Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2010/2011

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    Envoyé par davidOL756 Voir le message
    +1 ! :fier::lov:
    Si en plus ils peuvent foutre une bonne raclée au PSG comme la dernière fois :mdr:
    Bah si ils rencontraient le PSG, ça voudrait dire qu'il auraient été reversés en C3.
    Je veux les voir en CL ! :fier:
    Après Haïfa l'an passé, même si ils ont perdu tout leur match, ce serait bon que le football israélien ait une certaine continuité en envoyant le plus souvent possible le champion en CL ! :oui:
    Si vous le voulez, ce ne sera pas un conte - Theodor Herzl

    Commentaire


    • #77
      Envoyé par Armando Sanchera Voir le message
      Bah si ils rencontraient le PSG, ça voudrait dire qu'il auraient été reversés en C3.
      Je veux les voir en CL ! :fier:
      Après Haïfa l'an passé, même si ils ont perdu tout leur match, ce serait bon que le football israélien ait une certaine continuité en envoyant le plus souvent possible le champion en CL ! :oui:
      Ah oui quel con ! Haifa en plus n'a pas démérité dans le jeu.
      Tel-Aviv en C1, ça serait le top, encore plus que Haifa !

      Commentaire


      • #78
        17 h
        Inter Bakou (AZE) - Lech Poznań (POL)


        18 h
        Birkirkara FC (MAL) - MŠK Žilina (SLQ)

        Red Bull Salzbourg (AUT) - HB Tórshavn (FER)

        Metalurgs Liepāja (LET) - Sparta Prague (RTC)

        Levadia Tallinn (EST) - Debrecen VSC (HON)


        19 h
        Litex Lovetch (BUL) - Rudar Pljevlja (MON)

        Omonia Nicosie (CHY) - Renova Džepčište (MAC)

        AIK Solna (SUE) - Jeunesse Esch (LUX)


        20 h
        Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Željezničar Sarajevo (BOS)


        20 h 15
        Dinamo Zagreb (CRO) - FC Koper (SLN)


        20 h 45
        Bohemian Dublin (IRL) - The New Saints (GAL)

        Commentaire


        • #79
          Ca devrait passer pour l'équipe autrichienne face à cette formation des îles Féroé!:fier:
          sigpic

          Commentaire


          • #80
            Mes souhaits de qualifications :lov: :

            Metalurgs Liepāja (LET) - Sparta Prague (RTC)

            FK Aktioubé (KAZ) - Olimpi Roustavi (GEO)

            Levadia Tallinn (EST) - Debrecen VSC (HON)

            Partizan Belgrade (SER) - Pyunik Erevan (ARM)

            Inter Bakou (AZE) - Lech Poznań (POL)

            Dinamo Zagreb (CRO) - FC Koper (SLN)

            Litex Lovetch (BUL) - Rudar Pljevlja (MON)

            Birkirkara FC (MAL) - MŠK Žilina (SLQ)

            Sheriff Tiraspol (MOL) - Dinamo Tirana (ALB)

            Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Željezničar Sarajevo (BOS)

            Omonia Nicosie (CHY) - Renova Džepčište (MAC)

            Red Bull Salzbourg (AUT) - HB Tórshavn (FER)

            Bohemian Dublin (IRL) - The New Saints (GAL)

            BATE Borissov (BIE) - FH Hafnarfjörður (ISL)

            AIK Solna (SUE) - Jeunesse Esch (LUX)

            Linfield Belfast (IRN) - Rosenborg Trondheim (NOR)

            Ekranas Panevėžys (LIT) - HJK Helsinki (FIN)

            Commentaire


            • #81
              Bon tirage pour le Sheriff qui doit pouvoir aller au troisième tour sans trop de souci, l'année dernière ils étaient allé au 4ème tour, puis rejoint la phase de poule de coupe UEFA pour le meilleur parcours d'une équipe moldave (enfin transnestrienne:sick:) de football:ang:)

              Commentaire


              • #82
                Inter Bakou (AZE) 0 - 1 Lech Poznań (POL)

                0-1 : Artur Wichniarek 47'

                Commentaire


                • #83
                  Tel-Aviv VS Sarajevo... ça s'annonce un peu chaud non:confus::crazy:
                  sinon SG-Lyon, pourquoi tout tes souhaits de qualif' sont les favoris???!!!:grn: Tu prends pas de risques, à part peut-être pour le Sheriff Tiraspol qui passera.
                  sigpic

                  Commentaire


                  • #84
                    Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 MŠK Žilina (SLQ)

                    1-0 : Nikola Vukanac 1'

                    Red Bull Salzbourg (AUT) 5 - 0 HB Tórshavn (FER)

                    1-0 : Gonzalo Zarate 21'
                    2-0 : Jakob Jantscher 43'
                    3-0 : Andreas Ulmer 46'
                    4-0 : Roman Wallner 64'
                    5-0 : Stefan Hierländer 82'

                    Metalurgs Liepāja (LET) 0 - 3 Sparta Prague (RTC)

                    0-1 : Václav Kadlec 37'
                    0-2 : Bony Wilfried 51'
                    0-3 : Bony Wilfried 58'

                    Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 Debrecen VSC (HON)

                    1-0 : Tarmo Neemelo 59'
                    1-1 : László Rezes 90'

                    Commentaire


                    • #85
                      Fini à Zagreb, 5-1 ;)
                      Envoyé par anthoto1
                      Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                      Commentaire


                      • #86
                        18 h
                        FK Aktioubé (KAZ) - Olimpi Roustavi (GEO)

                        BATE Borissov (BIE) - FH Hafnarfjörður (ISL)


                        18 h 10
                        Ekranas Panevėžys (LIT) - HJK Helsinki (FIN)


                        19 h
                        Sheriff Tiraspol (MOL) - Dinamo Tirana (ALB)


                        20 h 45
                        Linfield Belfast (IRN) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                        Partizan Belgrade (SER) - Pyunik Erevan (ARM)

                        Commentaire


                        • #87
                          Bravo Salzbourg! 5 - 0!! Pas de pitié! Faut aller au bout les gars!! Wallner qui marque Je pense que c'est bon là, ils sont qualifiés pour le tour suivant à moins d'une très grosse désillusion:non:.
                          sigpic

                          Commentaire


                          • #88
                            2ème tour préliminaire aller


                            Metalurgs Liepāja (LET) 0 - 3 Sparta Prague (RTC)

                            FK Aktioubé (KAZ) 2 - 0 Olimpi Roustavi (GEO)

                            Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 Debrecen VSC (HON)

                            Partizan Belgrade (SER) 3 - 1 Pyunik Erevan (ARM)

                            Inter Bakou (AZE) 0 - 1 Lech Poznań (POL)

                            Dinamo Zagreb (CRO) 5 - 1 FC Koper (SLN)

                            Litex Lovetch (BUL) 1 - 0 Rudar Pljevlja (MON)

                            Birkirkara FC (MAL) 1 - 0 MŠK Žilina (SLQ)

                            Sheriff Tiraspol (MOL) 3 - 1 Dinamo Tirana (ALB)

                            Hapoël Tel-Aviv (ISR) 5 - 0 Željezničar Sarajevo (BOS)

                            Omonia Nicosie (CHY) 3 - 0 Renova Džepčište (MAC)

                            Red Bull Salzbourg (AUT) 5 - 0 HB Tórshavn (FER)

                            Bohemian Dublin (IRL) 1 - 0 The New Saints (GAL)

                            BATE Borissov (BIE) 5 - 1 FH Hafnarfjörður (ISL)

                            AIK Solna (SUE) 1 - 0 Jeunesse Esch (LUX)

                            Linfield Belfast (IRN) 0 - 0 Rosenborg Trondheim (NOR)

                            Ekranas Panevėžys (LIT) 1 - 0 HJK Helsinki (FIN)

                            Commentaire


                            • #89
                              Tel Aviv !!!
                              Il faudrait vraiment qu'ils fassent n'importe quoi pour se faire sortir après un score pareil à l'aller ! :confus:
                              Si vous le voulez, ce ne sera pas un conte - Theodor Herzl

                              Commentaire


                              • #90
                                Dommage pour le Levadia Tallinn:-(
                                "tactiquement,jeannot va faire pleurer mourinho"@AJA.net
                                :mdr::mdr::mdr:

                                Commentaire


                                • #91
                                  j'adore le logo de l'équipe Sheriff Tiraspol

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    Tirage du 3ème tour préliminaire

                                    Champions

                                    -Têtes de série-
                                    FC Bâle (SUI)
                                    RSC Anderlecht (BEL)
                                    FC Copenhague (DAN)

                                    Hapoël Tel-Aviv*
                                    Sparta Prague*
                                    Rosenborg Trondheim*
                                    Red Bull Salzbourg*
                                    Litex Lovetch*
                                    Dinamo Zagreb*
                                    Partizan Belgrade*

                                    -Non-têtes de série-
                                    BATE Borissov*
                                    Lech Poznań*
                                    MŠK Žilina*
                                    Sheriff Tiraspol*
                                    Debrecen VSC*
                                    Omonia Nicosie*
                                    AIK Solna*
                                    Bohemian Dublin*
                                    Ekranas Panevėžys*
                                    FK Aktioubé*


                                    Non-champions

                                    -Têtes de série-
                                    Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
                                    Ajax Amsterdam (HOL)
                                    Fenerbahçe Istanbul (TUR)
                                    Dynamo Kiev (UKR)
                                    Sporting Braga (POR)


                                    -Non-têtes de série-
                                    Celtic Glasgow (ECO)
                                    Unirea Urziceni (ROU)
                                    PAOK Salonique (GRE)
                                    Young Boys Berne (SUI)
                                    KAA La Gantoise (BEL)

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      3ème tour préliminaire
                                      Matchs aller les 27 et 28 juillet
                                      Matchs retour les 3 et 4 août


                                      Champions
                                      Metalurgs Liepāja/Sparta Prague - Inter Bakou/Lech Poznań

                                      FK Aktioubé/Olimpi Roustavi - Hapoël Tel-Aviv/Željezničar Sarajevo

                                      Sheriff Tiraspol/Dinamo Tirana - Dinamo Zagreb/FC Koper

                                      Litex Lovetch/Rudar Pljevlja - Birkirkara FC/MŠK Žilina

                                      Levadia Tallinn/Debrecen VSC - FC Bâle (SUI)

                                      AIK Solna/Jeunesse Esch - Linfield Belfast/Rosenborg Trondheim

                                      Partizan Belgrade/Pyunik Erevan - Ekranas Panevėžys/HJK Helsinki

                                      BATE Borissov/FH Hafnarfjörður - FC Copenhague (DAN)

                                      Bohemian Dublin/The New Saints - RSC Anderlecht (BEL)

                                      Omonia Nicosie/Renova Džepčište - Red Bull Salzbourg/HB Tórshavn



                                      Non-champions
                                      Ajax Amsterdam (HOL) - PAOK Salonique (GRE)

                                      Dynamo Kiev (UKR) - KAA La Gantoise (BEL)

                                      Young Boys Berne (SUI) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                      Sporting Braga (POR) - Celtic Glasgow (ECO)

                                      Unirea Urziceni (ROU) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
                                      Dernière modification par Milo, 01/08/2010, 18h07.

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        HJK HELSINKI :lov:

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          Envoyé par slimanderson936 Voir le message
                                          Tel-Aviv VS Sarajevo... ça s'annonce un peu chaud non:confus::crazy:
                                          sinon SG-Lyon, pourquoi tout tes souhaits de qualif' sont les favoris???!!!:grn: Tu prends pas de risques, à part peut-être pour le Sheriff Tiraspol qui passera.


                                          Enfin un qui s'y connait.

                                          Bon je vais esayé de me trouver un petit résumé mais 3-1 c'est pas mal.

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Le TNS (champion du Pays de Galles) qui claque 4-0 les Bohemians (champion d'Irlande) c'est quand même un mini évènement pour le foot insulaire :oui:

                                            Et maintenant sur la route des gallois... Anderlecht

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              L'IFAB, sous-commission technique de l'International Board, organe de la FIFA garant des lois du jeu, a annoncé mercredi avoir accepté l'arbitrage à cinq pour la Ligue des Champions, dès cette saison, mais l'a refusé pour l'Euro 2012. L'UEFA, qui avait expérimenté l'arbitrage à cinq en la saison passée en Ligue Europa, poursuivra également l'expérience dans cette compétition. La FFF a aussi adopté cette mesure, pour la prochaine Coupe de la Ligue.

                                              Dans son communiqué, la FIFA a réaffirmé que la question de la technologie sur la ligne de but serait bien étudiée lors de la prochaine assemblée générale, en octobre prochain. (avec AFP)
                                              Francefootball.fr

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                Lech Poznan qualifié à la séance de tir aux buts
                                                0-1 à la fin du temps règlementaire et 9 à 8 aux tirs aux buts:oui::oui::oui:

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  2ème tour préliminaire


                                                  Sparta Prague (RTC) 2 - 0 Metalurgs Liepāja (LET) [3-0]

                                                  Olimpi Roustavi (GEO) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ) [0-2]

                                                  Debrecen VSC (HON) 3 - 2 Levadia Tallinn (EST) [1-1]

                                                  Pyunik Erevan (ARM) 0 - 1 Partizan Belgrade (SER) [1-3]

                                                  Lech Poznań (POL) 0 - 1 (ap) 9 tab à 8 Inter Bakou (AZE) [1-0]

                                                  FC Koper (SLN) 3 - 0 Dinamo Zagreb (CRO) [1-5]

                                                  Rudar Pljevlja (MON) 0 - 4 Litex Lovetch (BUL) [0-1]

                                                  MŠK Žilina (SLQ) 3 - 0 Birkirkara FC (MAL) [0-1]

                                                  Dinamo Tirana (ALB) 1 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL) [1-3]

                                                  Željezničar Sarajevo (BOS) 0 - 1 Hapoël Tel-Aviv (ISR) [0-5]

                                                  Renova Džepčište (MAC) 0 - 2 Omonia Nicosie (CHY) [0-3]

                                                  HB Tórshavn (FER) 1 - 0 Red Bull Salzbourg (AUT) [0-5]

                                                  The New Saints (GAL) 4 - 0 Bohemian Dublin (IRL) [0-1]

                                                  FH Hafnarfjörður (ISL) 0 - 1 BATE Borissov (BIE) [1-5]

                                                  Jeunesse Esch (LUX) 0 - 0 AIK Solna (SUE) [0-1]

                                                  Rosenborg Trondheim (NOR) 2 - 0 Linfield Belfast (IRN) [0-0]

                                                  HJK Helsinki (FIN) 2 - 0 (ap) Ekranas Panevėžys (LIT) [0-1]



                                                  *Scores des matchs aller

                                                  Commentaire


                                                  • 3ème tour préliminaire
                                                    Matchs aller les 27 et 28 juillet
                                                    Matchs retour les 3 et 4 août


                                                    Champions
                                                    Sparta Prague (RTC) - Lech Poznań (POL)

                                                    FK Aktioubé (KAZ) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)

                                                    Sheriff Tiraspol (MOL) - Dinamo Zagreb (CRO)

                                                    Litex Lovetch (BUL) - MŠK Žilina (SLQ)

                                                    Debrecen VSC (HON) - FC Bâle (SUI)

                                                    AIK Solna (SUE) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                                    Partizan Belgrade (SER) - HJK Helsinki (FIN)

                                                    BATE Borissov (BIE) - FC Copenhague (DAN)

                                                    The New Saints (GAL) - RSC Anderlecht (BEL)

                                                    Omonia Nicosie (CHY) - Red Bull Salzbourg (AUT)



                                                    Non-champions
                                                    Ajax Amsterdam (HOL) - PAOK Salonique (GRE)

                                                    Dynamo Kiev (UKR) - KAA La Gantoise (BEL)

                                                    Young Boys Berne (SUI) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                                    Sporting Braga (POR) - Celtic Glasgow (ECO)

                                                    Unirea Urziceni (ROU) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X