Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2022/2023 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa Conférence 2022/2023 - Phase de groupes





    3ème journée


    Groupe A
    Rīgas FS - Istanbul Başakşehir

    Heart of Midlothian - AC Fiorentina


    Groupe B
    Silkeborg IF - Steaua Bucarest

    RSC Anderlecht - West Ham United


    Groupe C
    Lech Poznań - Hapoël Beer-Sheva

    Villarreal CF - Austria Vienne


    Groupe D
    Slovácko Uherské-Hradiště - OGC Nice

    FC Cologne - Partizan Belgrade


    Groupe E
    SC Dnipro-1 - FC Vaduz

    Alkmaar Zaanstreek - Apollon Limassol


    Groupe F
    Molde FK - Shamrock Rovers

    KAA La Gantoise - Djurgårdens IF


    Groupe G
    Sivasspor - Ballkani Suva-Reka

    Slavia Prague - CFR Cluj


    Groupe H
    Pyunik Erevan - Žalgiris Vilnius

    FC Bâle - Slovan Bratislava
    Dernière modification par Milo, 15/09/2022, 23h53.

  • #2
    Calendrier de la saison


    14 juin : Tirage au sort du 1er tour de qualification
    15 juin : Tirage au sort du 2ème tour de qualification
    7 juillet : 1er tour de qualification aller
    14 juillet : 1er tour de qualification retour
    18 juillet : Tirage au sort du 3ème tour de qualification
    21 juillet : 2ème tour de qualification aller
    28 juillet : 2ème tour de qualification retour
    2 août : Tirage au sort du 4ème tour de qualification
    4 août : 3ème tour de qualification aller
    11 août : 3ème tour de qualification retour
    18 août : 4ème tour de qualification aller
    25 août : 4ème tour de qualification retour
    26 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    8 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    15 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    6 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    13 octobre : Phase de groupes - 4ème journée
    27 octobre : Phase de groupes - 5ème journée
    3 novembre : Phase de groupes - 6ème journée
    7 novmbre : Tirage au sort des Barrages
    16 février : Barrages aller
    23 février : Barrages retour
    24 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    9 mars : Huitièmes de finale aller
    16 mars : Huitièmes de finale retour
    17 mars : Tirage au sort des Quarts de finale et des Demi-finales
    13 avril : Quarts de finale aller
    20 avril : Quarts de finale retour
    11 mai : Demi-finales aller
    18 mai : Demi-finales retour
    7 juin : Finale à Prague
    Dernière modification par Milo, 15/09/2022, 23h34.

    Commentaire


    • #3
      Phase de groupes



      Groupe A



      Istanbul Başakşehir : 6 pts (+7)
      Heart of Midlothian : 3 pts (-2)

      Rīgas FS : 1 pt (-2)
      AC Fiorentina : 1 pt (-3)


      Jeudi 8 septembre
      Heart of Midlothian 0 - 4 Istanbul Başakşehir
      AC Fiorentina 1 - 1 Rīgas FS

      Jeudi 15 septembre
      Rīgas FS 0 - 2 Heart of Midlothian
      Istanbul Başakşehir 3 - 0 AC Fiorentina

      Jeudi 6 octobre
      Rīgas FS - Istanbul Başakşehir
      Heart of Midlothian - AC Fiorentina

      Jeudi 13 octobre
      Istanbul Başakşehir - Rīgas FS
      AC Fiorentina - Heart of Midlothian

      Jeudi 27 octobre
      AC Fiorentina - Istanbul Başakşehir
      Heart of Midlothian - Rīgas FS

      Jeudi 3 novembre
      Istanbul Başakşehir - Heart of Midlothian
      Rīgas FS - AC Fiorentina


      Groupe B



      West Ham United : 6 pts (+3)
      RSC Anderlecht : 4 pts (+1)

      Steaua Bucarest : 1 pt (-2)
      Silkeborg IF : 0 pt (-2)


      Jeudi 8 septembre
      RSC Anderlecht 1 - 0 Silkeborg IF
      West Ham United 3 - 1 Steaua Bucarest

      Jeudi 15 septembre
      Steaua Bucarest 0 - 0 RSC Anderlecht
      Silkeborg IF 2 - 3 West Ham United

      Jeudi 6 octobre
      Silkeborg IF - Steaua Bucarest
      RSC Anderlecht - West Ham United

      Jeudi 13 octobre
      Steaua Bucarest - Silkeborg IF
      West Ham United - RSC Anderlecht

      Jeudi 27 octobre
      RSC Anderlecht - Steaua Bucarest
      West Ham United - Silkeborg IF

      Jeudi 3 novembre
      Silkeborg IF - RSC Anderlecht
      Steaua Bucarest - West Ham United


      Groupe C



      Villarreal CF : 6 pts (+2)
      Lech Poznań : 3 pts (+2)

      Hapoël Beer-Sheva : 1 pt (-1)
      Austria Vienne : 1 pt (-3)


      Jeudi 8 septembre
      Villarreal CF 4 - 3 Lech Poznań
      Austria Vienne 0 - 0 Hapoël Beer-Sheva

      Jeudi 15 septembre
      Hapoël Beer-Sheva 1 - 2 Villarreal CF
      Lech Poznań 4 - 1 Austria Vienne

      Jeudi 6 octobre
      Lech Poznań - Hapoël Beer-Sheva
      Villarreal CF - Austria Vienne

      Jeudi 13 octobre
      Austria Vienne - Villarreal CF
      Hapoël Beer-Sheva - Lech Poznań

      Jeudi 27 octobre
      Villarreal CF - Hapoël Beer-Sheva
      Austria Vienne - Lech Poznań

      Jeudi 3 novembre
      Lech Poznań - Villarreal CF
      Hapoël Beer-Sheva - Austria Vienne


      Groupe D



      FC Cologne : 4 pts (+2)
      OGC Nice : 2 pts (0)

      Partizan Belgrade : 2 pts (0)
      Slovácko Uherské-Hradiště : 1 pt (-2)


      Jeudi 8 septembre
      Slovácko Uherské-Hradiště 3 - 3 Partizan Belgrade
      OGC Nice 1 - 1 FC Cologne

      Jeudi 15 septembre
      FC Cologne 4 - 2 Slovácko Uherské-Hradiště
      Partizan Belgrade 1 - 1 OGC Nice

      Jeudi 6 octobre
      Slovácko Uherské-Hradiště - OGC Nice
      FC Cologne - Partizan Belgrade

      Jeudi 13 octobre
      Partizan Belgrade - FC Cologne
      OGC Nice - Slovácko Uherské-Hradiště

      Jeudi 27 octobre
      Slovácko Uherské-Hradiště - FC Cologne
      OGC Nice - Partizan Belgrade

      Jeudi 3 novembre
      Partizan Belgrade - Slovácko Uherské-Hradiště
      FC Cologne - OGC Nice


      Groupe E



      Alkmaar Zaanstreek : 6 pts (+4)
      SC Dnipro-1 : 3 pts (+1)

      Apollon Limassol : 1 pt (-2)
      FC Vaduz : 1 pt (-3)


      Jeudi 8 septembre
      SC Dnipro-1 0 - 1 Alkmaar Zaanstreek
      FC Vaduz 0 - 0 Apollon Limassol

      Jeudi 15 septembre
      Apollon Limassol 1 - 3 SC Dnipro-1
      Alkmaar Zaanstreek 4 - 1 FC Vaduz

      Jeudi 6 octobre
      SC Dnipro-1 - FC Vaduz
      Alkmaar Zaanstreek - Apollon Limassol

      Jeudi 13 octobre
      Apollon Limassol - Alkmaar Zaanstreek
      FC Vaduz - SC Dnipro-1

      Jeudi 27 octobre
      FC Vaduz - Alkmaar Zaanstreek
      SC Dnipro-1 - Apollon Limassol

      Jeudi 3 novembre
      Alkmaar Zaanstreek - SC Dnipro-1
      Apollon Limassol - FC Vaduz


      Groupe F



      KAA La Gantoise : 4 pts (+3)
      Djurgårdens IF : 4 pts (+1)

      Molde FK : 1 pt (-1)
      Shamrock Rovers : 1 pt (-3)


      Jeudi 8 septembre
      Molde FK 0 - 0 KAA La Gantoise
      Shamrock Rovers 0 - 0 Djurgårdens IF

      Jeudi 15 septembre
      Djurgårdens IF 3 - 2 Molde FK
      KAA La Gantoise 3 - 0 Shamrock Rovers

      Jeudi 6 octobre
      Molde FK - Shamrock Rovers
      KAA La Gantoise - Djurgårdens IF

      Jeudi 13 octobre
      Djurgårdens IF - KAA La Gantoise
      Shamrock Rovers - Molde FK

      Jeudi 27 octobre
      Molde FK - Djurgårdens IF
      Shamrock Rovers - KAA La Gantoise

      Jeudi 3 novembre
      KAA La Gantoise - Molde FK
      Djurgårdens IF - Shamrock Rovers


      Groupe G



      Slavia Prague : 4 pts (+1)
      Sivasspor : 4 pts (+1)

      CFR Cluj : 1 pt (-1)
      Ballkani Suva-Reka : 1 pt (-1)


      Jeudi 8 septembre
      Ballkani Suva-Reka 1 - 1 CFR Cluj
      Sivasspor 1 - 1 Slavia Prague

      Jeudi 15 septembre
      CFR Cluj 0 - 1 Sivasspor
      Slavia Prague 3 - 2 Ballkani Suva-Reka

      Jeudi 6 octobre
      Sivasspor - Ballkani Suva-Reka
      Slavia Prague - CFR Cluj

      Jeudi 13 octobre
      CFR Cluj - Slavia Prague
      Ballkani Suva-Reka - Sivasspor

      Jeudi 27 octobre
      Sivasspor - CFR Cluj
      Ballkani Suva-Reka - Slavia Prague

      Jeudi 3 novembre
      Slavia Prague - Sivasspor
      CFR Cluj - Ballkani Suva-Reka


      Groupe H



      FC Bâle : 6 pts (+3)
      Pyunik Erevan : 3 pts (0)

      Žalgiris Vilnius : 1 pt (-1)
      Slovan Bratislava : 1 pt (-2)


      Jeudi 8 septembre
      FC Bâle 3 - 1 Pyunik Erevan
      Slovan Bratislava 0 - 0 Žalgiris Vilnius

      Jeudi 15 septembre
      Žalgiris Vilnius 0 - 1 FC Bâle
      Pyunik Erevan 2 - 0 Slovan Bratislava

      Jeudi 6 octobre
      Pyunik Erevan - Žalgiris Vilnius
      FC Bâle - Slovan Bratislava

      Jeudi 13 octobre
      Slovan Bratislava - FC Bâle
      Žalgiris Vilnius - Pyunik Erevan

      Jeudi 27 octobre
      FC Bâle - Žalgiris Vilnius
      Slovan Bratislava - Pyunik Erevan

      Jeudi 3 novembre
      Pyunik Erevan - FC Bâle
      Žalgiris Vilnius - Slovan Bratislava
      Dernière modification par Milo, 15/09/2022, 23h47.

      Commentaire


      • #4
        Phase qualificative



        4ème tour de qualification

        Parcours principal

        FC Bâle (SUI) 2 - 0 [0-1] CSKA Sofia (BUL)

        Rapid Vienne (AUT) 0 - 1 [1-1] FC Vaduz (LIE)

        Slavia Prague (TCH) 2 - 0 (ap) [1-2] Raków Częstochowa (POL)

        APOEL Nicosie (CHY) 3 - 2 [0-3] Djurgårdens IF (SUE)

        OGC Nice 2 - 0 (ap) [0-1] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 1 (ap) tab : 4-3 [1-1] Universitatea Craiova (ROU)

        Royal Anvers (BEL) 1 - 3 [1-1] Istanbul Başakşehir (TUR)

        Viking Stavanger (NOR) 1 - 3 [2-1] Steaua Bucarest (ROU)

        Ħamrun Spartans (MAL) 3 - 3 [1-4] Partizan Belgrade (SER)

        Twente Enschede (PBA) 0 - 0 [1-2] AC Fiorentina (ITA)

        Hajduk Split (CRO) 0 - 2 [2-4] Villarreal CF (ESP)

        Fehérvár FC (HON) 0 - 3 [2-1] FC Cologne (ALL)

        Viborg FF (DAN) 0 - 3 [1-3] West Ham United (ANG)

        RSC Anderlecht (BEL) 0 - 1 (ap) tab : 3-1 [1-0] Young Boys Berne (SUI)

        AIK Solna (SUE) 0 - 1 [0-3] Slovácko Uherské-Hradiště (TCH)

        Wolfsberger AC (AUT) 0 - 4 [1-0] Molde FK (NOR)

        Gil-Vicente FC (POR) 1 - 2 [0-4] Alkmaar Zaanstreek (PBA)

        Parcours des champions

        CFR Cluj (ROU) 1 - 0 [0-0] NK Maribor (SLN)

        Linfield Belfast (IDN) 1 - 1 (ap) tab : 2-4 [2-2] Rīgas FS (LET)

        F91 Dudelange (LUX) 1 - 1 [0-2] Lech Poznań (POL)

        Ballkani Suva-Reka (KOS) 1 - 0 [2-1] FC Shkupi (MAC)

        Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 1 (ap) tab : 6-5 [0-1] Zrinjski Mostar (BOS)


        3ème tour de qualification

        Parcours principal

        Raków Częstochowa (POL) 1 - 0 [2-0] Spartak Trnava (SLQ)

        Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 [2-0] Kuopion Palloseura (FIN)

        FC Bâle (SUI) 2 - 1 (ap) tab : 3-1 [0-1] Brøndby IF (DAN)

        Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 1 tab : 2-3 [1-1] AIK Solna (SUE)

        RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 [2-0] Paide Linnameeskond (EST)

        Royal Anvers (BEL) 2 - 0 [3-1] Lillestrøm SK (NOR)

        Sligo Rovers (IRL) 1 - 0 [1-5] Viking Stavanger (NOR)

        B36 Tórshavn (FER) 1 - 2 [0-3] Viborg FF (DAN)

        Saint-Patrick's FC (IRL) 0 - 2 [1-0] CSKA Sofia (BUL)

        Istanbul Başakşehir (TUR) 3 - 0 [3-1] Breiðablik Kópavogur (ISL)

        Vitória Guimarães (POR) 1 - 0 [1-3] Hajduk Split (CRO)

        Alkmaar Zaanstreek (PBA) 7 - 0 [0-1] Dundee United (ECO)

        Qyzyljar Petropavl (KAZ) 0 - 0 [0-1] APOEL Nicosie (CHY)

        Kisvárda FC (HON) 2 - 1 [0-3] Molde FK (NOR)

        Universitatea Craiova (ROU) 3 - 0 [0-1] Zarya Lougansk (UKR)

        Steaua Bucarest (ROU) 1 - 0 [1-0] DAC Dunajská-Streda (SLQ)

        Rapid Vienne (AUT) 2 - 0 (ap) [1-2] Neftchi Bakou (AZE)

        Konyaspor (TUR) 2 - 4 [1-1] FC Vaduz (LIE)

        Gil-Vicente FC (POR) 4 - 0 [1-1] Riga FC (LET)

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 1 [2-0] FC Lugano (SUI)

        Djurgårdens IF (SUE) 3 - 1 [3-1] Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

        Gżira United (MAL) 0 - 4 [0-0] Wolfsberger AC (AUT)

        Levski Sofia (BUL) 1 - 2 (ap) tab : 1-4 [1-0] Ħamrun Spartans (MAL)

        Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 2 [0-5] Fehérvár FC (HON)

        Aris Salonique (GRE) 2 - 1 [0-2] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

        Twente Enschede (PBA) 4 - 1 [3-1] FK Čukarički (SER)

        Panathinaïkós Athènes (GRE) 1 - 1 [0-2] Slavia Prague (TCH)

        Parcours des champions

        Lech Poznań (POL) 4 - 1 (ap) [0-1] Víkingur Reykjavik (ISL)

        Hibernians Paola (MAL) 1 - 3 [1-1] Rīgas FS (LET)

        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 1 (ap) tab : 3-4 [2-3] Ballkani Suva-Reka (KOS)

        Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 [0-1] Zrinjski Mostar (BOS)

        CFR Cluj (ROU) 1 - 0 [0-0] Shakhter Soligorsk (BIE)


        2ème tour de qualification

        Parcours principal

        Radnički Niš (SER) 3 - 3 (ap) tab : 1-3 [2-2] Gżira United (MAL)

        Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 [0-2]Aris Limassol (CHY)

        Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0 - 0 [3-0] Zirə Bakou (AZE)

        Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 0 (ap) tab : 2-4 [1-3] Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)

        Budućnost Podgorica (MON) 2 - 1 [0-2] Breiðablik Kópavogur (ISL)

        DAC Dunajská-Streda (SLQ) 2 - 0 [2-0] Víkingur Gøta (FER)

        FC Vaduz (LIE) 1 - 1 (ap) [1-0] FC Koper (SLN)

        KF Laçi (ALB) 1 - 4 [0-0] Petrocub Hîncești (MOL)

        AIK Solna (SUE) 2 - 0 (ap) [2-3] Vorskla Poltava (UKR)

        FC Gomel (BIE) 1 - 2 [1-5] Aris Salonique (GRE)

        Ħamrun Spartans (MAL) 1 - 0 [1-0] Velež Mostar (BOS)

        Universitatea Craiova (ROU) 3 - 0 [1-1] Vllaznia Shkodër (ALB)

        NK Osijek (CRO) 0 - 2 [2-1] Qyzyljar Petropavl (KAZ)

        NŠ Mura (SLN) 0 - 0 (ap) tab : 5-6 [1-1] Saint-Patrick's FC (IRL)

        Brøndby IF (DAN) 4 - 0 [1-1] Pogoń Szczecin (POL)

        SP Tre Fiori (SMA) 0 - 0 [0-1] B36 Tórshavn (FER)

        FK Čukarički (SER) 4 - 0 [4-1] Racing Union Luxembourg (LUX)

        Shkëndija Tetovo (MAC) 3 - 1 [2-1] Valmiera FC (LET)

        APOEL Nicosie (CHY) 2 - 0 [0-0] Botev Plovdiv (BUL)

        Steaua Bucarest (ROU) 4 - 2 [0-1] Saburtalo Tbilissi (GEO)

        Paide Linnameeskond (EST) 0 - 0 (ap) tab : 5-3 [0-0] Ararat-Armenia Erevan (ARM)

        Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 [1-0] FK Liepāja (LET)

        Slavia Prague (TCH) 7 - 0 [4-0] Saint-Joseph's FC (GIB)

        Tuzla City (BOS) 0 - 4 [0-1] Alkmaar Zaanstreek (PBA)

        Riga FC (LET) 2 - 1 [3-0] MFK Ružomberok (SLQ)

        PAOK Salonique (GRE) 1 - 1 [0-2] Levski Sofia (BUL)

        FC Astana (KAZ) 0 - 1 [0-5] Raków Częstochowa (POL)

        Qabala FC (AZE) 2 - 1 [1-4] Fehérvár FC (HON)

        CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 [0-0] Makedonija GP Skopje (MAC)

        Kisvárda FC (HON) 1 - 0 [1-0] Kaïrat Almaty (KAZ)

        Lechia Gdańsk (POL) 1 - 2 [0-0] Rapid Vienne (AUT)

        Newtown AFC (PDG) 1 - 2 [1-4] Spartak Trnava (SLQ)

        Sligo Rovers (IRL) 2 - 0 [1-0] Motherwell FC (ECO)

        Crusaders Belfast (IDN) 1 - 1 [0-2] FC Bâle (SUI)

        Puskás Akadémia (HON) 0 - 0 [0-3] Vitória Guimarães (POR)

        Milsami Orhei (MOL) 1 - 4 [2-2] Kuopion Palloseura (FIN)

        Maccabi Netanya (ISR) 0 - 1 [1-1] Istanbul Başakşehir (TUR)

        Dinamo Minsk (BIE) 0 - 1 [1-2] Hapoël Beer-Sheva (ISR)

        Konyaspor (TUR) 2 - 0 [3-0] BATE Borissov (BIE)

        Lillestrøm SK (NOR) 5 - 2 [1-0] Seinäjoen JK (FIN)

        Viborg FF (DAN) 1 - 0 [1-0] Sūduva Marijampolė (LIT)

        Elfsborg Borås (SUE) 1 - 2 [1-4] Molde FK (NOR)

        Drita Gnjilane (KOS) 0 - 2 [0-0] Royal Anvers (BEL)

        Djurgårdens IF (SUE) 2 - 0 [2-1] HNK Rijeka (CRO)

        Viking Stavanger (NOR) 2 - 1 [0-0] Sparta Prague (TCH)

        Parcours des champions

        Ballkani Suva-Reka (KOS) 6 - 0 [4-0] SP La Fiorita (SMA)

        The New Saints (PDG) 0 - 0 [0-2] Víkingur Reykjavik (ISL)

        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 1 - 0 [0-0] Sutjeska Nikšić (MON)

        Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 [2-3] Hibernians Paola (MAL)

        Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 2 [1-0] KF Tirana (ALB)

        Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 1 [0-5] Lech Poznań (POL)

        Inter Escaldes (AND) 1 - 1 [0-3] CFR Cluj (ROU)

        Lincoln Red Imps (GIB) 0 - 1 [0-2] Tobol Kostanaï (KAZ)

        Exemptés :
        Rīgas FS (LET)
        Shakhter Soligorsk (BIE)



        1er tour de qualification

        Ħamrun Spartans (MAL) 4 - 1 [0-1] Alashkert Erevan (ARM)

        Iskra Danilovgrad (MON) 0 - 1 [0-0] KF Laçi (ALB)

        Llapi Podujevo (KOS) 2 - 2 [0-2] Budućnost Podgorica (MON)

        Breiðablik Kópavogur (ISL) 4 - 1 [1-0] UE Santa-Coloma (AND)

        Dečić Tuzi (MON) 1 - 2 [1-1] Dinamo Minsk (BIE)

        Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 1 - 0 [1-4] Pogoń Szczecin (POL)

        Akademija Pandev (MAC) 1 - 2 [1-4] Lechia Gdańsk (POL)

        FK Liepāja (LET) 3 - 1 [0-1] SC Gnjilane (KOS)

        Atlètic Escaldes (AND) 0 - 1 (ap) [1-1] Gżira United (MAL)

        Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 3 [1-2] DAC Dunajská-Streda (SLQ)

        Tuzla City (BOS) 6 - 0 [2-0] SP Tre Penne (SMA)

        Newtown AFC (PDG) 2 - 1 (ap) tab : 4-2 [0-1] HB Tórshavn (FER)

        Drita Gnjilane (KOS) 3 - 0 [0-1] Inter Turku (FIN)

        NŠ Mura (SLN) 2 - 1 [2-1] FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)

        B36 Tórshavn (FER) 3 - 1 (ap) tab : 4-3 [0-2] Borac Banja-Luka (BOS)

        Europa FC (GIB) 1 - 2 [0-1] Víkingur Gøta (FER)

        Partizani Tirana (ALB) 0 - 1 (ap) tab : 4-5 [1-0] Saburtalo Tbilissi (GEO)

        Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 [1-2] Bruno's Magpies (GIB)

        Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 (ap) tab : 6-5 [3-2] Dinamo Tbilissi (GEO)

        Dila Gori (GEO) 0 - 0 [0-2] Kuopion Palloseura (FIN)

        FC Differdange (LUX) 1 - 2 (ap) [1-1] Olimpija Ljubljana (SLN)

        Sligo Rovers (IRL) 0 - 1 (ap) tab : 4-3 [2-1] Bala Town (PDG)

        Ararat Erevan (ARM) 2 - 2 [0-2] Shkëndija Tetovo (MAC)

        Seinäjoen JK (FIN) 4 - 2 (ap) [0-1] Flora Tallinn (EST)

        Milsami Orhei (MOL) 2 - 0 [0-0] FK Panevėžys (LIT)

        Kauno Žalgiris (LIT) 0 - 0 [0-2] MFK Ružomberok (SLQ)

        Larne FC (IDN) 0 - 1 [0-0] Saint-Joseph's FC (GIB)

        SP Tre Fiori (SMA) 3 - 1 [1-0] Fola Esch (LUX)

        Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 [0-0] Floriana FC (MAL)

        Riga FC (LET) 2 - 0 [2-0] Derry City (IRL)
        Dernière modification par Milo, 25/08/2022, 22h54.

        Commentaire


        • #5
          Palmarès de la C4


          2022 : AS Rome

          Commentaire


          • #6
            Équipes qualifiées par pays



            Angleterre
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► West Ham United

            Espagne
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Villarreal CF

            Italie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► AC Fiorentina

            Allemagne
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Cologne

            France
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► OGC Nice

            Portugal
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Gil-Vicente FC
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vitória Guimarães


            Pays-Bas
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Twente Enschede
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Alkmaar Zaanstreek

            Russie (exclus)
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Dynamo Moscou
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Krasnodar


            Belgique
            Phase de groupes : 1 équipe ► KAA La Gantoise

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► RSC Anderlecht
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Royal Anvers

            Autriche
            Phase de groupes : 1 équipe ► Austria Vienne

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Wolfsberger AC
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Rapid Vienne


            Écosse
            Phase de groupes : 1 équipe ► Heart of Midlothian

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Dundee United
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Motherwell FC


            Ukraine
            Phase de groupes : 1 équipe ► SC Dnipro-1

            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Zarya Lougansk
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vorskla Poltava


            Turquie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Sivasspor

            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Konyaspor, Istanbul Başakşehir

            Danemark
            Phase de groupes : 1 équipe ► Silkeborg IF

            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Brøndby IF, Viborg FF

            Chypre
            Phase de groupes : 1 équipe ► Apollon Limassol

            2ème tour de qualification : 2 équipes ► APOEL Nicosie, Aris Limassol

            Serbie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Partizan Belgrade

            2ème tour de qualification : 2 équipes ► FK Čukarički, Radnički Niš

            République Tchèque
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovácko Uherské-Hradiště

            2ème tour de qualification : 2 équipes ► Slavia Prague, Sparta Prague

            Croatie
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Hajduk Split
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► NK Osijek, HNK Rijeka


            Suisse
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Lugano
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► FC Bâle, Young Boys Berne

            Grèce
            3ème tour de qualification : 1 équipe ► Panathinaïkós Athènes
            2ème tour de qualification : 2 équipes ► PAOK Salonique, Aris Salonique


            Israël
            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Hapoël Beer-Sheva, Maccabi Tel-Aviv, Maccabi Netanya

            Norvège
            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Molde FK, Viking Stavanger, Lillestrøm SK

            Suède
            2ème tour de qualification : 3 équipes ► AIK Solna, Djurgårdens IF, Elfsborg Borås

            Bulgarie
            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Levski Sofia, CSKA Sofia, Botev Plovdiv

            Roumanie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► CFR Cluj

            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Sepsi Sfântu-Gheorghe, Steaua Bucarest, Universitatea Craiova

            Azerbaïdjan
            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Neftchi Bakou, Zirə Bakou, Qabala FC

            Kazakhstan
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Tobol Kostanaï

            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Kaïrat Almaty, FC Astana, Qyzyljar Petropavl


            Hongrie
            2ème tour de qualification : 3 équipes ► Kisvárda FC, Puskás Akadémia, Fehérvár FC

            Biélorussie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Shakhter Soligorsk

            2ème tour de qualification : 2 équipes ► FC Gomel, BATE Borissov
            1er tour de qualification : 1 équipe ► Dinamo Minsk


            Pologne
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lech Poznań

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Raków Częstochowa
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Pogoń Szczecin, Lechia Gdańsk

            Slovénie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► NK Maribor

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Koper
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Olimpija Ljubljana, NŠ Mura


            Slovaquie
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Slovan Bratislava

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Spartak Trnava
            1er tour de qualification : 2 équipes ► MFK Ružomberok, DAC Dunajská-Streda


            Liechtenstein
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Vaduz

            Lituanie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Žalgiris Vilnius

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sūduva Marijampolė
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Kauno Žalgiris, FK Panevėžys

            Luxembourg
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► F91 Dudelange

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Racing Union Luxembourg
            1er tour de qualification : 2 équipes ► FC Differdange, Fola Esch

            Bosnie-Herzégovine
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Zrinjski Mostar

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Velež Mostar
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Tuzla City, Borac Banja-Luka


            Irlande
            Phase de groupes : 1 équipe ► Shamrock Rovers

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Saint-Patrick's FC
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Sligo Rovers, Derry City

            Macédoine du Nord
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► FC Shkupi

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Makedonija GP Skopje
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Akademija Pandev, Shkëndija Tetovo


            Arménie
            Phase de groupes : 1 équipe ► Pyunik Erevan

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Ararat-Armenia Erevan
            1er tour de qualification : 2 équipes ► Alashkert Erevan, Ararat Erevan


            Lettonie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Rīgas FS

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Valmiera FC
            1er tour de qualification : 2 équipes ► FK Liepāja, Riga FC

            Albanie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► KF Tirana

            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Vllaznia Shkodër
            1er tour de qualification : 2 équipes ► KF Laçi, Partizani Tirana

            Irlande du Nord
            4ème tour de qualification : 1 équipe ► Linfield Belfast

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Crusaders Belfast, Cliftonville Belfast, Larne FC

            Géorgie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Dinamo Batoumi

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Saburtalo Tbilissi, Dinamo Tbilissi, Dila Gori


            Finlande
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Kuopion Palloseura, Seinäjoen JK, Inter Turku

            Moldavie
            1er tour de qualification : 3 équipes ► Petrocub Hîncești, Milsami Orhei, FC Sfîntul-Gheorghe

            Malte
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Hibernians Paola

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Floriana FC, Ħamrun Spartans, Gżira United

            Îles Féroé
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Klaksvíkar Ítróttarfelag

            1er tour de qualification : 3 équipes ► B36 Tórshavn, HB Tórshavn, Víkingur Gøta


            Kosovo
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Ballkani Suva-Reka

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Llapi Podujevo, Drita Gnjilane, SC Gnjilane

            Gibraltar
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Lincoln Red Imps

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Europa FC, Saint-Joseph's FC, Bruno's Magpies

            Monténégro
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Sutjeska Nikšić

            1er tour de qualification : 3 équipes ► Budućnost Podgorica, Dečić Tuzi, Iskra Danilovgrad

            Pays de Galles
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► The New Saints

            1er tour de qualification : 2 équipes ► Bala Town, Newtown AFC

            Islande
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Víkingur Reykjavik

            1er tour de qualification : 2 équipes ► Breiðablik Kópavogur, Knattspyrnufélag Reykjavíkur

            Estonie
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Levadia Tallinn

            1er tour de qualification : 2 équipes ► Paide Linnameeskond, Flora Tallinn

            Andorre
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► Inter Escaldes

            1er tour de qualification : 2 équipes ► Atlètic Escaldes, UE Santa-Coloma

            Saint-Marin
            2ème tour de qualification : 1 équipe ► SP La Fiorita

            1er tour de qualification : 2 équipes ► SP Tre Fiori, SP Tre Penne
            Dernière modification par Milo, 26/08/2022, 00h13.

            Commentaire


            • #7
              Tirage du 1er tour de qualification


              -Têtes de série-
              Flora Tallinn (EST)
              Shkëndija Tetovo (MAC)
              Riga FC (LET)
              Alashkert Erevan (ARM)
              Olimpija Ljubljana (SLN)
              Kuopion Palloseura (FIN)
              Fola Esch (LUX)
              Budućnost Podgorica (MON)
              Dinamo Tbilissi (GEO)
              DAC Dunajská-Streda (SLQ)
              KF Laçi (ALB)
              NŠ Mura (SLN)
              Drita Gnjilane (KOS)
              Dinamo Minsk (BIE)
              B36 Tórshavn (FER)
              FK Liepāja (LET)
              Petrocub Hîncești (MOL)
              Europa FC (GIB)
              Partizani Tirana (ALB)
              Breiðablik Kópavogur (ISL)
              HB Tórshavn (FER)
              Gżira United (MAL)
              Milsami Orhei (MOL)
              Kauno Žalgiris (LIT)
              Bala Town (PDG)
              SP Tre Penne (SMA)
              Saint-Joseph's FC (GIB)
              Crusaders Belfast (IDN)
              Pogoń Szczecin (POL)
              Lechia Gdańsk (POL)


              -Non-têtes de série-
              MFK Ružomberok (SLQ)
              Borac Banja-Luka (BOS)
              SP Tre Fiori (SMA)
              Inter Turku (FIN)
              Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)
              Saburtalo Tbilissi (GEO)
              FC Sfîntul-Gheorghe (MOL)
              Víkingur Gøta (FER)
              Floriana FC (MAL)
              Derry City (IRL)
              Larne FC (IDN)
              FK Panevėžys (LIT)
              Paide Linnameeskond (EST)
              Cliftonville Belfast (IDN)
              Tuzla City (BOS)
              Seinäjoen JK (FIN)
              FC Differdange (LUX)
              SC Gnjilane (KOS)
              Llapi Podujevo (KOS)
              Ararat Erevan (ARM)
              Sligo Rovers (IRL)
              Dila Gori (GEO)
              Akademija Pandev (MAC)
              Ħamrun Spartans (MAL)
              Newtown AFC (PDG)
              Bruno's Magpies (GIB)
              Dečić Tuzi (MON)
              Iskra Danilovgrad (MON)
              Atlètic Escaldes (AND)
              UE Santa-Coloma (AND)

              Commentaire


              • #8
                Tirage du 2ème tour de qualification


                Parcours principal

                -Têtes de série-
                FC Bâle (SUI)
                Slavia Prague (TCH)
                Young Boys Berne (SUI)
                Alkmaar Zaanstreek (PBA)
                PAOK Salonique (GRE)
                Istanbul Başakşehir (TUR)
                Maccabi Tel-Aviv (ISR)
                FC Astana (KAZ)
                Molde FK (NOR)
                APOEL Nicosie (CHY)
                Steaua Bucarest (ROU)
                BATE Borissov (BIE)
                Rapid Vienne (AUT)
                HNK Rijeka (CRO)
                Royal Anvers (BEL)
                Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                Sparta Prague (TCH)
                Fehérvár FC (HON)
                Vitória Guimarães (POR)
                CSKA Sofia (BUL)
                Sūduva Marijampolė (LIT)

                Flora Tallinn*
                Shkëndija Tetovo*
                Brøndby IF (DAN)
                Spartak Trnava (SLQ)

                Riga FC*
                Kaïrat Almaty (KAZ)
                Alashkert Erevan*
                NK Osijek (CRO)
                Olimpija Ljubljana*
                Kuopion Palloseura*
                Fola Esch*
                Universitatea Craiova (ROU)
                Motherwell FC (ECO)
                Neftchi Bakou (AZE)

                Budućnost Podgorica*
                FK Čukarički (SER)
                Radnički Niš (SER)

                Dinamo Tbilissi*
                DAC Dunajská-Streda*
                FC Vaduz (LIE)
                Vorskla Poltava (UKR)

                KF Laçi*
                Aris Salonique (GRE)
                NŠ Mura*

                -Non-têtes de série-
                Viking Stavanger (NOR)
                Lillestrøm SK (NOR)
                Viborg FF (DAN)
                Konyaspor (TUR)
                Aris Limassol (CHY)

                Drita Gnjilane*
                Ararat-Armenia Erevan (ARM)
                Dinamo Minsk*
                AIK Solna (SUE)
                Maccabi Netanya (ISR)

                B36 Tórshavn*
                Djurgårdens IF (SUE)
                Elfsborg Borås (SUE)

                FK Liepāja*
                Petrocub Hîncești*
                Europa FC*
                Partizani Tirana*
                Breiðablik Kópavogur*
                HB Tórshavn*
                Gżira United*
                Levski Sofia (BUL)
                Botev Plovdiv (BUL)

                Milsami Orhei*
                Kauno Žalgiris*
                Qabala FC (AZE)
                Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU)
                Zirə Bakou (AZE)
                Kisvárda FC (HON)
                Puskás Akadémia (HON)

                Bala Town*
                SP Tre Penne*
                Saint-Joseph's FC*
                Crusaders Belfast*
                Raków Częstochowa (POL)
                Pogoń Szczecin*
                Lechia Gdańsk*
                Qyzyljar Petropavl (KAZ)
                FC Koper (SLN)
                FC Gomel (BIE)
                Velež Mostar (BOS)
                Valmiera FC (LET)
                Racing Union Luxembourg (LUX)
                Saint-Patrick's FC (IRL)
                Vllaznia Shkodër (ALB)
                Makedonija GP Skopje (MAC)



                Parcours des champions

                -Têtes de série-
                Linfield Belfast*
                Zrinjski Mostar*
                Shakhter Soligorsk*
                Sutjeska Nikšić*
                Klaksvíkar Ítróttarfelag*
                Lech Poznań*
                Hibernians Paola*
                Levadia Tallinn*
                Tobol Kostanaï*
                FC Shkupi*
                Pyunik Erevan*
                Rīgas FS*
                Dinamo Batoumi*
                KF Tirana*
                Ballkani Suva-Reka*

                -Non-têtes de série-
                SP La Fiorita*
                Inter Escaldes*
                Víkingur Reykjavik*

                Commentaire


                • #9
                  1er tour de qualification
                  Match aller le 7 juillet
                  Match retour le 14 juillet



                  Alashkert Erevan (ARM) - Ħamrun Spartans (MAL)

                  KF Laçi (ALB) - Iskra Danilovgrad (MON)

                  Budućnost Podgorica (MON) - Llapi Podujevo (KOS)

                  Breiðablik Kópavogur (ISL) - UE Santa-Coloma (AND)

                  Dinamo Minsk (BIE) - Dečić Tuzi (MON)

                  Pogoń Szczecin (POL) - Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                  Lechia Gdańsk (POL) - Akademija Pandev (MAC)

                  FK Liepāja (LET) - SC Gnjilane (KOS)

                  Gżira United (MAL) - Atlètic Escaldes (AND)

                  DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Cliftonville Belfast (IDN)

                  SP Tre Penne (SMA) - Tuzla City (BOS)

                  HB Tórshavn (FER) - Newtown AFC (PDG)

                  Inter Turku (FIN) - Drita Gnjilane (KOS)

                  FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) - NŠ Mura (SLN)

                  Borac Banja-Luka (BOS) - B36 Tórshavn (FER)

                  Víkingur Gøta (FER) - Europa FC (GIB)

                  Saburtalo Tbilissi (GEO) - Partizani Tirana (ALB)

                  Bruno's Magpies (GIB) - Crusaders Belfast (IDN)

                  Dinamo Tbilissi (GEO) - Paide Linnameeskond (EST)

                  Kuopion Palloseura (FIN) - Dila Gori (GEO)

                  Olimpija Ljubljana (SLN) - FC Differdange (LUX)

                  Bala Town (PDG) - Sligo Rovers (IRL)

                  Shkëndija Tetovo (MAC) - Ararat Erevan (ARM)

                  Flora Tallinn (EST) - Seinäjoen JK (FIN)

                  FK Panevėžys (LIT) - Milsami Orhei (MOL)

                  MFK Ružomberok (SLQ) - Kauno Žalgiris (LIT)

                  Larne FC (IDN) - Saint-Joseph's FC (GIB)

                  SP Tre Fiori (SMA) - Fola Esch (LUX)

                  Floriana FC (MAL) - Petrocub Hîncești (MOL)

                  Derry City (IRL) - Riga FC (LET)

                  Commentaire


                  • #10
                    2ème tour de qualification
                    Match aller le 21 juillet
                    Match retour le 28 juillet



                    Parcours principal

                    Gżira United/Atlètic Escaldes - Radnički Niš (SER)

                    Aris Limassol (CHY) - Neftchi Bakou (AZE)

                    Zirə Bakou (AZE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                    Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) - Olimpija Ljubljana/FC Differdange

                    Breiðablik Kópavogur/UE Santa-Coloma - Budućnost Podgorica/Llapi Podujevo

                    Víkingur Gøta/Europa FC - DAC Dunajská-Streda/Cliftonville Belfast

                    FC Koper (SLN) - FC Vaduz (LIE)

                    Floriana FC/Petrocub Hîncești - KF Laçi/Iskra Danilovgrad

                    AIK Solna (SUE) - Vorskla Poltava (UKR)

                    FC Gomel (BIE) - Aris Salonique (GRE)

                    Velež Mostar (BOS) - Alashkert Erevan/Ħamrun Spartans

                    Vllaznia Shkodër (ALB) - Universitatea Craiova (ROU)

                    Qyzyljar Petropavl (KAZ) - NK Osijek (CRO)

                    Saint-Patrick's FC (IRL) - FC Sfîntul-Gheorghe/NŠ Mura

                    Pogoń Szczecin/Knattspyrnufélag Reykjavíkur - Brøndby IF (DAN)

                    Borac Banja-Luka/B36 Tórshavn - SP Tre Fiori/Fola Esch

                    Racing Union Luxembourg (LUX) - FK Čukarički (SER)

                    Valmiera FC (LET) - Shkëndija Tetovo/Ararat Erevan

                    Botev Plovdiv (BUL) - APOEL Nicosie (CHY)

                    Saburtalo Tbilissi/Partizani Tirana - Steaua Bucarest (ROU)

                    Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Dinamo Tbilissi/Paide Linnameeskond

                    FK Liepāja/SC Gnjilane - Young Boys Berne (SUI)

                    Larne FC/Saint-Joseph's FC - Slavia Prague (TCH)

                    SP Tre Penne/Tuzla City - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                    MFK Ružomberok/Kauno Žalgiris - Derry City/Riga FC

                    Levski Sofia (BUL) - PAOK Salonique (GRE)

                    Raków Częstochowa (POL) - FC Astana (KAZ)

                    Fehérvár FC (HON) - Qabala FC (AZE)

                    CSKA Sofia (BUL) - Makedonija GP Skopje (MAC)

                    Kaïrat Almaty (KAZ) - Kisvárda FC (HON)

                    Rapid Vienne (AUT) - Lechia Gdańsk/Akademija Pandev

                    Spartak Trnava (SLQ) - HB Tórshavn/Newtown AFC

                    Motherwell FC (ECO) - Bala Town/Sligo Rovers

                    FC Bâle (SUI) - Bruno's Magpies/Crusaders Belfast

                    Vitória Guimarães (POR) - Puskás Akadémia (HON)

                    Kuopion Palloseura/Dila Gori - FK Panevėžys/Milsami Orhei

                    Istanbul Başakşehir (TUR) - Maccabi Netanya (ISR)

                    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Dinamo Minsk/Dečić Tuzi

                    BATE Borissov (BIE) - Konyaspor (TUR)

                    Flora Tallinn/Seinäjoen JK - Lillestrøm SK (NOR)

                    Sūduva Marijampolė (LIT) - Viborg FF (DAN)

                    Molde FK (NOR) - Elfsborg Borås (SUE)

                    Royal Anvers (BEL) - Inter Turku/Drita Gnjilane

                    HNK Rijeka (CRO) - Djurgårdens IF (SUE)

                    Sparta Prague (TCH) - Viking Stavanger (NOR)



                    Parcours des champions

                    SP La Fiorita/Inter Escaldes - Ballkani Suva-Reka/Žalgiris Vilnius

                    Malmö FF/Vainqueur TP LdC - The New Saints/Linfield Belfast

                    Ludogorets Razgrad/Sutjeska Nikšić - FK Bodø-Glimt/Klaksvíkar Ítróttarfelag

                    Shamrock Rovers/Hibernians Paola - Levadia Tallinn/Víkingur Reykjavik

                    F91 Dudelange/KF Tirana - Zrinjski Mostar/Sheriff Tiraspol

                    Lech Poznań/Qarabağ Agdam - Slovan Bratislava/Dinamo Batoumi

                    Pyunik Erevan/CFR Cluj - Finaliste TP LdC

                    Tobol Kostanaï/Ferencváros Budapest - FC Shkupi/Lincoln Red Imps


                    Exemptés :
                    Helsingin JK/Rīgas FS
                    NK Maribor/Shakhter Soligorsk

                    Commentaire


                    • #11
                      19 h
                      Gżira United (MAL) - Atlètic Escaldes (AND)

                      Saint-Joseph's FC (GIB) - Larne FC (IDN)

                      Commentaire


                      • #12
                        Gżira United (MAL) 1 - 1 Atlètic Escaldes (AND)
                        1-0 : Jefferson 46'
                        1-1 : Guillaume Sylvain Lopez 66'

                        Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 0 Larne FC (IDN)

                        Commentaire


                        • #13
                          17 h
                          Inter Turku (FIN) - Drita Gnjilane (KOS)


                          20 h
                          Víkingur Gøta (FER) - Europa FC (GIB)

                          Commentaire


                          • #14
                            Inter Turku (FIN) 1 - 0 Drita Gnjilane (KOS)
                            Ilir Blakçori 74'
                            1-0 : Jussi Niska 77'

                            Víkingur Gøta (FER) 1 - 0 Europa FC (GIB)
                            1-0 : Olaf Bárðarson 51'

                            Commentaire


                            • #15
                              17 h
                              Alashkert Erevan (ARM) - Ħamrun Spartans (MAL)

                              UE Santa-Coloma (AND) - Breiðablik Kópavogur (ISL)


                              18 h
                              Borac Banja-Luka (BOS) - B36 Tórshavn (FER)

                              Bruno's Magpies (GIB) - Crusaders Belfast (IDN)

                              FK Panevėžys (LIT) - Milsami Orhei (MOL)

                              Flora Tallinn (EST) - Seinäjoen JK (FIN)

                              Kuopion Palloseura (FIN) - Dila Gori (GEO)

                              Pogoń Szczecin (POL) - Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                              Saburtalo Tbilissi (GEO) - Partizani Tirana (ALB)


                              18 h 30
                              MFK Ružomberok (SLQ) - Kauno Žalgiris (LIT)


                              19 h
                              Dinamo Tbilissi (GEO) - Paide Linnameeskond (EST)

                              FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) - NŠ Mura (SLN)

                              Floriana FC (MAL) - Petrocub Hîncești (MOL)

                              Olimpija Ljubljana (SLN) - FC Differdange (LUX)


                              20 h
                              Bala Town (PDG) - Sligo Rovers (IRL)

                              Fola Esch (LUX) - SP Tre Fiori (SMA)

                              Dinamo Minsk (BIE) - Dečić Tuzi (MON)

                              SC Gnjilane (KOS) - FK Liepāja (LET)

                              HB Tórshavn (FER) - Newtown AFC (PDG)

                              Shkëndija Tetovo (MAC) - Ararat Erevan (ARM)

                              KF Laçi (ALB) - Iskra Danilovgrad (MON)


                              20 h 15
                              Lechia Gdańsk (POL) - Akademija Pandev (MAC)


                              20 h 30
                              Budućnost Podgorica (MON) - Llapi Podujevo (KOS)

                              DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Cliftonville Belfast (IDN)


                              20 h 45
                              Derry City (IRL) - Riga FC (LET)

                              SP Tre Penne (SMA) - Tuzla City (BOS)

                              Commentaire


                              • #16
                                Alashkert Erevan (ARM) 1 - 0 Ħamrun Spartans (MAL)
                                1-0 : Artak Yedigaryan 25'
                                UE Santa-Coloma (AND) 0 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL)
                                0-1 : Ísak Thorvaldsson 14'
                                Borac Banja-Luka (BOS) 2 - 0 B36 Tórshavn (FER)
                                1-0 : Benjamin Tatar 37'
                                2-0 : Nedeljko Piscevic 84'

                                Bruno's Magpies (GIB) 2 - 1 Crusaders Belfast (IDN)
                                1-0 : Daniel Bent 44'
                                2-0 : Pibe 48'
                                2-1 : Jordan Forsythe 63'

                                FK Panevėžys (LIT) 0 - 0 Milsami Orhei (MOL)
                                Rokas Stanulevičius 65'
                                Flora Tallinn (EST) 1 - 0 Seinäjoen JK (FIN)
                                1-0 : Martin Miller 21'
                                Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 Dila Gori (GEO)
                                1-0 : Janis Ikaunieks 32'
                                2-0 : Tim Väyrynen (sp) 90'

                                Pogoń Szczecin (POL) 4 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)
                                1-0 : Kamil Drygas 7'
                                2-0 : Luka Zahović 16'
                                3-0 : Jakub Bartkowski 40'
                                4-0 : Kamil Drygas 56'
                                4-1 : Aron Kristófer Lárusson 71'

                                Saburtalo Tbilissi (GEO) 0 - 1 Partizani Tirana (ALB)
                                0-1 : Tedi Cara 47'
                                MFK Ružomberok (SLQ) 2 - 0 Kauno Žalgiris (LIT)
                                1-0 : Linas Pilibaitis (csc) 13'
                                2-0 : Stefan Gerec 68'

                                Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 3 Paide Linnameeskond (EST)
                                1-0 : Davit Skhirtladze 22'
                                1-1 : Siim Luts 61'
                                2-1 : Levan Kharabadze 65'
                                2-2 : Ebrima Singhateh 81'
                                2-3 : Kristofer Piht 89'

                                FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) 1 - 2 NŠ Mura (SLN)
                                0-1 : Tio Cipot 65'
                                0-2 : Nicolae Calancea (csc) 73'
                                1-2 : Jibril Ibrahim 89'

                                Floriana FC (MAL) 0 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)

                                Olimpija Ljubljana (SLN) 1 - 1 FC Differdange (LUX)
                                0-1 : Aljaž Krefl (csc) 10'
                                1-1 : Goran Milović 62'

                                Bala Town (PDG) 1 - 2 Sligo Rovers (IRL)
                                1-0 : Lassana Mendes 6'
                                1-1 : Aidan Keena 28'
                                1-2 : Max Mata 49'
                                Nando Pijnaker 79'

                                Fola Esch (LUX) 0 - 1 SP Tre Fiori (SMA)
                                0-1 : Joel Tomas Nunez Mastroianni 85'
                                Dinamo Minsk (BIE) 1 - 1 Dečić Tuzi (MON)
                                0-1 : Stefan Denković 26'
                                1-1 : Sergei Kislyak 33'

                                SC Gnjilane (KOS) 1 - 0 FK Liepāja (LET)
                                1-0 : Albert Dabiqaj 37'
                                HB Tórshavn (FER) 1 - 0 Newtown AFC (PDG)
                                1-0 : Bartal Wardum 66'
                                Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 0 Ararat Erevan (ARM)
                                1-0 : Adenis Shala 21'
                                2-0 : Valjmir Nafiu 45'

                                KF Laçi (ALB) 0 - 0 Iskra Danilovgrad (MON)

                                Lechia Gdańsk (POL) 4 - 1 Akademija Pandev (MAC)
                                1-0 : Flávio Paixão 17'
                                2-0 : Łukasz Zwoliński 25'
                                3-0 : Flávio Paixão 39'
                                4-0 : Flávio Paixão 66'
                                4-1 : Dušan Joković 81'

                                Budućnost Podgorica (MON) 2 - 0 Llapi Podujevo (KOS)
                                1-0 : Lazar Mijović 23'
                                Bianor 30'
                                2-0 : Uroš Ignjatović 32'

                                DAC Dunajská-Streda (SLQ) 2 - 1 Cliftonville Belfast (IDN)
                                1-0 : Regő Szánthó 25'
                                1-1 : Ronan Hale 28'
                                2-1 : Nikola Krstović 65'
                                Brahim Moumou 82'

                                Derry City (IRL) 0 - 2 Riga FC (LET)
                                0-1 : Gabriel Ramos Da Penha 41'
                                Mathew Smith 66'
                                0-2 : Oleksandr Filippov 68'

                                SP Tre Penne (SMA) 0 - 2 Tuzla City (BOS)
                                0-1 : Salko Nargalic 90'+2
                                0-2 : Salko Nargalic 90'+3

                                Commentaire


                                • #17
                                  1er tour de qualification aller
                                  Matchs retour le 14 juillet


                                  Alashkert Erevan (ARM) 1 - 0 Ħamrun Spartans (MAL)

                                  KF Laçi (ALB) 0 - 0 Iskra Danilovgrad (MON)

                                  Budućnost Podgorica (MON) 2 - 0 Llapi Podujevo (KOS)

                                  UE Santa-Coloma (AND) 0 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                  Dinamo Minsk (BIE) 1 - 1 Dečić Tuzi (MON)

                                  Pogoń Szczecin (POL) 4 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL)

                                  Lechia Gdańsk (POL) 4 - 1 Akademija Pandev (MAC)

                                  SC Gnjilane (KOS) 1 - 0 FK Liepāja (LET)

                                  Gżira United (MAL) 1 - 1 Atlètic Escaldes (AND)

                                  DAC Dunajská-Streda (SLQ) 2 - 1 Cliftonville Belfast (IDN)

                                  SP Tre Penne (SMA) 0 - 2 Tuzla City (BOS)

                                  HB Tórshavn (FER) 1 - 0 Newtown AFC (PDG)

                                  Inter Turku (FIN) 1 - 0 Drita Gnjilane (KOS)

                                  FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) 1 - 2 NŠ Mura (SLN)

                                  Borac Banja-Luka (BOS) 2 - 0 B36 Tórshavn (FER)

                                  Víkingur Gøta (FER) 1 - 0 Europa FC (GIB)

                                  Saburtalo Tbilissi (GEO) 0 - 1 Partizani Tirana (ALB)

                                  Bruno's Magpies (GIB) 2 - 1 Crusaders Belfast (IDN)

                                  Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 3 Paide Linnameeskond (EST)

                                  Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 0 Dila Gori (GEO)

                                  Olimpija Ljubljana (SLN) 1 - 1 FC Differdange (LUX)

                                  Bala Town (PDG) 1 - 2 Sligo Rovers (IRL)

                                  Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 0 Ararat Erevan (ARM)

                                  Flora Tallinn (EST) 1 - 0 Seinäjoen JK (FIN)

                                  FK Panevėžys (LIT) 0 - 0 Milsami Orhei (MOL)

                                  MFK Ružomberok (SLQ) 2 - 0 Kauno Žalgiris (LIT)

                                  Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 0 Larne FC (IDN)

                                  Fola Esch (LUX) 0 - 1 SP Tre Fiori (SMA)

                                  Floriana FC (MAL) 0 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)

                                  Derry City (IRL) 0 - 2 Riga FC (LET)

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    20 h
                                    Drita Gnjilane (KOS) - Inter Turku (FIN) [0-1]

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Drita Gnjilane (KOS) 3 - 0 Inter Turku (FIN) [0-1]
                                      1-0 : Marko Simonovski 2'
                                      2-0 : Arbnor Muja 49'
                                      3-0 : Arbnor Muja 51'

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        16 h
                                        FK Liepāja (LET) - SC Gnjilane (KOS) [0-1]


                                        17 h
                                        Ararat Erevan (ARM) - Shkëndija Tetovo (MAC) [0-2]

                                        Akademija Pandev (MAC) - Lechia Gdańsk (POL) [1-4]

                                        Europa FC (GIB) - Víkingur Gøta (FER) [0-1]


                                        18 h
                                        Milsami Orhei (MOL) - FK Panevėžys (LIT) [0-0]

                                        Kauno Žalgiris (LIT) - MFK Ružomberok (SLQ) [0-2]

                                        Tuzla City (BOS) - SP Tre Penne (SMA) [2-0]

                                        Paide Linnameeskond (EST) - Dinamo Tbilissi (GEO) [3-2]

                                        Seinäjoen JK (FIN) - Flora Tallinn (EST) [0-1]


                                        19 h
                                        Atlètic Escaldes (AND) - Gżira United (MAL) [1-1]

                                        B36 Tórshavn (FER) - Borac Banja-Luka (BOS) [0-2]

                                        Petrocub Hîncești (MOL) - Floriana FC (MAL) [0-0]

                                        Dila Gori (GEO) - Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]

                                        Riga FC (LET) - Derry City (IRL) [2-0]


                                        19 h 15
                                        Newtown AFC (PDG) - HB Tórshavn (FER) [0-1]


                                        19 h 30
                                        FC Differdange (LUX) - Olimpija Ljubljana (SLN) [1-1]


                                        20 h
                                        Ħamrun Spartans (MAL) - Alashkert Erevan (ARM) [0-1]

                                        Llapi Podujevo (KOS) - Budućnost Podgorica (MON) [0-2]

                                        NŠ Mura (SLN) - FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) [2-1]

                                        Partizani Tirana (ALB) - Saburtalo Tbilissi (GEO) [1-0]

                                        Sligo Rovers (IRL) - Bala Town (PDG) [2-1]


                                        20 h 15
                                        Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) - Pogoń Szczecin (POL) [1-4]


                                        20 h 45
                                        Dečić Tuzi (MON) - Dinamo Minsk (BIE) [1-1]

                                        Larne FC (IDN) - Saint-Joseph's FC (GIB) [0-0]

                                        SP Tre Fiori (SMA) - Fola Esch (LUX) [1-0]


                                        21 h
                                        Cliftonville Belfast (IDN) - DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-2]

                                        Crusaders Belfast (IDN) - Bruno's Magpies (GIB) [1-2]

                                        Iskra Danilovgrad (MON) - KF Laçi (ALB) [0-0]


                                        21 h 15
                                        Breiðablik Kópavogur (ISL) - UE Santa-Coloma (AND) [1-0]

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          FK Liepāja (LET) 3 - 1 SC Gnjilane (KOS) [0-1]
                                          1-0 : Artūrs Karašausks (sp) 49'
                                          1-1 : Blerim Krasniqi 51'
                                          2-1 : Nemanja Belaković 64'
                                          3-1 : Dodô (sp) 88'

                                          Ararat Erevan (ARM) 2 - 2 Shkëndija Tetovo (MAC) [0-2]
                                          0-1 : Juan Bravo (csc) 2'
                                          0-2 : Sindri Guri 45'+3
                                          1-2 : Gor Malakyan 49'
                                          2-2 : Gor Malakyan 79'

                                          Akademija Pandev (MAC) 1 - 2 Lechia Gdańsk (POL) [1-4]
                                          0-1 : Maciej Gajos 35'
                                          1-1 : Dimitar Mitrovski 57'
                                          1-2 : Rafał Pietrzak 82'

                                          Europa FC (GIB) 1 - 2 Víkingur Gøta (FER) [0-1]
                                          0-1 : Sølvi Vatnhamar 19'
                                          0-2 : Sølvi Vatnhamar 45'+1
                                          1-2 : Sergio Jiménez Sánchez 73'

                                          Milsami Orhei (MOL) 2 - 0 FK Panevėžys (LIT) [0-0]
                                          1-0 : Dan Spătaru 4'
                                          2-0 : Joshua Akpudje (csc) 54'

                                          Kauno Žalgiris (LIT) 0 - 0 MFK Ružomberok (SLQ) [0-2]

                                          Tuzla City (BOS) 6 - 0 SP Tre Penne (SMA) [2-0]
                                          1-0 : Semir Smailagić (sp) 35'
                                          2-0 : Jasmin Čeliković 49'
                                          3-0 : Mićo Kuzmanović 50'
                                          4-0 : Semir Smailagić 57'
                                          5-0 : Mustafa Šukilović 58'
                                          6-0 : Samir Buric 83'

                                          Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 (ap) tab : 6-5 Dinamo Tbilissi (GEO) [3-2]
                                          0-1 : Davit Skhirtladze 69'
                                          0-2 : Dmitri Antilevski 93'
                                          1-2 : Ebrima Singhateh (sp) 115'

                                          Seinäjoen JK (FIN) 4 - 2 (ap) Flora Tallinn (EST) [0-1]
                                          0-1 : Michael Lilander 9'
                                          0-2 : Henrik Ojamaa 47'
                                          1-2 : Jake Mario Jervis (sp) 59'
                                          2-2 : Jake Mario Jervis 66'
                                          Ken Kallaste 82'
                                          3-2 : Jake Mario Jervis 85'
                                          Sergei Zenjov 111'
                                          4-2 : Ville Tikkanen 113'

                                          Atlètic Escaldes (AND) 0 - 1 (ap) Gżira United (MAL) [1-1]
                                          0-1 : Jefferson 105'
                                          B36 Tórshavn (FER) 3 - 1 (ap) tab : 4-3 Borac Banja-Luka (BOS) [0-2]
                                          1-0 : Magnus Egilsson 35'
                                          Magnus Jacobsen 44'
                                          Marko Gajić 53'

                                          2-0 : Magnus Egilsson (sp) 54'
                                          3-0 : Magnus Egilsson (sp) 66'
                                          3-1 : Benjamin Tatar 75'

                                          Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 Floriana FC (MAL) [0-0]
                                          1-0 : Iaser Țurcan 26'
                                          Dila Gori (GEO) 0 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]

                                          Riga FC (LET) 2 - 0 Derry City (IRL) [2-0]
                                          1-0 : Gabriel Ramos Da Penha 33'
                                          2-0 : Gabriel Ramos Da Penha 76'

                                          Newtown AFC (PDG) 2 - 1 (ap) tab : 4-2 HB Tórshavn (FER) [0-1]
                                          1-0 : Henry Cowans 35'
                                          2-0 : Lifumpa Mwandwe 45'+1
                                          2-1 : Pætur Petersen 48'

                                          FC Differdange (LUX) 1 - 2 (ap) Olimpija Ljubljana (SLN) [1-1]
                                          1-0 : Juan Bedouret 9'
                                          1-1 : Agustin Doffo 80'
                                          Moussa Maazou 84'
                                          1-2 : Goran Milović 112'

                                          Ħamrun Spartans (MAL) 4 - 1 Alashkert Erevan (ARM) [0-1]
                                          0-1 : Artak Yedigaryan 48'
                                          1-1 : Roko Prsa 55'
                                          2-1 : Matthew Guillaumier 63'
                                          3-1 : Jonny 73'
                                          4-1 : Dodo 75'

                                          Llapi Podujevo (KOS) 2 - 2 Budućnost Podgorica (MON) [0-2]
                                          0-1 : Viktor Đukanović 23'
                                          1-1 : Alef Firmino Dos Anjos 45'+1
                                          1-2 : Viktor Đukanović 64'
                                          2-2 : Albion Kurtaj 71'

                                          NŠ Mura (SLN) 2 - 1 FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) [2-1]
                                          1-0 : Nikola Petković 46'
                                          1-1 : Serghei Svinarenco 77'
                                          2-1 : Mirlind Daku 81'

                                          Partizani Tirana (ALB) 0 - 1 (ap) tab : 4-5 Saburtalo Tbilissi (GEO) [1-0]
                                          0-1 : Irakli Sikharulidze 53'
                                          Sligo Rovers (IRL) 0 - 1 (ap) tab : 4-3 Bala Town (PDG) [2-1]
                                          0-1 : David Edwards 35'
                                          Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 1 - 0 Pogoń Szczecin (POL) [1-4]
                                          1-0 : Sigurður Hallsson 44'
                                          Dečić Tuzi (MON) 1 - 2 Dinamo Minsk (BIE) [1-1]
                                          0-1 : Aleksandr Sachivko 26'
                                          1-1 : Fatos Bećiraj 60'
                                          1-2 : Dušan Bakić 77'

                                          Larne FC (IDN) 0 - 1 Saint-Joseph's FC (GIB) [0-0]
                                          Mark Randall 78'
                                          0-1 : Julian Valarino 79'

                                          SP Tre Fiori (SMA) 3 - 1 Fola Esch (LUX) [1-0]
                                          1-0 : N'Cede Massimo Goh 30'
                                          1-1 : Bruno Correia Mendes 37'
                                          2-1 : Bojan Gjurchinoski 45'+1
                                          3-1 : Bojan Gjurchinoski 51'

                                          Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 3 DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-2]
                                          0-1 : Dominik Veselovský 12'
                                          0-2 : Nikola Krstović 65'
                                          0-3 : Nikola Krstović (sp) 90'

                                          Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 Bruno's Magpies (GIB) [1-2]
                                          1-0 : Paul Heatley 33'
                                          1-1 : Kyle Casciaro 37'
                                          2-1 : Jude Winchester 80'
                                          3-1 : Billy Burns 90'+3

                                          Iskra Danilovgrad (MON) 0 - 1 KF Laçi (ALB) [0-0]
                                          0-1 : Mentor Mazrekaj 19'
                                          Breiðablik Kópavogur (ISL) 4 - 1 UE Santa-Coloma (AND) [1-0]
                                          0-1 : Joel Paredes 30'
                                          1-1 : Ísak Thorvaldsson 45'
                                          Tiago Portuga 49'
                                          2-1 : Höskuldur Gunnlaugsson (sp) 50'
                                          3-1 : Andri Yeoman 64'
                                          4-1 : Kristinn Steindórsson 67'

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            1er tour de qualification


                                            Ħamrun Spartans (MAL) 4 - 1 Alashkert Erevan (ARM) [0-1]

                                            Iskra Danilovgrad (MON) 0 - 1 KF Laçi (ALB) [0-0]

                                            Llapi Podujevo (KOS) 2 - 2 Budućnost Podgorica (MON) [0-2]

                                            Breiðablik Kópavogur (ISL) 4 - 1 UE Santa-Coloma (AND) [1-0]

                                            Dečić Tuzi (MON) 1 - 2 Dinamo Minsk (BIE) [1-1]

                                            Knattspyrnufélag Reykjavíkur (ISL) 1 - 0 Pogoń Szczecin (POL) [1-4]

                                            Akademija Pandev (MAC) 1 - 2 Lechia Gdańsk (POL) [1-4]

                                            FK Liepāja (LET) 3 - 1 SC Gnjilane (KOS) [0-1]

                                            Atlètic Escaldes (AND) 0 - 1 (ap) Gżira United (MAL) [1-1]

                                            Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 3 DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-2]

                                            Tuzla City (BOS) 6 - 0 SP Tre Penne (SMA) [2-0]

                                            Newtown AFC (PDG) 2 - 1 (ap) tab : 4-2 HB Tórshavn (FER) [0-1]

                                            Drita Gnjilane (KOS) 3 - 0 Inter Turku (FIN) [0-1]

                                            NŠ Mura (SLN) 2 - 1 FC Sfîntul-Gheorghe (MOL) [2-1]

                                            B36 Tórshavn (FER) 3 - 1 (ap) tab : 4-3 Borac Banja-Luka (BOS) [0-2]

                                            Europa FC (GIB) 1 - 2 Víkingur Gøta (FER) [0-1]

                                            Partizani Tirana (ALB) 0 - 1 (ap) tab : 4-5 Saburtalo Tbilissi (GEO) [1-0]

                                            Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 Bruno's Magpies (GIB) [1-2]

                                            Paide Linnameeskond (EST) 1 - 2 (ap) tab : 6-5 Dinamo Tbilissi (GEO) [3-2]

                                            Dila Gori (GEO) 0 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [0-2]

                                            FC Differdange (LUX) 1 - 2 (ap) Olimpija Ljubljana (SLN) [1-1]

                                            Sligo Rovers (IRL) 0 - 1 (ap) tab : 4-3 Bala Town (PDG) [2-1]

                                            Ararat Erevan (ARM) 2 - 2 Shkëndija Tetovo (MAC) [0-2]

                                            Seinäjoen JK (FIN) 4 - 2 (ap) Flora Tallinn (EST) [0-1]

                                            Milsami Orhei (MOL) 2 - 0 FK Panevėžys (LIT) [0-0]

                                            Kauno Žalgiris (LIT) 0 - 0 MFK Ružomberok (SLQ) [0-2]

                                            Larne FC (IDN) 0 - 1 Saint-Joseph's FC (GIB) [0-0]

                                            SP Tre Fiori (SMA) 3 - 1 Fola Esch (LUX) [1-0]

                                            Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 0 Floriana FC (MAL) [0-0]

                                            Riga FC (LET) 2 - 0 Derry City (IRL) [2-0]

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              2ème tour de qualification
                                              Match aller le 21 juillet
                                              Match retour le 28 juillet



                                              Parcours principal

                                              Gżira United (MAL) - Radnički Niš (SER)

                                              Aris Limassol (CHY) - Neftchi Bakou (AZE)

                                              Zirə Bakou (AZE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                              Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) - Olimpija Ljubljana (SLN)

                                              Breiðablik Kópavogur (ISL) - Budućnost Podgorica (MON)

                                              Víkingur Gøta (FER) - DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                                              FC Koper (SLN) - FC Vaduz (LIE)

                                              Petrocub Hîncești (MOL) - KF Laçi (ALB)

                                              AIK Solna (SUE) - Vorskla Poltava (UKR)

                                              FC Gomel (BIE) - Aris Salonique (GRE)

                                              Velež Mostar (BOS) - Ħamrun Spartans (MAL)

                                              Vllaznia Shkodër (ALB) - Universitatea Craiova (ROU)

                                              Qyzyljar Petropavl (KAZ) - NK Osijek (CRO)

                                              Saint-Patrick's FC (IRL) - NŠ Mura (SLN)

                                              Pogoń Szczecin (POL) - Brøndby IF (DAN)

                                              B36 Tórshavn (FER) - SP Tre Fiori (SMA)

                                              Racing Union Luxembourg (LUX) - FK Čukarički (SER)

                                              Valmiera FC (LET) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                                              Botev Plovdiv (BUL) - APOEL Nicosie (CHY)

                                              Saburtalo Tbilissi (GEO) - Steaua Bucarest (ROU)

                                              Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Paide Linnameeskond (EST)

                                              FK Liepāja (LET) - Young Boys Berne (SUI)

                                              Saint-Joseph's FC (GIB) - Slavia Prague (TCH)

                                              Tuzla City (BOS) - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                              MFK Ružomberok (SLQ) - Riga FC (LET)

                                              Levski Sofia (BUL) - PAOK Salonique (GRE)

                                              Raków Częstochowa (POL) - FC Astana (KAZ)

                                              Fehérvár FC (HON) - Qabala FC (AZE)

                                              CSKA Sofia (BUL) - Makedonija GP Skopje (MAC)

                                              Kaïrat Almaty (KAZ) - Kisvárda FC (HON)

                                              Rapid Vienne (AUT) - Lechia Gdańsk (POL)

                                              Spartak Trnava (SLQ) - Newtown AFC (PDG)

                                              Motherwell FC (ECO) - Sligo Rovers (IRL)

                                              FC Bâle (SUI) - Crusaders Belfast (IDN)

                                              Vitória Guimarães (POR) - Puskás Akadémia (HON)

                                              Kuopion Palloseura (FIN) - Milsami Orhei (MOL)

                                              Istanbul Başakşehir (TUR) - Maccabi Netanya (ISR)

                                              Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Dinamo Minsk (BIE)

                                              BATE Borissov (BIE) - Konyaspor (TUR)

                                              Seinäjoen JK (FIN) - Lillestrøm SK (NOR)

                                              Sūduva Marijampolė (LIT) - Viborg FF (DAN)

                                              Molde FK (NOR) - Elfsborg Borås (SUE)

                                              Royal Anvers (BEL) - Drita Gnjilane (KOS)

                                              HNK Rijeka (CRO) - Djurgårdens IF (SUE)

                                              Sparta Prague (TCH) - Viking Stavanger (NOR)



                                              Parcours des champions

                                              SP La Fiorita (SMA) - Ballkani Suva-Reka (KOS)

                                              Víkingur Reykjavik (ISL) - The New Saints (PDG)

                                              Sutjeska Nikšić (MON) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                              Hibernians Paola (MAL) - Levadia Tallinn (EST)

                                              KF Tirana (ALB) - Zrinjski Mostar (BOS)

                                              Lech Poznań (POL) - Dinamo Batoumi (GEO)

                                              CFR Cluj (ROU) - Inter Escaldes (AND)

                                              Tobol Kostanaï (KAZ) - Lincoln Red Imps (GIB)


                                              Exemptés :
                                              Rīgas FS (LET)
                                              Shakhter Soligorsk (BIE)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Tirage du 3ème tour de qualification


                                                Parcours principal

                                                -Têtes de série-
                                                FC Bâle*
                                                Slavia Prague*
                                                Young Boys Berne*
                                                Alkmaar Zaanstreek*
                                                PAOK Salonique*
                                                Istanbul Başakşehir*
                                                Maccabi Tel-Aviv*
                                                FC Astana*
                                                Molde FK*
                                                Zarya Lougansk (UKR)
                                                APOEL Nicosie*
                                                Steaua Bucarest*
                                                BATE Borissov*
                                                Rapid Vienne*
                                                HNK Rijeka*
                                                Royal Anvers*
                                                Hapoël Beer-Sheva*
                                                Sparta Prague*
                                                RSC Anderlecht (BEL)
                                                Fehérvár FC*
                                                Wolfsberger AC (AUT)
                                                Gil-Vicente FC (POR)

                                                Vitória Guimarães*
                                                CSKA Sofia*
                                                Sūduva Marijampolė*
                                                Twente Enschede (PBA)
                                                Shkëndija Tetovo*

                                                -Non-têtes de série-
                                                FC Lugano (SUI)
                                                Brøndby IF*
                                                Spartak Trnava*
                                                Riga FC*
                                                Kaïrat Almaty*
                                                NK Osijek*
                                                Hajduk Split (CRO)
                                                Olimpija Ljubljana*
                                                Kuopion Palloseura*
                                                Universitatea Craiova*
                                                Dundee United (ECO)
                                                Motherwell FC*
                                                Neftchi Bakou*
                                                Budućnost Podgorica*
                                                FK Čukarički*
                                                Radnički Niš*
                                                DAC Dunajská-Streda*
                                                FC Vaduz*
                                                Vorskla Poltava*
                                                KF Laçi*
                                                Panathinaïkós Athènes (GRE)
                                                Aris Salonique*
                                                NŠ Mura*
                                                Lillestrøm SK*
                                                Ararat-Armenia Erevan*
                                                B36 Tórshavn*
                                                Velež Mostar*


                                                Parcours des champions

                                                CFR Cluj*
                                                The New Saints*
                                                Lincoln Red Imps*
                                                Zrinjski Mostar*
                                                Shakhter Soligorsk (BIE)
                                                Sutjeska Nikšić*
                                                Lech Poznań*
                                                Hibernians Paola*
                                                Rīgas FS (LET)
                                                Ballkani Suva-Reka*
                                                Dernière modification par Milo, 29/07/2022, 17h46.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  3ème tour de qualification
                                                  Match aller le 4 août
                                                  Match retour le 11 août



                                                  Parcours principal

                                                  Spartak Trnava/Newtown AFC - Raków Częstochowa/FC Astana

                                                  Kuopion Palloseura/Milsami Orhei - FK Liepāja/Young Boys Berne

                                                  Pogoń Szczecin/Brøndby IF - FC Bâle/Crusaders Belfast

                                                  AIK Solna/Vorskla Poltava - Valmiera FC/Shkëndija Tetovo

                                                  Ararat-Armenia Erevan/Paide Linnameeskond - RSC Anderlecht (BEL)

                                                  Seinäjoen JK/Lillestrøm SK - Royal Anvers/Drita Gnjilane

                                                  Sparta Prague/Viking Stavanger - Motherwell FC/Sligo Rovers

                                                  Sūduva Marijampolė/Viborg FF - B36 Tórshavn/SP Tre Fiori

                                                  CSKA Sofia/Makedonija GP Skopje - Saint-Patrick's FC/NŠ Mura

                                                  Breiðablik Kópavogur/Budućnost Podgorica - Istanbul Başakşehir/Maccabi Netanya

                                                  Hajduk Split (CRO) - Vitória Guimarães/Puskás Akadémia

                                                  Dundee United (ECO) - Tuzla City/Alkmaar Zaanstreek

                                                  Botev Plovdiv/APOEL Nicosie - Qyzyljar Petropavl/NK Osijek

                                                  Molde FK/Elfsborg Borås - Kaïrat Almaty/Kisvárda FC

                                                  Zarya Lougansk (UKR) - Vllaznia Shkodër/Universitatea Craiova

                                                  Víkingur Gøta/DAC Dunajská-Streda - Saburtalo Tbilissi/Steaua Bucarest

                                                  Aris Limassol/Neftchi Bakou - Rapid Vienne/Lechia Gdańsk

                                                  FC Koper/FC Vaduz - BATE Borissov/Konyaspor

                                                  MFK Ružomberok/Riga FC - Gil-Vicente FC (POR)

                                                  FC Lugano (SUI) - Hapoël Beer-Sheva/Dinamo Minsk

                                                  Sepsi Sfântu-Gheorghe/Olimpija Ljubljana - HNK Rijeka/Djurgårdens IF

                                                  Wolfsberger AC (AUT) - Gżira United/Radnički Niš

                                                  Levski Sofia/PAOK Salonique - Velež Mostar/Ħamrun Spartans

                                                  Fehérvár FC/Qabala FC - Petrocub Hîncești/KF Laçi

                                                  Zirə Bakou/Maccabi Tel-Aviv - FC Gomel/Aris Salonique

                                                  Twente Enschede (PBA) - Racing Union Luxembourg/FK Čukarički

                                                  Saint-Joseph's FC/Slavia Prague - Panathinaïkós Athènes (GRE)



                                                  Parcours des champions

                                                  Víkingur Reykjavik/The New Saints - Lech Poznań/Dinamo Batoumi

                                                  Rīgas FS - Hibernians Paola/Levadia Tallinn

                                                  SP La Fiorita/Ballkani Suva-Reka - Sutjeska Nikšić/Klaksvíkar Ítróttarfelag

                                                  KF Tirana/Zrinjski Mostar - Tobol Kostanaï/Lincoln Red Imps

                                                  Shakhter Soligorsk (BIE) - CFR Cluj/Inter Escaldes

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X