Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2022/2023 - Quarts de finale

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2022/2023 - Quarts de finale





    Quarts de Finale
    Match aller le 13 avril
    Match retour le 20 avril



    Juventus Turin - Sporting Lisbonne

    Manchester United - FC Séville

    Feyenoord Rotterdam - AS Rome

    Bayer Leverkusen - Union Saint-Gilloise




    Huitièmes de Finale

    Union Saint-Gilloise 3 - 0 [3-3] Union Berlin

    Fenerbahçe Istanbul 1 - 0 [0-2] FC Séville

    SC Fribourg 0 - 2 [0-1] Juventus Turin

    Ferencváros Budapest 0 - 2 [0-2] Bayer Leverkusen

    Arsenal FC 1 - 1 (ap) tab : 3-5 [2-2] Sporting Lisbonne

    Betis Séville 0 - 1 [1-4] Manchester United

    Real Sociedad 0 - 0 [0-2] AS Rome

    Feyenoord Rotterdam 7 - 1 [1-1] Shakhtar Donetsk


    Barrages

    Manchester United 2 - 1 [2-2] FC Barcelone

    FC Nantes 0 - 3 [1-1] Juventus Turin

    Midtjylland Herning 0 - 4 [1-1] Sporting Lisbonne

    Stade Rennais 2 - 1 (ap) tab : 4-5 [1-2] Shakhtar Donetsk

    Union Berlin 3 - 1 [0-0] Ajax Amsterdam

    AS Monaco 2 - 3 (ap) tab : 3-5 [3-2] Bayer Leverkusen

    PSV Eindhoven 2 - 0 [0-3] FC Séville

    AS Rome 2 - 0 [0-1] RB Salzbourg
    Dernière modification par Milo, 17/03/2023, 14h35.

  • #3
    Phase de groupes



    Groupe A



    Arsenal FC : 15 pts (+5)
    PSV Eindhoven : 13 pts (+11)

    FK Bodø-Glimt : 4 pts (-5)
    FC Zurich : 3 pts (-11)


    Jeudi 8 septembre
    PSV Eindhoven 1 - 1 FK Bodø-Glimt
    FC Zurich 1 - 2 Arsenal FC

    Jeudi 15 septembre
    FK Bodø-Glimt 2 - 1 FC Zurich

    Jeudi 6 octobre
    FC Zurich 1 - 5 PSV Eindhoven
    Arsenal FC 3 - 0 FK Bodø-Glimt

    Jeudi 13 octobre
    FK Bodø-Glimt 0 - 1 Arsenal FC
    PSV Eindhoven 5 - 0 FC Zurich

    Jeudi 20 octobre
    Arsenal FC 1 - 0 PSV Eindhoven

    Jeudi 27 octobre
    PSV Eindhoven 2 - 0 Arsenal FC
    FC Zurich 2 - 1 FK Bodø-Glimt

    Jeudi 3 novembre
    Arsenal FC 1 - 0 FC Zurich
    FK Bodø-Glimt 1 - 2 PSV Eindhoven


    Groupe B



    Fenerbahçe Istanbul : 14 pts (+6)
    Stade Rennais : 12 pts (+3)

    AEK Larnaca : 5 pts (-3)
    Dynamo Kiev : 1 pt (-6)


    Jeudi 8 septembre
    Fenerbahçe Istanbul 2 - 1 Dynamo Kiev
    AEK Larnaca 1 - 2 Stade Rennais

    Jeudi 15 septembre
    Stade Rennais 2 - 2 Fenerbahçe Istanbul
    Dynamo Kiev 0 - 1 AEK Larnaca

    Jeudi 6 octobre
    Stade Rennais 2 - 1 Dynamo Kiev
    Fenerbahçe Istanbul 2 - 0 AEK Larnaca

    Jeudi 13 octobre
    Dynamo Kiev 0 - 1 Stade Rennais
    AEK Larnaca 1 - 2 Fenerbahçe Istanbul

    Jeudi 27 octobre
    Fenerbahçe Istanbul 3 - 3 Stade Rennais
    AEK Larnaca 3 - 3 Dynamo Kiev

    Jeudi 3 novembre
    Dynamo Kiev 0 - 2 Fenerbahçe Istanbul
    Stade Rennais 1 - 1 AEK Larnaca


    Groupe C



    Betis Séville : 16 pts (+8)
    AS Rome : 10 pts (+4)

    Ludogorets Razgrad : 7 pts (-1)
    Helsingin JK : 1 pt (-11)


    Jeudi 8 septembre
    Helsingin JK 0 - 2 Betis Séville
    Ludogorets Razgrad 2 - 1 AS Rome

    Jeudi 15 septembre
    AS Rome 3 - 0 Helsingin JK
    Betis Séville 3 - 2 Ludogorets Razgrad

    Jeudi 6 octobre
    AS Rome 1 - 2 Betis Séville
    Helsingin JK 1 - 1 Ludogorets Razgrad

    Jeudi 13 octobre
    Betis Séville 1 - 1 AS Rome
    Ludogorets Razgrad 2 - 0 Helsingin JK

    Jeudi 27 octobre
    Ludogorets Razgrad 0 - 1 Betis Séville
    Helsingin JK 1 - 2 AS Rome

    Jeudi 3 novembre
    Betis Séville 3 - 0 Helsingin JK
    AS Rome 3 - 1 Ludogorets Razgrad


    Groupe D



    Union Saint-Gilloise : 13 pts (+4)
    Union Berlin : 12 pts (+2)

    SC Braga : 10 pts (+2)
    Malmö FF : 0 pt (-8)


    Jeudi 8 septembre
    Malmö FF 0 - 2 SC Braga
    Union Berlin 0 - 1 Union Saint-Gilloise

    Jeudi 15 septembre
    Union Saint-Gilloise 3 - 2 Malmö FF
    SC Braga 1 - 0 Union Berlin

    Jeudi 6 octobre
    Malmö FF 0 - 1 Union Berlin
    SC Braga 1 - 2 Union Saint-Gilloise

    Jeudi 13 octobre
    Union Saint-Gilloise 3 - 3 SC Braga
    Union Berlin 1 - 0 Malmö FF

    Jeudi 27 octobre
    Malmö FF 0 - 2 Union Saint-Gilloise
    Union Berlin 1 - 0 SC Braga

    Jeudi 3 novembre
    SC Braga 2 - 1 Malmö FF
    Union Saint-Gilloise 0 - 1 Union Berlin


    Groupe E



    Real Sociedad : 15 pts (+8)
    Manchester United : 15 pts (+7)

    Sheriff Tiraspol : 6 pts (-6)
    Omónoia Nicosie : 0 pt (-9)


    Jeudi 8 septembre
    Omónoia Nicosie 0 - 3 Sheriff Tiraspol
    Manchester United 0 - 1 Real Sociedad

    Jeudi 15 septembre
    Real Sociedad 2 - 1 Omónoia Nicosie
    Sheriff Tiraspol 0 - 2 Manchester United

    Jeudi 6 octobre
    Sheriff Tiraspol 0 - 2 Real Sociedad
    Omónoia Nicosie 2 - 3 Manchester United

    Jeudi 13 octobre
    Real Sociedad 3 - 0 Sheriff Tiraspol
    Manchester United 1 - 0 Omónoia Nicosie

    Jeudi 27 octobre
    Omónoia Nicosie 0 - 2 Real Sociedad
    Manchester United 3 - 0 Sheriff Tiraspol

    Jeudi 3 novembre
    Sheriff Tiraspol 1 - 0 Omónoia Nicosie
    Real Sociedad 0 - 1 Manchester United


    Groupe F



    Feyenoord Rotterdam : 8 pts (+4)
    Midtjylland Herning : 8 pts (+4)

    Lazio Rome : 8 pts (-2)
    Sturm Graz : 8 pts (-6)


    Jeudi 8 septembre
    Sturm Graz 1 - 0 Midtjylland Herning
    Lazio Rome 4 - 2 Feyenoord Rotterdam

    Jeudi 15 septembre
    Feyenoord Rotterdam 6 - 0 Sturm Graz
    Midtjylland Herning 5 - 1 Lazio Rome

    Jeudi 6 octobre
    Sturm Graz 0 - 0 Lazio Rome
    Midtjylland Herning 2 - 2 Feyenoord Rotterdam

    Jeudi 13 octobre
    Feyenoord Rotterdam 2 - 2 Midtjylland Herning
    Lazio Rome 2 - 2 Sturm Graz

    Jeudi 27 octobre
    Lazio Rome 2 - 1 Midtjylland Herning
    Sturm Graz 1 - 0 Feyenoord Rotterdam

    Jeudi 3 novembre
    Midtjylland Herning 2 - 0 Sturm Graz
    Feyenoord Rotterdam 1 - 0 Lazio Rome


    Groupe G



    SC Fribourg : 14 pts (+10)
    FC Nantes : 9 pts (-5)

    Qarabağ Agdam : 8 pts (+4)
    Olympiakos Le Pirée : 2 pts (-9)


    Jeudi 8 septembre
    SC Fribourg 2 - 1 Qarabağ Agdam
    FC Nantes 2 - 1 Olympiakos Le Pirée

    Jeudi 15 septembre
    Olympiakos Le Pirée 0 - 3 SC Fribourg
    Qarabağ Agdam 3 - 0 FC Nantes

    Jeudi 6 octobre
    Olympiakos Le Pirée 0 - 3 Qarabağ Agdam
    SC Fribourg 2 - 0 FC Nantes

    Jeudi 13 octobre
    Qarabağ Agdam 0 - 0 Olympiakos Le Pirée
    FC Nantes 0 - 4 SC Fribourg

    Jeudi 27 octobre
    SC Fribourg 1 - 1 Olympiakos Le Pirée
    FC Nantes 2 - 1 Qarabağ Agdam

    Jeudi 3 novembre
    Qarabağ Agdam 1 - 1 SC Fribourg
    Olympiakos Le Pirée 0 - 2 FC Nantes


    Groupe H



    Ferencváros Budapest : 10 pts (-1)
    AS Monaco : 10 pts (+1)

    Trabzonspor : 9 pts (+2)
    Étoile rouge Belgrade : 6 pts (-2)


    Jeudi 8 septembre
    Étoile rouge Belgrade 0 - 1 AS Monaco
    Ferencváros Budapest 3 - 2 Trabzonspor

    Jeudi 15 septembre
    Trabzonspor 2 - 1 Étoile rouge Belgrade
    AS Monaco 0 - 1 Ferencváros Budapest

    Jeudi 6 octobre
    AS Monaco 3 - 1 Trabzonspor
    Étoile rouge Belgrade 4 - 1 Ferencváros Budapest

    Jeudi 13 octobre
    Trabzonspor 4 - 0 AS Monaco
    Ferencváros Budapest 2 - 1 Étoile rouge Belgrade

    Jeudi 27 octobre
    Étoile rouge Belgrade 2 - 1 Trabzonspor
    Ferencváros Budapest 1 - 1 AS Monaco

    Jeudi 3 novembre
    AS Monaco 4 - 1 Étoile rouge Belgrade
    Trabzonspor 1 - 0 Ferencváros Budapest
    Dernière modification par Milo, 03/11/2022, 23h18.

    Commentaire


    • #4
      Phase qualificative



      4ème tour de qualification

      AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 [2-1] SC Dnipro-1 (UKR)

      Omónoia Nicosie (CHY) 2 - 0 [2-0] KAA La Gantoise (BEL)

      Fenerbahçe Istanbul (TUR) 4 - 1 [2-0] Austria Vienne (AUT)

      Heart of Midlothian (ECO) 0 - 1 [1-2] FC Zurich (SUI)

      Silkeborg IF (DAN) 1 - 1 [0-1] Helsingin JK (FIN)

      Sivasspor (TUR) 0 - 2 [1-3] Malmö FF (SUE)

      Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 [0-4] Ferencváros Budapest (HON)

      Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 (ap) tab : 3-1 [1-1] Apollon Limassol (CHY)

      Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 (ap) tab : 3-2 [0-0] Pyunik Erevan (ARM)

      Žalgiris Vilnius (LIT) 3 - 3 (ap) [0-1] Ludogorets Razgrad (BUL)


      3ème tour de qualification

      Parcours principal

      Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 [1-2] AEK Larnaca (CHY)

      Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 1 [0-3] Fenerbahçe Istanbul (TUR)

      Parcours des champions

      F91 Dudelange (LUX) 2 - 2 [0-3] Malmö FF (SUE)

      FC Shkupi (MAC) 1 - 2 [1-3] Shamrock Rovers (IRL)

      FC Zurich (SUI) 3 - 0 [2-0] Linfield Belfast (IDN)

      Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 2 (ap) tab : 3-4 [1-1] Olympiakos Le Pirée (GRE)

      Helsingin JK (FIN) 1 - 0 [2-0] NK Maribor (SLN)
      Dernière modification par Milo, 25/08/2022, 23h05.

      Commentaire


      • #5
        Palmarès de la C3


        2022 : Eintracht Francfort
        2021 : Villarreal CF
        2020 : FC Séville
        2019 : Chelsea FC
        2018 : Atlético Madrid
        2017 : Manchester United
        2016 : FC Séville
        2015 : FC Séville
        2014 : FC Séville
        2013 : Chelsea FC
        2012 : Atlético Madrid
        2011 : FC Porto
        2010 : Atlético Madrid
        --------------------------------------------
        2009 : Shakhtar Donetsk
        2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
        2007 : Séville FC
        2006 : Séville FC
        2005 : CSKA Moscou
        2004 : Valence CF
        2003 : FC Porto
        2002 : Feyenoord Rotterdam
        2001 : Liverpool FC
        2000 : Galatasaray Istanbul
        1999 : Parme FC
        1998 : Inter Milan
        1997 : Schalke 04
        1996 : Bayern Munich
        1995 : Parme FC
        1994 : Inter Milan
        1993 : Juventus Turin
        1992 : Ajax Amsterdam
        1991 : Inter Milan
        1990 : Juventus Turin
        1989 : SSC Naples
        1988 : Bayer Leverkusen
        1987 : IFK Göteborg
        1986 : Real Madrid
        1985 : Real Madrid
        1984 : Tottenham Hotspur
        1983 : RSC Anderlecht
        1982 : IFK Göteborg
        1981 : Ipswich Town
        1980 : Eintracht Francfort
        1979 : Borussia Mönchengladbach
        1978 : PSV Eindhoven
        1977 : Juventus Turin
        1976 : Liverpool FC
        1975 : Borussia Mönchengladbach
        1974 : Feyenoord Rotterdam
        1973 : Liverpool FC
        1972 : Tottenham Hotspur

        Commentaire


        • #6
          Équipes qualifiées par pays



          Angleterre
          Phase de groupes : 2 équipes ► Arsenal FC, Manchester United

          Espagne
          Barrages : 2 équipes ► FC Barcelone, FC Séville

          Phase de groupes : 2 équipes ► Betis Séville, Real Sociedad

          Italie
          Barrages : 1 équipe ► Juventus Turin

          Phase de groupes : 2 équipes ► AS Rome, Lazio Rome

          Allemagne
          Barrages : 1 équipe ► Bayer Leverkusen

          Phase de groupes : 2 équipes ► Union Berlin, SC Fribourg

          France
          Phase de groupes : 1 équipe ► AS Monaco

          Phase de groupes : 2 équipes ► FC Nantes, Stade Rennais


          Portugal
          Barrages : 1 équipe ► Sporting Lisbonne

          Phase de groupes : 1 équipe ► SC Braga

          Pays-Bas
          Barrages : 1 équipe ► Ajax Amsterdam
          Phase de groupes : 1 équipe ► PSV Eindhoven

          Phase de groupes : 1 équipe ► Feyenoord Rotterdam

          Russie (exclus)
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Spartak Moscou


          Belgique
          Phase de groupes : 1 équipe ► Union Saint-Gilloise

          4ème tour de qualification : 1 équipe ► KAA La Gantoise

          Autriche
          Barrages : 1 équipe ► RB Salzbourg
          Phase de groupes : 1 équipe ► Sturm Graz

          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Austria Vienne

          Écosse
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Heart of Midlothian

          Ukraine
          Barrages : 1 équipe ► Shakhtar Donetsk
          Phase de groupes : 1 équipe ► Dynamo Kiev

          4ème tour de qualification : 1 équipe ► SC Dnipro-1

          Turquie
          Phase de groupes : 1 équipe ► Trabzonspor
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Fenerbahçe Istanbul

          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Sivasspor

          Danemark
          Phase de groupes : 1 équipe ► Midtjylland Herning

          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Silkeborg IF

          Chypre
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Apollon Limassol
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► AEK Larnaca

          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Omónoia Nicosie

          Serbie
          Phase de groupes : 1 équipe ► Étoile rouge Belgrade

          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizan Belgrade

          République Tchèque
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovácko Uherské-Hradiště

          Croatie

          Suisse
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Zurich


          Grèce
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Olympiakos Le Pirée


          Israël

          Norvège
          Phase de groupes : 1 équipe ► FK Bodø-Glimt


          Suède
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Malmö FF


          Bulgarie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Ludogorets Razgrad


          Roumanie

          Azerbaïdjan
          Phase de groupes : 1 équipe ► Qarabağ Agdam


          Kazakhstan

          Hongrie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Ferencváros Budapest


          Biélorussie

          Pologne

          Slovénie
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Maribor


          Slovaquie
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovan Bratislava


          Lituanie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Žalgiris Vilnius


          Luxembourg
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange


          Bosnie-Herzégovine

          Irlande
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Shamrock Rovers


          Macédoine du Nord
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Shkupi


          Arménie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Pyunik Erevan


          Lettonie

          Albanie

          Irlande du Nord
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast


          Géorgie

          Finlande
          3ème tour de qualification : 1 équipe ► Helsingin JK


          Moldavie
          4ème tour de qualification : 1 équipe ► Sheriff Tiraspol


          Malte

          Îles Féroé

          Kosovo

          Gibraltar

          Monténégro

          Pays de Galles

          Islande

          Estonie

          Andorre

          Saint-Marin
          Dernière modification par Milo, 04/11/2022, 00h05.

          Commentaire


          • #7
            Tirage du 3ème tour de qualification


            Parcours principal

            -Têtes de série-
            Partizan Belgrade (SER)
            Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)


            -Non-têtes de série-
            Fenerbahçe Istanbul*
            AEK Larnaca*


            Parcours des champions

            NK Maribor*
            Slovan Bratislava*
            Helsingin JK*
            Žalgiris Vilnius*
            Maccabi Haïfa*
            Shamrock Rovers*
            Linfield Belfast*
            FC Zurich*
            FC Shkupi*
            Pyunik Erevan*

            Commentaire


            • #8
              3ème tour de qualification
              Match aller le 4 août
              Match retour le 11 août



              Parcours principal

              Midtjylland Herning/AEK Larnaca - Partizan Belgrade (SER)

              Dynamo Kiev/Fenerbahçe Istanbul - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)



              Parcours des champions

              Žalgiris Vilnius/Malmö FF - Pyunik Erevan/F91 Dudelange

              Ludogorets Razgrad/Shamrock Rovers - Dinamo Zagreb/FC Shkupi

              Linfield Belfast/FK Bodø-Glimt - Qarabağ Agdam/FC Zurich

              Maccabi Haïfa/Olympiakos Le Pirée - Ferencváros Budapest/Slovan Bratislava

              NK Maribor/Sheriff Tiraspol - Helsingin JK/Viktoria Plzeň

              Commentaire


              • #9
                3ème tour de qualification
                Match aller le 4 août
                Match retour le 11 août



                Parcours principal

                AEK Larnaca (CHY) - Partizan Belgrade (SER)

                Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)



                Parcours des champions

                Malmö FF (SUE) - F91 Dudelange (LUX)

                Shamrock Rovers (IRL) - FC Shkupi (MAC)

                Linfield Belfast (IDN) - FC Zurich (SUI)

                Olympiakos Le Pirée (GRE) - Slovan Bratislava (SLQ)

                NK Maribor (SLN) - Helsingin JK (FIN)

                Commentaire


                • #10
                  Tirage du 4ème tour de qualification

                  Chapeau 1
                  KAA La Gantoise (BEL)
                  Austria Vienne (AUT)
                  Heart of Midlothian (ECO)
                  Sivasspor (TUR)
                  SC Dnipro-1 (UKR)
                  Silkeborg IF (DAN)


                  Chapeau 2
                  Ludogorets Razgrad*
                  Sheriff Tiraspol*
                  Ferencváros Budapest*
                  Žalgiris Vilnius*
                  Maccabi Haïfa*
                  Pyunik Erevan*

                  Chapeau 3
                  Olympiakos Le Pirée*
                  NK Maribor*
                  Malmö FF*
                  Shamrock Rovers*
                  Linfield Belfast*

                  Chapeau 4
                  Partizan Belgrade*
                  Omónoia Nicosie (CHY)
                  Fenerbahçe Istanbul*
                  Dernière modification par Milo, 02/08/2022, 13h29.

                  Commentaire


                  • #11
                    4ème tour de qualification
                    Match aller le 18 août
                    Match retour le 25 août



                    SC Dnipro-1 (UKR) - AEK Larnaca/Partizan Belgrade

                    KAA La Gantoise (BEL) - Omónoia Nicosie (CHY)

                    Austria Vienne (AUT) - Fenerbahçe Istanbul/Slovácko Uherské-Hradiště

                    Linfield Belfast/FC Zurich - Heart of Midlothian (ECO)

                    NK Maribor/Helsingin JK - Silkeborg IF (DAN)

                    Malmö FF/F91 Dudelange - Sivasspor (TUR)

                    Qarabağ Agdam/Ferencváros Budapest - Shamrock Rovers/FC Shkupi

                    Maccabi Haïfa/Apollon Limassol - Olympiakos Le Pirée/Slovan Bratislava

                    Étoile rouge Belgrade/Pyunik Erevan - Sheriff Tiraspol/Viktoria Plzeň

                    Ludogorets Razgrad/Dinamo Zagreb - FK Bodø-Glimt/Žalgiris Vilnius
                    Dernière modification par Milo, 02/08/2022, 14h16.

                    Commentaire


                    • #12
                      18 h
                      AEK Larnaca (CHY) - Partizan Belgrade (SER)


                      19 h
                      Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

                      Malmö FF (SUE) - F91 Dudelange (LUX)


                      20 h 15
                      NK Maribor (SLN) - Helsingin JK (FIN)


                      20 h 45
                      Linfield Belfast (IDN) - FC Zurich (SUI)


                      21 h
                      Olympiakos Le Pirée (GRE) - Slovan Bratislava (SLQ)

                      Shamrock Rovers (IRL) - FC Shkupi (MAC)

                      Commentaire


                      • #13
                        AEK Larnaca (CHY) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)
                        0-1 : Queensy Menig 18'
                        1-1 : Angel Garcia Cabezali 34'
                        2-1 : Hrvoje Miličević 70'

                        Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)
                        1-0 : Emre Mor 16'
                        2-0 : Lincoln Henrique 45'+1
                        Stanislav Hofman 48'
                        3-0 : Lincoln Henrique 81'

                        Malmö FF (SUE) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX)
                        Charles Morren 31'
                        1-0 : Isaac Kiese Thelin 54'
                        2-0 : Ola Toivonen 81'
                        3-0 : Veljko Birmančević 85'

                        NK Maribor (SLN) 0 - 2 Helsingin JK (FIN)
                        0-1 : David Browne 47'
                        0-2 : Bojan Radulovic 64'

                        Linfield Belfast (IDN) 0 - 2 FC Zurich (SUI)
                        0-1 : Aiyegun Tosin 8'
                        0-2 : Wilfried Gnonto 64'

                        Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 Slovan Bratislava (SLQ)
                        0-1 : André Green 63'
                        1-1 : Youssef El-Arabi 86'

                        Shamrock Rovers (IRL) 3 - 1 FC Shkupi (MAC)
                        1-0 : Graham Burke (sp) 13'
                        2-0 : Dylan Watts 29'
                        2-1 : Putita 77'
                        Walid Hamidi 84'
                        3-1 : Gary O'Neill 90'+8

                        Commentaire


                        • #14
                          3ème tour de qualification aller
                          Matchs retour le 11 août



                          Parcours principal

                          AEK Larnaca (CHY) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)

                          Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)



                          Parcours des champions

                          Malmö FF (SUE) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                          Shamrock Rovers (IRL) 3 - 1 FC Shkupi (MAC)

                          Linfield Belfast (IDN) 0 - 2 FC Zurich (SUI)

                          Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 Slovan Bratislava (SLQ)

                          NK Maribor (SLN) 0 - 2 Helsingin JK (FIN)

                          Commentaire


                          • #15
                            21 h
                            FC Shkupi (MAC) - Shamrock Rovers (IRL) [1-3]

                            Commentaire


                            • #16
                              FC Shkupi (MAC) 1 - 2 Shamrock Rovers (IRL) [1-3]
                              0-1 : Rory Gaffney 65'
                              0-2 : Aidomo Emakhu 85'
                              1-2 : Sundat Adetunji 90'+4

                              Commentaire


                              • #17
                                18 h
                                Helsingin JK (FIN) - NK Maribor (SLN) [2-0]


                                19 h
                                FC Zurich (SUI) - Linfield Belfast (IDN) [2-0]

                                Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) - Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]


                                20 h
                                F91 Dudelange (LUX) - Malmö FF (SUE) [0-3]


                                20 h 30
                                Slovan Bratislava (SLQ) - Olympiakos Le Pirée (GRE) [1-1]


                                21 h
                                Partizan Belgrade (SER) - AEK Larnaca (CHY) [1-2]

                                Commentaire


                                • #18
                                  Helsingin JK (FIN) 1 - 0 NK Maribor (SLN) [2-0]
                                  1-0 : Santeri Hostikka 54'
                                  FC Zurich (SUI) 3 - 0 Linfield Belfast (IDN) [2-0]
                                  1-0 : Donis Avdijaj 11'
                                  2-0 : Donis Avdijaj 26'
                                  3-0 : Ivan Santini 84'

                                  Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 1 Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]
                                  0-1 : Serdar Dursun 56'
                                  1-1 : Ondřej Šašinka 58'

                                  F91 Dudelange (LUX) 2 - 2 Malmö FF (SUE) [0-3]
                                  0-1 : Buya Turay 50'
                                  0-2 : Ola Toivonen 52'
                                  1-2 : Samir Hadji 56'
                                  2-2 : Dejvid Sinani 61'

                                  Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 2 (ap) tab : 3-4 Olympiakos Le Pirée (GRE) [1-1]
                                  0-1 : Philip Zinckernagel 54'
                                  1-1 : Ivan Šaponjić 90'+4
                                  Myenty Abena 90'+7
                                  1-2 : Aguibou A. Camara 101'
                                  2-2 : André Green 108'

                                  Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 AEK Larnaca (CHY) [1-2]
                                  1-0 : Ricardo 24'
                                  1-1 : Ádám Gyurcsó 51'
                                  2-1 : Ricardo 54'
                                  2-2 : Imad Faraj 57'

                                  Commentaire


                                  • #19
                                    3ème tour de qualification



                                    Parcours principal

                                    Partizan Belgrade (SER) 2 - 2 AEK Larnaca (CHY) [1-2]

                                    Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 1 - 1 Fenerbahçe Istanbul (TUR) [0-3]



                                    Parcours des champions

                                    F91 Dudelange (LUX) 2 - 2 Malmö FF (SUE) [0-3]

                                    FC Shkupi (MAC) 1 - 2 Shamrock Rovers (IRL) [1-3]

                                    FC Zurich (SUI) 3 - 0 Linfield Belfast (IDN) [2-0]

                                    Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 2 (ap) tab : 3-4 Olympiakos Le Pirée (GRE) [1-1]

                                    Helsingin JK (FIN) 1 - 0 NK Maribor (SLN) [2-0]

                                    Commentaire


                                    • #20
                                      4ème tour de qualification
                                      Match aller le 18 août
                                      Match retour le 25 août



                                      SC Dnipro-1 (UKR) - AEK Larnaca (CHY)

                                      KAA La Gantoise (BEL) - Omónoia Nicosie (CHY)

                                      Austria Vienne (AUT) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                      FC Zurich (SUI) - Heart of Midlothian (ECO)

                                      Helsingin JK (FIN) - Silkeborg IF (DAN)

                                      Malmö FF (SUE) - Sivasspor (TUR)

                                      Ferencváros Budapest (HON) - Shamrock Rovers (IRL)

                                      Apollon Limassol (CHY) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                      Pyunik Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                                      Ludogorets Razgrad (BUL) - Žalgiris Vilnius (LIT)

                                      Commentaire


                                      • #21
                                        18 h
                                        Helsingin JK (FIN) - Silkeborg IF (DAN)


                                        18 h 30
                                        Ferencváros Budapest (HON) - Shamrock Rovers (IRL)


                                        19 h
                                        Apollon Limassol (CHY) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                        FC Zurich (SUI) - Heart of Midlothian (ECO)

                                        Malmö FF (SUE) - Sivasspor (TUR)

                                        Pyunik Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)


                                        19 h 45
                                        Ludogorets Razgrad (BUL) - Žalgiris Vilnius (LIT)


                                        20 h
                                        SC Dnipro-1 (UKR) - AEK Larnaca (CHY)


                                        20 h 30
                                        KAA La Gantoise (BEL) - Omónoia Nicosie (CHY)


                                        21 h
                                        Austria Vienne (AUT) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                        Commentaire


                                        • #22
                                          Helsingin JK (FIN) 1 - 0 Silkeborg IF (DAN)
                                          Andre Calisir 68'
                                          1-0 : David Browne 79'

                                          Ferencváros Budapest (HON) 4 - 0 Shamrock Rovers (IRL)
                                          1-0 : Carlos Auzqui 13'
                                          2-0 : Adama Traoré 35'
                                          3-0 : Adama Traoré 48'
                                          4-0 : Eldar Ćivić 90'+3

                                          Apollon Limassol (CHY) 1 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)
                                          1-0 : Rangelo Janga 18'
                                          1-1 : Inbeom Hwang 29'

                                          FC Zurich (SUI) 2 - 1 Heart of Midlothian (ECO)
                                          0-1 : Lawrence Shankland (sp) 22'
                                          1-1 : Adrián Guerrero 32'
                                          2-1 : Blerim Džemaili 34'

                                          Malmö FF (SUE) 3 - 1 Sivasspor (TUR)
                                          1-0 : Moustafa Zeidan 18'
                                          1-1 : Leke James 30'
                                          2-1 : Anders Christiansen 37'
                                          3-1 : Niklas Moisander 68'

                                          Pyunik Erevan (ARM) 0 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                          Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)
                                          1-0 : Ivan Tatomirović (csc) 2'
                                          Donatas Kazlauskas 90'+4

                                          SC Dnipro-1 (UKR) 1 - 2 AEK Larnaca (CHY)
                                          0-1 : Omri Altman 16'
                                          0-2 : Hrvoje Miličević 29'
                                          1-2 : Oleksandr Svatok 90'
                                          Eduard Sarapii 90'+5

                                          KAA La Gantoise (BEL) 0 - 2 Omónoia Nicosie (CHY)
                                          0-1 : Charalampos Charalampous 19'
                                          0-2 : Brandon Barker 76'

                                          Austria Vienne (AUT) 0 - 2 Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                                          0-1 : Joshua King 8'
                                          Lucas Galvao 83'
                                          0-2 : Serdar Dursun 89'

                                          Commentaire


                                          • #23
                                            4ème tour de qualification aller
                                            Match retour le 25 août



                                            SC Dnipro-1 (UKR) 1 - 2 AEK Larnaca (CHY)

                                            KAA La Gantoise (BEL) 0 - 2 Omónoia Nicosie (CHY)

                                            Austria Vienne (AUT) 0 - 2 Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                            FC Zurich (SUI) 2 - 1 Heart of Midlothian (ECO)

                                            Helsingin JK (FIN) 1 - 0 Silkeborg IF (DAN)

                                            Malmö FF (SUE) 3 - 1 Sivasspor (TUR)

                                            Ferencváros Budapest (HON) 4 - 0 Shamrock Rovers (IRL)

                                            Apollon Limassol (CHY) 1 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                            Pyunik Erevan (ARM) 0 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                            Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 0 Žalgiris Vilnius (LIT)

                                            Commentaire


                                            • #24
                                              18 h
                                              AEK Larnaca (CHY) - SC Dnipro-1 (UKR) [2-1]

                                              Žalgiris Vilnius (LIT) - Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]


                                              18 h 30
                                              Silkeborg IF (DAN) - Helsingin JK (FIN) [0-1]


                                              19 h
                                              Sheriff Tiraspol (MOL) - Pyunik Erevan (ARM) [0-0]

                                              Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Austria Vienne (AUT) [2-0]

                                              Omónoia Nicosie (CHY) - KAA La Gantoise (BEL) [2-0]

                                              Sivasspor (TUR) - Malmö FF (SUE) [1-3]


                                              21 h
                                              Heart of Midlothian (ECO) - FC Zurich (SUI) [1-2]

                                              Olympiakos Le Pirée (GRE) - Apollon Limassol (CHY) [1-1]

                                              Shamrock Rovers (IRL) - Ferencváros Budapest (HON) [0-4]

                                              Commentaire


                                              • #25
                                                AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 SC Dnipro-1 (UKR) [2-1]
                                                1-0 : Ádám Gyurcsó 21'
                                                2-0 : Rafael Lopes 45'
                                                3-0 : Nikos Englezou 78'

                                                Žalgiris Vilnius (LIT) 3 - 3 (ap) Ludogorets Razgrad (BUL) [0-1]
                                                1-0 : Fabien Ourega 1'
                                                1-1 : Matias Tissera 8'
                                                2-1 : Oliver Buff 16'
                                                2-2 : Matias Tissera 57'
                                                3-2 : Renan Oliveira 63'
                                                3-3 : Olivier Verdon (sp) 120'

                                                Silkeborg IF (DAN) 1 - 1 Helsingin JK (FIN) [0-1]
                                                0-1 : Malik Abubakari 40'
                                                1-1 : Joel Felix 74'

                                                Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 (ap) tab : 3-2 Pyunik Erevan (ARM) [0-0]

                                                Fenerbahçe Istanbul (TUR) 4 - 1 Austria Vienne (AUT) [2-0]
                                                1-0 : İsmail Yüksek 12'
                                                2-0 : İrfan Can Kahveci 44'
                                                2-1 : Marvin Martins 45'+1
                                                3-1 : İrfan Can Kahveci 70'
                                                4-1 : Mert Hakan Yandaş 79'

                                                Omónoia Nicosie (CHY) 2 - 0 KAA La Gantoise (BEL) [2-0]
                                                1-0 : Andronikos Kakoulli 18'
                                                2-0 : Charalampos Charalampous 36'

                                                Sivasspor (TUR) 0 - 2 Malmö FF (SUE) [1-3]
                                                0-1 : Veljko Birmančević 76'
                                                0-2 : Isaac Kiese Thelin 90'

                                                Heart of Midlothian (ECO) 0 - 1 FC Zurich (SUI) [1-2]
                                                Jorge Grant 54'
                                                0-1 : Fabian Rohner 80'

                                                Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 1 (ap) tab : 3-1 Apollon Limassol (CHY) [1-1]
                                                1-0 : Giorgos Masouras 2'
                                                1-1 : Ioannis Pittas 90'
                                                Ousseynou Ba 100'

                                                Shamrock Rovers (IRL) 1 - 0 Ferencváros Budapest (HON) [0-4]
                                                1-0 : Andrew Lyons 89'

                                                Commentaire

                                                Chargement...
                                                X