Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2011/2012

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Tirage du 3ème tour préliminaire

    Groupe 1

    -Têtes de série-
    Atlético Madrid (ESP)
    Young Boys Berne (SUI)
    FK Mladá Boleslav (RTC)
    Étoile rouge Belgrade (SER)
    Alania Vladikavkaz (RUS)


    -Non-têtes de série-
    KVC Westerlo*
    FK Ventspils*
    FK Aktioubé*
    AEK Larnaca*
    Strømsgodset Drammen (NOR)


    Groupe 2

    -Têtes de série-
    AZ Alkmaar (P-B)
    Austria Vienne*
    Bursaspor (TUR)
    Sheriff Tiraspol*
    Elfsborg Borås*

    -Non-têtes de série-
    Maccabi Tel Aviv*
    Baumit Jablonec*
    Aalesunds FK*
    Bohemian Dublin*
    FK Gomel (BIE)


    Groupe 3

    -Têtes de série-
    Hapoël Tel Aviv (ISR)
    Stade Rennais
    Levski Sofia (BUL)
    Vitória Guimarães (POR)

    Gaziantepspor*

    -Non-têtes de série-
    Midtjylland Herning*
    Legia Varsovie (POL)
    Vojvodina Novi Sad*
    Spartak Trnava*
    Irtych Pavlodar*


    Groupe 4

    -Têtes de série-
    US Palerme (ITA)
    Dinamo Bucarest (ROU)

    MŠK Žilina*
    Karpaty Lviv (UKR)
    ADO La Haye*

    -Non-têtes de série-
    Omonia Nicosie (CHY)
    FC Thoune*
    St. Patrick's Athletic*
    Dinamo Tbilissi*
    NK Varaždin*


    Groupe 5

    -Têtes de série-
    Club Bruges (BEL)
    Red Bull Salzbourg*
    FSV Mayence (ALL)
    Helsingborg IF (SUE)

    Olympiakos Volos*

    -Non-têtes de série-
    Bnei Yehoudah Tel Aviv*
    Gaz Metan Mediaş*
    Qarabag Agdam*
    Levadia Tallinn*
    FK Senica (SLQ)


    Groupe 6

    -Têtes de série-
    Sparta Prague (RTC)
    Stoke City (ANG)

    Anorthosis Famagouste*
    Vorskla Poltava*
    Heart of Midlothian (ECO)

    -Non-têtes de série-
    Hajduk Split (CRO)
    Tromsø IL*
    Rabotnicki Skopje*
    FK Sarajevo*
    Sligo Rovers (IRL)


    Groupe 7

    -Têtes de série-
    Fulham FC*
    PAOK Salonique (GRE)
    Nacional Funchal*
    Brøndby IF (DAN)
    Lokomotiv Sofia*

    -Non-têtes de série-
    Dundee United*
    Vålerenga Oslo*
    SV Ried (AUT)
    Honka Espoo*
    RNK Split*

    Commentaire


    • #27
      3ème tour préliminaire
      Matchs aller le 28 juillet
      Matchs retour le 4 août



      Atlético Madrid (ESP) - Strømsgodset Drammen (NOR)

      Young Boys Berne (SUI) - TPS Turku/KVC Westerlo

      Chakhtier Salihorsk/FK Ventspils - Étoile rouge Belgrade (SER)

      Alania Vladikavkaz (RUS) - Kecskeméti TE/FK Aktioubé

      Floriana FC/AEK Larnaca - FK Mladá Boleslav (RTC)

      Željeznicar Sarajevo/Sheriff Tiraspol - Xəzər Lənkəran/Maccabi Tel Aviv

      AZ Alkmaar (P-B) - Flamurtari Vlorë/Baumit Jablonec

      Olimpija Ljubljana/Bohemian Dublin - Rudar Pljevlja/Austria Vienne

      Bursaspor (TUR) - FK Gomel (BIE)

      Ferencváros Budapest/Aalesunds FK - Suduva Marijampole/Elfsborg Borås

      FK Minsk/Gaziantepspor - Legia Varsovie (POL)

      Hapoël Tel Aviv (ISR) - FC Vaduz/Vojvodina Novi Sad

      Metallurg Roustavi/Irtych Pavlodar - Stade Rennais

      Levski Sofia (BUL) - KF Tirana/Spartak Trnava

      The New Saints/Midtjylland Herning - Vitória Guimarães (POR)

      Dinamo Bucarest (ROU) - Iskra-Stali Rîbnita/NK Varaždin

      Karpaty Lviv (UKR) - Chakhtyor Karagandy/St. Patrick's Athletic

      Vllaznia Shkodër/FC Thoune - US Palerme (ITA)

      KR Reykjavík/MŠK Žilina - Llanelli AFC/Dinamo Tbilissi

      Omonia Nicosie (CHY) - Tauras Tauragé/ADO La Haye

      Liepajas Metalurgs/Red Bull Salzbourg - FK Senica (SLQ)

      Club Bruges (BEL) - EB/Streymur/Qarabag Agdam

      FC Differdange/Levadia Tallinn - Rad Belgrade/Olympiakos Volos

      FSV Mayence (ALL) - Kuopion Palloseura/Gaz Metan Mediaş

      UE Sant Julià/Bnei Yehoudah Tel Aviv - Helsingborg IF (SUE)

      Stoke City (ANG) - Hajduk Split (CRO)

      Gagra Tbilissi/Anorthosis Famagouste - Juvenes/Dogana/Rabotnicki Skopje

      Örebro SK/FK Sarajevo - Sparta Prague (RTC)

      Glentoran Belfast/Vorskla Poltava - Sligo Rovers (IRL)

      Paksi SE/Tromsø IL - Heart of Midlothian (ECO)

      Metalurg Skopje/Lokomotiv Sofia - Slask Wroclaw/Dundee United

      FH Hafnarfjörður/Nacional Funchal - Häcken Göteborg/Honka Espoo

      SV Ried (AUT) - Brøndby IF (DAN)

      PAOK Salonique (GRE) - Mika Achtarak/Vålerenga Oslo

      NK Domžale/RNK Split - Crusaders Belfast/Fulham FC

      Commentaire


      • #28
        Aucune surprise dans ce 2e tour :oui:
        Envoyé par anthoto1
        Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

        Commentaire


        • #29
          Europa League : match à Rennes le 28 ?

          Jeudi soir prochain, le Stade Rennais F.C. connaitra son adversaire pour le 3e tour de l’Europa League (les Géorgiens du Metalurgi Rustavi ou les Kazakhs d'Irtysh Pavlodar).

          Selon le calendrier UEFA, le Stade Rennais F.C. démarrera sa campagne européenne par un match à l’extérieur le 28 juillet prochain et accueillera son adversaire le 4 août.

          La donne pourrait cependant changer.
          Trois clubs géorgiens sont en effet encore en lice : le Dinamo Tbilissi, le FC Gagra et le Metalurgi Rustavi, l’adversaire potentiel des « Rouge et Noir ».
          - Si les trois clubs géorgiens se qualifient, le Stade Rennais F.C. accueillera son adversaire géorgien le 28 juillet et jouera à l’extérieur le match retour le mardi 2 août.
          - Si deux de ces clubs se qualifient, le Stade Rennais F.C. accueillera également son adversaire le 28 juillet mais jouera son match retour le jeudi 4 août.
          - Si, le Metalurgi Rustavi est le seul qualifié ou si le club Kazakh sort vainqueur, les dates ne seront pas inversées et le SRFC se déplacera comme convenu le 28 juillet.

          Réponse jeudi soir prochain…

          Commentaire


          • #30
            15 h
            Mika Achtarak (ARM) - Vålerenga Oslo (NOR) [0-1]

            Irtych Pavlodar (KAZ) - Metallurg Roustavi (GEO) [1-1]


            17 h
            Gaz Metan Mediaş (ROU) - Kuopion Palloseura (FIN) [0-1]

            Vojvodina Novi Sad (SER) - FC Vaduz (LIE) [2-0]


            17 h 30
            Xəzər Lənkəran (AZE) - Maccabi Tel Aviv (ISR) [1-3]

            FK Ventspils (LET) - Chakhtier Salihorsk (BIE) [1-0]


            17 h 45
            Levadia Tallinn (EST) - FC Differdange (LUX) [0-0]


            18 h
            FK Aktioubé (KAZ) - Kecskeméti TE (HON) [1-1]

            Elfsborg Borås (SUE) - Suduva Marijampole (LIT) [1-1]

            Sheriff Tiraspol (MOL) - Željeznicar Sarajevo (BOS) [0-1]

            Qarabag Agdam (AZE) - EB/Streymur (FER) [1-1]

            Honka Espoo (FIN) - Häcken Göteborg (SUE) [0-1]


            19 h
            AEK Larnaca (CHY) - Floriana FC (MAL) [8-0]

            Aalesunds FK (NOR) - Ferencváros Budapest (HON) [1-2]

            Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - UE Sant Julià (AND) [2-0]

            Dinamo Tbilissi (GEO) - Llanelli AFC (PDG) [1-2]

            Gagra Tbilissi (GEO) - Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]

            FK Sarajevo (BOS) - Örebro SK (SUE) [0-0]

            NK Varaždin (CRO) - Iskra-Stali Rîbnita (MOL) [1-1]

            Red Bull Salzbourg (AUT) - Liepajas Metalurgs (LET) [4-1]

            Spartak Trnava (SLQ) - KF Tirana (ALB) [0-0]

            Tromsø IL (NOR) - Paksi SE (HON) [1-1]

            Vorskla Poltava (UKR) - Glentoran Belfast (IDN) [2-0]


            19 h 15
            Midtjylland Herning (DAN) - The New Saints (PDG) [3-1]


            19 h 30
            Lokomotiv Sofia (BUL) - Metalurg Skopje (MAC) [0-0]

            FC Thoune (SUI) - Vllaznia Shkodër (ALB) [0-0]

            MŠK Žilina (SLQ) - KR Reykjavík (ISL) [0-3]


            20 h
            ADO La Haye (P-B) - Tauras Tauragé (LIT) [3-2]

            Gaziantepspor (TUR) - FK Minsk (BIE) [1-1]

            Baumit Jablonec (RTC) - Flamurtari Vlorë (ALB) [2-0]

            Olympiakos Volos (GRE) - Rad Belgrade (SER) [1-0]

            Rabotnicki Skopje (MAC) - Juvenes/Dogana (SMA) [1-0]

            KVC Westerlo (BEL) - TPS Turku (FIN) [1-0]


            20 h 30
            Fulham FC (ANG) - Crusaders Belfast (IDN) [3-1]

            RNK Split (CRO) - NK Domžale (SLN) [2-1]


            20 h 45
            Bohemian Dublin (IRL) - Olimpija Ljubljana (SLN) [0-2]

            Dundee United (ECO) - Slask Wroclaw (POL) [0-1]

            Nacional Funchal (POR) - FH Hafnarfjörður (ISL) [1-1]

            St. Patrick's Athletic (IRL) - Chakhtyor Karagandy (KAZ) [1-2]


            21 h 05
            Austria Vienne (AUT) - Rudar Pljevlja (MON) [3-0]


            *Score du match aller

            Commentaire


            • #31
              Mika Achtarak (ARM) 0 - 1 Vålerenga Oslo (NOR) [0-1]
              0-1 : Freddy dos Santos 49'
              Irtych Pavlodar (KAZ) 0 - 2 Metallurg Roustavi (GEO) [1-1]
              0-1 : Irakli Kobalia 23'
              0-2 : Irakli Modebadze 57'

              Gaz Metan Mediaş (ROU) 2 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [0-1]
              1-0 : Ciprian Catalin Petre 36'
              2-0 : Ovidiu Stefan Hoban 53'

              Vojvodina Novi Sad (SER) 1 - 3 FC Vaduz (LIE) [2-0]
              0-1 : Dusan Cvetinovic 10'
              0-2 : Moreno Merenda 78'
              1-2 : Nemanja Čović 87'
              1-3 : Moreno Merenda 90'

              Xəzər Lənkəran (AZE) 0 - 0 Maccabi Tel Aviv (ISR) [1-3]

              FK Ventspils (LET) 3 - 2 Chakhtier Salihorsk (BIE) [1-0]
              0-1 : Yuri Kolomyts 6'
              1-1 : Maki Mvondo 52'
              1-2 : Dmitri Komarovski 73'
              2-2 : Maki Mvondo (sp) 79'
              Eduard Sukhanov 90'
              3-2 : Federico Martinez 90'

              Levadia Tallinn (EST) 0 - 1 FC Differdange (LUX) [0-0]
              0-1 : Philippe Lebresne 32'
              FK Aktioubé (KAZ) 0 - 0 Kecskeméti TE (HON) [1-1]

              Elfsborg Borås (SUE) 3 - 0 Suduva Marijampole (LIT) [1-1]
              1-0 : David Elm 26'
              2-0 : Andreas Augustsson 58'
              3-0 : Niklas Hult 67'

              Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 Željeznicar Sarajevo (BOS) [0-1]

              Qarabag Agdam (AZE) 0 - 0 EB/Streymur (FER) [1-1]

              Honka Espoo (FIN) 0 - 2 Häcken Göteborg (SUE) [0-1]
              0-1 : John Chibuike 42'
              0-2 : Daniel Forsell 85'

              AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Floriana FC (MAL) [8-0]
              1-0 : Kyriakos Pavlou 26'
              Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 2 - 0 UE Sant Julià (AND) [2-0]
              1-0 : Nenad Marinkovic 16'
              2-0 : Pedro Joaquin Galvan 89'

              Dinamo Tbilissi (GEO) 5 - 0 Llanelli AFC (PDG) [1-2]
              1-0 : Francisco Munoz Xisco 7'
              2-0 : Alberto Yagüe 11'
              3-0 : Robertinho 27'
              4-0 : Francisco Munoz Xisco 51'
              5-0 : Carles Coto 55'

              Gagra Tbilissi (GEO) 2 - 0 Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]
              1-0 : Giorgi Gabedava 6'
              2-0 : Giorgi Tqeshelashvili 40'

              FK Sarajevo (BOS) 2 - 0 Örebro SK (SUE) [0-0]
              1-0 : Nermin Haskić 47'
              2-0 : Nermin Haskić 62'

              NK Varaždin (CRO) 3 - 1 Iskra-Stali Rîbnita (MOL) [1-1]
              1-0 : Davor Vugrinec 14'
              2-0 : Dejan Glavica 18'
              2-1 : Andrey Novikov 41'
              3-1 : Davor Vugrinec 70'

              Red Bull Salzbourg (AUT) 0 - 0 Liepajas Metalurgs (LET) [4-1]

              Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 KF Tirana (ALB) [0-0]
              0-1 : Gilman Lika 22'
              1-1 : Tomacek Ladislav 41'
              2-1 : Pavel Malcharek 66'
              3-1 : Tomacek Ladislav (sp) 85'
              Erindo Karabeci 90'

              Tromsø IL (NOR) 0 - 3 Paksi SE (HON) [1-1]
              0-1 : Tamas Kiss 59'
              0-2 : Daniel Bode 62'
              0-3 : Tamas Kiss 77'

              Vorskla Poltava (UKR) 3 - 0 Glentoran Belfast (IDN) [2-0]
              1-0 : Ahmed Januzi 33'
              2-0 : Oleksiy Kurylov 36'
              3-0 : Ahmed Januzi 73'

              Midtjylland Herning (DAN) 5 - 2 The New Saints (PDG) [3-1]
              1-0 : Sylvester Igboun 23'
              2-0 : Jude Nworuh 24'
              3-0 : Danny Olsen (sp) 32'
              4-0 : Jude Nworuh 51'
              4-1 : Alex Darlington 55'
              4-2 : Alex Darlington 90'
              5-2 : Mads Hvilsom 90'

              Lokomotiv Sofia (BUL) 3 - 2 Metalurg Skopje (MAC) [0-0]
              0-1 : Mile Krstev 4'
              Agron Memedi 55'
              1-1 : Preslav Yordanov (sp) 57'
              1-2 : Baze Ilijoski 62'
              2-2 : Preslav Yordanov 85'
              3-2 : Lubomir Bozhinov 89'

              FC Thoune (SUI) 2 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB) [0-0]
              0-1 : Xhevair Sukaj 14'
              1-1 : Milaim Rama 89'
              Blažo Rajović 90'
              2-1 : Benjamin Lüthi 90'

              MŠK Žilina (SLQ) 2 - 0 KR Reykjavík (ISL) [0-3]
              1-0 : Tomas Majtan 29'
              2-0 : Momodou Ceesay 70'

              Aalesunds FK (NOR) 3 - 1 (ap) Ferencváros Budapest (HON) [1-2]
              0-1 : Lorant Olah 42'
              1-1 : Michael Barrantes (sp) 72'
              2-1 : Lars Fuhre 87'
              3-1 : Sander Post 119'

              ADO La Haye (P-B) 2 - 0 Tauras Tauragé (LIT) [3-2]
              1-0 : Jens Toornstra 45'
              2-0 : Tjaronn Chery 80'

              Gaziantepspor (TUR) 4 - 1 FK Minsk (BIE) [1-1]
              1-0 : Emre Güngör 28'
              1-1 : Aleksandr Sachivko 61'
              2-1 : Ferreira dos Santos Wagner 73'
              3-1 : Ivelin Popov 83'
              4-1 : Olcan Adin 90'

              Baumit Jablonec (RTC) 5 - 1 Flamurtari Vlorë (ALB) [2-0]
              1-0 : Jan Kovarik 25'
              2-0 : Karel Pitak 30'
              2-1 : Artan Sakaj (sp) 36'
              3-1 : David Lafata 55'
              4-1 : Karel Pitak 61'
              5-1 : Jan Kovarik 70'

              Olympiakos Volos (GRE) 1 - 1 Rad Belgrade (SER) [1-0]
              0-1 : Nemanja Kojic 47'
              1-1 : Juan Eduardo Martin (sp) 79'
              Khalifa Sankaré 85'

              Rabotnicki Skopje (MAC) 3 - 0 Juvenes/Dogana (SMA) [1-0]
              1-0 : Borce Manevski 35'
              2-0 : Filip Petkovski 50'
              3-0 : Milovan Petrovic 56'

              KVC Westerlo (BEL) 0 - 0 TPS Turku (FIN) [1-0]

              Fulham FC (ANG) 4 - 0 Crusaders Belfast (IDN) [3-1]
              1-0 : Andrew Johnson 19'
              2-0 : Damien Duff 56'
              3-0 : Bobby Zamora 66'
              4-0 : Steve Sidwell 70'

              RNK Split (CRO) 3 - 1 NK Domžale (SLN) [2-1]
              0-1 : Mario Horvat Lucas 46'
              1-1 : Duje Cop 47'
              2-1 : Velimir Vidic 72'
              3-1 : Goran Milovic 85'

              Bohemian Dublin (IRL) 1 - 1 Olimpija Ljubljana (SLN) [0-2]
              1-0 : Glenn Cronin 34'
              1-1 : Ger O'Brien (csc) 81'

              Dundee United (ECO) 3 - 2 Slask Wroclaw (POL) [0-1]
              1-0 : Johnny Russell 3'
              2-0 : David Goodwillie 5'
              2-1 : Rok Elsner 16'
              3-1 : Jon Daly (sp) 44'
              3-2 : Sebastian Dudek 74'

              Nacional Funchal (POR) 2 - 0 FH Hafnarfjörður (ISL) [1-1]
              1-0 : Luis Alberto 55'
              2-0 : Daniel Candeias 90'

              St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 Chakhtyor Karagandy (KAZ) [1-2]
              1-0 : David McMillan 14'
              2-0 : Derek Doyle 70'

              Austria Vienne (AUT) 2 - 0 Rudar Pljevlja (MON) [3-0]
              1-0 : Nacer Barazite 44'
              Predrag Brnovic 62'
              2-0 : Tomas Jun 75'



              *Score du match aller
              Dernière modification par Milo, 21/07/2011, 21h55.

              Commentaire


              • #32
                2ème tour préliminaire


                Irtych Pavlodar (KAZ) 0 - 2 Metallurg Roustavi (GEO) [1-1]

                Elfsborg Borås (SUE) 3 - 0 Suduva Marijampole (LIT) [1-1]

                Lokomotiv Sofia (BUL) 3 - 2 Metalurg Skopje (MAC) [0-0]

                Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 2 - 0 UE Sant Julià (AND) [2-0]

                Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 0 Željeznicar Sarajevo (BOS) [0-1]

                Gaz Metan Mediaş (ROU) 2 - 0 Kuopion Palloseura (FIN) [0-1]

                Gaziantepspor (TUR) 4 - 1 FK Minsk (BIE) [1-1]

                NK Varaždin (CRO) 3 - 1 Iskra-Stali Rîbnita (MOL) [1-1]

                ADO La Haye (P-B) 2 - 0 Tauras Tauragé (LIT) [3-2]

                Vorskla Poltava (UKR) 3 - 0 Glentoran Belfast (IDN) [2-0]

                Rabotnicki Skopje (MAC) 3 - 0 Juvenes/Dogana (SMA) [1-0]

                FK Sarajevo (BOS) 2 - 0 Örebro SK (SUE) [0-0]

                Fulham FC (ANG) 4 - 0 Crusaders Belfast (IDN) [3-1]

                Dinamo Tbilissi (GEO) 5 - 0 Llanelli AFC (PDG) [1-2]

                AEK Larnaca (CHY) 1 - 0 Floriana FC (MAL) [8-0]

                FK Ventspils (LET) 3 - 2 Chakhtier Salihorsk (BIE) [1-0]

                Baumit Jablonec (RTC) 5 - 1 Flamurtari Vlorë (ALB) [2-0]

                MŠK Žilina (SLQ) 2 - 0 KR Reykjavík (ISL) [0-3]

                Mika Achtarak (ARM) 0 - 1 Vålerenga Oslo (NOR) [0-1]

                Bohemian Dublin (IRL) 1 - 1 Olimpija Ljubljana (SLN) [0-2]

                RNK Split (CRO) 3 - 1 NK Domžale (SLN) [2-1]

                Levadia Tallinn (EST) 0 - 1 FC Differdange (LUX) [0-0]

                Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 KF Tirana (ALB) [0-0]

                Aalesunds FK (NOR) 3 - 1 (ap) Ferencváros Budapest (HON) [1-2]

                Red Bull Salzbourg (AUT) 0 - 0 Liepajas Metalurgs (LET) [4-1]

                Olympiakos Volos (GRE) 1 - 1 Rad Belgrade (SER) [1-0]

                Midtjylland Herning (DAN) 5 - 2 The New Saints (PDG) [3-1]

                FK Aktioubé (KAZ) 0 - 0 Kecskeméti TE (HON) [1-1]

                Honka Espoo (FIN) 0 - 2 Häcken Göteborg (SUE) [0-1]

                Gagra Tbilissi (GEO) 2 - 0 Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]

                Vojvodina Novi Sad (SER) 1 - 3 FC Vaduz (LIE) [2-0]

                Austria Vienne (AUT) 2 - 0 Rudar Pljevlja (MON) [3-0]

                Dundee United (ECO) 3 - 2 Slask Wroclaw (POL) [0-1]

                St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 0 Chakhtyor Karagandy (KAZ) [1-2]

                Qarabag Agdam (AZE) 0 - 0 EB/Streymur (FER) [1-1]

                Nacional Funchal (POR) 2 - 0 FH Hafnarfjörður (ISL) [1-1]

                Tromsø IL (NOR) 0 - 3 Paksi SE (HON) [1-1]

                KVC Westerlo (BEL) 0 - 0 TPS Turku (FIN) [1-0]

                Xəzər Lənkəran (AZE) 0 - 0 Maccabi Tel Aviv (ISR) [1-3]

                FC Thoune (SUI) 2 - 1 Vllaznia Shkodër (ALB) [0-0]



                *Score du match aller

                Commentaire


                • #33
                  3ème tour préliminaire
                  Matchs aller le 28 juillet
                  Matchs retour le 4 août



                  Atlético Madrid (ESP) - Strømsgodset Drammen (NOR)

                  Young Boys Berne (SUI) - KVC Westerlo (BEL)

                  FK Ventspils (LET) - Étoile rouge Belgrade (SER)

                  Alania Vladikavkaz (RUS) - FK Aktioubé (KAZ)

                  AEK Larnaca (CHY) - FK Mladá Boleslav (RTC)

                  Željeznicar Sarajevo (BOS) - Maccabi Tel Aviv (ISR)

                  AZ Alkmaar (P-B) - Baumit Jablonec (RTC)

                  Olimpija Ljubljana (SLN) - Austria Vienne (AUT)

                  Bursaspor (TUR) - FK Gomel (BIE)

                  Aalesunds FK (NOR) - Elfsborg Borås (SUE)

                  Gaziantepspor (TUR) - Legia Varsovie (POL)

                  Hapoël Tel Aviv (ISR) - FC Vaduz (LIE)

                  Metallurg Roustavi (GEO) - Stade Rennais

                  Levski Sofia (BUL) - Spartak Trnava (SLQ)

                  Midtjylland Herning (DAN) - Vitória Guimarães (POR)

                  Dinamo Bucarest (ROU) - NK Varaždin (CRO)

                  Karpaty Lviv (UKR) - St. Patrick's Athletic (IRL)

                  FC Thoune (SUI) - US Palerme (ITA)

                  KR Reykjavík (ISL) - Dinamo Tbilissi (GEO)

                  Omonia Nicosie (CHY) - ADO La Haye (P-B)

                  Red Bull Salzbourg (AUT) - FK Senica (SLQ)

                  Club Bruges (BEL) - Qarabag Agdam (AZE)

                  FC Differdange (LUX) - Olympiakos Volos (GRE)

                  FSV Mayence (ALL) - Gaz Metan Mediaş (ROU)

                  Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - Helsingborg IF (SUE)

                  Stoke City (ANG) - Hajduk Split (CRO)

                  Anorthosis Famagouste (CHY) - Rabotnicki Skopje (MAC)

                  FK Sarajevo (BOS) - Sparta Prague (RTC)

                  Vorskla Poltava (UKR) - Sligo Rovers (IRL)

                  Paksi SE (HON) - Heart of Midlothian (ECO)

                  Lokomotiv Sofia (BUL) - Slask Wroclaw (POL)

                  Nacional Funchal (POR) - Häcken Göteborg (SUE)

                  SV Ried (AUT) - Brøndby IF (DAN)

                  PAOK Salonique (GRE) - Vålerenga Oslo (NOR)

                  RNK Split (CRO) - Fulham FC (ANG)

                  Commentaire


                  • #34
                    Classement des buteurs après le 2ème tour préliminaire :

                    1. Nemanja Kojić - Rad Belgrade - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                    1. Filip Petkovski - Rabotnicki Skopje - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                    3. Borges Alan - Red Bull Salzbourg - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                    3. Gonzalo García - AEK Larnaca - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                    5. Nacer Barazite - Austria Vienne - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                    5. Alex Darlington - The New Saints - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                    5. Ahmed Januzi - Vorskla Poltava - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                    5. David Lafata - Baumit Jablonec - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                    9. Dragan Bošković - Buducnost Podgorica - 3 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,50 but/match
                    9. Dare Vršič - Olimpija Ljubljana - 3 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,50 but/match

                    Commentaire


                    • #35
                      18 h
                      Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - Helsingborg IF (SUE)

                      Commentaire


                      • #36
                        Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 1 - 0 Helsingborg IF (SUE)
                        1-0 : Pedro Joaquin Galvan 41'

                        Commentaire


                        • #37
                          pas trouvé le topic Rennes..



                          Premier match officiel du Stade rennais et premières interrogations pour l'entraîneur rennais. Ce jeudi, la saison débute à Tbilissi (Géorgie) contre Rustavi, dans le cadre du troisième tour d'Europa league. Frédéric Antonetti cherche le meilleur équilibre pour préserver la motivation de dix milieux de terrain en concurrence pour trois places.

                          Recalés pour cette fois. Pour le match aller de la Ligue Europa contre le Metallurgist Rustavi, Fabien Lemoine, Vincent Pajot et Stéphane Dalmat n'ont pas été convoqués. Tout comme le jeune Kamal Issah (18 ans).

                          L'entraîneur Frédéric Antonetti a établi une première sélection et six milieux seront sur la feuille de match jeudi à Tbilissi : Yann M'Vila, Yacine Brahimi, Julien Féret, Tongo Doumbia, Alexander Tettey et Georges Mandjeck. "Mais l'un peut être choisi le 20 juillet et un autre le 28", avait prévenu l'entraîneur mercredi dernier, soucieux de maintenir tous ses joueurs impliqués.

                          gérer la concurrence entre les joueurs

                          "Les joueurs sont très proches les uns des autres, surtout au milieu de terrain où la concurrence est rude." Juste après le match amical contre Sochaux du 23 juillet, Frédéric Antonetti avait déjà le problème en tête. Avec dix milieux de terrain dans son effectif, il semblait presque surpris de devoir "faire des choix si tôt dans la saison"."J'aimerais bien donner sa chance à tout le monde dans la saison", espérait-il.

                          Bien gérer cette concurrence est crucial. Le stade rennais devra en effet améliorer son jeu pour marquer davantage que l'an passé (38 buts inscrits). Et dans le football, le milieu de terrain est au cœur du jeu.

                          Sept joueurs pour une ou deux places


                          Au regard des matchs amicaux, deux systèmes se dégagent pour Frédéric Antonetti qui s'appuie sur son 4-3-3. L'un avec un pur meneur de jeu et deux joueurs en soutien, l'autre avec trois milieux complémentaires. Pouvant jouer sur un côté, Julien Féret et Yacine Brahimi, techniques et offensifs, sont un peu épargnés par la concurrence du milieu. Le Briochin se détache aujourd'hui pour un poste de meneur. "Si l'on évolue avec un numéro 10, ils sont sept pour deux postes !, avait insisté Frédéric Antonetti après Sochaux. Si l'on joue avec trois milieux de terrain, ils sont sept pour trois places, ça reste très compliqué."

                          Trois profils différents


                          Kamal Issah encore en formation, Frédéric Antonetti met les autres sur la même ligne. Mais l'international français, Yann M'Vila, semble incontournable grâce à sa qualité de passe et son rayonnement au milieu.

                          Selon le dispositif tactique, il n'y a alors plus qu'un ou deux postes de titulaire pour six. La concurrence pour une place de titulaire s'annonce acharnée et laissera des joueurs en bord de route. Trois profils sont présents dans l'effectif : un milieu défensif (Georges Mandjeck) qui peut jouer à côté de Yann M'Vila, deux joueurs qu'on imagine mal juste devant la défense (Stéphane Dalmat et Vincent Pajot qui a joué numéro 10 en équipe de France espoir) et trois relayeurs, forts au pressing et capables d'être des courroies de transmission entre la récupération du ballon et l'attaque (Alexander Tettey, Fabien Lemoine et Tongo Doumbia).

                          Dans un tel contexte, la qualification en Ligue Europa, dont les matchs ont lieu le jeudi , devient prépondérante pour le groupe rennais. Elle peut permettre à Frédéric Antonetti de faire tourner son effectif entre match du jeudi et match de championnat le week-end.

                          http://www.rennes.lemensuel.com/actu...rain-9469.html
                          jamais grossier,jamais vulgaire,rien que de la mauvaise foi.palidonien.

                          Commentaire


                          • #38
                            Envoyé par Twisty Voir le message
                            pas trouvé le topic Rennes..



                            Premier match officiel du Stade rennais et premières interrogations pour l'entraîneur rennais. Ce jeudi, la saison débute à Tbilissi (Géorgie) contre Rustavi, dans le cadre du troisième tour d'Europa league. Frédéric Antonetti cherche le meilleur équilibre pour préserver la motivation de dix milieux de terrain en concurrence pour trois places.

                            Dans un tel contexte, la qualification en Ligue Europa, dont les matchs ont lieu le jeudi , devient prépondérante pour le groupe rennais. Elle peut permettre à Frédéric Antonetti de faire tourner son effectif entre match du jeudi et match de championnat le week-end.

                            http://www.rennes.lemensuel.com/actu...rain-9469.html
                            bon j'espere qu'on aura droit à un bon streaming venu de Géorgie (en plus de la radio), Canal+sport ayant décidé en fin de compte de n'acheter que les droits du match retour à Rennes.
                            'tain ils préfèrent passer les amicaux OM-VOC et autres TDC en bois ces cons là (pas taper) :grn:

                            Commentaire


                            • #39
                              Bon bah allez les Roge et Noir, faites pas les cons en Géorgie :crazy:
                              Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                              Commentaire


                              • #40
                                16 h 45
                                Slask Wroclaw (POL) - Lokomotiv Sofia (BUL)


                                17 h
                                AEK Larnaca (CHY) - FK Mladá Boleslav (RTC)


                                18 h
                                Alania Vladikavkaz (RUS) - FK Aktioubé (KAZ)

                                FK Ventspils (LET) - Étoile rouge Belgrade (SER)


                                18 h 30
                                Karpaty Lviv (UKR) - St. Patrick's Athletic (IRL)


                                19 h
                                Aalesunds FK (NOR) - Elfsborg Borås (SUE)

                                Anorthosis Famagouste (CHY) - Rabotnicki Skopje (MAC)

                                Metallurg Roustavi (GEO) - Stade Rennais

                                Olimpija Ljubljana (SLN) - Austria Vienne (AUT)

                                Red Bull Salzbourg (AUT) - FK Senica (SLQ)

                                Sparta Prague (RTC) - FK Sarajevo (BOS)

                                Vorskla Poltava (UKR) - Sligo Rovers (IRL)

                                Vålerenga Oslo (NOR) - PAOK Salonique (GRE)


                                19 h 30
                                Bursaspor (TUR) - FK Gomel (BIE)

                                Hapoël Tel Aviv (ISR) - FC Vaduz (LIE)

                                Omonia Nicosie (CHY) - ADO La Haye (P-B)

                                RNK Split (CRO) - Fulham FC (ANG)

                                Young Boys Berne (SUI) - KVC Westerlo (BEL)


                                19 h 45
                                Levski Sofia (BUL) - Spartak Trnava (SLQ)


                                20 h
                                AZ Alkmaar (P-B) - Baumit Jablonec (RTC)

                                FC Differdange (LUX) - Olympiakos Volos (GRE)

                                Dinamo Bucarest (ROU) - NK Varaždin (CRO)

                                Gaziantepspor (TUR) - Legia Varsovie (POL)

                                Paksi SE (HON) - Heart of Midlothian (ECO)


                                20 h 30
                                Club Bruges (BEL) - Qarabag Agdam (AZE)

                                FSV Mayence (ALL) - Gaz Metan Mediaş (ROU)

                                Željeznicar Sarajevo (BOS) - Maccabi Tel Aviv (ISR)


                                20 h 45
                                Nacional Funchal (POR) - Häcken Göteborg (SUE)

                                US Palerme (ITA) - FC Thoune (SUI)

                                Stoke City (ANG) - Hajduk Split (CRO)


                                21 h
                                Atlético Madrid (ESP) - Strømsgodset Drammen (NOR)

                                Midtjylland Herning (DAN) - Vitória Guimarães (POR)


                                21 h 05
                                SV Ried (AUT) - Brøndby IF (DAN)


                                21 h 15
                                KR Reykjavík (ISL) - Dinamo Tbilissi (GEO)

                                Commentaire


                                • #41
                                  Envoyé par ruhadu Voir le message
                                  bon j'espere qu'on aura droit à un bon streaming venu de Géorgie (en plus de la radio), Canal+sport ayant décidé en fin de compte de n'acheter que les droits du match retour à Rennes.
                                  'tain ils préfèrent passer les amicaux OM-VOC et autres TDC en bois ces cons là (pas taper) :grn:
                                  hier notre retransmission passait en 4-3..avec les fameuses bandes noires sur les coté.fin du hs.
                                  jamais grossier,jamais vulgaire,rien que de la mauvaise foi.palidonien.

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Les compos de Slask Wroclaw - Lokomotiv Sofia :

                                    Kelemen
                                    Celeban - Pietrasiak - Wasiluk - Spahic
                                    Elsner
                                    Sobota - Mila
                                    Cetnarski
                                    Cwielong - Diaz


                                    Preslav
                                    Atanasov - Velev - Pisarov
                                    Ivanov - Goranov
                                    Dobrev - Varbanov - Lahchev - Savic
                                    Galev



                                    Les compos de AEK Larnaca - Mlada Boleslav :

                                    Negri
                                    Demetriou - Serran - Hofland - de Cler
                                    van Dijk - Linssen
                                    Garcia
                                    Pavlou - Mrdakovic - Priso


                                    Chramosta - Reznicek - Kulic
                                    Opiela - Kysela
                                    Kudela
                                    Sirl - Neuwirth - Rolko - Prochazka
                                    Miller



                                    Les compos de Alania Vladikavkaz - Aktioubé :

                                    Khomich
                                    Dudiev - Grigoriev - Grachev - da Costa
                                    Bulgaru
                                    Gabulov - Gigolaev
                                    Khubulov
                                    Neco - Bikmaev


                                    Djilas - Mane
                                    Khayrullin - Logvinenko - Kostic - Maletic
                                    Kenzhisariev - Smakov - Primus - Chichulin
                                    Sidelnikov



                                    Les compos de Ventspils - Etoile rouge Belgrade :

                                    Vlasovs
                                    Gabovs - Savcenkovs - Postnikov - Shibamura
                                    Laizans - Kosmacovs - Tukura
                                    Visnakovs - Rugins
                                    Martinez


                                    Borja - Kaludjerovic
                                    Lazovic - Evandro - Kovacevic - Dimitrijevic
                                    Reljic - Tosic - Mijailovic - Mikic
                                    Bajkovic



                                    Les compos de Karpaty Lviv - Saint-Patrick's Athletic :

                                    Bogatinov
                                    Fedetskiy - Milosevic - Avelar - Borja Gomez
                                    Tkachuk
                                    Lucas - Oshchypko
                                    Khudobyak
                                    Zenjov - Pacheco


                                    North
                                    Doyle - McFaul - Daly
                                    Mulcahy - Murphy
                                    Bermingham - Shorthall - E. McMillan - Pender
                                    Rogers



                                    Les compos de Metallurg Roustavi - Stade Rennais :

                                    Bediashvili
                                    Murveladze - Orbeladze - Kvakhadze - Japaridze
                                    Maisuradze - Mikaberidze - Razmadze - Getsadze
                                    Modebadze - Kobalia


                                    Pitroipa - Boukari - Brahimi
                                    Féret
                                    Doumbia - M'Vila
                                    Catherine - Mangane - Kana Biyik - Danzé
                                    Costil



                                    Les compos de Red Bull Salzbourg - Senica :

                                    Gustafsson
                                    Schwegler - Sekagya - Pasanen - Svento
                                    Lindgren
                                    Zarate - Cziommer - Leitgeb - Leonardo
                                    Alan


                                    Divis - Kroupa - Piroska
                                    Motha - Wijlaars
                                    Kona
                                    Urbanek - Pillar - Gorosito - Gajdosik
                                    Bolek



                                    Les compos de Sparta Prague - FK Sarajevo :

                                    Blazek
                                    Vidlicka - Zapotocny - Repka - Pamic
                                    Matejovsky - Vacek - Husek - Juhar
                                    Sionko
                                    Kweuke


                                    Obuca - Haskic
                                    Kojasevic - Handzic - Hadzic - Scepanovic
                                    Belosevic - Torlak - Maksumic - Comor
                                    Hamzic



                                    Les compos de Valerenga Oslo - PAOK Salonique :

                                    Hirschfeld
                                    Dos Santos - Muri - Strandberg - Nordvik
                                    Ogude - Singh
                                    Leigh - Zajic - Fellah
                                    Berre


                                    Athanasiadis
                                    Vieirinha - Lazar - Fotakis
                                    Arias - Garcia
                                    Lino - Malezas - Cirillo - Etto
                                    Kresic



                                    Les compos de Bursaspor - Gomel :

                                    Carson
                                    Serdar Aziz - Kirita - Stepanov - Ibrahim Kas
                                    Volkan Sen - N'Diaye - Ozan Ipek - Vederson
                                    Sercan Yildirim
                                    Turgay Bahadir


                                    Lisoviy
                                    Aleksievich - Levitski - Stasevich
                                    Matveychik - Kozeka
                                    Kashevski - Kontsevoi - Kuzmenok - Yevseyenko
                                    Bushma



                                    Les compos de Omonia Nicosie - ADO La Haye :

                                    Giorgallides
                                    Spungin - Alabi - Karipidis - Leandro
                                    Salatic
                                    Efrem - Avraam
                                    Alex
                                    Rengifo - Christofi


                                    Verhoek - Höcher - Leeuwin
                                    Toornstra - Immers
                                    Radosavljevic
                                    Luksik - Derijck - Kum - Ammi
                                    Coutinho



                                    Les compos de RNK Split - Fulham :

                                    Vukovic
                                    Marcic - Vidic - Milovic - Krizanac - Budisa
                                    Erceg - Simic - Vitaic
                                    Baraban - Golubovic


                                    Zamora - Johnson
                                    Duff - Murphy - Etuhu - Briggs
                                    J. A. Riise - Hughes - Hangeland - Baird
                                    Schwarzer
                                    Dernière modification par Milo, 28/07/2011, 18h14.

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Je veux bien qu'un troisième tour de Ligue Europa déplace pas les foules, mais il y a quand même un club français qui joue là :grn:

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        But de Boukari, Rennes qui mène 1-0 en Georgie.
                                        A Marseille, on connait le football ! (cliquez ici !)

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Slask Wroclaw (POL) 0 - 0 Lokomotiv Sofia (BUL)

                                          AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 FK Mladá Boleslav (RTC)
                                          1-0 : Gregoor van Dijk (sp) 62'
                                          2-0 : Gonzalo Garcia-Garcia 73'
                                          3-0 : Tim De Cler 90'

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Bon Rennes va se qualifier, il y aura pas de bêtises d'entrée pour les clubs français

                                            Rouge en plus :fier:

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              2-0 pour Rennes, doublé de Boukari.
                                              A Marseille, on connait le football ! (cliquez ici !)

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                3-1 maintenant.

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Il a l'air bon le Pitroipa ... je me souviens qu'il était sur nos tablettes l'an passé (ou y'à 2 ans ?).
                                                  A Marseille, on connait le football ! (cliquez ici !)

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Très bonne affaire à la MT avec ce 3-1 à l'extérieur :fier:
                                                    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X