Annonce

Réduire

Le forum a été mis ŕ jour, créez un nouveau mot de passe

Suite ŕ la derničre mise ŕ jour, vous devez créer un mot de passe unique avant de vous reconnecter ŕ votre compte pour la premičre fois.
Il suffit de cliquer sur "S'identifier ou s'inscrire" en haut ŕ droite de l'écran puis sur "Oubli de votre mot de passe ou de votre identifiant ?". Saisissez votre email OL, vous recevrez un email de réinitialisation de mot de passe. Une fois votre mot de passe créé, connectez-vous avec votre pseudo et votre nouveau mot de passe.

En cas de problčme, n'hésitez pas ŕ contacter notre Service Relation Client, nous pourrons vous accompagner dans la démarche.
Voir plus
Voir moins

Ligue Europa 2014/2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #26
    Chakhtyor Karaganda (KAZ) 4 - 0 Shirak Gyumri (ARM) [2-1]
    1-0 : Andrei Finonchenko 12'
    2-0 : Ulan Konysbaev 29'
    3-0 : Nikola Pokrivač 45'+1
    4-0 : Andrei Finonchenko 49'

    FK Astana (KAZ) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM) [4-1]
    1-0 : Baurzhan Dzholchiyev 13'
    2-0 : Dmitri Shomko 78'

    Mika Achtarak (ARM) 1 - 1 RNK Split (RTC) [0-2]
    1-0 : Sargis Karapetyan 45'+1
    1-1 : Mate Bilić 88'

    Daugava Daugavpils (LET) 1 - 1 Víkingur Gřta (FER) [1-2]
    1-0 : Oļegs Žatkins 60'
    1-1 : Andreas Olsen 88'
    Aleksandrs Solovjovs 90'+2

    Budućnost Podgorica (MON) 3 - 0 SS Folgore-Falciano (SMA) [2-1]
    1-0 : Mihailo Tomković 14'
    2-0 : Milivoje Raičević 58'
    3-0 : Aleksandar Vujačić 72'

    Ekranas Panevėžys (LIT) 1 - 2 Crusaders Belfast (IDN) [1-3]
    0-1 : Paul Heatley 56'
    1-1 : Lukas Kochanauskas 60'
    1-2 : Paul Heatley 71'

    Lovćen Cetinje (MON) 0 - 1 Željezničar Sarajevo (BOS) [0-0]
    Dejan Bogdanović 11'
    0-1 : Damir Sadiković 57'

    KF Laçi (ALB) 1 - 1 (ap) tab : 3-2 Rudar Velenje (SLN) [1-1]
    1-0 : Segun Adeniyi 58'
    1-1 : Mate Eterović 90'+3

    Chikhura Sachkhere (GEO) 3 - 1 Horizont Tournovo (MAC) [1-0]
    1-0 : Giorgi Gabedava 7'
    1-1 : Aleksandar Pandovski 45'+1
    2-1 : Giorgi Gabedava 67'
    3-1 : Giorgi Rekhviashvili 75'

    FK Haugesund (NOR) 2 - 1 Airbus UK Broughton (PDG) [1-1]
    1-0 : Torbjřrn Agdestein 7'
    1-1 : Michael Pearson 14'
    2-1 : Maic Sema 56'
    Jordan Barrow 72'

    FK Jelgava (LET) 0 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR) [0-4]
    0-1 : Mike Jensen 30'
    0-2 : Mikkel Diskerud 73'

    Inter Bakou (AZE) 3 - 1 FC Tiraspol (MOL) [3-2]
    0-1 : Victor Bulat 6'
    Georgi Georgiev 76'
    1-1 : Arif Dashdemirov 79'
    Lasha Japaridze 83'
    2-1 : Bachana Tskhadadze (sp) 83'
    3-1 : Mirzaga Guseynpur 90'+1

    Atlantas Klaipėda (LIT) 3 - 1 FC Differdange (LUX) [0-1]
    1-0 : Kazimieras Gnedojus 10'
    Mehdi Martin 19'
    2-0 : Marius Papšys (sp) 62'
    2-1 : Jean-Philippe Caillet 81'
    3-1 : Maksim Maksimov 89'

    Kalju Nőmme (EST) 2 - 2 Fram Reykjavik (ISL) [1-0]
    1-0 : Felipe Nunes10'
    1-1 : Einar Ómarsson 25'
    2-1 : Hidetoshi Wakui 53'
    2-2 : Tryggvi Bjarnason 64'

    UE Sant-Juliŕ (AND) 0 - 0 Čukarički Stankom (SER) [0-4]

    Honka Espoo (FIN) 3 - 2 (ap) Kalev Sillamäe (EST) [1-2]
    0-1 : Andrei Sidorenkov 25'
    1-1 : Ilari Äijälä 45'
    2-1 : Kevin Mombilo 90'
    3-1 : Roni Porokara 105'
    3-2 : Evgeni Kabaev 120'

    Daugava Riga (LET) 0 - 3 Aberdeen FC (ECO) [0-5]
    0-1 : Adam Rooney 22'
    0-2 : Adam Rooney 40'
    0-3 : Adam Rooney 45'

    IF Brommapojkarna (SUE) 2 - 0 Vaasa PS (FIN) [1-2]
    1-0 : Jacob Larsson 64'
    2-0 : Gabriel Petrovic 78'

    Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 2 Sioni Bolnissi (GEO) [3-2]
    0-1 : Jaba Ugulava 56'
    0-2 : Taulant Kuqi (csc) 83'
    1-2 : Ardit Shehaj 85'

    Fola Esch (LUX) 0 - 2 IFK Göteborg (SUE) [0-0]
    0-1 : Lasse Vibe 76'
    0-2 : May Mahlangu 81'

    Tromsř IL (NOR) 6 - 1 Santos Tartu (EST) [7-0]
    1-0 : Runar Espejord 13'
    2-0 : Thomas Drage 23'
    3-0 : Magnus Andersen 28'
    3-1 : Alar Alve 39'
    4-1 : Simen Wangberg 54'
    5-1 : Magnus Andersen 57'
    6-1 : Simen Wangberg 79'

    Zimbru Chișinău (MOL) 2 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-2]
    1-0 : Jean-Marie Amani 5'
    2-0 : Alexandru Paşcenco 87'
    Muhamed Huseini 90'

    Birkirkara FC (MAL) 1 - 4 Diósgyőri Miskolc (HON) [1-2]
    0-1 : Ákos Elek 30'
    1-1 : Ryan Camenzuli 44'
    1-2 : Senad Husić 62'
    1-3 : Dávid Barczi 66'
    1-4 : Lazar Marjanović 90'+1

    FK Kukësi (ALB) 0 - 0 Kairat Almaty (KAZ) [0-1]

    Spartak Trnava (SLQ) 5 - 0 Hibernians Paola (MAL) [4-2]
    1-0 : Martin Mikovič 12'
    2-0 : Erik Sabo 21'
    3-0 : Ján Vlasko 28'
    4-0 : TomᚠMikinič 85'
    5-0 : Erik Sabo 90'+2

    Aberystwyth Town (PDG) 0 - 5 Derry City (IRL) [0-4]
    0-1 : Michael Duffy 11'
    0-2 : Barry McNamee 14'
    0-3 : Rory Patterson 60'
    0-4 : Rory Patterson 84'
    0-5 : Rory Patterson (sp) 86'

    Bangor City (PDG) 0 - 4 Stjarnan Garđabćr (ISL) [0-4]
    0-1 : Martin Rauschenberg 53'
    0-2 : Arnar Björgvinsson 68'
    0-3 : Arnar Björgvinsson 81'
    0-4 : Atli Jóhannsson 85'

    College Europa (GIB) 0 - 1 FC Vaduz (LIE) [0-3]
    Lee Coombes 70'
    0-1 : Nicolas Hasler 89'

    Ítróttafelag Fuglafjřrđur (FER) 0 - 0 Myllykosken Pallo (FIN) [0-1]

    Sligo Rovers (IRL) 4 - 0 Banga Gargždai (LIT) [0-0]
    1-0 : Nicolas Hasler 45'+1
    Karolis Urbaitis 68'
    2-0 : Aaron Greene 72'
    3-0 : Danny North 83'
    4-0 : David Cawley 89'

    Ferencváros TC (HON) 2 - 1 Sliema Wanderers (MAL) [1-1]
    1-0 : Roland Ugrai (sp) 14'
    2-0 : Attila Busai 56'
    2-1 : Filippo Scozzese 60'
    Paltemio Barbetti 90'+3

    FC Koper (SLN) 4 - 0 Čelik Nikšić (MON) [5-0]
    1-0 : Jaka Štromajer 10'
    Vladan Giljen 14'
    2-0 : Goran Galešić (sp) 17'
    3-0 : Matej Pučko 90'
    4-0 : Goran Galešić 90'+4

    AC Libertas (SMA) 0 - 2 Botev Plovdiv (BUL) [0-4]
    0-1 : Alexandru Benga 64'
    0-2 : Filip Filipov 87'

    NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 0 Qabala FK (AZE) [2-0]
    1-0 : Goran Zakarić 17'
    2-0 : Mirko Marić 29'
    3-0 : Mirko Marić 56'

    Dundalk FC (IRL) 3 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [2-0]
    1-0 : Brian Gartland 8'
    2-0 : Kurtis Byrne 37'
    3-0 : John Mountney 45'+1
    3-1 : Jonathan Zydko 55'

    Metalurg Skopje (MAC) 2 - 0 UE Santa Coloma (AND) [3-0]
    1-0 : Bojan Gjorgievski 19'
    2-0 : Marko Simonovski 34'

    Glenavon Lurgan (IDN) 2 - 3 Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) [0-3]
    0-1 : Ingimundur Niels Óskarsson 3'
    0-2 : Kristjan Gauti Emilsson 37'
    1-2 : Kevin Braniff 58'
    2-2 : Eoin Bradley 60'
    2-3 : Kristjan Gauti Emilsson (sp) 69'



    *Score du match aller
    Derničre modification par Milo, 10/07/2014, 21h40.

    Commentaire


    • #27
      Le match du Litex Lovech est reporté ŕ demain.

      Commentaire


      • #28
        19 h 45
        Litex Lovech (BUL) - Veris Chișinău (MOL) [0-0]


        *Score du match aller

        Commentaire


        • #29
          Litex Lovech (BUL) 3 - 0 Veris Chișinău (MOL) [0-0]
          1-0 : Jackson Mendy 27'
          Dumitru Bacal 32'
          2-0 : Wilmar Jordán 63'
          3-0 : Wilmar Jordán 74'


          *Score du match aller

          Commentaire


          • #30
            1er tour préliminaire


            Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 2 Sioni Bolnissi (GEO) [3-2]

            Chikhura Sachkhere (GEO) 3 - 1 Horizont Tournovo (MAC) [1-0]

            Litex Lovech (BUL) 3 - 0 Veris Chișinău (MOL) [0-0]

            Inter Bakou (AZE) 3 - 1 FC Tiraspol (MOL) [3-2]

            Chakhtyor Karaganda (KAZ) 4 - 0 Shirak Gyumri (ARM) [2-1]

            Metalurg Skopje (MAC) 2 - 0 UE Santa Coloma (AND) [3-0]

            Spartak Trnava (SLQ) 5 - 0 Hibernians Paola (MAL) [4-2]

            NK Široki-Brijeg (BOS) 3 - 0 Qabala FK (AZE) [2-0]

            FK Kukësi (ALB) 0 - 0 Kairat Almaty (KAZ) [0-1]

            UE Sant-Juliŕ (AND) 0 - 0 Čukarički Stankom (SER) [0-4]

            Birkirkara FC (MAL) 1 - 4 Diósgyőri Miskolc (HON) [1-2]

            Budućnost Podgorica (MON) 3 - 0 SS Folgore-Falciano (SMA) [2-1]

            FC Koper (SLN) 4 - 0 Čelik Nikšić (MON) [5-0]

            College Europa (GIB) 0 - 1 FC Vaduz (LIE) [0-3]

            Mika Achtarak (ARM) 1 - 1 RNK Split (CRO) [0-2]

            AC Libertas (SMA) 0 - 2 Botev Plovdiv (BUL) [0-4]

            Atlantas Klaipėda (LIT) 3 - 1 FC Differdange (LUX) [0-1]

            Daugava Riga (LET) 0 - 3 Aberdeen FC (ECO) [0-5]

            Glenavon Lurgan (IDN) 2 - 3 Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) [0-3]

            Lovćen Cetinje (MON) 0 - 1 Željezničar Sarajevo (BOS) [0-0]

            IF Brommapojkarna (SUE) 2 - 0 Vaasa PS (FIN) [1-2]

            Tromsř IL (NOR) 6 - 1 Santos Tartu (EST) [7-0]

            Honka Espoo (FIN) 3 - 2 (ap) Kalev Sillamäe (EST) [1-2]

            Zimbru Chișinău (MOL) 2 - 0 Shkëndija Tetovo (MAC) [1-2]

            Linfield Belfast (IDN) 1 - 1 B36 Tórshavn (FER) [2-1]

            Ekranas Panevėžys (LIT) 1 - 2 Crusaders Belfast (IDN) [1-3]

            Sligo Rovers (IRL) 4 - 0 Banga Gargždai (LIT) [0-0]

            Ferencváros TC (HON) 2 - 1 Sliema Wanderers (MAL) [1-1]

            Kalju Nőmme (EST) 2 - 2 Fram Reykjavik (ISL) [1-0]

            Bangor City (PDG) 0 - 4 Stjarnan Garđabćr (ISL) [0-4]

            Daugava Daugavpils (LET) 1 - 1 Víkingur Gřta (FER) [1-2]

            FK Astana (KAZ) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM) [4-1]

            FK Jelgava (LET) 0 - 2 Rosenborg Trondheim (NOR) [0-4]

            Dundalk FC (IRL) 3 - 1 Jeunesse Esch (LUX) [2-0]

            Fola Esch (LUX) 0 - 2 IFK Göteborg (SUE) [0-0]

            KF Laçi (ALB) 1 - 1 (ap) tab : 3-2 Rudar Velenje (SLN) [1-1]

            Aberystwyth Town (PDG) 0 - 5 Derry City (IRL) [0-4]

            Ítróttafelag Fuglafjřrđur (FER) 0 - 0 Myllykosken Pallo (FIN) [0-1]

            FK Haugesund (NOR) 2 - 1 Airbus UK Broughton (PDG) [1-1]



            *Score du match aller
            Derničre modification par Milo, 07/08/2014, 22h49.

            Commentaire


            • #31
              2čme tour préliminaire
              Match aller le 17 juillet
              Match retour le 24 juillet



              Győr ETO (HON) - IFK Göteborg (SUE)

              Nemane Grodno (BIE) - Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)

              Čukarički Stankom (SER) - SV Grödig (AUT)

              Aberdeen FC (ECO) - FC Groningue (P-B)

              Budućnost Podgorica (MON) - Omónia Nicosie (CHY)

              Atlantas Klaipėda (LIT) - Chakhtyor Karaganda (KAZ)

              Derry City (IRL) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

              Botev Plovdiv (BUL) - SKN Sankt-Pölten (AUT)

              Molde FK (NOR) - ND Nova-Gorica (SLN)

              Hapoël Beer-Sheva (ISR) - RNK Split (RTC)

              CFR Cluj (ROU) - FK Jagodina (SER)

              Bursaspor Kulübü (TUR) - Chikhura Sachkhere (GEO)

              FK Mladá-Boleslav (RTC) - NK Široki-Brijeg (BOS)

              FK Sarajevo (BOS) - FK Haugesund (NOR)

              Ruch Chorzów (POL) - FC Vaduz (LIE)

              Asteras Tripoli (GRE) - Rovaniemi PS (FIN)

              Željezničar Sarajevo (BOS) - Metalurg Skopje (MAC)

              Slovan Liberec (RTC) - MFK Košice (SLQ)

              Motherwell FC (ECO) - Stjarnan Garđabćr (ISL)

              Neftchi Bakou (AZE) - FC Koper (SLN)

              FC Lucerne (SUI) - Saint-Johnstone FC (ECO)

              SV Zulte-Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)

              Hapoël Tel-Aviv (ISR) - FK Astana (KAZ)

              Hajduk Split (CRO) - Dundalk FC (IRL)

              Kalju Nőmme (EST) - Lech Poznań (POL)

              Víkingur Gřta (FER) - Tromsř IL (NOR)

              Spartak Trnava (SLQ) - FC Zestafoni (GEO)

              Linfield Belfast (IDN) - AIK Solna (SUE)

              KF Laçi (ALB) - Zarya Lougansk (UKR)

              Kalev Sillamäe (EST) - FC Krasnodar (RUS)

              AS Trenčín (SLQ) - Vojvodina Novi-Sad (SER)

              Kairat Almaty (KAZ) - Esbjerg fB (DAN)

              Dinamo Minsk (BIE) - Myllykosken Pallo (FIN)

              Petrolul Ploiești (ROU) - Flamurtari Vlorë (ALB)

              Crusaders Belfast (IDN) - IF Brommapojkarna (SUE)

              HNK Rijeka (CRO) - Ferencváros TC (HON)

              Rosenborg Trondheim (NOR) - Sligo Rovers (IRL)

              CSKA Sofia (BUL) - Zimbru Chișinău (MOL)

              Litex Lovech (BUL) - Diósgyőri Miskolc (HON)

              Elfsborg Borĺs (SUE) - Inter Bakou (AZE)

              Commentaire


              • #32


                Faut la garder celle-lŕ :grn:

                Commentaire


                • #33
                  Envoyé par Milo Voir le message


                  Faut la garder celle-lŕ :grn:
                  :mdr::mdr::mdr::mdr::mdr:

                  Commentaire


                  • #34
                    Classement des buteurs aprčs le 1er tour préliminaire :

                    1. Adam Rooney - Aberdeen FC - 5 buts(1 sp) en 2 matchs - 2,50 buts/match
                    2. Rory Patterson - Derry City - 4 buts(2 sp) en 1 match - 4,00 buts/match
                    3. Magnus Andersen - Tromsř IL - 4 buts en 2 matchs - 2,00 buts/match
                    4. Erik Sabo - Spartak Trnava - 4 buts(1 sp) en 2 matchs - 2,00 buts/match
                    5. Arnar Björgvinsson - Stjarnan Garđabćr - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                    6. Barry McNamee - Derry City - 2 buts en 1 match - 2,00 buts/match

                    Commentaire


                    • #35
                      Il y a donc bien un Rooney en coupe d'Europe

                      Pour notre entrée en lice, il faut éviter ŕ tout prix le Fimleikafélag Hafnarfjörđur, j'ai peur qu'on se prenne la tęte pendant 15 jours ŕ essayer de le prononcer.
                      Envoyé par psgmagic69
                      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                      :grn:

                      Commentaire


                      • #36
                        15 h
                        FK Astana (KAZ) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)


                        16 h
                        Kairat Almaty (KAZ) - Esbjerg fB (DAN)


                        17 h
                        Neftchi Bakou (AZE) - FC Koper (SLN)

                        MFK Košice (SLQ) - Slovan Liberec (RTC)

                        KF Laçi (ALB) - Zarya Lougansk (UKR)


                        17 h 30
                        Budućnost Podgorica (MON) - Omónia Nicosie (CHY)

                        Dinamo Minsk (BIE) - Myllykosken Pallo (FIN)

                        AS Trenčín (SLQ) - Vojvodina Novi-Sad (SER)


                        18 h
                        Elfsborg Borĺs (SUE) - Inter Bakou (AZE)

                        Atlantas Klaipėda (LIT) - Chakhtyor Karaganda (KAZ)

                        Kalju Nőmme (EST) - Lech Poznań (POL)

                        Rovaniemi PS (FIN) - Asteras Tripoli (GRE)

                        Ruch Chorzów (POL) - FC Vaduz (LIE)

                        FC Zestafoni (GEO) - Spartak Trnava (SLQ)


                        18 h 30
                        Petrolul Ploiești (ROU) - Flamurtari Vlorë (ALB)


                        18 h 45
                        Botev Plovdiv (BUL) - SKN Sankt-Pölten (AUT)


                        19 h
                        IF Brommapojkarna (SUE) - Crusaders Belfast (IDN)

                        FK Mladá-Boleslav (RTC) - NK Široki-Brijeg (BOS)

                        Nemane Grodno (BIE) - Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)

                        Rosenborg Trondheim (NOR) - Sligo Rovers (IRL)


                        19 h 30
                        CFR Cluj (ROU) - FK Jagodina (SER)

                        CSKA Sofia (BUL) - Zimbru Chișinău (MOL)

                        FC Lucerne (SUI) - Saint-Johnstone FC (ECO)


                        19 h 45
                        Litex Lovech (BUL) - Diósgyőri Miskolc (HON)


                        20 h
                        Győr ETO (HON) - IFK Göteborg (SUE)

                        Víkingur Gřta (FER) - Tromsř IL (NOR)

                        SV Zulte-Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)


                        20 h 30
                        Bursaspor Kulübü (TUR) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                        Metalurg Skopje (MAC) - Željezničar Sarajevo (BOS)

                        Kalev Sillamäe (EST) - FC Krasnodar (RUS)

                        Molde FK (NOR) - ND Nova-Gorica (SLN)

                        RNK Split (RTC) - Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                        HNK Rijeka (CRO) - Ferencváros TC (HON)


                        20 h 45
                        Aberdeen FC (ECO) - FC Groningue (P-B)

                        Derry City (IRL) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                        Dundalk FC (IRL) - Hajduk Split (CRO)

                        Linfield Belfast (IDN) - AIK Solna (SUE)

                        Motherwell FC (ECO) - Stjarnan Garđabćr (ISL)


                        21 h
                        FK Sarajevo (BOS) - FK Haugesund (NOR)


                        21 h 05
                        Čukarički Stankom (SER) - SV Grödig (AUT)

                        Commentaire


                        • #37
                          FK Astana (KAZ) 3 - 0 Hapoël Tel-Aviv (ISR)
                          Orel Dgani 14'
                          1-0 : Roger Cańas (sp) 16'
                          2-0 : Tanat Nusserbayev 58'
                          3-0 : Abzal Beisebekov 69'

                          Kairat Almaty (KAZ) 1 - 1 Esbjerg fB (DAN)
                          1-0 : Josip Knežević (sp) 50'
                          1-1 : Mohammed Fellah 90'

                          Neftchi Bakou (AZE) 1 - 2 FC Koper (SLN)
                          0-1 : Goran Galešić 24'
                          0-2 : Matej Palčič 41'
                          1-2 : Araz Abdullayev 45'+1

                          MFK Košice (SLQ) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC)
                          0-1 : Marek Jarolím (sp) 83'
                          KF Laçi (ALB) 0 - 3 Zarya Lougansk (UKR)
                          0-1 : Arjan Sheta (csc) 23'
                          0-2 : Željko Ljubenović 47'
                          0-3 : Yannick Boli 75'

                          Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 Omónia Nicosie (CHY)
                          0-1 : Roberto 36'
                          0-2 : Ucha Lobzhanidze 79'

                          Dinamo Minsk (BIE) 3 - 0 Myllykosken Pallo (FIN)
                          1-0 : Chigozie Udoji 25'
                          2-0 : Igor Stasevich (sp) 61'
                          3-0 : Nemanja Nikolić 86'

                          AS Trenčín (SLQ) 4 - 0 Vojvodina Novi-Sad (SER)
                          1-0 : Moses Simon 20'
                          2-0 : Moses Simon 53'
                          3-0 : Moses Simon 60'
                          Marko Živković 66'
                          4-0 : Jairo da Silva 72'
                          Derničre modification par Milo, 17/07/2014, 18h32.

                          Commentaire


                          • #38
                            UEFA: Extension de la rčgle autour de l'annulation des cartons jaunes

                            Dans un communiqué, l'UEFA informe qu'ŕ la suite d'une recommandation de la Commission des compétitions interclubs, la rčgle déjŕ en vigueur au Championnat d'Europe, qui consiste ŕ annuler ŕ l'issue des quarts de finale tous les cartons jaunes récoltés ŕ partir du début de la phase de groupes, sera ŕ compter de cette saison mise en oeuvre et applicable dans les compétitions de clubs, dont l'organe a la charge, notamment en Ligue des Champions et en Ligue Europa pour ne citer que les Coupes d'Europe. Dans un souci évident de cohérence et d'uniformisation.

                            Commentaire


                            • #39
                              Elfsborg Borĺs (SUE) 0 - 1 Inter Bakou (AZE)
                              0-1 : Slavčo Georgievski 29'
                              Atlantas Klaipėda (LIT) 0 - 0 Chakhtyor Karaganda (KAZ)

                              Kalju Nőmme (EST) 1 - 0 Lech Poznań (POL)
                              1-0 : Hidetoshi Wakui 81'
                              Rovaniemi PS (FIN) 1 - 1 Asteras Tripoli (GRE)
                              1-0 : Jarkko Lahdenmäki 2'
                              1-1 : Khalifa Sankaré 10'

                              Ruch Chorzów (POL) 3 - 2 FC Vaduz (LIE)
                              0-1 : Philipp Muntwiler 16'
                              1-1 : Marek Zieńczuk 19'
                              2-1 : Piotr Stawarczyk 21'
                              2-2 : Łukasz Surma (csc) 60'
                              3-2 : Piotr Stawarczyk 74'

                              FC Zestafoni (GEO) 0 - 0 Spartak Trnava (SLQ)

                              Petrolul Ploiești (ROU) 2 - 0 Flamurtari Vlorë (ALB)
                              1-0 : Gevaro Nepomuceno 77'
                              2-0 : Toto Tamuz 84'

                              Botev Plovdiv (BUL) 2 - 1 SKN Sankt-Pölten (AUT)
                              1-0 : Ivan Tsvetkov (sp) 39'
                              1-1 : Daniel Segovia 55'
                              2-1 : Tsvetelin Chunchukov 86'

                              IF Brommapojkarna (SUE) 4 - 0 Crusaders Belfast (IDN)
                              1-0 : Dardan Rexhepi 9'
                              2-0 : Mauricio Albornoz 27'
                              3-0 : Jacob Larsson 62'
                              4-0 : Niklas Bärkroth (sp) 65'

                              FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 1 NK Široki-Brijeg (BOS)
                              0-1 : Goran Zakarić 51'
                              1-1 : Jiří Skalák 68'
                              2-1 : Michal Ďuriš 76'

                              Nemane Grodno (BIE) 1 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)
                              0-1 : Kristjan Gauti Emilsson 55'
                              Jonathan Hendrickx 65'
                              1-1 : Pavel Savitski (sp) 66'

                              Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 2 Sligo Rovers (IRL)
                              0-1 : Alan Keane 56'
                              0-2 : Danny North 70'
                              1-2 : Gary Rogers (csc) 81'

                              CFR Cluj (ROU) 0 - 0 FK Jagodina (SER)

                              CSKA Sofia (BUL) 1 - 1 Zimbru Chișinău (MOL)
                              0-1 : Serghei Alexeev 31'
                              1-1 : Anton Karachanakov 41'

                              FC Lucerne (SUI) 1 - 1 Saint-Johnstone FC (ECO)
                              0-1 : Steven McLean 47'
                              1-1 : Marco Schneuwly 68'

                              Litex Lovech (BUL) 0 - 2 Diósgyőri Miskolc (HON)
                              0-1 : Milan Nemeth 83'
                              0-2 : Miroslav Grumić 90'

                              Győr ETO (HON) 0 - 3 IFK Göteborg (SUE)
                              0-1 : Lasse Vibe 8'
                              0-2 : Jakob Johansson 56'
                              0-3 : May Mahlangu 83'

                              Víkingur Gřta (FER) 0 - 0 Tromsř IL (NOR)

                              SV Zulte-Waregem (BEL) 2 - 1 Zawisza Bydgoszcz (POL)
                              1-0 : Steve Colpaert 8'
                              1-1 : Kamil Drygas 15'
                              2-1 : Glynor Plet 45'

                              Bursaspor Kulübü (TUR) 0 - 0 Chikhura Sachkhere (GEO)

                              Metalurg Skopje (MAC) 0 - 0 Željezničar Sarajevo (BOS)

                              Kalev Sillamäe (EST) 0 - 4 FC Krasnodar (RUS)
                              0-1 : Ari 9'
                              0-2 : Yuri Gazinski 39'
                              0-3 : Wanderson 68'
                              0-4 : Vladimir Bystrov 86'

                              Molde FK (NOR) 4 - 1 ND Nova-Gorica (SLN)
                              1-0 : Joona Toivio 16'
                              2-0 : Vegard Forren 37'
                              3-0 : Vegard Forren (sp) 41'
                              3-1 : Luka Majcen (sp) 70'
                              4-1 : Magne Hoseth 88'

                              RNK Split (RTC) 2 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)
                              0-1 : Maor Buzaglo 31'
                              1-1 : Tomislav Dujmović 78'
                              2-1 : Mate Bilić (sp) 86'

                              HNK Rijeka (CRO) 1 - 0 Ferencváros TC (HON)
                              1-0 : Ivan Krstanović (sp) 85'
                              Aberdeen FC (ECO) 0 - 0 FC Groningue (P-B)

                              Derry City (IRL) 0 - 1 Chakhtior Soligorsk (BIE)
                              0-1 : Nikolai Yanush 28'
                              Dundalk FC (IRL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO)
                              0-1 : Mijo Caktaš 9'
                              0-2 : Nikola Vlašić 75'

                              Linfield Belfast (IDN) 1 - 0 AIK Solna (SUE)
                              1-0 : Andy Waterworth 87'
                              Motherwell FC (ECO) 2 - 2 Stjarnan Garđabćr (ISL)
                              1-0 : Josh Law 9'
                              2-0 : Josh Law 19'
                              2-1 : Ólafur Karl Finsen (sp) 35'
                              2-2 : Ólafur Karl Finsen (sp) 90'+2

                              FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 FK Haugesund (NOR)
                              0-1 : Daniel Bamberg 85'
                              Čukarički Stankom (SER) 0 - 4 SV Grödig (AUT)
                              Lucas Piasentin 25'
                              0-1 : Stefan Nutz 37'
                              0-2 : Daniel Schütz 80'
                              0-3 : Daniel Schütz 85'
                              0-4 : Stefan Nutz 90'

                              Commentaire


                              • #40
                                2čme tour préliminaire aller


                                Győr ETO (HON) 0 - 3 IFK Göteborg (SUE)

                                Nemane Grodno (BIE) 1 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL)

                                Čukarički Stankom (SER) 0 - 4 SV Grödig (AUT)

                                Aberdeen FC (ECO) 0 - 0 FC Groningue (P-B)

                                Budućnost Podgorica (MON) 0 - 2 Omónia Nicosie (CHY)

                                Atlantas Klaipėda (LIT) 0 - 0 Chakhtyor Karaganda (KAZ)

                                Derry City (IRL) 0 - 1 Chakhtior Soligorsk (BIE)

                                Botev Plovdiv (BUL) 2 - 1 SKN Sankt-Pölten (AUT)

                                Molde FK (NOR) 4 - 1 ND Nova-Gorica (SLN)

                                RNK Split (CRO) 2 - 1 Hapoël Beer-Sheva (ISR)

                                CFR Cluj (ROU) 0 - 0 FK Jagodina (SER)

                                Bursaspor Kulübü (TUR) 0 - 0 Chikhura Sachkhere (GEO)

                                FK Mladá-Boleslav (RTC) 2 - 1 NK Široki-Brijeg (BOS)

                                FK Sarajevo (BOS) 0 - 1 FK Haugesund (NOR)

                                Ruch Chorzów (POL) 3 - 2 FC Vaduz (LIE)

                                Rovaniemi PS (FIN) 1 - 1 Asteras Tripoli (GRE)

                                Metalurg Skopje (MAC) 0 - 0 Željezničar Sarajevo (BOS)

                                MFK Košice (SLQ) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC)

                                Motherwell FC (ECO) 2 - 2 Stjarnan Garđabćr (ISL)

                                Neftchi Bakou (AZE) 1 - 2 FC Koper (SLN)

                                FC Lucerne (SUI) 1 - 1 Saint-Johnstone FC (ECO)

                                SV Zulte-Waregem (BEL) 2 - 1 Zawisza Bydgoszcz (POL)

                                FK Astana (KAZ) 3 - 0 Hapoël Tel-Aviv (ISR)

                                Dundalk FC (IRL) 0 - 2 Hajduk Split (CRO)

                                Kalju Nőmme (EST) 1 - 0 Lech Poznań (POL)

                                Víkingur Gřta (FER) 0 - 0 Tromsř IL (NOR)

                                FC Zestafoni (GEO) 0 - 0 Spartak Trnava (SLQ)

                                Linfield Belfast (IDN) 1 - 0 AIK Solna (SUE)

                                KF Laçi (ALB) 0 - 3 Zarya Lougansk (UKR)

                                Kalev Sillamäe (EST) 0 - 4 FC Krasnodar (RUS)

                                AS Trenčín (SLQ) 4 - 0 Vojvodina Novi-Sad (SER)

                                Kairat Almaty (KAZ) 1 - 1 Esbjerg fB (DAN)

                                Dinamo Minsk (BIE) 3 - 0 Myllykosken Pallo (FIN)

                                Petrolul Ploiești (ROU) 2 - 0 Flamurtari Vlorë (ALB)

                                IF Brommapojkarna (SUE) 4 - 0 Crusaders Belfast (IDN)

                                HNK Rijeka (CRO) 1 - 0 Ferencváros TC (HON)

                                Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 2 Sligo Rovers (IRL)

                                CSKA Sofia (BUL) 1 - 1 Zimbru Chișinău (MOL)

                                Litex Lovech (BUL) 0 - 2 Diósgyőri Miskolc (HON)

                                Elfsborg Borĺs (SUE) 0 - 1 Inter Bakou (AZE)
                                Derničre modification par Milo, 07/08/2014, 22h50.

                                Commentaire


                                • #41
                                  Tirage du 3čme tour préliminaire


                                  -Tętes de série-
                                  Olympique Lyonnais
                                  PSV Eindhoven (P-B)
                                  Viktoria Plzeň (RTC)
                                  Club Bruges (BEL)

                                  Hapoël Tel-Aviv*
                                  CFR Cluj*
                                  Real Sociedad (ESP)
                                  Young Boys Berne (SUI)
                                  FSV Mayence (ALL)

                                  Lech Poznań*
                                  Hull City (ANG)
                                  Slovan Liberec*
                                  Tchernomorets Odessa (UKR)
                                  Bursaspor Kulübü*
                                  Torino FC (ITA)
                                  Esbjerg fB*
                                  Rio-Ave FC (POR)
                                  Dynamo Moscou (RUS)

                                  SV Zulte-Waregem*
                                  Rosenborg Trondheim*
                                  Elfsborg Borĺs*
                                  Omónia Nicosie*
                                  Hajduk Split*
                                  Atromitos Athčnes (GRE)
                                  FC Krasnodar*
                                  Molde FK*
                                  FC Lucerne*
                                  CSKA Sofia*
                                  HNK Rijeka*

                                  -Non-tętes de série-
                                  FC Groningue*
                                  Asteras Tripoli*
                                  Tromsř IL*
                                  Motherwell FC*
                                  Brřndby IF (DAN)
                                  Zarya Lougansk*
                                  FK Mladá-Boleslav*
                                  AIK Solna*
                                  Litex Lovech*
                                  Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)
                                  Neftchi Bakou*
                                  Astra Giurgiu (ROU)
                                  Petrolul Ploiești*
                                  Kardemir Karabükspor (TUR)
                                  Vojvodina Novi-Sad*
                                  Dinamo Minsk*
                                  SV Grödig*
                                  SKN Sankt-Pölten*
                                  FC Zestafoni*
                                  Fimleikafélag Hafnarfjörđur*
                                  Ruch Chorzów*
                                  IFK Göteborg*
                                  FK Sarajevo*
                                  Željezničar Sarajevo*
                                  Chakhtyor Karaganda*
                                  Hapoël Beer-Sheva*
                                  Chakhtior Soligorsk*
                                  Ermis Aradíppou (CHY)
                                  Crusaders Belfast*

                                  Commentaire


                                  • #42
                                    3čme tour préliminaire
                                    Matchs aller le 31 juillet
                                    Matchs retour le 7 aoűt




                                    Kardemir Karabükspor (TUR) - Rosenborg Trondheim/Sligo Rovers

                                    AS Trenčín/Vojvodina Novi-Sad - Hull City (ANG)

                                    FK Sarajevo/FK Haugesund - Atromitos Athčnes (GRE)

                                    Ruch Chorzów/FC Vaduz - Kairat Almaty/Esbjerg fB

                                    Tchernomorets Odessa (UKR) - RNK Split/Hapoël Beer-Sheva

                                    Budućnost Podgorica/Omónia Nicosie - Metalurg Skopje/Željezničar Sarajevo

                                    Real Sociedad (ESP) - Aberdeen FC/FC Groningue

                                    Dynamo Moscou (RUS) - Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                                    FC Lucerne/Saint-Johnstone FC - FC Zestafoni/Spartak Trnava

                                    Torino FC (ITA) - IF Brommapojkarna/Crusaders Belfast

                                    FK Astana/Hapoël Tel-Aviv - Linfield Belfast/AIK Solna

                                    Young Boys Berne (SUI) - Ermis Aradíppou (CHY)

                                    FSV Mayence (ALL) - Rovaniemi PS/Asteras Tripoli

                                    PSV Eindhoven (P-B) - Botev Plovdiv/SKN Sankt-Pölten

                                    SV Zulte-Waregem/Zawisza Bydgoszcz - Derry City/Chakhtior Soligorsk

                                    Elfsborg Borĺs/Inter Bakou - Nemane Grodno/Fimleikafélag Hafnarfjörđur

                                    Litex Lovech/Diósgyőri Miskolc - Kalev Sillamäe/FC Krasnodar

                                    Motherwell FC/Stjarnan Garđabćr - Kalju Nőmme/Lech Poznań

                                    Čukarički Stankom/SV Grödig - CSKA Sofia/Zimbru Chișinău

                                    Petrolul Ploiești/Flamurtari Vlorë - Viktoria Plzeň (RTC)

                                    FK Mladá-Boleslav/NK Široki-Brijeg - Olympique Lyonnais

                                    KF Laçi/Zarya Lougansk - Molde FK/ND Nova-Gorica

                                    Astra Giurgiu (ROU) - MFK Košice/Slovan Liberec

                                    Víkingur Gřta/Tromsř IL - HNK Rijeka/Ferencváros TC

                                    Dinamo Minsk/Myllykosken Pallo - CFR Cluj/FK Jagodina

                                    Neftchi Bakou/FC Koper - Bursaspor Kulübü/Chikhura Sachkhere

                                    Győr ETO/IFK Göteborg - Rio-Ave FC (POR)

                                    Club Bruges (BEL) - Brřndby IF (DAN)

                                    Atlantas Klaipėda/Chakhtyor Karaganda - Dundalk FC/Hajduk Split
                                    Derničre modification par Milo, 20/07/2014, 02h44.

                                    Commentaire


                                    • #43
                                      Classement des buteurs aprčs le 2čme tour préliminaire aller :

                                      1. Adam Rooney - Aberdeen FC - 5 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,67 but/match
                                      2. Magnus Andersen - Tromsř IL - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                                      3. Erik Sabo - Spartak Trnava - 4 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
                                      4. Rory Patterson - Derry City - 4 buts(2 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
                                      5. Olafur Karl Finsen - Stjarnan Garđabćr - 4 buts(3 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
                                      6. Moses Daddy Simon - AS Trenčín - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match
                                      7. Arnar Björgvinsson - Stjarnan Garđabćr - 3 buts en 3 matchs - 1,00 but/match
                                      8. Kristjan Gauti Emilsson - Fimleikafélag Hafnarfjörđur - 3 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,00 but/match
                                      8. Goran Galešić - FC Koper - 3 buts(1 sp) en 3 matchs - 1,00 but/match

                                      Commentaire


                                      • #44
                                        Le tirage du barrage sera aussi en tirage en groupe ? Et les reclassé de la LDC seront tete de séries ou pas bien en fonction de leur indice UEFA ?

                                        Commentaire


                                        • #45
                                          Envoyé par Nindow Voir le message
                                          Le tirage du barrage sera aussi en tirage en groupe ? Et les reclassé de la LDC seront tete de séries ou pas bien en fonction de leur indice UEFA ?
                                          le coeff uefa déterminera les tetes de série, en cas de qualif on sera tete de série.
                                          Allez l'OL !!!

                                          Commentaire


                                          • #46
                                            Envoyé par Nindow Voir le message
                                            Le tirage du barrage sera aussi en tirage en groupe ?
                                            Les équipes seront réparties en 6 ou 7 groupes, ça c'est sűr ŕ 99%.
                                            Pour le tirage, je ne me souviens pas comment ils ont fait l'année derničre. C'est possible qu'ils individualisent tout comme ils peuvent les regrouper pour gagner du temps sur les 5-6 premiers groupes.

                                            Commentaire


                                            • #47
                                              21 h
                                              Željezničar Sarajevo (BOS) - Metalurg Skopje (MAC) [0-0]


                                              *Score du match aller

                                              Commentaire


                                              • #48
                                                Željezničar Sarajevo (BOS) 2 - 2 Metalurg Skopje (MAC) [0-0]
                                                1-0 : Ninoslav Dodevski (csc) 16'
                                                2-0 : Rijad Bajić 54'
                                                2-1 : Marjan Radeski 62'
                                                2-2 : Mile Krstev 90'+2


                                                *Score du match aller

                                                Commentaire


                                                • #49
                                                  Envoyé par Milo Voir le message
                                                  Željezničar Sarajevo (BOS) 2 - 2 Metalurg Skopje (MAC) [0-0]
                                                  1-0 : Ninoslav Dodevski (csc) 16'
                                                  2-0 : Rijad Bajić 54'
                                                  2-1 : Marjan Radeski 62'
                                                  2-2 : Mile Krstev 90'+2


                                                  *Score du match aller
                                                  Le dégout totale pour les supporters.:mdr:
                                                  Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                                                  Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                                                  Commentaire


                                                  • #50
                                                    14 h 30
                                                    Chakhtyor Karaganda (KAZ) - Atlantas Klaipėda (LIT) [0-0]


                                                    15 h 30
                                                    Hapoël Beer-Sheva (ISR) - RNK Split (RTC) [1-2]


                                                    17 h 30
                                                    Myllykosken Pallo (FIN) - Dinamo Minsk (BIE) [0-3]


                                                    18 h
                                                    FC Krasnodar (RUS) - Kalev Sillamäe (EST) [4-0]

                                                    FK Haugesund (NOR) - FK Sarajevo (BOS) [1-0]

                                                    Inter Bakou (AZE) - Elfsborg Borĺs (SUE) [1-0]

                                                    Omónia Nicosie (CHY) - Budućnost Podgorica (MON) [2-0]


                                                    19 h
                                                    AIK Solna (SUE) - Linfield Belfast (IDN) [0-1]

                                                    Chikhura Sachkhere (GEO) - Bursaspor Kulübü (TUR) [0-0]

                                                    Esbjerg fB (DAN) - Kairat Almaty (KAZ) [1-1]

                                                    FC Vaduz (LIE) - Ruch Chorzów (POL) [2-3]

                                                    Flamurtari Vlorë (ALB) - Petrolul Ploiești (ROU) [0-2]

                                                    IFK Göteborg (SUE) - Győr ETO (HON) [3-0]

                                                    Lech Poznań (POL) - Kalju Nőmme (EST) [0-1]

                                                    Slovan Liberec (RTC) - MFK Košice (SLQ) [1-0]

                                                    SV Grödig (AUT) - Čukarički Stankom (SER) [4-0]

                                                    Chakhtior Soligorsk (BIE) - Derry City (IRL) [1-0]

                                                    Tromsř IL (NOR) - Víkingur Gřta (FER) [0-0]

                                                    Zimbru Chișinău (MOL) - CSKA Sofia (BUL) [1-1]


                                                    19 h 30
                                                    FC Groningue (P-B) - Aberdeen FC (ECO) [0-0]

                                                    Hapoël Tel-Aviv (ISR) - FK Astana (KAZ) [0-3]

                                                    Spartak Trnava (SLQ) - FC Zestafoni (GEO) [0-0]

                                                    Zarya Lougansk (UKR) - KF Laçi (ALB) [3-0]


                                                    20 h
                                                    Asteras Tripoli (GRE) - Rovaniemi PS (FIN) [1-1]

                                                    Sligo Rovers (IRL) - Rosenborg Trondheim (NOR) [2-1]

                                                    Vojvodina Novi-Sad (SER) - AS Trenčín (SLQ) [0-4]

                                                    Zawisza Bydgoszcz (POL) - SV Zulte-Waregem (BEL) [1-2]


                                                    20 h 15
                                                    Hajduk Split (CRO) - Dundalk FC (IRL) [2-0]


                                                    20 h 30
                                                    Diósgyőri Miskolc (HON) - Litex Lovech (BUL) [2-0]

                                                    Ferencváros TC (HON) - HNK Rijeka (CRO) [0-1]

                                                    ND Nova-Gorica (SLN) - Molde FK (NOR) [1-4]

                                                    FK Jagodina (SER) - CFR Cluj (ROU) [0-0]

                                                    FC Koper (SLN) - Neftchi Bakou (AZE) [2-1]

                                                    NK Široki-Brijeg (BOS) - FK Mladá-Boleslav (RTC) [1-2]


                                                    20 h 45
                                                    Crusaders Belfast (IDN) - IF Brommapojkarna (SUE) [0-4]

                                                    Saint-Johnstone FC (ECO) - FC Lucerne (SUI) [1-1]


                                                    21 h 05
                                                    SKN Sankt-Pölten (AUT) - Botev Plovdiv (BUL) [1-2]


                                                    21 h 15
                                                    Fimleikafélag Hafnarfjörđur (ISL) - Nemane Grodno (BIE) [1-1]

                                                    Stjarnan Garđabćr (ISL) - Motherwell FC (ECO) [2-2]


                                                    *Score du match aller

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X