Annonce

Réduire

Le forum a été mis à jour, créez un nouveau mot de passe

Suite à la dernière mise à jour, vous devez créer un mot de passe unique avant de vous reconnecter à votre compte pour la première fois.
Il suffit de cliquer sur "S'identifier ou s'inscrire" en haut à droite de l'écran puis sur "Oubli de votre mot de passe ou de votre identifiant ?". Saisissez votre email OL, vous recevrez un email de réinitialisation de mot de passe. Une fois votre mot de passe créé, connectez-vous avec votre pseudo et votre nouveau mot de passe.

En cas de problème, n'hésitez pas à contacter notre Service Relation Client, nous pourrons vous accompagner dans la démarche.
Voir plus
Voir moins

Ligue Europa 2014/2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par waleguein Voir le message
    Le gonz qui rapplique alors qu'il a posté 100 messages depuis 2005, c'est quand même assez priceless. :D
    Même pas. :grn:

    Commentaire


    • Envoyé par losc72 Voir le message
      juste pour rappel le losc à perdu conte bate Borisov 3-1, le match suivant c'est bayern qui a pris 3-1 contre le même bate Borisov
      le bayern à fini champion d'Europe cette année là
      Juste pour rappel,l'olympique lyonnais à perdu conte Apoel Nicosie au prolongation,les matchs précédents c'est Porto Shaktar et Zenith qui ont fini derrière eux au classement ,le match suivant c'est le Real qui leur mis des buts
      Le Real qui a été battu par le Bayern qui a fini par perdre contre le champion d'Europe cette année là Chelsea ;)

      On était si proche de la victoire finale en 2012 en C1,quel dommage :-(

      Commentaire


      • ****** je rentre de vacances je vois que Sainté a perdu contre Turkspor je sais pas quoi... ils ont joué le match à fond ?

        Commentaire


        • 17 h
          Lokomotiv Moscou (RUS) - Apollon Limassol (CHY) [1-1]


          18 h
          FC Krasnodar (RUS) - Real Sociedad (ESP) [0-1]

          Neftchi Bakou (AZE) - Partizan Belgrade (SER) [2-3]

          Metalist Kharkov (UKR) - Ruch Chorzów (POL) [0-0]

          Omónia Nicosie (CHY) - Dynamo Moscou (RUS) [2-2]


          18 h 15
          PAOK Salonique (GRE) - Zimbru Chișinău (MOL) [0-1]


          18 h 45
          Astra Giurgiu (ROU) - Olympique Lyonnais [2-1]


          19 h
          Sheriff Tiraspol (MOL) - HNK Rijeka (CRO) [0-1]

          FC Rostov (RUS) - Trabzonspor Kulübü (TUR) [0-2]

          Hajduk Split (CRO) - Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) [1-2]

          Chakhtior Soligorsk (BIE) - PSV Eindhoven (P-B) [0-1]


          19 h 30
          Twente Enschede (P-B) - Qarabag Agdam (AZE) [0-0]

          Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Asteras Tripoli (GRE) [0-2]


          20 h
          Midtjylland Herning (DAN) - Panathinaïkós Athènes (GRE) [1-4]

          Feyenoord Rotterdam (P-B) - Zarya Lougansk (UKR) [1-1]


          20 h 30
          Debrecen VSC (HON) - Young Boys Berne (SUI) [1-3]

          FC Zurich (SUI) - Spartak Trnava (SLQ) [3-1]

          Rapid Vienne (AUT) - Helsinki JK (FIN) [1-2]

          AS Saint-Étienne - Kardemir Karabükspor (TUR) [0-1]

          Sparta Prague (RTC) - PEC Zwolle (P-B) [1-1]

          Torino FC (ITA) - RNK Split (CRO) [0-0]


          20 h 45
          Borussia Mönchengladbach (ALL) - FK Sarajevo (BOS) [3-2]

          Hull City (ANG) - KSC Lokeren (BEL) [0-1]

          Inter Milan (ITA) - Stjarnan Garðabær (ISL) [3-0]

          Nacional Funchal (POR) - Dinamo Minsk (BIE) [0-2]

          Tottenham Hotspur (ANG) - AEL Limassol (CHY) [2-1]

          Villarreal CF (ESP) - FK Astana (KAZ) [3-0]


          21 h
          Club Bruges (BEL) - Grasshoppers Zurich (SUI) [2-1]

          Dinamo Zagreb (CRO) - Petrolul Ploiești (ROU) [3-1]

          Legia Varsovie (POL) - FK Aktioubé (KAZ) [1-0]


          22 h 15
          Rio-Ave FC (POR) - Elfsborg Borås (SUE) [1-2]


          *Score du match aller

          Commentaire


          • Les compos de Lokomotiv Moscou - Apollon Limassol :

            Guilherme
            Seraskhov - Corluka - Durica - Pejcinovic
            Shishkin - Tarasov
            Manuel Fernandes
            Maicon - Niasse - Kasaev


            Papoulis - Rezek - Sangoy
            Meriem
            Gullón - Hamdani
            Robert - João Paulo - Merkis - Stylianou
            Bruno Vale



            Les compos de Krasnodar - Real Sociedad :

            Dykan
            Jedrzejczyk - Granqvist - R. Sigurdsson - Kaleshin
            Ahmedov
            Izmailov - Gazinski - Pereyra - Joãozinho
            Ari


            Agirretxe
            Canales - Xabi Prieto - Zurutuza
            Pardo - Markel Bergara
            De la Bella - Iñigo Martínez - Elustondo - Zaldúa
            Rulli



            Les compos de Neftchi Bakou - Partizan Belgrade :

            Stamenkovic
            Yunuszade - Denis Silva - Cardoso
            Wobay - Ramos - Cauê - Flavinho
            Seyidov - A. Abdullayev
            Nfor


            Skuletic
            Lazovic
            A. Zivkovic - Drincic - Brasanac - Grbic
            Petrovic - Stankovic - B. Ilic - Vulicevic
            Lukac



            Les compos de Metalist Kharkov - Ruch Chorzow :

            Shust
            Krasnopyorov - Yussuf - Gueye - Pshenychnykh
            Edmar
            Kulakov - Rebenok
            Cleiton Xavier
            Homenyuk - Jajá


            Kuswik
            Zienczuk - Starzynski - Kowalski
            Surma - Babiarz
            Dziwniel - Stawarczyk - Malinowski - Kus
            Kaminski



            Les compos de Omonia Nicosie - Dynamo Moscou :

            Moreira
            Lobzhanidze - Stepanov - Acquistapace - Margaça
            Serginho - Rodri
            Cristovão - Nuno Assis - Fofana
            Poté


            Kuranyi
            Dzsudszák - Valbuena - Ionov
            Vainqueur - Denisov
            Büttner - Douglas - Samba - Manolev
            Berezovski



            Les compos de PAOK Salonique - Zimbru Chisinau :

            Glykos
            Kitsiou - Skondras - Tzavellas - Rat
            Maduro - Tziolis
            Salpingidis - Pereyra - Mak
            Athanasiadis


            Grossu
            Dedov - Vremea - Amani - Cheptine
            Klimovich - Erhan - Pavlyuchek - Burghiu - Jardan
            Rusu
            Dernière modification par Milo, 28/08/2014, 16h35.

            Commentaire


            • Ce soir il y a moyen d'espérer que les 4 clubs russes dégagent (Lokomotiv - Dinamo - Krasnodar - Rostov) ,
              si en plus le Zénith et le CSK tombent sur des groupes de la mort et que Lyon et Sainté créent l'exploit, ça sera la soirée parfaite :rolleye:

              Commentaire


              • Les compos de Astra Giurgiu - Lyon :

                Lung
                Pliatsikas - Ben Youssef - Oros - Júnior Morais
                Laban - Yahaya
                Enache - Budescu - William Amorim
                Bukari


                Ghezzal - Lacazette - Njié
                Malbranque - Ferri
                Gonalons
                Zeffane - Tolisso - B. Koné - Jallet
                Lopes



                Les compos de Sheriff Tiraspol - Rijeka :

                Degra
                Metoua - Ligger Moreira - Muresan - Joãozinho
                Balima - Leonel Olimpio - Ernandes - Cadu
                Thiago Galvão
                Isa


                Kramaric
                Sharbini - Jajalo - Jugovic - Moisés
                Brezovec
                Leovac - Samardzic - Leskovic - Tomecak
                Vargic
                Dernière modification par Milo, 28/08/2014, 17h53.

                Commentaire


                • Le Loko s'est fait tourner à domicile par Limassol !

                  Faites pas les cons ce soir !

                  Commentaire


                  • Lokomotiv Moscou (RUS) 1 - 4 Apollon Limassol (CHY) [1-1]
                    0-1 : Jan Rezek 20'
                    0-2 : Fotis Papoulis 51'
                    0-3 : Thuram 78'
                    0-4 : Hugo Lopez 84'
                    1-4 : Roman Pavlyuchenko 85'

                    Commentaire


                    • Waou belle branlée
                      Sont forts ces clubs chypriotes
                      A propos de Pjanic

                      Envoyé par Lloris.1
                      Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                      Commentaire


                      • Bon je crois que c'est mort, y a que Malbranque qui essaie de se bouger.

                        Jallet, quelle blague.

                        Commentaire


                        • Envoyé par 007. Voir le message
                          Ce soir il y a moyen d'espérer que les 4 clubs russes dégagent (Lokomotiv - Dinamo - Krasnodar - Rostov) ,
                          si en plus le Zénith et le CSK tombent sur des groupes de la mort et que Lyon et Sainté créent l'exploit, ça sera la soirée parfaite :rolleye:
                          Pour l'instant , 3 des 4 clubs russes éliminés dont un de sur.

                          Commentaire


                          • Merci Laban pour le cadeau :D

                            Commentaire


                            • But Lyon :grn:
                              A propos de Pjanic

                              Envoyé par Lloris.1
                              Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                              Commentaire


                              • Les compos de Twente - Qarabag Agdam :

                                Marsman
                                Lachman - Martina - Bjelland - Schilder
                                Ebecilio - Mokotjo
                                Ziyech
                                Kusk - Castaignos - Mokhtar


                                Nadirov
                                Richard Almeida - Muarem - Chumbinho - Reynaldo
                                Qarayev
                                Agolli - R. F. Sadygov - Guseynov - Medvedev
                                Sehic



                                Les compos de Maccabi Tel-Aviv - Asteras Tripoli :

                                Juan Pablo
                                Yeini - Carlos García - Tibi - Ben Harush
                                Alberman
                                Mikha - Igiebor - Zahavi - Ben Basat
                                Badash


                                De Blasis - Rolle - Mazza
                                Munafo - Zisopoulos - Usero
                                Panteliadis - Goian - Kourbelis - Lluy
                                Theodoropoulos

                                Commentaire


                                • Ca devrait le faire pour les lyonnais. Par contre sympa l'horaire, j'étais persuadé que c'était à 19h le coup d'envoi.

                                  Commentaire


                                  • Envoyé par Cactus_ Voir le message
                                    Ca devrait le faire pour les lyonnais. Par contre sympa l'horaire, j'étais persuadé que c'était à 19h le coup d'envoi.
                                    Pas forcément
                                    Faut qu'ils en mettent un autre sinon c'est mort et sans en prendre
                                    A propos de Pjanic

                                    Envoyé par Lloris.1
                                    Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                    Commentaire


                                    • Envoyé par pauletapsg Voir le message
                                      Pas forcément
                                      Faut qu'ils en mettent un autre sinon c'est mort et sans en prendre
                                      Sur ce que je vois ils ont l'air bien au dessus tout de même .

                                      Commentaire


                                      • Envoyé par Cactus_ Voir le message
                                        Sur ce que je vois ils ont l'air bien au dessus tout de même .
                                        Y a pas photo mais pour l'instant ils sont pas qualifiés :grn:
                                        Ca laissera des regrets s'ils passent pas
                                        A propos de Pjanic

                                        Envoyé par Lloris.1
                                        Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                        Commentaire


                                        • M***e but de Krasnodar qui égalise sur les deux matchs face à la Real Sociedad :(:(

                                          Commentaire


                                          • Les compos de Midtjylland - Panathinaikos :

                                            Haugaard
                                            Rømer - P. Jensen - Larsen - Lauridsen
                                            J. Poulsen - Sparv - Petter Andersson
                                            Sisto - M. Larsen - Hassan


                                            Karelis
                                            Pranjic - Ajagun - Zeca
                                            Lagos - Mendes
                                            Nano - Schildenfeld - Risvanis - Bourbos
                                            Kotsolis



                                            Les compos de Feyenoord - Zarya Lougansk :

                                            Mulder
                                            Wilkshire - Van Beek - Mathijsen - Kongolo
                                            Clasie - Trinidade de Vilhena
                                            Immers
                                            Schaken - Te Vrede - Basacikoglu


                                            Budkivskiy
                                            Khomchenovskiy - Segbefia - Malinovskiy - Karavayev
                                            Chaykovskiy
                                            Ignjatijevic - Biliy - Pylyavskiy - Kamenyuka
                                            Shevchenko

                                            Commentaire


                                            • Krasnodar qui humilie la Real 3 buts à 0 :(

                                              Commentaire


                                              • Et le Dynamo qui marque et se qualifie à la dernière seconde :(

                                                Commentaire


                                                • Envoyé par Yohan91 Voir le message
                                                  Et le Dynamo qui marque et se qualifie à la dernière seconde :(

                                                  Ca c'est dommage, Krasnodar et Dynamo étaient à quelques minutes de rejoindre le Lokomotiv ! :((
                                                  En espérant que Trabzon sorte Rostov !

                                                  Commentaire


                                                  • FC Krasnodar (RUS) 3 - 0 Real Sociedad (ESP) [0-1]
                                                    1-0 : Joãozinho (sp) 71'
                                                    2-0 : Mauricio Pereyra 88'
                                                    3-0 : Ari 90'
                                                    Markel Bergara 90'+1
                                                    Joãozinho 90'+2

                                                    Neftchi Bakou (AZE) 1 - 2 Partizan Belgrade (SER) [2-3]
                                                    0-1 : Petar Škuletić 24'
                                                    1-1 : Julius Wobay 58'
                                                    Ernest Nfor 86'
                                                    1-2 : Petar Škuletić 90'+2
                                                    Eric Ramos 90'+3
                                                    Petar Škuletić 90'+4
                                                    Cauê 90'+4

                                                    Omónia Nicosie (CHY) 1 - 2 Dynamo Moscou (RUS) [2-2]
                                                    0-1 : Milan Stepanov (csc) 11'
                                                    1-1 : Mickaël Poté 23'
                                                    William Vainqueur 73'
                                                    1-2 : Christopher Samba 90'+3

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X