Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par fonkky Voir le message
    Il commence à y avoir de belles équipes....la ligue europa de cette année c'est la ligue des champions, les sous en moins :grn:
    Tu comptes Bordeaux dans les " belles équipes " ? :grn:

    Commentaire


    • Envoyé par Voice Voir le message
      Tu comptes Bordeaux dans les " belles équipes " ? :grn:
      Cela va de soit, mais je vais déjà voir si on passe le barrage :grn:
      "Le vin,il nait, puis il vit, mais point ne meurt car en l'homme il survit"

      Commentaire


      • Envoyé par fonkky Voir le message
        Cela va de soit, mais je vais déjà voir si on passe le barrage :grn:
        Bordeaux serait dans le chapeau 1 en Poule si il passe le barrage

        Commentaire


        • Classement des buteurs après le 2ème tour préliminaire :

          1. Bořek Dočkal - Rosenborg Trondheim - 4 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
          2. Omar Er Rafik - FC Differdange - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
          2. Glynor Plet - Twente Enschede - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
          2. Dimitri Tatanashvili - Roustavi Metallurgist - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
          5. Tamás Gruborovics - Jyväskylä JK - 4 buts(1 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
          6. Nikola Rak - Slaven Belupo - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match

          Commentaire


          • 17 h
            Anji Makhatchkala (RUS) - Vitesse Arnhem (P-B)


            17 h 30
            Kuopion PS (FIN) - Bursaspor (TUR)


            18 h
            Arsenal Kiev (UKR) - Mura 05 (SLN)

            Dila Gori (GEO) - Anorthosis Famagouste (CHY)


            19 h
            AIK Stockholm (SUE) - Lech Poznań (POL)

            APOEL Nicosie (CHY) - Aalesund FK (NOR)

            Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) - PAOK Salonique (GRE)

            Kalmar FF (SUE) - Young Boys Berne (SUI)

            SV Ried (AUT) - Legia Varsovie (POL)

            Ruch Chorzów (POL) - Viktoria Plzeň (RTC)

            Tromsø IL (NOR) - Metalurg Donetsk (UKR)


            19 h 30
            SC Heerenveen (P-B) - Rapid Bucarest (ROU)


            19 h 45
            Twente Enschede (P-B) - FK Mladá Boleslav (RTC)

            Servette Genève (SUI) - Rosenborg Trondheim (NOR)

            Steaua Bucarest (ROU) - Spartak Trnava (SLQ)


            20 h
            Asteras Tripoli (GRE) - Marítimo Funchal (POR)

            FC Gomel (BIE) - Liverpool FC (ANG)

            KRC Genk (BEL) - FK Aktioubé (KAZ)


            20 h 15
            AC Horsens (DAN) - Elfsborg Borås (SUE)


            20 h 30
            Étoile Rouge Belgrade (SER) - Omonia Nicosie (CHY)

            Videoton Székesfehérvár (HON) - KAA La Gantoise (BEL)


            20 h 45
            Dundee United (ECO) - Dinamo Moscou (RUS)

            Eskişehirspor (TUR) - Olympique Marseille

            Hajduk Split (CRO) - Inter Milan (ITA)

            St. Patrick's Athletic (IRL) - Hanovre 96 (ALL)


            21 h
            Athletic Bilbao (ESP) - Slaven Belupo (CRO)

            FK Sarajevo (BOS) - Zeta Golubovci (MON)

            Vojvodina Novi Sad (SER) - Rapid Vienne (AUT)


            21 h 05
            Admira Wacker Mödling (AUT) - Sparta Prague (RTC)

            Commentaire


            • Les compos de Anji Makhatchkala - Vitesse Arnhem :

              V. Gabulov
              Logashov - J. Carlos - Samba - Tagirbekov
              Jucilei - Ahmedov
              Shatov - Boussoufa - Smolov
              Eto'o


              Reis - Bony - Ibarra
              Pröpper - Van der Heijden - Van Ginkel
              Van Aanholt - Kashia - Van der Struijk - Yasuda
              Velthuizen



              Les compos de Kuopion - Bursaspor :

              Hilander
              Nissinen - Tabe - Joenmäki
              Kärkkäinen - Obiefule - Paananen - Taipale
              Puri - Hynynen - Ilo


              Pinto
              Ozan Ipek - Batalla - Odabasi
              Cagiran - N'Diaye
              Aslantas - Serdar Aziz - I. Öztürk - Chrétien
              Carson



              Les compos de Arsenal Kiev - Mura :

              Borovik
              Da Silva - Gitchenko - Matoukou - Polioviy
              Shakhov - Maksymov
              Adiyiah - Shatskikh - Kobakhidze
              Mazilu


              Jelic - Eterovic
              Sres - Marusko - Kouter - Bohar
              Janza - F. Cipot - Majer - Kramar
              Drakovic



              Les compos de Dila Gori - Anorthosis Famagouste :

              Skender
              Shashiashvili - Oniani - Salukvadze - Kvirkvelia
              Guruli - Bechvaia - Grigalashvili - Gogua
              Vatsadze - Modebadze


              Okkas
              Laborde - Spadacio - T. Calvo
              Alexa - Laban
              Boaventura - Colin - Paulo Jorge - Ilic
              Blazic



              Les compos de AIK Stockholm - Lech Poznan :

              Turina
              Lorentzon - Karlsson - Backman - Johansson
              Gustavsson - Tjenström - Ahman-Persson - Mutumba
              Lundberg - Borges


              Slusarski
              Tonev - Mozdzen - Lovrencsics
              Tralka - Murawski
              Henriquez - Kaminski - Arboleda - Wolakiewicz
              Buric



              Les compos de APOEL Nicosie - Aalesund :

              Chiotis
              Mário Sérgio - Zuela - Borda - Alexandrou
              Nuno Morais - Hélio Pinto
              Benachour
              Charalambides - Adorno - Manduca


              James
              Fuhre - Morrison - Carlsen - Stewart
              Ulvestad
              Jääger - Arnefjord - Tollas - Wembangomo
              Grytebust



              Les compos de Bnei Yehoudah - PAOK Salonique :

              Eyenugba
              Azuz - Gal - Mori - Edri
              Nahum - Ivaskevicius - Galván - Menashe
              Marinkovic
              Ndlovu


              Athanasiadis
              Giannou
              Robert - P. García - Lazar - Georgiadis
              Lino - Katsikas - Khumalo - Etto
              Glykos



              Les compos de Ried - Legia Varsovie :

              Gebauer
              Hinum - Reifeltshammer - Riegler - Schicker
              Hadzic - Ziegl
              Grössinger - Reiter - Meilinger
              Gartler


              Ljuboja - Kucharczyk - Kosecki
              Gol - Radovic
              Lukasik
              Wawrzyniak - Iñaki Astiz - Zewlakow - Jedrzejczyk
              Kuciak



              Les compos de Heerenveen - Rapid Bucarest :

              Nordfelt
              Zuiverloon - Zomer - Gouweleeuw - Raitala
              Kums
              Djuricic - De Roon
              Van la Parra - Ziyech - Tannane


              Ilijoski - Surdu
              Grigorie
              Milisavljevic - Roman
              Grigore
              Bozovic - Constantin - Oros - Rui Duarte
              Albut



              Les compos de Twente - Mladá Boleslav :

              Mihaylov
              Rosales - Douglas - Bjelland - Schilder
              Brama - Fer
              Janssen
              Chadli - Plet - Tadic


              Magera - Mares - Boril
              Kúdela - Brunclík - Scuk
              Kysela - Nespor - Sivric - Johana
              Seda
              Dernière modification par Milo, 02/08/2012, 18h48.

              Commentaire


              • Anji Makhatchkala (RUS) 2 - 0 Vitesse Arnhem (P-B)
                1-0 : Oleg Shatov 63'
                2-0 : Fedor Smolov 74'

                Kuopion PS (FIN) 1 - 0 Bursaspor (TUR)
                1-0 : Sander Puri 73'
                Arsenal Kiev (UKR) 3 - 0 Mura 05 (SLN)
                1-0 : Ionuţ Mazilu 6'
                2-0 : Olexandr Kovpak 61'
                3-0 : Eric Matoukou 83'

                Dila Gori (GEO) 0 - 1 Anorthosis Famagouste (CHY)
                Gogita Gogua 57'
                0-1 : Ioannis Okkas 69'
                Dernière modification par Milo, 02/08/2012, 20h39.

                Commentaire


                • Sympa la tribune de ce stade turc.
                  Risque et Passion :lov:

                  Commentaire


                  • AIK Stockholm (SUE) 3 - 0 Lech Poznań (POL)
                    1-0 : Martin Lorentzon 60'
                    2-0 : Celso Borges 78'
                    3-0 : Viktor Lundberg 86'

                    APOEL Nicosie (CHY) 2 - 1 Aalesund FK (NOR)
                    0-1 : Tremaine Stewart 16'
                    1-1 : Mário Sérgio 34'
                    2-1 : Efstathios Aloneftis 80'

                    Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 0 - 2 PAOK Salonique (GRE)
                    0-1 : Giorgos Georgiadis 62'
                    0-2 : Stefanos Athanasiadis 72'

                    Kalmar FF (SUE) 1 - 0 Young Boys Berne (SUI)
                    1-0 : Sebastian Andersson 18'
                    SV Ried (AUT) 2 - 1 Legia Varsovie (POL)
                    1-0 : René Gartler 52'
                    Jakub Wawrzyniak 61'
                    2-0 : Anel Hadzic (sp) 62'
                    2-1 : Danijel Ljuboja 85'

                    Ruch Chorzów (POL) 0 - 2 Viktoria Plzeň (RTC)
                    0-1 : David Štípek 79'
                    0-2 : Michal Ďuriš 85'

                    Tromsø IL (NOR) 1 - 1 Metalurg Donetsk (UKR)
                    1-0 : Zdeněk Ondrášek 43'
                    1-1 : Fredrik Björck (csc) 88'

                    Commentaire


                    • Vache le Lech Poznan quasi éliminé dès le match aller, quelle tuile :-(

                      L'APOEL en danger pour le match retour en Norvege
                      Envoyé par psgmagic69
                      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                      :grn:

                      Commentaire


                      • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                        Vache le Lech Poznan quasi éliminé dès le match aller, quelle tuile :-(

                        L'APOEL en danger pour le match retour en Norvege
                        Mauvaise semaine pour la Pologne...

                        Commentaire


                        • Allez l'OM!!

                          J'arrive à peine, qu'est-ce que ca donne?

                          Commentaire


                          • SC Heerenveen (P-B) 4 - 0 Rapid Bucarest (ROU)
                            1-0 : Filip Djuričić 9'
                            2-0 : Filip Djuričić 64'
                            3-0 : Marten de Roon 69'
                            4-0 : Samir Fazli 89'

                            Commentaire


                            • le drop de Gignac :D

                              Commentaire


                              • bon coup-franc pour les turcs dans les arrêts de jeu...

                                Ouf, ca donne rien.

                                On a l'air de maitriser mais faudrait quand même en claquer un avant le retour.

                                Commentaire


                                • Envoyé par FDC1 Voir le message
                                  bon coup-franc pour les turcs dans les arrêts de jeu...
                                  Ils ont marqué un but hors jeu les turcs, attention quand même, de ce que j'ai vu l'OM est pas du tout dans le rythme. Tant qu'il y a 0-0 ça va.
                                  Envoyé par psgmagic69
                                  A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                  :grn:

                                  Commentaire


                                  • Gignaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaccccc!!!!

                                    J'ai l'impression qu'il a été un peu chancheux sur sa frappe :grn:

                                    Commentaire


                                    • Twente Enschede (P-B) 2 - 0 FK Mladá Boleslav (RTC)
                                      1-0 : Leroy Fer 52'
                                      2-0 : Nacer Chadli 58'

                                      Servette Genève (SUI) 1 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)
                                      1-0 : Jérôme Schneider 68'
                                      1-1 : Bořek Dočkal 81'

                                      Steaua Bucarest (ROU) 0 - 1 Spartak Trnava (SLQ)
                                      0-1 : Martin Mikovič 6'
                                      Cristian Tănase 81'

                                      Asteras Tripoli (GRE) 1 - 1 Marítimo Funchal (POR)
                                      1-0 : Rayo 48'
                                      1-1 : Fidélis 71'

                                      FC Gomel (BIE) 0 - 1 Liverpool FC (ANG)
                                      0-1 : Stewart Downing 67'
                                      KRC Genk (BEL) 2 - 1 FK Aktioubé (KAZ)
                                      1-0 : Jelle Vossen (sp) 18'
                                      1-1 : Petr Badlo 25'
                                      2-1 : Steven Josep- Monrose 44'
                                      Petr Badlo 80'

                                      AC Horsens (DAN) 1 - 1 Elfsborg Borås (SUE)
                                      0-1 : Lars Nilsson 65'
                                      1-1 : Ken Fagerberg (sp) 90'

                                      Étoile Rouge Belgrade (SER) 0 - 0 Omonia Nicosie (CHY)
                                      Marko Vešović 90'
                                      Videoton Székesfehérvár (HON) 1 - 0 KAA La Gantoise (BEL)
                                      1-0 : Nemanja Nikolić 78'
                                      Dundee United (ECO) 2 - 2 Dinamo Moscou (RUS)
                                      1-0 : Willo Flood 37'
                                      1-1 : Igor Semshov 50'
                                      2-1 : Keith Watson 76'
                                      2-2 : Aleksandr Kokorin 90'

                                      Eskişehirspor (TUR) 1 - 1 Olympique Marseille
                                      0-1 : André-Pierre Gignac 49'
                                      1-1 : Atdhe Nuhiu 62'

                                      Hajduk Split (CRO) 0 - 3 Inter Milan (ITA)
                                      0-1 : Wesley Sneijder 18'
                                      0-2 : Yuto Nagatomo 44'
                                      0-3 : Coutinho 73'

                                      St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 3 Hanovre 96 (ALL)
                                      0-1 : Leon Andreasen 6'
                                      0-2 : Christian Pander 67'
                                      0-3 : Didier Konan Ya 80'

                                      Athletic Bilbao (ESP) 3 - 1 Slaven Belupo (CRO)
                                      1-0 : Ismael López 16'
                                      1-1 : Mateas Delić 19'
                                      2-1 : Markel Susaeta 20'
                                      3-1 : Ismael López 68'

                                      FK Sarajevo (BOS) 2 - 1 Zeta Golubovci (MON)
                                      1-0 : Asmir Suljić 17'
                                      2-0 : Zoran Belošević 43'
                                      2-1 : Balša Božović 45'
                                      Zarija Peličić 72'

                                      Vojvodina Novi Sad (SER) 2 - 1 Rapid Vienne (AUT)
                                      1-0 : Aboubakar Oumarou 75'
                                      2-0 : Milan Bojović 90'
                                      2-1 : Deni Alar 90'

                                      Admira Wacker Mödling (AUT) 0 - 2 Sparta Prague (RTC)
                                      0-1 : Patrick Mevoungou (csc) 29'
                                      0-2 : Leony Kweuke 58'

                                      Commentaire


                                      • 3ème tour préliminaire aller


                                        Athletic Bilbao (ESP) 3 - 1 Slaven Belupo (CRO)

                                        Anji Makhatchkala (RUS) 2 - 0 Vitesse Arnhem (P-B)

                                        Asteras Tripoli (GRE) 1 - 1 Marítimo Funchal (POR)

                                        SC Heerenveen (P-B) 4 - 0 Rapid Bucarest (ROU)

                                        Ruch Chorzów (POL) 0 - 2 Viktoria Plzeň (RTC)

                                        AC Horsens (DAN) 1 - 1 Elfsborg Borås (SUE)

                                        APOEL Nicosie (CHY) 2 - 1 Aalesund FK (NOR)

                                        Hajduk Split (CRO) 0 - 3 Inter Milan (ITA)

                                        Vojvodina Novi Sad (SER) 2 - 1 Rapid Vienne (AUT)

                                        KRC Genk (BEL) 2 - 1 FK Aktioubé (KAZ)

                                        Tromsø IL (NOR) 1 - 1 Metalurg Donetsk (UKR)

                                        Twente Enschede (P-B) 2 - 0 FK Mladá Boleslav (RTC)

                                        Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) 0 - 2 PAOK Salonique (GRE)

                                        Dila Gori (GEO) 0 - 1 Anorthosis Famagouste (CHY)

                                        Videoton Székesfehérvár (HON) 1 - 0 KAA La Gantoise (BEL)

                                        AIK Stockholm (SUE) 3 - 0 Lech Poznań (POL)

                                        Eskişehirspor (TUR) 1 - 1 Olympique Marseille

                                        Étoile Rouge Belgrade (SER) 0 - 0 Omonia Nicosie (CHY)

                                        FK Sarajevo (BOS) 2 - 1 Zeta Golubovci (MON)

                                        Admira Wacker Mödling (AUT) 0 - 2 Sparta Prague (RTC)

                                        Kalmar FF (SUE) 1 - 0 Young Boys Berne (SUI)

                                        Dundee United (ECO) 2 - 2 Dinamo Moscou (RUS)

                                        Arsenal Kiev (UKR) 0 - 3 Mura 05 (SLN)

                                        Kuopion PS (FIN) 1 - 0 Bursaspor (TUR)

                                        Steaua Bucarest (ROU) 0 - 1 Spartak Trnava (SLQ)

                                        FC Gomel (BIE) 0 - 1 Liverpool FC (ANG)

                                        SV Ried (AUT) 2 - 1 Legia Varsovie (POL)

                                        St. Patrick's Athletic (IRL) 0 - 3 Hanovre 96 (ALL)

                                        Servette Genève (SUI) 1 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR)



                                        *Score sur tapis vert
                                        Dernière modification par Milo, 08/08/2012, 13h57.

                                        Commentaire


                                        • Marseille accroché, Elie Baup et son équipe font une entrée " en scène " officielle timide.

                                          Commentaire


                                          • Classement des buteurs après le 3ème tour préliminaire aller :

                                            1. Bořek Dočkal - Rosenborg Trondheim - 5 buts(1 sp) en 4 matchs - 1,25 but/match
                                            2. Omar Er Rafik - FC Differdange - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            2. Lars Nilsson - Elfsborg Borås - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            2. Dimitri Tatanashvili - Roustavi Metallurgist - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            5. Tamás Gruborovics - Jyväskylä JK - 4 buts(1 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                                            6. Glynor Plet - Twente Enschede - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                                            6. Asmir Suljić - FK Sarajevo - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                                            8. Jean Paul Farrugia - Hibernians Paola - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                            8. Nikola Rak - Slaven Belupo - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match

                                            Commentaire


                                            • Envoyé par Milo Voir le message
                                              Atdhe Nuhiu 62'
                                              Les matchs de ce mec se matent en streaming :siffle:
                                              Envoyé par anthoto1
                                              Michy à 40M€, c'est de la science-fiction absolue. :fier:

                                              Commentaire


                                              • Pronos

                                                Slaven Belupo (CRO) - Athletic Bilbao (ESP) [1-3] 1-2

                                                Vitesse Arnhem (P-B) - Anji Makhatchkala (RUS) [0-2] 3-1

                                                Marítimo Funchal (POR) - Asteras Tripoli (GRE) [1-1] 4-0

                                                Rapid Bucarest (ROU) - SC Heerenveen (P-B) [0-4] 3-1

                                                Viktoria Plzeň (RTC) - Ruch Chorzów (POL) [2-0] 5-3

                                                Elfsborg Borås (SUE) - AC Horsens (DAN) [1-1] 4-2

                                                Aalesund FK (NOR) - APOEL Nicosie (CHY) [1-2] 1-3

                                                Inter Milan (ITA) - Hajduk Split (CRO) [3-0] 2-2

                                                Rapid Vienne (AUT) - Vojvodina Novi Sad (SER) [1-2] 3-0

                                                FK Aktioubé (KAZ) - KRC Genk (BEL) [1-2] 1-1

                                                Metalurg Donetsk (UKR) - Tromsø IL (NOR) [1-1] 1-2

                                                FK Mladá Boleslav (RTC) - Twente Enschede (P-B) [0-2] 3-2

                                                PAOK Salonique (GRE) - Bnei Yehoudah Tel Aviv (ISR) [2-0] 0-0

                                                Anorthosis Famagouste (CHY) - Dila Gori (GEO) [1-0] 2-0

                                                KAA La Gantoise (BEL) - Videoton Székesfehérvár (HON) [0-1] 5-1

                                                Lech Poznań (POL) - AIK Stockholm (SUE) [0-3] 2-0

                                                Olympique Marseille - Eskişehirspor (TUR) [1-1] 2-1

                                                Omonia Nicosie (CHY) - Étoile Rouge Belgrade (SER) [0-0] 3-0

                                                Zeta Golubovci (MON) - FK Sarajevo (BOS) [1-2] 1-0

                                                Sparta Prague (RTC) - Admira Wacker Mödling (AUT) [2-0] 1-0

                                                Young Boys Berne (SUI) - Kalmar FF (SUE) [0-1] 2-0

                                                Dinamo Moscou (RUS) - Dundee United (ECO) [2-2] 4-0

                                                Mura 05 (SLN) - Arsenal Kiev (UKR) [0-3] 1-0

                                                Bursaspor (TUR) - Kuopion PS (FIN) [0-1] 1-1

                                                Spartak Trnava (SLQ) - Steaua Bucarest (ROU) [1-0] 3-3

                                                Liverpool FC (ANG) - FC Gomel (BIE) [1-0] 5-2

                                                Legia Varsovie (POL) - SV Ried (AUT) [1-2] 4-2

                                                Hanovre 96 (ALL) - St. Patrick's Athletic (IRL) [3-0] 6-0

                                                Rosenborg Trondheim (NOR) - Servette Genève (SUI) [1-1] 0-1

                                                Commentaire


                                                • L'Arsenal Kiev risque de perdre le match aller contre Mura sur tapis vert (0-3) pour avoir aligné Matoukou qui aurait encore été sous le coup d'une suspension suite à un carton rouge.

                                                  J'imagine qu'on en saura plus avant le match retour de ce jeudi.

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par Milo Voir le message
                                                    L'Arsenal Kiev risque de perdre le match aller contre Mura sur tapis vert (0-3) pour avoir aligné Matoukou qui aurait encore été sous le coup d'une suspension suite à un carton rouge.

                                                    J'imagine qu'on en saura plus avant le match retour de ce jeudi.
                                                    c est ballot ca, ca nous etait arrivé egalement dans les annèes 90 pour la LDC, nous c etait un probleme de fax qui n etait pas arrivé :grn:

                                                    mais le retour on avait gagner, c est sur que tu fais pas le fier quand ca arrive :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X