Annonce

Réduire

Le forum a été mis à jour, créez un nouveau mot de passe

Suite à la dernière mise à jour, vous devez créer un mot de passe unique avant de vous reconnecter à votre compte pour la première fois.
Il suffit de cliquer sur "S'identifier ou s'inscrire" en haut à droite de l'écran puis sur "Oubli de votre mot de passe ou de votre identifiant ?". Saisissez votre email OL, vous recevrez un email de réinitialisation de mot de passe. Une fois votre mot de passe créé, connectez-vous avec votre pseudo et votre nouveau mot de passe.

En cas de problème, n'hésitez pas à contacter notre Service Relation Client, nous pourrons vous accompagner dans la démarche.
Voir plus
Voir moins

Ligue Europa 2014/2015

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #76
    Envoyé par luciano83
    Aucun lyonnais pour commenter cette magnifique victoire contre le Mlada
    Si, bien sur, belle victoire de l'OL
    On certes encaissé un but, mais on en a marqué 8, car la bas les buts de l'equipe a l'exterieur comptent double il parait ;)
    Envoyé par interactif
    si j'avais du aller voter, j'aurais évidemment voté Juppé.

    Commentaire


    • #77
      Envoyé par luciano83 Voir le message
      Aucun lyonnais pour commenter cette magnifique victoire contre le Mlada :confus::grn:
      Parce que Neftchi Bakou - Chikhura Sachkhere ça t'intéresse, toi :grn: ?
      10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

      Commentaire


      • #78
        Envoyé par Al Bundy Voir le message
        Si, bien sur, belle victoire de l'OL
        On certes encaissé un but, mais on en a marqué 8, car la bas les buts de l'equipe a l'exterieur comptent double il parait ;)
        Sauf le but d'Umtiti qui compte triple tellement il est beau :grn: :lov:
        10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

        Commentaire


        • #79
          Envoyé par luciano83 Voir le message
          Aucun lyonnais pour commenter cette magnifique victoire contre le Mlada :confus::grn:
          On a fait le job, on est deja qualifié c'est Top.

          Apres on a été correct, même tres moyen dans le jeu, forcément sans créateur (sans Gourcuff Grenier Fekir, + Fofana Bedimo), mais ça a suffit en étant tres efficace, apres en 2eme c'était plié on a géré comme il fallait.

          On se fait deja voler aussi, 1 péno donné, arrêté par Lopes, mais ça reste 1 péno donné a 1-0...

          Commentaire


          • #80
            Lyon qualifié
            Qq surprises qui pourraient permettre à Sainté d'etre tete de séries au tirage (liberec, plzen, odesa, cluj qui perdent)
            A propos de Pjanic

            Envoyé par Lloris.1
            Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

            Commentaire


            • #81
              Ha et évidemment, a voir le but de Umtiti.

              Il a refait une Tottenham (en moins parfaite quand même).

              https://mtc.cdn.vine.co/r/videos/96F...w4nWqjp_rGsJBv

              Commentaire


              • #82
                Très content de la victoire des polonais du Legia Varsovie :fier:

                4-1 c'est un matelas confortable avant d'aller dans l'enfer de Celtic Park.


                Edit : Erreur de sujet. Il s'agit de la C1 :grn:
                10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                Commentaire


                • #83
                  Young Boys Berne (SUI) 1 - 0 Ermis Aradíppou (CHY)
                  1-0 : Raphael Nuzzolo 58'
                  Zarya Lougansk (UKR) 1 - 1 Molde FK (NOR)
                  1-0 : Nikita Kamenyuka 62'
                  1-1 : Sander Svendsen 88'

                  Petrolul Ploiești (ROU) 1 - 1 Viktoria Plzeň (RTC)
                  1-0 : Adrian Mutu 76'
                  1-1 : Daniel Kolář 90'+1

                  RNK Split (RTC) 2 - 0 Tchernomorets Odessa (UKR)
                  1-0 : Marko Rog 25'
                  2-0 : Henri Belle 48'

                  Víkingur Gøta (FER) 1 - 5 HNK Rijeka (CRO)
                  0-1 : Marko Lešković 14'
                  1-1 : Hallur Hansson 35'
                  1-2 : Zoran Kvržić 45'+1
                  1-3 : Adis Jahovik 52'
                  1-4 : Zoran Kvržić 76'
                  1-5 : Andrej Kramarić (sp) 81'

                  SV Zulte-Waregem (BEL) 2 - 5 Chakhtior Soligorsk (BIE)
                  0-1 : Ilya Galyuza 4'
                  0-2 : Sergei Matveychik 12'
                  1-2 : Glynor Plet 40'
                  Glynor Plet 44'
                  1-3 : Artem Stargorodsky 45'+4
                  2-3 : Ibrahima Conté 75'
                  2-4 : Nikolai Yanush 78'
                  2-5 : Alexander Guruli 90'+1

                  Club Bruges (BEL) 3 - 0 Brøndby IF (DAN)
                  1-0 : Oscar Duarte 14'
                  2-0 : Nicolas Castillo 30'
                  3-0 : Víctor Vázquez 63'

                  Diósgyőri Miskolc (HON) 1 - 5 FC Krasnodar (RUS)
                  0-1 : Ari 28'
                  0-2 : Odil Ahmedov 40'
                  1-2 : Patrik Bacsa 49'
                  1-3 : Mauricio Pereyra 51'
                  1-4 : Joãozinho (sp) 88'
                  1-5 : Vladimir Bystrov 90'

                  FK Sarajevo (BOS) 1 - 2 Atromitos Athènes (GRE)
                  0-1 : Sokratis Fytanidis 11'
                  1-1 : Bojan Puzigaća 26'
                  1-2 : Vangelis Nastos 75'

                  FSV Mayence (ALL) 1 - 0 Asteras Tripoli (GRE)
                  1-0 : Shinji Okazaki 45'
                  Real Sociedad (ESP) 2 - 0 Aberdeen FC (ECO)
                  1-0 : David Zurutuza 53'
                  2-0 : Sergio Canales 68'

                  Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 0 Lech Poznań (POL)
                  1-0 : Rolf Toft 48'
                  Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 2 Spartak Trnava (SLQ)
                  0-1 : Ivan Schranz 34'
                  0-2 : Ivan Schranz 63'
                  1-2 : David Mackay 90'+3

                  SV Grödig (AUT) 1 - 2 Zimbru Chișinău (MOL)
                  0-1 : Serghei Alexeev 35'
                  0-2 : Simon Handle (csc) 59'
                  1-2 : Tomi Correa 89'

                  Commentaire


                  • #84
                    3ème tour préliminaire aller


                    Kardemir Karabükspor (TUR) 0 - 0 Rosenborg Trondheim (NOR)

                    AS Trenčín (SLQ) 0 - 0 Hull City (ANG)

                    FK Sarajevo (BOS) 1 - 2 Atromitos Athènes (GRE)

                    Ruch Chorzów (POL) 0 - 0 Esbjerg fB (DAN)

                    RNK Split (RTC) 2 - 0 Tchernomorets Odessa (UKR)

                    Omónia Nicosie (CHY) 3 - 0 Metalurg Skopje (MAC)

                    Real Sociedad (ESP) 2 - 0 Aberdeen FC (ECO)

                    Dynamo Moscou (RUS) 1 - 1 Hapoël Kiryat-Shmona (ISR)

                    Saint-Johnstone FC (ECO) 1 - 2 Spartak Trnava (SLQ)

                    IF Brommapojkarna (SUE) 0 - 3 Torino FC (ITA)

                    FK Astana (KAZ) 1 - 1 AIK Solna (SUE)

                    Young Boys Berne (SUI) 1 - 0 Ermis Aradíppou (CHY)

                    FSV Mayence (ALL) 1 - 0 Asteras Tripoli (GRE)

                    PSV Eindhoven (P-B) 1 - 0 SKN Sankt-Pölten (AUT)

                    SV Zulte-Waregem (BEL) 2 - 5 Chakhtior Soligorsk (BIE)

                    Elfsborg Borås (SUE) 4 - 1 Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL)

                    Diósgyőri Miskolc (HON) 1 - 5 FC Krasnodar (RUS)

                    Stjarnan Garðabær (ISL) 1 - 0 Lech Poznań (POL)

                    SV Grödig (AUT) 1 - 2 Zimbru Chișinău (MOL)

                    Petrolul Ploiești (ROU) 1 - 1 Viktoria Plzeň (RTC)

                    FK Mladá-Boleslav (RTC) 1 - 4 Olympique Lyonnais

                    Zarya Lougansk (UKR) 1 - 1 Molde FK (NOR)

                    Astra Giurgiu (ROU) 3 - 0 Slovan Liberec (RTC)

                    Víkingur Gøta (FER) 1 - 5 HNK Rijeka (CRO)

                    Dinamo Minsk (BIE) 1 - 0 CFR Cluj (ROU)

                    Neftchi Bakou (AZE) 0 - 0 Chikhura Sachkhere (GEO)

                    IFK Göteborg (SUE) 0 - 1 Rio-Ave FC (POR)

                    Club Bruges (BEL) 3 - 0 Brøndby IF (DAN)

                    Chakhtyor Karaganda (KAZ) 4 - 2 Hajduk Split (CRO)
                    Dernière modification par Milo, 07/08/2014, 22h51.

                    Commentaire


                    • #85
                      en gros on peut tomber contre qui au prochain tour :confus:
                      Envoyé par poq
                      La Fifa est officiellement une organisation à but non lucratif.
                      :grn:

                      Commentaire


                      • #86
                        Envoyé par Heraldien Voir le message
                        en gros on peut tomber contre qui au prochain tour :confus:
                        En très gros... toutes les équipes en bois sauf Saint-Etienne :grn:
                        Envoyé par psgmagic69
                        A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                        :grn:

                        Commentaire


                        • #87
                          Classement des buteurs après le 3ème tour préliminaire aller :

                          1. Adam Rooney - Aberdeen FC - 6 buts(2 sp) en 5 matchs - 1,20 but/match
                          2. Erik Sabo - Spartak Trnava - 5 buts(2 sp) en 5 matchs - 1,00 but/match
                          3. Olafur Karl Finsen - Stjarnan Garðabær - 5 buts(4 sp) en 5 matchs - 1,00 but/match
                          4. Magnus Andersen - Tromsø IL - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                          5. Rory Patterson - Derry City - 4 buts(2 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match
                          6. Mike Jensen - Rosenborg Trondheim - 4 buts en 5 matchs - 0,80 but/match
                          7. Kehinde Fatai - Astra Giurgiu - 3 buts en 1 match - 3,00 buts/match

                          Commentaire


                          • #88
                            16 h
                            Ermis Aradíppou (CHY) - Young Boys Berne (SUI) [0-1]


                            18 h
                            Tchernomorets Odessa (UKR) - RNK Split (RTC) [0-2]

                            Esbjerg fB (DAN) - Ruch Chorzów (POL) [0-0]

                            FC Krasnodar (RUS) - Diósgyőri Miskolc (HON) [5-1]

                            Slovan Liberec (RTC) - Astra Giurgiu (ROU) [0-3]

                            Molde FK (NOR) - Zarya Lougansk (UKR) [1-1]


                            19 h
                            AIK Solna (SUE) - FK Astana (KAZ) [1-1]

                            Chikhura Sachkhere (GEO) - Neftchi Bakou (AZE) [0-0]

                            Hapoël Kiryat-Shmona (ISR) - Dynamo Moscou (RUS) [1-1]

                            Lech Poznań (POL) - Stjarnan Garðabær (ISL) [0-1]

                            Rosenborg Trondheim (NOR) - Kardemir Karabükspor (TUR) [0-0]

                            SKN Sankt-Pölten (AUT) - PSV Eindhoven (P-B) [0-1]

                            Chakhtior Soligorsk (BIE) - SV Zulte-Waregem (BEL) [5-2]


                            19 h 30
                            CFR Cluj (ROU) - Dinamo Minsk (BIE) [0-1]

                            Hajduk Split (CRO) - Chakhtyor Karaganda (KAZ) [2-4]

                            Spartak Trnava (SLQ) - Saint-Johnstone FC (ECO) [2-1]


                            20 h
                            Atromitos Athènes (GRE) - FK Sarajevo (BOS) [2-1]

                            Brøndby IF (DAN) - Club Bruges (BEL) [0-3]

                            Viktoria Plzeň (RTC) - Petrolul Ploiești (ROU) [1-1]


                            20 h 15
                            Asteras Tripoli (GRE) - FSV Mayence (ALL) [0-1]


                            20 h 30
                            Fimleikafélag Hafnarfjörður (ISL) - Elfsborg Borås (SUE) [1-4]

                            Hull City (ANG) - AS Trenčín (SLQ) [0-0]

                            Olympique Lyonnais - FK Mladá-Boleslav (RTC) [4-1]

                            Torino FC (ITA) - IF Brommapojkarna (SUE) [3-0]


                            20 h 45
                            Aberdeen FC (ECO) - Real Sociedad (ESP) [0-2]

                            Metalurg Skopje (MAC) - Omónia Nicosie (CHY) [0-3]


                            21 h
                            Rio-Ave FC (POR) - IFK Göteborg (SUE) [1-0]


                            21 h 05
                            Zimbru Chișinău (MOL) - SV Grödig (AUT) [2-1]


                            21 h 15
                            HNK Rijeka (CRO) - Víkingur Gøta (FER) [5-1]


                            *Score du match aller

                            Commentaire


                            • #89
                              Ermis Aradíppou (CHY) 0 - 2 Young Boys Berne (SUI) [0-1]
                              0-1 : Renato Steffen 36'
                              Paulinho 46'
                              0-2 : Michael Frey 66'



                              *Score du match aller

                              Commentaire


                              • #90
                                Premier qualifié suisse :-)
                                7titres de champions de France pour l'OL .A jamais les Premiers

                                Commentaire


                                • #91
                                  Lopes
                                  Jallet - Rose - Umtiti - Bedimo
                                  Gonalons
                                  Tolisso - Malbranque
                                  Fekir
                                  Lacazette - Benzia


                                  Stohanzl - Duris - Skalák
                                  Sisler - Scuk - Milla
                                  Rosa - Navratil - Smejkal - Boril
                                  Hruska

                                  Commentaire


                                  • #92
                                    J'espère tomber contre les polonais du Ruch (ou de Poznan mais est-ce possible ?), quand on voit leur parcage au Danemark et un but à la dernière seconde, ça ferait une bien belle ambiance à Gerland.

                                    Commentaire


                                    • #93
                                      Tchernomorets Odessa (UKR) 0 - 0 RNK Split (RTC) [0-2]

                                      Esbjerg fB (DAN) 2 - 2 Ruch Chorzów (POL) [0-0]
                                      0-1 : Filip Starzyński (sp) 13'
                                      1-1 : Casper Nielsen 29'
                                      2-1 : Martin Pušić 85'
                                      2-2 : Łukasz Surma 90'+5

                                      FC Krasnodar (RUS) 3 - 0 Diósgyőri Miskolc (HON) [5-1]
                                      1-0 : Moussa Konaté 30'
                                      2-0 : Moussa Konaté 55'
                                      3-0 : Ari 86'

                                      Slovan Liberec (RTC) 2 - 3 Astra Giurgiu (ROU) [0-3]
                                      0-1 : Gabriel Enache 37'
                                      1-1 : Josef Šural 45'
                                      2-1 : Michal Obročník 45'+4
                                      2-2 : Laurenţiu Rus 83'
                                      2-3 : Sadat Bukari 89'

                                      Molde FK (NOR) 1 - 2 Zarya Lougansk (UKR) [1-1]
                                      0-1 : Nikita Kamenyuka 2'
                                      1-1 : Fredrik Gulbrandsen 43'
                                      1-2 : Vegard Forren (csc) 89'


                                      *Score du match aller

                                      Commentaire


                                      • #94
                                        Vegard Forren risque de se rappeler de cette fin de match : pénalty raté à 3 minutes de la fin et CSC fatal dans la foulée.

                                        Commentaire


                                        • #95
                                          Pas de chance Ejberg :grn:
                                          A propos de Pjanic

                                          Envoyé par Lloris.1
                                          Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                          Commentaire


                                          • #96
                                            Saint-Etienne a besoin que 5 équipes les devançant se fassent sortir pour être tête de série. Il y en a déjà 3 avec Odessa, Liberec et Esbjerg, un quatrième se profile avec Cluj mais, sauf surprise, j'en vois pas d'autres.

                                            edit : il y a Poznan de possible aussi.

                                            Commentaire


                                            • #97
                                              Envoyé par Milo Voir le message
                                              Saint-Etienne a besoin que 5 équipes les devançant se fassent sortir pour être tête de série. Il y en a déjà 3 avec Odessa, Liberec et Esbjerg, un quatrième se profile avec Cluj mais, sauf surprise, j'en vois pas d'autres.

                                              edit : il y a Poznan de possible aussi.
                                              Pilzen eventuellement
                                              A propos de Pjanic

                                              Envoyé par Lloris.1
                                              Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                                              Commentaire


                                              • #98
                                                Envoyé par Milo Voir le message
                                                Saint-Etienne a besoin que 5 équipes les devançant se fassent sortir pour être tête de série. Il y en a déjà 3 avec Odessa, Liberec et Esbjerg, un quatrième se profile avec Cluj mais, sauf surprise, j'en vois pas d'autres.

                                                edit : il y a Poznan de possible aussi.

                                                Esbjerg n'aurait pas été tête de série si il était qualifié de toutes façons, il était juste devant eux au coeff UEFA de la compétition. :dt:



                                                Partizan Belgrade @3 Srb 14.825
                                                Torino *3 Ita 13.387
                                                Feyenoord @3 Ned 13.362
                                                Esbjerg fB ** Den 13.260
                                                AS Saint-Étienne Fra 12.800

                                                Commentaire


                                                • #99
                                                  Envoyé par Ryuji Voir le message
                                                  Esbjerg n'aurait pas été tête de série si il était qualifié de toutes façons, il était juste devant eux au coeff UEFA de la compétition. :dt:



                                                  Partizan Belgrade @3 Srb 14.825
                                                  Torino *3 Ita 13.387
                                                  Feyenoord @3 Ned 13.362
                                                  Esbjerg fB ** Den 13.260
                                                  AS Saint-Étienne Fra 12.800
                                                  Ils n'étaient pas dans les têtes de série à la base mais ça change pas grand chose pour Saint-Etienne : ça les arrange autant qu'une élimination des têtes de série puisqu'ils sont devant au classement.

                                                  Commentaire


                                                  • Sinon y a Hull qui se rajoute à la liste avec un but encaissé au bout de 2 minutes :grn:

                                                    Plzen en a pris un aussi et Poznan toujours en difficulté.

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X