Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Le Sigma Olomouc privé d'Europa League

    FOOTBALL | mercredi 20 juin 2012 à 18h39


    Le Sigma Olomouc, vainqueur de la Coupe de Réupblique tchèque, ne participera pas à l'Europa League la saison prochaine. L'UEFA lui a signifié une interdiction de participation, ce mercredi, après que le club a été puni par la fédération tchèque de football l'année dernière à cause d'une affaire de corruption.

    La commission d'appel de l'UEFA s'est appuyée sur les conclusions de la commission de discipline de la FACR l'an dernier, qui a retiré au Sigma Olomouc 9 points au classement du Championnat et a infligé au club une amende de quatre millions de couronnes (157.000 euros).

    Selon la commission de discipline de la FACR, le club avait tenté de corrompre des joueurs du Bohemians Prague avec 300.000 couronnes (11.750 euros), lors d'un match de championnat en mai 2009, remporté 3-0 par Olomouc, avec une place en coupe d'Europe à la clé.

    La FACR ne précise pas si le Sigma Olomouc sera remplacé par un autre club tchèque pour l'Europa League 2012-2013.
    http://www.rtbf.be/sport/football/eu...gue?id=7790960

    Remplacé par FK Mladá Boleslav.

    Commentaire


    • #27
      Communiqué de l'UEFA sur le Bursaspor

      Le club turc du Bursaspor a été autorisé à participer à l'UEFA Europa League 2012/13 suite à une décision du Tribunal arbitral du sport (TAS).



      Le Bursaspor a été autorisé à participer à l'UEFA Europa League 2012/13

      Le club turc du Bursaspor a été autorisé à participer à l'UEFA Europa League 2012/13 suite à une décision prise par le Tribunal arbitral du sport (TAS) le 22 juin 2012. Le club avait été suspendu des compétitions européennes pendant un an et s'était vu infliger une amende de 50 000 € par l'Instance d'appel de l'UEFA le 30 mai 2012 pour des impayés de transferts remontant à 2007.

      Le 8 juin 2012, le Busaspor avait fait appel devant le TAS. Hier, la décision du TAS a stipulé l'exclusion du Bursaspor d'une compétition de clubs de l'UEFA pour laquelle le club est qualifié au cours des quatre prochaines années, mais cette exclusion est soumise à un sursis pendant une période probatoire de trois ans. Le club s'est également vu infliger une amende de 250 000 €.

      L'UEFA a dûment reçu et pris note de la décision prise par le TAS dans cette affaire et, en tant qu'instance suprême en matière de justice sportive, l'UEFA respecte l'autorité et les décisions prises par le TAS. Néanmoins, elle souhaite également exprimer sa déception et sa surprise devant cette décision.

      Alors que les motifs de cette décision seront examinés avec une grande attention par l'UEFA, une fois ceux-ci disponibles, l'UEFA réitère qu'elle continuera à faire respecter ses règles en matière de licences des clubs et de fair-play financier de manière stricte et juste, et avec toute la diligence requise.

      L'UEFA considère de manière ferme qu'il est impératif pour les clubs de payer leurs dettes aux autres clubs de football, et restera vigilante pour garantir que cela se produise conformément aux règles établies dans le règlement de l'UEFA concernant l'octroi de licence aux clubs et le fair-play financier. Ces principes de bonne conduite de base devront être fermement soutenus, et non ébranlés, par toute décision future du TAS.

      En conséquence, cette décision du TAS n'affecte en rien la mise en œuvre des règles du fair-play financier de l'UEFA, que l'UEFA continuera de mettre en œuvre de manière équitable et universelle.

      L'UEFA souligne que les règlements sur l'octroi de licence aux clubs et le fair-play financier ont été soutenus par toute la communauté du football européen, et que la conformité au système est vitale pour préserver les intérêts des clubs tout comme des joueurs, ainsi que pour protéger la viabilité future du football en Europe.


      ©UEFA.com 1998-2012. All rights reserved.
      Se bercer d'illusions est le meilleur moyen d'être déçu.

      Commentaire


      • #28
        1er tour préliminaire
        Matchs aller le 5 juillet
        Matchs retour le 12 juillet


        Inter Bakou (AZE) - Narva Trans (EST)

        FK Senica (SLQ) - MTK Budapest (HON)

        KF Tirana (ALB) - CS Grevenmacher (LUX)

        Torpedo Koutaïssi (GEO) - FK Aktioubé (KAZ)

        Borac Banja Luka (BOS) - Čelik Nikšić (MON)

        FK Bakou (AZE) - Mura 05 (SLN)

        Elfsborg Borås (SUE) - Floriana FC (MAL)

        Renova Djéptchichté (MAC) - AC Libertas (SMA)

        FC Santa Coloma (AND) - NK Osijek (CRO)

        FK Jagodina (SER) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

        FC Differdange (LUX) - NSÍ Runavík (FER)

        Rosenborg Trondheim (NOR) - Crusaders Belfast (IDN)

        MyPa-47 (FIN) - Cefn Druids (PDG)

        FK Šiauliai (LIT) - Levadia Tallinn (EST)

        Bohemians Dublin (IRL) - Thor Akureyri (ISL)

        FK Sarajevo (BOS) - Hibernians Paola (MAL)

        Twente Enschede (P-B) - UE Santa Coloma (AND)

        Rudar Pljevlja (MON) - Shirak Gyumri (ARM)

        Flamurtari Vlora (ALB) - Budapest Honvéd (HON)

        Dacia Chisinau (MOL) - NK Celje (SLN)

        Sūduva Marijampolė (LIT) - Daugava Daugavpils (LET)

        Kuopion PS (FIN) - Llanelli AFC (PDG)

        Kalmar FF (SUE) - Cliftonville Belfast (IDN)

        Víkingur Gøta (FER) - FC Gomel (BIE)

        FH Hafnarfjörður (ISL) - USV Eschen/Mauren (LIE)

        Lech Poznań (POL) - Jetyssou Taldykourgan (KAZ)

        Khazar Lankaran (AZE) - Nõmme Kalju (EST)

        Birkirkara FC (MAL) - Metalurg Skopje (MAC)

        Zeta Golubovci (MON) - Pyunik Erevan (ARM)

        Teuta Durrës (ALB) - Roustavi Metallurgist (GEO)

        Olimpija Ljubljana (SLN) - Jeunesse Esch (LUX)

        EB Streymur (FER) - Gandzasar Kapan (ARM)

        St. Patrick's Athletic (IRL) - ÍB Vestmannaeyja (ISL)

        Metalurgs Liepāja (LET) - SP La Fiorita (SMA)

        Jyväskylä JK (FIN) - Stabæk Bærum (NOR)

        Zimbru Chisinau (MOL) - Bangor City (PDG)

        Shkendija Tetovo (MAC) - Portadown FC (IDN)





        2ème tour préliminaire
        Matchs aller le 19 juillet
        Matchs retour le 26 juillet


        Khazar Lankaran/Nõmme Kalju - Lech Poznań/Jetyssou Taldykourgan

        Eskişehirspor (TUR) - Saint Johnstone FC (ECO)

        Hajduk Split (CRO) - Skonto Riga (LET)

        AIK Stockholm (SUE) - FH Hafnarfjörður/USV Eschen/Mauren

        Renova Djéptchichté/AC Libertas - Víkingur Gøta/FC Gomel

        Naftan Novopolotsk (BIE) - Étoile Rouge Belgrade (SER)

        Vojvodina Novi Sad (SER) - Sūduva Marijampolė/Daugava Daugavpils

        Jyväskylä JK/Stabæk Bærum - Zeta Golubovci/Pyunik Erevan

        Young Boys Berne (SUI) - Zimbru Chisinau/Bangor City

        Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Vitesse Arnhem (P-B)

        KF Tirana/CS Grevenmacher - Aalesund FK (NOR)

        Metalurg Donetsk (UKR) - Borac Banja Luka/Čelik Nikšić

        Maccabi Netanya (ISR) - Kuopion PS/Llanelli AFC

        FK Mladá Boleslav (RTC) - Bohemians Dublin/Thor Akureyri

        FK Šiauliai/Levadia Tallinn - Anorthosis Famagouste (CHY)

        Milsami Orhei (MOL) - Torpedo Koutaïssi/FK Aktioubé

        Slaven Belupo (CRO) - Shkendija Tetovo/Portadown FC

        Servette Genève (SUI) - EB Streymur/Gandzasar Kapan

        Twente Enschede/UE Santa Coloma - Inter Turku (FIN)

        Žalgiris Vilnius (LIT) - Admira Wacker Mödling (AUT)

        FC Santa Coloma/NK Osijek - Kalmar FF/Cliftonville Belfast

        Slovan Bratislava (SLQ) - Videoton Székesfehérvár (HON)

        Rapid Bucarest (ROU) - MyPa-47/Cefn Druids

        Viktoria Plzeň (RTC) - Teuta Durrës/Roustavi Metallurgist

        FK Bakou/Mura 05 - CSKA Sofia (BUL)

        Inter Bakou/Narva Trans - Asteras Tripoli (GRE)

        KAA La Gantoise (BEL) - FC Differdange/NSÍ Runavík

        Anji Makhatchkala (RUS) - Flamurtari Vlora/Budapest Honvéd

        Levski Sofia (BUL) - FK Sarajevo/Hibernians Paola

        Metalurgs Liepāja/SP La Fiorita - Legia Varsovie (POL)

        Chakhtior Soligorsk (BIE) - SV Ried (AUT)

        Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - Rudar Pljevlja/Shirak Gyumri

        Rosenborg Trondheim/Crusaders Belfast - FK Jagodina/Ordabassy Chymkent

        Spartak Trnava (SLQ) - Sligo Rovers (IRL)

        Dacia Chisinau/NK Celje - Elfsborg Borås/Floriana FC

        NK Široki Brijeg (BOS) - St. Patrick's Athletic/ÍB Vestmannaeyja

        APOEL Nicosie (CHY) - FK Senica/MTK Budapest

        Ruch Chorzów (POL) - Birkirkara FC/Metalurg Skopje

        Aarhus GF (DAN) - Dila Gori (GEO)

        Olimpija Ljubljana/Jeunesse Esch - Tromsø IL (NOR)

        Commentaire


        • #29
          17 h 30
          Shkendija Tetovo (MAC) - Portadown FC (IDN)

          Víkingur Gøta (FER) - FC Gomel (BIE)

          Commentaire


          • #30
            Envoyé par Milo Voir le message
            FK Mladá Boleslav (RTC) - Bohemians Dublin/Thor Akureyri


            APOEL Nicosie (CHY) - FK Senica/MTK Budapest

            Ouh là c'est déjà rempli de bêtes noires, heureusement que Maribor, Denizlispor et le Slovan Liberec ne sont pas qualifiés sinon je pense qu'il aurait été préférable de déclarer forfait :grn:
            Envoyé par psgmagic69
            A qui on fait les fesses ce week end :lov:
            :grn:

            Commentaire


            • #31
              Les compos de Shkendija Tetovo - Portadown :

              Nikov
              Elmazovski - Neziri - Berisha - Cuculi
              Mustafi - Demiri
              Selmani - Emini - Taipi
              Ejupi


              Braniff - Murray
              Tomelty - Mcneil - McCafferty - Mackie
              Gartland - Redman - Casement - Breen
              Miskelly



              Les compos de Vikingur Gøta - Gomel :

              Turi
              B. Hansen - Gregersen - Niclasen - E. Jacobsen
              Djurhuus - H. Jacobsen
              Lambanum - H. Hansen - Vatinhammar
              Bartalstovu


              Hleb
              Aleksievich
              Nowak - Kashevski - Voronkov - Demidovich
              Klimovich - Kirylchyk - Kuzmenok - Matveychik
              Ostojic
              Dernière modification par Milo, 03/07/2012, 16h58.

              Commentaire


              • #32
                Shkendija Tetovo (MAC) 0 - 0 Portadown FC (IDN)

                Víkingur Gøta (FER) 0 - 6 FC Gomel (BIE)
                0-1 : Vyacheslav Hleb 52'
                0-2 : Vyacheslav Hleb 55'
                0-3 : Igor Voronkov 57'
                0-4 : Ilya Aleksievich 58'
                0-5 : Nikolai Kashevski 70'
                0-6 : Artur Levitski 80'

                Commentaire


                • #33
                  Envoyé par Milo Voir le message
                  Shkendija Tetovo (MAC) 0 - 0 Portadown FC (IDN)

                  Víkingur Gøta (FER) 0 - 6 FC Gomel (BIE)
                  0-1 : Vyacheslav Hleb 52'
                  0-2 : Vyacheslav Hleb 55'
                  0-3 : Igor Voronkov 57'
                  0-4 : Ilya Aleksievich 58'
                  0-5 : Nikolai Kashevski 70'
                  0-6 : Artur Levitski 80'
                  Hleb, c'est de la famille de l’ancien joueur d'Arsenal ?
                  Envoyé par rudy69140
                  je supporte le TFC

                  Commentaire


                  • #34
                    Envoyé par Tolosafan Voir le message
                    Hleb, c'est de la famille de l’ancien joueur d'Arsenal ?
                    c'est Alexander Hleb le joueur d'Arsenal

                    Commentaire


                    • #35
                      Envoyé par Tolosafan Voir le message
                      Hleb, c'est de la famille de l’ancien joueur d'Arsenal ?
                      Oui, c'est son frère ;)
                      (je crois qu'il avait joué lors de la victoire biélorusse en France)

                      Edit : je confirme, il avait même été le passeur décisif.

                      Commentaire


                      • #36
                        Envoyé par Milo Voir le message
                        Oui, c'est son frère ;) (je crois qu'il avait joué lors de la victoire biélorusse en France)
                        Ok merci ;)

                        Oui il me semblait bien déjà avoir entendu parler d'un autre Hleb, ça devait être sur ce match :)
                        Dernière modification par Tolosafan, 03/07/2012, 21h27.
                        Envoyé par rudy69140
                        je supporte le TFC

                        Commentaire


                        • #37
                          Bon j'ai fait un pari combiné sur les victoires d'Elfsborg, Rosenborg, Sarajevo, Lech Poznan et Hafnarfjordur.

                          Oui je sais je suis cinglé :grn:
                          Envoyé par psgmagic69
                          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                          :grn:

                          Commentaire


                          • #38
                            Envoyé par lochiba88 Voir le message
                            Bon j'ai fait un pari combiné sur les victoires d'Elfsborg, Rosenborg, Sarajevo, Lech Poznan et Hafnarfjordur.

                            Oui je sais je suis cinglé :grn:
                            Joue les championnats suédois, finlandais et norvégiens aussi, y'a des sous à se faire.
                            Risque et Passion :lov:

                            Commentaire


                            • #39
                              Envoyé par ayme30 Voir le message
                              Joue les championnats suédois, finlandais et norvégiens aussi, y'a des sous à se faire.
                              Comme dirait Orelsan : mauvaise idée :grn:

                              Je peux te dire que j'en peux plus des Inter Turku, Jaro, Arkanes, Starjan, Breidablir, et compagnie :grn:

                              Par contre si vous voulez vous faire du fric pariez sur Malmö, le Barcelone du Nord :fier:

                              Ca joue incroyablement bien !

                              Commentaire


                              • #40
                                Envoyé par KpOL Voir le message
                                Comme dirait Orelsan : mauvaise idée :grn:

                                Je peux te dire que j'en peux plus des Inter Turku, Jaro, Arkanes, Starjan, Breidablir, et compagnie :grn:

                                Par contre si vous voulez vous faire du fric pariez sur Malmö, le Barcelone du Nord :fier:

                                Ca joue incroyablement bien !
                                J'avais gagné de l'argent moi en jouant dessus l'été. En Finlande j'avais Jyvaskla aussi, un truc comme ça. Mais les Inter Turku, Jaro et tout ça ça me parle bien. :fier:
                                En Norvège y'avait Rosenborg et les autres.
                                Risque et Passion :lov:

                                Commentaire


                                • #41
                                  Envoyé par ayme30 Voir le message
                                  J'avais gagné de l'argent moi en jouant dessus l'été. En Finlande j'avais Jyvaskla aussi, un truc comme ça. Mais les Inter Turku, Jaro et tout ça ça me parle bien. :fier:
                                  En Norvège y'avait Rosenborg et les autres.
                                  heureusement qu'il y a ces championnats l'été pour les mecs limites accro aux paris :grn:
                                  Oui Rosenborg, Valenga, etc.

                                  Je me concentre sur la MLS moi maintenant

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    Que de belles équipes ! Ca va être sympa l'Europa League l'an prochain à Gerland :grn:

                                    Sinon, encore une fois, superbe travail Milo :lov:

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Envoyé par Tiko. Voir le message
                                      Que de belles équipes ! Ca va être sympa l'Europa League l'an prochain à Gerland :grn:

                                      Sinon, encore une fois, superbe travail Milo :lov:
                                      Merci ;)

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        17 h
                                        Khazar Lankaran (AZE) - Nõmme Kalju (EST)


                                        17 h 30
                                        FK Jagodina (SER) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                        Kuopion PS (FIN) - Llanelli AFC (PDG)

                                        Narva Trans (EST) - Inter Bakou (AZE)

                                        Renova Djéptchichté (MAC) - AC Libertas (SMA)


                                        17 h 45
                                        Levadia Tallinn (EST) - FK Šiauliai (LIT)


                                        18 h
                                        Elfsborg Borås (SUE) - Floriana FC (MAL)

                                        FK Bakou (AZE) - Mura 05 (SLN)

                                        Jyväskylä JK (FIN) - Stabæk Bærum (NOR)

                                        Pyunik Erevan (ARM) - Zeta Golubovci (MON)

                                        Rudar Pljevlja (MON) - Shirak Gyumri (ARM)


                                        18 h 30
                                        Dacia Chisinau (MOL) - NK Celje (SLN)

                                        FC Differdange (LUX) - NSÍ Runavík (FER)

                                        Sūduva Marijampolė (LIT) - Daugava Daugavpils (LET)


                                        19 h
                                        Birkirkara FC (MAL) - Metalurg Skopje (MAC)

                                        KF Tirana (ALB) - CS Grevenmacher (LUX)

                                        Torpedo Koutaïssi (GEO) - FK Aktioubé (KAZ)


                                        19 h 30
                                        FC Santa Coloma (AND) - NK Osijek (CRO)

                                        FK Sarajevo (BOS) - Hibernians Paola (MAL)


                                        19 h 45
                                        Twente Enschede (P-B) - UE Santa Coloma (AND)


                                        20 h
                                        EB Streymur (FER) - Gandzasar Kapan (ARM)

                                        Lech Poznań (POL) - Jetyssou Taldykourgan (KAZ)

                                        Olimpija Ljubljana (SLN) - Jeunesse Esch (LUX)


                                        20 h 15
                                        MTK Budapest (HON) - FK Senica (SLQ)


                                        20 h 30
                                        Cefn Druids (PDG) - MyPa-47 (FIN)

                                        Flamurtari Vlora (ALB) - Budapest Honvéd (HON)

                                        SP La Fiorita (SMA) - Metalurgs Liepāja (LET)

                                        Teuta Durrës (ALB) - Roustavi Metallurgist (GEO)


                                        20 h 45
                                        Bangor City (PDG) - Zimbru Chisinau (MOL)

                                        Bohemians Dublin (IRL) - Thor Akureyri (ISL)

                                        Cliftonville Belfast (IDN) - Kalmar FF (SUE)

                                        St. Patrick's Athletic (IRL) - ÍB Vestmannaeyja (ISL)


                                        21 h
                                        Crusaders Belfast (IDN) - Rosenborg Trondheim (NOR)


                                        21 h 05
                                        Borac Banja Luka (BOS) - Čelik Nikšić (MON)


                                        21 h 15
                                        FH Hafnarfjörður (ISL) - USV Eschen/Mauren (LIE)

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          FH Hafnarfjörður :mdr::mdr::mdr:

                                          Oh punaise des barre de rire les noms :grn:
                                          Tenetevi il milliardo

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Va y avoir quelques rencontres Belfasto-Scandinaves qui promettent de donner dans la finesse :mask:
                                            Envoyé par rudy69140
                                            je supporte le TFC

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Envoyé par Olimas Voir le message
                                              FH Hafnarfjörður :mdr::mdr::mdr:

                                              Oh punaise des barre de rire les noms :grn:
                                              J'ai un faible pour les Aurochs de Chisinau :o :grn:

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Les compos de Dacia Chisinau - Celje :

                                                Matiughin
                                                Dimovski - Popovici - Dos Santos - Mamah
                                                Cojocari
                                                Mihaliov - Guira - Krkotic - Caraus
                                                Sow


                                                Bezjak - Bajde
                                                Mocivnik - Mocic - Vrhovec - Gaber
                                                Kolsi
                                                Gobec - Krajcer - Zitko
                                                Kotnik



                                                Les compos de Differdange - NSI Runavik :

                                                Weber
                                                A. Rodrigues - Bukvic - Siebenaler - Franzoni
                                                Bastos - Kettenmeyer - Bettmer - Lebresne
                                                Caron - Rafik


                                                K. Olsen
                                                Ar. Fredriksberg - Arge - Mortensen
                                                An. Fredriksberg - M. Olsen
                                                S. Jacobsen - P. Joensen - J. Joensen - M. Jacobsen
                                                K. Joensen



                                                Les compos de Birkirkara - Metalurg Skopje :

                                                Gauci
                                                Camenzuli - Vukanac - R. Pereira - Zerafa
                                                Muscat - Scicluna - Dos Reis - Fenech
                                                Santos - Shodiya


                                                Nesterovski
                                                Curlinov
                                                Stevanovic - Almerovic - Dimoski - P. Ljamcevski
                                                B. Ljamcevski - Krstev - Kralevski - Petkovski
                                                Pavlovic



                                                Les compos de Tirana - Grevenmacher :

                                                I. Lika
                                                Pashaj - Pisha - Ahtamaj - Kalari
                                                Taku - Mucollari
                                                G. Lika - Duro - Ferraj
                                                Bala


                                                Huss
                                                Louadj - Schitz - Steffen
                                                Furst - Bechtold
                                                Hoffmann - Heinz - Brzyski - Battaglia
                                                Schaab



                                                Les compos de Torpedo Koutaïssi - Aktioubé :

                                                Migineishvili
                                                Rigvava - Kvakhadze - Gamezardashvili - Guruli
                                                Digmelashvili - Datunaishvili
                                                Dolidze - Kukhianidze - Sabanadze
                                                Gotsiridze


                                                Geynrikh
                                                Khayrullin - Kapadze - Bajer
                                                Kovalchuk - Bikmaev
                                                Kenzhisariev - Logvinenko - Klimavicius - Smakov
                                                Narzikulov



                                                Les compos de FC Santa Coloma - Osijek :

                                                Casals
                                                Fité - Ribolleda - Sonejee - Ja. Sanchez
                                                Rebes - Pousa
                                                Romero - Ju. Sanchez - Mota
                                                Urbani


                                                Jugovic - Perosevic - Kvrzic
                                                Petrovic - Kurtovic - Pusic
                                                Leskovic - Vrgoc - Smoje - Ibriks
                                                Vargic



                                                Les compos de Sarajevo - Hibernians Paola :

                                                Adilovic
                                                Tatomirovic - Gujic - Torlak - Tadejevic
                                                Comor
                                                Zlatkovic - Sesar
                                                Husejinovic - Haskic - Suljic


                                                Farrugia
                                                M. Dias - J. Lima - Cohen - Herrera
                                                Kristensen
                                                Camilleri - R. Soares - Vandelannoite - Pulis
                                                Muscat



                                                Les compos de Twente - UE Santa Coloma :

                                                Boschker
                                                Röseler - Breukers - Wisgerhof - Kuiper
                                                Brama - Janssen - Schilder
                                                Verhoek - Plet - John


                                                Riera
                                                Bernat - Anton - Salvat
                                                Sirvan - Rodriguez
                                                Rubio - Orosa - Martinez - Lopez
                                                Perianez
                                                Dernière modification par Milo, 05/07/2012, 18h53.

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Khazar Lankaran (AZE) 2 - 2 Nõmme Kalju (EST)
                                                  0-1 : Hidetoshi Wakui 5'
                                                  1-1 : Branimir Subašić 7'
                                                  2-1 : Manuel Skarlatake 30'
                                                  2-2 : Eino Puri 70'

                                                  FK Jagodina (SER) 0 - 1 Ordabassy Chymkent (KAZ)
                                                  0-1 : Gueye Mansour 85'
                                                  Kuopion PS (FIN) 2 - 1 Llanelli AFC (PDG)
                                                  1-0 : Markus Joenmäki (sp) 5'
                                                  2-0 : Ats Purje 19'
                                                  2-1 : Jason Bowen 45'

                                                  Narva Trans (EST) 0 - 5 Inter Bakou (AZE)
                                                  0-1 : Bachana Tskhadadze 12'
                                                  0-2 : Bachana Tskhadadze 36'
                                                  0-3 : Asif Mammadov 63'
                                                  0-4 : Giorgi Adamia 71'
                                                  0-5 : Nizami Hajiyev (sp) 78'

                                                  Renova Djéptchichté (MAC) 4 - 0 AC Libertas (SMA)
                                                  1-0 : Muarem Bajrami (sp) 10'
                                                  2-0 : Muarem Bajrami (sp) 14'
                                                  3-0 : Ljavdrim Skenderi 60'
                                                  4-0 : Muarem Bajrami 83'

                                                  Levadia Tallinn (EST) 1 - 0 FK Šiauliai (LIT)
                                                  1-0 : Juvenal (csc) 63'
                                                  Elfsborg Borås (SUE) 8 - 0 Floriana FC (MAL)
                                                  1-0 : Niklas Hult 5'
                                                  2-0 : Amadou Jawo 10'
                                                  3-0 : Niklas Hult 24'
                                                  Tyron Farrugia 26'
                                                  4-0 : Niklas Hult (sp) 26'
                                                  5-0 : Lars Nilsson 37'
                                                  6-0 : Viktor Claesson 51'
                                                  7-0 : Per Frick 54'
                                                  8-0 : Johan Larsson 62'

                                                  FK Bakou (AZE) 0 - 0 Mura 05 (SLN)

                                                  Jyväskylä JK (FIN) 2 - 0 Stabæk Bærum (NOR)
                                                  1-0 : Tamás Gruborovics 16'
                                                  2-0 : Babatunde Wusu 66'

                                                  Pyunik Erevan (ARM) 0 - 3 Zeta Golubovci (MON)
                                                  0-1 : Igor Vujačić 62'
                                                  0-2 : Zarija Peličić 81'
                                                  0-3 : Petar Orlandić 90'

                                                  Rudar Pljevlja (MON) 0 - 1 Shirak Gyumri (ARM)
                                                  0-1 : Yoro Lamine Ly 71'
                                                  Dernière modification par Milo, 05/07/2012, 19h57.

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Envoyé par Olimas Voir le message
                                                    FH Hafnarfjörður :mdr::mdr::mdr:

                                                    Oh punaise des barre de rire les noms :grn:
                                                    Déconne pas je les ai mis dans mon combiné :grn:

                                                    edit : merde Hibernians Paolo mène à Sarajevo, c'est quoi ce bordel ? :shock:
                                                    Dernière modification par lochiba88, 05/07/2012, 20h12.
                                                    Envoyé par psgmagic69
                                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                                    :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X