Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2013/2014

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    Linfield Belfast (IDN) 3 - 0 Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) [2-0]
    1-0 : Michael Gault 40'
    2-0 : Jamie Mulgrew 55'
    3-0 : Philip Lowry 60'



    *Score du match aller

    Commentaire


    • #52
      15 h
      Irtych Pavlodar (KAZ) - Levski Sofia (BUL) [0-0]


      17 h
      Pyunik Erevan (ARM) - Teteks Tetovo (MAC) [1-1]

      Khazar Lankaran (AZE) - Sliema Wanderers (MAL) [1-1]

      FK Ventspils (LET) - Airbus UK Broughton (PDG) [1-1]

      Gefle IF (SUE) - Trans Narva (EST) [3-0]


      17 h 30
      Horizont Tournovo (MAC) - Sūduva Marijampolė (LIT) [2-2]

      MŠK Žilina (SLQ) - Torpedo Koutaïssi (GEO) [3-0]

      FC Santa-Coloma (AND) - Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-4]

      Mladost Podgorica (MON) - Videoton Székesfehérvár (HON) [1-2]


      18 h
      FK Aktioubé (KAZ) - Gandzasar Kapan (ARM) [2-1]

      Skonto Riga (LET) - FC Tiraspol (MOL) [1-0]

      Levadia Tallinn (EST) - Bala Town (PDG) [0-1]

      Dinamo Minsk (BIE) - Kruoja Pakruojis (LIT) [3-0]

      La Valette FC (MAL) - SP La Fiorita (SMA) [3-0]

      Metalurgs Liepāja (LET) - Prestatyn Town (PDG) [2-1]

      Inter Turku (FIN) - Vikingur Gøta (FER) [1-1]

      Qarabağ Ağdam (AZE) - Metalurg Skopje (MAC) [1-0]

      F91 Dudelange (LUX) - Milsami Orhei (MOL) [0-1]


      18 h 30
      Zrinjski Mostar (BOS) - UE Santa-Coloma (AND) [3-1]


      19 h
      Rosenborg Trondheim (NOR) - Crusaders Belfast (IDN) [2-1]

      Malmö FF (SUE) - Drogheda United (IRL) [0-0]

      FC Vaduz (LIE) - Chikhura Sachkhere (GEO) [0-0]

      NK Celje (SLN) - Tromsø IL (NOR) [2-1]

      IFK Mariehamn (FIN) - Inter Bakou (AZE) [1-1]


      19 h 15
      Dacia Chișinău (MOL) - Teuta Durrës (ALB) [1-3]


      19 h 30
      Botev Plovdiv (BUL) - FK Astana (KAZ) [1-0]

      FK Kukësi (ALB) - Flora Tallinn (EST) [1-1]


      20 h
      HB Tórshavn (FER) - IB Vestmannaeyjar (ISL) [1-1]

      Astra Ploiești (ROU) - NK Domžale (SLN) [1-0]


      20 h 30
      Glentoran Belfast (IDN) - Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [0-0]

      Honvéd Budapest (HON) - Čelik Nikšić (MON) [4-1]

      Vojvodina Novi-Sad (SER) - Hibernians Paola (MAL) [4-1]


      20 h 45
      Saint-Patrick's Athletic (IRL) - Žalgiris Vilnius (LIT) [2-2]


      21 h
      AC Libertas (SMA) - FK Sarajevo (BOS) [0-1]


      *Score du match aller
      Dernière modification par Milo, 11/07/2013, 16h39.

      Commentaire


      • #53
        Irtych Pavlodar (KAZ) 2 - 0 Levski Sofia (BUL) [0-0]
        1-0 : Kamoliddin Murzoev 6'
        Daniel Dimov 12'
        2-0 : Ulugbek Bakaev (sp) 13'



        *Score du match aller

        Commentaire


        • #54
          Les compos de Pyunik Erevan - Teteks Tetovo :

          Manukyan
          A. Hovhannisyan - Haroyan - Voskanyan - Minasyan
          Sardaryan - Yuspashyan
          Manoyan
          Papikyan - Baloyan - G. Poghosyan


          Petkovski
          B. Bozinovski - Angelov - Jovanovski - Micevski
          Despotovski
          Nacevski - Krsteski - Kralevski - Bejtulai
          Mancevski



          Les compos de Khazar Lankaran - Sliema Wanderers :

          Doblas
          Éder Bonfim - Skarlatake - Ramaldanov - Todorov
          Gligorov - Orsulic
          Amirguliyev
          Tounkara - Nildo França - Benouahi


          Laudisi - Nka Ohawuchi - Mintoff
          Muchardi - Barbetti - Scerri
          G. Muscat - Baldacchino - Bianciardi - A. Muscat
          Zammit



          Les compos de Venstpils - Broughton :

          Uvarenko
          Kurakins - Smirnovs - Dubra - Timofejevs
          Kozlovs - Tarasovs - Paulius - Sukhanov
          Abdultaofik - Yanchuk


          Budrys
          Jones - Abbott - Riley
          Field - Rule
          Short - Kearney - Pearson - Owens
          Coates



          Les compos de Gefle - Trans Narva :

          Hedvall
          J. Olsson - Mård - Wikström - Portin
          Phekezela - Hansson - Faltsetas - Lantto
          Dahlberg - Oremo


          Jõgi
          Dubõkin - Taar - Pereplotkins
          Irié - Kazakov
          Shesterkov - Kitto - Nesterovski - Kulikov
          Ponyatovski



          Les compos de Horizont Tournovo - Suduva Marijampole :

          Dimovski
          Varelovski - Mitrev - Petrov - Iliev
          Vasilev - Tenekedziev - Mitrov - Mavrov
          Baldovaliev - Blazevski


          Radzinevicius
          Basic - Chvedukas - Valskis - Baranovskij
          Soblinskas
          Uggè - Radzius - Isoda - Leimonas
          Davidovs



          Les compos de Zilina - Torpedo Koutaïssi :

          Dúbravka
          Mabouka - Piacek - Akakpo - A. Ceesay
          Pecovsky - Skvarka
          Mihalík - Bello - Pich
          Majtán


          Kapanadze - Mzevashvili
          Gabadze - Kukhianidze - Tabatadze
          Gigauri - Tsintsadze
          Chelidze - N. Tchanturia - Sandokhadze
          Migineishvili



          Les compos de FC Santa Coloma - Breidablik Kopavogur :

          Casals
          Fité - Ribolleda - Wagner - J. Sánchez
          Blanco - Rebes
          I. Quiñones - Juanfer - Mercadé
          Smith


          Sigurgeirsson - Vilhjálmsson - Rohde
          Adalsteinsson - Margeirsson - Lydsson
          K. Jónsson - Ingason - Troost - Elísabetarson
          Gunnleifsson



          Les compos de Mladost Podgorica - Videoton Szekesfehervar :

          Vujadinovic
          Tomic - Sofranac - Mitrovic - Zivkovic
          Sankovic - Taku
          Savicevic - Kaljevic - Seratlic
          Markovic


          N. Nikolic
          Guyrcsó - Kovács - F. Oliveira
          Tóth - Gomes
          Stopira - P. Vinícius - M. Caneira - Szolnoki
          Tujvel



          Les compos de Aktioubé - Gandzasar Kapan :

          Sidelnikov
          Kenzhisariev - Primus - Muldarov - Badlo
          Khayrullin - Kharabara - Logvinenko
          Davydov - Geynrikh - Kapadze


          Tatintsyan - N. Beglaryan - Jikia
          Vukomanovic - A. Grigoryan - Melkonyan
          A. Avagyan - Obradovic - Khachatryan - Dashyan
          A. Beglaryan



          Les compos de Skonto Riga - FC Tiraspol :

          Grybauskas
          Gabovs - Rode - Bulvitis - Dvali
          Mingazov - Fertovs - Laizans - Sinelnikovs
          Sabala - Karasauskas


          A. Popovici - Fred Nelson
          Zarichnyuk
          Josan - Bulat
          Shapoval
          D. Popovici - Hausi - Novicov - Boestean
          Livsit



          Les compos de Levadia Tallinn - Bala Town :

          Smishko
          Kulinits - Artjunin - Jahhimovits - Pikk
          Subbotin - Dmitrijev - Antonov - Raudsepp
          Rättel - Hunt


          Codling
          Sheridan - M. Jones - Brown
          Murtagh - Lunt
          Collins - Valentine - S. Jones - Connolly
          Morris



          Les compos de Dinamo Minsk - Kruoja Pakruojis :

          Gutor
          Veretilo - Politevich - Simovic - Plaskonny
          Bykov - Danilov
          Sychev - Figueredo - Stasevich
          Khvaschinski


          Beniusis
          Pocevicius - Maciulis - Atmanavicius
          Lipskis - Tishkevich
          G. Slavickas - Lunskis - Strockis - Sidlauskas
          Malinauskas



          Les compos de La Valette - La Fiorita :

          Marino
          Azzopardi - Dimech - Vandelannoite - Briffa
          Bajada - Fenech - Hamza - Cremona
          Denni - Falzon


          Selva
          Ceci - D. Rinaldi - Cavalli - Sorbera
          Confalone
          Mazzola - G. Bollini - Piccioni - F. Rinaldi
          Montanari



          Les compos de Metalurgs Ljepaja - Prestatyn Town :

          Varazinskis
          Hmizs - I. Slampe - Zirnis - Jemelins - Sadcins
          Afanasjevs - J. Ikaunieks - Prohorenkovs - Kalns
          D. Ikaunieks


          Stephens - Parkinson - Holmes
          Gibson
          Stones - Parker
          Lewis - Hessey - Hayes - Davies
          Roberts



          Les compos de Inter Turku - Vikingur Gøta :

          Bahne
          Nikkari - Aspegren - Nyman - Lehtonen
          Gruborovics - Bowman
          Gnabouyou - Tumanto - Paajanen
          Sirbiladze


          Justinussen
          Djordjevic - Petersen - Bartalstovu
          Lervig - Djurhuus
          H. Jacobsen - E. Jacobsen - A. Gergersen - B. Hansen
          Turi



          Les compos de Qarabag Agdam - Metalurg Skopje :

          Varvodic
          Medvedev - Teli - R. F. Sadygov - Agolli
          Yusifov - Qarayev
          R. Almeida
          Nadirov - Gelashvili - Reynaldo


          Simonovski
          Ljamcevski - Krstev - Radeski
          Mitrev - Peev
          Siskov - Mitrevski - Berisha - Dalceski
          Efremov



          Les compos de Dudelange - Milsami Orhei :

          Joubert
          Prempeh - Martino - Ney - Fernandes
          D. da Mota - Maury - Louadj - Steinmetz
          Benzouien - Kitenge


          Guillherme - Boghiu
          Patras - Rhaili - Andronic - Gheti
          Gheorghiu - Bolohan - Soporan - Rassulov
          Negai



          Les compos de Zrinjski Mostar - UE Santa Coloma :

          Dujkovic
          Brkovic - Anicic - Graovac - Stojkic
          Savic - Scepanovic
          Pehar - Crnov - Kantar
          Bekic


          Bernat
          Vall - Bousenine - Rubio
          Anton - Crespo
          Maneiro - Roca - Martínez - Triquell
          Godswill



          Les compos de Rosenborg - Crusaders :

          Lund Hansen
          Høiland - Moe - Rønning - Dorsin
          Berntsen - Selnæs - Jensen
          Dockal - Chibuike - Mikkelsen


          Owens
          Heatley - Morrow - Snoddy - Mcallister
          Watson
          McClean - Leeman - Coates - Robinson
          O'Neill



          Les compos de Malmö - Drogheda :

          Dahlin
          Albornoz - Johansson - Jansson - Ricardinho
          Hamad - Halsti - Thern - Forsberg
          Rantie - Eriksson


          Hynes - O'Brien
          Byrne - O'Conor - Cassidy - O'Neill
          Brennan - McNally - Prendergast - Daly
          Sava



          Les compos de Vaduz - Chikhura :

          Jehle
          Von Niederhäusern - Sara - Pergl - F. Burgmeier
          Baron - N. Hasler - Neumayr - Schürpf
          Pak - Sutter


          Tsinamdzgvrishvili
          Lomashvili - Jigauri - Dekanoidze
          Bechvaia - G. Datunaishvili
          Kashia - Rekhviashvili - Chikvaidze - Odikadze
          Somkhishvili



          Les compos de Celje - Tromsø :

          Kotnik
          Korosec - Krajcer - Zitko - Vidmajer
          Gobec - Jugovic
          Bajde - Plesec - Verbic
          Zurej


          Prijovic
          Kristiansen - Pritchard - Andersen
          Bendiksen - Johansen
          Ciss - Koppinen - Fojut - Causevic
          Sahlman



          Les compos de IFK Mariehamn - Inter Turku :

          Enckelman
          Wirtanen - Thompson - Lyyski - Andersson
          Byskata - Lagerblom
          Amani - Östlind - Adlam
          Bright


          Tskhadadze
          Javadov - Iashvili - M. Alvaro
          Abasiyev - Georgievski
          Amircanov - Abdoulaye - Alejandro - Dashdemirov
          Lomaia



          Les compos de Dacia Chisinau - Teuta Durrës :

          Matiughin
          Ilescu - Posmac
          Ogada - Mihailov - Cociuc - Lapushenko
          Grosu
          Orbu - Pavlov - Stoleru


          Xhafaj
          Hyshmeri - Mancaku - Nika
          Dosti - Mado
          Buiu - T. Osmani - Jakupi - Idrizaj
          Rizvani
          Dernière modification par Milo, 11/07/2013, 18h44.

          Commentaire


          • #55
            Pyunik Erevan (ARM) 1 - 0 Teteks Tetovo (MAC) [1-1]
            1-0 : Viulen Ayvazyan 90'
            Khazar Lankaran (AZE) 1 - 0 Sliema Wanderers (MAL) [1-1]
            1-0 : Rahid Amirguliyev 29'
            Clifford Baldacchino 72'
            Elnur Abdullayev 84'

            FK Ventspils (LET) 0 - 0 Airbus UK Broughton (PDG) [1-1]

            Gefle IF (SUE) 5 - 1 Trans Narva (EST) [3-0]
            1-0 : Marcus Hansson 17'
            Ilya Shesterkov 30'
            2-0 : Johan Oremo 47'
            3-0 : Mikael Dahlberg 50'
            4-0 : Erik Tönros 71'
            4-1 : German-Guri Lvov 82'
            5-1 : Johan Oremo 90'

            MŠK Žilina (SLQ) 3 - 3 Torpedo Koutaïssi (GEO) [3-0]
            1-0 : TomᚠMajtán 17'
            2-0 : Róbert Pich 23'
            2-1 : Tornike Kapanadze 29'
            2-2 : Tornike Kapanadze 61'
            3-2 : Róbert Pich 62'
            3-3 : Aleko Mzevashvili 79'

            FC Santa-Coloma (AND) 0 - 0 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-4]
            Isma Quiñones 47'
            Mladost Podgorica (MON) 1 - 0 Videoton Székesfehérvár (HON) [1-2]
            Božo Marković 82'
            1-0 : Ivan Knežević (sp) 90'

            FK Aktioubé (KAZ) 2 - 1 Gandzasar Kapan (ARM) [2-1]
            1-0 : Timur Kapadze 2'
            1-1 : Narek Beglaryan 35'
            2-1 : Timur Kapadze 54'

            Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Bala Town (PDG) [0-1]
            1-0 : Rimo Hunt 6'
            2-0 : Rimo Hunt 21'
            3-0 : Rimo Hunt 50'
            3-1 : Ryan Jones 89'

            Dinamo Minsk (BIE) 5 - 0 Kruoja Pakruojis (LIT) [3-0]
            1-0 : Artem Bykov 5'
            2-0 : Hernan Figueredo 14'
            3-0 : Dmitri Sychev 16'
            4-0 : Dmitri Sychev 17'
            5-0 : Vladimir Khvaschinski 70'

            La Valette FC (MAL) 1 - 0 SP La Fiorita (SMA) [3-0]
            1-0 : Ian Zammit (sp) 90'
            Inter Turku (FIN) 0 - 1 Vikingur Gøta (FER) [1-1]
            0-1 : Hanus Jacobsen (sp) 78'
            Qarabağ Ağdam (AZE) 1 - 0 Metalurg Skopje (MAC) [1-0]
            1-0 : Leroy George 85'
            F91 Dudelange (LUX) 0 - 0 Milsami Orhei (MOL) [0-1]

            Horizont Tournovo (MAC) 2 - 2 (ap) 5 tab à 4 Sūduva Marijampolė (LIT) [2-2]
            0-1 : Nerijus Valskis 43'
            1-1 : Ilija Mitrov 47'
            1-2 : Tomas Radzinevičius 52'
            Tomas Radzinevičius 59'
            2-2 : Dejan Blazevski (sp) 90'

            Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 UE Santa-Coloma (AND) [3-1]
            Velibor Djurić 76'
            Skonto Riga (LET) 0 - 1 (ap) 4 tab à 2 FC Tiraspol (MOL) [1-0]
            0-1 : Yevgen Zarichnyuk 80'
            Metalurgs Liepāja (LET) 1 - 2 (ap) 3 tab à 4 Prestatyn Town (PDG) [2-1]
            1-0 : Valērijs Afanasjevs 17'
            Dzintars Zirnis 62'
            1-1 : Ross Stephens 77'
            1-2 : Neil Gibson 90'

            Rosenborg Trondheim (NOR) 7 - 2 Crusaders Belfast (IDN) [2-1]
            1-0 : Jon Inge Høiland 15'
            2-0 : John Chibuike 34'
            2-1 : Paul Leeman 49'
            3-1 : John Chibuike 50'
            4-1 : Bořek Dočkal 57'
            5-1 : Tobias Mikkelsen 60'
            5-2 : Jordan Owens 68'
            6-2 : Alexander Sørloth 72'
            7-2 : Jonas Svensson 90'

            Malmö FF (SUE) 2 - 0 Drogheda United (IRL) [0-0]
            1-0 : Emil Forsberg 45'
            2-0 : Simon Kroon 90'

            FC Vaduz (LIE) 1 - 1 Chikhura Sachkhere (GEO) [0-0]
            0-1 : Jambul Jigauri 2'
            1-1 : Manuel Sutter 29'

            NK Celje (SLN) 0 - 2 Tromsø IL (NOR) [2-1]
            0-1 : Magnus Andersen 4'
            0-2 : Morten Moldskred 16'
            Saliou Ciss 81'

            IFK Mariehamn (FIN) 0 - 2 Inter Bakou (AZE) [1-1]
            0-1 : Bachana Tskhadadze (sp) 21'
            0-2 : Vagif Javadov 86'

            Dacia Chișinău (MOL) 2 - 0 Teuta Durrës (ALB) [1-3]
            1-0 : Marian Stoleru 20'
            2-0 : Vasili Pavlov 75'

            Botev Plovdiv (BUL) 5 - 0 FK Astana (KAZ) [1-0]
            Islambek Kuat 34'
            1-0 : Marian Ognyanov 54'
            2-0 : Vander Sacramento Vieira (sp) 56'
            3-0 : Todor Nedelev 58'
            4-0 : Boban Grncarov 71'
            5-0 : Todor Nedelev 75'

            FK Kukësi (ALB) 0 - 0 Flora Tallinn (EST) [1-1]
            Besar Musolli 79'
            HB Tórshavn (FER) 0 - 1 IB Vestmannaeyjar (ISL) [1-1]
            0-1 : Arnar Bergsson (sp) 90'
            Astra Ploiești (ROU) 2 - 0 NK Domžale (SLN) [1-0]
            1-0 : Nejc Vidmar (csc) 50'
            2-0 : Sadat Bukari 62'
            Nejc Skubic 90'

            Glentoran Belfast (IDN) 0 - 3 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [0-0]
            0-1 : Gary Martin 24'
            0-2 : Jónas Sævarsson 65'
            0-3 : Jónas Sævarsson 90'

            Honvéd Budapest (HON) 9 - 0 Čelik Nikšić (MON) [4-1]
            1-0 : Filip Holender 14'
            2-0 : Souleymane Diaby 23'
            3-0 : Drissa Diarra 36'
            4-0 : Gergely Délczeg (sp) 49'
            5-0 : Emanuele Testardi (sp) 66'
            6-0 : Raffaele Alcibiade 67'
            7-0 : Emanuele Testardi 75'
            8-0 : Richárd Kozma 81'
            9-0 : Emanuele Testardi 87'

            Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 2 Hibernians Paola (MAL) [4-1]
            1-0 : Enver Alivodić 40'
            1-1 : Poly Obiefule 42'
            1-2 : Clayton Failla (sp) 47'
            2-2 : Petar Škuletić 62'
            3-2 : Petar Škuletić 67'
            Edison 88'

            Saint-Patrick's Athletic (IRL) 1 - 2 Žalgiris Vilnius (LIT) [2-2]
            0-1 : Mantas Kuklys 45'
            0-2 : Kamil Biliński 52'
            1-2 : Killian Brennan (sp) 85'

            AC Libertas (SMA) 1 - 2 FK Sarajevo (BOS) [0-1]
            0-1 : Anes Haurdić 2'
            1-1 : Gian Luca Morelli 28'
            1-2 : Ognjen Todorović 45'



            *Score du match aller
            Dernière modification par Milo, 11/07/2013, 22h51.

            Commentaire


            • #56
              1er tour préliminaire


              Inter Turku (FIN) 0 - 1 Vikingur Gøta (FER) [1-1]

              Saint-Patrick's Athletic (IRL) 1 - 2 Žalgiris Vilnius (LIT) [2-2]

              FK Ventspils (LET) 0 - 0 Airbus UK Broughton (PDG) [1-1]

              Gefle IF (SUE) 5 - 1 Trans Narva (EST) [3-0]

              Glentoran Belfast (IDN) 0 - 3 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [0-0]

              FC Vaduz (LIE) 1 - 1 Chikhura Sachkhere (GEO) [0-0]

              F91 Dudelange (LUX) 0 - 0 Milsami Orhei (MOL) [0-1]

              Qarabağ Ağdam (AZE) 1 - 0 Metalurg Skopje (MAC) [1-0]

              Mladost Podgorica (MON) 1 - 0 Videoton Székesfehérvár (HON) [1-2]

              FK Kukësi (ALB) 0 - 0 Flora Tallinn (EST) [1-1]

              Pyunik Erevan (ARM) 1 - 0 Teteks Tetovo (MAC) [1-1]

              Dacia Chișinău (MOL) 2 - 0 Teuta Durrës (ALB) [1-3]

              AC Libertas (SMA) 1 - 2 FK Sarajevo (BOS) [0-1]

              Khazar Lankaran (AZE) 1 - 0 Sliema Wanderers (MAL) [1-1]

              Irtych Pavlodar (KAZ) 2 - 0 Levski Sofia (BUL) [0-0]

              Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 2 Hibernians Paola (MAL) [4-1]

              Botev Plovdiv (BUL) 5 - 0 FK Astana (KAZ) [1-0]

              Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 0 UE Santa-Coloma (AND) [3-1]

              Astra Ploiești (ROU) 2 - 0 NK Domžale (SLN) [1-0]

              Mika Achtarak (ARM) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MON) [0-1]

              FC Santa-Coloma (AND) 0 - 0 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-4]

              Malmö FF (SUE) 2 - 0 Drogheda United (IRL) [0-0]

              IFK Mariehamn (FIN) 0 - 2 Inter Bakou (AZE) [1-1]

              Linfield Belfast (IDN) 3 - 0 Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) [2-0]

              Metalurgs Liepāja (LET) 1 - 2 (ap) 3 tab à 4 Prestatyn Town (PDG) [2-1]

              NK Celje (SLN) 0 - 2 Tromsø IL (NOR) [2-1]

              Skonto Riga (LET) 0 - 1 (ap) 4 tab à 2 FC Tiraspol (MOL) [1-0]

              Rosenborg Trondheim (NOR) 7 - 2 Crusaders Belfast (IDN) [2-1]

              HB Tórshavn (FER) 0 - 1 IB Vestmannaeyjar (ISL) [1-1]

              TPS Turku (FIN) 2 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [0-2]

              Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Bala Town (PDG) [0-1]

              Dinamo Minsk (BIE) 5 - 0 Kruoja Pakruojis (LIT) [3-0]

              La Valette FC (MAL) 1 - 0 SP La Fiorita (SMA) [3-0]

              FC Differdange (LUX) 2 - 1 KF Laçi (ALB) [1-0]

              FK Aktioubé (KAZ) 2 - 1 Gandzasar Kapan (ARM) [2-1]

              Honvéd Budapest (HON) 9 - 0 Čelik Nikšić (MON) [4-1]

              MŠK Žilina (SLQ) 3 - 3 Torpedo Koutaïssi (GEO) [3-0]

              Horizont Tournovo (MAC) 2 - 2 (ap) 5 tab à 4 Sūduva Marijampolė (LIT) [2-2]



              *Score du match aller

              Commentaire


              • #57
                2ème tour préliminaire
                Match aller le 18 juillet
                Match retour le 25 juillet


                Sparta Prague (TCH) - Häcken Göteborg (SUE)

                FK Sarajevo (BOS) - FK Kukësi (ALB)

                FC Thoune (SUI) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                Skoda Xanthi (GRE) - Linfield Belfast (IDN)

                Hødd Ulsteinvik (NOR) - FK Aktioubé (KAZ)

                Dila Gori (GEO) - Aalborg BK (DAN)

                Maccabi Haïfa (ISR) - Khazar Lankaran (AZE)

                Hajduk Split (CRO) - Horizont Tournovo (MAC)

                FK Ventspils (LET) - Jeunesse Esch (LUX)

                Astra Ploiești (ROU) - Omónia Nicosie (CHY)

                Skonto Riga (LET) - Slovan Liberec (TCH)

                Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Levadia Tallinn (EST)

                Śląsk Wrocław (POL) - Rudar Pljevlja (MON)

                Malmö FF (SUE) - Hibernian Édimbourg (ECO)

                FK Jagodina (SER) - Roubine Kazan (RUS)

                Strømsgodet Drammen (NOR) - Debrecen VSC (HON)

                Petrolul Ploiești (ROU) - Vikingur Gøta (FER)

                HNK Rijeka (CRO) - Prestatyn Town (PDG)

                Žalgiris Vilnius (LIT) - Pyunik Erevan (ARM)

                Beroe Stara-Zagora (BUL) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)

                Honka Espoo (FIN) - Lech Poznań (POL)

                Étoile Rouge Belgrade (SER) - IB Vestmannaeyjar (ISL)

                Chakhtior Soligorsk (BIE) - Milsami Orhei (MOL)

                Vojvodina Novi-Sad (SER) - Honvéd Budapest (HON)

                Olimpija Ljubljana (SLN) - MŠK Žilina (SLQ)

                Inter Bakou (AZE) - Tromsø IL (NOR)

                Tchernomorets Odessa (UKR) - Dacia Chișinău (MOL)

                IFK Göteborg (SUE) - AS Trenčín (SLQ)

                Dinamo Minsk (BIE) - Lokomotiva Zagreb (CRO)

                Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) - Standard Liège (BEL)

                Zrinjski Mostar (BOS) - Botev Plovdiv (BUL)

                Qarabağ Ağdam (AZE) - Piast Gliwice (POL)

                Rosenborg Trondheim (NOR) - Saint-Johnstone FC (ECO)

                Trabzonspor Külübu (TUR) - Derry City (IRL)

                La Valette FC (MAL) - FK Minsk (BIE)

                FK Senica (SLQ) - Mladost Podgorica (MON)

                Anorthosis Famagouste (CHY) - Gefle IF (SUE)

                Sturm Graz (AUT) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                Irtych Pavlodar (KAZ) - NK Široki-Brijeg (BOS)

                FC Differdange (LUX) - FC Utrecht (P-B)

                Commentaire


                • #58
                  C'est pas joyeux pour les finnois, se faire sortir par des luxembourgeois et des férovingiens c'est clairement pas glorieux.
                  Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                  Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                  Commentaire


                  • #59
                    Envoyé par ganash69 Voir le message
                    C'est pas joyeux pour les finnois, se faire sortir par des luxembourgeois et des férovingiens c'est clairement pas glorieux.
                    Dans le genre contre-performance, Videoton (2ème en Hongrie) a fait fort en se faisant sortir par Mladost (6ème au Monténégro), alors que Honvéd (3ème en Hongrie) a mis 4-1/9-0 à Celik (3ème au Monténégro)...
                    Le même Videoton avait fait bonne figure en phase de groupes l'année dernière en finissant devant le Sporting Lisbonne.

                    Commentaire


                    • #60
                      Classement des buteurs après le 1er tour préliminaire :

                      1. Emanuele Testardi - Honvéd Budapest - 3 buts(1 sp) en 1 match - 3,00 buts/match
                      2. John Chibuike - Rosenborg Trondheim - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                      2. Filip Holender - Honvéd Budapest - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                      2. Rimo Hunt - Levadia Tallinn - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                      2. TomᚠMajtán - MŠK Žilina - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                      2. Róbert Pich - MŠK Žilina - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                      2. Petar Škuletić - Vojvodina Novi-Sad - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match

                      Commentaire


                      • #61
                        Envoyé par Milo Voir le message
                        Dans le genre contre-performance, Videoton (2ème en Hongrie) a fait fort en se faisant sortir par Mladost (6ème au Monténégro), alors que Honvéd (3ème en Hongrie) a mis 4-1/9-0 à Celik (3ème au Monténégro)...
                        Le même Videoton avait fait bonne figure en phase de groupes l'année dernière en finissant devant le Sporting Lisbonne.
                        Ouaip mais mis à part ça j'ai pas vu de "grosses" surprises. Par contre là on rentre dans le dur et y risque d'y avoir du dégât ;)
                        Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                        Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                        Commentaire


                        • #62
                          Tirage du 3ème tour préliminaire


                          -Têtes de série-
                          VfB Stuttgart (ALL)
                          Roubine Kazan*
                          Séville FC (ESP
                          Standard Liège*
                          Udinese Calcio (ITA)
                          Club Bruges (BEL)

                          Hapoël Tel-Aviv*
                          Sparta Prague*
                          AS Saint-Étienne
                          Lech Poznań*
                          Trabzonspor Külübu*
                          Aalborg BK*
                          Anorthosis Famagouste*
                          Rosenborg Trondheim*
                          FC Zurich (SUI)
                          Swansea City (ANG)

                          MŠK Žilina*
                          Bursaspor KD (TUR)
                          FC Utrecht*
                          Maccabi Haïfa*
                          Rapid Vienne (AUT)
                          Metalurg Donetsk (UKR)
                          GD Estoril-Praia (POR)

                          Sturm Graz*
                          Omónia Nicosie*
                          Tchernomorets Odessa*
                          Vitesse Arnhem (P-B)
                          Debrecen VSC*
                          Kouban Krasnodar (RUS)

                          -Non-têtes de série-
                          Hajduk Split*
                          Étoile Rouge Belgrade*
                          Asteras Tripoli (GRE)
                          Slovan Liberec*
                          FC Thoune*
                          Śląsk Wrocław*
                          Randers FC (DAN)
                          Motherwell FC (ECO)

                          Skoda Xanthi*
                          Baumit Jablonec (TCH)
                          FK Ventspils*
                          Tromsø IL*
                          FK Aktioubé*
                          Dinamo Minsk*
                          Qarabağ Ağdam*
                          Vojvodina Novi-Sad*
                          Chakhtior Soligorsk*
                          IFK Göteborg*
                          Malmö FF*
                          FK Sarajevo*
                          HNK Rijeka*
                          FK Minsk*
                          Petrolul Ploiești*
                          Pandurii Târgu-Jiu*
                          Hapoël Ramat-Gan (ISR)
                          FK Senica*
                          Pyunik Erevan*
                          Zrinjski Mostar*
                          NK Široki-Brijeg*
                          Dernière modification par Milo, 19/07/2013, 03h09.

                          Commentaire


                          • #63
                            18 h
                            Levadia Tallinn (EST) - Pandurii Târgu-Jiu (ROU)

                            Commentaire


                            • #64
                              Levadia Tallinn (EST) 0 - 0 Pandurii Târgu-Jiu (ROU)

                              Commentaire


                              • #65
                                Trabzon Sports Club v Derry City match will start soon after. But referee of the match from Kazakistan he is turkic ref its bugs/error, fault of UEFA its not fair for Derry City.

                                1-0.
                                I support Trabzon tonight additionally im glad referee of the match :grn: just then 2-0

                                edit: 2-1
                                edit 2: score: 2-2 Trabzon is stupid team, referee on your side, stadium on yor side. Derry have tried 2 times shots and scored 2 goals.
                                edit3: Trabzon 3-2 Derry. Own goal by Derry City.
                                edit4: Full Time Trabzon 4-2 Derry
                                Dernière modification par Batuhan, 18/07/2013, 23h09.

                                Commentaire


                                • #66
                                  2ème tour préliminaire aller


                                  Sparta Prague (TCH) 2 - 2 Häcken Göteborg (SUE)

                                  FK Kukësi (ALB) 3 - 2 FK Sarajevo (BOS)

                                  FC Thoune (SUI) 2 - 0 Chikhura Sachkhere (GEO)

                                  Skoda Xanthi (GRE) 0 - 1 Linfield Belfast (IDN)

                                  Hødd Ulsteinvik (NOR) 1 - 0 FK Aktioubé (KAZ)

                                  Dila Gori (GEO) 3 - 0 Aalborg BK (DAN)

                                  Maccabi Haïfa (ISR) 2 - 0 Khazar Lankaran (AZE)

                                  Hajduk Split (CRO) 2 - 1 Horizont Tournovo (MAC)

                                  FK Ventspils (LET) 1 - 0 Jeunesse Esch (LUX)

                                  Astra Ploiești (ROU) 1 - 1 Omónia Nicosie (CHY)

                                  Skonto Riga (LET) 2 - 1 Slovan Liberec (TCH)

                                  Levadia Tallinn (EST) 0 - 0 Pandurii Târgu-Jiu (ROU)

                                  Śląsk Wrocław (POL) 4 - 0 Rudar Pljevlja (MON)

                                  Malmö FF (SUE) 2 - 0 Hibernian Édimbourg (ECO)

                                  FK Jagodina (SER) 2 - 3 Roubine Kazan (RUS)

                                  Strømsgodet Drammen (NOR) 2 - 2 Debrecen VSC (HON)

                                  Petrolul Ploiești (ROU) 3 - 0 Vikingur Gøta (FER)

                                  HNK Rijeka (CRO) 5 - 0 Prestatyn Town (PDG)

                                  Žalgiris Vilnius (LIT) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM)

                                  Beroe Stara-Zagora (BUL) 1 - 4 Hapoël Tel-Aviv (ISR)

                                  Honka Espoo (FIN) 1 - 3 Lech Poznań (POL)

                                  Étoile Rouge Belgrade (SER) 2 - 0 IB Vestmannaeyjar (ISL)

                                  Chakhtior Soligorsk (BIE) 1 - 1 Milsami Orhei (MOL)

                                  Vojvodina Novi-Sad (SER) 2 - 0 Honvéd Budapest (HON)

                                  Olimpija Ljubljana (SLN) 3 - 1 MŠK Žilina (SLQ)

                                  Tromsø IL (NOR) 2 - 0 Inter Bakou (AZE)

                                  Tchernomorets Odessa (UKR) 2 - 0 Dacia Chișinău (MOL)

                                  IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 AS Trenčín (SLQ)

                                  Dinamo Minsk (BIE) 1 - 2 Lokomotiva Zagreb (CRO)

                                  Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) 1 - 3 Standard Liège (BEL)

                                  Zrinjski Mostar (BOS) 1 - 1 Botev Plovdiv (BUL)

                                  Qarabağ Ağdam (AZE) 2 - 1 Piast Gliwice (POL)

                                  Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 1 Saint-Johnstone FC (ECO)

                                  Trabzonspor Külübu (TUR) 4 - 2 Derry City (IRL)

                                  La Valette FC (MAL) 1 - 1 FK Minsk (BIE)

                                  Mladost Podgorica (MON) 2 - 2 FK Senica (SLQ)

                                  Anorthosis Famagouste (CHY) 3 - 0 Gefle IF (SUE)

                                  Breiðablik Kópavogur (ISL) 0 - 0 Sturm Graz (AUT)

                                  Irtych Pavlodar (KAZ) 3 - 2 NK Široki-Brijeg (BOS)

                                  FC Differdange (LUX) 2 - 1 FC Utrecht (P-B)

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    Besiktas et Bursaspor reprennent donc la place de Kayserispor et Kasimpasa (cf. topic LdC, quel beau bordel quand même...)

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Merci pour les MAJ Milo:fier::fier:

                                      Pas terribles les qualifs des clubs moldaves cette année:-(

                                      Sinon les clubs tchèques dans le rouge:shock::shock:
                                      Utrecht et Xanthi qui perdent le match aller :dt::dt: (ça sent pas les matchs arrangés:rolleye:)

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        3ème tour préliminaire
                                        Matchs aller le 1er août
                                        Matchs retour le 8 août



                                        Tchernomorets Odessa/Dacia Chișinău - Étoile Rouge Belgrade/IB Vestmannaeyjar

                                        Swansea City (ANG) - Malmö FF/Hibernian Édimbourg

                                        Séville FC (ESP) - Mladost Podgorica/FK Senica

                                        AS Saint-Étienne - Chakhtior Soligorsk/Milsami Orhei

                                        Irtych Pavlodar/NK Široki-Brijeg - Udinese Calcio (ITA)

                                        Petrolul Ploiești/Vikingur Gøta - Vitesse Arnhem (P-B)

                                        Hajduk Split/Horizont Tournovo - Dila Gori/Aalborg BK

                                        Baumit Jablonec (TCH) - Strømsgodet Drammen/Debrecen VSC

                                        FK Ventspils/Jeunesse Esch - Maccabi Haïfa/Khazar Lankaran

                                        Skonto Riga/Slovan Liberec - FC Zurich (SUI)

                                        FK Kukësi/FK Sarajevo - Metalurg Donetsk (UKR)

                                        Qarabağ Ağdam/Piast Gliwice - Anorthosis Famagouste/Gefle IF

                                        Dinamo Minsk/Lokomotiva Zagreb - Trabzonspor Külübu/Derry City

                                        Hødd Ulsteinvik/FK Aktioubé - Breiðablik Kópavogur/Sturm Graz

                                        Levadia Tallinn/Pandurii Târgu-Jiu - Beroe Stara-Zagora/Hapoël Tel-Aviv

                                        HNK Rijeka/Prestatyn Town - Olimpija Ljubljana/MŠK Žilina

                                        Śląsk Wrocław/Rudar Pljevlja - Club Bruges (BEL)

                                        Randers FC (DAN) - FK Jagodina/Roubine Kazan

                                        Tromsø IL/Inter Bakou - FC Differdange/FC Utrecht

                                        Asteras Tripoli (GRE) - Rapid Vienne (AUT)

                                        IFK Göteborg/AS Trenčín - Astra Ploiești/Omónia Nicosie

                                        Žalgiris Vilnius/Pyunik Erevan - Honka Espoo/Lech Poznań

                                        Motherwell FC (ECO) - Kouban Krasnodar (RUS)

                                        Zrinjski Mostar/Botev Plovdiv - VfB Stuttgart (ALL)

                                        GD Estoril-Praia (POR) - Hapoël Ramat-Gan (ISR)

                                        Vojvodina Novi-Sad/Honvéd Budapest - Bursaspor KD (TUR)

                                        Skoda Xanthi/Linfield Belfast - Knattspyrnufélag Reykjavik/Standard Liège

                                        Sparta Prague/Häcken Göteborg - FC Thoune/Chikhura Sachkhere

                                        La Valette FC/FK Minsk - Rosenborg Trondheim/Saint-Johnstone FC

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          Classement des buteurs après le 2ème tour préliminaire aller :

                                          1. Omar Er Rafik - FC Differdange - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                                          2. Leon Benko - HNK Rijeka - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                                          3. Emanuele Testardi - Honvéd Budapest - 3 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,50 but/match
                                          4. Kamil Biliński - Žalgiris Vilnius - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                          4. John Chibuike - Rosenborg Trondheim - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                          4. Filip Holender - Honvéd Budapest - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                          4. Rimo Hunt - Levadia Tallinn - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                          4. TomᚠMajtán - MŠK Žilina - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                          4. Róbert Pich - MŠK Žilina - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                          4. Petar Škuletić - Vojvodina Novi-Sad - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            17 h
                                            Milsami Orhei (MOL) - Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]

                                            FK Minsk (BIE) - La Valette FC (MAL) [1-1]

                                            Roubine Kazan (RUS) - FK Jagodina (SER) [3-2]

                                            AS Trenčín (SLQ) - IFK Göteborg (SUE) [0-0]


                                            17 h 30
                                            Piast Gliwice (POL) - Qarabağ Ağdam (AZE) [1-2]

                                            Rudar Pljevlja (MON) - Śląsk Wrocław (POL) [0-4]

                                            MŠK Žilina (SLQ) - Olimpija Ljubljana (SLN) [1-3]


                                            17 h 45
                                            Horizont Tournovo (MAC) - Hajduk Split (CRO) [1-2]


                                            18 h
                                            FK Aktioubé (KAZ) - Hødd Ulsteinvik (NOR) [0-1]

                                            Chikhura Sachkhere (GEO) - FC Thoune (SUI) [0-2]

                                            Inter Bakou (AZE) - Tromsø IL (NOR) [0-2]

                                            Jeunesse Esch (LUX) - FK Ventspils (LET) [0-1]

                                            Khazar Lankaran (AZE) - Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]

                                            Pyunik Erevan (ARM) - Žalgiris Vilnius (LIT) [0-2]

                                            Sturm Graz (AUT) - Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]


                                            19 h
                                            Gefle IF (SUE) - Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]

                                            Häcken Göteborg (SUE) - Sparta Prague (TCH) [2-2]

                                            Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Beroe Stara-Zagora (BUL) [4-1]

                                            Slovan Liberec (TCH) - Skonto Riga (LET) [1-2]

                                            Omónia Nicosie (CHY) - Astra Ploiești (ROU) [1-1]

                                            Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Levadia Tallinn (EST) [0-0]


                                            19 h 15
                                            Dacia Chișinău (MOL) - Tchernomorets Odessa (UKR) [0-2]


                                            19 h 30
                                            Botev Plovdiv (BUL) - Zrinjski Mostar (BOS) [1-1]

                                            FK Senica (SLQ) - Mladost Podgorica (MON) [2-2]

                                            FC Utrecht (P-B) - FC Differdange (LUX) [1-2]


                                            20 h
                                            Lokomotiva Zagreb (CRO) - Dinamo Minsk (BIE) [2-1]

                                            Prestatyn Town (PDG) - HNK Rijeka (CRO) [0-5]

                                            Vikingur Gøta (FER) - Petrolul Ploiești (ROU) [0-3]


                                            20 h 15
                                            Aalborg BK (DAN) - Dila Gori (GEO) [0-3]


                                            20 h 30
                                            Honvéd Budapest (HON) - Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-2]

                                            Debrecen VSC (HON) - Strømsgodet Drammen (NOR) [2-2]

                                            IB Vestmannaeyjar (ISL) - Étoile Rouge Belgrade (SER) [0-2]

                                            NK Široki-Brijeg (BOS) - Irtych Pavlodar (KAZ) [2-3]

                                            Standard Liège (BEL) - Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [3-1]


                                            20 h 45
                                            Derry City (IRL) - Trabzonspor Külübu (TUR) [2-4]

                                            Hibernian Édimbourg (ECO) - Malmö FF (SUE) [0-2]

                                            Lech Poznań (POL) - Honka Espoo (FIN) [3-1]

                                            Linfield Belfast (IDN) - Skoda Xanthi (GRE) [1-0]

                                            Saint-Johnstone FC (ECO) - Rosenborg Trondheim (NOR) [1-0]


                                            21 h
                                            FK Sarajevo (BOS) - FK Kukësi (ALB) [2-3]


                                            *Score du match aller
                                            Dernière modification par Milo, 25/07/2013, 17h32.

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              C'est la plus grosse journée européenne de la saison ce jeudi avec 40 matchs au programme.

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                FK Minsk (BIE) 2 - 0 La Valette FC (MAL) [1-1]
                                                1-0 : Roman Vasilyuk 53'
                                                2-0 : Vital Kibuk 60'

                                                Roubine Kazan (RUS) 1 - 0 FK Jagodina (SER) [3-2]
                                                1-0 : Gökdeniz Karadeniz 52'
                                                AS Trenčín (SLQ) 2 - 1 IFK Göteborg (SUE) [0-0]
                                                1-0 : Fanendo Adi 15'
                                                2-0 : Fanendo Adi 71'
                                                2-1 : Philip Haglund 82'

                                                Rudar Pljevlja (MON) 2 - 2 Śląsk Wrocław (POL) [0-4]
                                                0-1 : Waldemar Sobota 31'
                                                0-2 : Marco Paixão 34'
                                                1-2 : Miroje Jovanović 57'
                                                2-2 : Adi Bambur 90'

                                                MŠK Žilina (SLQ) 2 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN) [1-3]
                                                1-0 : Jakub Paur 38'
                                                2-0 : Jakub Paur 55'

                                                Milsami Orhei (MOL) 1 - 1 (ap) 4 tab à 2 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]
                                                1-0 : Guillherme 6'
                                                1-1 : Nikolai Kashevski 30'
                                                Andrian Negai 90'
                                                Kirill Vergeychik 114'



                                                *Score du match aller
                                                Dernière modification par Milo, 25/07/2013, 19h41.

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  L'adversaire de Saint-Etienne va se décider aux tirs au but.

                                                  Le Chakhtior rate son 2ème tab. Et son 3ème également. 3-1 après trois tireurs, 4 balles de match pour les Moldaves.

                                                  Milsami rate et Chakhtior marque : 3-2 avant la 5ème série.

                                                  Victoire de Milsami Orhei 4-2.

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    Horizont Tournovo (MAC) 1 - 1 Hajduk Split (CRO) [1-2]
                                                    0-1 : Mijo Caktaš 60'
                                                    1-1 : Saško Pandev 70'

                                                    FK Aktioubé (KAZ) 2 - 0 Hødd Ulsteinvik (NOR) [0-1]
                                                    1-0 : Sergei Davydov 6'
                                                    2-0 : Sergei Davydov 61'

                                                    Chikhura Sachkhere (GEO) 1 - 3 FC Thoune (SUI) [0-2]
                                                    1-0 : Giorgi Rekhviashvili 6'
                                                    1-1 : Vazha Lomashvili (csc) 45'
                                                    1-2 : Josef Martinez 49'
                                                    1-3 : Marco Schneuwly 84'

                                                    Inter Bakou (AZE) 1 - 0 Tromsø IL (NOR) [0-2]
                                                    1-0 : Bachana Tskhadadze 76'
                                                    Jeunesse Esch (LUX) 1 - 4 FK Ventspils (LET) [0-1]
                                                    0-1 : Simonas Paulius 33'
                                                    Dzenid Ramdedovic 35'
                                                    1-1 : Khalid Benichou 39'
                                                    1-2 : Jurijs Žigajevs 47'
                                                    1-3 : Vadim Yanchuk 51'
                                                    1-4 : Daniils Turkovs 65'

                                                    Khazar Lankaran (AZE) 0 - 8 Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]
                                                    0-1 : Alon Turgeman 7'
                                                    0-2 : Yaniv Katan 10'
                                                    0-3 : Rayo (sp) 13'
                                                    0-4 : Shimon Abuhazira 26'
                                                    0-5 : Hen Ezra 41'
                                                    0-6 : Shimon Abuhazira 44'
                                                    0-7 : Rayo 62'
                                                    0-8 : Eyal Golasa 76'

                                                    Pyunik Erevan (ARM) 1 - 1 Žalgiris Vilnius (LIT) [0-2]
                                                    1-0 : Viulen Ayvazyan 55'
                                                    1-1 : Mantas Kuklys (sp) 88'

                                                    Sturm Graz (AUT) 0 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]
                                                    0-1 : Ellert Hreinsson 39'
                                                    Elfar Adalsteinsson 80'

                                                    Piast Gliwice (POL) 2 - 2 (ap) Qarabağ Ağdam (AZE) [1-2]
                                                    0-1 : Leroy George 8'
                                                    1-1 : Mateusz Matras 29'
                                                    2-1 : Marcin Robak 36'
                                                    2-2 : Ulrich Kapolongo 108'



                                                    *Score du match aller
                                                    Dernière modification par Milo, 25/07/2013, 20h14.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X