Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2013/2014

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    La suspension de Malaga est confirmée par le TAS.

    http://www.tas-cas.org/d2wfiles/docu...English%29.pdf

    Reste à savoir si le Rayo Vallecano va faire appel également.

    Commentaire


    • #27
      http://sports.yahoo.com/news/soccer-...082822954.html

      Skoda Xanthi remplace PAS Giannina.

      Commentaire


      • #28
        http://sports.yahoo.com/news/soccer-...211543249.html

        CSKA Sofia remplacé par Botev Plovdiv.


        Edit : Ce n'est pas encore décidé, l'UEFA a tiré au sort une équipe bulgare encore à déterminer. Affaire à suivre.
        Dernière modification par Milo, 24/06/2013, 13h53.

        Commentaire


        • #29
          1er tour préliminaire
          Match aller le 4 juillet
          Match retour le 11 juillet


          Vikingur Gøta (FER) - Inter Turku (FIN)

          Žalgiris Vilnius (LIT) - Saint-Patrick's Athletic (IRL)

          Airbus UK Broughton (PDG) - FK Ventspils (LET)

          Trans Narva (EST) - Gefle IF (SUE)

          Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Glentoran Belfast (IDN)

          Chikhura Sachkhere (GEO) - FC Vaduz (LIE)

          Milsami Orhei (MOL) - F91 Dudelange (LUX)

          Metalurg Skopje (MAC) - Qarabağ Ağdam (AZE)

          Mladost Podgorica (MON) - Videoton Székesfehérvár (HON)

          Flora Tallinn (EST) - FK Kukësi (ALB)

          Teteks Tetovo (MAC) - Pyunik Erevan (ARM)

          Teuta Durrës (ALB) - Dacia Chișinău (MOL)

          AC Libertas (SMA) - FK Sarajevo (BOS)

          Sliema Wanderers (MAL) - Khazar Lankaran (AZE)

          Levski Sofia (BUL) - Irtych Pavlodar (KAZ)

          Hibernians Paola (MAL) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

          FK Astana (KAZ) - Botev Plovdiv (BUL)

          UE Santa-Coloma (AND) - Zrinjski Mostar (BOS)

          NK Domžale (SLN) - Astra Ploiești (ROU)

          Rudar Pljevlja (MON) - Mika Achtarak (ARM)

          FC Santa-Coloma (AND) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

          Drogheda United (IRL) - Malmö FF (SUE)

          IFK Mariehamn (FIN) - Inter Bakou (AZE)

          Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) - Linfield Belfast (IDN)

          Prestatyn Town (PDG) - Metalurgs Liepāja (LET)

          NK Celje (SLN) - Tromsø IL (NOR)

          FC Tiraspol (MOL) - Skonto Riga (LET)

          Crusaders Belfast (IDN) - Rosenborg Trondheim (NOR)

          IB Vestmannaeyjar (ISL) - HB Tórshavn (FER)

          Jeunesse Esch (LUX) - TPS Turku (FIN)

          Bala Town (PDG) - Levadia Tallinn (EST)

          Kruoja Pakruojis (LIT) - Dinamo Minsk (BIE)

          SP La Fiorita (SMA) - La Valette FC (MAL)

          KF Laçi (ALB) - FC Differdange (LUX)

          Gandzasar Kapan (ARM) - FK Aktioubé (KAZ)

          Čelik Nikšić (MON) - Honvéd Budapest (HON)

          Torpedo Koutaïssi (GEO) - MŠK Žilina (SLQ)

          Horizont Tournovo (MAC) - Sūduva Marijampolė (LIT)





          2ème tour préliminaire
          Match aller le 18 juillet
          Match retour le 25 juillet


          Sparta Prague (TCH) - Häcken Göteborg (SUE)

          AC Libertas/FK Sarajevo - Flora Tallinn/FK Kukësi

          FC Thoune (SUI) - Chikhura Sachkhere/FC Vaduz

          Skoda Xanthi (GRE) - Ítróttafelag Fuglafjørður/Linfield Belfast

          Hødd Ulsteinvik (NOR) - Gandzasar Kapan/FK Aktioubé

          Dila Gori (GEO) - Aalborg BK (DAN)

          Maccabi Haïfa (ISR) - Sliema Wanderers/Khazar Lankaran

          Hajduk Split (CRO) - Horizont Tournovo/Sūduva Marijampolė

          Airbus UK Broughton/FK Ventspils - Jeunesse Esch/TPS Turku

          NK Domžale/Astra Ploiești - Omónia Nicosie (CHY)

          FC Tiraspol/Skonto Riga - Slovan Liberec (TCH)

          Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Bala Town/Levadia Tallinn

          Śląsk Wrocław (POL) - Rudar Pljevlja/Mika Achtarak

          Drogheda United/Malmö FF - Hibernian Édimbourg (ECO)

          FK Jagodina (SER) - Roubine Kazan (RUS)

          Strømsgodet Drammen (NOR) - Debrecen VSC (HON)

          Petrolul Ploiești (ROU) - Vikingur Gøta/Inter Turku

          HNK Rijeka (CRO) - Prestatyn Town/Metalurgs Liepāja

          Žalgiris Vilnius/Saint-Patrick's Athletic - Teteks Tetovo/Pyunik Erevan

          Beroe Stara-Zagora (BUL) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)

          Honka Espoo (FIN) - Lech Poznań (POL)

          Étoile Rouge Belgrade (SER) - IB Vestmannaeyjar/HB Tórshavn

          Chakhtior Soligorsk (BIE) - Milsami Orhei/F91 Dudelange

          Hibernians Paola/Vojvodina Novi-Sad - Čelik Nikšić/Honvéd Budapest

          Olimpija Ljubljana (SLN) - Torpedo Koutaïssi/MŠK Žilina

          IFK Mariehamn/Inter Bakou - NK Celje/Tromsø IL

          Tchernomorets Odessa (UKR) - Teuta Durrës/Dacia Chișinău

          IFK Göteborg (SUE) - AS Trenčín (SLQ)

          Kruoja Pakruojis/Dinamo Minsk - Lokomotiva Zagreb (CRO)

          Knattspyrnufélag Reykjavik/Glentoran Belfast - Standard Liège (BEL)

          UE Santa-Coloma/Zrinjski Mostar - FK Astana/Botev Plovdiv

          Metalurg Skopje/Qarabağ Ağdam - Piast Gliwice (POL)

          Crusaders Belfast/Rosenborg Trondheim - Saint-Johnstone FC (ECO)

          Trabzonspor Külübu (TUR) - Derry City (IRL)

          SP La Fiorita/La Valette FC - FK Minsk (BIE)

          FK Senica (SLQ) - Mladost Podgorica/Videoton Székesfehérvár

          Anorthosis Famagouste (CHY) - Trans Narva/Gefle IF

          Sturm Graz (AUT) - FC Santa-Coloma/Breiðablik Kópavogur

          Levski Sofia/Irtych Pavlodar - NK Široki-Brijeg (BOS)

          KF Laçi/FC Differdange - FC Utrecht (P-B)
          Dernière modification par Milo, 26/06/2013, 15h08.

          Commentaire


          • #30
            - Besiktas exclu pour cette saison
            - Fenerbahçe exclu pour deux saisons (dont cette saison) + 1 saison avec sursis
            - Steaua suspendu une saison avec sursis

            Decisions on Beşiktaş, Fenerbahçe, Steaua
            Published: Tuesday 25 June 2013, 19.08CET

            The UEFA Control and Disciplinary Body has announced its decisions following the disciplinary proceedings relating to Fenerbahçe SK, Beşiktaş JK and FC Steaua Bucureşti.


            The UEFA Control and Disciplinary Body (CDB) today announced its decisions following the disciplinary proceedings relating to Fenerbahçe SK (Turkey), Beşiktaş JK (Turkey) and FC Steaua Bucureşti (Romania).
            Related Items


            The CDB carefully analysed the situation of Fenerbahçe and Beşiktaş and has applied the following sanctions:

            • Beşiktaş are not eligible to participate in the 2013/14 UEFA Europa League.

            • Fenerbahçe are excluded from participating in the next three UEFA club competitions for which they would qualify, including the 2013/14 UEFA Champions League. The ban for the third season is deferred for a probationary period of five years.

            The CDB also carefully analysed the situation of Steaua and, taking into account certain mitigating circumstances, the following sanction has been imposed:

            • Steaua are not eligible to participate in one UEFA club competition for which the club would otherwise qualify. This sanction is deferred for a probationary period of five years.

            All clubs have the opportunity to appeal the decisions of the CDB to the UEFA Appeals Body.

            Furthermore, in relation to the individuals of the clubs involved in the cases of Fenerbahçe and Beşiktaş, the CDB decided that certain additional information will be collected in order to consider in further detail the different position of each of the individuals concerned.
            http://www.uefa.com/uefa/footballfir...erbahce+steaua

            Kayserispor et Kasimpasa vont probablement prendre les places de Besiktas et Bursaspor.

            Commentaire


            • #31
              Grèce : Le Panathinaïkos et Giannina exclus

              L'instance de contrôle financier de l'UEFA a décidé d'exclure le Giannina FC et le Panathinaïkos de la prochaine Ligue Europa.


              Deux nouveaux clubs exclus de la Ligue Europa. Ce jeudi, l’instance de contrôle financier de l’UEFA a décidé de ne pas retenir les clubs du Giannina FC et du Panathinaïkos de la prochaine Ligue Europa. « L'ICFC a conclu que la licence accordée aux deux clubs par l'association nationale, leur permettant de participer aux compétitions de clubs de l'UEFA, n'avait pas été délivrée conformément au Règlement de l'UEFA sur l'octroi de licence aux clubs et le fair-play financier (édition 2012), à cause du non-respect du critère financier », explique un communiqué sur le site de l’UEFA.

              Comme Fenerbahçe et le Besiktas

              « Au vu de ces éléments, le PAS Giannina FC, qui s'était qualifié pour l'UEFA Europa League 2013/14 au mérite sportif, ainsi que le Panathinaikos FC, qui aurait dû être considéré comme le remplaçant du PAS Giannina FC, se sont tous deux vus refuser l'admission à la compétition de cette saison. » Les deux clubs ont toutefois l’occasion de faire appel de la sanction auprès du Tribunal Arbitral du Sport. Plus tôt, c’est Fenerbahçe, le club turc, qui avait été exclu de toutes compétitions européennes pour les trois prochaines années, tandis que le Besiktas a lui aussi été privé de Ligue Europa.

              http://www.football365.fr/coupes-d-e....HpnKV9ut.dpuf

              Commentaire


              • #32
                Latest Breaking News: Fener and Besiktas resorted to arbitration


                well but why? you made cheat have no shame bravo:grn:

                Commentaire


                • #33
                  17 h 45
                  Metalurg Skopje (MAC) - Qarabağ Ağdam (AZE)

                  Sliema Wanderers (MAL) - Khazar Lankaran (AZE)


                  18 h
                  Trans Narva (EST) - Gefle IF (SUE)


                  20 h
                  Bala Town (PDG) - Levadia Tallinn (EST)

                  Commentaire


                  • #34
                    Les compos de Bala Town - Levadia Tallinn :

                    Morris
                    Davies - S. Jones - Collins - Valentine
                    Lunt - Murtagh
                    Brown - M. Jones - Connolly
                    Sheridan


                    Hunt - Raudsepp
                    Pikk - Kaljumäe - Antonov - Subbotin
                    Podholjuzin - Artjunin - Jahhimovits - Kulinits
                    Smishko

                    Commentaire


                    • #35
                      Metalurg Skopje (MAC) 0 - 1 Qarabağ Ağdam (AZE)
                      0-1 : Reynaldo 64'
                      Sliema Wanderers (MAL) 1 - 1 Khazar Lankaran (AZE)
                      0-1 : Nildo Franca Junior 14'
                      1-1 : Stanley Nka Ohawuchi 62'
                      Elnur Allahverdiyev 83'

                      Trans Narva (EST) 0 - 3 Gefle IF (SUE)
                      0-1 : Aleksandr Dubõkin (csc) 43'
                      0-2 : Mikael Dahlberg 57'
                      0-3 : Jonas Lantto 90'

                      Bala Town (PDG) 1 - 0 Levadia Tallinn (EST)
                      1-0 : Ian Sheridan 4'
                      Dernière modification par Milo, 02/07/2013, 21h50.

                      Commentaire


                      • #36
                        20 h 45
                        Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) - Linfield Belfast (IDN)

                        Commentaire


                        • #37
                          Les compos de Fulglafjørdur - Linfield :

                          Hansen
                          Thorleifson - Eliassen - Nesá - J. Ellingsgaard
                          A. Ellingsgaard - Saric - Madsen - Petersen
                          Lambanum - Dalbúd


                          Carvill - Tipton
                          Waterworth
                          Knowles - McCaul
                          Gault
                          Clarke - B. Burns - Ervin - A. Burns
                          Tuffey

                          Commentaire


                          • #38
                            Kornøfulgur c'est un club d'Euphor ?

                            Sinon j'adore voir des clubs maltais en coupe d'Europe, un pays grand comme l'Essonne et ça se frotte aux plus grands ... m'enfin les grands des petits hein :grn:
                            Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                            Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                            Commentaire


                            • #39
                              Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) 0 - 2 Linfield Belfast (IDN)
                              0-1 : Andy Waterworth 68'
                              0-2 : Philip Lowry 74'

                              Commentaire


                              • #40
                                16 h
                                FK Astana (KAZ) - Botev Plovdiv (BUL)

                                Chikhura Sachkhere (GEO) - FC Vaduz (LIE)


                                17 h
                                Gandzasar Kapan (ARM) - FK Aktioubé (KAZ)

                                Milsami Orhei (MOL) - F91 Dudelange (LUX)


                                17 h 30
                                Čelik Nikšić (MON) - Honvéd Budapest (HON)

                                UE Santa-Coloma (AND) - Zrinjski Mostar (BOS)


                                17 h 45
                                Teteks Tetovo (MAC) - Pyunik Erevan (ARM)



                                18 h
                                Inter Bakou (AZE) - IFK Mariehamn (FIN)

                                Hibernians Paola (MAL) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                Kruoja Pakruojis (LIT) - Dinamo Minsk (BIE)

                                Jeunesse Esch (LUX) - TPS Turku (FIN)


                                18 h 30
                                Flora Tallinn (EST) - FK Kukësi (ALB)


                                18 h 45
                                Sūduva Marijampolė (LIT) - Horizont Tournovo (MAC)


                                19 h
                                Torpedo Koutaïssi (GEO) - MŠK Žilina (SLQ)

                                KF Laçi (ALB) - FC Differdange (LUX)

                                Tromsø IL (NOR) - NK Celje (SLN)

                                FC Tiraspol (MOL) - Skonto Riga (LET)


                                20 h
                                Prestatyn Town (PDG) - Metalurgs Liepāja (LET)

                                Levski Sofia (BUL) - Irtych Pavlodar (KAZ)

                                Teuta Durrës (ALB) - Dacia Chișinău (MOL)

                                Vikingur Gøta (FER) - Inter Turku (FIN)


                                20 h 10
                                Žalgiris Vilnius (LIT) - Saint-Patrick's Athletic (IRL)


                                20 h 30
                                FK Sarajevo (BOS) - AC Libertas (SMA)

                                Videoton Székesfehérvár (HON) - Mladost Podgorica (MON)

                                Rudar Pljevlja (MON) - Mika Achtarak (ARM)

                                Airbus UK Broughton (PDG) - FK Ventspils (LET)


                                20 h 45
                                Drogheda United (IRL) - Malmö FF (SUE)

                                Crusaders Belfast (IDN) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                NK Domžale (SLN) - Astra Ploiești (ROU)


                                21 h
                                SP La Fiorita (SMA) - La Valette FC (MAL)

                                21 h 15
                                Breiðablik Kópavogur (ISL) - FC Santa-Coloma (AND)

                                -

                                Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Glentoran Belfast (IDN)

                                21 h 30
                                IB Vestmannaeyjar (ISL) - HB Tórshavn (FER)
                                Dernière modification par Milo, 09/07/2013, 01h47.

                                Commentaire


                                • #41
                                  Les compos de Astana - Botev Plovdiv :

                                  Eric
                                  Beisebekov - Dmitrenko - Zelão - Igumanovic
                                  Nusserbayev - Korobkin - Nurdauletov - Foxi
                                  Islamkhan - Konysbaev


                                  Kortzorg
                                  Sacramento Vieira - Jirsák - Andrianantenaina - Ognyanov
                                  Galchev
                                  Minev - Grncarov - Sprockel - Hristov
                                  Stachowiak



                                  Les compos de Chikhura Sachkere - Vaduz :

                                  Somkhishvili
                                  Odikadze - L. Tchelidze - Rekhviashvili - Kashia
                                  Bechvaia - G. Datunaishvili - Jigauri
                                  Dekanoidze - Kvaskhvadze
                                  Tsinamdzgvrishvili


                                  Pak
                                  Schürpf - Neumayr - Maccoppi - Baron
                                  N. Hasler
                                  F. Burgmeier - Pergl - Sara - Von Niederhäusen
                                  Jehle



                                  Les compos de Gandzasar Kapan - Aktioubé :

                                  A. Beglaryan
                                  Dashyan - Obradovic - A. Khachatryan - A. Avagyan
                                  Melkonyan - A. Grigoryan - Vukomanovic - Barseghyan
                                  Jikia - N. Beglaryan


                                  Geynrikh
                                  Khayrullin - Tagybergen
                                  Kapadze - Kovalchuk - Kharabara
                                  Kenzhisariev - Primus - Muldarov - Badlo
                                  Sidelnikov



                                  Les compos de Milsami Orhei - Dudelange :

                                  Negai
                                  Rassulov - Shedrack - Rhaili - Gheoghiu
                                  Gheti - G. Andronic - Soporan - Patras
                                  Guilherme - Boghiu


                                  Kitenge - Pedro
                                  Steinmetz
                                  D. da Mota - Benzouien
                                  Ney
                                  Martino - Prempeh - Fernandes - Maury
                                  Joubert



                                  Les compos de Celik Niksic - Honvéd Budapest :

                                  Banovic
                                  Dubljevic - Radovic - Vukovic - Vidakanic
                                  Buljajic - Adrovic
                                  Jovovic - Zoric - Ivanovic
                                  Racic


                                  Diaby - Délczeg - Holender
                                  Vécsei - Hidi - Nagy
                                  Zivanovic - Lovric - Ignjatovic - Ikenne
                                  Kemenes



                                  Les compos de UE Santa Coloma - Zrinjski Mostar :

                                  Perlanes
                                  Pereira - Martínez - Roca - Maneiro
                                  Bousenine - Crespo
                                  Do Nascimiento - Anton - Rubio
                                  Bernat


                                  Popovic
                                  Crnov - Djuric - Simeunovic
                                  Savic - Muminovic
                                  Stojkic - Anicic - Radeljic - Brkovic
                                  Dujkovic



                                  Les compos de Teteks Tetovo - Pyunik Erevan :

                                  Mancevski
                                  Bejtulai - Kralevski - Krsteski - Nacevski
                                  Despotovski
                                  B. Bozinovski - Angelov - Jovanovski - Micevski
                                  Iseni


                                  Gh. Poghosyan - Baloyan
                                  Ga. Poghosyan - Papikyan - K. Hovhannisyan - Manoyan
                                  Sardaryan - Minasyan - Haroyan - Voskanyan
                                  Manukyan



                                  Les compos de Inter Bakou - IFK Mariehamn :

                                  Lomaia
                                  Dashdemirov - Alejandro - Abdoulaye - Amircanov
                                  Abasiyev - Georgievski
                                  Iashvili
                                  Mammadov - Tskhadadze - Javadov


                                  Orgill
                                  Adlam - Diego Assis - Östlind
                                  Byskata - Lagerblom
                                  Andersson - Lyyski - Thompson - Wirtanen
                                  Enckelman



                                  Les compos de Hibernians Paola - Vojvodina Novi-Sad :

                                  M. Muscat
                                  R. Soares - Pearson - R. Camilleri - Failla
                                  Edison - Tabone - Kristensen - Cohen
                                  M. Dias - Obiefule


                                  Oumarou - Skuletic
                                  Vranjes - Poletanovic - Djuric - Alivodic
                                  Trajkovic - Baric - Vulicevic - Radoja
                                  Kordic



                                  Les compos de Kruoja Pakruojis - Dinamo Minsk :

                                  Eltermanis
                                  Strockis - Pocevicius - Lunskis - Atmanavicius
                                  Paulauskas
                                  Maciulis - Tishkevich
                                  G. Slavickas
                                  Soblirov - Beniusis


                                  Khvaschinski
                                  Stasevich - Figueredo - Sychev
                                  Bychenok - Korzun
                                  Plaskonny - Simovic - Politevich - Veretilo
                                  Gutor



                                  Les compos de Jeunesse Esch - TPS Turku :

                                  Oberweis
                                  R. Delgado - Portier - Hoffmann - Vitali
                                  Ramdedovic - Benichou
                                  Wang
                                  Moreira - Ibrahimovic - Collette


                                  Ääritalo - Riski - Hyyrynen
                                  Brown
                                  Hurme - Pennanen
                                  Lähde - Nyberg - Transka - Rähmönen
                                  Lehtovaara
                                  Dernière modification par Milo, 04/07/2013, 17h45.

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    FK Astana (KAZ) 0 - 1 Botev Plovdiv (BUL)
                                    0-1 : TomᚠJirsák 44'
                                    Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)
                                    Gandzasar Kapan (ARM) 1 - 2 FK Aktioubé (KAZ)
                                    0-1 : Sergei Davydov 61'
                                    0-2 : Askhat Tagybergen 78'
                                    1-2 : Artak Dashyan 90'

                                    Milsami Orhei (MOL) 1 - 0 F91 Dudelange (LUX)
                                    1-0 : Gheorghe Andronic 35'
                                    Čelik Nikšić (MON) 1 - 4 Honvéd Budapest (HON)
                                    1-0 : Ilija Radović 16'
                                    1-1 : Gergely Délczeg 38'
                                    1-2 : Filip Holender 41'
                                    1-3 : Souleymane Diaby 52'
                                    1-4 : Filip Holender 62'

                                    UE Santa-Coloma (AND) 1 - 3 Zrinjski Mostar (BOS)
                                    1-0 : Victor Bernat 45'
                                    1-1 : Ivan Crnov 63'
                                    1-2 : Nebojša Popović 66'
                                    1-3 : Velibor Djurić 77'

                                    Teteks Tetovo (MAC) 1 - 1 Pyunik Erevan (ARM)
                                    0-1 : Viulen Ayvazyan 81'
                                    1-1 : Genc Iseni 90'

                                    Inter Bakou (AZE) 1 - 1 IFK Mariehamn (FIN)
                                    1-0 : Asif Mammadov 7'
                                    1-1 : Petteri Jokihaara 72'

                                    Hibernians Paola (MAL) 1 - 4 Vojvodina Novi-Sad (SER)
                                    0-1 : Petar Škuletić 40'
                                    0-2 : Rodolfo Soares (csc) 43'
                                    0-3 : Aboubakar Oumarou 50'
                                    1-3 : Poly Obiefule 78'
                                    1-4 : Nebojša Kosović 82'
                                    Igor Djurić 89'

                                    Kruoja Pakruojis (LIT) 0 - 3 Dinamo Minsk (BIE)
                                    0-1 : Hernan Figueredo 63'
                                    0-2 : Sergei Politevich 72'
                                    0-3 : Gleb Rassadkin 84'

                                    Jeunesse Esch (LUX) 2 - 0 TPS Turku (FIN)
                                    1-0 : Khalid Benichou 21'
                                    2-0 : Chu Wang 52'

                                    Flora Tallinn (EST) 1 - 1 FK Kukësi (ALB)
                                    1-0 : Sander Post 11'
                                    1-1 : Gerhard Progni 79'

                                    Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 2 Horizont Tournovo (MAC)
                                    1-0 : Petar Basic 23'
                                    1-1 : Zoran Baldovaliev 30'
                                    1-2 : Dejan Blazevski (sp) 45'
                                    2-2 : Nerijus Valskis 85'

                                    Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 3 MŠK Žilina (SLQ)
                                    0-1 : TomᚠMajtán 58'
                                    0-2 : Róbert Pich 77'
                                    0-3 : TomᚠMajtán 84'

                                    KF Laçi (ALB) 0 - 1 FC Differdange (LUX)
                                    0-1 : Philippe Lebresne 84'
                                    Tromsø IL (NOR) 1 - 2 NK Celje (SLN)
                                    1-0 : Miika Koppinen 30'
                                    1-1 : Andraž Žurej 75'
                                    Hans Norbye 83'
                                    1-2 : Sebastjan Gobec (sp) 84'

                                    FC Tiraspol (MOL) 0 - 1 Skonto Riga (LET)
                                    0-1 : Ruslan Mingazov 51'
                                    Prestatyn Town (PDG) 1 - 2 Metalurgs Liepāja (LET)
                                    0-1 : Jurģis Kalns 16'
                                    1-1 : Andy Parkinson 45'
                                    Roberts Savaļnieks 55'
                                    1-2 : Ilja Šadčins 62'

                                    Levski Sofia (BUL) 0 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ)

                                    Teuta Durrës (ALB) 3 - 1 Dacia Chișinău (MOL)
                                    1-0 : Daniel Xhafaj 29'
                                    1-1 : Vasili Pavlov 38'
                                    2-1 : Albi Dosti 68'
                                    3-1 : Bledar Mancaku 73'

                                    Vikingur Gøta (FER) 1 - 1 Inter Turku (FIN)
                                    0-1 : Ville Nikkari 20'
                                    1-1 : Finnur Justinussen 75'
                                    Sölvi Vatnhamar 81'

                                    Žalgiris Vilnius (LIT) 2 - 2 Saint-Patrick's Athletic (IRL)
                                    1-0 : Pavel Kamolov 23'
                                    1-1 : Conan Byrne 55'
                                    2-1 : Kamil Biliński 70'
                                    2-2 : Gerard O'Brien 87'

                                    FK Sarajevo (BOS) 1 - 0 AC Libertas (SMA)
                                    1-0 : Alen Melunovic 19'
                                    Videoton Székesfehérvár (HON) 2 - 1 Mladost Podgorica (MON)
                                    0-1 : Božo Marković (sp) 3'
                                    1-1 : Paulo Vinícius 35'
                                    2-1 : Ádám Gyurcsó 41'

                                    Rudar Pljevlja (MON) 1 - 0 Mika Achtarak (ARM)
                                    1-0 : Dejan Damjanović 16'
                                    Airbus UK Broughton (PDG) 1 - 1 FK Ventspils (LET)
                                    0-1 : Simonas Paulius 48'
                                    1-1 : Chris Budrys 80'

                                    Drogheda United (IRL) 0 - 0 Malmö FF (SUE)
                                    Ryan Brennan 76'
                                    Crusaders Belfast (IDN) 1 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR)
                                    1-0 : Jordan Owens 22'
                                    1-1 : John Chibuike 45'
                                    1-2 : Jonas Svensson 78'

                                    NK Domžale (SLN) 0 - 1 Astra Ploiești (ROU)
                                    0-1 : Constantin Budescu 84'
                                    SP La Fiorita (SMA) 0 - 3 La Valette FC (MAL)
                                    0-1 : Denni (sp) 30'
                                    0-2 : Denni 50'
                                    0-3 : Ian Zammit 90'

                                    Breiðablik Kópavogur (ISL) 4 - 0 FC Santa-Coloma (AND)
                                    1-0 : Thordur Hreidarsson 19'
                                    2-0 : Ellert Hreinsson 23'
                                    3-0 : Ellert Hreinsson 25'
                                    4-0 : Gudjon Lydsson (sp) 61'

                                    Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 0 Glentoran Belfast (IDN)

                                    IB Vestmannaeyjar (ISL) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)
                                    1-0 : Gunnar Gudmundsson 16'
                                    1-1 : Jóhan Davidsen 66'
                                    Dernière modification par Milo, 04/07/2013, 23h32.

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      1er tour préliminaire aller


                                      Vikingur Gøta (FER) 1 - 1 Inter Turku (FIN)

                                      Žalgiris Vilnius (LIT) 2 - 2 Saint-Patrick's Athletic (IRL)

                                      Airbus UK Broughton (PDG) 1 - 1 FK Ventspils (LET)

                                      Trans Narva (EST) 0 - 3 Gefle IF (SUE)

                                      Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 0 - 0 Glentoran Belfast (IDN)

                                      Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 0 FC Vaduz (LIE)

                                      Milsami Orhei (MOL) 1 - 0 F91 Dudelange (LUX)

                                      Metalurg Skopje (MAC) 0 - 1 Qarabağ Ağdam (AZE)

                                      Videoton Székesfehérvár (HON) 2 - 1 Mladost Podgorica (MON)

                                      Flora Tallinn (EST) 1 - 1 FK Kukësi (ALB)

                                      Teteks Tetovo (MAC) 1 - 1 Pyunik Erevan (ARM)

                                      Teuta Durrës (ALB) 3 - 1 Dacia Chișinău (MOL)

                                      FK Sarajevo (BOS) 1 - 0 AC Libertas (SMA)

                                      Sliema Wanderers (MAL) 1 - 1 Khazar Lankaran (AZE)

                                      Levski Sofia (BUL) 0 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ)

                                      Hibernians Paola (MAL) 1 - 4 Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                      FK Astana (KAZ) 0 - 1 Botev Plovdiv (BUL)

                                      UE Santa-Coloma (AND) 1 - 3 Zrinjski Mostar (BOS)

                                      NK Domžale (SLN) 0 - 1 Astra Ploiești (ROU)

                                      Rudar Pljevlja (MON) 1 - 0 Mika Achtarak (ARM)

                                      Breiðablik Kópavogur (ISL) 4 - 0 FC Santa-Coloma (AND)

                                      Drogheda United (IRL) 0 - 0 Malmö FF (SUE)

                                      Inter Bakou (AZE) 1 - 1 IFK Mariehamn (FIN)

                                      Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) 0 - 2 Linfield Belfast (IDN)

                                      Prestatyn Town (PDG) 1 - 2 Metalurgs Liepāja (LET)

                                      Tromsø IL (NOR) 1 - 2 NK Celje (SLN)

                                      FC Tiraspol (MOL) 0 - 1 Skonto Riga (LET)

                                      Crusaders Belfast (IDN) 1 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR)

                                      IB Vestmannaeyjar (ISL) 1 - 1 HB Tórshavn (FER)

                                      Jeunesse Esch (LUX) 2 - 0 TPS Turku (FIN)

                                      Bala Town (PDG) 1 - 0 Levadia Tallinn (EST)

                                      Kruoja Pakruojis (LIT) 0 - 3 Dinamo Minsk (BIE)

                                      SP La Fiorita (SMA) 0 - 3 La Valette FC (MAL)

                                      KF Laçi (ALB) 0 - 1 FC Differdange (LUX)

                                      Gandzasar Kapan (ARM) 1 - 2 FK Aktioubé (KAZ)

                                      Čelik Nikšić (MON) 1 - 4 Honvéd Budapest (HON)

                                      Torpedo Koutaïssi (GEO) 0 - 3 MŠK Žilina (SLQ)

                                      Sūduva Marijampolė (LIT) 2 - 2 Horizont Tournovo (MAC)

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Tiens j'avais pas vu que Calamity James était parti à l'IB Vestmannaeyjar.

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          15 h 30
                                          Mika Achtarak (ARM) - Rudar Pljevlja (MON) [0-1]


                                          18 h
                                          TPS Turku (FIN) - Jeunesse Esch (LUX) [0-2]


                                          19 h 30
                                          FC Differdange (LUX) - KF Laçi (ALB) [1-0]


                                          *Score du match aller

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Mika Achtarak (ARM) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MON) [0-1]
                                            1-0 : Rafayel Ghazaryan 45'
                                            1-1 : Nenad Stojanović 85'



                                            *Score du match aller

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              Les compos de Differdange - Laçi :

                                              Weber
                                              Franzoni - Bukvic - Caillet - Jänisch
                                              Lebresne - May
                                              Pedro Ribeiro - Bisevac - Rodrigues
                                              Er Rafik


                                              Nimani
                                              Shazivari - Vucaj - Zefi
                                              Danaj - Doku
                                              Sefgjini - Buljan - Ndreka - Kastrati
                                              Bakaj

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                TPS Turku (FIN) 2 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [0-2]
                                                1-0 : Alexandre Vitali (csc) 38'
                                                1-1 : Chu Wang 80'
                                                2-1 : Roope Riski 87'

                                                FC Differdange (LUX) 2 - 1 KF Laçi (ALB) [1-0]
                                                0-1 : Valdan Nimani 38'
                                                1-1 : Omar Er Rafik 55'
                                                2-1 : Omar Er Rafik 75'
                                                Henry Ndreka 78'
                                                Erjon Vucaj 86'
                                                Taulant Sefgjini 90'



                                                *Score du match aller
                                                Dernière modification par Milo, 09/07/2013, 21h24.

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  20 h 45
                                                  Linfield Belfast (IDN) - Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) [2-0]


                                                  *Score du match aller

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    Tuffey
                                                    Ervin - A. Burns - Clarke - B. Burns
                                                    Mulgrew
                                                    Knowles - Gault - Carvill - Lowry
                                                    Thompson


                                                    Madsen
                                                    Jovevic - Saric - A. Ellingsgaard - Dalbúd
                                                    B. Petersen
                                                    Nesá - P. Mikkelsen - Eliassen - J. Ellingsgaard
                                                    J. Mikkelsen

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X