Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Coupe UEFA 2007/2008

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    .........................
    Dernière modification par Milo, 04/10/2007, 19h42.

    Commentaire


    • #27
      Envoyé par Milo
      Je savais que ça allait te faire plaisir :grn:
      Merci :grn:

      Maintenant Young Boy - Banants, ca va etre plus dur mais bon le foot est tellement imprévisible
      Si on gagne je fous le bordel ici :grn:

      Commentaire


      • #28
        Prolongation entre l'Ameri Tbilissi et Belchatow.

        Envoyé par Kartochik
        Merci :grn:

        Maintenant Young Boy - Banants, ca va etre plus dur mais bon le foot est tellement imprévisible
        Si on gagne je fous le bordel ici :grn:
        C'est sûr que ça risque d'être plus compliqué en Suisse...

        Commentaire


        • #29
          FK Ekranas (LIT) 3 - 2 B36 Tórshavn (FER) [3 - 1]

          1-0 : Andrius Sidiauskas 49'
          2-0 : Povilas Luksys 77'
          2-1 : Bergur Midjord 85'
          2-2 : Fródi Benjaminsen 86'
          3-2 : Povilas Luksys 87'

          FK Suduva (LIT) 4 - 0 Dungannon Swifts FC (IRN) [0 - 1]

          1-0 : Gvidas Grigas 29'
          2-0 : Andrius Urbsys 51'
          3-0 : Andrius Urbsys 56'
          4-0 : Andrius Urbsys 83'

          JK Trans Narva (EST) 0 - 3 Helsingborgs IF (SUE) [0 - 6]


          0-1 : Erik Wahlstedt 18'
          0-2 : Fredrik Svanbäck 32'
          0-3 : Mathias Unkuri 73'



          *Scores des matches aller

          Commentaire


          • #30
            FC Ameri Tbilisi (GEO) 2 - 0 (a.p.) 2 tab à 4 GKS Belchatow (POL) [0 - 2]

            1-0 : Dimitri Tatanashvili 42'
            2-0 : Suliko Davitashvili 46'

            FC Dinamo Minsk (BLS) 2 - 0 Skonto FC (LET) [1 - 1]

            1-0 : Robert Rak 56'
            2-0 : Robert Rak 74'

            PFC Neftchi (AZE) 2 - 1 SV Ried (AUT) [1 - 3]

            1-0 : Branimir Subasic 14'
            2-0 : Rashad Sadygov
            2-1 : Hamdi Salihi 85'

            FC Haka (FIN) 2 - 0 Rhyl FC (GAL) [1 - 3]

            1-0 : Mikko Innanen 63'
            2-0 : Valeri Popovich 65'

            Hibernians FC (MAL) 0 - 2 FK Vojvodina (SER) [1 - 5]

            0-1 : Dušan Tadić 31'
            0-2 : Ranko Despotovic 63'

            CSF Zimbru Chisinau (MOL) 2 - 2 FC Artmedia (SLQ) [1 - 1]


            0-1 : ???
            1-1 : ???
            1-2 : ???
            2-2 : ???



            *Scores des matches aller

            Commentaire


            • #31
              FC Dinamo Brest (BLS) 1 - 2 FHK Liepajas Metalurgs (LET) [1 - 1]

              0-1 : ???
              1-1 : ???
              1-2 : ???

              FC Etzella Ettelbrück (LUX) 0 - 1 HJK Helsinki (FIN) [0 - 2]

              0-1 : Vili Savolainen 26'

              Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) 4 - 0 FC Santa Coloma (AND) [0 - 1]


              1-0 : Yanik Kamanan 12'
              2-0 : Erez Mesika 25'
              3-0 : Yossi Shivhon 63'
              4-0 : Yanik Kamanan 70'



              *Scores des matches aller

              Commentaire


              • #32
                Anorthosis Famagusta FC (CHY) 1 - 0 FK Vardar (MAC) [1 - 0]

                1-0 : Anton Zlogar 53'

                SK Brann (NOR) 6 - 3 Carmarthen Town AFC (GAL) [8 - 0]

                1-0 : Petter Vaagan Moen 9'
                2-0 : Armann Smari Bjørnsson 19'
                3-0 : Robbie Winters 27'
                4-0 : Robbie Winters 33'
                4-1 : Danny Thomas 41'
                4-2 : Timothy Hicks 48'
                5-2 : Kristjan Örn Sigurdsson 58'
                6-2 : Erlend Hanstveit 58'
                6-3 : Timothy Hicks 90'

                FC Midtjylland (DAN) 2 - 1 Keflavík (ISL) [2 - 3]

                0-1 : Baldur Sigurdsson 24'
                1-1 : Simon Poulsen 67'
                2-1 : Sergei Dadu 73'

                Odense BK (DAN) 5 - 0 Saint Patrick's Athletic FC (IRL) [0 - 0]

                1-0 : Hans Henrik Andreasen 20'
                2-0 : Kim Christensen 29'
                3-0 : Jonas Borring 45'
                4-0 : Kim Christensen 73'
                5-0 : Peter Nymann 89'

                Vålerenga IF (NOR) 1 - 0 FC Flora (EST) [1 - 0]

                1-0 : Morten Berre 90'

                PFC Litex Lovech (BUL) 4 - 0 Sliema Wanderers FC (MAL) [3 - 0]

                1-0 : Fabien Boudarene 29'
                2-0 : Andre Roberto Beto 49'
                3-0 : Robert Popov 59'
                4-0 : Andre Roberto Beto 60'

                SV Mattersburg (AUT) 4 - 2 FK Aktobe (KAZ) [0 - 1]

                1-0 : Carsten Jancker 22'
                2-0 : Thomas Wagner 65'
                3-0 : Csaba Csizmadia 66'
                3-1 : Andrey Bogomolov 72'
                3-2 : Aleksey Kosolapov 80'
                4-2 : Ákos Kovrig 90'

                FC Vaduz (LIE) 0 - 0 FC Dinamo Tbilisi (GEO) [0 - 2]

                BSC Young Boys (SUI) 4 - 0 FC Banants (ARM) [1 - 1]

                1-0 : Joao Paulo 11'
                2-0 : Calvano Tiago 21'
                3-0 : Joao Paulo 41'
                4-0 : Christian Schneuwly 58'

                AIK Solna (SUE) 4 - 0 Glentoran FC (IRN) [5 - 0]

                1-0 : Gabriel Özkan 15'
                2-0 : Patrik Karlsson 24'
                3-0 : Alexander Gerndt 88'
                4-0 : Alexander Gerndt(sp) 90'

                EB/Streymur (FER) 1 - 1 Myllykosken Pallo-47 (FIN) [0 - 1]

                0-1 : Toumas Kuparinen 71'
                1-1 : Károly Potemkin 87'

                FC Koper (SLN) 2 - 3 NK Široki Brijeg (BOS) [1 - 3]

                0-1 : Mislav Karoglan 17'
                0-2 : Marko Božič(csc) 25'
                1-2 : Dalibor Volas 33'
                1-3 : Ronelle Gomes 36'
                2-3 : Ales Mejac 77'

                FK Rabotnicki (MAC) 2 - 1 NK Gorica (SLN) [2 - 1]

                1-0 : Krste Velkoski 45'
                2-0 : Ertan Demiri 69'
                2-1 : Enes Demirovic(sp) 85'

                HNK Hajduk Split (CRO) 1 - 0 FK Buducnost Podgorica (MON) [1 - 1]

                1-0 : Dario Damjanovic 46'

                KS Besa (ALB) 0 - 0 FK Bezanija (SER) [2 - 2]

                Budapest Honvéd FC (HON) 1 - 1 (a.p.) 5 tab à 4 FC Nistru Otaci (MOL) [1 - 1]

                1-0 : Guei Gneki Abraham 14'
                1-1 : Habib Mekang 49'

                FK Partizan (SER) 5 - 0 NK Zrinjski (BOS) [6 - 1]

                1-0 : Darko Maletic 4'
                2-0 : Almani Moreira 32'
                3-0 : Stefan Jovetic 37'
                4-0 : Stefan Jovetic 51'
                5-0 : Stefan Jovetic 71'

                FK Rudar Pljevlja (MON) 0 - 2 AC Omonia (CHY) [0 - 2]

                0-1 : Musawengosi Mguni 34'
                0-2 : Ricardo Sousa 75'

                Drogheda United FC (IRL) 3 - 0 SP Libertas (SAN) [1 - 1]

                1-0 : Paul Keegan 12'
                2-0 : Paul Keegan 49'
                3-0 : Stuart Byrne 60'

                Groclin Grodzisk Wielkopolski (POL) 1 - 0 MKT Araz (AZE) [0 - 0]

                1-0 : Jaroslaw Lato 88'

                KR Reykjavík (ISL) 0 - 1 BK Häcken (SUE) [1 - 1]


                0-1 : Paulinho 90'



                *Scores des matches aller

                Commentaire


                • #33
                  L'adversaire de Lens se situe parmi ces équipes :
                  • Jablonec (RTC)
                  • Young Boys (SUI)
                  • Dinamo Tbilissi (GEO)
                  • ViOn Zlaté Moravce (SLQ)
                  • Tobol Kostanay (KAZ)


                  Pour voir l'ensemble des "sous-groupes" déterminant les tirages possibles, c'est ici : http://www.uefa.com/competitions/uef...id=567035.html

                  Tirage dans quelques minutes.

                  Commentaire


                  • #34
                    Envoyé par Milo
                    L'adversaire de Lens se situe parmi ces équipes :
                    • Jablonec (RTC)
                    • Young Boys (SUI)
                    • Dinamo Tbilissi (GEO)
                    • ViOn Zlaté Moravce (SLQ)
                    • Tobol Kostanay (KAZ)


                    Pour voir l'ensemble des "sous-groupes" déterminant les tirages possibles, c'est ici : http://www.uefa.com/competitions/uef...id=567035.html

                    Tirage dans quelques minutes.
                    Nous au moins on ne risque pas de rencontrer liverpool , le mieux pour lens serait les Young boys .... car au niveau déplacement c'est moins fatiguant qu'un périple contre Tobol Kostanay ( j'imagine déjà les joueurs en train de regarder sur un atlas pour trouver leur prochaine destination :grn: )
                    La Cristaline et le Cacolac cela rend malade :sick: ... Vive le houblon :grn:

                    Commentaire


                    • #35
                      Young Boys Berne - RC Lens

                      Ça semble largement jouable pour les lensois. :fier:

                      Commentaire


                      • #36
                        à côté de Liverpool pour Toulouse ça semble super facile, mais pour un tour préliminaire d'UEFA je trouve ça pas si simple que ça. Mais en restant sérieux y'a effectivement de la marge

                        Commentaire


                        • #37
                          Envoyé par lensois-forever
                          Nous au moins on ne risque pas de rencontrer liverpool , le mieux pour lens serait les Young boys .... car au niveau déplacement c'est moins fatiguant qu'un périple contre Tobol Kostanay ( j'imagine déjà les joueurs en train de regarder sur un atlas pour trouver leur prochaine destination :grn: )
                          Mon désir a été réalisé .... c'est pas le tirage le + facile et de loin mais cela évite à lens de faire 10000 Km en avion pour aller jouer en Géorgie ou Tobol Kostanay
                          La Cristaline et le Cacolac cela rend malade :sick: ... Vive le houblon :grn:

                          Commentaire


                          • #38
                            Envoyé par Madson
                            à côté de Liverpool pour Toulouse ça semble super facile, mais pour un tour préliminaire d'UEFA je trouve ça pas si simple que ça. Mais en restant sérieux y'a effectivement de la marge
                            La diffèrence c'est qu'on était tête de série, Toulouse non .... mais il va falloir se méfier ca c'est sur car en amical on a eu des difficultés contre nos amis suisses!!!!
                            La Cristaline et le Cacolac cela rend malade :sick: ... Vive le houblon :grn:

                            Commentaire


                            • #39
                              Envoyé par lensois-forever
                              La diffèrence c'est qu'on était tête de série, Toulouse non .... mais il va falloir se méfier ca c'est sur car en amical on a eu des difficultés contre nos amis suisses!!!!
                              Oui je pense que les Young Boys doivent être à peu près du même niveau qu'Odessa qui était lojn d'être une promenade de santé d'après ce qu'on m'a dit

                              Commentaire


                              • #40
                                yess...
                                LENS à BERNE!!
                                je le savais,je le savais...
                                lorsque j'ai vu la répartition des poules,je me suis dit que LENS serait à BERNE pour l'aller!!
                                bingo,je serai à BERNE,et juste une petite précision pour mes amis lensois,je fais le nécéssaire pour que l'on soit 10 supporters ..LILLOIS à supporter le rc LENS lors du match aller..
                                sympa,non??:oui: :oui: moi,désolé,j'ai 45 ans,et les guéguéres ridicules entre lillois et lensois,je trouve ridicule.....
                                chambrage..oui...
                                respect...oui
                                haine..:non:
                                LENSOIS-FOREVER,IMPOLI,vous venez en SUISSE??
                                je vous paye une mousse??
                                CHTISUISSE..
                                allez le losc,ton histoire restera la mienne a jamais!

                                Commentaire


                                • #41
                                  Envoyé par chtisuisse
                                  yess...
                                  LENS à BERNE!!
                                  je le savais,je le savais...
                                  lorsque j'ai vu la répartition des poules,je me suis dit que LENS serait à BERNE pour l'aller!!
                                  bingo,je serai à BERNE,et juste une petite précision pour mes amis lensois,je fais le nécéssaire pour que l'on soit 10 supporters ..LILLOIS à supporter le rc LENS lors du match aller..
                                  sympa,non??:oui: :oui: moi,désolé,j'ai 45 ans,et les guéguéres ridicules entre lillois et lensois,je trouve ridicule.....
                                  chambrage..oui...
                                  respect...oui
                                  haine..:non:
                                  LENSOIS-FOREVER,IMPOLI,vous venez en SUISSE??
                                  je vous paye une mousse??
                                  J'habite maintenant à Toulon ..... donc désolé mais je ne serai pas du voyage en suisse ....
                                  Si tu descends pour les matchs à Nice ou à Marseille c'est moi qui paie la mousse !!!

                                  PS : je suis d'accord avec toi en ce qui concerne la rivalité entre lille et lens :
                                  chambrage..oui...
                                  respect...oui
                                  haine..:non:
                                  La Cristaline et le Cacolac cela rend malade :sick: ... Vive le houblon :grn:

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Envoyé par Madson
                                    Oui je pense que les Young Boys doivent être à peu près du même niveau qu'Odessa qui était lojn d'être une promenade de santé d'après ce qu'on m'a dit
                                    Il parait que le match aller était très équilibré , par contre au match retour , ils n'ont pas vraiment vu le jour durant 75 minutes : ils ont eu une occasion en 1ere MT => Un but !!! Puis 10 minutes de pression en fin de match ( dont un penalty non sifflé ) mais c'est vrai qu' ODESSA aurait pu passer avec de la chance !!!
                                    La Cristaline et le Cacolac cela rend malade :sick: ... Vive le houblon :grn:

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Le programme du 2ème Tour préliminaire


                                      CFR Ecomax Cluj-Napoca (ROU) - Anorthosis Famagusta FC (CHY)

                                      FC Otelul Galati (ROU) - PFC Lokomotiv Sofia (BUL)

                                      FK Rabotnicki (MAC) - NK Zrinjski (BOS) ou FK Partizan (SER)

                                      NK Slaven Koprivnica (CRO) - Galatasaray SK (TUR)

                                      UD Leiria (POR) - Maccabi Netanya FC (ISR)

                                      HNK Hajduk Split (CRO) - UC Sampdoria (ITA)

                                      KS Besa (ALB) - PFC Litex Lovech (BUL)

                                      Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) - Kayseri Erciyesspor (TUR)

                                      Club Atlético de Madrid (ESP) - FK Vojvodina (SER)

                                      NK Široki Brijeg (BOS) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)

                                      AC Omonia (CHY) - PFC CSKA Sofia (BUL)

                                      FC Basel 1893 (SUI) - SV Mattersburg (AUT)

                                      SV Ried (AUT) - FC Sion (SUI)

                                      FC MIKA (ARM) - FC Artmedia (SLQ)

                                      FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) - GKS Belchatow (POL)

                                      Budapest Honvéd FC (HON) - Hamburger SV (ALL)

                                      BSC Young Boys (SUI) - RC Lens

                                      FC Tobol Kostanay (KAZ) - Groclin Grodzisk Wielkopolski (POL)

                                      FK Austria Wien (AUT) - FK Jablonec 97 (TCH)

                                      FC ViOn Zlaté Moravce (SLQ) - FC Zenit St. Petersburg (RUS)

                                      SK Rapid Wien (AUT) - FC Dinamo Tbilisi (GEO)

                                      Myllykosken Pallo-47 (FIN) - Blackburn Rovers FC (ANG)

                                      Drogheda United FC (IRL) - Helsingborgs IF (SUE)

                                      FHK Liepajas Metalurgs (LET) - AIK Solna (SUE)

                                      HJK Helsinki (FIN) - Aalborg BK (DAN)

                                      FK Ekranas (LIT) - Vålerenga IF (NOR)

                                      Dunfermline Athletic FC (ECO) - BK Häcken (SUE)

                                      SK Brann (NOR) - FK Suduva (LIT)

                                      FC Haka (FIN) - FC Midtjylland (DAN)

                                      FC Dinamo Minsk (BLS) - Odense BK (DAN)

                                      UN Kaerjeng 97 (LUX) - R. Standard de Liège (BEL)

                                      Fredrikstad FK (NOR) - Hammarby (SUE)



                                      *Matches aller le 16 août
                                      Matches retour le 30 août

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        juste une petite précision pour ce tirage..
                                        vous ne l'avez pas remarqué mais ma 2 ème équipe de coeur(le FC SION pour être précis)rejoue au même tour,la même équipe autrichienne que..l'année dérnière!!:shock: :shock:
                                        c'est assez rare pour être signalé,vu le nombre d'équipes qu'il y avait...
                                        pour info,le FC SION s'était qualifié en faisant 0-0 à RIED,puis avait gagné 1-0 à GENEVE,puisque le stade SION n'est pas homlogué uefa..
                                        bref,cette année encore,le FC SION jouera ses matches à domicile à 175 klms de chez eux!....
                                        super...:-( :-(
                                        CHTISUISSE..
                                        allez le losc,ton histoire restera la mienne a jamais!

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Envoyé par chtisuisse
                                          juste une petite précision pour ce tirage..
                                          vous ne l'avez pas remarqué mais ma 2 ème équipe de coeur(le FC SION pour être précis)rejoue au même tour,la même équipe autrichienne que..l'année dérnière!!:shock: :shock:
                                          c'est assez rare pour être signalé,vu le nombre d'équipes qu'il y avait...
                                          pour info,le FC SION s'était qualifié en faisant 0-0 à RIED,puis avait gagné 1-0 à GENEVE,puisque le stade SION n'est pas homlogué uefa..
                                          bref,cette année encore,le FC SION jouera ses matches à domicile à 175 klms de chez eux!....
                                          super...:-( :-(
                                          Effectivement, moi en tout cas, je ne l'avais pas remarqué... Mais j'avais déjà noté les deux confrontations entre Autrichiens et Suisses, je peux pas tout faire :fier: :grn:

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Envoyé par chtisuisse
                                            juste une petite précision pour ce tirage..
                                            vous ne l'avez pas remarqué mais ma 2 ème équipe de coeur(le FC SION pour être précis)rejoue au même tour,la même équipe autrichienne que..l'année dérnière!!:shock: :shock:
                                            c'est assez rare pour être signalé,vu le nombre d'équipes qu'il y avait...
                                            pour info,le FC SION s'était qualifié en faisant 0-0 à RIED,puis avait gagné 1-0 à GENEVE,puisque le stade SION n'est pas homlogué uefa..
                                            bref,cette année encore,le FC SION jouera ses matches à domicile à 175 klms de chez eux!....
                                            super...:-( :-(
                                            Oui enfin pas si incroyable que ça car les clubs étaient regroupés en zones géographiques (Sud/Centre/Nord je crois) donc la possibilité d'affronter le voisin Autrichien était plus importante qu'il n'y parait ;)

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Envoyé par Madson
                                              Oui enfin pas si incroyable que ça car les clubs étaient regroupés en zones géographiques (Sud/Centre/Nord je crois) donc la possibilité d'affronter le voisin Autrichien était plus importante qu'il n'y parait ;)
                                              oh eh,MADSON,tu chipotes là...:joue: :joue:
                                              déjà,au tour précédent,RIED était encore éliminé à la 87 ème,et là,il y avait une chance sur 5,soit 20% de chances...
                                              effectivement,il y avait pas mal de possibilités de revoir ces 2 équipes se rencontrer..
                                              mais c'est quand même original,celà n'a pas du se produire souvent je pense..
                                              CHTISUISSE..
                                              allez le losc,ton histoire restera la mienne a jamais!

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Envoyé par chtisuisse
                                                oh eh,MADSON,tu chipotes là...:joue: :joue:
                                                déjà,au tour précédent,RIED était encore éliminé à la 87 ème,et là,il y avait une chance sur 5,soit 20% de chances...
                                                effectivement,il y avait pas mal de possibilités de revoir ces 2 équipes se rencontrer..
                                                mais c'est quand même original,celà n'a pas du se produire souvent je pense..
                                                Hier RW Essen et Cottbus se sont rencontrés pour la 3eme année consécutive au premier tour de la Coupe d'Allemagne
                                                "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Envoyé par chtisuisse
                                                  oh eh,MADSON,tu chipotes là...:joue: :joue:
                                                  déjà,au tour précédent,RIED était encore éliminé à la 87 ème,et là,il y avait une chance sur 5,soit 20% de chances...
                                                  effectivement,il y avait pas mal de possibilités de revoir ces 2 équipes se rencontrer..
                                                  mais c'est quand même original,celà n'a pas du se produire souvent je pense..
                                                  Oui oui t'inquiète je n'ai pas dit que c'était évident que ça allait se produire. Bien sur que les chances étaient réduite mais c'était environ 1/20 et pas 1/80...

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Foot - C3 - FK Partizan disqualifé
                                                    08/08/2007

                                                    Le FK Partizan a été «définitivement disqualifié de la Coupe UEFA 2007-08 après le rejet de son appel par l'Instance d'appel de l'UEFA» a indiqué l'UEFA.

                                                    C'est donc le club bosniaque de Zrinjski (adversaire éliminé sur le terrain par le Partizan) qui va rencontrer le FK Rabotnicki (Macédoine) au deuxième tour préliminaire de la Coupe UEFA, avec un match aller se disputant en Macédoine le 16 août (retour le 30 août).

                                                    Lors du match aller, remporté 6-1 le 19 juillet à Mostar (Bosnie-Herzégovine) par le FK Partizan Belgrade, vingt-sept policiers et neuf supporteurs avaient été blessés lors d'affrontements après la rencontre entre des supporteurs des deux clubs en dehors du stade. Un policier et un supporteur avaient subi des blessures sérieuses.

                                                    Les matches entres des équipes bosniaques, croates, musulmanes et serbes sont classés à haut risque depuis la guerre en ex-Yougoslavie entre 1992 et 1995.

                                                    lequipe.fr

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X