Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa Conférence 2022/2023 - Phase de groupes

Réduire
Ceci est une discussion importante.
X
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    18 h
    Vitória Guimarães (POR) - Hajduk Split (CRO) [1-3]

    Commentaire


    • #52
      Vitória Guimarães (POR) 1 - 0 Hajduk Split (CRO) [1-3]
      1-0 : Anderson 5'
      Tiago Silva 77'

      Commentaire


      • #53
        15 h 30
        Qyzyljar Petropavl (KAZ) - APOEL Nicosie (CHY) [0-1]


        16 h
        Tobol Kostanaï (KAZ) - Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]


        18 h
        Raków Częstochowa (POL) - Spartak Trnava (SLQ) [2-0]


        19 h
        FC Bâle (SUI) - Brøndby IF (DAN) [0-1]

        CFR Cluj (ROU) - Shakhter Soligorsk (BIE) [0-0]

        Petrocub Hîncești (MOL) - Fehérvár FC (HON) [0-5]

        Djurgårdens IF (SUE) - Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) [3-1]

        Twente Enschede (PBA) - FK Čukarički (SER) [3-1]

        Hapoël Beer-Sheva (ISR) - FC Lugano (SUI) [2-0]

        Konyaspor (TUR) - FC Vaduz (LIE) [1-1]


        19 h 30
        Universitatea Craiova (ROU) - Zarya Lougansk (UKR) [0-1]

        Steaua Bucarest (ROU) - DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-0]

        Panathinaïkós Athènes (GRE) - Slavia Prague (TCH) [0-2]

        Royal Anvers (BEL) - Lillestrøm SK (NOR) [3-1]


        19 h 45
        Istanbul Başakşehir (TUR) - Breiðablik Kópavogur (ISL) [3-1]


        20 h
        RSC Anderlecht (BEL) - Paide Linnameeskond (EST) [2-0]

        Aris Salonique (GRE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-2]

        Hibernians Paola (MAL) - Rīgas FS (LET) [1-1]

        Shkëndija Tetovo (MAC) - AIK Solna (SUE) [1-1]

        Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) - Ballkani Suva-Reka (KOS) [2-3]

        Levski Sofia (BUL) - Ħamrun Spartans (MAL) [1-0]

        Sligo Rovers (IRL) - Viking Stavanger (NOR) [1-5]


        20 h 30
        Lech Poznań (POL) - Víkingur Reykjavik (ISL) [0-1]

        Rapid Vienne (AUT) - Neftchi Bakou (AZE) [1-2]


        20 h 45
        Saint-Patrick's FC (IRL) - CSKA Sofia (BUL) [1-0]


        21 h
        Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Dundee United (ECO) [0-1]

        Gil-Vicente FC (POR) - Riga FC (LET) [1-1]

        Kisvárda FC (HON) - Molde FK (NOR) [0-3]

        Young Boys Berne (SUI) - Kuopion Palloseura (FIN) [2-0]

        Commentaire


        • #54
          Qyzyljar Petropavl (KAZ) 0 - 0 APOEL Nicosie (CHY) [0-1]

          Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]
          0-1 : Marijo Ćuže 34'
          1-1 : Serge Déblé 53'
          Aleksandr Mokin 80'

          Raków Częstochowa (POL) 1 - 0 Spartak Trnava (SLQ) [2-0]
          1-0 : Vladyslav Kochergin 68'
          FC Bâle (SUI) 2 - 1 (ap) tab : 3-1 Brøndby IF (DAN) [0-1]
          1-0 : Fabian Frei (sp) 40'
          1-1 : Mathias Kvistgaarden 45'+1
          2-1 : Andi Zeqiri 45'+5

          CFR Cluj (ROU) 1 - 0 Shakhter Soligorsk (BIE) [0-0]
          1-0 : Jefté Betancor 37'
          Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 2 Fehérvár FC (HON) [0-5]
          0-1 : Budu Zivzivadze 31'
          1-1 : Constantin Sandu (sp) 34'
          1-2 : Budu Zivzivadze 39'

          Djurgårdens IF (SUE) 3 - 1 Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) [3-1]
          0-1 : Cosmin Matei 8'
          1-1 : Hampus Finndell 12'
          2-1 : Joel Asoro 23'
          3-1 : Joel Asoro 71'

          Twente Enschede (PBA) 4 - 1 FK Čukarički (SER) [3-1]
          0-1 : Luka Adžić 7'
          1-1 : Robin Pröpper 16'
          2-1 : Michel Vlap 34'
          3-1 : Christos Tzolis 84'
          4-1 : Christos Tzolis 90'+2

          Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 1 FC Lugano (SUI) [2-0]
          1-0 : Miguel Vítor 51'
          2-0 : Albian Hajdari (csc) 61'
          2-1 : Ousmane Doumbia (sp) 73'
          3-1 : Rotem Hatuel 85'

          Konyaspor (TUR) 2 - 4 FC Vaduz (LIE) [1-1]
          1-0 : Guilherme (sp) 18'
          1-1 : Cédric Gasser 28'
          1-2 : Manuel Sutter 31'
          1-3 : Tunahan Cicek 67'
          1-4 : Cédric Gasser 89'
          2-4 : Amir Hadžiahmetović 90'+5

          Universitatea Craiova (ROU) 3 - 0 Zarya Lougansk (UKR) [0-1]
          1-0 : Raúl Silva 5'
          2-0 : Stefan Baiaram 53'
          3-0 : Nicușor Bancu 57'

          Steaua Bucarest (ROU) 1 - 0 DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-0]
          1-0 : Andrei Cordea 28'
          Panathinaïkós Athènes (GRE) 1 - 1 Slavia Prague (TCH) [0-2]
          1-0 : Andraž Šporar 58'
          1-1 : Václav Jurečka 90'+5

          Royal Anvers (BEL) 2 - 0 Lillestrøm SK (NOR) [3-1]
          1-0 : Anthony Lenin Valencia Bajaña 11'
          2-0 : Birger Verstraete 69'

          Istanbul Başakşehir (TUR) 3 - 0 Breiðablik Kópavogur (ISL) [3-1]
          1-0 : Stefano Okaka 44'
          2-0 : Ahmed Touba 74'
          3-0 : Danijel Aleksić 84'

          RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 Paide Linnameeskond (EST) [2-0]
          1-0 : Fábio Silva 62'
          2-0 : Michael Murillo 71'
          3-0 : Michael Murillo 75'

          Aris Salonique (GRE) 2 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-2]
          Dan Glazer 58'
          1-0 : Andre Gray (sp) 60'
          1-1 : Eran Zahavi 74'
          2-1 : Cheik Doukoure 81'

          Hibernians Paola (MAL) 1 - 3 Rīgas FS (LET) [1-1]
          0-1 : Petr Mareš (sp) 45'
          1-1 : Jake Grech (sp) 71'
          1-2 : Andrej Ilić 78'
          1-3 : Andrej Ilić 87'

          Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 1 tab : 2-3 AIK Solna (SUE) [1-1]
          1-0 : Ferhan Hasani (sp) 22'
          1-1 : Yasin Abbas Ayari 56'

          Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 1 (ap) tab : 3-4 Ballkani Suva-Reka (KOS) [2-3]
          1-0 : Mads Mikkelsen 56'
          1-1 : Ermal Krasniqi 83'
          2-1 : Patrick Da Silva 89'

          Levski Sofia (BUL) 1 - 2 (ap) tab : 1-4 Ħamrun Spartans (MAL) [1-0]
          0-1 : Matthew Guillaumier 78'
          1-1 : Wanderson Tsunami 90'+1
          1-2 : Ryan Camenzuli 90'+2

          Sligo Rovers (IRL) 1 - 0 Viking Stavanger (NOR) [1-5]
          1-0 : William Fitzgerald 44'
          Lech Poznań (POL) 4 - 1 (ap) Víkingur Reykjavik (ISL) [0-1]
          1-0 : Mikael Ishak 32'
          2-0 : Kristoffer Velde 44'
          2-1 : Danijel Djan Djuric 90'+5
          3-1 : Filip Marchwiński 96'
          Julius Magnusson 110'
          4-1 : Afonso Sousa 119'

          Rapid Vienne (AUT) 2 - 0 (ap) Neftchi Bakou (AZE) [1-2]
          1-0 : Marco Grüll 66'
          2-0 : Ferdy Druijf 112'

          Saint-Patrick's FC (IRL) 0 - 2 CSKA Sofia (BUL) [1-0]
          0-1 : Mauricio Garcez 12'
          0-2 : Ivan Turitsov (sp) 81'
          Adam O'Reilly 90'+5
          Bradley De Nooijer 90'+5

          Alkmaar Zaanstreek (PBA) 7 - 0 Dundee United (ECO) [0-1]
          1-0 : Vangelis Pavlidis 21'
          2-0 : Tijjani Reijnders 31'
          3-0 : Vangelis Pavlidis 36'
          4-0 : Tijjani Reijnders 41'
          5-0 : Håkon Evjen 44'
          6-0 : Dani de Wit 46'
          7-0 : Mayckel Lahdo 74'

          Gil-Vicente FC (POR) 4 - 0 Riga FC (LET) [1-1]
          1-0 : Muzinga Glody Ngonda (csc) 16'
          2-0 : Kevin Villodres 22'
          3-0 : Fran Navarro 45'+1
          4-0 : Fran Navarro (sp) 76'

          Kisvárda FC (HON) 2 - 1 Molde FK (NOR) [0-3]
          1-0 : Jasir Asani 14'
          2-0 : Jasir Asani 29'
          2-1 : Sivert Mannsverk 69'

          Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [2-0]
          1-0 : Jean-Pierre Nsame 3'
          2-0 : Vincent Sierro 35'
          3-0 : Jean-Pierre Nsame 57'

          Commentaire


          • #55
            3ème tour de qualification


            Parcours principal

            Raków Częstochowa (POL) 1 - 0 Spartak Trnava (SLQ) [2-0]

            Young Boys Berne (SUI) 3 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [2-0]

            FC Bâle (SUI) 2 - 1 (ap) tab : 3-1 Brøndby IF (DAN) [0-1]

            Shkëndija Tetovo (MAC) 1 - 1 tab : 2-3 AIK Solna (SUE) [1-1]

            RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 Paide Linnameeskond (EST) [2-0]

            Royal Anvers (BEL) 2 - 0 Lillestrøm SK (NOR) [3-1]

            Sligo Rovers (IRL) 1 - 0 Viking Stavanger (NOR) [1-5]

            B36 Tórshavn (FER) 1 - 2 Viborg FF (DAN) [0-3]

            Saint-Patrick's FC (IRL) 0 - 2 CSKA Sofia (BUL) [1-0]

            Istanbul Başakşehir (TUR) 3 - 0 Breiðablik Kópavogur (ISL) [3-1]

            Vitória Guimarães (POR) 1 - 0 Hajduk Split (CRO) [1-3]

            Alkmaar Zaanstreek (PBA) 7 - 0 Dundee United (ECO) [0-1]

            Qyzyljar Petropavl (KAZ) 0 - 0 APOEL Nicosie (CHY) [0-1]

            Kisvárda FC (HON) 2 - 1 Molde FK (NOR) [0-3]

            Universitatea Craiova (ROU) 3 - 0 Zarya Lougansk (UKR) [0-1]

            Steaua Bucarest (ROU) 1 - 0 DAC Dunajská-Streda (SLQ) [1-0]

            Rapid Vienne (AUT) 2 - 0 (ap) Neftchi Bakou (AZE) [1-2]

            Konyaspor (TUR) 2 - 4 FC Vaduz (LIE) [1-1]

            Gil-Vicente FC (POR) 4 - 0 Riga FC (LET) [1-1]

            Hapoël Beer-Sheva (ISR) 3 - 1 FC Lugano (SUI) [2-0]

            Djurgårdens IF (SUE) 3 - 1 Sepsi Sfântu-Gheorghe (ROU) [3-1]

            Gżira United (MAL) 0 - 4 Wolfsberger AC (AUT) [0-0]

            Levski Sofia (BUL) 1 - 2 (ap) tab : 1-4 Ħamrun Spartans (MAL) [1-0]

            Petrocub Hîncești (MOL) 1 - 2 Fehérvár FC (HON) [0-5]

            Aris Salonique (GRE) 2 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-2]

            Twente Enschede (PBA) 4 - 1 FK Čukarički (SER) [3-1]

            Panathinaïkós Athènes (GRE) 1 - 1 Slavia Prague (TCH) [0-2]



            Parcours des champions

            Lech Poznań (POL) 4 - 1 (ap) Víkingur Reykjavik (ISL) [0-1]

            Hibernians Paola (MAL) 1 - 3 Rīgas FS (LET) [1-1]

            Klaksvíkar Ítróttarfelag (FER) 2 - 1 (ap) tab : 3-4 Ballkani Suva-Reka (KOS) [2-3]

            Tobol Kostanaï (KAZ) 1 - 1 Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]

            CFR Cluj (ROU) 1 - 0 Shakhter Soligorsk (BIE) [0-0]

            Commentaire


            • #56
              4ème tour de qualification
              Match aller le 18 août
              Match retour le 25 août



              Parcours principal

              CSKA Sofia (BUL) - FC Bâle (SUI)

              FC Vaduz (LIE) - Rapid Vienne (AUT)

              Raków Częstochowa (POL) - Slavia Prague (TCH)

              APOEL Nicosie (CHY) - Djurgårdens IF (SUE)

              Maccabi Tel-Aviv (ISR) - OGC Nice

              Universitatea Craiova (ROU) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

              Istanbul Başakşehir (TUR) - Royal Anvers (BEL)

              Steaua Bucarest (ROU) - Viking Stavanger (NOR)

              Partizan Belgrade (SER) - Ħamrun Spartans (MAL)

              AC Fiorentina (ITA) - Twente Enschede (PBA)

              Villarreal CF (ESP) - Hajduk Split (CRO)

              FC Cologne (ALL) - Fehérvár FC (HON)

              West Ham United (ANG) - Viborg FF (DAN)

              Young Boys Berne (SUI) - RSC Anderlecht (BEL)

              Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) - AIK Solna (SUE)

              Molde FK (NOR) - Wolfsberger AC (AUT)

              Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Gil-Vicente FC (POR)



              Parcours des champions

              NK Maribor (SLN) - CFR Cluj (ROU)

              Rīgas FS (LET) - Linfield Belfast (IDN)

              Lech Poznań (POL) - F91 Dudelange (LUX)

              FC Shkupi (MAC) - Ballkani Suva-Reka (KOS)

              Zrinjski Mostar (BOS) - Slovan Bratislava (SLQ)

              Commentaire


              • #57
                18 h 45
                Djurgårdens IF (SUE) - APOEL Nicosie (CHY)

                Commentaire


                • #58
                  Djurgårdens IF (SUE) 3 - 0 APOEL Nicosie (CHY)
                  1-0 : Victor Edvardsen 9'
                  2-0 : Hjalmar Ekdal 54'
                  3-0 : Gustav Wikheim 65'
                  Rasmus Schüller 71'
                  José Ángel Crespo 90'+4

                  Commentaire


                  • #59
                    18 h
                    Raków Częstochowa (POL) - Slavia Prague (TCH)


                    19 h
                    Maccabi Tel-Aviv (ISR) - OGC Nice

                    Molde FK (NOR) - Wolfsberger AC (AUT)

                    CSKA Sofia (BUL) - FC Bâle (SUI)

                    Rīgas FS (LET) - Linfield Belfast (IDN)

                    Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) - AIK Solna (SUE)

                    Young Boys Berne (SUI) - RSC Anderlecht (BEL)


                    19 h 30
                    Universitatea Craiova (ROU) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)


                    19 h 45
                    Istanbul Başakşehir (TUR) - Royal Anvers (BEL)


                    20 h
                    FC Vaduz (LIE) - Rapid Vienne (AUT)

                    Zrinjski Mostar (BOS) - Slovan Bratislava (SLQ)


                    20 h 15
                    NK Maribor (SLN) - CFR Cluj (ROU)


                    20 h 30
                    FC Cologne (ALL) - Fehérvár FC (HON)

                    Steaua Bucarest (ROU) - Viking Stavanger (NOR)

                    Lech Poznań (POL) - F91 Dudelange (LUX)


                    20 h 45
                    Villarreal CF (ESP) - Hajduk Split (CRO)

                    West Ham United (ANG) - Viborg FF (DAN)


                    21 h
                    Alkmaar Zaanstreek (PBA) - Gil-Vicente FC (POR)

                    AC Fiorentina (ITA) - Twente Enschede (PBA)

                    Partizan Belgrade (SER) - Ħamrun Spartans (MAL)

                    FC Shkupi (MAC) - Ballkani Suva-Reka (KOS)

                    Commentaire


                    • #60
                      Pour ceux qui voudraient voir le match de Nice : https://www.bfmtv.com/cote-d-azur/en-direct/

                      Commentaire


                      • #61
                        Franchement, si ça en reste là, c'est mal payé pour les niçois.

                        Commentaire


                        • #62
                          Envoyé par Milo Voir le message
                          Pour ceux qui voudraient voir le match de Nice : https://www.bfmtv.com/cote-d-azur/en-direct/
                          Non, mais merci

                          Bon....défaite 1-0 de Nice à l'extérieur....on compte sur eux pour inverser la tendance au retour, ils peuvent/doivent ramener des points en ECL.

                          Énormément d’occasions pour Nice ce soir, manque de réalisme : https://youtu.be/oOluxlcadFk
                          Dernière modification par junibestcf, 18/08/2022, 20h31.
                          Envoyé par InfosGones
                          Bientôt les clubs vont poser des options d'achat payante sur des spermatozoïdes

                          Commentaire


                          • #63
                            Les années passent et la ligue 1 s'enfonce dans le tiers-monde footballistique. Défaite contre Tel Aviv, élimination de Monaco en C1...

                            2 pauvres représentants en C1 : un club du Moyen-Orient et un autre qui va encore faire un 0 pointé.

                            Commentaire


                            • #64
                              Raków Częstochowa (POL) 2 - 1 Slavia Prague (TCH)
                              1-0 : Ivan Lopez 29'
                              1-1 : Tomáš Holeš 60'
                              2-1 : Fran Tudor 61'

                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 OGC Nice
                              1-0 : Stipe Perica 74'
                              Molde FK (NOR) 0 - 1 Wolfsberger AC (AUT)
                              0-1 : Tai Baribo 22'
                              CSKA Sofia (BUL) 1 - 0 FC Bâle (SUI)
                              1-0 : Sergio López (csc) 71'
                              Rīgas FS (LET) 2 - 2 Linfield Belfast (IDN)
                              0-1 : Stephen Fallon 38'
                              0-2 : Joel Cooper 70'
                              1-2 : Kevin Friesenbichler 88'
                              2-2 : Žiga Lipušček 90'+6

                              Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 3 - 0 AIK Solna (SUE)
                              1-0 : Milan Petržela 28'
                              2-0 : Vlasiy Sinyavskiy 77'
                              3-0 : Petr Reinberk 81'

                              Young Boys Berne (SUI) 0 - 1 RSC Anderlecht (BEL)
                              0-1 : Hannes Delcroix 57'
                              Universitatea Craiova (ROU) 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                              Paul Papp 46'
                              0-1 : Rotem Hatuel 70'
                              Hatem Elhamed 73'
                              1-1 : Andrei Ivan (sp) 74'

                              Istanbul Başakşehir (TUR) 1 - 1 Royal Anvers (BEL)
                              1-0 : Mounir Chouiar 54'
                              1-1 : Dinis Almeida 88'

                              FC Vaduz (LIE) 1 - 1 Rapid Vienne (AUT)
                              1-0 : Dario Ulrich 10'
                              1-1 : Ferdy Druijf 53'

                              Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)
                              Tigran Barseghyan 69'
                              1-0 : Nemanja Bilbija 89'

                              NK Maribor (SLN) 0 - 0 CFR Cluj (ROU)

                              FC Cologne (ALL) 1 - 2 Fehérvár FC (HON)
                              1-0 : Florian Dietz 14'
                              Julian Chabot 21'
                              1-1 : Budu Zivzivadze 32'
                              1-2 : Pal Jr. Dardai 40'

                              Steaua Bucarest (ROU) 1 - 2 Viking Stavanger (NOR)
                              1-0 : Florinel Coman 4'
                              1-1 : Kevin Aleksander Kabran 5'
                              1-2 : Sondre Flem Bjørshol 35'

                              Lech Poznań (POL) 2 - 0 F91 Dudelange (LUX)
                              1-0 : Kristoffer Velde 6'
                              2-0 : Mikael Ishak 66'
                              Antonio Milić 88'

                              Villarreal CF (ESP) 4 - 2 Hajduk Split (CRO)
                              0-1 : Stipe Biuk 2'
                              1-1 : Morales 15'
                              2-1 : Marko Livaja (csc) 19'
                              3-1 : Morales 36'
                              4-1 : Gerard Moreno 45'+1
                              4-2 : Marco Ezio Fossati (sp) 85'

                              West Ham United (ANG) 3 - 1 Viborg FF (DAN)
                              1-0 : Gianluca Scamacca 24'
                              2-0 : Jarrod Bowen 64'
                              2-1 : Jacob Jensen 69'
                              3-1 : Michail Antonio 78'

                              Alkmaar Zaanstreek (PBA) 4 - 0 Gil-Vicente FC (POR)
                              1-0 : Dani de Wit 24'
                              2-0 : Mayckel Lahdo 78'
                              3-0 : Vangelis Pavlidis 85'
                              4-0 : Dani de Wit 89'

                              AC Fiorentina (ITA) 2 - 1 Twente Enschede (PBA)
                              1-0 : Nicolás González 2'
                              2-0 : Arthur Cabral 31'
                              2-1 : Václav Černý 65'

                              Partizan Belgrade (SER) 4 - 1 Ħamrun Spartans (MAL)
                              1-0 : Ricardo 15'
                              2-0 : Slobodan Urošević 25'
                              3-0 : Foussein Diabate 33'
                              3-1 : Matthew Guillaumier 52'
                              4-1 : Patrick Andrade 77'

                              FC Shkupi (MAC) 1 - 2 Ballkani Suva-Reka (KOS)
                              1-0 : Sundat Adetunji 19'
                              1-1 : Albion Rrahmani 23'
                              1-2 : Meriton Korenica 67'

                              Commentaire


                              • #65
                                4ème tour de qualification aller
                                Match retour le 25 août


                                Parcours principal

                                CSKA Sofia (BUL) 1 - 0 FC Bâle (SUI)

                                FC Vaduz (LIE) 1 - 1 Rapid Vienne (AUT)

                                Raków Częstochowa (POL) 2 - 1 Slavia Prague (TCH)

                                Djurgårdens IF (SUE) 3 - 0 APOEL Nicosie (CHY)

                                Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 OGC Nice

                                Universitatea Craiova (ROU) 1 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                Istanbul Başakşehir (TUR) 1 - 1 Royal Anvers (BEL)

                                Steaua Bucarest (ROU) 1 - 2 Viking Stavanger (NOR)

                                Partizan Belgrade (SER) 4 - 1 Ħamrun Spartans (MAL)

                                AC Fiorentina (ITA) 2 - 1 Twente Enschede (PBA)

                                Villarreal CF (ESP) 4 - 2 Hajduk Split (CRO)

                                FC Cologne (ALL) 1 - 2 Fehérvár FC (HON)

                                West Ham United (ANG) 3 - 1 Viborg FF (DAN)

                                Young Boys Berne (SUI) 0 - 1 RSC Anderlecht (BEL)

                                Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) 3 - 0 AIK Solna (SUE)

                                Molde FK (NOR) 0 - 1 Wolfsberger AC (AUT)

                                Alkmaar Zaanstreek (PBA) 4 - 0 Gil-Vicente FC (POR)



                                Parcours des champions

                                NK Maribor (SLN) 0 - 0 CFR Cluj (ROU)

                                Rīgas FS (LET) 2 - 2 Linfield Belfast (IDN)

                                Lech Poznań (POL) 2 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                                FC Shkupi (MAC) 1 - 2 Ballkani Suva-Reka (KOS)

                                Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

                                Commentaire


                                • #66
                                  Après Guimaraes, les portugais vont perdre Gil Vicente, de quoi éloigner un peu la menace, mais c'est plus la Hollande qui nous colle aux fesses, faut vraiment que la Fiorentina (très mauvais tirage pour Twente) nous rende service jusqu'au bout pour compenser le probable accident niçois.

                                  Si Nantes et/ou Rennes (voir même Monaco on ne sait jamais) n'y arrivent pas en poule, espérons aussi qu'ils fassent le minimum pour rejoindre les 1/16èmes de cette compétition.

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    18 h
                                    APOEL Nicosie (CHY) - Djurgårdens IF (SUE) [0-3]

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      APOEL Nicosie (CHY) 3 - 2 Djurgårdens IF (SUE) [0-3]
                                      1-0 : Anton Maglica 7'
                                      2-0 : Danny Blum 23'
                                      2-1 : Elias Andersson 68'
                                      3-1 : Marcinos 74'
                                      3-2 : Joel Asoro 90'+1

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        19 h
                                        AIK Solna (SUE) - Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) [0-3]

                                        FC Bâle (SUI) - CSKA Sofia (BUL) [0-1]

                                        CFR Cluj (ROU) - NK Maribor (SLN) [0-0]

                                        Twente Enschede (PBA) - AC Fiorentina (ITA) [1-2]

                                        Fehérvár FC (HON) - FC Cologne (ALL) [2-1]

                                        Hapoël Beer-Sheva (ISR) - Universitatea Craiova (ROU) [1-1]

                                        Slavia Prague (TCH) - Raków Częstochowa (POL) [1-2]

                                        Viborg FF (DAN) - West Ham United (ANG) [1-3]

                                        Viking Stavanger (NOR) - Steaua Bucarest (ROU) [2-1]

                                        Wolfsberger AC (AUT) - Molde FK (NOR) [1-0]


                                        20 h
                                        RSC Anderlecht (BEL) - Young Boys Berne (SUI) [1-0]

                                        Ballkani Suva-Reka (KOS) - FC Shkupi (MAC) [2-1]

                                        Ħamrun Spartans (MAL) - Partizan Belgrade (SER) [1-4]

                                        OGC Nice - Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-1]


                                        20 h 30
                                        F91 Dudelange (LUX) - Lech Poznań (POL) [0-2]

                                        Slovan Bratislava (SLQ) - Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]


                                        20 h 45
                                        Linfield Belfast (IDN) - Rīgas FS (LET) [2-2]

                                        Royal Anvers (BEL) - Istanbul Başakşehir (TUR) [1-1]


                                        21 h
                                        Gil-Vicente FC (POR) - Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-4]

                                        Hajduk Split (CRO) - Villarreal CF (ESP) [2-4]

                                        Rapid Vienne (AUT) - FC Vaduz (LIE) [1-1]

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          On joue gros ce soir.

                                          Nice d'un côté, Alkmaar et Twente de l'autre.

                                          Bon on peut considérer Alkmaar déjà qualifié donc 0-1
                                          Twente et Nice en ballotage défavorable, si on fait 1-1 ça sera un ouf de soulagement (même 1-2) mais si c'est 0-2...


                                          Je ne serai d'aucune indulgence envers Nice, même s'ils ont foiré leur début de saison, une élimination éventuelle sera à placer au même niveau que les pires vautrages français des dernières années et je les rendrai pour partie responsable de la faillite française globale au coeff. On se souvient qu'on menait 2-0 chez eux à la 80ème avant un scénario catastrophe, s'ils nous ont fait ça, ce qui a précipité ce classement (ECL pour Nice et nous qui restons à quai) pour ensuite aller faire une bouse en coupe d'Europe je n'ai pas fini d'hurler sur ce club qu'on me survend depuis des années comme très ambitieux avec INEOS.

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Nice qualifié pendant 7 minutes sur 180.

                                            Par un trou de souris. Le Maccabi tire sur la barre à la 108ème.
                                            "Qui c'est les + doriphore, évidemment c'est les Verts !"

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Envoyé par InfosGones Voir le message
                                              Nice qualifié pendant 7 minutes sur 180.

                                              Par un trou de souris. Le Maccabi tire sur la barre à la 108ème.
                                              C'est même 210 avec la prolongation.

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                AIK Solna (SUE) 0 - 1 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) [0-3]
                                                0-1 : Vlasiy Sinyavskiy 76'
                                                FC Bâle (SUI) 2 - 0 CSKA Sofia (BUL) [0-1]
                                                1-0 : Fabian Frei 66'
                                                2-0 : Michael Lang 84'

                                                CFR Cluj (ROU) 1 - 0 NK Maribor (SLN) [0-0]
                                                1-0 : Lovro Cvek 90'
                                                Twente Enschede (PBA) 0 - 0 AC Fiorentina (ITA) [1-2]
                                                Igor 90'+3
                                                Fehérvár FC (HON) 0 - 3 FC Cologne (ALL) [2-1]
                                                0-1 : Timo Hübers 10'
                                                0-2 : Ellyes Skhiri 46'
                                                0-3 : Kingsley Schindler 90'+4

                                                Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 1 (ap) tab : 4-3 Universitatea Craiova (ROU) [1-1]
                                                0-1 : Ante Roguljić 105'
                                                1-1 : Tomer Hemed 105'+1

                                                Slavia Prague (TCH) 2 - 0 (ap) Raków Częstochowa (POL) [1-2]
                                                1-0 : Moses Usor 62'
                                                2-0 : Ivan Schranz 120'+2

                                                Viborg FF (DAN) 0 - 3 West Ham United (ANG) [1-3]
                                                0-1 : Gianluca Scamacca 22'
                                                0-2 : Said Benrahma 51'
                                                0-3 : Tomáš Souček 64'

                                                Viking Stavanger (NOR) 1 - 3 Steaua Bucarest (ROU) [2-1]
                                                0-1 : Malcom Sylas Laouari Edjouma 2'
                                                1-1 : Zlatko Tripić (sp) 26'
                                                1-2 : Andrei Cordea 54'
                                                1-3 : Risto Radunović (sp) 90'+4

                                                Wolfsberger AC (AUT) 0 - 4 Molde FK (NOR) [1-0]
                                                0-1 : Emil Breivik 6'
                                                0-2 : Sivert Mannsverk 34'
                                                0-3 : Ola Brynhildsen 72'
                                                0-4 : Ola Brynhildsen 90'+3

                                                RSC Anderlecht (BEL) 0 - 1 (ap) tab : 3-1 Young Boys Berne (SUI) [1-0]
                                                0-1 : Meschack Elia 26'
                                                Ballkani Suva-Reka (KOS) 1 - 0 FC Shkupi (MAC) [2-1]
                                                Abdula Dzelil 2'
                                                1-0 : Meriton Korenica 69'

                                                Ħamrun Spartans (MAL) 3 - 3 Partizan Belgrade (SER) [1-4]
                                                1-0 : Roko Prsa 27'
                                                1-1 : Ricardo 34'
                                                1-2 : Slobodan Urošević 72'
                                                1-3 : Ricardo 78'
                                                2-3 : Vinicius Freitas (sp) 82'
                                                3-3 : Matteo Fedele (sp) 90'+1

                                                OGC Nice 2 - 0 (ap) Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-1]
                                                1-0 : Alexis Claude-Maurice 25'
                                                Amine Gouiri 100'
                                                2-0 : Alexis Beka Beka 113'

                                                F91 Dudelange (LUX) 1 - 1 Lech Poznań (POL) [0-2]
                                                1-0 : Mehdi Kirch 36'
                                                1-1 : Joel Pereira 60'

                                                Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 1 (ap) tab : 6-5 Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]
                                                1-0 : Eric Ramírez 67'
                                                1-1 : Igor Savić 103'
                                                Jaba Kankava 118'
                                                2-1 : Eric Ramírez 120'+2

                                                Linfield Belfast (IDN) 1 - 1 (ap) tab : 2-4 Rīgas FS (LET) [2-2]
                                                1-0 : Kyle McClean 104'
                                                1-1 : Jimmy Callacher (csc) 120'+1

                                                Royal Anvers (BEL) 1 - 3 Istanbul Başakşehir (TUR) [1-1]
                                                0-1 : Berkay Özcan 8'
                                                1-1 : Michael Frey (sp) 56'
                                                1-2 : Stefano Okaka 58'
                                                1-3 : Danijel Aleksić 83'

                                                Gil-Vicente FC (POR) 1 - 2 Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-4]
                                                0-1 : Håkon Evjen 60'
                                                0-2 : Tijjani Reijnders 64'
                                                1-2 : Juan Boselli 86'

                                                Hajduk Split (CRO) 0 - 2 Villarreal CF (ESP) [2-4]
                                                0-1 : Alfonso Pedraza 37'
                                                0-2 : Samu Chukwueze 56'

                                                Rapid Vienne (AUT) 0 - 1 FC Vaduz (LIE) [1-1]
                                                0-1 : Tunahan Cicek 22'
                                                Kevin Wimmer 35'

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  4ème tour de qualification


                                                  Parcours principal

                                                  FC Bâle (SUI) 2 - 0 CSKA Sofia (BUL) [0-1]

                                                  Rapid Vienne (AUT) 0 - 1 FC Vaduz (LIE) [1-1]

                                                  Slavia Prague (TCH) 2 - 0 (ap) Raków Częstochowa (POL) [1-2]

                                                  APOEL Nicosie (CHY) 3 - 2 Djurgårdens IF (SUE) [0-3]

                                                  OGC Nice 2 - 0 (ap) Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-1]

                                                  Hapoël Beer-Sheva (ISR) 1 - 1 (ap) tab : 4-3 Universitatea Craiova (ROU) [1-1]

                                                  Royal Anvers (BEL) 1 - 3 Istanbul Başakşehir (TUR) [1-1]

                                                  Viking Stavanger (NOR) 1 - 3 Steaua Bucarest (ROU) [2-1]

                                                  Ħamrun Spartans (MAL) 3 - 3 Partizan Belgrade (SER) [1-4]

                                                  Twente Enschede (PBA) 0 - 0 AC Fiorentina (ITA) [1-2]

                                                  Hajduk Split (CRO) 0 - 2 Villarreal CF (ESP) [2-4]

                                                  Fehérvár FC (HON) 0 - 3 FC Cologne (ALL) [2-1]

                                                  Viborg FF (DAN) 0 - 3 West Ham United (ANG) [1-3]

                                                  RSC Anderlecht (BEL) 0 - 1 (ap) tab : 3-1 Young Boys Berne (SUI) [1-0]

                                                  AIK Solna (SUE) 0 - 1 Slovácko Uherské-Hradiště (TCH) [0-3]

                                                  Wolfsberger AC (AUT) 0 - 4 Molde FK (NOR) [1-0]

                                                  Gil-Vicente FC (POR) 1 - 2 Alkmaar Zaanstreek (PBA) [0-4]



                                                  Parcours des champions

                                                  CFR Cluj (ROU) 1 - 0 NK Maribor (SLN) [0-0]

                                                  Linfield Belfast (IDN) 1 - 1 (ap) tab : 2-4 Rīgas FS (LET) [2-2]

                                                  F91 Dudelange (LUX) 1 - 1 Lech Poznań (POL) [0-2]

                                                  Ballkani Suva-Reka (KOS) 1 - 0 FC Shkupi (MAC) [2-1]

                                                  Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 1 (ap) tab : 6-5 Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    Tirage de la phase de groupes


                                                    Chapeau 1
                                                    Villarreal CF
                                                    FC Bâle
                                                    Slavia Prague
                                                    Alkmaar Zaanstreek
                                                    KAA La Gantoise
                                                    Istanbul Başakşehir
                                                    Partizan Belgrade
                                                    West Ham United


                                                    Chapeau 2
                                                    CFR Cluj
                                                    Molde FK
                                                    Steaua Bucarest
                                                    AC Fiorentina
                                                    FC Cologne
                                                    Hapoël Beer-Sheva
                                                    Apollon Limassol
                                                    Slovan Bratislava


                                                    Chapeau 3
                                                    OGC Nice
                                                    RSC Anderlecht
                                                    Žalgiris Vilnius
                                                    Austria Vienne
                                                    Heart of Midlothian
                                                    Shamrock Rovers
                                                    Sivasspor
                                                    FC Vaduz


                                                    Chapeau 4
                                                    SC Dnipro-1
                                                    Lech Poznań
                                                    Slovácko Uherské-Hradiště
                                                    Silkeborg IF
                                                    Djurgårdens IF
                                                    Pyunik Erevan
                                                    Rīgas FS
                                                    Ballkani Suva-Reka

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X