Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2012/2013

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • 1er tour préliminaire


    SP Tre Penne (SMA) 0 - 4 F91 Dudelange (LUX) [0-7]

    FC Lusitanos (AND) 0 - 1 La Valette FC (MAL) [0-8]

    B36 Tórshavn (FER) 0 - 0 (ap) 3 tab à 4 Linfield Belfast (IDN) [0-0]



    *Score des matchs aller

    Commentaire


    • ça passe sans problème pour Dudelange mais ce sera un tout autre morceau au 2ème tour avec les Redbull Salzbourg

      Dommage pour Torshavn :sick:
      Envoyé par psgmagic69
      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
      :grn:

      Commentaire


      • 2ème tour préliminaire
        Matchs aller les 17 et 18 juillet
        Matchs retour les 24 et 25 juillet


        Skënderbeu Korçë (ALB) - Debrecen VSC (HON)

        NK Maribor (SLN) - Željezničar Sarajevo (BOS)

        MŠK Žilina (SLQ) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR)

        BATE Borissov (BIE) - Vardar Skopje (MAC)

        AEL Limassol (CHY) - Linfield Belfast (IDN)

        Shamrock Rovers (IRL) - Ekranas Panevėžys (LIT)

        Flora Tallinn (EST) - FC Bâle (SUI)

        The New Saints (PDG) - Helsingborgs IF (SUE)

        Helsinki JK (FIN) - KR Reykjavik (ISL)

        Molde FK (NOR) - FK Ventspils (LET)

        F91 Dudelange (LUX) - Red Bull Salzbourg (AUT)

        Slovan Liberec (RTC) - Chakhtior Karagandy (KAZ)

        Ludogorets Razgrad (BUL) - Dinamo Zagreb (CRO)

        Neftchi Bakou (AZE) - FC Zestafoni (GEO)

        Ulisses Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)

        La Valette FC (MAL) - Partizan Belgrade (SER)

        Budućnost Podgorica (MON) - Śląsk Wrocław (POL)

        Commentaire


        • 17 h
          Ulisses Erevan (ARM) - Sheriff Tiraspol (MOL)


          17 h 45
          Flora Tallinn (EST) - FC Bâle (SUI)


          18 h
          Neftchi Bakou (AZE) - FC Zestafoni (GEO)

          Helsinki JK (FIN) - KR Reykjavik (ISL)


          18 h 30
          F91 Dudelange (LUX) - Red Bull Salzbourg (AUT)


          19 h
          Slovan Liberec (RTC) - Chakhtior Karagandy (KAZ)


          19 h 30
          MŠK Žilina (SLQ) - Hapoël Kiryat Shmona (ISR)


          20 h 15
          The New Saints (PDG) - Helsingborgs IF (SUE)


          20 h 30
          Skënderbeu Korçë (ALB) - Debrecen VSC (HON)


          20 h 45
          La Valette FC (MAL) - Partizan Belgrade (SER)


          21 h
          Shamrock Rovers (IRL) - Ekranas Panevėžys (LIT)

          Commentaire


          • Le Neftchi Bakou a le même blason que le PSG ! :grn:
            Si vous le voulez, ce ne sera pas un conte - Theodor Herzl

            Commentaire


            • Les compos de Ulisses Erevan - Sheriff Tiraspol :

              Hovhannisyan
              Sahakyan - Ugrekelidze - Simonyan - N. Grigoryan
              D. Grigoryan - A. Grigoryan
              Ngavouka-Tseke - Aragoney - Jikia
              Balabekyan


              Rios
              Dedov - Stanojevic - Gheorghiev
              Onica - Marjanovic
              Apatic - Pereira - Samardzic - Metoua
              Stoyanov



              Les compos de Flora Tallinn - Bâle :

              Pedok
              Baranov - Palatu - Mets - Jürgenson
              Minkenen
              Mööl - Beglarishvili - Frolov - Luigend
              Alliku


              Streller - A. Frei
              Zoua - Yapi - Díaz - D. Degen
              Park - Dragovic - Sauro - P. Degen
              Sommer
              Dernière modification par Milo, 17/07/2012, 15h49.

              Commentaire


              • Arf je vais pas pouvoir voir le Shériff ce soir.

                Commentaire


                • Envoyé par boy176951 Voir le message
                  Arf je vais pas pouvoir voir le Shériff ce soir.
                  Ah, te voilà :-)
                  Les clubs moldaves se débrouillent bien pour le moment.

                  Commentaire


                  • Les compos de Neftchi Bakou - Zestafoni :

                    R. Mehdiyev
                    Melikov - Yunuszade - Mitreski - Bertucci
                    Sadygov
                    Ramos - Imamverdiyev
                    Flavinho
                    Canales - Wobay


                    Seun - Dvali
                    Aptsiauri
                    Menteshashvili - Gorgiashvili
                    Sharikadze
                    Eliava - Kobakhidze - Sadjaia - Gongadze
                    Kvaskhvadze



                    Les compos de Helsinki - Reykjavik :

                    Wallén
                    Sorsa - Hakanpäa - Lahti - Sumusalo
                    Savage - Väyrynen - Schüller - Mannström
                    Mäkelä - Pohjanpalo


                    O. Hauksson - Ragnarsson - Snorasson
                    B. Sigurdsson - Gudjónsson - Arnarsson
                    G. R. Gunnarsson - Weston - G. Sigurdsson - Ludviksson
                    Halldórsson



                    Les compos de Dudelange - Red Bull Salzbourg :

                    Joubert
                    Prempeh - Tournut - Caillet - Melisse
                    Payal - Legros
                    Joachim - Steinmetz - Benzouien
                    Da Mota


                    Svento - Maierhofer - Zárate
                    Cristiano - Leitgeb
                    Mendes
                    Ulmer - Hinteregger - Sekagya - Schwegler
                    Walke



                    Les compos de Slovan Liberec - Chakhtyor Karagandy :

                    Bicík
                    Kusnír - Nezmar - Kelic - Fleisman
                    Vácha
                    Hadascok - Janu - Stajner - Bosancic
                    Blazek


                    Gridin - Finonchenko
                    Kukeyev - Bayzhanov - Vicius - Arsenijevic
                    Vasiljevic - Kirov - Dzidic - Poryvaev
                    Mokin



                    Les compos de Zilina - Hapoël Kyriat Shmona :

                    Dúbravka
                    Mabouka - Placek - Leitner - Nunes
                    Barcík - Sulek - Pecovsky - Pich
                    Guima - Ceesay


                    Badash - Abihazira - Solari
                    Rochet - Gerzicich - Tasevski
                    Matovic - Tzedek - Hassarmi - Gabai
                    Amos
                    Dernière modification par Milo, 17/07/2012, 18h03.

                    Commentaire


                    • Ulisses Erevan (ARM) 0 - 1 Sheriff Tiraspol (MOL)
                      0-1 : Serghei Gheorghiev 60'
                      Flora Tallinn (EST) 0 - 2 FC Bâle (SUI)
                      0-1 : Alexander Frei 65'
                      0-2 : Alexander Frei (sp) 87'

                      Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 FC Zestafoni (GEO)
                      1-0 : Cavid Imamverdiyev 22'
                      2-0 : Julius Wobay 24'
                      3-0 : Nicolás Canales 63'

                      Helsinki JK (FIN) 7 - 0 KR Reykjavik (ISL)
                      1-0 : Juho Mäkelä 13'
                      2-0 : Mika Väyrynen (sp) 20'
                      3-0 : Joel Pohjanpalo 48'
                      4-0 : Rasmus Schüller 57'
                      5-0 : Joel Pohjanpalo 67'
                      6-0 : Juho Mäkelä 78'
                      7-0 : Juho Mäkelä 83'
                      Dernière modification par Milo, 17/07/2012, 18h54.

                      Commentaire


                      • Dudelange mène contre l'équipe qui fait trembler le PSG :grn:

                        Commentaire


                        • F91 Dudelange (LUX) 1 - 0 Red Bull Salzbourg (AUT)
                          1-0 : Aurélien Joachim 75'
                          Jonathan Soriano 90'

                          Slovan Liberec (RTC) 1 - 0 Chakhtior Karagandy (KAZ)
                          1-0 : Vojtěch Hadaščok 23'
                          MŠK Žilina (SLQ) 1 - 0 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)
                          1-0 : Jozef Piaček 82'
                          The New Saints (PDG) 0 - 0 Helsingborgs IF (SUE)

                          Skënderbeu Korçë (ALB) 1 - 0 Debrecen VSC (HON)
                          1-0 : Sebino Plaku 65'
                          La Valette FC (MAL) 1 - 4 Partizan Belgrade (SER)
                          0-1 : Nemanja Tomić 6'
                          0-2 : Ivan Ivanov 33'
                          0-3 : Stefan Šćepović 42'
                          1-3 : Michael Mifsud 66'
                          1-4 : Miloš Ostojić 71'

                          Shamrock Rovers (IRL) 0 - 0 Ekranas Panevėžys (LIT)
                          Dernière modification par Milo, 17/07/2012, 21h52.

                          Commentaire


                          • 18 h
                            BATE Borissov (BIE) - Vardar Skopje (MAC)


                            19 h
                            AEL Limassol (CHY) - Linfield Belfast (IDN)


                            20 h
                            NK Maribor (SLN) - Željezničar Sarajevo (BOS)

                            Ludogorets Razgrad (BUL) - Dinamo Zagreb (CRO)


                            20 h 45
                            Budućnost Podgorica (MON) - Śląsk Wrocław (POL)

                            Molde FK (NOR) - FK Ventspils (LET)

                            Commentaire


                            • Les compos de BATE Borissov - Vardar Skopje :

                              Gorbunov
                              Polyakov - Radkov - Simic - Bordachev
                              Likhtarovich
                              Volodko - Olekhnovich
                              Pavlov
                              Mozolevski - Rodionov


                              Georgiev - Kostovski
                              Temelkov - Stjepanovic - Randjekovic - Stojakovic
                              Alechenwu - Vajs - Tanevski - Ilievski
                              Zahov

                              Commentaire


                              • BATE Borissov (BIE) 3 - 2 Vardar Skopje (MAC)
                                1-0 : Dmitri Mozolevski 41'
                                1-1 : Jovan Kostovski 54'
                                1-2 : Ostoja Stjepanovic 62'
                                2-2 : Vitali Rodionov 90'
                                3-2 : Vitali Rodionov 90'

                                Commentaire


                                • Envoyé par Milo Voir le message
                                  Ah, te voilà :-)
                                  Les clubs moldaves se débrouillent bien pour le moment.
                                  Je vois 4 victoires 1nul et 2 qualifs et demi

                                  J'ai pas suivi le dernier championnat, le Sheriff a repris son titre, je sais pas si le changement de président (ben non il y a plus le "shériff de Tiraspol" à la tête de la Transnistrie) à provoquer des changements dans la situation sportive du club.

                                  PS: ils ont fait quoi le Bate:shock:

                                  Commentaire


                                  • Envoyé par boy176951 Voir le message
                                    Je vois 4 victoires 1nul et 2 qualifs et demi

                                    J'ai pas suivi le dernier championnat, le Sheriff a repris son titre, je sais pas si le changement de président (ben non il y a plus le "shériff de Tiraspol" à la tête de la Transnistrie) à provoquer des changements dans la situation sportive du club.

                                    PS: ils ont fait quoi le Bate:shock:
                                    Ils ont failli se rater bien comme il faut :D

                                    Commentaire


                                    • AEL Limassol (CHY) 3 - 0 Linfield Belfast (IDN)
                                      1-0 : Vouho 16'
                                      2-0 : Edwin Ouon 29'
                                      3-0 : Chris Dickson 54'

                                      NK Maribor (SLN) 4 - 1 Željezničar Sarajevo (BOS)
                                      0-1 : Eldin Adilović 15'
                                      1-1 : Robert Berić 47'
                                      2-1 : Dejan Mezga (sp) 76'
                                      3-1 : Robert Berić 76'
                                      4-1 : Marcos Tavares 90'

                                      Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 1 Dinamo Zagreb (CRO)
                                      1-0 : Marcelinho 67'
                                      1-1 : Ante Rukavina 90'

                                      Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 Śląsk Wrocław (POL)
                                      0-1 : Rok Elsner 19'
                                      0-2 : Sebastian Mila (sp) 49'
                                      Flávio Beck Júnior 79'

                                      Molde FK (NOR) 3 - 0 FK Ventspils (LET)
                                      1-0 : Davy Claude Angan 53'
                                      2-0 : Vegard Forren (sp) 74'
                                      3-0 : Davy Claude Angan 83'
                                      Dernière modification par Milo, 19/07/2012, 04h37.

                                      Commentaire


                                      • 2ème tour préliminaire aller


                                        Skënderbeu Korçë (ALB) 1 - 0 Debrecen VSC (HON)

                                        NK Maribor (SLN) 4 - 1 Željezničar Sarajevo (BOS)

                                        MŠK Žilina (SLQ) 1 - 0 Hapoël Kiryat Shmona (ISR)

                                        BATE Borissov (BIE) 3 - 2 Vardar Skopje (MAC)

                                        AEL Limassol (CHY) 3 - 0 Linfield Belfast (IDN)

                                        Shamrock Rovers (IRL) 0 - 0 Ekranas Panevėžys (LIT)

                                        Flora Tallinn (EST) 0 - 2 FC Bâle (SUI)

                                        The New Saints (PDG) 0 - 0 Helsingborgs IF (SUE)

                                        Helsinki JK (FIN) 7 - 0 KR Reykjavik (ISL)

                                        Molde FK (NOR) 3 - 0 FK Ventspils (LET)

                                        F91 Dudelange (LUX) 1 - 0 Red Bull Salzbourg (AUT)

                                        Slovan Liberec (RTC) 1 - 0 Chakhtior Karagandy (KAZ)

                                        Ludogorets Razgrad (BUL) 1 - 1 Dinamo Zagreb (CRO)

                                        Neftchi Bakou (AZE) 3 - 0 FC Zestafoni (GEO)

                                        Ulisses Erevan (ARM) 0 - 1 Sheriff Tiraspol (MOL)

                                        La Valette FC (MAL) 1 - 4 Partizan Belgrade (SER)

                                        Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 Śląsk Wrocław (POL)

                                        Commentaire


                                        • Tirage du 3ème tour préliminaire

                                          Parcours des champions

                                          -Têtes de série-
                                          FC Bâle*
                                          RSC Anderlecht (BEL)
                                          Celtic Glasgow (ECO)

                                          BATE Borissov*
                                          Red Bull Salzbourg*
                                          Dinamo Zagreb*
                                          CFR Cluj (ROU)
                                          MŠK Žilina*
                                          Partizan Belgrade*
                                          Helsingborgs IF*

                                          -Non-têtes de série-
                                          Sheriff Tiraspol*
                                          Debrecen VSC*
                                          NK Maribor*
                                          FK Ventspils*
                                          Slovan Liberec*
                                          Śląsk Wrocław*
                                          Helsinki JK*
                                          AEL Limassol*
                                          Ekranas Panevėžys*
                                          FC Zestafoni*


                                          Parcours bis

                                          -Têtes de série-
                                          Dynamo Kiev (UKR)
                                          Panathinaïkos Athènes (GRE)
                                          FC Copenhague (DAN)
                                          Fenerbahçe Istanbul (TUR)


                                          -Non-têtes de série-
                                          Club Bruges (BEL)
                                          FC Vaslui (ROU)
                                          Feyenoord Rotterdam (P-B)
                                          Motherwell FC (ECO)

                                          Commentaire


                                          • Pas cool, le Shériff aurait pu être tête de série dans le 3ème Tour (si il confirme leur qualification possible), mais les gagnants surprises récupèrent les coefs des perdant:((

                                            Sinon Debrecen et Salzbourg qui perdent, Helsingborgs accroché c'est des sacrés surprises:shock:

                                            Commentaire


                                            • 3ème tour préliminaire
                                              Matchs aller les 31 juillet et 1er août
                                              Matchs retour les 7 et 8 août




                                              Parcours des champions

                                              NK Maribor/Željezničar Sarajevo - F91 Dudelange/Red Bull Salzbourg

                                              BATE Borissov/Vardar Skopje - Skënderbeu Korçë/Debrecen VSC

                                              CFR Cluj (ROU) - Slovan Liberec/Chakhtior Karagandy

                                              RSC Anderlecht (BEL) - Shamrock Rovers/Ekranas Panevėžys

                                              Budućnost Podgorica/Śląsk Wrocław - The New Saints/Helsingborgs IF

                                              Ulisses Erevan/Sheriff Tiraspol - Ludogorets Razgrad/Dinamo Zagreb

                                              Celtic Glasgow (ECO) - Helsinki JK/KR Reykjavik

                                              Molde FK/FK Ventspils - Flora Tallinn/FC Bâle

                                              MŠK Žilina/Hapoël Kiryat Shmona - Neftchi Bakou/FC Zestafoni

                                              AEL Limassol/Linfield Belfast - La Valette FC/Partizan Belgrade




                                              Parcours bis

                                              Fenerbahçe Istanbul (TUR) - FC Vaslui (ROU)

                                              Motherwell FC (ECO) - Panathinaïkos Athènes (GRE)

                                              FC Copenhague (DAN) - Club Bruges (BEL)

                                              Dynamo Kiev (UKR) - Feyenoord Rotterdam (P-B)
                                              Dernière modification par Milo, 25/07/2012, 22h52.

                                              Commentaire


                                              • 15 h
                                                Chakhtior Karagandy (KAZ) - Slovan Liberec (RTC) [0-1]


                                                17 h 30
                                                FK Ventspils (LET) - Molde FK (NOR) [0-3]


                                                18 h
                                                Red Bull Salzbourg (AUT) - F91 Dudelange (LUX) [0-1]


                                                18 h 30
                                                Hapoël Kiryat Shmona (ISR) - MŠK Žilina (SLQ) [0-1]


                                                19 h
                                                Ekranas Panevėžys (LIT) - Shamrock Rovers (IRL) [0-0]

                                                Sheriff Tiraspol (MOL) - Ulisses Erevan (ARM) [1-0]

                                                FC Zestafoni (GEO) - Neftchi Bakou (AZE) [0-3]


                                                20 h
                                                FC Bâle (SUI) - Flora Tallinn (EST) [2-0]

                                                Debrecen VSC (HON) - Skënderbeu Korçë (ALB) [0-1]


                                                20 h 45
                                                Partizan Belgrade (SER) - La Valette FC (MAL) [4-1]


                                                21 h
                                                Željezničar Sarajevo (BOS) - NK Maribor (SLN) [1-4]


                                                21 h 15
                                                KR Reykjavik (ISL) - Helsinki JK (FIN) [0-7]


                                                *Score des matchs aller

                                                Commentaire


                                                • Chakhtior Karagandy (KAZ) 1 - 1 (ap) Slovan Liberec (RTC) [0-1]
                                                  1-0 : Zhambyl Kukeyev (sp) 40'
                                                  1-1 : Jan Blažek 120'

                                                  FK Ventspils (LET) 1 - 1 Molde FK (NOR) [0-3]
                                                  1-0 : Antons Kurakins 24'
                                                  1-1 : Magnus Eikrem 37'

                                                  Red Bull Salzbourg (AUT) 4 - 3 F91 Dudelange (LUX) [0-1]
                                                  0-1 : Thierry Steinmetz 26'
                                                  1-1 : Jakob Jantscher 28'
                                                  2-1 : Martin Hinteregger 37'
                                                  2-2 : Aurélien Joachim 48'
                                                  2-3 : Thierry Steinmetz 57'
                                                  Sofian Benzouien 74'
                                                  3-3 : Cristiano (sp) 81'
                                                  4-3 : Gonzalo Zárate 82'



                                                  *Score des matchs aller
                                                  Dernière modification par Milo, 24/07/2012, 19h10.

                                                  Commentaire


                                                  • Le Redbull Salzburg qui sort Paris l'année dernière et qui se fait sortir par un club luxembourgeois cette année :shock::mdr:
                                                    Envoyé par psgmagic69
                                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                                    :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X