Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2009/2010

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    2ème tour préliminaire
    Matchs aller les 14 et 15 juillet
    Matchs retour les 21 et 22 juillet


    KF Tirana (ALB) - Stabæk IF (NOR)

    Georgia Tbilissi (GEO) - NK Maribor (SLN)

    EB/Streymur (FER) - APOEL Nicosie (CHY)

    FC Copenhague (DAN) - Mogren Budva (MON)

    Debrecen VSC (HON) - Kalmar FF (SUE)

    Makedonija Skopje (MAC) - BATE Borisov (BIE)

    FH Hafnarfjörður (ISL) - FK Aktioubé (KAZ)

    Pyunik Erevan (ARM) - Dinamo Zagreb (CRO)

    FK Ventspils (LET) - F91 Dudelange (LUX)

    Ekranas Panevėžys (LIT) - FK Bakou (AZE)

    FC Salzbourg (AUT) - Bohemian Dublin (IRL)

    Zrinjski Mostar (BOS) - Slovan Bratislava (SLQ)

    Inter Turku (FIN) - Sheriff Tiraspol(MOL)

    Rhyl FC (GAL) - Partizan Belgrade (SER)

    Wisla Cracovie (POL) - Levadia Tallinn (EST)

    Levski Sofia (BUL) - UE Sant Julià (AND)

    Maccabi Haïfa (ISR) - Glentoran Belfast (IdN)

    Commentaire


    • #27
      Envoyé par mattmahu Voir le message
      c'est quoi les chapeux ????
      Si tu veux parler des chapeaux avant le tirage de la phase de poules, il va te falloir patienter encore un bon moment... il reste 3 tours préliminaires à jouer d'ici là.

      Commentaire


      • #28
        Est ce que quelqu'un sait si Lyon ou l'OL peut tomber contre l'Athlético de Madrid au troisième tour préliminaire de Ligue des Champions ?
        7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

        Commentaire


        • #29
          Envoyé par Stella69 Voir le message
          Est ce que quelqu'un sait si Lyon ou l'OL peut tomber contre l'Athlético de Madrid au troisième tour préliminaire de Ligue des Champions ?
          Normalement, l'un des 2 peut, oui.

          Commentaire


          • #30
            Un type m'a dit que les joueurs lyonnais pouvaient tomber sur l'Athlético de Madrid au tour préliminaire de la C1 ?
            qu'en pensez vous?Est ce probable d'après les tirages au sort?Qui veut bien m'avertir des potentiels adversaires ou des concurrents?Je ne sais pas si je saurais retrouver par moi même cette information si je m'y aventure et j'ai surtout la flegme de rechercher cette information
            7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

            Commentaire


            • #31
              Tiens, t'auras les infos là:
              http://forum.olweb.fr/showthread.php?t=139323

              Commentaire


              • #32
                c'est relativement long de lire tout ça ,je vais peut être trouver ce que je cherche donc merci quand même
                7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                Commentaire


                • #33
                  Envoyé par Stella69 Voir le message
                  c'est relativement long de lire tout ça ,je vais peut être trouver ce que je cherche donc merci quand même
                  tout est dans le premier message du topic

                  Commentaire


                  • #34
                    Tirages au sort du 3ème tour préliminaire (vendredi)

                    Champions


                    -Têtes de série-
                    Olympiakos Le Pirée (GRE)
                    FC Copenhague*
                    Slavia Prague (TCH)
                    Levski Sofia*
                    Partizan Belgrade*
                    Maccabi Haïfa*
                    Dinamo Zagreb*
                    FC Zurich (SUI)
                    Wisla Cracovie*
                    BATE Borisov*

                    -Non-têtes de série-
                    FC Salzbourg*
                    Kalmar FF*
                    APOEL Nicosie*
                    Stabæk IF*
                    Slovan Bratislava*
                    FK Ventspils*
                    NK Maribor*
                    FH Hafnarfjörður*
                    Inter Turku*
                    Ekranas Panevėžys*


                    Non-champions

                    -Têtes de série-
                    Chakhtar Donetsk (UKR)
                    Sporting Lisbonne (POR)
                    Panathinaïkos (Athènes (GRE)
                    Celtic Glasgow (ECO)
                    RSC Anderlecht (BEL)


                    -Non-têtes de série-
                    Sparta Prague (TCH)
                    Twente Enschede (P-B)
                    Dynamo Moscou (RUS)
                    FC Timişoara (ROU)
                    Sivasspor (TUR)

                    Commentaire


                    • #35
                      Programme de mardi


                      17h
                      Makedonija Skopje (MAC) - BATE Borisov (BIE)

                      Pyunik Erevan (ARM) - Dinamo Zagreb (CRO)


                      20h
                      EB/Streymur (FER) - APOEL Nicosie (CHY)

                      Ekranas Panevėžys (LIT) - FK Bakou (AZE)


                      20h45
                      Rhyl FC (GAL) - Partizan Belgrade (SER)

                      Commentaire


                      • #36
                        Makedonija Skopje (MAC) 0 - 2 BATE Borisov (BIE)

                        0-1 : Sergey Krivets 40'
                        0-2 : Maksim Skavysh 49'

                        Pyunik Erevan (ARM) 0 - 0 Dinamo Zagreb (CRO)

                        EB/Streymur (FER) 0 - 2 APOEL Nicosie (CHY)

                        0-1: Nenad Mirosavljevic 10'
                        0-2 : Marcin Zewlakow 77'

                        Ekranas Panevėžys (LIT) 2 - 2 FK Bakou (AZE)

                        1-0 : Deimantas Bicka (sp) 52'
                        1-1 : Felipe Almeida 78'
                        2-1 : Valdas Trakys 90'
                        2-2 : William Batista 90'

                        Rhyl FC (GAL) 0 - 4 Partizan Belgrade (SER)
                        0-1 : Mladen Krstajic 17'
                        0-2 : Cleo 18'
                        0-3 : Lamine Diarra 45'
                        0-4 : Nenad Djordjevic 69'

                        Commentaire


                        • #37
                          Programme de mercredi


                          17h
                          FK Ventspils (LET) - F91 Dudelange (LUX)


                          17h30
                          Inter Turku (FIN) - Sheriff Tiraspol(MOL)


                          18h
                          Georgia Tbilissi (GEO) - NK Maribor (SLN)


                          18h45
                          Levski Sofia (BUL) - UE Sant Julià (AND)


                          19h50
                          Maccabi Haïfa (ISR) - Glentoran Belfast (IdN)


                          20h
                          Debrecen VSC (HON) - Kalmar FF (SUE)

                          KF Tirana (ALB) - Stabæk IF (NOR)


                          20h15
                          FC Copenhague (DAN) - Mogren Budva (MON)


                          20h30
                          FC Salzbourg (AUT) - Bohemian Dublin (IRL)

                          Wisla Cracovie (POL) - Levadia Tallinn (EST)

                          Zrinjski Mostar (BOS) - Slovan Bratislava (SLQ)


                          21h15
                          FH Hafnarfjörður (ISL) - FK Aktioubé (KAZ)

                          Commentaire


                          • #38
                            Ventspils 3 - 0 Dudelange
                            Inter Turku 0 - 1 Sheriff
                            WIT 0 - 0 Maribor
                            Levski 4 - 0 Sant Julià
                            M. Haifa 6 - 0 Glentoran
                            Debrecen 2 - 0 Kalmar
                            Tirana 1 - 1 Stabæk
                            København 6 - 0 Mogren
                            Salzburg 1 - 1 Bohemians
                            Zrinjski 1 - 0 Slovan Bratislava
                            Wisla Kraków 1 - 1 Levadia
                            FH 0 - 4 Aktobe

                            Commentaire


                            • #39
                              FK Ventspils (LET) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                              1-0 : Andrejs Butriks 79'
                              2-0 : Denis Kacanov 86'
                              3-0 : Vits Rimkus 87'

                              Inter Turku (FIN) 0 - 1 Sheriff Tiraspol(MOL)

                              0-1 : Alexandr Suvorov (sp) 42'

                              Georgia Tbilissi (GEO) 0 - 0 NK Maribor (SLN)

                              Irakil Klimiashvili 83'

                              Levski Sofia (BUL) 4 - 0 UE Sant Julià (AND)

                              1-0 : Darko Tasevski 50'
                              Diego Abdian 54'
                              2-0 : Georgi Hristov 64'
                              3-0 : Georgi Hristov 72'
                              4-0 : Vladimir Gadjev 82'

                              Maccabi Haïfa (ISR) 6 - 0 Glentoran Belfast (IdN)

                              1-0 : Lior Refaelov 36'
                              2-0 : Yaniv Katan 52'
                              3-0 : Vladimer Dvalishvili 57'
                              4-0 : Vladimer Dvalishvili 81'
                              5-0 : Shlomi Arbeitman 83'
                              6-0 : Mohamad Shahbary 89'

                              Debrecen VSC (HON) 2 - 0 Kalmar FF (SUE)

                              1-0 : Jozsef Varga 73'
                              2-0 : Zoltán Kiss 86'

                              KF Tirana (ALB) 1 - 1 Stabæk IF (NOR)

                              0-1 : Daigo Kobayashi 34'
                              1-1 : Devis Mukaj 50'

                              FC Copenhague (DAN) 6 - 0 Mogren Budva (MON)

                              1-0 : Thomas Kristensen 8'
                              2-0 : Mathias Jørgensen 16'
                              3-0 : Ailton Jose Almeida 24'
                              4-0 : Dame N'Doye 69'
                              5-0 : Dame N'Doye 74'
                              6-0 : Morten Nordstrand 82'

                              FC Salzbourg (AUT) 1 - 1 Bohemian Dublin (IRL)

                              1-0 : Milan Dudic 25'
                              1-1 : Joseph Ndo 60'

                              Wisla Cracovie (POL) 1 - 1 Levadia Tallinn (EST)

                              0-1 : Nikita Andreev 41'
                              1-1 : Piotr Cwielong 90'

                              Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

                              1-0 : Kresimir Kordic 48'

                              FH Hafnarfjörður (ISL) 0 - 4 FK Aktioubé (KAZ)
                              0-1 : Marat Tleshev 49'
                              Viktor Orn Gudmundsson 54'
                              0-2 : Konstantin Golovskoi 57'
                              0-3 : Marat Khayrullin 70'
                              0-4 : Konstantin Golovskoi 85'

                              Commentaire


                              • #40
                                2ème tour préliminaire aller

                                KF Tirana (ALB) 1 - 1 Stabæk IF (NOR)

                                Georgia Tbilissi (GEO) 0 - 0 NK Maribor (SLN)

                                EB/Streymur (FER) 0 - 2 APOEL Nicosie (CHY)

                                FC Copenhague (DAN) 6 - 0 Mogren Budva (MON)

                                Debrecen VSC (HON) 2 - 0 Kalmar FF (SUE)

                                Makedonija Skopje (MAC) 0 - 2 BATE Borisov (BIE)

                                FH Hafnarfjörður (ISL) 0 - 4 FK Aktioubé (KAZ)

                                Pyunik Erevan (ARM) 0 - 0 Dinamo Zagreb (CRO)

                                FK Ventspils (LET) 3 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                                Ekranas Panevėžys (LIT) 2 - 2 FK Bakou (AZE)

                                FC Salzbourg (AUT) 1 - 1 Bohemian Dublin (IRL)

                                Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

                                Inter Turku (FIN) 0 - 1 Sheriff Tiraspol(MOL)

                                Rhyl FC (GAL) 0 - 4 Partizan Belgrade (SER)

                                Wisla Cracovie (POL) 1 - 1 Levadia Tallinn (EST)

                                Levski Sofia (BUL) 4 - 0 UE Sant Julià (AND)

                                Maccabi Haïfa (ISR) 6 - 0 Glentoran Belfast (IdN)

                                Commentaire


                                • #41
                                  3ème tour préliminaire
                                  Aller : 28 et 29 juillet
                                  Retour : 4 et 5 août



                                  Champions

                                  FC Salzbourg (AUT) / Bohemian Dublin (IRL) - Pyunik Erevan (ARM) / Dinamo Zagreb (CRO)
                                  Zrinjski Mostar (BOS) / Slovan Bratislava (SLQ) - Olympiakos Le Pirée (GRE)
                                  FC Zürich (SUI) - Georgia Tbilissi (GEO) / NK Maribor (SLN)
                                  EB Streymur (FER) / APOEL Nicosie (CHY) - Rhyl FC (GAL) / Partizan Belgrade (SER)
                                  Inter Turku (FIN) / Sheriff Tiraspol(MOL) - Slavia Prague (TCH)
                                  FH Hafnarfjörður (ISL) / FK Aktioubé (KAZ) - Maccabi Haïfa (ISR) / Glentoran Belfast (IdN)
                                  Ekranas Panevėžys (LIT) / FK Bakou (AZE) - Levski Sofia (BUL) / UE Sant Julià (AND)
                                  FK Ventspils (LET) / F91 Dudelange (LUX) - Makedonija Skopje (MAC) / BATE Borisov (BIE)
                                  Wisla Cracovie (POL) / Levadia Tallinn (EST) - Debrecen VSC (HON) / Kalmar FF (SUE)
                                  FC Copenhague (DAN) / Mogren Budva (MON) - KF Tirana (ALB) / Stabæk IF (NOR)


                                  Non-champions

                                  Sparta Prague (TCH) - Panathinaïkos (GRE)
                                  Shakhtar Donetsk (UKR) - FC Timişoara (ROU)
                                  Sporting Lisbonne (POR) - FC Twente (P-B)
                                  Celtic Glasgow (ECO) - Dynamo Moscou (RUS)
                                  RSC Anderlecht (BEL) - Sivasspor (TUR)

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    3ème tour préliminaire
                                    Matchs aller les 28 et 29 juillet
                                    Matchs retour les 4 et 5 août


                                    Champions

                                    FC Salzbourg/Bohemian Dublin - Pyunik Erevan/Dinamo Zagreb

                                    Zrinjski Mostar/Slovan Bratislava - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                    FC Zurich (SUI) - Georgia Tbilissi/NK Maribor

                                    EB/Streymur/APOEL Nicosie - Rhyl FC/Partizan Belgrade

                                    Inter Turku/Sheriff Tiraspol - Slavia Prague (TCH)

                                    FH Hafnarfjörður/FK Aktioubé - Maccabi Haïfa/Glentoran Belfast

                                    Ekranas Panevėžys/FK Bakou - Levski Sofia/UE Sant Julià

                                    FK Ventspils/F91 Dudelange - Makedonija Skopje/BATE Borisov

                                    Wisla Cracovie/Levadia Tallinn - Debrecen VSC/Kalmar FF

                                    FC Copenhague/Mogren Budva - KF Tirana/Stabæk IF



                                    Non-Champions

                                    Sparta Prague (TCH) - Panathinaïkos (Athènes (GRE)

                                    Chakhtar Donetsk (UKR) - FC Timişoara (ROU)

                                    Sporting Lisbonne (POR) - Twente Enschede (P-B)

                                    Celtic Glasgow (ECO) - Dynamo Moscou (RUS)

                                    RSC Anderlecht (BEL) - Sivasspor (TUR)

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Programme de mardi


                                      17h
                                      FK Bakou (AZE) - Ekranas Panevėžys (LIT) [2-2]


                                      18h
                                      BATE Borisov (BIE) - Makedonija Skopje (MAC) [2-0]


                                      18h45
                                      UE Sant Julià (AND) - Levski Sofia (BUL) [0-4]


                                      19h
                                      APOEL Nicosie (CHY) - EB/Streymur (FER) [2-0]

                                      Sheriff Tiraspol (MOL) - Inter Turku (FIN) [1-0]


                                      19h30
                                      Slovan Bratislava (SLQ) - Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]


                                      20h30
                                      Dinamo Zagreb (CRO) - Pyunik Erevan (ARM) [0-0]


                                      20h45
                                      Partizan Belgrade (SER) - Rhyl FC (GAL) [4-0]

                                      Stabæk IF (NOR) - KF Tirana (ALB) [1-1]

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        FK Bakou (AZE) 4 - 2 Ekranas Panevėžys (LIT) [2-2]

                                        1-0 : Felipe Felix Almeida 60'
                                        2-0 : Amiran Mujiri 66'
                                        3-0 : Felipe Felix Almeida 77'
                                        3-1 : Dusan Matovic
                                        4-1 : Aleksandar Solic 90'
                                        4-2 : Dainius Gleveckas 90'

                                        BATE Borisov (BIE) 2 - 0 Makedonija Skopje (MAC) [2-0]

                                        1-0 : Sergey Sosnovsky 83'
                                        2-0 : Vitali Rodionov 90'

                                        UE Sant Julià (AND) 0 - 5 Levski Sofia (BUL) [0-4]

                                        0-1 : Marian Ognyanov 23'
                                        0-2 : Hristo Yovov 34'
                                        0-3 : Marian Ognyanov 40'
                                        Ismail Isa Mustafa 45'
                                        0-4 : Ivan Tsachev 83'
                                        0-5 : Aleksandr Kirov 87'

                                        APOEL Nicosie (CHY) 3 - 0 EB/Streymur (FER) [2-0]

                                        1-0 : Marcin Zewlakow 42'
                                        2-0 : Nektarios Alexandrou 63'
                                        3-0 : Nenad Mirosavljevic 75'

                                        Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 0 Inter Turku (FIN) [1-0]

                                        1-0 : Alexandr Suvorov (sp) 69'

                                        Slovan Bratislava (SLQ) 4 - 0 Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]

                                        1-0 : Juraj Halenar 13'
                                        2-0 : Rogerio Marcio Botelho Gaucho 19'
                                        3-0 : Juraj Halenar 60'
                                        4-0 : Jacob Sylvestr 90'

                                        Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 0 Pyunik Erevan (ARM) [0-0]

                                        1-0 : Mario Mandzukic 30'
                                        2-0 : Milan Badelj 61'
                                        3-0 : Dejan Lovren 66'

                                        Partizan Belgrade (SER) 8 - 0 Rhyl FC (GAL) [4-0]

                                        1-0 : Lamine Diarra 4'
                                        2-0 : Cleo 17'
                                        3-0 : Nenad Djordjevic 20'
                                        4-0 : Brana Ilic 38'
                                        5-0 : Cleo 51'
                                        6-0 : Brana Ilic 63'
                                        7-0 : Radosav Petrovic 66'
                                        8-0 : Cleo (sp) 72'

                                        Stabæk IF (NOR) 4 - 0 KF Tirana (ALB) [1-1]


                                        1-0 : Pontus Segerström 15'
                                        2-0 : Pontus Segerström 17'
                                        3-0 : Fredrik Berglund 44'
                                        4-0 : Pontus Farnerud 55'
                                        Laurent Mohellebi 74'

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Programme de mercredi


                                          18h
                                          FK Aktioubé (KAZ) - FH Hafnarfjörður (ISL) [4-0]

                                          F91 Dudelange (LUX) - FK Ventspils (LET) [0-3]

                                          Levadia Tallinn (EST) - Wisla Cracovie (POL) [1-1]


                                          19h
                                          Kalmar FF (SUE) - Debrecen VSC (HON) [0-2]


                                          19h50
                                          Glentoran Belfast (IdN) - Maccabi Haïfa (ISR) [0-6]


                                          20h30
                                          Bohemian Dublin (IRL) - FC Salzbourg (AUT) [1-1]


                                          20h35
                                          Mogren Budva (MON) - FC Copenhague (DAN) [0-6]


                                          20h45
                                          NK Maribor (SLN) - Georgia Tbilissi (GEO) [0-0]

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            FK Aktioubé (KAZ) 2 - 0 FH Hafnarfjörður (ISL) [4-0]

                                            1-0 : Samat Smakov 20'
                                            2-0 : Marat Tleshev 67'

                                            F91 Dudelange (LUX) 1 - 3 FK Ventspils (LET) [0-3]

                                            1-0 : Daniel Alves Da Mota 15'
                                            1-1 : Vitalis Astafjevs 27'
                                            1-2 : Andrejs Butriks 57'
                                            1-3 : Pavels Mihadjuks 67'
                                            Emmanuel Francoise 69'

                                            Levadia Tallinn (EST) 1 - 0 Wisla Cracovie (POL) [1-1]

                                            1-0 : Vladislav Ivanov 90'

                                            Kalmar FF (SUE) 3 - 1 Debrecen VSC (HON) [0-2]

                                            0-1 : Jozsef Varga 12'
                                            1-1 : Rasmus Elm 19'
                                            2-1 : Daniel Freire Mendes 31'
                                            3-1 : Rasmus Elm (sp) 72'
                                            Peter Mate 86'

                                            Glentoran Belfast (IdN) 0 - 4 Maccabi Haïfa (ISR) [0-6]

                                            0-1 : Yero Bello 9'
                                            0-2 : Yero Bello 53'
                                            0-3 : Peter Tsepo Masilela 62'
                                            0-4 : Shlomi Arbeitman 90'

                                            Bohemian Dublin (IRL) 0 - 1 FC Salzbourg (AUT) [1-1]

                                            0-1 : Patrik Jezek 86'

                                            Mogren Budva (MON) 0 - 6 FC Copenhague (DAN) [0-6]

                                            0-1 : Dame N'Doye 11'
                                            0-2 : Morten Nordstrand 16'
                                            0-3 : Dame N'Doye 40'
                                            0-4 : Martin Vingaard 43'
                                            0-5 : Thomas Delaney 47'
                                            0-6 : Ailton Jose Almeida 87'

                                            NK Maribor (SLN) 3 - 1 Georgia Tbilissi (GEO) [0-0]

                                            1-0 : David Bunderla 9'
                                            2-0 : Marcos Morales Tavares 19'
                                            2-1 : Levan Kvaratskhelia 45'
                                            3-1 : Rene Mihelic 86'

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              2ème tour préliminaire retour

                                              FK Bakou (AZE) 4 - 2 Ekranas Panevėžys (LIT) [2-2]

                                              BATE Borisov (BIE) 2 - 0 Makedonija Skopje (MAC) [2-0]

                                              UE Sant Julià (AND) 0 - 5 Levski Sofia (BUL) [0-4]

                                              APOEL Nicosie (CHY) 3 - 0 EB/Streymur (FER) [2-0]

                                              Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 0 Inter Turku (FIN) [1-0]

                                              Slovan Bratislava (SLQ) 4 - 0 Zrinjski Mostar (BOS) [0-1]

                                              Dinamo Zagreb (CRO) 3 - 0 Pyunik Erevan (ARM) [0-0]

                                              Partizan Belgrade (SER) 8 - 0 Rhyl FC (GAL) [4-0]

                                              Stabæk IF (NOR) 4 - 0 KF Tirana (ALB) [1-1]

                                              FK Aktioubé (KAZ) 2 - 0 FH Hafnarfjörður (ISL) [4-0]

                                              F91 Dudelange (LUX) 1 - 3 FK Ventspils (LET) [0-3]

                                              Levadia Tallinn (EST) 1 - 0 Wisla Cracovie (POL) [1-1]

                                              Kalmar FF (SUE) 3 - 1 Debrecen VSC (HON) [0-2]

                                              Glentoran Belfast (IdN) 0 - 4 Maccabi Haïfa (ISR) [0-6]

                                              Bohemian Dublin (IRL) 0 - 1 FC Salzbourg (AUT) [1-1]

                                              Mogren Budva (MON) 0 - 6 FC Copenhague (DAN) [0-6]

                                              NK Maribor (SLN) 3 - 1 Georgia Tbilissi (GEO) [0-0]


                                              *scores des matchs aller

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                3ème tour préliminaire
                                                Matchs aller les 28 et 29 juillet
                                                Matchs retour les 4 et 5 août


                                                Champions

                                                FC Salzbourg (AUT) - Dinamo Zagreb (CRO)

                                                Slovan Bratislava (SLQ) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                                FC Zurich (SUI) - NK Maribor (SLN)

                                                APOEL Nicosie (CHY) - Partizan Belgrade (SER)

                                                Sheriff Tiraspol (MOL) - Slavia Prague (TCH)

                                                FK Aktioubé (KAZ) - Maccabi Haïfa (ISR)

                                                FK Bakou (AZE) - Levski Sofia (BUL)

                                                FK Ventspils (LET) - BATE Borisov (BIE)

                                                Levadia Tallinn (EST) - Debrecen VSC (HON)

                                                FC Copenhague (DAN) - Stabæk IF (NOR)



                                                Non-Champions

                                                Sparta Prague (TCH) - Panathinaïkos Athènes (GRE)

                                                Chakhtar Donetsk (UKR) - FC Timişoara (ROU)

                                                Sporting Lisbonne (POR) - Twente Enschede (P-B)

                                                Celtic Glasgow (ECO) - Dynamo Moscou (RUS)

                                                RSC Anderlecht (BEL) - Sivasspor (TUR)

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Programme de mardi


                                                  17h
                                                  FK Aktioubé (KAZ) - Maccabi Haïfa (ISR)

                                                  FK Bakou (AZE) - Levski Sofia (BUL)


                                                  20h
                                                  Sparta Prague (TCH) - Panathinaïkos Athènes (GRE)


                                                  20h45
                                                  RSC Anderlecht (BEL) - Sivasspor (TUR)

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Le Sparta contre le Pana c'est deja un match qui se pourrait être sympa. :fier:
                                                    sigpic

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X