Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2010/2011

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2010/2011




    Finale

    FC Porto 1 - 0 Sporting Braga




    Classement des buteurs

    1. Radamel Falcao - FC Porto - 18 buts(3 sp) en 16 matchs - 1,13 but/match
    2. Giuseppe Rossi - Villarreal CF - 11 buts(4 sp) en 15 matchs - 0,73 but/match
    3. Garra Dembélé - Levski Sofia - 8 buts en 12 matchs - 0,67 but/match
    4. Ricky van Wolfswinkel - FC Utrecht - 8 buts(3 sp) en 12 matchs - 0,67 but/match
    5. Seydou Doumbia - CSKA Moscou - 7 buts en 7 matchs - 1,00 but/match
    6. Edinson Cavani - SSC Naples - 7 buts(1 sp) en 10 matchs - 0,70 but/match
    7. Honorato Nilmar - Villarreal CF - 7 buts en 12 matchs - 0,58 but/match
    8. Balázs Dzsudzsák - PSV Eindhoven - 7 buts(2 sp) en 13 matchs - 0,54 but/match
    9. Givanildo Hulk - FC Porto - 7 buts(1 sp) en 16 matchs - 0,44 but/match
    10. Vladimir Yurchenko - Dnepr Moguilev - 6 buts(2 sp) en 7 matchs - 0,86 but/match




    Demi-Finales

    Villarreal CF 3 - 2 [1-5] FC Porto

    Sporting Braga 1 - 0 [1-2] Benfica Lisbonne


    Quarts de Finale

    Spartak Moscou 2 - 5 [1-5] FC Porto

    Twente Enschede 1 - 3 [1-5] Villarreal CF

    Sporting Braga 0 - 0 [1-1] Dynamo Kiev

    PSV Eindhoven 2 - 2 [1-4] Benfica Lisbonne


    Huitièmes de Finale

    Paris Saint-Germain 1 - 1 [1-2] Benfica Lisbonne

    Manchester City 1 - 0 [0-2] Dynamo Kiev

    Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 0 [0-3] Twente Enschede

    FC Porto 2 - 1 [1-0] CSKA Moscou

    Glasgow Rangers 0 - 1 [0-0] PSV Eindhoven

    Villarreal CF 2 - 1 [3-2] Bayer Leverkusen

    Spartak Moscou 3 - 0 [1-0] Ajax Amsterdam

    Liverpool FC 0 - 0 [0-1] Sporting Braga


    Seizièmes de Finale

    VfB Stuttgart 0 - 2 [1-2] Benfica Lisbonne

    Paris Saint-Germain 0 - 0 [2-2] BATE Borissov

    Dynamo Kiev 4 - 0 [4-1] Beşiktaş Istanbul

    Manchester City 3 - 0 [0-0] Aris Salonique

    Twente Enschede 2 - 2 [2-0] Roubine Kazan

    Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 1 [1-2] Young Boys Berne

    CSKA Moscou 1 - 1 [1-0] PAOK Salonique

    FC Porto 0 - 1 [2-1] FC Séville

    PSV Eindhoven 3 - 1 [2-2] Lille OSC

    Sporting Lisbonne 2 - 2 [1-1] Glasgow Rangers

    Bayer Leverkusen 2 - 0 [4-0] Metalist Kharkiv

    Villarreal CF 2 - 1 [0-0] SSC Naples

    Ajax Amsterdam 2 - 0 [3-0] RSC Anderlecht

    Spartak Moscou 1 - 1 [3-2] FC Bâle

    Liverpool FC 1 - 0 [0-0] Sparta Prague

    Sporting Braga 2 - 0 [0-1] Lech Poznań


    *Scores des matchs aller
    Dernière modification par Milo, 18/05/2011, 23h33.

  • #2
    Calendrier de la saison


    21 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours préliminaires
    1er juillet : 1er tour préliminaire aller
    8 juillet : 1er tour préliminaire retour
    15 juillet : 2ème tour préliminaire aller
    16 juillet : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire
    22 juillet : 2ème tour préliminaire retour
    29 juillet : 3ème tour préliminaire aller
    5 août : 3ème tour préliminaire retour
    6 août : Tirage au sort du 4ème tour préliminaire
    19 août : 4ème tour préliminaire aller
    26 août : 4ème tour préliminaire retour
    27 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    16 septembre : Phase de groupes - 1ère journée
    30 septembre : Phase de groupes - 2ème journée
    21 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    4 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    1er et 2 décembre : Phase de groupes - 5ème journée
    15 et 16 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    17 décembre : Tirage au sort des 16èmes et des 8èmes de finale
    17 février : 16èmes de finale aller
    24 février : 16èmes de finale retour
    10 mars : 8èmes de finale aller
    17 mars : 8èmes de finale retour
    18 mars : Tirage au sort des quarts, demi-finales et finale
    7 avril : Quarts de finale aller
    14 avril : Quarts de finale retour
    28 avril : Demi-finales aller
    5 mai : Demi-finales retour
    18 mai : Finale à Dublin
    Dernière modification par Milo, 14/04/2011, 23h22.

    Commentaire


    • #3
      Résultats complets de la saison
      Le topic de la précédente édition de la Ligue Europa ici.


      4ème tour préliminaire

      Groupe A

      Manchester City : 11 pts (+5)
      Lech Poznan : 11 pts (+3)

      Juventus Turin : 6 pts (0)
      Red Bull Salzbourg : 2 pts (-8)


      Red Bull Salzbourg 0 - 2 Manchester City
      Juventus Turin 3 - 3 Lech Poznan

      Lech Poznan 2 - 0 Red Bull Salzbourg
      Manchester City 1 - 1 Juventus Turin

      Manchester City 3 - 1 Lech Poznan
      Red Bull Salzbourg 1 - 1 Juventus Turin

      Lech Poznan 3 - 1 Manchester City
      Juventus Turin 0 - 0 Red Bull Salzbourg

      Manchester City 3 - 0 Red Bull Salzbourg
      Lech Poznan 1 - 1 Juventus Turin

      Red Bull Salzbourg 0 - 1 Lech Poznan
      Juventus Turin 1 - 1 Manchester City


      Groupe B

      Bayer Leverkusen : 12 pts (+6)
      Aris Salonique : 10 pts (+2)

      Atlético Madrid : 8 pts (+2)
      Rosenborg Trondheim : 3 pts (-10)


      Aris Salonique 1 - 0 Atlético Madrid
      Bayer Leverkusen 4 - 0 Rosenborg Trondheim

      Rosenborg Trondheim 2 - 1 Aris Salonique
      Atlético Madrid 1 - 1 Bayer Leverkusen

      Atlético Madrid 3 - 0 Rosenborg Trondheim
      Aris Salonique 0 - 0 Bayer Leverkusen

      Rosenborg Trondheim 1 - 2 Atlético Madrid
      Bayer Leverkusen 1 - 0 Aris Salonique

      Atlético Madrid 2 - 3 Aris Salonique
      Rosenborg Trondheim 0 - 1 Bayer Leverkusen

      Aris Salonique 2 - 0 Rosenborg Trondheim
      Bayer Leverkusen 1 - 1 Atlético Madrid


      Groupe C

      Sporting Lisbonne : 12 pts (+8)
      Lille OSC : 8 pts (+2)

      KAA La Gantoise : 7 pts (-5)
      Levski Sofia : 7 pts (-5)


      Lille OSC 1 - 2 Sporting Lisbonne
      Levski Sofia 3 - 2 KAA La Gantoise

      KAA La Gantoise 1 - 1 Lille OSC
      Sporting Lisbonne 5 - 0 Levski Sofia

      Sporting Lisbonne 5 - 1 KAA La Gantoise
      Lille OSC 1 - 0 Levski Sofia

      KAA La Gantoise 3 - 1 Sporting Lisbonne
      Levski Sofia 2 - 2 Lille OSC

      Sporting Lisbonne 1 - 0 Lille OSC
      KAA La Gantoise 1 - 0 Levski Sofia

      Lille OSC 3 - 0 KAA La Gantoise
      Levski Sofia 1 - 0 Sporting Lisbonne


      Groupe D

      Villarreal CF : 12 pts (+3)
      PAOK Salonique : 11 pts (+2)

      Dinamo Zagreb : 7 pts (-1)
      Club Bruges : 3 pts (-4)


      Dinamo Zagreb 2 - 0 Villarreal CF
      Club Bruges 1 - 1 PAOK Salonique

      PAOK Salonique 1 - 0 Dinamo Zagreb
      Villarreal CF 2 - 1 Club Bruges

      Villarreal CF 1 - 0 PAOK Salonique
      Dinamo Zagreb 0 - 0 Club Bruges

      PAOK Salonique 1 - 0 Villarreal CF
      Club Bruges 0 - 2 Dinamo Zagreb

      Villarreal CF 3 - 0 Dinamo Zagreb
      PAOK Salonique 1 - 1 Club Bruges

      Dinamo Zagreb 0 - 1 PAOK Salonique
      Club Bruges 1 - 2 Villarreal CF


      Groupe E

      Dynamo Kiev : 11 pts (+4)
      BATE Borissov : 10 pts (0)

      AZ Alkmaar : 7 pts (-2)
      Sheriff Tiraspol : 5 pts (-2)


      AZ Alkmaar 2 - 1 Sheriff Tiraspol
      Dynamo Kiev 2 - 2 BATE Borissov

      BATE Borissov 4 - 1 AZ Alkmaar
      Sheriff Tiraspol 2 - 0 Dynamo Kiev

      Sheriff Tiraspol 0 - 1 BATE Borissov
      AZ Alkmaar 1 - 2 Dynamo Kiev

      BATE Borissov 3 - 1 Sheriff Tiraspol
      Dynamo Kiev 2 - 0 AZ Alkmaar

      Sheriff Tiraspol 1 - 1 AZ Alkmaar
      BATE Borissov 1 - 4 Dynamo Kiev

      AZ Alkmaar 3 - 0 BATE Borissov
      Dynamo Kiev 0 - 0 Sheriff Tiraspol


      Groupe F

      CSKA Moscou : 16 pts (+15)
      Sparta Prague : 9 pts (0)

      US Palerme : 7 pts (-4)
      Lausanne Sport : 1 pt (-11)


      Sparta Prague 3 - 2 US Palerme
      Lausanne Sport 0 - 3 CSKA Moscou

      CSKA Moscou 3 - 0 Sparta Prague
      US Palerme 1 - 0 Lausanne Sport

      US Palerme 0 - 3 CSKA Moscou
      Sparta Prague 3 - 3 Lausanne Sport

      CSKA Moscou 3 - 1 US Palerme
      Lausanne Sport 1 - 3 Sparta Prague

      US Palerme 2 - 2 Sparta Prague
      CSKA Moscou 5 - 1 Lausanne Sport

      Sparta Prague 1 - 1 CSKA Moscou
      Lausanne Sport 0 - 1 US Palerme


      Groupe G

      Zénith Saint-Pétersbourg : 18 pts (+12)
      RSC Anderlecht : 7 pts (0)

      AEK Athènes : 7 pts (-4)
      Hajduk Split : 3 pts (-8)


      RSC Anderlecht 1 - 3 Zénith Saint-Pétersbourg
      AEK Athènes 3 - 1 Hajduk Split

      Hajduk Split 1 - 0 RSC Anderlecht
      Zénith Saint-Pétersbourg 4 - 2 AEK Athènes

      Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 0 Hajduk Split
      RSC Anderlecht 3 - 0 AEK Athènes

      Hajduk Split 2 - 3 Zénith Saint-Pétersbourg
      AEK Athènes 1 - 1 RSC Anderlecht

      Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 1 RSC Anderlecht
      Hajduk Split 1 - 3 AEK Athènes

      RSC Anderlecht 2 - 0 Hajduk Split
      AEK Athènes 0 - 3 Zénith Saint-Pétersbourg


      Groupe H

      VfB Stuttgart : 15 pts (+10)
      Young Boys Berne : 9 pts (0)

      Getafe CF : 7 pts (-4)
      Odense Boldklub : 4 pts (-6)


      VfB Stuttgart 3 - 0 Young Boys Berne
      Getafe CF 2 - 1 Odense Boldklub

      Odense Boldklub 1 - 2 VfB Stuttgart
      Young Boys Berne 2 - 0 Getafe CF

      Young Boys Berne 4 - 2 Odense Boldklub
      VfB Stuttgart 1 - 0 Getafe CF

      Odense Boldklub 2 - 0 Young Boys Berne
      Getafe CF 0 - 3 VfB Stuttgart

      Young Boys Berne 4 - 2 VfB Stuttgart
      Odense Boldklub 1 - 1 Getafe CF

      VfB Stuttgart 5 - 1 Odense Boldklub
      Getafe CF 1 - 0 Young Boys Berne


      Groupe I

      PSV Eindhoven : 14 pts (+7)
      Metalist Kharkiv : 11 pts (+5)

      Sampdoria Gênes : 5 pts (-3)
      Debrecen VSC : 3 pts (-9)


      Debrecen VSC 0 - 5 Metalist Kharkiv
      PSV Eindhoven 1 - 1 Sampdoria Gênes

      Sampdoria Gênes 1 - 0 Debrecen VSC
      Metalist Kharkiv 0 - 2 PSV Eindhoven

      Metalist Kharkiv 2 - 1 Sampdoria Gênes
      Debrecen VSC 1 - 2 PSV Eindhoven

      Sampdoria Gênes 0 - 0 Metalist Kharkiv
      PSV Eindhoven 3 - 0 Debrecen VSC

      Metalist Kharkiv 2 - 1 Debrecen VSC
      Sampdoria Gênes 1 - 2 PSV Eindhoven

      Debrecen VSC 2 - 0 Sampdoria Gênes
      PSV Eindhoven 0 - 0 Metalist Kharkiv


      Groupe J

      Paris Saint-Germain : 12 pts (+5)
      FC Séville : 10 pts (+3)

      Borussia Dortmund : 9 pts (+3)
      Kaparty Lviv : 1 pt (-11)


      Kaparty Lviv 3 - 4 Borussia Dortmund
      FC Séville 0 - 1 Paris Saint-Germain

      Paris Saint-Germain 2 - 0 Kaparty Lviv
      Borussia Dortmund 0 - 1 FC Séville

      Borussia Dortmund 1 - 1 Paris Saint-Germain
      Kaparty Lviv 0 - 1 FC Séville

      Paris Saint-Germain 0 - 0 Borussia Dortmund
      FC Séville 4 - 0 Kaparty Lviv

      Borussia Dortmund 3 - 0 Kaparty Lviv
      Paris Saint-Germain 4 - 2 FC Séville

      Kaparty Lviv 1 - 1 Paris Saint-Germain
      FC Séville 2 - 2 Borussia Dortmund


      Groupe K

      Liverpool FC : 10 pts (+5)
      SSC Naples : 7 pts (-1)

      Steaua Bucarest : 6 pts (-2)
      FC Utrecht : 5 pts (-2)


      SSC Naples 0 - 0 FC Utrecht
      Liverpool FC 4 - 1 Steaua Bucarest

      Steaua Bucarest 3 - 3 SSC Naples
      FC Utrecht 0 - 0 Liverpool FC

      FC Utrecht 1 - 1 Steaua Bucarest
      SSC Naples 0 - 0 Liverpool FC

      Steaua Bucarest 3 - 1 FC Utrecht
      Liverpool FC 3 - 1 SSC Naples

      FC Utrecht 3 - 3 SSC Naples
      Steaua Bucarest 1 - 1 Liverpool FC

      SSC Naples 1 - 0 Steaua Bucarest
      Liverpool FC 0 - 0 FC Utrecht


      Groupe L

      FC Porto : 16 pts (+10)
      Besiktas Istanbul : 13 pts (+3)

      Rapid Vienne : 3 pts (-7)
      CSKA Sofia : 3 pts (-6)


      Besiktas Istanbul 1 - 0 CSKA Sofia
      FC Porto 3 - 0 Rapid Vienne

      Rapid Vienne 1 - 2 Besiktas Istanbul
      CSKA Sofia 0 - 1 FC Porto

      CSKA Sofia 0 - 2 Rapid Vienne
      Besiktas Istanbul 1 - 3 FC Porto

      Rapid Vienne 1 - 2 CSKA Sofia
      FC Porto 1 - 1 Besiktas Istanbul

      CSKA Sofia 1 - 2 Besiktas Istanbul
      Rapid Vienne 1 - 3 FC Porto

      Besiktas Istanbul 2 - 0 Rapid Vienne
      FC Porto 3 - 1 CSKA Sofia


      4ème tour préliminaire

      Maccabi Tel-Aviv (ISR) 4 - 3 [0-2] Paris Saint-Germain

      Tavriya Simferopol (UKR) 1 - 3 [0-3] Bayer Leverkusen (ALL)

      Anorthosis Famagouste (CHY) 1 - 2 [0-4] CSKA Moscou (RUS)

      Unirea Urziceni (ROU) 1 - 1 [1-4] Hajduk Split (CRO)

      KAA La Gantoise (BEL) 2 - 0 [0-1] Feyenoord Rotterdam (HOL)

      FC Porto (POR) 4 - 2 [3-0] KRC Genk (BEL)

      Litex Lovetch (BUL) 1 - 2 [0-2] Debrecen VSC (HON)

      Austria Vienne (AUT) 1 - 1 [0-1] Aris Salonique (GRE)

      Kaparty Lviv (UKR) 1 - 1 [2-2] Galatasaray Istanbul (TUR)

      NK Maribor (SLN) 3 - 2 [0-3] US Palerme (ITA)

      Dinamo Minsk (BIE) 2 - 3 [1-2] Club Bruges (BEL)

      Metalist Kharkiv (UKR) 2 - 2 [1-0] Omonia Nicosie (CHY)

      Lille OSC 2 - 0 [0-0] FC Vaslui (ROU)

      Elfsborg Borås (SUE) 0 - 2 [0-1] SSC Naples (ITA)

      Brøndby IF (DAN) 0 - 3 [2-0] Sporting Lisbonne (POR)

      Grasshoppers Zurich (SUI) 1 - 0 (ap) 3 tab à 4 [0-1] Steaua Bucarest (ROU)

      Trabzonspor (TUR) 1 - 2 [0-1] Liverpool FC (ANG)

      FC Utrecht (HOL) 4 - 0 [0-2] Celtic Glasgow (ECO)

      Qarabağ Ağdam (AZE) 0 - 1 [0-4] Borussia Dortmund (ALL)

      Levski Sofia (BUL) 2 - 1 [0-0] AIK Solna (SUE)

      Juventus Turin (ITA) 1 - 0 [2-1] Sturm Graz (AUT)

      APOEL Nicosie (CHY) 1 - 1 (ap) [0-1] Getafe CF (ESP)

      AEK Athènes (GRE) 1 - 1 [1-0] Dundee United (ECO)

      FK Aktioubé (KAZ) 2 - 1 [0-2] AZ Alkmaar (HOL)

      Lech Poznań (POL) 0 - 0 [1-0] Dniepr Dnipropetrovsk (UKR)

      Aston Villa (ANG) 2 - 3 [1-1] Rapid Vienne (AUT)

      The New Saints (GAL) 2 - 2 [0-3] CSKA Sofia (BUL)

      HJK Helsinki (FIN) 0 - 4 [0-2] Beşiktaş Istanbul (TUR)

      VfB Stuttgart (ALL) 2 - 2 [1-0] Slovan Bratislava (SLQ)

      PSV Eindhoven (HOL) 5 - 0 [0-1] Sibir Novossibirsk (RUS)

      Maritimo Funchal (POR) 1 - 2 [0-3] BATE Borissov (BIE)

      Lokomotiv Moscou (RUS) 1 - 1 (ap) 3 tab à 4 [1-1] Lausanne Sport (SUI)

      Dinamo Zagreb (CRO) 2 - 1 [2-0] Gyõr ETO (HON)

      Motherwell FC (ECO) 0 - 1 [1-2] Odense Boldklub (DAN)

      Fenerbahçe Istanbul (TUR) 1 - 1 (ap) [0-1] PAOK Salonique (GRE)

      Dnepr Moguilev (BIE) 1 - 2 [0-5] Villarreal CF (ESP)

      Manchester City (ANG) 2 - 0 [1-0] FC Timişoara (ROU)


      3ème tour préliminaire

      Zrinjski Mostar (BOS) 0 - 0 [3-5] Odense Boldklub (DAN)

      Baník Ostrava (RTC) 1 - 2 [0-1] Dnepr Moguilev (BIE)

      Liverpool FC (ANG) 2 - 0 [2-0] Rabotnicki Skopje (MAC)

      Bangor City (GAL) 1 - 2 [2-8] Maritimo Funchal (POR)

      Rapid Vienne (AUT) 3 - 0 [1-1] Beroe Stara Zagora (BUL)

      FC Timişoara (ROU) 3 - 3 [2-1] MyPa 47 (FIN)

      Cliftonville Belfast (IRN) 1 - 2 [0-3] CSKA Sofia (BUL)

      FC Zestafoni (GEO) 0 - 1 [0-1] Kaparty Lviv (UKR)

      Juventus Turin (ITA) 1 - 0 [2-0] Shamrock Rovers (IRL)

      Teteks Tetovo (MAC) 1 - 2 [0-5] Elfsborg Borås (SUE)

      Sporting Lisbonne (POR) 2 - 1 [1-0] Nordsjælland Farum (DAN)

      Hibernian Édimbourg (ECO) 2 - 3 [0-3] NK Maribor (SLN)

      Slovan Bratislava (SLQ) 1 - 1 [2-1] Étoile rouge Belgrade (SER)

      KRC Genk (BEL) 3 - 2 [5-1] Inter Turku (FIN)

      Austria Vienne (AUT) 3 - 0 [3-1] Ruch Chorzów (POL)

      Beşiktaş Istanbul (TUR) 3 - 0 [1-1] Viktoria Pilsen (RTC)

      Maccabi Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 [1-2] Olympiakos Le Pirée (GRE)

      Qarabağ Ağdam (AZE) 3 - 2 [1-0] Wisła Cracovie (POL)

      Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 1 [0-2] Sturm Graz (AUT)

      Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 1 [0-1] Cercle Bruges (BEL)

      Brøndby IF (DAN) 1 - 0 [2-1] Budućnost Podgorica (MON)

      VfB Stuttgart (ALL) 2 - 2 [3-2] Molde FK (NOR)

      Dinamo Minsk (BIE) 3 - 1 [0-1] Maccabi Haïfa (ISR)

      FC Lucerne (SUI) 1 - 3 [0-1] FC Utrecht (HOL)

      Apollon Limassol (CHY) 2 - 1 [0-1] Sibir Novossibirsk (RUS)

      Lausanne Sport (SUI) 1 - 1 [3-2] Randers FC (DAN)

      Hajduk Split (CRO) 3 - 0 [1-3] Dinamo Bucarest (ROU)

      IFK Göteborg (SUE) 1 - 0 [0-2] AZ Alkmaar (HOL)

      Dniepr Dnipropetrovsk (UKR) 2 - 0 [1-2] Spartak Subotica (SER)

      Montpellier Hérault 0 - 1 (sp) 3 tab à 4 [1-0] Gyõr ETO (HON)

      Motherwell FC (ECO) 3 - 0 [1-1] Ålesund FK (NOR)

      Levski Sofia (BUL) 5 - 2 [1-1] Kalmar FF (SUE)

      OFK Belgrade (SER) 1 - 5 [2-2] Galatasaray Istanbul (TUR)

      Aris Salonique (GRE) 2 - 2 [2-1] Jagiellonia Białystok (POL)

      Baumit Jablonec (RTC) 1 - 3 [0-1] APOEL Nicosie (CHY)


      2ème tour préliminaire

      TPS Turku (FIN) 1 - 2 [1-0] Cercle Bruges (BEL)

      Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 1 [0-1] Motherwell FC (ECO)

      HNK Šibenik (CRO) 0 - 3 (ap) [2-0] Anorthosis Famagouste (CHY)

      Borac Banja Luka (BOS) 1 - 1 [0-1] Lausanne Sport (SUI)

      Wisła Cracovie (POL) 5 - 0 [2-0] FK Šiauliai (LIT)

      Dacia Chişinău (MOL) 0 - 2 [0-0] Kalmar FF (SUE)

      KF Tirana (ALB) 1 - 1 [0-4] FC Utrecht (HOL)

      Randers FC (DAN) 1 - 1 [3-0] Nova Gorica (SLN)

      Sporting Fingal (IRL) 2 - 3 [2-3] Maritimo Funchal (POR)

      Rapid Vienne (AUT) 4 - 2 [2-0] Sūduva Marijampolė (LIT)

      Teteks Tetovo (MAC) 3 - 1 [0-0] FK Ventspils (LET)

      Torpedo Jodzina (BIE) 0 - 1 [2-2] OFK Belgrade (SER)

      Dinamo Bucarest (ROU) 5 - 1 [2-0] Olimpia Bălţi (MOL)

      UE Sant Julia (AND) 0 - 1 [0-3] MyPa 47 (FIN)

      NK Maribor (SLN) 2 - 0 [1-1] Videoton Fehérvár (HON)

      FC Vaduz (LIE) 0 - 0 [0-3] Brøndby IF (DAN)

      Dnepr Moguilev (BIE) 1 - 1 [2-2] Stabæk Bærum (NOR)

      Bnei Yehoudah (ISR) 0 - 1 [1-1] Shamrock Rovers (IRL)

      Iskra-Stali Rîbniţa (MOL) 0 - 1 [1-2] Elfsborg Borås (SUE)

      Kaparty Lviv (UKR) 3 - 2 [3-0] KR Reykjavík (ISL)

      Mogren Budva (MON) 2 - 1 [0-2] Maccabi Tel-Aviv (ISR)

      NK Široki Brijeg (BOS) 0 - 1 [2-2] Austria Vienne (AUT)

      APOEL Nicosie (CHY) 3 - 1 [3-0] Tauras Tauragė (LIT)

      FK Jelgava (LET) 2 - 1 [0-1] Molde FK (NOR)

      Dukla Banská Bystrica (SLQ) 1 - 0 [0-3] FC Zestafoni (GEO)

      Bangor City (GAL) 2 - 1 [1-1] Honka Espoo (FIN)

      Dundalk FC (IRL) 0 - 2 [0-6] Levski Sofia (BUL)

      Baník Ostrava (RTC) 0 - 0 [6-0] Georgia Tbilissi (GEO)

      MIKA Achtarak (ARM) 0 - 0 [0-1] Rabotnicki Skopje (MAC)

      Gyõr ETO (HON) 2 - 0 [3-0] FK Atyraou (KAZ)

      Qarabağ Ağdam (AZE) 1 - 1 [2-1] Portadown FC (IRN)

      Víkingur Gøta (FER) 0 - 4 [0-3] Beşiktaş Istanbul (TUR)

      Spartak Subotica (SER) 2 - 0 [3-3] Differdange (LUX)

      Kalev Sillamäe (EST) 0 - 5 [1-5] Dinamo Minsk (BIE)

      Ruch Chorzów (POL) 0 - 0 [1-1] La Valette FC (MAL)

      Budućnost Podgorica (MON) 1 - 2 [3-0] FK Bakou (AZE)

      Tre Penne (SMA) 2 - 9 [1-4] Zrinjski Mostar (BOS)

      Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 1 [2-1] Gefle IF (SUE)

      Cibalia Vinkovci (CRO) 0 - 0 [0-1] Cliftonville Belfast (IRN)

      Olympiakos Le Pirée (GRE) 6 - 1 [5-0] Besa Kavajë (ALB)


      1er tour préliminaire

      Mogren Budva (MON) 2 - 0 [3-0] UE Santa Coloma (AND)

      NK Široki Brijeg (BOS) 3 - 0 [2-0] Olimpija Ljubljana (SLN)

      Banants Erevan (ARM) 0 - 1 [0-3] Anorthosis Famagouste (CHY)

      Xəzər Lənkəran (AZE) 1 - 1 [0-0] Olimpia Bălţi (MOL)

      Sliema Wanderers (MAL) 0 - 3 [0-0] HNK Šibenik (CRO)

      Zrinjski Mostar (BOS) 2 - 1 [2-1] Tobol Kostanay (KAZ)

      Bnei Yehoudah (ISR) 1 - 0 [0-0] Uliss Erevan (ARM)

      Lusitanos La Posa (AND) 0 - 6 [0-5] Rabotnicki Skopje (MAC)

      Zalaegerszeg TE (HON) 0 - 1 (ap) [0-0] KF Tirana (ALB)

      SC Faetano (SMA) 0 - 0 [0-5] FC Zestafoni (GEO)

      Gefle IF (SUE) 2 - 1 [2-0] NSÍ Runavík (FER)

      Fylkir Reykjavík (ISL) 1 - 3 [0-3] Torpedo Jodzina (BIE)

      F91 Dudelange (LUX) 2 - 1 [1-6] Randers FC (DAN)

      Skonto Riga (LET) 0 - 1 [1-1] Portadown FC (IRN)

      Port Talbot Town (GAL) 0 - 4 [1-3] TPS Turku (FIN)

      Glentoran Belfast (IRN) 2 - 2 [0-3] KR Reykjavík (ISL)

      Dundalk FC (IRL) 2 - 1 [3-3] CS Grevenmacher (LUX)

      EB/Streymur (FER) 0 - 3 [0-1] Kalmar FF (SUE)

      Tauras Tauragė (LIT) 3 - 2 (ap) [2-2] Llanelli AFC (GAL)

      MyPa 47 (FIN) 5 - 0 [2-0] Trans Narva (EST)

      Dacia Chişinău (MOL) 0 - 0 [1-1] Zeta Golubovci (MON)

      Dnepr Moguilev (BIE) 7 - 1 [1-1] KF Laçi (ALB)

      Ruch Chorzów (POL) 1 - 0 [2-1] Shakhtyor Karaganda (KAZ)

      Flora Tallinn (EST) 0 - 0 [1-2] Dinamo Tbilissi (GEO)

      Gyõr ETO (HON) 3 - 1 [2-2] FC Nitra (SLQ)

      Metalurg Skopje (MAC) 1 - 1 [1-4] Qarabağ Ağdam (AZE)


      *Scores des matchs aller
      Dernière modification par Milo, 22/02/2011, 19h16.

      Commentaire


      • #4
        Liste des qualifiés par pays



        Angleterre
        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Manchester City, Aston Villa
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Liverpool FC

        Espagne
        Phase de groupes : 1 équipe --> FC Séville

        Phase de groupes : 1 équipe --> Atlético Madrid
        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Villarreal CF, Getafe CF

        Italie
        Phase de groupes : 1 équipe --> Sampdoria Gênes

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> US Palerme, SSC Naples
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Juventus Turin

        Allemagne
        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Bayer Leverkusen, Borussia Dortmund
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> VfB Stuttgart

        France
        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Paris Saint-Germain, Lille OSC
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Montpellier Hérault

        Russie
        Seizièmes de Finale : 2 équipes --> Spartak Moscou, Roubine Kazan
        Phase de groupes : 1 équipe --> Zénith Saint-Pétersbourg

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Lokomotiv Moscou, CSKA Moscou
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Sibir Novossibirsk

        Ukraine
        Phase de groupes : 1 équipe --> Dynamo Kiev

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Tavriya Simferopol, Metalist Kharkiv
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dniepr Dnipropetrovsk
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Kaparty Lviv

        Pays-Bas
        Seizièmes de Finale : 2 équipes --> Ajax Amsterdam, Twente Enschede

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> PSV Eindhoven, Feyenoord Rotterdam
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> AZ Alkmaar
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Utrecht

        Roumanie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Unirea Urziceni

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> FC Vaslui, Steaua Bucarest
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Timişoara
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dinamo Bucarest

        Portugal
        Seizièmes de Finale : 2 équipes --> Sporting Braga, Benfica Lisbonne

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Porto
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Sporting Lisbonne
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Maritimo Funchal

        Turquie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Fenerbahçe Istanbul

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Trabzonspor
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Galatasaray Istanbul
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Beşiktaş Istanbul

        Grèce
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> PAOK Salonique

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> AEK Athènes
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Aris Salonique
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Olympiakos Le Pirée

        Ecosse
        Seizièmes de Finale : 1 équipe --> Glasgow Rangers
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Celtic Glasgow

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dundee United
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Hibernian Édimbourg
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Motherwell FC

        Belgique
        Phase de groupes : 1 équipe --> RSC Anderlecht
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> KAA La Gantoise

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Club Bruges
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> KRC Genk
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Cercle Bruges

        Suisse
        Seizièmes de Finale : 1 équipe --> FC Bâle
        Phase de groupes : 1 équipe --> Young Boys Berne

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Grasshoppers Zurich
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Lucerne
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Lausanne Sport

        Danemark
        3ème tour préliminaire : 2 équipes --> Nordsjælland Farum, Odense Boldklub
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Brøndby IF
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Randers FC

        Bulgarie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Litex Lovetch

        3ème tour préliminaire : 2 équipes --> Beroe Stara Zagora, CSKA Sofia
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Levski Sofia

        République Tchèque
        Phase de groupes : 1 équipe --> Sparta Prague

        3ème tour préliminaire : 2 équipes --> Viktoria Pilsen, Baumit Jablonec
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Baník Ostrava

        Norvège
        Phase de groupes : 1 équipe --> Rosenborg Trondheim

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Ålesund FK
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Molde FK, Stabæk Bærum

        Autriche
        Phase de groupes : 1 équipe --> Red Bull Salzbourg

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Sturm Graz
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Austria Vienne, Rapid Vienne

        Serbie
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Étoile rouge Belgrade
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> OFK Belgrade, Spartak Subotica

        Israël
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Maccabi Haïfa
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Maccabi Tel-Aviv
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Bnei Yehoudah

        Chypre
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Omonia Nicosie

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Apollon Limassol
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> APOEL Nicosie
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Anorthosis Famagouste

        Suède
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> AIK Solna

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> IFK Göteborg
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Elfsborg Borås
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Kalmar FF, Gefle IF

        Slovaquie
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Slovan Bratislava
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dukla Banská Bystrica
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> FC Nitra

        Pologne
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Lech Poznań

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Jagiellonia Białystok
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Wisła Cracovie
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Ruch Chorzów

        Croatie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dinamo Zagreb

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Hajduk Split
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Cibalia Vinkovci
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> HNK Šibenik

        Finlande
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> HJK Helsinki

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Inter Turku
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Honka Espoo
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> TPS Turku, MyPa 47

        Lithuanie
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Sūduva Marijampolė, FK Šiauliai
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Tauras Tauragė

        Irlande
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Sporting Fingal, Shamrock Rovers
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Dundalk FC

        Lettonie
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> FK Jelgava, FK Ventspils
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Skonto Riga

        Slovénie
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> NK Maribor, Nova Gorica
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Olimpija Ljubljana

        Biélorussie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> BATE Borissov

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dinamo Minsk
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Dnepr Moguilev, Torpedo Jodzina

        Bosnie-Herzégovine
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Borac Banja Luka
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> NK Široki Brijeg, Zrinjski Mostar

        Hongrie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Debrecen VSC

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Videoton Fehérvár
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Gyõr ETO, Zalaegerszeg TE

        Islande
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Breiðablik Kópavogur
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> KR Reykjavík, Fylkir Reykjavík

        Moldavie
        Phase de groupes : 1 équipe --> Sheriff Tiraspol

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Iskra-Stali Rîbniţa
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Olimpia Bălţi, Dacia Chişinău

        Géorgie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Georgia Tbilissi
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Dinamo Tbilissi, FC Zestafoni

        Liechtenstein
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Vaduz

        Macédoine
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Teteks Tetovo
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Rabotnicki Skopje, Metalurg Skopje

        Azerbaidjan
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Bakou
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Qarabağ Ağdam, Xəzər Lənkəran

        Estonie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Kalev Sillamäe
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Trans Narva, Flora Tallinn

        Albanie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Besa Kavajë
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> KF Tirana, KF Laçi

        Kazakhstan
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Aktioubé

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Atyraou
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Shakhtyor Karaganda, Tobol Kostanay

        Arménie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> MIKA Achtarak
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Uliss Erevan, Banants Erevan

        Pays de Galles
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> The New Saints

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Bangor City
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Llanelli AFC, Port Talbot Town

        Irlande du Nord
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Cliftonville Belfast
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Glentoran Belfast, Portadown FC

        Iles Féroés
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Víkingur Gøta
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> EB/Streymur, NSÍ Runavík

        Luxembourg
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Differdange
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> F91 Dudelange, CS Grevenmacher

        Montenegro
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Budućnost Podgorica
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Mogren Budva, Zeta Golubovci

        Andorre
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> UE Sant Julia
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> UE Santa Coloma, Lusitanos La Posa

        Malte
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> La Valette FC
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Sliema Wanderers

        San Marin
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Tre Penne
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> SC Faetano
        Dernière modification par Milo, 18/05/2011, 23h36.

        Commentaire


        • #5
          Tirages du 21 juin

          1er tour préliminaire

          -Têtes de série-
          Anorthosis Famagouste (CHY)
          Randers FC (DAN)
          Elfsborg Borås (SUE)
          Bnei Yehoudah (ISR)
          FC Nitra (SLQ)
          Rabotnicki Skopje (MAC)
          MyPa 47 (FIN)
          Gefle IF (SUE)
          Zrinjski Mostar (BOS)
          Qarabağ Ağdam (AZE)
          Ruch Chorzów (POL)
          HNK Šibenik (CRO)
          Dnepr Moguilev (BIE)
          Torpedo Jodzina (BIE)
          NK Široki Brijeg (BOS)
          Dinamo Tbilissi (GEO)
          Skonto Riga (LET)
          KR Reykjavík (ISL)
          Dacia Chişinău (MOL)
          Dundalk FC (IRL)
          TPS Turku (FIN)
          KF Tirana (ALB)
          Tauras Tauragė (LIT)
          FC Zestafoni (GEO)
          Olimpia Bălţi (MOL)
          Mogren Budva (MON)


          -Non-têtes de série-
          Tobol Kostanay (KAZ)
          Olimpija Ljubljana (SLN)
          Flora Tallinn (EST)
          EB/Streymur (FER)
          Gyõr ETO (HON)
          Zalaegerszeg TE (HON)
          Glentoran Belfast (IRN)
          F91 Dudelange (LUX)
          Trans Narva (EST)
          Xəzər Lənkəran (AZE)
          Fylkir Reykjavík (ISL)
          Metalurg Skopje (MAC)
          Shakhtyor Karaganda (KAZ)
          Banants Erevan (ARM)
          KF Laçi (ALB)
          Llanelli AFC (GAL)
          NSÍ Runavík (FER)
          Uliss Erevan (ARM)
          Port Talbot Town (GAL)
          Zeta Golubovci (MON)
          Portadown FC (IRN)
          CS Grevenmacher (LUX)
          UE Santa Coloma (AND)
          Lusitanos La Posa (AND)
          Sliema Wanderers (MAL)
          SC Faetano (SMA)



          2ème tour préliminaire

          -Têtes de série-
          Olympiakos Le Pirée (GRE)
          Beşiktaş Istanbul (TUR)
          Dinamo Bucarest (ROU)
          Levski Sofia (BUL)
          Austria Vienne (AUT)

          Anorthosis Famagouste (CHY)*
          Brøndby IF (DAN)
          Rapid Vienne (AUT)
          APOEL Nicosie (CHY)
          Wisła Cracovie (POL)
          Kaparty Lviv (UKR)
          Maritimo Funchal (POR)
          Baník Ostrava (RTC)

          Elfsborg Borås (SUE)*
          FC Utrecht (HOL)
          Randers FC*
          Motherwell FC (ECO)
          Kalmar FF (SUE)
          Lausanne Sport (SUI)
          Cercle Bruges (BEL)

          Bnei Yehoudah (ISR)*
          Stabæk Bærum (NOR)
          FK Ventspils (LET)
          Molde FK (NOR)
          Maccabi Tel-Aviv (ISR)
          Dukla Banská Bystrica (SLQ)

          FC Nitra (SLQ)*
          Rabotnicki Skopje*
          Honka Espoo (FIN)
          MyPa 47*
          NK Maribor (SLN)
          Gefle IF*
          Dinamo Minsk (BIE)
          OFK Belgrade (SER)
          Spartak Subotica (SER)

          Zrinjski Mostar*
          FK Bakou (AZE)
          Qarabağ Ağdam*
          Ruch Chorzów*
          Cibalia Vinkovci (CRO)

          -Non-têtes de série-
          HNK Šibenik*
          Dnepr Moguilev*
          Torpedo Jodzina*
          NK Široki Brijeg*
          Sūduva Marijampolė (LIT)
          Georgia Tbilissi (GEO)

          Dinamo Tbilissi*
          Skonto Riga*
          KR Reykjavík*
          Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)
          Dacia Chişinău*
          Sporting Fingal (IRL)
          Shamrock Rovers (IRL)

          Dundalk FC*
          FC Vaduz (LIE)
          TPS Turku*
          Nova Gorica (SLN)
          KF Tirana*
          Borac Banja Luka (BOS)
          FK Šiauliai (LIT)

          Tauras Tauragė*
          FC Zestafoni*
          FK Jelgava (LET)
          Olimpia Bălţi*
          Mogren Budva*
          Videoton Fehérvár (HON)
          UE Sant Julia (AND)
          Breiðablik Kópavogur (ISL)
          Teteks Tetovo (MAC)
          Bangor City (GAL)
          FK Atyraou (KAZ)
          Kalev Sillamäe (EST)
          MIKA Achtarak (ARM)
          Besa Kavajë (ALB)
          Differdange (LUX)
          La Valette FC (MAL)
          Budućnost Podgorica (MON)
          Víkingur Gøta (FER)
          Cliftonville Belfast (IRN)
          Tre Penne (SMA)
          Dernière modification par Milo, 07/06/2010, 20h21.

          Commentaire


          • #6
            1er tour préliminaire
            Matchs aller le 1er juillet
            Matchs retour le 8 juillet


            UE Santa Coloma (AND) - Mogren Budva (MON)

            Olimpija Ljubljana (SLN) - NK Široki Brijeg (BOS)

            Anorthosis Famagouste (CHY) - Banants Erevan (ARM)

            Xəzər Lənkəran (AZE) - Olimpia Bălţi (MOL)

            HNK Šibenik (CRO) - Sliema Wanderers (MAL)

            Tobol Kostanay (KAZ) - Zrinjski Mostar (BOS)

            Uliss Erevan (ARM) - Bnei Yehoudah (ISR)

            Lusitanos La Posa (AND) - Rabotnicki Skopje (MAC)

            KF Tirana (ALB) - Zalaegerszeg TE (HON)

            FC Zestafoni (GEO) - SC Faetano (SMA)

            NSÍ Runavík (FER) - Gefle IF (SUE)

            Torpedo Jodzina (BIE) - Fylkir Reykjavík (ISL)

            Randers FC (DAN) - F91 Dudelange (LUX)

            Portadown FC (IRN) - Skonto Riga (LET)

            TPS Turku (FIN) - Port Talbot Town (GAL)

            KR Reykjavík (ISL) - Glentoran Belfast (IRN)

            Dundalk FC (IRL) - CS Grevenmacher (LUX)

            Kalmar FF (SUE) - EB/Streymur (FER)

            Llanelli AFC (GAL) - Tauras Tauragė (LIT)

            Trans Narva (EST) - MyPa 47 (FIN)

            Dacia Chişinău (MOL) - Zeta Golubovci (MON)

            KF Laçi (ALB) - Dnepr Moguilev (BIE)

            Shakhtyor Karaganda (KAZ) - Ruch Chorzów (POL)

            Dinamo Tbilissi (GEO) - Flora Tallinn (EST)

            FC Nitra (SLQ) - Gyõr ETO (HON)

            Qarabağ Ağdam (AZE) - Metalurg Skopje (MAC)





            2ème tour préliminaire
            Matchs aller le 15 juillet
            Matchs retour le 22 juillet


            Cercle Bruges (BEL) - TPS Turku/Port Talbot Town

            Motherwell FC (ECO) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

            HNK Šibenik/Sliema Wanderers - Anorthosis Famagouste/Banants Erevan

            Lausanne Sport (SUI) - Borac Banja Luka (BOS)

            FK Šiauliai (LIT) - Wisła Cracovie (POL)

            Kalmar FF/EB/Streymur - Dacia Chişinău/Zeta Golubovci

            FC Utrecht (HOL) - KF Tirana/Zalaegerszeg TE

            Nova Gorica (SLN) - Randers FC/F91 Dudelange

            Maritimo Funchal (POR) - Sporting Fingal (IRL)

            Sūduva Marijampolė (LIT) - Rapid Vienne (AUT)

            FK Ventspils (LET) - Teteks Tetovo (MAC)

            OFK Belgrade (SER) - Torpedo Jodzina/Fylkir Reykjavík

            Xəzər Lənkəran/Olimpia Bălţi - Dinamo Bucarest (ROU)

            Trans Narva/MyPa 47 - UE Sant Julia (AND)

            Videoton Fehérvár (HON) - NK Maribor (SLN)

            Brøndby IF (DAN) - FC Vaduz (LIE)

            Stabæk Bærum (NOR) - KF Laçi/Dnepr Moguilev

            Shamrock Rovers (IRL) - Uliss Erevan/Bnei Yehoudah

            Elfsborg Borås (SUE) - Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)

            KR Reykjavík/Glentoran Belfast - Kaparty Lviv (UKR)

            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - UE Santa Coloma/Mogren Budva

            Austria Vienne (AUT) - Olimpija Ljubljana/NK Široki Brijeg

            Llanelli AFC/Tauras Tauragė - APOEL Nicosie (CHY)

            Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LET)

            FC Zestafoni/SC Faetano - Dukla Banská Bystrica (SLQ)

            Honka Espoo (FIN) - Bangor City (GAL)

            Levski Sofia (BUL) - Dundalk FC/CS Grevenmacher

            Georgia Tbilissi (GEO) - Baník Ostrava (RTC)

            Lusitanos La Posa/Rabotnicki Skopje - MIKA Achtarak (ARM)

            FK Atyraou (KAZ) - FC Nitra/Gyõr ETO

            Qarabağ Ağdam/Metalurg Skopje - Portadown FC/Skonto Riga

            Beşiktaş Istanbul (TUR) - Víkingur Gøta (FER)

            Differdange (LUX) - Spartak Subotica (SER)

            Dinamo Minsk (BIE) - Kalev Sillamäe (EST)

            La Valette FC (MAL) - Shakhtyor Karaganda/Ruch Chorzów

            FK Bakou (AZE) - Budućnost Podgorica (MON)

            Tobol Kostanay/Zrinjski Mostar - Tre Penne (SMA)

            Dinamo Tbilissi/Flora Tallinn - NSÍ Runavík/Gefle IF

            Cibalia Vinkovci (CRO) - Cliftonville Belfast (IRN)

            Besa Kavajë (ALB) - Olympiakos Le Pirée (GRE)
            Dernière modification par Milo, 01/08/2010, 17h56.

            Commentaire


            • #7
              16 h
              Dinamo Tbilissi (GEO) - Flora Tallinn (EST)

              Uliss Erevan (ARM) - Bnei Yehoudah (ISR)


              16 h 30
              KF Laçi (ALB) - Dnepr Moguilev (BIE)


              17 h
              Rabotnicki Skopje (MAC) - Lusitanos La Posa (AND)

              Trans Narva (EST) - MyPa 47 (FIN)

              Tobol Kostanay (KAZ) - Zrinjski Mostar (BOS)

              Shakhtyor Karaganda (KAZ) - Ruch Chorzów (POL)


              17 h 30
              Torpedo Jodzina (BIE) - Fylkir Reykjavík (ISL)

              Zeta Golubovci (MON) - Dacia Chişinău (MOL)

              KF Tirana (ALB) - Zalaegerszeg TE (HON)


              18 h
              TPS Turku (FIN) - Port Talbot Town (GAL)

              Qarabağ Ağdam (AZE) - Metalurg Skopje (MAC)

              FC Nitra (SLQ) - Gyõr ETO (HON)

              Olimpia Bălţi (MOL) - Xəzər Lənkəran (AZE)

              FC Zestafoni (GEO) - SC Faetano (SMA)


              18 h 30
              HNK Šibenik (CRO) - Sliema Wanderers (MAL)


              19 h
              UE Santa Coloma (AND) - Mogren Budva (MON)

              Anorthosis Famagouste (CHY) - Banants Erevan (ARM)

              Randers FC (DAN) - F91 Dudelange (LUX)


              19 h 30
              Portadown FC (IRN) - Skonto Riga (LET)

              CS Grevenmacher (LUX) - Dundalk FC (IRL)


              20 h
              NSÍ Runavík (FER) - Gefle IF (SUE)


              20 h 05
              Llanelli AFC (GAL) - Tauras Tauragė (LIT)


              20 h 15
              Olimpija Ljubljana (SLN) - NK Široki Brijeg (BOS)


              21 h
              Kalmar FF (SUE) - EB/Streymur (FER)


              21 h 15
              KR Reykjavík (ISL) - Glentoran Belfast (IRN)

              Commentaire


              • #8
                Gros gros match demain à 21H.

                Commentaire


                • #9
                  Famagousta-Banants Erevan ou Randers-Dudelange pour le gros choc.
                  Envoyé par anthoto1
                  Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                  Commentaire


                  • #10
                    Envoyé par lyonboss80 Voir le message
                    Gros gros match demain à 21H.
                    Celui de 20h15, j'espère que les armes sont interdites sinon gare au carnage:grn::grn:

                    Sinon allez le Dacia Chisinau la grosse surprise du championnat moldave la saison dernière:oui:

                    Commentaire


                    • #11
                      0-0 entre Ulisses et Bnei Yehuda... 3-4 grosses occases sur la barre ou le gardien. :non:
                      Envoyé par anthoto1
                      Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                      Commentaire


                      • #12
                        Envoyé par Alcatel Voir le message
                        0-0 entre Ulisses et Bnei Yehuda... 3-4 grosses occases sur la barre ou le gardien. :non:
                        Ca joue bien?

                        Commentaire


                        • #13
                          Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 1 Flora Tallinn (EST)

                          0-1 : Alo Dupikov 9'
                          1-1 : Georgi Kakhelishvili 22'
                          2-1 : Levan Khmaladze (sp) 63'

                          Tobol Kostanay (KAZ) 1 - 2 Zrinjski Mostar (BOS)

                          1-0 : Nurbol Zhumaskaliyev 13'
                          1-1 : Mate Dragičević 53'
                          1-2 : Mate Dragičević 82'
                          Andrei Travin 90'

                          Uliss Erevan (ARM) 0 - 0 Bnei Yehoudah (ISR)

                          KF Laçi (ALB) 1 - 1 Dnepr Moguilev (BIE)

                          1-0 : Bledar Marashi 45'
                          1-1 : Dmitri Turlin 90'

                          Rabotnicki Skopje (MAC) 5 - 0 Lusitanos La Posa (AND)

                          1-0 : Zé Carlos 24'
                          2-0 : Wandeir 35'
                          3-0 : Fabio Silva 55'
                          4-0 : Fabio Silva 56'
                          5-0 : Muarem 60'

                          Trans Narva (EST) 0 - 2 MyPa 47 (FIN)

                          0-1 : Maksim Votinov 47'
                          0-2 : Aleksei Gorškov (csc) 53'

                          Shakhtyor Karaganda (KAZ) 1 - 2 Ruch Chorzów (POL)

                          1-0 : Aldin Džidić 7'
                          1-1 : Lukasz Janoszka 45'
                          1-2 : Wojciech Grzyb (sp) 48'
                          Dernière modification par Milo, 01/07/2010, 19h12.

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par lyonboss80 Voir le message
                            Ca joue bien?
                            Comme entre 2 équipes de CFA :grn:

                            (et attention à ne pas sous-estimer la CFA hein)


                            &#§@µ%, avec ma chance héréditaire j'ai encore choisi le SEUL match sans aucun but :(
                            Envoyé par anthoto1
                            Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                            Commentaire


                            • #15
                              Torpedo Jodzina (BIE) 3 - 0 Fylkir Reykjavík (ISL)

                              1-0 : Igor Krivobok 52'
                              2-0 : Veron Ogar 59'
                              3-0 : Sergei Kontsevoi 66'

                              Zeta Golubovci (MON) 0 - 0 Dacia Chişinău (MOL)

                              KF Tirana (ALB) 1 - 1 Zalaegerszeg TE (HON)

                              0-1 : Ghenadie Orbu 39'
                              David Gamezardashvili 75'
                              1-1 : Zarija Peličić (sp) 77'

                              TPS Turku (FIN) 3 - 1 Port Talbot Town (GAL)

                              1-0 : Riku Riski 24'
                              2-0 : Babatunde Wusu 30'
                              3-0 : Riku Riski 35'
                              3-1 : Martin Rose 70'

                              Qarabağ Ağdam (AZE) 4 - 1 Metalurg Skopje (MAC)

                              1-0 : Rashad F. Sadygov (sp) 26'
                              2-0 : Afran Ismayilov 45'
                              Admir Teli 51'
                              3-0 : Emin Imamaliev 85'
                              4-0 : Giorgi Adamia 90'
                              4-1 : Marko Simonovski 90'

                              FC Nitra (SLQ) 2 - 2 Gyõr ETO (HON)

                              1-0 : Martin Tóth 14'
                              1-1 : Tarmo Kink 39'
                              1-2 : Tarmo Kink 58'
                              2-2 : Roman Sloboda 80'

                              Olimpia Bălţi (MOL) 0 - 0 Xəzər Lənkəran (AZE)

                              FC Zestafoni (GEO) 5 - 0 SC Faetano (SMA)

                              1-0 : Nikoloz Gelashvili (sp) 20'
                              2-0 : Jaba Dvali 22'
                              3-0 : Nikoloz Gelashvili 23'
                              4-0 : Jaba Dvali 64'
                              5-0 : Tornike Gorgiashvili 90'

                              HNK Šibenik (CRO) 0 - 0 Sliema Wanderers (MAL)

                              UE Santa Coloma (AND) 0 - 3 Mogren Budva (MON)

                              0-1 : Petar Grbić 14'
                              0-2 : Danilo Čulafić 83'
                              0-3 : Marko Ćetković 90'

                              Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Banants Erevan (ARM)

                              1-0 : Nicos Katsavakis 24'
                              2-0 : Yiannis Okkas 31'
                              3-0 : Cafú 64'

                              Randers FC (DAN) 6 - 1 F91 Dudelange (LUX)

                              1-0 : Tidiane Sane 16'
                              2-0 : Yura Movsisyan 17'
                              3-0 : Ricki Olsen 33'
                              4-0 : Søren Pedersen (sp) 47'
                              4-1 : Sofian Benzouien (sp) 49'
                              5-1 : Nicolai Brock-Madsen 88'
                              6-1 : Yura Movsisyan 90'

                              Portadown FC (IRN) 1 - 1 Skonto Riga (LET)

                              1-0 : Richard Lecky 38'
                              Christopher Ramsey 88'
                              1-1 : Juris Laizans 90'

                              CS Grevenmacher (LUX) 3 - 3 Dundalk FC (IRL)

                              0-1 : Fahrudin Kudozovic 26'
                              0-2 : Wayne Hatswell 51'
                              1-2 : Tim Heinz 63'
                              2-2 : Gabriel Gaspar Pereira 73'
                              3-2 : Gonçalo Jorge Almeida Da Silva 76'
                              3-3 : Khalid Benichou (csc) 80'
                              Dernière modification par Milo, 01/07/2010, 21h42.

                              Commentaire


                              • #16
                                1er tour préliminaire aller


                                UE Santa Coloma (AND) 0 - 3 Mogren Budva (MON)

                                Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 2 NK Široki Brijeg (BOS)

                                Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Banants Erevan (ARM)

                                Olimpia Bălţi (MOL) 0 - 0 Xəzər Lənkəran (AZE)

                                HNK Šibenik (CRO) 0 - 0 Sliema Wanderers (MAL)

                                Tobol Kostanay (KAZ) 1 - 2 Zrinjski Mostar (BOS)

                                Uliss Erevan (ARM) 0 - 0 Bnei Yehoudah (ISR)

                                Rabotnicki Skopje (MAC) 5 - 0 Lusitanos La Posa (AND)

                                KF Tirana (ALB) 0 - 0 Zalaegerszeg TE (HON)

                                FC Zestafoni (GEO) 5 - 0 SC Faetano (SMA)

                                NSÍ Runavík (FER) 0 - 2 Gefle IF (SUE)

                                Torpedo Jodzina (BIE) 3 - 0 Fylkir Reykjavík (ISL)

                                Randers FC (DAN) 6 - 1 F91 Dudelange (LUX)

                                Portadown FC (IRN) 1 - 1 Skonto Riga (LET)

                                TPS Turku (FIN) 3 - 1 Port Talbot Town (GAL)

                                KR Reykjavík (ISL) 3 - 0 Glentoran Belfast (IRN)

                                CS Grevenmacher (LUX) 3 - 3 Dundalk FC (IRL)

                                Kalmar FF (SUE) 1 - 0 EB/Streymur (FER)

                                Llanelli AFC (GAL) 2 - 2 Tauras Tauragė (LIT)

                                Trans Narva (EST) 0 - 2 MyPa 47 (FIN)

                                Zeta Golubovci (MON) 1 - 1 Dacia Chişinău (MOL)

                                KF Laçi (ALB) 1 - 1 Dnepr Moguilev (BIE)

                                Shakhtyor Karaganda (KAZ) 1 - 2 Ruch Chorzów (POL)

                                Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 1 Flora Tallinn (EST)

                                FC Nitra (SLQ) 2 - 2 Gyõr ETO (HON)

                                Qarabağ Ağdam (AZE) 4 - 1 Metalurg Skopje (MAC)

                                Dernière modification par Milo, 08/07/2010, 23h08.

                                Commentaire


                                • #17
                                  17 h
                                  Tauras Tauragė (LIT) - Llanelli AFC (GAL) [2-2]

                                  Banants Erevan (ARM) - Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]

                                  Metalurg Skopje (MAC) - Qarabağ Ağdam (AZE) [1-4]


                                  17 h 30
                                  Sliema Wanderers (MAL) - HNK Šibenik (CRO) [0-0]

                                  Mogren Budva (MON) - UE Santa Coloma (AND) [3-0]


                                  17 h 45
                                  Flora Tallinn (EST) - Dinamo Tbilissi (GEO) [1-2]


                                  18 h
                                  Dnepr Moguilev (BIE) - KF Laçi (ALB) [1-1]

                                  MyPa 47 (FIN) - Trans Narva (EST) [2-0]

                                  Skonto Riga (LET) - Portadown FC (IRN) [1-1]

                                  Xəzər Lənkəran (AZE) - Olimpia Bălţi (MOL) [0-0]

                                  Bnei Yehoudah (ISR) - Uliss Erevan (ARM) [0-0]


                                  18 h 30
                                  F91 Dudelange (LUX) - Randers FC (DAN) [1-6]

                                  Gyõr ETO (HON) - FC Nitra (SLQ) [2-2]

                                  Dacia Chişinău (MOL) - Zeta Golubovci (MON) [0-0]


                                  19 h
                                  Zalaegerszeg TE (HON) - KF Tirana (ALB) [1-1]

                                  Gefle IF (SUE) - NSÍ Runavík (FER) [2-0]


                                  19 h 15
                                  Port Talbot Town (GAL) - TPS Turku (FIN) [1-3]

                                  Lusitanos La Posa (AND) - Rabotnicki Skopje (MAC) [0-5]


                                  19 h 30
                                  Zrinjski Mostar (BOS) - Tobol Kostanay (KAZ) [2-1]


                                  20 h
                                  EB/Streymur (FER) - Kalmar FF (SUE) [0-1]

                                  Dundalk FC (IRL) - CS Grevenmacher (LUX) [3-3]


                                  20 h 30
                                  NK Široki Brijeg (BOS) - Olimpija Ljubljana (SLN) [2-0]

                                  SC Faetano (SMA) - FC Zestafoni (GEO) [0-5]

                                  Glentoran Belfast (IRN) - KR Reykjavík (ISL) [0-3]

                                  Ruch Chorzów (POL) - Shakhtyor Karaganda (KAZ) [2-1]


                                  21 h
                                  Fylkir Reykjavík (ISL) - Torpedo Jodzina (BIE) [0-3]



                                  *Scores des matchs aller

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    1er tour préliminaire


                                    Mogren Budva (MON) 2 - 0 UE Santa Coloma (AND) [3-0]

                                    NK Široki Brijeg (BOS) 3 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN) [2-0]

                                    Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]

                                    Xəzər Lənkəran (AZE) 1 - 1 Olimpia Bălţi (MOL) [0-0]

                                    Sliema Wanderers (MAL) 0 - 3 HNK Šibenik (CRO) [0-0]

                                    Zrinjski Mostar (BOS) 2 - 1 Tobol Kostanay (KAZ) [2-1]

                                    Bnei Yehoudah (ISR) 1 - 0 Uliss Erevan (ARM) [0-0]

                                    Lusitanos La Posa (AND) 0 - 6 Rabotnicki Skopje (MAC) [0-5]

                                    Zalaegerszeg TE (HON) 0 - 1 (ap) KF Tirana (ALB) [0-0]

                                    SC Faetano (SMA) 0 - 0 FC Zestafoni (GEO) [0-5]

                                    Gefle IF (SUE) 2 - 1 NSÍ Runavík (FER) [2-0]

                                    Fylkir Reykjavík (ISL) 1 - 3 Torpedo Jodzina (BIE) [0-3]

                                    F91 Dudelange (LUX) 2 - 1 Randers FC (DAN) [1-6]

                                    Skonto Riga (LET) 0 - 1 Portadown FC (IRN) [1-1]

                                    Port Talbot Town (GAL) 0 - 4 TPS Turku (FIN) [1-3]

                                    Glentoran Belfast (IRN) 2 - 2 KR Reykjavík (ISL) [0-3]

                                    Dundalk FC (IRL) 2 - 1 CS Grevenmacher (LUX) [3-3]

                                    EB/Streymur (FER) 0 - 3 Kalmar FF (SUE) [0-1]

                                    Tauras Tauragė (LIT) 3 - 2 (ap) Llanelli AFC (GAL) [2-2]

                                    MyPa 47 (FIN) 5 - 0 Trans Narva (EST) [2-0]

                                    Dacia Chişinău (MOL) 0 - 0 Zeta Golubovci (MON) [1-1]

                                    Dnepr Moguilev (BIE) 7 - 1 KF Laçi (ALB) [1-1]

                                    Ruch Chorzów (POL) 1 - 0 Shakhtyor Karaganda (KAZ) [2-1]

                                    Flora Tallinn (EST) 0 - 0 Dinamo Tbilissi (GEO) [1-2]

                                    Gyõr ETO (HON) 3 - 1 FC Nitra (SLQ) [2-2]

                                    Metalurg Skopje (MAC) 1 - 1 Qarabağ Ağdam (AZE) [1-4]



                                    *Scores des matchs aller

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      2ème tour préliminaire
                                      Matchs aller le 15 juillet
                                      Matchs retour le 22 juillet


                                      Cercle Bruges (BEL) - TPS Turku (FIN)

                                      Motherwell FC (ECO) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                      HNK Šibenik (CRO) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                      Lausanne Sport (SUI) - Borac Banja Luka (BOS)

                                      FK Šiauliai (LIT) - Wisła Cracovie (POL)

                                      Kalmar FF (SUE) - Dacia Chişinău (MOL)

                                      FC Utrecht (HOL) - KF Tirana (ALB)

                                      Nova Gorica (SLN) - Randers FC (DAN)

                                      Maritimo Funchal (POR) - Sporting Fingal (IRL)

                                      Sūduva Marijampolė (LIT) - Rapid Vienne (AUT)

                                      FK Ventspils (LET) - Teteks Tetovo (MAC)

                                      OFK Belgrade (SER) - Torpedo Jodzina (BIE)

                                      Olimpia Bălţi (MOL) - Dinamo Bucarest (ROU)

                                      MyPa 47 (FIN) - UE Sant Julia (AND)

                                      Videoton Fehérvár (HON) - NK Maribor (SLN)

                                      Brøndby IF (DAN) - FC Vaduz (LIE)

                                      Stabæk Bærum (NOR) - Dnepr Moguilev (BIE)

                                      Shamrock Rovers (IRL) - Bnei Yehoudah (ISR)

                                      Elfsborg Borås (SUE) - Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)

                                      KR Reykjavík (ISL) - Kaparty Lviv (UKR)

                                      Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Mogren Budva (MON)

                                      Austria Vienne (AUT) - NK Široki Brijeg (BOS)

                                      Tauras Tauragė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)

                                      Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LET)

                                      FC Zestafoni (GEO) - Dukla Banská Bystrica (SLQ)

                                      Honka Espoo (FIN) - Bangor City (GAL)

                                      Levski Sofia (BUL) - Dundalk FC (IRL)

                                      Georgia Tbilissi (GEO) - Baník Ostrava (RTC)

                                      Rabotnicki Skopje (MAC) - MIKA Achtarak (ARM)

                                      FK Atyraou (KAZ) - Gyõr ETO (HON)

                                      Qarabağ Ağdam (AZE) - Portadown FC (IRN)

                                      Beşiktaş Istanbul (TUR) - Víkingur Gøta (FER)

                                      Differdange (LUX) - Spartak Subotica (SER)

                                      Dinamo Minsk (BIE) - Kalev Sillamäe (EST)

                                      La Valette FC (MAL) - Ruch Chorzów (POL)

                                      FK Bakou (AZE) - Budućnost Podgorica (MON)

                                      Zrinjski Mostar (BOS) - Tre Penne (SMA)

                                      Dinamo Tbilissi (GEO) - Gefle IF (SUE)

                                      Cibalia Vinkovci (CRO) - Cliftonville Belfast (IRN)

                                      Besa Kavajë (ALB) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Classement des buteurs après le 1er tour préliminaire :

                                        1. Silva Fabio - Rabotnicki Skopje - 5 buts en 2 matchs - 2,50 buts/match
                                        2. Tarmo Kink - Gyõr ETO - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                        2. Riku Riski - TPS Turku - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                        2. dos Santos Wandeir - Rabotnicki Skopje - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                        5. Igor Krivobok - Torpedo Jodzina - 3 buts(1sp) en 2 matchs - 1,50 but/match
                                        5. Vladimir Yurchenko - Dnepr Moguilev - 3 buts(1sp) en 2 matchs - 1,50 but/match
                                        7. Sergey Irkha - Tauras Tauragė - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          Mes souhaits de qualifications :D :

                                          Cercle Bruges (BEL) - TPS Turku (FIN)

                                          Motherwell FC (ECO) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                          HNK Šibenik (CRO) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                          Lausanne Sport (SUI) - Borac Banja Luka (BOS)

                                          FK Šiauliai (LIT) - Wisła Cracovie (POL)

                                          Kalmar FF (SUE) - Dacia Chişinău (MOL)

                                          FC Utrecht (HOL) - KF Tirana (ALB)

                                          Nova Gorica (SLN) - Randers FC (DAN)

                                          Maritimo Funchal (POR) - Sporting Fingal (IRL)

                                          Sūduva Marijampolė (LIT) - Rapid Vienne (AUT)

                                          FK Ventspils (LET) - Teteks Tetovo (MAC)

                                          OFK Belgrade (SER) - Torpedo Jodzina (BIE)

                                          Olimpia Bălţi (MOL) - Dinamo Bucarest (ROU)

                                          MyPa 47 (FIN) - UE Sant Julia (AND)

                                          Videoton Fehérvár (HON) - NK Maribor (SLN)

                                          Brøndby IF (DAN) - FC Vaduz (LIE)

                                          Stabæk Bærum (NOR) - Dnepr Moguilev (BIE)

                                          Shamrock Rovers (IRL) - Bnei Yehoudah (ISR)

                                          Elfsborg Borås (SUE) - Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)

                                          KR Reykjavík (ISL) - Kaparty Lviv (UKR)

                                          Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Mogren Budva (MON)

                                          Austria Vienne (AUT) - NK Široki Brijeg (BOS)

                                          Tauras Tauragė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)

                                          Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LET)

                                          FC Zestafoni (GEO) - Dukla Banská Bystrica (SLQ)

                                          Honka Espoo (FIN) - Bangor City (GAL)

                                          Levski Sofia (BUL) - Dundalk FC (IRL)

                                          Georgia Tbilissi (GEO) - Baník Ostrava (RTC)

                                          Rabotnicki Skopje (MAC) - MIKA Achtarak (ARM)

                                          FK Atyraou (KAZ) - Gyõr ETO (HON)

                                          Qarabağ Ağdam (AZE) - Portadown FC (IRN)

                                          Beşiktaş Istanbul (TUR) - Víkingur Gøta (FER)

                                          Differdange (LUX) - Spartak Subotica (SER)

                                          Dinamo Minsk (BIE) - Kalev Sillamäe (EST)

                                          La Valette FC (MAL) - Ruch Chorzów (POL)

                                          FK Bakou (AZE) - Budućnost Podgorica (MON)

                                          Zrinjski Mostar (BOS) - Tre Penne (SMA)

                                          Dinamo Tbilissi (GEO) - Gefle IF (SUE)

                                          Cibalia Vinkovci (CRO) - Cliftonville Belfast (IRN)

                                          Besa Kavajë (ALB) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            Envoyé par SG-LYON Voir le message
                                            Mes souhaits de qualifications :D :

                                            Cercle Bruges (BEL) - TPS Turku (FIN)

                                            Motherwell FC (ECO) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                            HNK Šibenik (CRO) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                            Lausanne Sport (SUI) - Borac Banja Luka (BOS)

                                            FK Šiauliai (LIT) - Wisła Cracovie (POL)

                                            Kalmar FF (SUE) - Dacia Chişinău (MOL)

                                            FC Utrecht (HOL) - KF Tirana (ALB)

                                            Nova Gorica (SLN) - Randers FC (DAN)

                                            Maritimo Funchal (POR) - Sporting Fingal (IRL)

                                            Sūduva Marijampolė (LIT) - Rapid Vienne (AUT)

                                            FK Ventspils (LET) - Teteks Tetovo (MAC)

                                            OFK Belgrade (SER) - Torpedo Jodzina (BIE)

                                            Olimpia Bălţi (MOL) - Dinamo Bucarest (ROU)

                                            MyPa 47 (FIN) - UE Sant Julia (AND)

                                            Videoton Fehérvár (HON) - NK Maribor (SLN)

                                            Brøndby IF (DAN) - FC Vaduz (LIE)

                                            Stabæk Bærum (NOR) - Dnepr Moguilev (BIE)

                                            Shamrock Rovers (IRL) - Bnei Yehoudah (ISR)

                                            Elfsborg Borås (SUE) - Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)

                                            KR Reykjavík (ISL) - Kaparty Lviv (UKR)

                                            Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Mogren Budva (MON)

                                            Austria Vienne (AUT) - NK Široki Brijeg (BOS)

                                            Tauras Tauragė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)

                                            Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LET)

                                            FC Zestafoni (GEO) - Dukla Banská Bystrica (SLQ)

                                            Honka Espoo (FIN) - Bangor City (GAL)

                                            Levski Sofia (BUL) - Dundalk FC (IRL)

                                            Georgia Tbilissi (GEO) - Baník Ostrava (RTC)

                                            Rabotnicki Skopje (MAC) - MIKA Achtarak (ARM)

                                            FK Atyraou (KAZ) - Gyõr ETO (HON)

                                            Qarabağ Ağdam (AZE) - Portadown FC (IRN)

                                            Beşiktaş Istanbul (TUR) - Víkingur Gøta (FER)

                                            Differdange (LUX) - Spartak Subotica (SER)

                                            Dinamo Minsk (BIE) - Kalev Sillamäe (EST)

                                            La Valette FC (MAL) - Ruch Chorzów (POL)

                                            FK Bakou (AZE) - Budućnost Podgorica (MON)

                                            Zrinjski Mostar (BOS) - Tre Penne (SMA)

                                            Dinamo Tbilissi (GEO) - Gefle IF (SUE)

                                            Cibalia Vinkovci (CRO) - Cliftonville Belfast (IRN)

                                            Besa Kavajë (ALB) - Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                            C'est des "souhaits" ou des pronostiques?

                                            C'est honteux d'éliminer les 3 équipes moldaves, d'ailleurs Rîbniţa est plutôt favori et doit pouvoir passer.

                                            Le Dacia CHisinau ça me semble trop compliqué, pour l'Olimpia qui doit être la meilleure équipe des 3, je sais pas où en sont le Dinamo cette année, mais l'Olimpia peut les surprendre ;)

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              16 h
                                              Georgia Tbilissi (GEO) - Baník Ostrava (RTC)

                                              FK Atyraou (KAZ) - Gyõr ETO (HON)


                                              17 h
                                              Tauras Tauragė (LIT) - APOEL Nicosie (CHY)

                                              Rabotnicki Skopje (MAC) - MIKA Achtarak (ARM)

                                              La Valette FC (MAL) - Ruch Chorzów (POL)


                                              17 h 30
                                              OFK Belgrade (SER) - Torpedo Jodzina (BIE)


                                              18 h
                                              Nova Gorica (SLN) - Randers FC (DAN)

                                              FK Ventspils (LET) - Teteks Tetovo (MAC)

                                              Olimpia Bălţi (MOL) - Dinamo Bucarest (ROU)

                                              MyPa 47 (FIN) - UE Sant Julia (AND)

                                              Elfsborg Borås (SUE) - Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)

                                              Austria Vienne (AUT) - NK Široki Brijeg (BOS)

                                              FC Zestafoni (GEO) - Dukla Banská Bystrica (SLQ)

                                              Honka Espoo (FIN) - Bangor City (GAL)

                                              Dinamo Minsk (BIE) - Kalev Sillamäe (EST)

                                              FK Bakou (AZE) - Budućnost Podgorica (MON)


                                              19 h
                                              Anorthosis Famagouste (CHY) - HNK Šibenik (CRO)

                                              Stabæk Bærum (NOR) - Dnepr Moguilev (BIE)

                                              Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LET)

                                              Gefle IF (SUE) - Dinamo Tbilissi (GEO)


                                              19 h 30
                                              Lausanne Sport (SUI) - Borac Banja Luka (BOS)

                                              Kalmar FF (SUE) - Dacia Chişinău (MOL)

                                              Differdange (LUX) - Spartak Subotica (SER)


                                              19 h 45
                                              Cercle Bruges (BEL) - TPS Turku (FIN)

                                              Levski Sofia (BUL) - Dundalk FC (IRL)


                                              20 h
                                              FK Šiauliai (LIT) - Wisła Cracovie (POL)

                                              FC Utrecht (HOL) - KF Tirana (ALB)

                                              Brøndby IF (DAN) - FC Vaduz (LIE)

                                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Mogren Budva (MON)

                                              Beşiktaş Istanbul (TUR) - Víkingur Gøta (FER)

                                              Zrinjski Mostar (BOS) - Tre Penne (SMA)


                                              20 h 15
                                              Sūduva Marijampolė (LIT) - Rapid Vienne (AUT)


                                              20 h 30
                                              Videoton Fehérvár (HON) - NK Maribor (SLN)

                                              Besa Kavajë (ALB) - Olympiakos Le Pirée (GRE)


                                              20 h 45
                                              Motherwell FC (ECO) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                              Maritimo Funchal (POR) - Sporting Fingal (IRL)

                                              Cliftonville Belfast (IRN) - Cibalia Vinkovci (CRO)

                                              Portadown FC (IRN) - Qarabağ Ağdam (AZE)


                                              21 h
                                              Shamrock Rovers (IRL) - Bnei Yehoudah (ISR)


                                              21 h 15
                                              KR Reykjavík (ISL) - Kaparty Lviv (UKR)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Bon, allez le Wisla Krakow, le Maccabi Tel Aviv et le Bnei Yehoudah !!!:fier:
                                                Si vous le voulez, ce ne sera pas un conte - Theodor Herzl

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  2ème tour préliminaire aller


                                                  Cercle Bruges (BEL) 0 - 1 TPS Turku (FIN)

                                                  Motherwell FC (ECO) 1 - 0 Breiðablik Kópavogur (ISL)

                                                  Anorthosis Famagouste (CHY) 0 - 2 HNK Šibenik (CRO)

                                                  Lausanne Sport (SUI) 1 - 0 Borac Banja Luka (BOS)

                                                  FK Šiauliai (LIT) 0 - 2 Wisła Cracovie (POL)

                                                  Kalmar FF (SUE) 0 - 0 Dacia Chişinău (MOL)

                                                  FC Utrecht (HOL) 4 - 0 KF Tirana (ALB)

                                                  Nova Gorica (SLN) 0 - 3 Randers FC (DAN)

                                                  Maritimo Funchal (POR) 3 - 2 Sporting Fingal (IRL)

                                                  Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 2 Rapid Vienne (AUT)

                                                  FK Ventspils (LET) 0 - 0 Teteks Tetovo (MAC)

                                                  OFK Belgrade (SER) 2 - 2 Torpedo Jodzina (BIE)

                                                  Olimpia Bălţi (MOL) 0 - 2 Dinamo Bucarest (ROU)

                                                  MyPa 47 (FIN) 3 - 0 UE Sant Julia (AND)

                                                  Videoton Fehérvár (HON) 1 - 1 NK Maribor (SLN)

                                                  Brøndby IF (DAN) 3 - 0 FC Vaduz (LIE)

                                                  Stabæk Bærum (NOR) 2 - 2 Dnepr Moguilev (BIE)

                                                  Shamrock Rovers (IRL) 1 - 1 Bnei Yehoudah (ISR)

                                                  Elfsborg Borås (SUE) 2 - 1 Iskra-Stali Rîbniţa (MOL)

                                                  KR Reykjavík (ISL) 0 - 3 Kaparty Lviv (UKR)

                                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 0 Mogren Budva (MON)

                                                  Austria Vienne (AUT) 2 - 2 NK Široki Brijeg (BOS)

                                                  Tauras Tauragė (LIT) 0 - 3 APOEL Nicosie (CHY)

                                                  Molde FK (NOR) 1 - 0 FK Jelgava (LET)

                                                  FC Zestafoni (GEO) 3 - 0 Dukla Banská Bystrica (SLQ)

                                                  Honka Espoo (FIN) 1 - 1 Bangor City (GAL)

                                                  Levski Sofia (BUL) 6 - 0 Dundalk FC (IRL)

                                                  Georgia Tbilissi (GEO) 0 - 6 Baník Ostrava (RTC)

                                                  Rabotnicki Skopje (MAC) 1 - 0 MIKA Achtarak (ARM)

                                                  FK Atyraou (KAZ) 0 - 2 Gyõr ETO (HON)

                                                  Portadown FC (IRN) 1 - 2 Qarabağ Ağdam (AZE)

                                                  Beşiktaş Istanbul (TUR) 3 - 0 Víkingur Gøta (FER)

                                                  Differdange (LUX) 3 - 3 Spartak Subotica (SER)

                                                  Dinamo Minsk (BIE) 5 - 1 Kalev Sillamäe (EST)

                                                  La Valette FC (MAL) 1 - 1 Ruch Chorzów (POL)

                                                  FK Bakou (AZE) 2 - 1 Budućnost Podgorica (MON)

                                                  Zrinjski Mostar (BOS) 4 - 1 Tre Penne (SMA)

                                                  Gefle IF (SUE) 1 - 2 Dinamo Tbilissi (GEO)

                                                  Cliftonville Belfast (IRN) 1 - 0 Cibalia Vinkovci (CRO)

                                                  Besa Kavajë (ALB) 0 - 5 Olympiakos Le Pirée (GRE)

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X