Rome - Sturm Graz


    Groupe G
    Qarabağ Agdam - Olympiakos Le Pirée

    FC Nantes - SC Fribourg


    Groupe H
    Trabzonspor - AS Monaco

    Ferencváros Budapest - Étoile rouge Belgrade
    Dernière modification par Milo, Aujourd'hui, 23h40.

  • #2
    Calendrier de la saison


    18 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    2 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    4 août : 3ème tour de qualification aller
    11 août : 3ème tour de qualification retour
    18 août : 4ème tour de qualification aller
    25 août : 4ème tour de qualification retour
    26 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    8 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    15 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    6 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    13 octobre : Phase de groupes - 4ème journée
    27 octobre : Phase de groupes - 5ème journée
    3 novembre : Phase de groupes - 6ème journée
    7 novembre : Tirage au sort des Barrages
    16 février : Barrages aller
    23 février : Barrages retour
    24 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    9 mars : Huitièmes de finale aller
    16 mars : Huitièmes de finale retour
    17 mars : Tirage au sort des Quarts de finale et des Demi-finales
    13 avril : Quarts de finale aller
    20 avril : Quarts de finale retour
    11 mai : Demi-finales aller
    18 mai : Demi-finales retour
    31 mai : Finale à Budapest
    Dernière modification par Milo, Aujourd'hui, 23h14.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Groupe A



      Arsenal FC : 6 pts (+4)
      PSV Eindhoven : 4 pts (+4)

      FK Bodø-Glimt : 4 pts (-2)
      FC Zurich : 0 pt (-6)


      Jeudi 8 septembre
      PSV Eindhoven 1 - 1 FK Bodø-Glimt
      FC Zurich 1 - 2 Arsenal FC

      Jeudi 15 septembre
      FK Bodø-Glimt 2 - 1 FC Zurich

      Jeudi 6 octobre
      FC Zurich 1 - 5 PSV Eindhoven
      Arsenal FC 3 - 0 FK Bodø-Glimt

      Jeudi 13 octobre
      FK Bodø-Glimt - Arsenal FC
      PSV Eindhoven - FC Zurich

      Jeudi 20 octobre
      Arsenal FC - PSV Eindhoven

      Jeudi 27 octobre
      PSV Eindhoven - Arsenal FC
      FC Zurich - FK Bodø-Glimt

      Jeudi 3 novembre
      Arsenal FC - FC Zurich
      FK Bodø-Glimt - PSV Eindhoven


      Groupe B



      Fenerbahçe Istanbul : 7 pts (+3)
      Stade Rennais : 7 pts (+2)

      AEK Larnaca : 3 pts (-2)
      Dynamo Kiev : 0 pt (-3)


      Jeudi 8 septembre
      Fenerbahçe Istanbul 2 - 1 Dynamo Kiev
      AEK Larnaca 1 - 2 Stade Rennais

      Jeudi 15 septembre
      Stade Rennais 2 - 2 Fenerbahçe Istanbul
      Dynamo Kiev 0 - 1 AEK Larnaca

      Jeudi 6 octobre
      Stade Rennais 2 - 1 Dynamo Kiev
      Fenerbahçe Istanbul 2 - 0 AEK Larnaca

      Jeudi 13 octobre
      Dynamo Kiev - Stade Rennais
      AEK Larnaca - Fenerbahçe Istanbul

      Jeudi 27 octobre
      Fenerbahçe Istanbul - Stade Rennais
      AEK Larnaca - Dynamo Kiev

      Jeudi 3 novembre
      Dynamo Kiev - Fenerbahçe Istanbul
      Stade Rennais - AEK Larnaca


      Groupe C



      Betis Séville : 9 pts (+4)
      Ludogorets Razgrad : 4 pts (0)

      AS Rome : 3 pts (+1)
      Helsingin JK : 1 pt (-5)


      Jeudi 8 septembre
      Helsingin JK 0 - 2 Betis Séville
      Ludogorets Razgrad 2 - 1 AS Rome

      Jeudi 15 septembre
      AS Rome 3 - 0 Helsingin JK
      Betis Séville 3 - 2 Ludogorets Razgrad

      Jeudi 6 octobre
      AS Rome 1 - 2 Betis Séville
      Helsingin JK 1 - 1 Ludogorets Razgrad

      Jeudi 13 octobre
      Betis Séville - AS Rome
      Ludogorets Razgrad - Helsingin JK

      Jeudi 27 octobre
      Ludogorets Razgrad - Betis Séville
      Helsingin JK - AS Rome

      Jeudi 3 novembre
      Betis Séville - Helsingin JK
      AS Rome - Ludogorets Razgrad


      Groupe D



      Union Saint-Gilloise : 9 pts (+3)
      SC Braga : 6 pts (+2)

      Union Berlin : 3 pts (-1)
      Malmö FF : 0 pt (-4)


      Jeudi 8 septembre
      Malmö FF 0 - 2 SC Braga
      Union Berlin 0 - 1 Union Saint-Gilloise

      Jeudi 15 septembre
      Union Saint-Gilloise 3 - 2 Malmö FF
      SC Braga 1 - 0 Union Berlin

      Jeudi 6 octobre
      Malmö FF 0 - 1 Union Berlin
      SC Braga 1 - 2 Union Saint-Gilloise

      Jeudi 13 octobre
      Union Saint-Gilloise - SC Braga
      Union Berlin - Malmö FF

      Jeudi 27 octobre
      Malmö FF - Union Saint-Gilloise
      Union Berlin - SC Braga

      Jeudi 3 novembre
      SC Braga - Malmö FF
      Union Saint-Gilloise - Union Berlin


      Groupe E



      Real Sociedad : 9 pts (+4)
      Manchester United : 6 pts (+2)

      Sheriff Tiraspol : 3 pts (-1)
      Omónoia Nicosie : 0 pt (-5)


      Jeudi 8 septembre
      Omónoia Nicosie 0 - 3 Sheriff Tiraspol
      Manchester United 0 - 1 Real Sociedad

      Jeudi 15 septembre
      Real Sociedad 2 - 1 Omónoia Nicosie
      Sheriff Tiraspol 0 - 2 Manchester United

      Jeudi 6 octobre
      Sheriff Tiraspol 0 - 2 Real Sociedad
      Omónoia Nicosie 2 - 3 Manchester United

      Jeudi 13 octobre
      Real Sociedad - Sheriff Tiraspol
      Manchester United - Omónoia Nicosie

      Jeudi 27 octobre
      Omónoia Nicosie - Real Sociedad
      Manchester United - Sheriff Tiraspol

      Jeudi 3 novembre
      Sheriff Tiraspol - Omónoia Nicosie
      Real Sociedad - Manchester United


      Groupe F



      Feyenoord Rotterdam : 4 pts (+4)
      Midtjylland Herning : 4 pts (+3)

      Lazio Rome : 4 pts (-2)
      Sturm Graz : 4 pts (-5)


      Jeudi 8 septembre
      Sturm Graz 1 - 0 Midtjylland Herning
      Lazio Rome 4 - 2 Feyenoord Rotterdam

      Jeudi 15 septembre
      Feyenoord Rotterdam 6 - 0 Sturm Graz
      Midtjylland Herning 5 - 1 Lazio Rome

      Jeudi 6 octobre
      Sturm Graz 0 - 0 Lazio Rome
      Midtjylland Herning 2 - 2 Feyenoord Rotterdam

      Jeudi 13 octobre
      Feyenoord Rotterdam - Midtjylland Herning
      Lazio Rome - Sturm Graz

      Jeudi 27 octobre
      Lazio Rome - Midtjylland Herning
      Sturm Graz - Feyenoord Rotterdam

      Jeudi 3 novembre
      Midtjylland Herning - Sturm Graz
      Feyenoord Rotterdam - Lazio Rome


      Groupe G



      SC Fribourg : 9 pts (+6)
      Qarabağ Agdam : 6 pts (+5)

      FC Nantes : 3 pts (-4)
      Olympiakos Le Pirée : 0 pt (-7)


      Jeudi 8 septembre
      SC Fribourg 2 - 1 Qarabağ Agdam
      FC Nantes 2 - 1 Olympiakos Le Pirée

      Jeudi 15 septembre
      Olympiakos Le Pirée 0 - 3 SC Fribourg
      Qarabağ Agdam 3 - 0 FC Nantes

      Jeudi 6 octobre
      Olympiakos Le Pirée 0 - 3 Qarabağ Agdam
      SC Fribourg 2 - 0 FC Nantes

      Jeudi 13 octobre
      Qarabağ Agdam - Olympiakos Le Pirée
      FC Nantes - SC Fribourg

      Jeudi 27 octobre
      SC Fribourg - Olympiakos Le Pirée
      FC Nantes - Qarabağ Agdam

      Jeudi 3 novembre
      Qarabağ Agdam - SC Fribourg
      Olympiakos Le Pirée - FC Nantes


      Groupe H



      Ferencváros Budapest : 6 pts (-1)
      AS Monaco : 6 pts (+2)

      Trabzonspor : 3 pts (-2)
      Étoile rouge Belgrade : 3 pts (+1)


      Jeudi 8 septembre
      Étoile rouge Belgrade 0 - 1 AS Monaco
      Ferencváros Budapest 3 - 2 Trabzonspor

      Jeudi 15 septembre
      Trabzonspor 2 - 1 Étoile rouge Belgrade
      AS Monaco 0 - 1 Ferencváros Budapest

      Jeudi 6 octobre
      AS Monaco 3 - 1 Trabzonspor
      Étoile rouge Belgrade 4 - 1 Ferencváros Budapest

      Jeudi 13 octobre
      Trabzonspor - AS Monaco
      Ferencváros Budapest - Étoile rouge Belgrade

      Jeudi 27 octobre
      Étoile rouge Belgrade - Trabzonspor
      Ferencváros Budapest - AS Monaco

      Jeudi 3 novembre
      AS Monaco - Étoile rouge Belgrade
      Trabzonspor - Ferencváros Budapest
      Dernière modification par Milo, Aujourd'hui, 23h30.

      Commentaire


      • #4
        Phase qualificative



        4ème tour de qualification

        AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 [2-1] SC Dnipro-1 (UKR)

        Omónoia Nicosie (CHY) 2 - 0 [2-0] KAA La Gantoise (BEL)

        Fenerbahçe Istanbul (TUR) 4 - 1 [2-0] Austria Vienne (AUT)

        Heart of Midlothian (ECO) 0 - 1 [1-2] FC Zurich (SUI)

        Silkeborg IF (DAN) 1 - 1 [0-1] Helsingin JK (FIN)

        Sivasspor (TUR) 0 - 2 [1-3] Malmö FF (SUE)

        Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 [0-4] Ferencváros Budapest (HON)

        Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 (ap) tab : 3-1 [1-1] Apollon Limassol (CHY)

        Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 (ap) tab : 3-2 [0-0] Pyunik Erevan (ARM)

        Žalgiris Vilnius (LIT) 3 - 3 (ap) [0-1] Ludogorets Razgrad (BUL)


        3ème tour de qualification

        Parcours principal

        Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 [1-2] AEK Larnaca (CHY)

        Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 1 [0-3] Fenerbahçe Istanbul (TUR)

        Parcours des champions

        F91 Dudelange (LUX) 2 - 2 [0-3] Malmö FF (SUE)

        FC Shkupi (MAC) 1 - 2 [1-3] Shamrock Rovers (IRL)

        FC Zurich (SUI) 3 - 0 [2-0] Linfield Belfast (IDN)

        Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 2 (ap) tab : 3-4 [1-1] Olympiakos Le Pirée (GRE)

        Helsingin JK (FIN) 1 - 0 [2-0] NK Maribor (SLN)
        Dernière modification par Milo, 25/08/2022, 23h05.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C3


          2022 : Eintracht Francfort
          2021 : Villarreal CF
          2020 : FC Séville
          2019 : Chelsea FC
          2018 : Atlético Madrid
          2017 : Manchester United
          2016 : FC Séville
          2015 : FC Séville
          2014 : FC Séville
          2013 : Chelsea FC
          2012 : Atlético Madrid
          2011 : FC Porto
          2010 : Atlético Madrid
          --------------------------------------------
          2009 : Shakhtar Donetsk
          2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
          2007 : Séville FC
          2006 : Séville FC
          2005 : CSKA Moscou
          2004 : Valence CF
          2003 : FC Porto
          2002 : Feyenoord Rotterdam
          2001 : Liverpool FC
          2000 : Galatasaray Istanbul
          1999 : Parme FC
          1998 : Inter Milan
          1997 : Schalke 04
          1996 : Bayern Munich
          1995 : Parme FC
          1994 : Inter Milan
          1993 : Juventus Turin
          1992 : Ajax Amsterdam
          1991 : Inter Milan
          1990 : Juventus Turin
          1989 : SSC Naples
          1988 : Bayer Leverkusen
          1987 : IFK Göteborg
          1986 : Real Madrid
          1985 : Real Madrid
          1984 : Tottenham Hotspur
          1983 : RSC Anderlecht
          1982 : IFK Göteborg
          1981 : Ipswich Town
          1980 : Eintracht Francfort
          1979 : Borussia Mönchengladbach
          1978 : PSV Eindhoven
          1977 : Juventus Turin
          1976 : Liverpool FC
          1975 : Borussia Mönchengladbach
          1974 : Feyenoord Rotterdam
          1973 : Liverpool FC
          1972 : Tottenham Hotspur

          Commentaire


          • #6
            Équipes qualifiées par pays



            Angleterre
            Phase de groupes : 2 équipes ► Arsenal FC, Manchester United

            Espagne
            Phase de groupes : 2 équipes ► Betis Séville, Real Sociedad

            Italie
            Phase de groupes : 2 équipes ► AS Rome, Lazio Rome

            Allemagne
            Phase de groupes : 2 équipes ► Union Berlin, SC Fribourg

            France
            Phase de groupes : 1 équipe ► AS Monaco

            Phase de groupes : 2 équipes ► FC Nantes, Stade Rennais

            Portugal
            Phase de groupes : 1 équipe ► SC Braga

            Pays-Bas
            Phase de groupes : 1 équipe ► PSV Eindhoven

            Phase de groupes : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam

            Russie (exclus)
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Spartak Moscou


            Belgique
            Phase de groupes : 1 équipe ► Union Saint-Gilloise

            4ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise

            Autriche
            Phase de groupes : 1 équipe ► Sturm Graz

            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Austria Vienne

            Écosse
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Heart of Midlothian

            Ukraine
            Phase de groupes : 1 équipe ► Dynamo Kiev

            4ème tour de qualification : 1 équipe ► SC Dnipro-1

            Turquie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Trabzonspor
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Fenerbahçe Istanbul

            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Sivasspor

            Danemark
            Phase de groupes : 1 équipe ► Midtjylland Herning

            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Silkeborg IF

            Chypre
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Apollon Limassol
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► AEK Larnaca

            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Omónoia Nicosie

            Serbie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Étoile rouge Belgrade

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizan Belgrade

            République Tchèque
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovácko Uherské-Hradiště

            Croatie

            Suisse
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Zurich


            Grèce
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Olympiakos Le Pirée


            Israël

            Norvège
            Phase de groupes : 1 équipe ► FK Bodø-Glimt


            Suède
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Malmö FF


            Bulgarie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad


            Roumanie

            Azerbaïdjan
            Phase de groupes : 1 équipe ► Qarabağ Agdam


            Kazakhstan

            Hongrie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Ferencváros Budapest


            Biélorussie

            Pologne

            Slovénie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Maribor


            Slovaquie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovan Bratislava


            Lituanie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Žalgiris Vilnius


            Luxembourg
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange


            Bosnie-Herzégovine

            Irlande
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Shamrock Rovers


            Macédoine du Nord
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Shkupi


            Arménie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Pyunik Erevan


            Lettonie

            Albanie

            Irlande du Nord
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast


            Géorgie


            Finlande
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Helsingin JK


            Moldavie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Sheriff Tiraspol


            Malte

            Îles Féroé

            Kosovo

            Gibraltar

            Monténégro

            Pays de Galles

            Islande

            Estonie

            Andorre

            Saint-Marin
            Dernière modification par Milo, 25/08/2022, 23h51.

            Commentaire


            • #7
              Tirage du 3ème tour de qualification


              Parcours principal

              -Têtes de série-
              Partizan Belgrade (SER)
              Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)


              -Non-têtes de série-
              Fenerbahçe Istanbul*
              AEK Larnaca*


              Parcours des champions

              NK Maribor*
              Slovan Bratislava*
              Helsingin JK*
              Žalgiris Vilnius*
              Maccabi Haïfa*
              Shamrock Rovers*
              Linfield Belfast*
              FC Zurich*
              FC Shkupi*
              Pyunik Erevan*

              Commentaire


              • #8
                3ème tour de qualification
                Match aller le 4 août
                Match retour le 11 août



                Parcours principal

                Midtjylland Herning/AEK Larnaca - Partizan Belgrade (SER)

                Dynamo Kiev/Fenerbahçe Istanbul - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)



                Parcours des champions

                Žalgiris Vilnius/Malmö FF - Pyunik Erevan/F91 Dudelange

                Ludogorets Razgrad/Shamrock Rovers - Dinamo Zagreb/FC Shkupi

                Linfield Belfast/FK Bodø-Glimt - Qarabağ Agdam/FC Zurich

                Maccabi Haïfa/Olympiakos Le Pirée - Ferencváros Budapest/Slovan Bratislava

                NK Maribor/Sheriff Tiraspol - Helsingin JK/Viktoria Plzeň

                Commentaire


                • #9
                  3ème tour de qualification
                  Match aller le 4 août
                  Match retour le 11 août



                  Parcours principal

                  AEK Larnaca (CHY) - Partizan Belgrade (SER)

                  Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)



                  Parcours des champions

                  Malmö FF (SUE) - F91 Dudelange (LUX)

                  Shamrock Rovers (IRL) - FC Shkupi (MAC)

                  Linfield Belfast (IDN) - FC Zurich (SUI)

                  Olympiakos Le Pirée (GRE) - Slovan Bratislava (SLQ)

                  NK Maribor (SLN) - Helsingin JK (FIN)

                  Commentaire


                  • #10
                    Tirage du 4ème tour de qualification

                    Chapeau 1
                    KAA La Gantoise (BEL)
                    Austria Vienne (AUT)
                    Heart of Midlothian (ECO)
                    Sivasspor (TUR)
                    SC Dnipro-1 (UKR)
                    Silkeborg IF (DAN)


                    Chapeau 2
                    Ludogorets Razgrad*
                    Sheriff Tiraspol*
                    Ferencváros Budapest*
                    Žalgiris Vilnius*
                    Maccabi Haïfa*
                    Pyunik Erevan*

                    Chapeau 3
                    Olympiakos Le Pirée*
                    NK Maribor*
                    Malmö FF*
                    Shamrock Rovers*
                    Linfield Belfast*

                    Chapeau 4
                    Partizan Belgrade*
                    Omónoia Nicosie (CHY)
                    Fenerbahçe Istanbul*
                    Dernière modification par Milo, 02/08/2022, 13h29.

                    Commentaire


                    • #11
                      4ème tour de qualification
                      Match aller le 18 août
                      Match retour le 25 août



                      SC Dnipro-1 (UKR) - AEK Larnaca/Partizan Belgrade

                      KAA La Gantoise (BEL) - Omónoia Nicosie (CHY)

                      Austria Vienne (AUT) - Fenerbahçe Istanbul/Slovácko Uherské-Hradiště

                      Linfield Belfast/FC Zurich - Heart of Midlothian (ECO)

                      NK Maribor/Helsingin JK - Silkeborg IF (DAN)

                      Malmö FF/F91 Dudelange - Sivasspor (TUR)

                      Qarabağ Agdam/Ferencváros Budapest - Shamrock Rovers/FC Shkupi

                      Maccabi Haïfa/Apollon Limassol - Olympiakos Le Pirée/Slovan Bratislava

                      Étoile rouge Belgrade/Pyunik Erevan - Sheriff Tiraspol/Viktoria Plzeň

                      Ludogorets Razgrad/Dinamo Zagreb - FK Bodø-Glimt/Žalgiris Vilnius
                      Dernière modification par Milo, 02/08/2022, 14h16.

                      Commentaire


                      • #12
                        18 h
                        AEK Larnaca (CHY) - Partizan Belgrade (SER)


                        19 h
                        Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

                        Malmö FF (SUE) - F91 Dudelange (LUX)


                        20 h 15
                        NK Maribor (SLN) - Helsingin JK (FIN)


                        20 h 45
                        Linfield Belfast (IDN) - FC Zurich (SUI)


                        21 h
                        Olympiakos Le Pirée (GRE) - Slovan Bratislava (SLQ)

                        Shamrock Rovers (IRL) - FC Shkupi (MAC)

                        Commentaire


                        • #13
                          AEK Larnaca (CHY) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)
                          0-1 : Queensy Menig 18'
                          1-1 : Angel Garcia Cabezali 34'
                          2-1 : Hrvoje Miličević 70'

                          Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)
                          1-0 : Emre Mor 16'
                          2-0 : Lincoln Henrique 45'+1
                          Stanislav Hofman 48'
                          3-0 : Lincoln Henrique 81'

                          Malmö FF (SUE) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX)
                          Charles Morren 31'
                          1-0 : Isaac Kiese Thelin 54'
                          2-0 : Ola Toivonen 81'
                          3-0 : Veljko Birmančević 85'

                          NK Maribor (SLN) 0 - 2 Helsingin JK (FIN)
                          0-1 : David Browne 47'
                          0-2 : Bojan Radulovic 64'

                          Linfield Belfast (IDN) 0 - 2 FC Zurich (SUI)
                          0-1 : Aiyegun Tosin 8'
                          0-2 : Wilfried Gnonto 64'

                          Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 Slovan Bratislava (SLQ)
                          0-1 : André Green 63'
                          1-1 : Youssef El-Arabi 86'

                          Shamrock Rovers (IRL) 3 - 1 FC Shkupi (MAC)
                          1-0 : Graham Burke (sp) 13'
                          2-0 : Dylan Watts 29'
                          2-1 : Putita 77'
                          Walid Hamidi 84'
                          3-1 : Gary O'Neill 90'+8

                          Commentaire


                          • #14
                            3ème tour de qualification aller
                            Matchs retour le 11 août



                            Parcours principal

                            AEK Larnaca (CHY) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)

                            Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)



                            Parcours des champions

                            Malmö FF (SUE) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                            Shamrock Rovers (IRL) 3 - 1 FC Shkupi (MAC)

                            Linfield Belfast (IDN) 0 - 2 FC Zurich (SUI)

                            Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 Slovan Bratislava (SLQ)

                            NK Maribor (SLN) 0 - 2 Helsingin JK (FIN)

                            Commentaire


                            • #15
                              21 h
                              FC Shkupi (MAC) - Shamrock Rovers (IRL) [1-3]

                              Commentaire


                              • #16
                                FC Shkupi (MAC) 1 - 2 Shamrock Rovers (IRL) [1-3]
                                0-1 : Rory Gaffney 65'
                                0-2 : Aidomo Emakhu 85'
                                1-2 : Sundat Adetunji 90'+4

                                Commentaire


                                • #17
                                  18 h
                                  Helsingin JK (FIN) - NK Maribor (SLN) [2-0]


                                  19 h
                                  FC Zurich (SUI) - Linfield Belfast (IDN) [2-0]

                                  Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]


                                  20 h
                                  F91 Dudelange (LUX) - Malmö FF (SUE) [0-3]


                                  20 h 30
                                  Slovan Bratislava (SLQ) - Olympiakos Le Pirée (GRE) [1-1]


                                  21 h
                                  Partizan Belgrade (SER) - AEK Larnaca (CHY) [1-2]

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Helsingin JK (FIN) 1 - 0 NK Maribor (SLN) [2-0]
                                    1-0 : Santeri Hostikka 54'
                                    FC Zurich (SUI) 3 - 0 Linfield Belfast (IDN) [2-0]
                                    1-0 : Donis Avdijaj 11'
                                    2-0 : Donis Avdijaj 26'
                                    3-0 : Ivan Santini 84'

                                    Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 1 Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]
                                    0-1 : Serdar Dursun 56'
                                    1-1 : Ondřej Šašinka 58'

                                    F91 Dudelange (LUX) 2 - 2 Malmö FF (SUE) [0-3]
                                    0-1 : Buya Turay 50'
                                    0-2 : Ola Toivonen 52'
                                    1-2 : Samir Hadji 56'
                                    2-2 : Dejvid Sinani 61'

                                    Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 2 (ap) tab : 3-4 Olympiakos Le Pirée (GRE) [1-1]
                                    0-1 : Philip Zinckernagel 54'
                                    1-1 : Ivan Šaponjić 90'+4
                                    Myenty Abena 90'+7
                                    1-2 : Aguibou A. Camara 101'
                                    2-2 : André Green 108'

                                    Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 AEK Larnaca (CHY) [1-2]
                                    1-0 : Ricardo 24'
                                    1-1 : Ádám Gyurcsó 51'
                                    2-1 : Ricardo 54'
                                    2-2 : Imad Faraj 57'

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      3ème tour de qualification



                                      Parcours principal

                                      Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 AEK Larnaca (CHY) [1-2]

                                      Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 1 Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]



                                      Parcours des champions

                                      F91 Dudelange (LUX) 2 - 2 Malmö FF (SUE) [0-3]

                                      FC Shkupi (MAC) 1 - 2 Shamrock Rovers (IRL) [1-3]

                                      FC Zurich (SUI) 3 - 0 Linfield Belfast (IDN) [2-0]

                                      Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 2 (ap) tab : 3-4 Olympiakos Le Pirée (GRE) [1-1]

                                      Helsingin JK (FIN) 1 - 0 NK Maribor (SLN) [2-0]

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        4ème tour de qualification
                                        Match aller le 18 août
                                        Match retour le 25 août



                                        SC Dnipro-1 (UKR) - AEK Larnaca (CHY)

                                        KAA La Gantoise (BEL) - Omónoia Nicosie (CHY)

                                        Austria Vienne (AUT) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                        FC Zurich (SUI) - Heart of Midlothian (ECO)

                                        Helsingin JK (FIN) - Silkeborg IF (DAN)

                                        Malmö FF (SUE) - Sivasspor (TUR)

                                        Ferencváros Budapest (HON) - Shamrock Rovers (IRL)

                                        Apollon Limassol (CHY) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                        Pyunik Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                                        Ludogorets Razgrad (BUL) - Žalgiris Vilnius (LIT)

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          18 h
                                          Helsingin JK (FIN) - Silkeborg IF (DAN)


                                          18 h 30
                                          Ferencváros Budapest (HON) - Shamrock Rovers (IRL)


                                          19 h
                                          Apollon Limassol (CHY) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                          FC Zurich (SUI) - Heart of Midlothian (ECO)

                                          Malmö FF (SUE) - Sivasspor (TUR)

                                          Pyunik Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)


                                          19 h 45
                                          Ludogorets Razgrad (BUL) - Žalgiris Vilnius (LIT)


                                          20 h
                                          SC Dnipro-1 (UKR) - AEK Larnaca (CHY)


                                          20 h 30
                                          KAA La Gantoise (BEL) - Omónoia Nicosie (CHY)


                                          21 h
                                          Austria Vienne (AUT) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Helsingin JK (FIN) 1 - 0 Silkeborg IF (DAN)
                                            Andre Calisir 68'
                                            1-0 : David Browne 79'

                                            Ferencváros Budapest (HON) 4 - 0 Shamrock Rovers (IRL)
                                            1-0 : Carlos Auzqui 13'
                                            2-0 : Adama Traoré 35'
                                            3-0 : Adama Traoré 48'
                                            4-0 : Eldar Ćivić 90'+3

                                            Apollon Limassol (CHY) 1 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)
                                            1-0 : Rangelo Janga 18'
                                            1-1 : Inbeom Hwang 29'

                                            FC Zurich (SUI) 2 - 1 Heart of Midlothian (ECO)
                                            0-1 : Lawrence Shankland (sp) 22'
                                            1-1 : Adrián Guerrero 32'
                                            2-1 : Blerim Džemaili 34'

                                            Malmö FF (SUE) 3 - 1 Sivasspor (TUR)
                                            1-0 : Moustafa Zeidan 18'
                                            1-1 : Leke James 30'
                                            2-1 : Anders Christiansen 37'
                                            3-1 : Niklas Moisander 68'

                                            Pyunik Erevan (ARM) 0 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                            Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)
                                            1-0 : Ivan Tatomirović (csc) 2'
                                            Donatas Kazlauskas 90'+4

                                            SC Dnipro-1 (UKR) 1 - 2 AEK Larnaca (CHY)
                                            0-1 : Omri Altman 16'
                                            0-2 : Hrvoje Miličević 29'
                                            1-2 : Oleksandr Svatok 90'
                                            Eduard Sarapii 90'+5

                                            KAA La Gantoise (BEL) 0 - 2 Omónoia Nicosie (CHY)
                                            0-1 : Charalampos Charalampous 19'
                                            0-2 : Brandon Barker 76'

                                            Austria Vienne (AUT) 0 - 2 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                                            0-1 : Joshua King 8'
                                            Lucas Galvao 83'
                                            0-2 : Serdar Dursun 89'

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              4ème tour de qualification aller
                                              Match retour le 25 août



                                              SC Dnipro-1 (UKR) 1 - 2 AEK Larnaca (CHY)

                                              KAA La Gantoise (BEL) 0 - 2 Omónoia Nicosie (CHY)

                                              Austria Vienne (AUT) 0 - 2 Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                              FC Zurich (SUI) 2 - 1 Heart of Midlothian (ECO)

                                              Helsingin JK (FIN) 1 - 0 Silkeborg IF (DAN)

                                              Malmö FF (SUE) 3 - 1 Sivasspor (TUR)

                                              Ferencváros Budapest (HON) 4 - 0 Shamrock Rovers (IRL)

                                              Apollon Limassol (CHY) 1 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                              Pyunik Erevan (ARM) 0 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                              Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                18 h
                                                AEK Larnaca (CHY) - SC Dnipro-1 (UKR) [2-1]

                                                Žalgiris Vilnius (LIT) - Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]


                                                18 h 30
                                                Silkeborg IF (DAN) - Helsingin JK (FIN) [0-1]


                                                19 h
                                                Sheriff Tiraspol (MOL) - Pyunik Erevan (ARM) [0-0]

                                                Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Austria Vienne (AUT) [2-0]

                                                Omónoia Nicosie (CHY) - KAA La Gantoise (BEL) [2-0]

                                                Sivasspor (TUR) - Malmö FF (SUE) [1-3]


                                                21 h
                                                Heart of Midlothian (ECO) - FC Zurich (SUI) [1-2]

                                                Olympiakos Le Pirée (GRE) - Apollon Limassol (CHY) [1-1]

                                                Shamrock Rovers (IRL) - Ferencváros Budapest (HON) [0-4]

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 SC Dnipro-1 (UKR) [2-1]
                                                  1-0 : Ádám Gyurcsó 21'
                                                  2-0 : Rafael Lopes 45'
                                                  3-0 : Nikos Englezou 78'

                                                  Žalgiris Vilnius (LIT) 3 - 3 (ap) Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]
                                                  1-0 : Fabien Ourega 1'
                                                  1-1 : Matias Tissera 8'
                                                  2-1 : Oliver Buff 16'
                                                  2-2 : Matias Tissera 57'
                                                  3-2 : Renan Oliveira 63'
                                                  3-3 : Olivier Verdon (sp) 120'

                                                  Silkeborg IF (DAN) 1 - 1 Helsingin JK (FIN) [0-1]
                                                  0-1 : Malik Abubakari 40'
                                                  1-1 : Joel Felix 74'

                                                  Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 (ap) tab : 3-2 Pyunik Erevan (ARM) [0-0]

                                                  Fenerbahçe Istanbul (TUR) 4 - 1 Austria Vienne (AUT) [2-0]
                                                  1-0 : İsmail Yüksek 12'
                                                  2-0 : İrfan Can Kahveci 44'
                                                  2-1 : Marvin Martins 45'+1
                                                  3-1 : İrfan Can Kahveci 70'
                                                  4-1 : Mert Hakan Yandaş 79'

                                                  Omónoia Nicosie (CHY) 2 - 0 KAA La Gantoise (BEL) [2-0]
                                                  1-0 : Andronikos Kakoulli 18'
                                                  2-0 : Charalampos Charalampous 36'

                                                  Sivasspor (TUR) 0 - 2 Malmö FF (SUE) [1-3]
                                                  0-1 : Veljko Birmančević 76'
                                                  0-2 : Isaac Kiese Thelin 90'

                                                  Heart of Midlothian (ECO) 0 - 1 FC Zurich (SUI) [1-2]
                                                  Jorge Grant 54'
                                                  0-1 : Fabian Rohner 80'

                                                  Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 (ap) tab : 3-1 Apollon Limassol (CHY) [1-1]
                                                  1-0 : Giorgos Masouras 2'
                                                  1-1 : Ioannis Pittas 90'
                                                  Ousseynou Ba 100'

                                                  Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 Ferencváros Budapest (HON) [0-4]
                                                  1-0 : Andrew Lyons 89'

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X