Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    But de Sarajevo juste avant la mi-temps, je respire mais faudra prendre l'avantage en 2ème mi-temps. :proud:
    Envoyé par psgmagic69
    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
    :grn:

    Commentaire


    • #52
      Le GAIS Goteborg qui me nique tout mon combiné :fier:

      Sinon ça y est j'arrête les paris jusqu'en août, plus un rond ! :proud:

      Commentaire


      • #53
        Bon Sarajevo s'est finalement imposé 5-2, m'ont fait peur ces cons.

        Lech Poznan et Rosenborg mènent 1-0.

        Si ça se confirme restera le fameux Hafnarfjörður pour que je puisse doubler mes gains, allez ne me décevez pas braves polonais, norvégiens et islandais. :fier:

        edit : et 2-0 pour Poznan contre le Zhetysu Taldykorgan
        Envoyé par psgmagic69
        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
        :grn:

        Commentaire


        • #54
          Envoyé par KpOL Voir le message
          Le GAIS Goteborg qui me nique tout mon combiné :fier:

          Sinon ça y est j'arrête les paris jusqu'en août, plus un rond ! :proud:
          Déjà ? Pourtant on est au début du mois :grn:
          Envoyé par psgmagic69
          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
          :grn:

          Commentaire


          • #55
            Dacia Chisinau (MOL) 1 - 0 NK Celje (SLN)
            1-0 : Osman Sow 42'
            Ghenadie Orbu 85'

            FC Differdange (LUX) 3 - 0 NSÍ Runavík (FER)
            1-0 : Michel Kettenmeyer 31'
            2-0 : Gilles Bettmer 41'
            3-0 : Omar Er Rafik 47'

            Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 Daugava Daugavpils (LET)
            0-1 : Andrejs Kovaļovs 87'
            Birkirkara FC (MAL) 2 - 2 Metalurg Skopje (MAC)
            0-1 : Ilija Nestorovski 2'
            1-1 : Jorge Santos 53'
            1-2 : Cvetan Curlinov 54'
            2-2 : Jean-Pierre Triganza 87'

            KF Tirana (ALB) 2 - 0 CS Grevenmacher (LUX)
            1-0 : Elton Mucollari 40'
            2-0 : Nertil Ferraj 45'

            Torpedo Koutaïssi (GEO) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ)
            1-0 : Nikolozi Sabanadze 62'
            1-1 : Marat Bikmaev 82'

            FC Santa Coloma (AND) 0 - 1 NK Osijek (CRO)
            0-1 : Ivan Miličević 77'
            FK Sarajevo (BOS) 5 - 2 Hibernians Paola (MAL)
            1-0 : Asmir Suljić 2'
            1-1 : Jean Paul Farrugia 20'
            1-2 : Rodolfo Soares 33'
            2-2 : Sedin Torlak 45'
            Rodolfo Soares 52'
            3-2 : Žarko Karamatić (sp) 54'
            4-2 : Emir Hadžić 79'
            5-2 : Ivan Tatomirović 90'

            Twente Enschede (P-B) 6 - 0 UE Santa Coloma (AND)
            1-0 : Robbert Schilder 28'
            2-0 : Robbert Schilder 29'
            3-0 : Dušan Tadić 63'
            4-0 : Joshua John 71'
            5-0 : Glynor Plet 77'
            6-0 : Glynor Plet 79'
            Joaquim Salvat 84'

            EB Streymur (FER) 3 - 1 Gandzasar Kapan (ARM)
            1-0 : Levi Hanssen (sp) 10'
            2-0 : Hans Pauli Samuelsen 26'
            3-0 : Levi Hanssen (sp) 33'
            3-1 : Gustavo Correia 72'

            Lech Poznań (POL) 2 - 0 Jetyssou Taldykourgan (KAZ)
            1-0 : Rafał Murawski 61'
            2-0 : Gergő Lovrencsics 65'

            Olimpija Ljubljana (SLN) 3 - 0 Jeunesse Esch (LUX)
            1-0 : Djordje Ivelja 53'
            2-0 : Franklin Vicente 76'
            3-0 : Franklin Vicente 90'

            MTK Budapest (HON) 1 - 1 FK Senica (SLQ)
            1-0 : János Lázok 30'
            Dávid Kálnoki-Kis 56'
            1-1 : Rolando Blackburn 58'

            Cefn Druids (PDG) 0 - 0 MyPa-47 (FIN)

            Flamurtari Vlora (ALB) 0 - 1 Budapest Honvéd (HON)
            0-1 : Richárd Vernes 46'
            SP La Fiorita (SMA) 0 - 2 Metalurgs Liepāja (LET)
            0-1 : Rytis Leliuga 40'
            0-2 : Genadijs Solonicins 90'

            Teuta Durrës (ALB) 0 - 3 Roustavi Metallurgist (GEO)
            0-1 : Dimitri Tatanashvili 77'
            0-2 : Revaz Getsadze 84'
            0-3 : Givi Kvaratskhelia (sp) 90'

            Bangor City (PDG) 0 - 0 Zimbru Chisinau (MOL)

            Bohemians Dublin (IRL) 0 - 0 Thor Akureyri (ISL)

            Cliftonville Belfast (IDN) 1 - 0 Kalmar FF (SUE)
            1-0 : Liam Boyce 71'
            St. Patrick's Athletic (IRL) 1 - 0 ÍB Vestmannaeyja (ISL)
            1-0 : Christy Fagan 39'
            Crusaders Belfast (IDN) 0 - 3 Rosenborg Trondheim (NOR)
            0-1 : Mikael Dorsin 19'
            0-2 : Bořek Dočkal 71'
            Declan Caddell 74'
            0-3 : Mikael Dorsin 76'

            Borac Banja Luka (BOS) 2 - 2 Čelik Nikšić (MON)
            0-1 : Veselin Bojić (sp) 36'
            1-1 : Joco Stokić 39'
            2-1 : Slavisa Dugić 42'
            2-2 : Semir Agović 83'
            Vedran Kantar 85'
            Siniša Dujaković 90'

            FH Hafnarfjörður (ISL) 2 - 1 USV Eschen/Mauren (LIE)
            1-0 : Albert Brynjar Ingason 44'
            1-1 : Marco Fässler 48'
            2-1 : Atli Björnsson 81'
            Dernière modification par Milo, 05/07/2012, 23h42.

            Commentaire


            • #56
              1er tour préliminaire aller


              Narva Trans (EST) 0 - 5 Inter Bakou (AZE)

              MTK Budapest (HON) 1 - 1 FK Senica (SLQ)

              KF Tirana (ALB) 2 - 0 CS Grevenmacher (LUX)

              Torpedo Koutaïssi (GEO) 1 - 1 FK Aktioubé (KAZ)

              Borac Banja Luka (BOS) 2 - 2 Čelik Nikšić (MON)

              FK Bakou (AZE) 0 - 0 Mura 05 (SLN)

              Elfsborg Borås (SUE) 8 - 0 Floriana FC (MAL)

              Renova Djéptchichté (MAC) 4 - 0 AC Libertas (SMA)

              FC Santa Coloma (AND) 0 - 1 NK Osijek (CRO)

              FK Jagodina (SER) 0 - 1 Ordabassy Chymkent (KAZ)

              FC Differdange (LUX) 3 - 0 NSÍ Runavík (FER)

              Crusaders Belfast (IDN) 0 - 3 Rosenborg Trondheim (NOR)

              Cefn Druids (PDG) 0 - 0 MyPa-47 (FIN)

              Levadia Tallinn (EST) 1 - 0 FK Šiauliai (LIT)

              Bohemians Dublin (IRL) 0 - 0 Thor Akureyri (ISL)

              FK Sarajevo (BOS) 5 - 2 Hibernians Paola (MAL)

              Twente Enschede (P-B) 6 - 0 UE Santa Coloma (AND)

              Rudar Pljevlja (MON) 0 - 1 Shirak Gyumri (ARM)

              Flamurtari Vlora (ALB) 0 - 1 Budapest Honvéd (HON)

              Dacia Chisinau (MOL) 1 - 0 NK Celje (SLN)

              Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 1 Daugava Daugavpils (LET)

              Kuopion PS (FIN) 2 - 1 Llanelli AFC (PDG)

              Cliftonville Belfast (IDN) 1 - 0 Kalmar FF (SUE)

              Víkingur Gøta (FER) 0 - 6 FC Gomel (BIE)

              FH Hafnarfjörður (ISL) 2 - 1 USV Eschen/Mauren (LIE)

              Lech Poznań (POL) 2 - 0 Jetyssou Taldykourgan (KAZ)

              Khazar Lankaran (AZE) 2 - 2 Nõmme Kalju (EST)

              Birkirkara FC (MAL) 2 - 2 Metalurg Skopje (MAC)

              Pyunik Erevan (ARM) 0 - 3 Zeta Golubovci (MON)

              Teuta Durrës (ALB) 0 - 3 Roustavi Metallurgist (GEO)

              Olimpija Ljubljana (SLN) 3 - 0 Jeunesse Esch (LUX)

              EB Streymur (FER) 3 - 1 Gandzasar Kapan (ARM)

              St. Patrick's Athletic (IRL) 1 - 0 ÍB Vestmannaeyja (ISL)

              SP La Fiorita (SMA) 0 - 2 Metalurgs Liepāja (LET)

              Jyväskylä JK (FIN) 2 - 0 Stabæk Bærum (NOR)

              Bangor City (PDG) 0 - 0 Zimbru Chisinau (MOL)

              Shkendija Tetovo (MAC) 0 - 0 Portadown FC (IDN)

              Commentaire


              • #57
                Purée Hafnarfjordur a bien failli me trahir, j'ai eu chaud mais c'est gagné :proud:

                J'hésitais à mettre Kalmar dans la boucle, j'ai bien fait de les éviter. :joue:
                Envoyé par psgmagic69
                A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                :grn:

                Commentaire


                • #58
                  17 h 30
                  Floriana FC (MAL) - Elfsborg Borås (SUE) [0-8]


                  17 h 45
                  CS Grevenmacher (LUX) - KF Tirana (ALB) [0-2]

                  Nõmme Kalju (EST) - Khazar Lankaran (AZE) [2-2]


                  20 h 45
                  Portadown FC (IDN) - Shkendija Tetovo (MAC) [0-0]


                  *Score des matchs aller

                  Commentaire


                  • #59
                    http://www.youtube.com/watch?v=4ppvS...eature=related

                    juste pour l'ambiance..
                    ces polonais sont quand même très impressionnants..
                    l'équipe de POZNAN est moyenne mais leurs supporters sont juste:shock::shock:
                    et pour les déplacements,ils sont justes plus de 3000 à chaque fois,et ce,où que ce soit en EUROPE...:lov:
                    CHTISUISSE..
                    allez le losc,ton histoire restera la mienne a jamais!

                    Commentaire


                    • #60
                      Les compos de Floriana - Elfsborg :

                      J. Borg
                      Paris - S. Borg - Pisani - Farrugia
                      C. Borg - Micallef - Caruana - Woods
                      Gusman
                      Darmanin


                      Abdulrahman - Frick - Jawo
                      Hedlund - Rohdén - Hiljemark
                      Mobaeck - Wede - M. Andersson - Holmen
                      A. Andersson



                      Les compos de Grevenmacher - Tirana :

                      Schaab
                      Braun - Brzyski - Heinz - Hoffmann
                      Battaglia - Bechtold - Furst
                      Almeida - Schiltz - Louadj


                      Bala
                      Ferraj - Karabeci - G. Lika
                      Taku - Mucollari
                      Ahmataj - Pisha - Pashaj - Kalari
                      I. Lika



                      Les compos de Nõmme Kalju - Khazar Lankaran :

                      Teles
                      Sisov - J. Rodrigues - Bärengrub - Kallaste
                      Ceesay
                      Konsa - Puri - Wakui - Quintieri
                      Viikmäe


                      Subasic
                      Pit - Amirguliyev - Tounkara
                      Alviz - Todorov
                      Allahverdiyev - Abisov - Skarlatake - Bonfim
                      Agayev

                      Commentaire


                      • #61
                        Floriana FC (MAL) 0 - 4 Elfsborg Borås (SUE) [0-8]
                        0-1 : Daniel Mobaeck 19'
                        0-2 : Oscar Hiljemark 50'
                        0-3 : Per Frick 67'
                        0-4 : Viktor Claesson 77'

                        CS Grevenmacher (LUX) 0 - 0 KF Tirana (ALB) [0-2]
                        Arjan Pisha 89'
                        Nõmme Kalju (EST) 0 - 2 Khazar Lankaran (AZE) [2-2]
                        0-1 : Ruslan Abışov 40'
                        0-2 : Branimir Subašić 86'

                        Portadown FC (IDN) 2 - 1 Shkendija Tetovo (MAC) [0-0]
                        0-1 : Ardian Cuculi 4'
                        1-1 : Richard Lecky 58'
                        2-1 : Ross Redman 80'



                        *Score des matchs aller
                        Dernière modification par Milo, 10/07/2012, 22h43.

                        Commentaire


                        • #62
                          14 h
                          Jetyssou Taldykourgan (KAZ) - Lech Poznań (POL) [0-2]


                          16 h
                          Roustavi Metallurgist (GEO) - Teuta Durrës (ALB) [3-0]

                          Ordabassy Chymkent (KAZ) - FK Jagodina (SER) [1-0]

                          Shirak Gyumri (ARM) - Rudar Pljevlja (MON) [1-0]


                          17 h
                          FK Aktioubé (KAZ) - Torpedo Koutaïssi (GEO) [1-1]

                          Metalurg Skopje (MAC) - Birkirkara FC (MAL) [2-2]

                          Gandzasar Kapan (ARM) - EB Streymur (FER) [1-3]


                          17 h 30
                          Čelik Nikšić (MON) - Borac Banja Luka (BOS) [2-2]


                          18 h
                          Daugava Daugavpils (LET) - Sūduva Marijampolė (LIT) [1-0]

                          FC Gomel (BIE) - Víkingur Gøta (FER) [6-0]

                          Inter Bakou (AZE) - Narva Trans (EST) [5-0]

                          Jeunesse Esch (LUX) - Olimpija Ljubljana (SLN) [0-3]

                          Metalurgs Liepāja (LET) - SP La Fiorita (SMA) [2-0]

                          FK Šiauliai (LIT) - Levadia Tallinn (EST) [0-1]


                          18 h 30
                          MyPa-47 (FIN) - Cefn Druids (PDG) [0-0]

                          Zimbru Chisinau (MOL) - Bangor City (PDG) [0-0]


                          19 h
                          Kalmar FF (SUE) - Cliftonville Belfast (IDN) [0-1]

                          Rosenborg Trondheim (NOR) - Crusaders Belfast (IDN) [3-0]

                          Stabæk Bærum (NOR) - Jyväskylä JK (FIN) [0-2]


                          19 h 30
                          USV Eschen/Mauren (LIE) - FH Hafnarfjörður (ISL) [1-2]

                          FK Senica (SLQ) - MTK Budapest (HON) [1-1]

                          Hibernians Paola (MAL) - FK Sarajevo (BOS) [2-5]

                          Llanelli AFC (PDG) - Kuopion PS (FIN) [1-2]

                          NSÍ Runavík (FER) - FC Differdange (LUX) [0-3]

                          UE Santa Coloma (AND) - Twente Enschede (P-B) [0-6]


                          20 h
                          Mura 05 (SLN) - FK Bakou (AZE) [0-0]

                          NK Osijek (CRO) - FC Santa Coloma (AND) [1-0]

                          NK Celje (SLN) - Dacia Chisinau (MOL) [0-1]

                          Zeta Golubovci (MON) - Pyunik Erevan (ARM) [3-0]


                          20 h 30
                          Budapest Honvéd (HON) - Flamurtari Vlora (ALB) [1-0]

                          AC Libertas (SMA) - Renova Djéptchichté (MAC) [0-4]

                          Thor Akureyri (ISL) - Bohemians Dublin (IRL) [0-0]


                          21 h 30
                          ÍB Vestmannaeyja (ISL) - St. Patrick's Athletic (IRL) [0-1]


                          *Score des matchs aller

                          Commentaire


                          • #63
                            Jetyssou Taldykourgan (KAZ) 1 - 1 Lech Poznań (POL) [0-2]
                            0-1 : Bartosz Ślusarski 13'
                            1-1 : Serikzhan Muzhikov 44'

                            Roustavi Metallurgist (GEO) 6 - 1 Teuta Durrës (ALB) [3-0]
                            1-0 : Giorgi Tekturmanidze 14'
                            2-0 : Giorgi Tekturmanidze 19'
                            3-0 : Dimitri Tatanashvili 37'
                            4-0 : Revaz Getsadze 59'
                            4-1 : Alfred Deliallisi 65'
                            5-1 : Dimitri Tatanashvili 69'
                            6-1 : Giorgi Mikaberidze 73'

                            Ordabassy Chymkent (KAZ) 0 - 0 FK Jagodina (SER) [1-0]
                            Aleksandar Živanović 90'
                            Shirak Gyumri (ARM) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MON) [1-0]
                            0-1 : Hrayr Mkoyan (csc) 11'
                            1-1 : Dame Diop 14'

                            FK Aktioubé (KAZ) 1 - 0 Torpedo Koutaïssi (GEO) [1-1]
                            1-0 : Marat Bikmaev 75'
                            Metalurg Skopje (MAC) 0 - 0 Birkirkara FC (MAL) [2-2]

                            Gandzasar Kapan (ARM) 2 - 0 EB Streymur (FER) [1-3]
                            1-0 : Hayrapet Avagyan 67'
                            2-0 : Diego Lomba 72'

                            Čelik Nikšić (MON) 1 - 1 Borac Banja Luka (BOS) [2-2]
                            Marko Živković 50'
                            1-0 : Marko Milić (csc) 54'
                            1-1 : Srdjan Grahovac 58'

                            Daugava Daugavpils (LET) 2 - 3 Sūduva Marijampolė (LIT) [1-0]
                            0-1 : Marius Šoblinskas 8'
                            0-2 : Rafael Ledesma 45'
                            1-2 : Stanley Ibe 52'
                            2-2 : Stanley Ibe 54'
                            2-3 : Rafael Ledesma 84'

                            FC Gomel (BIE) 4 - 0 Víkingur Gøta (FER) [6-0]
                            1-0 : Vadim Demidovich 49'
                            2-0 : Vadim Demidovich 56'
                            3-0 : Nikolai Kashevski 71'
                            4-0 : Aleksei Timoshenko 88'

                            Inter Bakou (AZE) 2 - 0 Narva Trans (EST) [5-0]
                            1-0 : Slavčo Georgievski 21'
                            2-0 : Nizami Hajiyev 86'

                            Jeunesse Esch (LUX) 0 - 3 Olimpija Ljubljana (SLN) [0-3]
                            0-1 : Adnan Bešić 25'
                            0-2 : Sreten Sretenović 38'
                            0-3 : Nik Omladič 66'

                            Metalurgs Liepāja (LET) 4 - 0 SP La Fiorita (SMA) [2-0]
                            1-0 : Vladimirs Kamešs 1'
                            2-0 : Valērijs Afanasjevs 72'
                            Marco Bellocchi 73'
                            3-0 : Genadijs Soloņicins (sp) 82'
                            4-0 : Vugars Askerovs 85'

                            FK Šiauliai (LIT) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST) [0-1]
                            1-0 : Arturas Rimkevičius (sp) 40'
                            1-1 : Artur Rättel 76'
                            2-1 : Kozlovs Igors Kozlovs 80'

                            MyPa-47 (FIN) 5 - 0 Cefn Druids (PDG) [0-0]
                            1-0 : Shutsa Nongotamba 25'
                            2-0 : Ville Saxman 37'
                            3-0 : Olajide Williams 44'
                            4-0 : Riley O'Neill 47'
                            5-0 : David Opoku 70'

                            Zimbru Chisinau (MOL) 2 - 1 Bangor City (PDG) [0-0]
                            1-0 : Oleg Molla 29'
                            2-0 : Oleg Molla 31'
                            2-1 : Mark Smyth 44'

                            Kalmar FF (SUE) 4 - 0 Cliftonville Belfast (IDN) [0-1]
                            1-0 : Erik Israelsson 10'
                            2-0 : Nenad Djordjević 16'
                            3-0 : Abiola Dauda 38'
                            4-0 : Etrit Berisha (sp) 90'

                            Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 0 Crusaders Belfast (IDN) [3-0]
                            1-0 : Peter Ankersen 81'
                            Stabæk Bærum (NOR) 3 - 2 Jyväskylä JK (FIN) [0-2]
                            1-0 : Christer Kleiven 37'
                            1-1 : Jordi van Gelderen 45'
                            2-1 : Mads Stokkelien 45'
                            2-2 : Mikko Innanen 51'
                            3-2 : Bjarte Haugsdal 64'

                            USV Eschen/Mauren (LIE) 0 - 1 FH Hafnarfjörður (ISL) [1-2]
                            0-1 : Atli Gudnason 12'
                            FK Senica (SLQ) 2 - 1 MTK Budapest (HON) [1-1]
                            0-1 : Jozsef Kanta (sp) 51'
                            Dániel Vadnai 70'
                            1-1 : Rolando Blackburn 72'
                            2-1 : Jan Kalabiška 87'

                            Hibernians Paola (MAL) 4 - 4 FK Sarajevo (BOS) [2-5]
                            0-1 : Emir Hadžić 13'
                            1-1 : Marcelo Dias 22'
                            1-2 : Asmir Suljić 23'
                            1-3 : Emir Hadžić 27'
                            2-3 : Marcelo Dias 35'
                            3-3 : Jean Paul Farrugia 40'
                            4-3 : Jean Paul Farrugia 44'
                            4-4 : Radan Sunjevarić 90'

                            Llanelli AFC (PDG) 1 - 1 Kuopion PS (FIN) [1-2]
                            1-0 : Luke Bowen (sp) 50'
                            1-1 : Aleksi Paananen 59'

                            NSÍ Runavík (FER) 0 - 3 FC Differdange (LUX) [0-3]
                            0-1 : Omar Er Rafik 14'
                            0-2 : Omar Er Rafik 45'
                            0-3 : Mirko Albanese 73'

                            UE Santa Coloma (AND) 0 - 3 Twente Enschede (P-B) [0-6]
                            0-1 : Willem Janssen (sp) 19'
                            0-2 : Peter Wisgerhof 29'
                            0-3 : Glynor Plet 34'

                            Mura 05 (SLN) 2 - 0 FK Bakou (AZE) [0-0]
                            1-0 : Mate Eterović 26'
                            2-0 : Nusmir Fajić 83'

                            NK Osijek (CRO) 3 - 1 FC Santa Coloma (AND) [1-0]
                            1-0 : Zoran Kvržić 28'
                            2-0 : Antonio Perošević 56'
                            3-0 : Vedran Jugović 70'
                            3-1 : Samir Bousenine 81'

                            NK Celje (SLN) 0 - 1 Dacia Chisinau (MOL) [0-1]
                            0-1 : Maxim Mihaliov (sp) 32'
                            Ersan Sali 77'

                            Zeta Golubovci (MON) 1 - 2 Pyunik Erevan (ARM) [3-0]
                            1-0 : Miloš B. Radulović 16'
                            1-1 : Eduard Tatoyan 19'
                            1-2 : Gagik Poghosyan 88'

                            Budapest Honvéd (HON) 2 - 0 Flamurtari Vlora (ALB) [1-0]
                            1-0 : Richárd Vernes 45'
                            2-0 : Herve Tchami 57'

                            AC Libertas (SMA) 0 - 4 Renova Djéptchichté (MAC) [0-4]
                            0-1 : Fisnik Nuhi 16'
                            0-2 : Boban Jancevski 61'
                            0-3 : Boban Jancevski (sp) 64'
                            0-4 : Ismail Ismaili 87'

                            Thor Akureyri (ISL) 5 - 1 Bohemians Dublin (IRL) [0-0]
                            0-1 : David Scully 23'
                            1-1 : Sigurdur Kristjánsson 36'
                            2-1 : Orri Hjaltalin 39'
                            3-1 : Kevin Feely (csc) 50'
                            4-1 : Sigurdur Kristjánsson 73'
                            5-1 : Sigurdur Kristjánsson 90'

                            ÍB Vestmannaeyja (ISL) 2 - 1 (ap) St. Patrick's Athletic (IRL) [0-1]
                            1-0 : Matt Garner 83'
                            2-0 : Eythór Helgi Birgisson 98'
                            2-1 : Stephen O'Flynn 99'



                            *Score des matchs aller

                            Commentaire


                            • #64
                              1er tour préliminaire


                              Inter Bakou (AZE) 2 - 0 Narva Trans (EST) [5-0]

                              FK Senica (SLQ) 2 - 1 MTK Budapest (HON) [1-1]

                              CS Grevenmacher (LUX) 0 - 0 KF Tirana (ALB) [0-2]

                              FK Aktioubé (KAZ) 1 - 0 Torpedo Koutaïssi (GEO) [1-1]

                              Čelik Nikšić (MON) 1 - 1 Borac Banja Luka (BOS) [2-2]

                              Mura 05 (SLN) 2 - 0 FK Bakou (AZE) [0-0]

                              Floriana FC (MAL) 0 - 4 Elfsborg Borås (SUE) [0-8]

                              AC Libertas (SMA) 0 - 4 Renova Djéptchichté (MAC) [0-4]

                              NK Osijek (CRO) 3 - 1 FC Santa Coloma (AND) [1-0]

                              Ordabassy Chymkent (KAZ) 0 - 0 FK Jagodina (SER) [1-0]

                              NSÍ Runavík (FER) 0 - 3 FC Differdange (LUX) [0-3]

                              Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 0 Crusaders Belfast (IDN) [3-0]

                              MyPa-47 (FIN) 5 - 0 Cefn Druids (PDG) [0-0]

                              FK Šiauliai (LIT) 2 - 1 Levadia Tallinn (EST) [0-1]

                              Thor Akureyri (ISL) 5 - 1 Bohemians Dublin (IRL) [0-0]

                              Hibernians Paola (MAL) 4 - 4 FK Sarajevo (BOS) [2-5]

                              UE Santa Coloma (AND) 0 - 3 Twente Enschede (P-B) [0-6]

                              Shirak Gyumri (ARM) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MON) [1-0]

                              Budapest Honvéd (HON) 2 - 0 Flamurtari Vlora (ALB) [1-0]

                              NK Celje (SLN) 0 - 1 Dacia Chisinau (MOL) [0-1]

                              Daugava Daugavpils (LET) 2 - 3 Sūduva Marijampolė (LIT) [1-0]

                              Llanelli AFC (PDG) 1 - 1 Kuopion PS (FIN) [1-2]

                              Kalmar FF (SUE) 4 - 0 Cliftonville Belfast (IDN) [0-1]

                              FC Gomel (BIE) 4 - 0 Víkingur Gøta (FER) [6-0]

                              USV Eschen/Mauren (LIE) 0 - 1 FH Hafnarfjörður (ISL) [1-2]

                              Jetyssou Taldykourgan (KAZ) 1 - 1 Lech Poznań (POL) [0-2]

                              Nõmme Kalju (EST) 0 - 2 Khazar Lankaran (AZE) [2-2]

                              Metalurg Skopje (MAC) 0 - 0 Birkirkara FC (MAL) [2-2]

                              Zeta Golubovci (MON) 1 - 2 Pyunik Erevan (ARM) [3-0]

                              Roustavi Metallurgist (GEO) 6 - 1 Teuta Durrës (ALB) [3-0]

                              Jeunesse Esch (LUX) 0 - 3 Olimpija Ljubljana (SLN) [0-3]

                              Gandzasar Kapan (ARM) 2 - 0 EB Streymur (FER) [1-3]

                              ÍB Vestmannaeyja (ISL) 2 - 1 (ap) St. Patrick's Athletic (IRL) [0-1]

                              Metalurgs Liepāja (LET) 4 - 0 SP La Fiorita (SMA) [2-0]

                              Stabæk Bærum (NOR) 3 - 2 Jyväskylä JK (FIN) [0-2]

                              Zimbru Chisinau (MOL) 2 - 1 Bangor City (PDG) [0-0]

                              Portadown FC (IDN) 2 - 1 Shkendija Tetovo (MAC) [0-0]



                              *Score des matchs aller

                              Commentaire


                              • #65
                                2ème tour préliminaire
                                Matchs aller le 19 juillet
                                Matchs retour le 26 juillet


                                Khazar Lankaran (AZE) - Lech Poznań (POL)

                                Eskişehirspor (TUR) - Saint Johnstone FC (ECO)

                                Hajduk Split (CRO) - Skonto Riga (LET)

                                AIK Stockholm (SUE) - FH Hafnarfjörður (ISL)

                                Renova Djéptchichté (MAC) - FC Gomel (BIE)

                                Naftan Novopolotsk (BIE) - Étoile Rouge Belgrade (SER)

                                Vojvodina Novi Sad (SER) - Sūduva Marijampolė (LIT)

                                Jyväskylä JK (FIN) - Zeta Golubovci (MON)

                                Young Boys Berne (SUI) - Zimbru Chisinau (MOL)

                                Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Vitesse Arnhem (P-B)

                                KF Tirana (ALB) - Aalesund FK (NOR)

                                Metalurg Donetsk (UKR) - Čelik Nikšić (MON)

                                Maccabi Netanya (ISR) - Kuopion PS (FIN)

                                FK Mladá Boleslav (RTC) - Thor Akureyri (ISL)

                                Levadia Tallinn (EST) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                Milsami Orhei (MOL) - FK Aktioubé (KAZ)

                                Slaven Belupo (CRO) - Portadown FC (IDN)

                                Servette Genève (SUI) - Gandzasar Kapan (ARM)

                                Twente Enschede (P-B) - Inter Turku (FIN)

                                Žalgiris Vilnius (LIT) - Admira Wacker Mödling (AUT)

                                NK Osijek (CRO) - Kalmar FF (SUE)

                                Slovan Bratislava (SLQ) - Videoton Székesfehérvár (HON)

                                Rapid Bucarest (ROU) - MyPa-47 (FIN)

                                Viktoria Plzeň (RTC) - Roustavi Metallurgist (GEO)

                                Mura 05 (SLN) - CSKA Sofia (BUL)

                                Inter Bakou (AZE) - Asteras Tripoli (GRE)

                                KAA La Gantoise (BEL) - FC Differdange (LUX)

                                Anji Makhatchkala (RUS) - Budapest Honvéd (HON)

                                Levski Sofia (BUL) - FK Sarajevo (BOS)

                                Metalurgs Liepāja (LET) - Legia Varsovie (POL)

                                Chakhtior Soligorsk (BIE) - SV Ried (AUT)

                                Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - Shirak Gyumri (ARM)

                                Rosenborg Trondheim (NOR) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                Spartak Trnava (SLQ) - Sligo Rovers (IRL)

                                Dacia Chisinau (MOL) - Elfsborg Borås (SUE)

                                NK Široki Brijeg (BOS) - St. Patrick's Athletic (IRL)

                                APOEL Nicosie (CHY) - FK Senica (SLQ)

                                Ruch Chorzów (POL) - Metalurg Skopje (MAC)

                                Aarhus GF (DAN) - Dila Gori (GEO)

                                Olimpija Ljubljana (SLN) - Tromsø IL (NOR)

                                Commentaire


                                • #66
                                  Là ça va devenir intéressant.
                                  A noter que l'OL est le 3em club en terme de points UEFA pour l'instant dans la compétition avec 94835 points derrière l'Inter Milan 104996 et l'Athletico Madrid 100837, Liverpool étant 4em avec 90882.

                                  Quand on voit que Marseille a 85835, Bordeaux 58835, Paris 45835, Lille 38835 on voit et constate que l'OL a donné de sa personne et a été performant malgré la déception de ne pas avoir été encore plus loin en LDC. Le club a fièrement représenté la France et a collecté des points UEFA pour le pays. Le club français NUMERO 1 en Europe c'est l'OLYMPIQUE LYONNAIS! J'espère que le club ira loin en Europa League et qu'il retrouvera la LDC le plus vite possible.

                                  Au passage, merci à Milo de si bien tenir ce topic! Une petite question, es tu fan de tous ces clubs méconnus? Regarde tu certains matchs du 1er, 2em tour préliminaire?
                                  sigpic

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    Déjà, de rien ;)

                                    Sans être fan, je commence à bien connaître tous ces noms qui reviennent régulièrement, c'est intéressant de voir les équipes/championnats qui montent en puissance ou ont tendance à régresser au niveau européen.
                                    Je n'aime pas trop voir les matchs sur internet donc c'est plutôt télé et ces premiers tours y passent rarement. J'ai plus de chances de commencer à voir des matchs quand les Français et les Allemands entrent en lice.

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      17 h
                                      Anji Makhatchkala (RUS) - Budapest Honvéd (HON)

                                      Milsami Orhei (MOL) - FK Aktioubé (KAZ)

                                      Khazar Lankaran (AZE) - Lech Poznań (POL)

                                      Metalurgs Liepāja (LET) - Legia Varsovie (POL)

                                      Naftan Novopolotsk (BIE) - Étoile Rouge Belgrade (SER)


                                      17 h 30
                                      Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Vitesse Arnhem (P-B)

                                      Renova Djéptchichté (MAC) - FC Gomel (BIE)


                                      17 h 45
                                      Levadia Tallinn (EST) - Anorthosis Famagouste (CHY)


                                      18 h
                                      Roustavi Metallurgist (GEO) - Viktoria Plzeň (RTC)

                                      Inter Bakou (AZE) - Asteras Tripoli (GRE)

                                      Jyväskylä JK (FIN) - Zeta Golubovci (MON)

                                      Olimpija Ljubljana (SLN) - Tromsø IL (NOR)


                                      18 h 30
                                      FC Differdange (LUX) - KAA La Gantoise (BEL)

                                      Chakhtior Soligorsk (BIE) - SV Ried (AUT)


                                      19 h
                                      Aarhus GF (DAN) - Dila Gori (GEO)

                                      AIK Stockholm (SUE) - FH Hafnarfjörður (ISL)

                                      APOEL Nicosie (CHY) - FK Senica (SLQ)

                                      Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - Shirak Gyumri (ARM)

                                      Eskişehirspor (TUR) - Saint Johnstone FC (ECO)

                                      KF Tirana (ALB) - Aalesund FK (NOR)

                                      Levski Sofia (BUL) - FK Sarajevo (BOS)

                                      Metalurg Donetsk (UKR) - Čelik Nikšić (MON)

                                      FK Mladá Boleslav (RTC) - Thor Akureyri (ISL)

                                      Rosenborg Trondheim (NOR) - Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                      Ruch Chorzów (POL) - Metalurg Skopje (MAC)

                                      Slaven Belupo (CRO) - Portadown FC (IDN)

                                      Spartak Trnava (SLQ) - Sligo Rovers (IRL)


                                      19 h 15
                                      Dacia Chisinau (MOL) - Elfsborg Borås (SUE)


                                      19 h 30
                                      Rapid Bucarest (ROU) - MyPa-47 (FIN)

                                      Young Boys Berne (SUI) - Zimbru Chisinau (MOL)

                                      Žalgiris Vilnius (LIT) - Admira Wacker Mödling (AUT)


                                      19 h 45
                                      Twente Enschede (P-B) - Inter Turku (FIN)

                                      Servette Genève (SUI) - Gandzasar Kapan (ARM)


                                      20 h
                                      Maccabi Netanya (ISR) - Kuopion PS (FIN)

                                      Mura 05 (SLN) - CSKA Sofia (BUL)

                                      NK Osijek (CRO) - Kalmar FF (SUE)


                                      20 h 15
                                      Slovan Bratislava (SLQ) - Videoton Székesfehérvár (HON)


                                      20 h 30
                                      Hajduk Split (CRO) - Skonto Riga (LET)

                                      Vojvodina Novi Sad (SER) - Sūduva Marijampolė (LIT)


                                      21 h
                                      NK Široki Brijeg (BOS) - St. Patrick's Athletic (IRL)

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        Premier match de Anzhi en coupe d'Europe.
                                        Ils jouent à Moscou finalement:confus:
                                        Ca évitera les voyages à certains joueurs:grn:

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          Envoyé par boy176951 Voir le message
                                          Premier match de Anzhi en coupe d'Europe.
                                          Ils jouent à Moscou finalement:confus:
                                          Ca évitera les voyages à certains joueurs:grn:
                                          Plus précisément à Ramenskoïe, près de Moscou.

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Anji Makhatchkala (RUS) 1 - 0 Budapest Honvéd (HON)
                                            1-0 : Jucilei 22'
                                            Milsami Orhei (MOL) 4 - 2 FK Aktioubé (KAZ)
                                            0-1 : Timur Kapadze 8'
                                            1-1 : Gheorghe Boghiu 16'
                                            2-1 : Rafael Wellington 33'
                                            3-1 : Gheorghe Boghiu 51'
                                            3-2 : Samat Smakov 56'
                                            4-2 : Cornel Gheti 87'

                                            Khazar Lankaran (AZE) 1 - 1 Lech Poznań (POL)
                                            1-0 : Branimir Subašić 5'
                                            1-1 : Mateusz Możdżeń 19'
                                            Szymon Drewniak 90'

                                            Metalurgs Liepāja (LET) 2 - 2 Legia Varsovie (POL)
                                            0-1 : Michał Kucharczyk 20'
                                            1-1 : Rytis Leliuga 43'
                                            1-2 : Jakub Kosecki 47'
                                            Dzintars Zirnis 68'
                                            2-2 : Oskars Kļava (sp) 81'

                                            Naftan Novopolotsk (BIE) 3 - 4 Étoile Rouge Belgrade (SER)
                                            0-1 : Filip Kasalica 9'
                                            0-2 : Luka Milunović 18'
                                            0-3 : Luka Milunović 34'
                                            1-3 : Aleksandr Gavruyshko (sp) 47'
                                            2-3 : Aleksandr Gavruyshko 67'
                                            2-4 : Filip Kasalica 69'
                                            3-4 : ValerI Zhukovski 76'

                                            Lokomotiv Plovdiv (BUL) 4 - 4 Vitesse Arnhem (P-B)
                                            0-1 : Jonathan Reis 23'
                                            1-1 : Yordan Todorov 24'
                                            1-2 : Marco van Ginkel 31'
                                            2-2 : Zdravko Lazarov 49'
                                            2-3 : Wilfried Bony 53'
                                            3-3 : Zdravko Lazarov 64'
                                            3-4 : Marco van Ginkel 77'
                                            4-4 : Tássio 90'

                                            Renova Djéptchichté (MAC) 0 - 2 FC Gomel (BIE)
                                            0-1 : Vadim Demidovich 20'
                                            0-2 : Tomasz Nowak 39'

                                            Levadia Tallinn (EST) 1 - 3 Anorthosis Famagouste (CHY)
                                            0-1 : Juliano Spadacio (sp) 45'
                                            0-2 : Ricardo Laborde 55'
                                            0-3 : Toni Calvo 62'
                                            1-3 : Igor Morozov 82'

                                            Roustavi Metallurgist (GEO) 1 - 3 Viktoria Plzeň (RTC)
                                            0-1 : Pavel Horváth 14'
                                            1-1 : Dimitri Tatanashvili 29'
                                            1-2 : Daniel Kolář 32'
                                            1-3 : Pavel Horváth 59'

                                            Inter Bakou (AZE) 1 - 1 Asteras Tripoli (GRE)
                                            1-0 : Tales Schutz 46'
                                            1-1 : Fernando Usero 54'

                                            Jyväskylä JK (FIN) 3 - 2 Zeta Golubovci (MON)
                                            0-1 : Boris Došljak 17'
                                            1-1 : Boris Došljak (sp) 27'
                                            1-2 : Miloš B. Radulović 38'
                                            2-2 : Boris Došljak 43'
                                            3-2 : Boris Došljak 47'

                                            Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 0 Tromsø IL (NOR)

                                            FC Differdange (LUX) 0 - 1 KAA La Gantoise (BEL)
                                            0-1 : César Arzo 27'
                                            Michel Kettenmeyer 36'

                                            Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 1 SV Ried (AUT)
                                            1-0 : Dmitri Osipenko 44'
                                            1-1 : Anel Hadzic (sp) 70'

                                            Aarhus GF (DAN) 1 - 2 Dila Gori (GEO)
                                            1-0 : Anders Kure Vidkjær 3'
                                            1-1 : Mate Vatsadze 34'
                                            1-2 : Kakhaber Aladashvili 84'

                                            AIK Stockholm (SUE) 1 - 1 FH Hafnarfjörður (ISL)
                                            0-1 : Atli Gudnason 40'
                                            1-1 : Viktor Lundberg 56'

                                            APOEL Nicosie (CHY) 2 - 0 FK Senica (SLQ)
                                            1-0 : Aílton 33'
                                            2-0 : Nektarios Alexandrou 40'

                                            Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 2 - 0 Shirak Gyumri (ARM)
                                            Aviv Hadad 45'
                                            Andranik Barikyan 75'

                                            1-0 : Dino Ndlovu 82'
                                            2-0 : Pedro Galván 90'

                                            Eskişehirspor (TUR) 2 - 0 Saint Johnstone FC (ECO)
                                            1-0 : Alper Potuk 41'
                                            2-0 : Frazer Wright (csc) 65'

                                            KF Tirana (ALB) 1 - 1 Aalesund FK (NOR)
                                            1-0 : Mirel Cota 38'
                                            1-1 : Tremaine Stewart 57'

                                            Levski Sofia (BUL) 1 - 0 FK Sarajevo (BOS)
                                            1-0 : Simeon Raykov 72'
                                            Metalurg Donetsk (UKR) 7 - 0 Čelik Nikšić (MON)
                                            1-0 : Constantinos Makridis 17'
                                            2-0 : Gevorg Ghazaryan 36'
                                            3-0 : Constantinos Makridis 49'
                                            4-0 : Danilo 51'
                                            5-0 : Gevorg Ghazaryan 61'
                                            6-0 : Júnior Moraes 78'
                                            7-0 : Gevorg Ghazaryan 86'

                                            FK Mladá Boleslav (RTC) 3 - 0 Thor Akureyri (ISL)
                                            1-0 : LukᚠMagera 33'
                                            2-0 : LukᚠMagera 43'
                                            3-0 : Jasmin Šćuk 80'

                                            Rosenborg Trondheim (NOR) 2 - 2 Ordabassy Chymkent (KAZ)
                                            1-0 : Bořek Dočkal 33'
                                            2-0 : Bořek Dočkal (sp) 45'
                                            2-1 : Roman Pakholiuk 75'
                                            2-2 : Gueye Mansour 90'

                                            Ruch Chorzów (POL) 3 - 1 Metalurg Skopje (MAC)
                                            0-1 : Agron Memedi 69'
                                            1-1 : Arkadiusz Piech 74'
                                            2-1 : Arkadiusz Piech 83'
                                            3-1 : Piotr Stawarczyk 90'

                                            Slaven Belupo (CRO) 6 - 0 Portadown FC (IDN)
                                            1-0 : Garry Breen (csc) 1'
                                            2-0 : Tomislav Bušić 13'
                                            3-0 : Tomislav Bušić 33'
                                            4-0 : Nikola Rak 56'
                                            5-0 : Nikola Rak 71'
                                            6-0 : Nikola Rak 80'

                                            Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 Sligo Rovers (IRL)
                                            1-0 : Miroslav Karhan 38'
                                            2-0 : Martin Mikovič 45'
                                            3-0 : Martin Mikovič 45'
                                            3-1 : Gavin Peers 68'

                                            Dacia Chisinau (MOL) 1 - 0 Elfsborg Borås (SUE)
                                            1-0 : Maxim Mihaliov 32'
                                            Rapid Bucarest (ROU) 3 - 1 MyPa-47 (FIN)
                                            1-0 : Filipe Teixeira 8'
                                            1-1 : Olajide Williams 26'
                                            2-1 : Nicolae Grigore 40'
                                            3-1 : Daniel Pancu 45'

                                            Young Boys Berne (SUI) 1 - 0 Zimbru Chisinau (MOL)
                                            1-0 : Michael Frey 53'
                                            Žalgiris Vilnius (LIT) 1 - 1 Admira Wacker Mödling (AUT)
                                            0-1 : Philipp Hosiner 12'
                                            1-1 : Ramūnas Radavičius 72'

                                            Twente Enschede (P-B) 1 - 1 Inter Turku (FIN)
                                            0-1 : Pim Bowman 38'
                                            1-1 : Dušan Tadić 66'

                                            Servette Genève (SUI) 2 - 0 Gandzasar Kapan (ARM)
                                            1-0 : Goran Karanovic 48'
                                            2-0 : Kevin Gissi 79'

                                            Maccabi Netanya (ISR) 1 - 2 Kuopion PS (FIN)
                                            0-1 : Aleksi Paananen 36'
                                            0-2 : Aleksi Paananen 45'
                                            1-2 : Yossi Shivhon 75'

                                            Mura 05 (SLN) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL)
                                            Leon Horvat 37'
                                            Cillian Sheridan 69'

                                            NK Osijek (CRO) 1 - 3 Kalmar FF (SUE)
                                            1-0 : Ivan Miličević 5'
                                            1-1 : Daniel Mendes 34'
                                            Daniel Mendes 63'
                                            1-2 : Abiola Dauda 66'
                                            1-3 : Archieford Gutu 68'

                                            Slovan Bratislava (SLQ) 1 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON)
                                            1-0 : Filip Šebo 26'
                                            1-1 : Filipe Oliveira 30'

                                            Hajduk Split (CRO) 2 - 0 Skonto Riga (LET)
                                            1-0 : Ante Vukušić 34'
                                            2-0 : Dinko Trebotić 34'

                                            Vojvodina Novi Sad (SER) 1 - 1 Sūduva Marijampolė (LIT)
                                            0-1 : Ričardas Beniušis 56'
                                            1-1 : Aboubakar Oumarou 90'

                                            NK Široki Brijeg (BOS) 1 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)
                                            0-1 : Christy Fagan 12'
                                            Mladen Jurčević 43'
                                            1-1 : Wagner 90'
                                            Dernière modification par Milo, 19/07/2012, 22h50.

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              2ème tour préliminaire aller


                                              Khazar Lankaran (AZE) 1 - 1 Lech Poznań (POL)

                                              Eskişehirspor (TUR) 2 - 0 Saint Johnstone FC (ECO)

                                              Hajduk Split (CRO) 2 - 0 Skonto Riga (LET)

                                              AIK Stockholm (SUE) 1 - 1 FH Hafnarfjörður (ISL)

                                              Renova Djéptchichté (MAC) 0 - 2 FC Gomel (BIE)

                                              Naftan Novopolotsk (BIE) 3 - 4 Étoile Rouge Belgrade (SER)

                                              Vojvodina Novi Sad (SER) 1 - 1 Sūduva Marijampolė (LIT)

                                              Jyväskylä JK (FIN) 3 - 2 Zeta Golubovci (MON)

                                              Young Boys Berne (SUI) 1 - 0 Zimbru Chisinau (MOL)

                                              Lokomotiv Plovdiv (BUL) 4 - 4 Vitesse Arnhem (P-B)

                                              KF Tirana (ALB) 1 - 1 Aalesund FK (NOR)

                                              Metalurg Donetsk (UKR) 7 - 0 Čelik Nikšić (MON)

                                              Maccabi Netanya (ISR) 1 - 2 Kuopion PS (FIN)

                                              FK Mladá Boleslav (RTC) 3 - 0 Thor Akureyri (ISL)

                                              Levadia Tallinn (EST) 1 - 3 Anorthosis Famagouste (CHY)

                                              Milsami Orhei (MOL) 4 - 2 FK Aktioubé (KAZ)

                                              Slaven Belupo (CRO) 6 - 0 Portadown FC (IDN)

                                              Servette Genève (SUI) 2 - 0 Gandzasar Kapan (ARM)

                                              Twente Enschede (P-B) 1 - 1 Inter Turku (FIN)

                                              Žalgiris Vilnius (LIT) 1 - 1 Admira Wacker Mödling (AUT)

                                              NK Osijek (CRO) 1 - 3 Kalmar FF (SUE)

                                              Slovan Bratislava (SLQ) 1 - 1 Videoton Székesfehérvár (HON)

                                              Rapid Bucarest (ROU) 3 - 1 MyPa-47 (FIN)

                                              Roustavi Metallurgist (GEO) 1 - 3 Viktoria Plzeň (RTC)

                                              Mura 05 (SLN) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL)

                                              Inter Bakou (AZE) 1 - 1 Asteras Tripoli (GRE)

                                              FC Differdange (LUX) 0 - 1 KAA La Gantoise (BEL)

                                              Anji Makhatchkala (RUS) 1 - 0 Budapest Honvéd (HON)

                                              Levski Sofia (BUL) 1 - 0 FK Sarajevo (BOS)

                                              Metalurgs Liepāja (LET) 2 - 2 Legia Varsovie (POL)

                                              Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 1 SV Ried (AUT)

                                              Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 2 - 0 Shirak Gyumri (ARM)

                                              Rosenborg Trondheim (NOR) 2 - 2 Ordabassy Chymkent (KAZ)

                                              Spartak Trnava (SLQ) 3 - 1 Sligo Rovers (IRL)

                                              Dacia Chisinau (MOL) 1 - 0 Elfsborg Borås (SUE)

                                              NK Široki Brijeg (BOS) 1 - 1 St. Patrick's Athletic (IRL)

                                              APOEL Nicosie (CHY) 2 - 0 FK Senica (SLQ)

                                              Ruch Chorzów (POL) 3 - 1 Metalurg Skopje (MAC)

                                              Aarhus GF (DAN) 1 - 2 Dila Gori (GEO)

                                              Olimpija Ljubljana (SLN) 0 - 0 Tromsø IL (NOR)

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                Nicosie :((
                                                sigpic

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  Tirage du 3ème tour préliminaire

                                                  -Têtes de série-
                                                  Inter Milan (ITA)
                                                  Liverpool FC (ANG)
                                                  Olympique Marseille

                                                  Twente Enschede*
                                                  Athletic Bilbao (ESP)
                                                  APOEL Nicosie*
                                                  Hanovre 96 (ALL)
                                                  PAOK Salonique (GRE)
                                                  Steaua Bucarest (ROU)
                                                  Sparta Prague (RTC)

                                                  Lech Poznań*
                                                  Rosenborg Trondheim*
                                                  SC Heerenveen (P-B)
                                                  Anorthosis Famagouste*
                                                  Young Boys Berne*
                                                  KRC Genk (BEL)
                                                  Viktoria Plzeň*
                                                  Bursaspor (TUR)
                                                  Marítimo Funchal (POR)

                                                  KAA La Gantoise*
                                                  Rapid Vienne (AUT)
                                                  Legia Varsovie*
                                                  Levski Sofia*
                                                  Dinamo Moscou (RUS)
                                                  Étoile Rouge Belgrade*
                                                  Metalurg Donetsk*
                                                  CSKA Sofia*
                                                  Elfsborg Borås*
                                                  Anji Makhatchkala*

                                                  -Non-têtes de série-
                                                  Vitesse Arnhem*
                                                  Omonia Nicosie (CRO)
                                                  FK Mladá Boleslav*
                                                  Arsenal Kiev (UKR)
                                                  Rapid Bucarest*
                                                  Slovan Bratislava*
                                                  Hajduk Split*
                                                  Asteras Tripoli*
                                                  Bnei Yehoudah Tel Aviv*
                                                  Kalmar FF*
                                                  Eskişehirspor*
                                                  SV Ried*
                                                  Dundee United (ECO)
                                                  AIK Stockholm*
                                                  AC Horsens (DAN)
                                                  Aarhus GF*
                                                  Aalesund FK*
                                                  Maccabi Netanya*
                                                  Servette Genève*
                                                  Admira Wacker Mödling*
                                                  FK Aktioubé*
                                                  Ruch Chorzów*
                                                  St. Patrick's Athletic*
                                                  Spartak Trnava*
                                                  Tromsø IL*
                                                  Slaven Belupo*
                                                  FC Gomel*
                                                  Vojvodina Novi Sad*
                                                  Zeta Golubovci*

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    Suivez avec attention Tromso, je les ai pris sur Fifa12, et y'a des supers joueurs apparemment:lov::D Kara, Yttergard Jenssen et le phénomène Drage
                                                    sigpic

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X