Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    3ème tour préliminaire
    Matchs aller le 2 août
    Matchs retour le 9 août



    Athletic Bilbao (ESP) - Slaven Belupo/Portadown FC

    Anji Makhatchkala/Budapest Honvéd - Lokomotiv Plovdiv/Vitesse Arnhem

    Inter Bakou/Asteras Tripoli - Marítimo Funchal (POR)

    Rapid Bucarest/MyPa-47 - SC Heerenveen (P-B)

    Ruch Chorzów/Metalurg Skopje - Roustavi Metallurgist/Viktoria Plzeň

    AC Horsens (DAN) - Dacia Chisinau/Elfsborg Borås

    APOEL Nicosie/FK Senica - KF Tirana/Aalesund FK

    Inter Milan (ITA) - Hajduk Split/Skonto Riga

    Vojvodina Novi Sad/Sūduva Marijampolė - Rapid Vienne (AUT)

    KRC Genk (BEL) - Milsami Orhei/FK Aktioubé

    Olimpija Ljubljana/Tromsø IL - Metalurg Donetsk/Čelik Nikšić

    Twente Enschede/Inter Turku - FK Mladá Boleslav/Thor Akureyri

    Bnei Yehoudah Tel Aviv/Shirak Gyumri - PAOK Salonique (GRE)

    Aarhus GF/Dila Gori - Levadia Tallinn/Anorthosis Famagouste

    Slovan Bratislava/Videoton Székesfehérvár - FC Differdange/KAA La Gantoise

    AIK Stockholm/FH Hafnarfjörður - Khazar Lankaran/Lech Poznań

    Eskişehirspor/Saint Johnstone FC - Olympique Marseille

    Naftan Novopolotsk/Étoile Rouge Belgrade - Omonia Nicosie (CHY)

    Levski Sofia/FK Sarajevo - Jyväskylä JK/Zeta Golubovci

    Žalgiris Vilnius/Admira Wacker Mödling - Sparta Prague (RTC)

    NK Osijek/Kalmar FF - Young Boys Berne/Zimbru Chisinau

    Dundee United (ECO) - Dinamo Moscou (RUS)

    Arsenal Kiev (UKR) - Mura 05/CSKA Sofia

    Bursaspor (TUR) - Maccabi Netanya/Kuopion PS

    Steaua Bucarest (ROU) - Spartak Trnava/Sligo Rovers

    Renova Djéptchichté/FC Gomel - Liverpool FC (ANG)

    Chakhtior Soligorsk/SV Ried - Metalurgs Liepāja/Legia Varsovie

    NK Široki Brijeg/St. Patrick's Athletic - Hanovre 96 (ALL)

    Servette Genève/Gandzasar Kapan - Rosenborg Trondheim/Ordabassy Chymkent
    Dernière modification par Milo, 25/07/2012, 23h50.

    Commentaire


    • #77
      Pas de chance pour les journalistes, ils redoutaient ce tirage pour l'OM et ça n'a pas loupé, l'OM va affronter un adversaire on ne peut guère plus redoutable....



      à prononcer :grn:
      Envoyé par psgmagic69
      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
      :grn:

      Commentaire


      • #78
        Envoyé par lochiba88 Voir le message
        Pas de chance pour les journalistes, ils redoutaient ce tirage pour l'OM et ça n'a pas loupé, l'OM va affronter un adversaire on ne peut guère plus redoutable....



        à prononcer :grn:
        Y a match avec Székesfehérvár, Hafnarfjörður et autres Djéptchichté :grn:

        Commentaire


        • #79
          Bon pour les paris du jour (enfin de demain), j'ai fait un pari simple sur la victoire de Lech Poznan (oui je sais encore eux mais cote intéressante de 1.55) contre Khazar Lenkoran

          et en parallèle j'ai fait un combiné avec les victoires de Famagouste, Plzen, Arnhem, le Legia Varsovie et l'Etoile rouge de Belgrade.

          Demain je serai chypriote, tchèque, serbe, hollandais et surtout polonais, z'avez pas intérêt à déconner... surtout les polonais
          Envoyé par psgmagic69
          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
          :grn:

          Commentaire


          • #80
            Les matchs allers ont lieu le 2 août et le retour le 9 août Milo pour le 3ème TP;)

            Commentaire


            • #81
              Envoyé par benoitpaire69 Voir le message
              Les matchs allers ont lieu le 2 août et le retour le 9 août Milo pour le 3ème TP;)
              Ah oui, en effet... Certains n'auraient probablement pas apprécié de jouer 2 matchs le même jour :grn:
              Merci ;)

              Commentaire


              • #82
                15 h 30
                Shirak Gyumri (ARM) - Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) [0-2]


                16 h
                Dila Gori (GEO) - Aarhus GF (DAN) [2-1]

                Ordabassy Chymkent (KAZ) - Rosenborg Trondheim (NOR) [2-2]


                17 h
                Metalurg Skopje (MAC) - Ruch Chorzów (POL) [1-3]

                Gandzasar Kapan (ARM) - Servette Genève (SUI) [0-2]


                17 h 30
                Čelik Nikšić (MON) - Metalurg Donetsk (UKR) [0-7]

                Kuopion PS (FIN) - Maccabi Netanya (ISR) [2-1]


                18 h
                FK Aktioubé (KAZ) - Milsami Orhei (MOL) [2-4]

                Elfsborg Borås (SUE) - Dacia Chisinau (MOL) [0-1]

                FC Gomel (BIE) - Renova Djéptchichté (MAC) [2-0]

                Inter Turku (FIN) - Twente Enschede (P-B) [1-1]


                18 h 30
                Budapest Honvéd (HON) - Anji Makhatchkala (RUS) [0-1]

                MyPa-47 (FIN) - Rapid Bucarest (ROU) [1-3]

                Sūduva Marijampolė (LIT) - Vojvodina Novi Sad (SER) [1-1]


                19 h
                Aalesund FK (NOR) - KF Tirana (ALB) [1-1]

                Anorthosis Famagouste (CHY) - Levadia Tallinn (EST) [3-1]

                Asteras Tripoli (GRE) - Inter Bakou (AZE) [1-1]

                CSKA Sofia (BUL) - Mura 05 (SLN) [0-0]

                Kalmar FF (SUE) - NK Osijek (CRO) [3-1]

                SV Ried (AUT) - Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]

                Tromsø IL (NOR) - Olimpija Ljubljana (SLN) [0-0]


                19 h 15
                Zimbru Chisinau (MOL) - Young Boys Berne (SUI) [0-1]


                19 h 30
                KAA La Gantoise (BEL) - FC Differdange (LUX) [1-0]

                FK Senica (SLQ) - APOEL Nicosie (CHY) [0-2]


                20 h
                Lech Poznań (POL) - Khazar Lankaran (AZE) [1-1]

                Sligo Rovers (IRL) - Spartak Trnava (SLQ) [1-3]

                Viktoria Plzeň (RTC) - Roustavi Metallurgist (GEO) [3-1]

                Vitesse Arnhem (P-B) - Lokomotiv Plovdiv (BUL) [4-4]

                Zeta Golubovci (MON) - Jyväskylä JK (FIN) [2-3]


                20 h 30
                Skonto Riga (LET) - Hajduk Split (CRO) [0-2]

                Legia Varsovie (POL) - Metalurgs Liepāja (LET) [2-2]

                Étoile Rouge Belgrade (SER) - Naftan Novopolotsk (BIE) [4-3]

                Videoton Székesfehérvár (HON) - Slovan Bratislava (SLQ) [1-1]


                20 h 45
                Portadown FC (IDN) - Slaven Belupo (CRO) [0-6]

                Saint Johnstone FC (ECO) - Eskişehirspor (TUR) [0-2]

                St. Patrick's Athletic (IRL) - NK Široki Brijeg (BOS) [1-1]


                21 h
                FK Sarajevo (BOS) - Levski Sofia (BUL) [0-1]


                21 h 05
                Admira Wacker Mödling (AUT) - Žalgiris Vilnius (LIT) [1-1]


                21 h 15
                FH Hafnarfjörður (ISL) - AIK Stockholm (SUE) [1-1]

                Thor Akureyri (ISL) - FK Mladá Boleslav (RTC) [0-3]


                *Score des matchs aller

                Commentaire


                • #83
                  Shirak Gyumri (ARM) 0 - 1 Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) [0-2]
                  0-1 : Shalev Menashe 31'
                  Dila Gori (GEO) 3 - 1 Aarhus GF (DAN) [2-1]
                  0-1 : Marin Skender (csc) 34'
                  1-1 : Mate Vatsadze 62'
                  2-1 : Georgi Shashiashvili 74'
                  3-1 : Mate Vatsadze 83'

                  Ordabassy Chymkent (KAZ) 1 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR) [2-2]
                  1-0 : Gueye Mansour 32'
                  1-1 : Daniel Fredheim Holm 67'
                  Simen Wangberg 77'
                  Rade Prica 83'

                  1-2 : Bořek Dočkal 90'



                  *Score des matchs aller
                  Dernière modification par Milo, 26/07/2012, 17h55.

                  Commentaire


                  • #84
                    Rosenborg qui se qualifie grâce à un but à la 94ème minute :shock:

                    Commentaire


                    • #85
                      Envoyé par benoitpaire69 Voir le message
                      Rosenborg qui se qualifie grâce à un but à la 94ème minute :shock:
                      Encore un match fou après Dudelange mardi et Zagreb hier

                      Commentaire


                      • #86
                        Envoyé par Milo Voir le message
                        Encore un match fou après Dudelange mardi et Zagreb hier
                        Ah ce foot :lov::lov::grn:

                        Entré de Twente à l'instant et bourge de Anzhi dans 1/2 heure

                        Commentaire


                        • #87
                          Metalurg Skopje (MAC) 0 - 3 Ruch Chorzów (POL) [1-3]
                          0-1 : Łukasz Janoszka 9'
                          0-2 : Gábor Straka 15'
                          0-3 : Arkadiusz Piech 63'
                          Goran Dragović 88'

                          Gandzasar Kapan (ARM) 1 - 3 Servette Genève (SUI) [0-2]
                          0-1 : Marcos De Azevedo 47'
                          0-2 : Tibert Pont 64'
                          0-3 : Tibert Pont 68'
                          1-3 : Hayrapet Avagyan 90'

                          Čelik Nikšić (MON) 2 - 4 Metalurg Donetsk (UKR) [0-7]
                          0-1 : Danilo 15'
                          1-1 : Vasilije Jovović 23'
                          2-1 : Darko Zorić (sp) 50'
                          2-2 : Júnior Moraes 54'
                          2-3 : Oleksandr Volovyk 72'
                          2-4 : Zé Soares 84'

                          Kuopion PS (FIN) 0 - 1 Maccabi Netanya (ISR) [2-1]
                          0-1 : Ahmad Sabaa 40'


                          *Score des matchs aller
                          Dernière modification par Milo, 26/07/2012, 19h26.

                          Commentaire


                          • #88
                            Twente qui gagne à l'extérieur à Turku après avoir concédé le nul à domicile, j'ai hésité à les jouer mais la cote paraissait trop faible. La langouste mène c'est l'essentiel :grn:
                            Envoyé par psgmagic69
                            A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                            :grn:

                            Commentaire


                            • #89
                              FK Aktioubé (KAZ) 3 - 0 Milsami Orhei (MOL) [2-4]
                              1-0 : Marat Khayrullin 39'
                              2-0 : Alexander Geynrikh 50'
                              3-0 : Valentin Furdui (csc) 90'

                              Elfsborg Borås (SUE) 2 - 0 Dacia Chisinau (MOL) [0-1]
                              1-0 : Lars Nilsson 9'
                              2-0 : Lars Nilsson 40'

                              FC Gomel (BIE) 0 - 1 Renova Djéptchichté (MAC) [2-0]
                              0-1 : Ersen Asani 56'
                              Inter Turku (FIN) 0 - 5 Twente Enschede (P-B) [1-1]
                              0-1 : Leroy Fer 4'
                              0-2 : Glynor Plet 7'
                              0-3 : Leroy Fer 37'
                              0-4 : Nacer Chadli 77'
                              0-5 : Nacer Chadli 89'



                              *Score des matchs aller

                              Commentaire


                              • #90
                                Après Dudelange, c'est Differdange qui fait des siennes et confirme les progrès du Luxembourg : 2-0 sur le terrain des Belges de La Gantoise

                                Commentaire


                                • #91
                                  Envoyé par Milo Voir le message
                                  Après Dudelange, c'est Differdange qui fait des siennes et confirme les progrès du Luxembourg : 2-0 sur le terrain des Belges de La Gantoise
                                  Alors qu'ils avaient perdu 0-1 chez eux :mdr::mdr::mdr:

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    But Poznaaaaan

                                    Et Plzen qui mène 2-0 :folie:

                                    Et but du Vitesse :fier:

                                    Et le Legia Varsovie qui vient d'ouvrir le score après 3 minutes de jeu, excellent !!! :proud:

                                    2-1 pour Differdange toujours qualifié pour le moment
                                    Dernière modification par lochiba88, 26/07/2012, 20h35.
                                    Envoyé par psgmagic69
                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                    :grn:

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      Budapest Honvéd (HON) 0 - 4 Anji Makhatchkala (RUS) [0-1]
                                      0-1 : Samuel Eto'o 7'
                                      0-2 : Lacina Traoré 53'
                                      Richárd Vernes 55'
                                      0-3 : Oleg Shatov 68'
                                      0-4 : Samuel Eto'o 81'

                                      MyPa-47 (FIN) 0 - 2 Rapid Bucarest (ROU) [1-3]
                                      0-1 : Romeo Surdu 19'
                                      0-2 : Baže Ilijoski 42'

                                      Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 4 Vojvodina Novi Sad (SER) [1-1]
                                      0-1 : Almami Moreira 4'
                                      0-2 : Petar Škuletić 37'
                                      0-3 : Miroslav Stevanović 40'
                                      0-4 : Aboubakar Oumarou 48'
                                      Branislav Trajković 90'



                                      *Score des matchs aller

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        L'Anzhi n'a pas fait dans la dentelle après sa victoire étriquée de l'aller... :dt: idem que pour Twente et Novi Sad accrochés à domicile et large vainqueur à l'exterieur.

                                        Elfsborg a renversé la vapeur, j'hésitais à les jouer aussi eux.

                                        L'APOEL gère tranquillement l'affaire en Slovaquie pour le moment :)

                                        Et but du Redstar, excellent mes 6 équipes mènent avant même la mi-temps, allez on poursuit comme ça :-)

                                        Aïe La Gantoise qui égalise :non:

                                        Le CSKA Sofia qui va se faire sortir :shock::shock::shock:
                                        Dernière modification par lochiba88, 26/07/2012, 20h46.
                                        Envoyé par psgmagic69
                                        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                        :grn:

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          Aalesund FK (NOR) 5 - 0 KF Tirana (ALB) [1-1]
                                          1-0 : Michael Barrantes 45'
                                          2-0 : Jonatan Tollås 48'
                                          3-0 : Leke James 64'
                                          4-0 : Leke James 77'
                                          5-0 : Tremaine Stewart 83'

                                          Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Levadia Tallinn (EST) [3-1]
                                          1-0 : Toni Calvo 13'
                                          2-0 : Ioannis Okkas 41'
                                          3-0 : Ricardo Laborde 62'

                                          CSKA Sofia (BUL) 1 - 1 Mura 05 (SLN) [0-0]
                                          1-0 : Apostol Popov 18'
                                          1-1 : Nusmir Fajić 76'

                                          Kalmar FF (SUE) 3 - 0 NK Osijek (CRO) [3-1]
                                          1-0 : Abiola Dauda 25'
                                          2-0 : Ivo Smoje (csc) 45'
                                          Ivo Smoje 88'
                                          3-0 : Emin Nouri 90'

                                          SV Ried (AUT) 0 - 0 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]


                                          *Score des matchs aller

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Prolongation à Tripoli et Tromsø. Et peut-être une autre à venir à Chisinau.

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              Arf c'est compliqué pour les moldaves ce soir.
                                              C'est logique pour le Dacia qui avait fait un petit exploit à l'aller mais tomber contre un club suédois c'était poissard.

                                              Pour Orhei après la victoire de l'aller l'élimination est décevante même si intrinsèquement l'élimination contre Bakou est plutôt logique.

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                Envoyé par boy176951 Voir le message
                                                Arf c'est compliqué pour les moldaves ce soir.
                                                C'est logique pour le Dacia qui avait fait un petit exploit à l'aller mais tomber contre un club suédois c'était poissard.

                                                Pour Orhei après la victoire de l'aller l'élimination est décevante même si intrinsèquement l'élimination contre Bakou est plutôt logique.
                                                Aktioubé plutôt ;)
                                                C'est vrai que les tirages n'étaient pas forcément évidents sur ce tour.

                                                Et les Aurochs de Chisinau officiellement en prolongation contre les Jeunes Garçons de Berne :proud:

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Toujours 0-0 dans le match qui concerne l'OM...
                                                  Risque et Passion :lov:

                                                  Commentaire


                                                  • KAA La Gantoise (BEL) 3 - 2 FC Differdange (LUX) [1-0]
                                                    0-1 : Omar Er Rafik 24'
                                                    0-2 : Gilles Bettmer 37'
                                                    1-2 : Melli 41'
                                                    2-2 : Ibrahima Conté 63'
                                                    3-2 : Rodgers Kola 74'

                                                    FK Senica (SLQ) 0 - 1 APOEL Nicosie (CHY) [0-2]
                                                    0-1 : Hélio Pinto 73'


                                                    *Score des matchs aller

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X