Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2022/2023 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    20 h
    Hibernians Paola (MAL) - Levadia Tallinn (EST)

    KF Tirana (ALB) - Zrinjski Mostar (BOS)


    20 h 45
    SP La Fiorita (SMA) - Ballkani Suva-Reka (KOS)

    Commentaire


    • #27
      Hibernians Paola (MAL) 3 - 2 Levadia Tallinn (EST)
      1-0 : Ferdinando Apap 17'
      2-0 : Jurgen Degabriele 24'
      2-1 : Maximiliano Uggč 87'
      3-1 : Yunusa Muritala 90'
      3-2 : Ernest Agyiri 90'+4

      KF Tirana (ALB) 0 - 1 Zrinjski Mostar (BOS)
      0-1 : Nemanja Bilbija (sp) 12'
      SP La Fiorita (SMA) 0 - 4 Ballkani Suva-Reka (KOS)
      0-1: : Meriton Korenica 6'
      0-2 : Albion Rrahmani 23'
      0-3 : Albion Rrahmani 50'
      0-4 : Albin Berisha 73'

      Commentaire


      • #28
        19 h
        Botev Plovdiv (BUL) - APOEL Nicosie (CHY)


        20 h
        Víkingur Reykjavik (ISL) - The New Saints (PDG)


        21 h
        Sutjeska Nikšić (MON) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

        Commentaire


        • #29
          Botev Plovdiv (BUL) 0 - 0 APOEL Nicosie (CHY)

          Víkingur Gřta (FER) 0 - 2 DAC Dunajská-Streda (SLQ)
          0-1 : Nikola Krstović 8'
          0-2 : Andrejs Cigaņiks 81'

          Sutjeska Nikšić (MON) 0 - 0 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
          Derničre modification par Milo, 20/07/2022, 22h35.

          Commentaire


          • #30
            14 h
            Qyzyljar Petropavl (KAZ) - NK Osijek (CRO)


            16 h
            FK Liepāja (LET) - Young Boys Berne (SUI)

            Kaďrat Almaty (KAZ) - Kisvárda FC (HON)

            Tobol Kostanaď (KAZ) - Lincoln Red Imps (GIB)


            17 h
            Ararat-Armenia Erevan (ARM) - Paide Linnameeskond (EST)

            Valmiera FC (LET) - Shkëndija Tetovo (MAC)


            17 h 30
            Makedonija GP Skopje (MAC) - CSKA Sofia (BUL)


            18 h
            FC Koper (SLN) - FC Vaduz (LIE)

            Kuopion Palloseura (FIN) - Milsami Orhei (MOL)

            Lech Poznań (POL) - Dinamo Batoumi (GEO)

            Molde FK (NOR) - Elfsborg Borĺs (SUE)

            Saburtalo Tbilissi (GEO) - Steaua Bucarest (ROU)

            Seinäjoen JK (FIN) - Lillestrřm SK (NOR)

            Zirə Bakou (AZE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)


            18 h 30
            Pogoń Szczecin (POL) - Brřndby IF (DAN)

            MFK Ružomberok (SLQ) - Riga FC (LET)

            Sūduva Marijampolė (LIT) - Viborg FF (DAN)


            19 h
            B36 Tórshavn (FER) - SP Tre Fiori (SMA)

            FC Bâle (SUI) - Crusaders Belfast (IDN)

            Petrocub Hîncești (MOL) - KF Laçi (ALB)

            Fehérvár FC (HON) - Qabala FC (AZE)

            Gżira United (MAL) - Radnički Niš (SER)

            Levski Sofia (BUL) - PAOK Salonique (GRE)

            Rapid Vienne (AUT) - Lechia Gdańsk (POL)

            Royal Anvers (BEL) - Drita Gnjilane (KOS)

            Sparta Prague (TCH) - Viking Stavanger (NOR)

            Saint-Joseph's FC (GIB) - Slavia Prague (TCH)

            Vorskla Poltava (UKR) - AIK Solna (SUE)


            19 h 30
            Aris Limassol (CHY) - Neftchi Bakou (AZE)

            CFR Cluj (ROU) - Inter Escaldes (AND)

            Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Dinamo Minsk (BIE)


            19 h 45
            Istanbul Başakşehir (TUR) - Maccabi Netanya (ISR)


            20 h
            Aris Limassol (CHY) - Neftchi Bakou (AZE)

            Racing Union Luxembourg (LUX) - FK Čukarički (SER)

            Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) - Olimpija Ljubljana (SLN)


            20 h 30
            Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Tuzla City (BOS)

            Velež Mostar (BOS) - Ħamrun Spartans (MAL)

            HNK Rijeka (CRO) - Djurgĺrdens IF (SUE)

            Spartak Trnava (SLQ) - Newtown AFC (PDG)


            20 h 45
            Motherwell FC (ECO) - Sligo Rovers (IRL)

            Saint-Patrick's FC (IRL) - NŠ Mura (SLN)


            21 h
            BATE Borissov (BIE) - Konyaspor (TUR)

            Raków Częstochowa (POL) - FC Astana (KAZ)

            Vllaznia Shkodër (ALB) - Universitatea Craiova (ROU)


            21 h 15
            Breiđablik Kópavogur (ISL) - Budućnost Podgorica (MON)


            21 h 30
            Víkingur Reykjavik (ISL) - The New Saints (PDG)

            Vitória Guimarăes (POR) - Puskás Akadémia (HON)

            Commentaire


            • #31
              Qyzyljar Petropavl (KAZ) 1 - 2 NK Osijek (CRO)
              0-1 : Mihret Topčagić 58'
              Gian dos Santos 69'
              0-2 : László Kleinheisler 76'
              1-2 : Darko Nejašmić (csc) 84'

              FK Liepāja (LET) 0 - 1 Young Boys Berne (SUI)
              0-1 : Christian Fassnacht 73'
              Kaďrat Almaty (KAZ) 0 - 1 Kisvárda FC (HON)
              0-1 : Jasir Asani 82'
              Tobol Kostanaď (KAZ) 2 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)
              1-0 : Aibar Zhaksylykov 65'
              2-0 : Žarko Tomašević 90'+1

              Ararat-Armenia Erevan (ARM) 0 - 0 Paide Linnameeskond (EST)

              Valmiera FC (LET) 1 - 2 Shkëndija Tetovo (MAC)
              0-1 : Ljupche Doriev 10'
              1-1 : Djibril Gueye 45'
              1-2 : Sindri Guri 64'

              Makedonija GP Skopje (MAC) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL)
              Matheus 45'+2
              FC Koper (SLN) 0 - 1 FC Vaduz (LIE)
              0-1 : Tunahan Cicek 53'
              Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 2 Milsami Orhei (MOL)
              1-0 : Janis Ikaunieks 46'
              1-1 : Dan Spătaru 60'
              2-1 : Tim Väyrynen 84'
              2-2 : Mamadou Harouna Camara 87'

              Lech Poznań (POL) 5 - 0 Dinamo Batoumi (GEO)
              1-0 : Michał Skóraś 10'
              2-0 : Joao Amaral 24'
              3-0 : Michał Skóraś 33'
              4-0 : Joao Amaral 66'
              5-0 : Mikael Ishak 90'+4

              Molde FK (NOR) 4 - 1 Elfsborg Borĺs (SUE)
              0-1 : Rasmus Alm 14'
              1-1 : Markus Kaasa 49'
              2-1 : Kristoffer Haugen 55'
              3-1 : Emil Breivik 60'
              4-1 : Sivert Mannsverk (sp) 81'
              Emmanuel Boateng 90'+3

              Saburtalo Tbilissi (GEO) 1 - 0 Steaua Bucarest (ROU)
              1-0 : Levan Nonikashvili 41'
              Seinäjoen JK (FIN) 0 - 1 Lillestrřm SK (NOR)
              0-1 : Vetle Dragsnes 68'
              Zirə Bakou (AZE) 0 - 3 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
              0-1 : Gavriel Kanichowsky 18'
              0-2 : Djordje Jovanović 22'
              0-3 : Djordje Jovanović 54'

              Pogoń Szczecin (POL) 1 - 1 Brřndby IF (DAN)
              0-1 : Blas Riveros 28'
              1-1 : Luka Zahović 85'

              MFK Ružomberok (SLQ) 0 - 3 Riga FC (LET)
              0-1 : Luis Marcelo Torres 43'
              0-2 : Mikael Soisalo 45'
              0-3 : Douglas Aurélio 50'

              Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 Viborg FF (DAN)
              0-1 : Sofus Berger Brix 78'
              B36 Tórshavn (FER) 1 - 0 SP Tre Fiori (SMA)
              1-0 : Andrass Johansen 84'
              FC Bâle (SUI) 2 - 0 Crusaders Belfast (IDN)
              Taulant Xhaka 33'
              1-0 : Dan Ndoye 38'
              2-0 : Ádám Szalai 48'

              Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 0 KF Laçi (ALB)
              Sebastjan Spahiu 27'
              Fehérvár FC (HON) 4 - 1 Qabala FC (AZE)
              0-1 : Raphael Schorr Utzig 16'
              1-1 : Kenan Kodro 30'
              2-1 : Adrian Rus 67'
              3-1 : Kenan Kodro 74'
              Murad Musayev 86'
              4-1 : Budu Zivzivadze 90'

              Gżira United (MAL) 2 - 2 Radnički Niš (SER)
              0-1 : Nikola Štulić 28'
              1-1 : Maxuell Samurai 56'
              2-1 : Maxuell Samurai (sp) 61'
              2-2 : Maka Gakou 90'+2

              Levski Sofia (BUL) 2 - 0 PAOK Salonique (GRE)
              1-0 : Welton Felipe 1'
              2-0 : Bilal Bari 19'

              Rapid Vienne (AUT) 0 - 0 Lechia Gdańsk (POL)

              Royal Anvers (BEL) 0 - 0 Drita Gnjilane (KOS)

              Sparta Prague (TCH) 0 - 0 Viking Stavanger (NOR)

              Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 Slavia Prague (TCH)
              0-1 : Yira Sor 21'
              0-2 : Yira Sor 32'
              Cristian Pecci 34'
              0-3 : Ewerton 45'+1
              0-4 : Ondřej Lingr 56'

              Vorskla Poltava (UKR) 3 - 2 AIK Solna (SUE)
              1-0 : Ruslan Stepaniuk 4'
              1-1 : Nicolás Stefanelli 17'
              2-1 : Yuriy Kozyrenko 24'
              2-2 : Sebastian Larsson 44'
              3-2 : Artem Cheliadin 69'

              Aris Limassol (CHY) 2 - 0 Neftchi Bakou (AZE)
              1-0 : Caju 53'
              2-0 : Arthur Yannick Gomis 66'

              CFR Cluj (ROU) 3 - 0 Inter Escaldes (AND)
              1-0 : Jefté Betancor (sp) 5'
              2-0 : Gabriel Debeljuh 38'
              3-0 : Raul Mihai Feher (csc) 84'

              Hapoël Beer-Sheva (ISR) 2 - 1 Dinamo Minsk (BIE)
              1-0 : Sagiv Jehezkel 1'
              2-0 : Rotem Hatuel 52'
              2-1 : Artem Kontsevoi 76'

              Istanbul Başakşehir (TUR) 1 - 1 Maccabi Netanya (ISR)
              0-1 : Gil Itzhak 2'
              1-1 : Patryk Szysz 81'
              Plamen Galabov 90'+2

              Aris Salonique (GRE) 5 - 1 FC Gomel (BIE)
              0-1 : Fabiano Leismann (csc) 11'
              1-1 : Andre Gray (sp) 16'
              2-1 : Juan Iturbe 29'
              3-1 : Rafael Camacho 31'
              4-1 : Luis Palma 61'
              5-1 : Andre Gray 79'

              Racing Union Luxembourg (LUX) 1 - 4 FK Čukarički (SER)
              0-1 : Stefan Kovač 16'
              1-1 : Abdelhakim Omrani 19'
              1-2 : Srdjan Mijailović 35'
              1-3 : Stefan Kovač 51'
              1-4 : Jovan Lukić 66'

              Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 3 - 1 Olimpija Ljubljana (SLN)
              0-1 : Svit Sešlar 4'
              1-1 : Marius Ștefănescu 45'+4
              Svit Sešlar 66'
              2-1 : Nicolae Păun 84'
              3-1 : Mateo Karamatic 90'+3

              Alkmaar Zaanstreek (PBA) 1 - 0 Tuzla City (BOS)
              1-0 : Dani de Wit (sp) 12'
              Velež Mostar (BOS) 0 - 1 Ħamrun Spartans (MAL)
              0-1 : Matthew Guillaumier 30'
              HNK Rijeka (CRO) 1 - 2 Djurgĺrdens IF (SUE)
              1-0 : Haris Vučkić 13'
              1-1 : Hampus Finndell 38'
              1-2 : Victor Edvardsen 54'

              Spartak Trnava (SLQ) 4 - 1 Newtown AFC (PDG)
              1-0 : Bamidele Yusuf 17'
              1-1 : Henry Cowans 23'
              2-1 : Bamidele Yusuf 41'
              3-1 : Bamidele Yusuf 44'
              4-1 : Alex Iván 75'

              Motherwell FC (ECO) 0 - 1 Sligo Rovers (IRL)
              0-1 : Aidan Keena 27'
              Saint-Patrick's FC (IRL) 1 - 1 NŠ Mura (SLN)
              0-1 : Mirlind Daku 28'
              1-1 : Chris Forrester 60'
              Mark Doyle 90'+1

              BATE Borissov (BIE) 0 - 3 Konyaspor (TUR)
              0-1 : Zymer Bytyqi 39'
              Uğurcan Yazğılı 40'
              0-2 : Konrad Michalak 58'
              0-3 : Robert Murić 90'+5

              Raków Częstochowa (POL) 5 - 0 FC Astana (KAZ)
              1-0 : Ivan Lopez 4'
              Deian Sorescu 21'
              2-0 : Mateusz Wdowiak 42'
              Aslan Darabayev 62'
              3-0 : Vladislavs Gutkovskis 66'
              4-0 : Vladyslav Kochergin 77'
              5-0 : Fran Tudor (sp) 90'+4

              Vllaznia Shkodër (ALB) 1 - 1 Universitatea Craiova (ROU)
              0-1 : Andrei Ivan (sp) 45'+2
              1-1 : Ardit Hoxhaj 51'

              Breiđablik Kópavogur (ISL) 2 - 0 Budućnost Podgorica (MON)
              Andrija Ražnatović 55'
              Luka Mirković 69'

              1-0 : Kristinn Steindórsson 88'
              2-0 : Höskuldur Gunnlaugsson (sp) 90'+5

              Víkingur Reykjavik (ISL) 2 - 0 The New Saints (PDG)
              1-0 : Kristall Máni Ingason (sp) 29'
              2-0 : Kristall Máni Ingason (sp) 57'

              Vitória Guimarăes (POR) 3 - 0 Puskás Akadémia (HON)
              1-0 : Ruben Lameiras 4'
              2-0 : Tiago Silva 39'
              3-0 : Anderson Silva 65'
              Derničre modification par Milo, 22/07/2022, 00h32.

              Commentaire


              • #32
                2čme tour de qualification aller
                Match retour le 28 juillet


                Parcours principal

                Gżira United (MAL) 2 - 2 Radnički Niš (SER)

                Aris Limassol (CHY) 2 - 0 Neftchi Bakou (AZE)

                Zirə Bakou (AZE) 0 - 3 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 3 - 1 Olimpija Ljubljana (SLN)

                Breiđablik Kópavogur (ISL) 2 - 0 Budućnost Podgorica (MON)

                Víkingur Gřta (FER) 0 - 2 DAC Dunajská-Streda (SLQ)

                FC Koper (SLN) 0 - 1 FC Vaduz (LIE)

                Petrocub Hîncești (MOL) 0 - 0 KF Laçi (ALB)

                Vorskla Poltava (UKR) 3 - 2 AIK Solna (SUE)

                Aris Salonique (GRE) 5 - 1 FC Gomel (BIE)

                Velež Mostar (BOS) 0 - 1 Ħamrun Spartans (MAL)

                Vllaznia Shkodër (ALB) 1 - 1 Universitatea Craiova (ROU)

                Qyzyljar Petropavl (KAZ) 1 - 2 NK Osijek (CRO)

                Saint-Patrick's FC (IRL) 1 - 1 NŠ Mura (SLN)

                Pogoń Szczecin (POL) 1 - 1 Brřndby IF (DAN)

                B36 Tórshavn (FER) 1 - 0 SP Tre Fiori (SMA)

                Racing Union Luxembourg (LUX) 1 - 4 FK Čukarički (SER)

                Valmiera FC (LET) 1 - 2 Shkëndija Tetovo (MAC)

                Botev Plovdiv (BUL) 0 - 0 APOEL Nicosie (CHY)

                Saburtalo Tbilissi (GEO) 1 - 0 Steaua Bucarest (ROU)

                Ararat-Armenia Erevan (ARM) 0 - 0 Paide Linnameeskond (EST)

                FK Liepāja (LET) 0 - 1 Young Boys Berne (SUI)

                Saint-Joseph's FC (GIB) 0 - 4 Slavia Prague (TCH)

                Alkmaar Zaanstreek (PBA) 1 - 0 Tuzla City (BOS)

                MFK Ružomberok (SLQ) 0 - 3 Riga FC (LET)

                Levski Sofia (BUL) 2 - 0 PAOK Salonique (GRE)

                Raków Częstochowa (POL) 5 - 0 FC Astana (KAZ)

                Fehérvár FC (HON) 4 - 1 Qabala FC (AZE)

                Makedonija GP Skopje (MAC) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL)

                Kaďrat Almaty (KAZ) 0 - 1 Kisvárda FC (HON)

                Rapid Vienne (AUT) 0 - 0 Lechia Gdańsk (POL)

                Spartak Trnava (SLQ) 4 - 1 Newtown AFC (PDG)

                Motherwell FC (ECO) 0 - 1 Sligo Rovers (IRL)

                FC Bâle (SUI) 2 - 0 Crusaders Belfast (IDN)

                Vitória Guimarăes (POR) 3 - 0 Puskás Akadémia (HON)

                Kuopion Palloseura (FIN) 2 - 2 Milsami Orhei (MOL)

                Istanbul Başakşehir (TUR) 1 - 1 Maccabi Netanya (ISR)

                Hapoël Beer-Sheva (ISR) 2 - 1 Dinamo Minsk (BIE)

                BATE Borissov (BIE) 0 - 3 Konyaspor (TUR)

                Seinäjoen JK (FIN) 0 - 1 Lillestrřm SK (NOR)

                Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 Viborg FF (DAN)

                Molde FK (NOR) 4 - 1 Elfsborg Borĺs (SUE)

                Royal Anvers (BEL) 0 - 0 Drita Gnjilane (KOS)

                HNK Rijeka (CRO) 1 - 2 Djurgĺrdens IF (SUE)

                Sparta Prague (TCH) 0 - 0 Viking Stavanger (NOR)



                Parcours des champions

                SP La Fiorita (SMA) 0 - 4 Ballkani Suva-Reka (KOS)

                Víkingur Reykjavik (ISL) 2 - 0 The New Saints (PDG)

                Sutjeska Nikšić (MON) 0 - 0 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                Hibernians Paola (MAL) 3 - 2 Levadia Tallinn (EST)

                KF Tirana (ALB) 0 - 1 Zrinjski Mostar (BOS)

                Lech Poznań (POL) 5 - 0 Dinamo Batoumi (GEO)

                CFR Cluj (ROU) 3 - 0 Inter Escaldes (AND)

                Tobol Kostanaď (KAZ) 2 - 0 Lincoln Red Imps (GIB)


                Exemptés :
                Rīgas FS (LET)
                Shakhter Soligorsk (BIE)

                Commentaire


                • #33
                  C'est juste insensé le nombre de clubs qui participent ŕ cette coupe européenne pour au final voir un club des quatre grands championnats l'emporter.

                  Commentaire


                  • #34
                    18 h
                    Lincoln Red Imps (GIB) - Tobol Kostanaď (KAZ) [0-2]


                    19 h 15
                    The New Saints (PDG) - Víkingur Reykjavik (ISL) [0-2]


                    20 h
                    Ballkani Suva-Reka (KOS) - SP La Fiorita (SMA) [4-0]

                    Commentaire


                    • #35
                      Lincoln Red Imps (GIB) 0 - 1 Tobol Kostanaď (KAZ) [0-2]
                      0-1 : Zoran Tošić 31'
                      The New Saints (PDG) 0 - 0 Víkingur Reykjavik (ISL) [0-2]

                      Ballkani Suva-Reka (KOS) 6 - 0 SP La Fiorita (SMA) [4-0]
                      1-0 : Albion Rrahmani 6'
                      2-0 : Albion Rrahmani 8'
                      Alessandro Romagna 57'
                      3-0 : Albion Rrahmani 69'
                      4-0 : Leonit Abazi 73'
                      5-0 : Ermal Krasniqi 75'
                      6-0 : Leonit Abazi 90'+1

                      Commentaire


                      • #36
                        17 h
                        Inter Escaldes (AND) - CFR Cluj (ROU) [0-3]


                        19 h
                        AIK Solna (SUE) - Vorskla Poltava (UKR) [2-3]


                        20 h
                        FC Gomel (BIE) - Aris Salonique (GRE) [1-5]

                        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) - Sutjeska Nikšić (MON) [0-0]

                        Commentaire


                        • #37
                          Inter Escaldes (AND) 1 - 1 CFR Cluj (ROU) [0-3]
                          1-0 : Genis Soldevila 21'
                          1-1 : Ciprian Deac (sp) 51'
                          Ildefons Lima 61'
                          Chus Rubio 90'+3

                          AIK Solna (SUE) 2 - 0 (ap) Vorskla Poltava (UKR) [2-3]
                          1-0 : Josafat Mendes 45'+3
                          2-0 : Axel Björnström 107'

                          FC Gomel (BIE) 1 - 2 Aris Salonique (GRE) [1-5]
                          0-1 : Andre Gray 45'
                          1-1 : Giorgi Gogolashvili (sp) 82'
                          1-2 : Andre Gray 90'+3

                          Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 1 - 0 Sutjeska Nikšić (MON) [0-0]
                          1-0 : Páll Klettskard 66'

                          Commentaire


                          • #38
                            17 h
                            FC Astana (KAZ) - Raków Częstochowa (POL) [0-5]


                            18 h
                            Milsami Orhei (MOL) - Kuopion Palloseura (FIN) [2-2]

                            Qabala FC (AZE) - Fehérvár FC (HON) [1-4]

                            Kisvárda FC (HON) - Kaďrat Almaty (KAZ) [1-0]

                            Paide Linnameeskond (EST) - Ararat-Armenia Erevan (ARM) [0-0]


                            18 h 45
                            Elfsborg Borĺs (SUE) - Molde FK (NOR) [1-4]

                            Maccabi Netanya (ISR) - Istanbul Başakşehir (TUR) [1-1]


                            19 h
                            APOEL Nicosie (CHY) - Botev Plovdiv (BUL) [0-0]

                            Dinamo Batoumi (GEO) - Lech Poznań (POL) [0-5]

                            Djurgĺrdens IF (SUE) - HNK Rijeka (CRO) [2-1]

                            Levadia Tallinn (EST) - Hibernians Paola (MAL) [2-3]

                            Neftchi Bakou (AZE) - Aris Limassol (CHY) [0-2]

                            Lillestrřm SK (NOR) - Seinäjoen JK (FIN) [1-0]

                            Newtown AFC (PDG) - Spartak Trnava (SLQ) [1-4]

                            Olimpija Ljubljana (SLN) - Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) [1-3]

                            CSKA Sofia (BUL) - Makedonija GP Skopje (MAC) [0-0]

                            Radnički Niš (SER) - Gżira United (MAL) [2-2]

                            Riga FC (LET) - MFK Ružomberok (SLQ) [3-0]

                            Slavia Prague (TCH) - Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]

                            Viborg FF (DAN) - Sūduva Marijampolė (LIT) [1-0]

                            Viking Stavanger (NOR) - Sparta Prague (TCH) [0-0]


                            19 h 30
                            Universitatea Craiova (ROU) - Vllaznia Shkodër (ALB) [1-1]

                            Steaua Bucarest (ROU) - Saburtalo Tbilissi (GEO) [0-1]

                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Zirə Bakou (AZE) [3-0]

                            PAOK Salonique (GRE) - Levski Sofia (BUL) [0-2]


                            19 h 45
                            Lechia Gdańsk (POL) - Rapid Vienne (AUT) [0-0]


                            20 h
                            Brřndby IF (DAN) - Pogoń Szczecin (POL) [1-1]

                            FK Čukarički (SER) - Racing Union Luxembourg (LUX) [4-1]

                            Dinamo Minsk (BIE) - Hapoël Beer-Sheva (ISR) [1-2]

                            Drita Gnjilane (KOS) - Royal Anvers (BEL) [0-0]

                            FC Vaduz (LIE) - FC Koper (SLN) [1-0]

                            Ħamrun Spartans (MAL) - Velež Mostar (BOS) [1-0]

                            Shkëndija Tetovo (MAC) - Valmiera FC (LET) [2-1]

                            Konyaspor (TUR) - BATE Borissov (BIE) [3-0]

                            KF Laçi (ALB) - Petrocub Hîncești (MOL) [0-0]

                            NŠ Mura (SLN) - Saint-Patrick's FC (IRL) [1-1]

                            Sligo Rovers (IRL) - Motherwell FC (ECO) [1-0]

                            Young Boys Berne (SUI) - FK Liepāja (LET) [1-0]


                            20 h 30
                            Budućnost Podgorica (MON) - Breiđablik Kópavogur (ISL) [0-2]

                            NK Osijek (CRO) - Qyzyljar Petropavl (KAZ) [2-1]


                            20 h 45
                            Tuzla City (BOS) - Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-1]

                            SP Tre Fiori (SMA) - B36 Tórshavn (FER) [0-1]


                            21 h
                            Crusaders Belfast (IDN) - FC Bâle (SUI) [0-2]

                            DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Víkingur Gřta (FER) [2-0]

                            Puskás Akadémia (HON) - Vitória Guimarăes (POR) [0-3]

                            Zrinjski Mostar (BOS) - KF Tirana (ALB) [1-0]

                            Commentaire


                            • #39
                              FC Astana (KAZ) 0 - 1 Raków Częstochowa (POL) [0-5]
                              0-1 : Vladyslav Kochergin 16'
                              Milsami Orhei (MOL) 1 - 4 Kuopion Palloseura (FIN) [2-2]
                              0-1 : Gabriel Bispo 27'
                              1-1 : Radu Gînsari 45'+2
                              1-2 : Tony Miettinen 53'
                              1-3 : Daniel Carrillo 88'
                              1-4 : Filip Valenčič 90'+1

                              Qabala FC (AZE) 2 - 1 Fehérvár FC (HON) [1-4]
                              1-0 : Rovlan Muradov 34'
                              1-1 : Budu Zivzivadze 44'
                              2-1 : Felipe Santos 73'

                              Kisvárda FC (HON) 1 - 0 Kaďrat Almaty (KAZ) [1-0]
                              1-0 : Jasmin Mešanović 39'
                              Paide Linnameeskond (EST) 0 - 0 (ap) tab : 5-3 Ararat-Armenia Erevan (ARM) [0-0]

                              Elfsborg Borĺs (SUE) 1 - 2 Molde FK (NOR) [1-4]
                              1-0 : Michael Baidoo 40'
                              1-1 : Emil Breivik 54'
                              1-2 : Datro Fofana 83'

                              Maccabi Netanya (ISR) 0 - 1 Istanbul Başakşehir (TUR) [1-1]
                              0-1 : Youssouf Ndayishimiye 9'
                              APOEL Nicosie (CHY) 2 - 0 Botev Plovdiv (BUL) [0-0]
                              1-0 : Issam Cheabake 45'+1
                              2-0 : George Efrem 90'+3

                              Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 1 Lech Poznań (POL) [0-5]
                              1-0 : Mate Vatsadze 64'
                              1-1 : Alan Czerwiński 76'

                              Djurgĺrdens IF (SUE) 2 - 0 HNK Rijeka (CRO) [2-1]
                              1-0 : Isak Hien 55'
                              2-0 : Emmanuel Banda 84'

                              Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 Hibernians Paola (MAL) [2-3]
                              0-1 : Ferdinando Apap 78'
                              1-1 : Karl Rudolf Őigus 79'

                              Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 Aris Limassol (CHY) [0-2]
                              1-0 : Godsway Donyoh 38'
                              2-0 : Eddy 57'
                              3-0 : Kenneth Saief 62'
                              Morgan Brown 82'

                              Lillestrřm SK (NOR) 5 - 2 Seinäjoen JK (FIN) [1-0]
                              1-0 : Ifeanyi Onyedika 23'
                              1-1 : Nooa Laine 31'
                              2-1 : Holmbert Fridjónsson 42'
                              3-1 : Holmbert Fridjónsson 56'
                              4-1 : Holmbert Fridjónsson 61'
                              5-1 : Colin Rosler 85'
                              5-2 : Diego Rojas 90'+1

                              Newtown AFC (PDG) 1 - 2 Spartak Trnava (SLQ) [1-4]
                              1-0 : Aaron Williams (sp) 35'
                              1-1 : Samuel Štefánik 73'
                              1-2 : Martin Bukata 79'

                              Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 0 (ap) tab : 2-4 Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) [1-3]
                              1-0 : Mario Kvesić 61'
                              2-0 : Aljaž Krefl 70'

                              CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 Makedonija GP Skopje (MAC) [0-0]
                              1-0 : Jurgen Mattheij 31'
                              2-0 : Georgi Yomov 61'
                              3-0 : Lazar Tufegdžić 78'
                              4-0 : Duckens Nazon 87'

                              Radnički Niš (SER) 3 - 3 (ap) tab : 1-3 Gżira United (MAL) [2-2]
                              1-0 : Anton Tolordava 15'
                              1-1 : Jefferson 15'
                              2-1 : Sava Petrov 77'
                              2-2 : Jefferson 90'+4
                              3-2 : Aleksandar Pejović (sp) 102'
                              3-3 : Maxuell Samurai 117'

                              Riga FC (LET) 2 - 1 MFK Ružomberok (SLQ) [3-0]
                              1-0 : Hrvoje Babec 39'
                              1-1 : Ján Maslo (sp) 53'
                              2-1 : Mikael Soisalo 58'

                              Slavia Prague (TCH) 7 - 0 Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]
                              1-0 : Peter Olayinka 18'
                              2-0 : Václav Jurečka 20'
                              3-0 : Peter Olayinka 29'
                              4-0 : Daniel Fila 34'
                              5-0 : Christ Joël Tiehi 49'
                              6-0 : Ewerton 90'+3
                              7-0 : Ibrahim Traoré 90'+4

                              Viborg FF (DAN) 1 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT) [1-0]
                              1-0 : Ibrahim Muhammad Said 1'
                              Viking Stavanger (NOR) 2 - 1 Sparta Prague (TCH) [0-0]
                              0-1 : Jaroslav Zelený 42'
                              1-1 : Viljar Vevatne 45'
                              2-1 : Mai Traore 90'+2

                              Universitatea Craiova (ROU) 3 - 0 Vllaznia Shkodër (ALB) [1-1]
                              1-0 : Alexandru Mateiu 58'
                              2-0 : Raúl Silva 62'
                              3-0 : Valerică Găman 80'

                              Steaua Bucarest (ROU) 4 - 2 Saburtalo Tbilissi (GEO) [0-1]
                              1-0 : Joyskim Dawa 44'
                              2-0 : Malcom Sylas Laouari Edjouma 55'
                              2-1 : Irakli Sikharulidze 69'
                              2-2 : Iuri Tabatadze 78'
                              3-2 : Florinel Coman 80'
                              4-2 : Risto Radunović (sp) 87'
                              Andrei Cordea 90'+4

                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0 - 0 Zirə Bakou (AZE) [3-0]

                              PAOK Salonique (GRE) 1 - 1 Levski Sofia (BUL) [0-2]
                              0-1 : Ronaldo 25'
                              1-1 : Tiago Dantas 56'
                              Douglas Augusto 72'
                              Vieirinha 81'

                              Lechia Gdańsk (POL) 1 - 2 Rapid Vienne (AUT) [0-0]
                              0-1 : Nicolas Kühn 16'
                              0-2 : Marco Grüll (sp) 18'
                              1-2 : Łukasz Zwoliński 82'

                              Brřndby IF (DAN) 4 - 0 Pogoń Szczecin (POL) [1-1]
                              1-0 : Simon Hedlund (sp) 17'
                              2-0 : Simon Hedlund 33'
                              3-0 : Mathias Kvistgaarden 52'
                              4-0 : Marko Divkovic 62'

                              FK Čukarički (SER) 4 - 0 Racing Union Luxembourg (LUX) [4-1]
                              1-0 : Muhammed Badamosi 39'
                              2-0 : Muhammed Badamosi 41'
                              3-0 : Djordje Ivanović 52'
                              4-0 : Mihajlo Spasojević 73'

                              Dinamo Minsk (BIE) 0 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR) [1-2]
                              0-1 : Rotem Hatuel 85'
                              Drita Gnjilane (KOS) 0 - 2 Royal Anvers (BEL) [0-0]
                              0-1 : Laurit Krasniqi 53'
                              0-2 : Michel-Ange Balikwisha 90'+8

                              FC Vaduz (LIE) 1 - 1 (ap) FC Koper (SLN) [1-0]
                              0-1 : Andrej Kotnik 88'
                              1-1 : Franklin Sasere 101'
                              Ryan Fosso 115'

                              Ħamrun Spartans (MAL) 1 - 0 Velež Mostar (BOS) [1-0]
                              1-0 : Jonny 15'
                              Shkëndija Tetovo (MAC) 3 - 1 Valmiera FC (LET) [2-1]
                              1-0 : Egzon Bejtulai 11'
                              1-1 : Masaki Murata 25'
                              2-1 : Ljupche Doriev 33'
                              Masaki Murata 67'
                              3-1 : Florent Ramadani 85'

                              Konyaspor (TUR) 2 - 0 BATE Borissov (BIE) [3-0]
                              1-0 : Amar Rahmanović 37'
                              2-0 : Francisco Calvo 43'
                              Sokol Çikalleshi 74'

                              KF Laçi (ALB) 1 - 4 Petrocub Hîncești (MOL) [0-0]
                              1-0 : Mentor Mazrekaj 38'
                              1-1 : Corneliu Cotogoi 54'
                              1-2 : Vladimir Ambros 74'
                              1-3 : Vladimir Ambros 75'
                              1-4 : Maxim Cojocaru 90'+3

                              NŠ Mura (SLN) 0 - 0 (ap) tab : 5-6 Saint-Patrick's FC (IRL) [1-1]
                              Matic Maruško 71'
                              Sligo Rovers (IRL) 2 - 0 Motherwell FC (ECO) [1-0]
                              1-0 : Shane Blaney 4'
                              2-0 : Max Mata 90'+1

                              Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 FK Liepāja (LET) [1-0]
                              1-0 : Jean-Pierre Nsame (sp) 2'
                              2-0 : Donat Rrudhani 41'
                              3-0 : Cheikh Niasse 72'

                              Budućnost Podgorica (MON) 2 - 1 Breiđablik Kópavogur (ISL) [0-2]
                              1-0 : Branislav Janković 38'
                              1-1 : Ísak Thorvaldsson 51'
                              2-1 : Vladan Adžić 86'

                              NK Osijek (CRO) 0 - 2 Qyzyljar Petropavl (KAZ) [2-1]
                              0-1 : Giorgi Ivaniadze 62'
                              0-2 : Moussa Koné 71'

                              Tuzla City (BOS) 0 - 4 Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-1]
                              0-1 : Dani de Wit 34'
                              0-2 : Vangelis Pavlidis 61'
                              0-3 : Mayckel Lahdo 63'
                              0-4 : Fedde de Jong 81'

                              SP Tre Fiori (SMA) 0 - 0 B36 Tórshavn (FER) [0-1]

                              Crusaders Belfast (IDN) 1 - 1 FC Bâle (SUI) [0-2]
                              0-1 : Liam Millar 36'
                              1-1 : Billy Burns 53'

                              DAC Dunajská-Streda (SLQ) 2 - 0 Víkingur Gřta (FER) [2-0]
                              1-0 : Nikola Krstović 26'
                              2-0 : Dominik Veselovský 34'

                              Puskás Akadémia (HON) 0 - 0 Vitória Guimarăes (POR) [0-3]

                              Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 2 KF Tirana (ALB) [1-0]
                              1-0 : Niko Janković 25'
                              2-0 : Mario Tičinović 36'
                              2-1 : Marsel Ismailgeci 51'
                              3-1 : Marijo Ćuže 80'
                              3-2 : Redon Xhixha 83'

                              Commentaire


                              • #40
                                2čme tour de qualification


                                Parcours principal

                                Radnički Niš (SER) 3 - 3 (ap) tab : 1-3 Gżira United (MAL) [2-2]

                                Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 Aris Limassol (CHY) [0-2]

                                Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0 - 0 Zirə Bakou (AZE) [3-0]

                                Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 0 (ap) tab : 2-4 Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) [1-3]

                                Budućnost Podgorica (MON) 2 - 1 Breiđablik Kópavogur (ISL) [0-2]

                                DAC Dunajská-Streda (SLQ) 2 - 0 Víkingur Gřta (FER) [2-0]

                                FC Vaduz (LIE) 1 - 1 (ap) FC Koper (SLN) [1-0]

                                KF Laçi (ALB) 1 - 4 Petrocub Hîncești (MOL) [0-0]

                                AIK Solna (SUE) 2 - 0 (ap) Vorskla Poltava (UKR) [2-3]

                                FC Gomel (BIE) 1 - 2 Aris Salonique (GRE) [1-5]

                                Ħamrun Spartans (MAL) 1 - 0 Velež Mostar (BOS) [1-0]

                                Universitatea Craiova (ROU) 3 - 0 Vllaznia Shkodër (ALB) [1-1]

                                NK Osijek (CRO) 0 - 2 Qyzyljar Petropavl (KAZ) [2-1]

                                NŠ Mura (SLN) 0 - 0 (ap) tab : 5-6 Saint-Patrick's FC (IRL) [1-1]

                                Brřndby IF (DAN) 4 - 0 Pogoń Szczecin (POL) [1-1]

                                SP Tre Fiori (SMA) 0 - 0 B36 Tórshavn (FER) [0-1]

                                FK Čukarički (SER) 4 - 0 Racing Union Luxembourg (LUX) [4-1]

                                Shkëndija Tetovo (MAC) 3 - 1 Valmiera FC (LET) [2-1]

                                APOEL Nicosie (CHY) 2 - 0 Botev Plovdiv (BUL) [0-0]

                                Steaua Bucarest (ROU) 4 - 2 Saburtalo Tbilissi (GEO) [0-1]

                                Paide Linnameeskond (EST) 0 - 0 (ap) tab : 5-3 Ararat-Armenia Erevan (ARM) [0-0]

                                Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 FK Liepāja (LET) [1-0]

                                Slavia Prague (TCH) 7 - 0 Saint-Joseph's FC (GIB) [4-0]

                                Tuzla City (BOS) 0 - 4 Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-1]

                                Riga FC (LET) 2 - 1 MFK Ružomberok (SLQ) [3-0]

                                PAOK Salonique (GRE) 1 - 1 Levski Sofia (BUL) [0-2]

                                FC Astana (KAZ) 0 - 1 Raków Częstochowa (POL) [0-5]

                                Qabala FC (AZE) 2 - 1 Fehérvár FC (HON) [1-4]

                                CSKA Sofia (BUL) 4 - 0 Makedonija GP Skopje (MAC) [0-0]

                                Kisvárda FC (HON) 1 - 0 Kaďrat Almaty (KAZ) [1-0]

                                Lechia Gdańsk (POL) 1 - 2 Rapid Vienne (AUT) [0-0]

                                Newtown AFC (PDG) 1 - 2 Spartak Trnava (SLQ) [1-4]

                                Sligo Rovers (IRL) 2 - 0 Motherwell FC (ECO) [1-0]

                                Crusaders Belfast (IDN) 1 - 1 FC Bâle (SUI) [0-2]

                                Puskás Akadémia (HON) 0 - 0 Vitória Guimarăes (POR) [0-3]

                                Milsami Orhei (MOL) 1 - 4 Kuopion Palloseura (FIN) [2-2]

                                Maccabi Netanya (ISR) 0 - 1 Istanbul Başakşehir (TUR) [1-1]

                                Dinamo Minsk (BIE) 0 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR) [1-2]

                                Konyaspor (TUR) 2 - 0 BATE Borissov (BIE) [3-0]

                                Lillestrřm SK (NOR) 5 - 2 Seinäjoen JK (FIN) [1-0]

                                Viborg FF (DAN) 1 - 0 Sūduva Marijampolė (LIT) [1-0]

                                Elfsborg Borĺs (SUE) 1 - 2 Molde FK (NOR) [1-4]

                                Drita Gnjilane (KOS) 0 - 2 Royal Anvers (BEL) [0-0]

                                Djurgĺrdens IF (SUE) 2 - 0 HNK Rijeka (CRO) [2-1]

                                Viking Stavanger (NOR) 2 - 1 Sparta Prague (TCH) [0-0]



                                Parcours des champions

                                Ballkani Suva-Reka (KOS) 6 - 0 SP La Fiorita (SMA) [4-0]

                                The New Saints (PDG) 0 - 0 Víkingur Reykjavik (ISL) [0-2]

                                Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 1 - 0 Sutjeska Nikšić (MON) [0-0]

                                Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 Hibernians Paola (MAL) [2-3]

                                Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 2 KF Tirana (ALB) [1-0]

                                Dinamo Batoumi (GEO) 1 - 1 Lech Poznań (POL) [0-5]

                                Inter Escaldes (AND) 1 - 1 CFR Cluj (ROU) [0-3]

                                Lincoln Red Imps (GIB) 0 - 1 Tobol Kostanaď (KAZ) [0-2]


                                Exemptés :
                                Rīgas FS (LET)
                                Shakhter Soligorsk (BIE)

                                Commentaire


                                • #41
                                  3čme tour de qualification
                                  Match aller le 4 aoűt
                                  Match retour le 11 aoűt



                                  Parcours principal

                                  Spartak Trnava (SLQ) - Raków Częstochowa (POL)

                                  Kuopion Palloseura (FIN) - Young Boys Berne (SUI)

                                  Brřndby IF (DAN) - FC Bâle (SUI)

                                  AIK Solna (SUE) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                                  Paide Linnameeskond (EST) - RSC Anderlecht (BEL)

                                  Lillestrřm SK (NOR) - Royal Anvers (BEL)

                                  Viking Stavanger (NOR) - Sligo Rovers (IRL)

                                  Viborg FF (DAN) - B36 Tórshavn (FER)

                                  CSKA Sofia (BUL) - Saint-Patrick's FC (IRL)

                                  Breiđablik Kópavogur (ISL) - Istanbul Başakşehir (TUR)

                                  Hajduk Split (CRO) - Vitória Guimarăes (POR)

                                  Dundee United (ECO) - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                  APOEL Nicosie (CHY) - Qyzyljar Petropavl (KAZ)

                                  Molde FK (NOR) - Kisvárda FC (HON)

                                  Zarya Lougansk (UKR) - Universitatea Craiova (ROU)

                                  DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Steaua Bucarest (ROU)

                                  Neftchi Bakou (AZE) - Rapid Vienne (AUT)

                                  FC Vaduz (LIE) - Konyaspor (TUR)

                                  Riga FC (LET) - Gil-Vicente FC (POR)

                                  FC Lugano (SUI) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                  Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) - Djurgĺrdens IF (SUE)

                                  Wolfsberger AC (AUT) - Gżira United (MAL)

                                  Levski Sofia (BUL) - Ħamrun Spartans (MAL)

                                  Fehérvár FC (HON) - Petrocub Hîncești (MOL)

                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Aris Salonique (GRE)

                                  Twente Enschede (PBA) - FK Čukarički (SER)

                                  Slavia Prague (TCH) - Panathinaďkós Athčnes (GRE)



                                  Parcours des champions

                                  Víkingur Reykjavik (ISL) - Lech Poznań (POL)

                                  Rīgas FS (LET) - Hibernians Paola (MAL)

                                  Ballkani Suva-Reka (KOS) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                  Zrinjski Mostar (BOS) - Tobol Kostanaď (KAZ)

                                  Shakhter Soligorsk (BIE) - CFR Cluj (ROU)
                                  Derničre modification par Milo, 02/08/2022, 13h55.

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Tirage du 4čme tour de qualification


                                    Parcours principal

                                    -Tętes de série-
                                    Villarreal CF (ESP)
                                    FC Bâle*
                                    Slavia Prague*
                                    Young Boys Berne*
                                    Alkmaar Zaanstreek*
                                    Istanbul Başakşehir*
                                    Maccabi Tel-Aviv*
                                    AEK Larnaca*
                                    West Ham United (ANG)
                                    Molde FK*
                                    Zarya Lougansk*
                                    APOEL Nicosie*
                                    Steaua Bucarest*
                                    Rapid Vienne*
                                    AC Fiorentina (ITA)
                                    FC Cologne (ALL)

                                    Slovácko Uherské-Hradiště*

                                    -Non-tętes de série-
                                    Royal Anvers*
                                    Hapoël Beer-Sheva*
                                    OGC Nice
                                    RSC Anderlecht*
                                    Fehérvár FC*
                                    Wolfsberger AC*
                                    Gil-Vicente FC*
                                    Vitória Guimarăes*
                                    CSKA Sofia*
                                    Twente Enschede*
                                    Shkëndija Tetovo*
                                    Spartak Trnava*
                                    FC Vaduz*
                                    Viking Stavanger*
                                    Viborg FF*
                                    Djurgĺrdens IF*
                                    Levski Sofia*


                                    Parcours des champions

                                    -Tętes de série-
                                    CFR Cluj*
                                    Zrinjski Mostar*
                                    Klaksvíkar Ítróttarfelag*
                                    Lech Poznań*
                                    Hibernians Paola*

                                    -Non-tętes de série-
                                    Slovan Bratislava*
                                    Helsingin JK*
                                    F91 Dudelange*
                                    FC Zurich*
                                    FC Shkupi*

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      4čme tour de qualification
                                      Match aller le 18 aoűt
                                      Match retour le 25 aoűt



                                      Parcours principal

                                      CSKA Sofia/Saint-Patrick's FC - Brřndby IF/FC Bâle

                                      FC Vaduz/Konyaspor - Neftchi Bakou/Rapid Vienne

                                      Spartak Trnava/Raków Częstochowa - Slavia Prague/Panathinaďkós Athčnes

                                      APOEL Nicosie/Qyzyljar Petropavl - Sepsi Sfântu-Gheorghe/Djurgĺrdens IF

                                      Maccabi Tel-Aviv/Aris Salonique - OGC Nice

                                      Zarya Lougansk/Universitatea Craiova - FC Lugano/Hapoël Beer-Sheva

                                      Breiđablik Kópavogur/Istanbul Başakşehir - Lillestrřm SK/Royal Anvers

                                      DAC Dunajská-Streda/Steaua Bucarest - Viking Stavanger/Sligo Rovers

                                      AEK Larnaca/Partizan Belgrade - Levski Sofia/Ħamrun Spartans

                                      AC Fiorentina (ITA) - Twente Enschede/FK Čukarički

                                      Villarreal CF (ESP) - Hajduk Split/Vitória Guimarăes

                                      FC Cologne (ALL) - Fehérvár FC/Petrocub Hîncești

                                      West Ham United (ANG) - Viborg FF/B36 Tórshavn

                                      Kuopion Palloseura/Young Boys Berne - Paide Linnameeskond/RSC Anderlecht

                                      Fenerbahçe Istanbul/Slovácko Uherské-Hradiště - AIK Solna/Shkëndija Tetovo

                                      Molde FK/Kisvárda FC - Wolfsberger AC/Gżira United

                                      Dundee United/Alkmaar Zaanstreek - Riga FC/Gil-Vicente FC



                                      Parcours des champions

                                      NK Maribor/Helsingin JK - Shakhter Soligorsk/CFR Cluj

                                      Rīgas FS/Hibernians Paola - Linfield Belfast/FC Zurich

                                      Víkingur Reykjavik/Lech Poznań - Malmö FF/F91 Dudelange

                                      Shamrock Rovers/FC Shkupi - Ballkani Suva-Reka/Klaksvíkar Ítróttarfelag

                                      Zrinjski Mostar/Tobol Kostanaď - Olympiakos Le Pirée/Slovan Bratislava

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        19 h
                                        Riga FC (LET) - Gil-Vicente FC (POR)

                                        Viborg FF (DAN) - B36 Tórshavn (FER)


                                        19 h 30
                                        Wolfsberger AC (AUT) - Gżira United (MAL)


                                        20 h 30
                                        DAC Dunajská-Streda (SLQ) - Steaua Bucarest (ROU)

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Riga FC (LET) 1 - 1 Gil-Vicente FC (POR)
                                          1-0 : Douglas Aurélio 18'
                                          1-1 : Juan Manuel Boselli Graf 63'

                                          Viborg FF (DAN) 3 - 0 B36 Tórshavn (FER)
                                          1-0 : Jacob Jensen (sp) 21'
                                          2-0 : Clint Leemans 48'
                                          3-0 : Marokhy Ndione 52'

                                          Wolfsberger AC (AUT) 0 - 0 Gżira United (MAL)

                                          DAC Dunajská-Streda (SLQ) 0 - 1 Steaua Bucarest (ROU)
                                          Dominik Kružliak 68'
                                          0-1 : Joonas Tamm 69'

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            18 h
                                            Kuopion Palloseura (FIN) - Young Boys Berne (SUI)

                                            Rīgas FS (LET) - Hibernians Paola (MAL)


                                            18 h 30
                                            Spartak Trnava (SLQ) - Raków Częstochowa (POL)


                                            18 h 45
                                            Paide Linnameeskond (EST) - RSC Anderlecht (BEL)


                                            19 h
                                            AIK Solna (SUE) - Shkëndija Tetovo (MAC)

                                            APOEL Nicosie (CHY) - Qyzyljar Petropavl (KAZ)

                                            Neftchi Bakou (AZE) - Rapid Vienne (AUT)

                                            Lillestrřm SK (NOR) - Royal Anvers (BEL)

                                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Aris Salonique (GRE)

                                            Molde FK (NOR) - Kisvárda FC (HON)

                                            CSKA Sofia (BUL) - Saint-Patrick's FC (IRL)

                                            Shakhter Soligorsk (BIE) - CFR Cluj (ROU)

                                            Slavia Prague (TCH) - Panathinaďkós Athčnes (GRE)

                                            Viking Stavanger (NOR) - Sligo Rovers (IRL)


                                            19 h 30
                                            Ħamrun Spartans (MAL) - Levski Sofia (BUL)

                                            Zarya Lougansk (UKR) - Universitatea Craiova (ROU)


                                            20 h
                                            Ballkani Suva-Reka (KOS) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                            FK Čukarički (SER) - Twente Enschede (PBA)

                                            FC Vaduz (LIE) - Konyaspor (TUR)

                                            FC Lugano (SUI) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                            Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) - Djurgĺrdens IF (SUE)


                                            20 h 30
                                            Brřndby IF (DAN) - FC Bâle (SUI)


                                            20 h 45
                                            Breiđablik Kópavogur (ISL) - Istanbul Başakşehir (TUR)

                                            Víkingur Reykjavik (ISL) - Lech Poznań (POL)


                                            20 h 55
                                            Fehérvár FC (HON) - Petrocub Hîncești (MOL)


                                            21 h
                                            Dundee United (ECO) - Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                            Hajduk Split (CRO) - Vitória Guimarăes (POR)

                                            Zrinjski Mostar (BOS) - Tobol Kostanaď (KAZ)

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Kuopion Palloseura (FIN) 0 - 2 Young Boys Berne (SUI)
                                              0-1 : Jean-Pierre Nsame (sp) 25'
                                              0-2 : Meschack Elia 40'

                                              Rīgas FS (LET) 1 - 1 Hibernians Paola (MAL)
                                              Thaylor 26'
                                              0-1 : Dunstan Vella 39'
                                              1-1 : Andrej Ilić 85'

                                              Spartak Trnava (SLQ) 0 - 2 Raków Częstochowa (POL)
                                              0-1 : Ivan Lopez 30'
                                              0-2 : Ivan Lopez (sp) 45'+1

                                              Paide Linnameeskond (EST) 0 - 2 RSC Anderlecht (BEL)
                                              0-1 : Lior Refaelov 10'
                                              0-2 : Fábio Silva 40'

                                              AIK Solna (SUE) 1 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC)
                                              0-1 : Ferhan Hasani 1'
                                              1-1 : John Guidetti 17'

                                              APOEL Nicosie (CHY) 1 - 0 Qyzyljar Petropavl (KAZ)
                                              1-0 : George Efrem 27'
                                              Neftchi Bakou (AZE) 2 - 1 Rapid Vienne (AUT)
                                              1-0 : Ataa Jaber 44'
                                              2-0 : Kenneth Saief 60'
                                              2-1 : Guido Burgstaller 90'+5

                                              Lillestrřm SK (NOR) 1 - 3 Royal Anvers (BEL)
                                              0-1 : Dinis Almeida 5'
                                              1-1 : Magnus Nordengen Knudsen 45'+3
                                              1-2 : Radja Nainggolan 50'
                                              1-3 : Radja Nainggolan 86'

                                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Aris Salonique (GRE)
                                              1-0 : Djordje Jovanović 29'
                                              2-0 : Eran Zahavi 84'

                                              Molde FK (NOR) 3 - 0 Kisvárda FC (HON)
                                              1-0 : Etzaz Hussain 63'
                                              2-0 : Datro Fofana 81'
                                              3-0 : Martin Linnes 82'

                                              CSKA Sofia (BUL) 0 - 1 Saint-Patrick's FC (IRL)
                                              0-1 : Serge Atakayi 87'
                                              Shakhter Soligorsk (BIE) 0 - 0 CFR Cluj (ROU)

                                              Slavia Prague (TCH) 2 - 0 Panathinaďkós Athčnes (GRE)
                                              Sebastian Alberto Palacios 40'
                                              1-0 : Ivan Schranz 45'+2
                                              Eduardo Santos 52'
                                              2-0 : Moses Usor 56'

                                              Viking Stavanger (NOR) 5 - 1 Sligo Rovers (IRL)
                                              1-0 : Zlatko Tripić 4'
                                              2-0 : Samúel Fridjónsson 8'
                                              3-0 : Mai Traore 53'
                                              4-0 : Niklas Sandberg 60'
                                              5-0 : Edwin Austbř 86'
                                              5-1 : David Cawley (sp) 89'

                                              Ħamrun Spartans (MAL) 0 - 1 Levski Sofia (BUL)
                                              0-1 : Filip Krastev 90'+5
                                              Zarya Lougansk (UKR) 1 - 0 Universitatea Craiova (ROU)
                                              1-0 : Denys Nahnoinyi 56'
                                              Ballkani Suva-Reka (KOS) 3 - 2 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)
                                              1-0 : Nazmi Gripshi 30'
                                              2-0 : Meriton Korenica 41'
                                              3-0 : Albion Rrahmani 50'
                                              3-1 : Páll Klettskard 69'
                                              3-2 : Páll Klettskard 88'
                                              Odmar Faerř 90'+3

                                              FK Čukarički (SER) 1 - 3 Twente Enschede (PBA)
                                              0-1 : Daan Rots 8'
                                              0-2 : Michel Vlap 31'
                                              0-3 : Joshua Brenet 43'
                                              1-3 : Stefan Kovač 59'

                                              FC Vaduz (LIE) 1 - 1 Konyaspor (TUR)
                                              1-0 : Franklin Sasere 72'
                                              1-1 : Muhammet Demir 89'

                                              FC Lugano (SUI) 0 - 2 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                                              0-1 : Tomer Yosefi 39'
                                              0-2 : Astrit Selmani 85'

                                              Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 1 - 3 Djurgĺrdens IF (SUE)
                                              0-1 : Victor Edvardsen (sp) 26'
                                              0-2 : Joel Asoro 31'
                                              0-3 : Joel Asoro 54'
                                              1-3 : Alexandru Tudorie (sp) 79'

                                              Brřndby IF (DAN) 1 - 0 FC Bâle (SUI)
                                              1-0 : Marko Divkovic 74'
                                              Breiđablik Kópavogur (ISL) 1 - 3 Istanbul Başakşehir (TUR)
                                              0-1 : Danijel Aleksić 38'
                                              0-2 : Deniz Türüç 52'
                                              1-2 : Viktor Karl Einarsson 63'
                                              1-3 : Danijel Aleksić 90'+2

                                              Víkingur Reykjavik (ISL) 1 - 0 Lech Poznań (POL)
                                              1-0 : Ari Sigurpálsson 45'
                                              Fehérvár FC (HON) 5 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)
                                              1-0 : Pal Jr. Dardai 20'
                                              2-0 : Kenan Kodro (sp) 23'
                                              3-0 : Stopira 35'
                                              4-0 : Ivan Petriak 66'
                                              5-0 : Budu Zivzivadze (sp) 88'

                                              Dundee United (ECO) 1 - 0 Alkmaar Zaanstreek (PBA)
                                              1-0 : Glenn Middleton 61'
                                              Hajduk Split (CRO) 3 - 1 Vitória Guimarăes (POR)
                                              0-1 : Magalhăes Miguel 61'
                                              1-1 : Emir Sahiti 67'
                                              2-1 : Dario Melnjak 75'
                                              3-1 : Filip Krovinović 87'

                                              Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 Tobol Kostanaď (KAZ)
                                              Josip Čorluka 55'
                                              1-0 : Niko Janković 76'
                                              Žarko Tomašević 84'

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                3čme tour de qualification aller
                                                Match retour le 11 aoűt


                                                Parcours principal

                                                Spartak Trnava (SLQ) 0 - 2 Raków Częstochowa (POL)

                                                Kuopion Palloseura (FIN) 0 - 2 Young Boys Berne (SUI)

                                                Brřndby IF (DAN) 1 - 0 FC Bâle (SUI)

                                                AIK Solna (SUE) 1 - 1 Shkëndija Tetovo (MAC)

                                                Paide Linnameeskond (EST) 0 - 2 RSC Anderlecht (BEL)

                                                Lillestrřm SK (NOR) 1 - 3 Royal Anvers (BEL)

                                                Viking Stavanger (NOR) 5 - 1 Sligo Rovers (IRL)

                                                Viborg FF (DAN) 3 - 0 B36 Tórshavn (FER)

                                                CSKA Sofia (BUL) 0 - 1 Saint-Patrick's FC (IRL)

                                                Breiđablik Kópavogur (ISL) 1 - 3 Istanbul Başakşehir (TUR)

                                                Hajduk Split (CRO) 3 - 1 Vitória Guimarăes (POR)

                                                Dundee United (ECO) 1 - 0 Alkmaar Zaanstreek (PBA)

                                                APOEL Nicosie (CHY) 1 - 0 Qyzyljar Petropavl (KAZ)

                                                Molde FK (NOR) 3 - 0 Kisvárda FC (HON)

                                                Zarya Lougansk (UKR) 1 - 0 Universitatea Craiova (ROU)

                                                DAC Dunajská-Streda (SLQ) 0 - 1 Steaua Bucarest (ROU)

                                                Neftchi Bakou (AZE) 2 - 1 Rapid Vienne (AUT)

                                                FC Vaduz (LIE) 1 - 1 Konyaspor (TUR)

                                                Riga FC (LET) 1 - 1 Gil-Vicente FC (POR)

                                                FC Lugano (SUI) 0 - 2 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                                Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) 1 - 3 Djurgĺrdens IF (SUE)

                                                Wolfsberger AC (AUT) 0 - 0 Gżira United (MAL)

                                                Ħamrun Spartans (MAL) 0 - 1 Levski Sofia (BUL)

                                                Fehérvár FC (HON) 5 - 0 Petrocub Hîncești (MOL)

                                                Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Aris Salonique (GRE)

                                                FK Čukarički (SER) 1 - 3 Twente Enschede (PBA)

                                                Slavia Prague (TCH) 2 - 0 Panathinaďkós Athčnes (GRE)



                                                Parcours des champions

                                                Víkingur Reykjavik (ISL) 1 - 0 Lech Poznań (POL)

                                                Rīgas FS (LET) 1 - 1 Hibernians Paola (MAL)

                                                Ballkani Suva-Reka (KOS) 3 - 2 Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER)

                                                Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 Tobol Kostanaď (KAZ)

                                                Shakhter Soligorsk (BIE) 0 - 0 CFR Cluj (ROU)

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  18 h
                                                  Gżira United (MAL) - Wolfsberger AC (AUT) [0-0]


                                                  20 h
                                                  B36 Tórshavn (FER) - Viborg FF (DAN) [0-3]

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Gżira United (MAL) 0 - 4 Wolfsberger AC (AUT) [0-0]
                                                    0-1 : Tai Baribo 12'
                                                    0-2 : Dominik Baumgartner 33'
                                                    Zachary Scerri 53'
                                                    0-3 : Thorsten Röcher (sp) 59'
                                                    Jefferson 66'
                                                    0-4 : Augustine Boakye 84'

                                                    B36 Tórshavn (FER) 1 - 2 Viborg FF (DAN) [0-3]
                                                    0-1 : Nils Mortimer 64'
                                                    1-1 : Michał Przybylski 79'
                                                    1-2 : Alassana Jatta 86'

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X