Annonce

Réduire

Le forum a été mis à jour, créez un nouveau mot de passe

Suite à la dernière mise à jour, vous devez créer un mot de passe unique avant de vous reconnecter à votre compte pour la première fois.
Il suffit de cliquer sur "S'identifier ou s'inscrire" en haut à droite de l'écran puis sur "Oubli de votre mot de passe ou de votre identifiant ?". Saisissez votre email OL, vous recevrez un email de réinitialisation de mot de passe. Une fois votre mot de passe créé, connectez-vous avec votre pseudo et votre nouveau mot de passe.

En cas de problème, n'hésitez pas à contacter notre Service Relation Client, nous pourrons vous accompagner dans la démarche.
Voir plus
Voir moins

Ligue Europa 2014/2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #51
    Chakhtyor Karaganda (KAZ) 3 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT) [0-0]
    1-0 : Mihret Topcagic 46'
    2-0 : Ulan Konysbaev 61'
    3-0 : Roman Murtazayev 90'+3

    Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 0 RNK Split (RTC) [1-2]

    Myllykosken Pallo (FIN) 0 - 0 Dinamo Minsk (BIE) [0-3]

    FC Krasnodar (RUS) 5 - 0 Kalev Sillamäe (EST) [4-0]
    1-0 : Joãozinho 28'
    2-0 : Ricardo Laborde 65'
    3-0 : Wanderson 67'
    4-0 : Wanderson (sp) 74'
    5-0 : Nikita Burmistrov 76'

    FK Haugesund (NOR) 1 - 3 FK Sarajevo (BOS) [1-0]
    0-1 : Miloš Stojčev 21'
    0-2 : Ševko Okić 36'
    1-2 : Maic Sema (sp) 47'
    Džamal Berberović 79'
    1-3 : Ševko Okić 82'

    Omónia Nicosie (CHY) 0 - 0 Budućnost Podgorica (MON) [2-0]


    *Score du match aller
    Dernière modification par Milo, 24/07/2014, 19h45.

    Commentaire


    • #52
      Envoyé par Milo Voir le message
      Chakhtyor Karaganda (KAZ) 3 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT) [0-0]
      1-0 : Mihret Topcagic 46'
      2-0 : Ulan Konysbaev 61'
      3-0 : Roman Murtazayev 90'+3

      Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 0 RNK Split (RTC) [1-2]

      Myllykosken Pallo (FIN) 0 - 0 Dinamo Minsk (BIE) [0-3]

      FC Krasnodar (RUS) 5 - 0 Kalev Sillamäe (EST) [4-0]
      1-0 : Roman Murtazayev 28'
      2-0 : Ricardo Laborde 65'
      3-0 : Wanderson 67'
      4-0 : Wanderson (sp) 74'
      5-0 : Nikita Burmistrov 76'

      FK Haugesund (NOR) 1 - 3 FK Sarajevo (BOS) [1-0]
      0-1 : Miloš Stojčev 21'
      0-2 : Ševko Okić 36'
      1-2 : Maic Sema (sp) 47'
      Džamal Berberović 79'
      1-3 : Ševko Okić 82'

      Omónia Nicosie (CHY) 0 - 0 Budućnost Podgorica (MON) [2-0]


      *Score du match aller
      Milos, énorme respect pour ton boulot, il faut avoir du courage pour recopier tous les noms de clubs et buteurs :fier::fier:
      en plus, la mise en page est méga claire :fier::fier::fier:
      Allez l'OL !!!

      Commentaire


      • #53
        Merci ;)

        Le match entre Mlada Boleslav et Siroki Brijeg vient de commencer !

        Commentaire


        • #54
          Inter Bakou (AZE) 0 - 1 (ap) tab : 3-4 Elfsborg Borås (SUE) [1-0]
          Lasha Salukvadze 4'
          0-1 : Sebastian Holmen 45'+2


          *Score du match aller

          Commentaire


          • #55
            Boleslav mène 1-0 à la mi-temps (2-1 à l'aller), bien parti pour eux.
            Envoyé par psgmagic69
            A qui on fait les fesses ce week end :lov:
            :grn:

            Commentaire


            • #56
              Hé hé, faites attentions les lyonnais, Mlada Boleslav est redoutable à domicile :oui: :grn:

              Commentaire


              • #57
                AIK Solna (SUE) 2 - 0 Linfield Belfast (IDN) [0-1]
                1-0 : Kennedy Igboananike 55'
                2-0 : Henok Goitom 72'

                Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 0 (ap) tab : 4-1 Bursaspor Kulübü (TUR) [0-0]
                Şener Özbayraklı 94'
                Esbjerg fB (DAN) 1 - 0 Kairat Almaty (KAZ) [1-1]
                1-0 : Jakob Ankersen 38'
                FC Vaduz (LIE) 0 - 0 Ruch Chorzów (POL) [2-3]
                Philipp Muntwiler 75'
                Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 3 Petrolul Ploiești (ROU) [0-2]
                1-0 : Nijas Lena 37'
                1-1 : Filipe Teixeira 39'
                1-2 : Pablo De Lucas 83'
                1-3 : Njongo Priso 90'

                IFK Göteborg (SUE) 0 - 1 Győr ETO (HON) [3-0]
                Gergely Rudolf 66'
                0-1 : Gergely Rudolf 68'

                Lech Poznań (POL) 3 - 0 Kalju Nõmme (EST) [0-1]
                1-0 : Tomasz Kędziora 33'
                2-0 : Kasper Hämäläinen 43'
                3-0 : Dawid Kownacki 90'+3

                Slovan Liberec (RTC) 3 - 0 MFK Košice (SLQ) [1-0]
                1-0 : Tomás Ďubek 54'
                2-0 : Dzon Delarge 81'
                3-0 : Josef Šural 90'

                SV Grödig (AUT) 1 - 2 Čukarički Stankom (SER) [4-0]
                1-0 : Maximilian Karner 29'
                1-1 : Petar Bojić 61'
                1-2 : Nikola Stoiljković 65'

                Chakhtior Soligorsk (BIE) 5 - 1 Derry City (IRL) [1-0]
                0-1 : Michael Duffy 6'
                1-1 : Sergei Balanovich 9'
                2-1 : Alexander Guruli 28'
                3-1 : Dmitri Osipenko 68'
                4-1 : Nikolai Yanush 81'
                5-1 : Ilya Galyuza 90'+3

                Tromsø IL (NOR) 1 - 2 Víkingur Gøta (FER) [0-0]
                Jonas Johansen 41'
                1-0 : Simen Wangberg 51'
                1-1 : Bárdur Hansen 60'
                1-2 : Hallur Hansson 77'

                Zimbru Chișinău (MOL) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL) [1-1]
                Edenilson 86'
                FC Groningue (P-B) 1 - 2 Aberdeen FC (ECO) [0-0]
                0-1 : Adam Rooney (sp) 26'
                0-2 : Niall McGinn 33'
                1-2 : Maikel Kieftenbeld 44'

                Hapoël Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 FK Astana (KAZ) [0-3]
                1-0 : Sasha (sp) 57'
                Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 FC Zestafoni (GEO) [0-0]
                1-0 : Marek Janečka 4'
                2-0 : Marek Janečka 43'
                3-0 : Erik Sabo (sp) 60'

                Zarya Lougansk (UKR) 2 - 1 KF Laçi (ALB) [3-0]
                1-0 : Nikola Ignjatijević 74'
                1-1 : Valdan Nimani 85'
                2-1 : Pylyp Budkivskiy 87'

                Asteras Tripoli (GRE) 4 - 2 Rovaniemi PS (FIN) [1-1]
                1-0 : Dimitris Kourbelis 12'
                Saku-Pekka Sahlgren 45'+2
                2-0 : Pablo De Blasis (sp) 45'+6
                2-1 : Mika Mäkitalo 53'
                2-2 : Jarkko Lahdenmäki 62'
                3-2 : Pablo De Blasis 73'
                4-2 : Tasos Bakasetas 81'

                Sligo Rovers (IRL) 1 - 3 Rosenborg Trondheim (NOR) [2-1]
                1-0 : Danny North 13'
                1-1 : Pål André Helland 16'
                1-2 : Mike Jensen 48'
                1-3 : Mike Jensen 64'

                Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 0 AS Trenčín (SLQ) [0-4]
                1-0 : Mirko Ivanić 17'
                2-0 : Enver Alivodić 52'
                3-0 : Jovan Stojanović 68'

                Zawisza Bydgoszcz (POL) 1 - 3 SV Zulte-Waregem (BEL) [1-2]
                0-1 : Glynor Plet 1'
                0-2 : Chuks Aneke 48'
                1-2 : Piotr Petasz 52'
                Bernardo Vasconcelos 68'
                1-3 : Ólafur Skúlason 76'

                Hajduk Split (CRO) 1 - 2 Dundalk FC (IRL) [2-0]
                1-0 : Jean Evrard Kouassi 25'
                1-1 : Patrick Hoban 66'
                1-2 : Kurtis Byrne 74'

                Diósgyőri Miskolc (HON) 1 - 2 Litex Lovech (BUL) [2-0]
                1-0 : András Gosztonyi (sp) 38'
                1-1 : Danilo Asprilla 80'
                1-2 : Wilmar Jordán (sp) 85'

                Ferencváros TC (HON) 1 - 2 HNK Rijeka (CRO) [0-1]
                0-1 : Ivan Krstanović (sp) 20'
                0-2 : Miral Samardžić 37'
                Ivan Krstanović 54'
                1-2 : Roland Ugrai (sp) 65'

                ND Nova-Gorica (SLN) 1 - 1 Molde FK (NOR) [1-4]
                0-1 : Agnaldo 49'
                1-1 : Alen Jogan 63'
                Amedej Vetrih 79'

                FK Jagodina (SER) 0 - 1 CFR Cluj (ROU) [0-0]
                0-1 : Guima 81'
                FC Koper (SLN) 0 - 2 Neftchi Bakou (AZE) [2-1]
                0-1 : Mirhüseyin Seyidov 21'
                Jaka Štromajer 51'
                0-2 : Carlos Cardoso 84'

                NK Široki-Brijeg (BOS) 0 - 4 FK Mladá-Boleslav (RTC) [1-2]
                0-1 : Jiří Skalák 19'
                0-2 : Michal Ďuriš 55'
                0-3 : Antonín Rosa 75'
                0-4 : Michal Ďuriš 85'

                Crusaders Belfast (IDN) 1 - 1 IF Brommapojkarna (SUE) [0-4]
                1-0 : Colin Coates 17'
                1-1 : Dardan Rexhepi 27'

                SKN Sankt-Pölten (AUT) 2 - 0 Botev Plovdiv (BUL) [1-2]
                1-0 : Daniel Segovia 6'
                2-0 : Daniel Segovia 55'


                *Score du match aller
                Dernière modification par Milo, 24/07/2014, 22h08.

                Commentaire


                • #58
                  Encore un club hollandais déja éliminé
                  A propos de Pjanic

                  Envoyé par Lloris.1
                  Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                  Commentaire


                  • #59
                    Envoyé par pauletapsg Voir le message
                    Encore un club hollandais déja éliminé
                    Bursaspor aussi qui a dû attendre son 3ème essai pendant la séance de tirs au but pour enfin en mettre un aux Géorgiens...

                    Commentaire


                    • #60
                      Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 2 - 0 Nemane Grodno (BIE) [1-1]
                      1-0 : Atli Gudnason 42'
                      2-0 : Atli Björnsson 80'

                      Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 1 (ap) tab : 5-4 FC Lucerne (SUI) [1-1]
                      1-0 : Steve May (sp) 22'
                      1-1 : Marco Schneuwly 60'

                      Stjarnan Garðabær (ISL) 3 - 2 (ap) Motherwell FC (ECO) [2-2]
                      0-1 : Steven Hammell 11'
                      1-1 : Ólafur Karl Finsen (sp) 37'
                      1-2 : Lionel Ainsworth 66'
                      2-2 : Rolf Toft 85'
                      3-2 : Atli Jóhannsson 114'


                      *Score du match aller
                      Dernière modification par Milo, 24/07/2014, 22h44.

                      Commentaire


                      • #61
                        2ème tour préliminaire


                        IFK Göteborg (SUE) 0 - 1 Győr ETO (HON) [3-0]

                        Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) 2 - 0 Nemane Grodno (BIE) [1-1]

                        SV Grödig (AUT) 1 - 2 Čukarički Stankom (SER) [4-0]

                        FC Groningue (P-B) 1 - 2 Aberdeen FC (ECO) [0-0]

                        Omónia Nicosie (CHY) 0 - 0 Budućnost Podgorica (MON) [2-0]

                        Chakhtyor Karaganda (KAZ) 3 - 0 Atlantas Klaipėda (LIT) [0-0]

                        Chakhtior Soligorsk (BIE) 5 - 1 Derry City (IRL) [1-0]

                        SKN Sankt-Pölten (AUT) 2 - 0 Botev Plovdiv (BUL) [1-2]

                        ND Nova-Gorica (SLN) 1 - 1 Molde FK (NOR) [1-4]

                        Hapoël Beer-Sheva (ISR) 0 - 0 RNK Split (CRO) [1-2]

                        FK Jagodina (SER) 0 - 1 CFR Cluj (ROU) [0-0]

                        Chikhura Sachkhere (GEO) 0 - 0 (ap) tab : 4-1 Bursaspor Kulübü (TUR) [0-0]

                        NK Široki-Brijeg (BOS) 0 - 4 FK Mladá-Boleslav (RTC) [1-2]

                        FK Haugesund (NOR) 1 - 3 FK Sarajevo (BOS) [1-0]

                        FC Vaduz (LIE) 0 - 0 Ruch Chorzów (POL) [2-3]

                        Asteras Tripoli (GRE) 4 - 2 Rovaniemi PS (FIN) [1-1]

                        Željezničar Sarajevo (BOS) 2 - 2 Metalurg Skopje (MAC) [0-0]

                        Slovan Liberec (RTC) 3 - 0 MFK Košice (SLQ) [1-0]

                        Stjarnan Garðabær (ISL) 3 - 2 (ap) Motherwell FC (ECO) [2-2]

                        FC Koper (SLN) 0 - 2 Neftchi Bakou (AZE) [2-1]

                        Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 1 (ap) tab : 5-4 FC Lucerne (SUI) [1-1]

                        Zawisza Bydgoszcz (POL) 1 - 3 SV Zulte-Waregem (BEL) [1-2]

                        Hapoël Tel-Aviv (ISR) 1 - 0 FK Astana (KAZ) [0-3]

                        Hajduk Split (CRO) 1 - 2 Dundalk FC (IRL) [2-0]

                        Lech Poznań (POL) 3 - 0 Kalju Nõmme (EST) [0-1]

                        Tromsø IL (NOR) 1 - 2 Víkingur Gøta (FER) [0-0]

                        Spartak Trnava (SLQ) 3 - 0 FC Zestafoni (GEO) [0-0]

                        AIK Solna (SUE) 2 - 0 Linfield Belfast (IDN) [0-1]

                        Zarya Lougansk (UKR) 2 - 1 KF Laçi (ALB) [3-0]

                        FC Krasnodar (RUS) 5 - 0 Kalev Sillamäe (EST) [4-0]

                        Vojvodina Novi-Sad (SER) 3 - 0 AS Trenčín (SLQ) [0-4]

                        Esbjerg fB (DAN) 1 - 0 Kairat Almaty (KAZ) [1-1]

                        Myllykosken Pallo (FIN) 0 - 0 Dinamo Minsk (BIE) [0-3]

                        Flamurtari Vlorë (ALB) 1 - 3 Petrolul Ploiești (ROU) [0-2]

                        Crusaders Belfast (IDN) 1 - 1 IF Brommapojkarna (SUE) [0-4]

                        Ferencváros TC (HON) 1 - 2 HNK Rijeka (CRO) [0-1]

                        Sligo Rovers (IRL) 1 - 3 Rosenborg Trondheim (NOR) [2-1]

                        Zimbru Chișinău (MOL) 0 - 0 CSKA Sofia (BUL) [1-1]

                        Diósgyőri Miskolc (HON) 1 - 2 Litex Lovech (BUL) [2-0]

                        Inter Bakou (AZE) 0 - 1 (ap) tab : 3-4 Elfsborg Borås (SUE) [1-0]



                        *Score du match aller
                        Dernière modification par Milo, 07/08/2014, 22h50.

                        Commentaire


                        • #62
                          Quelques surprises quand même déjà dans ce 2ème tour :crazy:

                          Bursaspor, Tromsø éliminé par des islandais, le CSKA Sofia, le Litex Lovech, l'Hapoël Tel-Aviv et Motherwell :crazy:
                          Since 2004. Plus de 15 ans d'excellence au service de ce forum.

                          Commentaire


                          • #63
                            3ème tour préliminaire
                            Match aller le 31 juillet
                            Match retour le 7 août



                            Kardemir Karabükspor (TUR) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                            AS Trenčín (SLQ) - Hull City (ANG)

                            FK Sarajevo (BOS) - Atromitos Athènes (GRE)

                            Ruch Chorzów (POL) - Esbjerg fB (DAN)

                            Tchernomorets Odessa (UKR) - RNK Split (RTC)

                            Omónia Nicosie (CHY) - Metalurg Skopje (MAC)

                            Real Sociedad (ESP) - Aberdeen FC (ECO)

                            Dynamo Moscou (RUS) - Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                            Saint-Johnstone FC (ECO) - Spartak Trnava (SLQ)

                            Torino FC (ITA) - IF Brommapojkarna (SUE)

                            FK Astana (KAZ) - AIK Solna (SUE)

                            Young Boys Berne (SUI) - Ermis Aradíppou (CHY)

                            FSV Mayence (ALL) - Asteras Tripoli (GRE)

                            PSV Eindhoven (P-B) - SKN Sankt-Pölten (AUT)

                            SV Zulte-Waregem (BEL) - Chakhtior Soligorsk (BIE)

                            Elfsborg Borås (SUE) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

                            Diósgyőri Miskolc (HON) - FC Krasnodar (RUS)

                            Stjarnan Garðabær (ISL) - Lech Poznań (POL)

                            SV Grödig (AUT) - Zimbru Chișinău (MOL)

                            Petrolul Ploiești (ROU) - Viktoria Plzeň (RTC)

                            FK Mladá-Boleslav (RTC) - Olympique Lyonnais

                            Zarya Lougansk (UKR) - Molde FK (NOR)

                            Astra Giurgiu (ROU) - Slovan Liberec (RTC)

                            Víkingur Gøta (FER) - HNK Rijeka (CRO)

                            Dinamo Minsk (BIE) - CFR Cluj (ROU)

                            Neftchi Bakou (AZE) - Chikhura Sachkhere (GEO)

                            IFK Göteborg (SUE) - Rio-Ave FC (POR)

                            Club Bruges (BEL) - Brøndby IF (DAN)

                            Chakhtyor Karaganda (KAZ) - Hajduk Split (CRO)

                            Commentaire


                            • #64
                              Envoyé par Cactus_ Voir le message
                              Hé hé, faites attentions les lyonnais, Mlada Boleslav est redoutable à domicile :oui: :grn:
                              Faut qu'on évite de s'emmêler avec l'histoire des buts qui comptent double à l'extérieur et ça devrait bien se passer :grn:
                              Envoyé par psgmagic69
                              A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                              :grn:

                              Commentaire


                              • #65
                                Informations sur cette équipe du Mlada Boleslav :
                                -Elle compte sur ses rangs deux joueurs qui ont été formé à l'ASSE mais qui n'ont pas été conservé.Il s'agit de Makongo en 8 et Thalamy ARG
                                -l'équipe est disposé en 4-2-3-1
                                -Qualitéd : jeu rapide et passes courtes.
                                -Techniquement,c'est moyen
                                -Physiquement au point
                                -Équipe Agressif (50 fautes commises contre Brijeg en deux matchs :shock:)
                                -Joueurs à surveiller : Duris l'attaquant de pointe qui jouait la saison passée à Plzen..et l'ailier droit Skalak

                                Équipe type

                                Hruska
                                Boril-Navratil-Smejkal-Rosa
                                Sisler-Scuk
                                Skalak-Magera-Stohanzl
                                Duris

                                Commentaire


                                • #66
                                  Envoyé par benoitpaire69 Voir le message
                                  -Joueurs à surveiller : Duris l'attaquant de pointe qui jouait la saison passée à Plzen..et l'ailier droit Skalak
                                  Tiens ça me fait penser à ma tablette de chocolat préféré quand j'étais petiot ça :proud:

                                  :grn:
                                  Envoyé par psgmagic69
                                  A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                  :grn:

                                  Commentaire


                                  • #67
                                    Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                    Tiens ça me fait penser à ma tablette de chocolat préféré quand j'étais petiot ça :proud:

                                    :grn:
                                    Quand j'étais gamin j'en ai bouffé jusqu'à l'écoeurement :grn:

                                    Commentaire


                                    • #68
                                      Classement des buteurs après le 2ème tour préliminaire :

                                      1. Adam Rooney - Aberdeen FC - 6 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,50 but/match
                                      2. Erik Sabo - Spartak Trnava - 5 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,25 but/match
                                      3. Olafur Karl Finsen - Stjarnan Garðabær - 5 buts(4 sp) en 4 matchs - 1,25 but/match
                                      4. Magnus Andersen - Tromsø IL - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                      4. Mike Jensen - Rosenborg Trondheim - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                      6. Rory Patterson - Derry City - 4 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                                      7. Michal Ďuriš - FK Mladá-Boleslav - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                      7. Daniel Segovia - SKN Sankt-Pölten - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                      7. Moses Daddy Simon - AS Trenčín - 3 buts en 2 matchs - 1,50 but/match
                                      10. Francisco Wanderson - FC Krasnodar - 3 buts(1 sp) en 2 matchs - 1,50 but/match

                                      Dernière modification par Milo, 27/07/2014, 02h49.

                                      Commentaire


                                      • #69
                                        14 h 30
                                        Chakhtyor Karaganda (KAZ) - Hajduk Split (CRO)


                                        16 h
                                        FK Astana (KAZ) - AIK Solna (SUE)


                                        17 h
                                        Neftchi Bakou (AZE) - Chikhura Sachkhere (GEO)


                                        18 h
                                        Astra Giurgiu (ROU) - Slovan Liberec (RTC)

                                        Dynamo Moscou (RUS) - Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                                        Elfsborg Borås (SUE) - Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

                                        Omónia Nicosie (CHY) - Metalurg Skopje (MAC)

                                        Ruch Chorzów (POL) - Esbjerg fB (DAN)


                                        19 h
                                        IF Brommapojkarna (SUE) - Torino FC (ITA)

                                        Dinamo Minsk (BIE) - CFR Cluj (ROU)

                                        IFK Göteborg (SUE) - Rio-Ave FC (POR)

                                        Kardemir Karabükspor (TUR) - Rosenborg Trondheim (NOR)

                                        FK Mladá-Boleslav (RTC) - Olympique Lyonnais

                                        PSV Eindhoven (P-B) - SKN Sankt-Pölten (AUT)

                                        AS Trenčín (SLQ) - Hull City (ANG)


                                        19 h 30
                                        Young Boys Berne (SUI) - Ermis Aradíppou (CHY)

                                        Zarya Lougansk (UKR) - Molde FK (NOR)


                                        20 h
                                        Petrolul Ploiești (ROU) - Viktoria Plzeň (RTC)

                                        RNK Split (RTC) - Tchernomorets Odessa (UKR)

                                        Víkingur Gøta (FER) - HNK Rijeka (CRO)

                                        SV Zulte-Waregem (BEL) - Chakhtior Soligorsk (BIE)


                                        20 h 30
                                        Club Bruges (BEL) - Brøndby IF (DAN)

                                        Diósgyőri Miskolc (HON) - FC Krasnodar (RUS)

                                        FK Sarajevo (BOS) - Atromitos Athènes (GRE)

                                        FSV Mayence (ALL) - Asteras Tripoli (GRE)

                                        Real Sociedad (ESP) - Aberdeen FC (ECO)

                                        Stjarnan Garðabær (ISL) - Lech Poznań (POL)


                                        20 h 45
                                        Saint-Johnstone FC (ECO) - Spartak Trnava (SLQ)


                                        21 h 05
                                        SV Grödig (AUT) - Zimbru Chișinău (MOL)

                                        Commentaire


                                        • #70
                                          Envoyé par Milo Voir le message
                                          FK Mladá-Boleslav (RTC) - Olympique Lyonnais
                                          Enfin on retrouve la Juventus pour la revanche de l'année dernière.:proud:
                                          Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                                          Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                                          Commentaire


                                          • #71
                                            Chakhtyor Karaganda (KAZ) 4 - 2 Hajduk Split (CRO)
                                            1-0 : Mihret Topcagic 11'
                                            1-1 : Sandro Gotal 19'
                                            2-1 : Andrei Finonchenko 21'
                                            3-1 : Aldin Džidić 71'
                                            3-2 : Mijo Caktaš (sp) 78'
                                            4-2 : Toktar Zhangylyshbay 90'+4

                                            FK Astana (KAZ) 1 - 1 AIK Solna (SUE)
                                            0-1 : Nabil Bahoui 9'
                                            1-1 : Tanat Nusserbayev 42'
                                            Dernière modification par Milo, 31/07/2014, 16h53.

                                            Commentaire


                                            • #72
                                              Hruska
                                              Boril - Smejkal - Navratil - Rosa
                                              Stohanzl - Scuk - Milla
                                              Skalák - Magera - Duris


                                              Yattara - Lacazette
                                              Malbranque
                                              Mvuemba - Ferri
                                              Gonalons
                                              Umtiti - Bisevac - B. Koné - Jallet
                                              Lopes

                                              Commentaire


                                              • #73
                                                Neftchi Bakou (AZE) 0 - 0 Chikhura Sachkhere (GEO)

                                                Astra Giurgiu (ROU) 3 - 0 Slovan Liberec (RTC)
                                                1-0 : Kehinde Fatai 4'
                                                2-0 : Kehinde Fatai 74'
                                                3-0 : Kehinde Fatai 81'

                                                Dynamo Moscou (RUS) 1 - 1 Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)
                                                0-1 : Rodgers Kola 63'
                                                1-1 : Kevin Kuranyi 71'

                                                Elfsborg Borås (SUE) 4 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)
                                                1-0 : Sebastian Holmen (sp) 55'
                                                1-1 : Steven Lennon 61'
                                                2-1 : Per Frick 70'
                                                3-1 : Marcus Rohdén 81'
                                                4-1 : Simon Hedlund (sp) 89'

                                                Omónia Nicosie (CHY) 3 - 0 Metalurg Skopje (MAC)
                                                1-0 : Cristovão 9'
                                                2-0 : Mickaël Poté 14'
                                                3-0 : Cristovão 57'

                                                Ruch Chorzów (POL) 0 - 0 Esbjerg fB (DAN)

                                                IF Brommapojkarna (SUE) 0 - 3 Torino FC (ITA)
                                                Pontus Segerström 44'
                                                0-1 : Marcelo Larrondo (sp) 45'
                                                0-2 : Marcelo Larrondo 53'
                                                0-3 : Paulo Barreto 58'
                                                Giuseppe Vives 62'

                                                Dinamo Minsk (BIE) 1 - 0 CFR Cluj (ROU)
                                                1-0 : Nenad Adamović 54'
                                                IFK Göteborg (SUE) 0 - 1 Rio-Ave FC (POR)
                                                0-1 : Ahmed Hassan 22'
                                                Kardemir Karabükspor (TUR) 0 - 0 Rosenborg Trondheim (NOR)

                                                FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 4 Olympique Lyonnais
                                                0-1 : Mohamed Yattara 9'
                                                0-2 : Maxime Gonalons 36'
                                                0-3 : Mohamed Yattara 47'
                                                1-3 : Antonín Rosa 66'
                                                1-4 : Samuel Umtiti 67'

                                                PSV Eindhoven (P-B) 1 - 0 SKN Sankt-Pölten (AUT)
                                                1-0 : Luuk de Jong 56'
                                                Florian Jozefzoon 90'+3

                                                AS Trenčín (SLQ) 0 - 0 Hull City (ANG)
                                                Dernière modification par Milo, 31/07/2014, 20h03.

                                                Commentaire


                                                • #74
                                                  Aucun lyonnais pour commenter cette magnifique victoire contre le Mlada :confus::grn:

                                                  Commentaire


                                                  • #75
                                                    Envoyé par luciano83 Voir le message
                                                    Aucun lyonnais pour commenter cette magnifique victoire contre le Mlada :confus::grn:
                                                    Ils ont pas encore trouvé le chemin :grn:

                                                    Mais tu peux te dévouer :p

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X