Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2013/2014

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    Saint-Etienne - Milsami Orhei

    C'est presque un derby ça non ? :)
    Envoyé par psgmagic69
    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
    :grn:

    Commentaire


    • #77
      Envoyé par lochiba88 Voir le message
      Saint-Etienne - Milsami Orhei

      C'est presque un derby ça non ? :)
      Pas loin :grn:

      Commentaire


      • #78
        En tout cas, quand tu entends les niçois, tu comprends que c'est pas cette année que les clubs français joueront l'EL
        Il parle de verre à moitié vide et de verre à moitié plein, y a des bons comme des mauvais cotés à la jouer, ça se sent qu'ils la lacheront facilement si y a des moments compliqués
        A propos de Pjanic

        Envoyé par Lloris.1
        Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

        Commentaire


        • #79
          Gefle IF (SUE) 4 - 0 Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]
          1-0 : Jakob Orlov 25'
          2-0 : Alexander Faltsetas 67'
          3-0 : Jakob Orlov 86'
          4-0 : Mikael Dahlberg 87'

          Häcken Göteborg (SUE) 1 - 0 Sparta Prague (TCH) [2-2]
          1-0 : Martin Ericsson 84'
          Hapoël Tel-Aviv (ISR) 2 - 2 Beroe Stara-Zagora (BUL) [4-1]
          1-0 : Omer Damari (sp) 22'
          1-1 : Plamen Krumov 45'
          2-1 : Omer Damari 61'
          2-2 : David Caiado 71'

          Slovan Liberec (TCH) 1 - 0 Skonto Riga (LET) [1-2]
          1-0 : Dzon Delarge 14'
          Omónia Nicosie (CHY) 1 - 2 Astra Ploiești (ROU) [1-1]
          0-1 : Constantin Budescu 39'
          1-1 : Lukasz Gikiewicz 55'
          Vincent Laban 60'
          1-2 : Constantin Budescu 69'

          Pandurii Târgu-Jiu (ROU) 4 - 0 Levadia Tallinn (EST) [0-0]
          1-0 : Deivydas Matulevičius 7'
          2-0 : Erico 35'
          3-0 : Nicandro Breeveld 39'
          4-0 : Erico 57'

          Dacia Chișinău (MOL) 2 - 1 Tchernomorets Odessa (UKR) [0-2]
          0-1 : Olexiy Gai 26'
          1-1 : Nikolai Orlovski 45'
          2-1 : Ghenadie Orbu 64'

          Botev Plovdiv (BUL) 2 - 0 Zrinjski Mostar (BOS) [1-1]
          1-0 : Marian Ognyanov 80'
          2-0 : Todor Nedelev 88'

          FK Senica (SLQ) 0 - 1 Mladost Podgorica (MON) [2-2]
          0-1 : Bojan Kaljević 38'
          FC Utrecht (P-B) 3 - 3 FC Differdange (LUX) [1-2]
          0-1 : Omar Er Rafik 26'
          1-1 : Jacob Mulenga 45'
          2-1 : Jacob Mulenga 49'
          3-1 : Jacob Mulenga 54'
          3-2 : Geoffrey Franzoni (sp) 64'
          3-3 : Yannick Bastos 72'

          Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 3 Dinamo Minsk (BIE) [2-1]
          0-1 : Lazar Veselinović 41'
          0-2 : Hernan Figueredo 59'
          1-2 : Petar Mišić 68'
          2-2 : Mario Šitum 72'
          2-3 : Lazar Veselinović 82'

          Prestatyn Town (PDG) 0 - 3 HNK Rijeka (CRO) [0-5]
          0-1 : Ivan Močinić 37'
          0-2 : Ivan Boras 40'
          0-3 : Goran Mujanović 65'

          Vikingur Gøta (FER) 0 - 4 Petrolul Ploiești (ROU) [0-3]
          0-1 : Atli Gregersen (csc) 5'
          0-2 : Hamza Younes 11'
          0-3 : Hamza Younes 63'
          0-4 : Gheorghe Grozav 77'

          Aalborg BK (DAN) 0 - 0 Dila Gori (GEO) [0-3]

          Honvéd Budapest (HON) 1 - 3 Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-2]
          0-1 : Nemanja Bilbija 27'
          0-2 : Enver Alivodić 41'
          1-2 : Drissa Diarra 44'
          1-3 : Stojan Vranjes 64'

          Debrecen VSC (HON) 0 - 3 Strømsgodet Drammen (NOR) [2-2]
          0-1 : Péter Kovács 35'
          0-2 : Bismark Boateng 51'
          0-3 : Øyvind Storflor 58'
          Jarl André Storbæk 71'

          IB Vestmannaeyjar (ISL) 0 - 0 Étoile Rouge Belgrade (SER) [0-2]
          Stefan Mihajlović 76'
          NK Široki-Brijeg (BOS) 2 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ) [2-3]
          1-0 : Vedran Ješe 20'
          2-0 : Jure Ivanković 74'

          Standard Liège (BEL) 3 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [3-1]
          1-0 : Frédéric Bulot 26'
          2-0 : Imoh Ezekiel 68'
          2-1 : Emil Atlason 69'
          3-1 : Imoh Ezekiel 72'

          Derry City (IRL) 0 - 3 Trabzonspor Külübu (TUR) [2-4]
          0-1 : Paulo Henrique 56'
          0-2 : Paulo Henrique 82'
          0-3 : Abdülkadir Özdemir 90'

          Hibernian Édimbourg (ECO) 0 - 7 Malmö FF (SUE) [0-2]
          0-1 : Magnus Eriksson 21'
          0-2 : Emil Forsberg 26'
          0-3 : Markus Halsti 30'
          0-4 : Miiko Albornoz 42'
          0-5 : Tokelo Rantie 60'
          0-6 : Jiloan Hamad 64'
          0-7 : Simon Kroon 73'

          Lech Poznań (POL) 2 - 1 Honka Espoo (FIN) [3-1]
          1-0 : Lukasz Teodorczyk 6'
          1-1 : Sampo Koskinen 8'
          2-1 : Tomasz Kędziora 40'

          Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR) [1-0]
          0-1 : Alexander Søderlund 5'
          1-1 : Steve May 21'

          FK Sarajevo (BOS) 0 - 0 FK Kukësi (ALB) [2-3]


          *Score du match aller
          Dernière modification par Milo, 25/07/2013, 22h53.

          Commentaire


          • #80
            Sparta Prague, Rosenborg, Sturm Graz et Utrecht déjà out...

            Linfield vient de marquer en prolongation pour le dernier match de la soirée.

            Commentaire


            • #81
              Linfield Belfast (IDN) 1 - 2 Skoda Xanthi (GRE) [1-0]
              0-1 : Marcelinho 27'
              Kostas Fliskas 45'
              1-1 : Michael Gault 99'
              1-2 : Marcelinho 105'



              *Score du match aller

              Commentaire


              • #82
                2ème tour préliminaire


                Häcken Göteborg (SUE) 1 - 0 Sparta Prague (TCH) [2-2]

                FK Sarajevo (BOS) 0 - 0 FK Kukësi (ALB) [2-3]

                Chikhura Sachkhere (GEO) 1 - 3 FC Thoune (SUI) [0-2]

                Linfield Belfast (IDN) 1 - 2 Skoda Xanthi (GRE) [1-0]

                FK Aktioubé (KAZ) 2 - 0 Hødd Ulsteinvik (NOR) [0-1]

                Aalborg BK (DAN) 0 - 0 Dila Gori (GEO) [0-3]

                Khazar Lankaran (AZE) 0 - 8 Maccabi Haïfa (ISR) [0-2]

                Horizont Tournovo (MAC) 1 - 1 Hajduk Split (CRO) [1-2]

                Jeunesse Esch (LUX) 1 - 4 FK Ventspils (LET) [0-1]

                Omónia Nicosie (CHY) 1 - 2 Astra Ploiești (ROU) [1-1]

                Slovan Liberec (TCH) 1 - 0 Skonto Riga (LET) [1-2]

                Pandurii Târgu-Jiu (ROU) 4 - 0 Levadia Tallinn (EST) [0-0]

                Rudar Pljevlja (MON) 2 - 2 Śląsk Wrocław (POL) [0-4]

                Hibernian Édimbourg (ECO) 0 - 7 Malmö FF (SUE) [0-2]

                Roubine Kazan (RUS) 1 - 0 FK Jagodina (SER) [3-2]

                Debrecen VSC (HON) 0 - 3 Strømsgodet Drammen (NOR) [2-2]

                Vikingur Gøta (FER) 0 - 4 Petrolul Ploiești (ROU) [0-3]

                Prestatyn Town (PDG) 0 - 3 HNK Rijeka (CRO) [0-5]

                Pyunik Erevan (ARM) 1 - 1 Žalgiris Vilnius (LIT) [0-2]

                Hapoël Tel-Aviv (ISR) 2 - 2 Beroe Stara-Zagora (BUL) [4-1]

                Lech Poznań (POL) 2 - 1 Honka Espoo (FIN) [3-1]

                IB Vestmannaeyjar (ISL) 0 - 0 Étoile Rouge Belgrade (SER) [0-2]

                Milsami Orhei (MOL) 1 - 1 (ap) 4 tab à 2 Chakhtior Soligorsk (BIE) [1-1]

                Honvéd Budapest (HON) 1 - 3 Vojvodina Novi-Sad (SER) [0-2]

                MŠK Žilina (SLQ) 2 - 0 Olimpija Ljubljana (SLN) [1-3]

                Inter Bakou (AZE) 1 - 0 Tromsø IL (NOR) [0-2]

                Dacia Chișinău (MOL) 2 - 1 Tchernomorets Odessa (UKR) [0-2]

                AS Trenčín (SLQ) 2 - 1 IFK Göteborg (SUE) [0-0]

                Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 3 Dinamo Minsk (BIE) [2-1]

                Standard Liège (BEL) 3 - 1 Knattspyrnufélag Reykjavik (ISL) [3-1]

                Botev Plovdiv (BUL) 2 - 0 Zrinjski Mostar (BOS) [1-1]

                Piast Gliwice (POL) 2 - 2 (ap) Qarabağ Ağdam (AZE) [1-2]

                Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 1 Rosenborg Trondheim (NOR) [1-0]

                Derry City (IRL) 0 - 3 Trabzonspor Külübu (TUR) [2-4]

                FK Minsk (BIE) 2 - 0 La Valette FC (MAL) [1-1]

                FK Senica (SLQ) 0 - 1 Mladost Podgorica (MON) [2-2]

                Gefle IF (SUE) 4 - 0 Anorthosis Famagouste (CHY) [0-3]

                Sturm Graz (AUT) 0 - 1 Breiðablik Kópavogur (ISL) [0-0]

                NK Široki-Brijeg (BOS) 2 - 0 Irtych Pavlodar (KAZ) [2-3]

                FC Utrecht (P-B) 3 - 3 FC Differdange (LUX) [1-2]



                *Score du match aller
                Dernière modification par Milo, 26/07/2013, 00h13.

                Commentaire


                • #83
                  3ème tour préliminaire
                  Matchs aller le 1er août
                  Matchs retour le 8 août



                  Tchernomorets Odessa (UKR) - Étoile Rouge Belgrade (SER)

                  Swansea City (ANG) - Malmö FF (SUE)

                  Séville FC (ESP) - Mladost Podgorica (MON)

                  AS Saint-Étienne - Milsami Orhei (MOL)

                  NK Široki-Brijeg (BOS) - Udinese Calcio (ITA)

                  Petrolul Ploiești (ROU) - Vitesse Arnhem (P-B)

                  Hajduk Split (CRO) - Dila Gori (GEO)

                  Baumit Jablonec (TCH) - Strømsgodet Drammen (NOR)

                  FK Ventspils (LET) - Maccabi Haïfa (ISR)

                  Slovan Liberec (TCH) - FC Zurich (SUI)

                  FK Kukësi (ALB) - Metalurg Donetsk (UKR)

                  Qarabağ Ağdam (AZE) - Gefle IF (SUE)

                  Dinamo Minsk (BIE) - Trabzonspor Külübu (TUR)

                  FK Aktioubé (KAZ) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                  Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)

                  HNK Rijeka (CRO) - MŠK Žilina (SLQ)

                  Śląsk Wrocław (POL) - Club Bruges (BEL)

                  Randers FC (DAN) - Roubine Kazan (RUS)

                  Tromsø IL (NOR) - FC Differdange (LUX)

                  Asteras Tripoli (GRE) - Rapid Vienne (AUT)

                  AS Trenčín (SLQ) - Astra Ploiești (ROU)

                  Žalgiris Vilnius (LIT) - Lech Poznań (POL)

                  Motherwell FC (ECO) - Kouban Krasnodar (RUS)

                  Botev Plovdiv (BUL) - VfB Stuttgart (ALL)

                  GD Estoril-Praia (POR) - Hapoël Ramat-Gan (ISR)

                  Vojvodina Novi-Sad (SER) - Bursaspor KD (TUR)

                  Skoda Xanthi (GRE) - Standard Liège (BEL)

                  Häcken Göteborg (SUE) - FC Thoune (SUI)

                  FK Minsk (BIE) - Saint-Johnstone FC (ECO)

                  Commentaire


                  • #84
                    Utrecht à fait très fort, Anorthosis à fait une Brême, au revoir Göteborg et Rosenborg :shock:
                    Supporter de l'Olympique Lyopresque.
                    Presqu'en finale, presqu'en LdC.

                    Commentaire


                    • #85
                      Si Liberec a sauvé sa peau, c'est fini pour le Sparta.
                      Elimination de Sturm Graz par des islandais ça valait son pesant de cacahuètes ça aussi.

                      C'est bon Orhei va pouvoir ridiculiser la vertmine tout va bien:fier:

                      Commentaire


                      • #86
                        Utrecht qui se fait éliminer par des luxembourgeois ,ça fait gros désordre quand même
                        7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                        Commentaire


                        • #87
                          Classement des buteurs après le 2ème tour préliminaire :

                          1. Omar Er Rafik - FC Differdange - 5 buts en 4 matchs - 1,25 but/match
                          2. Jacob Mulenga - FC Utrecht - 4 buts en 2 matchs - 2,00 buts/match
                          3. Omer Damari - Hapoël Tel-Aviv - 4 buts(1 sp) en 2 matchs - 2,00 buts/match
                          4. Leon Benko - HNK Rijeka - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                          5. Gheorghe Grozav - Petrolul Ploiești - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                          5. Paulo Henrique - Trabzonspor Külübu - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                          5. Marco Paixão - Śląsk Wrocław - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                          5. Lazar Veselinović - Dinamo Minsk - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                          9. Filip Holender - Honvéd Budapest - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                          10. Emanuele Testardi - Honvéd Budapest - 3 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,00 but/match

                          Commentaire


                          • #88
                            17 h
                            AS Trenčín (SLQ) - Astra Ploiești (ROU)


                            18 h
                            FK Aktioubé (KAZ) - Breiðablik Kópavogur (ISL)

                            Dinamo Minsk (BIE) - Trabzonspor Külübu (TUR)

                            FK Minsk (BIE) - Saint-Johnstone FC (ECO)

                            Qarabağ Ağdam (AZE) - Gefle IF (SUE)

                            Baumit Jablonec (TCH) - Strømsgodset Drammen (NOR)

                            Petrolul Ploiești (ROU) - Vitesse Arnhem (P-B)

                            FK Ventspils (LET) - Maccabi Haïfa (ISR)


                            18 h 15
                            Tchernomorets Odessa (UKR) - Étoile Rouge Belgrade (SER)


                            18 h 30
                            Randers FC (DAN) - Roubine Kazan (RUS)

                            Žalgiris Vilnius (LIT) - Lech Poznań (POL)


                            19 h
                            Häcken Göteborg (SUE) - FC Thoune (SUI)

                            HNK Rijeka (CRO) - MŠK Žilina (SLQ)

                            Tromsø IL (NOR) - FC Differdange (LUX)


                            19 h 30
                            Botev Plovdiv (BUL) - VfB Stuttgart (ALL)

                            FK Kukësi (ALB) - Metalurg Donetsk (UKR)


                            20 h
                            Pandurii Târgu-Jiu (ROU) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)

                            Vojvodina Novi-Sad (SER) - Bursaspor KD (TUR)


                            20 h 15
                            Slovan Liberec (TCH) - FC Zurich (SUI)


                            20 h 30
                            Asteras Tripoli (GRE) - Rapid Vienne (AUT)

                            AS Saint-Étienne - Milsami Orhei (MOL)

                            Skoda Xanthi (GRE) - Standard Liège (BEL)


                            20 h 45
                            Motherwell FC (ECO) - Kouban Krasnodar (RUS)

                            NK Široki-Brijeg (BOS) - Udinese Calcio (ITA)

                            Śląsk Wrocław (POL) - Club Bruges (BEL)

                            Swansea City (ANG) - Malmö FF (SUE)


                            21 h
                            GD Estoril-Praia (POR) - Hapoël Ramat-Gan (ISR)

                            Hajduk Split (CRO) - Dila Gori (GEO)


                            21 h 30
                            Séville FC (ESP) - Mladost Podgorica (MON)

                            Commentaire


                            • #89
                              good luck Bursa

                              Commentaire


                              • #90
                                Sainté contre des moldaves ? Sympa comme derby, ils ne seront pas dépaysés :fier::grn:

                                J'avais pas fait gaffe aux résultats du 2ème tour, mais il y a eu quelques mauvaises surprises (éliminations du Sparta Prague, Rosenborg, Utrecht et Famagouste, entre autres) :shock:
                                Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                                Commentaire


                                • #91
                                  Envoyé par Rem56 Voir le message
                                  Sainté contre des moldaves ? Sympa comme derby, ils ne seront pas dépaysés :fier::grn:

                                  J'avais pas fait gaffe aux résultats du 2ème tour, mais il y a eu quelques mauvaises surprises (éliminations du Sparta Prague, Rosenborg, Utrecht et Famagouste, entre autres) :shock:
                                  Un derby contre le Petrolul Ploiești aurait eu plus de saveur quand même, c'est dommage que les clubs albanais se soient fait sortir trop tôt aussi :-(
                                  Envoyé par psgmagic69
                                  A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                  :grn:

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    Les compos de Trencin - Astra :

                                    Volesák
                                    Cögley - Klescík - Ramón - R. Mazán
                                    Baéz
                                    Mondek - Stefánik - William - Holúbek
                                    Adi


                                    Fatai
                                    William Amorim - Budescu - Tembo
                                    Cristescu - Seto
                                    Júnior Morais - Gaman - Ben Youssef - Matel
                                    Lung



                                    Les compos de Aktioubé - Breiðablik :

                                    Sidelnikov
                                    Badlo - Arzumanyan - Muldarov - Primus - Kharabara
                                    Logvinenko
                                    Kapadze - Kovalchuk
                                    Khayrullin
                                    Davydov


                                    Hreinsson
                                    Rohde - Margeirsson - Lydsson - Gardarsson
                                    Yeoman
                                    Hreidarsson - Troost - Ingason - K. Jónsson
                                    Gunnleifsson



                                    Les compos de Dinamo Minsk - Trabzonspor :

                                    Sulima
                                    Veretilo - Politevich - Kontsevoi - Danilov
                                    N. Nikolic
                                    Simovic - Carles Coto - Figueredo - Stasevich
                                    Veselinovic


                                    Paulo Henrique
                                    Olcan Adin - Mierzejewski - Colman - Volkan Sen
                                    Aykut Akgün
                                    Celustka - Mustafa Yumlu - Giray Kaçar - Zeki Yavru
                                    Onur Kivrak



                                    Les compos de FK Minsk - Saint-Johnstone :

                                    Bushma
                                    Sverchinski - Sachivko - Sosnovski - Rnic
                                    Begunov - Bukatkin - Kozeka - Gorbushin
                                    Kibuk - Vasilyuk


                                    McLean - Hasselbaink
                                    Caddis - McDonald - Cregg - Wotherspoon
                                    Scobbie - Wright - Anderson - Mackay
                                    Mannus



                                    Les compos de Qarabag - Gefle :

                                    Varvodic
                                    Medvedev - Teli - R. F. Sadygov - Agolli
                                    Yusifov - Qarayev
                                    RIchard Almeida
                                    George - Gelashvili - Muarem


                                    Orlov - Dahlberg
                                    Portin - Lundevall - Faltsetas - Hansson - Asp
                                    Mård - Fällman - Wikström
                                    Hugosson



                                    Les compos de Jablonec - Strømsgodset :

                                    Spit
                                    Zoubele - Eliás - Benes - Novák
                                    Loucka
                                    Cízek - Vanek - Piták - Jablonsky
                                    M. Hubník


                                    Kamara - Péter Kovács - Storflor
                                    Boateng - Johansen - Ibrahim
                                    Nuhu - Madsen - Horn - Vilsvik
                                    Larsen



                                    Les compos de Petrolul Ploiesti - Vitesse Arnhem :

                                    Peçanha
                                    Alcenat - Geraldo Alves - Benga - Guilherme
                                    Hoban - De Lucas
                                    Younes
                                    Boudjemaa - Dore - Grozav


                                    Reis
                                    Kazaishvili
                                    Kakuta - Janssen - Vejinovic - Ibarra
                                    Van Aanholt - Van der Heijden - Kashia - Leerdam
                                    Velthuizen



                                    Les compos de Ventspils - Maccabi Haïfa :

                                    Uvarenko
                                    Kurakins - Smirnovs - Dubra - Timofejevs
                                    Zigajevs - Tarasovs - Paulius - Fridgeimas
                                    Yanchuk - Sukhanov


                                    Abuhazira - Turgeman - Ezra
                                    Katan - Boccoli - Rayo
                                    Meshumar - Keinan - Cocalic - Twatha
                                    Saranov



                                    Les compos de Tchernomorets Odessa - Étoile Rouge Belgrade :

                                    Bezotosnyi
                                    Kutas - Fontanello - Berger - Anderson Mineiro
                                    Gai - K. Kovalchuk
                                    Dja Djedje - Riera - Bobko
                                    Antonov


                                    Kasalica
                                    Savicevic - Ninkovic - Pecnik
                                    A. Kovacevic - Milijas
                                    Mijailovic - Lazic - Krneta - Vesovic
                                    Bajkovic



                                    Les compos de Randers - Roubine Kazan :

                                    Andersen
                                    Thomsen - Agesen - Fenger - Tamboura
                                    Borring - T. Bjarnason - Keller - Svensson
                                    Brock-Madsen - Schwartz


                                    Rondón - Prudnikov
                                    Torbinski - Kulik - M'Vila - Ryazantsev
                                    Ansaldi - Marcano - César Navas - Kislyak
                                    Arlauskis



                                    Les compos de Zalgiris Vilnius - Lech Poznan :

                                    Vitkauskas
                                    Svrljuga - Skerla - Peric - Vaitkunas
                                    Zulpa
                                    Leliuga - Kamolov - Kuklys - Silenas
                                    Bilinski


                                    Teodorczyk
                                    Ubiparip
                                    Hämäläinen - Tralka - Drewniak - Pawlowski
                                    Kedziora - Kaminski - Arboleda - Ceesay
                                    Kotorowski



                                    Les compos de Häcken - Thoune :

                                    Källkvist
                                    Anklev - Björck - Joza - Arkivuo
                                    Sim. Gustafsson - Chatto
                                    Mohammed - Ericsson - Makondele
                                    El Kabir


                                    M. Schneuwly
                                    Martinez - Zuffi - Frey
                                    Sanogo Junior - Hediger
                                    Wittwer - Sulmoni - Schenkel - Lüthi
                                    Faivre



                                    Les compos de Rijeka - Zilina :

                                    Vargic
                                    Skarabot - Maric - Knezevic - Tomecak
                                    Mocinic
                                    Alispahic - Jugovic - Sharbini - Males
                                    Benko


                                    Pich
                                    Skvarka - Majtán - Pecovsky - Mihalík
                                    Paur
                                    Ricardo Nunes - Placek - Akakpo - Mabouka
                                    Dúbravka



                                    Les compos de Tromsø - Differdange :

                                    Sahlman
                                    Norbye - Causevic - Koppinen - Ciss
                                    Pritchard - Johansen
                                    Andersen - Bendiksen - Kristiansen
                                    Ondrásek


                                    Er Rafik
                                    Rodrigues - Bisevac - Meligner
                                    Lebresne - May
                                    Jänisch - Caillet - Bukvic - Franzoni
                                    Weber



                                    Les compos de Botev Plovdiv - Stuttgart :

                                    Stachowiak
                                    Hristov - Sprockel - Grncarov - Minev
                                    Galchev - Anicet - Jirsák
                                    Nedelev - Ognyanov - Kortzorg


                                    Ibisevic
                                    Traoré - Tunay Torun - Werner
                                    Rausch - Leitner
                                    Boka - Schwaab - Tasci - Rüdiger
                                    Ulreich
                                    Dernière modification par Milo, 01/08/2013, 18h46.

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      AS Trenčín (SLQ) 1 - 3 Astra Ploiești (ROU)
                                      0-1 : Constantin Budescu 8'
                                      0-2 : Fwayo Tembo 49'
                                      0-3 : Kehinde Fatai 51'
                                      1-3 : Jakub Holúbek 82'
                                      Damian Bariš 90'

                                      FK Aktioubé (KAZ) 1 - 0 Breiðablik Kópavogur (ISL)
                                      1-0 : Marat Khayrullin (sp) 90'
                                      Dinamo Minsk (BIE) 0 - 1 Trabzonspor Külübu (TUR)
                                      0-1 : Paulo Henrique 41'
                                      Lazar Veselinović 90'
                                      Gustavo Colman 90'

                                      FK Minsk (BIE) 0 - 1 Saint-Johnstone FC (ECO)
                                      0-1 : Steven McLean 69'
                                      Qarabağ Ağdam (AZE) 1 - 0 Gefle IF (SUE)
                                      1-0 : Reynaldo 89'
                                      Baumit Jablonec (TCH) 2 - 1 Strømsgodset Drammen (NOR)
                                      1-0 : Karel Piták (sp) 17'
                                      1-1 : Vít Beneš (csc) 39'
                                      2-1 : Jan Vošahlík 90'

                                      Petrolul Ploiești (ROU) 1 - 1 Vitesse Arnhem (P-B)
                                      0-1 : Jonathan Reis (sp) 52'
                                      1-1 : Gheorghe Grozav 84'

                                      FK Ventspils (LET) 0 - 0 Maccabi Haïfa (ISR)

                                      Tchernomorets Odessa (UKR) 3 - 1 Étoile Rouge Belgrade (SER)
                                      1-0 : Sito Riera 32'
                                      2-0 : Franck Dja Djedje 38'
                                      2-1 : Vukan Savićević 59'
                                      3-1 : Olexiy Antonov (sp) 78'
                                      Dernière modification par Milo, 01/08/2013, 20h09.

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        But Brandade apres 2 min
                                        A propos de Pjanic

                                        Envoyé par Lloris.1
                                        Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          ça a l'air d'être de la grande opposition en face. :grn:

                                          Bon allez la coupe Intertoto c'est bien joli mais le match à voir est sur Eurosport
                                          Envoyé par psgmagic69
                                          A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                          :grn:

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Randers FC (DAN) 1 - 2 Roubine Kazan (RUS)
                                            0-1 : Dmitri Torbinski 12'
                                            0-2 : José Rondón 42'
                                            1-2 : Jonas Borring 61'

                                            Žalgiris Vilnius (LIT) 1 - 0 Lech Poznań (POL)
                                            1-0 : Mantas Kuklys 44'

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                              ça a l'air d'être de la grande opposition en face. :grn:

                                              Bon allez la coupe Intertoto c'est bien joli mais le match à voir est sur Eurosport
                                              Je vais jeter un oeil sur les 2
                                              Je me fais pas de souci pour Sainté, je les vois faire un bon parcours contrairement à Nice qui va meme pas atteindre les poules je pense
                                              A propos de Pjanic

                                              Envoyé par Lloris.1
                                              Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                2 0 Cohade
                                                A propos de Pjanic

                                                Envoyé par Lloris.1
                                                Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Häcken Göteborg (SUE) 1 - 2 FC Thoune (SUI)
                                                  0-1 : Luca Zuffi 33'
                                                  0-2 : Luca Zuffi 63'
                                                  1-2 : Martin Ericsson 64'

                                                  HNK Rijeka (CRO) 2 - 1 MŠK Žilina (SLQ)
                                                  1-0 : Anas Sharbini 3'
                                                  2-0 : Zoran Kvržić 59'
                                                  2-1 : TomᚠMajtán 74'

                                                  Tromsø IL (NOR) 1 - 0 FC Differdange (LUX)
                                                  1-0 : Zdeněk Ondrášek 76'

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par pauletapsg Voir le message
                                                    Je vais jeter un oeil sur les 2
                                                    Je me fais pas de souci pour Sainté, je les vois faire un bon parcours contrairement à Nice qui va meme pas atteindre les poules je pense
                                                    Je pronostique également une élimination de Nice au barrage, de St-E en poules et Bordeaux en 1/16èmes ce qui donnerait un bilan très mauvais mais bon on a l'habitude et puis on aura peut-être des clubs reversés entre Lyon, Marseille et Paris, c'est même fort probable qu'on en ait au moins un, tout dépendra des tirages.
                                                    Envoyé par psgmagic69
                                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                                    :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X