Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2015/2016

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Envoyé par OL300 Voir le message
    OUPS , j'ai oublier le petit Julian Weigl, quelle talent ce gamin, 19 ans, recrue dite bizarre au mercato et déjà un maillon de grande classe.
    Le fond de jeu est vraiment impressionnant, surement l'une des plus belles équipes a voir jouer en ce début de saison, cette équipe a un niveau ligue des champions et pourtant :-)
    Ouais et à la place c'est Gladbach qui va aller se faire ouvrir 6 fois le fion :((
    "Jon Snow, I denounce and attaint you for fornication with the enemy"

    Commentaire


    • Envoyé par Cramps Voir le message
      Il leur manque un vrai attaquant pour faire quelque chose en coupe d'europe.
      Oui Roux et Monnet Paquet c'est très faible
      Bien aimé Corgnet
      A propos de Pjanic

      Envoyé par Lloris.1
      Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

      Commentaire


      • Astra éliminé.:-(
        Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
        Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

        Commentaire


        • Envoyé par zakouni Voir le message
          Astra éliminé.:-(
          Dommage vous auriez pu nous faire croire que c'était du lourd :grn:
          A propos de Pjanic

          Envoyé par Lloris.1
          Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

          Commentaire


          • Envoyé par pauletapsg Voir le message
            Dommage vous auriez pu nous faire croire que c'était du lourd :grn:
            C'était proche.:grn:
            Ils ont éliminé West Ham quand même.
            Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
            Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

            Commentaire


            • Pot 1 coef.
              ------------------------ --- ----------------
              Schalke 04 Ger 111.883
              Borussia Dortmund Ger 99.883
              Napoli Ita 84.102
              FC Basel Sui 84.875
              Tottenham Hotspur Eng 84.078
              Ajax Ned 66.195
              Villarreal Esp 58.999
              Rubin Kazan Rus 57.099
              Athletic Bilbao Esp 56.999
              Sporting CP Lisbon Por 56.276
              Olympique Marseille Fra 55.483
              Dnipro Dnipropetrovsk Ukr 52.033


              Pot 2 coef.
              ------------------------ --- ----------------
              Sporting Braga Por 51.776
              Fiorentina Ita 49.102
              Lazio Ita 49.102
              Anderlecht Bel 47.440
              Liverpool Eng 47.078
              AZ Alkmaar Ned 46.695
              Viktoria Plzen Cze 41.825
              Club Brugge Bel 41.440
              PAOK Thessaloniki Gre 40.880
              Celtic Sco 39.080
              Besiktas Tur 36.520
              APOEL Nicosia Cyp 35.460

              Pot 3 coef.
              ------------------------ --- ----------------
              AS Monaco Fra 31.483
              Sparta Praha Cze 30.825
              Fenerbahçe Tur 30.020
              Legia Warsaw Pol 24.800
              Girondins Bordeaux Fra 24.483

              Lokomotiv Moscow Rus 23.099
              Lech Poznan Pol 17.300
              AS Saint-Étienne Fra 16.983
              Slovan Liberec Cze 16.325
              FC Augsburg Ger 15.883
              Rapid Wien Aut 15.635
              FK Krasnodar Rus 15.099

              Pot 4 coef.
              ------------------------ --- ----------------
              Partizan Belgrade Srb 14.775
              Asteras Tripolis Gre 13.380
              Belenenses Por 12.276
              Rosenborg BK Nor 11.875
              Garabag Agdam Azb 11.500
              Molde FK Nor 10.375
              Dinamo Minsk ** Bls 9.650
              FC Groningen Ned 8.695
              FC Sion Sui 8.375
              FC Midtjylland Den 7.960
              Skënderbeu Korçë Alb 5.575
              Gabala FK Azb 2.750
              A propos de Pjanic

              Envoyé par Lloris.1
              Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

              Commentaire


              • Baumit Jablonec (RTC) 0 - 0 Ajax Amsterdam (PBA) [0-1]
                Riechedly Bazoer 59'
                Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 Young Boys Berne (SUI) [1-0]
                Steve von Bergen 4'
                1-0 : Richard Almeida (sp) 4'
                2-0 : Reynaldo 43'
                3-0 : Afran Ismayilov 61'

                Roubine Kazan (RUS) 1 - 0 Rabotnički Skopje (MAC) [1-1]
                1-0 : Carlos Eduardo 35'
                Helsinki JK (FIN) 0 - 0 FC Krasnodar (RUS) [1-5]

                Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 1 Lech Poznań (POL) [0-3]
                0-1 : Tomasz Kędziora 57'
                AS Saint-Étienne 1 - 0 Milsami Orhei (MOL) [1-1]
                1-0 : Benjamin Corgnet 15'
                FC Thoune (SUI) 3 - 3 Sparta Prague (RTC) [1-3]
                0-1 : Bořek Dočkal 10'
                0-2 : Josef Hušbauer 21'
                1-2 : Nelson Ferreira 33'
                2-2 : Ridge Munsy 50'
                2-3 : Costa 71'
                3-3 : Nelson Ferreira 81'
                Michal Breznaník 85'

                Alkmaar Zaanstreek (PBA) 2 - 0 Astra Giurgiu (ROU) [2-3]
                1-0 : Jop van der Linden 80'
                2-0 : Robert Mühren 85'

                Brøndby IF (DAN) 1 - 1 PAOK Salonique (CHY) [0-5]
                0-1 : Ricardo Costa 21'
                1-1 : Elbasan Rashani 27'

                Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Atromitos Athènes (GRE) [1-0]
                1-0 : Fernandão 7'
                2-0 : Andrei Gorbunov (csc) 59'
                3-0 : Fernandão 78'

                Hajduk Split (CRO) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC) [0-1]
                0-1 : Josef Šural 23'
                Panathinaïkós Athènes (GRE) 2 - 2 Qabala FK (AZE) [0-0]
                0-1 : Dodô 6'
                1-1 : Marcus Berg 34'
                1-2 : Dodô 60'
                2-2 : Nano 78'

                Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 1 Steaua Bucarest (ROU) [3-0]
                0-1 : Adrian Popa 54'
                Borussia Dortmund (ALL) 7 - 2 Odd Skien (NOR) [4-3]
                0-1 : Ole Jørgen Halvorsen 19'
                1-1 : Henrikh Mkhitaryan 25'
                2-1 : Marco Reus 27'
                3-1 : Marco Reus 32'
                4-1 : Shinji Kagawa 40'
                5-1 : İlkay Gündoğan 51'
                6-1 : Marco Reus 57'
                6-2 : Oliver Berg 64'
                7-2 : Shinji Kagawa 90'

                Red Bull Salzbourg (AUT) 2 - 0 (ap) tab : 2-3 Dinamo Minsk (BIE) [0-2]
                1-0 : Takumi Minamino 11'
                2-0 : Jonathan Soriano 58'

                Standard Liège (BEL) 3 - 1 Molde FK (NOR) [0-2]
                1-0 : Anthony Knockaert 26'
                1-1 : Etzaz Hussain 42'
                2-1 : Ivan Santini 48'
                3-1 : Adrien Trebel 90'+5

                Vojvodina Novi-Sad (SER) 0 - 2 Viktoria Plzeň (RTC) [0-3]
                0-1 : Igor Djurić (csc) 19'
                0-2 : Michal Ďuriš 60'

                Athletic Bilbao (ESP) 1 - 0 MŠK Žilina (SLQ) [2-3]
                1-0 : Gorka Elustondo 24'
                Midtjylland Herning (DAN) 1 - 0 Southampton FC (ANG) [1-1]
                1-0 : Morten Rasmussen 28'
                Legia Varsovie (POL) 3 - 2 Zarya Lougansk (UKR) [1-0]
                1-0 : Tomasz Brzyski 16'
                1-1 : Dmytro Khomchenovskiy 39'
                2-1 : Guilherme 62'
                2-2 : Ruslan Malinovskiy 66'
                3-2 : Ondrej Duda (sp) 90'+5

                Belenenses Lisbonne (POR) 0 - 0 Rheindorf Altach (AUT) [1-0]
                Dernière modification par Milo, 27/08/2015, 23h24.

                Commentaire


                • Pour le plaisir un petit OM-Celtic-Augsburg-Sion
                  Pour la galère un sale OM-Lazio-Fenerbahce-Garabag
                  Risque et Passion :lov:

                  Commentaire


                  • 4ème tour préliminaire



                    Belenenses Lisbonne (POR) 0 - 0 Rheindorf Altach (AUT) [1-0]

                    AS Saint-Étienne 1 - 0 Milsami Orhei (MOL) [1-1]

                    Athletic Bilbao (ESP) 1 - 0 MŠK Žilina (SLQ) [2-3]

                    Baumit Jablonec (RTC) 0 - 0 Ajax Amsterdam (PBA) [0-1]

                    Rosenborg Trondheim (NOR) 0 - 1 Steaua Bucarest (ROU) [3-0]

                    Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 Young Boys Berne (SUI) [1-0]

                    Legia Varsovie (POL) 3 - 2 Zarya Lougansk (UKR) [1-0]

                    Standard Liège (BEL) 3 - 1 Molde FK (NOR) [0-2]

                    Vojvodina Novi-Sad (SER) 0 - 2 Viktoria Plzeň (RTC) [0-3]

                    Brøndby IF (DAN) 1 - 1 PAOK Salonique (CHY) [0-5]

                    Kairat Almaty (KAZ) 2 - 1 Girondins Bordeaux [0-1]

                    Panathinaïkós Athènes (GRE) 2 - 2 Qabala FK (AZE) [0-0]

                    Videoton Székesfehérvár (HON) 0 - 1 Lech Poznań (POL) [0-3]

                    Midtjylland Herning (DAN) 1 - 0 Southampton FC (ANG) [1-1]

                    Red Bull Salzbourg (AUT) 2 - 0 (ap) tab : 2-3 Dinamo Minsk (BIE) [0-2]

                    Alkmaar Zaanstreek (PBA) 2 - 0 Astra Giurgiu (ROU) [2-3]

                    Roubine Kazan (RUS) 1 - 0 Rabotnički Skopje (MAC) [1-1]

                    Borussia Dortmund (ALL) 7 - 2 Odd Skien (NOR) [4-3]

                    Hajduk Split (CRO) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC) [0-1]

                    Helsinki JK (FIN) 0 - 0 FC Krasnodar (RUS) [1-5]

                    Fenerbahçe Istanbul (TUR) 3 - 0 Atromitos Athènes (GRE) [1-0]

                    FC Thoune (SUI) 3 - 3 Sparta Prague (RTC) [1-3]



                    *Score du match aller

                    Commentaire


                    • Tirage de la phase de groupes
                      demain à 13h


                      Chapeau 1
                      Schalke 04
                      Borussia Dortmund
                      FC Bâle
                      SSC Naples
                      Tottenham Hotspur
                      Ajax Amsterdam
                      Villarreal CF
                      Roubine Kazan
                      Athletic Bilbao
                      Sporting Lisbonne
                      Olympique Marseille
                      Dnipro Dnipropetrovsk


                      Chapeau 2
                      SC Braga
                      ACF Fiorentina
                      Lazio Rome
                      RSC Anderlecht
                      Liverpool FC
                      Alkmaar Zaanstreek
                      Viktoria Plzeň
                      Club Bruges
                      PAOK Salonique
                      Celtic Glasgow
                      Besiktas Istanbul
                      APOEL Nicosie


                      Chapeau 3
                      AS Monaco
                      Sparta Prague
                      Fenerbahçe Istanbul
                      Legia Varsovie
                      Girondins Bordeaux
                      Lokomotiv Moscou
                      Lech Poznań
                      AS Saint-Étienne
                      Slovan Liberec
                      FC Augsbourg
                      Rapid Vienne
                      FC Krasnodar


                      Chapeau 4
                      Partizan Belgrade
                      Asteras Tripolis
                      Belenenses Lisbonne
                      Rosenborg Trondheim
                      Qarabag Agdam
                      Molde FK
                      Dinamo Minsk
                      FC Groningue
                      FC Sion
                      Midtjylland Herning
                      Skënderbeu Korçë
                      Qabala FK

                      Commentaire


                      • Moi je te fais le meme mais 1h10 plus tot
                        A propos de Pjanic

                        Envoyé par Lloris.1
                        Dire que certains voyaient Pastore plus fort.

                        Commentaire


                        • Ca y est, ca commence. J'espère qu'ils vont nous épargner la présentation des 48 clubs. :grn:

                          Edit: bon, le tirage sera pas avant 13h30 visiblement...
                          Dernière modification par FDC1, 28/08/2015, 12h10.

                          Commentaire


                          • prono, Liverpool, fener, sion.....

                            Commentaire


                            • Le tirage commence.

                              Commentaire


                              • Groupe F: OM

                                Commentaire


                                • Mauvais souvenir le groupe F. :sick:
                                  Risque et Passion :lov:

                                  Commentaire


                                  • On évite la Lazio et Liverpool

                                    Commentaire


                                    • Groupe F: OM, Braga

                                      Commentaire


                                      • OM-Braga ;)

                                        Commentaire


                                        • Comprend rien a ce tirage au sort, pas de Besiktas ni de Fiorentina pour l'OM alors que ces équipes semblaient leur être prédestiner...:confus:
                                          Braga pour l'OM

                                          Commentaire


                                          • Braga est un bon Club ( client sérieux )

                                            Commentaire


                                            • Braga, tirage moyen.
                                              Risque et Passion :lov:

                                              Commentaire


                                              • ASSE dans le groupe de la Lazio

                                                Commentaire


                                                • OOOOUUUUFFFFF on évite Fenerbahce.
                                                  Risque et Passion :lov:

                                                  Commentaire


                                                  • Envoyé par Toophe Voir le message
                                                    Comprend rien a ce tirage au sort, pas de Besiktas ni de Fiorentina pour l'OM alors que ces équipes semblaient leur être prédestiner...:confus:
                                                    Braga pour l'OM
                                                    C'est comme pour la LDC, y a 12 groupes séparés en 2 parties, si le club d'un pays tombe d'un côté, l'autre du même pays est envoyé de l'autre côté pour arranger les diffuseurs TV.

                                                    Groupe G: Dnipro, Lazio, St-Etienne :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X