Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2014/2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ligue Europa 2014/2015





    Finale
    à Varsovie le 27 mai


    Dnipro Dnipropetrovsk 2 - 3 Séville FC






    Classement des buteurs

    1. Alan Borges - Red Bull Salzbourg - 8 buts en 5 matchs - 1,60 but/match
    2. Romelu Lukaku - Everton FC - 8 buts(2 sp) en 9 matchs - 0,89 but/match
    3. Branimir Hrgota - Borussia Mönchengladbach - 8 buts en 10 matchs - 0,80 but/match
    4. Luciano Vietto - Villarreal CF - 8 buts en 12 matchs - 0,67 but/match
    5. Stefanos Athanasiadis - PAOK Salonique - 7 buts(1 sp) en 8 matchs - 0,88 but/match
    6. Harry Kane - Tottenham Hotspur - 7 buts en 9 matchs - 0,78 but/match
    7. Andrej Kramarić - HNK Rijeka - 7 buts(4 sp) en 12 matchs - 0,58 but/match
    8. Gonzalo Higuaín - SSC Naples - 7 buts(2 sp) en 14 matchs - 0,50 but/match
    9. Carlos Bacca - Séville FC - 7 buts(1 sp) en 15 matchs - 0,47 but/match
    10. Adam Rooney - Aberdeen FC - 6 buts(2 sp) en 6 matchs - 1,00 but/match




    Demi-finales

    Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 0 [1-1] SSC Naples

    AC Fiorentina 0 - 2 [0-3] Séville FC


    Quarts de finale

    Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 2 [1-2] Séville FC

    Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 0 [0-0] Club Bruges

    AC Fiorentina 2 - 0 [1-1] Dynamo Kiev

    SSC Naples 2 - 2 [4-1] VfL Wolfsbourg


    Huitièmes de finale

    Dynamo Kiev 5 - 2 [1-2] Everton FC

    Ajax Amsterdam 2 - 1 (ap) [0-1] Dnipro Dnipropetrovsk

    Torino FC 1 - 0 [0-2] Zénith Saint-Pétersbourg

    Inter Milan 1 - 2 [1-3] VfL Wolfsbourg

    Séville FC 2 - 1 [3-1] Villarreal CF

    Dynamo Moscou 0 - 0 [1-3] SSC Naples

    Besiktas Istanbul 1 - 3 [1-2] Club Bruges

    AS Rome 0 - 3 [1-1] AC Fiorentina


    Seizièmes de finale

    Everton FC 3 - 1 [4-1] Young Boys Berne

    Athletic Bilbao 2 - 3 [2-2] Torino FC

    Borussia Mönchengladbach 2 - 3 [0-1] Séville FC

    Sporting Lisbonne 0 - 0 [0-2] VfL Wolfsbourg

    Legia Varsovie 0 - 3 [0-1] Ajax Amsterdam

    Club Bruges 3 - 0 [3-1] Aalborg BK

    Dynamo Moscou 3 - 1 [0-0] RSC Anderlecht

    Olympiakos Le Pirée 2 - 2 [0-2] Dnipro Dnipropetrovsk

    SSC Naples 1 - 0 [4-0] Trabzonspor Kulübü

    Dynamo Kiev 3 - 1 [1-2] EA Guingamp

    Red Bull Salzbourg 1 - 3 [1-2] Villarreal CF

    Feyenoord Rotterdam 1 - 2 [1-1] AS Rome

    Zénith Saint-Pétersbourg 3 - 0 [1-0] PSV Eindhoven

    Besiktas Istanbul 1 - 0 (ap) tab : 5-4 [0-1] Liverpool FC

    AC Fiorentina 2 - 0 [1-1] Tottenham Hotspur

    Inter Milan 1 - 0 [3-3] Celtic Glasgow


    *Score du match aller
    Dernière modification par Milo, 08/06/2015, 15h19.

  • #2
    Calendrier de la saison
    Classement des buteurs


    23 juin : Tirage au sort des 1er et 2ème tours préliminaires
    3 juillet : 1er tour préliminaire aller
    10 juillet : 1er tour préliminaire retour
    17 juillet : 2ème tour préliminaire aller
    18 juillet : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire
    24 juillet : 2ème tour préliminaire retour
    31 juillet : 3ème tour préliminaire aller
    7 août : 3ème tour préliminaire retour
    8 août : Tirage au sort du 4ème tour préliminaire
    21 août : 4ème tour préliminaire aller
    28 août : 4ème tour préliminaire retour
    29 août : Tirage au sort de la phase de groupes
    18 septembre : Phases de groupes - 1ère journée
    2 octobre : Phase de groupes - 2ème journée
    23 octobre : Phase de groupes - 3ème journée
    6 novembre : Phase de groupes - 4ème journée
    27 novembre : Phase de groupes - 5ème journée
    11 décembre : Phase de groupes - 6ème journée
    15 décembre : Tirage au sort des Seizièmes de finale
    19 février : Seizièmes de finale aller
    26 février : Seizièmes de finale retour
    27 février : Tirage au sort des Huitièmes de finale
    12 mars : Huitièmes de finale aller
    19 mars : Huitièmes de finale retour
    20 mars : Tirage au sort des Quarts de finale
    16 avril : Quarts de finale aller
    23 avril : Quarts de finale retour
    24 avril : Tirage au sort des Demi-finales
    7 mai : Demi-finales aller
    14 mai : Demi-finales retour
    27 mai : Finale à Varsovie
    Dernière modification par Milo, 15/05/2015, 13h00.

    Commentaire


    • #3
      Résultats de la saison



      Phase de groupes


      Groupe A


      Borussia Mönchengladbach : 12 pts (+10)
      Villarreal CF : 11 pts (+8)

      FC Zurich : 7 pts (-4)
      Apollon Limassol : 3 pts (-14)



      Borussia Mönchengladbach 1 - 1 Villarreal CF
      Apollon Limassol 3 - 2 FC Zurich


      FC Zurich 1 - 1 Borussia Mönchengladbach
      Villarreal CF 4 - 0 Apollon Limassol


      Villarreal CF 4 - 1 FC Zurich
      Borussia Mönchengladbach 5 - 0 Apollon Limassol


      FC Zurich 3 - 2 Villarreal CF
      Apollon Limassol 0 - 2 Borussia Mönchengladbach


      Villarreal CF 2 - 2 Borussia Mönchengladbach
      FC Zurich 3 - 1 Apollon Limassol


      Borussia Mönchengladbach 3 - 0 FC Zurich
      Apollon Limassol 0 - 2 Villarreal CF


      Groupe B


      Club Bruges : 12 pts (+8)
      Torino FC : 11 pts (+6)

      Helsinki JK : 6 pts (-6)
      FC Copenhague : 4 pts (-8)



      Club Bruges 0 - 0 Torino FC
      FC Copenhague 2 - 0 Helsinki JK


      Helsinki JK 0 - 3 Club Bruges
      Torino FC 1 - 0 FC Copenhague


      Torino FC 2 - 0 Helsinki JK
      Club Bruges 1 - 1 FC Copenhague


      Helsinki JK 2 - 1 Torino FC
      FC Copenhague 0 - 4 Club Bruges


      Torino FC 0 - 0 Club Bruges
      Helsinki JK 2 - 1 FC Copenhague


      Club Bruges 2 - 1 Helsinki JK
      FC Copenhague 1 - 5 Torino FC


      Groupe C


      Besiktas Istanbul : 12 pts (+6)
      Tottenham Hotspur : 11 pts (+5)

      Asteras Tripoli : 6 pts (-3)
      Partizan Belgrade : 2 pts (-8)



      Partizan Belgrade 0 - 0 Tottenham Hotspur
      Besiktas Istanbul 1 - 1 Asteras Tripoli


      Asteras Tripoli 2 - 0 Partizan Belgrade
      Tottenham Hotspur 1 - 1 Besiktas Istanbul


      Tottenham Hotspur 5 - 1 Asteras Tripoli
      Partizan Belgrade 0 - 4 Besiktas Istanbul


      Asteras Tripoli 1 - 2 Tottenham Hotspur
      Besiktas Istanbul 2 - 1 Partizan Belgrade


      Tottenham Hotspur 1 - 0 Partizan Belgrade
      Asteras Tripoli 2 - 2 Besiktas Istanbul


      Partizan Belgrade 0 - 0 Asteras Tripoli
      Besiktas Istanbul 1 - 0 Tottenham Hotspur


      Groupe D


      Red Bull Salzbourg : 16 pts (+13)
      Celtic Glasgow : 8 pts (-1)

      Dinamo Zagreb : 6 pts (-3)
      Astra Giurgiu : 4 pts (-9)



      Red Bull Salzbourg 2 - 2 Celtic Glasgow
      Dinamo Zagreb 5 - 1 Astra Giurgiu


      Astra Giurgiu 1 - 2 Red Bull Salzbourg
      Celtic Glasgow 1 - 0 Dinamo Zagreb


      Celtic Glasgow 2 - 1 Astra Giurgiu
      Red Bull Salzbourg 4 - 2 Dinamo Zagreb


      Astra Giurgiu 1 - 1 Celtic Glasgow
      Dinamo Zagreb 1 - 5 Red Bull Salzbourg


      Celtic Glasgow 1 - 3 Red Bull Salzbourg
      Astra Giurgiu 1 - 0 Dinamo Zagreb


      Red Bull Salzbourg 5 - 1 Astra Giurgiu
      Dinamo Zagreb 4 - 3 Celtic Glasgow


      Groupe E


      Dynamo Moscou : 18 pts (+6)
      PSV Eindhoven : 8 pts (0)

      GD Estoril-Praia : 5 pts (-1)
      Panathinaïkós Athènes : 2 pts (-5)



      PSV Eindhoven 1 - 0 GD Estoril-Praia
      Panathinaïkós Athènes 1 - 2 Dynamo Moscou


      Dynamo Moscou 1 - 0 PSV Eindhoven
      GD Estoril-Praia 2 - 0 Panathinaïkós Athènes


      GD Estoril-Praia 1 - 2 Dynamo Moscou
      PSV Eindhoven 1 - 1 Panathinaïkós Athènes


      Dynamo Moscou 1 - 0 GD Estoril-Praia
      Panathinaïkós Athènes 2 - 3 PSV Eindhoven


      Dynamo Moscou 2 - 1 Panathinaïkós Athènes
      GD Estoril-Praia 3 - 3 PSV Eindhoven


      PSV Eindhoven 0 - 1 Dynamo Moscou
      Panathinaïkós Athènes 1 - 1 GD Estoril-Praia


      Groupe F


      Inter Milan : 12 pts (+4)
      Dnipro Dnipropetrovsk : 7 pts (-1)

      Qarabag Agdam : 6 pts (-2)
      AS Saint-Étienne : 5 pts (-1)



      Qarabag Agdam 0 - 0 AS Saint-Étienne
      Dnipro Dnipropetrovsk 0 - 1 Inter Milan


      AS Saint-Étienne 0 - 0 Dnipro Dnipropetrovsk
      Inter Milan 2 - 0 Qarabag Agdam


      Inter Milan 0 - 0 AS Saint-Étienne
      Dnipro Dnipropetrovsk 0 - 1 Qarabag Agdam


      Qarabag Agdam 1 - 2 Dnipro Dnipropetrovsk
      AS Saint-Étienne 1 - 1 Inter Milan


      Inter Milan 2 - 1 Dnipro Dnipropetrovsk
      AS Saint-Étienne 1 - 1 Qarabag Agdam


      Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 0 AS Saint-Étienne
      Qarabag Agdam 0 - 0 Inter Milan


      Groupe G


      Feyenoord Rotterdam : 12 pts (+4)
      Séville FC : 11 pts (+3)

      HNK Rijeka : 7 pts (-1)
      Standard Liège : 4 pts (-6)



      Standard Liège 2 - 0 HNK Rijeka
      Séville FC 2 - 0 Feyenoord Rotterdam


      Feyenoord Rotterdam 2 - 1 Standard Liège
      HNK Rijeka 2 - 2 Séville FC


      HNK Rijeka 3 - 1 Feyenoord Rotterdam
      Standard Liège 0 - 0 Séville FC


      Feyenoord Rotterdam 2 - 0 HNK Rijeka
      Séville FC 3 - 1 Standard Liège


      HNK Rijeka 2 - 0 Standard Liège
      Feyenoord Rotterdam 2 - 0 Séville FC


      Standard Liège 0 - 3 Feyenoord Rotterdam
      Séville FC 1 - 0 HNK Rijeka


      Groupe H


      Everton FC : 11 pts (+7)
      VfL Wolfsbourg : 10 pts (+4)

      FC Krasnodar : 6 pts (-5)
      Lille OSC : 4 pts (-6)



      Lille OSC 1 - 1 FC Krasnodar
      Everton FC 4 - 1 VfL Wolfsbourg


      FC Krasnodar 1 - 1 Everton FC
      VfL Wolfsbourg 1 - 1 Lille OSC


      FC Krasnodar 2 - 4 VfL Wolfsbourg
      Lille OSC 0 - 0 Everton FC


      VfL Wolfsbourg 5 - 1 FC Krasnodar
      Everton FC 3 - 0 Lille OSC


      FC Krasnodar 1 - 1 Lille OSC
      VfL Wolfsbourg 0 - 2 Everton FC


      Lille OSC 0 - 3 VfL Wolfsbourg
      Everton FC 0 - 1 FC Krasnodar


      Groupe I


      SSC Naples : 13 pts (+8)
      Young Boys Berne : 12 pts (+6)

      Sparta Prague : 10 pts (+5)
      Slovan Bratislava : 0 pt (-19)



      Young Boys Berne 5 - 0 Slovan Bratislava
      SSC Naples 3 - 1 Sparta Prague


      Sparta Prague 3 - 1 Young Boys Berne
      Slovan Bratislava 0 - 2 SSC Naples


      Slovan Bratislava 0 - 3 Sparta Prague
      Young Boys Berne 2 - 0 SSC Naples


      Sparta Prague 4 - 0 Slovan Bratislava
      SSC Naples 3 - 0 Young Boys Berne


      Slovan Bratislava 1 - 3 Young Boys Berne
      Sparta Prague 0 - 0 SSC Naples


      Young Boys Berne 2 - 0 Sparta Prague
      SSC Naples 3 - 0 Slovan Bratislava


      Groupe J


      Dynamo Kiev : 15 pts (+8)
      Aalborg BK : 9 pts (-5)

      Steaua Bucarest : 7 pts (+2)
      Rio-Ave FC : 4 pts (-5)



      Steaua Bucarest 6 - 0 Aalborg BK
      Rio-Ave FC 0 - 3 Dynamo Kiev


      Dynamo Kiev 3 - 1 Steaua Bucarest
      Aalborg BK 1 - 0 Rio-Ave FC


      Aalborg BK 3 - 0 Dynamo Kiev
      Steaua Bucarest 2 - 1 Rio-Ave FC


      Dynamo Kiev 2 - 0 Aalborg BK
      Rio-Ave FC 2 - 2 Steaua Bucarest


      Aalborg BK 1 - 0 Steaua Bucarest
      Dynamo Kiev 2 - 0 Rio-Ave FC


      Steaua Bucarest 0 - 2 Dynamo Kiev
      Rio-Ave FC 2 - 0 Aalborg BK


      Groupe K


      AC Fiorentina : 13 pts (+7)
      EA Guingamp : 10 pts (+1)

      PAOK Salonique : 7 pts (+3)
      Dinamo Minsk : 4 pts (-11)



      PAOK Salonique 6 - 1 Dinamo Minsk
      AC Fiorentina 3 - 0 EA Guingamp


      EA Guingamp 2 - 0 PAOK Salonique
      Dinamo Minsk 0 - 3 AC Fiorentina


      Dinamo Minsk 0 - 0 EA Guingamp
      PAOK Salonique 0 - 1 AC Fiorentina


      EA Guingamp 2 - 0 Dinamo Minsk
      AC Fiorentina 1 - 1 PAOK Salonique


      Dinamo Minsk 0 - 2 PAOK Salonique
      EA Guingamp 1 - 2 AC Fiorentina


      PAOK Salonique 1 - 2 EA Guingamp
      AC Fiorentina 1 - 2 Dinamo Minsk


      Groupe L


      Legia Varsovie : 15 pts (+5)
      Trabzonspor Kulübü : 10 pts (+2)

      KSC Lokeren : 10 pts (0)
      Metalist Kharkov : 0 pt (-7)



      Metalist Kharkov 1 - 2 Trabzonspor Kulübü
      Legia Varsovie 1 - 0 KSC Lokeren


      KSC Lokeren 1 - 0 Metalist Kharkov
      Trabzonspor Kulübü 0 - 1 Legia Varsovie


      Metalist Kharkov 0 - 1 Legia Varsovie
      Trabzonspor Kulübü 2 - 0 KSC Lokeren


      KSC Lokeren 1 - 1 Trabzonspor Kulübü
      Legia Varsovie 2 - 1 Metalist Kharkov


      Trabzonspor Kulübü 3 - 1 Metalist Kharkov
      KSC Lokeren 1 - 0 Legia Varsovie


      Metalist Kharkov 0 - 1 KSC Lokeren
      Legia Varsovie 2 - 0 Trabzonspor Kulübü


      4ème tour préliminaire

      Borussia Mönchengladbach (ALL) 7 - 0 [3-2] FK Sarajevo (BOS)

      FC Zurich (SUI) 1 - 1 [3-1] Spartak Trnava (SLQ)

      Twente Enschede (P-B) 1 - 1 [0-0] Qarabag Agdam (AZE)

      Torino FC (ITA) 1 - 0 [0-0] RNK Split (CRO)

      Neftchi Bakou (AZE) 1 - 2 [2-3] Partizan Belgrade (SER)

      Lokomotiv Moscou (RUS) 1 - 4 [1-1] Apollon Limassol (CHY)

      Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 1 [0-2] Asteras Tripoli (GRE)

      Dinamo Zagreb (CRO) 2 - 1 [3-1] Petrolul Ploiești (ROU)

      Omónia Nicosie (CHY) 1 - 2 [2-2] Dynamo Moscou (RUS)

      Metalist Kharkov (UKR) 1 - 0 (ap) [0-0] Ruch Chorzów (POL)

      Villarreal CF (ESP) 4 - 0 [3-0] FK Astana (KAZ)

      Tottenham Hotspur (ANG) 3 - 0 [2-1] AEL Limassol (CHY)

      Rapid Vienne (AUT) 3 - 3 [1-2] Helsinki JK (FIN)

      Legia Varsovie (POL) 2 - 0 [1-0] FK Aktioubé (KAZ)

      Rio-Ave FC (POR) 1 - 0 [1-2] Elfsborg Borås (SUE)

      Debrecen VSC (HON) 0 - 0 [1-3] Young Boys Berne (SUI)

      Hajduk Split (CRO) 0 - 0 [1-2] Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)

      FC Rostov (RUS) 0 - 0 [0-2] Trabzonspor Kulübü (TUR)

      Astra Giurgiu (ROU) 0 - 1 [2-1] Olympique Lyonnais

      Chakhtior Soligorsk (BIE) 0 - 2 [0-1] PSV Eindhoven (P-B)

      Sparta Prague (RTC) 3 - 1 [1-1] PEC Zwolle (P-B)

      Nacional Funchal (POR) 2 - 3 [0-2] Dinamo Minsk (BIE)

      PAOK Salonique (GRE) 4 - 0 [0-1] Zimbru Chișinău (MOL)

      Hull City (ANG) 2 - 1 [0-1] KSC Lokeren (BEL)

      AS Saint-Étienne 1 - 0 (ap) tab : 4-3 [0-1] Kardemir Karabükspor (TUR)

      Inter Milan (ITA) 6 - 0 [3-0] Stjarnan Garðabær (ISL)

      Midtjylland Herning (DAN) 1 - 2 [1-4] Panathinaïkós Athènes (GRE)

      Feyenoord Rotterdam (P-B) 4 - 3 [1-1] Zarya Lougansk (UKR)

      Club Bruges (BEL) 1 - 0 [2-1] Grasshoppers Zurich (SUI)

      FC Krasnodar (RUS) 3 - 0 [0-1] Real Sociedad (ESP)

      Sheriff Tiraspol (MOL) 0 - 3 [0-1] HNK Rijeka (CRO)


      3ème tour préliminaire

      Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 1 [0-0] Kardemir Karabükspor (TUR)

      Hull City (ANG) 2 - 1 [0-0] AS Trenčín (SLQ)

      Atromitos Athènes (GRE) 1 - 3 (ap) [2-1] FK Sarajevo (BOS)

      Esbjerg fB (DAN) 2 - 2 [0-0] Ruch Chorzów (POL)

      Tchernomorets Odessa (UKR) 0 - 0 [0-2] RNK Split (CRO)

      Metalurg Skopje (MAC) 0 - 1 [0-3] Omónia Nicosie (CHY)

      Aberdeen FC (ECO) 2 - 3 [0-2] Real Sociedad (ESP)

      Hapoël Kiryat-Shmona (ISR) 1 - 2 [1-1] Dynamo Moscou (RUS)

      Spartak Trnava (SLQ) 1 - 1 [2-1] Saint-Johnstone FC (ECO)

      Torino FC (ITA) 4 - 0 [3-0] IF Brommapojkarna (SUE)

      AIK Solna (SUE) 0 - 3 [1-1] FK Astana (KAZ)

      Ermis Aradíppou (CHY) 0 - 2 [0-1] Young Boys Berne (SUI)

      Asteras Tripoli (GRE) 3 - 1 [0-1] FSV Mayence (ALL)

      SKN Sankt-Pölten (AUT) 2 - 3 [0-1] PSV Eindhoven (P-B)

      Chakhtior Soligorsk (BIE) 2 - 2 [5-2] SV Zulte-Waregem (BEL)

      Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 2 - 1 [1-4] Elfsborg Borås (SUE)

      FC Krasnodar (RUS) 3 - 0 [5-1] Diósgyőri Miskolc (HON)

      Lech Poznań (POL) 0 - 0 [0-1] Stjarnan Garðabær (ISL)

      Zimbru Chișinău (MOL) 0 - 1 [2-1] SV Grödig (AUT)

      Viktoria Plzeň (RTC) 1 - 4 [1-1] Petrolul Ploiești (ROU)

      Olympique Lyonnais 2 - 1 [4-1] FK Mladá-Boleslav (RTC)

      Molde FK (NOR) 1 - 2 [1-1] Zarya Lougansk (UKR)

      Slovan Liberec (RTC) 2 - 3 [0-3] Astra Giurgiu (ROU)

      HNK Rijeka (CRO) 4 - 0 [5-1] Víkingur Gøta (FER)

      CFR Cluj (ROU) 0 - 2 [0-1] Dinamo Minsk (BIE)

      Chikhura Sachkhere (GEO) 2 - 3 [0-0] Neftchi Bakou (AZE)

      Rio-Ave FC (POR) 0 - 0 [1-0] IFK Göteborg (SUE)

      Brøndby IF (DAN) 0 - 2 [0-3] Club Bruges (BEL)

      Hajduk Split (CRO) 3 - 0 [2-4] Chakhtyor Karaganda (KAZ)


      2ème tour préliminaire

      IFK Göteborg (SUE) 0 - 1 [3-0] Győr ETO (HON)

      Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 2 - 0 [1-1] Nemane Grodno (BIE)

      SV Grödig (AUT) 1 - 2 [4-0] Čukarički Stankom (SER)

      FC Groningue (P-B) 1 - 2 [0-0] Aberdeen FC (ECO)

      Omónia Nicosie (CHY) 0 - 0 [2-0] Budućnost Podgorica (MON)

      Chakhtyor Karaganda (KAZ) 3 - 0 [0-0] Atlantas Klaipėda (LIT)

      Chakhtior Soligorsk (BIE) 5 - 1 [1-0] Derry City (IRL)

      SKN Sankt-Pölten (AUT) 2 - 0 [1-2] Botev Plovdiv (BUL)

      ND Nova-Gorica (SLN) 1 - 1 [1-4] Molde FK (NOR)

      Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 0 [1-2] RNK Split (CRO)

      FK Jagodina (SER) 0 - 1 [0-0] CFR Cluj (ROU)

      Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 0 (ap) tab : 4-1 [0-0] Bursaspor Kulübü (TUR)

      NK Široki-Brijeg (BOS) 0 - 4 [1-2] FK Mladá-Boleslav (RTC)

      FK Haugesund (NOR) 1 - 3 [1-0] FK Sarajevo (BOS)

      FC Vaduz (LIE) 0 - 0 [2-3] Ruch Chorzów (POL)

      Asteras Tripoli (GRE) 4 - 2 [1-1] Rovaniemi PS (FIN)

      Željezničar Sarajevo (BOS) 2 - 2 [0-0] Metalurg Skopje (MAC)

      Slovan Liberec (RTC) 3 - 0 [1-0] MFK Košice (SLQ)

      Stjarnan Garðabær (ISL) 3 - 2 (ap) [2-2] Motherwell FC (ECO)

      FC Koper (SLN) 0 - 2 [2-1] Neftchi Bakou (AZE)

      Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 1 (ap) tab : 5-4 [1-1] FC Lucerne (SUI)

      Zawisza Bydgoszcz (POL) 1 - 3 [1-2] SV Zulte-Waregem (BEL)

      Hapoël Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 [0-3] FK Astana (KAZ)

      Hajduk Split (CRO) 1 - 2 [2-0] Dundalk FC (IRL)

      Lech Poznań (POL) 3 - 0 [0-1] Kalju Nõmme (EST)

      Tromsø IL (NOR) 1 - 2 [0-0] Víkingur Gøta (FER)

      Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 [0-0] FC Zestafoni (GEO)

      AIK Solna (SUE) 2 - 0 [0-1] Linfield Belfast (IDN)

      Zarya Lougansk (UKR) 2 - 1 [3-0] KF Laçi (ALB)

      FC Krasnodar (RUS) 5 - 0 [4-0] Kalev Sillamäe (EST)

      Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 0 [0-4] AS Trenčín (SLQ)

      Esbjerg fB (DAN) 1 - 0 [1-1] Kairat Almaty (KAZ)

      Myllykosken Pallo (FIN) 0 - 0 [0-3] Dinamo Minsk (BIE)

      Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 3 [0-2] Petrolul Ploiești (ROU)

      Crusaders Belfast (IDN) 1 - 1 [0-4] IF Brommapojkarna (SUE)

      Ferencváros TC (HON) 1 - 2 [0-1] HNK Rijeka (CRO)

      Sligo Rovers (IRL) 1 - 3 [2-1] Rosenborg Trondheim (NOR)

      Zimbru Chișinău (MOL) 0 - 0 [1-1] CSKA Sofia (BUL)

      Diósgyőri Miskolc (HON) 1 - 2 [2-0] Litex Lovech (BUL)

      Inter Bakou (AZE) 0 - 1 (ap) tab : 3-4 [1-0] Elfsborg Borås (SUE)


      1er tour préliminaire

      Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 2 [3-2] Sioni Bolnissi (GEO)

      Chikhura Sachkhere (GEO) 3 - 1 [1-0] Horizont Tournovo (MAC)

      Litex Lovech (BUL) 3 - 0 [0-0] Veris Chișinău (MOL)

      Inter Bakou (AZE) 3 - 1 [3-2] FC Tiraspol (MOL)

      Chakhtyor Karaganda (KAZ) 4 - 0 [2-1] Shirak Gyumri (ARM)

      Metalurg Skopje (MAC) 2 - 0 [3-0] UE Santa Coloma (AND)

      Spartak Trnava (SLQ) 5 - 0 [4-2] Hibernians Paola (MAL)

      NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 0 [2-0] Qabala FK (AZE)

      FK Kukësi (ALB) 0 - 0 [0-1] Kairat Almaty (KAZ)

      UE Sant-Julià (AND) 0 - 0 [0-4] Čukarički Stankom (SER)

      Birkirkara FC (MAL) 1 - 4 [1-2] Diósgyőri Miskolc (HON)

      Budućnost Podgorica (MON) 3 - 0 [2-1] SS Folgore-Falciano (SMA)

      FC Koper (SLN) 4 - 0 [5-0] Čelik Nikšić (MON)

      College Europa (GIB) 0 - 1 [0-3] FC Vaduz (LIE)

      Mika Achtarak (ARM) 1 - 1 [0-2] RNK Split (CRO)

      AC Libertas (SMA) 0 - 2 [0-4] Botev Plovdiv (BUL)

      Atlantas Klaipėda (LIT) 3 - 1 [0-1] FC Differdange (LUX)

      Daugava Riga (LET) 0 - 3 [0-5] Aberdeen FC (ECO)

      Glenavon Lurgan (IDN) 2 - 3 [0-3] Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

      Lovćen Cetinje (MON) 0 - 1 [0-0] Željezničar Sarajevo (BOS)

      IF Brommapojkarna (SUE) 2 - 0 [1-2] Vaasa PS (FIN)

      Tromsø IL (NOR) 6 - 1 [7-0] Santos Tartu (EST)

      Honka Espoo (FIN) 3 - 2 (ap) [1-2] Kalev Sillamäe (EST)

      Zimbru Chișinău (MOL) 2 - 0 [1-2] Shkëndija Tetovo (MAC)

      Linfield Belfast (IDN) 1 - 1 [2-1] B36 Tórshavn (FER)

      Ekranas Panevėžys (LIT) 1 - 2 [1-3] Crusaders Belfast (IDN)

      Sligo Rovers (IRL) 4 - 0 [0-0] Banga Gargždai (LIT)

      Ferencváros TC (HON) 2 - 1 [1-1] Sliema Wanderers (MAL)

      Kalju Nõmme (EST) 2 - 2 [1-0] Fram Reykjavik (ISL)

      Bangor City (PDG) 0 - 4 [0-4] Stjarnan Garðabær (ISL)

      Daugava Daugavpils (LET) 1 - 1 [1-2] Víkingur Gøta (FER)

      FK Astana (KAZ) 2 - 0 [4-1] Pyunik Erevan (ARM)

      FK Jelgava (LET) 0 - 2 [0-4] Rosenborg Trondheim (NOR)

      Dundalk FC (IRL) 3 - 1 [2-0] Jeunesse Esch (LUX)

      Fola Esch (LUX) 0 - 2 [0-0] IFK Göteborg (SUE)

      KF Laçi (ALB) 1 - 1 (ap) tab : 3-2 [1-1] Rudar Velenje (SLN)

      Aberystwyth Town (PDG) 0 - 5 [0-4] Derry City (IRL)

      Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) 0 - 0 [0-1] Myllykosken Pallo (FIN)

      FK Haugesund (NOR) 2 - 1 [1-1] Airbus UK Broughton (PDG)


      *Score du match aller
      Dernière modification par Milo, 27/02/2015, 00h06.

      Commentaire


      • #4
        Palmarès de la C3


        2014 : Séville FC
        2013 : Chelsea FC
        2012 : Atlético Madrid
        2011 : FC Porto
        2010 : Atlético Madrid
        --------------------------------------------
        2009 : Chakhtar Donetsk
        2008 : Zénith Saint-Pétersbourg
        2007 : Séville FC
        2006 : Séville FC
        2005 : CSKA Moscou
        2004 : Valence CF
        2003 : FC Porto
        2002 : Feyenoord Rotterdam
        2001 : Liverpool FC
        2000 : Galatasaray Istanbul
        1999 : Parme FC
        1998 : Inter Milan
        1997 : Schalke 04
        1996 : Bayern Munich
        1995 : Parme FC
        1994 : Inter Milan
        1993 : Juventus Turin
        1992 : Ajax Amsterdam
        1991 : Inter Milan
        1990 : Juventus Turin
        1989 : SSC Naples
        1988 : Bayer Leverkusen
        1987 : IFK Göteborg
        1986 : Real Madrid
        1985 : Real Madrid
        1984 : Tottenham Hotspur
        1983 : RSC Anderlecht
        1982 : IFK Göteborg
        1981 : Ipswich Town
        1980 : Eintracht Francfort
        1979 : Borussia Mönchengladbach
        1978 : PSV Eindhoven
        1977 : Juventus Turin
        1976 : Liverpool FC
        1975 : Borussia Mönchengladbach
        1974 : Feyenoord Rotterdam
        1973 : Liverpool FC
        1972 : Tottenham Hotspur

        Commentaire


        • #5
          Liste des qualifiés par pays



          Espagne
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> Athletic Bilbao

          Phase de groupes : 1 équipe --> Séville FC
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Villarreal CF
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Real Sociedad

          Angleterre
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> Liverpool FC
          Phase de groupes : 1 équipe --> Everton FC
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Tottenham Hotspur
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Hull City

          Allemagne
          Phase de groupes : 1 équipe --> VfL Wolfsbourg
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Borussia Mönchengladbach
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> FSV Mayence

          Italie
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> AS Rome
          Phase de groupes : 1 équipe --> SSC Naples

          Phase de groupes : 1 équipe --> AC Fiorentina
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Inter Milan
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Torino FC

          Portugal
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> Sporting Lisbonne

          Phase de groupes : 1 équipe --> GD Estoril-Praia
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Nacional Funchal
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Rio-Ave FC

          France
          Phase de groupes : 1 équipe --> Lille OSC

          Phase de groupes : 1 équipe --> EA Guingamp
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> AS Saint-Étienne
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Olympique Lyonnais

          Ukraine
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dnipro Dnipropetrovsk

          Phase de groupes : 1 équipe --> Dynamo Kiev
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Metalist Kharkov
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Tchernomorets Odessa
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Zarya Lougansk

          Russie
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> Zénith Saint-Pétersbourg

          4ème tour préliminaire : 2 équipes --> FC Rostov, Lokomotiv Moscou
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dynamo Moscou
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Krasnodar

          Pays-Bas
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> Ajax Amsterdam
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Feyenoord Rotterdam

          4ème tour préliminaire : 2 équipes --> PEC Zwolle, Twente Enschede
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> PSV Eindhoven
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Groningue

          Turquie
          Phase de groupes : 1 équipe --> Besiktas Istanbul

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Trabzonspor Kulübü
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Kardemir Karabükspor
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Bursaspor Kulübü

          Belgique
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> RSC Anderlecht
          Phase de groupes : 1 équipe --> Standard Liège

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> KSC Lokeren
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Club Bruges
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> SV Zulte-Waregem

          Grèce
          Seizièmes de finale : 1 équipe --> Olympiakos Le Pirée
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Panathinaïkós Athènes

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> PAOK Salonique
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Atromitos Athènes
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Asteras Tripoli

          Suisse
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Grasshoppers Zurich

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Zurich
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Young Boys Berne
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Lucerne

          Chypre
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> AEL Limassol

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Apollon Limassol
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Ermis Aradíppou
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Omónia Nicosie

          Danemark
          Phase de groupes : 2 équipes --> Aalborg BK, FC Copenhague

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Midtjylland Herning
          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Brøndby IF
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Esbjerg fB

          Autriche
          Phase de groupes : 1 équipe --> Red Bull Salzbourg

          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Rapid Vienne
          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> SV Grödig, SKN Sankt-Pölten

          République Tchèque
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Sparta Prague

          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Viktoria Plzeň
          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> FK Mladá-Boleslav, Slovan Liberec

          Roumanie
          Phase de groupes : 1 équipe --> Steaua Bucarest

          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Astra Giurgiu
          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Petrolul Ploiești, CFR Cluj

          Israël
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Maccabi Tel-Aviv

          3ème tour préliminaire : 1 équipe --> Hapoël Kiryat-Shmona
          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Hapoël Beer-Sheva, Hapoël Tel-Aviv

          Biélorussie
          2ème tour préliminaire : 3 équipes --> Chakhtior Soligorsk, Dinamo Minsk, Nemane Grodno

          Pologne
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Legia Varsovie

          2ème tour préliminaire : 3 équipes --> Zawisza Bydgoszcz, Lech Poznań, Ruch Chorzów

          Croatie
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Dinamo Zagreb

          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> HNK Rijeka, Hajduk Split
          1er tour préliminaire : 1 équipe --> RNK Split

          Suède
          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Elfsborg Borås, AIK Solna
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> IFK Göteborg, IF Brommapojkarna

          Écosse
          Phase de groupes : 1 équipe --> Celtic Glasgow

          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Saint-Johnstone FC, Motherwell FC
          1er tour préliminaire : 1 équipe --> Aberdeen FC

          Serbie
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Partizan Belgrade

          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> Vojvodina Novi-Sad, FK Jagodina
          1er tour préliminaire : 1 équipe --> Čukarički Stankom

          Slovaquie
          Phase de groupes : 1 équipe --> Slovan Bratislava

          2ème tour préliminaire : 2 équipes --> MFK Košice, AS Trenčín
          1er tour préliminaire : 1 équipe --> Spartak Trnava

          Norvège
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Molde FK
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Rosenborg Trondheim, FK Haugesund, Tromsø IL

          Bulgarie
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> CSKA Sofia
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> Litex Lovech, Botev Plovdiv

          Hongrie
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Debrecen VSC

          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Győr ETO
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> Ferencváros TC, Diósgyőri Miskolc

          Slovénie
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> ND Nova-Gorica
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> FC Koper, Rudar Velenje

          Géorgie
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FC Zestafoni
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> Sioni Bolnissi, Chikhura Sachkhere

          Azerbaidjan
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Qarabag Agdam

          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Neftchi Bakou
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> Inter Bakou, Qabala FK

          Finlande
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Helsinki JK

          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> Rovaniemi PS
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Honka Espoo, Vaasa PS, Myllykosken Pallo

          Bosnie-Herzégovine
          2ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Sarajevo
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> NK Široki-Brijeg, Željezničar Sarajevo

          Moldavie
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> Sheriff Tiraspol

          1er tour préliminaire : 3 équipes --> FC Tiraspol, Veris Chișinău, Zimbru Chișinău

          Irlande
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Sligo Rovers, Dundalk FC, Derry City

          Lituanie
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Atlantas Klaipėda, Ekranas Panevėžys, Banga Gargždai

          Kazakhstan
          4ème tour préliminaire : 1 équipe --> FK Aktioubé

          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Chakhtyor Karaganda, FC Astana, Kairat Almaty

          Lettonie
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> FK Jelgava, Daugava Daugavpils, Daugava Riga

          Islande
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Fram Reykjavik, Fimleikafélag Hafnarfjörður, Stjarnan Garðabær

          Montenegro
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Lovćen Cetinje, Čelik Nikšić, Budućnost Podgorica

          Macédoine
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Horizont Tournovo, Metalurg Skopje, Shkëndija Tetovo

          Albanie
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Flamurtari Vlorë, FK Kukësi, KF Laçi

          Malte
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Birkirkara FC, Hibernians Paola, Sliema Wanderers

          Liechtenstein
          1er tour préliminaire : 1 équipe --> FC Vaduz

          Luxembourg
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Fola Esch, FC Differdange, Jeunesse Esch

          Irlande du Nord
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Glenavon Lurgan, Linfield Belfast, Crusaders Belfast

          Pays de Galles
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Airbus UK Broughton, Bangor City, Aberystwyth Town

          Estonie
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Kalju Nõmme, Kalev Sillamäe, Santos Tartu

          Arménie
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Pyunik Erevan, Shirak Gyumri, Mika Achtarak

          Iles Féroé
          1er tour préliminaire : 3 équipes --> Víkingur Gøta, Ítróttafelag Fuglafjørður, B36 Tórshavn

          Saint-Marin
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> AC Libertas, SS Folgore-Falciano

          Andorre
          1er tour préliminaire : 2 équipes --> UE Sant-Julià, UE Santa Coloma

          Gibraltar
          1er tour préliminaire : 1 équipe --> College Europa
          Dernière modification par Milo, 08/06/2015, 15h22.

          Commentaire


          • #6
            Ligue europa nous revoila :lov::lov:

            Commentaire


            • #7
              Oh oui fais moi un enfant, cher topic Ligue Europa 2014/2015...

              Je t'ai attendu tellement longtemps, j'ai eu tellement peur que l'on se sépare :-(
              Envoyé par psgmagic69
              A qui on fait les fesses ce week end :lov:
              :grn:

              Commentaire


              • #8
                Bonsoir

                Content de voir que la compétition aura bien lieu.

                Commentaire


                • #9
                  Parme exclu de l’Europa League


                  C’était le grand retour pour Parme en Coupe d’Europe, mais celui-ci n’aura finalement pas lieu. Le club parmesan a été exclu de l’Europa League par l’UEFA en raison d’une dette fiscale de 300.000 euros, a expliqué l’instance européenne qui a retiré la licence UEFA au club italien. C’est donc le Torino, lui aussi absent depuis 20 ans des compétitions européennes, et septième de Serie A, qui sera le dernier qualifié italien pour l’Europa League.




                  http://www.foot01.com/foot-europeen/...-league,145413



                  :shock::shock::shock:

                  Commentaire


                  • #10
                    Tirages du 23 juin

                    1er tour préliminaire

                    -Têtes de série-
                    Rosenborg Trondheim (NOR)
                    Tromsø IL (NOR)
                    Litex Lovech (BUL)
                    Ekranas Panevėžys (LIT)
                    Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)
                    IFK Göteborg (SUE)
                    Željezničar Sarajevo (BOS)
                    Chakhtyor Karaganda (KAZ)
                    Spartak Trnava (SLQ)
                    FC Differdange (LUX)
                    RNK Split (CRO)
                    Linfield Belfast (IDN)
                    Inter Bakou (AZE)
                    Pyunik Erevan (ARM)
                    Aberdeen FC (ECO)
                    NK Široki-Brijeg (BOS)
                    Botev Plovdiv (BUL)
                    Honka Espoo (FIN)
                    Sligo Rovers (IRL)
                    Birkirkara FC (MAL)
                    Budućnost Podgorica (MON)
                    FC Vaduz (LIE)
                    FC Koper (SLN)
                    Bangor City (PDG)
                    IF Brommapojkarna (SUE)
                    Zimbru Chișinău (MOL)
                    Myllykosken Pallo (FIN)
                    FK Haugesund (NOR)
                    Ferencváros TC (HON)
                    Kalju Nõmme (EST)
                    Čukarički Stankom (SER)
                    Daugava Daugavpils (LET)
                    Jeunesse Esch (LUX)
                    Rudar Velenje (SLN)
                    FK Kukësi (ALB)
                    Metalurg Skopje (MAC)
                    Derry City (IRL)
                    Chikhura Sachkhere (GEO)
                    Flamurtari Vlorë (ALB)


                    -Non-têtes de série-
                    FC Tiraspol (MOL)
                    Diósgyőri Miskolc (HON)
                    Shkëndija Tetovo (MAC)
                    Fola Esch (LUX)
                    Crusaders Belfast (IDN)
                    UE Sant-Julià (AND)
                    Qabala FK (AZE)
                    Veris Chișinău (MOL)
                    Shirak Gyumri (ARM)
                    Mika Achtarak (ARM)
                    Sioni Bolnissi (GEO)
                    Hibernians Paola (MAL)
                    Sliema Wanderers (MAL)
                    Čelik Nikšić (MON)
                    FK Astana (KAZ)
                    Fram Reykjavik (ISL)
                    FK Jelgava (LET)
                    Víkingur Gøta (FER)
                    Kairat Almaty (KAZ)
                    KF Laçi (ALB)
                    Horizont Tournovo (MAC)
                    Dundalk FC (IRL)
                    Vaasa PS (FIN)
                    Stjarnan Garðabær ISL)
                    Banga Gargždai (LIT)
                    Daugava Riga (LET)
                    Lovćen Cetinje (MON)
                    B36 Tórshavn (FER)
                    UE Santa Coloma (AND)
                    Kalev Sillamäe (EST)
                    Atlantas Klaipėda (LIT)
                    Ítróttafelag Fuglafjørður (FER)
                    Airbus UK Broughton (PDG)
                    Glenavon Lurgan (IDN)
                    AC Libertas (SMA)
                    Aberystwyth Town (PDG)
                    Santos Tartu (EST)
                    SS Folgore-Falciano (SMA)
                    College Europa (GIB)



                    2ème tour préliminaire

                    -Têtes de série-
                    Hapoël Tel-Aviv (ISR)
                    CFR Cluj (ROU)
                    Lech Poznań (POL)
                    Slovan Liberec (RTC)
                    Bursaspor Kulübü (TUR)
                    Esbjerg fB (DAN)
                    SV Zulte-Waregem (BEL)

                    Rosenborg Trondheim*
                    Elfsborg Borås (SUE)
                    Omónia Nicosie (CHY)
                    Hajduk Split (CRO)
                    FC Krasnodar (RUS)
                    Molde FK (NOR)
                    FC Lucerne (SUI)
                    CSKA Sofia (BUL)
                    HNK Rijeka (CRO)
                    FC Groningue (P-B)
                    Asteras Tripoli (GRE)

                    Tromsø IL*
                    Motherwell FC (ECO)
                    Zarya Lougansk (UKR)
                    FK Mladá-Boleslav (RTC)
                    AIK Solna (SUE)

                    Litex Lovech*
                    Neftchi Bakou (AZE)
                    Ekranas Panevėžys*
                    Petrolul Ploiești (ROU)
                    Vojvodina Novi-Sad (SER)
                    Dinamo Minsk (BIE)
                    SV Grödig (AUT)
                    SKN Sankt-Pölten (AUT)
                    FC Zestafoni (GEO)

                    Fimleikafélag Hafnarfjörður*
                    Ruch Chorzów (POL)
                    IFK Göteborg*
                    FK Sarajevo (BOS)
                    Željezničar Sarajevo*
                    Chakhtyor Karaganda*
                    Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                    Chakhtior Soligorsk (BIE)


                    -Non-têtes de série-
                    Spartak Trnava*
                    FC Differdange*
                    RNK Split*
                    Győr ETO (HON)
                    Saint-Johnstone FC (ECO)

                    Linfield Belfast*
                    Inter Bakou*
                    Pyunik Erevan*
                    Aberdeen FC*
                    NK Široki-Brijeg*
                    Botev Plovdiv*
                    Honka Espoo*
                    Sligo Rovers*
                    Zawisza Bydgoszcz (POL)
                    Nemane Grodno (BIE)

                    Birkirkara FC*
                    MFK Košice (SLQ)
                    Budućnost Podgorica*
                    FC Vaduz*
                    FK Jagodina (SER)
                    FC Koper*
                    Bangor City*
                    IF Brommapojkarna*
                    AS Trenčín (SLQ)
                    ND Nova-Gorica (SLN)

                    Zimbru Chișinău*
                    Myllykosken Pallo*
                    FK Haugesund*
                    Ferencváros TC*
                    Kalju Nõmme*
                    Čukarički Stankom*
                    Daugava Daugavpils*
                    Jeunesse Esch*
                    Rudar Velenje*
                    FK Kukësi*
                    Metalurg Skopje*
                    Derry City*
                    Chikhura Sachkhere*
                    Flamurtari Vlorë*
                    Rovaniemi PS (FIN)
                    Dernière modification par Milo, 07/08/2014, 23h52.

                    Commentaire


                    • #11
                      Sivasspor et Eskisehirspor remplacés par Karabükspor et Bursaspor.

                      http://www.uefa.com/uefaeuropaleague...d=2114295.html

                      Commentaire


                      • #12
                        Čukarički Stankom prend la place vacante.

                        http://www.uefa.com/uefachampionslea...d=2114180.html

                        Commentaire


                        • #13
                          Envoyé par Ryuji Voir le message
                          Parme exclu de l’Europa League


                          C’était le grand retour pour Parme en Coupe d’Europe, mais celui-ci n’aura finalement pas lieu. Le club parmesan a été exclu de l’Europa League par l’UEFA en raison d’une dette fiscale de 300.000 euros, a expliqué l’instance européenne qui a retiré la licence UEFA au club italien. C’est donc le Torino, lui aussi absent depuis 20 ans des compétitions européennes, et septième de Serie A, qui sera le dernier qualifié italien pour l’Europa League.




                          http://www.foot01.com/foot-europeen/...-league,145413


                          :shock::shock::shock:

                          C'est râpé l'Europe pour les parmesans.:grn:
                          Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                          Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                          Commentaire


                          • #14
                            1er tour préliminaire
                            Match aller le 3 juillet
                            Match retour le 10 juillet


                            Sioni Bolnissi (GEO) - Flamurtari Vlorë (ALB)

                            Horizont Tournovo (MAC) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                            Veris Chișinău (MOL) - Litex Lovech (BUL)

                            FC Tiraspol (MOL) - Inter Bakou (AZE)

                            Shirak Gyumri (ARM) - Chakhtyor Karaganda (KAZ)

                            UE Santa Coloma (AND) - Metalurg Skopje (MAC)

                            Hibernians Paola (MAL) - Spartak Trnava (SLQ)

                            Qabala FK (AZE) - NK Široki-Brijeg (BOS)

                            Kairat Almaty (KAZ) - FK Kukësi (ALB)

                            UE Sant-Julià (AND) - Čukarički Stankom (SER)

                            Diósgyőri Miskolc (HON) - Birkirkara FC (MAL)

                            SS Folgore-Falciano (SMA) - Budućnost Podgorica (MON)

                            FC Koper (SLN) - Čelik Nikšić (MON)

                            FC Vaduz (LIE) - College Europa (GIB)

                            RNK Split (CRO) - Mika Achtarak (ARM)

                            Botev Plovdiv (BUL) - AC Libertas (SMA)

                            FC Differdange (LUX) - Atlantas Klaipėda (LIT)

                            Aberdeen FC (ECO) - Daugava Riga (LET)

                            Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - Glenavon Lurgan (IDN)

                            Lovćen Cetinje (MON) - Željezničar Sarajevo (BOS)

                            Vaasa PS (FIN) - IF Brommapojkarna (SUE)

                            Santos Tartu (EST) - Tromsø IL (NOR)

                            Kalev Sillamäe (EST) - Honka Espoo (FIN)

                            Shkëndija Tetovo (MAC) - Zimbru Chișinău (MOL)

                            B36 Tórshavn (FER) - Linfield Belfast (IDN)

                            Crusaders Belfast (IDN) - Ekranas Panevėžys (LIT)

                            Banga Gargždai (LIT) - Sligo Rovers (IRL)

                            Sliema Wanderers (MAL) - Ferencváros TC (HON)

                            Fram Reykjavik (ISL) - Kalju Nõmme (EST)

                            Stjarnan Garðabær (ISL) - Bangor City (PDG)

                            Víkingur Gøta (FER) - Daugava Daugavpils (LET)

                            Pyunik Erevan (ARM) - FK Astana (KAZ)

                            Rosenborg Trondheim (NOR) - FK Jelgava (LET)

                            Jeunesse Esch (LUX) - Dundalk FC (IRL)

                            IFK Göteborg (SUE) - Fola Esch (LUX)

                            Rudar Velenje (SLN) - KF Laçi (ALB)

                            Derry City (IRL) - Aberystwyth Town (PDG)

                            Myllykosken Pallo (FIN) - Ítróttafelag Fuglafjørður (FER)

                            FK Haugesund (NOR) - Airbus UK Broughton (PDG)





                            2ème tour préliminaire
                            Match aller le 17 juillet
                            Match retour le 24 juillet


                            Győr ETO (HON) - IFK Göteborg/Fola Esch

                            Nemane Grodno (BIE) - Fimleikafélag Hafnarfjörður/Glenavon Lurgan

                            UE Sant-Julià/Čukarički Stankom - SV Grödig (AUT)

                            Aberdeen FC/Daugava Riga - FC Groningue (P-B)

                            SS Folgore-Falciano/Budućnost Podgorica - Omónia Nicosie (CHY)

                            FC Differdange/Atlantas Klaipėda - Shirak Gyumri/Chakhtyor Karaganda

                            Derry City/Aberystwyth Town - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                            Botev Plovdiv/AC Libertas - SKN Sankt-Pölten (AUT)

                            Molde FK (NOR) - ND Nova-Gorica (SLN)

                            Hapoël Beer-Sheva (ISR) - RNK Split/Mika Achtarak

                            CFR Cluj (ROU) - FK Jagodina (SER)

                            Bursaspor Kulübü (TUR) - Horizont Tournovo/Chikhura Sachkhere

                            FK Mladá-Boleslav (RTC) - Qabala FK/NK Široki-Brijeg

                            FK Sarajevo (BOS) - FK Haugesund/Airbus UK Broughton

                            Ruch Chorzów (POL) - FC Vaduz/College Europa

                            Asteras Tripoli (GRE) - Rovaniemi PS (FIN)

                            Lovćen Cetinje/Željezničar Sarajevo - UE Santa Coloma/Metalurg Skopje

                            Slovan Liberec (RTC) - MFK Košice (SLQ)

                            Motherwell FC (ECO) - Stjarnan Garðabær/Bangor City

                            Neftchi Bakou (AZE) - FC Koper/Čelik Nikšić

                            FC Lucerne (SUI) - Saint-Johnstone FC (ECO)

                            SV Zulte-Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)

                            Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Pyunik Erevan/FK Astana

                            Hajduk Split (CRO) - Jeunesse Esch/Dundalk FC

                            Fram Reykjavik/Kalju Nõmme - Lech Poznań (POL)

                            Víkingur Gøta/Daugava Daugavpils - Santos Tartu/Tromsø IL

                            Hibernians Paola/Spartak Trnava - FC Zestafoni (GEO)

                            B36 Tórshavn/Linfield Belfast - AIK Solna (SUE)

                            Rudar Velenje/KF Laçi - Zarya Lougansk (UKR)

                            Kalev Sillamäe/Honka Espoo - FC Krasnodar (RUS)

                            AS Trenčín (SLQ) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

                            Kairat Almaty/FK Kukësi - Esbjerg fB (DAN)

                            Dinamo Minsk (BIE) - Myllykosken Pallo/Ítróttafelag Fuglafjørður

                            Petrolul Ploiești (ROU) - Sioni Bolnissi/Flamurtari Vlorë

                            Crusaders Belfast/Ekranas Panevėžys - Vaasa PS/IF Brommapojkarna

                            HNK Rijeka (CRO) - Sliema Wanderers/Ferencváros TC

                            Rosenborg Trondheim/FK Jelgava - Banga Gargždai/Sligo Rovers

                            CSKA Sofia (BUL) - Shkëndija Tetovo/Zimbru Chișinău

                            Veris Chișinău/Litex Lovech - Diósgyőri Miskolc/Birkirkara FC

                            Elfsborg Borås (SUE) - FC Tiraspol/Inter Bakou
                            Dernière modification par Milo, 07/08/2014, 23h48.

                            Commentaire


                            • #15
                              Jeunesse Esch (LUX) 0 - 2 Dundalk FC (IRL)
                              0-1 : Richie Towell (sp) 59'
                              0-2 : Richie Towell 71'

                              Sliema Wanderers (MAL) 1 - 1 Ferencváros TC (HON)
                              1-0 : Stanley Ohawuchi 39'
                              1-1 : Michał Nalepa 77'

                              Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 1 Zimbru Chișinău (MOL)
                              1-0 : Bojan Vručina 45'+5
                              2-0 : Ivan Mitrov 47'
                              2-1 : Alexandru Grossu (sp) 50'
                              Dernière modification par Milo, 01/07/2014, 22h49.

                              Commentaire


                              • #16
                                16 h
                                Kairat Almaty (KAZ) - FK Kukësi (ALB)

                                Pyunik Erevan (ARM) - FK Astana (KAZ)

                                Shirak Gyumri (ARM) - Chakhtyor Karaganda (KAZ)


                                16 h 30
                                Veris Chișinău (MOL) - Litex Lovech (BUL)


                                17 h
                                Banga Gargždai (LIT) - Sligo Rovers (IRL)

                                Santos Tartu (EST) - Tromsø IL (NOR)

                                Qabala FK (AZE) - NK Široki-Brijeg (BOS)


                                17 h 30
                                Čelik Nikšić (MON) - FC Koper (SLN)

                                Kalev Sillamäe (EST) - Honka Espoo (FIN)

                                Myllykosken Pallo (FIN) - Ítróttafelag Fuglafjørður (FER)


                                18 h
                                Horizont Tournovo (MAC) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                                UE Santa Coloma (AND) - Metalurg Skopje (MAC)

                                Vaasa PS (FIN) - IF Brommapojkarna (SUE)


                                18 h 45
                                Botev Plovdiv (BUL) - AC Libertas (SMA)


                                19 h
                                FC Vaduz (LIE) - College Europa (GIB)

                                IFK Göteborg (SUE) - Fola Esch (LUX)

                                Rosenborg Trondheim (NOR) - FK Jelgava (LET)

                                Sioni Bolnissi (GEO) - Flamurtari Vlorë (ALB)

                                FC Tiraspol (MOL) - Inter Bakou (AZE)


                                19 h 30
                                FC Differdange (LUX) - Atlantas Klaipėda (LIT)


                                19 h 45
                                Airbus UK Broughton (PDG) - FK Haugesund (NOR)


                                20 h
                                B36 Tórshavn (FER) - Linfield Belfast (IDN)

                                Čukarički Stankom (SER) - UE Sant-Julià (AND)

                                Hibernians Paola (MAL) - Spartak Trnava (SLQ)

                                RNK Split (RTC) - Mika Achtarak (ARM)

                                Rudar Velenje (SLN) - KF Laçi (ALB)

                                Víkingur Gøta (FER) - Daugava Daugavpils (LET)


                                20 h 30
                                Diósgyőri Miskolc (HON) - Birkirkara FC (MAL)

                                SS Folgore-Falciano (SMA) - Budućnost Podgorica (MON)


                                20 h 45
                                Aberdeen FC (ECO) - Daugava Riga (LET)

                                Crusaders Belfast (IDN) - Ekranas Panevėžys (LIT)

                                Derry City (IRL) - Aberystwyth Town (PDG)


                                21 h 15
                                Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - Glenavon Lurgan (IDN)

                                Fram Reykjavik (ISL) - Kalju Nõmme (EST)

                                Stjarnan Garðabær (ISL) - Bangor City (PDG)

                                Željezničar Sarajevo (BOS) - Lovćen Cetinje (MON)

                                Commentaire


                                • #17
                                  Kairat Almaty (KAZ) 1 - 0 FK Kukësi (ALB)
                                  1-0 : Aslan Darabayev 89'
                                  Pyunik Erevan (ARM) 1 - 4 FK Astana (KAZ)
                                  0-1 : Tanat Nusserbayev 40'
                                  0-2 : Baurzhan Dzholchiyev 67'
                                  1-2 : Aghvan Papikyan 68'
                                  1-3 : Kethevoama Foxi 71'
                                  1-4 : Atanas Kurdov 84'

                                  Shirak Gyumri (ARM) 1 - 2 Chakhtyor Karaganda (KAZ)
                                  0-1 : Mihret Topcagic 71'
                                  0-2 : Sergei Maliy 83'
                                  1-2 : Serge Deble (sp) 85'

                                  Veris Chișinău (MOL) 0 - 0 Litex Lovech (BUL)

                                  Banga Gargždai (LIT) 0 - 0 Sligo Rovers (IRL)

                                  Santos Tartu (EST) 0 - 7 Tromsø IL (NOR)
                                  0-1 : Magnus Andersen 14'
                                  0-2 : Jonas Johansen 22'
                                  0-3 : Morten Moldskred 24'
                                  0-4 : Magnus Andersen 44'
                                  0-5 : Thomas Drage 56'
                                  0-6 : Hans Norbye 75'
                                  0-7 : Lars Gunnar Johnsen 79'

                                  Qabala FK (AZE) 0 - 2 NK Široki-Brijeg (BOS)
                                  0-1 : Wagner 74'
                                  0-2 : Wagner 89'

                                  Čelik Nikšić (MON) 0 - 5 FC Koper (SLN)
                                  0-1 : Matej Palčič 21'
                                  0-2 : Denis Halilović 37'
                                  0-3 : Miroslav Čovilo 49'
                                  Vasilije Jovović 74'
                                  0-4 : Miroslav Čovilo 85'
                                  0-5 : Ivica Guberac 87'

                                  Kalev Sillamäe (EST) 2 - 1 Honka Espoo (FIN)
                                  1-0 : Daniil Ratnikov 32'
                                  2-0 : Evgeni Kabaev 72'
                                  2-1 : Armend Kabashi 82'

                                  Myllykosken Pallo (FIN) 1 - 0 Ítróttafelag Fuglafjørður (FER)
                                  1-0 : Denis Abdulahi 76'
                                  Horizont Tournovo (MAC) 0 - 1 Chikhura Sachkhere (GEO)
                                  0-1 : Lasha Kutchukhidze 31'
                                  Lasha Chikvaidze 42'

                                  UE Santa Coloma (AND) 0 - 3 Metalurg Skopje (MAC)
                                  0-1 : Mile Krstev 3'
                                  0-2 : Aleksandar Stojanovski 15'
                                  0-3 : Marko Simonovski 83'

                                  Vaasa PS (FIN) 2 - 1 IF Brommapojkarna (SUE)
                                  0-1 : Christian Kouakou 33'
                                  1-1 : Sebastian Strandvall 53'
                                  2-1 : Jarno Parikka 54'

                                  Botev Plovdiv (BUL) 4 - 0 AC Libertas (SMA)
                                  1-0 : Marian Ognyanov 25'
                                  2-0 : Marian Ognyanov 51'
                                  3-0 : Ivan Tsvetkov 58'
                                  4-0 : Luis Pedro 72'

                                  Commentaire


                                  • #18
                                    Shirak perd à domicile.:non:
                                    Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                                    Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                                    Commentaire


                                    • #19
                                      Envoyé par zakouni Voir le message
                                      Shirak perd à domicile.:non:
                                      Et pourtant c'est Shirak qui a bien dominé et qui a eu le plus d'occasion

                                      Commentaire


                                      • #20
                                        FC Vaduz (LIE) 3 - 0 College Europa (GIB)
                                        1-0 : Manuel Sutter 6'
                                        2-0 : Pascal Schürpf 8'
                                        3-0 : Pascal Schürpf 72'

                                        IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 Fola Esch (LUX)

                                        Rosenborg Trondheim (NOR) 4 - 0 FK Jelgava (LET)
                                        1-0 : Morten Gamst Pedersen 23'
                                        2-0 : Alexander Søderlund 44'
                                        3-0 : Alexander Søderlund (sp) 54'
                                        4-0 : Mike Jensen 73'

                                        Sioni Bolnissi (GEO) 2 - 3 Flamurtari Vlorë (ALB)
                                        0-1 : Franc Veliu 20'
                                        1-1 : Vili Isiani 27'
                                        2-1 : Vili Isiani 30'
                                        2-2 : Taulant Kuqi 74'
                                        2-3 : Gilman Lika 90'+3

                                        FC Tiraspol (MOL) 2 - 3 Inter Bakou (AZE)
                                        0-1 : Bachana Tskhadadze (sp) 8'
                                        0-2 : Elvin Mammadov 10'
                                        0-3 : Andrey Novicov (csc) 71'
                                        1-3 : Andrey Novicov 78'
                                        2-3 : Georgi Karaneychev 88'

                                        FC Differdange (LUX) 1 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT)
                                        1-0 : Omar Er Rafik 87'
                                        Airbus UK Broughton (PDG) 1 - 1 FK Haugesund (NOR)
                                        1-0 : Jordan Johnson 29'
                                        1-1 : Daniel Bamberg 43'

                                        B36 Tórshavn (FER) 1 - 2 Linfield Belfast (IDN)
                                        0-1 : Jamie Mulgrew 38'
                                        1-1 : Adeshina Lawal 72'
                                        1-2 : Michael Carvill 88'

                                        Čukarički Stankom (SER) 4 - 0 UE Sant-Julià (AND)
                                        1-0 : Nenad Mirosavljević 8'
                                        2-0 : Petar Bojić 49'
                                        3-0 : Slavoljub Srnić 89'
                                        4-0 : Nikola Stoiljković (sp) 90'+1

                                        Hibernians Paola (MAL) 2 - 4 Spartak Trnava (SLQ)
                                        Jonathan Pearson 10'
                                        0-1 : Erik Sabo (sp) 11'
                                        0-2 : Erik Sabo 13'
                                        0-3 : Ján Vlasko 36'
                                        1-3 : Andrew Cohen 49'
                                        2-3 : Clayton Failla 50'
                                        2-4 : TomᚠMikinič 88'

                                        RNK Split (RTC) 2 - 0 Mika Achtarak (ARM)
                                        1-0 : Tomislav Glumac 39'
                                        2-0 : Aljoša Vojnović 87'

                                        Rudar Velenje (SLN) 1 - 1 KF Laçi (ALB)
                                        1-0 : Denis Klinar 17'
                                        1-1 : Segun Adeniyi 89'

                                        Víkingur Gøta (FER) 2 - 1 Daugava Daugavpils (LET)
                                        1-0 : Finnur Justinussen 23'
                                        1-1 : Ēriks Kokins 56'
                                        2-1 : Andreas Olsen 59'

                                        Diósgyőri Miskolc (HON) 2 - 1 Birkirkara FC (MAL)
                                        1-0 : Dávid Barczi 33'
                                        1-1 : Matheus Bissi 35'
                                        Matheus Bissi 46'
                                        2-1 : Patrik Bacsa 90'+3

                                        SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 2 Budućnost Podgorica (MON)
                                        0-1 : Momcilo Raspopović 30'
                                        0-2 : Milos Raičković 36'
                                        1-2 : Francesco Perrotta 55'

                                        Aberdeen FC (ECO) 5 - 0 Daugava Riga (LET)
                                        1-0 : Shaleum Logan 33'
                                        2-0 : Niall McGinn 49'
                                        3-0 : Adam Rooney (sp) 52'
                                        VItalijs Zils 55'
                                        4-0 : Jonathan Hayes 73'
                                        Aurimas Kučys 81'
                                        5-0 : Adam Rooney 90'+2

                                        Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 Ekranas Panevėžys (LIT)
                                        1-0 : Stephen Cockcroft 23'
                                        2-0 : Jordan Owens 43'
                                        3-0 : Colin Coates 58'
                                        3-1 : Aleksandar Šušnjar 88'

                                        Derry City (IRL) 4 - 0 Aberystwyth Town (PDG)
                                        1-0 : Patrick McEleney 15'
                                        Mike Lewis 23'
                                        2-0 : Rory Patterson (sp) 25'
                                        3-0 : Mark Timlim 47'
                                        4-0 : Barry McNamee 86'

                                        Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 3 - 0 Glenavon Lurgan (IDN)
                                        1-0 : Ingimundur Niels Óskarsson 82'
                                        2-0 : Atli Gudnason 90'
                                        3-0 : Atli Gudnason 90'+3

                                        Fram Reykjavik (ISL) 0 - 1 Kalju Nõmme (EST)
                                        0-1 : Fábio Prates 61'
                                        Stjarnan Garðabær (ISL) 4 - 0 Bangor City (PDG)
                                        1-0 : Ólafur Karl Finsen (sp) 13'
                                        2-0 : Veigar Gunnarsson 16'
                                        3-0 : Ólafur Karl Finsen 54'
                                        4-0 : Arnar Björgvinsson 70'
                                        Sam Hart 77'

                                        Željezničar Sarajevo (BOS) 0 - 0 Lovćen Cetinje (MON)

                                        Commentaire


                                        • #21
                                          1er tour préliminaire aller


                                          Sioni Bolnissi (GEO) 2 - 3 Flamurtari Vlorë (ALB)

                                          Horizont Tournovo (MAC) 0 - 1 Chikhura Sachkhere (GEO)

                                          Veris Chișinău (MOL) 0 - 0 Litex Lovech (BUL)

                                          FC Tiraspol (MOL) 2 - 3 Inter Bakou (AZE)

                                          Shirak Gyumri (ARM) 1 - 2 Chakhtyor Karaganda (KAZ)

                                          UE Santa Coloma (AND) 0 - 3 Metalurg Skopje (MAC)

                                          Hibernians Paola (MAL) 2 - 4 Spartak Trnava (SLQ)

                                          Qabala FK (AZE) 0 - 2 NK Široki-Brijeg (BOS)

                                          Kairat Almaty (KAZ) 1 - 0 FK Kukësi (ALB)

                                          Čukarički Stankom (SER) 4 - 0 UE Sant-Julià (AND)

                                          Diósgyőri Miskolc (HON) 2 - 1 Birkirkara FC (MAL)

                                          SS Folgore-Falciano (SMA) 1 - 2 Budućnost Podgorica (MON)

                                          Čelik Nikšić (MON) 0 - 5 FC Koper (SLN)

                                          FC Vaduz (LIE) 3 - 0 College Europa (GIB)

                                          RNK Split (CRO) 2 - 0 Mika Achtarak (ARM)

                                          Botev Plovdiv (BUL) 4 - 0 AC Libertas (SMA)

                                          FC Differdange (LUX) 1 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT)

                                          Aberdeen FC (ECO) 5 - 0 Daugava Riga (LET)

                                          Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 3 - 0 Glenavon Lurgan (IDN)

                                          Željezničar Sarajevo (BOS) 0 - 0 Lovćen Cetinje (MON)

                                          Vaasa PS (FIN) 2 - 1 IF Brommapojkarna (SUE)

                                          Santos Tartu (EST) 0 - 7 Tromsø IL (NOR)

                                          Kalev Sillamäe (EST) 2 - 1 Honka Espoo (FIN)

                                          Shkëndija Tetovo (MAC) 2 - 1 Zimbru Chișinău (MOL)

                                          B36 Tórshavn (FER) 1 - 2 Linfield Belfast (IDN)

                                          Crusaders Belfast (IDN) 3 - 1 Ekranas Panevėžys (LIT)

                                          Banga Gargždai (LIT) 0 - 0 Sligo Rovers (IRL)

                                          Sliema Wanderers (MAL) 1 - 1 Ferencváros TC (HON)

                                          Fram Reykjavik (ISL) 0 - 1 Kalju Nõmme (EST)

                                          Stjarnan Garðabær (ISL) 4 - 0 Bangor City (PDG)

                                          Víkingur Gøta (FER) 2 - 1 Daugava Daugavpils (LET)

                                          Pyunik Erevan (ARM) 1 - 4 FK Astana (KAZ)

                                          Rosenborg Trondheim (NOR) 4 - 0 FK Jelgava (LET)

                                          Jeunesse Esch (LUX) 0 - 2 Dundalk FC (IRL)

                                          IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 Fola Esch (LUX)

                                          Rudar Velenje (SLN) 1 - 1 KF Laçi (ALB)

                                          Derry City (IRL) 4 - 0 Aberystwyth Town (PDG)

                                          Myllykosken Pallo (FIN) 1 - 0 Ítróttafelag Fuglafjørður (FER)

                                          Airbus UK Broughton (PDG) 1 - 1 FK Haugesund (NOR)
                                          Dernière modification par Milo, 07/08/2014, 23h49.

                                          Commentaire


                                          • #22
                                            A noter que dans ce qui est le plus petit niveau européen donc, on retrouve quand même 3 clubs ayant au moins une CE à leur palmarès : Goteborg, Ferncevaros et Aberdeen. Plus un club comme Rosenborg qui était encore y a pas si longtemps, un honnête club sur la scéne continentale.

                                            Commentaire


                                            • #23
                                              20 h 45
                                              Linfield Belfast (IDN) - B36 Tórshavn (FER) [2-1]


                                              *Score du match aller

                                              Commentaire


                                              • #24
                                                Linfield Belfast (IDN) 1 - 1 B36 Tórshavn (FER) [2-1]
                                                1-0 : Michael Carvill 17'
                                                1-1 : Adeshina Lawal (sp) 48'


                                                *Score du match aller

                                                Commentaire


                                                • #25
                                                  14 h 30
                                                  Chakhtyor Karaganda (KAZ) - Shirak Gyumri (ARM) [2-1]


                                                  15 h
                                                  FK Astana (KAZ) - Pyunik Erevan (ARM) [4-1]


                                                  16 h
                                                  Mika Achtarak (ARM) - RNK Split (RTC) [0-2]


                                                  17 h
                                                  Daugava Daugavpils (LET) - Víkingur Gøta (FER) [1-2]

                                                  KF Laçi (ALB) - Rudar Velenje (SLN) [1-1]


                                                  17 h 30
                                                  Budućnost Podgorica (MON) - SS Folgore-Falciano (SMA) [2-1]

                                                  Ekranas Panevėžys (LIT) - Crusaders Belfast (IDN) [1-3]

                                                  Lovćen Cetinje (MON) - Željezničar Sarajevo (BOS) [0-0]

                                                  Honka Espoo (FIN) - Kalev Sillamäe (EST) [1-2]


                                                  18 h
                                                  Chikhura Sachkhere (GEO) - Horizont Tournovo (MAC) [1-0]

                                                  FK Haugesund (NOR) - Airbus UK Broughton (PDG) [1-1]

                                                  FK Jelgava (LET) - Rosenborg Trondheim (NOR) [0-4]

                                                  Inter Bakou (AZE) - FC Tiraspol (MOL) [3-2]

                                                  Atlantas Klaipėda (LIT) - FC Differdange (LUX) [0-1]

                                                  Kalju Nõmme (EST) - Fram Reykjavik (ISL) [1-0]

                                                  UE Sant-Julià (AND) - Čukarički Stankom (SER) [0-4]


                                                  18 h 30
                                                  Daugava Riga (LET) - Aberdeen FC (ECO) [0-5]


                                                  19 h
                                                  IF Brommapojkarna (SUE) - Vaasa PS (FIN) [1-2]

                                                  Flamurtari Vlorë (ALB) - Sioni Bolnissi (GEO) [3-2]

                                                  Fola Esch (LUX) - IFK Göteborg (SUE) [0-0]

                                                  Tromsø IL (NOR) - Santos Tartu (EST) [7-0]

                                                  Zimbru Chișinău (MOL) - Shkëndija Tetovo (MAC) [1-2]


                                                  19 h 30
                                                  Birkirkara FC (MAL) - Diósgyőri Miskolc (HON) [1-2]

                                                  FK Kukësi (ALB) - Kairat Almaty (KAZ) [0-1]

                                                  Spartak Trnava (SLQ) - Hibernians Paola (MAL) [4-2]


                                                  19 h 45
                                                  Aberystwyth Town (PDG) - Derry City (IRL) [0-4]

                                                  Bangor City (PDG) - Stjarnan Garðabær (ISL) [0-4]

                                                  Litex Lovech (BUL) - Veris Chișinău (MOL) [0-0]


                                                  20 h
                                                  College Europa (GIB) - FC Vaduz (LIE) [0-3]

                                                  Ítróttafelag Fuglafjørður (FER) - Myllykosken Pallo (FIN) [0-1]

                                                  Sligo Rovers (IRL) - Banga Gargždai (LIT) [0-0]


                                                  20 h 30
                                                  Ferencváros TC (HON) - Sliema Wanderers (MAL) [1-1]

                                                  FC Koper (SLN) - Čelik Nikšić (MON) [5-0]

                                                  AC Libertas (SMA) - Botev Plovdiv (BUL) [0-4]

                                                  NK Široki-Brijeg (BOS) - Qabala FK (AZE) [2-0]


                                                  20 h 45
                                                  Dundalk FC (IRL) - Jeunesse Esch (LUX) [2-0]

                                                  Metalurg Skopje (MAC) - UE Santa Coloma (AND) [3-0]

                                                  Glenavon Lurgan (IDN) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) [0-3]


                                                  *Score du match aller

                                                  Commentaire

                                                  Chargement...
                                                  X