Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ligue Europa 2015/2016

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • On est bien parti pour briser la malédiction du groupe F. :grn:
    Risque et Passion :lov:

    Commentaire


    • Si on a Paris en 1/8èmes de la C1 et Lyon, ASM, OM en 1/16èmes de la C3, ça aurait de la gueule quand même :)
      Envoyé par psgmagic69
      A qui on fait les fesses ce week end :lov:
      :grn:

      Commentaire


      • les calendriers sortent quand? :o

        Commentaire


        • Envoyé par Quetzal Voir le message
          les calendriers sortent quand? :o
          Ils sont déjà sortis je crois.:dt:
          Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
          Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

          Commentaire


          • je trouve pas bordeaux-liverpool y'a les dates mais pas les matchs en fait, pas grave je vais attendre...

            Commentaire


            • Envoyé par Quetzal Voir le message
              les calendriers sortent quand? :o


              Groupe B
              Jeudi 17 septembre : Bordeaux - Liverpool
              Jeudi 1er octobre : Rubin Kazan - Bordeaux
              Jeudi 22 octobre : Bordeaux - FC Sion
              Jeudi 5 novembre : FC Sion - Bordeaux
              Jeudi 26 novembre : Liverpool - Bordeaux
              Jeudi 10 décembre : Bordeaux - Rubin Kazan

              Groupe F
              Jeudi 17 septembre : FC Groningen - Marseille
              Jeudi 1er octobre : Marseille - Slovan Liberec
              Jeudi 22 octobre : Braga - Marseille
              Jeudi 5 novembre : Marseille - Braga
              Jeudi 26 novembre : Marseille - FC Groningen
              Jeudi 10 décembre : Slovan Liberec - Marseille

              Groupe G
              Jeudi 17 septembre : Saint-Etienne - Rosenborg
              Jeudi 1er octobre : Lazio Rome - Saint-Etienne
              Jeudi 22 octobre : Dniepropetrovsk - Saint-Etienne
              Jeudi 5 novembre : Saint-Etienne - Dniepropetrovsk
              Jeudi 26 novembre : Rosenborg - Saint-Etienne
              Jeudi 10 décembre : Saint-Etienne - Lazio Rome

              Groupe J
              Jeudi 17 septembre : Anderlecht - Monaco
              Jeudi 1er octobre : Monaco - Tottenham
              Jeudi 22 octobre : Monaco - Qarabag
              Jeudi 5 novembre : Qarabag - Monaco
              Jeudi 26 novembre : Monaco - Anderlecht
              Jeudi 10 décembre : Tottenham - Monaco

              Commentaire


              • Envoyé par FDC1 Voir le message
                ..
                Je croyais qu'il parlait des horaires.:grn:
                Parce qu'on savait déjà que les matchs d'EL sont les mêmes semaines que la CL mais le Jeudi.:p
                Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                Commentaire


                • Pour Bordeaux, sortir de ce groupe sera vraiment difficile.
                  sainté, ça ressemble un peu à leur groupe de l'an dernier.
                  bref, ils passeront pas sauf miracle.
                  Monaco, ça devrait le faire.
                  et nous, on n'a pas le droit de pas passer.

                  au final, ça aide quand même d'être chapeau 1.

                  Commentaire


                  • Envoyé par zakouni Voir le message
                    Je croyais qu'il parlait des horaires.:grn:
                    Parce qu'on savait déjà que les matchs d'EL sont les mêmes semaines que la CL mais le Jeudi.:p
                    lol :grn:

                    moi j'aimerais savoir qui sont les diffuseurs de l'EL cette année ?

                    Commentaire


                    • Envoyé par luciano83 Voir le message
                      lol :grn:

                      moi j'aimerais savoir qui sont les diffuseurs de l'EL cette année ?
                      Bein et W9

                      Commentaire


                      • Envoyé par FDC1 Voir le message
                        Bein et W9
                        merci
                        tu sais qui est prioritaire pour le choix des affiches ?
                        si pour une fois je pouvais éviter les streams pour mater l'OM, ça me déplairait pas :grn:

                        Commentaire


                        • Envoyé par luciano83 Voir le message
                          merci
                          tu sais qui est prioritaire pour le choix des affiches ?
                          si pour une fois je pouvais éviter les streams pour mater l'OM, ça me déplairait pas :grn:
                          W9.
                          Mais je crois que Bein fait tout les matchs, même ceux qui passent sur W9.
                          Envoyé par WebAnimOL (Sphynx)
                          Zut, j'ai raté ta nomination comme modérateur.

                          Commentaire


                          • Oui, c'est ca. Je pense que les matchs contre Braga devraient être diffusés sur W9. Y a pas de "gros" matchs pour les autres francais ces journées là (Dniepro ca fait pas rever) et y a une forte communauté portugaise en France. Par contre à mon avis pour les autres journées Luciano va devoir rester sur ses streams. :grn:

                            Commentaire


                            • Coentrao va faire connaissance avec N'jie. Attention aux tours de reins :grn:

                              Liberec pour Marseille ? Facile....

                              http://www.uefa.com/uefaeuropaleague...ort/index.html
                              10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                              Commentaire


                              • Envoyé par pauletapsg Voir le message
                                Sainté et Bordeaux ont des groupes difficiles quand meme
                                Ils peuvent toujours finir parmi les meilleurs troisièmes.

                                Sion et Rosenborg, il y a moyen de faire 6 points contre eux (4 minimum).
                                10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                Commentaire


                                • Envoyé par lochiba88 Voir le message
                                  Si on a Paris en 1/8èmes de la C1 et Lyon, ASM, OM en 1/16èmes de la C3, ça aurait de la gueule quand même :)
                                  Le Portugal peut trembler

                                  http://www.footmercato.net/autre-cha...-france_160867
                                  10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                  Commentaire


                                  • Envoyé par Lyonking6903 Voir le message
                                    Ils peuvent toujours finir parmi les meilleurs troisièmes.

                                    Sion et Rosenborg, il y a moyen de faire 6 points contre eux (4 minimum).
                                    Y a pas de meilleurs 3èmes :grn:. Les 12 premiers + Les 12 seconds + les 8 troisièmes de la LdC = 32 équipes pour les 16èmes.

                                    Commentaire


                                    • Envoyé par FDC1 Voir le message
                                      Y a pas de meilleurs 3èmes :grn:. Les 12 premiers + Les 12 seconds + les 8 troisièmes de la LdC = 32 équipes pour les 16èmes.
                                      Ah ok, autant pour moi.

                                      Ça existait pas il y a quelques saisons ?
                                      10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                      Commentaire


                                      • Envoyé par Lyonking6903 Voir le message
                                        Ah ok, autant pour moi.

                                        Ça existait pas il y a quelques saisons ?
                                        pendant un temps, les 3 premiers d'une poule de 5 étaient qualifiés... en fait il n'y avait que des matchs aller... donc les clubs recevaient 2 fois et jouaient deux fois à l'extérieur... c'était avant la réforme des coupes européennes...
                                        sigpic

                                        Commentaire


                                        • Classement des buteurs

                                          1. Róbert Vittek - Slovan Bratislava - 7 buts en 5 matchs - 1,40 but/match
                                          2. Matej Jelić - MŠK Žilina - 7 buts en 8 matchs - 0,88 but/match
                                          3. Róbert Mak - PAOK Salonique - 6 buts en 6 matchs - 1,00 but/match
                                          4. Henok Goitom - AIK Solna - 6 buts(2 sp) en 6 matchs - 1,00 but/match
                                          5. Henrikh Mkhitaryan - Borussia Dortmund - 5 buts en 4 matchs - 1,25 but/match
                                          6. Marco Reus - Borussia Dortmund - 4 buts en 3 matchs - 1,33 but/match
                                          7. Pavel Mamaev - FC Krasnodar - 4 buts(3 sp) en 3 matchs - 1,33 but/match
                                          8. Spas Delev - Beroe Stara-Zagora - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                          8. Ruslan Malinovskiy - Zarya Lougansk - 4 buts en 4 matchs - 1,00 but/match
                                          10. Artūrs Karašausks - Skonto Riga - 4 buts(1 sp) en 4 matchs - 1,00 but/match

                                          Commentaire


                                          • Envoyé par chemsfada Voir le message
                                            pendant un temps, les 3 premiers d'une poule de 5 étaient qualifiés... en fait il n'y avait que des matchs aller... donc les clubs recevaient 2 fois et jouaient deux fois à l'extérieur... c'était avant la réforme des coupes européennes...
                                            Merci pour l'information :fier:
                                            10ème titre de championnes : Lyon capitale du foot féminin :lov:

                                            Commentaire


                                            • Journée 1


                                              Groupe A
                                              Fenerbahçe Istanbul - Molde FK

                                              Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow



                                              Groupe B
                                              Girondins Bordeaux - Liverpool FC

                                              FC Sion - Roubine Kazan



                                              Groupe C
                                              Qabala FK - PAOK Salonique

                                              Borussia Dortmund - FC Krasnodar



                                              Groupe D
                                              Midtjylland Herning - Legia Varsovie

                                              SSC Naples - Club Bruges



                                              Groupe E
                                              Rapid Vienne - Villarreal CF

                                              Viktoria Plzeň - Dinamo Minsk



                                              Groupe F
                                              Slovan Liberec - SC Braga

                                              FC Groningue - Olympique Marseille



                                              Groupe G
                                              Dnipro Dnipropetrovsk - Lazio Rome

                                              AS Saint-Étienne - Rosenborg Trondheim



                                              Groupe H
                                              Sporting Lisbonne - Lokomotiv Moscou

                                              Skënderbeu Korçë - Besiktas Istanbul



                                              Groupe I
                                              ACF Fiorentina - FC Bâle

                                              Lech Poznań - Belenenses Lisbonne



                                              Groupe J
                                              RSC Anderlecht - AS Monaco

                                              Tottenham Hotspur - Qarabag Agdam



                                              Groupe K
                                              APOEL Nicosie - Schalke 04

                                              Asteras Tripolis - Sparta Prague



                                              Groupe L
                                              Partizan Belgrade - Alkmaar Zaanstreek

                                              Athletic Bilbao - FC Augsbourg

                                              Commentaire


                                              • je vais faire style jean mich much:grn:

                                                vu que l'on fait massivement tourner, un match nul serait un bon résultat

                                                Commentaire


                                                • Les compos de Fenerbahçe Istanbul - Molde FK :

                                                  Fabiano
                                                  Sener Özbayrakli - Bruno Alves - Kadlec - Caner Erkin
                                                  Mehmet Topal - Ozan Tufan
                                                  Volkan Sen - Raul Meireles - Nani
                                                  Van Persie


                                                  Elyounoussi - Høiland - Moström
                                                  E. Hestad - Singh
                                                  D. Hestad
                                                  Rindarøy - Forren - Gabrielsen - Linnes
                                                  Horvath



                                                  Les compos de Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow :

                                                  Cillessen
                                                  Tete - Riedewald - Veltman - Dijks
                                                  Gudelj
                                                  Sinkgraven - Klaassen
                                                  El Ghazi - Fischer - Younes


                                                  Griffiths
                                                  Commons - Brown - Johansen - Forrest
                                                  Bitton
                                                  Izaguirre - Simunovic - Boyata - Lustig
                                                  Gordon



                                                  Les compos de Girondins Bordeaux - Liverpool FC :

                                                  Carrasso
                                                  Gajic - Pablo - Pallois - Poundjé
                                                  Chantôme
                                                  Saivet - Maurice-Belay
                                                  Khazri
                                                  Rolán - Crivelli


                                                  Origi
                                                  Lallana - Coutinho - Ibe
                                                  Rossiter - Can
                                                  Moreno - Sakho - Touré - Gomez
                                                  Mignolet



                                                  Les compos de FC Sion - Roubine Kazan :

                                                  Vanins
                                                  Zverotic - Lacroix - Ziegler - Pa Modou
                                                  Kouassi - Salatic
                                                  Assifuah - Fernandes - Carlitos
                                                  Konaté


                                                  Portnyagin
                                                  Gökdeniz Karadeniz - Bilyaletdinov - Carlos Eduardo - Kanunnikov
                                                  Georgiev
                                                  Nabiullin - Kverkvelia - Kambolov - Kuzmin
                                                  Ryzhikov



                                                  Les compos de Qabala FK - PAOK Salonique :

                                                  Bezotosniy
                                                  Dashdemirov - Vernydub - Stankovic - Ricardinho
                                                  Zenjov - Gai - Meza - Dodô
                                                  Antonov - Zec


                                                  Athanasiadis
                                                  Mak - Pelkas - Rodrigues
                                                  Sabo - Tziolis
                                                  Tzavellas - Ricardo Costa - Miguel Vítor - Kitsiou
                                                  Olsen



                                                  Les compos de Borussia Dortmund - FC Krasnodar :

                                                  Weidenfeller
                                                  Ginter - Papastathopoulos - Hummels - Schmelzer
                                                  Castro - Gündogan
                                                  Januzaj - Mkhitaryan - Park
                                                  Aubameyang


                                                  Smolov
                                                  Mamaev - Akhmedov - Kaboré - Pereyra
                                                  Petrov - R. Sigurdsson - Strandberg - Granqvist - Jedrzejczyk
                                                  Dykan



                                                  Les compos de Midtjylland Herning - Legia Varsovie :

                                                  M. Andersen
                                                  Bach Bak - K. Hansen - Sviatchenko - Novák
                                                  Sparv
                                                  Andersson - J. Poulsen
                                                  Sisto - Rasmussen - Royer


                                                  Prijovic - Nikolic
                                                  Kucharczyk - Furman - Vranjes - Guilherme
                                                  Brzyski - Rzezniczak - Lewczuk - Bereszynski
                                                  Kuciak



                                                  Les compos de SSC Naples - Club Bruges :

                                                  Reina
                                                  Hysaj - Koulibaly - Albiol - Ghoulam
                                                  David López - Jorginho
                                                  Callejón - Hamsik - Mertens
                                                  Higuaín


                                                  Leandro Pereira
                                                  Bolingoli Mbombo - Vázquez - Diaby
                                                  Vormer - Simons
                                                  De Bock - Mechele - Duarte - Meunier
                                                  Sinan Bolat



                                                  Les compos de Rapid Vienne - Villarreal CF :

                                                  Novota
                                                  Pavelic - Dibon - M. Hofmann - Stangl
                                                  Grahovac - Schwab
                                                  S. Hofmann - Schaub - Kainz
                                                  Prosenik


                                                  Baptistão
                                                  Adrián
                                                  Suárez - Bruno Soriano - J. dos Santos - Samu
                                                  Jokic - Víctor Ruiz - Bonera - Rukavina
                                                  Barbosa



                                                  Les compos de Viktoria Plzeň - Dinamo Minsk :

                                                  Kozácik
                                                  Rajtoral - Procházka - Baránek - Limbersky
                                                  Vanek - Horava - Hrosovsky
                                                  Kopic - Duris - Kovarík


                                                  Beciraj
                                                  Neasca - Korytko - Adamovic
                                                  Korzun - Voronkov
                                                  Vitus - Politevich - Bangura - Begunov
                                                  Gutor



                                                  Les compos de Slovan Liberec - SC Braga :

                                                  Koubek
                                                  Coufal - Bartosák - Hovorka - Pokorny
                                                  Soungole - Pavelka
                                                  Bartl - Shala - Sural
                                                  Bakos


                                                  Fonte - Crislan
                                                  Rafa Silva - Mauro - N. Vukcevic - Alan
                                                  Djavan - André Pinto - Boly - Baiano
                                                  Matheus Magalhães



                                                  Les compos de FC Groningue - Olympique Marseille :

                                                  Padt
                                                  Hateboer - Lindgren - Kappelhof - Tamata
                                                  Maduro
                                                  Rusnák - Tibbling
                                                  Hoesen - De Leeuw - Linssen


                                                  N'Koudou - Ocampos - Alessandrini
                                                  Zambo Anguissa - Romao - Lucas Silva
                                                  B. Mendy - Rekik - Sparagna - Isla
                                                  Mandanda
                                                  Dernière modification par Milo, 17/09/2015, 18h29.

                                                  Commentaire


                                                  • Groningen ça doit logiquement être moins fort que La Gantoise mais vous aurez l'excuse d'avoir laissé des cadres au repos si ça se passe mal.

                                                    Nous on a joué à fond c'est ça le pire, enfin on a essayé de jouer à fond. :grn:

                                                    Allez Bordeaux, Liverpool doit être prenable là.
                                                    Envoyé par psgmagic69
                                                    A qui on fait les fesses ce week end :lov:
                                                    :grn:

                                                    Commentaire

                                                    Chargement...
                                                    X