Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2008/2009

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue des Champions 2008/2009




    Finale


    FC Barcelone 2 - 0 Manchester United
    Dernière modification par Milo, 27/05/2009, 23h00.

  • #2
    Les résultats complets de la saison

    Le topic de la précédente édition ici.


    Demi-finales

    Chelsea FC 1 - 1 [0-0] FC Barcelone

    Arsenal FC 1 - 3 [0-1] Manchester United


    Quarts de finale

    Bayern Munich 1 - 1 [0-4] FC Barcelone

    Chelsea FC 4 - 4 [3-1] Liverpool FC

    FC Porto 0 - 1 [2-2] Manchester United

    Arsenal FC 3 - 0 [1-1] Villarreal CF


    Huitièmes de finale

    Juventus Turin 2 - 2 [0-1] Chelsea FC

    Panathinaikos Athènes 1 - 2 [1-1] Villarreal CF

    Bayern Munich 7 - 1 [5-0] Sporting Lisbonne

    FC Porto 0 - 0 [2-2] Atlético Madrid

    FC Barcelone 5 - 2 [1-1] Olympique Lyonnais

    Liverpool FC 4 - 0 [1-0] Real Madrid

    AS Roma 1 - 0 (ap) 6 tab à 7 [0-1] Arsenal FC

    Manchester United 2 - 0 [0-0] Inter Milan


    Phase de groupes

    Groupe A

    AS Roma : 12 pts (+6)
    Chelsea FC : 11 pts (+4)

    Girondins Bordeaux : 7 pts (-6)
    CFR Cluj : 4 pts (-4)


    Chelsea FC 4 - 0 Girondins Bordeaux
    AS Roma 1 - 2 CFR Cluj

    CFR Cluj 0 - 0 Chelsea FC
    Girondins Bordeaux 1 - 3 AS Roma

    Girondins Bordeaux 1 - 0 CFR Cluj
    Chelsea FC 1 - 0 AS Roma

    CFR Cluj 1 - 2 Girondins Bordeaux
    AS Roma 3 - 1 Chelsea FC

    Girondins Bordeaux 1 - 1 Chelsea FC
    CFR Cluj 1 - 3 AS Roma

    Chelsea FC 2 - 1 CFR Cluj
    AS Roma 2 - 0 Girondins Bordeaux


    Groupe B

    Panathinaikos Athènes : 10 pts (+1)
    Inter Milan : 8 pts (+1)

    Werder Brême : 7 pts (-2)
    Anorthosis Famagusta : 6 pts (0)


    Panathinaikos Athènes 0 - 2 Inter Milan
    Werder Brême 0 - 0 Anorthosis Famagusta

    Anorthosis Famagusta 3 - 1 Panathinaikos Athènes
    Inter Milan 1 - 1 Werder Brême

    Inter Milan 1 - 0 Anorthosis Famagusta
    Panathinaikos Athènes 2 - 2 Werder Brême

    Anorthosis Famagusta 3 - 3 Inter Milan
    Werder Brême 0 - 3 Panathinaikos Athènes

    Inter Milan 0 - 1 Panathinaikos Athènes
    Anorthosis Famagusta 2 - 2 Werder Brême

    Panathinaikos Athènes 1 - 0 Anorthosis Famagusta
    Werder Brême 2 - 1 Inter Milan


    Groupe C

    FC Barcelone : 13 pts (+10)
    Sporting Lisbonne : 12 pts (0)

    Shakhtar Donetsk : 9 pts (+4)
    FC Bâle : 1 pt (-14)


    FC Bâle 1 - 2 Shakhtar Donetsk
    FC Barcelone 3 - 1 Sporting Lisbonne

    Sporting Lisbonne 2 - 0 FC Bâle
    Shakhtar Donetsk 1 - 2 FC Barcelone

    Shakhtar Donetsk 0 - 1 Sporting Lisbonne
    FC Bâle 0 - 5 FC Barcelone

    Sporting Lisbonne 1 - 0 Shakhtar Donetsk
    FC Barcelone 1 - 1 FC Bâle

    Shakhtar Donetsk 5 - 0 FC Bâle
    Sporting Lisbonne 2 - 5 FC Barcelone

    FC Bâle 0 - 1 Sporting Lisbonne
    FC Barcelone 2 - 3 Shakhtar Donetsk


    Groupe D

    Liverpool FC : 14 pts (+6 )
    Atlético Madrid : 12 pts (+5)

    Olympique Marseille : 4 pts (-2 )
    PSV Eindhoven : 3 pts (-9)


    PSV Eindhoven 0 - 3 Atlético Madrid
    Olympique Marseille 1 - 2 Liverpool FC

    Liverpool FC 3 - 1 PSV Eindhoven
    Atlético Madrid 2 - 1 Olympique Marseille

    Atlético Madrid 1 - 1 Liverpool FC
    PSV Eindhoven 2 - 0 Olympique Marseille

    Liverpool FC 1 - 1 Atlético Madrid
    Olympique Marseille 3 - 0 PSV Eindhoven

    Atlético Madrid 2 - 1 PSV Eindhoven
    Liverpool FC 1 - 0 Olympique Marseille

    PSV Eindhoven 1 - 3 Liverpool FC
    Olympique Marseille 0 - 0 Atlético Madrid


    Groupe E

    Manchester United : 10 pts ( +6 )
    Villarreal CF : 9 pts ( +2 )

    Aalborg BK : 6 pts ( -5 )
    Celtic Glasgow : 5 pts ( -3 )


    Manchester United 0 - 0 Villarreal CF
    Celtic Glasgow 0 - 0 Aalborg BK

    Aalborg BK 0 - 3 Manchester United
    Villarreal CF 1 - 0 Celtic Glasgow

    Villarreal CF 6 - 3 Aalborg BK
    Manhester United 3 - 0 Celtic Glasgow

    Aalborg BK 2 - 2 Villarreal CF
    Celtic Glasgow 1 - 1 Manhester United

    Villarreal CF 0 - 0 Manhester United
    Aalborg BK 2 - 1 Celtic Glasgow

    Manhester United 2 - 2 Aalborg BK
    Celtic Glasgow 2 - 0 Villarreal CF


    Groupe F

    Bayern Munich : 14 pts ( +8 )
    Olympique Lyonnais : 11 pts ( +4 )

    ACF Fiorentina : 6 pts ( -3 )
    Steaua Bucarest : 1 pt ( -9 )


    Steaua Bucarest 0 - 1 Bayern Munich
    Olympique Lyonnais 2 - 2 ACF Fiorentina

    ACF Fiorentina 0 - 0 Steaua Bucarest
    Bayern Munich 1 - 1 Olympique Lyonnais

    Bayern Munich 3 - 0 ACF Fiorentina
    Steaua Bucarest 3 - 5 Olympique Lyonnais

    ACF Fiorentina 1 - 1 Bayern Munich
    Olympique Lyonnais 2 - 0 Steaua Bucarest

    Bayern Munich 3 - 0 Steaua Bucarest
    ACF Fiorentina 1 - 2 Olympique Lyonnais

    Steaua Bucarest 0 - 1 ACF Fiorentina
    Olympique Lyonnais 2 - 3 Bayern Munich


    Groupe G

    FC Porto : 12 pts ( +1 )
    Arsenal FC : 11 pts ( +6 )

    Dynamo Kiev : 8 pts ( 0 )
    Fenerbahçe Istanbul : 2 pts ( -7 )


    FC Porto 3 - 1 Fenerbahçe Istanbul
    Dynamo Kiev 1 - 1 Arsenal FC

    Arsenal FC 4 - 0 FC Porto
    Fenerbahçe Istanbul 0 - 0 Dynamo Kiev

    Fenerbahçe Istanbul 2 - 5 Arsenal FC
    FC Porto 0 - 1 Dynamo Kiev

    Arsenal FC 0 - 0 Fenerbahçe Istanbul
    Dynamo Kiev 1 - 2 FC Porto

    Fenerbahçe Istanbul 1 - 2 FC Porto
    Arsenal FC 1 - 0 Dynamo Kiev

    FC Porto 2 - 0 Arsenal FC
    Dynamo Kiev 1 - 0 Fenerbahçe Istanbul


    Groupe H

    Juventus Turin : 12 pts ( +4 )
    Real Madrid : 12 pts ( +4 )

    Zenit Saint-Petersbourg : 5 pts ( -3 )
    BATE Borisov : 3 pts ( -5 )


    Juventus Turin 1 - 0 Zenit Saint-Petersbourg
    Real Madrid 2 - 0 BATE Borisov

    BATE Borisov 2 - 2 Juventus Turin
    Zenit Saint-Petersbourg 1 - 2 Real Madrid

    Zenit Saint-Petersbourg 1 - 1 BATE Borisov
    Juventus Turin 2 - 1 Real Madrid

    BATE Borisov 0 - 2 Zenit Saint-Petersbourg
    Real Madrid 0 - 2 Juventus Turin

    Zenit Saint-Petersbourg 0 - 0 Juventus Turin
    BATE Borisov 0 - 1 Real Madrid

    Juventus Turin 0 - 0 BATE Borisov
    Real Madrid 3 - 0 Zenit Saint-Petersbourg


    3ème tour préliminaire

    Liverpool FC (ANG) 1 - 0 (ap) [0-0] Standard Liège (BEL)

    Arsenal FC (ANG) 4 - 0 [2-0] Twente Enschede (HOL)

    Slavia Prague (RTC) 0 - 0 [0-2] ACF Fiorentina (ITA)

    Olympiakos Le Pirée (GRE) 1 - 0 [0-3] Anorthosis Famagusta (CHY)

    Olympique Marseille 2 - 1 [1-0] Brann Bergen (NOR)

    Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 3 [0-2] Shakhtar Donetsk (UKR)

    Atlético Madrid (ESP) 4 - 0 [0-1] Schalke 04 (ALL)

    FC Bâle (SUI) 2 - 1 [0-0] Vitória Guimarães (POR)

    Fenerbahçe Istanbul (TUR) 2 - 1 [2-2] Partizan Belgrade (SER)

    Steaua Bucarest (ROU) 1 - 0 [2-2] Galatasaray AS (TUR)

    Dynamo Kiev (UKR) 4 - 1 [4-1] Spartak Moscou (RUS)

    FBK Kaunas (LIT) 0 - 2 [0-2] Aalborg BK (DAN)

    BATE Borisov (BLS) 1 - 1 [1-0] Levski Sofia (BUL)

    Panathinaikos Athènes (GRE) 1 - 0 [2-1] Sparta Prague (RTC)

    Wisła Cracovie (POL) 1 - 0 [0-4] FC Barcelone (ESP)

    Artmedia Bratislava (SLQ) 1 - 1 [0-4] Juventus Turin (ITA)


    2ème tour préliminaire

    FBK Kaunas (LIT) 2 - 1 [0-0] Glasgow Rangers (ECO)

    FK Ventspils (LET) 2 - 1 [0-1] Brann Bergen (NOR)

    Partizan Belgrade (SER) 2 - 0 [1-1] İnter Bakou (AZE)

    Artmedia Bratislava (SLQ) 4 - 2 [3-1] Tampere United (FIN)

    Rapid Vienne (AUT) 3 - 1 [0-3] Anorthosis Famagusta (CHY)

    Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 2 [3-0] NK Domžale (SLN)

    Dinamo Tbilisi (GEO) 0 - 0 [0-3] Panathinaikos Athènes (GRE)

    FC Bâle (SUI) 4 - 2 [1-1] IFK Göteborg (SUE)

    Sparta Prague (RTC) 2 - 0 [1-0] Sheriff Tiraspol (MOL)

    Dynamo Kiev (UKR) 2 - 2 [2-1] Drogheda United (IRL)

    BATE Borisov (BLS) 2 - 2 [2-1] RSC Anderlecht (BEL)

    Wisła Cracovie (POL) 5 - 0 [1-2] Beitar Jerusalem (ISR)

    MTK Budapest (HON) 0 - 5 [0-2] Fenerbahçe Istanbul (TUR)

    FK Modriča (BOS) 1 - 2 [0-5] Aalborg BK (DAN)


    1er tour préliminaire

    Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 1 [2-0] Linfield Belfast (IRN)

    Artmedia Bratislava (SLQ) 1 - 0 [2-0] Valletta FC (MAL)

    NSÍ Runavík (FER) 1 - 0 [0-3] Dinamo Tbilisi (GEO)

    FBK Kaunas (LIT) 3 - 1 [4-1] FC Santa Coloma (AND)

    IFK Göteborg (SUE) 4 - 0 [5-0] S.S. Murata (SMA)

    FK Ventspils (LET) 4 - 0 [0-1] Llanelli AFC (GAL)

    Pyunik Erevan (ARM) 0 - 2 [0-1] Anorthosis Famagusta (CHY)

    Rabotnicki Skopje (MAC) 1 - 1 [0-0] İnter Bakou (AZE)

    Budućnost Podgorica (MON) 1 - 1 [1-2] Tampere United (FIN)

    NK Domžale (SLN) 2 - 0 [1-0] F91 Dudelange (LUX)

    FK Modriča (BOS) 2 - 1 [2-0] Dinamo Tirana (ALB)

    Sheriff Tiraspol (MOL) 4 - 0 [0-1] FK Aktobe (KAZ)

    Levadia Tallinn (EST) 0 - 1 [1-2] Drogheda United (IRL)

    Valur Reykjavík (ISL) 0 - 1 [0-2] BATE Borisov (BLS)


    *Scores des matchs aller
    Dernière modification par Milo, 06/05/2009, 22h41.

    Commentaire


    • #3
      Les matches de mardi



      18 h
      İnter Bakou (AZE) - Rabotnicki Skopje (MAC)

      Tampere United (FIN) - Budućnost Podgorica (MON)

      BATE Borisov (BLS) - Valur Reykjavík (ISL)


      19 h
      Anorthosis Famagusta (CHY) - Pyunik Erevan (ARM)

      F91 Dudelange (LUX) - NK Domžale (SLN)


      19 h 35
      Llanelli AFC (GAL) - FK Ventspils (LET)


      20 h
      Valletta FC (MAL) - Artmedia Bratislava (SLQ)

      Dinamo Tirana (ALB) - FK Modriča (BOS)


      20 h 30
      FC Santa Coloma (AND) - FBK Kaunas (LIT)

      S.S. Murata (SMA) - IFK Göteborg (SUE)




      Matches retour les 22 et 23 juillet
      Dernière modification par Milo, 14/07/2008, 21h31.

      Commentaire


      • #4
        Envoyé par Milo Voir le message
        Les matches de mardi


        [SIZE="2"]18 h
        İnter Bakou (AZE) - Rabotnicki Skopje (MAC)
        Vu celui-là. 0-0, très chiant, très peu d'occasions. A peu près du niveau d'un Rennes-Sochaux.

        D'un mauvais.
        Envoyé par anthoto1
        Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

        Commentaire


        • #5
          Envoyé par Alcatel Voir le message
          Vu celui-là. 0-0, très chiant, très peu d'occasions. A peu près du niveau d'un Rennes-Sochaux.

          D'un mauvais.
          C'est sûr que ça ressemblait pas à l'affiche de l'année non plus :grn:

          Commentaire


          • #6
            İnter Bakou (AZE) 0 - 0 Rabotnicki Skopje (MAC)

            Tampere United (FIN) 2 - 1 Budućnost Podgorica (MON)

            1-0 : Jari Niemi 25'
            2-0 : Chris James (sp) 52'
            2-1 : Fatos Beqiraj 87'

            BATE Borisov (BLS) 2 - 0 Valur Reykjavík (ISL)

            1-0 : Gennadi Bliznyuk 73'
            2-0 : Gennadi Bliznyuk 78'

            Anorthosis Famagusta (CHY) 1 - 0 Pyunik Erevan (ARM)

            1-0 : Nikos Frusos (sp) 72'

            F91 Dudelange (LUX) 0 - 1 NK Domžale (SLN)

            0-1 : Joze Benko 47'

            Llanelli AFC (GAL) 1 - 0 FK Ventspils (LET)

            1-0 : Stuart Jones 12'

            Valletta FC (MAL) 0 - 2 Artmedia Bratislava (SLQ)

            0-1 : Marian Cisovsky 79'
            0-2 : Marian Cisovsky 80'

            Dinamo Tirana (ALB) 0 - 2 FK Modriča (BOS)

            0-1 : Nenad Miljkovic 65'
            0-2 : Milan Stojkovic 80'

            FC Santa Coloma (AND) 1 - 4 FBK Kaunas (LIT)

            0-1 : Linas Pilibatis 10'
            0-2 : Rafael Rodrigues Ledesma 28'
            0-3 : Linas Pilibatis 40'
            1-3 : Victor Rodriguez Soria 56'
            1-4 : Rafael Rodrigues Ledesma 80'

            S.S. Murata (SMA) 0 - 5 IFK Göteborg (SUE)

            0-1 : Robin Söder 20'
            0-2 : Ragnar Sigurdsson 26'
            0-3 : Pontus Wernblom 31'
            0-4 : Hjalmar Jonsson 56'
            0-5 : Stefan Selakovic 87'
            Dernière modification par Milo, 16/07/2008, 16h40.

            Commentaire


            • #7
              Les matches de mercredi



              15 h
              Dinamo Tbilisi (GEO) - NSÍ Runavík (FER)


              17 h 30
              FK Aktobe (KAZ) - Sheriff Tiraspol (MOL)


              20 h 45
              Drogheda United (IRL) - Levadia Tallinn (EST)

              Linfield Belfast (IRN) - Dinamo Zagreb (CRO)




              Matches retour les 22 et 23 juillet

              Commentaire


              • #8
                A noter un champion du monde qui joue chez S.S. Murata : Aldair, 43 ans en novembre :shock:

                Commentaire


                • #9
                  Dinamo Tbilisi (GEO) 3 - 0 NSÍ Runavík (FER)

                  1-0 : Shota Kashia 7'
                  2-0 : Oleg Gvelesiani 10'
                  3-0 : David Odikadze 31'

                  FK Aktobe (KAZ) 1 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

                  1-0 : Samat Smakov 49'

                  Linfield Belfast (IRN) 0 - 2 Dinamo Zagreb (CRO)

                  0-1 : Mario Mandzukic 19'
                  0-2 : Dino Drpic 90'

                  Drogheda United (IRL) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST)

                  0-1 : Tarmo Kink 27'
                  1-1 : Ollie Cahill 50'
                  2-1 : Fazarudin Kudozovic 69'
                  Dernière modification par Milo, 17/07/2008, 00h59.

                  Commentaire


                  • #10
                    Les matches de mardi



                    17 h
                    FK Ventspils (LET) - Llanelli AFC (GAL) [0-1]


                    17 h 30
                    Rabotnicki Skopje (MAC) - İnter Bakou (AZE) [0-0]


                    18 h 30
                    FBK Kaunas (LIT) - FC Santa Coloma (AND) [4-1]


                    19 h
                    Sheriff Tiraspol (MOL) - FK Aktobe (KAZ) [0-1]


                    20 h
                    NSÍ Runavík (FER) - Dinamo Tbilisi (GEO) [0-3]




                    *Scores des matches aller

                    Commentaire


                    • #11
                      FK Ventspils (LET) 4 - 0 Llanelli AFC (GAL) [0-1]

                      1-0 : Jevgenijs Kosmacovs 28'
                      2-0 : Vits Rimkus 30'
                      3-0 : Andrejs Butriks 70'
                      4-0 : Vits Rimkus 76'

                      Rabotnicki Skopje (MAC) 1 - 1 İnter Bakou (AZE) [0-0]

                      1-0 : Krste Velkoski 46'
                      1-1 : Bronislav Cervenka 75'

                      FBK Kaunas (LIT) 3 - 1 FC Santa Coloma (AND) [4-1]

                      1-0 : Linas Pilibatis 15'
                      2-0 : Irmantas Želmikas 20'
                      2-1 : Norberto Urbani (sp) 32'
                      3-1 : Linas Pilibatis 90'

                      Sheriff Tiraspol (MOL) 4 - 0 FK Aktobe (KAZ) [0-1]

                      1-0 : Aliaksei Kuchuk 65'
                      2-0 : Serghey Alekseev 76'
                      3-0 : Aleksandr Erokhin 78'
                      4-0 : Igor Picusciac 90'

                      NSÍ Runavík (FER) 1 - 0 Dinamo Tbilisi (GEO) [0-3]

                      1-0 : Hjalgrim Elttør 16'
                      Dernière modification par Milo, 22/07/2008, 22h10.

                      Commentaire


                      • #12
                        Les matches de mercredi



                        15 h 30
                        Pyunik Erevan (ARM) - Anorthosis Famagusta (CHY) [0-1]


                        17 h 30
                        Levadia Tallinn (EST) - Drogheda United (IRL) [1-2]


                        20 h
                        Budućnost Podgorica (MON) - Tampere United (FIN) [1-2]

                        FK Modriča (BOS) - Dinamo Tirana (ALB) [2-0]

                        IFK Göteborg (SUE) - S.S. Murata (SMA) [5-0]


                        20 h 15
                        Artmedia Bratislava (SLQ) - Valletta FC (MAL) [2-0]


                        20 h 45
                        Dinamo Zagreb (CRO) - Linfield Belfast (IRN) [2-0]

                        NK Domžale (SLN) - F91 Dudelange (LUX) [1-0]


                        21 h 15
                        Valur Reykjavík (ISL) - BATE Borisov (BLS) [0-2]




                        *Scores des matches aller

                        Commentaire


                        • #13
                          C'est marrant, d'une année sur l'autre... j'ai le sentiment que l'on retrouve toujours plus ou moins les mêmes clubs dans ces tours préliminaires, je me trompe ? en tout cas certains noms me deviennent familiers.

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par TiNTiN63 Voir le message
                            C'est marrant, d'une année sur l'autre... j'ai le sentiment que l'on retrouve toujours plus ou moins les mêmes clubs dans ces tours préliminaires, je me trompe ? en tout cas certains noms me deviennent familiers.
                            Non, c'est vrai. Dinamo Zagreb, Artmedia Bratislava, Llanelli, Domzale, Rabotnicki Skopje, BATE Borisov... on va finir par s'y attacher :grn:

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par Milo Voir le message
                              Non, c'est vrai. Dinamo Zagreb, Artmedia Bratislava, Llanelli, Domzale, Rabotnicki Skopje, BATE Borisov... on va finir par s'y attacher :grn:
                              Surtout si l'un d'eux sort l'OM au 3ème tour... oups. :grn:

                              Commentaire


                              • #16
                                Pyunik Erevan (ARM) 0 - 2 Anorthosis Famagusta (CHY) [0-1]

                                0-1 : Klimenti Tsitaisvili 29'
                                0-2 : Nicos Froussos 86'

                                Commentaire


                                • #17
                                  Envoyé par TiNTiN63 Voir le message
                                  C'est marrant, d'une année sur l'autre... j'ai le sentiment que l'on retrouve toujours plus ou moins les mêmes clubs dans ces tours préliminaires, je me trompe ? en tout cas certains noms me deviennent familiers.
                                  Logique, certains pays n'ont pas de qualifié direct, même les champions, et comme ce sont souvent les mêmes...;)

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Levadia Tallinn (EST) 0 - 1 Drogheda United (IRL) [1-2]

                                    0-1 : Graham Gartland 47'

                                    Budućnost Podgorica (MON) 1 - 1 Tampere United (FIN) [1-2]

                                    0-1 : Henri Myntti 8'
                                    1-1 : Fatos Beciraj 81'

                                    FK Modriča (BOS) 2 - 1 Dinamo Tirana (ALB) [2-0]

                                    0-1 : Daniel Xhafaj 73'
                                    1-1 : Djordje Zafirović 89'
                                    2-1 : Mladen Bojić 90'

                                    IFK Göteborg (SUE) 4 - 0 S.S. Murata (SMA) [5-0]

                                    1-0 : Adam Johansson 15'
                                    2-0 : Niklas Bärkroth 52'
                                    3-0 : Eldin Karisik 71'
                                    4-0 : Niklas Bärkroth 74'

                                    Artmedia Bratislava (SLQ) 1 - 0 Valletta FC (MAL) [2-0]

                                    1-0 : Pavol Farkas 32'

                                    Dinamo Zagreb (CRO) 1 - 1 Linfield Belfast (IRN) [2-0]

                                    1-0 : Mario Mandzukic 3'
                                    1-1 : Michael Gault 54'

                                    NK Domžale (SLN) 2 - 0 F91 Dudelange (LUX) [1-0]

                                    1-0 : Luka Zinko 65'
                                    2-0 : Luka Zinko 84'

                                    Valur Reykjavík (ISL) 0 - 1 BATE Borisov (BLS) [0-2]

                                    0-1 : Igor Stasevich 1'
                                    Dernière modification par Milo, 23/07/2008, 23h26.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      2ème tour préliminaire


                                      Glasgow Rangers (ECO) - FBK Kaunas (LIT)

                                      Brann Bergen (NOR) - FK Ventspils (LET)

                                      İnter Bakou (AZE) - Partizan Belgrade (SER)

                                      Tampere United (FIN) - Artmedia Bratislava (SLQ)

                                      Anorthosis Famagusta (CHY) - Rapid Vienne (AUT)

                                      NK Domžale (SLN) - Dinamo Zagreb (CRO)

                                      Panathinaikos Athènes (GRE) - Dinamo Tbilisi (GEO)

                                      IFK Göteborg (SUE) - FC Bâle (SUI)

                                      Sheriff Tiraspol (MOL) - Sparta Prague (RTC)

                                      Drogheda United (IRL) - Dynamo Kiev (UKR)

                                      RSC Anderlecht (BEL) - BATE Borisov (BLS)

                                      Beitar Jerusalem (ISR) - Wisła Cracovie (POL)

                                      Fenerbahçe Istanbul (TUR) - MTK Budapest (HON)

                                      Aalborg BK (DAN) - FK Modriča (BOS)




                                      Matches aller les 29 et 30 juillet
                                      Matches retour les 5 et 6 août
                                      Dernière modification par Milo, 23/07/2008, 23h47.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Ah ! Tampere United :fier:
                                        "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Ah ! Borisov ! :proud:

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Envoyé par Kemp Voir le message
                                            Ah ! Borisov ! :proud:
                                            Je suis un supporter de longue date de Tampere United moi mossieu...pas un opportuniste :(
                                            "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              Envoyé par Olol One Voir le message
                                              Je suis un supporter de longue date de Tampere United moi mossieu...pas un opportuniste :(
                                              T'es déjà allé à Borisov ? Quand t'es allé à Borisov une fois tu peux être qu'un supporter de longue date du club :proud:
                                              Et puis franchement un club qui s'est appelé Berezina Borisov ne peut que forcer le respect :fier:

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Les matches de mardi



                                                16 h
                                                İnter Bakou (AZE) - Partizan Belgrade (SER)


                                                20 h 45
                                                Brann Bergen (NOR) - FK Ventspils (LET)

                                                Drogheda United (IRL) - Dynamo Kiev (UKR)




                                                Matches retour les 5 et 6 août

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  J'ai vu le but de Bakou, c'était de la folie dans le stade

                                                  1-0 pour Kiev à la mi-temps, faut se méfier de ces gars, c'est des bons. :(
                                                  Envoyé par anthoto1
                                                  Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X