Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2013/2014

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Bon débarras. Les Verts crucifiés à domicile, l'équipe de l'enfoiré usurpateur humiliée à domicile, ... fantastique !
    On était à l'OL, là où on avait toujours rêvé d'être. On était entre potes [...]

    Commentaire


    • Envoyé par ANTOINE36000 Voir le message
      Mais puisque les medias nous disent que le psg est la locomotive de la ligue 1
      Tout va bien:grn:
      Le PSG va tous nous sauver, ouais !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :teuf::teuf::teuf::teuf::teuf::teuf:

      Commentaire


      • Le Kuban va passer contre le Feyenoord ainsi que Estoril
        Braga va peut-être aller en prolongation par contre :grn:

        Fio 0-1 Grasshoppers qui est donc une équipe facile à battre

        Commentaire


        • Envoyé par benoitpaire69 Voir le message
          Fio 0-1 Grasshoppers qui est donc une équipe facile à battre

          Ouais, mais on a eu du mal à les battre.

          Commentaire


          • Bravo Puel et les vers


            Commentaire


            • Nicosie Apoel repêché

              Commentaire


              • Atromitos mène 2-0 contre alkmaar, plus qu'un but et ils sont qualifiés.:crazy:
                sigpic

                Commentaire


                • A quand les chapeaux ?

                  Commentaire


                  • Fini alkmaar qualifié.
                    sigpic

                    Commentaire


                    • Envoyé par jay2211 Voir le message
                      A quand les chapeaux ?
                      Pot 1 :
                      Valencia CF (ESP)
                      Olympique Lyonnais (FRA)
                      Tottenham Hotspur FC (ENG)
                      FC Dynamo Kyiv (UKR)
                      PSV Eindhoven (NED)
                      FC Girondins de Bordeaux (FRA)
                      FC Rubin Kazan (RUS)
                      Sevilla FC (ESP)
                      R. Standard de Liège (BEL)
                      ACF Fiorentina (ITA)
                      SS Lazio (ITA)
                      AZ Alkmaar (NED) s'il se qualifie contre Atromitos (le match se termine ce matin)

                      Pot 2 :
                      PAOK FC (GRE)
                      FC Salzburg (AUT)
                      KRC Genk (BEL)
                      GNK Dinamo Zagreb (CRO)
                      FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
                      Trabzonspor AŞ (TUR)
                      FC Anji Makhachkala (RUS)
                      Real Betis Balompié (ESP)
                      Wigan Athletic FC (ENG)
                      Swansea City AFC (ENG)
                      SC Freiberg (GER)

                      Pot 3 :
                      Eintracht Frankfurt (GER)
                      Vitória SC (POR)
                      Legia Warszawa (POL)
                      Maccabi Haifa FC (ISR)
                      SK Rapid Wien (AUT)
                      FC Paços de Ferreira (POR)
                      GD Estoril Praia (POR)
                      FC Sheriff (MDA)
                      FC Chornomorets Odesa (UKR)
                      NK Maribor (SVN)
                      FC Kuban Krasnodar (RUS)
                      IF Elfsborg (SWE)

                      Pot 4:
                      Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
                      FC Slovan Liberec (CZE)
                      FC Thun (SUI)
                      SV Zulte Waregem (BEL)
                      Apollon Limassol FC (CYP)
                      FC St Gallen (SUI)
                      Esbjerg fB (DEN)
                      HNK Rijeka (CRO)
                      CS Pandurii Târgu Jiu (ROU)
                      PFC Ludogorets Razgrad (BUL)
                      FC Shakhter Karagandy (KAZ)

                      Commentaire


                      • Un grand merci à Saint Etienne et Nice pour leur importante contribution au niveau du coeff UEFA.
                        Risque et Passion :lov:

                        Commentaire


                        • Envoyé par Thomas69140 Voir le message
                          Pot 1 :
                          Valencia CF (ESP)
                          Olympique Lyonnais (FRA)
                          Tottenham Hotspur FC (ENG)
                          FC Dynamo Kyiv (UKR)
                          PSV Eindhoven (NED)
                          FC Girondins de Bordeaux (FRA)
                          FC Rubin Kazan (RUS)
                          Sevilla FC (ESP)
                          R. Standard de Liège (BEL)
                          ACF Fiorentina (ITA)
                          SS Lazio (ITA)
                          AZ Alkmaar (NED) s'il se qualifie contre Atromitos (le match se termine ce matin)

                          Pot 2 :
                          PAOK FC (GRE)
                          FC Salzburg (AUT)
                          KRC Genk (BEL)
                          GNK Dinamo Zagreb (CRO)
                          FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
                          Trabzonspor AŞ (TUR)
                          FC Anji Makhachkala (RUS)
                          Real Betis Balompié (ESP)
                          Wigan Athletic FC (ENG)
                          Swansea City AFC (ENG)
                          SC Freiberg (GER)

                          Pot 3 :
                          Eintracht Frankfurt (GER)
                          Vitória SC (POR)
                          Legia Warszawa (POL)
                          Maccabi Haifa FC (ISR)
                          SK Rapid Wien (AUT)
                          FC Paços de Ferreira (POR)
                          GD Estoril Praia (POR)
                          FC Sheriff (MDA)
                          FC Chornomorets Odesa (UKR)
                          NK Maribor (SVN)
                          FC Kuban Krasnodar (RUS)
                          IF Elfsborg (SWE)

                          Pot 4:
                          Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
                          FC Slovan Liberec (CZE)
                          FC Thun (SUI)
                          SV Zulte Waregem (BEL)
                          Apollon Limassol FC (CYP)
                          FC St Gallen (SUI)
                          Esbjerg fB (DEN)
                          HNK Rijeka (CRO)
                          CS Pandurii Târgu Jiu (ROU)
                          PFC Ludogorets Razgrad (BUL)
                          FC Shakhter Karagandy (KAZ)
                          Il manque l'apoel qui sera dans le chapeau 2 car repêché donc on décale tout d'un cran.

                          Commentaire


                          • J'ai pas compris comment ils ont séparer fribourg et francfort qui ont exactement le même coeff, quelqu'un pourrait t-il m'expliquer?
                            sigpic

                            Commentaire


                            • Envoyé par Nindow Voir le message
                              Il manque l'apoel qui sera dans le chapeau 2 car repêché donc on décale tout d'un cran.
                              Non, regarde il y a 11 clubs dans le chapeau 2.
                              sigpic

                              Commentaire


                              • Par contre il manque tromso au chapeau 4.
                                sigpic

                                Commentaire


                                • Envoyé par ayme30 Voir le message
                                  Un grand merci à Saint Etienne et Nice pour leur importante contribution au niveau du coeff UEFA.
                                  Un grand merci à Ayme pour son importante contribution au niveau de l'argumentation (humour) :grn:

                                  Commentaire


                                  • ya 2-3 équipes à éviter dans le chapeau 3, et encore...
                                    c'est quand même faible, Lyon et Bordeaux devraient passer sans trop de problème.

                                    Commentaire


                                    • Particulièrement faibles les chapeaux de l'EL cette année je trouve.

                                      Ca se compliquera certainement avec les reversés de la LDC.
                                      Risque et Passion :lov:

                                      Commentaire


                                      • Les Portos éliminés par les Roumains :fier:
                                        Un club de moins pour le coefficient.

                                        Commentaire


                                        • D'accord avec vous, je m'attendais à un peu plus de "prestige" au niveau des noms. A part le chapeau 1...
                                          Mais ça peut être sympa quand même !


                                          Ayme, 3-1. :p

                                          Commentaire


                                          • On peut avoir de jolis retrouvailles :

                                            Pot 1 : Olympique Lyonnais (FRA)

                                            Pot 2 : Trabzonspor AŞ (TUR) ou APOEL Nicosie (CHY)

                                            Pot 3 : NK Maribor (SVN)

                                            Pot 4 : FC Slovan Liberec (CZE)

                                            Commentaire


                                            • Envoyé par mediator Voir le message
                                              Non, regarde il y a 11 clubs dans le chapeau 2.
                                              Ben oui c'est 12 équipe par chapeau donc voila.

                                              Commentaire


                                              • Un petit swansea pour se tester et un club portugais et thoune pour pas aller loin et éliminé les portugais pour l'indice.

                                                Commentaire


                                                • 4ème tour préliminaire


                                                  Feyenoord Rotterdam (P-B) 1 - 2 Kouban Krasnodar (RUS) [0-1]

                                                  APOEL Nicosie (CHY) 1 - 2 SV Zulte-Waregem (BEL) [1-1]

                                                  Dila Gori (GEO) 0 - 3 Rapid Vienne (AUT) [0-1]

                                                  Besiktas Istanbul (TUR) 2 - 0 Tromsø IL (NOR) [1-2]

                                                  SC Braga (POR) 0 - 2 (ap) Pandurii Târgu-Jiu (ROU) [1-0]

                                                  OGC Nice 1 - 0 Apollon Limassol (CHY) [0-2]

                                                  Dynamo Kiev (UKR) 5 - 1 FK Aktioubé (KAZ) [3-2]

                                                  Petrolul Ploiești (ROU) 2 - 1 Swansea City (ANG) [1-5]

                                                  Alkmaar Zaanstreek (P-B) 0 - 2 Atromitos Athènes (GRE) [3-1]

                                                  KRC Genk (BEL) 5 - 2 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [2-0]

                                                  Nordsjælland Farum (DAN) 0 - 1 Elfsborg Borås (SUE) [1-1]

                                                  Śląsk Wrocław (POL) 0 - 5 Séville FC (ESP) [1-4]

                                                  Žalgiris Vilnius (LIT) 0 - 2 Red Bull Salzbourg (AUT) [0-5]

                                                  Eintracht Francfort (ALL) 2 - 1 Qarabağ Ağdam (AZE) [2-0]

                                                  Standard Liège (BEL) 3 - 1 FK Minsk (BIE) [2-0]

                                                  Betis Séville (ESP) 6 - 0 Baumit Jablonec (TCH) [2-1]

                                                  VfB Stuttgart (ALL) 2 - 2 HNK Rijeka (CRO) [1-2]

                                                  Skënderbeu Korçë (ALB) 1 - 0 (ap) 6 tab à 7 Tchernomorets Odessa (UKR) [0-1]

                                                  Maccabi Tel-Aviv (ISR) -annulé- PAOK Salonique (GRE)

                                                  Spartak Moscou (RUS) 2 - 4 FC Saint-Gall (SUI) [1-1]

                                                  Roubine Kazan (RUS) 3 - 0 Molde FK (NOR) [2-0]

                                                  Sheriff Tiraspol (MOL) 2 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SER) [1-1]

                                                  Trabzonspor Külübu (TUR) 3 - 1 FK Kukësi (ALB) [2-0]

                                                  AS Saint-Étienne 0 - 1 Esbjerg fB (DAN) [3-4]

                                                  AC Fiorentina (ITA) 0 - 1 Grasshoppers Zurich (SUI) [2-1]

                                                  Astra Ploiești (ROU) 1 - 1 Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]

                                                  Slovan Liberec (TCH) 1 - 1 Udinese Calcio (ITA) [3-1]

                                                  Tottenham Hotspur (ANG) 3 - 0 Dinamo Tbilissi (GEO) [5-0]

                                                  FC Pasching (AUT) 1 - 2 GD Estoril-Praia (POR) [0-2]

                                                  Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) 2 - 0 Kalju Nomme (EST) [3-1]

                                                  FC Thoune (SUI) 3 - 0 Partizan Belgrade (SER) [0-1]



                                                  *Score du match aller
                                                  Dernière modification par Milo, 30/08/2013, 11h44.

                                                  Commentaire


                                                  • Petit récap :

                                                    http://www.tas-cas.org/en/infogenera...0-1092-15-1-1/
                                                    Le TAS a rejeté l'appel de Besiktas.

                                                    http://www.uefa.com/uefa/disciplinar...d=1988004.html
                                                    Tromsø remplace Besiktas.

                                                    http://www.uefa.com/uefaeuropaleague...+europa+league
                                                    APOEL Nicosie repêché au tirage au sort.


                                                    Alkmaar qualifié ce matin contre Atromitos.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X