Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Coupe UEFA 2008/2009

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Coupe UEFA 2008/2009




    Finale


    Shakhtar Donetsk 2 - 1 (a.p.) Werder Brême
    Dernière modification par Milo, 20/05/2009, 23h28.

  • #2
    Les résultats complets de la saison

    Le topic de la précédente édition ici.

    Demi-finales

    Shakhtar Donetsk 2 - 1 [1-1] Dynamo Kiev

    Hambourg SV 2 - 3 [1-0] Werder Brême


    Quarts de finale

    Dynamo Kiev 3 - 0 [0-0] Paris SG

    Olympique Marseille 1 - 2 [0-2] Shakhtar Donetsk

    Udinese Calcio 3 - 3 [1-3] Werder Brême

    Manchester City 2 - 1 [1-3] Hamburg SV


    Huitièmes de finale

    AS Saint-Etienne 2 - 2 [0-1] Werder Brême

    Shakhtar Donetsk 2 - 0 [0-1] CSKA Moscou

    Zenit Saint-Petersbourg 1 - 0 [0-2] Udinese Calcio

    Sporting Braga 0 - 1 [0-0] Paris SG

    Metalist Kharkiv 3 - 2 [0-1] Dynamo Kiev

    Aalborg BK 2 - 0 (ap) 3 tab à 4 [0-2] Manchester City

    Ajax Amsterdam 2 - 2 (ap) [1-2] Olympique Marseille

    Galatasaray AS 2 - 3 Hamburg SV [1-1]


    Seizièmes de finale

    AC Milan 2 - 2 [1-1] Werder Brême

    AS Saint-Etienne 2 - 1 [3-1] Olympiakos Le Pirée

    CSKA Moscou 2 - 0 [1-1] Aston Villa

    Tottenham Hotspur 1 - 1 [0-2] Shakhtar Donetsk

    Udinese Calcio 2 - 1 [2-2] Lech Poznań

    VfB Stuttgart 1 - 2 [1-2] Zenit Saint-Petersbourg

    VfL Wolfsburg 1 - 3 [0-2] Paris SG

    Standard Liège 1 - 1 [0-3] Sporting Braga

    Valence CF 2 - 2 [1-1] Dynamo Kiev

    Metalist Kharkiv 2 - 0 [1-0] Sampdoria Gênes

    Manchester City 2 - 1 [2-2] FC Copenhague

    Deportivo La Corogne 1 - 3 [0-3] Aalborg BK

    Twente Enschede 0 - 1 (ap) 6 tab à 7 [1-0] Olympique Marseille

    Ajax Amsterdam 1 - 1 [1-0] ACF Fiorentina

    Hamburg SV 1 - 0 [3-0] NEC Nijmegen

    Galatasaray AS 4 - 3 [0-0] Girondins Bordeaux


    Phase de groupes

    Groupe A

    1) Manchester City (ANG) 7 pts (+2)
    2) Twente Enschede (HOL) 6 pts (-3)
    3) Paris Saint-Germain 5 pts (+2)

    4) Racing Santander (ESP) 5 pts (+1)
    5) Schalke 04 (ALL) 4 pts (-1)


    1ère journée
    Twente Enschede 1 - 0 Racing Santander
    Schalke 04 3 - 1 Paris Saint-Germain

    2ème journée
    Racing Santander 1 - 1 Schalke 04
    Manchester City 3 - 2 Twente Enschede

    3ème journée
    Paris Saint-Germain 2 - 2 Racing Santander
    Schalke 04 0 - 2 Manchester City

    4ème journée
    Manchester City 0 - 0 Paris Saint-Germain
    Twente Enschede 2 - 1 Schalke 04

    5ème journée
    Paris Saint-Germain 4 - 0 Twente Enschede
    Racing Santander 3 - 1 Manchester City


    Groupe B

    1) Metalist Kharkiv (UKR) 10 pts (+3)
    2) Galatasaray AS (TUR) 9 pts (+3)
    3) Olympiakos Le Pirée (GRE) 6 pts (+6)

    4) Hertha Berlin (ALL) 2 pts (-5)
    5) Benfica Lisbonne (POR) 1 pt (-7)


    1ère journée
    Hertha Berlin 1 - 1 Benfica Lisbonne
    Galatasaray AS 1 - 0 Olympiakos Le Pirée

    2ème journée
    Benfica Lisbonne 0 - 2 Galatasaray AS
    Metalist Kharkiv 0 - 0 Hertha Berlin

    3ème journée
    Olympiakos Le Pirée 5 - 1 Benfica Lisbonne
    Galatasaray AS 0 - 1 Metalist Kharkiv

    4ème journée
    Metalist Kharkiv 1 - 0 Olympiakos Le Pirée
    Hertha Berlin 0 - 1 Galatasaray AS

    5ème journée
    Olympiakos Le Pirée 4 - 0 Hertha Berlin
    Benfica Lisbonne 0 - 1 Metalist Kharkiv


    Groupe C

    1) Standard Liège (BEL) 9 pts (+2)
    2) VfB Stuttgart (ALL) 7 pts (+3)
    3) Sampdoria Gênes (ITA) 7 pts (-1)

    4) Séville FC (ESP) 6 pts (+3)
    5) Partizan Belgrade (SER) 0 pt (-7)


    1ère journée
    Séville FC 2 - 0 VfB Stuttgart
    Partizan Belgrade 1 - 2 Sampdoria Gênes

    2ème journée
    VfB Stuttgart 2 - 0 Partizan Belgrade
    Standard Liège 1 - 0 Séville FC

    3ème journée
    Sampdoria Gênes 1 - 1 VfB Stuttgart
    Partizan Belgrade 0 - 1 Standard Liège

    4ème journée
    Standard Liège 3 - 0 Sampdoria Gênes
    Séville FC 3 - 0 Partizan Belgrade

    5ème journée
    Sampdoria Gênes 1 - 0 Séville FC
    VfB Stuttgart 3 - 0 Standard Liège


    Groupe D

    1) Udinese Calcio (ITA) 9 pts (+2)
    2) Tottenham Hotspur (ANG) 7 pts (+3)
    3) NEC Nijmegen (HOL) 6 pts (+1)

    4) Spartak Moscou (RUS) 4 pts (-1)
    5) Dinamo Zagreb (CRO) 3 pts (-5)


    1ère journée
    Udinese Calcio 2 - 0 Tottenham Hotspur
    Dinamo Zagreb 3 - 2 NEC Nijmegen

    2ème journée
    Tottenham Hotspur 4 - 0 Dinamo Zagreb
    Spartak Moscou 1 - 2 Udinese Calcio

    3ème journée
    NEC Nijmegen 0 - 1 Tottenham Hotspur
    Dinamo Zagreb 0 - 1 Spartak Moscou

    4ème journée
    Spartak Moscou 1 - 2 NEC Nijmegen
    Udinese Calcio 2 - 1 Dinamo Zagreb

    5ème journée
    NEC Nijmegen 2 - 0 Udinese Calcio
    Tottenham Hotspur 2 - 2 Spartak Moscou


    Groupe E

    1) VfL Wolfsburg (ALL) 10 pts (+6)
    2) AC Milan (ITA) 8 pts (+3)
    3) Sporting Braga (POR) 6 pts (+2)

    4) Portsmouth FC (ANG) 4 pts (-1)
    5) SC Heerenveen (HOL) 0 pt (-10)


    1ère journée
    SC Heerenveen 1 - 3 AC Milan
    Sporting Braga 3 - 0 Portsmouth FC

    2ème journée
    AC Milan 1 - 0 Sporting Braga
    VfL Wolfsburg 5 - 1 SC Heerenveen

    3ème journée
    Portsmouth FC 2 - 2 AC Milan
    Sporting Braga 2 - 3 VfL Wolfsburg

    4ème journée
    VfL Wolfsburg 3 - 2 Portsmouth FC
    SC Heerenveen 1 - 2 Sporting Braga

    5ème journée
    Portsmouth FC 3 - 0 SC Heerenveen
    AC Milan 2 - 2 VfL Wolfsburg


    Groupe F

    1) Hamburg SV (ALL) 9 pts (+4)
    2) Ajax Amsterdam (HOL) 7 pts (+1)
    3) Aston Villa (ANG) 6 pts (-1)

    4) MŠK Žilina (SLQ) 4 pts (-1)
    5) Slavia Prague (RTC) 2 pts (-3)


    1ère journée
    Aston Villa 2 - 1 Ajax Amsterdam
    MŠK Žilina 1 - 2 Hamburg SV

    2ème journée
    Ajax Amsterdam 1 - 0 MŠK Žilina
    Slavia Prague 0 - 1 Aston Villa

    3ème journée
    Hamburg SV 0 - 1 Ajax Amsterdam
    MŠK Žilina 0 - 0 Slavia Prague

    4ème journée
    Slavia Prague 0 - 2 Hamburg SV
    Aston Villa 1 - 2 MŠK Žilina

    5ème journée
    Hamburg SV 3 - 1 Aston Villa
    Ajax Amsterdam 2 - 2 Slavia Prague


    Groupe G

    1) AS Saint-Etienne 8 pts (+5)
    2) Valence CF (ESP) 6 pts (+4)
    3) FC Copenhague (DAN) 5 pts (-1)

    4) Club Bruges (BEL) 3 pts (-1)
    5) Rosenborg Trondheim (NOR) 2 pts (-7)


    1ère journée
    FC Copenhague 1 - 3 AS Saint-Etienne
    Rosenborg Trondheim 0 - 0 Club Bruges

    2ème journée
    AS Saint-Etienne 3 - 0 Rosenborg Trondheim
    Valence CF 1 - 1 FC Copenhague

    3ème journée
    Club Bruges 1 - 1 AS Saint-Etienne
    Rosenborg Trondheim 0 - 4 Valence CF

    4ème journée
    Valence CF 1 - 1 Club Bruges
    FC Copenhague 1 - 1 Rosenborg Trondheim

    5ème journée
    Club Bruges 0 - 1 FC Copenhague
    AS Saint-Etienne 2 - 2 Valence CF


    Groupe H

    1) CSKA Moscou (RUS) 12 pts (+7)
    2) Deportivo La Corogne (ESP) 7 pts (+1)
    3) Lech Poznań (POL) 5 pts (0)

    4) AS Nancy-Lorraine 4 pts (+1)
    5) Feyenoord Rotterdam (HOL) 0 pt (-9)


    1ère journée
    AS Nancy-Lorraine 3 - 0 Feyenoord Rotterdam
    CSKA Moscou 3 - 0 Deportivo La Corogne

    2ème journée
    Feyenoord Rotterdam 1 - 3 CSKA Moscou
    Lech Poznań 2 - 2 AS Nancy-Lorraine

    3ème journée
    Deportivo La Corogne 3 - 0 Feyenoord Rotterdam
    CSKA Moscou 2 - 1 Lech Poznań

    4ème journée
    Lech Poznań 1 - 1 Deportivo La Corogne
    AS Nancy-Lorraine 3 - 4 CSKA Moscou

    5ème journée
    Deportivo La Corogne 1 - 0 AS Nancy-Lorraine
    Feyenoord Rotterdam 0 - 1 Lech Poznań


    Premier tour

    CSKA Moscou (RUS) 1 - 0 [2-1] Slaven Koprivnica (CRO)

    Saint Patrick's Athletic (IRL) 0 - 0 [0-2] Hertha Berlin (ALL)

    Wisła Cracovie (POL) 1 - 1 [1-2] Tottenham Hotspur (ANG)

    Rapid Bucarest (ROU) 1 - 1 [0-1] VfL Wolfsburg (ALL)

    FBK Kaunas (LIT) 1 - 2 [0-5] Sampdoria Gênes (ITA)

    Spartak Moscou (RUS) 1 - 1 [1-0] Baník Ostrava (RTC)

    Unirea Urziceni (ROU) 0 - 2 [0-0] Hamburg SV (ALL)

    Schalke 04 (ALL) 1 - 1 [4-1] APOEL Nicosie (CHY)

    VfB Stuttgart (ALL) 2 - 2 [2-1] Cherno More Varna (BUL)

    Honka Espoo (FIN) 0 - 1 [0-1] Racing Santander (ESP)

    Kalmar FF (SUE) 1 - 2 [1-0] Feyenoord Rotterdam (HOL)

    Levski Sofia (BUL) 0 - 1 [1-1] MŠK Žilina (SLQ)

    Rosenborg Trondheim (NOR) 3 - 2 [2-1] Brøndby IF (DAN)

    Galatasaray AS (TUR) 2 - 1 [4-3] AC Bellinzona (SUI)

    Metalist Kharkiv (UKR) 4 - 1 [0-1] Beşiktaş JK (TUR)

    Partizan Belgrade (SER) 1 - 0 [2-1] FC Timişoara (ROU)

    AS Saint-Etienne 2 - 1 [2-1] Hapoel Tel-Aviv (ISR)

    Lech Poznań (POL) 4 - 2 (ap) [1-2] Austria Vienne (AUT)

    Dinamo Bucarest (ROU) 0 - 0 [0-1] NEC Nijmegen (HOL)

    FC Vaslui (ROU) 1 - 1 [0-0] Slavia Prague (RTC)

    Standard Liège (BEL) 2 - 1 [2-2] Everton FC (ANG)

    SC Heerenveen (HOL) 5 - 2 [1-1] Vitória Setubal (POR)

    Twente Enschede (HOL) 1 - 0 [1-2] Stade Rennais

    Artmedia Bratislava (SLQ) 0 - 2 [0-4] Sporting Braga (POR)

    FC Zurich (SUI) 0 - 1 [1-3] AC Milan (ITA)

    Sparta Prague (RTC) 3 - 3 [0-0] Dinamo Zagreb (CRO)

    Ajax Amsterdam (HOL) 2 - 0 [4-1] Borac Cacak (SER)

    FC Salzburg (AUT) 0 - 2 [0-2] Séville FC (ESP)

    Club Bruges (BEL) 2 - 0 [2-2] Young Boys Berne (SUI)

    FC Copenhague (DAN) 1 - 1 [2-1] FC Moscou (RUS)

    Manchester City (ANG) 2 - 1 [2-1] Omonia Nicosie (CHY)

    Motherwell FC (ECO) 0 - 2 [0-1] AS Nancy-Lorraine

    Olympiakos Le Pirée (GRE) 5 - 0 [2-0] Nordsjælland Farum (DAN)

    Udinese Calcio (ITA) 0 - 2 (ap) 4 tab à 3 [2-0] Borussia Dortmund (ALL)

    Aston Villa (ANG) 1 - 1 [3-1] Litex Lovech (BUL)

    Deportivo La Corogne (ESP) 2 - 0 (ap) 3 tab à 2 [0-2] Brann Bergen (NOR)

    Paris Saint-Germain 0 - 0 [2-1] Kayserispor (TUR)

    Benfica Lisbonne (POR) 2 - 0 [2-3] SSC Napoli (ITA)

    Valence CF (ESP) 2 - 1 [1-0] Marítimo Funchal (POR)

    Vitória Guimarães (POR) 2 - 2 (ap) [0-2] Portsmouth FC (ANG)


    2ème tour préliminaire

    Beşiktaş JK (TUR) 4 - 0 [2-1] NK Široki Brijeg (BOS)

    Zrinjski Mostar (BOS) 0 - 2 [0-1] Sporting Braga (POR)

    Lokomotiv Sofia (BUL) 1 - 1 [0-1] Borac Cacak (SER)

    Hapoel Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 [0-0] Vojvodina Novi Sad (SER)

    Slaven Koprivnica (CRO) 2 - 0 [0-1] Aris Salonique (GRE)

    Hapoel Ironi KS (ISR) 1 - 2 [0-0] Litex Lovech (BUL)

    Hajduk Split (CRO) 0 - 2 [0-0] Deportivo La Corogne (ESP)

    Etoile Rouge Belgrade (SER) 3 - 3 (ap) [2-2] APOEL Nicosie (CHY)

    SSC Napoli (ITA) 5 - 0 [3-0] Vllaznia Shkodër (ALB)

    Cherno More Varna (BUL) 2 - 0 [1-1] Maccabi Netanya (ISR)

    Omonia Nicosie (CHY) 2 - 2 [1-0] AEK Athènes (GRE)

    FC Vaslui (ROU) 3 - 1 [2-0] Liepajas Metalurgs (LET)

    Sturm Graz (AUT) 1 - 1 (ap) 2 tab à 4 [1-1] FC Zurich (SUI)

    Győri ETO (HON) 1 - 4 [1-2] VfB Stuttgart (ALL)

    Grasshoppers Zurich (SUI) 0 - 0 [0-6] Lech Poznań (POL)

    MŠK Žilina (SLQ) 2 - 1 [2-1] Slovan Liberec (RTC)

    Austria Vienne (AUT) 2 - 0 [0-0] WIT Georgia (GEO)

    Debreceni VSC (HON) 2 - 3 [1-4] Young Boys Berne (SUI)

    FC Moscou (RUS) 2 - 0 [2-1] Legia Varsovie (POL)

    AC Bellinzona (SUI) 2 - 1 [2-3] Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)

    Hertha Berlin (ALL) 1 - 0 [2-0] Interblock Ljubljana (SLN)

    FC Salzburg (AUT) 0 - 1 [4-1] Sūduva Marijampole (LIT)

    Rosenborg Trondheim (NOR) 5 - 0 [1-2] Djurgårdens IF (SUE)

    Nordsjælland Farum (DAN) 2 - 1 [2-1] Queen of the South (ECO)

    Kalmar FF (SUE) 4 - 0 [1-2] KAA La Gantoise (BEL)

    Midtjylland Herning (DAN) 0 - 1 (ap) 2 tab à 4 [1-0] Manchester City (ANG)

    Viking Stavanger (NOR) 1 - 2 [0-0] Honka Espoo (FIN)

    Brøndby IF (DAN) 2 - 0 [4-0] Haka Valkeakoski (FIN)

    Stade Rennais 2 - 0 [1-2] Stabæk IF (NOR)

    Lillestrøm SK (NOR) 2 - 4 [1-3] FC Copenhague (DAN)

    Saint Patrick's Athletic (IRL) 2 - 1 [2-2] IF Elfsborg (SUE)

    Aston Villa (ANG) 1 - 1 [4-1] FH Hafnarfjördur (ISL)


    1er tour préliminaire

    UE Sant Julià (AND) 0 - 5 [0-4] Cherno More Varna (BUL)

    APOEL Nicosie (CHY) 1 - 0 [0-0] Pelister Bitola (MAC)

    Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 0 [2-1] FC Vaduz (LIE)

    Partizani Tirana (ALB) 1 - 3 [0-0] NK Široki Brijeg (BOS)

    Mogren Budva (MON) 0 - 3 [1-1] Hapoel Ironi KS (ISR)

    Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 0 [2-1]] FC Koper (SLN)

    Interblock Ljubljana (SLN) 1 - 0 [1-1] Zeta Golubovci (MON)

    Juvenes-Dogana (SMA) 0 - 2 [0-3] Hapoel Tel-Aviv (ISR)

    Birkirkara (MAL) 0 - 2 [0-4] Hajduk Split (CRO)

    Milano Kumanovo (MAC) 1 - 2 [0-2] Omonia Nicosie (CHY)

    Slaven Koprivnica (CRO) 4 - 0 [4-0] Marsaxlokk FC (MAL)

    Banants Erevan (ARM) 0 - 3 [0-7] FC Salzburg (AUT)

    FC Zestaphoni (GEO) 1 - 2 [1-1] Győri ETO (HON)

    AC Bellinzona (SUI) 3 - 1 [1-0] Ararat Erevan (ARM)

    Borac Cacak (SER) 3 - 1 [1-1] Dacia Chisinau (MOL)

    Austria Vienne (AUT) 2 - 0 [0-1] Tobol Kostanay (KAZ)

    Nistru Otaci (MOL) 0 - 0 [1-8] Hertha Berlin (ALL)

    Lech Poznań (POL) 4 - 1 [1-0] Khazar Länkäran (AZE)

    FC Gomel (BLS) 1 - 4 [0-0] Legia Varsovie (POL)

    WIT Georgia (GEO) 0 - 0 [2-2] Spartak Trnava (SLQ)

    MŠK Žilina (SLQ) 1 - 0 [2-2] MTZ-RIPO Minsk (BLS)

    Debreceni VSC (HON) 1 - 0 [1-1] Shakhtyor Karagandy (KAZ)

    Olimpik Bakou (AZE) 1 - 1 [0-1] Vojvodina Novi Sad (SER)

    CS Grevenmacher (LUX) 1 - 5 [2-3] FH Hafnarfjördur (ISL)

    Viking Stavanger (NOR) 2 - 0 [0-1] Vėtra Vilnius (LIT)

    Kalmar FF (SUE) 7 - 1 [3-0] Racing Union Luxembourg (LUX)

    ÍA Akranes (ISL) 2 - 1 [0-3] Honka Espoo (FIN)

    Liepajas Metalurgs (LET) 2 - 0 [1-1] Glentoran Belfast (IRN)

    B36 Tórshavn (FER) 0 - 2 [0-1] Brøndby IF (DAN)

    Nordsjælland Farum (DAN) 5 - 0 [3-0] TVMK Tallinn (EST)

    Manchester City (ANG) 2 - 0 [2-0] EB/Streymur (FER)

    Saint Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 [1-0] Olimps Riga (LET)

    Flora Tallinn (EST) 2 - 2 [0-0] Djurgårdens IF (SUE)

    The New Saints (GAL) 0 - 1 [0-1] Sūduva Marijampole (LIT)

    FC Copenhague (DAN) 7 - 0 [4-0] Cliftonville Belfast (IRN)

    Haka Valkeakoski (FIN) 4 - 0 [2-2] Cork City (IRL)

    Midtjylland Herning (DAN) 4 - 0 [6-1] Bangor City (GAL)


    *Scores des matchs aller
    *Match aller annulé
    Dernière modification par Milo, 07/05/2009, 23h11.

    Commentaire


    • #3
      Les matches de jeudi



      14 h
      Shakhtyor Karagandy (KAZ) - Debreceni VSC (HON)


      16 h
      Ararat Erevan (ARM) - AC Bellinzona (SUI)

      Tobol Kostanay (KAZ) - Austria Vienne (AUT)


      17 h
      MTZ-RIPO Minsk (BLS) - MŠK Žilina (SLQ)

      Olimps Riga (LET) - Saint Patrick's Athletic (IRL)


      17 h 30
      Honka Espoo (FIN) - ÍA Akranes (ISL)

      TVMK Tallinn (EST) - Nordsjælland Farum (DAN)


      18 h
      Hapoel Ironi KS (ISR) - Mogren Budva (MON)

      Juvenes-Dogana (SMA) - Hapoel Tel-Aviv (ISR)

      Khazar Länkäran (AZE) - Lech Poznań (POL)

      Pelister Bitola (MAC) - APOEL Nicosie (CHY)

      Sūduva Marijampole (LIT) - The New Saints (GAL)

      Vėtra Vilnius (LIT) - Viking Stavanger (NOR)

      Vojvodina Novi Sad (SER) - Olimpik Bakou (AZE)


      18 h 15
      Marsaxlokk FC (MAL) - Slaven Koprivnica (CRO)


      19 h
      Dacia Chisinau (MOL) - Borac Cacak (SER)

      Djurgårdens IF (SUE) - Flora Tallinn (EST)

      Omonia Nicosie (CHY) - Milano Kumanovo (MAC)


      19 h 30
      Cherno More Varna (BUL) - UE Sant Julià (AND)

      Racing Union Luxembourg (LUX) - Kalmar FF (SUE)


      20 h
      Brøndby IF (DAN) - B36 Tórshavn (FER)

      EB/Streymur (FER) - Manchester City (ANG)

      FC Vaduz (LIE) - Zrinjski Mostar (BOS)

      Győri ETO (HON) - FC Zestaphoni (GEO)


      20 h 15
      Hertha Berlin (ALL) - Nistru Otaci (MOL)

      NK Široki Brijeg (BOS) - Partizani Tirana (ALB)

      Spartak Trnava (SLQ) - WIT Georgia (GEO)


      20 h 30
      Bangor City (GAL) - Midtjylland Herning (DAN)

      FC Koper (SLN) - Vllaznia Shkodër (ALB)

      FC Salzburg (AUT) - Banants Erevan (ARM)

      Zeta Golubovci (MON) - Interblock Ljubljana (SLN)


      20 h 45
      Cliftonville Belfast (IRN) - FC Copenhague (DAN)

      Cork City (IRL) - Haka Valkeakoski (FIN)

      Glentoran Belfast (IRN) - Liepajas Metalurgs (LET)

      Legia Varsovie (POL) - FC Gomel (BLS)


      21 h
      Hajduk Split (CRO) - Birkirkara (MAL)


      21 h 15
      FH Hafnarfjördur (ISL) - CS Grevenmacher (LUX)




      Matches retour les 29 et 31 juillet

      Commentaire


      • #4
        Shakhtyor Karagandy (KAZ) 1 - 1 Debreceni VSC (HON)

        0-1 : Gergely Rudolf 65'
        1-1 : Ivan Peric 66'

        Commentaire


        • #5
          Manchester City fait le tour préliminaire, c'est surprenant.

          Commentaire


          • #6
            Envoyé par BidouVert Voir le message
            Manchester City fait le tour préliminaire, c'est surprenant.
            Au titre du fair play je crois bien.

            Commentaire


            • #7
              Pas bête. C'est surement l'explication.

              Commentaire


              • #8
                Envoyé par Elano Voir le message
                Au titre du fair play je crois bien.
                Exactement, l'Angleterre a été miraculeusement propulsée en tête du classement du fair play quelques jours avant la désignation des pays bénéficiaires de ces places qui a lieu la veille de la finale de la Coupe UEFA dans le stade de... Manchester City :dead:

                (Rappel : le premier pays au classement fair play a une place en UEFA d'office et le tirage au sort détermine les deux autres, ici le Danemark et l'Allemagne je crois)

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par Milo Voir le message
                  Exactement, l'Angleterre a été miraculeusement propulsée en tête du classement du fair play quelques jours avant la désignation des pays bénéficiaires de ces places qui a lieu la veille de la finale de la Coupe UEFA dans le stade de... Manchester City :dead:

                  (Rappel : le premier pays au classement fair play a une place en UEFA d'office et le tirage au sort détermine les deux autres, ici le Danemark et l'Allemagne je crois)
                  Je ne suis pas bien au courant (pour ne pas dire pas du tout), pourquoi miraculeusement ?

                  Commentaire


                  • #10
                    Envoyé par Milo Voir le message
                    Exactement, l'Angleterre a été miraculeusement propulsée en tête du classement du fair play quelques jours avant la désignation des pays bénéficiaires de ces places qui a lieu la veille de la finale de la Coupe UEFA dans le stade de... Manchester City :dead:

                    (Rappel : le premier pays au classement fair play a une place en UEFA d'office et le tirage au sort détermine les deux autres, ici le Danemark et l'Allemagne je crois)
                    OK, je savais pas tout ça. Tu sais comment ils font pour déterminer ce classement? C'est lié aux cartons reçus par les joueurs des clubs en coupe d'Europe et ils font des stats par pays?

                    Commentaire


                    • #11
                      BidouVert : La Norvège avait une avance confortable sur les autres pays pendant une bonne partie de la saison (d'ailleurs, les pays nordiques sont quasiment toujours en tête de ce classement) et à la toute fin de saison, l'Angleterre est passée devant pour 2 millièmes de point... au même moment, Manchester City n'était pas européen mais l'équipe non européenne la mieux classée pour le fair play en Angleterre. Drôle de coïncidence juste avant cette finale de Coupe UEFA...
                      Le classement ici

                      Elano : C'est un ensemble de critères qui comporte autant les cartons reçus, que le respect de l'adversaire, de l'arbitre, des supporters, ainsi que je le jeu "positif".
                      Autant dire que tu peux difficilement trouver plus subjectif :crazy:
                      Edit : autre précision, il s'agit d'une sélection arbitraire de matches (autour de 100 par saison)

                      Commentaire


                      • #12
                        Merci Milo !
                        Effectivement comme tu dis étrange coïncidence !

                        Commentaire


                        • #13
                          Merci Milo. C'est effectivement particulièrement embrouillé cette histoire, il est encore moins compréhensible que le classement des pays FIFA, il fallait le faire... :dead:

                          Commentaire


                          • #14
                            Ararat Erevan (ARM) 0 - 1 AC Bellinzona (SUI)

                            0-1 : Alessandro Mangiarrati 20'

                            Tobol Kostanay (KAZ) 1 - 0 Austria Vienne (AUT)

                            1-0 : Alexandru Golban 58'

                            MTZ-RIPO Minsk (BLS) 2 - 2 MŠK Žilina (SLQ)

                            1-0 : Aboubacar Mbaye Camara 17'
                            1-1 : Admir Vladavic 41'
                            2-1 : Nicolas Seolin (sp) 51'
                            2-2 : Robert Jez (sp) 90'

                            Olimps Riga (LET) 0 - 1 Saint Patrick's Athletic (IRL)

                            0-1 : Ryan Guy 75'

                            Honka Espoo (FIN) 3 - 0 ÍA Akranes (ISL)

                            1-0 : Tero Koskela 24'
                            2-0 : Roope Heilala 28'
                            3-0 : Nicholas Otaru 55'

                            TVMK Tallinn (EST) 0 - 3 Nordsjælland Farum (DAN)

                            0-1 : Johnny Lundberg 29'
                            0-2 : Martin Bernburg 49'
                            0-3 : Martin Bernburg 86'

                            Hapoel Ironi KS (ISR) 1 - 1 Mogren Budva (MON)

                            1-0 : Omer Peretz 18'
                            1-1 : ??????

                            Hapoel Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 Juvenes-Dogana (SMA)

                            1-0 : Idan Srur 16'
                            2-0 : Ygal Antebi 27'
                            3-0 : Idan Srur 33'

                            Khazar Länkäran (AZE) 0 - 1 Lech Poznań (POL)

                            0-1 : Robert Lewandowski 76'

                            Pelister Bitola (MAC) 0 - 0 APOEL Nicosie (CHY)

                            Sūduva Marijampole (LIT) 1 - 0 The New Saints (GAL)

                            1-0 : Sergey Koziuberda 89'

                            Vėtra Vilnius (LIT) 1 - 0 Viking Stavanger (NOR)

                            1-0 : Anatoly Ostap 14'

                            Vojvodina Novi Sad (SER) 1 - 0 Olimpik Bakou (AZE)

                            1-0 : Igor Djuric 59'

                            Dacia Chisinau (MOL) 1 - 1 Borac Cacak (SER)

                            ?????????
                            ?????????

                            Djurgårdens IF (SUE) 0 - 0 Flora Tallinn (EST)

                            Omonia Nicosie (CHY) 2 - 0 Milano Kumanovo (MAC)

                            1-0 : Liridon Kukaj (csc) 20'
                            2-0 : Anton Zlogar 64'

                            Cherno More Varna (BUL) 4 - 0 UE Sant Julià (AND)

                            1-0 : Aleksandr Aleksandrov 84'
                            2-0 : Miroslav Manolov 88'
                            3-0 : Aleksandr Aleksandrov 90'
                            4-0 : Radoslav Bachev 90'

                            Racing Union Luxembourg (LUX) 0 - 3 Kalmar FF (SUE)

                            0-1 : Abiola Dauda 33'
                            0-2 : Abiola Dauda 77'
                            0-3 : Rasmus Elm 89'

                            EB/Streymur (FER) 0 - 2 Manchester City (ANG)

                            0-1 : Martin Petrov 9'
                            0-2 : Dietmar Hamann 28'

                            FC Vaduz (LIE) 1 - 2 Zrinjski Mostar (BOS)

                            0-1 : Velibor Djuric 23'
                            1-1 : Benjamin Fischer 24'
                            1-2 : Velibor Djuric 90'

                            Győri ETO (HON) 1 - 1 FC Zestaphoni (GEO)

                            0-1 : Balász Nikolov (csc) 45'
                            1-1 : Zoltan Böör 58'

                            Marsaxlokk FC (MAL) 0 - 4 Slaven Koprivnica (CRO)

                            0-1 : Matija Kristic 15'
                            0-2 : Dalibor Poldrugac 29'
                            0-3 : Franjo Tepuric 34'
                            0-4 : Bojan Vrucina 77'

                            Brøndby IF (DAN) 1 - 0 B36 Tórshavn (FER)

                            1-0 : Max von Schlebrügge 49'

                            Hertha Berlin (ALL) 8 - 1 Nistru Otaci (MOL)

                            1-0 : Marko Pantelic 15'
                            2-0 : De Araujo Caetano Rafael 22'
                            3-0 : Lukasz Piszczek 33'
                            4-0 : Marko Pantelic 38'
                            5-0 : Lukasz Piszczek 42'
                            6-0 : Marc Stein 68'
                            7-0 : Steve Von Bergen 71'
                            7-1 : Aleksandr Tcaciuc 78'
                            8-1 : Lukasz Piszczek 80'

                            NK Široki Brijeg (BOS) 0 - 0 Partizani Tirana (ALB)

                            Spartak Trnava (SLQ) 2 - 2 WIT Georgia (GEO)

                            0-1 : David Lomaia 14'
                            0-2 : Luka Razmadze (sp) 43'
                            1-2 : Vladimir Kozuch 74'
                            2-2 : Lubomir Bernath 90'

                            Bangor City (GAL) 1 - 6 Midtjylland Herning (DAN)

                            0-1 : George Mihai Florescu 19'
                            1-1 : Les Davies 24'
                            1-2 : Winston Reid 41'
                            1-3 : Kim Christensen 54'
                            1-4 : Kim Christensen 58'
                            1-5 : Kim Christensen 63'
                            1-6 : Mikkel Thygesen 72'

                            FC Koper (SLN) 1 - 2 Vllaznia Shkodër (ALB)

                            0-1 : Xhevair Sukaj 7'
                            0-2 : Xhevair Sukaj 43'
                            1-2 : Mitja Viler 71'

                            FC Salzburg (AUT) 7 - 0 Banants Erevan (ARM)

                            1-0 : Ibrahim Sekagya 22'
                            2-0 : Luis Clement Nqwat Mahop 29'
                            3-0 : Alexander Zickler (sp) 34'
                            4-0 : Luis Clement Nqwat Mahop 37'
                            5-0 : Luis Clement Nqwat Mahop 46'
                            6-0 : Ernst Öbster 48'
                            7-0 : Alexander Zickler 65'

                            Zeta Golubovci (MON) 1 - 1 Interblock Ljubljana (SLN)

                            1-0 : Oliveira Do Valle Savio 28'
                            1-1 : Ivan Jolic 90'

                            Cliftonville Belfast (IRN) 0 - 4 FC Copenhague (DAN)

                            0-1 : Hjalte Bo Nørregaard 22'
                            0-2 : Jose Luis Junior 67'
                            0-3 : Zdenek Pospech 79'
                            0-4 : Jose Luis Junior 82'

                            Cork City (IRL) 2 - 2 Haka Valkeakoski (FIN)

                            0-1 : Janne Mahlakaarto 17'
                            0-2 : Toni Lehtinen 52'
                            1-2 : David Mooney 63'
                            2-2 : Daniel Murray 67'

                            Glentoran Belfast (IRN) 1 - 1 Liepajas Metalurgs (LET)

                            0-1 : Pavel Surnins 25'
                            1-1 : Michael Halliday 30'

                            Legia Varsovie (POL) 0 - 0 FC Gomel (BLS)

                            Hajduk Split (CRO) 4 - 0 Birkirkara (MAL)

                            1-0 : Senijad Ibricic 2'
                            2-0 : Nikola Kalinic 24'
                            3-0 : Tomislav Busic 54'
                            4-0 : Mario Ticinovic 71'

                            FH Hafnarfjördur (ISL) 3 - 2 CS Grevenmacher (LUX)

                            0-1 : Thierry Steinmetz 20'
                            0-2 : Dario Maric 25'
                            1-2 : Tryggvi Gudmundsson 40'
                            2-2 : Arnar Gunnlaugsson 50'
                            3-2 : Tryggvi Gudmundsson 65'
                            Dernière modification par Milo, 17/07/2008, 21h13.

                            Commentaire


                            • #15
                              Le match de mardi



                              19 h
                              Nordsjælland Farum (DAN) - TVMK Tallinn (EST) [3-0]




                              *Score du match aller

                              Commentaire


                              • #16
                                Nordsjælland Farum (DAN) 5 - 0 TVMK Tallinn (EST) [3-0]

                                1-0 : Patrice Bernier 4'
                                2-0 : Martin Bernburg (sp) 53'
                                3-0 : Martin Bernburg 55'
                                4-0 : Andreas Dahl 66'
                                5-0 : Marcus Pode 89'

                                Commentaire


                                • #17
                                  Les matches de jeudi



                                  15 h
                                  FC Zestaphoni (GEO) - Győri ETO (HON) [1-1]


                                  15 h 30
                                  WIT Georgia (GEO) - Spartak Trnava (SLQ) [2-2]


                                  16 h
                                  Banants Erevan (ARM) - FC Salzburg (AUT) [0-7]

                                  Olimpik Bakou (AZE) - Vojvodina Novi Sad (SER) [0-1]


                                  16 h 30
                                  Borac Cacak (SER) - Dacia Chisinau (MOL) [1-1]


                                  17 h
                                  Liepajas Metalurgs (LET) - Glentoran Belfast (IRN) [1-1]

                                  Milano Kumanovo (MAC) - Omonia Nicosie (CHY) [0-2]


                                  17 h 30
                                  Mogren Budva (MON) - Hapoel Ironi KS (ISR) [1-1]


                                  17 h 45
                                  Flora Tallinn (EST) - Djurgårdens IF (SUE) [0-0]


                                  18 h
                                  Birkirkara (MAL) - Hajduk Split (CRO) [0-4]

                                  FC Gomel (BLS) - Legia Varsovie (POL) [0-0]

                                  Haka Valkeakoski (FIN) - Cork City (IRL) [2-2]

                                  Nistru Otaci (MOL) - Hertha Berlin (ALL) [1-8]

                                  Viking Stavanger (NOR) - Vėtra Vilnius (LIT) [0-1]


                                  19 h
                                  APOEL Nicosie (CHY) - Pelister Bitola (MAC) [0-0]

                                  Midtjylland Herning (DAN) - Bangor City (GAL) [6-1]

                                  Kalmar FF (SUE) - Racing Union Luxembourg (LUX) [3-0]


                                  19 h 30
                                  B36 Tórshavn (FER) - Brøndby IF (DAN) [0-1]

                                  MŠK Žilina (SLQ) - MTZ-RIPO Minsk (BLS) [2-2]


                                  19 h 45
                                  The New Saints (GAL) - Sūduva Marijampole (LIT) [0-1]


                                  20 h
                                  ÍA Akranes (ISL) - Honka Espoo (FIN) [0-3]

                                  Debreceni VSC (HON) - Shakhtyor Karagandy (KAZ) [1-1]

                                  FC Copenhague (DAN) - Cliftonville Belfast (IRN) [4-0]

                                  CS Grevenmacher (LUX) - FH Hafnarfjördur (ISL) [2-3]


                                  20 h 15
                                  AC Bellinzona (SUI) - Ararat Erevan (ARM) [1-0]

                                  Slaven Koprivnica (CRO) - Marsaxlokk FC (MAL) [4-0]


                                  20 h 30
                                  Austria Vienne (AUT) - Tobol Kostanay (KAZ) [0-1]

                                  Juvenes-Dogana (SMA) - Hapoel Tel-Aviv (ISR) [0-3]

                                  UE Sant Julià (AND) - Cherno More Varna (BUL) [0-4]

                                  Zrinjski Mostar (BOS) - FC Vaduz (LIE) [2-1]


                                  20 h 45
                                  Interblock Ljubljana (SLN) - Zeta Golubovci (MON) [1-1]

                                  Lech Poznań (POL) - Khazar Länkäran (AZE) [1-0]

                                  Saint Patrick's Athletic (IRL) - Olimps Riga (LET) [1-0]


                                  21 h
                                  Manchester City (ANG) - EB/Streymur (FER) [2-0]




                                  *Score des matches aller

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Le match Erevan-Salzburg est collectivement superbe.
                                    Envoyé par anthoto1
                                    Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      FC Zestaphoni (GEO) 1 - 2 Győri ETO (HON) [1-1]

                                      1-0 : Shalva Gongadze 52'
                                      1-1 : Peter Bajzat 53'
                                      1-2 : David Pakolicz 68'

                                      WIT Georgia (GEO) 0 - 0 Spartak Trnava (SLQ) [2-2]

                                      Banants Erevan (ARM) 0 - 3 FC Salzburg (AUT) [0-7]

                                      0-1 : Robin Nelisse 55'
                                      0-2 : Sasa Ilic 61'
                                      0-3 : Ernst Öbster 68'

                                      Olimpik Bakou (AZE) 1 - 1 Vojvodina Novi Sad (SER) [0-1]

                                      1-0 : Roman Akhalkatsi 50'
                                      1-1 : Igor Duric 86'

                                      Borac Cacak (SER) 3 - 1 Dacia Chisinau (MOL) [1-1]

                                      0-1 : Levan Korgalidze 3'
                                      1-1 : Darko Lazovic 17'
                                      2-1 : Saša Kocic 57'
                                      3-1 : Igor Grkajac 84'

                                      Liepajas Metalurgs (LET) 2 - 0 Glentoran Belfast (IRN) [1-1]

                                      1-0 : Girts Karlsons 36'
                                      2-0 : Girts Karlsons 86'

                                      Milano Kumanovo (MAC) 1 - 2 Omonia Nicosie (CHY) [0-2]

                                      1-0 : Faruk Statovci 18'
                                      1-1 : Demetris Maris 77'
                                      1-2 : Arlindo Gomes Semedo Cafú 85'

                                      Mogren Budva (MON) 0 - 3 Hapoel Ironi KS (ISR) [1-1]

                                      0-1 : Amir Nussbaum 30'
                                      0-2 : Omer Peretz 53'
                                      0-3 : Gay Sarfati 68'

                                      Flora Tallinn (EST) 2 - 2 Djurgårdens IF (SUE) [0-0]

                                      0-1 : Enrico Cardoso Nazaré 25'
                                      0-2 : Jones Kusi Asare 55'
                                      1-2 : Sander Post 82'
                                      2-2 : Sander Post 84'

                                      Birkirkara (MAL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO) [0-4]

                                      0-1 : Ivan Strinic 4'
                                      0-2 : Mladen Bartolovic 45'

                                      FC Gomel (BLS) 1 - 4 Legia Varsovie (POL) [0-0]

                                      1-0 : Renan Bressan 20'
                                      1-1 : Maciej Iwanski (sp) 25'
                                      1-2 : Sebastian Szalachowski 52'
                                      1-3 : Maciej Iwanski 61'
                                      1-4 : Sebastian Szalachowski 66'

                                      Haka Valkeakoski (FIN) 4 - 0 Cork City (IRL) [2-2]

                                      1-0 : Janne Mahlakaarto 10'
                                      2-0 : Valeri Popovits 15'
                                      3-0 : Mikko Manninen 69'
                                      4-0 : Valeri Minkenen 82'

                                      Nistru Otaci (MOL) 0 - 0 Hertha Berlin (ALL) [1-8]

                                      Viking Stavanger (NOR) 2 - 0 Vėtra Vilnius (LIT) [0-1]

                                      1-0 : Nicolai Stokholm3'
                                      2-0 : Nicolai Stokholm 33'

                                      APOEL Nicosie (CHY) 1 - 0 Pelister Bitola (MAC) [0-0]

                                      1-0 : Chrysis Michael (sp) 83'

                                      Midtjylland Herning (DAN) 4 - 0 Bangor City (GAL) [6-1]

                                      1-0 : Jude Nworuh 3'
                                      2-0 : Jude Nworuh 36'
                                      3-0 : Christian Sivebæk 56'
                                      4-0 : Baba Collins 77'

                                      Kalmar FF (SUE) 7 - 1 Racing Union Luxembourg (LUX) [3-0]

                                      1-0 : David Elm 7'
                                      2-0 : Marcus Lindberg 9'
                                      3-0 : Erik Israelsson 41'
                                      4-0 : Abiola Dauda 46'
                                      5-0 : Stefan Larsson 62'
                                      6-0 : Daniel Sobralense 65'
                                      7-0 : Daniel Sobralense 67'
                                      7-1 : Sully Bilon 90'

                                      B36 Tórshavn (FER) 0 - 2 Brøndby IF (DAN) [0-1]

                                      0-1 : Daniel Wass 51'
                                      0-2 : Samuel Holmén 90'

                                      MŠK Žilina (SLQ) 1 - 0 MTZ-RIPO Minsk (BLS) [2-2]

                                      1-0 : Robert Jez 90'

                                      The New Saints (GAL) 0 - 1 Sūduva Marijampole (LIT) [0-1]

                                      0-1 : Ivans Lukjanovs 85'

                                      ÍA Akranes (ISL) 2 - 1 Honka Espoo (FIN) [0-3]

                                      1-0 : Helgi Petur Magnusson 16'
                                      2-0 : Björn Bergmann Sigurdsson 49'
                                      2-1 : Jussi Vasara 72'

                                      Debreceni VSC (HON) 1 - 0 Shakhtyor Karagandy (KAZ) [1-1]

                                      1-0 : Gergely Rudolf 38'

                                      FC Copenhague (DAN) 7 - 0 Cliftonville Belfast (IRN) [4-0]

                                      1-0 : Ailton Jose Almeida 23'
                                      2-0 : Jose Luis Junior 25'
                                      3-0 : Atiba Hutchinson 45'
                                      4-0 : William Kvist Jørgensen 46'
                                      5-0 : Morten Nordstrand (sp) 55'
                                      6-0 : Thomas Kristensen 57'
                                      7-0 : Jose Luis Junior 60'

                                      CS Grevenmacher (LUX) 1 - 5 FH Hafnarfjördur (ISL) [2-3]

                                      0-1 : Atli Gudnason 13'
                                      1-1 : Sébastien Hoffmann 29'
                                      1-2 : Atli Gudnason 58'
                                      1-3 : Tryggvi Gudmundsson 65'
                                      1-4 : Tryggvi Gudmundsson 74'
                                      1-5 : Bjorn Daniel Sverrisson 87'

                                      Partizani Tirana (ALB) 1 - 3 NK Široki Brijeg (BOS) [0-0]

                                      0-1 : Alexandre Ala do Carmo 10'
                                      1-1 : Gjergj Muzaka (sp) 40'
                                      1-2 : Alexandre Ala do Carmo 45'
                                      1-3 : Dalibor Silic 82'

                                      Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 0 FC Koper (SLN) [2-1]

                                      AC Bellinzona (SUI) 3 - 1 Ararat Erevan (ARM) [1-0]

                                      1-0 : Manuel Rivera 22'
                                      2-0 : Gürkan Sermeter 30'
                                      3-0 : Jovelyn Roux 45'
                                      3-1 : Hrayr Mkoyan 54'

                                      Slaven Koprivnica (CRO) 4 - 0 Marsaxlokk FC (MAL) [4-0]

                                      1-0 : Mario Bilen 25'
                                      2-0 : Kristijan Caval 72'
                                      3-0 : Bojan Vrucina 74'
                                      4-0 : Bojan Vrucina 90'

                                      Austria Vienne (AUT) 2 - 0 Tobol Kostanay (KAZ) [0-1]

                                      1-0 : Milenko Acimovic (sp) 28'
                                      2-0 : Thomas Krammer 51'

                                      Juvenes-Dogana (SMA) 0 - 2 Hapoel Tel-Aviv (ISR) [0-3]

                                      0-1 : Ygal Antebi 5'
                                      0-2 : Gabriel Dos Santos 8'

                                      UE Sant Julià (AND) 0 - 5 Cherno More Varna (BUL) [0-4]

                                      0-1 : Yordan Yurukov 22'
                                      0-2 : Yordan Yurukov 39'
                                      0-3 : Miroslav Manolov 41'
                                      0-4 : Daniel Tremonti (csc) 50'
                                      0-5 : Georgi Andonov 64'

                                      Zrinjski Mostar (BOS) 3 - 0 FC Vaduz (LIE) [2-1]

                                      1-0 : Velibor Djuric 6'
                                      2-0 : ??? 26'
                                      3-0 : Matija Matko 74'

                                      Interblock Ljubljana (SLN) 1 - 0 Zeta Golubovci (MON) [1-1]

                                      1-0 : Dario Zahora 84'

                                      Lech Poznań (POL) 4 - 1 Khazar Länkäran (AZE) [1-0]

                                      Saint Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 Olimps Riga (LET) [1-0]

                                      1-0 : Semir Stilic 35'
                                      1-1 : Zaur Ramazanov 44'
                                      2-1 : Rafal Murawski 52'
                                      3-1 : Dimitrije Injac 64'
                                      4-1 : Piotr Reiss 83'

                                      Manchester City (ANG) 2 - 0 EB/Streymur (FER) [2-0]

                                      1-0 : Martin Petrov 48'
                                      2-0 : Darius Vassell 90'
                                      Dernière modification par Milo, 01/08/2008, 00h33.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Tirage au sort du 2ème tour préliminaire


                                        Siroki Brijeg - Besiktas
                                        Sporting Braga - Zrinjski
                                        Lokomotiv Sofia - Borac Cacak
                                        Vojvodina Novi Sad - Hapoel Tel-Aviv
                                        Aris Salonique - Slaven Koprivnica

                                        Litex Lovech - Hapoel Ironi KS
                                        Deportivo La Corogne - Hajduk Split
                                        APOEL Nicosie - Etoile Rouge Belgrade
                                        Vllaznia Shkodër - Napoli
                                        Maccabi Netanya - Cherno More Varna
                                        Omonia Nicosie - AEK Athènes

                                        Ljepajas Metalurgs - FC Vaslui
                                        FC Zurich - Sturm Graz
                                        Stuttgart - Gyori ETO
                                        Lech Poznan - Grasshoppers Zurich
                                        Slovan Liberec - MSK Zilina

                                        WIT Georgia - Austria Vienne
                                        Young Boys Berne - Debrecen
                                        Legia Varsovie - FK Moscou
                                        Dnipro Dnipropetrovsk - Bellinzona
                                        Interblock Ljubljana - Hertha Berlin
                                        Suduva Marijampole - Salzburg

                                        Djuurgarden - Rosenborg
                                        Queen of the South - Nordsjaelland
                                        La Gantoise - Kalmar
                                        Manchester City - Midtjylland
                                        Honka Espoo - Viking Stavanger

                                        Haka Valkeakoski - Brondby
                                        Stabaek - Stade Rennais
                                        Copenhague - Lillestrom
                                        Elfsborg - Saint Patrick's Athletic
                                        Aston Villa - Hafnarfjördur

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Des norvégiens donc pour Rennes, je ne connais pas du tout cette équipe de Stabaek qui a terminé 2ème de son championnat... méfiance tout de même.

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            http://www.stabak.no/content/view/2498/403/

                                            Pontus Farnerud joue chez eux...


                                            Allez les ptits rennais
                                            Plus les pandas sucent vite, plus les lamas crachent loin.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Merci pour le lien [email protected] ;)

                                              Je vois qu'il y a Anthony Annan aussi dans cette équipe, un jeune milieu ghanéen qui m'avait fait très bonne impression pendant la dernière CAN, étonnant qu'il n'ait pas changé de club depuis...

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                http://www.stabak.no/content/view/2498/403/

                                                Pontus Farnerud joue chez eux...


                                                Allez les ptits rennais
                                                a quelle date se joue les 2 matchs de rennes?:svp:

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  Envoyé par ganay03 Voir le message
                                                  a quelle date se joue les 2 matchs de rennes?:svp:
                                                  Match aller le 14 août en Norvège, match retour le 28 août à Rennes.

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X