Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par ayme30 Voir le message
    Toujours 0-0 dans le match qui concerne l'OM...
    1-0 St-Johnstone

    Commentaire


    • L'APOEL s'est imposé en fin de match et confirme sa victoire de l'aller.

      Et confirmation de l'élimination du CSKA Sofia, sacrée surprise.
      Envoyé par psgmagic69
      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
      :grn:

      Commentaire


      • Le Zimbru qui domine les Young Boys énorme
        Je vais me regarder la fin du match:p

        Commentaire


        • Tromsø IL (NOR) 1 - 0 (ap) Olimpija Ljubljana (SLN) [0-0]
          1-0 : Miika Koppinen 109'
          Dalibor Radujko 120'

          Asteras Tripoli (GRE) 1 - 1 (ap) 4 tab à 2 Inter Bakou (AZE) [1-1]
          1-0 : Ximo Armero 68'
          1-1 : Tales Schutz 88'



          *Score des matchs aller
          Dernière modification par Milo, 26/07/2012, 21h44.

          Commentaire


          • Tab pour le Zimbru face à l'équipe de Frei (oups en fait c'est un autre Frei pas celui qu a joué à Rennes:grn:)
            Il y a eu une gros action suisse juste avant la fin du match avec un bel arrêt du gardien sinon la ligne de défense moldave est sacrément impressionnante je trouve.

            Commentaire


            • 3-1 pour Bern avec 2 tab de chaque coté à tirer, c'est fini quasiment:sick:

              Edit: qualif des suisses, le deuxième tireur moldave c'est bien loupé sur le coup:sick:
              Enfin la victoire c'est déjà une surprise:fier:

              Commentaire


              • L'Om jouera les trucs de Eskisehirspor,c'est officiel

                Commentaire


                • Zimbru Chisinau (MOL) 1 - 0 (ap) 1 tab à 4 Young Boys Berne (SUI) [0-1]
                  1-0 : Akhmet Barakhoev 42'
                  Lech Poznań (POL) 1 - 0 Khazar Lankaran (AZE) [1-1]
                  1-0 : Alexandar Tonev 15'
                  Rahid Amirguliyev 90'

                  Sligo Rovers (IRL) 1 - 1 Spartak Trnava (SLQ) [1-3]
                  0-1 : Peter Čvirik 70'
                  1-1 : Jason McGuinness 90'

                  Viktoria Plzeň (RTC) 2 - 0 Roustavi Metallurgist (GEO) [3-1]
                  1-0 : Michal Ďuriš 7'
                  2-0 : Vladimír Darida 10'

                  Vitesse Arnhem (P-B) 3 - 1 Lokomotiv Plovdiv (BUL) [4-4]
                  1-0 : Marco van Ginkel 25'
                  2-0 : Patrick van Aanholt 45'
                  3-0 : Wilfried Bony 48'
                  TomᚠKalas 79'
                  3-1 : Hristo Zlatinski (sp) 80'

                  Zeta Golubovci (MON) 1 - 0 Jyväskylä JK (FIN) [2-3]
                  1-0 : Boris Došljak 82'


                  *Score des matchs aller

                  Commentaire


                  • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                    L'APOEL s'est imposé en fin de match et confirme sa victoire de l'aller.

                    Et confirmation de l'élimination du CSKA Sofia, sacrée surprise.
                    L'Étoile Rouge est en train de te trahir, là...

                    Commentaire


                    • Skonto Riga (LET) 1 - 0 Hajduk Split (CRO) [0-2]
                      1-0 : Alans Siņeļņikovs 90'
                      Legia Varsovie (POL) 5 - 1 Metalurgs Liepāja (LET) [2-2]
                      1-0 : Marek Saganowski 4'
                      2-0 : Marek Saganowski 39'
                      2-1 : Vladimirs Kamešs 45'
                      Genadijs Soloņicins 54'
                      3-1 : Janusz Gol 57'
                      4-1 : Michał Żyro 61'
                      5-1 : Marek Saganowski 79'

                      Étoile Rouge Belgrade (SER) 3 - 3 Naftan Novopolotsk (BIE) [4-3]
                      1-0 : Filip Kasalica 9'
                      2-0 : Miloš Dimitrijević 15'
                      2-1 : Roman Sorokin 21'
                      2-2 : Nikita Naumov 58'
                      Nikita Bukatkin 68'
                      2-3 : Serhiy Kovalenko 82'
                      3-3 : Marko Vešović 90'

                      Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 0 Slovan Bratislava (SLQ) [1-1]


                      *Score des matchs aller

                      Commentaire


                      • Envoyé par Milo Voir le message
                        L'Étoile Rouge est en train de te trahir, là...
                        Ah les salauds, jamais faire confiance aux serbes. :grn: ils en ont pourtant planter 2 dans le 1er quart d'heure, je pensais que c'était plié, en plus ils ont fait la dernière demi-heure à 11 contre 10, ils se qualifient mais par la petite porte.

                        Je suis quand même gagnant au final parce que j'ai misé plus sur la "grosse cote" de Poznan que sur le combiné mais ça fait quand même un peu chier :)

                        Sinon pour l'OM, comme prévu ce sera les turcs d'Eskahrispor (j'ai orthographié au hasard, la flemme d'aller faire un copier coller :mdr:)
                        Envoyé par psgmagic69
                        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                        :grn:

                        Commentaire


                        • Portadown FC (IDN) 2 - 4 Slaven Belupo (CRO) [0-6]
                          0-1 : Igor Bubnjić 10'
                          0-2 : Petar Brlek 14'
                          1-2 : Richard Lecky 45'
                          1-3 : Martin Šaban 62'
                          1-4 : Martin Šaban 64'
                          2-4 : Neil McCafferty 67'

                          Saint Johnstone FC (ECO) 1 - 1 Eskişehirspor (TUR) [0-2]
                          1-0 : Grégory Tadé 35'
                          1-1 : Veysel Sari 52'



                          *Score des matchs aller

                          Commentaire


                          • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                            Sinon pour l'OM, comme prévu ce sera les turcs d'Eskahrispor (j'ai orthographié au hasard, la flemme d'aller faire un copier coller :mdr:)
                            T'as plus besoin d'aller le chercher bien loin :grn:

                            Commentaire


                            • Envoyé par Milo Voir le message
                              T'as plus besoin d'aller le chercher bien loin :grn:
                              Bah j'avais presque bon mine de rien, fallait juste que je remplace le "a" par "ise" et inverser le "r" et le "i" devant "spor" :o
                              Envoyé par psgmagic69
                              A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                              :grn:

                              Commentaire


                              • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                Bah j'avais presque bon mine de rien, fallait juste que je remplace le "a" par "ise" et inverser le "r" et le "i" devant "spor" :o
                                C'est pas compliqué : "Est-ce qu'il sait lire "sport" ? " et t'enlèves les L :grn:

                                Commentaire


                                • On va affronter la seule équipe que je voulais éviter... :rolleye:
                                  Risque et Passion :lov:

                                  Commentaire


                                  • FK Sarajevo (BOS) 3 - 1 Levski Sofia (BUL) [0-1]
                                    1-0 : Said Husejinović 12'
                                    2-0 : Asmir Suljić 14'
                                    2-1 : Basile de Carvalho (sp) 34'
                                    3-1 : Said Husejinović 62'

                                    Admira Wacker Mödling (AUT) 5 - 1 Žalgiris Vilnius (LIT) [1-1]
                                    1-0 : Stefan Schwab 4'
                                    2-0 : Patrik Ježek (sp) 14'
                                    2-1 : Mantas Kuklys 22'
                                    3-1 : Issiaka Ouédraogo 31'
                                    4-1 : Patrik Ježek 52'
                                    5-1 : Philipp Hosiner 70'

                                    FH Hafnarfjörður (ISL) 0 - 1 AIK Stockholm (SUE) [1-1]
                                    0-1 : Martin Lorentzon 40'
                                    Thor Akureyri (ISL) 0 - 1 FK Mladá Boleslav (RTC) [0-3]
                                    0-1 : LukᚠMagera 31'
                                    Jóhann Hannesson 68'

                                    St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 1 (ap) NK Široki Brijeg (BOS) [1-1]
                                    1-0 : John Russell 39'
                                    1-1 : Ivica Džidić 65'
                                    2-1 : Christy Fagan 105'



                                    *Score des matchs aller
                                    Dernière modification par Milo, 26/07/2012, 23h14.

                                    Commentaire


                                    • 2ème tour préliminaire


                                      Lech Poznań (POL) 1 - 0 Khazar Lankaran (AZE) [1-1]

                                      Saint Johnstone FC (ECO) 1 - 1 Eskişehirspor (TUR) [0-2]

                                      Skonto Riga (LET) 1 - 0 Hajduk Split (CRO) [0-2]

                                      FH Hafnarfjörður (ISL) 0 - 1 AIK Stockholm (SUE) [1-1]

                                      FC Gomel (BIE) 0 - 1 Renova Djéptchichté (MAC) [2-0]

                                      Étoile Rouge Belgrade (SER) 3 - 3 Naftan Novopolotsk (BIE) [4-3]

                                      Sūduva Marijampolė (LIT) 0 - 4 Vojvodina Novi Sad (SER) [1-1]

                                      Zeta Golubovci (MON) 1 - 0 Jyväskylä JK (FIN) [2-3]

                                      Zimbru Chisinau (MOL) 1 - 0 (ap) 1 tab à 4 Young Boys Berne (SUI) [0-1]

                                      Vitesse Arnhem (P-B) 3 - 1 Lokomotiv Plovdiv (BUL) [4-4]

                                      Aalesund FK (NOR) 5 - 0 KF Tirana (ALB) [1-1]

                                      Čelik Nikšić (MON) 2 - 4 Metalurg Donetsk (UKR) [0-7]

                                      Kuopion PS (FIN) 0 - 1 Maccabi Netanya (ISR) [2-1]

                                      Thor Akureyri (ISL) 0 - 1 FK Mladá Boleslav (RTC) [0-3]

                                      Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Levadia Tallinn (EST) [3-1]

                                      FK Aktioubé (KAZ) 3 - 0 Milsami Orhei (MOL) [2-4]

                                      Portadown FC (IDN) 2 - 4 Slaven Belupo (CRO) [0-6]

                                      Gandzasar Kapan (ARM) 1 - 3 Servette Genève (SUI) [0-2]

                                      Inter Turku (FIN) 0 - 5 Twente Enschede (P-B) [1-1]

                                      Admira Wacker Mödling (AUT) 5 - 1 Žalgiris Vilnius (LIT) [1-1]

                                      Kalmar FF (SUE) 3 - 0 NK Osijek (CRO) [3-1]

                                      Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 0 Slovan Bratislava (SLQ) [1-1]

                                      MyPa-47 (FIN) 0 - 2 Rapid Bucarest (ROU) [1-3]

                                      Viktoria Plzeň (RTC) 2 - 0 Roustavi Metallurgist (GEO) [3-1]

                                      CSKA Sofia (BUL) 1 - 1 Mura 05 (SLN) [0-0]

                                      Asteras Tripoli (GRE) 1 - 1 (ap) 4 tab à 2 Inter Bakou (AZE) [1-1]

                                      KAA La Gantoise (BEL) 3 - 2 FC Differdange (LUX) [1-0]

                                      Budapest Honvéd (HON) 0 - 4 Anji Makhatchkala (RUS) [0-1]

                                      FK Sarajevo (BOS) 3 - 1 Levski Sofia (BUL) [0-1]

                                      Legia Varsovie (POL) 5 - 1 Metalurgs Liepāja (LET) [2-2]

                                      SV Ried (AUT) 0 - 0 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]

                                      Shirak Gyumri (ARM) 0 - 1 Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) [0-2]

                                      Ordabassy Chymkent (KAZ) 1 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR) [2-2]

                                      Sligo Rovers (IRL) 1 - 1 Spartak Trnava (SLQ) [1-3]

                                      Elfsborg Borås (SUE) 2 - 0 Dacia Chisinau (MOL) [0-1]

                                      St. Patrick's Athletic (IRL) 2 - 1 (ap) NK Široki Brijeg (BOS) [1-1]

                                      FK Senica (SLQ) 0 - 1 APOEL Nicosie (CHY) [0-2]

                                      Metalurg Skopje (MAC) 0 - 3 Ruch Chorzów (POL) [1-3]

                                      Dila Gori (GEO) 3 - 1 Aarhus GF (DAN) [2-1]

                                      Tromsø IL (NOR) 1 - 0 (ap) Olimpija Ljubljana (SLN) [0-0]



                                      *Score des matchs aller

                                      Commentaire


                                      • 3ème tour préliminaire
                                        Matchs aller le 2 août
                                        Matchs retour le 9 août



                                        Athletic Bilbao (ESP) - Slaven Belupo (CRO)

                                        Anji Makhatchkala (RUS) - Vitesse Arnhem (P-B)

                                        Asteras Tripoli (GRE) - Marítimo Funchal (POR)

                                        Rapid Bucarest (ROU) - SC Heerenveen (P-B)

                                        Ruch Chorzów (POL) - Viktoria Plzeň (RTC)

                                        AC Horsens (DAN) - Elfsborg Borås (SUE)

                                        APOEL Nicosie (CHY) - Aalesund FK (NOR)

                                        Inter Milan (ITA) - Hajduk Split (CRO)

                                        Vojvodina Novi Sad (SER) - Rapid Vienne (AUT)

                                        KRC Genk (BEL) - FK Aktioubé (KAZ)

                                        Tromsø IL (NOR) - Metalurg Donetsk (UKR)

                                        Twente Enschede (P-B) - FK Mladá Boleslav (RTC)

                                        Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - PAOK Salonique (GRE)

                                        Dila Gori (GEO) - Anorthosis Famagouste (CHY)

                                        Videoton Székesfehérvár (HON) - KAA La Gantoise (BEL)

                                        AIK Stockholm (SUE) - Lech Poznań (POL)

                                        Eskişehirspor (TUR) - Olympique Marseille

                                        Étoile Rouge Belgrade (SER) - Omonia Nicosie (CHY)

                                        FK Sarajevo (BOS) - Zeta Golubovci (MON)

                                        Admira Wacker Mödling (AUT) - Sparta Prague (RTC)

                                        Kalmar FF (SUE) - Young Boys Berne (SUI)

                                        Dundee United (ECO) - Dinamo Moscou (RUS)

                                        Arsenal Kiev (UKR) - Mura 05 (SLN)

                                        Bursaspor (TUR) - Kuopion PS (FIN)

                                        Steaua Bucarest (ROU) - Spartak Trnava (SLQ)

                                        FC Gomel (BIE) - Liverpool FC (ANG)

                                        SV Ried (AUT) - Legia Varsovie (POL)

                                        St. Patrick's Athletic (IRL) - Hanovre 96 (ALL)

                                        Servette Genève (SUI) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                        Commentaire


                                        • Envoyé par Milo Voir le message
                                          C'est pas compliqué : "Est-ce qu'il sait lire "sport" ? " et t'enlèves les L :grn:
                                          Oh joli le moyen mnémotechnique
                                          Envoyé par psgmagic69
                                          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                          :grn:

                                          Commentaire


                                          • Inter - Hajduk !!

                                            Hajde Hajduk. Ça va être un tout gros match pour le club Croate. Un ami d'enfance vient d'y être transféré (Tino Susic, le neveu de Safet). Jouer contre l'Inter, la classe

                                            Commentaire


                                            • Envoyé par KosOL888 Voir le message
                                              Inter - Hajduk !!

                                              Hajde Hajduk. Ça va être un tout gros match pour le club Croate. Un ami d'enfance vient d'y être transféré (Tino Susic, le neveu de Safet). Jouer contre l'Inter, la classe
                                              safet susic, oh grand respect monsieur :lov::lov::lov:

                                              un des meilleurs que le psg ait eut dans son equipe, quel joueur :lov::lov::lov::lov:

                                              il est dans la legende du club :lov:

                                              Commentaire


                                              • Tromso Et sans Kara en plus, mais Yttergard et Drage sont là

                                                :grn:
                                                sigpic

                                                Commentaire


                                                • Envoyé par mathos Voir le message
                                                  safet susic, oh grand respect monsieur :lov::lov::lov:

                                                  un des meilleurs que le psg ait eut dans son equipe, quel joueur :lov::lov::lov::lov:

                                                  il est dans la legende du club :lov:
                                                  Un très grand joueur, mais pas un grand papoteur. Il a un air assez sévère :grn:

                                                  Commentaire


                                                  • Il commence à y avoir de belles équipes....la ligue europa de cette année c'est la ligue des champions, les sous en moins :grn:
                                                    Dernière modification par fonkky, 28/07/2012, 10h25.
                                                    "Le vin,il nait, puis il vit, mais point ne meurt car en l'homme il survit"

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X