Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2011/2012

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    Vu les résultats de hier, Lyon pourrait donc affronter :

    - Udinese
    - Twente (bien parti contre Vaslui)
    - Rubin Kazan (victorieux à Kiev, pas un cadeau)
    - le vainqueur d'Odense - Panathinaikos
    - le vainqueur de Standard Liège - FC Zurich
    Envoyé par psgmagic69
    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
    :grn:

    Commentaire


    • #52
      Les compos de Standard Liège - Zurich :

      Bolat
      Opare - Felipe - Kanu - Pocognoli
      Camara - Buyens - Nong - Van Damme
      Tchité
      Mbaye


      Djuric - Mehmedi - Alphonse
      Margairaz - Nikci
      Aegerter
      P. Koch - Rodriguez - Béda - Teixeira
      Leoni



      Les compos de Rosenborg - Viktoria Pilsen :

      Örlund
      Lustig - Larsen - Wangberg - Dorsin
      Skjelbred - Henriksen - Winsnes - Svensson
      Moldskred - Prica


      Pilar - Bakos
      Jiracek - Horvath - Kolar - Petrzela
      Limbersky - Cisovsky - Bystron - Rajtoral
      Pavlik



      Les compos de Benfica - Trabzonspor :

      Artur
      Amorim - Luisão - Garay - Emerson
      Javi Garcia
      Pérez - Gaitan
      Aimar
      Saviola - Cardozo


      Paulo Henrique
      Mierzejewski - Alanzinho - Burak Yilmaz
      Colman - Zokora
      Serkan Balci - Glowacki - Giray Kaçar - Celustka
      Tolga Zengin

      Commentaire


      • #53
        FC Copenhague (DAN) 1 - 0 Shamrock Rovers (IRL)
        1-0 : Sölvi Ottesen 4'
        Odense BK (DAN) 1 - 1 Panathinaïkós Athènes (GRE)
        0-1 : Sebastian Leto 47'
        1-1 : Tore Reginiussen 90'

        Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 1 NK Maribor (SLN)
        1-0 : Vladimir Dvalishvili (sp) 8'
        1-1 : Marco Magno Morales Tavares 27'
        2-1 : Bamidele Yampolsky 70'

        Standard Liège (BEL) 1 - 1 FC Zurich (SUI)
        0-1 : Admir Mehmedi 78'
        1-1 : Ignacio Gonzalez 90'

        Benfica Lisbonne (POR) 2 - 0 Trabzonspor (TUR)
        1-0 : Nolito 71'
        2-0 : Nicolas Gaitan 88'

        Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 1 Viktoria Pilsen (RTC)
        0-1 : Vaclav Pilar 33'

        Commentaire


        • #54
          3ème tour préliminaire aller



          Parcours des champions

          Litex Lovetch (BUL) 1 - 2 Wisla Cracovie (POL)

          Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 1 NK Maribor (SLN)

          HJK Helsinki (FIN) 1 - 2 Dinamo Zagreb (CRO)

          APOEL Nicosie (CHY) 0 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

          FC Copenhague (DAN) 1 - 0 Shamrock Rovers (IRL)

          KRC Genk (BEL) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)

          Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 1 Viktoria Pilsen (RTC)

          FC Zestafoni (GEO) 1 - 1 Sturm Graz (AUT)

          Ekranas Panevežys (LIT) 0 - 0 BATE Borissov (BIE)

          Glasgow Rangers (ECO) 0 - 1 Malmö FF (SUE)




          Parcours bis

          Standard Liège (BEL) 1 - 1 FC Zurich (SUI)

          Twente Enschede (P-B) 2 - 0 FC Vaslui (ROU)

          Benfica Lisbonne (POR) 2 - 0 Trabzonspor (TUR)

          Dynamo Kiev (UKR) 0 - 2 Roubine Kazan (RUS)

          Odense BK (DAN) 1 - 1 Panathinaïkós Athènes (GRE)

          Commentaire


          • #55
            Intéressant Zurich qui prend une option à Liège, plus attendu le nul du Panathinaikos à Odense.

            Si les matchs retour devaient confirmer les scores des matchs aller, le bon tirage serait Zurich. :)
            Envoyé par psgmagic69
            A qui on fait les fesses ce week end :lov:
            :grn:

            Commentaire


            • #56
              Classement des buteurs après le 3ème tour préliminaire aller :

              1. Marek Bakoš - Viktoria Pilsen - 4 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
              2. Weaam Amasha - Maccabi Haïfa - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
              2. Daniel Kolář - Viktoria Pilsen - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
              2. Berat Sadik - HJK Helsinki - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
              5. Vladimir Dvalishvili - Maccabi Haïfa - 3 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,00 but/match
              5. Svetoslav Todorov - Litex Lovetch - 3 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,00 but/match
              7. Kastriot Kastrati - HJK Helsinki - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match
              8. Marc Janko - Twente Enschede - 2 buts(1 sp) en 1 match - 2,00 buts/match
              9. Branislav Krunić - Borac Banja Luka - 2 buts en 2 matchs - 1,00 but/match
              9. Erfan Zeneli - HJK Helsinki - 2 buts en 2 matchs - 1,00 but/match

              Commentaire


              • #57
                Envoyé par -Msila28 Voir le message
                les Rangers et Kiev en danger .. :dt:
                Kiev je trouve que ca n'a rien d'étonnant. Faudrait pas oublier ce qu'a fait le roubine contre le Barca les LDC précédentes....

                D'ailleurs pour moi le tirage a absolument éviter c'est Udinese contre qui on aurait de bonnes chances de se planter, et aussi roubine contre qui faudrait largement se sortir les doigts, vu leurs résultats passés on peut s'attendre à tout et ce serait vraiment un tirage pas évident. Contre les autres c'est moins exotique, potentiellement moins traquenard, et on est avec certitude supposés meilleurs contre les autres, on devrait alors se qualifier sans trop de soucis.

                (une petite surprise est le standard contre zurich aussi, tant mieux s'ils passent pas)
                Dernière modification par waleguein, 28/07/2011, 00h07.
                Envoyé par Faisca
                Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                Tu veux un ban ? :rolleye:
                Tu veux mon poing ? :rolleye:

                Commentaire


                • #58
                  Roubine et Oudine à éviter.

                  Commentaire


                  • #59
                    Envoyé par -Msila28 Voir le message
                    les Rangers et Kiev en danger .. :dt:
                    Kiev contre le Rubin c est logique ;)

                    Les ecossais continuent de creuser plus profond helas:-(

                    Par contre la poisse pour Vaslui de tomber contre Twente direct, ils sont pas elimine encore, mais a part Benfica et le Rubin ils ont le tirage pire.

                    Jeconnais pas le representant tcheque de Pilsen mais ils font fortes impressions dans ces tour preliminaires.

                    Sinon tout ca reste tres serre ca peut encore bien bouger d ici les matchs retours

                    Commentaire


                    • #60
                      Qualifications, j'espère...

                      3ème tour préliminaire aller



                      Parcours des champions

                      Litex Lovetch (BUL) 1 - 2 Wisla Cracovie (POL)

                      Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 1 NK Maribor (SLN)

                      HJK Helsinki (FIN) 1 - 2 Dinamo Zagreb (CRO)

                      APOEL Nicosie (CHY) 0 - 0 Slovan Bratislava (SLQ)

                      FC Copenhague (DAN) 1 - 0 Shamrock Rovers (IRL)

                      KRC Genk (BEL) 2 - 1 Partizan Belgrade (SER)

                      Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 1 Viktoria Pilsen (RTC)

                      FC Zestafoni (GEO) 1 - 1 Sturm Graz (AUT)

                      Ekranas Panevežys (LIT) 0 - 0 BATE Borissov (BIE)

                      Glasgow Rangers (ECO) 0 - 1 Malmö FF (SUE)




                      Parcours bis

                      Standard Liège (BEL) 1 - 1 FC Zurich (SUI)

                      Twente Enschede (P-B) 2 - 0 FC Vaslui (ROU)

                      Benfica Lisbonne (POR) 2 - 0 Trabzonspor (TUR)

                      Dynamo Kiev (UKR) 0 - 2 Roubine Kazan (RUS)

                      Odense BK (DAN) 1 - 1 Panathinaïkós Athènes (GRE)

                      Commentaire


                      • #61
                        18 h
                        BATE Borissov (BIE) - Ekranas Panevežys (LIT) [0-0]


                        20 h 45
                        Panathinaïkós Athènes (GRE) - Odense BK (DAN) [1-1]

                        Shamrock Rovers (IRL) - FC Copenhague (DAN) [0-1]


                        *Score du match aller

                        Commentaire


                        • #62
                          1-1 à la mi-temps entre Pana et Odense. Un autre petit but d'Odense? :fier::D
                          Envoyé par Faisca
                          Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                          Tu veux un ban ? :rolleye:
                          Tu veux mon poing ? :rolleye:

                          Commentaire


                          • #63
                            Foot - C1
                            Le Panathinaïkos éliminé !

                            Le Panathinaïkos ne participera pas à la Ligue des champions cette saison. Le club de Jean-Alain Boumsong a été éliminé mardi par les Danois d'Odense au troisième tour préliminaire. Les Grecs, qui avaient concédé le nul à l'aller au Danemark (1-1), se sont inclinés sur leur pelouse au retour (3-4). BATE Borisov et le FC Copenhague se sont, eux, qualifiés. Le barrage, dernière étape avant la phase de groupe, aura lieu en matches aller-retour les 16-17 août, puis 23-24 août. Le tirage au sort aura lieu vendredi, avec cinq têtes de série d'ores et déjà connues: le Bayern Munich, Arsenal, Lyon, Villarreal et Udinese.
                            Envoyé par InfosGones;n11724247
                            Si Guimaraes signe à Newcastle dans les 6 prochains jours, je vous suce tous.

                            Commentaire


                            • #64
                              :fier: Odense l'un des cinq adversaires potentiels de l'OL :)
                              Il y a l'Udinese et on connaîtra les 3 derniers demain vraisemblablement Twente, Rubin Kazan et le vainqueur de Zurich - Standard.
                              Envoyé par psgmagic69
                              A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                              :grn:

                              Commentaire


                              • #65
                                BATE Borissov (BIE) 3 - 1 Ekranas Panevežys (LIT) [0-0]
                                1-0 : Vitali Rodionov 18'
                                1-1 : Andrius Velicka 22'
                                2-1 : Renan Bressan 35'
                                Renan Bressan 40'
                                3-1 : Mikhail Gordeychuk 89'

                                Panathinaïkós Athènes (GRE) 3 - 4 Odense BK (DAN) [1-1]
                                0-1 : Andreas Johansson 12'
                                1-1 : Jean-Alain Boumsong 35'
                                2-1 : Jose Verdu Toche 50'
                                2-2 : Espen Ruud 58'
                                2-3 : Bashkim Kadrii 80'
                                2-4 : Hans Henrik Andreasen 88'
                                Bernard Mendy 90'
                                3-4 : Antonis Petropoulos 90'

                                Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 FC Copenhague (DAN) [0-1]
                                0-1 : Dame N'Doye 41'
                                0-2 : Cristian Bolanos 73'



                                *Score du match aller

                                Commentaire


                                • #66
                                  Le retour de Bernard Mendy !
                                  Envoyé par psgmagic69
                                  A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                  :grn:

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                    :fier: Odense l'un des cinq adversaires potentiels de l'OL :)
                                    Il y a l'Udinese et on connaîtra les 3 derniers demain vraisemblablement Twente, Rubin Kazan et le vainqueur de Zurich - Standard.
                                    Envoyé par Yanloup Voir le message
                                    Le Panathinaïkos éliminé !
                                    Le Panathinaïkos ne participera pas à la Ligue des champions cette saison. [...]
                                    Le tirage au sort aura lieu vendredi, avec cinq têtes de série d'ores et déjà connues: le Bayern Munich, Arsenal, Lyon, Villarreal et Udinese.
                                    L'élimination du Pana fait-elle "monter" l'Udinese ? [Je me base juste sur cette phrase]

                                    Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                    Le retour de Bernard Mendy !
                                    Enorme !! Lamine Gassama en plsu vieux :grn:
                                    Envoyé par InfosGones
                                    Bientôt les clubs vont poser des options d'achat payante sur des spermatozoïdes

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Envoyé par junibestcf Voir le message
                                      L'élimination du Pana fait-elle "monter" l'Udinese ? [Je me base juste sur cette phrase]
                                      Du tout. Je ne sais pas d'où est tiré l'article mais ils se plantent.
                                      C'est d'ailleurs impossible pour l'Udinese d'être tête de série sur ce 4ème tour.

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        Se faire éliminer par Odense est une surprise pour le Pana c'est clair, mais la Grèce devrait connaitre une année sombre cette année, tous les clubs ont une très forte diminution de budget, avec des gros risques de cessation de paiement, surtout coté du Pana qui a libéré plusieurs joueurs pour éviter la banqueroute.

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          18 h
                                          Roubine Kazan (RUS) - Dynamo Kiev (UKR) [2-0]


                                          19 h
                                          Malmö FF (SUE) - Glasgow Rangers (ECO) [1-0]


                                          19 h 45
                                          FC Vaslui (ROU) - Twente Enschede (P-B) [0-2]


                                          20 h 15
                                          FC Zurich (SUI) - Standard Liège (BEL) [1-1]

                                          Viktoria Pilsen (RTC) - Rosenborg Trondheim (NOR) [1-0]

                                          Slovan Bratislava (SLQ) - APOEL Nicosie (CHY) [0-0]


                                          20 h 30
                                          Sturm Graz (AUT) - FC Zestafoni (GEO) [1-1]

                                          Wisla Cracovie (POL) - Litex Lovetch (BUL) [2-1]


                                          20 h 45
                                          Dinamo Zagreb (CRO) - HJK Helsinki (FIN) [2-1]

                                          NK Maribor (SLN) - Maccabi Haïfa (ISR) [1-2]

                                          Partizan Belgrade (SER) - KRC Genk (BEL) [1-2]

                                          Trabzonspor (TUR) - Benfica Lisbonne (POR) [0-2]


                                          *Score du match aller

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Les compos de Roubine Kazan - Dynamo Kiev :

                                            Ryzhikov
                                            Kaleshin - Kvirkvelia - Sharonov - Bocchetti
                                            Natcho - Noboa - Kislyak
                                            Gökdeniz - Kasaev
                                            Dyadyun


                                            Yarmolenko - Ideye - Gusev
                                            Eremenko - Haruna
                                            Vukojevic
                                            Popov - Diakhaté - Yussuf - Danilo Silva
                                            Shovkovskiy

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Le tirage c'est pour demain ?

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                Envoyé par Colombiano Voir le message
                                                Le tirage c'est pour demain ?
                                                Vendredi (c'est sur la 1ère page).

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  Déplacement chaud bouillant ce soir pour Benfica ! :sick:

                                                  Pas simple comme tirage pour un 3e tour préliminaire !
                                                  Garde : « Le départ de Pjanic m’a permis de conserver Jérémy Pied »

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    Si on se tape le rubin Kazan ...

                                                    Va falloir serrer les fesses

                                                    J'espère que Pape va faire le job

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X