Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue des Champions 2013/2014

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    Envoyé par Milo Voir le message
    Lusitanos a même raté un pénalty dans la foulée du carton rouge féroien... ils ont bien fait de changer de tireur (Bruninho au lieu de Martínez) :crazy:
    Pas de mental ces andorrans :non::D:grn:
    Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

    Commentaire


    • #77
      20 h
      EB Streymur (FER) FC Lusitanos (AND) [2-2]


      21 h
      SP Tre Penne (SMA) - Shirak Gyumri (ARM) [0-3]


      *Score du match aller

      Commentaire


      • #78
        Les compos de EB Streymur - Lusitanos :

        Tórgard
        Djurhuus - Davidsen - á Bø - R. Nielsen
        D. Jacobsen
        Dam - Hanssen
        Niclasen - A. Hansen - H. Samuelsen


        Machado - L. dos Reis - J. Sánchez
        Bruninho
        Jiménez - Sonejee
        R. Brito - L. Maciel - Pinheiro - Martínez
        F. Pol

        Commentaire


        • #79
          EB Streymur (FER) 5 - 1 FC Lusitanos (AND) [2-2]
          1-0 : Arnbjørn Hansen 3'
          2-0 : Levi Hanssen 38'
          Manuel Machado 55'
          2-1 : Luis Dos Reis 66'
          3-1 : Gunnar Zachariasen 72'
          4-1 : Levi Hanssen 85'
          5-1 : Leif Niclasen 90'

          SP Tre Penne (SMA) 1 - 0 Shirak Gyumri (ARM) [0-3]
          1-0 : Samuel Kyere (csc) 2'
          Davit Marikyan 90'



          *Score du match aller
          Dernière modification par Milo, 09/07/2013, 22h53.

          Commentaire


          • #80
            1er tour préliminaire


            SP Tre Penne (SMA) 1 - 0 Shirak Gyumri (ARM) [0-3]

            EB Streymur (FER) 5 - 1 FC Lusitanos (AND) [2-2]



            *Score du match aller

            Commentaire


            • #81
              2ème tour préliminaire
              Match aller les 16 et 17 juillet
              Match retour les 23 et 24 juillet


              Neftchi Bakou (AZE) - Skënderbeu Korçë (ALB)

              Steaua Bucarest (ROU) - Vardar Skopje (MAC)

              Viktoria Plzeň (TCH) - Željezničar Sarajevo (BOS)

              Sheriff Tiraspol (MOL) - Sutjeska Nikšić (MON)

              Birkirkara FC (MAL) - NK Maribor (SLN)

              Sligo Rovers (IRL) - Molde FK (NOR)

              Elfsborg Borås (SUE) - Daugava Daugavpils (LET)

              Helsinki JK (FIN) - Kalju Nomme (EST)

              Ekranas Panevėžys (LIT) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

              The New Saints (PDG) - Legia Varsovie (POL)

              Celtic Glasgow (ECO) - Cliftonville Belfast (IDN)

              Fola Esch (LUX) - Dinamo Zagreb (CRO)

              Győr ETO (HON) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

              BATE Borissov (BIE) - Chakhtior Karaganda (KAZ)

              Shirak Gyumri (ARM) - Partizan Belgrade (SER)

              Slovan Bratislava (SLQ) - Ludogorets Razgrad (BUL)

              Dinamo Tbilissi (GEO) - EB Streymur (FER)

              Commentaire


              • #82
                Si Maribor avait la bonne idée de passer le club maltais puis les 2 tours suivants et nous aussi, et qu'on tombe dans la même poule, je cracherais pas dessus...
                Envoyé par psgmagic69
                A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                :grn:

                Commentaire


                • #83
                  Classement des buteurs après le 1er tour préliminaire :

                  1. Ismaël Fofana - Shirak Gyumri - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                  1. Levi Hanssen - EB Streymur - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                  3. Arnbjørn Hansen - EB Streymur - 2 buts en 2 matchs - 1,00 but/match
                  4. Cristian Martínez - FC Lusitanos - 2 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,00 but/match
                  5. Luis dos Reis - FC Lusitanos - 1 buts en 2 matchs - 0,50 but/match
                  5. Leif Niclasen - EB Streymur - 1 buts en 2 matchs - 0,50 but/match
                  5. Gunnar Zachariasen - EB Streymur - 1 buts en 2 matchs - 0,50 but/match

                  Commentaire


                  • #84
                    La victoire de Tre Penne est historique : c'est la première victoire en Coupe d'Europe d'un club de Saint-Marin apparemment. Elle offre également plus de points au coef UEFA que les trois saisons précédentes réunies (les deux dernières étant des zéro pointés).

                    Commentaire


                    • #85
                      Tirage du 3ème tour préliminaire

                      Parcours des champions

                      -Têtes de série-
                      FC Bâle (SUI)
                      BATE Borissov*
                      Celtic Glasgow*
                      Steaua Bucarest*
                      APOEL Nicosie (CHY)
                      Viktoria Plzeň*
                      Dinamo Zagreb*
                      Partizan Belgrade*
                      Austria Vienne (AUT)
                      Legia Varsovie*

                      -Non-têtes de série-
                      Sheriff Tiraspol*
                      NK Maribor*
                      Slovan Bratislava*
                      Elfsborg Borås*
                      Maccabi Tel-Aviv*
                      Molde FK*
                      Helsinki JK*
                      Ekranas Panevėžys*
                      Neftchi Bakou*
                      Dinamo Tbilissi*


                      Parcours bis

                      -Têtes de série-
                      Olympique Lyonnais
                      Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
                      PSV Eindhoven (P-B)
                      Metalist Kharkov (UKR)
                      Fenerbahçe Istanbul(TUR)


                      -Non-têtes de série-
                      PAOK Salonique (GRE)
                      Red Bull Salzbourg (AUT)
                      Nordsjælland Farum (DAN)
                      Grasshoppers Zurich (SUI)
                      SV Zulte-Waregem (BEL)
                      Dernière modification par Milo, 19/07/2013, 03h07.

                      Commentaire


                      • #86
                        17 h 30
                        Viktoria Plzeň (TCH) - Željezničar Sarajevo (BOS)


                        18 h
                        BATE Borissov (BIE) - Chakhtior Karaganda (KAZ)

                        Dinamo Tbilissi (GEO) - EB Streymur (FER)


                        19 h
                        Sheriff Tiraspol (MOL) - Sutjeska Nikšić (MON)

                        Ekranas Panevėžys (LIT) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)


                        19 h 30
                        Fola Esch (LUX) - Dinamo Zagreb (CRO)

                        Birkirkara FC (MAL) - NK Maribor (SLN)


                        19 h 45
                        Steaua Bucarest (ROU) - Vardar Skopje (MAC)

                        Commentaire


                        • #87
                          Viktoria Plzeň (TCH) 4 - 3 Željezničar Sarajevo (BOS)
                          0-1 : Tomislav Tomić 52'
                          1-1 : Marián Čišovský 63'
                          2-1 : Daniel Kolář 66'
                          3-1 : Daniel Kolář 76'
                          3-2 : Vernes Selimović 78'
                          4-2 : František Rajtoral 81'
                          4-3 : Sead Bučan 85'

                          BATE Borissov (BIE) 0 - 1 Chakhtior Karaganda (KAZ)
                          0-1 : Sergey Khizhnichenko 48'
                          Dinamo Tbilissi (GEO) 6 - 1 EB Streymur (FER)
                          1-0 : Ustaritz 40'
                          1-1 : Darko Glisic (csc) 42'
                          2-1 : Jaba Dvali 43'
                          3-1 : Elguja Grigalashvili 72'
                          4-1 : Xisco 75'
                          5-1 : Patrick Vouho 77'
                          6-1 : Patrick Vouho 81'

                          Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 1 Sutjeska Nikšić (MON)
                          1-0 : Luvannor 45'
                          1-1 : Andrija Pejović 54'

                          Ekranas Panevėžys (LIT) 0 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)
                          0-1 : Pétur Vidarsson 30'
                          Fola Esch (LUX) 0 - 5 Dinamo Zagreb (CRO)
                          0-1 : Hilal Soudani 59'
                          0-2 : Hilal Soudani 63'
                          0-3 : Duje Čop 64'
                          0-4 : Arijan Ademi 75'
                          0-5 : Junior Fernándes 79'

                          Birkirkara FC (MAL) 0 - 0 NK Maribor (SLN)

                          Steaua Bucarest (ROU) 3 - 0 Vardar Skopje (MAC)
                          1-0 : Cristian Tanase 12'
                          2-0 : Mihai Pintilii 21'
                          3-0 : Igor Pavlovic (csc) 45'
                          Dernière modification par Milo, 16/07/2013, 21h39.

                          Commentaire


                          • #88
                            15 h
                            Shirak Gyumri (ARM) - Partizan Belgrade (SER)


                            17 h 30
                            Helsinki JK (FIN) - Kalju Nomme (EST)


                            18 h
                            Neftchi Bakou (AZE) - Skënderbeu Korçë (ALB)


                            19 h
                            Sligo Rovers (IRL) - Molde FK (NOR)

                            Elfsborg Borås (SUE) - Daugava Daugavpils (LET)


                            20 h 15
                            The New Saints (PDG) - Legia Varsovie (POL)

                            Slovan Bratislava (SLQ) - Ludogorets Razgrad (BUL)


                            20 h 30
                            Győr ETO (HON) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)


                            20 h 45
                            Cliftonville Belfast (IDN) - Celtic Glasgow (ECO)

                            Commentaire


                            • #89
                              Et bien des résultats un peu surprenant.
                              Bate Borisov dominé:shock:
                              Plzen mis en difficulté:dt:

                              Commentaire


                              • #90
                                2ème tour préliminaire aller


                                Neftchi Bakou (AZE) 0 - 0 Skënderbeu Korçë (ALB)

                                Steaua Bucarest (ROU) 3 - 0 Vardar Skopje (MAC)

                                Viktoria Plzeň (TCH) 4 - 3 Željezničar Sarajevo (BOS)

                                Sheriff Tiraspol (MOL) 1 - 1 Sutjeska Nikšić (MON)

                                Birkirkara FC (MAL) 0 - 0 NK Maribor (SLN)

                                Sligo Rovers (IRL) 0 - 1 Molde FK (NOR)

                                Elfsborg Borås (SUE) 7 - 1 Daugava Daugavpils (LET)

                                Helsinki JK (FIN) 0 - 0 Kalju Nomme (EST)

                                Ekranas Panevėžys (LIT) 0 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

                                The New Saints (PDG) 1 - 3 Legia Varsovie (POL)

                                Cliftonville Belfast (IDN) 0 - 3 Celtic Glasgow (ECO)

                                Fola Esch (LUX) 0 - 5 Dinamo Zagreb (CRO)

                                Győr ETO (HON) 0 - 2 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

                                BATE Borissov (BIE) 0 - 1 Chakhtior Karaganda (KAZ)

                                Shirak Gyumri (ARM) 1 - 1 Partizan Belgrade (SER)

                                Slovan Bratislava (SLQ) 2 - 1 Ludogorets Razgrad (BUL)

                                Dinamo Tbilissi (GEO) 6 - 1 EB Streymur (FER)

                                Commentaire


                                • #91
                                  Fenerbahçe v besiktas will attend draws tomorrow, decision will explain later
                                  Dernière modification par Batuhan, 18/07/2013, 14h30.

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    BUT, If CAS confirm decision Fenerbahçe when will be ban from playing the UCL.

                                    so; it is a bad situation for Bursaspor because If Fener will be ban Bursaspor will not play in UCL. It just to speed up the process

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      Fenerbahçe participera

                                      Le Tribunal arbitral du sport (TAS) a suspendu l'interdiction de participer à la Ligue des champions pendant deux ans infligée par l'UEFA à Fenerbahçe, a annoncé jeudi le président du club turc, Aziz Yildirim. Fenerbahçe participera donc à la compétition cette année, a-t-il précisé sur la chaîne de télévision du club. L'UEFA avait sanctionné le club turc fin juin en raison de son implication dans une affaire de matches truqués.

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        FC Nordsjaelland (DAN) - Zénith (RUS)
                                        Salzbourg (AUT) - Fenerbahçe (TUR)
                                        PAOK (GRE) - Metalist Kharkiv (UKR)
                                        PSV Eindhoven (HOL) - Zulte-Waregem (BEL)
                                        Lyon (FRA) - Grasshopper Zürich (SUI)

                                        Tirage correct pour Lyon, pas le plus facile mais pas le plus difficile non plus à mon avis. Dommage pour le retour à l'extérieur mais au moins ce n'est pas un long déplacement.

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          3ème tour préliminaire
                                          Matchs aller les 30 et 31 juillet
                                          Matchs retour les 6 et 7 août




                                          Parcours des champions

                                          FC Bâle (SUI) - Győr ETO/Maccabi Tel-Aviv

                                          Sligo Rovers/Molde FK - The New Saints/Legia Varsovie

                                          Slovan Bratislava/Ludogorets Razgrad - Shirak Gyumri/Partizan Belgrade

                                          Dinamo Tbilissi/EB Streymur - Steaua Bucarest/Vardar Skopje

                                          APOEL Nicosie - Birkirkara FC/NK Maribor

                                          Celtic Glasgow/Cliftonville Belfast - Elfsborg Borås/Daugava Daugavpils

                                          BATE Borissov/Chakhtior Karaganda - Neftchi Bakou/Skënderbeu Korçë

                                          Austria Vienne (AUT) - Ekranas Panevėžys/Fimleikafélag Hafnarfjörður

                                          Helsinki JK/Kalju Nomme - Viktoria Plzeň/Željezničar Sarajevo

                                          Fola Esch/Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol/Sutjeska Nikšić




                                          Parcours bis

                                          Nordsjælland Farum (DAN) - Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)

                                          Red Bull Salzbourg (AUT) - Fenerbahçe Istanbul (TUR)

                                          PAOK Salonique (GRE) - Metalist Kharkov (UKR)

                                          PSV Eindhoven (P-B) - SV Zulte-Waregem (BEL)

                                          Olympique Lyonnais - Grasshoppers Zurich (SUI)

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Classement des buteurs après le 2ème tour préliminaire aller :

                                            1. Ismaël Fofana - Shirak Gyumri - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                            1. Levi Hanssen - EB Streymur - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                            3. Daniel Kolář - Viktoria Plzeň - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match
                                            3. Marcus Rohdén - Elfsborg Borås - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match
                                            3. Hilal Soudani - Dinamo Zagreb - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match
                                            3. Patrick Vouho - Dinamo Tbilissi - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match
                                            7. Juraj Halenár - Slovan Bratislava - 2 buts(1 sp) en 1 match - 2,00 buts/match
                                            8. Cristian Martínez - FC Lusitanos - 2 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,00 but/match
                                            9. Arnbjørn Hansen - EB Streymur - 2 buts en 3 matchs - 0,67 but/match

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              15 h 30
                                              Chakhtior Karaganda (KAZ) - BATE Borissov (BIE) [1-0]


                                              17 h 30
                                              Kalju Nomme (EST) - Helsinki JK (FIN) [0-0]

                                              Sutjeska Nikšić (MON) - Sheriff Tiraspol (MOL) [1-1]


                                              18 h
                                              Daugava Daugavpils (LET) - Elfsborg Borås (SUE) [1-7]


                                              19 h
                                              Molde FK (NOR) - Sligo Rovers (IRL) [1-0]


                                              20 h
                                              EB Streymur (FER) - Dinamo Tbilissi (GEO) [1-6]

                                              Skënderbeu Korçë (ALB) - Neftchi Bakou (AZE) [0-0]


                                              20 h 30
                                              Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Győr ETO (HON) [2-0]


                                              20 h 45
                                              Celtic Glasgow (ECO) - Cliftonville Belfast (IDN) [3-0]

                                              Dinamo Zagreb (CRO) - Fola Esch (LUX) [5-0]

                                              Vardar Skopje (MAC) - Steaua Bucarest (ROU) [0-3]


                                              21 h
                                              Željezničar Sarajevo (BOS) - Viktoria Plzeň (TCH) [3-4]


                                              21 h 15
                                              Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - Ekranas Panevėžys (LIT) [1-0]


                                              *Score du match aller

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                Chakhtior Karaganda (KAZ) 1 - 0 BATE Borissov (BIE) [1-0]
                                                1-0 : Igor Zenkovich 82'
                                                Daugava Daugavpils (LET) 0 - 4 Elfsborg Borås (SUE) [1-7]
                                                0-1 : James Keene 41'
                                                0-2 : Viktor Claesson 61'
                                                0-3 : Niklas Hult 66'
                                                0-4 : Martin Andersson (sp) 86'

                                                Kalju Nomme (EST) 2 - 1 Helsinki JK (FIN) [0-0]
                                                1-0 : Yankuba Ceesay 28'
                                                2-0 : Damiano Quintieri 35'
                                                2-1 : Demba Savage 64'

                                                Sutjeska Nikšić (MON) 0 - 5 Sheriff Tiraspol (MOL) [1-1]
                                                0-1 : Cadu 13'
                                                0-2 : Ricardinho 47'
                                                0-3 : Fernando 52'
                                                0-4 : Fernando 65'
                                                Srdjan Bečelić 69'
                                                0-5 : Alexandru Scripcenco 86'

                                                Molde FK (NOR) 2 - 0 Sligo Rovers (IRL) [1-0]
                                                1-0 : Martin Linnes 5'
                                                2-0 : Aliou Coly 77'



                                                *Score du match aller
                                                Dernière modification par Milo, 23/07/2013, 20h52.

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Superbe le Sheriff, c'était pas gagné après ce match aller:fier:
                                                  Ils vont rejouer contre le Dinamo.Zagrev 3ème fois en 4 saisons:shock:

                                                  Élimination du Bate Borisov:crazy::crazy:
                                                  Helsinki éliminé aussi même si la surprise est de moindre envergure.

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par boy176951 Voir le message
                                                    Superbe le Sheriff, c'était pas gagné après ce match aller:fier:
                                                    Ils vont rejouer contre le Dinamo.Zagrev 3ème fois en 4 saisons:shock:

                                                    Élimination du Bate Borisov:crazy::crazy:
                                                    Helsinki éliminé aussi même si la surprise est de moindre envergure.
                                                    Borissov avait déjà très mal démarré la saison dernière avant de faire les résultats que l'on sait en phase de groupes, mais ils n'ont pas pu rattraper le coup cette fois :dt:
                                                    Dernière modification par Milo, 23/07/2013, 22h12.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X