Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2010/2011

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    L'Anorthosis Famagouste qui perd 2-0 à domicile, ça c'est une surprise :shock:

    Grosse surprise de retrouver l'Olympiakos à ce niveau là de la compétition... ils ont foiré leur championnat la saison dernière ? :dt:
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #27
      Tirage du 3ème tour préliminaire

      Groupe 1

      -Têtes de série-
      Liverpool FC (ANG)
      Odense Boldklub (DAN)

      Rapid Vienne*
      Maritimo Funchal*
      Baník Ostrava*

      -Non-têtes de série-
      Stabæk Bærum*
      Beroe Stara Zagora (BUL)
      Rabotnicki Skopje*
      Honka Espoo*
      Zrinjski Mostar*


      Groupe 2

      -Têtes de série-
      Juventus Turin (ITA)
      CSKA Sofia (BUL)
      FC Timişoara (ROU)

      Kaparty Lviv*
      Baník Ostrava*

      -Non-têtes de série-
      Bnei Yehoudah*
      FK Ventspils*
      Dukla Banská Bystrica*
      MyPa 47*
      Cibalia Vinkovci*


      Groupe 3

      -Têtes de série-
      Sporting Lisbonne (POR)
      Austria Vienne*
      Étoile rouge Belgrade (SER)
      KRC Genk (BEL)
      Hibernian Édimbourg (ECO)


      -Non-têtes de série-
      Nordsjælland Farum (DAN)
      Slovan Bratislava (SLQ)
      Inter Turku (FIN)

      NK Maribor*
      Ruch Chorzów*


      Groupe 4

      -Têtes de série-
      Olympiakos Le Pirée*
      Beşiktaş Istanbul*
      Anorthosis Famagouste*
      Wisła Cracovie*
      Sturm Graz (AUT)

      -Non-têtes de série-
      Cercle Bruges*
      Viktoria Pilsen (RTC)
      Maccabi Tel-Aviv*
      Gefle IF*
      Qarabağ Ağdam*


      Groupe 5

      -Têtes de série-
      VfB Stuttgart (ALL)
      Maccabi Haïfa (ISR)

      Brøndby IF*
      Sibir Novossibirsk (RUS)
      FC Utrecht*

      -Non-têtes de série-
      FC Lucerne (SUI)
      Molde FK*
      Apollon Limassol (CHY)
      Dinamo Minsk*
      FK Bakou*


      Groupe 6

      -Têtes de série-
      AZ Alkmaar (HOL)
      Dinamo Bucarest*
      Dniepr Dnipropetrovsk (UKR)
      Montpellier Hérault

      Randers FC*

      -Non-têtes de série-
      Lausanne Sport*
      IFK Göteborg (SUE)
      Hajduk Split (CRO)

      Spartak Subotica*
      Gyõr ETO*


      Groupe 7

      -Têtes de série-
      Galatasaray Istanbul (TUR)
      Levski Sofia*
      Aris Salonique (GRE)
      APOEL Nicosie*
      Motherwell FC*

      -Non-têtes de série-
      Kalmar FF*
      Baumit Jablonec (RTC)
      Ålesund FK (NOR)

      OFK Belgrade*
      Jagiellonia Białystok

      Commentaire


      • #28
        Envoyé par Rem56 Voir le message
        L'Anorthosis Famagouste qui perd 2-0 à domicile, ça c'est une surprise :shock:

        Grosse surprise de retrouver l'Olympiakos à ce niveau là de la compétition... ils ont foiré leur championnat la saison dernière ? :dt:
        Ils ont fini la saison régulière à la 2ème place, mais maintenant ils font des Play Offs en Grèce entre les équipes classées 2 à 5 et ils ont fini dernier de ces POs... ils se retrouvent donc à la plus mauvaise place grecque parmi les europééens.

        Commentaire


        • #29
          Envoyé par Milo Voir le message
          Ils ont fini la saison régulière à la 2ème place, mais maintenant ils font des Play Offs en Grèce entre les équipes classées 2 à 5 et ils ont fini dernier de ces POs... ils se retrouvent donc à la plus mauvaise place grecque parmi les europééens.
          J'avais donc zappé cet épisode, merci pour la précision ;)
          Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

          Commentaire


          • #30
            Foot - C3 - 3e tour qual. : Montpellier s'en sort bien
            16/07/10

            Montpellier est presque fixé. Et le moins qu'on puisse dire, c'est que son futur adversaire au troisième tour qualificatif de la Ligue Europa ne doit pas lui déplaire. Le MHSC a hérité, vendredi lors du tirage au sort, de deux clubs kazakh et hongrois, totalement méconnus du grand public. Le FC Atyrau, vainqueur de la Coupe du Kazakhstan l'an passé et finaliste de la Supercoupe est la première équipe potentielle que pourraient affronter René Girard et ses joueurs. Le FC Eto Gyor, finaliste de la Coupe de Hongrie est le second. Il est d'ailleurs le mieux placé puisqu'il a remporté le match aller (2-0).

            lequipe.fr

            Commentaire


            • #31
              3ème tour préliminaire
              Matchs aller le 29 juillet
              Matchs retour le 5 août


              Odense Boldklub (DAN) - Zrinjski Mostar/Tre Penne

              Stabæk Bærum/Dnepr Moguilev - Georgia Tbilissi/Baník Ostrava

              Liverpool FC (ANG) - Rabotnicki Skopje/MIKA Achtarak

              Maritimo Funchal/Sporting Fingal - Honka Espoo/Bangor City

              Beroe Stara Zagora (BUL) - Sūduva Marijampolė/Rapid Vienne

              FC Timişoara (ROU) - MyPa 47/UE Sant Julia

              CSKA Sofia (BUL) - Cibalia Vinkovci/Cliftonville Belfast

              KR Reykjavík/Kaparty Lviv - FC Zestafoni/Dukla Banská Bystrica

              Shamrock Rovers/Bnei Yehoudah - Juventus Turin (ITA)

              Elfsborg Borås/Iskra-Stali Rîbniţa - FK Ventspils/Teteks Tetovo

              Nordsjælland Farum (DAN) - Sporting Lisbonne (POR)

              Videoton Fehérvár/NK Maribor - Hibernian Édimbourg (ECO)

              Étoile rouge Belgrade (SER) - Slovan Bratislava (SLQ)

              Inter Turku (FIN) - KRC Genk (BEL)

              La Valette FC/Ruch Chorzów - Austria Vienne/NK Široki Brijeg

              Viktoria Pilsen (RTC) - Beşiktaş Istanbul/Víkingur Gøta

              Besa Kavajë/Olympiakos Le Pirée - Maccabi Tel-Aviv/Mogren Budva

              FK Šiauliai/Wisła Cracovie - Qarabağ Ağdam/Portadown FC

              Sturm Graz (AUT) - Dinamo Tbilissi/Gefle IF

              HNK Šibenik/Anorthosis Famagouste - Cercle Bruges/TPS Turku

              FK Bakou/Budućnost Podgorica - Brøndby IF/FC Vaduz

              Molde FK/FK Jelgava - VfB Stuttgart (ALL)

              Maccabi Haïfa (ISR) - Dinamo Minsk/Kalev Sillamäe

              FC Utrecht/KF Tirana - FC Lucerne (SUI)

              Sibir Novossibirsk (RUS) - Apollon Limassol (CHY)

              Nova Gorica/Randers FC - Lausanne Sport/Borac Banja Luka

              Olimpia Bălţi/Dinamo Bucarest - Hajduk Split (CRO)

              AZ Alkmaar (HOL) - IFK Göteborg (SUE)

              Differdange/Spartak Subotica - Dniepr Dnipropetrovsk (UKR)

              FK Atyraou/Gyõr ETO - Montpellier Hérault

              Ålesund FK (NOR) - Motherwell FC/Breiðablik Kópavogur

              Kalmar FF/Dacia Chişinău - Levski Sofia/Dundalk FC

              Galatasaray Istanbul (TUR) - OFK Belgrade/Torpedo Jodzina

              Jagiellonia Białystok (POL) - Aris Salonique (GRE)

              Tauras Tauragė/APOEL Nicosie - Baumit Jablonec (RTC)
              Dernière modification par Milo, 01/08/2010, 18h03.

              Commentaire


              • #32
                Envoyé par TiNTiN63 Voir le message
                Foot - C3 - 3e tour qual. : Montpellier s'en sort bien
                16/07/10

                Montpellier est presque fixé. Et le moins qu'on puisse dire, c'est que son futur adversaire au troisième tour qualificatif de la Ligue Europa ne doit pas lui déplaire. Le MHSC a hérité, vendredi lors du tirage au sort, de deux clubs kazakh et hongrois, totalement méconnus du grand public. Le FC Atyrau, vainqueur de la Coupe du Kazakhstan l'an passé et finaliste de la Supercoupe est la première équipe potentielle que pourraient affronter René Girard et ses joueurs. Le FC Eto Gyor, finaliste de la Coupe de Hongrie est le second. Il est d'ailleurs le mieux placé puisqu'il a remporté le match aller (2-0).

                lequipe.fr
                Dans la poche.
                Envoyé par anthoto1
                Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                Commentaire


                • #33
                  SI l'Olimpia Balti contre le Dinamo ça allait être compliqué (même si ça joue pas mal dans ce club moldave), la grosse surprise vient du Dacia Chisinau qui est en train de faire oublier le Zimbru (ancien vainqueur de la coupe d'URSS:oui:)

                  Le 0-0 en Suède est une vraie grosse surprise.

                  La défaite 2-1 de Ribnita également en Suède, me déçoit mais ils peuvent encore passer au retour.

                  Ca serait sympa que 2 clubs moldaves puissent aller au 3ème tour de la C3, avec la réussite du Shériff en C1 pour le moment, ça montrerait des progrès interessant:oui:

                  Commentaire


                  • #34
                    Europa League : Le match retour se jouera à la Mosson
                    Le mercredi 21 juillet 2010 à 09:33
                    Après une demande d'explication formulée par le club quant à la possible inversion de la rencontre Gyor ETO F.C - MHSC (en cas de qualification de Gyor et Videoton, les deux club hongrois), l'UEFA a officiellement notifié le club ce jour que le match retour du 3e tour de l'UEFA Europa League se jouerait bel et bien à la Mosson le 5 Août prochain quelque soit le résultat des rencontres du 2nd tour.

                    En même temps, ça aurait été bizarre, ça répond à ça:

                    EUROPA LEAGUE : Possibilité d'inversion des matchs !
                    Le lundi 19 juillet 2010 à 14:30
                    C'est avec une certaine surprise que les dirigeants Montpellierains ont appris ce jour par une note reçue de l'UEFA, qu'en cas de double qualification des clubs hongrois de VIDEOTON et de GYORI ETO FC au second tour de qualification retour de l'EUROPA LEAGUE qui aura lieu Jeudi 22 Juillet, le match GYORI ETO FC - MHSC serait inversé avec match aller le 29 Juillet à la Mosson et retour le 5 Août en Hongrie. Le club de VIDEOTON se déplacera en SLOVENIE jeudi soir pour affronter le NK MARIBOR aprés un score nul au match aller de 1-1.

                    bref. :grn:

                    Deux communications pour dire que tout sera comme ça devrait être.
                    Anti - anti.

                    Commentaire


                    • #35
                      Le Real Majorque privé de C3

                      Le site Internet du quotidien espagnol As annonce ce jeudi que l'UEFA a décidé de retirer sa licence européenne au Real Majorque, qui ne pourra donc pas participer à la Ligue Europa. Cinquième du dernier championnat espagnol, le club des Baléares est gravement endetté, ce qui a conduit l'instance européenne à prendre cette décision. Le Real Majorque n'a pas encore officiellement confirmé l'information, mais a tout de même déjà invité ses partisans à faire part de leur mécontentement à l'UEFA...

                      http://www.lequipe.fr/Football/breve...ive-de-c3.html

                      Commentaire


                      • #36
                        Envoyé par Milan07Baros Voir le message
                        Le Real Majorque privé de C3

                        Le site Internet du quotidien espagnol As annonce ce jeudi que l'UEFA a décidé de retirer sa licence européenne au Real Majorque, qui ne pourra donc pas participer à la Ligue Europa. Cinquième du dernier championnat espagnol, le club des Baléares est gravement endetté, ce qui a conduit l'instance européenne à prendre cette décision. Le Real Majorque n'a pas encore officiellement confirmé l'information, mais a tout de même déjà invité ses partisans à faire part de leur mécontentement à l'UEFA...

                        http://www.lequipe.fr/Football/breve...ive-de-c3.html
                        2 poids 2 mesures...!

                        Commentaire


                        • #37
                          Foot - C3 : Montpellier se rapproche de Gyor
                          22/07/10

                          La probabilité dejà trés importante que Montpellier affronte les Hongrois de Gyor au 3e tour préliminaire de la Ligue Europa a encore grandi avant même le coup d'envoi du match retour, ce jeudi à 20h30 à Gyor. Dejà victorieux (2-0) à l'aller des Kazakhs d'Atyrau, les Hongrois se sont vu octroyer par l'UEFA une victoire sur tapis vert encore plus large (3-0). Explication : les Kazakhs avaient aligné un joueur non qualifié, le défenseur Gradimir Crnogorac. Sauf renversement de situation, le MHSC affrontera donc Gyor en match aller / retour le 29 juillet en Hongrie et le 5 août à 21h au Stade de la Mosson. Le club monténégrin du Buducnost Podgorica a également bénéficié d'une victoire sur tapis vert au détriment du club azerbaïdjanais du FK Bakou, qui avait lui ausi aligné un joueur non qualifié. Le FC Bakou avait gagné 2-1 à domicile.

                          lequipe.fr

                          Commentaire


                          • #38
                            Envoyé par Miss-OL-Juni Voir le message
                            2 poids 2 mesures...!
                            Effectivement et quiz de Valence, Barca, MU ect... avec leurs dettes abyssales?

                            Commentaire


                            • #39
                              Envoyé par Popeye_OM Voir le message
                              Effectivement et quiz de Valence, Barca, MU ect... avec leurs dettes abyssales?
                              Le Barca et MU sont solvables, Valence un peu moins...

                              Commentaire


                              • #40
                                2ème tour préliminaire


                                TPS Turku (FIN) 1 - 2 Cercle Bruges (BEL) [1-0]

                                Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 1 Motherwell FC (ECO) [0-1]

                                HNK Šibenik (CRO) 0 - 3 (ap) Anorthosis Famagouste (CHY) [2-0]

                                Borac Banja Luka (BOS) 1 - 1 Lausanne Sport (SUI) [0-1]

                                Wisła Cracovie (POL) 5 - 0 FK Šiauliai (LIT) [2-0]

                                Dacia Chişinău (MOL) 0 - 2 Kalmar FF (SUE) [0-0]

                                KF Tirana (ALB) 1 - 1 FC Utrecht (HOL) [0-4]

                                Randers FC (DAN) 1 - 1 Nova Gorica (SLN) [3-0]

                                Sporting Fingal (IRL) 2 - 3 Maritimo Funchal (POR) [2-3]

                                Rapid Vienne (AUT) 4 - 2 Sūduva Marijampolė (LIT) [2-0]

                                Teteks Tetovo (MAC) 3 - 1 FK Ventspils (LET) [0-0]

                                Torpedo Jodzina (BIE) 0 - 1 OFK Belgrade (SER) [2-2]

                                Dinamo Bucarest (ROU) 5 - 1 Olimpia Bălţi (MOL) [2-0]

                                UE Sant Julia (AND) 0 - 1 MyPa 47 (FIN) [0-3]

                                NK Maribor (SLN) 2 - 0 Videoton Fehérvár (HON) [1-1]

                                FC Vaduz (LIE) 0 - 0 Brøndby IF (DAN) [0-3]

                                Dnepr Moguilev (BIE) 1 - 1 Stabæk Bærum (NOR) [2-2]

                                Bnei Yehoudah (ISR) 0 - 1 Shamrock Rovers (IRL) [1-1]

                                Iskra-Stali Rîbniţa (MOL) 0 - 1 Elfsborg Borås (SUE) [1-2]

                                Kaparty Lviv (UKR) 3 - 2 KR Reykjavík (ISL) [3-0]

                                Mogren Budva (MON) 2 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR) [0-2]

                                NK Široki Brijeg (BOS) 0 - 1 Austria Vienne (AUT) [2-2]

                                APOEL Nicosie (CHY) 3 - 1 Tauras Tauragė (LIT) [3-0]

                                FK Jelgava (LET) 2 - 1 Molde FK (NOR) [0-1]

                                Dukla Banská Bystrica (SLQ) 1 - 0 FC Zestafoni (GEO) [0-3]

                                Bangor City (GAL) 2 - 1 Honka Espoo (FIN) [1-1]

                                Dundalk FC (IRL) 0 - 2 Levski Sofia (BUL) [0-6]

                                Baník Ostrava (RTC) 0 - 0 Georgia Tbilissi (GEO) [6-0]

                                MIKA Achtarak (ARM) 0 - 0 Rabotnicki Skopje (MAC) [0-1]

                                Gyõr ETO (HON) 2 - 0 FK Atyraou (KAZ) [3-0]

                                Qarabağ Ağdam (AZE) 1 - 1 Portadown FC (IRN) [2-1]

                                Víkingur Gøta (FER) 0 - 4 Beşiktaş Istanbul (TUR) [0-3]

                                Spartak Subotica (SER) 2 - 0 Differdange (LUX) [3-3]

                                Kalev Sillamäe (EST) 0 - 5 Dinamo Minsk (BIE) [1-5]

                                Ruch Chorzów (POL) 0 - 0 La Valette FC (MAL) [1-1]

                                Budućnost Podgorica (MON) 1 - 2 FK Bakou (AZE) [3-0]

                                Tre Penne (SMA) 2 - 9 Zrinjski Mostar (BOS) [1-4]

                                Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 1 Gefle IF (SUE) [2-1]

                                Cibalia Vinkovci (CRO) 0 - 0 Cliftonville Belfast (IRN) [0-1]

                                Olympiakos Le Pirée (GRE) 6 - 1 Besa Kavajë (ALB) [5-0]



                                *Scores des matchs aller

                                Commentaire


                                • #41
                                  Erf 3 défaites et 3 éliminations pour le foot moldave.

                                  Pas une surprise, comme je l'avais annoncé seul Rîbniţa me semblant avoir le niveau de leur adversaire, mais bon ils ont pas su l'emporter à domicile.

                                  Le Dacia a été surprenant au match aller contre Kalmar déjà.

                                  Pour l'Olimpia jouer contre le Dinamo Bucarest c'étaient trop dur, contre un club d'un championnat inférieur ils auraient pu passer.

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Très content pour le Maritimo Funchal, j'espère qu'il se qualifieront car Le Portugal a besoin de point UEFA :grn:

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      3ème tour préliminaire
                                      Matchs aller le 29 juillet
                                      Matchs retour le 5 août


                                      Odense Boldklub (DAN) - Zrinjski Mostar (BOS)

                                      Dnepr Moguilev (BIE) - Baník Ostrava (RTC)

                                      Liverpool FC (ANG) - Rabotnicki Skopje (MAC)

                                      Maritimo Funchal (POR) - Bangor City (GAL)

                                      Beroe Stara Zagora (BUL) - Rapid Vienne (AUT)

                                      FC Timişoara (ROU) - MyPa 47 (FIN)

                                      CSKA Sofia (BUL) - Cliftonville Belfast (IRN)

                                      Kaparty Lviv (UKR) - FC Zestafoni (GEO)

                                      Shamrock Rovers (IRL) - Juventus Turin (ITA)

                                      Elfsborg Borås (SUE) - Teteks Tetovo (MAC)

                                      Nordsjælland Farum (DAN) - Sporting Lisbonne (POR)

                                      NK Maribor (SLN) - Hibernian Édimbourg (ECO)

                                      Étoile rouge Belgrade (SER) - Slovan Bratislava (SLQ)

                                      Inter Turku (FIN) - KRC Genk (BEL)

                                      Ruch Chorzów (POL) - Austria Vienne (AUT)

                                      Viktoria Pilsen (RTC) - Beşiktaş Istanbul (TUR)

                                      Olympiakos Le Pirée (GRE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                      Wisła Cracovie (POL) - Qarabağ Ağdam (AZE)

                                      Sturm Graz (AUT) - Dinamo Tbilissi (GEO)

                                      Anorthosis Famagouste (CHY) - Cercle Bruges (BEL)

                                      Budućnost Podgorica (MON) - Brøndby IF (DAN)

                                      Molde FK (NOR) - VfB Stuttgart (ALL)

                                      Maccabi Haïfa (ISR) - Dinamo Minsk (BIE)

                                      FC Utrecht (HOL) - FC Lucerne (SUI)

                                      Sibir Novossibirsk (RUS) - Apollon Limassol (CHY)

                                      Randers FC (DAN) - Lausanne Sport (SUI)

                                      Dinamo Bucarest (ROU) - Hajduk Split (CRO)

                                      AZ Alkmaar (HOL) - IFK Göteborg (SUE)

                                      Spartak Subotica (SER) - Dniepr Dnipropetrovsk (UKR)

                                      Gyõr ETO (HON) - Montpellier Hérault

                                      Ålesund FK (NOR) - Motherwell FC (ECO)

                                      Kalmar FF (SUE) - Levski Sofia (BUL)

                                      Galatasaray Istanbul (TUR) - OFK Belgrade (SER)

                                      Jagiellonia Białystok (POL) - Aris Salonique (GRE)

                                      APOEL Nicosie (CHY) - Baumit Jablonec (RTC)

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Vous savez si le match de Montpellier est diffusé jeudi ? j'ai pas trouvé...je me souviens que le notre match aller la saison dernière contre Trabzonspor ne l'était pas..
                                        "Le football est absolument propre" Del Bosque.

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Vous savez si le match de Montpellier est diffusé jeudi ? j'ai pas trouvé...je me souviens que le notre match aller la saison dernière contre Trabzonspor ne l'était pas..
                                          J'allais poser la même question... je suis allé voir sur le site du MHSC, ça ne parle même pas du match. :grn:

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Envoyé par TiNTiN63 Voir le message
                                            J'allais poser la même question... je suis allé voir sur le site du MHSC, ça ne parle même pas du match. :grn:
                                            On aura que le match retour de diffusé certainement..:grn:
                                            "Le football est absolument propre" Del Bosque.

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              On aura que le match retour de diffusé certainement..:grn:
                                              Oui, le match retour est programmé le jeudi 5 août à 21h sur C+Sport. ;)

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Foot - C3 : Montpellier (presque) au complet
                                                27/07/10

                                                Qualifié pour le 3e tour préliminaire de la Ligue Europa, Montpellier sera quasiment au complet pour affronter Györ, jeudi, en Hongrie, pour le match aller. Hormis Nenad Dzodic, qui a repris la course après sa blessure de longue durée aux ischio-jambiers, l'ensemble du groupe était présent à l'entraînement de ce mardi matin, à Grammont.

                                                Joris Marveaux, touché au genou gauche face à Toulouse (0-0) en amical, a bien participé à l'opposition à 11 contre 11 lors de cette séance. Le départ des troupes de René Girard pour Györ est prévu pour mercredi, en fin de matinée.

                                                lequipe.fr

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  14 h
                                                  Sibir Novossibirsk (RUS) - Apollon Limassol (CHY)


                                                  17 h 30
                                                  Spartak Subotica (SER) - Dniepr Dnipropetrovsk (UKR)


                                                  18 h
                                                  Dnepr Moguilev (BIE) - Baník Ostrava (RTC)

                                                  Beroe Stara Zagora (BUL) - Rapid Vienne (AUT)

                                                  MyPa 47 (FIN) - FC Timişoara (ROU)

                                                  Inter Turku (FIN) - KRC Genk (BEL)

                                                  Ruch Chorzów (POL) - Austria Vienne (AUT)


                                                  18 h 15
                                                  Kaparty Lviv (UKR) - FC Zestafoni (GEO)


                                                  18 h 30
                                                  Elfsborg Borås (SUE) - Teteks Tetovo (MAC)

                                                  Molde FK (NOR) - VfB Stuttgart (ALL)


                                                  18 h 45
                                                  FC Utrecht (HOL) - FC Lucerne (SUI)


                                                  19 h
                                                  Randers FC (DAN) - Lausanne Sport (SUI)

                                                  Ålesund FK (NOR) - Motherwell FC (ECO)

                                                  APOEL Nicosie (CHY) - Baumit Jablonec (RTC)


                                                  19 h 05
                                                  Odense Boldklub (DAN) - Zrinjski Mostar (BOS)


                                                  19 h 30
                                                  Kalmar FF (SUE) - Levski Sofia (BUL)


                                                  19 h 45
                                                  Maccabi Haïfa (ISR) - Dinamo Minsk (BIE)


                                                  20 h
                                                  Wisła Cracovie (POL) - Qarabağ Ağdam (AZE)

                                                  Cercle Bruges (BEL) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                                  Dinamo Bucarest (ROU) - Hajduk Split (CRO)

                                                  Galatasaray Istanbul (TUR) - OFK Belgrade (SER)


                                                  20 h 30
                                                  Nordsjælland Farum (DAN) - Sporting Lisbonne (POR)

                                                  NK Maribor (SLN) - Hibernian Édimbourg (ECO)

                                                  Étoile rouge Belgrade (SER) - Slovan Bratislava (SLQ)

                                                  Viktoria Pilsen (RTC) - Beşiktaş Istanbul (TUR)

                                                  Olympiakos Le Pirée (GRE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                                  Sturm Graz (AUT) - Dinamo Tbilissi (GEO)

                                                  Gyõr ETO (HON) - Montpellier Hérault


                                                  20 h 45
                                                  Maritimo Funchal (POR) - Bangor City (GAL)

                                                  Shamrock Rovers (IRL) - Juventus Turin (ITA)

                                                  AZ Alkmaar (HOL) - IFK Göteborg (SUE)

                                                  Jagiellonia Białystok (POL) - Aris Salonique (GRE)

                                                  Rabotnicki Skopje (MAC) - Liverpool FC (ANG)


                                                  21 h
                                                  Budućnost Podgorica (MON) - Brøndby IF (DAN)

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Le match de Montpellier est diffusé en Hongrie sur la chaîne DIGI Sport. Je ne sais pas s'ils diffusent en live sur le web mais voici le lien au cas où : http://www.digisport.hu/

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X