Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2011/2012

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    Les compos de AZ Alkmaar - Baumit Jablonec :

    Alvarado
    Marcellis - Moisander - Viergever - Poulsen
    R. Elm - Wernbloom - Martens
    Holman - Benschop - Boymans


    Lafata
    Kovarik - Jablonsky - Kopic
    Jarolim - Pavlik
    Loucka - Elias - Benes - Pitak
    Spit



    Les compos de DInamo Bucarest - Varazdin :

    Balgradean
    Rus - Scarlatache - Moti - Diabaté
    Alexe - Koné - Munteanu - Torje
    Niculae - Danciulescu


    Sacer
    Golubar - Vugrinec
    Aganovic - Brlecic - Tkalcic
    Gluhak - Susac - Glavina - Simek
    Krklec



    Les compos de Gaziantepspor - Legia Varsovie :

    Karcemarskas
    Elyasa Süme - Nounkeu - Emre Güngör - Ivan
    Serdar Kurtulus - Murat Ceylan
    Popov - Wagner - Olcan Adin
    Sosa


    Ljuboja - Kucharczyk - Manu
    Borysiuk - Radovic
    Vrdoljak
    Komorowski - Wawrzyniak - Zewlakow - Rzezniczak
    Skaba



    Les compos de Club Bruges - Qarabag Agdam :

    Coosemans
    Donk - Hoefkens - Almebäck - Stenman
    Vadis - Zimling
    Vazquez - Dirar - Rafaelov
    Vlieminckx


    Adamia
    Nadirov - Aliyev
    Garayev - F. Sadygov - Ismayilov
    Agoli - Medvedev - Teli - Yusifov
    Pavlovic



    Les compos de Mayence - Gaz Metan Medias :

    Müller
    Pospech - Bungert - Svensson - Noveski
    Polanski - Soto
    Risse - Ivanschitz - Stieber
    Ujah


    Litu - Bawab
    Breeveld
    Todea - Petre
    Hoban
    Pârvulescu - Khubutia - Markovic - Trtovac
    Plesca
    Dernière modification par Milo, 28/07/2011, 20h08.

    Commentaire


    • #52
      4-1, Feret.
      A Marseille, on connait le football ! (cliquez ici !)

      Commentaire


      • #53
        Penalty pour les Georgiens, 2-4.
        A Marseille, on connait le football ! (cliquez ici !)

        Commentaire


        • #54
          Et de 5, doublé de Pitroipa.
          A Marseille, on connait le football ! (cliquez ici !)

          Commentaire


          • #55
            Les compos de Palerme - Thoune :

            Benussi
            Cassani - Muñoz - Bovo - Mantovani
            Nocerino - Migliaccio - Balzaretti
            Ilicic - Zahavi
            Pinilla


            Lustrinelli
            Wittwer - Lezcano - Schneuwly
            Demiri - Bättig
            Schneider - Matic - Schindelholz - Lüthi
            Da Costa



            Les compos de Stoke City - Hajduk Split :

            Begovic
            Delap - Shawcross - Huth - Wilkinson
            Pennant - Wilson - Whelan - Etherington
            Walters - Jones


            Vukusic
            An. Sharbini - Andric - Brkljaca - Tomasov
            Inoha
            Lima - Maloca - Vejic - Oremus
            Subasic



            Les compos de Atlético Madrid - Stromsgodset :

            Joel
            Silvio - Miranda - Dominguez - Filipe
            Reyes - Tiago - Gabi - Juanfran
            Adrian - Forlan


            Keita - Berget - Storflor
            Sankoh
            Konradssen - Abu
            Andersen - Madsen - Aas - Visvik
            Larsen

            Commentaire


            • #56
              Alania Vladikavkaz (RUS) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ)
              0-1 : Malick Mane 11'
              1-1 : Atsamaz Burayev 60'
              Andrey Sidelnikov 65'

              FK Ventspils (LET) 1 - 2 Étoile rouge Belgrade (SER)
              0-1 : Andrija Kaludjerovic 10'
              1-1 : Jevgenijs Kosmacovs 45'
              1-2 : Bruno Mezenga 90'

              Karpaty Lviv (UKR) 2 - 0 St. Patrick's Athletic (IRL)
              1-0 : Artem Fedetskyy 34'
              2-0 : Andrey Voronkov 90'

              Aalesunds FK (NOR) 4 - 0 Elfsborg Borås (SUE)
              1-0 : Solomon Okoronkwo 5'
              2-0 : Michael Barrantes 56'
              3-0 : Peter Orry Larsen 72'
              4-0 : Andreas Augustsson (csc) 74'

              Anorthosis Famagouste (CHY) 0 - 2 Rabotnicki Skopje (MAC)
              0-1 : Milovan Petrovic 71'
              0-2 : Krste Velkoski 82'

              Metallurg Roustavi (GEO) 2 - 5 Stade Rennais
              0-1 : Razak Boukari 17'
              Giorgi Murvelashvili 28'
              0-2 : Razak Boukari 31'
              1-2 : Lasha Japaridze 41'
              1-3 : Jonathan Pitroipa 42'
              1-4 : Julien Feret 49'
              2-4 : Luka Razmadze (sp) 56'
              2-5 : Jonathan Pitroipa 70'

              Olimpija Ljubljana (SLN) 1 - 1 Austria Vienne (AUT)
              0-1 : Roland Linz 33'
              1-1 : Dare Vrsic 60'

              Red Bull Salzbourg (AUT) 1 - 0 FK Senica (SLQ)
              1-0 : Santiago Leonardo 75'
              Robert Pillar 90'

              Sparta Prague (RTC) 5 - 0 FK Sarajevo (BOS)
              1-0 : Leonard Kweuke 5'
              2-0 : Libor Sionko 36'
              3-0 : Leonard Kweuke 69'
              4-0 : Jakub Podany 90'
              5-0 : Leonard Kweuke 90'

              Vorskla Poltava (UKR) 0 - 0 Sligo Rovers (IRL)

              Vålerenga Oslo (NOR) 0 - 2 PAOK Salonique (GRE)
              0-1 : Vieirinha 72'
              0-2 : Pablo Garcia 90'
              Dernière modification par Milo, 28/07/2011, 21h06.

              Commentaire


              • #57
                5-2 pour le Stade Rennais, un très bon résultat :fier:
                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                Commentaire


                • #58
                  Bursaspor (TUR) 2 - 1 FK Gomel (BIE)
                  0-1 : Igor Kuzmenok 42'
                  1-1 : Serdar Aziz 52'
                  2-1 : Ibrahim Kas 72'

                  Hapoël Tel Aviv (ISR) 4 - 0 FC Vaduz (LIE)
                  1-0 : Omri Kende 24'
                  2-0 : Toto Tamuz Temile 45'
                  3-0 : Omer Damari 49'
                  Marco Ritzberger 75'
                  4-0 : Alroey Cohen 82'

                  Omonia Nicosie (CHY) 3 - 0 ADO La Haye (P-B)
                  1-0 : Alex 37'
                  2-0 : Hernan Rengifo 58'
                  3-0 : Demetris Christofi 77'

                  RNK Split (CRO) 0 - 0 Fulham FC (ANG)

                  Young Boys Berne (SUI) 3 - 1 KVC Westerlo (BEL)
                  1-0 : Alexander Farnerud 22'
                  2-0 : David Degen 33'
                  2-1 : Christian Brüls 34'
                  3-1 : David Degen 79'

                  Levski Sofia (BUL) 2 - 1 Spartak Trnava (SLQ)
                  0-1 : Ladislav Tomacek (sp) 80'
                  1-1 : Vladimir Gadjev 89'
                  2-1 : Sjoerd Ars 90'

                  Commentaire


                  • #59
                    Rennes qui gagne largement en Géorgie, pour un club moyen du championnat de France, c'est déjà une perf. :)
                    Envoyé par psgmagic69
                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                    :grn:

                    Commentaire


                    • #60
                      AZ Alkmaar (P-B) 2 - 0 Baumit Jablonec (RTC)
                      1-0 : Pontus Wernbloom 64'
                      2-0 : Johann Berg Gudmundsson 88'

                      FC Differdange (LUX) 0 - 3 Olympiakos Volos (GRE)
                      0-1 : André Schembri 67'
                      0-2 : Noe Acosta 71'
                      0-3 : Ilias Solakis 90'

                      Dinamo Bucarest (ROU) 2 - 2 NK Varaždin (CRO)
                      1-0 : Adam Susac (csc) 6'
                      2-0 : Cosmin Iosef Moti 16'
                      2-1 : Mario Sacer 43'
                      2-2 : Davor Vugrinec 45'

                      Gaziantepspor (TUR) 0 - 1 Legia Varsovie (POL)
                      0-1 : Miroslav Radovic 52'
                      Paksi SE (HON) 1 - 1 Heart of Midlothian (ECO)
                      1-0 : István Sipeki 32'
                      1-1 : Jamie Hamill 45'

                      Club Bruges (BEL) 4 - 1 Qarabag Agdam (AZE)
                      1-0 : Björn Vleminckx 9'
                      2-0 : Victor Vazquez 55'
                      2-1 : Rauf Aliyev 62'
                      3-1 : Ryan Donk 71'
                      4-1 : Nabil Dirar 83'

                      FSV Mayence (ALL) 1 - 1 Gaz Metan Mediaş (ROU)
                      1-0 : Niko Bungert 31'
                      1-1 : Thaer Fayed Bawab 60'

                      Željeznicar Sarajevo (BOS) 0 - 2 Maccabi Tel Aviv (ISR)
                      0-1 : Roberto Damian Colautti 47'
                      0-2 : Roberto Damian Colautti 56'

                      Nacional Funchal (POR) 3 - 0 Häcken Göteborg (SUE)
                      1-0 : Luis Alberto 13'
                      2-0 : Mateus 18'
                      3-0 : Mateus 45'

                      US Palerme (ITA) 2 - 2 FC Thoune (SUI)
                      0-1 : Benjamin Lüthi 6'
                      1-1 : Josip Ilicic 13'
                      1-2 : Marc Schneider 56'
                      2-2 : Fabrizio Miccoli 90'

                      Stoke City (ANG) 1 - 0 Hajduk Split (CRO)
                      1-0 : Jonathan Walters 3'
                      Atlético Madrid (ESP) 2 - 1 Strømsgodset Drammen (NOR)
                      1-0 : Jose Antonio Reyes 54'
                      2-0 : Antonio Lopez 74'
                      Miranda 76'
                      2-1 : Øyvind Storflor 80'

                      Midtjylland Herning (DAN) 0 - 0 Vitória Guimarães (POR)

                      SV Ried (AUT) 2 - 0 Brøndby IF (DAN)
                      1-0 : Florian Mader 33'
                      2-0 : Daniel Royer 46'

                      KR Reykjavík (ISL) 1 - 4 Dinamo Tbilissi (GEO)
                      1-0 : Gudjon Baldvinsson 2'
                      1-1 : Giorgi Kakhelishvili 38'
                      1-2 : Albert Yagüe 50'
                      1-3 : Francisco Munoz Xisco (sp) 61'
                      1-4 : Irakli Lekvtadze 67'

                      Commentaire


                      • #61
                        3ème tour préliminaire aller


                        Atlético Madrid (ESP) 2 - 1 Strømsgodset Drammen (NOR)

                        Young Boys Berne (SUI) 3 - 1 KVC Westerlo (BEL)

                        FK Ventspils (LET) 1 - 2 Étoile rouge Belgrade (SER)

                        Alania Vladikavkaz (RUS) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ)

                        AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 FK Mladá Boleslav (RTC)

                        Željeznicar Sarajevo (BOS) 0 - 2 Maccabi Tel Aviv (ISR)

                        AZ Alkmaar (P-B) 2 - 0 Baumit Jablonec (RTC)

                        Olimpija Ljubljana (SLN) 1 - 1 Austria Vienne (AUT)

                        Bursaspor (TUR) 2 - 1 FK Gomel (BIE)

                        Aalesunds FK (NOR) 4 - 0 Elfsborg Borås (SUE)

                        Gaziantepspor (TUR) 0 - 1 Legia Varsovie (POL)

                        Hapoël Tel Aviv (ISR) 4 - 0 FC Vaduz (LIE)

                        Metallurg Roustavi (GEO) 2 - 5 Stade Rennais

                        Levski Sofia (BUL) 2 - 1 Spartak Trnava (SLQ)

                        Midtjylland Herning (DAN) 0 - 0 Vitória Guimarães (POR)

                        Dinamo Bucarest (ROU) 2 - 2 NK Varaždin (CRO)

                        Karpaty Lviv (UKR) 2 - 0 St. Patrick's Athletic (IRL)

                        US Palerme (ITA) 2 - 2 FC Thoune (SUI)

                        KR Reykjavík (ISL) 1 - 4 Dinamo Tbilissi (GEO)

                        Omonia Nicosie (CHY) 3 - 0 ADO La Haye (P-B)

                        Red Bull Salzbourg (AUT) 1 - 0 FK Senica (SLQ)

                        Club Bruges (BEL) 4 - 1 Qarabag Agdam (AZE)

                        FC Differdange (LUX) 0 - 3 Olympiakos Volos (GRE)

                        FSV Mayence (ALL) 1 - 1 Gaz Metan Mediaş (ROU)

                        Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 1 - 0 Helsingborg IF (SUE)

                        Stoke City (ANG) 1 - 0 Hajduk Split (CRO)

                        Anorthosis Famagouste (CHY) 0 - 2 Rabotnicki Skopje (MAC)

                        Sparta Prague (RTC) 5 - 0 FK Sarajevo (BOS)

                        Vorskla Poltava (UKR) 0 - 0 Sligo Rovers (IRL)

                        Paksi SE (HON) 1 - 1 Heart of Midlothian (ECO)

                        Slask Wroclaw (POL) 0 - 0 Lokomotiv Sofia (BUL)

                        Nacional Funchal (POR) 3 - 0 Häcken Göteborg (SUE)

                        SV Ried (AUT) 2 - 0 Brøndby IF (DAN)

                        Vålerenga Oslo (NOR) 0 - 2 PAOK Salonique (GRE)

                        RNK Split (CRO) 0 - 0 Fulham FC (ANG)

                        Commentaire


                        • #62
                          Annee noire pour le foot ;oldave qui venait de faire quelques resultats ces dernieres saisons.
                          Contre le dinamo Tbilissi c etait mission impossible pour le petit Orhei, mais par contre enorme deception du Sheriff qui devait avoir les moyens d aller en phase de poule.

                          Sinon dans ce troisieme tour preliminaire pas mal de petites surprises qui s annoncent.

                          Commentaire


                          • #63
                            Classement des buteurs après le 3ème tour préliminaire aller :

                            1. Gonzalo García - AEK Larnaca - 4 buts en 2 matchs - 2,00 buts/match
                            2. Nemanja Kojić - Rad Belgrade - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                            2. Davor Vugrinec - NK Varaždin - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                            4. Filip Petkovski - Rabotnicki Skopje - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                            5. Dare Vršič - Olimpija Ljubljana - 4 buts(1 sp) en 5 matchs - 0,80 but/match
                            6. Ladislav Tomaček - Spartak Trnava - 4 buts(2 sp) en 5 matchs - 0,80 but/match
                            7. Leony Kweuke - Sparta Prague - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                            8. Borges Alan - Red Bull Salzbourg - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                            8. Alex Darlington - The New Saints - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                            10. Dragan Bošković - Buducnost Podgorica - 3 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,50 but/match

                            Commentaire


                            • #64
                              17 h
                              FK Mladá Boleslav (RTC) - AEK Larnaca (CHY) [0-3]

                              NK Varaždin (CRO) - Dinamo Bucarest (ROU) [2-2]


                              18 h
                              FK Aktioubé (KAZ) - Alania Vladikavkaz (RUS) [1-1]

                              Elfsborg Borås (SUE) - Aalesunds FK (NOR) [0-4]

                              Qarabag Agdam (AZE) - Club Bruges (BEL) [1-4]


                              18 h 30
                              Strømsgodset Drammen (NOR) - Atlético Madrid (ESP) [1-2]


                              18 h 45
                              Sligo Rovers (IRL) - Vorskla Poltava (UKR) [0-0]


                              19 h
                              Brøndby IF (DAN) - SV Ried (AUT) [0-2]

                              Dinamo Tbilissi (GEO) - KR Reykjavík (ISL) [4-1]

                              FK Senica (SLQ) - Red Bull Salzbourg (AUT) [0-1]

                              Gaz Metan Mediaş (ROU) - FSV Mayence (ALL) [1-1]

                              FK Gomel (BIE) - Bursaspor (TUR) [1-2]

                              Häcken Göteborg (SUE) - Nacional Funchal (POR) [0-3]

                              Hajduk Split (CRO) - Stoke City (ANG) [0-1]

                              Helsingborg IF (SUE) - Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) [0-1]

                              Legia Varsovie (POL) - Gaziantepspor (TUR) [1-0]

                              Stade Rennais - Metallurg Roustavi (GEO) [5-2]

                              Spartak Trnava (SLQ) - Levski Sofia (BUL) [1-2]


                              19 h 30
                              Lokomotiv Sofia (BUL) - Slask Wroclaw (POL) [0-0]

                              Maccabi Tel Aviv (ISR) - Željeznicar Sarajevo (BOS) [2-0]

                              FC Thoune (SUI) - US Palerme (ITA) [2-2]


                              20 h
                              ADO La Haye (P-B) - Omonia Nicosie (CHY) [0-3]

                              FC Vaduz (LIE) - Hapoël Tel Aviv (ISR) [0-4]

                              Olympiakos Volos (GRE) - FC Differdange (LUX) [3-0]

                              PAOK Salonique (GRE) - Vålerenga Oslo (NOR) [2-0]

                              Rabotnicki Skopje (MAC) - Anorthosis Famagouste (CHY) [2-0]

                              KVC Westerlo (BEL) - Young Boys Berne (SUI) [1-3]


                              20 h 30
                              Fulham FC (ANG) - RNK Split (CRO) [0-0]

                              Baumit Jablonec (RTC) - AZ Alkmaar (P-B) [0-2]

                              Étoile rouge Belgrade (SER) - FK Ventspils (LET) [2-1]


                              20 h 45
                              Heart of Midlothian (ECO) - Paksi SE (HON) [1-1]

                              St. Patrick's Athletic (IRL) - Karpaty Lviv (UKR) [0-2]


                              21 h
                              FK Sarajevo (BOS) - Sparta Prague (RTC) [0-5]


                              21 h 05
                              Austria Vienne (AUT) - Olimpija Ljubljana (SLN) [1-1]


                              21 h 15
                              Vitória Guimarães (POR) - Midtjylland Herning (DAN) [0-0]


                              *Score du match aller

                              Commentaire


                              • #65
                                Les compos de Aktioubé - Alania Vladikavkaz :

                                Boichenko
                                Chichulin - Primus - Smakov - Semyonov
                                Logvinenko
                                Maletic - Kenzhisariev
                                Khayrullin
                                Mane - Djilas


                                Neco
                                Bikmaev
                                Gnanou - Khubulov - Gabulov - Stoyanov
                                da Costa - Grigoriev - Grachev - Tsarikayev
                                Khomich



                                Les compos de Elfsborg - Aalesunds :

                                Covic
                                Klarström - Jönsson - Augustsson - Mobaeck
                                Nordmark - Svensson
                                Larsson - Yarsuvat - Wede
                                Nilsson


                                Fuhre - Olsen
                                Phillips - Morrison - Carlsen - Ulvestad
                                Jalasto - Post - Arnefjord - Jääger
                                Grytebust



                                Les compos de Qarabag Agdam - Club Bruges :

                                Pavlovic
                                Yusifov - Teli - Medvedev - Agoli
                                Ismayilov - F. Sadygov - A. Sadygov - Garayev
                                Adamia - Aliyev


                                Vleminckx
                                Refaelov - Vazquez - Meunier
                                Odjidja - Van Acker
                                Vansteenkiste - Donk - Almebäck - Hogli
                                Coosemans



                                Les compos de Stromsgodset - Atlético Madrid :

                                Larsen
                                Vilsvik - Madsen - Aas - Andersen
                                Sankoh - Konradssen - Abu
                                Keita - Storflor - Kamara


                                Forlan - Adrian
                                Reyes - Assunção - Gabi - Salvio
                                Lopez - Dominguez - Perea - Silvio
                                Joel
                                Dernière modification par Milo, 04/08/2011, 18h18.

                                Commentaire


                                • #66
                                  Moins de 2 min de jeu, et Brahimi vient déjà de frapper sur la barre...

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    FK Mladá Boleslav (RTC) 2 - 2 AEK Larnaca (CHY) [0-3]
                                    0-1 : Njongo Priso 44'
                                    1-1 : Jakub Reznicek (sp) 52'
                                    2-1 : Jan Stohanzl 74'
                                    2-2 : Milan Mrdakovic (sp) 76'
                                    Njongo Priso 90'

                                    NK Varaždin (CRO) 1 - 2 Dinamo Bucarest (ROU) [2-2]
                                    0-1 : Ionel Daniel Danciulescu 7'
                                    1-1 : Josip Golubar 14'
                                    1-2 : Catalin Munteanu 26'



                                    *Score du match aller

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Les premières surprises donc Boleslav éliminé par Larnaca le club chypriote et Aalesunds qui élimine Elfsborg.
                                      Et Aktobe club kazak qui élimine le club russe de Vladivaskaz.

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        Envoyé par boy176951 Voir le message
                                        Les premières surprises donc Boleslav éliminé par Larnaca le club chypriote et Aalesunds qui élimine Elfsborg.
                                        Et Aktobe club kazak qui élimine le club russe de Vladivaskaz.
                                        En attendant que Mayence et Palerme se fassent éjecter comme des m....s :((
                                        "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          Envoyé par Olol Two Voir le message
                                          En attendant que Mayence et Palerme se fassent éjecter comme des m....s :((
                                          Mayence a accroché les prolongations.
                                          Par contre Vladivaskaz s'est qualifié au tir au but contre Aktobe je me suis trompé.

                                          Palerme a 10 minutes pour éviter les prolongations.

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Aures surprises les autrichiens inconnus de Ried qui éliminé Brondby, pourtant les danois ont fait fort en qualif de C1.

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Palerme et Mayence comme attendu après le match aller. Il aussi le club hollandais de Den Hag est éliminé par des chypriotes.
                                              Rennes gagne 2-0, donc pas de dilapidage de pts UEFA en route avec 2 victoire:fier:
                                              Dernière modification par boy176951, 04/08/2011, 22h00.

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                Tirage demain à 13h30 apparemment
                                                A propos de Pjanic

                                                Envoyé par Lloris.1
                                                Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  Envoyé par pauletapsg Voir le message
                                                  Tirage demain à 13h30 apparemment
                                                  Oui.
                                                  PSG, Rennes tête de série mais pas Sochaux malgré les surprises du jour.

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    J'adore, Rennes se qualifie pour le Tour Préliminaire.


                                                    C'était un préliminaire de préliminaire non ?

                                                    Ca se traduirait comment d'un point de vue cul ça ? "Vous me faites l'addition s'il vous plait ?"
                                                    Envoyé par stadier
                                                    - Upe : ça tiendrait qu'à moi tu serais responsable des Sports sur Canal ...

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X