Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2011/2012

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2011/2012





    Finale

    Atlético Madrid 3 - 0 Athletic Bilbao




    Classement des buteurs

    1. Klaas-Jan Huntelaar - Schalke 04 - 14 buts(3 sp) en 12 matchs - 1,17 but/match
    2. Radamel Falcao - Atlético Madrid - 12 buts(1 sp) en 15 matchs - 0,80 but/match
    3. Nacer Barazite - Austria Vienne - 11 buts(1 sp) en 12 matchs - 0,92 but/match
    4. López Adrián - Atlético Madrid - 11 buts en 19 matchs - 0,58 but/match
    5. Andrew Johnson - Fulham FC - 8 buts en 13 matchs - 0,62 but/match
    6. Miroslav Radović - Legia Varsovie - 7 buts en 9 matchs - 0,78 but/match
    7. Jonathan Cristaldo - Metalist Kharkiv - 7 buts en 10 matchs - 0,70 but/match
    7. Matías Suárez - RSC Anderlecht - 7 buts en 10 matchs - 0,70 but/match
    9. Joseph Akpala - Club Bruges - 7 buts en 11 matchs - 0,64 but/match
    10. Fernando Llorente - Athletic Bilbao - 7 buts(2 sp) en 15 matchs - 0,47 but/match





    Demi-finales

    Valence CF 0 - 1 [2-4] Atlético Madrid

    Athletic Bilbao 3 - 1 [1-2] Sporting Lisbonne


    Quarts de finale

    Hanovre 96 1 - 2 [1-2] Atlético Madrid

    Valence CF 4 - 0 [1-2] AZ Alkmaar

    Metalist Kharkiv 1 - 1 [1-2] Sporting Lisbonne

    Athletic Bilbao 2 - 2 [4-2] Schalke 04


    Huitièmes de finale

    Olympiakos Le Pirée 1 - 2 [1-0] Metalist Kharkiv

    Manchester City 3 - 2 [0-1] Sporting Lisbonne

    Schalke 04 4 - 1 [0-1] Twente Enschede

    Hanovre 96 4 - 0 [2-2] Standard Liège

    PSV Eindhoven 1 - 1 [2-4] Valence CF

    Udinese Calcio 2 - 1 [0-2] AZ Alkmaar

    Besiktas Istanbul 0 - 3 [1-3] Atlético Madrid

    Athletic Bilbao 2 - 1 [3-2] Manchester United


    Seizièmes de finale

    Manchester City 4 - 0 [2-1] FC Porto

    Manchester United 1 - 2 [2-0] Ajax Amsterdam

    Athletic Bilbao 1 - 0 [1-2] Lokomotiv Moscou

    Metalist Kharkiv 4 - 1 [4-0] Red Bull Salzbourg

    Valence CF 1 - 0 [1-0] Stoke City

    Olympiakos Le Pirée 1 - 0 [1-0] Roubine Kazan

    RSC Anderlecht 0 - 1 [0-1] AZ Alkmaar

    Atlético Madrid 1 - 0 [3-1] Lazio Rome

    Twente Enschede 1 - 0 [1-0] Steaua Bucarest

    Schalke 04 3 - 1 (ap) [1-1] Viktoria Pilsen

    Standard Liège 0 - 0 [1-1] Wisla Cracovie

    Besiktas Istanbul 0 - 1 [2-0] SC Braga

    PAOK Salonique 0 - 3 [0-0] Udinese Calcio

    PSV Eindhoven 4 - 1 [2-1] Trabzonspor

    Club Bruges 0 - 1 [1-2] Hanovre 96

    Sporting Lisbonne 1 - 0 [2-2] Legia Varsovie


    *Score des matchs aller
    Dernière modification par Milo, 10/05/2012, 08h58.

  • #2
    Calendrier de la saison



    20 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours préliminaires
    30 juin : 1er tour préliminaire aller
    7 juillet : 1er tour préliminaire retour
    14 juillet : 2ème tour préliminaire aller
    15 juillet : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire
    21 juillet : 2ème tour préliminaire retour
    28 juillet : 3ème tour préliminaire aller
    4 août : 3ème tour préliminaire retour
    5 août : Tirage au sort du 4ème tour préliminaire
    18 août : 4ème tour préliminaire aller
    25 août : 4ème tour préliminaire retour
    26 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    15 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    29 septembre : Phases de groupes - 2ème journée
    20 octobre : Phases de groupes - 3ème journée
    3 novembre : Phases de groupes - 4ème journée
    30 novembre et 1er décembre : Phases de groupes - 5ème journée
    14 et 15 décembre : Phases de groupes - 6ème journée
    16 décembre : Tirage au sort des Seizièmes et des Huitièmes de finale
    16 février : Seizièmes de finale aller
    23 février : Seizièmes de finale retour
    8 mars : Huitièmes de finale aller
    15 mars : Huitièmes de finale retour
    16 mars : Tirage au sort des Quarts, Demi-finales et Finale
    29 mars : Quarts de finale aller
    5 avril : Quarts de finale retour
    19 avril : Demi-finales aller
    26 avril : Demi-finales retour
    9 mai : Finale à Bucarest
    Dernière modification par Milo, 26/04/2012, 23h01.

    Commentaire


    • #3
      Résultats complets de la saison
      Le topic de la précédente édition de la Ligue Europa ici.


      Phase de groupes

      Groupe A

      PAOK Salonique : 12 pts (+4)
      Roubine Kazan : 11 pts (+6)

      Tottenham Hotspur : 10 pts (+5)
      Shamrock Rovers : 0 pt (-15)


      PAOK Salonique 0 - 0 Tottenham Hotspur
      Shamrock Rovers 0 - 3 Roubine Kazan

      Roubine Kazan 2 - 2 PAOK Salonique
      Tottenham Hotspur 3 - 1 Shamrock Rovers

      Tottenham Hotspur 1 - 0 Roubine Kazan
      PAOK Salonique 2 - 1 Shamrock Rovers

      Roubine Kazan 1 - 0 Tottenham Hotspur
      Shamrock Rovers 1 - 3 PAOK Salonique

      Roubine Kazan 4 - 1 Shamrock Rovers
      Tottenham Hotspur 1 - 2 PAOK Salonique

      PAOK Salonique 1 - 1 Roubine Kazan
      Shamrock Rovers 0 - 4 Tottenham Hotspur


      Groupe B

      Standard Liège : 14 pts (+8)
      Hanovre 96 : 11 pts (+2)

      FC Copenhague : 5 pts (-4)
      Vorskla Poltava : 2 pts (-6)


      Hanovre 96 0 - 0 Standard Liège
      FC Copenhague 1 - 0 Vorskla Poltava

      Vorskla Poltava 1 - 2 Hanovre 96
      Standard Liège 3 - 0 FC Copenhague

      Standard Liège 0 - 0 Vorskla Poltava
      Hanovre 96 2 - 2 FC Copenhague

      Vorskla Poltava 1 - 3 Standard Liège
      FC Copenhague 1 - 2 Hanovre 96

      Standard Liège 2 - 0 Hanovre 96
      Vorskla Poltava 1 - 1 FC Copenhague

      Hanovre 96 3 - 1 Vorskla Poltava
      FC Copenhague 0 - 1 Standard Liège


      Groupe C

      PSV Eindhoven : 16 pts (+8)
      Legia Varsovie : 9 pts (-2)

      Hapoël Tel Aviv : 7 pts (+1)
      Rapid Bucarest : 3 pts (-7)


      Hapoël Tel Aviv 0 - 1 Rapid Bucarest
      PSV Eindhoven 1 - 0 Legia Varsovie

      Legia Varsovie 3 - 2 Hapoël Tel Aviv
      Rapid Bucarest 1 - 3 PSV Eindhoven

      Rapid Bucarest 0 - 1 Legia Varsovie
      Hapoël Tel Aviv 0 - 1 PSV Eindhoven

      Legia Varsovie 3 - 1 Rapid Bucarest
      PSV Eindhoven 3 - 3 Hapoël Tel Aviv

      Rapid Bucarest 1 - 3 Hapoël Tel Aviv
      Legia Varsovie 0 - 3 PSV Eindhoven

      Hapoël Tel Aviv 2 - 0 Legia Varsovie
      PSV Eindhoven 2 - 1 Rapid Bucarest


      Groupe D

      Sporting Lisbonne : 12 pts (+4)
      Lazio Rome : 9 pts (+2)

      FC Vaslui : 6 pts (-3)
      FC Zurich : 5 pts (-3)


      FC Zurich 0 - 2 Sporting Lisbonne
      Lazio Rome 2 - 2 FC Vaslui

      FC Vaslui 2 - 2 FC Zurich
      Sporting Lisbonne 2 - 1 Lazio Rome

      Sporting Lisbonne 2 - 0 FC Vaslui
      FC Zurich 1 - 1 Lazio Rome

      FC Vaslui 1 - 0 Sporting Lisbonne
      Lazio Rome 1 - 0 FC Zurich

      Sporting Lisbonne 2 - 0 FC Zurich
      FC Vaslui 0 - 0 Lazio Rome

      FC Zurich 2 - 0 FC Vaslui
      Lazio Rome 2 - 0 Sporting Lisbonne


      Groupe E

      Besiktas Istanbul : 12 pts (+6)
      Stoke City : 11 pts (+3)

      Dynamo Kiev : 7 pts (0)
      Maccabi Tel Aviv : 2 pts (-9)


      Dynamo Kiev 1 - 1 Stoke City
      Besiktas Istanbul 5 - 1 Maccabi Tel Aviv

      Maccabi Tel Aviv 1 - 1 Dynamo Kiev
      Stoke City 2 - 1 Besiktas Istanbul

      Stoke City 3 - 0 Maccabi Tel Aviv
      Dynamo Kiev 1 - 0 Besiktas Istanbul

      Maccabi Tel Aviv 1 - 2 Stoke City
      Besiktas Istanbul 1 - 0 Dynamo Kiev

      Stoke City 1 - 1 Dynamo Kiev
      Maccabi Tel Aviv 2 - 3 Besiktas Istanbul

      Dynamo Kiev 3 - 3 Maccabi Tel Aviv
      Besiktas Istanbul 3 - 1 Stoke City


      Groupe F

      Athletic Bilbao : 13 pts (+3)
      Red Bull Salzbourg : 10 pts (+3)

      Paris SG : 10 pts (+1)
      Slovan Bratislava : 1 pt (-7)


      Slovan Bratislava 1 - 2 Athletic Bilbao
      Paris SG 3 - 1 Red Bull Salzbourg

      Red Bull Salzbourg 3 - 0 Slovan Bratislava
      Athletic Bilbao 2 - 0 Paris SG

      Athletic Bilbao 2 - 2 Red Bull Salzbourg
      Slovan Bratislava 0 - 0 Paris SG

      Red Bull Salzbourg 0 - 1 Athletic Bilbao
      Paris SG 1 - 0 Slovan Bratislava

      Athletic Bilbao 2 - 1 Slovan Bratislava
      Red Bull Salzbourg 2 - 0 Paris SG

      Slovan Bratislava 2 - 3 Red Bull Salzbourg
      Paris SG 4 - 2 Athletic Bilbao


      Groupe G

      Metalist Kharkiv : 14 pts (+9)
      AZ Alkmaar : 8 pts (+3)

      Austria Vienne : 8 pts (-1)
      Malmö FF : 1 pt (-11)


      AZ Alkmaar 4 - 1 Malmö FF
      Austria Vienne 1 - 2 Metalist Kharkiv

      Metalist Kharkiv 1 - 1 AZ Alkmaar
      Malmö FF 1 - 2 Austria Vienne

      Malmö FF 1 - 4 Metalist Kharkiv
      AZ Alkmaar 2 - 2 Austria Vienne

      Metalist Kharkiv 3 - 1 Malmö FF
      Austria Vienne 2 - 2 AZ Alkmaar

      Malmö FF 0 - 0 AZ Alkmaar
      Metalist Kharkiv 4 - 1 Austria Vienne

      AZ Alkmaar 1 - 1 Metalist Kharkiv
      Austria Vienne 2 - 0 Malmö FF


      Groupe H

      Club Bruges : 11 pts (+3)
      SC Braga : 11 pts (+6)

      Birmingham City : 10 pts (0)
      NK Maribor : 1 pt (-9)


      Club Bruges 2 - 0 NK Maribor
      Birmingham City 1 - 3 SC Braga

      SC Braga 1 - 2 Club Bruges
      NK Maribor 1 - 2 Birmingham City

      NK Maribor 1 - 1 SC Braga
      Club Bruges 1 - 2 Birmingham City

      SC Braga 5 - 1 NK Maribor
      Birmingham City 2 - 2 Club Bruges

      NK Maribor 3 - 4 Club Bruges
      SC Braga 1 - 0 Birmingham City

      Club Bruges 1 - 1 SC Braga
      Birmingham City 1 - 0 NK Maribor


      Groupe I

      Atlético Madrid : 13 pts (+7)
      Udinese Calcio : 9 pts (-1)

      Celtic Glasgow : 6 pts (-1)
      Stade Rennais : 3 pts (-5)


      Udinese Calcio 2 - 1 Stade Rennais
      Atlético Madrid 2 - 0 Celtic Glasgow

      Celtic Glasgow 1 - 1 Udinese Calcio
      Stade Rennais 1 - 1 Atlético Madrid

      Stade Rennais 1 - 1 Celtic Glasgow
      Udinese Calcio 2 - 0 Atlético Madrid

      Celtic Glasgow 3 - 1 Stade Rennais
      Atlético Madrid 4 - 0 Udinese Calcio

      Stade Rennais 0 - 0 Udinese Calcio
      Celtic Glasgow 0 - 1 Atlético Madrid

      Udinese Calcio 1 - 1 Celtic Glasgow
      Atlético Madrid 3 - 1 Stade Rennais


      Groupe J

      Schalke 04 : 14 pts (+11)
      Steaua Bucarest : 8 pts (-2)

      Maccabi Haïfa : 6 pts (-2)
      AEK Larnaca : 5 pts (-7)


      Maccabi Haïfa 1 - 0 AEK Larnaca
      Steaua Bucarest 0 - 0 Schalke 04

      Schalke 04 3 - 1 Maccabi Haïfa
      AEK Larnaca 1 - 1 Steaua Bucarest

      AEK Larnaca 0 - 5 Schalke 04
      Maccabi Haïfa 5 - 0 Steaua Bucarest

      Schalke 04 0 - 0 AEK Larnaca
      Steaua Bucarest 4 - 2 Maccabi Haïfa

      AEK Larnaca 2 - 1 Maccabi Haïfa
      Schalke 04 2 - 1 Steaua Bucarest

      Maccabi Haïfa 0 - 3 Schalke 04
      Steaua Bucarest 3 - 1 AEK Larnaca


      Groupe K

      Twente Enschede : 13 pts (+7)
      Wisla Cracovie : 9 pts (-5)

      Fulham FC : 8 pts (+3)
      Odense BK : 4 pts (-5)


      Wisla Cracovie 1 - 3 Odense BK
      Fulham FC 1 - 1 Twente Enschede

      Twente Enschede 4 - 1 Wisla Cracovie
      Odense BK 0 - 2 Fulham FC

      Odense BK 1 - 4 Twente Enschede
      Wisla Cracovie 1 - 0 Fulham FC

      Twente Enschede 3 - 2 Odense BK
      Fulham FC 4 - 1 Wisla Cracovie

      Odense BK 1 - 2 Wisla Cracovie
      Twente Enschede 1 - 0 Fulham FC

      Wisla Cracovie 2 - 1 Twente Enschede
      Fulham FC 2 - 2 Odense BK


      Groupe L

      RSC Anderlecht : 18 pts (+13)
      Lokomotiv Moscou : 12 pts (+3)

      AEK Athènes : 3 pts (-7)
      Sturm Graz : 3 pts (-9)


      Sturm Graz 1 - 2 Lokomotiv Moscou
      RSC Anderlecht 4 - 1 AEK Athènes

      Lokomotiv Moscou 0 - 2 RSC Anderlecht
      AEK Athènes 1 - 2 Sturm Graz

      Lokomotiv Moscou 3 - 1 AEK Athènes
      Sturm Graz 0 - 2 RSC Anderlecht

      AEK Athènes 1 - 3 Lokomotiv Moscou
      RSC Anderlecht 3 - 0 Sturm Graz

      Lokomotiv Moscou 3 - 1 Sturm Graz
      AEK Athènes 1 - 2 RSC Anderlecht

      Sturm Graz 1 - 3 AEK Athènes
      RSC Anderlecht 5 - 3 Lokomotiv Moscou


      4ème tour préliminaire

      Panathinaïkós Athènes (GRE) 2 - 1 [0-3] Maccabi Tel Aviv (ISR)

      Vitória Guimarães (POR) 0 - 4 [0-2] Atlético Madrid (ESP)

      Partizan Belgrade (SER) 1 - 2 (ap) [1-1] Shamrock Rovers (IRL)

      Sochaux-Montbéliard 0 - 4 [0-0] Metalist Kharkiv (UKR)

      Alania Vladikavkaz (RUS) 2 - 0 [0-3] Besiktas Istanbul (TUR)

      AEK Larnaca (CHY) 2 - 1 [0-0] Rosenborg Trondheim (NOR)

      Dinamo Bucarest (ROU) 2 - 3 [1-2] Vorskla Poltava (UKR)

      RSC Anderlecht (BEL) 2 - 2 [2-1] Bursaspor (TUR)

      AS Rome (ITA) 1 - 1 [0-1] Slovan Bratislava (SLQ)

      Paris SG 2 - 0 [4-0] FC Differdange (LUX)

      Spartak Moscou (RUS) 2 - 3 [2-2] Legia Varsovie (POL)

      Hapoël Tel Aviv (ISR) 4 - 0 [0-1] Ekranas Panevežys (LIT)

      Karpaty Lviv (UKR) 1 - 1 [0-2] PAOK Salonique (GRE)

      Trabzonspor (TUR) annulé [0-0] Athletic Bilbao (ESP)

      Tottenham Hotspur (ANG) 0 - 0 [5-0] Heart of Midlothian (ECO)

      Glasgow Rangers (ECO) 1 - 1 [1-2] NK Maribor (SLN)

      CSKA Sofia (BUL) 1 - 1 [0-2] Steaua Bucarest (ROU)

      Sporting Lisbonne (POR) 2 - 1 [0-0] Nordsjælland Farum (DAN)

      Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) 1 - 0 [0-3] Fulham FC (ANG)

      Spartak Trnava (SLQ) 1 - 1 [0-2] Lokomotiv Moscou (RUS)

      FC Sion (SUI) 3 - 1 [0-0] Celtic Glasgow (ECO)

      Rapid Bucarest (ROU) 1 - 1 [3-1] Slask Wroclaw (POL)

      Dynamo Kiev (UKR) 1 - 0 [2-1] Litex Lovetch (BUL)

      Rabotnicki Skopje (MAC) 1 - 3 [0-6] Lazio Rome (ITA)

      Birmingham City (ANG) 3 - 0 [0-0] Nacional Funchal (POR)

      PSV Eindhoven (P-B) 5 - 0 [0-0] SV Ried (AUT)

      Stoke City (ANG) 4 - 1 [1-0] FC Thoune (SUI)

      AZ Alkmaar (P-B) 6 - 0 [1-2] Aalesunds FK (NOR)

      Sparta Prague (RTC) 1 - 0 [0-2] FC Vaslui (ROU)

      Red Bull Salzbourg (AUT) 1 - 0 [1-2] Omonia Nicosie (CHY)

      Club Bruges (BEL) 2 - 0 [3-3] FC Zestafoni (GEO)

      Séville FC (ESP) 1 - 1 [1-2] Hanovre 96 (ALL)

      Schalke 04 (ALL) 6 - 1 [0-2] HJK Helsinki (FIN)

      Dinamo Tbilissi (GEO) 1 - 1 (ap) [0-1] AEK Athènes (GRE)

      Stade Rennais 4 - 0 [2-1] Étoile rouge Belgrade (SER)

      Gaz Metan Mediaş (ROU) 1 - 0 [1-3] Austria Vienne (AUT)

      Young Boys Berne (SUI) 2 - 2 [0-0] SC Braga (POR)

      Helsingborg IF (SUE) 1 - 3 [0-1] Standard Liège (BEL)


      3ème tour préliminaire

      Strømsgodset Drammen (NOR) 0 - 2 [1-2] Atlético Madrid (ESP)

      KVC Westerlo (BEL) 0 - 2 [1-3] Young Boys Berne (SUI)

      Étoile rouge Belgrade (SER) 7 - 0 [2-1] FK Ventspils (LET)

      FK Aktioubé (KAZ) 1 - 1 (ap) 2 tab à 4 [1-1] Alania Vladikavkaz (RUS)

      FK Mladá Boleslav (RTC) 2 - 2 [0-3] AEK Larnaca (CHY)

      Maccabi Tel Aviv (ISR) 6 - 0 [2-0] Željeznicar Sarajevo (BOS)

      Baumit Jablonec (RTC) 1 - 1 [0-2] AZ Alkmaar (P-B)

      Austria Vienne (AUT) 3 - 2 [1-1] Olimpija Ljubljana (SLN)

      FK Gomel (BIE) 1 - 3 [1-2] Bursaspor (TUR)

      Elfsborg Borås (SUE) 1 - 1 [0-4] Aalesunds FK (NOR)

      Legia Varsovie (POL) 0 - 0 [1-0] Gaziantepspor (TUR)

      FC Vaduz (LIE) 2 - 1 [0-4] Hapoël Tel Aviv (ISR)

      Stade Rennais 2 - 0 [5-2] Metallurg Roustavi (GEO)

      Spartak Trnava (SLQ) 2 - 1 (ap) 5 tab à 4 [1-2] Levski Sofia (BUL)

      Vitória Guimarães (POR) 2 - 1 [0-0] Midtjylland Herning (DAN)

      NK Varaždin (CRO) 1 - 2 [2-2] Dinamo Bucarest (ROU)

      St. Patrick's Athletic (IRL) 1 - 3 [0-2] Karpaty Lviv (UKR)

      FC Thoune (SUI) 1 - 1 [2-2] US Palerme (ITA)

      Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 0 [4-1] KR Reykjavík (ISL)

      ADO La Haye (P-B) 1 - 0 [0-3] Omonia Nicosie (CHY)

      FK Senica (SLQ) 0 - 3 [0-1] Red Bull Salzbourg (AUT)

      Qarabag Agdam (AZE) 1 - 0 [1-4] Club Bruges (BEL)

      Olympiakos Volos (GRE) 3 - 0 [3-0] FC Differdange (LUX)

      Gaz Metan Mediaş (ROU) 1 - 1 (ap) 4 tab à 3 [1-1] FSV Mayence (ALL)

      Helsingborg IF (SUE) 3 - 0 [0-1] Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)

      Hajduk Split (CRO) 0 - 1 [0-1] Stoke City (ANG)

      Rabotnicki Skopje (MAC) 1 - 2 [2-0] Anorthosis Famagouste (CHY)

      FK Sarajevo (BOS) 0 - 2 [0-5] Sparta Prague (RTC)

      Sligo Rovers (IRL) 0 - 2 [0-0] Vorskla Poltava (UKR)

      Heart of Midlothian (ECO) 4 - 1 [1-1] Paksi SE (HON)

      Lokomotiv Sofia (BUL) 0 - 0 (ap) 3 tab à 4 [0-0] Slask Wroclaw (POL)

      Häcken Göteborg (SUE) 2 - 1 [0-3] Nacional Funchal (POR)

      Brøndby IF (DAN) 4 - 2 [0-2] SV Ried (AUT)

      PAOK Salonique (GRE) 3 - 0 [2-0] Vålerenga Oslo (NOR)

      Fulham FC (ANG) 2 - 0 [0-0] RNK Split (CRO)


      2ème tour préliminaire

      Irtych Pavlodar (KAZ) 0 - 2 [1-1] Metallurg Roustavi (GEO)

      Elfsborg Borås (SUE) 3 - 0 [1-1] Suduva Marijampole (LIT)

      Lokomotiv Sofia (BUL) 3 - 2 [0-0] Metalurg Skopje (MAC)

      Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 2 - 0 [2-0] UE Sant Julià (AND)

      Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 [0-1] Željeznicar Sarajevo (BOS)

      Gaz Metan Mediaş (ROU) 2 - 0 [0-1] Kuopion Palloseura (FIN)

      Gaziantepspor (TUR) 4 - 1 [1-1] FK Minsk (BIE)

      NK Varaždin (CRO) 3 - 1 [1-1] Iskra-Stali Rîbnita (MOL)

      ADO La Haye (P-B) 2 - 0 [3-2] Tauras Tauragé (LIT)

      Vorskla Poltava (UKR) 3 - 0 [2-0] Glentoran Belfast (IDN)

      Rabotnicki Skopje (MAC) 3 - 0 [1-0] Juvenes/Dogana (SMA)

      FK Sarajevo (BOS) 2 - 0 [0-0] Örebro SK (SUE)

      Fulham FC (ANG) 4 - 0 [3-1] Crusaders Belfast (IDN)

      Dinamo Tbilissi (GEO) 5 - 0 [1-2] Llanelli AFC (PDG)

      AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 [8-0] Floriana FC (MAL)

      FK Ventspils (LET) 3 - 2 [1-0] Chakhtier Salihorsk (BIE)

      Baumit Jablonec (RTC) 5 - 1 [2-0] Flamurtari Vlorë (ALB)

      MŠK Žilina (SLQ) 2 - 0 [0-3] KR Reykjavík (ISL)

      Mika Achtarak (ARM) 0 - 1 [0-1] Vålerenga Oslo (NOR)

      Bohemian Dublin (IRL) 1 - 1 [0-2] Olimpija Ljubljana (SLN)

      RNK Split (CRO) 3 - 1 [2-1] NK Domžale (SLN)

      Levadia Tallinn (EST) 0 - 1 [0-0] FC Differdange (LUX)

      Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 [0-0] KF Tirana (ALB)

      Aalesunds FK (NOR) 3 - 1 (ap) [1-2] Ferencváros Budapest (HON)

      Red Bull Salzbourg (AUT) 0 - 0 [4-1] Liepajas Metalurgs (LET)

      Olympiakos Volos (GRE) 1 - 1 [1-0] Rad Belgrade (SER)

      Midtjylland Herning (DAN) 5 - 2 [3-1] The New Saints (PDG)

      FK Aktioubé (KAZ) 0 - 0 [1-1] Kecskeméti TE (HON)

      Honka Espoo (FIN) 0 - 2 [0-1] Häcken Göteborg (SUE)

      Gagra Tbilissi (GEO) 2 - 0 [0-3] Anorthosis Famagouste (CHY)

      Vojvodina Novi Sad (SER) 1 - 3 [2-0] FC Vaduz (LIE)

      Austria Vienne (AUT) 2 - 0 [3-0] Rudar Pljevlja (MON)

      Dundee United (ECO) 3 - 2 [0-1] Slask Wroclaw (POL)

      St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 [1-2] Chakhtyor Karagandy (KAZ)

      Qarabag Agdam (AZE) 0 - 0 [1-1] EB/Streymur (FER)

      Nacional Funchal (POR) 2 - 0 [1-1] FH Hafnarfjörður (ISL)

      Tromsø IL (NOR) 0 - 3 [1-1] Paksi SE (HON)

      KVC Westerlo (BEL) 0 - 0 [1-0] TPS Turku (FIN)

      Xəzər Lənkəran (AZE) 0 - 0 [1-3] Maccabi Tel Aviv (ISR)

      FC Thoune (SUI) 2 - 1 [0-0] Vllaznia Shkodër (ALB)


      1er tour préliminaire

      KR Reykjavík (ISL) 5 - 1 [3-1] ÍF Fuglafjørður (FER)

      Tromsø IL (NOR) 2 - 1 [5-0] Daugava Daugavpils (LET)

      Fola Esch (LUX) 1 - 1 [0-4] Elfsborg Borås (SUE)

      Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 [1-1] The New Saints (PDG)

      Nõmme Kalju (EST) 0 - 2 [0-0] Honka Espoo (FIN)

      NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 [0-3] Fulham FC (ANG)

      St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 [0-1] ÍB Vestmannaeyja (ISL)

      Häcken Göteborg (SUE) 5 - 1 [1-1] UN Käerjeng (LUX)

      Neath FC (PDG) 0 - 2 [1-4] Aalesunds FK (NOR)

      Glentoran Belfast (IDN) 2 - 1 (ap) 3 tab à 2 [1-2] Renova Džepcište (MAC)

      Chakhtyor Karagandy (KAZ) 2 - 1 [1-1] FC Koper (SLN)

      Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 [4-0] Banga Gargždai (LIT)

      Paksi SE (HON) 4 - 0 [1-0] UE Santa Coloma (AND)

      Rabotnicki Skopje (MAC) 3 - 0 [4-1] Narva Trans (EST)

      SP Tre Penne (SMA) 1 - 3 [0-6] Rad Belgrade (SER)

      Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 2 [3-1] Buducnost Podgorica (MON)

      Ulisses Erevan (ARM) 0 - 2 [0-3] Ferencváros Budapest (HON)

      Irtych Pavlodar (KAZ) 2 - 0 [0-1] Jagiellonia Bialystok (POL)

      FK Minsk (BIE) 2 - 1 [1-1] AZAL Bakou (AZE)

      Milsami Orhei (MOL) 1 - 3 [0-2] Dinamo Tbilissi (GEO)

      FC Lusitanos (AND) 0 - 1 [1-5] NK Varaždin (CRO)

      Metallurg Roustavi (GEO) 1 - 1 [1-0] Banants Erevan (ARM)

      Vllaznia Shkodër (ALB) 1 - 1 [1-0] Birkirkara FC (MAL)

      Olimpija Ljubljana (SLN) 3 - 0 [0-0] NK Široki Brijeg (BOS)

      Zeta Golubovci (MON) 2 - 1 [0-3] Spartak Trnava (SLQ)


      *Score des matchs aller
      *Disqualifié
      Dernière modification par Milo, 16/12/2011, 17h37.

      Commentaire


      • #4
        Liste des qualifiés par pays



        Angleterre
        Seizièmes de finale : 2 équipes --> Manchester City, Manchester United

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Tottenham Hotspur, Birmingham City
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Stoke City
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Fulham FC

        Espagne
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Valence CF

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Séville FC, Athletic Bilbao
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Atlético Madrid

        Italie
        Phase de groupes : 1 équipe --> Udinese Calcio

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Lazio Rome, AS Rome
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> US Palerme

        Allemagne
        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Schalke 04, Hanovre 96
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> FSV Mayence

        France
        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Paris SG, Sochaux-Montbéliard
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Stade Rennais

        Russie
        Phase de groupes : 1 équipe --> Roubine Kazan

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Spartak Moscou, Lokomotiv Moscou
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Alania Vladikavkaz

        Ukraine
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dynamo Kiev

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Metalist Kharkiv, Dnipro Dnipropetrovsk
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Karpaty Lviv
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Vorskla Poltava

        Roumanie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Vaslui

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Steaua Bucarest, Rapid Bucarest
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dinamo Bucarest
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Gaz Metan Mediaş

        Portugal
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> FC Porto

        4ème tour préliminaire : 2 équipes --> Sporting Lisbonne, SC Braga
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Vitória Guimarães
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Nacional Funchal

        Pays-Bas
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Ajax Amsterdam
        Phase de groupes : 1 équipe --> Twente Enschede

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> PSV Eindhoven
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> AZ Alkmaar
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> ADO La Haye

        Turquie
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Trabzonspor

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Besiktas Istanbul
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Bursaspor
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Gaziantepspor

        Grèce
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Olympiakos Le Pirée
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Panathinaïkós Athènes

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> AEK Athènes
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> PAOK Salonique
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Olympiakos Volos

        Suisse
        Phase de groupes : 1 équipe --> FC Zurich

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Sion
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Young Boys Berne
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Thoune

        Belgique
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Standard Liège

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> RSC Anderlecht
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Club Bruges
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> KVC Westerlo

        Danemark
        Phase de groupes : 2 équipes --> FC Copenhague, Odense BK

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Nordsjælland Farum
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Brøndby IF
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Midtjylland Herning

        Ecosse
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Glasgow Rangers

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Celtic Glasgow
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Heart of Midlothian
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dundee United

        Bulgarie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Litex Lovetch

        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> CSKA Sofia
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Levski Sofia
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Lokomotiv Sofia

        République Tchèque
        Seizièmes de finale : 1 équipe --> Viktoria Pilsen

        3ème tour préliminaire : 2 équipes --> FK Mladá Boleslav, Sparta Prague
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Baumit Jablonec

        Autriche
        Phase de groupes : 1 équipe --> Sturm Graz

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> SV Ried
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Red Bull Salzbourg, Austria Vienne

        Israël
        Phase de groupes : 1 équipe --> Maccabi Haïfa

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Hapoël Tel Aviv
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Maccabi Tel Aviv, Bnei Yehoudah Tel Aviv

        Chypre
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Omonia Nicosie
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Anorthosis Famagouste, AEK Larnaca

        Norvège
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Rosenborg Trondheim

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Strømsgodset Drammen
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Vålerenga Oslo
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Tromsø IL, Aalesunds FK

        Slovaquie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Slovan Bratislava

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Senica
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> MŠK Žilina
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Spartak Trnava

        Suède
        Phase de groupes : 1 équipe --> Malmö FF

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Helsingborg IF
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Örebro SK
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Elfsborg Borås, Häcken Göteborg

        Serbie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Partizan Belgrade

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Étoile rouge Belgrade
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Vojvodina Novi Sad
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Rad Belgrade

        Pologne
        Phase de groupes : 1 équipe --> Wisla Cracovie

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Legia Varsovie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Slask Wroclaw
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Jagiellonia Bialystok

        Croatie
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Hajduk Split
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> RNK Split
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> NK Varaždin

        Biélorussie
        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Gomel
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Chakhtier Salihorsk
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> FK Minsk

        Irlande
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Shamrock Rovers

        3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Sligo Rovers
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Bohemian Dublin
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> St. Patrick's Athletic

        Finlande
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> HJK Helsinki

        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> TPS Turku, Kuopion Palloseura
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Honka Espoo

        Bosnie-Herzégovine
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Željeznicar Sarajevo, FK Sarajevo
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> NK Široki Brijeg

        Lituanie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Ekranas Panevežys

        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Suduva Marijampole, Tauras Tauragé
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Banga Gargždai

        Lettonie
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> FK Ventspils, Liepajas Metalurgs
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Daugava Daugavpils

        Moldavie
        2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Iskra-Stali Rîbnita, Sheriff Tiraspol
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Milsami Orhei

        Slovénie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> NK Maribor

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> NK Domžale
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> FC Koper, Olimpija Ljubljana

        Hongrie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Kecskeméti TE
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Paksi SE, Ferencváros Budapest

        Géorgie
        4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Zestafoni

        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Gagra Tbilissi
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Dinamo Tbilissi, Metallurg Roustavi

        Azerbaidjan
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Xəzər Lənkəran
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Qarabag Agdam, AZAL Bakou

        Islande
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FH Hafnarfjörður
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> ÍB Vestmannaeyja, KR Reykjavík

        Macédoine
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Metalurg Skopje
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Renova Džepcište, Rabotnicki Skopje

        Liechtenstein
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Vaduz

        Kazakhstan
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Aktioubé
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Irtych Pavlodar, Chakhtyor Karagandy

        Estonie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Levadia Tallinn
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Narva Trans, Nõmme Kalju

        Albanie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> KF Tirana
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Flamurtari Vlorë, Vllaznia Shkodër

        Arménie
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Mika Achtarak
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Banants Erevan, Ulisses Erevan

        Pays de Galles
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Llanelli AFC
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> The New Saints, Neath FC

        Montenegro
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Rudar Pljevlja
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Buducnost Podgorica, Zeta Golubovci

        Iles Féroés
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> EB/Streymur
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> NSÍ Runavík, ÍF Fuglafjørður

        Irlande du Nord
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Crusaders Belfast
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Glentoran Belfast, Cliftonville Belfast

        Luxembourg
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Differdange
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> Fola Esch, UN Käerjeng

        Andorre
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> UE Sant Julià
        1er tour préliminaire : 2 équipes --> FC Lusitanos, UE Santa Coloma

        Malte
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Floriana FC
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> Birkirkara FC

        San Marin
        2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Juvenes/Dogana
        1er tour préliminaire : 1 équipe --> SP Tre Penne
        Dernière modification par Milo, 09/05/2012, 23h21.

        Commentaire


        • #5
          J'annonce Sochaux éliminé au 1er tour Rennes qui se vautre en poules et Paris qui bazarde les 16e pour essayer de finir plus haut que 9e en championnat.

          Et le Spartak qui bat Hanovre en finale.
          Envoyé par anthoto1
          Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

          Commentaire


          • #6
            Fulham en C3 au fair play

            Fulham va jouer la Ligue Europa la saison prochaine grâce à son fair play, l'Angleterre ayant obtenu une place de plus en étant classée deuxième nation européenne dans ce domaine. Chelsea, Tottenham et Manchester United se trouvaient devant l'équipe londonienne au classement du fair play (cartons, respect des officiels...) mais étant déjà qualifiés pour l'Europe sur le terrain, c'est elle qui obtient un billet pour la C3 malgré sa 8e place en Premier League. Finaliste de la C3 2010, Fulham jouera le premier tour préliminaire le 30 juin et le 7 juillet.

            L'équipe

            Commentaire


            • #7
              j'espère que ce sera le seul post que j'ferais sur ce topic. Pas vraiment envie d'être amené à suivre cette compétition la saison prochaine qui semble proposer un niveau pas mauvais au vu des équipes engagées mais tout à fait abordable pour l'OL :oui:

              Commentaire


              • #8
                Envoyé par MOM OL Voir le message
                j'espère que ce sera le seul post que j'ferais sur ce topic. Pas vraiment envie d'être amené à suivre cette compétition la saison prochaine qui semble proposer un niveau pas mauvais au vu des équipes engagées mais tout à fait abordable pour l'OL :oui:
                Hélas tu te trompes probablement on aura pas le niveau si on joue cette compétition.:non:

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par boy176951 Voir le message
                  Hélas tu te trompes probablement on aura pas le niveau si on joue cette compétition.:non:
                  avec l'entraîneur actuel c'est sûr.
                  L'inconnue c'est avec quelle équipe (mouvements à l'inter-saison) on dispute cette compétition mais j'pense quand même qu'il y a moyen de faire quelque chose si on peut éviter les équipes ukrainiennes et russes autant que possible.

                  Commentaire


                  • #10
                    Envoyé par MOM OL Voir le message
                    avec l'entraîneur actuel c'est sûr.
                    L'inconnue c'est avec quelle équipe (mouvements à l'inter-saison) on dispute cette compétition mais j'pense quand même qu'il y a moyen de faire quelque chose si on peut éviter les équipes ukrainiennes et russes autant que possible.
                    Oui comme on avait les moyen de pas perdre contre le Slovan Liberec ou Denizlispor.....:rolleye::rolleye:

                    Commentaire


                    • #11
                      Tirages du 20 juin

                      1er tour préliminaire

                      -Têtes de série-
                      Fulham FC (ANG)
                      Elfsborg Borås (SUE)
                      Tromsø IL (NOR)
                      St. Patrick's Athletic (IRL)
                      Qarabag Agdam (AZE)
                      Jagiellonia Bialystok (POL)
                      Rabotnicki Skopje (MAC)
                      Aalesunds FK (NOR)
                      Spartak Trnava (SLQ)
                      Dinamo Tbilissi (GEO)
                      Honka Espoo (FIN)
                      NK Varaždin (CRO)
                      FK Minsk (BIE)
                      Olimpi Roustavi (GEO)
                      Rad Belgrade (SER)
                      Häcken Göteborg (SUE)
                      NK Široki Brijeg (BOS)
                      KR Reykjavík (ISL)
                      The New Saints (PDG)
                      Renova Džepcište (MAC)
                      FC Koper (SLN)
                      Buducnost Podgorica (MON)
                      Birkirkara FC (MAL)
                      Paksi SE (HON)
                      Ferencváros Budapest (HON)


                      -Non-têtes de série-
                      Glentoran Belfast (IDN)
                      Milsami Orhei (MOL)
                      Banga Gargždai (LIT)
                      Daugava Daugavpils (LET)
                      Olimpija Ljubljana (SLN)
                      Cliftonville Belfast (IDN)
                      Flamurtari Vlorë (ALB)
                      Vllaznia Shkodër (ALB)
                      Narva Trans (EST)
                      AZAL Bakou (AZE)
                      Irtych Pavlodar (KAZ)
                      Chakhtyor Karagandy (KAZ)
                      Zeta Golubovci (MON)
                      Banants Erevan (ARM)
                      Nõmme Kalju (EST)
                      ÍB Vestmannaeyja (ISL)
                      NSÍ Runavík (FER)
                      Ulisses Erevan (ARM)
                      SP Tre Penne (SMA)
                      Neath FC (PDG)
                      UN Käerjeng (LUX)
                      FC Lusitanos (AND)
                      UE Santa Coloma (AND)
                      ÍF Fuglafjørður (FER)
                      Fola Esch (LUX)



                      2ème tour préliminaire

                      -Têtes de série-
                      Fulham FC*
                      Red Bull Salzbourg (AUT)
                      Austria Vienne (AUT)
                      Anorthosis Famagouste (CHY)
                      MŠK Žilina (SLQ)
                      Nacional Funchal (POR)
                      Vorskla Poltava (UKR)
                      Sheriff Tiraspol (MOL)

                      Elfsborg Borås*
                      ADO La Haye (P-B)
                      Lokomotiv Sofia (BUL)
                      Gaziantepspor (TUR)
                      Olympiakos Volos (GRE)
                      Dundee United (ECO)
                      Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)
                      Midtjylland Herning (DAN)
                      Maccabi Tel Aviv (ISR)
                      KVC Westerlo (BEL)
                      Baumit Jablonec (RTC)
                      Gaz Metan Mediaş (ROU)
                      FK Ventspils (LET)
                      FC Thoune (SUI)
                      Vålerenga Oslo (NOR)

                      Tromsø IL*
                      St. Patrick's Athletic*
                      Qarabag Agdam*
                      Jagiellonia Bialystok*
                      Rabotnicki Skopje*
                      Aalesunds FK*
                      FK Aktioubé (KAZ)
                      Vojvodina Novi Sad (SER)
                      Bohemian Dublin (IRL)
                      AEK Larnaca (CHY)

                      Spartak Trnava*
                      Dinamo Tbilissi*
                      FK Sarajevo (BOS)
                      Honka Espoo*
                      Levadia Tallinn (EST)
                      RNK Split (CRO)

                      NK Varaždin*

                      -Non-têtes de série-
                      Chakhtier Salihorsk (BIE)
                      FK Minsk*
                      Slask Wroclaw (POL)
                      FH Hafnarfjörður (ISL)
                      Liepajas Metalurgs (LET)

                      Olimpi Roustavi*
                      Rad Belgrade*
                      Örebro SK (SUE
                      Häcken Göteborg*
                      Željeznicar Sarajevo (BOS)
                      NK Široki Brijeg*
                      Iskra-Stali Rîbnita (MOL)
                      Suduva Marijampole (LIT)

                      KR Reykjavík*
                      The New Saints*
                      FC Vaduz (LIE)
                      TPS Turku (FIN)

                      Renova Džepcište*
                      KF Tirana (ALB)
                      FC Koper*
                      Tauras Tauragé (LIT)
                      Buducnost Podgorica*
                      Kuopion Palloseura (FIN)
                      Rudar Pljevlja (MON)

                      Birkirkara FC*
                      Kecskeméti TE (HON)
                      Paksi SE*
                      Ferencváros Budapest*
                      UE Sant Julià (AND)
                      EB/Streymur (FER)
                      Xəzər Lənkəran (AZE)
                      Gagra Tbilissi (GEO)
                      Metalurg Skopje (MAC)
                      FC Differdange (LUX)
                      Mika Achtarak (ARM)
                      NK Domžale (SLN)
                      Llanelli AFC (PDG)
                      Crusaders Belfast (IDN)
                      Juvenes/Dogana (SMA)
                      Floriana FC (MAL)
                      Dernière modification par Milo, 06/06/2011, 17h30.

                      Commentaire


                      • #12
                        1er tour préliminaire
                        Matchs aller le 30 juin
                        Matchs retour le 7 juillet


                        KR Reykjavík (ISL) - ÍF Fuglafjørður (FER)

                        Daugava Daugavpils (LET) - Tromsø IL (NOR)

                        Elfsborg Borås (SUE) - Fola Esch (LUX)

                        The New Saints (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN)

                        Honka Espoo (FIN) - Nõmme Kalju (EST)

                        Fulham FC (ANG) - NSÍ Runavík (FER)

                        ÍB Vestmannaeyja (ISL) - St. Patrick's Athletic (IRL)

                        Häcken Göteborg (SUE) - UN Käerjeng (LUX)

                        Aalesunds FK (NOR) - Neath FC (PDG)

                        Renova Džepcište (MAC) - Glentoran Belfast (IDN)

                        FC Koper (SLN) - Chakhtyor Karagandy (KAZ)

                        Banga Gargždai (LIT) - Qarabag Agdam (AZE)

                        Paksi SE (HON) - UE Santa Coloma (AND)

                        Rabotnicki Skopje (MAC) - Narva Trans (EST)

                        Rad Belgrade (SER) - SP Tre Penne (SMA)

                        Buducnost Podgorica (MON) - Flamurtari Vlorë (ALB)

                        Ulisses Erevan (ARM) - Ferencváros Budapest (HON)

                        Jagiellonia Bialystok (POL) - Irtych Pavlodar (KAZ)

                        FK Minsk (BIE) - AZAL Bakou (AZE)

                        Dinamo Tbilissi (GEO) - Milsami Orhei (MOL)

                        NK Varaždin (CRO) - FC Lusitanos (AND)

                        Banants Erevan (ARM) - Olimpi Roustavi (GEO)

                        Birkirkara FC (MAL) - Vllaznia Shkodër (ALB)

                        NK Široki Brijeg (BOS) - Olimpija Ljubljana (SLN)

                        Spartak Trnava (SLQ) - Zeta Golubovci (MON)





                        2ème tour préliminaire
                        Matchs aller le 14 juillet
                        Matchs retour le 21 juillet


                        Banants Erevan/Olimpi Roustavi - Jagiellonia Bialystok/Irtych Pavlodar

                        Suduva Marijampole (LIT) - Elfsborg Borås/Fola Esch

                        Metalurg Skopje (MAC) - Lokomotiv Sofia (BUL)

                        UE Sant Julià (AND) - Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)

                        Željeznicar Sarajevo (BOS) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                        Kuopion Palloseura (FIN) - Gaz Metan Mediaş (ROU)

                        FK Minsk/AZAL Bakou - Gaziantepspor (TUR)

                        Iskra-Stali Rîbnita (MOL) - NK Varaždin/FC Lusitanos

                        Tauras Tauragé (LIT) - ADO La Haye (P-B)

                        Renova Džepcište/Glentoran Belfast - Vorskla Poltava (UKR)

                        Juvenes/Dogana (SMA) - Rabotnicki Skopje/Narva Trans

                        Örebro SK (SUE) - FK Sarajevo (BOS)

                        Crusaders Belfast (IDN) - Fulham FC/NSÍ Runavík

                        Llanelli AFC (PDG) - Dinamo Tbilissi/Milsami Orhei

                        Floriana FC (MAL) - AEK Larnaca (CHY)

                        Chakhtier Salihorsk (BIE) - FK Ventspils (LET)

                        Buducnost Podgorica/Flamurtari Vlorë - Baumit Jablonec (RTC)

                        KR Reykjavík/ÍF Fuglafjørður - MŠK Žilina (SLQ)

                        Mika Achtarak (ARM) - Vålerenga Oslo (NOR)

                        NK Široki Brijeg/Olimpija Ljubljana - Bohemian Dublin (IRL)

                        NK Domžale (SLN) - RNK Split (CRO)

                        FC Differdange (LUX) - Levadia Tallinn (EST)

                        KF Tirana (ALB) - Spartak Trnava/Zeta Golubovci

                        Ulisses Erevan/Ferencváros Budapest - Aalesunds FK/Neath FC

                        Liepajas Metalurgs (LET) - Red Bull Salzbourg (AUT)

                        Rad Belgrade/SP Tre Penne - Olympiakos Volos (GRE)

                        The New Saints/Cliftonville Belfast - Midtjylland Herning (DAN)

                        Kecskeméti TE (HON) - FK Aktioubé (KAZ)

                        Häcken Göteborg/UN Käerjeng - Honka Espoo/Nõmme Kalju

                        Gagra Tbilissi (GEO) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                        FC Vaduz (LIE) - Vojvodina Novi Sad (SER)

                        Rudar Pljevlja (MON) - Austria Vienne (AUT)

                        Slask Wroclaw (POL) - Dundee United (ECO)

                        FC Koper/Chakhtyor Karagandy - ÍB Vestmannaeyja/St. Patrick's Athletic

                        EB/Streymur (FER) - Banga Gargždai/Qarabag Agdam

                        FH Hafnarfjörður (ISL) - Nacional Funchal (POR)

                        Paksi SE/UE Santa Coloma - Daugava Daugavpils/Tromsø IL

                        TPS Turku (FIN) - KVC Westerlo (BEL)

                        Xəzər Lənkəran (AZE) - Maccabi Tel Aviv (ISR)

                        Birkirkara FC/Vllaznia Shkodër - FC Thoune (SUI)
                        Dernière modification par Milo, 21/06/2011, 01h18.

                        Commentaire


                        • #13
                          Envoyé par Alcatel Voir le message
                          J'annonce Sochaux éliminé au 1er tour Rennes qui se vautre en poules et Paris qui bazarde les 16e pour essayer de finir plus haut que 9e en championnat.

                          Et le Spartak qui bat Hanovre en finale.
                          moi j'aurais plutôt vu Lyon en finale :grn:

                          Commentaire


                          • #14
                            Envoyé par diego13 Voir le message
                            moi j'aurais plutôt vu Lyon en finale :grn:
                            après vous avoir battu en demi ? :grn:
                            L'Olympique Lyonnais est une formidable raison d'être heureux !

                            Commentaire


                            • #15
                              Envoyé par chris1308 Voir le message
                              après vous avoir battu en demi ? :grn:
                              Pas possible.

                              On jouera à l'étage au dessus:p

                              Commentaire


                              • #16
                                17 h
                                AZAL Bakou (AZE) - FK Minsk (BIE)

                                Banants Erevan (ARM) - Olimpi Roustavi (GEO)


                                17 h 30
                                Banga Gargždai (LIT) - Qarabag Agdam (AZE)

                                Rad Belgrade (SER) - SP Tre Penne (SMA)

                                Narva Trans (EST) - Rabotnicki Skopje (MAC)


                                18 h
                                Elfsborg Borås (SUE) - Fola Esch (LUX)

                                Daugava Daugavpils (LET) - Tromsø IL (NOR)

                                Honka Espoo (FIN) - Nõmme Kalju (EST)


                                19 h
                                Aalesunds FK (NOR) - Neath FC (PDG)

                                Dinamo Tbilissi (GEO) - Milsami Orhei (MOL)

                                Ferencváros Budapest (HON) - Ulisses Erevan (ARM)

                                NK Varaždin (CRO) - FC Lusitanos (AND)

                                Spartak Trnava (SLQ) - Zeta Golubovci (MON)

                                UE Santa Coloma (AND) - Paksi SE (HON)


                                20 h
                                ÍF Fuglafjørður (FER) - KR Reykjavík (ISL)

                                UN Käerjeng (LUX) - Häcken Göteborg (SUE)

                                The New Saints (PDG) - Cliftonville Belfast (IDN)

                                ÍB Vestmannaeyja (ISL) - St. Patrick's Athletic (IRL)


                                20 h 30
                                Birkirkara FC (MAL) - Vllaznia Shkodër (ALB)

                                Fulham FC (ANG) - NSÍ Runavík (FER)

                                Jagiellonia Bialystok (POL) - Irtych Pavlodar (KAZ)

                                Renova Džepcište (MAC) - Glentoran Belfast (IDN)


                                20 h 45
                                FC Koper (SLN) - Chakhtyor Karagandy (KAZ)

                                NK Široki Brijeg (BOS) - Olimpija Ljubljana (SLN)


                                21 h
                                Buducnost Podgorica (MON) - Flamurtari Vlorë (ALB)

                                Commentaire


                                • #17
                                  AZAL Bakou (AZE) 1 - 1 FK Minsk (BIE)
                                  0-1 : Igor Voronkov 11'
                                  1-1 : Viktor Ibekoyi 14'

                                  Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Olimpi Roustavi (GEO)
                                  0-1 : Irakli Kobalia 48'
                                  Irakli Kobalia 49'

                                  Banga Gargždai (LIT) 0 - 4 Qarabag Agdam (AZE)
                                  0-1 : Rashad Abülfaz Sadikhov 16'
                                  0-2 : Vugar Nadyrov 33'
                                  0-3 : Vugar Nadyrov 70'
                                  0-4 : Bakhtiyar Soltanov 88'

                                  Rad Belgrade (SER) 6 - 0 SP Tre Penne (SMA)
                                  1-0 : Marko Stanojevic (sp) 6'
                                  2-0 : Nemanja Kojic 9'
                                  3-0 : Marko Stanojevic 13'
                                  4-0 : Andrej Mrkela 24'
                                  5-0 : Nemanja Kojic 48'
                                  Manuel Francesconi 53'
                                  6-0 : Milan Prso 66'

                                  Narva Trans (EST) 1 - 4 Rabotnicki Skopje (MAC)
                                  0-1 : Krste Velkoski 16'
                                  1-1 : Anton Epikhin 34'
                                  1-2 : Borce Manevski 51'
                                  1-3 : Filip Petkovski 73'
                                  1-4 : Vlatko Grozdanoski 88'

                                  Elfsborg Borås (SUE) 4 - 0 Fola Esch (LUX)
                                  1-0 : Oscar Hiljemark 5'
                                  2-0 : David Elm 24'
                                  3-0 : Johan Larsson 36'
                                  4-0 : David Elm 90'

                                  Daugava Daugavpils (LET) 0 - 5 Tromsø IL (NOR)
                                  0-1 : Remi Johansen 26'
                                  0-2 : Magnus Andersen 31'
                                  0-3 : Ruben Yttergård Jenssen 47'
                                  0-4 : Magnus Andersen 60'
                                  0-5 : Mohammed Ahamed 72'

                                  Honka Espoo (FIN) 0 - 0 Nõmme Kalju (EST)

                                  Aalesunds FK (NOR) 4 - 1 Neath FC (PDG)
                                  0-1 : Lee Trundle 23'
                                  1-1 : Lars Fuhre 35'
                                  2-1 : Magnus Sylling Olsen 37'
                                  3-1 : Fredrik Ulvestad (sp) 48'
                                  4-1 : Kjell Rune Sellin 77'

                                  Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 0 Milsami Orhei (MOL)
                                  1-0 : Nika Kvekveskiri 4'
                                  2-0 : Irakli Lekvtadze 71'

                                  Ferencváros Budapest (HON) 3 - 0 Ulisses Erevan (ARM)
                                  1-0 : Gyorgy Jozsi 31'
                                  2-0 : Mark Otten 33'
                                  3-0 : Felipe 69'

                                  NK Varaždin (CRO) 5 - 1 FC Lusitanos (AND)
                                  1-0 : Nikola Safaric 4'
                                  2-0 : Dejan Glavica 39'
                                  2-1 : Sebastian Bertran 48'
                                  3-1 : Dominik Glavina 57'
                                  4-1 : Nikola Safaric 59'
                                  5-1 : Davor Vugrinec 78'
                                  Marko Pajač 90'

                                  Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 Zeta Golubovci (MON)
                                  1-0 : Kone Koro 30'
                                  2-0 : Marek Kascak 48'
                                  3-0 : Tomacek Ladislav 81'

                                  UE Santa Coloma (AND) 0 - 1 Paksi SE (HON)
                                  0-1 : Gabor Vayer 14'
                                  ÍF Fuglafjørður (FER) 1 - 3 KR Reykjavík (ISL)
                                  1-0 : Danial Lakjuni 8'
                                  1-1 : Kjartan Finnbogason 22'
                                  1-2 : Gudmundur R. Gunnarsson 30'
                                  1-3 : Baldur Sigurdsson 79'

                                  UN Käerjeng (LUX) 1 - 1 Häcken Göteborg (SUE)
                                  1-0 : Stéphane Da Cruz 85'
                                  1-1 : Mattias Östberg 90'

                                  The New Saints (PDG) 1 - 1 Cliftonville Belfast (IDN)
                                  1-0 : Alex Darlington 27'
                                  1-1 : Barry Johnston 39'

                                  ÍB Vestmannaeyja (ISL) 1 - 0 St. Patrick's Athletic (IRL)
                                  1-0 : Andri Olafsson (sp) 50'
                                  Birkirkara FC (MAL) 0 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB)
                                  0-1 : Xheyahir Sukaj 2'
                                  Fulham FC (ANG) 3 - 0 NSÍ Runavík (FER)
                                  1-0 : Damien Duff 33'
                                  2-0 : Danny Murphy (sp) 61'
                                  3-0 : Andrew Johnson 70'

                                  Jagiellonia Bialystok (POL) 1 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ)
                                  Aleksei Mikhailyuk 37'
                                  1-0 : Tomasz Frankowski 80'

                                  Renova Džepcište (MAC) 2 - 1 Glentoran Belfast (IDN)
                                  Jamie McGovern 13'
                                  1-0 : Boban Jancevski (sp) 14'
                                  1-1 : Colin Nixon 45'
                                  2-1 : Muharem Bajrami 87'
                                  Elliott Morris 89'

                                  FC Koper (SLN) 1 - 1 Chakhtyor Karagandy (KAZ)
                                  1-0 : Davor Bubanja 84'
                                  1-1 : Zhambyl Kukeyev (sp) 90'

                                  NK Široki Brijeg (BOS) 0 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN)
                                  Adnan Besic 74'
                                  Buducnost Podgorica (MON) 1 - 3 Flamurtari Vlorë (ALB)
                                  0-1 : Ardit Shehaj 23'
                                  1-1 : Dragan Boskovic 53'
                                  1-2 : Risto Radunovic (csc) 63'
                                  1-3 : Artan Sakaj (sp) 65'
                                  Dernière modification par Milo, 30/06/2011, 23h40.

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    1er tour préliminaire aller


                                    ÍF Fuglafjørður (FER) 1 - 3 KR Reykjavík (ISL)

                                    Daugava Daugavpils (LET) 0 - 5 Tromsø IL (NOR)

                                    Elfsborg Borås (SUE) 4 - 0 Fola Esch (LUX)

                                    The New Saints (PDG) 1 - 1 Cliftonville Belfast (IDN)

                                    Honka Espoo (FIN) 0 - 0 Nõmme Kalju (EST)

                                    Fulham FC (ANG) 3 - 0 NSÍ Runavík (FER)

                                    ÍB Vestmannaeyja (ISL) 1 - 0 St. Patrick's Athletic (IRL)

                                    UN Käerjeng (LUX) 1 - 1 Häcken Göteborg (SUE)

                                    Aalesunds FK (NOR) 4 - 1 Neath FC (PDG)

                                    Renova Džepcište (MAC) 2 - 1 Glentoran Belfast (IDN)

                                    FC Koper (SLN) 1 - 1 Chakhtyor Karagandy (KAZ)

                                    Banga Gargždai (LIT) 0 - 4 Qarabag Agdam (AZE)

                                    UE Santa Coloma (AND) 0 - 1 Paksi SE (HON)

                                    Narva Trans (EST) 1 - 4 Rabotnicki Skopje (MAC)

                                    Rad Belgrade (SER) 6 - 0 SP Tre Penne (SMA)

                                    Buducnost Podgorica (MON) 1 - 3 Flamurtari Vlorë (ALB)

                                    Ferencváros Budapest (HON) 3 - 0 Ulisses Erevan (ARM)

                                    Jagiellonia Bialystok (POL) 1 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ)

                                    AZAL Bakou (AZE) 1 - 1 FK Minsk (BIE)

                                    Dinamo Tbilissi (GEO) 2 - 0 Milsami Orhei (MOL)

                                    NK Varaždin (CRO) 5 - 1 FC Lusitanos (AND)

                                    Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Olimpi Roustavi (GEO)

                                    Birkirkara FC (MAL) 0 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB)

                                    NK Široki Brijeg (BOS) 0 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN)

                                    Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 Zeta Golubovci (MON)

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      15 h
                                      Irtych Pavlodar (KAZ) - Jagiellonia Bialystok (POL) [0-1]

                                      Metallurg Roustavi (GEO) - Banants Erevan (ARM) [1-0]

                                      Chakhtyor Karagandy (KAZ) - FC Koper (SLN) [1-1]


                                      16 h
                                      Ulisses Erevan (ARM) - Ferencváros Budapest (HON) [0-3]


                                      16 h 30
                                      Flamurtari Vlorë (ALB) - Buducnost Podgorica (MON) [3-1]


                                      17 h
                                      Milsami Orhei (MOL) - Dinamo Tbilissi (GEO) [0-2]

                                      Zeta Golubovci (MON) - Spartak Trnava (SLQ) [0-3]


                                      18 h
                                      Qarabag Agdam (AZE) - Banga Gargždai (LIT) [4-0]

                                      Fola Esch (LUX) - Elfsborg Borås (SUE) [0-4]


                                      18 h 30
                                      Nõmme Kalju (EST) - Honka Espoo (FIN) [0-0]


                                      19 h
                                      FK Minsk (BIE) - AZAL Bakou (AZE) [1-1]

                                      Häcken Göteborg (SUE) - UN Käerjeng (LUX) [1-1]

                                      FC Lusitanos (AND) - NK Varaždin (CRO) [1-5]

                                      Tromsø IL (NOR) - Daugava Daugavpils (LET) [5-0]

                                      Vllaznia Shkodër (ALB) - Birkirkara FC (MAL) [1-0]


                                      19 h 45
                                      NSÍ Runavík (FER) - Fulham FC (ANG) [0-3]


                                      20 h
                                      Neath FC (PDG) - Aalesunds FK (NOR) [1-4]

                                      Olimpija Ljubljana (SLN) - NK Široki Brijeg (BOS) [0-0]

                                      Paksi SE (HON) - UE Santa Coloma (AND) [1-0]

                                      Rabotnicki Skopje (MAC) - Narva Trans (EST) [4-1]


                                      20 h 30
                                      SP Tre Penne (SMA) - Rad Belgrade (SER) [0-6]


                                      20 h 45
                                      Cliftonville Belfast (IDN) - The New Saints (PDG) [1-1]

                                      Glentoran Belfast (IDN) - Renova Džepcište (MAC) [1-2]

                                      St. Patrick's Athletic (IRL) - ÍB Vestmannaeyja (ISL) [0-1]


                                      21 h 15
                                      KR Reykjavík (ISL) - ÍF Fuglafjørður (FER) [3-1]


                                      *Score du match aller
                                      Dernière modification par Milo, 07/07/2011, 20h38.

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        Irtych Pavlodar (KAZ) 2 - 0 Jagiellonia Bialystok (POL) [0-1]
                                        1-0 : Coulibaly 37'
                                        2-0 : Gleb Maltsev 43'

                                        Metallurg Roustavi (GEO) 1 - 1 Banants Erevan (ARM) [1-0]
                                        1-0 : Mikaberidze 18'
                                        1-1 : Du Bala (sp) 72'

                                        Chakhtyor Karagandy (KAZ) 2 - 1 FC Koper (SLN) [1-1]
                                        0-1 : Milan Osterc 32'
                                        1-1 : Konysbayev 45'
                                        2-1 : Konysbayev 84'

                                        Ulisses Erevan (ARM) 0 - 2 Ferencváros Budapest (HON) [0-3]
                                        0-1 : Liban Abdi (sp) 35'
                                        0-2 : Oláh 90'

                                        Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 2 Buducnost Podgorica (MON) [3-1]
                                        1-0 : Ardit Shehaj 20'
                                        1-1 : Dragan Boskovic 72'
                                        1-2 : Dragan Boskovic (sp) 77'

                                        Milsami Orhei (MOL) 1 - 3 Dinamo Tbilissi (GEO) [0-2]
                                        Furdui 68'
                                        0-1 : Alexander Koshkadze 73'
                                        0-2 : Roberto Soares Anghinetti (sp) 90'
                                        1-2 : Golban 90'
                                        1-3 : Roberto Soares Anghinetti 90'

                                        Zeta Golubovci (MON) 2 - 1 Spartak Trnava (SLQ) [0-3]
                                        Erik Sabo 65'
                                        1-0 : Milorad Dabic 79'
                                        2-0 : Novovic 81'
                                        2-1 : Radoslav Ciprys 90'

                                        Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 Banga Gargždai (LIT) [4-0]
                                        1-0 : Rauf Aliyev 29'
                                        2-0 : Sadygov 35'
                                        3-0 : Agoli 77'

                                        Fola Esch (LUX) 1 - 1 Elfsborg Borås (SUE) [0-4]
                                        0-1 : Joel Johansson 37'
                                        1-1 : Allomerovic 74'

                                        Nõmme Kalju (EST) 0 - 2 Honka Espoo (FIN) [0-0]
                                        0-1 : Demba Savage 48'
                                        0-2 : Dudu 77'

                                        FK Minsk (BIE) 2 - 1 AZAL Bakou (AZE) [1-1]
                                        1-0 : Loshankov 5'
                                        2-0 : Sascheko 10'
                                        Usima Nduka 46'
                                        2-1 : Aleksandr Sachivko (csc) 66'

                                        Häcken Göteborg (SUE) 5 - 1 UN Käerjeng (LUX) [1-1]
                                        1-0 : Rene Muzola Makondele (sp) 7'
                                        2-0 : Abdul Majeed Waris 42'
                                        2-1 : Stephane Da Cruz 48'
                                        3-1 : Dioh Williams 65'
                                        4-1 : Rene Muzola Makondele (sp) 82'
                                        5-1 : Rene Muzola Makondele 84'

                                        FC Lusitanos (AND) 0 - 1 NK Varaždin (CRO) [1-5]
                                        0-1 : Mario Brlecic 62'
                                        Nikola Safaric 90'

                                        Tromsø IL (NOR) 2 - 1 Daugava Daugavpils (LET) [5-0]
                                        1-0 : Simen Stamsø Møller 12'
                                        1-1 : Gongadze 33'
                                        2-1 : Steffen Nystrøm 53'

                                        Vllaznia Shkodër (ALB) 1 - 1 Birkirkara FC (MAL) [1-0]
                                        1-0 : Vajushi 4'
                                        1-1 : Silva 17'

                                        NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 Fulham FC (ANG) [0-3]

                                        Neath FC (PDG) 0 - 2 Aalesunds FK (NOR) [1-4]
                                        0-1 : Michael Barrantes 53'
                                        0-2 : Magnus Sylling Olsen 79'

                                        Olimpija Ljubljana (SLN) 3 - 0 NK Široki Brijeg (BOS) [0-0]
                                        1-0 : Dalibor Radujko 15'
                                        2-0 : Dalibor Radujko 18'
                                        Dalibor Silic 47'
                                        3-0 : Dare Vrsic 49'

                                        Paksi SE (HON) 4 - 0 UE Santa Coloma (AND) [1-0]
                                        1-0 : Joszef Magasfoldi 11'
                                        2-0 : Joszef Magasfoldi 49'
                                        3-0 : Daniel Bode 77'
                                        4-0 : Tibor Heffler 81'

                                        Rabotnicki Skopje (MAC) 3 - 0 Narva Trans (EST) [4-1]
                                        1-0 : Milovan Petrovic 45'
                                        2-0 : Borce Manevski 81'
                                        3-0 : Stephan Vujcic 90'

                                        SP Tre Penne (SMA) 1 - 3 Rad Belgrade (SER) [0-6]
                                        1-0 : Cardini 23'
                                        1-1 : Nemanja Kojic 27'
                                        1-2 : Nemanja Kojic 38'
                                        1-3 : Marko Stanojevic 75'

                                        Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 The New Saints (PDG) [1-1]
                                        0-1 : Phil Baker 4'
                                        St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 ÍB Vestmannaeyja (ISL) [0-1]
                                        1-0 : Ian Daly 24'
                                        2-0 : Derek Doyle 36'

                                        KR Reykjavík (ISL) 5 - 1 ÍF Fuglafjørður (FER) [3-1]
                                        1-0 : Gudjon Baldvinsson 18'
                                        2-0 : Bjorn Jonsson 23'
                                        3-0 : Kjartan Finnbogason 47'
                                        4-0 : Gudjon Baldvinsson 56'
                                        4-1 : Nenad Šarić 88'
                                        5-1 : Oskar Örn Hauksson 90'

                                        Glentoran Belfast (IDN) 2 - 1 (ap) 3 tab à 2 Renova Džepcište (MAC) [1-2]
                                        1-0 : Richard Clarke 31'
                                        1-1 : Ismail Ismaili 59'
                                        2-1 : Martin Murray 74'
                                        Boban Jancevski 115'



                                        *Score du match aller
                                        Dernière modification par Milo, 07/07/2011, 23h29.

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          1er tour préliminaire


                                          KR Reykjavík (ISL) 5 - 1 ÍF Fuglafjørður (FER) [3-1]

                                          Tromsø IL (NOR) 2 - 1 Daugava Daugavpils (LET) [5-0]

                                          Fola Esch (LUX) 1 - 1 Elfsborg Borås (SUE) [0-4]

                                          Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 1 The New Saints (PDG) [1-1]

                                          Nõmme Kalju (EST) 0 - 2 Honka Espoo (FIN) [0-0]

                                          NSÍ Runavík (FER) 0 - 0 Fulham FC (ANG) [0-3]

                                          St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 ÍB Vestmannaeyja (ISL) [0-1]

                                          Häcken Göteborg (SUE) 5 - 1 UN Käerjeng (LUX) [1-1]

                                          Neath FC (PDG) 0 - 2 Aalesunds FK (NOR) [1-4]

                                          Glentoran Belfast (IDN) 2 - 1 (ap) 3 tab à 2 Renova Džepcište (MAC) [1-2]

                                          Chakhtyor Karagandy (KAZ) 2 - 1 FC Koper (SLN) [1-1]

                                          Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 Banga Gargždai (LIT) [4-0]

                                          Paksi SE (HON) 4 - 0 UE Santa Coloma (AND) [1-0]

                                          Rabotnicki Skopje (MAC) 3 - 0 Narva Trans (EST) [4-1]

                                          SP Tre Penne (SMA) 1 - 3 Rad Belgrade (SER) [0-6]

                                          Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 2 Buducnost Podgorica (MON) [3-1]

                                          Ulisses Erevan (ARM) 0 - 2 Ferencváros Budapest (HON) [0-3]

                                          Irtych Pavlodar (KAZ) 2 - 0 Jagiellonia Bialystok (POL) [0-1]

                                          FK Minsk (BIE) 2 - 1 AZAL Bakou (AZE) [1-1]

                                          Milsami Orhei (MOL) 1 - 3 Dinamo Tbilissi (GEO) [0-2]

                                          FC Lusitanos (AND) 0 - 1 NK Varaždin (CRO) [1-5]

                                          Metallurg Roustavi (GEO) 1 - 1 Banants Erevan (ARM) [1-0]

                                          Vllaznia Shkodër (ALB) 1 - 1 Birkirkara FC (MAL) [1-0]

                                          Olimpija Ljubljana (SLN) 3 - 0 NK Široki Brijeg (BOS) [0-0]

                                          Zeta Golubovci (MON) 2 - 1 Spartak Trnava (SLQ) [0-3]



                                          *Score du match aller

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            2ème tour préliminaire
                                            Matchs aller le 14 juillet
                                            Matchs retour le 21 juillet


                                            Metallurg Roustavi (GEO) - Irtych Pavlodar (KAZ)

                                            Suduva Marijampole (LIT) - Elfsborg Borås (SUE)

                                            Metalurg Skopje (MAC) - Lokomotiv Sofia (BUL)

                                            UE Sant Julià (AND) - Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)

                                            Željeznicar Sarajevo (BOS) - Sheriff Tiraspol (MOL)

                                            Kuopion Palloseura (FIN) - Gaz Metan Mediaş (ROU)

                                            FK Minsk (BIE) - Gaziantepspor (TUR)

                                            Iskra-Stali Rîbnita (MOL) - NK Varaždin (CRO)

                                            Tauras Tauragé (LIT) - ADO La Haye (P-B)

                                            Glentoran Belfast (IDN) - Vorskla Poltava (UKR)

                                            Juvenes/Dogana (SMA) - Rabotnicki Skopje (MAC)

                                            Örebro SK (SUE) - FK Sarajevo (BOS)

                                            Crusaders Belfast (IDN) - Fulham FC (ANG)

                                            Llanelli AFC (PDG) - Dinamo Tbilissi (GEO)

                                            Floriana FC (MAL) - AEK Larnaca (CHY)

                                            Chakhtier Salihorsk (BIE) - FK Ventspils (LET)

                                            Flamurtari Vlorë (ALB) - Baumit Jablonec (RTC)

                                            KR Reykjavík (ISL) - MŠK Žilina (SLQ)

                                            Mika Achtarak (ARM) - Vålerenga Oslo (NOR)

                                            Olimpija Ljubljana (SLN) - Bohemian Dublin (IRL)

                                            NK Domžale (SLN) - RNK Split (CRO)

                                            FC Differdange (LUX) - Levadia Tallinn (EST)

                                            KF Tirana (ALB) - Spartak Trnava (SLQ)

                                            Ferencváros Budapest (HON) - Aalesunds FK (NOR)

                                            Liepajas Metalurgs (LET) - Red Bull Salzbourg (AUT)

                                            Rad Belgrade (SER) - Olympiakos Volos (GRE)

                                            The New Saints (PDG) - Midtjylland Herning (DAN)

                                            Kecskeméti TE (HON) - FK Aktioubé (KAZ)

                                            Häcken Göteborg (SUE) - Honka Espoo (FIN)

                                            Gagra Tbilissi (GEO) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                            FC Vaduz (LIE) - Vojvodina Novi Sad (SER)

                                            Rudar Pljevlja (MON) - Austria Vienne (AUT)

                                            Slask Wroclaw (POL) - Dundee United (ECO)

                                            Chakhtyor Karagandy (KAZ) - St. Patrick's Athletic (IRL)

                                            EB/Streymur (FER) - Qarabag Agdam (AZE)

                                            FH Hafnarfjörður (ISL) - Nacional Funchal (POR)

                                            Paksi SE (HON) - Tromsø IL (NOR)

                                            TPS Turku (FIN) - KVC Westerlo (BEL)

                                            Xəzər Lənkəran (AZE) - Maccabi Tel Aviv (ISR)

                                            Vllaznia Shkodër (ALB) - FC Thoune (SUI)

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              15 h
                                              Chakhtyor Karagandy (KAZ) - St. Patrick's Athletic (IRL)


                                              16 h
                                              Metallurg Roustavi (GEO) - Irtych Pavlodar (KAZ)


                                              16 h 45
                                              Slask Wroclaw (POL) - Dundee United (ECO)


                                              17 h
                                              Rad Belgrade (SER) - Olympiakos Volos (GRE)


                                              17 h 30
                                              Flamurtari Vlorë (ALB) - Baumit Jablonec (RTC)

                                              Kuopion Palloseura (FIN) - Gaz Metan Mediaş (ROU)


                                              18 h
                                              Tauras Tauragé (LIT) - ADO La Haye (P-B)

                                              Iskra-Stali Rîbnita (MOL) - NK Varaždin (CRO)

                                              Rudar Pljevlja (MON) - Austria Vienne (AUT)

                                              TPS Turku (FIN) - KVC Westerlo (BEL)


                                              18 h 30
                                              UE Sant Julià (AND) - Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)


                                              19 h
                                              Anorthosis Famagouste (CHY) - Gagra Tbilissi (GEO)

                                              FK Minsk (BIE) - Gaziantepspor (TUR)

                                              Ferencváros Budapest (HON) - Aalesunds FK (NOR)

                                              Häcken Göteborg (SUE) - Honka Espoo (FIN)

                                              Örebro SK (SUE) - FK Sarajevo (BOS)

                                              Chakhtier Salihorsk (BIE) - FK Ventspils (LET)

                                              Vålerenga Oslo (NOR) - Mika Achtarak (ARM)


                                              19 h 30
                                              Floriana FC (MAL) - AEK Larnaca (CHY)

                                              Maccabi Tel Aviv (ISR) - Xəzər Lənkəran (AZE)


                                              19 h 50
                                              Llanelli AFC (PDG) - Dinamo Tbilissi (GEO)


                                              20 h
                                              FC Differdange (LUX) - Levadia Tallinn (EST)

                                              EB/Streymur (FER) - Qarabag Agdam (AZE)

                                              FC Vaduz (LIE) - Vojvodina Novi Sad (SER)

                                              KF Tirana (ALB) - Spartak Trnava (SLQ)

                                              Olimpija Ljubljana (SLN) - Bohemian Dublin (IRL)

                                              Paksi SE (HON) - Tromsø IL (NOR)

                                              Suduva Marijampole (LIT) - Elfsborg Borås (SUE)

                                              The New Saints (PDG) - Midtjylland Herning (DAN)


                                              20 h 15
                                              Kecskeméti TE (HON) - FK Aktioubé (KAZ)


                                              20 h 30
                                              Juvenes/Dogana (SMA) - Rabotnicki Skopje (MAC)

                                              Liepajas Metalurgs (LET) - Red Bull Salzbourg (AUT)

                                              Vllaznia Shkodër (ALB) - FC Thoune (SUI)

                                              Željeznicar Sarajevo (BOS) - Sheriff Tiraspol (MOL)


                                              20 h 45
                                              Crusaders Belfast (IDN) - Fulham FC (ANG)

                                              NK Domžale (SLN) - RNK Split (CRO)

                                              Metalurg Skopje (MAC) - Lokomotiv Sofia (BUL)

                                              Glentoran Belfast (IDN) - Vorskla Poltava (UKR)


                                              21 h 15
                                              FH Hafnarfjörður (ISL) - Nacional Funchal (POR)

                                              KR Reykjavík (ISL) - MŠK Žilina (SLQ)

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Chakhtyor Karagandy (KAZ) 2 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)
                                                1-0 : Nikola Vasiljevic 52'
                                                1-1 : David McMillan 79'
                                                2-1 : Nikola Vasiljevic 86'

                                                Metallurg Roustavi (GEO) 1 - 1 Irtych Pavlodar (KAZ)
                                                1-0 : Alexander Kvakhadze 73'
                                                1-1 : Georgi Daskalov 79'

                                                Slask Wroclaw (POL) 1 - 0 Dundee United (ECO)
                                                1--0 : Johan Voskamp 75'
                                                Rad Belgrade (SER) 0 - 1 Olympiakos Volos (GRE)
                                                0-1 : Juan Eduardo Martin 87'
                                                Flamurtari Vlorë (ALB) 0 - 2 Baumit Jablonec (RTC)
                                                0-1 : David Lafata 70'
                                                0-2 : David Lafata 76'

                                                Kuopion Palloseura (FIN) 1 - 0 Gaz Metan Mediaş (ROU)
                                                1-0 : Ilja Venäläinen 16'
                                                Tauras Tauragé (LIT) 2 - 3 ADO La Haye (P-B)
                                                Filip Luksik 56'
                                                1-0 : Goran Jerkovic (sp) 56'
                                                1-1 : Lex Immers 71'
                                                2-1 : Regilio Seedorf 73'
                                                2-2 : Lex Immers (sp) 82'
                                                2-3 : Tomas Sirevicius (csc) 90'

                                                Iskra-Stali Rîbnita (MOL) 1 - 1 NK Varaždin (CRO)
                                                0-1 : Nikola Tkalcic 12'
                                                1-1 : Denis Ponomari 17'

                                                Rudar Pljevlja (MON) 0 - 3 Austria Vienne (AUT)
                                                0-1 : Nacer Barazite 35'
                                                0-2 : Nacer Barazite 63'
                                                0-3 : Tomas Jun 75'

                                                TPS Turku (FIN) 0 - 1 KVC Westerlo (BEL)
                                                0-1 : Geoffrey Cabeke 90'
                                                UE Sant Julià (AND) 0 - 2 Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)
                                                0-1 : Pini Balili 6'
                                                0-2 : Nenad Marinkovic 56'

                                                Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Gagra Tbilissi (GEO)
                                                1-0 : Nemanja Vucicevic 9'
                                                2-0 : Jan Rezek 35'
                                                3-0 : Jan Rezek 71'

                                                FK Minsk (BIE) 1 - 1 Gaziantepspor (TUR)
                                                1-0 : Andrey Razin 22'
                                                1-1 : Aleksandr Sachivko (csc) 51'
                                                Simas Skinderis 72'

                                                Ferencváros Budapest (HON) 2 - 1 Aalesunds FK (NOR)
                                                0-1 : Solomon Okoronkwo 27'
                                                1-1 : Lorant Olah 38'
                                                2-1 : Liban Abdi 56'

                                                Häcken Göteborg (SUE) 1 - 0 Honka Espoo (FIN)
                                                1-0 : Mathias Ranegie (sp) 36'
                                                Örebro SK (SUE) 0 - 0 FK Sarajevo (BOS)

                                                Chakhtier Salihorsk (BIE) 0 - 1 FK Ventspils (LET)
                                                0-1 : Jevgenijs Kosmacovs 89'
                                                Vålerenga Oslo (NOR) 1 - 0 Mika Achtarak (ARM)
                                                1-0 : Morten Berre 68'
                                                Floriana FC (MAL) 0 - 8 AEK Larnaca (CHY)
                                                0-1 : Miljan Mrdakovic 4'
                                                0-2 : Kyriakos Pavlou 12'
                                                0-3 : Gonzalo Garcia 24'
                                                0-4 : Edwin Linssen 36'
                                                0-5 : Gonzalo Garcia 42'
                                                0-6 : Gonzalo Garcia 53'
                                                0-7 : Ruben Marcelo Gomez 74'
                                                0-8 : Nestoras Mitidis 84'

                                                Maccabi Tel Aviv (ISR) 3 - 1 Xəzər Lənkəran (AZE)
                                                1-0 : Moussa Konaté 22'
                                                2-0 : Eliran Atar 39'
                                                3-0 : Guillermo Israilevich 44'
                                                3-1 : Andrei Muresan 45'

                                                Llanelli AFC (PDG) 2 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO)
                                                1-0 : Jordan Follows 8'
                                                2-0 : Jordan Follows 51'
                                                2-1 : David Odikadze (sp) 81'

                                                FC Differdange (LUX) 0 - 0 Levadia Tallinn (EST)

                                                EB/Streymur (FER) 1 - 1 Qarabag Agdam (AZE)
                                                0-1 : Rauf Aliyev 11'
                                                1-1 : Arnbjørn Hansen 90'

                                                FC Vaduz (LIE) 0 - 2 Vojvodina Novi Sad (SER)
                                                0-1 : Aboubakar Oumarou 60'
                                                0-2 : Brana Ilic 70'

                                                KF Tirana (ALB) 0 - 0 Spartak Trnava (SLQ)

                                                Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 0 Bohemian Dublin (IRL)
                                                1-0 : Dare Vrsic (sp) 45'
                                                2-0 : Dare Vrsic 76'

                                                Paksi SE (HON) 1 - 1 Tromsø IL (NOR)
                                                0-1 : Thomas Drage 26'
                                                1-1 : Gabor Vayer 57'

                                                Suduva Marijampole (LIT) 1 - 1 Elfsborg Borås (SUE)
                                                0-1 : James Keene 78'
                                                1-1 : Ricardas Beniusis 88'

                                                The New Saints (PDG) 1 - 3 Midtjylland Herning (DAN)
                                                1-0 : Steve Evans 59'
                                                1-1 : Rilwan Hassan 65'
                                                1-2 : Danny Olsen (sp) 86'
                                                1-3 : Mads Albæk 90'

                                                Kecskeméti TE (HON) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ)
                                                1-0 : Sinisa Radanovic 23'
                                                1-1 : Malick Mane 59'

                                                Juvenes/Dogana (SMA) 0 - 1 Rabotnicki Skopje (MAC)
                                                Lorenzo Gasperoni 76'
                                                0-1 : Filip Petkovski 88'

                                                Liepajas Metalurgs (LET) 1 - 4 Red Bull Salzbourg (AUT)
                                                0-1 : Alan 22'
                                                0-2 : Alan 44'
                                                0-3 : Alan 45'
                                                1-3 : Jurgis Kalns 61'
                                                1-4 : Simon Cziommer 89'

                                                Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 0 FC Thoune (SUI)

                                                Željeznicar Sarajevo (BOS) 1 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)
                                                1-0 : Mirsad Beslija 60'
                                                Crusaders Belfast (IDN) 1 - 3 Fulham FC (ANG)
                                                0-1 : Matthew Briggs 39'
                                                1-1 : Timmy Adamson 54'
                                                1-2 : Bobby Zamora 74'
                                                1-3 : Danny Murphy (sp) 77'

                                                NK Domžale (SLN) 1 - 2 RNK Split (CRO)
                                                0-1 : Duje Cop 41'
                                                1-1 : Damir Pekic (sp) 47'
                                                1-2 : Ante Vitaic 76'

                                                Metalurg Skopje (MAC) 0 - 0 Lokomotiv Sofia (BUL)

                                                Glentoran Belfast (IDN) 0 - 2 Vorskla Poltava (UKR)
                                                0-1 : Roman Bezus 29'
                                                0-2 : Ahmed Yanuzi 38'

                                                FH Hafnarfjörður (ISL) 1 - 1 Nacional Funchal (POR)
                                                0-1 : Jose Andrade Edgar Costa 45'
                                                1-1 : Freyr Bjarnason 67'

                                                KR Reykjavík (ISL) 3 - 0 MŠK Žilina (SLQ)
                                                1-0 : Bjarni Gudjonsson 25'
                                                Peter Sulek 49'
                                                2-0 : Viktor Bjarki Arnarsson 51'
                                                3-0 : Kjartan Finnbogason (sp) 55'
                                                Dernière modification par Milo, 15/07/2011, 00h05.

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  2ème tour préliminaire aller


                                                  Metallurg Roustavi (GEO) 1 - 1 Irtych Pavlodar (KAZ)

                                                  Suduva Marijampole (LIT) 1 - 1 Elfsborg Borås (SUE)

                                                  Metalurg Skopje (MAC) 0 - 0 Lokomotiv Sofia (BUL)

                                                  UE Sant Julià (AND) 0 - 2 Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR)

                                                  Željeznicar Sarajevo (BOS) 1 - 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                                  Kuopion Palloseura (FIN) 1 - 0 Gaz Metan Mediaş (ROU)

                                                  FK Minsk (BIE) 1 - 1 Gaziantepspor (TUR)

                                                  Iskra-Stali Rîbnita (MOL) 1 - 1 NK Varaždin (CRO)

                                                  Tauras Tauragé (LIT) 2 - 3 ADO La Haye (P-B)

                                                  Glentoran Belfast (IDN) 0 - 2 Vorskla Poltava (UKR)

                                                  Juvenes/Dogana (SMA) 0 - 1 Rabotnicki Skopje (MAC)

                                                  Örebro SK (SUE) 0 - 0 FK Sarajevo (BOS)

                                                  Crusaders Belfast (IDN) 1 - 3 Fulham FC (ANG)

                                                  Llanelli AFC (PDG) 2 - 1 Dinamo Tbilissi (GEO)

                                                  Floriana FC (MAL) 0 - 8 AEK Larnaca (CHY)

                                                  Chakhtier Salihorsk (BIE) 0 - 1 FK Ventspils (LET)

                                                  Flamurtari Vlorë (ALB) 0 - 2 Baumit Jablonec (RTC)

                                                  KR Reykjavík (ISL) 3 - 0 MŠK Žilina (SLQ)

                                                  Vålerenga Oslo (NOR) 1 - 0 Mika Achtarak (ARM)

                                                  Olimpija Ljubljana (SLN) 2 - 0 Bohemian Dublin (IRL)

                                                  NK Domžale (SLN) 1 - 2 RNK Split (CRO)

                                                  FC Differdange (LUX) 0 - 0 Levadia Tallinn (EST)

                                                  KF Tirana (ALB) 0 - 0 Spartak Trnava (SLQ)

                                                  Ferencváros Budapest (HON) 2 - 1 Aalesunds FK (NOR)

                                                  Liepajas Metalurgs (LET) 1 - 4 Red Bull Salzbourg (AUT)

                                                  Rad Belgrade (SER) 0 - 1 Olympiakos Volos (GRE)

                                                  The New Saints (PDG) 1 - 3 Midtjylland Herning (DAN)

                                                  Kecskeméti TE (HON) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ)

                                                  Häcken Göteborg (SUE) 1 - 0 Honka Espoo (FIN)

                                                  Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Gagra Tbilissi (GEO)

                                                  FC Vaduz (LIE) 0 - 2 Vojvodina Novi Sad (SER)

                                                  Rudar Pljevlja (MON) 0 - 3 Austria Vienne (AUT)

                                                  Slask Wroclaw (POL) 1 - 0 Dundee United (ECO)

                                                  Chakhtyor Karagandy (KAZ) 2 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)

                                                  EB/Streymur (FER) 1 - 1 Qarabag Agdam (AZE)

                                                  FH Hafnarfjörður (ISL) 1 - 1 Nacional Funchal (POR)

                                                  Paksi SE (HON) 1 - 1 Tromsø IL (NOR)

                                                  TPS Turku (FIN) 0 - 1 KVC Westerlo (BEL)

                                                  Maccabi Tel Aviv (ISR) 3 - 1 Xəzər Lənkəran (AZE)

                                                  Vllaznia Shkodër (ALB) 0 - 0 FC Thoune (SUI)

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X